PDA

View Full Version : Флуд иммиграционный



Miami Vice
05-02-2012, 07:03 PM
штат, город, страна?

Планета?

Брюнетко
05-03-2012, 07:36 AM
подскажите пожалуйста хорошего русскоязычного адвоката

нерон :1:

/подлизываеца к нерону/

STYLE
05-03-2012, 07:41 AM
нерон :1:

/подлизываеца к нерону/

Нерон - не хороший, он лучший. :)

Брюнетко
05-03-2012, 07:42 AM
Нерон - не хороший, он лучший. :)

в очередь!

Neron
05-03-2012, 12:56 PM
/Нерон откинулся из бани свежий, помытый и сдавший благодаря ей один экзамен/

Багира, похоже, скоро надо будет фан-клуб Нерона создавать на форуме ;)


Всем остальным: Нерон -- не адвокат (пока еще). Но даже когда станет, то вряд ли будет заниматься иммиграцией, во всяком случае это будет далеко не основное занятие.

STYLE
05-03-2012, 02:02 PM
/Нерон откинулся из бани свежий, помытый и сдавший благодаря ей один экзамен/

Багира, похоже, скоро надо будет фан-клуб Нерона создавать на форуме ;)


Всем остальным: Нерон -- не адвокат (пока еще). Но даже когда станет, то вряд ли будет заниматься иммиграцией, во всяком случае это будет далеко не основное занятие.

Rhfcfdtw!!!

Брюнетко
05-03-2012, 02:06 PM
Rhfcfdtw!!!

не выражайтесь в серьезных

Sexi
05-03-2012, 02:30 PM
не выражайтесь в серьезных

Красавец - это не мат...:wink1:

STYLE
05-03-2012, 02:42 PM
Красавец - это не мат...:wink1:

Я специально так написал, чтоб он не загордился. ;)

Neron
05-03-2012, 02:49 PM
Я специально так написал, чтоб он не загордился. ;)

Тоже мне, бином Ньютона :pla:

STYLE
05-03-2012, 02:57 PM
Тоже мне, бином Ньютона :pla:

У вас новая аватарка? К чему бы это? Неужели вашей пассии визу дали? ;)

STYLE
05-03-2012, 02:58 PM
Тоже мне, бином Ньютона :pla:

Бином Нерона. :rofl:

Neron
05-03-2012, 03:40 PM
У вас новая аватарка? К чему бы это? Неужели вашей пассии визу дали? ;)

Нет, аватарка праздничная. Решил немного местных совкофф потроллить. Потом верну родную на место.

nat123
05-03-2012, 06:20 PM
Нет, аватарка праздничная. Решил немного местных совкофф потроллить. Потом верну родную на место.

каларадскими жуками??????????? да ты смотрю на реднеков попёр...ай зря, ай зря

Neron
05-03-2012, 08:23 PM
каларадскими жуками??????????? да ты смотрю на реднеков попёр...ай зря, ай зря

Не на реднеков, а на любителей жуков, которые ленточки соответствующего цвета себе на машины, дома, трусы и т.д. вешают.

ETTY
05-03-2012, 10:02 PM
Не на реднеков, а на любителей жуков, которые ленточки соответствующего цвета себе на машины, дома, трусы и т.д. вешают.

Я кстати солидарен с тобой в этом вопросе. Пусть ветираны собираются, вспоминают, это их жизнь, их дело... но уже достали 70 лет все отмечать. Это история... хватит уже. Почему они не отмечают победу в Наполеоновской войне, или как Татаро-Монгольское иго выгнали?

Lev Kobrin
05-03-2012, 10:37 PM
Я кстати солидарен с тобой в этом вопросе. Пусть ветираны собираются, вспоминают, это их жизнь, их дело... но уже достали 70 лет все отмечать. Это история... хватит уже. Почему они не отмечают победу в Наполеоновской войне, или как Татаро-Монгольское иго выгнали?
Битву при Юородино отмечают по сей день, а на счет Татаро-Монгольского ига нет уверенности, что оно вообще было.

Neron
05-03-2012, 10:53 PM
Я кстати солидарен с тобой в этом вопросе. Пусть ветираны собираются, вспоминают, это их жизнь, их дело... но уже достали 70 лет все отмечать. Это история... хватит уже. Почему они не отмечают победу в Наполеоновской войне, или как Татаро-Монгольское иго выгнали?

Да Бог с ними, с ветеранами: старые люди, да еще пережили такое, что не пожелаешь никому. Те из них, кто воевал, конечно, а не отсиживался в теплых местах, и каковых на сегодня осталось большинство, т.к. те, кто был на передовой, в основном давно умерли от ран и нервных потрясений.

Больше раздражает официозно-педриотическая истерия с этими колорадскими ленточками, от которой кремлевско-лубянковским цинизмом разит за километр. Я бы еще понял, если б это была действительно народная инициатива. А то губчека, окопавшаяся ныне в кремле, любую самую лучшую идею способна до маразма довести. Одни ленточки на пивных и/или водочных бутылках чего стоят.

(Я уже молчу о том, что в Российской Империи, с которой связывают "георгиевские" ленточки, употребление этих символов лицами, не имеющими на то право, т.е. не награжденными наградами св.Георгия, каралось тюремным заключением. И это, я считаю, правильно.)

(А еще больше меня раздражает, когда наш доморощенный официоз этот же маразм пытается привить в Беларуси. Во-1, пусть это и орден воинской доблести, но это орден соседнего, отнюдь недружественного государства, и во времена той же РИ им награждали кровавых карателей, убивавших наших предков пачками. С таким же успехом можно прививать цвета Железного Креста -- тоже ведь высший орден воинской доблести.)

STYLE
05-03-2012, 11:02 PM
Да Бог с ними, с ветеранами: старые люди, да еще пережили такое, что не пожелаешь никому. Те из них, кто воевал, конечно, а не отсиживался в теплых местах, и каковых на сегодня осталось большинство, т.к. те, кто был на передовой, в основном давно умерли от ран и нервных потрясений.

Больше раздражает официозно-педриотическая истерия с этими колорадскими ленточками, от которой кремлевско-лубянковским цинизмом разит за километр. Я бы еще понял, если б это была действительно народная инициатива. А то губчека, окопавшаяся ныне в кремле, любую самую лучшую идею способна до маразма довести. Одни ленточки на пивных и/или водочных бутылках чего стоят.

(Я уже молчу о том, что в Российской Империи, с которой связывают "георгиевские" ленточки, употребление этих символов лицами, не имеющими на то право, т.е. не награжденными наградами св.Георгия, каралось тюремным заключением. И это, я считаю, правильно.)

(А еще больше меня раздражает, когда наш доморощенный официоз этот же маразм пытается привить в Беларуси. Во-1, пусть это и орден воинской доблести, но это орден соседнего, отнюдь недружественного государства, и во времена той же РИ им награждали кровавых карателей, убивавших наших предков пачками.)

И то верно. То ли дело парады пидарасов, и цвета ярче, м народ колоритнее, не то что эти сморщенные ветераны. И вы с Етти бежите в припрыжку, держась за руки. И ленточки всея такие яркие, и радужных цветов. Красота!!!

Neron
05-03-2012, 11:03 PM
И то верно. То ли дело парады пидарасов, и цвета ярче, м народ колоритнее, не то что эти сморщенные ветераны. И вы с Етти бежите в припрыжку, держась за руки. И ленточки всея такие яркие, и радужных цветов. Красота!!!

Стайл, ты уж определись: ты ко мне подлизываешься или мелко троллишь? :rofl:

STYLE
05-03-2012, 11:06 PM
Стайл, ты уж определись: ты ко мне подлизываешься или мелко троллишь? :rofl:

Зачем мне к тебе подлизываться? Я всегда пишу как есть и первый требовал тебя забанить за разжигание межнациональной розни.

Baghera
05-03-2012, 11:50 PM
Neron & Style: предупреждение за лаксику.

Alex5448
05-04-2012, 05:46 AM
Нерон, советую поменять аватар. Взрослеть надо...

Lilu
05-04-2012, 07:39 AM
Я кстати солидарен с тобой в этом вопросе. Пусть ветираны собираются, вспоминают, это их жизнь, их дело... но уже достали 70 лет все отмечать. Это история... хватит уже. Почему они не отмечают победу в Наполеоновской войне, или как Татаро-Монгольское иго выгнали?

Достали - не отмечай. Но как в песне поется - "нет в России семьи такой, не б не памятен был свой герой." Та что что это пока что у большинства вопрос личный. Есть конечно такие, у кого предки воевали на wrong side. Тем конечно тяжко, ничего не скажешь.

Neron
05-04-2012, 07:45 AM
Достали - не отмечай. Но как в песне поется - "нет в России семьи такой, не б не памятен был свой герой." Та что что это пока что у большинства вопрос личный. Есть конечно такие, у кого предки воевали на wrong side. Тем конечно тяжко, ничего не скажешь.

А мой дед прошел "от звонка до звонка" с Зимней до Берлина. Корректировщиком огня в артиллерии особой мощности резерва Ставки ВГК. Т.е. сидел на передовой и смотрел, куда снаряды ложатся. Не пехота, конечно, которую пачками стелили, но тоже фронтовик-передовик, видевший смерть тех, кто рядом. Так он терпеть не мог этот официоз весь. На 9 Мая тихонечко дома принимал свои 100 грамм в память погибших, но никуда никогда не ходил, потому что знал цену тем, кто заседает в президиумах да юбилейными медалями трясет каждый год. И знал цену собственной победе.

ETTY
05-04-2012, 07:52 AM
Достали - не отмечай. Но как в песне поется - "нет в России семьи такой, не б не памятен был свой герой." Та что что это пока что у большинства вопрос личный. Есть конечно такие, у кого предки воевали на wrong side. Тем конечно тяжко, ничего не скажешь.

У меня оба деда воевали...
Я не имею ничего против, когда ветераны собираются, вспоминают, отмечают. Супер, очень хорошо, что есть возможность и силы у них это сделать это их праздник, ко мне он никакого отношения не имеет. Вопрос в другом... меня достали эти политиканы, праздник по сути не праздник а типичная совковая показуха своих "мощей". Ты бы видела, Лилу, что в Беларуси творится на этих "парадах", вслед за колоной солдат везут на грузовиках телевизоры "Горизонт", китайские, с лэйбой Горизонт, трактора, пЫонЭры из БПРСМ идут строгой колоной итп. На требуне в форме генералисимуса стоит Бацька со своим сынком (тоже в форме) и всем честь отдают. Потом полчаса втирает всем, что враг не пройдет и что благодаря ему нет войны итп... Мне если честно диковато на такое смотреть. В России же происходит нечто подобное.

http://telegraf.by/img2/newsmain/2011-12/ocsps_w465h262.jpg?r=8

ETTY
05-04-2012, 07:53 AM
Достали - не отмечай. Но как в песне поется - "нет в России семьи такой, не б не памятен был свой герой." Та что что это пока что у большинства вопрос личный. Есть конечно такие, у кого предки воевали на wrong side. Тем конечно тяжко, ничего не скажешь.

