PDA

View Full Version : моя американская мечта



Sunnatta
05-03-2012, 12:44 PM
здесь не для кого не секрет, что я была в америке и теперь мечтаю вернуться. но.... пока увы (. я уже много раз говорила себе: да ну ее... в россии у меня есть престижная специальность и..... стоит мне только попытаться забыть про америку, как тут же что-то проявляется. вот например, вчера. я посмотрела со стороны. экс джкй1, отказ по В визе, в лотерею не выиграла. мне ничего не светит много-много лет. нужно создавать что-то тут. как вдруг мне написала девочка. она прочла какие то мои комментарии по поводу америки и решила поделиться своим опытом. у нее была ситуации в точности моя, только отказов по В визе --2. и когда она отчаялась, кто-то подсказал ей про ау пеир. теперь она уже 1,5 года в штатах. она написала мне очень подробно о об этой программе и подводных камнях и все что она посчитала важным.
и... если быть честной, то я совсем не знаю как мне поступить. вычеркнуть америку из своей жизни, или попробовать ещё раз?
правда не знаю. меня в россии никто не поддерживает. совсем. начиная от родителей и заканчивая просто знакомыми. кто-то просто тихо смеется, кто то открыто говорит, что я полная идиотка. но я помню, как хорошо меня приняла эта страна 2 года назад. помню как хорошо мне было там. и не знаю как мне быть.
что бы вы посоветовали мне?
правда, у меня в голове настоящий лабиринт... и выход я не могу найти уже несколько месяцев....

anna salinas
05-03-2012, 12:56 PM
Maria... get a life...

Sunnatta
05-03-2012, 01:10 PM
и даже любимый форум не подскажет что же делать......

anna salinas
05-03-2012, 01:15 PM
и даже любимый форум не подскажет что же делать......

Я ж тебе уже сказала что делать, ты зациклилась на идее и не видишь жизнь вокруг тебя. У тебя есть друзья, ты ходишь куда-нибудь в аут?

Dima424
05-03-2012, 01:15 PM
вау... мужика себе найди(по месту жительства)

Манюня
05-03-2012, 01:17 PM
а в России ты где живёшь?

inok
05-03-2012, 01:20 PM
здесь не для кого не секрет, что я была в америке и теперь мечтаю вернуться. но.... пока увы (. я уже много раз говорила себе: да ну ее... в россии у меня есть престижная специальность и..... стоит мне только попытаться забыть про америку, как тут же что-то проявляется. вот например, вчера. я посмотрела со стороны. экс джкй1, отказ по В визе, в лотерею не выиграла. мне ничего не светит много-много лет. нужно создавать что-то тут. как вдруг мне написала девочка. она прочла какие то мои комментарии по поводу америки и решила поделиться своим опытом. у нее была ситуации в точности моя, только отказов по В визе --2. и когда она отчаялась, кто-то подсказал ей про ау пеир. теперь она уже 1,5 года в штатах. она написала мне очень подробно о об этой программе и подводных камнях и все что она посчитала важным.
и... если быть честной, то я совсем не знаю как мне поступить. вычеркнуть америку из своей жизни, или попробовать ещё раз?
правда не знаю. меня в россии никто не поддерживает. совсем. начиная от родителей и заканчивая просто знакомыми. кто-то просто тихо смеется, кто то открыто говорит, что я полная идиотка. но я помню, как хорошо меня приняла эта страна 2 года назад. помню как хорошо мне было там. и не знаю как мне быть.
что бы вы посоветовали мне?
правда, у меня в голове настоящий лабиринт... и выход я не могу найти уже несколько месяцев....

Надо нам с вами мечтами обменяться. Мне пограничница девка-молодая в Шереметьеве говорит: "Хорошо Вам, Вы "туда" летите". A я ей :"Давайте говорю меняться. Вот вам мой паспорт и летите, а я здесь за стойкой за вас поработаю". Посерьёзнела сразу, обиделась наверное.

ciao
05-03-2012, 01:22 PM
и даже любимый форум не подскажет что же делать......
если б не форум
то ты б и институт год назад бросила


на пиэчди поезжай

Елка
05-03-2012, 01:27 PM
и даже любимый форум не подскажет что же делать......
Подскажем.
Моя племянница бросила в Раше институт на последнем курсе, все похерила и уехала за мечтой в Америку.
Мечта есть мечта. Уезжай , любым путем.Хоть тушкой, хоть чучелкой...серьезно, это твоя жизнь, а люди...да они всегда будут говорить.

Kapitula
05-03-2012, 01:34 PM
оперы по-моему только студентки могут быть.
сдавай USMLE.

Sunnatta
05-03-2012, 01:36 PM
Я ж тебе уже сказала что делать, ты зациклилась на идее и не видишь жизнь вокруг тебя. У тебя есть друзья, ты ходишь куда-нибудь в аут?

Анна, я работаю на двух работах. свободное время на сон и чтение. литературы по специальности и юсмле.
друзья -- есть. ходить ни куда не хожу.

мне кажется, что жизнь во мне загорается только когда появляется какой-то шанс переступить границу штатов.
как то так все проходит..

Sunnatta
05-03-2012, 01:36 PM
а в России ты где живёшь?

самара

anna salinas
05-03-2012, 01:39 PM
Анна, я работаю на двух работах. свободное время на сон и чтение. литературы по специальности и юсмле.
друзья -- есть. ходить ни куда не хожу.

мне кажется, что жизнь во мне загорается только когда появляется какой-то шанс переступить границу штатов.
как то так все проходит..


Говорю же, зациклилась, вокруг себя ничего не видишь...

Ну или выходи замуж за Эдика... Только в сексуальном плане первые 3 года не легко придется.

Sunnatta
05-03-2012, 01:40 PM
если б не форум
то ты б и институт год назад бросила


на пиэчди поезжай
это точно. с одной стороны. с другой... честно, я жалею что тогда села в самолет. сижу иной раз смотрю в небо и жалею... безумно. ничего хорошего за эти года не произошло.
в нашей стране я бы могла со статусом Ф вернуться, подсуетиться и таки получить диплом. к сожалению... нашей страны.
пиечди -- другие экзамены. опять все с начала начинать??

inok
05-03-2012, 01:40 PM
Анна, я работаю на двух работах. свободное время на сон и чтение. литературы по специальности и юсмле.
друзья -- есть. ходить ни куда не хожу.

мне кажется, что жизнь во мне загорается только когда появляется какой-то шанс переступить границу штатов.
как то так все проходит..

Тогда конечно нужно. Слушайте Капитулу

Sunnatta
05-03-2012, 01:43 PM
оперы по-моему только студентки могут быть.
сдавай USMLE.

готовлюсь сколько мне позволяет время. его мало. иной раз голова раскалывается после бессонных ночей и туда ничего не лезет. но я оч. стараюсь. кстати. у меня кончились все тесты. все книги, что у меня были я прошла, за исключением бехеаорал и патологии. покупать сейчас нет возможности. капитула, у тебя ничего не осталось??
потому что без тестов труба... все забывается.

Kapitula
05-03-2012, 01:45 PM
готовлюсь сколько мне позволяет время. его мало. иной раз голова раскалывается после бессонных ночей и туда ничего не лезет. но я оч. стараюсь. кстати. у меня кончились все тесты. все книги, что у меня были я прошла, за исключением бехеаорал и патологии. покупать сейчас нет возможности. капитула, у тебя ничего не осталось??
потому что без тестов труба... все забывается.

на рашындокторс были ссылки на онлайн ресурсы. там их столько, что и без книжек можно. Тестов нет, я в инете делала. Помогает заскедулить экзамен: пусть жерез 3 месяца, но будешь знать к чему стремиться.

Sunnatta
05-03-2012, 01:48 PM
на рашындокторс были ссылки на онлайн ресурсы. там их столько, что и без книжек можно. Тестов нет, я в инете делала. Помогает заскедулить экзамен: пусть жерез 3 месяца, но будешь знать к чему стремиться.

а в инете где?? на рашин доктор полно ссылок, но все на книжки.
у меня фармы несколько изданий. но больше всего нравится воард. там больше всего информации. даже лучше каплана.

