PDA

View Full Version : Штирлицы в СССР



Whoever
04-29-2012, 01:38 PM
Навеяно вот этими постами:


Если бы ты изучал работы Ленина, ты бы знал что Ленин как раз был против НАзначения Сталина Ген.Секом.

А если и "лебезил" Сталин перед "Крупским"- то так было надо.

Штирлиц тоже в ТрахШуббарфюрреры прошел не за то что 3.14здил Шеленберга


А как же иначе?? Штирлиц тоже был сподвижником Бормана.

Это про то, как Сталин был "сподвижником" Ленина, Троцкого и прочих Бухариных с Рыковыми и Тухачевскими.

И вот что мне подумалось: ведь Сталин-эта не вся новейшая история СССР/ России. А вот стиль "подпольной работы" был всё тот же, и неизменно тот же.

"В тылу" у Сталина успешно действовали как минимум два "подпольщика"-Берия и Хрущёв. Они "лебезили", притворялись соратниками. И успешно "взяли власть" после смерти Сталина. Насколько я помню, выжил из них лишь один. Но в тылу у Хрущёва орудовали как минимум две "подпольные группы верных соратников": задорные комсомольцы-чекисты Шелепин и Семичастный, и днепропетровская группа Леонида Ильича. Который в итоге и победил.

Был ли Андропов верен Брежневу, ясно не до конца. По некоторым источникам, Брежнев неожиданно пошёл на поправку-да, именно на поправку-в 1982 году. И вдруг как-то странно умер. "Сторонники заговоров" на интернете приписывают это именно Андропову, но проверить это невозможно.

"В тылу у Брежнева и Андропова" тем временем орудовал молодой Горбачёв. Чтобы "замаскироваться", в одной из первых речей он припомнил роль Сталина в победе. Такого не делали даже Брежнев с Сусловым. Но пошёл Горбачёв явно другим путём.

Но и он был не свободен от "подпольщиков и разведчиков". Группа Лигачёва и группа Ельцина усиленно рвались к власти. Справедливости ради, Ельцин даже не маскировался-вплоть до того, что положил партбилет. Что, по большому счёту, не мешало ему неплохо жить и при Горбачёве.

Когда он стал президентом, первое время казалось, что подпольщиков и разведчиков больше нет. Но Путин "внедрился" настолько успешно, что Ельцин даже успел назвать его своим "преемником". Зато после "взятия Кремля" курс был в очередной раз фундаментально изменен.

И нету процессу конца. Мне вот подумалось: не слишком ли много было в истории России фальшивых людей, притворщиков-начиная с начала 20 века, и вплоть до нынешнего времени? Словом, пишите, не пропустил ли я кого:)

Leon93
04-29-2012, 01:49 PM
Кто был притворщиком( чтобы добратся до власти), а кто небыл- неважно.

Важно что йетот человек сделал для трудящихся страны, которой управлает.

Никогда русский народ не жил так хорошо как при Сталине .

И благодаряе ему, по инерции системы- при Хрущеве и Брежневе.

Whoever
04-29-2012, 02:01 PM
Кто был притворщиком( чтобы добратся до власти), а кто небыл- неважно.

Важно что йетот человек сделал для трудящихся страны, которой управлает.

Никогда русский народ не жил так хорошо как при Сталине .

И благодаряе ему, по инерции системы- при Хрущеве и Брежневе.

Ты уже видел, что по выделенному вопроса консенсуса нет, даже на этом форуме. К тому же, это другая тема.

Тут в вопрос в жизнеспособности системы. Сталин сумел создать систему "под себя", и притворяться в ней было сложнее, чем при царе, или при Ленине. Но сложнее-не значит "невозможно". Правила игры чуть сложнее, только и всего.

И именно поэтому мне смешно читать о разрушении СССР какими-то "тёмными силами". Прогнило всё из-за фальши руководителей, вот и разрушился.

crazy-mike
04-29-2012, 02:02 PM
Тут в вопрос в жизнеспособности системы. Сталин сумел создать систему "под себя", и притворяться в ней было сложнее, чем при царе, или при Ленине. Но сложнее-не значит "невозможно". Правила игры чуть сложнее, только и всего.

:rofl:
Что эта тема делает в "Серьёзных разговорах"?

Whoever
04-29-2012, 02:06 PM
:rofl:
Что эта тема делает в "Серьёзных разговорах"?

Модераторы перенесут, если сочтут нужным.
Я же не знал, куда её приткнуть.

Серьёзно о новейшей истории России/ СССР вообще невозможно говорить, потому что там каждый период смены власти заканчивался (и начинался) сожжением и без того скудных документов:):rofl:

crazy-mike
04-29-2012, 02:12 PM
Модераторы перенесут, если сочтут нужным.
Я же не знал, куда её приткнуть.

Серьёзно о новейшей истории России/ СССР вообще невозможно говорить, потому что там каждый период смены власти заканчивался (и начинался) сожжением и без того скудных документов:):rofl:
Ну а куда можно приткнуть тему "Мата Хари во Франции" ? Только в "Крыша едет...".
:rofl:
Сталин - внештатником у жандармов числился после того как его замели на маёвке где-то то ли в Тифлисе то ли в Баку.
Берия вообще на англичан работал. :rofl:
На кого работал Хрущёв? - может быть , на румынскую Сигуранцу? :rofl:
Василия Блюхера многие считали германским шпионом со времён кайзеровской Германии.

Whoever
04-29-2012, 02:16 PM
Ну а куда можно приткнуть тему "Мата Хари во Франции" ? Только в "Крыша едет...".
:rofl:
Сталин - внештатником у жандармов числился после того как его замели на маёвке где-то то ли в Тифлисе то ли в Баку.
Берия вообще на англичан работал. :rofl:
На кого работал Хрущёв? - может быть , на румынскую Сигуранцу? :rofl:
Василия Блюхера многие считали германским шпионом со времён кайзеровской Германии.

То ли в одной из речей, то ли в воспоминаниях-Хрущёв рассказывал, что на него Ежов написал Сталину, что у Хрущёва настоящая фамилия польская, и работал он на поляков.

Хорошо ещё, писал Никита Сeргеевич, что Ежова самого вскоре взяли:):rofl:

crazy-mike
04-29-2012, 02:19 PM
То ли в одной из речей, то ли в воспоминаниях-Хрущёв рассказывал, что на него Ежов написал Сталину, что у Хрущёва настоящая фамилия польская, и работал он на поляков.

Хорошо ещё, писал Никита Сeргеевич, что Ежова самого вскоре взяли:):rofl:
Побег Тухачевского из крепости ( не первый по счёту ) подозрительно похож на инфильтрацию агента. :rofl:

Whoever
04-29-2012, 02:26 PM
Побег Тухачевского из крепости ( не первый по счёту ) подозрительно похож на инфильтрацию агента. :rofl:

Это уже не по теме.
Он руководителем не был.
Ибо хамство в адрес наркома обороны само по себе руководителя из офицера не делает:)

Leon93
04-29-2012, 02:30 PM
Побег Тухачевского из крепости ( не первый по счёту ) подозрительно похож на инфильтрацию агента. :рофл:

Не только.
Он был в плену и сидел в каком-то уж очень подозрительном концлагере со свободным выходом в город. ИЗ того лагеря вышли многие потом известные политики.
Особо интересна крьера Тухачевского после плена. Его совершенно неоправданное и незаслуженное продвижение по службе.

Неудивительно что лица его продвигавшие потом тоже оказались растрелаянными.

Sunnatta
04-29-2012, 02:30 PM
по вашей логике каждый входящий на ответственный пост "штирлиц с личной выгодой и камнем за пазухой". но на сколько мне знаком образ этого киногероя, он все делал ради своей страны. думаю ему была бы обидна такая ассоциация. вне зависимости от того имели ли в действительности те люди такие мотивы либо нет.

crazy-mike
04-29-2012, 02:33 PM
Это уже не по теме.
Он руководителем не был.
Ибо хамство в адрес наркома обороны само по себе руководителя из офицера не делает:)
А вдруг он умудрился одновременно и Шелленбергу и Мюллеру и Канарису просто по пьяни на 20е апреля 1936го года нахамить? Ну те его и сдали Ежову. :rofl:

Whoever
04-29-2012, 02:59 PM
А вдруг он умудрился одновременно и Шелленбергу и Мюллеру и Канарису просто по пьяни на 20е апреля 1936го года нахамить? Ну те его и сдали Ежову. :rofl:

В таком случае как факт его вербовки, так и причина выдачи Ежову обьясняли бы причину поражения Германии в обеих мировых войнах.

Whoever
04-29-2012, 03:00 PM
по вашей логике каждый входящий на ответственный пост "штирлиц с личной выгодой и камнем за пазухой". но на сколько мне знаком образ этого киногероя, он все делал ради своей страны. думаю ему была бы обидна такая ассоциация. вне зависимости от того имели ли в действительности те люди такие мотивы либо нет.

Для какой?:):rofl:

Whoever
04-29-2012, 03:06 PM
......незаслуженное продвижение по службе.

......

Ничего особенного.
В Германии такое тоже бывало.
Взять хотя бы Фегелейна.