кстати, а о каком личном вообще речь идет у людей возраста 0-18 лет? Я думаю что большая часть их вообще не знает про вторую мировую ничего. Что там личного может быть у них?

http://demotivation.me/images/20100509/6hgzbyu2rhpe.jpg

Neron
05-04-2012, 07:57 AM
У меня оба деда воевали...
Я не имею ничего против, когда ветераны собираются, вспоминают, отмечают. Супер, очень хорошо, что есть возможность и силы у них это сделать это их праздник, ко мне он никакого отношения не имеет. Вопрос в другом... меня достали эти политиканы, праздник по сути не праздник а типичная совковая показуха своих "мощей". Ты бы видела, Лилу, что в Беларуси творится на этих "парадах", вслед за колоной солдат везут на грузовиках телевизоры "Горизонт", китайские, с лэйбой Горизонт, трактора, пЫонЭры из БПРСМ идут строгой колоной итп. На требуне в форме генералисимуса стоит Бацька со своим сынком (тоже в форме) и всем честь отдают. Потом полчаса втирает всем, что враг не пройдет и что благодаря ему нет войны итп... Мне если честно диковато на такое смотреть. В России же происходит нечто подобное.

Самое веселое начинается когда Генералиссимус и Наследник удаляются. Тогда центр города перекрывается и начинается то, что в народе прозвали "быдло-сьвята" (быдло-праздник). Весь центр превращается в одну поляну "пиво-водка-шашлыки", вся гопота с рабочих окраин слетается в центр на этот праздник жизни. Громко орет попса, где-то в углу кто-то сцыт на стену или уже блюет; визг пьяных девок, крики, скачки... Потом все это заканчивается праздничным типа салютом...

Все мои знакомые на дни быдло-сьвят всегда старались слинять куда-нибудь за город, чтобы не видеть этого.

Neron
05-04-2012, 08:03 AM
кстати, а о каком личном вообще речь идет у людей возраста 0-18 лет? Я думаю что большая часть их вообще не знает про вторую мировую ничего. Что там личного может быть у них?

Вторая мировая -- это когда Гитлер провез в почтовом вагоне Ленина через Германию, чтобы сбросить Сталина (это не фейк -- у меня есть нотариально заверенный скан такого изложения событий ;))

А для 18-летних гопников это ведь прекрасный повод заявить "я помню" и ужраться по этому случаю в хлам.

ETTY
05-04-2012, 08:29 AM
Вторая мировая -- это когда Гитлер провез в почтовом вагоне Ленина через Германию, чтобы сбросить Сталина (это не фейк -- у меня есть нотариально заверенный скан такого изложения событий ;))

А для 18-летних гопников это ведь прекрасный повод заявить "я помню" и ужраться по этому случаю в хлам.

http://gazetaby.com/i//2011/06/kolia1_20.jpg

Miami Vice
05-04-2012, 08:56 AM
http://telegraf.by/img2/newsmain/2011-12/ocsps_w465h262.jpg?r=8

Сразу видно что хорошие портные уже давно в стране живут. :rofl:

Lilu
05-04-2012, 09:05 AM
У меня оба деда воевали...
Я не имею ничего против, когда ветераны собираются, вспоминают, отмечают. Супер, очень хорошо, что есть возможность и силы у них это сделать это их праздник, ко мне он никакого отношения не имеет.
Абалдеть, ты не против :rofl: К тебе этот праздник если отношения не имеет - ты не празднуешь. Деды твои конечно предпочли бы другое твое отношение, но естественно, дело твое.

в другом... меня достали эти политиканы, праздник по сути не праздник а типичная совковая показуха своих "мощей". Ты бы видела, Лилу, что в Беларуси творится на этих "парадах", вслед за колоной солдат везут на грузовиках телевизоры "Горизонт", китайские, с лэйбой Горизонт, трактора, пЫонЭры из БПРСМ идут строгой колоной итп. На требуне в форме генералисимуса стоит Бацька со своим сынком (тоже в форме) и всем честь отдают. Потом полчаса втирает всем, что враг не пройдет и что благодаря ему нет войны итп... Мне если честно диковато на такое смотреть. В России же происходит нечто подобное.
Политиканы тебя достали - ты уехал. А политиканы - они везде одинаковые по сути. Любят себя позиционировать как спасители мира. Некоторые в Ираке воевали и в Иране собираются тоже под эгидой предотвращения третьей мировой войны. Вот батька видать тоже захотел третью мировую остановить.

Lilu
05-04-2012, 09:09 AM
кстати, а о каком личном вообще речь идет у людей возраста 0-18 лет? Я думаю что большая часть их вообще не знает про вторую мировую ничего. Что там личного может быть у них?


Я думаю, большая часть таки знает.

ETTY
05-04-2012, 09:18 AM
Я думаю, большая часть таки знает.

Я думаю ты так думаешь, потому как ты сама знаешь... а ты выйди на улицу той же Москвы, и поспрашивай у подростков когда началась и закончилась вторая мировая... думаю что результат тебя удивит.

Miami Vice
05-04-2012, 09:23 AM
Я думаю ты так думаешь, потому как ты сама знаешь... а ты выйди на улицу той же Москвы, и поспрашивай у подростков когда началась и закончилась вторая мировая... думаю что результат тебя удивит.

А если ещё у них спросить с кем воевали? :rofl:

Dova
05-04-2012, 09:27 AM
А если ещё у них спросить с кем воевали? :rofl:
еще смешнее будет, да...и про холокост спроси
Если какие-то идиоты молодые не знают и издеваются , не значит , что взрослые и знающие должны быть на них похожи

Neron
05-04-2012, 09:28 AM
Я думаю ты так думаешь, потому как ты сама знаешь... а ты выйди на улицу той же Москвы, и поспрашивай у подростков когда началась и закончилась вторая мировая... думаю что результат тебя удивит.

Вот если она будет спрашивать, когда началась и закончилась Вторая Мировая, то правильного ответа точно не получит. По крайней мере с первого раза -- советская установка "война началась 22 июня 1941 года" очень крепка. Я сам пару раз попадался на этом.

Это вопрос из той же серии "сколько будет 5 раз по 100 грамм". Большинство живших в СССР, не задумываясь, отвечают, что будет поллитра ;)

Miguel_Cordona
05-04-2012, 07:45 PM
Вот если она будет спрашивать, когда началась и закончилась Вторая Мировая, то правильного ответа точно не получит. По крайней мере с первого раза -- советская установка "война началась 22 июня 1941 года" очень крепка. Я сам пару раз попадался на этом.

Вы про великую отечественную или вторую мировую?8O
или для вас без разницы?

Leon93
05-04-2012, 08:14 PM
Я с невестой приезжаю в США как обменный студент. У меня есть желание остаться в США. Что вы можете предложить мне? Как это можно осуществить? К адвокату? ..

К педерастам.

Neron
05-04-2012, 08:22 PM
Вы про великую отечественную или вторую мировую?8O
или для вас без разницы?

Ты читать умеешь?

Miguel_Cordona
05-04-2012, 08:30 PM
Ты читать умеешь?

А, Нерон (я сразу не заметил кстати, аватара новая отвлекла).

короче я не знаю откуда взялась версия про советские установки.
Честно скажу, я вот про то что может быть такое, только что от тебя и
прочитал, впервые.
Даже само название войны говорит за себя. Если даже даты не знать, то по идее понять можно,
ясно дело что мировой она стала не от одного лишь нападения на СССР. Это кажется очевидно...
Ладно, не хочу флудить. Тем более что раздел не для этого вовсе.

(и чего тебя так своеобразно про войну волнует то? :) )

Neron
05-04-2012, 08:32 PM
А, Нерон (я сразу не заметил кстати, аватара новая отвлекла).

короче я не знаю откуда взялась версия про советские установки.
Честно скажу, я вот про то что может быть такое, только что от тебя и
прочитал, впервые.
Даже само название войны говорит за себя. Если даты не знать, то по идее понять можно, ясно дело что мировой она стала не от одного лишь нападения на СССР. Это кажется очевидно...
Ладно, не хочу флудить. Тем более что раздел не для этого вовсе.

Вообще-то война стала мировой в день ее начала :rofl:

Miguel_Cordona
05-04-2012, 08:34 PM
Вообще-то война стала мировой в день ее начала :rofl:

Я это знаю.
Но "война началась 22 июня 1941 года" - именно отечественная.

А вот что действительно советская установка, так это немцев называть фашистами.
Такое даже по телевизору до сих пор слышно.

Neron
05-04-2012, 08:37 PM
Я это знаю.
Но "война началась 22 июня 1941 года" - именно отечественная.

Ну а ВМВ когда началась и когда закончилась? Просвети народ.

ЗЫ А может ты еще знаешь дату вступления СССР во ВМВ? ;)

Miguel_Cordona
05-04-2012, 08:41 PM
Ну а ВМВ когда началась и когда закончилась? Просвети народ.

ЗЫ А может ты еще знаешь дату вступления СССР во ВМВ? ;)

вмв, это вторая мировая?
где-то в сентябре было дело. Я специально не лезу в википедию.
Я действительно не помню сейчас.

(у меня всегда были проблемы с запоминаниями дат.)

Neron
05-04-2012, 08:49 PM
вмв, это вторая мировая?
где-то в сентябре было дело. Я специально не лезу в википедию.
Я действительно не помню сейчас.

Воооот. О чем я и говорил -- добиться ответа о дате начала Второй мировой будет сложно.

Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года нападением Германии на Польшу. 3 сентября к ней присоединалась Великобритания, объявив войну Германии, а на следующий день Франция.

Ну а СССР почетно вступил в войну 17 сентября 1939 года, выступив союзником нацистской Германии при нападении на Польшу (поляки не без основания назвали это событие "ножом в спину" и "четвертым разделом Речи Посполитой"). Потом СССР еще напал на Финляндию, которая ему окалась не по зубам, оккупировал Литву, Латвию и Эстонию, выдвинул ультиматум Румынии о передаче ему территории сегодняшней Молдовы, который был принят. За это время Германия успела разгромить и оккупировать Францию, Норвегию, Данию, Голландию, Люксембург, Бельгию, Грецию (по дороге туда еще и Югославию). Ну а 22 июня 1941 года союзнички сцепились между собой. К радости изнывающей от бомбардировок и морской войны Великобритании.

