PDA

View Full Version : Отретушированная история для "праздника" победы (ц)



In2HiDef
05-07-2012, 05:26 PM
Это не с войны фотографии, а с "ТАСС уполномочен заявить". Отретушированная история для "праздника" победы. Если ты задумаешься о том, что не включено в эти фото, ты поймешь, что праздновать (в том смысле, который имеет этот глагол в современном русском языке) что-либо просто кощунственно, уму непостижимо.
Например, среди твоих фото нет
- размера списка из 27 миллионов имен
- или 8 спасшихся из 8000 утопленников на транспорте "Армения"
- или горы трупов советских солдат у немецких траншей и выражения лиц бойцов заградотряда
- или судеб алкоголиков, в которых превратили "наркомовские 100 грамм" миллионы молодых мужиков
- или как швыряют инвалидов в грузовики на улицах Москвы и увозят за 101 км в 60х годах.

In2HiDef
05-07-2012, 07:21 PM
Мой дед воевал на этой войне и я благодарен ему за все что он сделал. Эти люди на фотографиях и те кто погиб на этой войне заслужили человеческого уважения и благодарности. Тема посвящается ветеранам войны. Пожалуйста не надо политизировать или извращать эту тему.
Я не хочу обижать ветеранов, и я так же благодарен своему деду со стороны отца, которого никогда не знал -он погиб под Сталинградом, и деду со стороны мамы, который выжил, и бабушкиному брату, который вернулся в 45м и умер в 46м...
Только не надо обвинять меня в извращении темы. Ты хочешь праздновать лубочный праздник с лубочными фактами -твое право. Но, если мы хотим понять какова на самом деле была война, как на ней приходилось нашим дедам, что на самом деле они переживали- тут придется каноны советского праздника отбросить. В этом, в правде, и есть уважение к подвигу того поколения.

Милька
05-07-2012, 07:26 PM
In2HiDef
ставь фото о войне
фильмы это или реальные фото - неважно

In2HiDef
05-07-2012, 07:45 PM
In2HiDef
ставь фото о войне
фильмы это или реальные фото - неважно
Милька, не хочу. Не нравится название темы. Начну ставить апокрифы – будут обиженые.

Alex5448
05-07-2012, 07:48 PM
Милька, не хочу. Не нравится название темы. Начну ставить апокрифы – будут обиженые.

Так не заходи и не начинай тут флейм. Тема поздравительная и в таких темах не принято устраивать бардак.

Adrian_Mole
05-07-2012, 07:49 PM
Я не хочу обижать ветеранов, и я так же благодарен своему деду со стороны отца, которого никогда не знал -он погиб под Сталинградом, и деду со стороны мамы, который выжил, и бабушкиному брату, который вернулся в 45м и умер в 46м...
Только не надо обвинять меня в извращении темы. Ты хочешь праздновать лубочный праздник с лубочными фактами -твое право. Но, если мы хотим понять какова на самом деле была война, как на ней приходилось нашим дедам, что на самом деле они переживали- тут придется каноны советского праздника отбросить. В этом, в правде, и есть уважение к подвигу того поколения.
Тебя не поймут здесь.

In2HiDef
05-07-2012, 07:52 PM
Так не заходи и не начинай тут флейм. Тема поздравительная и в таких темах не принято устраивать бардак.
тебе приходит в голову поздравить (в смысле, вкладываемом в этот глагол современным русским языком) кого-либо с Йом-ха-Шоа?


Тебя не поймут здесь.
А ты согласен со мной?

nat123
05-07-2012, 07:57 PM
тебе приходит в голову поздравить (в смысле, вкладываемом в этот глагол современным русским языком) кого-либо с Йом-ха-Шоа?


А ты согласен со мной?

я не знаю , кто с тобой согсен, кто не согсен. Я посмотрела, просто лица смотрела...русские, американцы..тех времен.

Alex5448
05-07-2012, 07:58 PM
тебе приходит в голову поздравить (в смысле, вкладываемом в этот глагол современным русским языком) кого-либо с Йом-ха-Шоа?


Сравнение совершенно не в тему. А вот на День Независимости я поздравляю хотя погибли 6,000 евреев, целый процент населения, на войне 48-го.

Adrian_Mole
05-07-2012, 07:59 PM
тебе приходит в голову поздравить (в смысле, вкладываемом в этот глагол современным русским языком) кого-либо с Йом-ха-Шоа?