Причём тоже расстреляли:):rofl:

Milonguera
04-29-2012, 03:11 PM
Штирлиц - хороший персонаж, мы ему обязаны существованием массы анекдотов.
может только Василиваныч его обошел.....

crazy-mike
04-29-2012, 03:20 PM
В таком случае как факт его вербовки, так и причина выдачи Ежову обьясняли бы причину поражения Германии в обеих мировых войнах.
Ежов тоже работал на Германию. Но не на абвер , а на СД. А Ежова сдал замочил агент английской разведки Берия по заданию из Лондона! :rofl:

crazy-mike
04-29-2012, 03:24 PM
по вашей логике каждый входящий на ответственный пост "штирлиц с личной выгодой и камнем за пазухой". но на сколько мне знаком образ этого киногероя, он все делал ради своей страны. думаю ему была бы обидна такая ассоциация. вне зависимости от того имели ли в действительности те люди такие мотивы либо нет.
Штирлиц в фильмах - сплошное наглое враньё и тупая пропаганда. В 1937м на волне "борьбы с троцкизмом" разведку Красной Армии и разведку Коминтерна так "зачистили" - что Ежова можно было бы награждать Железным Крестом с Дубовыми Листьями. :rofl: Да и самому Сталину можно было бы давать звание группенфюрера СС.

Serge7
04-29-2012, 03:41 PM
Штирлиц в фильмах - сплошное наглое враньё и тупая пропаганда. В 1937м на волне "борьбы с троцкизмом" разведку Красной Армии и разведку Коминтерна так "зачистили" - что Ежова можно было бы награждать Железным Крестом с Дубовыми Листьями. :rofl: Да и самому Сталину можно было бы давать звание группенфюрера СС. Может Мария думает, что Исаев был реальный человек. ;) Не разрушай веру в хорошее у девушки. :)

Sunnatta
04-29-2012, 03:47 PM
Может Мария думает, что Исаев был реальный человек. ;) Не разрушай веру в хорошее у девушки. :)

я знаю, что это герой фильма. я даже там так и написала : киногерой. правда фильм не смотрела. только слышала историю. обрывками.
честно говоря, мне просто резала глаза идея, что все друг друга подсиживают. а это ведь не так. правда?

viktorsabade
04-29-2012, 03:47 PM
Может Мария думает, что Исаев был реальный человек. ;) Не разрушай веру в хорошее у девушки. :)

конечно реальный - Тихонов:wink1:

nat123
04-29-2012, 03:48 PM
Кто был притворщиком( чтобы добратся до власти), а кто небыл- неважно.

Важно что йетот человек сделал для трудящихся страны, которой управлает.

Никогда русский народ не жил так хорошо как при Сталине .

И благодаряе ему, по инерции системы- при Хрущеве и Брежневе.

Лёня...мама моя жила при Сталине...в отличии от тебя. Говорит- хреновстая жизнь была, очень хреновастая

Sunnatta
04-29-2012, 03:55 PM
Лёня...мама моя жила при Сталине...в отличии от тебя. Говорит- хреновстая жизнь была, очень хреновастая

сколько есть людей столько и будет отзывов. ведь жизнь зависит не только от ген.сек-а / президента, но и от того в какой семье ты родился, с каким уровнем достатка, отношением к власти, потом личных качеств и т.п.

nat123
04-29-2012, 03:57 PM
сколько есть людей столько и будет отзывов. ведь жизнь зависит не только от ген.сек-а / президента, но и от того в какой семье ты родился, с каким уровнем достатка, отношением к власти, потом личных качеств и т.п.

она мне говорила не токо о своей жизни....а об жизни тово времени

viktorsabade
04-29-2012, 03:57 PM
при Сталине страшно было ВСЕМ
это же очевидно.в этом и был весь УЖАС

Milonguera
04-29-2012, 03:58 PM
сколько есть людей столько и будет отзывов. ведь жизнь зависит не только от ген.сек-а / президента, но и от того в какой семье ты родился, с каким уровнем достатка, отношением к власти, потом личных качеств и т.п.

конечно
но защищать Сталина может только или очень глупый или очень непорядочный человек
его злодейства не перестают таковыми быть только потому что кого-то они не коснулись

nat123
04-29-2012, 03:58 PM
при Сталине страшно было ВСЕМ
это же очевидно.в этом и был весь УЖАС

счас тебе скзашут, что ето личное...А Сталин был просто справедливый. Отец как буд-та всехний

Serge7
04-29-2012, 04:00 PM
я знаю, что это герой фильма. я даже там так и написала : киногерой. правда фильм не смотрела. только слышала историю. обрывками.
честно говоря, мне просто резала глаза идея, что все друг друга подсиживают. а это ведь не так. правда? Нет неправда, увы. Так пошло с 1917-го, с незаконного большевистского переворота в России. Хуевер абсолютно прав. Это система внутрипартийной жизни большевиков - тихо перегрызать друг другу глотки в борьбе за власть. Особо в этом преуспел товарищ Йосиф Дзугаев. :wink1:

viktorsabade
04-29-2012, 04:00 PM
счас тебе скзашут, что ето личное...А Сталин был просто справедливый. Отец как буд-та всехний

спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство:leader:

nat123
04-29-2012, 04:02 PM
спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство:леадер:

я моложы:next:

Sunnatta
04-29-2012, 04:03 PM
конечно
но защищать Сталина может только или очень глупый или очень непорядочный человек
его злодейства не перестают таковыми быть только потому что кого-то они не коснулись

никто его не защищает. я просто указываю на возможною субъективность отзывов в принципе, а не конкретно даже о Сталине.

viktorsabade
04-29-2012, 04:04 PM
я моложы:next:

даже пионеркой не была?:confused:

nat123
04-29-2012, 04:05 PM
даже пионеркой не была?:цонфусед:

на красной площади галстук завязывали! мертвово Ленина вадили смотреть после етова

viktorsabade
04-29-2012, 04:06 PM
на красной площади галстук завязывали! мертвово Ленина вадили смотреть после етова

Ленина я не видел ...

nat123
04-29-2012, 04:07 PM
никто его не защищает. я просто указываю на возможною субъективность отзывов в принципе, а не конкретно даже о Сталине.

Я так понимаю, что никто лично его не знал...из присутвующих. Но послушайте существует документы, существуют вообще ещё люди, которые жили в то время....например на Калыме...аха. Пожалуйста не нада в силу собственных психических заболеваний, делать из больнова на голову диктатора, гироя...не нада

nat123
04-29-2012, 04:08 PM
Ленина я не видел ...

небольшой, сухонькой..одно ухо совсем кориченевое. очень холодно внутри и темно

viktorsabade
04-29-2012, 04:09 PM
небольшой, сухонькой..одно ухо совсем кориченевое. очень холодно внутри и темно

жуть

Sunnatta
04-29-2012, 04:11 PM
Нет неправда, увы. Так пошло с 1917-го, с незаконного большевистского переворота в России. Хуевер абсолютно прав. Это система внутрипартийной жизни большевиков - тихо перегрызать друг другу глотки в борьбе за власть. Особо в этом преуспел товарищ Йосиф Дзугаев. :wink1:

откуда вы с ним можете знать? вы же там не были. меня всегда искренне удивляют такие заявления НЕ свидетелей.
что бы понять, что у человека внутри и что им движет нужно как минимум им быть. пройти весь его путь.
я практически полностью уверена, что что бы люди не делали они не хотят никому зла. очень многое делает страх, неуверенность. и люди оговариваются, оступаются. но это далеко не всегда значит, что "Грызут глотки за власть".
вот оглянитесь на свои жизни... вы так поступали? почему так получилось?

Milonguera
04-29-2012, 04:12 PM
никто его не защищает. я просто указываю на возможною субъективность отзывов в принципе, а не конкретно даже о Сталине.

его здесь очень даже защищают (я рада, что вы не из них :34: )
и не только здесь, на форуме.

а так да, мы все субъективны и пропускаем жизнь через себя, а не соседа... наверно требуется особенные мужество и соображение увидеть страдания других, когда самому хорошо.....

viktorsabade
04-29-2012, 04:13 PM
свидетелей всех расстреляли ...

nat123
04-29-2012, 04:16 PM
жуть

я помню шла и глаза закрыла даже

viktorsabade
04-29-2012, 04:17 PM
я помню шла и глаза закрыла даже

я б описался
пару раз в очередь вставал но Господь не допустил этого богохульства

nat123
04-29-2012, 04:21 PM
я б описался
пару раз в очередь вставал но Господь не допустил этого богохульства

счас покажу...аааааааааааааааааа. Дети моей подрушки так хотели Ленина посмотреть..Но там кажется вообще не пускают уже..а счас, они попросили хоть фотку сделать, а то говорят вообще снесут

Sunnatta
04-29-2012, 04:22 PM
свидетелей всех расстреляли ...

вот видишь.. это говорит о том, что в то время среди населения господствовал страх. очень сложно в таком состоянии сохранять свои убеждения и демонстрировать их. поэтому приходится и лицемерить и врать.
просто я бы не стала в такой шутливой форме обсуждать поступки людей, которые, возможно, ценой всей своей души шли на такие поступки. подлые поступки. но это было во имя жизни.

nat123
04-29-2012, 04:24 PM
мавзалей, да...ужос, ето было в 2005...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=55835&stc=1&d=1335734584

nat123
04-29-2012, 04:25 PM
вот видишь.. это говорит о том, что в то время среди населения господствовал страх. очень сложно в таком состоянии сохранять свои убеждения и демонстрировать их. поэтому приходится и лицемерить и врать.
просто я бы не стала в такой шутливой форме обсуждать поступки людей, которые, возможно, ценой всей своей души шли на такие поступки. подлые поступки. но это было во имя жизни.