США вступили в войну в декабре 1941 года, когда на них напала Япония, а Германия в тот же день присоединилась, объявив войну. Впрочем, программа ленд-лиза по снабжению всем необходимым Великобритании (а после 22 июня и СССР) уже шла тогда полным ходом. Так что нейтралитет США в европейском конфликте был недружественным Германии.

Lev Kobrin
05-04-2012, 10:54 PM
Я думаю ты так думаешь, потому как ты сама знаешь... а ты выйди на улицу той же Москвы, и поспрашивай у подростков когда началась и закончилась вторая мировая... думаю что результат тебя удивит.

Спрашивали, кто такой Гитлер. Большинство ответило, что это футболист АНГЛИЙСКОЙ команды.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Leon93
05-04-2012, 11:04 PM
Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года нападением Германии на Польшу. 3 сентября к ней присоединалась Великобритания, объявив войну Германии, а на следующий день Франция.




Мировой не может быть война между ДВУМЯ странами.

Так что Вторую Мировую начали именно Англия и Франция.

НА них никто не нападал.

Сами напросились.

Leon93
05-04-2012, 11:07 PM
Ну а СССР почетно вступил в войну 17 сентября 1939 года, выступив союзником нацистской Германии при нападении на Польшу (поляки не без основания назвали это событие "ножом в спину" и "четвертым разделом Речи Посполитой"). Потом СССР еще напал на Финляндию, которая ему окалась не по зубам, оккупировал Литву, Латвию и Эстонию, выдвинул ультиматум Румынии о передаче ему территории сегодняшней Молдовы, который был принят..

Свое брали. Незаконно отдное Лениным..

( штаты , например, ленинскую россию в то время не признали...)

Neron
05-04-2012, 11:17 PM
Мировой не может быть война между ДВУМЯ странами.

Так что Вторую Мировую начали именно Англия и Франция.

НА них никто не нападал.

Сами напросились.


Свое брали. Незаконно отдное Лениным..

( штаты , например, ленинскую россию в то время не признали...)


Мелко и примитивно троллишь. Попробуй еще раз.

Sexi
05-05-2012, 02:01 AM
Мелко и примитивно троллишь. Попробуй еще раз.

Он не троллит... Просто вы плохо историю знаете. Молдова как сейчас её называют до революции 1917 года входила в состав России, как впрочем и Финляндия и та же Польша, да будет тебе известно Neron. И Сталин просто возвращал в лоно СССР, то что раньше входило в состав Российской империи. :wink1: Учи матчасть!!!

Lev Kobrin
05-05-2012, 02:11 AM
Он не троллит... Просто вы плохо историю знаете. Молдова как сейчас её называют до революции 1917 года входила в состав России, как впрочем и Финляндия и та же Польша, да будет тебе известно Neron. И Сталин просто возвращал в лоно СССР, то что раньше входило в состав Российской империи. :wink1: Учи матчасть!!!
Уточню про Молдову:
После Русско-Турецкой войны 1787-1791 Молдова стала частью России. Бессарабия получила особый правовой статус. В 1873 году Бессарабия получила статус губернии. Поток мигрантов устремился в эту часть страны. Сельское хозяйство стало основной отраслью. Промышленность развивалась очень медленно.
В 1917 году был основан Сфатул Цэрий (Совет страны) и он провозгласил Молдавию автономной. 2 декабря 1917 года Совет провозгласил Бессарабию Молдавской демократической республикой, и 28 января 1918 года он объявил о ее независимости. В то же время после соглашения с Советом румынские войска вошли в Бессарабию. Однако Россия также послала в этот регион войска Красной Армии. Таким образом, молдавские земли были разделены между Румынией и Россией. 26 и 27 июня 1940 года СССр послала румынскому правительству требование вернуть молдавские земли. 28 июня Румыния вывела войска из Молдовы.
2 августа 1940 года Верховный Совет СССР принял закон об образовании Молдавской СССР. Ситуация в Молдавии изменилась. Она стала подчиняться законам СССР. Были национализированы банки и кредитные учреждения, торговые предприятия, большие жилые дома и многое другое.
В начале августа 1941 года Бессарабия и Буковина (части Молдовы, расположенные на правом береге Днестра) были объявлены частью Румынии. Однако, 24 августа они были освобождены.

Neron
05-05-2012, 05:25 AM
Он не троллит... Просто вы плохо историю знаете. Молдова как сейчас её называют до революции 1917 года входила в состав России, как впрочем и Финляндия и та же Польша, да будет тебе известно Neron. И Сталин просто возвращал в лоно СССР, то что раньше входило в состав Российской империи. :wink1: Учи матчасть!!!

А еще раньше Москва была частью татаро-монгольской империи. Как ты отнесешься к желанию Татарии или Монголии вернуть Москву взад? :pla:

Sexi
05-05-2012, 06:51 AM
А еще раньше Москва была частью татаро-монгольской империи. Как ты отнесешься к желанию Татарии или Монголии вернуть Москву взад? :pla:
Нерон, ты действительно примитивно троллишь, и пытаешься в этом обвинять всех и каждого, а чтобы не делать этого - иди учи матчасть (в твоём случае - Историю)!!! Это как дружеский совет... :wink1:

Neron
05-05-2012, 08:06 AM
Нерон, ты действительно примитивно троллишь, и пытаешься в этом обвинять всех и каждого, а чтобы не делать этого - иди учи матчасть (в твоём случае - Историю)!!! Это как дружеский совет... :wink1:

Ты хочешь сказать, что Москва никогда не была провинциальным и самым диким улусом Золотой Орды? :rofl:

Думаю, что историю надо учить тебе, а не мне.

STYLE
05-05-2012, 08:39 AM
Ты хочешь сказать, что Москва никогда не была провинциальным и самым диким улусом Золотой Орды? :rofl:

Думаю, что историю надо учить тебе, а не мне.

Сколько ж неприкрытой зависти у малоросов, от этого и все проблемы в взаимоотношениях с Россией.

Neron
05-05-2012, 08:47 AM
Сколько ж неприкрытой зависти у малоросов, от этого и все проблемы в взаимоотношениях с Россией.

Ты кого малоросом назвал только что? :rofl:

Lev Kobrin
05-05-2012, 09:07 AM
Ты хочешь сказать, что Москва никогда не была провинциальным и самым диким улусом Золотой Орды? :rofl:

Думаю, что историю надо учить тебе, а не мне.

Никогда! Под игом (то есть платила дань) какое-то время находилась, но улусом (то есть территориальной единицей империи хана) Москва не была никогда.

Neron
05-05-2012, 09:10 AM
Никогда! Под игом (то есть платила дань) какое-то время находилась, но улусом (то есть территориальной единицей империи хана) Москва не была никогда.

Думаю, Лев, вам надо все же изучить этот вопрос поподробнее.

nat123
05-05-2012, 09:12 AM
Думаю, Лев, вам надо все же изучить этот вопрос поподробнее.

про улусы?8O

Neron
05-05-2012, 09:13 AM
про улусы?8O

Про устройство татарского государства и роль московских князей в нем.

nat123
05-05-2012, 09:14 AM
Про устройство татарского государства и роль московских князей в нем.

шо в ето время делали белорусы? картошку сожали? я серьёзно спрашиваю, я не знаю потому что

In2HiDef
05-05-2012, 09:19 AM
Он не троллит... Просто вы плохо историю знаете. Молдова как сейчас её называют до революции 1917 года входила в состав России, как впрочем и Финляндия и та же Польша, да будет тебе известно Neron. И Сталин просто возвращал в лоно СССР, то что раньше входило в состав Российской империи. :wink1: Учи матчасть!!!
Ага, возвращал в лоно, только кое-где ему дали в зубы. Мороз в 40м году изменил традициям и выступил против империи.


Ты хочешь сказать, что Москва никогда не была провинциальным и самым диким улусом Золотой Орды? :rofl:

Такие мысли мешают думать о себе, как 3м Риме!


Про устройство татарского государства и роль московских князей в нем.
А что, князь получал ярлык на правление и правил. Нукер ханский не позволял себе требовать вершить суд по законам шариата или батыята, или что там в Орде было принято. В отличие от наших дней.

Neron
05-05-2012, 09:19 AM
шо в ето время делали белорусы? картошку сожали? я серьёзно спрашиваю, я не знаю потому что

Картошку до 1492 года? :rofl:

Вообще-то территория Беларуси не знала ни нашествия (кроме одного быстро разбитого отряда), ни ига -- она сохраняла государственную самостоятельность.

Более того, предки беларусов в битве при Синих Водах разбили татар и "оттяпали" почти всю сегодняшнюю Украину, включив ее в состав своего государства.

STYLE
05-05-2012, 09:22 AM
Ты кого малоросом назвал только что? :rofl:

Обращение к модераторам:
Прошу забанить Нерона за нарушение правила форума:
14. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее) в любом контексте. Пропаганда фашизма, нацизма, и так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде.
Его аватарка оскорбляет чуства россиян, для которых Георгиевская ленточка служит символом победы над фашисткой германией. Если Нерон с чем то не согласен или не считается с этим, это еще не повод оскорблять других.

Miguel_Cordona
05-05-2012, 09:23 AM
Картошку до 1492 года? :rofl:

Вообще-то территория Беларуси не знала ни нашествия (кроме одного быстро разбитого отряда), ни ига -- она сохраняла государственную самостоятельность.

Более того, предки беларусов в битве при Синих Водах разбили татар и "оттяпали" почти всю сегодняшнюю Украину, включив ее в состав своего государства.
мы вам ничего не "вернем". Это наша страна.
Наша история начинается с момента подписания беловежских соглашений.
Никому ни Крыма, ни чего либо другого.:fight: :next:

nat123
05-05-2012, 09:26 AM
Картошку до 1492 года? :рофл:

Вообще-то территория Беларуси не знала ни нашествия (кроме одного быстро разбитого отряда), ни ига -- она сохраняла государственную самостоятельность.

Более того, предки беларусов в битве при Синих Водах разбили татар и "оттяпали" почти всю сегодняшнюю Украину, включив ее в состав своего государства.

Слушай, тоись если бы русских не было....то....блин, да мы вас грудью закрыли от монголов

Neron
05-05-2012, 09:37 AM
мы вам ничего не "вернем". Это наша страна.
Наша история начинается с момента подписания беловежских соглашений.
Никому ни Крыма, ни чего либо другого.:fight: :next:

А кто у тебя что просит? Я просто констатировал факт -- Украина вызволилась из-под власти татар после битвы при Синих Водах. Это восточные соседи все норовят "вернуть" да "освободить".

nat123
05-05-2012, 09:38 AM
А кто у тебя что просит? Я просто констатировал факт -- Украина вызволилась из-под власти татар после битвы при Синих Водах. Это восточные соседи все норовят "вернуть" да "освободить".

Нерон,...ты вот мне скожи? ты принципиальный борец? так же ведь?