если можно -- можно ссылку на тесты.

ciao
05-03-2012, 01:48 PM
это точно. с одной стороны. с другой... честно, я жалею что тогда села в самолет. сижу иной раз смотрю в небо и жалею... безумно. ничего хорошего за эти года не произошло.
в нашей стране я бы могла со статусом Ф вернуться, подсуетиться и таки получить диплом. к сожалению... нашей страны.
пиечди -- другие экзамены. опять все с начала начинать??

на шестой курс тебя б не восстановили
здесь бы он на тебе не женился
сидела б нелегально
вернулась и пошлаб медсестрой
сиди и не ной

edik
05-03-2012, 01:49 PM
Говорю же, зациклилась, вокруг себя ничего не видишь...

Ну или выходи замуж за Эдика... Только в сексуальном плане первые 3 года не легко придется.

а едик предлагал уже?

anna salinas
05-03-2012, 01:50 PM
а едик предлагал уже?

ну так предложи! :rolleyes:

Sunnatta
05-03-2012, 01:52 PM
на шестой курс тебя б не восстановили
здесь бы он на тебе не женился
сидела б нелегально
вернулась и пошлаб медсестрой
сиди и не ной

универ я уже закончила. с рейтингом 4,8 ). я молодец!
не ныть не могу.. не чувствую я себя в россии... может, конечно, накручиваю... но никак. хотя и работу люблю. но вот никак....

Dima424
05-03-2012, 01:53 PM
а едик предлагал уже?

а ктож его спрашивал?

тут форум сказал НАДО, значит надо...

edik
05-03-2012, 01:53 PM
ну так предложи! :роллеыес:

Анна, ты не тот диагноз поставила: у меня спермотоксикоз, а не маразм. Лечится легко и без побочных эфектов.

inok
05-03-2012, 01:54 PM
универ я уже закончила. с рейтингом 4,8 ). я молодец!
не ныть не могу.. не чувствую я себя в россии... может, конечно, накручиваю... но никак. хотя и работу люблю. но вот никак....

А красные дипломы ещё дают или уже нет?

Sunnatta
05-03-2012, 01:54 PM
Надо нам с вами мечтами обменяться. Мне пограничница девка-молодая в Шереметьеве говорит: "Хорошо Вам, Вы "туда" летите". A я ей :"Давайте говорю меняться. Вот вам мой паспорт и летите, а я здесь за стойкой за вас поработаю". Посерьёзнела сразу, обиделась наверное.

я бы взяла ваш паспорт. без вопросов.

Sunnatta
05-03-2012, 01:55 PM
А красные дипломы ещё дают или уже нет?

у меня есть тройка. по анатомии. пересдавать я не стала. этот единственный предмет мне не посилен.

Kapitula
05-03-2012, 01:56 PM
а в инете где?? на рашин доктор полно ссылок, но все на книжки.
у меня фармы несколько изданий. но больше всего нравится воард. там больше всего информации. даже лучше каплана.

если можно -- можно ссылку на тесты.

я имела в виду на книжки интернетные, не на тесты.
больше чем на форуме у них инфы нигде не найдешь.

Буржуй
05-03-2012, 02:00 PM
О мечтах:
Вот этим моя дочка занимается когда ей нечего делать....

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=55935&stc=1&d=1336071589

Sunnatta
05-03-2012, 02:03 PM
я имела в виду на книжки интернетные, не на тесты.
больше чем на форуме у них инфы нигде не найдешь.

это плохо... очень хочу тесты, у меня по каждому предмету ну максимум 200 штук. это вообще ни о чем.
у меня материал на стикерах по дому расклеен. единственно как я поддерживаю память о прочитанном ((((((((((.

Kapitula
05-03-2012, 02:03 PM
это плохо... очень хочу тесты, у меня по каждому предмету ну максимум 200 штук. это вообще ни о чем.
у меня материал на стикерах по дому расклеен. единственно как я поддерживаю память о прочитанном ((((((((((.

почему не купишь в онлайне?

Yurikka
05-03-2012, 02:04 PM
у меня есть тройка. по анатомии. пересдавать я не стала. этот единственный предмет мне не посилен.


тебе нада замуш, тогда по анатомии будет пятёрка. и вобще, ты молодая докторша и тебе в америке самое место, если ты ещё красивая как капитула, то в америку ты войдёшь как нож в шоколадное масло. познакомься с каким нибудь парнем на интернет и нехай он тебе сделает визу невесты. через пару лет получишь докторскую лицензию и тогда твоему щастью не будет границ.

Sunnatta
05-03-2012, 02:04 PM
Капитула, ещё хотела спросить. тебе опыт в твоей стране. интернатура -- ординатура помогли с поиском резедентуры??

Sunnatta
05-03-2012, 02:05 PM
почему не купишь в онлайне?

денег у меня мало. 400-450 долларов в месяц. какие тесты.....
а сколько они стоят, кстати?

смешно
05-03-2012, 02:05 PM
здесь не для кого не секрет, что я была в америке и теперь мечтаю вернуться. но.... пока увы (. я уже много раз говорила себе: да ну ее... в россии у меня есть престижная специальность и..... стоит мне только попытаться забыть про америку, как тут же что-то проявляется. вот например, вчера. я посмотрела со стороны. экс джкй1, отказ по В визе, в лотерею не выиграла. мне ничего не светит много-много лет. нужно создавать что-то тут. как вдруг мне написала девочка. она прочла какие то мои комментарии по поводу америки и решила поделиться своим опытом. у нее была ситуации в точности моя, только отказов по В визе --2. и когда она отчаялась, кто-то подсказал ей про ау пеир. теперь она уже 1,5 года в штатах. она написала мне очень подробно о об этой программе и подводных камнях и все что она посчитала важным.
и... если быть честной, то я совсем не знаю как мне поступить. вычеркнуть америку из своей жизни, или попробовать ещё раз?
правда не знаю. меня в россии никто не поддерживает. совсем. начиная от родителей и заканчивая просто знакомыми. кто-то просто тихо смеется, кто то открыто говорит, что я полная идиотка. но я помню, как хорошо меня приняла эта страна 2 года назад. помню как хорошо мне было там. и не знаю как мне быть.
что бы вы посоветовали мне?
правда, у меня в голове настоящий лабиринт... и выход я не могу найти уже несколько месяцев....

скажу тебе одно....делай всё, что в твоих силах, что-бы попасть и остаться в Америке. непонятно почему ты в первый раз не осталась.

смешно
05-03-2012, 02:06 PM
тебе нада замуш, тогда по анатомии будет пятёрка. и вобще, ты молодая докторша и тебе в америке самое место, если ты ещё красивая как капитула, то в америку ты войдёшь как нож в шоколадное масло. познакомься с каким нибудь парнем на интернет и нехай он тебе сделает визу невесты. через пару лет получишь докторскую лицензию и тогда твоему щастью не будет границ.

Надо её на Изольду поменять.

Kapitula
05-03-2012, 02:06 PM
Капитула, ещё хотела спросить. тебе опыт в твоей стране. интернатура -- ординатура помогли с поиском резедентуры??

да. Я написала, что была кардиологом. Они офуели и поклонились в ножки.
но сколько лет после института важнее, так что регисирируйся скорей на экзамен.

Милька
05-03-2012, 02:07 PM
и даже любимый форум не подскажет что же делать......

приезжай
пока молодая и сильная
если что - рванешь обратно

тебя эта идея будет преследовать всю жизнь потом
раз привязалась

Kapitula
05-03-2012, 02:07 PM
денег у меня мало. 400-450 долларов в месяц. какие тесты.....
а сколько они стоят, кстати?

не знаю, посмотрю позже..

edik
05-03-2012, 02:08 PM
тебе нада замуш, тогда по анатомии будет пятёрка. и вобще, ты молодая докторша и тебе в америке самое место, если ты ещё красивая как капитула, то в америку ты войдёшь как нож в шоколадное масло. познакомься с каким нибудь парнем на интернет и нехай он тебе сделает визу невесты. через пару лет получишь докторскую лицензию и тогда твоему щастью не будет границ.

четыре-пять...

Sunnatta
05-03-2012, 02:10 PM
да. Я написала, что была кардиологом. Они офуели и поклонились в ножки.
но сколько лет после института важнее, так что регисирируйся скорей на экзамен.

тогда я по -любому закончу ординатуру. сертификат будет в июне 2013. как раз подкоплю на какую нибудь визу.

у меня сейчас не тот уровень знаний, что бы регистрироваться. нужно ведь набрать больше 90%. плюс нужно много тренироваться и экзамен стоит 1000 долларов.
первоначально планировала заработать на все это в штатах. потому что в россии... никак.