А ты согласен со мной?
Полностью и разделяю твоё мировозрение.
Но подавляющему большинству не понять, что то что произошло с 9 мая после Победы, особенно в путинской России это скорее издевательство над светлой памятью погибших и дешёвая спекуляция на их смертях.

nat123
05-07-2012, 08:06 PM
Полностью и разделяю твоё мировозрение.
Но подавляющему большинству не понять, что то что произошло с 9 мая после Победы, особенно в путинской России это скорее издевательство над светлой памятью погибших и дешёвая спекуляция на их смертях.

ya ne xotela tut pisat'

In2HiDef
05-07-2012, 08:09 PM
Сравнение совершенно не в тему. А вот на День Независимости я поздравляю хотя погибли 6,000 евреев, целый процент населения, на войне 48-го.
А я говорю -в тему! Более того, если сравнить 6000 и 27000000, или сравнить 1% и 20% (на время ВОВ в СССР жили 150 миллионов), то становится понятно, что ты плохо подумал перед тем, как написать. ВОВ стало катастрофой для советского населения, как Холокост стал катастрофой для евреев и цыган. Исчезли целые страты общества. После катастрофы большинство людей были психологически травмированы (PTSD), скорбью, физическими травмами, голодом, алкоголизмом. Поздравлять с таким "праздником"???
Я повторю, что День Победы и Йом-ха-Шоа -даты одинакового плана. Как немыслимо поздравить с днем Катастрофы, так немыслимо поздравить с Днем Победы.


Полностью и разделяю твоё мировозрение.
Но подавляющему большинству не понять, что то что произошло с 9 мая после Победы, особенно в путинской России это скорее издевательство над светлой памятью погибших и дешёвая спекуляция на их смертях.
Мозги людей загажены совковой пропагандой. Большинство не знают, что праздновать День Победы начал Хрущев, в 60х. И ведь не хотят ничего слышать, освобождаться от морока этого.

Adrian_Mole
05-07-2012, 08:17 PM
Мозги людей загажены совковой пропагандой. Большинство не знают, что праздновать День Победы начал Хрущев, в 60х. И ведь не хотят ничего слышать, освобождаться от морока этого.
Я всё это знаю. Но как и сказал раньше, тебя не поймут и обвинят в чёрствости и более.

nat123
05-07-2012, 08:18 PM
почему в черствости? человек явно троллит, всё время, всегда, на любую тему. Ето не черствость, ето диагноз

Alex5448
05-07-2012, 08:24 PM
А я говорю -в тему! Более того, если сравнить 6000 и 27000000, или сравнить 1% и 20% (на время ВОВ в СССР жили 150 миллионов), то становится понятно, что ты плохо подумал перед тем, как написать. ВОВ стало катастрофой для советского населения, как Холокост стал катастрофой для евреев и цыган. Исчезли целые страты общества. После катастрофы большинство людей были психологически травмированы (PTSD), скорбью, физическими травмами, голодом, алкоголизмом. Поздравлять с таким "праздником"???
Я повторю, что День Победы и Йом-ха-Шоа -даты одинакового плана. Как немыслимо поздравить с днем Катастрофы, так немыслимо поздравить с Днем Победы.

Даже если бы погибло 20% еврейского населения всё равно праздновали День Независимости.
ВОВ было катастрофой конечно, но 9 Мая не отмечают катастрофу а именно победу и окончание этой катастрофы. Ну как скажем раковый больной отмечает первый день без метостаз, хотя он дико настрадался во время болезни. Неужели непонятно?

Adrian_Mole
05-07-2012, 08:29 PM
Ну да, а как же иначе?
Если у человека мнение не совпадает с подавляющим большинством, то он автоматически должен быть троллем, подонком, так как большинство не может ошибаться.

nat123
05-07-2012, 08:32 PM
Ну да, а как же иначе?
Если у человека мнение не совпадает с подавляющим большинством, то он автоматически должен быть троллем, подонком, так как большинство не может ошибаться.