Neron
05-05-2012, 09:39 AM
Обращение к модераторам:
Прошу забанить Нерона за нарушение правила форума:
14. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее) в любом контексте. Пропаганда фашизма, нацизма, и так же попытки ущемления меньшинств (по любому признаку) или любых социальных групп на этом форуме запрещены – в сообщениях, на аватарах, подписях и в любом другом виде.
Его аватарка оскорбляет чуства россиян, для которых Георгиевская ленточка служит символом победы над фашисткой германией. Если Нерон с чем то не согласен или не считается с этим, это еще не повод оскорблять других.

Если тебе не нравится моя аватара или то, что я пишу, то это еще не повод к самовольному модерированию и публичным призывам -- есть кнопка "игнор".

Да, кстати, полоски желтого и черного цветов к победе над нацистской Германии не имеют никакого отношения -- тебе к сведению. Это -- цвета ордена св.Георгия, восстановленного Сталиным в 1943 году для солдат под названием "ордена Славы". Кстати, награжденные георгиевским крестом Российской империи, по статуту Ордена Славы, имели право обменять его на орден Славы -- это тебе к сведению о полной преемственности.

Neron
05-05-2012, 09:40 AM
Нерон,...ты вот мне скожи? ты принципиальный борец? так же ведь?

Нет, я беспринципный борец :rofl:

nat123
05-05-2012, 09:42 AM
Нет, я беспринципный борец :рофл:

Я к тому клоню, что люди там не любят партии, политиков и всякое такое. В 1432 году етова не было, ни единой правящей партии не было, а русские были и уже тогда ты их не любил...Плюс ты не любишь соседей всех, как народ...Я к чему веду - тебе нада перестать писать на русском языке, отрекись Нерон...полностью отрекись

STYLE
05-05-2012, 09:43 AM
Такие мысли мешают думать о себе, как 3м Риме!

От этого особо страдают некоторые евреи, когда русские затмевают их избранность своим национальным величием.

Neron
05-05-2012, 09:44 AM
Я к тому клоню, что люди там не любят партии, политиков и всякое такое. В 1432 году етова не было, ни единой правящей партии не было, а русские были и уже тогда ты их не любил...Плюс ты не любишь соседей всех, как народ...Я к чему веду - тебе нада перестать писать на русском языке, отрекись Нерон...полностью отрекись


Русские в 1432 году? Ната, пешы исчо :rofl:

nat123
05-05-2012, 09:44 AM
От этого особо страдают некоторые евреи, когда русские затмевают их избранность своим национальным величием.

8O8O8O

nat123
05-05-2012, 09:45 AM
Русские в 1432 году? Ната, пешы исчо :рофл:

русских не было в 1432 году, картошки не было...белорусы были?

Neron
05-05-2012, 09:46 AM
А что, князь получал ярлык на правление и правил. Нукер ханский не позволял себе требовать вершить суд по законам шариата или батыята, или что там в Орде было принято. В отличие от наших дней.

Кстати, у татар была очень четкая и детально проработанная правовая система, которая все подчиненные народы ставила в один ряд, независимо от религии. Было разработано право собственности, уголовные наказания, судебные процедуры и т.д. И эти законы вполне применялись в Москве как во времена ига, так и почти до Смутного времени как свои собственные.

nat123
05-05-2012, 09:49 AM
и шо? за неимением картошки, боевых белорусов и монгольских законов...всёткиж кокнули иго или как?

Neron
05-05-2012, 09:51 AM
русских не было в 1432 году, картошки не было...белорусы были?

Ната, если тебя не учили в школе, то придется мне тебе открыть страшную тайну: понятие наций и национальностей появилось лишь во второй половине 19-го века. А до тех пор люди определяли себя либо по религиозной, либо по государственной (подданство) принадлежности.

Не было ни беларусов, ни русских, ни украинцев, ни англичан, ни даже американцев в современном понимании до конца 19-го века. Были их предки, которые говорили "я -- литвин, потому что подданый великого князя", "я -- московит, потому что подданый московского князя", "я -- казак, потому что живу на украине и принадлежу к войску запорожскому" (как вариант "я -- русин, потому что живу на Руси и православный"; а если был католиком, то уже считался поляком, даже если жил на Руси АКА современной Украине), "я -- подданый английского короля", "я -- североамериканский колонист (позже гражданин Соединенных Штатов)".

А нации и национализм с его идеей национальных государств появились намного позже.

nat123
05-05-2012, 09:52 AM
значит белорусов не было в 1432 году...понятна

In2HiDef
05-05-2012, 09:56 AM
Если тебе не нравится моя аватара или то, что я пишу, то это еще не повод к самовольному модерированию и публичным призывам -- есть кнопка "игнор".

Да, кстати, полоски желтого и черного цветов к победе над нацистской Германии не имеют никакого отношения -- тебе к сведению. Это -- цвета ордена св.Георгия...
Спасибо цитатам, появляется возможность поржать над бредом некоторых форумчан :) Ассоциативный ряд, видимо, построен так: одно желто-полосатое насекомое нагнул другого и дерет --> это оскорбительный намек на наших ветеранов и символы нашей славной победы. Даже если так, то причем здесь Нерон? Ты вини свое государство за вонючее отношение к народу!


Кстати, у татар была очень четкая и детально проработанная правовая система, которая все подчиненные народы ставила в один ряд, независимо от религии. Было разработано право собственности...
Констатирую, что совковое законодательство уступало батыеву, т.к. отрицало право собственности.

In2HiDef
05-05-2012, 09:59 AM
Ната, если тебя не учили в школе, то придется мне тебе открыть страшную тайну: понятие наций и национальностей появилось лишь во второй половине 19-го века. А до тех пор люди определяли себя либо по религиозной, либо по государственной (подданство) принадлежности
Ирландцы и шотландцы сражались с англичанами в 12 веке все же на этнической основе. Этнос (или род) был всегда, независимо от власти, и люди всегда отличали себя на этой основе. Ты это имел в виду под национализмом?

Neron
05-05-2012, 10:00 AM
8O8O8O

Не обращай внимания -- это Стайл так развлекается: мелко провоцирует срач на какой-либо почве (в данном случае на межнациональной), а потом тихо кайфует, когда кого-то из участников модераторы банят.

Neron
05-05-2012, 10:03 AM
Ирландцы и шотландцы сражались с англичанами в 12 веке все же на этнической основе. Этнос (или род) был всегда, независимо от власти, и люди всегда отличали себя на этой основе. Ты это имел в виду под национализмом?

Не на этнической, а на религиозной -- и те, и другие были католиками, в отличие от англичан. На это наслаивалась вражда местных и пришлых из Англии феодалов, которые не могли разобраться, кто будет землей владеть.

ETTY
05-05-2012, 10:10 AM
Его аватарка оскорбляет чуства россиян, для которых Георгиевская ленточка служит символом победы над фашисткой германией. Если Нерон с чем то не согласен или не считается с этим, это еще не повод оскорблять других.

А что ты там увидел? На аватарке 2 колорадских жука... отдыхают после обеда :)

Neron
05-05-2012, 10:13 AM
А что ты там увидел? На аватарке 2 колорадских жука... отдыхают после обеда :)

Не знаю, что он там увидел и о чем подумал, но его мысли явно оскорбляют величие победы на нацистской Германией. Предлагаю его забанить.

:leader:

In2HiDef
05-05-2012, 10:14 AM
Не на этнической, а на религиозной -- и те, и другие были католиками, в отличие от англичан. На это наслаивалась вражда местных и пришлых из Англии феодалов, которые не могли разобраться, кто будет землей владеть.
В 12 веке не было протестантов. Ну, а почему холоп ассоциировал себя с одним феодалом, но не другим, на какой основе? :) После быстрого анализа ты отметешь любые материальные блага или угрозу расправы.


А что ты там увидел? На аватарке 2 колорадских жука... отдыхают после обеда :)
Значит, это оскорбительный намек, что ветераны великой победы сожрали картошку следущего поколения :)

Neron
05-05-2012, 10:17 AM
В 12 веке не было протестантов. Ну, а почему холоп ассоциировал себя с одним феодалом, но не другим, на какой основе? :) После быстрого анализа ты отметешь любые материальные блага или угрозу расправы.



В 12-м веке еще не было заклятой дружбы между англичанами и шотландцами/ирладцами -- были лишь экспедиции монархов по расширению своих владений или набеги добрых соседей друг на друга с целью немного пограбить.

Neron
05-05-2012, 10:18 AM
Значит, это оскорбительный намек, что ветераны великой победы сожрали картошку следущего поколения :)

Интересно, а Стайла вот такие креативы розничной торговой сети Великой Родины не оскорбляют?

http://demotivation.me/images/20100509/6hgzbyu2rhpe.jpg

In2HiDef
05-05-2012, 10:21 AM
В 12-м веке еще не было заклятой дружбы между англичанами и шотландцами/ирладцами -- были лишь экспедиции монархов по расширению своих владений или набеги добрых соседей друг на друга с целью немного пограбить.
Ну, и почему горец вместо того, чтобы сказать - английский лорд отгрохает здесь замок, дорогу вымостит, бабки в регион вложит, поставит стражу от бандитов, будет мне куда на ярмарку возить продукт, и т.п. выгодно. А горец тут же точил меч, и бился насмерть за своего нищего, жестокого, несправедливого, но своего лорда. Как это объяснить?

In2HiDef
05-05-2012, 10:23 AM
Интересно, а Стайла вот такие креативы розничной торговой сети Великой Родины не оскорбляют?

http://demotivation.me/images/20100509/6hgzbyu2rhpe.jpg

Свое гэ не воняет, а.к.а, "и дым отечества нам сладок и приятен"

Miguel_Cordona
05-05-2012, 10:24 AM
А кто у тебя что просит? Я просто констатировал факт -- Украина вызволилась из-под власти татар после битвы при Синих Водах. Это восточные соседи все норовят "вернуть" да "освободить".

Литва это такая же Беларусь, как СССР - Молдова, скажем.

Miguel_Cordona
05-05-2012, 10:25 AM
Интересно, а Стайла вот такие креативы розничной торговой сети Великой Родины не оскорбляют?

[ыIMG]http://demotivation.me/images/20100509/6hgzbyu2rhpe.jpg[/IMG]

зачем такое делать?
Один какой-то придурок составил идиотский демотиватор, а ты это дерьмо публикуешь.
Тебе это нравится?

Neron
05-05-2012, 10:27 AM
Ну, и почему горец вместо того, чтобы сказать - английский лорд отгрохает здесь замок, дорогу вымостит, бабки в регион вложит, поставит стражу от бандитов, будет мне куда на ярмарку возить продукт, и т.п. выгодно. А горец тут же точил меч, и бился насмерть за своего нищего, жестокого, несправедливого, но своего лорда. Как это объяснить?