так сколько стоят тесты он-лайн?

Dima424
05-03-2012, 02:10 PM
приежай ко мне в деревню... будешь тут хвосты коровам крутить

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:12 PM
Надо её на Изольду поменять.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))

inok
05-03-2012, 02:13 PM
да. Я написала, что была кардиологом. Они офуели и поклонились в ножки.
но сколько лет после института важнее, так что регисирируйся скорей на экзамен.

Была кардиологом значит читала ЭКГшки без словаря.

Sunnatta
05-03-2012, 02:13 PM
Подскажем.
Моя племянница бросила в Раше институт на последнем курсе, все похерила и уехала за мечтой в Америку.
Мечта есть мечта. Уезжай , любым путем.Хоть тушкой, хоть чучелкой...серьезно, это твоя жизнь, а люди...да они всегда будут говорить.


О мечтах:
Вот этим моя дочка занимается когда ей нечего делать....

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=55935&stc=1&d=1336071589


тебе нада замуш, тогда по анатомии будет пятёрка. и вобще, ты молодая докторша и тебе в америке самое место, если ты ещё красивая как капитула, то в америку ты войдёшь как нож в шоколадное масло. познакомься с каким нибудь парнем на интернет и нехай он тебе сделает визу невесты. через пару лет получишь докторскую лицензию и тогда твоему щастью не будет границ.


скажу тебе одно....делай всё, что в твоих силах, что-бы попасть и остаться в Америке. непонятно почему ты в первый раз не осталась.


приезжай
пока молодая и сильная
если что - рванешь обратно

тебя эта идея будет преследовать всю жизнь потом
раз привязалась

спасибо вам ). я правда очень скучаю по штатам. прямо тоскую.. это были лучшие месяцы в моей жизни.
буду пытаться дальше.

anna salinas
05-03-2012, 02:14 PM
приезжай
пока молодая и сильная
если что - рванешь обратно

тебя эта идея будет преследовать всю жизнь потом
раз привязалась


Милька, вы все сейчас даете ей ложную надежду
она вдохновится этими "ободрениями" и зациклится на мечте еще больше, совсем забыв о себе и своей жизни
ей отказали в визе, как ей приехать легально? как остаться легально? вы можете дать ей ответы на эти вопросы?
Тесты, экзамены, женихи... "Иди к своей мечте"... а практически? сколько у нее шансов?

Sunnatta
05-03-2012, 02:15 PM
Милька, вы все сейчас даете ей ложную надежду
она вдохновится этими "ободрениями" и зациклится на мечте еще больше, совсем забыв о себе и своей жизни
ей отказали в визе, как ей приехать легально? как остаться легально? вы можете дать ей ответы на эти вопросы?
Тесты, экзамены, женихи... "Иди к своей мечте"... а практически? сколько у нее шансов?

Анна, пока может никак. ближайшие пол года никаких виз. просто продолжу учить экзамен.
знаешь сколько раз я хотела их прямо сжечь? что бы все мосты...

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:16 PM
здесь не для кого не секрет, что я была в америке и теперь мечтаю вернуться. но.... пока увы (. я уже много раз говорила себе: да ну ее... в россии у меня есть престижная специальность и..... стоит мне только попытаться забыть про америку, как тут же что-то проявляется. вот например, вчера. я посмотрела со стороны. экс джкй1, отказ по В визе, в лотерею не выиграла. мне ничего не светит много-много лет. нужно создавать что-то тут. как вдруг мне написала девочка. она прочла какие то мои комментарии по поводу америки и решила поделиться своим опытом. у нее была ситуации в точности моя, только отказов по В визе --2. и когда она отчаялась, кто-то подсказал ей про ау пеир. теперь она уже 1,5 года в штатах. она написала мне очень подробно о об этой программе и подводных камнях и все что она посчитала важным.
и... если быть честной, то я совсем не знаю как мне поступить. вычеркнуть америку из своей жизни, или попробовать ещё раз?
правда не знаю. меня в россии никто не поддерживает. совсем. начиная от родителей и заканчивая просто знакомыми. кто-то просто тихо смеется, кто то открыто говорит, что я полная идиотка. но я помню, как хорошо меня приняла эта страна 2 года назад. помню как хорошо мне было там. и не знаю как мне быть.
что бы вы посоветовали мне?
правда, у меня в голове настоящий лабиринт... и выход я не могу найти уже несколько месяцев....
Мария, если я правильно понял, то ты закончила мед. институт?
Если это так, то тебе прямая дорога сюда.
Если знаешь прилично английский, то года за 3 сдашь борд.
Если нет, то лет 5-6 промучаешься, но всё же добьёшься.
Правда сейчас очень трудно для молодых врачей в большом городе получить ординатуру.
Лучше, как мне кажется, для начала выбрать не большой город для подтверждения диплома и дальнейшей ординатуры.

inok
05-03-2012, 02:17 PM
тогда я по -любому закончу ординатуру. сертификат будет в июне 2013. как раз подкоплю на какую нибудь визу.

у меня сейчас не тот уровень знаний, что бы регистрироваться. нужно ведь набрать больше 90%. плюс нужно много тренироваться и экзамен стоит 1000 долларов.
первоначально планировала заработать на все это в штатах. потому что в россии... никак.

так сколько стоят тесты он-лайн?

Мариа-Д тут приветствуется самостоятельность. Наберите на Гугле и на оффициальных сайтах посмотрите. Там все расценки даны. И сходите на сайт который вам Ксапитула дала. Прямо децский сад какой-то. Тут пожилые люди собираются залечивают иммиграционные раны, ничего уже не помнят.

edik
05-03-2012, 02:20 PM
Мария, если я правильно понял, то ты закончила мед. институт?
Если это так, то тебе прямая дорога сюда.
Если знаешь прилично английский, то года за 3 сдашь борд.
Если нет, то лет 5-6 промучаешься, но всё же добьёшься.
Правда сейчас очень трудно для молодых врачей в большом городе получить ординатуру.
Лучше, как мне кажется, для начала выбрать не большой город для подтверждения диплома и дальнейшей ординатуры.

КСТАИТИ, слышал о програме для иностранных врачей - если соглашаются работать в местах/районах с недостатком врачей - всякие иммиграционные поблажки, в том числе оплачивают студенческие долги...

Милька
05-03-2012, 02:20 PM
Милька, вы все сейчас даете ей ложную надежду
она вдохновится этими "ободрениями" и зациклится на мечте еще больше, совсем забыв о себе и своей жизни
ей отказали в визе, как ей приехать легально? как остаться легально? вы можете дать ей ответы на эти вопросы?
Тесты, экзамены, женихи... "Иди к своей мечте"... а практически? сколько у нее шансов?

какая надежда?
если человеку там не нравится
не хорошо
ее тянет сюда
она о том, что не попробовала будет жалеть всю жизнь
что она теряет сейчас?


она ж вроде и ищет легальные пути

Брюнетко
05-03-2012, 02:21 PM
Мариа-Д тут приветствуется самостоятельность. Наберите на Гугле и на оффициальных сайтах посмотрите. Там все расценки даны. И сходите на сайт который вам Ксапитула дала. Прямо децский сад какой-то. Тут пожилые люди собираются залечивают иммиграционные раны, ничего уже не помнят.

:rofl:

Odinokiy_Ostrov
05-03-2012, 02:21 PM
Мария, если я правильно понял, то ты закончила мед. институт?
Если это так, то тебе прямая дорога сюда.


Прямая дорога сюда как? На каком основании? Естественно, ей здесь будет лучше, чем в Самаре или в Зимбабве. Но человек должен трезво расценивать свои шансы на легальный переезд сюда, и пока строить свою жизнь там, где она есть.

Милька
05-03-2012, 02:21 PM
Мариа-Д тут приветствуется самостоятельность. Наберите на Гугле и на оффициальных сайтах посмотрите. Там все расценки даны. И сходите на сайт который вам Ксапитула дала. Прямо децский сад какой-то. Тут пожилые люди собираются залечивают иммиграционные раны, ничего уже не помнят.

какая у теба иммиграционная рана, милый инок?

edik
05-03-2012, 02:24 PM
Прямая дорога сюда как? На каком основании? Естественно, ей здесь будет лучше, чем в Самаре или в Зимбабве. Но человек должен трезво расценивать свои шансы на легальный переезд сюда, и пока строить свою жизнь там, где она есть.