интересно, что не нашлось ни одного человека, который ево не грухнул во имя жизни

Serge7
04-29-2012, 04:26 PM
откуда вы с ним можете знать? вы же там не были. меня всегда искренне удивляют такие заявления НЕ свидетелей.
что бы понять, что у человека внутри и что им движет нужно как минимум им быть. пройти весь его путь.
я практически полностью уверена, что что бы люди не делали они не хотят никому зла. очень многое делает страх, неуверенность. и люди оговариваются, оступаются. но это далеко не всегда значит, что "Грызут глотки за власть".
вот оглянитесь на свои жизни... вы так поступали? почему так получилось? Мария, у вас красивое имя, знаменитое, библейское. )) Продолжайте верить, во что верите. Это ваше право. Цель Хуевера была вполне невинной, завязать дискуссию на тему. Обмен мнениями по-вопросу, не более. ;) У вас оно своё и никто у вас его не забирает.. :)

crazy-mike
04-29-2012, 04:32 PM
свидетелей всех расстреляли ...
Расстреливали даже тех , кто расстреливал свидетелей. :kov:
( бей левый уклон! бей правый уклон! бей примиренцев! - топор с такой надписью подарили Сталину рабочие то ли нижнетагильского то ли ещё какого-то там завода )

Sunnatta
04-29-2012, 04:33 PM
Мария, у вас красивое имя, знаменитое, библейское. )) Продолжайте верить, во что верите. Это ваше право. Цель Хуевера была вполне невинной, завязать дискуссию на тему. Обмен мнениями по-вопросу, не более. ;) У вас оно своё и никто у вас его не забирает.. :)

не хотела портить невинную цель Хуевера. но вопросом был не обмен мнениями, а просьба о дополнении списка "грызунов глоток".

crazy-mike
04-29-2012, 04:35 PM
вот видишь.. это говорит о том, что в то время среди населения господствовал страх. очень сложно
не столько среди населения сколько среди "ответствтенных работников".
:rofl:
( и особенно среди сотрудников "органов" - у них "ротация кадров" часто пулей в затылок заканчивалась )

crazy-mike
04-29-2012, 04:36 PM
не хотела портить невинную цель Хуевера. но вопросом был не обмен мнениями, а просьба о дополнении списка "грызунов глоток".
Там бы очень длинный список секретарей райкомов получился. :rofl:
( и не только их )
Только представь сколько "славных чекистов" полегло во время борьбы между Ежовым и Берией. Или во время борьбы между Берией и Абакумовым.

Leon93
04-29-2012, 05:29 PM
Лёня...мама моя жила при Сталине...в отличии от тебя. Говорит- хреновстая жизнь была, очень хреновастая

Мама филологом была?

nat123
04-29-2012, 05:36 PM
Мама филологом была?

мама была не филологом ..но и не слесарем

Whoever
04-29-2012, 05:57 PM
Там бы очень длинный список секретарей райкомов получился. :рофл:
( и не только их )
Только представь сколько "славных чекистов" полегло во время борьбы между Ежовым и Берией. Или во время борьбы между Берией и Абакумовым.

Только во время охоты за трупом Гитлера человек 50:)
Это про выделенное.

А уж в 1953 там было полное торжество интернациональной дружбы, во время замечательной схватки между Серовым и Кругловым, с одной стороны, и Берией, Деканозовым, Кобуловым и прочими "тбилисцами"-с другой:):rofl:

Whoever
04-29-2012, 06:02 PM
... поэтому приходится и лицемерить и врать.
просто я бы не стала в такой шутливой форме обсуждать поступки людей, которые, возможно, ценой всей своей души шли на такие поступки. подлые поступки....

мы, вообще-то, здесь не о людях.
а о "настоящих людях".:rofl:

Whoever
04-29-2012, 06:12 PM
.....
честно говоря, мне просто резала глаза идея, что все друг друга подсиживают. а это ведь не так. правда?

Конечно, не так.
В странах, где руководители избираются на определённый срок и уходят через тот самый определённый срок, а не выносятся вперёд ногами, как это происходило в СССР.

STYLE
04-29-2012, 07:05 PM
Ленина я не видел ...

А я видел человека, который видел Ленина! Я в школе учился и нам на урок мужества, так кажется он назывался, привели старенького дедушку, который рассказывал как он видел Ленина. Подробности их встречи я не помню, помню, что где-то мельком он его видел. Но самое интересное, я всем одноклассникам сказал: представьте, а придет время, кога мы будем детям рассказывать, что мы видели человека, который видел Ленина. И вот это время пришло!!! :rofl:

STYLE
04-29-2012, 07:13 PM
я б описался
пару раз в очередь вставал но Господь не допустил этого богохульства

Ваня с Маней спят в постеле. Вдруг Ванька как заорет и обоссался.
Маня ему:
- Вань, ты чо?
- Да, представляешь, Мань, сон приснился: иду я буд-то бы по лесу и вдруг на меня из-за дерева медведь выскакивает, огромный вот с такми зубами...
- Ой, Вань, я бы наверное обосралась.
- Мань, ну я ж мужчина!!! :rofl:

Kadet
04-29-2012, 08:51 PM
конечно
но защищать Сталина может только или очень глупый или очень непорядочный человек
его злодейства не перестают таковыми быть только потому что кого-то они не коснулись
Скажите, а Вы слышали/знаете такого - Анатолия Вассермана? Он еще в знатоках когда-то играл...

Milonguera
04-29-2012, 08:56 PM
Скажите, а Вы слышали/знаете такого - Анатолия Вассермана? Он еще в знатоках когда-то играл...


про Вассермана слышала, но в другом контексте :crz:
я сто лет не смотрю "Знатоков" ... больше 20 лет точно

что умный, порядочный на вид, но поддерживает Сталина?

Kadet
04-29-2012, 08:58 PM
про Вассермана слышала, но в другом контексте :црз:
я сто лет не смотрю "Знатоков" ... больше 20 лет точно

что умный, порядочный на вид, но поддерживает Сталина?
Это в контексте четырех плюсиков?
А Анатолий, наверное глупый и не порядочный...

inok
04-29-2012, 09:06 PM
Кто был притворщиком( чтобы добратся до власти), а кто небыл- неважно.

Важно что йетот человек сделал для трудящихся страны, которой управлает.

Никогда русский народ не жил так хорошо как при Сталине .

И благодаряе ему, по инерции системы- при Хрущеве и Брежневе.

Русский народ и правда жил отлично, только в количестве сильно по-уменьшился. Но те кто выжили, да, жили хорошо.

Serge7
04-29-2012, 09:24 PM
Русский народ и правда жил отлично, только в количестве сильно по-уменьшился. Но те кто выжили, да, жили хорошо.

ДЕМОГРАФИЯ СТАЛИНСКОЙ ЭПОХИ

"В 1953 году, после смерти вождя, информационное поле демографической статистики и исследовательское поле демографии представляли собой выжженную пустыню.

Уже в начале 30-х годов вовсю шло засекречивание демографической информации, постепенно переходившее в ее фальсификацию. В частности, была объявлена "вредительской" перепись населения 1937 года, и в 1939 году была проведена новая перепись, результаты которой больше устраивали руководство страны. Были ликвидированы оба демографических института - ленинградский в 1934, киевский - в 1939 году. Почти исчезли демографические публикации. Жестокие репрессии обрушились на самих демографов..."

Вся статья:

http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr5.htm

STYLE
04-29-2012, 09:39 PM
ДЕМОГРАФИЯ СТАЛИНСКОЙ ЭПОХИ

"В 1953 году, после смерти вождя, информационное поле демографической статистики и исследовательское поле демографии представляли собой выжженную пустыню.

Уже в начале 30-х годов вовсю шло засекречивание демографической информации, постепенно переходившее в ее фальсификацию. В частности, была объявлена "вредительской" перепись населения 1937 года, и в 1939 году была проведена новая перепись, результаты которой больше устраивали руководство страны. Были ликвидированы оба демографических института - ленинградский в 1934, киевский - в 1939 году. Почти исчезли демографические публикации. Жестокие репрессии обрушились на самих демографов..."

Вся статья:

http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr5.htm

Серый, щас придет Леон и объяснит тебе, что все это было до Сталина. Сталин до 40-го года был никто и звать его "один из пяти секретарей" было.
Недавно натолкнулся на статейку, в репу щас кину тебе, так там автор восхищенно рассказывает о "победах" СССР, а вот в неудачах у него виноваты враги, которых правда он не называет. Ни кого тебе не напоминает он? :)

Serge7
04-29-2012, 10:15 PM
Серый, щас придет Леон и объяснит тебе, что все это было до Сталина. Сталин до 40-го года был никто и звать его "один из пяти секретарей" было.
Недавно натолкнулся на статейку, в репу щас кину тебе, так там автор восхищенно рассказывает о "победах" СССР, а вот в неудачах у него виноваты враги, которых правда он не называет. Ни кого тебе не напоминает он? :) Напоминает, напоминает.. ))
Классная ссылка. Спасибо. В тему об СССР в самый раз. :wink1: :)

Sunnatta
04-29-2012, 11:07 PM
Скажите, а Вы слышали/знаете такого - Анатолия Вассермана? Он еще в знатоках когда-то играл...