Потому что лорд свой. А свое, даже если это полное говно, привычнее и роднее.

В любом случае, я понимаю, что эту концепцию в наше время национальных государств и примата личности понять сложно, но тогда логика была другой. Человек как единица не считался вообще. Беззащитную единицу можно было убить безнаказанно. Считалась принадлежность к группе, семье так сказать, лидером которой был местный лорд. И если лорда разбивали/убивали, то все его подданые либо уничтожались, либо спускались на самый низкий ранг в общественной иерархии -- становились крепостными рабами нового лорда. Причем при этом у них еще и отбиралось все самое ценное имущество. Поэтому борьба за власть лорда была одновременно борьбой за собственное социальное положение (ты же помнишь, что в средневековье воин, рыцарь был намного круче, чем просто крестьянин, даже если в свободное от войны время рыцарь обрабатывал землю) и имущество, которого тогда и так было немного.

Neron
05-05-2012, 10:29 AM
зачем такое делать?
Один какой-то придурок составил идиотский демотиватор, а ты это дерьмо публикуешь.
Тебе это нравится?

Затем, чтобы стайлы начали думать головой, до какого маразма кремлевский агитпроп довел в общем-то неплохую изначально идею.

Это ведь не фотошоп, а реальный снимок. Я и сам этот маразм в магазинах видел.

Neron
05-05-2012, 10:30 AM
Литва это такая же Беларусь, как СССР - Молдова, скажем.

Поясни свою сложную мыслю -- не с моим скудным умишком постигать такие высокие материи.

STYLE
05-05-2012, 10:30 AM
Если тебе не нравится моя аватара или то, что я пишу, то это еще не повод к самовольному модерированию и публичным призывам -- есть кнопка "игнор".

Да, кстати, полоски желтого и черного цветов к победе над нацистской Германии не имеют никакого отношения -- тебе к сведению. Это -- цвета ордена св.Георгия, восстановленного Сталиным в 1943 году для солдат под названием "ордена Славы". Кстати, награжденные георгиевским крестом Российской империи, по статуту Ордена Славы, имели право обменять его на орден Славы -- это тебе к сведению о полной преемственности.

Тебе что за дело, почему и как россияне выбрали символом Победы Георгиевские ленточки? Не исчезла ещё совковая привычка сувать свой нос в чужие дела?
А модераторам я пишу правильно. Подождем их реакции.

Miguel_Cordona
05-05-2012, 10:30 AM
Затем, чтобы стайлы начали думать головой, до какого маразма кремлевский агитпроп довел в общем-то неплохую изначально идею.

Это ведь не фотошоп, а реальный снимок. Я и сам этот маразм в магазинах видел.

откуда взялось мнение что это кремлевский агитпроп?

Miami Vice
05-05-2012, 10:31 AM
А нации и национализм с его идеей национальных государств появились намного позже.

Позже но не так поздно как у тебя. Примерно со времени Франц. революции. Наполеон ввел концепт "нации" и активно пиарил его т.к. подмял под себя туеву кучу разных народов и гос-в и ему нужна была объединяющая идея. А до него даже во Франции не было понятия "француз" в его сегодняшнем широком понимании а было "бургундиец, гасконец, бретонец и т.п. тире подданый Франц. короля". А т.к. подданства менялись "как перчатки" особенно в связи с династическими браками то более узкое самоопределение всегда оставалось прежним а подданство менялось по факту изменения хозяина территории. Позже эти 2 понятия формально определили в одно заглушив более местное определение.

Miguel_Cordona
05-05-2012, 10:33 AM
-- есть кнопка "игнор".



Нерон. Ты сам написал и подал идею. Ничего личного.
Ты первый юзер к которому я применяю эту функцию.
Ты производишь впечатление неприятного человека.
До побачення.:34:

Neron
05-05-2012, 10:33 AM
откуда взялось мнение что это кремлевский агитпроп?

От знаний совковых реалий и понимания уровня цинизма той власти.

Neron
05-05-2012, 10:35 AM
Позже но не так поздно как у тебя. Примерно со времени Франц. революции. Наполеон ввел концепт "нации" и активно пиарил его т.к. подмял под себя туеву кучу разных народов и гос-в и ему нужна была объединяющая идея. А до него даже во Франции не было понятия "француз" в его сегодняшнем широком понимании а было "бургундиец, гасконец, бретонец и т.п. тире подданый Франц. короля". А т.к. подданства менялись "как перчатки" особенно в связи с династическими браками то более узкое самоопределение всегда оставалось прежним а подданство менялось по факту изменения хозяина территории. Позже эти 2 понятия формально определили в одно заглушив более местное определение.

Совершенно верно -- первым идею нации закинул в массы Наполеон. Но пока она прижилась, Наполеона успели отправить на остров св.Елены, и еще куча событий произошло.

Все-таки национальные государства -- это уже конец 19-го века. И Первая мировая -- первая крупная война между нациями.

Кстати, в североамериканских колониях тоже пиарилась активно идея "американской нации". Так что процессы эти шли параллельно и появились в двух местах почти в одно время.

Miami Vice
05-05-2012, 10:39 AM
Совершенно верно -- первым идею нации закинул в массы Наполеон. Но пока она прижилась, Наполеона успели отправить на остров св.Елены, и еще куча событий произошли.

Все-таки национальные государства -- это уже конец 19-го века. И Первая мировая -- первая крупная война между нациями.

Не конец а середина, 1830ые-1860ые. И то тогда это были уже поздние пришельцы к национальному распределению - Италия, Германия, Бельгия, Нидерланды. А более ранние - Англия, Франция, Испания, Россия, и даже США, к середине 19в уже были практически нац. гос-ми в современном понимании концепта. С местными заворотами естественно.

Neron
05-05-2012, 10:44 AM
Не конец а середина, 1830ые-1860ые. И то тогда это были уже поздние пришельцы к национальному распределению - Италия, Германия, Бельгия, Нидерланды. А более ранние - Англия, Франция, Испания, Россия, и даже США, к середине 19в уже были практически нац. гос-ми в современном понимании концепта. С местными заворотами естественно.

Ну, мы можем спорить, кто и когда к этой идее пришел, но порядок будет плюс-минус 30-40 лет, не больше.

Россия, кстати, потому и распалась, что она так и не стала национальным государством, и все нации разбрелись по своим квартирам -- слишком велика разница в культурном и историческом развитии между регионами, да плюс в РИ были объединены абсолютно разные народы с разных регионов планеты. То же самое произошло с Австро-Венгрией. А вот Германия смогла сохранить единство, потому что ее жители понимали себя уже немцами, а не баварцами, гамбургцами, мекленбуржцами и т.д., т.е. нация была сформирована.

Miami Vice
05-05-2012, 10:49 AM
Ну, мы можем спорить, кто и когда к этой идее пришел, но порядок будет плюс-минус 30-40 лет, не больше.

Россия, кстати, потому и распалась, что она так и не стала национальным государством, и все нации разбрелись по своим квартирам -- слишком велика разница в культурном и историческом развитии между регионами, да плюс в РИ были объединены абсолютно разные народы с разных регионов планеты. То же самое произошло с Австро-Венгрией. А вот Германия смогла сохранить единство, потому что ее жители понимали себя уже немцами, а не баварцами, гамбургцами, мекленбуржцами и т.д., т.е. нация была сформирована.

Именно так. Сегодня куча стран испытывают стресс не амальгамированых в одну нац. идею этносов - быв. ЧССР, Югославия, Бельгия, Великобритания, Канада, РФ, Украина, практически все страны в Африке и т.п. Искуственно начерченые гос. границы не есть хорошо в дальнем плане.

Neron
05-05-2012, 10:53 AM
Именно так. Сегодня куча стран испытывают стресс не амальгамированых в одну нац. идею этносов - быв. ЧССР, Югославия, Бельгия, Великобритания, Канада, РФ, Украина, практически все страны в Африке и т.п. Искуственно начерченые гос. границы не есть хорошо в дальнем плане.

Украину я бы вычеркнул из этого списка: нет никаких отличий (помимо политических) в Украине между западом и востоком -- это все кремлевская пропаганда этот тезис пытается привить. Может есть с Крымом проблемы, ну так потом Крым и имеет статус автономии в составе Украины, что он слишком чужд основной территории страны.

In2HiDef
05-05-2012, 10:54 AM
Потому что лорд свой. А свое, даже если это полное говно, привычнее и роднее.

В любом случае, я понимаю, что эту концепцию в наше время национальных государств и примата личности понять сложно
Не уходя в детали феодального строя, определи, что такое "свой", по каким критериям он свой?

А насчет примата личности - у тебя ведь есть семья? Принять в нее другого человека ты сможешь, просто на той основе, что у него замечательная личность? Или самому присоединиться к другой семье?

Я еще раз повторю, что концепция этноса или рода была всегда. Она определяется как биологически, так и с духовной точки зрения. Но определенно существует объективно.

STYLE
05-05-2012, 10:55 AM
Спасибо цитатам, появляется возможность поржать над бредом некоторых форумчан :) Ассоциативный ряд, видимо, построен так: одно желто-полосатое насекомое нагнул другого и дерет --> это оскорбительный намек на наших ветеранов и символы нашей славной победы. Даже если так, то причем здесь Нерон? Ты вини свое государство за вонючее отношение к народу!


Вот видите до чего довело бездействие модераторов. Как только завоняло, прилетел Итухайдеф. Обращаю внимание на его провакационные посты и цинизм, с которым он относится к символам победы россиян в ВОВ.
Думаю, что если б кто-то запостил картинку с насмешкой над Холокостом или еврейскими символами, реакция за антисеметизм была бы мгновенной, а тут полное попустительство.

Miami Vice
05-05-2012, 10:57 AM
Украину я бы вычеркнул из этого списка: нет никаких отличий (помимо политических) в Украине между западом и востоком -- это все кремлевская пропаганда этот тезис пытается привить. Может есть с Крымом проблемы, ну так потом Крым и имеет статус автономии в составе Украины, что он слишком чужд основной территории страны.

В Украине 20-30% граждан, если не боильше, не считают Украинский язык своим родным. Это не "стресс системы"? Это даже не учитывая ситуацию с Крымом. И не из-за стресса системы Украинские власти уперлись рогами против двойного граж-ва?

STYLE
05-05-2012, 10:58 AM
Не обращай внимания -- это Стайл так развлекается: мелко провоцирует срач на какой-либо почве (в данном случае на межнациональной), а потом тихо кайфует, когда кого-то из участников модераторы банят.

Я не развлекаюсь, а лишь прошу соблюдать правила форума. В другой раз я отвечал на провокационные посты и получал бан. Модераторы объяснили мне, что так не надо делать. Вот я и обращаюсь к ним за соответствующей реакцией. Посмотрим, что получится из этого.
Ничего личного к тебе.