Разве для врачей нет специальной визы - особенно если согласится отработать н-ое количество лет в "андерсервд" районах?

Sunnatta
05-03-2012, 02:25 PM
Прямая дорога сюда как? На каком основании? Естественно, ей здесь будет лучше, чем в Самаре или в Зимбабве. Но человек должен трезво расценивать свои шансы на легальный переезд сюда, и пока строить свою жизнь там, где она есть.

я ищу только легальные пути.

строить здесь = похоронить америку. на двух стульях усидеть невозможно.
может это нужно сделать, но так не просто. за 2 года неудач я так и не смогла ((.

edik
05-03-2012, 02:25 PM
какая у теба иммиграционная рана, милый инок?

Да ладно - у всех какие-то раны. Вот мне приходилось давать отсасывать хозайке магазина где проживал первое время. Думаешь легко?

Sunnatta
05-03-2012, 02:26 PM
Разве для врачей нет специальной визы - особенно если согласится отработать н-ое количество лет в "андерсервд" районах?

есть НВ1. но у меня нет денег даже на он-лайн тесты.
800 долларов были годик назад. не думаю, что подешевели.

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:27 PM
КСТАИТИ, слышал о програме для иностранных врачей - если соглашаются работать в местах/районах с недостатком врачей - всякие иммиграционные поблажки, в том числе оплачивают студенческие долги...
Наверное для этого надо уже здеь быть?
Да и бесплатный сыр только в мышеловке.

Брюнетко
05-03-2012, 02:27 PM
бедный эдик, натерпелся поди :18:

Елка
05-03-2012, 02:27 PM
какая надежда?
если человеку там не нравится
не хорошо
ее тянет сюда
она о том, что не попробовала будет жалеть всю жизнь
что она теряет сейчас?


она ж вроде и ищет легальные пути

Вот же люди, а? Она же не проституткой приехать хочет.Образованная, молодая, рьяная...таким только и надо в Америку.Совсем заплесневели некоторые...или жаба душит:)

Sunnatta
05-03-2012, 02:28 PM
бедный эдик, натерпелся поди :18:

думаю он готов получить эту рану ещё раз. и ещё раз...
:rofl:

Nahla
05-03-2012, 02:28 PM
Милька, вы все сейчас даете ей ложную надежду
она вдохновится этими "ободрениями" и зациклится на мечте еще больше, совсем забыв о себе и своей жизни
ей отказали в визе, как ей приехать легально? как остаться легально? вы можете дать ей ответы на эти вопросы?
Тесты, экзамены, женихи... "Иди к своей мечте"... а практически? сколько у нее шансов?

у нее шансов ровно половина- или получится или нет.
ради поличится, она и старается.
можно сдать usmlet step 1 and 2, и делать ординатуру там, если будет успевать все, и уже подать на степ 3 здесь и тогда у нее будет легальный повод приехать.
может ей отказали в визе, но потом дадут. отказ- не смертельный приговор, он всегда подразумевает обжалование.

за мечту борятся. ее добиваются. и она всегда исполняется. особенно американская , она не может не исполниться.
и это не лозунг и не пустые слова. это то, что уже несколько веков подтверждается многими поколениями живущих в той стране.

Брюнетко
05-03-2012, 02:28 PM
Вот же люди, а? Она же не проституткой приехать хочет.Образованная, молодая, рьяная...таким только и надо в Америку.Совсем заплесневели некоторые...или жаба душит:)

канечна душит
нам пришлось праституткаме
а она сразу доктором хочет :pla:

Буржуй
05-03-2012, 02:28 PM
бедный эдик, натерпелся поди :18:

да, в магазине жить...

Елка
05-03-2012, 02:29 PM
бедный эдик, натерпелся поди :18:

Да он любую тему засерет :)

edik
05-03-2012, 02:31 PM
Наверное для этого надо уже здеь быть?
Да и бесплатный сыр только в мышеловке.

Пару лет в какой-нибудь дыре в Джорджии или Алабаме - не самый плохой вариант решения некоторых вопросов. Да и не за даром - врач нормальные деньги получает.

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:32 PM
Прямая дорога сюда как? На каком основании? Естественно, ей здесь будет лучше, чем в Самаре или в Зимбабве. Но человек должен трезво расценивать свои шансы на легальный переезд сюда, и пока строить свою жизнь там, где она есть.
When there is a wish there's a way.
Кто то Марии сказал чтобы она захватила самолёт и прилетела сюда?
Почему сразу такие крайности как ломать жизнь.
Если она начнём сейчас там строит жизнь, то попадётся какой-нибудь спермоноситель, который ей заделает ребёночка, а то и двух и её мечта накроется медным тазиком.
Шансы у неё есть, особенно если она молода и симпатична. Было бы желание. Брак ещё никто не отменял.

Fursetka
05-03-2012, 02:33 PM
так это мариа к сашку нашему пристаёт?

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:33 PM
Пару лет в какой-нибудь дыре в Джорджии или Алабаме - не самый плохой вариант решения некоторых вопросов. Да и не за даром - врач нормальные деньги получает.
Я говорю про то, что чтобы прыгнуть на эту программу надо наверное здесь уже жить для начала?
Разве не так?

Sunnatta
05-03-2012, 02:33 PM
у нее шансов ровно половина- или получится или нет.
ради поличится, она и старается.
можно сдать usmlet step 1 and 2, и делать ординатуру там там, если будет усопевать все, и уже подать на степ 3 здесь и тогда у нее будет легальный повод приехать.
может ей отказали в визе, но потом дадут. отказ- не смертельный приговор, он всегда подразумевает обжалование.

за мечту борятся. ее добиваются. и она всегда исполняется. особенно американская , она не может не исполниться.
и это не лозунг и не пустые слова. это то, что уже несколько веков подтверждается многими поколениями живущих в той стране.

это безумно тяжело. я даже не думала, что на столько.
неудача за неудачей.
нужно огромный объем учить. учить. и учить.
но говорят, что удача -- это способность двигаться от неудачи к неудачи без потери энтузиама.

вчера он у меня почти сдох. и тут девчонка написала про ау пеир. меня это взволновало с новой силой.
и сил то больше нет. мне реально кажется, что все. я больше не могу. когда я в свободные минутки сижу и читаю что-то к экзамену в своей ординатуре. боже.. как вокруг все откровенно надо мной смеются.

edik
05-03-2012, 02:33 PM
думаю он готов получить эту рану ещё раз. и ещё раз...
:рофл:

ой, знали бы вы...и не думайте только что все мужчины такие животные, что уже и не важно кто сосёт...

Буржуй
05-03-2012, 02:34 PM
так это мариа к сашку нашему пристаёт?

Похоже что так.

Буржуй
05-03-2012, 02:35 PM
Пару лет в какой-нибудь дыре в Джорджии или Алабаме - не самый плохой вариант решения некоторых вопросов. Да и не за даром - врач нормальные деньги получает.

Любая американская дыра луче того где она там сейчас живёт наверное.

Sunnatta
05-03-2012, 02:35 PM
так это мариа к сашку нашему пристаёт?

к какому Сашку :confused:

edik
05-03-2012, 02:36 PM
Я говорю про то, что чтобы прыгнуть на эту программу надо наверное здесь уже жить для начала?
Разве не так?

Нет, надо просто быть врачом у себя в стране.

Елка
05-03-2012, 02:37 PM
так это мариа к сашку нашему пристаёт?

Как невовремя пропал Враг....

edik
05-03-2012, 02:37 PM
это безумно тяжело. я даже не думала, что на столько.
неудача за неудачей.
нужно огромный объем учить. учить. и учить.
но говорят, что удача -- это способность двигаться от неудачи к неудачи без потери энтузиама.

вчера он у меня почти сдох. и тут девчонка написала про ау пеир. меня это взволновало с новой силой.
и сил то больше нет. мне реально кажется, что все. я больше не могу. когда я в свободные минутки сижу и читаю что-то к экзамену в своей ординатуре. боже.. как вокруг все откровенно надо мной смеются.

если будете о пером, на учёбу времени не хватит...

anna salinas
05-03-2012, 02:39 PM
это безумно тяжело. я даже не думала, что на столько.
неудача за неудачей.
нужно огромный объем учить. учить. и учить.
но говорят, что удача -- это способность двигаться от неудачи к неудачи без потери энтузиама.

вчера он у меня почти сдох. и тут девчонка написала про ау пеир. меня это взволновало с новой силой.
и сил то больше нет. мне реально кажется, что все. я больше не могу. когда я в свободные минутки сижу и читаю что-то к экзамену в своей ординатуре. боже.. как вокруг все откровенно надо мной смеются.

Маша, выпей валерианочки, остановись и начни думать рационально: все упирается в деньги... экзамены, тесты, визы, переезды

Сможешь жить без любви ради своей мечты и раздвигать ноги перед каким-нибудь мужиком? А?

Милька
05-03-2012, 02:39 PM
это безумно тяжело. я даже не думала, что на столько.
неудача за неудачей.
нужно огромный объем учить. учить. и учить.
но говорят, что удача -- это способность двигаться от неудачи к неудачи без потери энтузиама.

вчера он у меня почти сдох. и тут девчонка написала про ау пеир. меня это взволновало с новой силой.
и сил то больше нет. мне реально кажется, что все. я больше не могу. когда я в свободные минутки сижу и читаю что-то к экзамену в своей ординатуре. боже.. как вокруг все откровенно надо мной смеются.

Мария
не обращай внимание на смеющихся
делай то, что подсказывает тебе сердце

Sunnatta
05-03-2012, 02:40 PM
если будете о пером, на учёбу времени не хватит...

там вроде нужно работать до 50 часов в неделю. сейчас у меня 80-90 в зависимости от графика дежурств.

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:40 PM
Нет, надо просто быть врачом у себя в стране.
Я не в курсе насчёт этой программы, но сдаётся мне что ты что-то попутал.
Как это можно практиковать в Америке иностранным врачам не сдав местный борд?
Да и если бы такая лазейка существовала, то тут наверное уже было бы 50 миллионов китайских и индийских врачей. )))

Nahla
05-03-2012, 02:42 PM
это безумно тяжело. я даже не думала, что на столько.
неудача за неудачей.
нужно огромный объем учить. учить. и учить.
но говорят, что удача -- это способность двигаться от неудачи к неудачи без потери энтузиама.

вчера он у меня почти сдох. и тут девчонка написала про ау пеир. меня это взволновало с новой силой.
и сил то больше нет. мне реально кажется, что все. я больше не могу. когда я в свободные минутки сижу и читаю что-то к экзамену в своей ординатуре. боже.. как вокруг все откровенно надо мной смеются.

Мария, можно я вам грубость скажу? только вы не сбивайтесь с ног, я вас предупредила, что грубость будет.
хотите я вас пожалю? буду гладить вас по волосам и сочувствовать, выслушаю, буду поддерживать вас в самобичевании, и будем топить вас в саможалении и трудности бытия. я не буду. я вас не буду жалеть. у вас сейчас драматическая истерика, да?

вы просто устали. остановитесь) вас это разуршит. просто отпустите себя. бегите, даже если уже не в моготу, не останавливайтесь, если остановитесь- упадете, по инерции бегите, через боль в мышцах, сквозь смех ординаторской. просто верьте, что вы добежите.
много- делайте по чуть-чуть, трудно- делайте - столько, сколько можете, каждый день и станет легче, надо учить, учить и учить. а потом здесь вы будете еще учить и учить. если вы выбрали эту профессию, то другого не дано.
стисните зубы и делайте. верьте и делайте.

Sunnatta
05-03-2012, 02:44 PM
Маша, выпей валерианочки, остановись и начни думать рационально: все упирается в деньги... экзамены, тесты, визы, переезды

Сможешь жить без любви ради своей мечты и раздвигать ноги перед каким-нибудь мужиком? А?

поэтому я и подумала про ау пеир. там меньше рабочих часов за большие деньги.
я не рассчитываю на мужиков. мне вообще не на кого рассчитывать в этой жизни. но разве это значит оставаться там где есть. довольствоваться тем, что есть.... почему?? (((((((

Kapitula
05-03-2012, 02:44 PM
тогда я по -любому закончу ординатуру. сертификат будет в июне 2013. как раз подкоплю на какую нибудь визу.

у меня сейчас не тот уровень знаний, что бы регистрироваться. нужно ведь набрать больше 90%. плюс нужно много тренироваться и экзамен стоит 1000 долларов.
первоначально планировала заработать на все это в штатах. потому что в россии... никак.

так сколько стоят тесты он-лайн?

уже тысяча?? в мое время баксов 600 было.
первый же вроде в России сдавать можно, виза не нужна.

edik
05-03-2012, 02:45 PM
Я не в курсе насчёт этой программы, но сдаётся мне что ты что-то попутал.
Как это можно практиковать в Америке иностранным врачам не сдав местный борд?
Да и если бы такая лазейка существовала, то тут наверное уже было бы 50 миллионов китайских и индийских врачей. )))

Гм...прав однако...может это про физишн асситантов было - всё равно, деньги нормальные, легализоваться можно, а со временем и на врача закончить...

anna salinas
05-03-2012, 02:46 PM
поэтому я и подумала про ау пеир. там меньше рабочих часов за большие деньги.
я не рассчитываю на мужиков. мне вообще не на кого рассчитывать в этой жизни. но разве это значит оставаться там где есть. довольствоваться тем, что есть.... почему?? (((((((


Маша... А Скандинавские страны пробовала? Англию? Ирландию? Может надо начинать с малого? Маленькими шагами, но вперед :)

inok
05-03-2012, 02:47 PM
какая у теба иммиграционная рана, милый инок?

Таки вещи публично не обсуждаются. Есть смысл говорить об этом только с теми кто сам через это прошёл.

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:48 PM
Гм...прав однако...может это про физишн асситантов было - всё равно, деньги нормальные, легализоваться можно, а со временем и на врача закончить...
PA и RN так же сдают борды и сейчас здесь такая лавина хлынула на эти специальности, что не думаю что кому то нужны иностранные специалисты. Тем более в госпиталях уже не хотят принимать без B Degree.

inok
05-03-2012, 02:49 PM
Разве для врачей нет специальной визы - особенно если согласится отработать н-ое количество лет в "андерсервд" районах?

Это для тех кто уже прошёл через экзамены, резидентуру и получил лицензию. А так стандартные H1 i J.

Sunnatta
05-03-2012, 02:50 PM
Маша... А Скандинавские страны пробовала? Англию? Ирландию? Может надо начинать с малого? Маленькими шагами, но вперед :)
не вижу смысла ехать в Англию, и тратить на это силы и время, если я хотела бы жить в штатах.
это не маленький шажок -- это другая цель. как мне кажется.

inok
05-03-2012, 02:51 PM
Да ладно - у всех какие-то раны. Вот мне приходилось давать отсасывать хозайке магазина где проживал первое время. Думаешь легко?

Отсасывать фигня. Вещи пострашней происходят

Милька
05-03-2012, 02:51 PM
Таки вещи публично не обсуждаются. Есть смысл говорить об этом только с теми кто сам через это прошёл.

ага
такой серьезный
как будто говна мало кто хапнул в начале иммиграции
у всех все по маслу

Sunnatta
05-03-2012, 02:51 PM
уже тысяча?? в мое время баксов 600 было.
первый же вроде в России сдавать можно, виза не нужна.

мне друг говорил сдававший юсмле, вообще что 1300 за первый степ. и в россии сдавать нельзя.

anna salinas
05-03-2012, 02:52 PM
не вижу смысла ехать в Англию, и тратить на это силы и время, если я хотела бы жить в штатах.
это не маленький шажок -- это другая цель. как мне кажется.

Но ведь начинать с чего-то надо, а обьездные дороги не всегда плохи :)

inok
05-03-2012, 02:53 PM
думаю он готов получить эту рану ещё раз. и ещё раз...
:рофл:

Вы зря смеётесь, Вам в самом страшном сне или фильме ужасов не привидится через что возможно придётся пройти.

Nahla
05-03-2012, 02:53 PM
мне друг говорил сдававший юсмле, вообще что 1300 за первый степ. и в россии сдавать нельзя.

во всем мире можно. у них есть специальная программа. сходите на их форум.

Nahla
05-03-2012, 02:54 PM
Маша, выпей валерианочки, остановись и начни думать рационально: все упирается в деньги... экзамены, тесты, визы, переезды

Сможешь жить без любви ради своей мечты и раздвигать ноги перед каким-нибудь мужиком? А?

а деньги только так можно зарабатывать ?
оригинально

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:55 PM
а деньги только так можно зарабатывать ?
оригинально
Анал?
Орал?
Вариантов много? )))

edik
05-03-2012, 02:56 PM
Вы зря смеётесь, Вам в самом страшном сне или фильме ужасов не привидится через что возможно придётся пройти.

Вот зачем так девушку запугивать? У неё даже ребёнка ещё нет чтобы так собой жертвовать.

Alex5448
05-03-2012, 02:56 PM
Вы зря смеётесь, Вам в самом страшном сне или фильме ужасов не привидится через что возможно придётся пройти.

Если человек приехал легально? Чем его ужасы страшнее ужасов американца?

Odinokiy_Ostrov
05-03-2012, 02:57 PM
у нее шансов ровно половина- или получится или нет.
ради поличится, она и старается.
можно сдать усмлет степ 1 анд 2, и делать ординатуру там, если будет успевать все, и уже подать на степ 3 здесь и тогда у нее будет легальный повод приехать.




Какой у неё будет легальный повод приехать на степ 3?

Adrian_Mole
05-03-2012, 02:58 PM
Если человек приехал легально? Чем его ужасы страшнее ужасов американца?
И действительно, какая разница будет между Иноком и Трампом? )))

Sunnatta
05-03-2012, 02:58 PM
Мария, можно я вам грубость скажу? только вы не сбивайтесь с ног, я вас предупредила, что грубость будет.
хотите я вас пожалю? буду гладить вас по волосам и сочувствовать, выслушаю, буду поддерживать вас в самобичевании, и будем топить вас в саможалении и трудности бытия. я не буду. я вас не буду жалеть. у вас сейчас драматическая истерика, да?

вы просто устали. остановитесь) вас это разуршит. просто отпустите себя. бегите, даже если уже не в моготу, не останавливайтесь, если остановитесь- упадете, по инерции бегите, через боль в мышцах, сквозь смех ординаторской. просто верьте, что вы добежите.
много- делайте по чуть-чуть, трудно- делайте - столько, сколько можете, каждый день и станет легче, надо учить, учить и учить. а потом здесь вы будете еще учить и учить. если вы выбрали эту профессию, то другого не дано.
стисните зубы и делайте. верьте и делайте.

это нисколько не грубо. я так обычно и делаю.

хотя я конечно тут ною. но иногда мне это нужно. в россии мне не с кем поделиться вообще. никто меня не понимает. в лучшем случае не станут попрекать моим идиотизмом.
потому, то, что хоть кто-то говорит мне, что у меня может что-то получиться для меня значит невероятно много.

inok
05-03-2012, 02:59 PM
ага
такой серьезный
как будто говна мало кто хапнул в начале иммиграции
у всех все по маслу

Значит не хапнули. Если б хапнули, ерунду бы не несли.
Если хотите я раскажу немного под настроение. Хотя зачем Вам это.

anna salinas
05-03-2012, 03:00 PM
а деньги только так можно зарабатывать ?
оригинально

я говорила об одном из легальных путей - мейл ордер брайд

Брюнетко
05-03-2012, 03:01 PM
я говорила об одном из легальных путей - мейл ордер брайд

зачем мейл ордер?
можна здесь встретить хорошева человека

inok
05-03-2012, 03:01 PM
Если человек приехал легально? Чем его ужасы страшнее ужасов американца?

Знаешь иногда завидуешь и тем кто под американцам, и тем кого на операцию весут. Думаешь вот тебе что-нибудь отрезали, а ты бы мог спать шесть часов после наркоза.

Adrian_Mole
05-03-2012, 03:01 PM
это нисколько не грубо. я так обычно и делаю.

хотя я конечно тут ною. но иногда мне это нужно. в россии мне не с кем поделиться вообще. никто меня не понимает. в лучшем случае не станут попрекать моим идиотизмом.
потому, то, что хоть кто-то говорит мне, что у меня может что-то получиться для меня значит невероятно много.
Ты лучше не ной здесь и не теряй врямя на путсую бабскую болтовню, типа, беги вперёд и второе дыхание откроется.
Лучше создай профайлы на сайтах где можно нати американских женихов и найди себе средство передвижения.
Заодно может и полюбишь. )))

Милька
05-03-2012, 03:02 PM
Значит не хапнули. Если б хапнули, ерунду бы не несли.
Если хотите я раскажу немного под настроение. Хотя зачем Вам это.

хапнули хапнули
а заламывать руки и причитать
жалеючи себя
не каждый себе позволяет
с намеками мол

anna salinas
05-03-2012, 03:02 PM
зачем мейл ордер?
можна здесь встретить хорошева человека

а как ей к вам легально попасть? вот в чем вопрос...

Буржуй
05-03-2012, 03:02 PM
Знаешь иногда завидуешь и тем кто под американцам, и тем кого на операцию весут. Думаешь вот тебе что-нибудь отрезали, а ты бы мог спать шесть часов после наркоза.

Если голову отрежут можно и вечно спать.

Alex5448
05-03-2012, 03:02 PM
Знаешь иногда завидуешь и тем кто под американцам, и тем кого на операцию весут. Думаешь вот тебе что-нибудь отрезали, а ты бы мог спать шесть часов после наркоза.

Что было?

Буржуй
05-03-2012, 03:03 PM
а как ей к вам легально попасть? вот в чем вопрос...

Никак наверное. Надо искать на ком переехать.

Sunnatta
05-03-2012, 03:03 PM
Значит не хапнули. Если б хапнули, ерунду бы не несли.
Если хотите я раскажу немного под настроение. Хотя зачем Вам это.

Инок, я приехала в штаты с 446 долларами в кармане. все, что я смогла собрать. ни жилья ни работы. было безумно сложно. и много чего было......
но я бесконечна благодарна тем людям, что повстречались мне на пути. это было волшебное время ).

Odinokiy_Ostrov
05-03-2012, 03:03 PM
зачем мейл ордер?
можна здесь встретить хорошева человека

Сюда нужно вначале попасть.

Adrian_Mole
05-03-2012, 03:03 PM
Знаешь иногда завидуешь и тем кто под американцам, и тем кого на операцию весут. Думаешь вот тебе что-нибудь отрезали, а ты бы мог спать шесть часов после наркоза.
Что у тебя за работа, если ты мечтаешь проспать в коматозном сне?

anna salinas
05-03-2012, 03:04 PM
Никак наверное. Надо искать на ком переехать.

я именно это ей и написала несколькими постами выше :)

inok
05-03-2012, 03:04 PM
хапнули хапнули
а заламывать руки и причитать
жалеючи себя
не каждый себе позволяет
с намеками мол

Хапнули и хорошо. А предупредить человека нужно.

Sunnatta
05-03-2012, 03:07 PM
Никак наверное. Надо искать на ком переехать.

безумно сложно искать такие варианты, когда внутри ещё живет любовь... но это проходит. мне нужно ещё немного времени, что бы прошло. и тогда, возможно, я обдумаю и такой вариант. но не сейчас. сейчас если я представляю себя в сша, то тот человек всегда рядом. всегда в моих мыслях. сейчас я на такое не решусь...

Милька
05-03-2012, 03:08 PM
Что было?

ничего
как у всех
много работал
учился
денег не хватало катострафически
семья на шее, ребенки парочка
спал по 3 -4 часа в сутки

ничего необычного

Reitarou
05-03-2012, 03:09 PM
здесь не для кого не секрет, что я была в америке и теперь мечтаю вернуться...
я помню, как хорошо меня приняла эта страна 2 года назад. помню как хорошо мне было там. и не знаю как мне быть.
что бы вы посоветовали мне?
правда, у меня в голове настоящий лабиринт... и выход я не могу найти уже несколько месяцев....

Может быть, если 2 года назад все складывалось хорошо, не стоило уезжать?

З.Ы. Моя американская мечта - озвучивать кого-нибудь в Симпсонах. Кого-нибудь вроде Мо, например! :kov:

Буржуй
05-03-2012, 03:09 PM
безумно сложно искать такие варианты, когда внутри ещё живет любовь... но это проходит. мне нужно ещё немного времени, что бы прошло. и тогда, возможно, я обдумаю и такой вариант. но не сейчас. сейчас если я представляю себя в сша, то тот человек всегда рядом. всегда в моих мыслях. сейчас я на такое не решусь...

Ради будущего можно и через немогу.

HoneyComb
05-03-2012, 03:10 PM
Это Алекса подопечная????8O

anna salinas
05-03-2012, 03:11 PM
Originally Posted by Maria-D
но не сейчас. сейчас если я представляю себя в сша, то тот человек всегда рядом. всегда в моих мыслях. сейчас я на такое не решусь...

вот оно что - у тебя идея фикс по поводу человека, а не американская мечта

Sunnatta
05-03-2012, 03:13 PM
вот оно что - у тебя идея фикс по поводу человека, а не американская мечта

мы уже давно расстались. там без вариантов.
но я не умею разлюбливать. возможно, это просто потому что я пока не встретила больше никого. нет замещения. но когда то будет... я знаю ).

Буржуй
05-03-2012, 03:14 PM
мы уже давно расстались. там без вариантов.
но я не умею разлюбливать. возможно, это просто потому что я пока не встретила больше никого. нет замещения. но когда то будет... я знаю ).

Как же давно когда 2 года назад ты писала что к нему едешь?

Sunnatta
05-03-2012, 03:15 PM
Это Алекса подопечная????8O

нет. того, кого я любила нет и никогда не было на этом форуме. он даже не в курсе про его существование, я думаю.
так что о каком вы все алексе...??

Adrian_Mole
05-03-2012, 03:17 PM
Битчин тайп.
Ничего не получится.
Вэйст оф тайм.

inok
05-03-2012, 03:23 PM
Инок, я приехала в штаты с 446 долларами в кармане. все, что я смогла собрать. ни жилья ни работы. было безумно сложно. и много чего было......
но я бесконечна благодарна тем людям, что повстречались мне на пути. это было волшебное время ).

Я не о том.

Alex5448
05-03-2012, 03:24 PM
Я не о том.

Так о чём? Шо тянешь?

anna salinas
05-03-2012, 03:26 PM
Originally Posted by Maria-D
Инок, я приехала в штаты с 446 долларами в кармане. все, что я смогла собрать. ни жилья ни работы. было безумно сложно. и много чего было......
но я бесконечна благодарна тем людям, что повстречались мне на пути. это было волшебное время ).

Ни жилья, ни работы? А как ты так приехала?

Милька
05-03-2012, 03:27 PM
Ни жилья, ни работы? А как ты так приехала?

J1.

inok
05-03-2012, 03:28 PM
Так о чём? Шо тянешь?

О резидентуре в ёбаных Нью-йрокских госпиталях. Сейчас не хочу ничего писать.

Sunnatta
05-03-2012, 03:30 PM
Ни жилья, ни работы? А как ты так приехала?

декан мне не разрешил сдавать досрочно сессию. поэтому я ехала уже в начале июля. никаких оферов на это время не было. поэтому ехала в никуда. в НЙ. но сложилось все хорошо ). я ни о чем не жалею.

Sunnatta
05-03-2012, 03:31 PM
О резидентуре в ёбаных Нью-йрокских госпиталях. Сейчас не хочу ничего писать.

так ты сдавал ЮСМЛЕ???????
ты тоже врач??
какой?

Nahla
05-03-2012, 03:32 PM
это нисколько не грубо. я так обычно и делаю.

хотя я конечно тут ною. но иногда мне это нужно. в россии мне не с кем поделиться вообще. никто меня не понимает. в лучшем случае не станут попрекать моим идиотизмом.
потому, то, что хоть кто-то говорит мне, что у меня может что-то получиться для меня значит невероятно много.

не ной. не позволяй себе ныть. это отвлекает и находятся разные причины и отговорки для себя, оправдания всему. стань роботом. знаешь, что я делаю и мне помогает. может с тобой сработает тоже, попробуй.
у тебя молоко убегает и всё вокруг заляпано и надо отдирать, ты же не сядешь опустив руки и начнешь стенать, ой да ай? относись ко всем трудностям так. постарайся. бери в руки тряпку и начинай методично оттирать, и отмывать. не думай, не оценивай, не придавай драматизма. ну случилось, надо отмыть. и так пока не станет чисто, пока твоя цель, не засияет, отмытая и отскребленная до блеска. зашоренно смотри на мир, целенаправлено на мечту, не замечай ничего пока не добьешься,

это трудно, но по другому не получится, если сама. а ты сможешь сама.

Милька
05-03-2012, 03:39 PM
О резидентуре в ёбаных Нью-йрокских госпиталях. Сейчас не хочу ничего писать.

все дружно сказали Иноку спасибо, что тема теперь в без ограничений

Nahla
05-03-2012, 03:41 PM
СПАСИБО от имени всех


а вобще, немного непонятно, как никто не понимает стремление автора, покинуть страну, ради мечты. там почти все такие мечтательные.

inok
05-03-2012, 03:44 PM
все дружно сказали Иноку спасибо, что тема теперь в без ограничений

Ну и зря. Могла бы дать бан на пару дней, ничего бы не случилось.
И нехорошо форум противопоставлять одному из участников

Nahla
05-03-2012, 03:45 PM
Ну и зря. Могла бы дать бан на пару дней, ничего бы не случилось.
И нехорошо форум противопоставлять одному из участников

на вашем месте, яб воображаал, еслиб из-за МЕНЯ (!) тему перенесли
:biss:

Yurikka
05-03-2012, 03:47 PM
на вашем месте, яб воображаал, еслиб из-за МЕНЯ (!) тему перенесли
:biss:

ну так матюкнись в какой нибудь цивильной теме, скажи - блять! и всё, делоф то...

Nahla
05-03-2012, 03:48 PM
ну так матюкнись в какой нибудь цивильной теме, скажи - блять! и всё, делоф то...

я не могу бессмысленно, мне поумничать важнее


два таких надутых смайлика :biss: :biss:

Kapitula
05-03-2012, 06:21 PM
дочитала. Автору выговор: сколько стоит не знаете, где сдавать тоже,- что за сборы такие??
на рашындокторс все есть на русском, плюс гугл знает все. Советую слишком много не читать, бо испугаетесь, для начала степ один.
для сомневающихся в иммиграционных вопросах: сдаешь два степа, получаешь любую визу, сдаешь третий здесь, потом в резидентуру на джей.
может сделали уже центры аутсайд, не знаю.
свою часть узнала: месяц вопросов-80$, 2-169

Odinokiy_Ostrov
05-03-2012, 06:23 PM
дочитала. Автору выговор: сколько стоит не знаете, где сдавать тоже,- что за сборы такие??
на рашындокторс все есть на русском, плюс гугл знает все. Советую слишком много не читать, бо испугаетесь, для начала степ один.
для сомневающихся в иммиграционных вопросах: сдаешь два степа, получаешь любую визу, сдаешь третий здесь, потом в резидентуру на джей.
может сделали уже центры аутсайд, не знаю.
свою часть узнала: месяц вопросов-80$, 2-169

Вот с "получаешь любую визу" у девушка проблема.

nat123
05-03-2012, 06:25 PM
вау... мужика себе найди(по месту жительства)

мечта, мечта:next:

Kapitula
05-03-2012, 06:29 PM
Вот с "получаешь любую визу" у девушка проблема.

значит пусть копает в оба направления: пока сдает первые два и переписывается с американцами. За год- два может в оба места успеет.

Dima424
05-03-2012, 06:31 PM
мечта, мечта:нехт:

чья?

nat123
05-03-2012, 06:32 PM
чья?

да бабская...Идёшь ты такая по улуице в своей местности , а сосед - выходи за меня замуж. говорит

Kapitula
05-03-2012, 06:34 PM
в мое время на том форуме была история успеха, за которой все следили. Девушка из Москвы хотела на патологию в программу. Сдала экзамены, зааплаилась в сотню программ, получила только два интервью. И сматчилась! Такая счастливая была.

кстати да, попутно в гринкарту играть надо

Dima424
05-03-2012, 06:36 PM
да бабская...Идёшь ты такая по улуице в своей местности , а сосед - выходи за меня замуж. говорит

че, правда мечта такая? надо будет на соседке какой нибудь опробовать....

вот только переехать сначала надо

nat123
05-03-2012, 06:37 PM
че, правда мечта такая? надо будет на соседке какой нибудь опробовать....

вот только переехать сначала надо

у меня все сосседи женаты...а слева вообще слоу и религиозный8O

inok
05-03-2012, 07:48 PM
в мое время на том форуме была история успеха, за которой все следили. Девушка из Москвы хотела на патологию в программу. Сдала экзамены, зааплаилась в сотню программ, получила только два интервью. И сматчилась! Такая счастливая была.

кстати да, попутно в гринкарту играть надо

В матч та девушка пошла с одной программой в Питтсбурге. Но девушка очень талантливая и пишет хорошо. У неё свой сайт. Горлум её сценический псевдоним по-моему.

Kapitula
05-03-2012, 08:27 PM
В матч та девушка пошла с одной программой в Питтсбурге. Но девушка очень талантливая и пишет хорошо. У неё свой сайт. Горлум её сценический псевдоним по-моему.

ага. Я уж и забыла давно.

Kapitula
05-03-2012, 08:29 PM
инок, зачем вам обязательно в нюеркскую программу надо было?

inok
05-03-2012, 08:40 PM
инок, зачем вам обязательно в нюеркскую программу надо было?

Совсем не надо было. Я сертификат получил в апреле, а они всё ещё набирали, так как не заполнились через матч. Решил "не терять" год. Потом 5 лет на реабилитацию ушло правда. В позапрошлом году бывший резидент бывшего шефа резидентов застрелил. Тот парень хлебнул не подецки.
На его месте я мог быть.

http://www.nytimes.com/2010/04/27/nyregion/27haven.html
http://www.cbsnews.com/2300-504083_162-10003269.html?tag=page

Kapitula
05-03-2012, 08:53 PM
нифигассе. В другую потом нельзя было перейти?
у нас резидент был. Пошел в хирургическую программу, выдержал три года и плюнув на все к нам перевелся.

Kapitula
05-03-2012, 08:53 PM
там про какогото китайца, нашего почти соседа было

inok
05-03-2012, 09:17 PM
там про какогото китайца, нашего почти соседа было

Китаяц пришёл в программу через два года после меня, Его выжили, точнее посто забили там за два месяца до окончания второго года.
Он с ними судился проиграл. Уехал в Джоржию с волчьим билетом. Отец умирает от рака лёгкого, у жены рак груди, трое детей. Нигде не берут.
Он троих основных обидчиков планировал. У него были их адреса и карты. Я их всех знаю. Но его взяли после первого.
Я конечно перевёлся, но восстановиться полностью так и не смог. Слабак наверное :rtyu:

Kapitula
05-03-2012, 09:39 PM
нифигассе... надеюсь, автора не напугаете.

я оттрубила в чудном месте, замечательное время и люди были.

inok
05-03-2012, 09:44 PM
нифигассе... надеюсь, автора не напугаете.

я оттрубила в чудном месте, замечательное время и люди были.

Молодец, Капитула!
Автора ничем не напугаешь.Я такой же ж был, думал "Рассказывайте, рассказывайте, а мне всё по плечу, со всем справлюсь". Да и не поверит ,если сам не прошёл через это, никто. Конечно, пусть едет, добивается своего счастья. Всё у неё получится :priv:

Sunnatta
05-04-2012, 03:24 AM
дочитала. Автору выговор: сколько стоит не знаете, где сдавать тоже,- что за сборы такие??
на рашындокторс все есть на русском, плюс гугл знает все. Советую слишком много не читать, бо испугаетесь, для начала степ один.
для сомневающихся в иммиграционных вопросах: сдаешь два степа, получаешь любую визу, сдаешь третий здесь, потом в резидентуру на джей.
может сделали уже центры аутсайд, не знаю.
свою часть узнала: месяц вопросов-80$, 2-169


а мне говорили 800 долл. при том довольно провереный в этом вопросе человек. и он же про стоимость 1300. все, ему больше не верю! а 80 долл. -- ещё куда ни шло за месяц. но тоже... мне пока дорого.

экзамен сейчас 750 -- я посмотрела ).
капитула, спасибо !!

(П.с. 2 степа тут сдавать не буду. я на них не заработаю. после нового года буду становиться ау пеир, как раз к концу ординатуры оформлюсь ).
ну.. удачи мне ).

Sunnatta
05-04-2012, 03:28 AM
Китаяц пришёл в программу через два года после меня, Его выжили, точнее посто забили там за два месяца до окончания второго года.
Он с ними судился проиграл. Уехал в Джоржию с волчьим билетом. Отец умирает от рака лёгкого, у жены рак груди, трое детей. Нигде не берут.
Он троих основных обидчиков планировал. У него были их адреса и карты. Я их всех знаю. Но его взяли после первого.
Я конечно перевёлся, но восстановиться полностью так и не смог. Слабак наверное :rtyu:

ого-го.... ничего себе там нравы.
Инок, так у вас получилось закончить резедентуру?

Sunnatta
05-04-2012, 03:34 AM
честно говоря примерно представляла кто и что напишет. но иной раз на столько тяжело делать снова шаг. ведь так просто все бросить и быть обычным российским анестезиологом. ведь в этом случае у меня уже все в кармане. а благодаря вам сейчас снова у меня в руках любимые книжки ). он всегда со мной во время операции , пока хирурги там потеют )).
всем огромное спасибо за поддержку!

anna salinas
05-04-2012, 08:55 AM
Прочитала сегодня в сети: русские люди (в основном девушки), находят работу на трансатлантических круизных судах и попадают таким образом в Машину страну грёз... /некоторые и остаются там, в каком статусе самни понимаете/

Буржуй
05-04-2012, 09:12 AM
Прочитала сегодня в сети: русские люди (в основном девушки), находят работу на трансатлантических круизных судах и попадают таким образом в Машину страну грёз... /некоторые и остаются там, в каком статусе самни понимаете/

Чтоб на такое судно устоиться тоже наверное надо через когото пройти.

Брюнетко
05-04-2012, 09:20 AM
у меня мама плавала
на кругосветном
леонид собинов
давно это было правда :next:

edik
05-04-2012, 09:22 AM
у меня мама плавала
на кругосветном
леонид собинов
давно это было правда :нехт:

Это певец, что ли?

Брюнетко
05-04-2012, 09:23 AM
Это певец, что ли?

нет, это параход

Whoever
05-04-2012, 02:13 PM
.......Лучше, как мне кажется, для начала выбрать не большой город для подтверждения диплома и дальнейшей ординатуры.

Ну вот что вы пишете?
В небольшом городе кандидатов меньше-только ведь там и резидентур намного меньше.
Как там может быть легче?

Kapitula
05-04-2012, 02:16 PM
Ну вот что вы пишете?
В небольшом городе кандидатов меньше-только ведь там и резидентур намного меньше.
Как там может быть легче?

в самой резидентуре легче. Когда aнапосд программа, все свои, все всех знают..

Nabludatel'
05-04-2012, 02:16 PM
у меня мама плавала
на кругосветном
леонид собинов
давно это было правда :нехт?
Это певец, что ли?

певец - ето Кобзон.

смешно
05-04-2012, 04:38 PM
Марияяя...Марияяяя..Маааариииияяяя..../голосом Баскова/

Aurbo
05-07-2012, 06:11 PM
Совсем не надо было. Я сертификат получил в апреле, а они всё ещё набирали, так как не заполнились через матч. Решил "не терять" год. Потом 5 лет на реабилитацию ушло правда. В позапрошлом году бывший резидент бывшего шефа резидентов застрелил. Тот парень хлебнул не подецки.
На его месте я мог быть.

хттп://щщщ.нытимес.цом/2010/04/27/нырегион/27хавен.хтмл
хттп://щщщ.цбснещс.цом/2300-504083_162-10003269.хтмл?таг=паге

А чем ты сейчас промышляешь? Я,кстати,тоже училась в резидентуре..недолго,правда,один семестр. В 2003 году.

edik
05-07-2012, 06:30 PM
А чем ты сейчас промышляешь? Я,кстати,тоже училась в резидентуре..недолго,правда,один семестр. В 2003 году.

а фильм Ошибка резидента не про тебя случайно?

Aurbo
05-07-2012, 06:33 PM
а фильм Ошибка резидента не про тебя случайно?

надо же...я этот фильм на большом экране смотрела в 1965 году...
Какой ты старый,такие фильмы помнишь.

Aurbo
05-07-2012, 06:34 PM
ой,простите - в 1968 м