Почему не совпадает? по поводу фотографий? стоять американские солдаты, молодые, молодые в касках...девочки с автоматами. Мне нужно обязательно подумать как переводиться слово с русского? правда? Можно я подумаю о том, как ети молодые пережили, просто по-человечески пережили войну, страшную

In2HiDef
05-07-2012, 08:37 PM
Даже если бы погибло 20% еврейского населения всё равно праздновали День Независимости.
ВОВ было катастрофой конечно, но 9 Мая не отмечают катастрофу а именно победу и окончание этой катастрофы. Ну как скажем раковый больной отмечает первый день без метостаз, хотя он дико настрадался во время болезни. Неужели непонятно?
Я понимаю твой ход мыслей, но ты отрицаешь факты. Во-1х, ты не имеешь понятия, какой сентимент вызывал бы День Независимости, погибни 20% населения. День Катастрофы, во всяком случае, отмечают, но не празднуют.
Во-2х, что, День Победы принес народам СССР освобождение от фашизма и тирании?

Kadet
05-07-2012, 09:05 PM
Я понимаю твой ход мыслей, но ты отрицаешь факты. Во-1х, ты не имеешь понятия, какой сентимент вызывал бы День Независимости, погибни 20% населения. День Катастрофы, во всяком случае, отмечают, но не празднуют.
Во-2х, что, День Победы принес народам СССР освобождение от фашизма и тирании?
Это ты хорошо сказал.... Сразу виден глубокий ум и принципиальность....

In2HiDef
05-07-2012, 09:12 PM
Это ты хорошо сказал.... Сразу виден глубокий ум и принципиальность....
Здравствуй, сталинский апологет. Ну, ты меня дураком считаешь- я промолчу. Но откуда взялась беспринципность? Я всегда говорил одно и то же по теме ВОВ и Победы.

Kadet
05-07-2012, 09:20 PM
Здравствуй, сталинский апологет. Ну, ты меня дураком считаешь- я промолчу. Но откуда взялась беспринципность? Я всегда говорил одно и то же по теме ВОВ и Победы.
А молчание - знак согласия? А откуда беспринципность- ты у предков поинтерeсуйся... мне сие не известно. Просто чета я думаю, что в случае, если тебе не нравится чужoй праздник - стой тихонько в уголочке и не высовывайся...

_Август_
05-07-2012, 09:24 PM
Есть такое слово - кощунство.
Оно как нельзя подходит для данной темы.
Надеюсь, модераторы читают.

In2HiDef
05-07-2012, 09:26 PM
А откуда беспринципность- ты у предков поинтерeсуйся... мне сие не известно.

Неизвестно -не ляпай своим языком обвинения! Учи значение слов родного языка в толковом словаре, что ли. Будешь знать, что такое "беспринципность".


Просто чета я думаю, что в случае, если тебе не нравится чужoй праздник - стой тихонько в уголочке и не высовывайся...
и не затыкай мне рот. Сталин сдох, Гитлер сдох, и с ними фашизм -имею право на собственное мнение.

In2HiDef
05-07-2012, 09:27 PM
Есть такое слово - кощунство.
Оно как нельзя подходит для данной темы.
Надеюсь, модераторы читают.
Читают, спасибо за бдительность, товарищ. Эта тема была отсоединена модераторами от другой

nat123
05-07-2012, 09:28 PM
Неизвестно -не ляпай своим языком обвинения! Учи значение слов родного языка в толковом словаре, что ли. Будешь знать, что такое "беспринципность".

и не затыкай мне рот. Сталин сдох, Гитлер сдох, и с ними фашизм -имею право на собственное мнение.

я же говорю- тема ни при чем, главное получить емоции. Обычно это люди, которым их не хватает в реальной жизни, они готовы на любые...лишь бы им отвечали емоциально. Ни история, ни политика, тут совершенно ни при чём

_Август_
05-07-2012, 09:28 PM
Читают, спасибо за бдительность, товарищ. Эта тема была отсоединена модераторами от другой

Тамбовский волк вам товарищ, товарищ.

Kadet
05-07-2012, 09:30 PM
Неизвестно -не ляпай своим языком обвинения! Учи значение слов родного языка в толковом словаре, что ли. Будешь знать, что такое "беспринципность".

и не затыкай мне рот. Сталин сдох, Гитлер сдох, и с ними фашизм -имею право на собственное мнение.
Да ты што - разве подонку можно заткнуть рот?
П.С. господа модераторы, прошу отправитьменя в баню за оскорбление форумского светоча, несущего правду!