STYLE
05-05-2012, 10:58 AM
А что ты там увидел? На аватарке 2 колорадских жука... отдыхают после обеда :)

На твоей аватарке я увидел свинью.

STYLE
05-05-2012, 11:00 AM
Не знаю, что он там увидел и о чем подумал, но его мысли явно оскорбляют величие победы на нацистской Германией. Предлагаю его забанить.

:leader:

Я думаю модераторы разберутся и примут правильное решение.

STYLE
05-05-2012, 11:01 AM
Интересно, а Стайла вот такие креативы розничной торговой сети Великой Родины не оскорбляют?

http://demotivation.me/images/20100509/6hgzbyu2rhpe.jpg

100 гр. фронтовых не оскорбляют, а вот такие поддписи да.
Еще раз обращаюсь к модераторам принять меры к распоясовшемуся Нерону!

STYLE
05-05-2012, 11:04 AM
Свое гэ не воняет, а.к.а, "и дым отечества нам сладок и приятен"

Опять Интухайдеф провоцирует на ответные посты про его еврейское г.,в котором он сидит и весело булькает.
Этот раздел модерируется или нет?

STYLE
05-05-2012, 11:05 AM
Затем, чтобы стайлы начали думать головой, до какого маразма кремлевский агитпроп довел в общем-то неплохую изначально идею.

Это ведь не фотошоп, а реальный снимок. Я и сам этот маразм в магазинах видел.

Не хами, пожалуйста, а то еще набавят бан за хамство.

Neron
05-05-2012, 11:11 AM
Не уходя в детали феодального строя, определи, что такое "свой", по каким критериям он свой?

А насчет примата личности - у тебя ведь есть семья? Принять в нее другого человека ты сможешь, просто на той основе, что у него замечательная личность? Или самому присоединиться к другой семье?

Я еще раз повторю, что концепция этноса или рода была всегда. Она определяется как биологически, так и с духовной точки зрения. Но определенно существует объективно.


Это весьма спорное утверждение.

Хорошо, давай возьмем такой институт, как усыновление. Оно досталось нам со времен Рима, структура общества которого (на поздних этапах) плавно перешла в структуру средневекового общества.

В Риме было понятие "главы семьи", "главы рода". Собственно всем известные сенаторы потому и были отцами-сенаторами, потому что римский Сенат состоял из патриархов семей города. Причем семья была отнюдь не биологической. Раб -- как ни странно это звучит для современного уха -- был таким же членом семьи, как и родной сын патриарха. Но внутри семьи была своя иерархия -- рабы были в ней на самом низу. А выше были ветви биологического рода патриарха. Но тоже далеко не всегда биологические.

Возьмем, пожалуй, самый известный случай: Октавиан Август. Его имя было Гай Юлий Цезарь Октавиан Август. И биологически он принадлежал к роду Октавиев из сословия всадников. А Гай Юлий Цезарь принадлежал к очень древнему патрицианскому роду Юлиев, по легенде ведущему свою историю аж от Троянской войны (почти за 1000 лет до Цезаря). Как же так получилось, что какой-то вшивый Октавий стал патриархом не только рода Юлиев, но и всего Рима?

А он был усыновлен. Цезарю он приходился племянником, т.к. сестра Цезаря вышла не слишком удачно замуж за торговца Октавия. Но Цезарь решил, что ему нужен сын и наследник. И перевел путем усыновления Октавиана из рода Октавиев в род Юлиев. Даже если бы Октавиан не был племянником Цезарю, то эфект усыновления был бы таким же. Т.е. чтобы стать членом рода совсем необязательно было быть кровным родственником.

Роды в Риме были огромными. Помнишь о патрициях и клиентах? Патриции -- это старшие и более богатые члены рода, и они обязаны опекаться младшими, помогать им. И кровное родственные отношения здесь не имеют значения -- важна формальная принадлежность к роду.

Очень похожую структуру имело феодальное общество. Феодал был патриархом для окружающего населения. Только со времен Рима кровные узы в Средневековье уже практически никакой роли не играли для отношений внутри общества. "Семья" или "род" уже была территориальной общиной. Но от этого эмоциональная связь между ее членами не становилась более слабой. А чужаков, посягнувших на территорию "семьи", нужно было изгонять. И "семья" защищала свою землю, потому что это был основной источник ее средств к существованию. Если соседний "род" заберет землю, то за счет чего жить тогда? "Род" распадался, и его члены разбредались кто куда в тщетной надежде, что соседний феодал примет может быть их на службу и в свою территориальную общину-род. Но везло далеко не всем, потому что такие разбросанные куски "рода" были абсолютно беззащитны -- защитником ведь был местный феодал, а его изгнали.

В городах тоже были схожие общины, состоящие из цехов (современные профессиональные объединения адвокатов, врачей, агентов недвижимости и т.д. -- давние отголоски цеховой структуры городского общества). Там объединение шло по профессиональному признаку, но все те же самые атрибуты: глава цеха (зачастую наследственный) и младшие члены общины. А все вместе объединялись в городскую общину и защищались от соседних феодалов. Во главе общины стоял магистрат -- совет глав цехов и самых богатых людей города.

А потом пришло Новое время. И главная революция, которую оно принесло -- это революция гуманизма, когда на первое место стал выдвигаться не род и община, а единица, человек. Вот тогда и появились все современные фишки вроде прав человека, примата интересов личности над государством и т.д.

STYLE
05-05-2012, 11:13 AM
И еще тебя надо забанить за флуд, как Хелену на неделю.

Neron
05-05-2012, 11:17 AM
В Украине 20-30% граждан, если не боильше, не считают Украинский язык своим родным. Это не "стресс системы"? Это даже не учитывая ситуацию с Крымом. И не из-за стресса системы Украинские власти уперлись рогами против двойного граж-ва?

20%-30%? Это нормально. Государство, в котором более 75% населения относятся к одной национальной/языковой группе, считается моноэтническим.

Neron
05-05-2012, 11:19 AM
100 гр. фронтовых не оскорбляют, а вот такие поддписи да.
Еще раз обращаюсь к модераторам принять меры к распоясовшемуся Нерону!

Где ты там увидел 100 грамм? Там фронтовые поллитры стоят :rofl:

STYLE
05-05-2012, 11:22 AM
Где ты там увидел 100 грамм? Там фронтовые поллитры стоят :rofl:

Так не в одного же пить. Фронтовые товарищи, их дети, да и внукам уже можно налить. Вот и по 100 гр. выходит.

Neron
05-05-2012, 11:23 AM
Зря думаешь.

Хотите сказать, что думать вредно? Я это и сам знаю :rofl:

Neron
05-05-2012, 11:23 AM
Так не в одного же пить. Фронтовые товарищи, их дети, да и внукам уже можно налить. Вот и по 100 гр. выходит.

А я думал, что по давней традиции "на троих" :rofl:

Lev Kobrin
05-05-2012, 11:31 AM
А кто у тебя что просит? Я просто констатировал факт -- Украина вызволилась из-под власти татар после битвы при Синих Водах. Это восточные соседи все норовят "вернуть" да "освободить".
Да от татар она тогда вырвалась, но свободной (или вообще Украиной) не стала.
Литовцы и русины одержали решающую победу над тремя местными нойонами хана Мурада. В результате победы большая часть современной Украины (в том числе малонаселённые Подолье и Северное Причерноморье) с Киевом, уже находившимся под литовским влиянием после битвы на реке Ирпень 1324 года, оказались под контролем Великого княжества Литовского. После взятия Киева Великое княжество Литовское стало непосредственным соседом и конкурентом Великого княжества Московского. Ольгерд оставил сына Владимира править в Киеве. Подолье было передано участвовавшим в сражении племянникам Ольгерда: Александру, Юрию, Константину и Фёдору — сыновьям Кориата.

STYLE
05-05-2012, 11:34 AM
А я думал, что по давней традиции "на троих" :rofl:

Годы уже не те. Ты хоть думай немного.

Neron
05-05-2012, 11:40 AM
После взятия Киева Великое княжество Литовское стало непосредственным соседом и конкурентом Великого княжества Московского.

Лев, ну зачем так людей смешить?

Московское княжество во времена Ольгерда было примерно таким же конкурентом для ВКЛ, как княжество Монако в наши конкурентом Франции: несравнимая между собой территория, экономический и людской потенциал. ВКЛ к тому времени было уже "от моря до моря", а Московское княжество занимало территорию меньше современной Московской области. Для Ольгерда Москва была очень мелким вопросом на дальнем восточном пограничье. Ольгерд не вел даже дел с московскими князьями -- он решал вопросы с их "начальством" в Золотой Орде, потому что у него дома в подчинении была целая пачка таких же удельных князей, как московские.

А предки современных украинцев имели внутри ВКЛ такие же права, как предки беларусов и литовцев. Некоторые даже утверждают, что государственный язык ВКЛ (известный по документам как "литовский") -- это не предок беларусского, а украинского языков. Во всяком случае лингвисты диалект-основу старого "литовского" языка (в 14-15 веках) находят на Подолье. И лишь ко второй половине 15-го века диалект-основа становится говор западного Полесья.

nat123
05-05-2012, 11:46 AM
Нерона сегодня пробило? на историю и на бутылки

In2HiDef
05-05-2012, 11:55 AM
Это весьма спорное утверждение.

Хорошо, давай возьмем такой институт, как усыновление...Раб -- как ни странно это звучит для современного уха -- был таким же членом семьи, как и родной сын патриарха. Но внутри семьи была своя иерархия -- рабы были в ней на самом низу

Усыновление-граничный случай. О рабе-сыне достаточно сказать, что рабовладелец вряд ли видел его наследником или преемником. Домочадцы, так сказать.



Роды в Риме были огромными. Помнишь о патрициях и клиентах? Патриции -- это старшие и более богатые члены рода, и они обязаны опекаться младшими, помогать им. И кровное родственные отношения здесь не имеют значения -- важна формальная принадлежность к роду.

В римские времена уже была устойчивая (т.е., не основаная на временных союзах) надродовая структура -римский народ, римляне.


В городах тоже были схожие общины, состоящие из цехов (современные профессиональные объединения адвокатов, врачей, агентов недвижимости и т.д. -- давние отголоски цеховой структуры городского общества). Там объединение шло по профессиональному признаку, но все те же самые атрибуты: глава цеха (зачастую наследственный) и младшие члены общины. А все вместе объединялись в городскую общину и защищались от соседних феодалов. Во главе общины стоял магистрат -- совет глав цехов и самых богатых людей города.

Это из другой оперы.Вряд ли цеховая лояльность была превыше семейной или государственной. Да и защищались от другого феодала в суде, скорее.