ещё одно мои искреннее не понимание на этом форуме. привязка какого нибудь знаменитого (умного, успешного) человека к какому нибудь мнению. ну вот как пример : любви к Сталину.
хотя бы потому, что взгляды людей со временем меняются. никто не замирает в статичном мировоззрении. это раз.
второе: если принимать мнение таких людей за аксиому, то наверное, нужно принимать тогда всю его жизнь. на сколько мне не изменяет память он принял обет безбрачия. вы с ним? ))

Kadet
04-29-2012, 11:12 PM
ещё одно мои искреннее не понимание на этом форуме. привязка какого нибудь знаменитого (умного, успешного) человека к какому нибудь мнению. ну вот как пример : любви к Сталину.
хотя бы потому, что взгляды людей со временем меняются. никто не замирает в статичном мировоззрении. это раз.
второе: если принимать мнение таких людей за аксиому, то наверное, нужно принимать тогда всю его жизнь. на сколько мне не изменяет память он принял обет безбрачия. вы с ним? ))
Дабы понять то, почему я вспомнил Вассермана - неплохо было бы почитать его ЖЖ. Например мне лично была интересна "эволюция" его взглядов как раз на тему Сталина. Ну и, конечно, называть его глупым и непорядочным я бы все же воздержался. Что же касается безбрачия - я не с ним, хотя на сегодняшний день - вне брака...

Sunnatta
04-29-2012, 11:31 PM
Дабы понять то, почему я вспомнил Вассермана - неплохо было бы почитать его ЖЖ. Например мне лично была интересна "эволюция" его взглядов как раз на тему Сталина. Ну и, конечно, называть его глупым и непорядочным я бы все же воздержался. Что же касается безбрачия - я не с ним, хотя на сегодняшний день - вне брака...
любовь к переставлению с ног на голову информации ). никто так его не называл.
но умных людей много. мнения их очень разные. почти всегда логически обоснованы. но вот к кому из них вы примкнете ))))).
этот вопрос весьма интересен.

Kadet
04-29-2012, 11:36 PM
любовь к переставлению с ног на голову информации ). никто так его не называл.
Ну не его напрямую, но он защищает Сталина, следовательно:

конечно
но защищать Сталина может только или очень глупый или очень непорядочный человек
его злодейства не перестают таковыми быть только потому что кого-то они не коснулись

но умных людей много. мнения их очень разные. почти всегда логически обоснованы. но вот к кому из них вы примкнете ))))).
этот вопрос весьма интересен.
А примыкать- обязательно? А иметь собственное мнение нынче не модно?

Whoever
04-29-2012, 11:39 PM
Ну не его напрямую, но он защищает Сталина, следовательно:


А примыкать- обязательно? А иметь собственное мнение нынче не модно?

И чем оно так уж отличается от мнения Леона, в вашем случае?:confused:

Sunnatta
04-29-2012, 11:42 PM
Ну не его напрямую, но он защищает Сталина, следовательно:


А примыкать- обязательно? А иметь собственное мнение нынче не модно?

так как вы нам привели мнение Вассермана, а не свое, то могу предположить, что нет.

вообще так нами излюбленное "свое мнение" -- это мнение, как мозаика сложенная из чужих слов, фраз, из книг и прочего. а в истории и подавно.

Kadet
04-29-2012, 11:42 PM
И чем оно так уж отличается от мнения Леона, в вашем случае?:цонфусед:
А Вы можете рассказать мне о моем мнении? Вы в курсе его? Раз сравнили и не нашли отличий от мнения Леона - не поделитесь по случаю?

Kadet
04-29-2012, 11:44 PM
так как вы нам привели мнение Вассермана, а не свое, то могу предположить, что нет.

вообще так нами излюбленное "свое мнение" -- это мнение, как мозаика сложенная из чужих слов, фраз, из книг и прочего. а в истории и подавно.
Абсолютно верно! Любое мнение - это сложение информации из разных источников.
П.С. И кстати: а где я привел мнение Вассермана? (кроме слов о защите им Сталина)

Whoever
04-29-2012, 11:45 PM
А Вы можете рассказать мне о моем мнении? Вы в курсе его? Раз сравнили и не нашли отличий от мнения Леона - не поделитесь по случаю?

В данной теме вы мало отметились, как и он. Я о мнении про Сталина, в целом. Так сказать, по мотивам и по тону всех постов за многие годы.

Kadet
04-29-2012, 11:45 PM
В данной теме вы мало отметились, как и он. Я о мнении про Сталина, в целом. Так сказать, по мотивам и по тону всех постов за многие годы.
Ну вывод-то огласить в состоянии?

Whoever
04-29-2012, 11:47 PM
так как вы нам привели мнение Вассермана, а не свое, то могу предположить, что нет.

вообще так нами излюбленное "свое мнение" -- это мнение, как мозаика сложенная из чужих слов, фраз, из книг и прочего. а в истории и подавно.

В новейшей истории СССР/ России как раз можно оперировать сугубо своим мнением, высосанным из пальца.
Документов-то всё равно нет:):rofl:

Whoever
04-29-2012, 11:48 PM
Ну вывод-то огласить в состоянии?

Конечно.
Впечатление складывается о большой вашей к нему любви (я в хорошем смысле):)

Sunnatta
04-29-2012, 11:54 PM
В новейшей истории СССР/ России как раз можно оперировать сугубо своим мнением, высосанным из пальца.
Документов-то всё равно нет:):rofl:


по многим вопросам я без мнения. так как не имею достаточной для него информации. как например, об инопланетянах. или чему то подобному. но могу выдумать ход событий у себя в воображении.
но это не мнение. это фантазия ).

Whoever
04-29-2012, 11:57 PM
по многим вопросам я без мнения. так как не имею достаточной для него информации. как например, об инопланетянах. или чему то подобному. но могу выдумать ход событий у себя в воображении.
но это не мнение. это фантазия ).

Тут же не об инопланетянах речь:)

Sunnatta
04-30-2012, 12:10 AM
Тут же не об инопланетянах речь:)

так же как и к инопланетянам, к людям живущим в то время меня не может приблизить ни что. ни фильмы, ни книги, ни тем более документы. они прожили свою жизнь, которая при любом даже самом кропотливом изучении никогда не станет нам ясной. мы можем только гадать что происходило с ними. почему они поступали так, а не иначе. все мои выводы о них ни что иное, как моя фантазия. наложение моего личного опыта на скупую информацию через 10 рук.

Serge7
04-30-2012, 12:10 AM
... Но в тылу у Хрущёва орудовали как минимум две "подпольные группы верных соратников": задорные комсомольцы-чекисты Шелепин и Семичастный, и днепропетровская группа Леонида Ильича. Который в итоге и победил.... Словом, пишите, не пропустил ли я кого:) В.М. Молотова, Г.М. Маленкова и Л.М. Кагановича, и примкнувшего к ним Шепилова - можно смело в списочек добавить.. ;) :)

Whoever
04-30-2012, 12:20 AM
так же как и к инопланетянам, к людям живущим в то время меня не может приблизить ни что. ни фильмы, ни книги, ни тем более документы. они прожили свою жизнь, которая при любом даже самом кропотливом изучении никогда не станет нам ясной. мы можем только гадать что происходило с ними. почему они поступали так, а не иначе. все мои выводы о них ни что иное, как моя фантазия. наложение моего личного опыта на скупую информацию через 10 рук.

Если не хотите, то не станет.
А я вот помню, как у нас в школе юный пионэр курил в подворотне.
Прожёг пионерский галстук окурком-ветер неудачно подул.
Вернулся на урок после перемены.

И как окружили его пара сознательных школьников и стали орать: "кощунство! Кощунство! Осквернить галстук, который символизирует кровь, прилитую в боях за счастье народа".

Вместо того, чтобы рассказать о вреде курения.

Так вот, такие "борцы с кощунством" и делали карьеру в СССР.:rofl:

Milonguera
04-30-2012, 12:23 AM
Если не хотите, то не станет.
А я вот помню, как у нас в школе юный пионэр курил в подворотне.
Прожёг пионерский галстук окурком-ветер неудачно подул.
Вернулся на урок после перемены.

И как окружили его пара сознательных школьников и стали орать: "кощунство! Кощунство! Осквернить галстук, который символизирует кровь, прилитую в боях за счастье народа".

Вместо того, чтобы рассказать о вреде курения.

Так вот, такие "борцы с кощунством" и делали карьеру в СССР.:rofl:

странно... я училась в пижонской французской школе с детьми дипломатов - у нас такой глупости никто не говорил кроме учителей, все остальные были цинично-прогматичны в отношении власти.

Whoever
04-30-2012, 12:24 AM
В.М. Молотова, Г.М. Маленкова и Л.М. Кагановича, и примкнувшего к ним Шепилова - можно смело в списочек добавить.. ;) :)

Эти не в счёт.
Они не "в тылу" (кроме, может быть, примкнувшего Шепилова):)
Они вполне открыто пытались выступить-потому и не пошли далеко.

В данном случае, иллюстрация того, как прав Леон о необходимости внедриться:):rofl::rofl::rofl:

Whoever
04-30-2012, 12:32 AM
странно... я училась в пижонской французской школе с детьми дипломатов - у нас такой глупости никто не говорил кроме учителей, все остальные были цинично-прогматичны в отношении власти.

Этого вполне достаточно, чтобы испортить настроение юному пионэру:)

Serge7
04-30-2012, 12:53 AM
Эти не в счёт.
Они не "в тылу" (кроме, может быть, примкнувшего Шепилова):)
Они вполне открыто пытались выступить-потому и не пошли далеко.