In2HiDef
05-07-2012, 09:33 PM
Тамбовский волк вам товарищ, товарищ.
Тогда, я буду на гражданин обращаться. Вы, гражданин Август, кажется, историю любите, античную. Как насчет новейшей? Объясните мне, почему был парад Победы в мае 45го, а потом почти 20 лет -не было праздника такого, в смысле, дата отмечалась, но без помпы, пока Никита Сергеевич его не повелел праздновать в полном смысле этого слова?

In2HiDef
05-07-2012, 09:35 PM
Да ты што - разве подонку можно заткнуть рот?
Ты обозвал меня подонком? Скорее извинись, или тебя забанят. А вообще, мне трудно представить, как трудно бывшему советскому офицеру без мата...

nat123
05-07-2012, 09:37 PM
трындец...а ведь кто-то же любит, домой ждёт после работы. ёёёё, бабы дуры!

Kadet
05-07-2012, 09:37 PM
трындец...а ведь кто-то же любит, домой ждёт после работы. ёёёё, бабы дуры!

Гы... любовь- зла.... (ц)

nat123
05-07-2012, 09:39 PM
Гы... любовь- зла.... (ц)

ладна женщина...но я-то зачем? я-то зачем? он мне зарплату не приносит, а веть я время ему уделяю веть:rofl:

_Август_
05-07-2012, 09:39 PM
Тогда, я буду на гражданин обращаться. Вы, гражданин Август, кажется, историю любите, античную. Как насчет новейшей? Объясните мне, почему был парад Победы в мае 45го, а потом почти 20 лет -не было праздника такого, в смысле, дата отмечалась, но без помпы, пока Никита Сергеевич его не повелел праздновать в полном смысле этого слова?

In2HiDef, переименуйте тему, или попросите модераторов, чтоб переименовали. Я здесь с вами дискутировать не буду. Мне ..как бы подобрать слово..неприятно тут с вами дискутировать. У меня слишком много погибших в семье, с оружием в руках и без него.

In2HiDef
05-07-2012, 09:44 PM
In2HiDef, переименуйте тему, или попросите модераторов, чтоб переименовали. Я здесь с вами дискутировать не буду. Мне ..как бы подобрать слово..неприятно тут с вами дискутировать. У меня слишком много погибших в семье, с оружием в руках и без него.
Я повторяю вам -эта тема открыта не мной, это ответвление другой темы, сделано это было модератором, и название темы дано модератором, а не мной. 1е сообщение этой темы было 4м или 6м в теме оригинальной.

Не хотите дискутировать? Я не спорил ни с чем вами сказаным, какая же это дискуссия. Я вам задал вопрос, не знаете ответа, и не желаете знать-так и скажите.

К вашему сведению, от рук немецких фашистов, или как последствие нападения гитлеровцев, погибло 8 человек моих кровных родственников, включая маленьких детей.

Screw101
05-07-2012, 09:47 PM
Дюд, ты бы открыл отдельную тему о преступлениях сталинского режима, куда бы включил обсуждение о том, какой ценой досталась победа...
А так...You're dececrating the memory of all fallen...

In2HiDef
05-07-2012, 09:52 PM
Дюд, ты бы открыл отдельную тему о преступлениях сталинского режима, куда бы включил обсуждение о том, какой ценой досталась победа...
А так...You're dececrating the memory of all fallen...
Эээ... а что бы я написал в другой теме, отличное, от написаного мною здесь? Каким бы образом я избежал desecration в той, другой теме? Или я оскорбляю тем, что идейки не сочетаются с официозом? Сам подумай.

Кстати, цена победы здесь не обсуждается особо, с этим никто не спорит. Выше, я сказал Алексу, что мол, никому не придет в голову поздравить с Йом-ха-Шоа, и с Днем Победы поздравлять так же неправомочно, по той же причине.

Ne-Blondinka
05-07-2012, 10:05 PM
Так не заходи и не начинай тут флейм. Тема поздравительная и в таких темах не принято устраивать бардак.

ты не прав

я из семьи, где с войны живым не вернулся никто, поэтому мне понятно, о чем он написал. Праздновали и празднуют те, кто вернулся с войны, и их семьи. Те, у кого погибли мужья и отцы, в этот день не праздновали, а оплакивали.

nat123
05-07-2012, 10:08 PM
ты не прав

я из семьи, где с войны живым не вернулся никто, поэтому мне понятно, о чем он написал. Праздновали и празднуют те, кто вернулся с войны, и их семьи. Те, у кого погибли мужья и отцы, в этот день не праздновали, а оплакивали.

Праздновали, праздновали что кончился етот ужос, плакали, надеялись, что вернуться..даже после войны. А ведь никто ура на форуме не кричал, просто показали войну в лицах,в лицах людей...вот и всё...

In2HiDef
05-07-2012, 10:14 PM
ты не прав

я из семьи, где с войны живым не вернулся никто, поэтому мне понятно, о чем он написал. Праздновали и празднуют те, кто вернулся с войны, и их семьи. Те, у кого погибли мужья и отцы, в этот день не праздновали, а оплакивали.
Спасибо, наконец-то кто-то понял о чем я говорю!

_Август_
05-07-2012, 10:15 PM
Праздновали, праздновали что кончился етот ужос, плакали, надеялись, что вернуться..даже после войны. А ведь никто ура на форуме не кричал, просто показали войну в лицах,в лицах людей...вот и всё...

+1.

Ne-Blondinka
05-07-2012, 10:16 PM
Праздновали, праздновали что кончился етот ужос, плакали, надеялись, что вернуться..даже после войны. А ведь никто ура на форуме не кричал, просто показали войну в лицах,в лицах людей...вот и всё...

Я не к тому написала, чтобы задаться вопросом: "А так ли всё было, как нам показывают в фильмах?" Не хочу и не буду разводить полемику, тем более в такие дни. Просто вспомнила свою семью, где 9-е Мая больше походило на поминальные дни, чем на праздник. Лучше, чем в песне и не скажешь "Этот праздник со слезами на глазах". Я до сих пор плачу, хотя выросла на два поколения позже.

nat123
05-07-2012, 10:17 PM
Я не к тому написала, чтобы задаться вопросом: "А так ли всё было, как нам показывают в фильмах?" Не хочу и не буду разводить полемику, тем более в такие дни. Просто вспомнила свою семью, где 9-е Мая больше походило на поминальные дни, чем на праздник. Лучше, чем в песне и не скажешь "Этот праздник со слезами на глазах". Я до сих пор плачу, хотя выросла на два поколения позже.

Да и никто не хочет , кроме автора, задавшего вопрос..но он не войне, он об себе. Его проблемы

Ne-Blondinka
05-07-2012, 10:18 PM
а где эти фотографии, о которых идет речь? хочется посмотреть

nat123
05-07-2012, 10:20 PM
а где эти фотографии, о которых идет речь? хочется посмотреть

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=71775

Ne-Blondinka
05-07-2012, 10:20 PM
я когда смотрю на этих стареньких ветеранов, у меня просто сердце разрывается.

их так мало осталось

nat123
05-07-2012, 10:21 PM
я когда смотрю на этих стареньких ветеранов, у меня просто сердце разрывается.

их так мало осталось

а мне почему-то наоботор..там фоток молодых очень много...молодых совсем на войне

Ne-Blondinka
05-07-2012, 10:24 PM
замечательные фотографии

какие светлые у них лица!

In2HiDef
05-07-2012, 10:27 PM
Я не к тому написала, чтобы задаться вопросом: "А так ли всё было, как нам показывают в фильмах?" Не хочу и не буду разводить полемику, тем более в такие дни. Просто вспомнила свою семью, где 9-е Мая больше походило на поминальные дни, чем на праздник. Лучше, чем в песне и не скажешь "Этот праздник со слезами на глазах". Я до сих пор плачу, хотя выросла на два поколения позже.
Когда я представляю себе ветерана 9 мая 45г, даже того, который воевал на фронте недели, не говоря о годах, я думаю, что он безостановочно видел, как гибнут его товарищи вокруг него. С какими мыслями он отмечал 9е мая каждый год?
А калеки? А раненые и больные, о чем они радовались? Бабушкин брат вернулся с ранением легкого в 45м, начался туберкулез, заразились его новорожденные дети, мальчик и девочка, к 46му умерли все трое. Сестры его казнили себя всю жизнь, что не поняли угрозы, не забрали детей в свои семьи сразу.
Ни одному здравомыслящему человеку в 10-15 послевоенных лет не могло прийти в голову праздновать День Победы - с надувными шариками, цветами, парадом, радостными детьми, мордами на трибунах. А потом- многие ветераны умерли. Не протянули они долго со своими ранами и болезнями. И Хрущев посчитал, что может ввести новый ритуал в советскую жизнь, заодно и градус милитаризма среди советских граждан поднять, для приятия военных расходов и 100мегатонных "кузькиных матерей"...

In2HiDef
05-07-2012, 10:28 PM
замечательные фотографии

какие светлые у них лица!
Я не против фотографий, я против названия темы

Радригес
05-07-2012, 10:38 PM
Я не против фотографий, я против названия темы

По твоему была победа в войне или нет?

In2HiDef
05-07-2012, 10:40 PM
По твоему была победа в войне или нет?
Совершенно верно, СССР одержал победу над Германией. К чему ты ведешь?

Ne-Blondinka
05-07-2012, 10:41 PM
Кстати, я заметила в тех фотографиях изобилие нерусских лиц. А тут такой Путин говорит, что победили бы без других республик. Ага, ну да.

nat123
05-07-2012, 10:42 PM
Кстати, я заметила в тех фотографиях изобилие нерусских лиц. А тут такой Путин говорит, что победили бы без других республик. Ага, ну да.

шо Путина, шо етова Дюда слушать..одно и тожа по моему

Радригес
05-07-2012, 10:47 PM
Совершенно верно, СССР одержал победу над Германией. К чему ты ведешь?

Победа означает конец войны. Конец ужасу, смерти, похоронкам, голоданию. Это радостное событие для обычного, нормального человека. Это праздник.

In2HiDef
05-07-2012, 10:53 PM
Победа означает конец войны. Конец ужасу, смерти, похоронкам, голоданию. Это радостное событие для обычного, нормального человека. Это праздник.Адресую тебя к посту Не-Блондинки выше. Т.е., вдова вчера получила похоронку, а завтра у нее резко наступил конец трауру, так. А солдат, который изо дня в день терял товарищей, больше их терять не будет, и больше не станет огорчаться о гибели боевых друзей. Ветеран на пепелище дома придет и будет радоваться, не так ли. Развожу руками от вашей логики... Может, перестать подгонять реальность под официоз, и пора переосмыслить?

Радригес
05-07-2012, 10:59 PM
нееее тут я спорить не буду. Адиос.

nat123
05-07-2012, 11:00 PM
нееее тут я спорить не буду. Адиос.

А почему нет? люди радовались , что выжили, радовались, что кончилос, радовались, что придут их мужья, сыновья

Радригес
05-07-2012, 11:02 PM
А почему нет? люди радовались , что выжили, радовались, что кончилос, радовались, что придут их мужья, сыновья

я лучше поработаю. Мне за это хоть платят. А тут пустая трата времени.

nat123
05-07-2012, 11:04 PM
я лучше поработаю. Мне за это хоть платят. А тут пустая трата времени.

я сразу говорила...кстати

Alex5448
05-08-2012, 07:23 AM
Я понимаю твой ход мыслей, но ты отрицаешь факты. Во-1х, ты не имеешь понятия, какой сентимент вызывал бы День Независимости, погибни 20% населения. День Катастрофы, во всяком случае, отмечают, но не празднуют.
Во-2х, что, День Победы принес народам СССР освобождение от фашизма и тирании?

Как человек который хорошо знает душу своей страны, очень даже хорошо имею понятие.
День Катастрофы это день поминания тотального поражения европейского еврейства, на уровне Тишъа Бэав, если не намного хуже. А День Добеды это день спасения и окончания войны.
Я не понимаю твою бестактность и попытку испортить праздник людям. Иногда мне кажется что у тебя серьёзные проблемы.

bdams
05-08-2012, 07:30 AM
Ты обозвал меня подонком? Скорее извинись, или тебя забанят. А вообще, мне трудно представить, как трудно бывшему советскому офицеру без мата...

Подонок обыкновенный. Если про дедов своих не брешешь, то по назвали - б они тебя и покрепче , да и по мордасам бы получил реально от них.

Иногда думается может и не надо было переходить границу СССР. Пусть бы вся Европа варилась в своем котле.... Бухенвальдском...

bdams
05-08-2012, 07:33 AM
Кстати, я заметила в тех фотографиях изобилие нерусских лиц. А тут такой Путин говорит, что победили бы без других республик. Ага, ну да.

А если не врать, а дословно привести, что сказал Путин. Любите вы отсебятины привнести....

berkut76
05-08-2012, 07:52 AM
Тема закрыта. In2HiDef прекрати заниматьса провокациями накануне Великого Праздника