А потом пришло Новое время. И главная революция, которую оно принесло -- это революция гуманизма, когда на первое место стал выдвигаться не род и община, а единица, человек. Вот тогда и появились все современные фишки вроде прав человека, примата интересов личности над государством и т.д.
Но ни семья, ни национальность не были отменены. Крушение интернациональных идеологий, вроде совковой подтверждает это. Примат интересов личности используется манипуляторами, чтобы изменить смысл семьи, как союза мужчины и женщины -могу спорить, что и эти попытки потерпят неудачу.

nat123
05-05-2012, 12:05 PM
"Патриции -- это старшие и более богатые члены рода, и они обязаны опекаться младшими, помогать им." помогать младшим, тоись плебеям. Я люблю читать Нерона, а чево

Neron
05-05-2012, 12:12 PM
Это из другой оперы.Вряд ли цеховая лояльность была превыше семейной или государственной. Да и защищались от другого феодала в суде, скорее.


Какой суд? Против лома не было и нет приема -- королевская власть в Средневековье была номинальной. Поэтому каждый защищал себя как мог -- в основном силой оружия.

Папу Римского еще более-менее слушались. Но и то история гвельфов и гибеллинов показывает, что не все и не всегда.

nat123
05-05-2012, 12:14 PM
Какой суд? Против лома не было и нет приема -- королевская власть в Средневековье была номинальной. Поэтому каждый защищал себя как мог -- в основном силой оружия.

Папу Римского еще более-менее слушались. Но и то история гвельфов и гибеллинов показывает, что не все и не всегда.

8O8O8O:rofl::rofl::rofl:

STYLE
05-05-2012, 12:55 PM
Этот раздел вообще модерируется или все модераторы в субботу не могут работать?
Где Милька? Почему не банит за флуд, как Хелену?

ETTY
05-05-2012, 02:33 PM
Так не в одного же пить. Фронтовые товарищи, их дети, да и внукам уже можно налить. Вот и по 100 гр. выходит.

Style призывает к спаиванию малолетних, забанте его :rofl:

STYLE
05-05-2012, 02:56 PM
Style призывает к спаиванию малолетних, забанте его :rofl:

Тебя надо забанить за лживое изречение о форумчанине.

Alex5448
05-05-2012, 02:58 PM
Вас обоих надо забанить за флуд в иммиграционной теме. У вас что, мало крыши и других разделов?

STYLE
05-05-2012, 03:04 PM
Вас обоих надо забанить за флуд в иммиграционной теме. У вас что, мало крыши и других разделов?

Я уже обращался по этому поводу к модераторам, но у них шабат и они не реагируют.

Lilu
05-05-2012, 03:07 PM
Я уже обращался по этому поводу к модераторам, но у них шабат и они не реагируют.

Ну дык Нерон откровернно собирался потроллить, и своей цели достиг. Во многом, благодаря тебе. :(

STYLE
05-05-2012, 03:09 PM
Ну дык Нерон откровернно собирался потроллить, и своей цели достиг. Во многом, благодаря тебе. :(

А модераторы бездействуют.

Alex5448
05-05-2012, 03:15 PM
Я уже обращался по этому поводу к модераторам, но у них шабат и они не реагируют.

У Мильки шабат?:rofl:

STYLE
05-05-2012, 04:08 PM
У Мильки шабат?:rofl:

Ты точно уверен в этом? Думаешь она уже приняла иудаизм?

nat123
05-05-2012, 04:14 PM
Ну дык Нерон откровернно собирался потроллить, и своей цели достиг. Во многом, благодаря тебе. :(

я думаю ето благодаря водки

Lev Kobrin
05-05-2012, 04:15 PM
Лев, ну зачем так людей смешить?

Московское княжество во времена Ольгерда было примерно таким же конкурентом для ВКЛ, как княжество Монако в наши конкурентом Франции: несравнимая между собой территория, экономический и людской потенциал. ВКЛ к тому времени было уже "от моря до моря", а Московское княжество занимало территорию меньше современной Московской области. Для Ольгерда Москва была очень мелким вопросом на дальнем восточном пограничье. Ольгерд не вел даже дел с московскими князьями -- он решал вопросы с их "начальством" в Золотой Орде, потому что у него дома в подчинении была целая пачка таких же удельных князей, как московские.

А предки современных украинцев имели внутри ВКЛ такие же права, как предки беларусов и литовцев. Некоторые даже утверждают, что государственный язык ВКЛ (известный по документам как "литовский") -- это не предок беларусского, а украинского языков. Во всяком случае лингвисты диалект-основу старого "литовского" языка (в 14-15 веках) находят на Подолье. И лишь ко второй половине 15-го века диалект-основа становится говор западного Полесья.

Зачем так людей смешить? Так и не смеши, а лучше посмотри источники:
1.↑ Ivinskis Z. Lietuvos istorija iki Vytauto Didžiojo mirties. — Rome: Lietuvių katalikų mokslo akademija, 1978. — P. 261-262. (лит.)
2.↑ Rowell C. S. Lithuania Ascending: A Pagan Empire Within East-Central Europe, 1295-1345. — Cambridge University Press. — P. 97, 100. — (Cambridge Studies in Medieval Life and Thought: Fourth Series). — ISBN 9780521450119
3.↑ Auty R., Obolensky D. A Companion to Russian Studies: An Introduction to Russian History. — Cambridge University Press, 1981. — P. 86. — ISBN 0521280389
4.↑ 1 2 The History of Lithuania Before 1795. — Vilnius: Lithuanian Institute of History, 2000. — ISBN 9986-810-13-2
5.↑ Шабульдо Ф. Синьоводська битва 1362 p. у сучасній науковій інтерпретації // Синьоводська проблема у новітніх дослідженнях. — К., 2005. — С. 9.
6.↑ Чамярыцкі В. Аповесць пра Падолле // Вялікае Княства Літоўскае. Энцыклапедыя у 3 т.. — Мн.: Беларуская Энцыклапедыя імя П. Броўкі, 2005. — Т. 1: Абаленскі — Кадэнцыя. — С. 234. — 684 с. — ISBN 985-11-0314-4 (белор.)
7.↑ Слуцкая летопись // Полное собрание русских летописей. — Т. 35: Летописи белорусско-литовские. — М. 1980. — С. 74.
Супрасльская летопись // Там же. — С. 66.
8.↑ Рогожский летописец // Полное собрание русских летописей. — Т. 15. — Вып. 1. — М., 1965. — Стб. 75.
9.↑ Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновскою летописью // Полное собрание русских летописей. — Т. 11. — СПб., 1879 (перевидання: М., 1965. — С. 2).
10.↑ Густинская летопись // Полное собрание русских летописей. — Т. 2. — СПб., 1843. — С. 350.
11.↑ Хроника Быховца // ПСРЛ. — Т. 32. — М.: Наука, 1975. — С. 139.
12.↑ Ващук Д. П. Проблема входження Поділля до складу Великого князівства Литовського в другій половині XIV ст.: історіографічний аспект // Кам’янець-Подільський у контексті українсько-європейських зв’язків: історія і сучасність: Збірник наукових праць за підсумками міжнародної науково-практичної конференції. — Кам’янець-Подільський, 2004. — С. 40.
13.↑ Шабульдо Ф. Синьоводська проблема: можливий спосіб її розв’язання. — К., 1998. — С. 69.
14.↑ Антонович В. Очерк по истории Великого княжества Литовского до половины XV столетия. — К., 1878. — Выпуск 1. — С. 149.
15.↑ Ясинский М. Уставные земские грамоты Литовско-Русского государства. — К., 1889. — С. 64—65.
16.↑ Леонтович Ф. Очерки по истории литовского-русского права. Образование Литовского государства. — Санкт-Петербург, 1894. — С. 183.
17.↑ Любавский М. Областное деление и местное управление Литовско-Русского государства ко времени издания первого Литовского статута. — Москва, 1892. — С. 57.
18.↑ Любавский М. Очерк истории Литовско-Русского государства до Люблинской унии включительно. — Москва, 1910. — С. 24.
19.↑ Грушевський М. Історія України-Руси. — Т. 4. — К., 1993. — С. 82.
20.↑ Малицкий Н. В. Заметки по эпиграфике Мангупа. — Л., 1939. — С. 11-14.
21.↑ Тиханова М.А. Дорос-Феодоро в истории Средневекового Крыма // Материалы и исследования по археологии СССР. — № 34. — 1953. — С. 330.
22.↑ Stryjkowski M. Kronika Polska, Litewska, Žmódzka і wszystkiej Rusi. — Warszawa, 1846. — T. 2. — S. 6—7.
23.↑ Брайченко Олексій. Синьоводська проблема: перспективи комплексних краєзнавчих досліджень // Синьоводська проблема у новітніх дослідженнях. — К., 2005. — С. 37.

Это тебе не учебник истории Украины.

Miguel_Cordona
05-05-2012, 04:15 PM
я думаю ето благодаря водки

нейрон пьет?

STYLE
05-05-2012, 04:16 PM
нейрон пьет?