В данном случае, иллюстрация того, как прав Леон о необходимости внедриться:):rofl::rofl::rofl: Точно, Шепилова и Леона оставляем, значится. ) :rofl: :lol:

Serge7
04-30-2012, 01:02 AM
Этого вполне достаточно, чтобы испортить настроение юному пионэру:) Я думаю в той школе, легко могли уволить учителя за замечание некоторым её ученикам о прожжённом галстуке.. :rofl: :)

crazy-mike
04-30-2012, 01:03 AM
мы, вообще-то, здесь не о людях.
а о "настоящих людях".:rofl:
Леопольд Треппер довольно долго "сидел". С Шандором Радо - темная история. Рихарду Зорге просто повезло , что его замочили японцы - а то ведь сидел бы у Сталина...Ярослава Галана как-то странно убили , практически "в стиле Судоплатова". Свалили все на УПА...

crazy-mike
04-30-2012, 01:07 AM
В.М. Молотова, Г.М. Маленкова и Л.М. Кагановича, и примкнувшего к ним Шепилова - можно смело в списочек добавить.. ;) :)
А вдруг Молотов работал на абвер? :grum:

Serge7
04-30-2012, 01:10 AM
А вдруг Молотов работал на абвер? :grum: Кстати да.. Хуевер об этом не подумал.. :lol: :34:

Ps: К тому времени он вполне мог уже работать на "штази" :rofl:

Whoever
04-30-2012, 01:11 AM
Я думаю в той школе, легко могли уволить учителя за замечание некоторым её ученикам о прожжённом галстуке.. :rofl: :)

С выделенным на этом форуме надо быть осторожным.
А то снова начнётся дискуссия на тему, кто те выделенные-евреи, или наоборот:)

Whoever
04-30-2012, 01:12 AM
Кстати да.. Хуевер об этом не подумал.. :lol: :34:

Не велика потеря.
А вот то, что об этом сам Молотов, возможно, не подумал, но тем не менее работал-это да!:rofl:

Serge7
04-30-2012, 01:14 AM
Не велика потеря.
А вот то, что об этом сам Молотов, возможно, не подумал, но тем не менее работал-это да!:rofl: AAAAAAAAAAA!!! :grum: :good: :rofl:

crazy-mike
04-30-2012, 01:22 AM
Кстати да.. Хуевер об этом не подумал.. :lol: :34:

Ps: К тому времени он вполне мог уже работать на "штази" :rofl:
там еще один прикол был - Панвиц пробовал через Сукулова выйти на контакт со Сталиным. Т.е. Возникают подозрения о том , что Сталин работал на Канариса. Тогда многие действия Сталина в 1940-41 становятся не такими уж и глупыми. А Жукова завербовала японская разведка еще на Халхин-голе.

crazy-mike
04-30-2012, 01:25 AM
Не велика потеря.
А вот то, что об этом сам Молотов, возможно, не подумал, но тем не менее работал-это да!:rofl:
А Водопьянов на кого работал? Угробить Авиацию Дальнего Действия мог только "крот" абвера. :grum:

Whoever
04-30-2012, 01:26 AM
там еще один прикол был - Панвиц пробовал через Сукулова выйти на контакт со Сталиным. Т.е. Возникают подозрения о том , что Сталин работал на Канариса. Тогда многие действия Сталина в 1940-41 становятся не такими уж и глупыми. А Жукова завербовала японская разведка еще на Халхин-голе.

Канарис к тому же был геем?:)
Это вообще какая-то глобализация мышления...или перманентная вербовка большевиков немцами:) :rofl:

Serge7
04-30-2012, 01:26 AM
...Был ли Андропов верен Брежневу, ясно не до конца. По некоторым источникам, Брежнев неожиданно пошёл на поправку-да, именно на поправку-в 1982 году. И вдруг как-то странно умер. "Сторонники заговоров" на интернете приписывают это именно Андропову, но проверить это невозможно.... Словом, пишите, не пропустил ли я кого :) Я думаю нет.. Шпионами были и Черненко, и Андропов.. ) :rofl: :lol:

"... По воспоминаниям одного из работников аппарата ЦК, официальному избранию Андропова Генеральным секретарем ЦК КПСС предшествовала закулисная борьба между теми, «кто вел себя в те годы, как на пиру во время чумы, кого не только не беспокоила, но даже вполне устраивала обстановка бесконтрольности, всепрощенчества и вседозволенности, кто не желал перемен в жизни партии и общества», и теми, кто еще мог соображать, что история воздаст каждому по его деяниям.

На Пленуме ЦК 12 ноября 1982 г. выступивший К.Черненко долго говорил о талантливом продолжателе ленинского дела, великом и неутомимом борце за идеалы мира, человеке, целиком жившем интересами общества, выдающемся руководителе, оставившем народу и партии драгоценное наследство творческой мысли, нетерпимость к любым проявлениям бюрократизма, недисциплинированности, народном вожде, которому был безмерно обязан сам выступающий, — усопшем Л.И. Брежневе. О преемнике и соратнике ушедшего лидера было сказано скромно: «Все члены Политбюро считают, что Юрий Владимирович хорошо воспринял брежневский стиль руководства, брежневскую заботу о интересах народа, брежневское отношение к кадрам, решимость всеми силами противостоять проискам агрессоров, беречь и укреплять мир»..." :)

http://protown.ru/information/hide/5994.html

Whoever
04-30-2012, 01:28 AM
..... А Жукова завербовала японская разведка еще на Халхин-голе.

Так что роль генералов Крюкова и Тeлегина в его штабе ещё предстоит переосмыслить.
Возможно, они были вороваты, но хотя бы были верны Родине:):rofl:

Whoever
04-30-2012, 01:34 AM
.... Юрий Владимирович хорошо воспринял брежневский стиль руководства, брежневскую заботу о интересах народа, брежневское отношение к кадрам, решимость всеми силами противостоять проискам агрессоров, беречь и укреплять мир»..." :)

.....

Юрий Владимирович в 1956 чуть не приказал эвакуировать советское посольство из Будапешта, настолько он был нерешителен.

Вовремя приехавшие из Москвы генерал Серов и маршал Жуков в ответ на просьбу Андропова взглянули на посла так, что после этого Андропов долго болел:):rofl:

crazy-mike
04-30-2012, 01:36 AM
Канарис к тому же был геем?:)
Это вообще какая-то глобализация мышления...или перманентная вербовка большевиков немцами:) :rofl:
Паулюса завербовали через жену. :rofl:

Whoever
04-30-2012, 01:37 AM
Паулюса завербовали через жену. :rofl:

Походно-полевую?:)8O

crazy-mike
04-30-2012, 01:38 AM
Так что роль генералов Крюкова и Тeлегина в его штабе ещё предстоит переосмыслить.
Возможно, они были вороваты, но хотя бы были верны Родине:):rofl:
А ведь была такая загадочная компашка как МОПР! ( до WW2 ).
А Бэлу Куна Ежов грохнул - и даже , кажется , за шпионаж! :grum:
Компартию Западной Украины всю вместе объявили шпионской организацией.
Компартию Западной Белоруссии - тоже.

Serge7
04-30-2012, 01:38 AM
Паулюса завербовали через жену. :rofl: Каким образом, Майки>? :wink1:

crazy-mike
04-30-2012, 01:41 AM
Походно-полевую?:)8O
Нет. Паулюс был женат на какой-то румынской аристократке. Ещё до WW1.

Sunnatta
04-30-2012, 07:31 AM
Если не хотите, то не станет.
А я вот помню, как у нас в школе юный пионэр курил в подворотне.
Прожёг пионерский галстук окурком-ветер неудачно подул.
Вернулся на урок после перемены.

И как окружили его пара сознательных школьников и стали орать: "кощунство! Кощунство! Осквернить галстук, который символизирует кровь, прилитую в боях за счастье народа".

Вместо того, чтобы рассказать о вреде курения.

Так вот, такие "борцы с кощунством" и делали карьеру в СССР.:rofl:

эта история никак не отражает и не приближает меня в те годы.
возможно, мальчики были действительно идейные. по этому отрывку из их дня я не могу сделать вывод о том, что эти слова были произнесены во имя карьеры. и с лицемерным оттенком.


П.С. я вообще не идейная. но меня порой откровенно бесит когда я вижу запыленные засаленные георгиевские ленточки на машинах, привязанных к рюкзакам и прочему. то же своеобразное осквернение.

crazy-mike
04-30-2012, 07:37 AM
Каким образом, Майки>? :wink1:
Жена Паулюса была против нападения Германии на СССР. Он с ней по этому поводу часто дома "разговаривал по душам". :rofl:
( тётка работала намного результативнее чем какая-нибудь Катя Затуливитер )

Sunnatta
04-30-2012, 07:38 AM
С выделенным на этом форуме надо быть осторожным.
А то снова начнётся дискуссия на тему, кто те выделенные-евреи, или наоборот:)

ещё в начале года одна нервная пациентка написала жалобу на одну из наших сестер. пациентка нервная, жалоба была глупой, так что никто даже об этом не задумывался.
каждую среду в отделение приходит местная сэс, что бы проверить процедурный кабинет на стерильность. рутинная процедура, но видимость создается.
так вот, вечером во время планового измерения АД пациентка мне с гордым видом сказала: так ей ( той мед.сестре) и нужно! я на нее ещё и не такие проверки напущу!

мальчики - евреи, не весь мир крутится во круг вас!. вы отличные ребята, правда, если чуууточку убавить самомнение ))).

STYLE
04-30-2012, 09:30 AM
мальчики - евреи, не весь мир крутится во круг вас!. вы отличные ребята, правда, если чуууточку убавить самомнение ))).

И тема плавно переезжает в Крыша едет :rofl::rofl::rofl:

crazy-mike
04-30-2012, 10:30 AM
И тема плавно переезжает в Крыша едет :rofl::rofl::rofl:
Давно пора. Тем более , что кто-то из верхушки ЦК ВКПб работал на Мао Цзе Дуна. :rofl:

Whoever
04-30-2012, 10:37 AM
эта история никак не отражает и не приближает меня в те годы.
возможно, мальчики были действительно идейные. по этому отрывку из их дня я не могу сделать вывод о том, что эти слова были произнесены во имя карьеры. и с лицемерным оттенком.
......


Если не ради карьеры, то они ещё и идиоты:)

Whoever
04-30-2012, 10:41 AM
Давно пора. Тем более , что кто-то из верхушки ЦК ВКПб работал на Мао Цзе Дуна. :rofl:

Сталин сам и работал.
Не прямо, конечно.
Но он как-то продержал Мао Цзе Дуна в приёмной Кремля часа три, и Мао затаил обиду:)

А вообще пошли уже какие-то странные ассоциации у всех пишущих, по типу одного двоечника из моего класса: "Пельше живёт в Польше" (c):):rofl:

Whoever
04-30-2012, 10:44 AM
Жена Паулюса была против нападения Германии на СССР. Он с ней по этому поводу часто дома "разговаривал по душам". :rofl:
( тётка работала намного результативнее чем какая-нибудь Катя Затуливитер )

Ты её с женой Паулса не спутал?:):rofl:

П.С. Надо определиться. Ведь чтобы заманить его армию в сталинградский котёл, Германии надо было напасть на СССР по определению:)

Whoever
04-30-2012, 10:46 AM
.....

мальчики - евреи, не весь мир крутится во круг вас!. вы отличные ребята, правда, если чуууточку убавить самомнение ))).

я как бы с сарказмом писАл.:wink1:

crazy-mike
04-30-2012, 10:56 AM
Сталин сам и работал.
Не прямо, конечно.
Но он как-то продержал Мао Цзе Дуна в приёмной Кремля часа три, и Мао затаил обиду:)
:rofl:
Но по пожеланию Мао он грохнул Василия Блюхера! :rofl:

Whoever
04-30-2012, 11:01 AM
Но по пожеланию Мао он грохнул Василия Блюхера! :rofl:

Не может быть-в те годы Сталин дружил с Чан Кай Ши:):rofl:

crazy-mike
04-30-2012, 11:03 AM
Не может быть-в те годы Сталин дружил с Чан Кай Ши:):rofl:
С Чай Кан Ши они тогда поругались из-за КВЖД. :rofl:

Sunnatta
04-30-2012, 11:12 AM
я как бы с сарказмом писАл.:wink1:

а я любя )

Sunnatta
04-30-2012, 11:16 AM
Если не ради карьеры, то они ещё и идиоты:)

вообще то наоборот. делая такие вещи ради карьеры -- вот жто идиотизм. ради карьеры нужно хорошо учиться!

crazy-mike
04-30-2012, 12:10 PM
http://www.davno.ru/posters/collections/propaganda/img/poster-36.jpg

Leon93
04-30-2012, 12:21 PM
http://www.davno.ru/posters/collections/propaganda/img/poster-36.jpg


Точно подмечено. Рептилоидных надо давить. От них вред один.

Milonguera
04-30-2012, 02:05 PM
С выделенным на этом форуме надо быть осторожным.
А то снова начнётся дискуссия на тему, кто те выделенные-евреи, или наоборот:)

так евреи в моей школе тоже были, куда ж без талантливых евреев?
но они были скорее детьми творческой интеллигенции, а не дип.корпуса :crz:

Serge7
05-01-2012, 03:04 AM
С Чай Кан Ши они тогда поругались из-за КВЖД. :rofl: Ты понимаешь Майки, одно успокаивает, еслиб Никита был проплачиваемым шпионом Запада, Русские в космос бы точно первыми не улетели! ) :lol: :34:

crazy-mike
05-01-2012, 03:12 AM
Ты понимаешь Майки, одно успокаивает, еслиб Никита был проплачиваемым шпионом Запада, Русские в космос бы точно первыми не улетели! ) :lol: :34:
А вдруг Никита был просто американским стартапом? :rofl:
( его действия ведь стимулировали инвестиции в General Dynamics :rofl: )

Serge7
05-01-2012, 03:25 AM
А вдруг Никита был просто американским стартапом? :rofl:
( его действия ведь стимулировали инвестиции в General Dynamics :rofl: ) ААаааааааа! :rofl: Тебя так просто не проведёшь! )) :lol: :34:

Miguel_Cordona
05-01-2012, 03:35 AM
А вдруг Никита был просто американским стартапом? :rofl:
( его действия ведь стимулировали инвестиции в General Dynamics :rofl: )

Русские никуда не летали. Все это было отснято в киностудии "Ленфильм"
Земля плоская на самом деле.:crazy:
Как можно улететь в пустоту? :8:
Гагарин хотел рассказать правду, но кто-то вовремя подстроил авиакатастрофу.
:grum:

Serge7
05-01-2012, 03:45 AM
Русские никуда не летали. Все это было отснято в киностудии "Ленфильм"
Земля плоская на самом деле.:crazy:
Как можно улететь в пустоту? :8:
Гагарин хотел рассказать правду, но кто-то вовремя подстроил авиакатастрофу.
:grum: Кстати шутки, шутками, но это посвящается светлой памяти Володи Комарова :cool: :34:

Космонавт Комаров: первая жертва космической гонки


http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/04/26/120426181341_komarov_304x171_rianovosti.jpg
Владимир Комаров во время тренировок в 1964 году

В 1967 году в космической гонке между СССР и США произошла первая катастрофа - 24 апреля во время возвращения с орбиты погиб космонавт Владимир Комаров. Система торможения его аппарата была недоделана и не сработала в штатном режиме - специалисты, готовившие первый "Союз" к полету, торопились с запуском корабля.

Программа экспедиции была амбициозной. Это был первый пилотируемый полет корабля "Союз", вслед за которым должен был взлететь второй. На орбите их планировалось состыковать.
К тому моменту Советский Союз опережал США в космической гонке, хотя соперник и "наступал на пятки". Так в марте 1966 года американцы уже совершили первую стыковку в космосе, и нужно было срочно ответить им, как минимум, тем же.

Как свидетельствовал в своей книге "Ракеты и люди" соратник Сергея Королева, Нажать один из основателей советской космической программы Борис Черток (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111214_chertok_died.shtml), к аварийной ситуации, в результате которой погиб Комаров, привело пренебрежение правилами разработки космических систем - аппаратуру попросту не испытали должным образом.

Впрочем, как полагают эксперты, в конечном счете, за всеми четырьмя катастрофами в истории освоения космоса (двумя советскими и двумя американскими) стоит именно такая причина - пренебрежение доскональной проверкой всех систем.

Впоследствии "Союз" стали называть самым надежным космическим аппаратом. Летчик-космонавт Георгий Гречко рассказал Би-би-си, что никогда не сомневался в их качествах.

"Когда улетаешь в космос, у тебя, ну не стопроцентная уверенность... 90-99%, но не сто - так не бывает", - сказал он, добавив, что в ходе трех своих полетов ни одна из систем не дала на орбите сбой.

Катастрофа

Однако Георгий Гречко летал на "Союзах" уже после двух катастроф, по итогам которых были сделаны выводы и внесены изменения в конструкцию корабля.

А в 1967 году, когда специалисты готовили "Союз-1" к первому полету, никто еще не знал, какой именно сюрприз может преподнести корабль, до того момента еще ни разу пределы атмосферы не покидавший.
Полет оправдал самые мрачные предчувствия. Неполадки начались сразу после выхода на орбиту: не раскрылась одна из двух панелей солнечных батарей, корабль стал испытывать дефицит электроэнергии.

В ЦУПе сразу решили прекратить полет. О старте второго "Союза" и стыковке уже не могло идти речи.

Комаров безуспешно пытался развернуть корабль таким образом, чтобы солнце освещало единственную батарею, но из-за разбалансировки сделать это было сложно. В конце концов, было решено вернуть спускаемый аппарат на Землю.

Все это время с Комаровым на связи был его дублер - Юрий Гагарин. Последние слова этих переговоров известны.
"Вот тут товарищи рекомендуют дышать глубже. Ждем на приземлении", - сказал Гагарин, а Комаров ему ответил: "Спасибо. Передайте всем. Произошло раз...".

Далее корабль вошел в плотные слои атмосферы, и связь прервалась. Специалисты считают, что Комаров хотел сообщить о разделении спускаемого аппарата и корабля.

Дальнейшие события были установлены постфактум, после изучения обломков корабля.

На заключительном участке приземления произошел отказ парашютной системы - сначала вышел вытяжной парашют, который вытянул за собой тормозной.

После того, как аппарат снизил скорость, должен был выйти основной парашют, но этого не произошло.
Капсула интенсивно вращалась вокруг вертикальной оси, и когда был выпущен запасной, аварийный парашют, то его стропы переплелись со стропами тормозного. Аппарат стремительно набрал скорость и врезался в Землю.

Причины аварии

Причины, по которым не вышел основной парашют, были установлены. Он находился в специальном контейнере, расположенном в стенке спускаемого аппарата.

Впоследствии выяснилось, что из-за неверных расчетов контейнер был выполнен из сравнительно мягкого материала, и под давлением во время спуска камера сжалась, зажав парашют.

Кроме того, термообработка спускаемого аппарата перед полетом была проведена с нарушениями, в результате чего на внутренней поверхности камеры образовался липкий слой.

Борис Черток в книге "Ракеты и люди" впоследствии написал, что сначала, в ходе испытаний, спускаемые аппараты вообще испытывали без парашютных контейнеров, их попросту не успели сделать к сроку. Аппарат к полету Комарова готовили уже с контейнерами, но без крышек.

"Технологи цеха номер один не подумали вовсе о том, что в автоклаве на внутреннюю поверхность контейнеров могут осаждаться летучие фракции обмазки, образующиеся при полимеризации, от чего поверхность превращалась в шероховато-бугристую и клейкую. Из такого контейнера тормозному парашюту вытащить плотно забитый основной действительно оказалось не под силу", - писал Черток.

Предчувствия

По словам эксперта в области космоса Вадима Лукашевича, в СССР торопились запустить "Союз" к первомайским праздникам, и программа испытаний была намеренно сокращена.

Генеральный конструктор ОКБ-1 Сергей Королев умер в 1966 году, и полет Комарова готовил его преемник - Василий Мишин.
Лукашевич считает, что Королев не допустил бы запуска "Союза", не подтвердившего в ходе испытаний своей надежности: "У Мишина было меньше авторитета, меньше веса. Королев мог сказать: "Корабль сырой, не готовый, я не буду человека в космос посылать, мне плевать на ваши пролетарские праздники".

Косвенно версию о том, что на Мишина могло оказываться давление со стороны вышестоящего руководства, подтверждает и Борис Черток.
Как написано в его книге, на заседании Госкомиссии за 10 дней до полета тогдашний начальник Байконура Анатолий Кириллов предупредил собравшихся, что корабль к полету не готов, и реакция Мишина была очень нервной.

"Содокладчиком выступал полковник Кириллов. Он позволил себе сказать, что сотни замечаний, полученных во время испытаний, свидетельствуют о том, что корабли еще "сырые". По этому поводу Мишин вспылил и резкой форме выговорил Кириллову, "что научит его работать", - писал Черток.

Молчание СМИ

Катастрофа первого "Союза" и первая смерть космонавта во время полета на орбиту больно ударили по амбициям советского руководства. О катастрофе даже не сразу сообщили - только спустя сутки ТАСС передал сообщение о смерти космонавта.

"Безвременная гибель выдающегося космонавта инженера-испытателя космических кораблей Владимира Михайловича Комарова является тяжёлой утратой для всего советского народа", - говорилось в нем.

О неполадках в ходе полета и причинах того, почему произошло скручивание строп, не сообщалось. Миссия "Союза-1", исходя из сообщения, была удачной вплоть до последних минут.

"Комаровым была полностью выполнена намеченная программа отработки систем нового корабля, а также проведены запланированные научные эксперименты. При полете летчик-космонавт В. М. Комаров совершал маневрирование корабля, проводил испытания основных его систем на различных режимах и давал квалифицированную оценку технических характеристик нового космического корабля", - передавал ТАСС.

Георгий Гречко рассказал Би-би-си, что в то время сообщения о космических полетах всегда визировались лично Брежневым.

По словам эксперта Юрия Караша, в СССР традиционно замалчивались те аварии, которые можно было скрыть. "Скрывались, конечно, не катастрофы, но хотя бы аварии, которые не приводили к гибели людей", - сказал он.

Скупое освещение обстоятельств гибели Комарова привело к появлению массы слухов. Говорили, что он предчувствовал смерть и якобы добился того, чтобы ему дали возможность поговорить по телефону с семьей. Впоследствии этот слух был развеян специалистами, которые рассказали, что в то время это было невозможно технически.

Говорили и о том, что он якобы успел передать в эфир перед смертью какие-то резкие высказывания о советском руководстве. И этот слух тоже был опровергнут - передающая антенна была закреплена на стропах того самого парашюта, который не раскрылся.

http://www.bbc.co.uk/russian/science/2012/04/120426_komarov_space_crash.shtml

Whoever
05-01-2012, 10:58 AM
Ты понимаешь Майки, одно успокаивает, еслиб Никита был проплачиваемым шпионом Запада, Русские в космос бы точно первыми не улетели! ) :lol: :34:

Никита вообще не мог быть ничьим шпионом.
Он, когда выпивал лишнего, мог без всякого на то намерения рассказать государственные секреты.

Правда, он был (после смерти Сталина и с помощью генерала Серова, подчистившего архивы) самым искренним и душевным советским руководителем.

Он очень много для Советского Союза сделал. К сожалению-в отличие от того же Сталина-он подобрал себе в соратники совершенно нелояльных к нему людей. За что и поплатился.

Serge7
05-01-2012, 06:49 PM
Никита вообще не мог быть ничьим шпионом.
Он, когда выпивал лишнего, мог без всякого на то намерения рассказать государственные секреты.

Правда, он был (после смерти Сталина и с помощью генерала Серова, подчистившего архивы) самым искренним и душевным советским руководителем.

Он очень много для Советского Союза сделал. К сожалению-в отличие от того же Сталина-он подобрал себе в соратники совершенно нелояльных к нему людей. За что и поплатился. Всё верно. :wink1:

Ps: Плюс, Никита был помешан на идее освоения Русскими космоса и построении самых передовых в мире баллистических ракет.. :)

Whoever
05-01-2012, 07:43 PM
Всё верно. :wink1:

Ps: Плюс, Никита был помешан на идее освоения Русскими космоса и построении самых передовых в мире баллистических ракет.. :)

Его тем не менее особо не боялись.
Он мыслил при этом вполне рационально, в отличии от современных "корейчиков" (северных) и "иранчиков".

Serge7
05-01-2012, 07:46 PM
Его тем не менее особо не боялись.
Он мыслил при этом вполне рационально, в отличии от современных "корейчиков" (северных) и "иранчиков". Ну кроме времён "Карибского кризиса", вобщемто да... :wink1: :lol:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/viprasha.2/0_4ce6_acfc09cc_L

Whoever
05-01-2012, 07:51 PM
Ну кроме времён "Карибского кризиса", вобщемто да... :wink1: :lol:

А он ли один это решил?
Там такие сидели в Политбюро.8О

Они же потом это использовали как одну из основных причин для снятия. А Политбюро был органом коллегиальным-можешь даже Леона спросить.:wink1:

Serge7
05-01-2012, 07:57 PM
А он ли один это решил?
Там такие сидели в Политбюро.8О

Они же потом это использовали как одну из основных причин для снятия. А Политбюро был органом коллегиальным-можешь даже Леона спросить.:wink1: Всё верно. :wink1: Всё началось со знаменитого постановления Президиума ЦК - " О некоторых мероприятиях правительства Кубы в связи с агрессивными действиями США." :)

Здесь очень хорошая подборка архивных материалов о событиях того времени: http://www.gwu.edu/~nsarchiv/rus/CubanMissileCrisis.html

Whoever
05-01-2012, 08:12 PM
Всё верно. :wink1: Всё началось со знаменитого постановления Президиума ЦК - " О некоторых мероприятиях правительства Кубы в связи с агрессивными действиями США." :)

Здесь очень хорошая подборка архивных материалов о событиях того времени: http://www.gwu.edu/~nsarchiv/rus/CubanMissileCrisis.html

Спасибо!
Меня тут вот что смущает, уже в современности.
Зачем римский папа встречался со старичком Фиделем недавно?:)

Serge7
05-01-2012, 11:17 PM
Спасибо!
Меня тут вот что смущает, уже в современности.
Зачем римский папа встречался со старичком Фиделем недавно?:) Убедить в преимуществах католицизма над марксизмом? :)

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2012/03/28/120328191823_fidel_pope_304x171_afp.jpg
О чем разговаривали глава Ватикана и 85-летний кубинский революционер, пока неизвестно

NatashaR
05-02-2012, 11:10 AM
Сергеи Королев и многие другие блестяшие инжинеры, цвет и краса России, прошли через консентратсионные лагеря. Я не знаю как можно симпатизироват Сталинy.

Yurikka
05-02-2012, 11:22 AM
Сергеи Королев и многие другие блестяшие инжинеры, цвет и краса России, прошли через консентратсионные лагеря. Я не знаю как можно симпатизироват Сталинy.

а почему нет? у сталина между прочим были роскошнейшие усы... а френч, френч какой у него был добротный...

Yurikka
05-02-2012, 11:22 AM
Спасибо!
Меня тут вот что смущает, уже в современности.
Зачем римский папа встречался со старичком Фиделем недавно?:)

причещал...

Kadet
05-02-2012, 01:25 PM
Конечно.
Впечатление складывается о большой вашей к нему любви (я в хорошем смысле):)
А других вариантов не предусмотрено?

AlexC
05-02-2012, 02:46 PM
причещал...

Он и сам одной ногой в могиле.

Miguel_Cordona
05-02-2012, 03:02 PM
Он и сам одной ногой в могиле.

раскаяться тогда. Чтоб в рай попасть
или преимущества марксизма рассказать :rolleyes:

Leon93
05-02-2012, 04:23 PM
Сергеи Королев и многие другие блестяшие инжинеры, цвет и краса России, прошли через консентратсионные лагеря. Я не знаю как можно симпатизироват Сталины.

А ненадо было выделеные государством денежные потоки разворачивать в стороны личных автомобилей, кожанных плащей, путешествия любовницам и пр..


Дело Королева до сих пор не хотят опубликовать. За что посадили, чего он признал, чего нет- неизвестно.

Но Сталина он никогда дерьмом не мазал.. Даже при Хрущеве, когда можно уже было.

Ведь программа полета человека в космос- йето ещо 1946 год. Сталинская.

Наивно думать что Хрущев придя к власти за два года построил ракетную индустрию и вывел Спутник на орбиту.

Leon93
05-02-2012, 04:25 PM
О чем разговаривали глава Ватикана и 85-летний кубинский революционер, пока неизвестно

Фидель ещо долго проживет. ЙЕто ж медицинский факт что кастрированые мужщины живут на 15-20 лет дольже чем остальные.

У климова написано что КАстро был кастрирован по прикау БАтисты, когда попaлся. Но уже после того как унего появились дети.

Miguel_Cordona
05-02-2012, 04:54 PM
а почему нет? у сталина между прочим были роскошнейшие усы... а френч, френч какой у него был добротный...

я себе хочу такой на подобие пошить кстати. :)
вот бы только чертежи для пошива найти.
Может быть даже кожи куплю для этого. :rolleyes:

nat123
05-02-2012, 07:39 PM
Фидель ещо долго проживет. ЙЕто ж медицинский факт что кастрированые мужщины живут на 15-20 лет дольже чем остальные.

У климова написано что КАстро был кастрирован по прикау БАтисты, когда попaлся. Но уже после того как унего появились дети.

8O8O8O8O8O8O8O8O8O8O8O

STYLE
05-02-2012, 07:49 PM
8O8O8O8O8O8O8O8O8O8O8O

Чего так удивляешься? Я уже писал, что самое лучшее в СССР было - это принудительная психиатрическая помощь. Будь здесь такая, товарища давно бы уже вылечили и он мог бы еще вписаться в общество. :rofl:

Leon93
05-02-2012, 09:41 PM
Стаил, если не ошибаюсь ,я прочитал йето в ссылке данной тобой. ТАм Климов дает интервьйю и упоминает йетот факт о Кастро ( тут надо напомнить что Климов имел доступ к архивам ЦРУ работая в манхетвоском пройекте).

Ты сам -то читаеш на что ссылаешся.?

Или только привык удивленные глазки строить ?

STYLE
05-02-2012, 10:14 PM
Стаил, если не ошибаюсь ,я прочитал йето в ссылке данной тобой. ТАм Климов дает интервьйю и упоминает йетот факт о Кастро ( тут надо напомнить что Климов имел доступ к архивам ЦРУ работая в манхетвоском пройекте).

Ты сам -то читаеш на что ссылаешся.?

Или только привык удивленные глазки строить ?

Я тебе дал ссылку на Климова с целью показать, что ты врешь, когда ссылался на его же слова, а не как на источник правдивой информации в его лице.

Leon93
05-03-2012, 01:30 AM
Ты вертишся как уж под каблуком.

Miguel_Cordona
05-03-2012, 02:56 AM
Фидель ещо долго проживет. ЙЕто ж медицинский факт что кастрированые мужщины живут на 15-20 лет дольже чем остальные.

У климова написано что КАстро был кастрирован по прикау БАтисты, когда попaлся. Но уже после того как унего появились дети.

а чего у него тогда буфера не по вырастали и борода не выпала?

STYLE
05-03-2012, 06:09 AM
Ты вертишся как уж под каблуком.

Лень, ну нельзя же так откровенно тупить и передергивать. Ну, поймали очередной раз тебя на лжи, макнули тебя твоей рыжей мордой в твое же дерьмо, сиди тихо, обтекай, как ты это умеешь делать. Зачем петушишься?

Miami Vice
05-03-2012, 07:07 AM
а чего у него тогда буфера не по вырастали и борода не выпала?

Грудьми он таки кормит всю страну. А борода синтетическая, приклеена с использованием технологий завода "Пакля Ильича".

Поручик Киже
05-03-2012, 08:33 AM
Фидель ещо долго проживет. ЙЕто ж медицинский факт что кастрированые мужщины живут на 15-20 лет дольже чем остальные.

У климова написано что КАстро был кастрирован по прикау БАтисты, когда попaлся. Но уже после того как унего появились дети.
Леонард,всё йето так.Кастро кастрирован,Леон леонирован.Мне канхветка за новый термин.:korova:

Miami Vice
05-03-2012, 08:45 AM
Леонард,всё йето так.Кастро кастрирован,Леон леонирован.Мне канхветка за новый термин.:korova:

А Изольда изолирована? :rofl:

Поручик Киже
05-03-2012, 09:08 AM
А Изольда изолирована? :rofl:
Да,судьба сыграла злую шутку со всей троицей.

crazy-mike
05-03-2012, 10:27 AM
Грудьми он таки кормит всю страну. А борода синтетическая, приклеена с использованием технологий завода "Пакля Ильича".
Уго Чавеса венесуэльского вот на Кубе лечили. :pla:

Whoever
05-04-2012, 01:55 PM
Уго Чавеса венесуэльского вот на Кубе лечили. :pla:

Недолечили:):rofl:

crazy-mike
05-05-2012, 10:21 AM
Недолечили:):rofl:
С ума сойти! Лечим не тех! :rofl:
( там у Чавеса на 1е мая такой парад был - Куба "обзавидовалась" :kov: )

Miami Vice
05-05-2012, 11:08 AM
С ума сойти! Лечим не тех! :rofl:
( там у Чавеса на 1е мая такой парад был - Куба "обзавидовалась" :kov: )

С учетом что в Внесуэле бензин до сих пор 15-20ц за галлон они могут парадировать там 24/7. :rofl:

STYLE
05-05-2012, 11:12 AM
С учетом что в Внесуэле бензин до сих пор 15-20ц за галлон они могут парадировать там 24/7. :rofl:

Интересный случай: общался я как-то с гражданами из Саудовской Аравии и они с гордостью хвалились какой дешевый бензин у них до тех пор пока не узнали по чем бензин в Венесуэле, потом как-то сникли даже и мне кажется не совсем поверили этому. :)

Serge7
05-05-2012, 04:03 PM
Интересный случай: общался я как-то с гражданами из Саудовской Аравии и они с гордостью хвалились какой дешевый бензин у них до тех пор пока не узнали по чем бензин в Венесуэле, потом как-то сникли даже и мне кажется не совсем поверили этому. :) А автомашин? Автомашин в Венесуеле скока? И если у них SUV>? ;) :)

bdams
05-05-2012, 04:06 PM
А автомашин? Автомашин в Венесуеле скока? И если у них SUV>? ;) :)

Все сникнут после цены в Венесуэле. Радует одно. Когда их оттдемократизируют цена будет как у всех

STYLE
05-05-2012, 04:10 PM
А автомашин? Автомашин в Венесуеле скока? И если у них SUV>? ;) :)

Не спрашивал, но бензин там по цене минеральной воды. :)

Serge7
05-05-2012, 04:11 PM
Все сникнут после цены в Венесуэле. Радует одно. Когда их оттдемократизируют цена будет как у всех Дык экспортирует Чавес свою нефть-то по мировым ценам. :wink1: Прикинь его сумасшедшую прибыль. :rofl: :lol:

bdams
05-05-2012, 04:12 PM
Дык экспортирует Чавес свою нефть-то по мировым ценам. :wink1: Прикинь его сумасшедшую прибыль. :rofl: :lol:

Ты чужие бабки не считай

Serge7
05-05-2012, 04:15 PM
Ты чужие бабки не считай Мой пойнт в другом был. Раз такой расспрекрасный коммуняка у нас Чавез, жалеющий безмерно пролетариев всего этого мира ), то почему за справедливую и реальную цену на нефть он не стоит в ОПЕКЕ? А? :wink1: :lol:

STYLE
05-05-2012, 04:15 PM
Дык экспортирует Чавес свою нефть-то по мировым ценам. :wink1: Прикинь его сумасшедшую прибыль. :rofl: :lol:

А какая зависимость тут от внутренней цены на бензин?

bdams
05-05-2012, 04:18 PM
Мой пойт в другом был. Раз такой расспрекрасный коммуняка у нас Чавез, жалеющий безмерно пролетариев всего этого мира ), то почему за справедливую и реальную цену на нефть он не стоит в ОПЕКЕ? А? :wink1: :lol:

А зачем ему? Он через очень дорогую нефть имеет медицину. Дешевый бензин и ...

Miami Vice
05-05-2012, 05:18 PM
А автомашин? Автомашин в Венесуеле скока? И если у них SUV>? ;) :)

Там машин много но в основном большие старые рухляди 20летней давности. Джипов и СУВи тоже много.

Miami Vice
05-05-2012, 05:22 PM
Дык экспортирует Чавес свою нефть-то по мировым ценам. :wink1: Прикинь его сумасшедшую прибыль. :rofl: :lol:

Ну так он этой прибылью субсидирует цены на внутреннем рынке. Аляска делает то же самое только не через цены на заправке а выписывая каждому жителю штата чек на определенную сумму каждый год. В среднем тыс 5 в год набегает. Как бы официальное спасибо от штата что народ разрешает там добычу.

Serge7
05-06-2012, 01:29 PM
Ну так он этой прибылью субсидирует цены на внутреннем рынке. Аляска делает то же самое только не через цены на заправке а выписывая каждому жителю штата чек на определенную сумму каждый год. В среднем тыс 5 в год набегает. Как бы официальное спасибо от штата что народ разрешает там добычу. Понятно. Спасибо. В Норвегии вроде тоже самое>?

Miami Vice
05-06-2012, 11:41 PM
Понятно. Спасибо. В Норвегии вроде тоже самое>?

Не знаю, не был в Норвегии.

Serge7
05-07-2012, 12:25 AM
Не знаю, не был в Норвегии. У меня шеф наполовину German, наполовину Norwegian . То что он рассказывает про Норвегию, то какая там Швейцария, в Норвегию завтра нам всем муваться надо-бы! )) :rofl: :lol: :34:

inok
05-07-2012, 12:26 AM
Не знаю, не был в Норвегии.

Только в Швейцарии?

Miami Vice
05-07-2012, 12:38 AM
Только в Швейцарии?

Не только. А при чем тут Швейцария к Норвегии? У вас нездоровый интерес к Швейцарии? Или здоровый?