Ты не знал? Запойный он. :(

Neron
05-05-2012, 04:18 PM
Зачем так людей смешить? Так и не смеши, а лучше посмотри источники:
1.↑ Ivinskis Z. Lietuvos istorija iki Vytauto Didžiojo mirties. — Rome: Lietuvių katalikų mokslo akademija, 1978. — P. 261-262. (лит.)
2.↑ Rowell C. S. Lithuania Ascending: A Pagan Empire Within East-Central Europe, 1295-1345. — Cambridge University Press. — P. 97, 100. — (Cambridge Studies in Medieval Life and Thought: Fourth Series). — ISBN 9780521450119
3.↑ Auty R., Obolensky D. A Companion to Russian Studies: An Introduction to Russian History. — Cambridge University Press, 1981. — P. 86. — ISBN 0521280389
4.↑ 1 2 The History of Lithuania Before 1795. — Vilnius: Lithuanian Institute of History, 2000. — ISBN 9986-810-13-2
5.↑ Шабульдо Ф. Синьоводська битва 1362 p. у сучасній науковій інтерпретації // Синьоводська проблема у новітніх дослідженнях. — К., 2005. — С. 9.
6.↑ Чамярыцкі В. Аповесць пра Падолле // Вялікае Княства Літоўскае. Энцыклапедыя у 3 т.. — Мн.: Беларуская Энцыклапедыя імя П. Броўкі, 2005. — Т. 1: Абаленскі — Кадэнцыя. — С. 234. — 684 с. — ISBN 985-11-0314-4 (белор.)
7.↑ Слуцкая летопись // Полное собрание русских летописей. — Т. 35: Летописи белорусско-литовские. — М. 1980. — С. 74.
Супрасльская летопись // Там же. — С. 66.
8.↑ Рогожский летописец // Полное собрание русских летописей. — Т. 15. — Вып. 1. — М., 1965. — Стб. 75.
9.↑ Летописный сборник, именуемый Патриаршею или Никоновскою летописью // Полное собрание русских летописей. — Т. 11. — СПб., 1879 (перевидання: М., 1965. — С. 2).
10.↑ Густинская летопись // Полное собрание русских летописей. — Т. 2. — СПб., 1843. — С. 350.
11.↑ Хроника Быховца // ПСРЛ. — Т. 32. — М.: Наука, 1975. — С. 139.
12.↑ Ващук Д. П. Проблема входження Поділля до складу Великого князівства Литовського в другій половині XIV ст.: історіографічний аспект // Кам’янець-Подільський у контексті українсько-європейських зв’язків: історія і сучасність: Збірник наукових праць за підсумками міжнародної науково-практичної конференції. — Кам’янець-Подільський, 2004. — С. 40.
13.↑ Шабульдо Ф. Синьоводська проблема: можливий спосіб її розв’язання. — К., 1998. — С. 69.
14.↑ Антонович В. Очерк по истории Великого княжества Литовского до половины XV столетия. — К., 1878. — Выпуск 1. — С. 149.
15.↑ Ясинский М. Уставные земские грамоты Литовско-Русского государства. — К., 1889. — С. 64—65.
16.↑ Леонтович Ф. Очерки по истории литовского-русского права. Образование Литовского государства. — Санкт-Петербург, 1894. — С. 183.
17.↑ Любавский М. Областное деление и местное управление Литовско-Русского государства ко времени издания первого Литовского статута. — Москва, 1892. — С. 57.
18.↑ Любавский М. Очерк истории Литовско-Русского государства до Люблинской унии включительно. — Москва, 1910. — С. 24.
19.↑ Грушевський М. Історія України-Руси. — Т. 4. — К., 1993. — С. 82.
20.↑ Малицкий Н. В. Заметки по эпиграфике Мангупа. — Л., 1939. — С. 11-14.
21.↑ Тиханова М.А. Дорос-Феодоро в истории Средневекового Крыма // Материалы и исследования по археологии СССР. — № 34. — 1953. — С. 330.
22.↑ Stryjkowski M. Kronika Polska, Litewska, Žmódzka і wszystkiej Rusi. — Warszawa, 1846. — T. 2. — S. 6—7.
23.↑ Брайченко Олексій. Синьоводська проблема: перспективи комплексних краєзнавчих досліджень // Синьоводська проблема у новітніх дослідженнях. — К., 2005. — С. 37.

Это тебе не учебник истории Украины.

Я очень сомневаюсь, что вы сами все это прочитали, особенно на литовском, беларусском, украинском и польском языках :rofl: Между тем рискну предположить, что мои знания по этому вопросу несколько глубже ваших: по крайней мере часть этой литературы я прочитал.

Я уж не говорю, что цитировать Википедию -- это дурной тон в серьезной дискуссии. Вон, буквально на днях попадалась аналитическая статья о том, что до 60% статей Википедии содержат ошибки и серьезные неточности, допущенные в угоду политической корректности.

nat123
05-05-2012, 04:28 PM
нейрон пьет?

я проста уверена, самогон из картоишки

Lilu
05-05-2012, 04:31 PM
нейрон пьет?

Только когда в карты выиграет.

nat123
05-05-2012, 04:32 PM
Только когда в карты выиграет.

тоись он от природы такой штоле?8O

ETTY
05-05-2012, 06:12 PM
я проста уверена, самогон из картоишки

Бульбу парым, бульбу варым, бульбу так сыру хуярым. :)

ETTY
05-05-2012, 06:14 PM
Тебя надо забанить за лживое изречение о форумчанине.

Тебя нада забанить, за призыв забанить ни в чем не повинного форумчанина. :wink1:

bdams
05-05-2012, 06:23 PM
Тебя нада забанить, за призыв забанить ни в чем не повинного форумчанина. :wink1:

Меня кто забыл?

STYLE
05-05-2012, 08:09 PM
Тебя нада забанить, за призыв забанить ни в чем не повинного форумчанина. :wink1:

Экскьюзми, ты знаешь сколько сейчас лет внукам ветеранов?

Neron
05-05-2012, 08:14 PM
Меня кто забыл?

Забыли забанить? :rofl:

Lev Kobrin
05-06-2012, 01:11 AM
Я очень сомневаюсь, что вы сами все это прочитали, особенно на литовском, беларусском, украинском и польском языках :rofl: Между тем рискну предположить, что мои знания по этому вопросу несколько глубже ваших: по крайней мере часть этой литературы я прочитал.

Я уж не говорю, что цитировать Википедию -- это дурной тон в серьезной дискуссии. Вон, буквально на днях попадалась аналитическая статья о том, что до 60% статей Википедии содержат ошибки и серьезные неточности, допущенные в угоду политической корректности.

Из Википедии ТОЛЬКО ссылки, я этот источник (который сам просит откорректировать себя) не считаю вообще за источник.

Serge7
05-06-2012, 01:29 AM
Я очень сомневаюсь, что вы сами все это прочитали, особенно на литовском, беларусском, украинском и польском языках :rofl: Между тем рискну предположить, что мои знания по этому вопросу несколько глубже ваших: по крайней мере часть этой литературы я прочитал.

Я уж не говорю, что цитировать Википедию -- это дурной тон в серьезной дискуссии. Вон, буквально на днях попадалась аналитическая статья о том, что до 60% статей Википедии содержат ошибки и серьезные неточности, допущенные в угоду политической корректности. Откуда тебя занесло сюда ? Шарлатанище? ))) Ещё и Белорусами прикрываетсо.. Позорище! Я еле Капитулу пережил.. Но ты хуже, поверь. Раз в миллион..

Neron
05-06-2012, 06:34 AM
Откуда тебя занесло сюда ? Шарлатанище? ))) Ещё и Белорусами прикрываетсо.. Позорище! Я еле Капитулу пережил.. Но ты хуже, поверь. Раз в миллион..

Serge7, ты мне доставляешь классные цитаты для подписей :rofl:

Neron
05-06-2012, 06:52 AM
Конечно глупо погрязать в бестолковых дискуссиях с ослепленными псевдопатриотизмом и накачанных новокремлевской пропагандой "собеседниками". Их вообще трудно назвать собеседниками, ибо они при любом проявлении здравого смысла теряют способность вести дискуссию и начинают обсуждение личности автора, поднявшего пусть и болезненный для них вопрос, зачастую выходя за рамки приличия и скатываясь к примитивной базарной перебранке.

Но это как раз и говорит о слабости и неверности их позиции.

А правда заключалась, заключается и будет закоючаться в том, что георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям ВОВ, к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Св. Георгия, которым официально награждали в Российской империи (возродили эту награду лишь в РФ).

И если уж речь идет об исторической справедливости, то следует всегда говорить о гвардейской ленте, которая в годы ВОВ прилагалась к Ордену Славы (с 1943 г.). Лента эта с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.

Но для псевдопатриотов такие детали не важны. Главное - громко кричать, авось подрастающие поколения не заметят их бредовый синкретизм.

Искажение памяти - грех поколений, начиная с четвертого. Чем дальше от войны, тем больше к ней прилипнет небылиц. Таких, какие сейчас, например, тиражируются в кино, как михалковская "Цитадель", например...

Даже в поствоенных фильмах о ВОВ, где немцев показывали дураками, было куда больше правды, чем сейчас.

Вот и размахивают сейчас на могилах погибших в войну героев ленточками, которые носили и фашистские прихвостни, бредово синкретизированные потомки.

И ради чего?

Ради того, чтобы схлестнуться с такими же бредово синкретизированными потомками тех, кто воевал налево и направо?

И мы вместо памяти в войне во имя будущего продолжаем дурацкую войну символов.

Правда не важна, важно ее толкование.

Не так ли?


Читать полностью: http://h.ua/story/330869/#ixzz1u5cHswz5

STYLE
05-06-2012, 06:52 AM
Serge7, ты мне доставляешь классные цитаты для подписей :rofl:

Ты мазохист что ли? Ты все время ставишь в подписи ругающие тебя выссказывания форумчан.

Kapitula
05-06-2012, 07:12 AM
не ну нормально. Не упоминайте имя Капитулы всуе.
и ваще самидураки

nat123
05-06-2012, 08:38 AM
С учетом всего вышеизложенного, чтобы попасть и остаться в США много ума не надо. :щинк1:

я поражалас Нероону раньше....но сейчас ето просто што-то, он ведь ширицо как-то, как-то стал бодрее, громче, обьёмнее..просто полная вакханалия какая-то

STYLE
05-06-2012, 09:11 AM
[I]Конечно глупо погрязать в бестолковых дискуссиях с ослепленными псевдопатриотизмом и накачанных новокремлевской пропагандой "собеседниками".

Написал Нерон и запостил статью из антикремлевской пропаганды. Вот кто уж накачан ею, так это ты, аж прёт из тебя. :rofl:

Neron
05-09-2012, 07:09 AM
Продолжим?

Всех с праздничком. Надеюсь, вы празднуете тоже хорошо.

http://pics.livejournal.com/zuof8/pic/0017bt9d

http://pics.livejournal.com/zuof8/pic/0017cb4a

http://pics.livejournal.com/zuof8/pic/0017d14a

Neron
05-09-2012, 07:47 AM
В догонку рекламная акция:

http://pics.livejournal.com/ziankovich/pic/000ts1te

Председатель
05-09-2012, 09:23 AM
Нерон, ты белорус?

ETTY
05-09-2012, 09:25 AM
Нерон, ты белорус?

Нет, он Беларус

Председатель
05-09-2012, 09:27 AM
Нет, он Беларус

Ты откуда знаешь?

Neron
05-09-2012, 09:27 AM
Ты откуда знаешь?

ETTY все знает :leader:

Председатель
05-09-2012, 09:38 AM
ETTY все знает :leader:

Я считал что ты выше всех етих стебаний.

Neron
05-09-2012, 09:41 AM
Я считал что ты выше всех етих стебаний.

Ну, учитывая, что я являюсь модератором Фофудьи (http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%BE%D1%84%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F), ты был слишком наивен ;)

Sexi
05-09-2012, 09:59 AM
Я считал что ты выше всех етих стебаний.

Большинство из них отрабатывают там своё пребывание, иначе обратно в бывший Союз... поэтому не обольщайся...:wink1:

Neron
05-09-2012, 10:04 AM
Большинство из них отрабатывают там своё пребывание, иначе обратно в бывший Союз... поэтому не обольщайся...:wink1:

:rofl::rofl::rofl:

Sexi
05-09-2012, 10:08 AM
:rofl::rofl::rofl:
:rofl::rofl::rofl: