PDA

View Full Version : Республиканцы или демократы?



Pages : [1] 2

nefertiti
04-27-2012, 11:06 AM
Какая партия Соединённых Штатов Вам более по нраву?

vote, people :) "there is no coming back" (c.)

Радригес
04-27-2012, 11:09 AM
нет такой что по душе. Что те что другие банч оф лаерз.

nefertiti
04-27-2012, 11:15 AM
нет такой что по душе. Что те что другие банч оф лаерз.

Ослик или слоник
синий или красный

:bab:

Miguel_Cordona
04-27-2012, 11:24 AM
мне почему то кажется что они одинаковы.

химик
04-27-2012, 11:31 AM
либертианцев нету ... но поскольку Рон Пол республиканец - выбираю их! :)

canuck
04-27-2012, 11:32 AM
I choose fiscal conservatism and personal freedom.

химик
04-27-2012, 11:32 AM
Ослик или слоник
синий или красный

[:bab:]

сколько осла не корми а у слона всё равно толще :wink1:

химик
04-27-2012, 11:33 AM
I choose fiscal conservatism and personal freedom.

welcome to libertians :)

Hallucinogen
04-27-2012, 02:01 PM
Liberté, égalité, fraternité
:leader: :leader: :leader:
http://www.youtube.com/watch?v=221UWotqwdo

Miguel_Cordona
04-27-2012, 02:11 PM
как ваши партии попадают в ваш парламент?

ни разу не слышал про выборы в верхуовную раду США. :rolleyes:

Две палаты, ок. Ну как они формируются?

химик
04-27-2012, 02:32 PM
как ваши партии попадают в ваш парламент?

ни разу не слышал про выборы в верхуовную раду США. :роллеыес:

Две палаты, ок. Ну как они формируются?

435 конгрессмена которые представляют одинаковое количество людей (базируясь на переписи населения) и 100 сенторов по 2 человека от каждого штата ... в Сенате есть 2 независимых но они подголублённые и голосуют с демократами
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Congress

Miguel_Cordona
04-27-2012, 02:43 PM
435 конгрессмена которые представляют одинаковое количество людей (базируясь на переписи населения) и 100 сенторов по 2 человека от каждого штата ... в Сенате есть 2 независимых но они подголублённые и голосуют с демократами
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Congress

ну так партий то далеко не две. А конгресс двухпартийный.
Как например тем же либертарианцам протиснуться то туда?

dexx
04-27-2012, 02:58 PM
Где выбор ни те и ни те? Либертэрианс.

Spartacus
04-27-2012, 03:06 PM
ощущаю себя как Независимый-Либертарианец. Тяготею в сторону Слонов, но есть вещи, которые отталкивают -- догматичность религиозных воззрений, низкие налоги для миллиардеров вроде Доналда Трампа, скажем. Вот, Воррен Баффетт вместе с Обамой предложили поднять налоговый потолок для биллионеров, а Митт Ромней не поддерживает инициативу, как закореннелый Реп. Я не согласен с последним.
У Демов -- социальное страхование, как когда-то в Совке. Я не согасен с этим также.

За неимением другой опции голосую здесь за Репов.

Serge7
04-27-2012, 03:13 PM
... За неимением другой опции голосую здесь за Репов. И это правильно. :cool: Других опций в Америке нету. :wink1: :lol:

Ps: Либертарианцы существуют в рядах Репов. Пример - Рон Пол. :)

Spartacus
04-27-2012, 03:17 PM
И это правильно. :cool: Других опций в Америке нету. :wink1: :lol:

когда регистрируешься в штате, как потенц.избиратель -- есть опция Независимый/Independent.
Значит что свой голос во время выборов может одать либо Слонам, либо Ослам, извините за каламбурчик-с

Serge7
04-27-2012, 03:19 PM
когда регистрируешься в штате, как потенц.избиратель -- есть опция Независимый/Independent.
Значит что свой голос во время выборов может одать либо Слонам, либо Ослам, извините за каламбурчик-с Да разумеется, но oни ни одна из ведущих партий в Конгрессе. ;) :)

Spartacus
04-27-2012, 03:21 PM
И это правильно. :cool: Других опций в Америке нету. :wink1: :lol:

Ps: Либертарианцы существуют в рядах Репов. Пример - Рон Пол. :)

за Рона Пола либо его сына, он тоже в политике -- Рэнда Пола я бы голосовал прямо сейчас.
Но Рон не избирательный, к сожалению. Посмотрим научится ли на ошибках отца Рэнд.



Randal Howard "Rand" Paul (born January 7, 1963) is the junior United States Senator for Kentucky. He is a member of the Republican Party. A member of the Tea Party movement, he describes himself as a "constitutional conservative"[2] and a libertarian.[3] He is the son of Republican Congressman and 2012 Republican presidential candidate Ron Paul of Texas and had never previously held political office. Paul first received national attention in 2008 when making political speeches on behalf of his father. Rand Paul is the first United States Senator in history to serve alongside a parent in the United States House of Representatives.

A graduate of the Duke University School of Medicine, Paul has been a practicing ophthalmologist in Bowling Green, Kentucky, since 1993, and established his own clinic in December 2007. In 1994, he founded Kentucky Taxpayers United, of which he is still the chairman.[4]

In 2010, Paul ran as the Republican candidate for the United States Senate seat being vacated by retiring Senator Jim Bunning of Kentucky and defeated Kentucky Attorney General Jack Conway. As a supporter of the Tea Party movement, Paul has been vocal in advocating for term limits, a balanced budget amendment, and the Read the Bills Act, in addition to the widespread reduction of federal spending and taxation. He has gained prominence for his independent positions on many political issues, often clashing with both Republicans and Democrats.[5]
...

химик
04-27-2012, 03:29 PM
когда регистрируешься в штате, как потенц.избиратель -- есть опция Независимый/Индепендент.
Значит что свой голос во время выборов может одать либо Слонам, либо Ослам, извините за каламбурчик-с

Понимаешь тот факт что я регистрированный республиканский вотер не ущемляет моего права проголосовать против Ромни на генерал элекшён

Spartacus
04-27-2012, 03:37 PM
Понимаешь тот факт что я регистрированный республиканский вотер не ущемляет моего права проголосовать против Ромни на генерал элекшён

значит ты изначально неправильно сделал выбор.
регистрированный Реп голосует за Демонов? Мимикрия или попытка показать себя в другом цвете перед кем-то <потенц. или настоящим работодателем, например..> Time to show your real colors.
Статистику штата по полит.окраске подрываешь, опять же.

химик
04-27-2012, 03:39 PM
значит ты изначально неправильно сделал выбор.
регистрированный Реп голосует за Демонов? Мимикрия или попытка показать себя в другом свете перед кем-то <потенц. или настоящим работодателем, например..>
Статистику штата по полит.окраске подрываешь, опять же.

У республиканцев в отличии от демократов внутри партии принят плюрализм - есть чайники, есть неоконы, есть либертианцы

Serge7
04-27-2012, 03:45 PM
Понимаешь тот факт что я регистрированный республиканский вотер не ущемляет моего права проголосовать против Ромни на генерал элекшён Ты Химик какой то странный чудак, в опросе отмечаешься за Репов, голосовать будешь против Реповского кандидата.)) Ну короче - типичный Казак. :wink1: :) " Бей Красных пока не побелеют, бей Белых пока не покраснеють!" )) :rofl: :lol:

Spartacus
04-27-2012, 03:45 PM
У республиканцев в отличии от демократов внутри партии принят плюрализм - есть чайники, есть неоконы, есть либертианцы

плюрализм мнений..А Рон Пол уже второй раз подряд показал себя как неизбирательный именно в контексте Реповской идеологии. Его там даже своим не считают.

dexx
04-27-2012, 04:16 PM
Рон Пол больше всех говорил рационального, это больше воутеры показали свою неадекватность, как обычно. Мы хотим перемен, поэтому будем голосовать за тех же самых.

Hallucinogen
04-27-2012, 04:37 PM
... воутеры показали свою неадекватность, как обычно.

"стране не повезло с народонаселением" (с)

Izold
04-27-2012, 05:40 PM
не регестрирован, но тяготею к Республиканцам

Hallucinogen
04-27-2012, 06:02 PM
Какая партия Соединённых Штатов Вам более по нраву?

vote, people :) "there is no coming back" (c.)

пункт "другое" еще не поздно добавить, нет ?

Lilu
04-27-2012, 06:32 PM
Рон Пол больше всех говорил рационального, это больше воутеры показали свою неадекватность, как обычно. Мы хотим перемен, поэтому будем голосовать за тех же самых.
Такому красавцу и так не повезло со страною... :wink1:

Lilu
04-27-2012, 06:32 PM
Понимаешь тот факт что я регистрированный республиканский вотер не ущемляет моего права проголосовать против Ромни на генерал элекшён

А партийная дисциплина? :rofl:

Serge7
04-27-2012, 06:40 PM
А партийная дисциплина? :rofl: Он туда ради бенефитов похоже записался, но бенефиты не пришли пока наверное.. :rofl:

nefertiti
04-27-2012, 08:16 PM
ощущаю себя как Независимый-Либертарианец. Тяготею в сторону Слонов, но есть вещи, которые отталкивают -- догматичность религиозных воззрений, низкие налоги для миллиардеров вроде Доналда Трампа, скажем. Вот, Воррен Баффетт вместе с Обамой предложили поднять налоговый потолок для биллионеров, а Митт Ромней не поддерживает инициативу, как закореннелый Реп. Я не согласен с последним.
У Демов -- социальное страхование, как когда-то в Совке. Я не согасен с этим также.

За неимением другой опции голосую здесь за Репов.

единственное что мне нравится у республиканцев это то, что они "за" свободное ношение огнестрельного оружия. я тоже считаю что это должно быть легальным во всех штатах
в остальном - программа республиканцев довольно-таки репрессивная по отношению к свободе индивида

nefertiti
04-27-2012, 08:17 PM
пункт "другое" еще не поздно добавить, нет ?

не-а. это будут те, кто не тыц-тыц в кнопку полла этого треда :wink1:

Izold
04-27-2012, 08:19 PM
единственное что мне нравится у республиканцев это то, что они "за" свободное ношение огнестрельного оружия. я тоже считаю что это должно быть легальным во всех штатах
в остальном - программа республиканцев довольно-таки репрессивная по отношению к свободе индивида

вот ето заинтересовало, нельзя ли с примерами и обЪяснением? 8O

Hallucinogen
04-27-2012, 08:21 PM
не-а. это будут те, кто не тыц-тыц в кнопку полла этого треда :wink1:

так ты не узнаешь сколько их по сравнению с теми кто тыры-пыры

Serge7
04-27-2012, 08:23 PM
единственное что мне нравится у республиканцев это то, что они "за" свободное ношение огнестрельного оружия. я тоже считаю что это должно быть легальным во всех штатах
в остальном - программа республиканцев довольно-таки репрессивная по отношению к свободе индивида Но тем не менее, ты пока в гордом одиночестве в опросике.. :) Наверное "наелись" мы твоей партией, "вашей свободой" и твоим президентом за четыре годика>? :wink1: :lol:

nefertiti
04-27-2012, 08:26 PM
вот ето заинтересовало, нельзя ли с примерами и обЪяснением? 8O

навскидку, это например желание республиканской партии сделать аборты нелегальными
на мой взгляд это действие конечно является практически настоящим убийством.
но нельзя запретить женщине делать со своим телом, то что она считает нужным

(просмотрю ещё и напишу потом, если сформулируется точная мысль, какие именно вещи мне не нравятся у репабликанс)
а... вспомнила another one - обьединение церкви и государства. тоже категорически против

nefertiti
04-27-2012, 08:29 PM
Но тем не менее, ты пока в гордом одиночестве в опросике.. :) Наверное "наелись" мы твоей партией, "вашей свободой" и твоим президентом за четыре годика>? :wink1: :lol:

ааааа. публика нашего пруда рашнамерика.ком весьма специфична :svechka:

сам нынешний Обамамама мне не очень... но содержание программ этих двух партий - вещь более или менее константная уже огромное количество лет... я как-бы более об этом

nefertiti
04-27-2012, 08:30 PM
так ты не узнаешь сколько их по сравнению с теми кто тыры-пыры

... ну да... но интересно посмотреть на ники в voting. вся суть этого полла в том что он открытый
интересно посмотреть кто находится на той же "странице" постижения реальности, что и я в данный период...

Serge7
04-27-2012, 08:32 PM
ааааа. публика нашего пруда рашнамерика.ком весьма специфична :svechka:.. Ну почему.. Четыре года назад в подобных опросиках здесь, подавляющее большинство Демократиками проставлялись.. ) :wink1: :) Просто народ не обманешь, а четыре года прошло. :lol:

Izold
04-27-2012, 09:11 PM
навскидку, это например желание республиканской партии сделать аборты нелегальными
на мой взгляд это действие конечно является практически настоящим убийством.
но нельзя запретить женщине делать со своим телом, то что она считает нужным

(просмотрю ещё и напишу потом, если сформулируется точная мысль, какие именно вещи мне не нравятся у репабликанс)
а... вспомнила анотхер оне - обьединение церкви и государства. тоже категорически против

не густо... тем более, что нигде в платформе Республиканской партии не нашёл подтверждения ни первому, ни второму. про "обЪединение церкви и государства" вообще не будем, полная чушь... Республиканцы, вроде как, очень даже поддерживают Конституцию ? 8O

Hallucinogen
04-27-2012, 09:42 PM
... интересно посмотреть кто находится на той же "странице" постижения реальности, что и я в данный период...
посмотри, если интресно..

nefertiti
04-27-2012, 10:00 PM
не густо... тем более, что нигде в платформе Республиканской партии не нашёл подтверждения ни первому, ни второму. про "обЪединение церкви и государства" вообще не будем, полная чушь... Республиканцы, вроде как, очень даже поддерживают Конституцию ? 8O

I have more...

ещё республиканцы "за" смертную казнь и более строгие наказания преступникам (как будто это кого-то остановит, так они это мотивируют...)

ПУБЛИЧНАЯ МОЛИТВА В ШКОЛАХ. ПРЕПОДАВАНИЕ КРЕАЦИОНИЗМА В ШКОЛАХ (не все же граждане - христиане. зачем забивать голову детей догмой)

запрет на исследования стволовых клеток (бипродукт абортов) - почему запрет, плод ведь мёрт уже. но они и против самих абортов, опять же

любовь к ведению освободительных воен (типа Ирака) на которых идут деньги граждан. Освободительные войнушки "за мир во всём мире"

Желают не облагать никакими дополнительными налогами олигархов

запрет на однополые браки (здесь я тоже не вижу проблемы. но многие форумчане всё-таки имеют блок в этом плане, поэтому я даже не хочу обсуждать)

Ну и наконец - слон довольно толстокожее животное :)

Hallucinogen
04-27-2012, 10:03 PM
I have more...
любовь к ведению освободительных воен (типа Ирака) на которых идут деньги граждан. Освободительные войнушки "за мир во всём мире"


справедливости заради - этой любовью поражены и те клоуны, и эти.. а вернее ВПК, который обеими своими фракциями (и Д, и Р) и манипулирует

nefertiti
04-27-2012, 10:04 PM
тем более, что нигде в платформе Республиканской партии не нашёл подтверждения ни первому, ни второму. про "обЪединение церкви и государства" вообще не будем, полная чушь... Республиканцы, вроде как, очень даже поддерживают Конституцию ? 8O

Посмотри в Вики. Как источник самообразования по различным вопросам - это очень плохой сайт.
Но в фактах не врут (разве что какаая-то ошибка закрадётся. что если и бывает, то не в таких кагбэ "важных" для граждан и популярных статьях)

Serge7
04-27-2012, 10:05 PM
I have more...

ещё республиканцы "за" смертную казнь и более строгие наказания преступникам (как будто это кого-то остановит, так они это мотивируют...)

ПУБЛИЧНАЯ МОЛИТВА В ШКОЛАХ. ПРЕПОДАВАНИЕ КРЕАЦИОНИЗМА В ШКОЛАХ (не все же граждане - христиане. зачем забивать голову детей догмой)

запрет на исследования стволовых клеток (бипродукт абортов) - почему запрет, плод ведь мёрт уже. но они и против самих абортов, опять же

любовь к ведению освободительных воен (типа Ирака) на которых идут деньги граждан. Освободительные войнушки "за мир во всём мире"

Желают не облагать никакими дополнительными налогами олигархов

запрет на однополые браки (здесь я тоже не вижу проблемы. но многие форумчане всё-таки имеют блок в этом плане, поэтому я даже не хочу обсуждать)

Ну и наконец - слон довольно толстокожее животное :) Большевистский Lovefest прям какойто! )) :rofl: Млею! (c) :lol:

nefertiti
04-27-2012, 10:09 PM
Большевистский Lovefest прям какойто! )) :rofl: Млею! (c) :lol:

получается что демократическая партия в США своими идеями очень смахивает на идеи большевиков 8O8O

что же- всё может быть, всё может статься:confused:

а я сама "за" белых. не за красных. коммунизм мне идеологически чужд в максимльно возможной степени:next:

Hallucinogen
04-27-2012, 10:19 PM
получается что демократическая партия в США своими идеями очень смахивает на идеи большевиков 8O8O


ага... а Европа - вообще ругательное слово, универсальная медицина - фашистский термин, а война - это мир...

Serge7
04-27-2012, 10:22 PM
получается что демократическая партия в США своими идеями очень смахивает на идеи большевиков 8O8O

что же- всё может быть, всё может статься:confused:

а я сама "за" белых. не за красных. коммунизм мне идеологически чужд в максимльно возможной степени:next: Я ничего особо серьёзного не имею против Демов, кроме их идеи уравниловки, это действительно , что наиболее роднит их с Большевиками, Нефка, нмв. :) :34:

nefertiti
04-27-2012, 11:12 PM
Я ничего особо серьёзного не имею против Демов, кроме их идеи уравниловки
Yes.
и закономерно, что как и в других так и в финансовых вопросах републиканцы, уравниловки, тоже не хотят
"rich should get richer, and poor should get poorer" :)
считают репабликанс
(это я про то, что не дай Бог обложить геометрически пропорциональными налогами мульти-миллионеров, типа Трампов там всяких:wink1:)

Милька
04-27-2012, 11:53 PM
навскидку, это например желание республиканской партии сделать аборты нелегальными
на мой взгляд это действие конечно является практически настоящим убийством.
но нельзя запретить женщине делать со своим телом, то что она считает нужным

(просмотрю ещё и напишу потом, если сформулируется точная мысль, какие именно вещи мне не нравятся у репабликанс)
а... вспомнила another one - обьединение церкви и государства. тоже категорически против

ну всего этого никогда не будет
все вождение по воде вилами
браки не браки геев
аборты не аборты
и тд

в основном людей волнует экономическая программа
внешняя политика итд

nefertiti
04-28-2012, 12:26 AM
ну всего этого никогда не будет
все вождение по воде вилами
браки не браки геев
аборты не аборты
и тд

в основном людей волнует экономическая программа
внешняя политика итд

я почему-то была уверена, что ты отдаёшь предпочтение democratic party...
Ты не раз упоминала о том, что не стоит государству тратить ресурсы на войну, например. имеешь довольно широкие взгляды, также, в общем..
so was a bit strange that u prefer republicans

nefertiti
04-28-2012, 12:30 AM
если взять экономический аспект дела
какой смысл нам, иммигрантам, поддерживать партию которая стремится сохранить побольше денег в кошельках "old money (http://en.wikipedia.org/wiki/Old_money)" people
"унтер-офицерская вдова сама себя высекла" (c.)

хотя может я чего-то недопонимаю. не исключаю...

Милька
04-28-2012, 12:38 AM
надо, чтоб в казне были деньги
тогда и иммигрантам
и олд маням
и на соц пособиях хорошо

исторически так сложилось, что репы думают как деньги заработать
а демы, как потратить
на сегодняшний день нада их заработать

Serge7
04-28-2012, 12:54 AM
если взять экономический аспект дела
какой смысл нам, иммигрантам, поддерживать партию которая стремится сохранить побольше денег в кошельках "old money (http://en.wikipedia.org/wiki/Old_money)" people
"унтер-офицерская вдова сама себя высекла" (c.)

хотя может я чего-то недопонимаю. не исключаю... Нефертити, ты не права здесЬ.. GOP не стремится сделать всех богатыми, GOP стремиться научить людей самостоятельно выживать в этом мире, без надежды на халявные подачки извне. Поскольку халявных подачек на душу населения много не бывает, хоть круть, хоть верть... Это в Библии ещё описано.. 2000 лет назад. :) :34:

Spartacus
04-28-2012, 03:16 AM
Нефертити, ты не права здесЬ.. GOP не стремится сделать всех богатыми, GOP стремиться научить людей самостоятельно выживать в этом мире, без надежды на халявные подачки извне. Поскольку халявных подачек на душу населения много не бывает, хоть круть, хоть верть... Это в Библии ещё описано.. 2000 лет назад. :) :34:

second on that

Izold
04-28-2012, 08:35 AM
И хаве море...

ещё республиканцы "за" смертную казнь и более строгие наказания преступникам (как будто это кого-то остановит, так они это мотивируют...)

ПУБЛИЧНАЯ МОЛИТВА В ШКОЛАХ. ПРЕПОДАВАНИЕ КРЕАЦИОНИЗМА В ШКОЛАХ (не все же граждане - христиане. зачем забивать голову детей догмой)

запрет на исследования стволовых клеток (бипродукт абортов) - почему запрет, плод ведь мёрт уже. но они и против самих абортов, опять же

любовь к ведению освободительных воен (типа Ирака) на которых идут деньги граждан. Освободительные войнушки "за мир во всём мире"

Желают не облагать никакими дополнительными налогами олигархов

запрет на однополые браки (здесь я тоже не вижу проблемы. но многие форумчане всё-таки имеют блок в этом плане, поэтому я даже не хочу обсуждать)

Ну и наконец - слон довольно толстокожее животное :)

значится, если обращаться к Вики за знаниями, то даже и там не совпадёт в приведённым вами выше . передергиваете, такскаать, поскольку ета самая Вики везде говорит "многие из.... некоторые из.... большинство кандидатов.... как правило... " и т.д. - что подразумевает наличие различия во мнениях )))

определение брака как союза муж и жен, принято в законе под предводительством Клинтона, кстати8О

но у принципе, ето и не важно, поскольку насильно мил не будешь, а решения принимаются по тому, что является для тебя главным - економические аспекты, социальные, браки меж, программа в школе .... (нужное подчеркнуть)

Izold
04-28-2012, 08:37 AM
Ыес.
и закономерно, что как и в других так и в финансовых вопросах републиканцы, уравниловки, тоже не хотят
"рич шоулд гет ричер, анд поор шоулд гет поорер" :)
считают репабликанс
(это я про то, что не дай Бог обложить геометрически пропорциональными налогами мульти-миллионеров, типа Трампов там всяких:щинк1:)

про налоги - они таки пропорциональные: больше заработал - больше заплатил, век воли не видать, на собственном примере знаю! :18:

Spartacus
04-28-2012, 11:39 AM
про налоги - они таки пропорциональные: больше заработал - больше заплатил, век воли не видать, на собственном примере знаю! :18:

???
I call it big fat BS



...
This summer, Buffett’s op-ed in the New York Times argued for an increase in taxes for the rich, saying the they are “coddled” by Congress “as if we were spotted owls or some other endangered species.” He wrote: “My friends and I have been coddled long enough by a billionaire-friendly Congress. It’s time for our government to get serious about shared sacrifice.”

In the letter, Buffett wrote that he paid $6,938,744 in federal taxes last year, or 17.4 percent of his taxable income.
...
In September, President Obama proposed the “Buffett rule,” explaining that those earning $1 million or more should be taxed at similar rates as the middle-class .

Buffett, worth about $39 billion, is the second richest person in the U.S. after Gates ($59 billion), according to Forbes’ list of richest people in the country released in September.

Buffet’s wealth fell $6 billion in the past year, losing the most total dollars in Forbes’ list. He gave away $3.27 billion in the past year and was affected by a 10 percent decrease in the shares of Berkshire Hathaway, where he is CEO.

LINK (http://abcnews.go.com/blogs/business/2011/10/warren-buffett-reveals-billionaire-friendly-tax-return/)

Spartacus
04-28-2012, 11:51 AM
...



...
Why Buffett only pays 17.4% of his income in federal taxes: "Last year my federal tax bill ... was $6,938,744. That sounds like a lot of money. But what I paid was only 17.4 percent of my taxable income -- and that's actually a lower percentage than was paid by any of the other 20 people in our office. Their tax burdens ranged from 33 percent to 41 percent and averaged 36 percent."
...

Unlike most Americans, Buffett and the country's wealthiest taxpayers make much of their income from investments. The capital gains and dividends those investments generate are taxed at a much lower rate than wages. Long-term capital gains and dividends are currently taxed at 15% -- well below the 35% top income tax rate.

...
Buffett deficit plan: Tax the rich

How much money could be raised by hiking taxes on the super rich? Without specifics, it's hard to say. But it's possible to get a ballpark idea if one assumes nothing else changes about the current tax structure.

If lawmakers added a new 50% tax rate to taxable income over $1 million, that could raise an additional $34 billion, according to the Tax Policy Center. So adding that new top rate might raise at least an additional ~ $340 billion over 10 years.

In the context of deficit reduction, $450 billion is less than 5% of the new debt the country is on track to accrue over the next decade. But it's a lot of money in terms of potentially valuable government programs that might otherwise need to be slashed absent additional revenue.

Izold
04-28-2012, 06:28 PM
???
I call it big fat BS

you may call it whatever you want, but that's how it is

Ruta
04-28-2012, 06:41 PM
Нефертити, ты не права здесЬ.. ГОП не стремится сделать всех богатыми, ГОП стремиться научить людей самостоятельно выживать в этом мире, без надежды на халявные подачки извне. Поскольку халявных подачек на душу населения много не бывает, хоть круть, хоть верть... Это в Библии ещё описано.. 2000 лет назад. :) :34:
серьезно, в Библии? А я думала что в Библии было: "пойди, продай имение твое и раздай нищим"
а то что ты описываешь - это больше по Дарвину ;)

Ruta
04-28-2012, 06:44 PM
Какие интересны результаты опроса - на иммигрантском форуме демократы - майнорити
вот парадокс
особенно то что девушки за республиканцев

Serge7
04-28-2012, 08:19 PM
О, Демовский Lovefest расширяется. ) Great! :) :34:

Ruta
04-28-2012, 08:30 PM
О, Демовский Lovefest расширяется. ) Great! :) :34:

О! Реповское сьезжание с темы! :) the usual :34:

Serge7
04-28-2012, 08:33 PM
О! Реповское сьезжание с темы! :) the usual :34: Рута, не смеши... Если не знаешь какая партия из двух действительно следует Библии.

Ruta
04-28-2012, 08:36 PM
Рута, не смеши... Если не знаешь какая партия из двух действительно следует Библии.

А зачем? Зачем вообще примешивать религию?

Hallucinogen
04-28-2012, 08:48 PM
... не знаешь какая партия из двух действительно следует Библии.

республиканская партия ? и в чем она действительно следует Библии ?

вспоминаются республиканская борьба с гомосексуализмом и абортами...
ну еще со стволовыми клетками и эволюцией

интересно что еще ?

Ruta
04-28-2012, 09:00 PM
республиканская партия ? и в чем она действительно следует Библии ?

вспоминаются республиканская борьба с гомосексуализмом и абортами...
ну еще со стволовыми клетками и эволюцией

интересно что еще ?

еще борьба с мусульманами
ну и birth control туда же

Izold
04-28-2012, 09:08 PM
ну, и борьба за отмену рабства, как незначительное дополнение к заслугам :wink1:

Ruta
04-28-2012, 09:12 PM
ну, и борьба за отмену рабства, как незначительное дополнение к заслугам :щинк1:
республиканская партия 160 лет назад очень отличалась от нее же сегодня ;)

Izold
04-28-2012, 09:28 PM
республиканская партия 160 лет назад очень отличалась от нее же сегодня ;)

оссподи, вы помните?! так долго не живут :grum:

Hallucinogen
04-28-2012, 09:32 PM
ну, и борьба за отмену рабства, как незначительное дополнение к заслугам :wink1:

расскажи как борьба за отмену рабства следует из Библии ?

Ruta
04-28-2012, 09:33 PM
оссподи, вы помните?! так долго не живут :грум:
ахаха
всего лишь учу историю ;)

Serge7
04-28-2012, 09:52 PM
получается что демократическая партия в США своими идеями очень смахивает на идеи большевиков 8O8O

что же- всё может быть, всё может статься:confused:

а я сама "за" белых. не за красных. коммунизм мне идеологически чужд в максимльно возможной степени:next: Ну да.. Вот так у нас и землю они крестьянам бесплатно обещали в 1917м. )) А на самом деле с чем крестьяне остались ты помнишь наверное, да? :-?

"Белые" не богут быть демократами ни под каким соусом, ты что! :) Белые - это самые махровые Репы. :wink1: Горжусь! :bis: :lol: :34:

Izold
04-29-2012, 07:08 AM
расскажи как борьба за отмену рабства следует из Библии ?

ето к местным теологам/теософам, я про Библию и Республиканцев, вроде как, ничего и не говорил.
но навскидку - "let my people go" - и отсюда можете делать удобные выводы

Hallucinogen
04-29-2012, 04:20 PM
ето к местным теологам/теософам, я про Библию и Республиканцев, вроде как, ничего и не говорил.
но навскидку - "let my people go" - и отсюда можете делать удобные выводы

а мы именно об этом и говорили, когда ты добавил в список "борьбу с рабством" :rofl:

Izold
04-29-2012, 06:36 PM
а мы именно об этом и говорили, когда ты добавил в список "борьбу с рабством" :рофл:

про Библию говорили? и прально, ето вечная тема, говорите дальше... а Республиканцы боролись и продолжают бороться с рабством, пока мы тут говорим! 8O

Hallucinogen
04-29-2012, 07:03 PM
про Библию говорили? и прально, ето вечная тема, говорите дальше... а Республиканцы боролись и продолжают бороться с рабством, пока мы тут говорим! 8O

говорил вообщето Serge, позиционирующий себе как реп, но от раскрытия своего утверждения уклонившийся... пришлось додумывать самим

а республиканцы тем временем продолжают бороться с рабством

Izold
04-29-2012, 08:52 PM
говорил вообщето Серге, позиционирующий себе как реп, но от раскрытия своего утверждения уклонившийся... пришлось додумывать самим

а республиканцы тем временем продолжают бороться с рабством

именно! и радует то, что ето оценено по заслугам :wink1:

Serge7
04-29-2012, 11:52 PM
именно! и радует то, что ето оценено по заслугам :wink1: Не, ну маленькая горстка демократов таки немножко помогла Репам в позитивном разрешении вопроса :wink1:

"The Democratic Party on the whole was pro-slavery, but in the north it had its share of anti-slavery members..."

http://www.iiipublishing.com/books/demhist.htm

химик
04-30-2012, 12:45 PM
И хаве море...

ещё республиканцы "за" смертную казнь и более строгие наказания преступникам (как будто это кого-то остановит, так они это мотивируют...)

ПУБЛИЧНАЯ МОЛИТВА В ШКОЛАХ. ПРЕПОДАВАНИЕ КРЕАЦИОНИЗМА В ШКОЛАХ (не все же граждане - христиане. зачем забивать голову детей догмой)

запрет на исследования стволовых клеток (бипродукт абортов) - почему запрет, плод ведь мёрт уже. но они и против самих абортов, опять же

любовь к ведению освободительных воен (типа Ирака) на которых идут деньги граждан. Освободительные войнушки "за мир во всём мире"

Желают не облагать никакими дополнительными налогами олигархов

запрет на однополые браки (здесь я тоже не вижу проблемы. но многие форумчане всё-таки имеют блок в этом плане, поэтому я даже не хочу обсуждать)

Ну и наконец - слон довольно толстокожее животное :)

Ээээ вообше то республикацны за то что наравне с Дарвинисткой верой (ибо даже на гипотезу не тянет) перподавали и други взгляды на происхожденийе жизни

Ruta
04-30-2012, 01:03 PM
Ээээ вообше то республикацны за то что наравне с Дарвинисткой верой (ибо даже на гипотезу не тянет) перподавали и други взгляды на происхожденийе жизни

Химик, если ты можешь доказать что теория эволюции неверна, почему бы тебе не написать это все подробненько и не опубликовать? Думаю на Нобелевскую премию такой доклад потянет.
Можешь даже потренироваться здесь на форуме. А мы почитаем.

nefertiti
04-30-2012, 02:46 PM
а не демократ ли Кеннеди упразднил рабство?
(я очень плохо знаю историю, могу ошибиться, простите)

Yurikka
04-30-2012, 02:49 PM
а не демократ ли Кеннеди упразднил рабство?
(я очень плохо знаю историю, могу ошибиться, простите)

всего то какихто сто лет погрешности и не ошипка вовсе...

nefertiti
04-30-2012, 03:00 PM
Oh, no :wink1:

Nahla
04-30-2012, 03:01 PM
oh, yeah :kos:

nefertiti
04-30-2012, 03:03 PM
Всё, нашла.
Кенеди дал чёрным равные права с белыми людьми.
Одна из возможных причин его убийства.

Spartacus
04-30-2012, 03:22 PM
Всё, нашла.
Кенеди дал чёрным равные права с белыми людьми.
Одна из возможных причин его убийства.

официально считается, что Абрахам Линкольн отменил рабство, как институт в рамках современного социума. И он был одним из четырех президентов, которые были убиты "при исполнении" -- также Гарфилд и МкКинли. Да и покушались на жизнь президентов не один раз:Эндрю Джексн, Тэодор Рузавельт (так и помер с пулей просидевшей в его теле еще 7лет) и конечно Рональд Рэйган.

Так что всем известный Кеннеди был далеко не первый президент, на которого покушались. Но, почему-то, самый известный... Как думаешь, ПОЧЕМУ?

Spartacus
04-30-2012, 03:30 PM
и, кстати, вышеозначенный Линкольн был Реп. и Гарфилд..и МакКинли.. И Тэодор Рузавельт..и Рейган..
Только Кеннеди и Джексон из списка пострадавших президентов были из лагеря Демонов...


Это я к тому, что многие слышали/знают о Кеннеди и думают что он был такой выдающийся президент, раз его даже убили. Но история знала много похожих случаев и чаще покушались на жизнь республиканских президентов.

Spartacus
04-30-2012, 03:59 PM
если взять экономический аспект дела
какой смысл нам, иммигрантам, поддерживать партию которая стремится сохранить побольше денег в кошельках "old money (http://en.wikipedia.org/wiki/Old_money)" people
"унтер-офицерская вдова сама себя высекла" (c.)

хотя может я чего-то недопонимаю. не исключаю...

в принципе да.
многие говорят, что они Репы до мозга костей, а на самом деле НИКОГДА не сталкивались с расизмом,шовинизмом и ксенофобией -- лицо в лицо, ткскзть, когда тебя считают второго сорта только из-за акцента. Тупо лозунги, думается, и поиск личной выгоды дабы выглядить "своим" перед большим пузатым начальником на работе, допустим. Особенно популярно если чел работает в государственной структуре, где как правило работают "реднеко-реповские" типажи.

Но и у Демонов хватает своих "вшей и тараканов".

mineral
04-30-2012, 04:35 PM
Ни за кого... И те, и те не устраивают... Отсутствие политической конкуренции (или, преобладание политической дуполии) не вызывает положительных эмоций...

У обоих партий есть серьезные, с моей точки зрения, недостатки в возрениях... Из них выбирать меньшее зло не буду... Потому что недостатки и там, и там... И в любом случае, они меняются у кормила в строгой очередности...

За настоящего либретерианца проголосовал бы...

nefertiti
04-30-2012, 04:51 PM
Тупо лозунги, думается, и поиск личной выгоды дабы выглядить "своим" перед большим пузатым начальником на работе, допустим. Особенно популярно если чел работает в государственной структуре, где как правило работают "реднеко-реповские" типажи.

это, да, прикол:wink1:

Ruta
04-30-2012, 05:02 PM
для любителей стереотипов :34:
/и флоучартов/

http://cdn2.holytaco.com/wp-content/uploads/images/2010/election%20Flow%20Chart_2.jpg

AlexC
04-30-2012, 05:25 PM
Во-первых, различия между двумя партиями не принимаю серьёзно. Так случилось, что под давлением общественных настроений в 20-30х гг Демократическая партия ушла чуть левее. Но со временем она возвращается на своё прошлое место. Во-вторых, демократам нужно перестать рисовать розовую картину, что с экономикой будет всё хорошо. До середины 80х они говорили, что другая партия - плохо для экономики. А перестали они говорить об этом, потому что американцев экономические вопросы перестали интересовать. И естественно, выход из кризиса 70х был найден в росте долгов. Естественно, долги ползут вверх, но это ложится на плечи рядовых граждан, т.е. разница между богатыми и бедными только увеличивается. Дома рассматривались раньше как то, во что можно вкладывать деньги, т.е. способ накопления своих сбережений. Цены на дома в большинстве случаев упали и продолжают падать, поэтому люди теряют свои сбережения. И нет причин считать, что что-то изменится в ближайшее время. Пенсии, пенсионный возраст и т.д. - об этом демократы должны говорить.

Miami Vice
04-30-2012, 06:16 PM
Ни за кого... И те, и те не устраивают... Отсутствие политической конкуренции (или, преобладание политической дуполии) не вызывает положительных эмоций...

У обоих партий есть серьезные, с моей точки зрения, недостатки в возрениях... Из них выбирать меньшее зло не буду... Потому что недостатки и там, и там... И в любом случае, они меняются у кормила в строгой очередности...

За настоящего либретерианца проголосовал бы...

Полностью согласен. Добавлю ещё один фактор который отталкивает меня от обеих партий. Это их обоюдное желание залезть в прайват жизнь граждан. Демократы лезут в карман а республиканцы в постель, притом приходя поочередно к власти оставляют всё то плохое что было насажено якобы ненавистными им предшественнниками. И удаляют что либо минимально приемлемое.

Screw101
04-30-2012, 06:52 PM
В этом разделе нельзя писАть по-английски. Обьясниться нормально, используя политическую терминологию, не смогу...

Screw101
04-30-2012, 06:55 PM
либертианцев нету ... но поскольку Рон Пол республиканец - выбираю их! :)

Никакой он не libertarian. Он только isolationist во внешней политике, а так-he opposes abortion and birth control...:rofl:

Милька
04-30-2012, 06:59 PM
В этом разделе нельзя писАть по-английски. Обьясниться нормально, используя политическую терминологию, не смогу...

пиши

только не ведите дискуссию на английском
один пост не считается

Reitarou
04-30-2012, 07:05 PM
Полностью согласен. Добавлю ещё один фактор который отталкивает меня от обеих партий. Это их обоюдное желание залезть в прайват жизнь граждан. Демократы лезут в карман а республиканцы в постель, притом приходя поочередно к власти оставляют всё то плохое что было насажено якобы ненавистными им предшественнниками. И удаляют что либо минимально приемлемое.

Как же страна не загнулась тогда до сих пор?

Izold
04-30-2012, 07:11 PM
Всё, нашла.
Кенеди дал чёрным равные права с белыми людьми.
Одна из возможных причин его убийства.

гыыыыы, такого где ещё услышишь )))

nefertiti
04-30-2012, 07:14 PM
гыыыыы, такого где ещё услышишь )))

какое именно ключевое слово является хохмой

Izold
04-30-2012, 07:15 PM
какое именно ключевое слово является хохмой

вся сентенция, ошень, ошень мило!

nefertiti
04-30-2012, 08:12 PM
гыыыыы, такого где ещё услышишь )))

ага, значит "своеобразно" сформулировала... :next:

Miami Vice
05-01-2012, 08:19 AM
Как же страна не загнулась тогда до сих пор?

Ещё не вечер. :rolleyes:

"Не загнулась" по сравнению с кем? С Сев. Кореей или с Угандой?

Сегодня у общества/экономики нет элементарных денег починить старые хайвеи и мосты, не то что построить новую сеть взамен 60летней и естественно устаревшей системы построенной в середине 1950х. И это не "лакжери" как например общественный транспорт или медицина. А минимальный реквайермент.

Большинство проблем в стране, скажем те которые осознаны как проблемы ОБЕИМИ партиями, не могут получить нужного уровня финансирования для их решения. Видимо потому что страна сегодня сильно богатая? Так по вашему?

Reitarou
05-01-2012, 08:40 AM
Ещё не вечер. :rolleyes:

"Не загнулась" по сравнению с кем? С Сев. Кореей или с Угандой?

Сегодня у общества/экономики нет элементарных денег починить старые хайвеи и мосты, не то что построить новую сеть взамен 60летней и естественно устаревшей системы построенной в середине 1950х. И это не "лакжери" как например общественный транспорт или медицина. А минимальный реквайермент.

Большинство проблем в стране, скажем те которые осознаны как проблемы ОБЕИМИ партиями, не могут получить нужного уровня финансирования для их решения. Видимо потому что страна сегодня сильно богатая? Так по вашему?

Не знаю.

Miami Vice
05-01-2012, 08:46 AM
Не знаю.

Думаю что не загнулась потому что мосты/дороги построенные в 50х и рассчитаные на 50 лет худо-бедно прослужат 100. А мосты/дороги построенные 5-10 лет назад уже надо капитально чинить.

ПС Фраза "мосты/дороги" образная. Не только относится именно к ним но и к многому другому. Америка последние 30-40 живёт практически за счет нажитого за последние 150-200 лет. Будь то политический капитал выраженый в мире "любовью" к Америке и всему Американскому, будь то индустриальный или педпринимательский. Т.е. ещё не все утерено или разбазарено но сколько оставшегося "семейного серебра" ещё хватит на сносную жизнь?

химик
05-01-2012, 02:53 PM
Думаю что не загнулась потому что мосты/дороги построенные в 50х и рассчитаные на 50 лет худо-бедно прослужат 100. А мосты/дороги построенные 5-10 лет назад уже надо капитально чинить.

ПС Фраза "мосты/дороги" образная. Не только относится именно к ним но и к многому другому. Америка последние 30-40 живёт практически за счет нажитого за последние 150-200 лет. Будь то политический капитал выраженый в мире "любовью" к Америке и всему Американскому, будь то индустриальный или педпринимательский. Т.е. ещё не все утерено или разбазарено но сколько оставшегося "семейного серебра" ещё хватит на сносную жизнь?

Хмм России нажитого Сталиным хватило где то на 40-50 лет

химик
05-01-2012, 02:55 PM
Полностью согласен. Добавлю ещё один фактор который отталкивает меня от обеих партий. Это их обоюдное желание залезть в прайват жизнь граждан. Демократы лезут в карман а республиканцы в постель, притом приходя поочередно к власти оставляют всё то плохое что было насажено якобы ненавистными им предшественнниками. И удаляют что либо минимально приемлемое.

Но согласись республиканцы хотя бы не лезут в постель ко всем а точнее не лезут в постель к большинству граждан ... а вот демократы хотят залезть в карман ко всем

Miami Vice
05-01-2012, 02:58 PM
Но согласись республиканцы хотя бы не лезут в постель ко всем а точнее не лезут в постель к большинству граждан ... а вот демократы хотят залезть в карман ко всем

Лезут, ещё как лезут. Спроси своего любчика Санаториума. Они не только против голубых но и против абортов. И против внебрачного сексования. Одним словом Ветхий Завет им подавай.

химик
05-01-2012, 03:05 PM
Химик, если ты можешь доказать что теория эволюции неверна, почему бы тебе не написать это все подробненько и не опубликовать? Думаю на Нобелевскую премию такой доклад потянет.
Можешь даже потренироваться здесь на форуме. А мы почитаем.

Запросто ...начну с простых вопросов - ты знакома (хотя бы в обьёме начальной школы) с законами термодинамики и законами статистики?
Так вот дарвинистская вера находится в глубочайшем противоречии со вторым законом термодинамики (именно этот закон диктует невозможность создания идеальной молекулярной машины). Теперь перейдём к законам статистики и к банальной молекулярной биологии (которой во время Дарвина не было)... Кстати раньше верили что земля плоская ... просто знаний о мире не хватало (так в прошлом и позапрошлом века веровали в эволюции и Дарвина) ... Ах да вернёмся к нашим баранам пардон давинистам... Вероятность самопроизвольного формирования самой простейшей молекулы ДНК способной к репликации и! (что не мало важный фактор) просуществовашей достаточно долго для начала сего самоподдерживающегося процеса) на миллионы порядков ниже вероятности армии обезьян случайным образом барабнящим по печатной машинке напечатать текст "Война и Мир" Толстого
И как говорится [last but not least evidence] превражение (еволюция одного вида в другой) должно происходить мновенно (ибо промежутные виды не жизнеспособны) и сразу как минимум в 15% популяции иначе шанс закрпетися ... да что там закрепится .. вообше воспоизвестись у новообразованного вида будет равен нулю

Заметь я не рассуждаю откуда произошла жизнь и как образовалось сегоднященее многообразия - я просто тупо на основен фундаментальных законов науки доказываю что вера Дарвина не более чем вера и даже не тянет на гипотезу

химик
05-01-2012, 03:06 PM
Лезут, ещё как лезут. Спроси своего любчика Санаториума. Они не только против голубых но и против абортов. И против внебрачного сексования. Одним словом Ветхий Завет им подавай.

Хмм ну если следовать заветам пророка Смита то как ты можно легализовать полигамию

Whoever
05-01-2012, 03:13 PM
Химик, если ты можешь доказать что теория эволюции неверна, почему бы тебе не написать это все подробненько и не опубликовать? Думаю на Нобелевскую премию такой доклад потянет.
Можешь даже потренироваться здесь на форуме. А мы почитаем.

Это всё равно, что пытаться доказать, что она верна:):rofl:

А чисто эмпирически-теория эволюции сомнительна. Мне никогда не приходилось видеть превращения обезьяны в человека. и никому из моих знакомых или друзей-тоже. А вот превращение человека в обезьяноподобное существо под влиянием неблагоприятных факторов наблюдать, к сожалению, приходится:(

Miami Vice
05-01-2012, 03:18 PM
А эволюция и не превращает обезьян в людей. Она просто путём рэндом мутаций создает генетический дрифт где выживают и плодятся те особи чей дрифт оказался более благоприятный для того времени и места. А это мы уже задним числом называем это "превращение обезьяны в человека" или чем то ещё.

Hallucinogen
05-01-2012, 03:18 PM
...чисто эмпирически-теория эволюции сомнительна. Мне никогда не приходилось видеть превращения обезьяны в человека.

недурственно
это по ТЭ обезьяна превратилась в человека ? которая из обезьян ?

химик
05-01-2012, 03:21 PM
Это всё равно, что пытаться доказать, что она верна:):рофл:

А чисто эмпирически-теория эволюции сомнительна. Мне никогда не приходилось видеть превращения обезьяны в человека. и никому из моих знакомых или друзей-тоже. А вот превращение человека в обезьяноподобное существо под влиянием неблагоприятных факторов наблюдать, к сожалению, приходится:(

Да нет обратное то как раз как два пальца ...
а) 2 закон термодинамики
б) современные знания химии и физики ДНК/РНК/Белков помноженные на теорию вероятности
в) современные биологические знание о вымирании видов минимальной популяции и минимально диверсифицакии генетического пула

химик
05-01-2012, 03:22 PM
А эволюция и не превращает обезьян в людей. Она просто путём рэндом мутаций создает генетический дрифт где выживают и плодятся те особи чей дрифт оказался более благоприятный для того времени и места. А это мы уже задним числом называем это "превращение обезьяны в человека" или чем то ещё.

а) мутации не могут быть одиночными = нежизнеспособные образцы
б) мутации не могут возникнуть у 1 особи - минимум 15% попляции

Ребят учим генетики фо крайст сейк ... ну хотя бы в обьёме начальной школы а? плиииииз?

Miami Vice
05-01-2012, 03:30 PM
а) мутации не могут быть одиночными = нежизнеспособные образцы
б) мутации не могут возникнуть у 1 особи - минимум 15% попляции

Ребят учим генетики фо крайст сейк ... ну хотя бы в обьёме начальной школы а? плиииииз?

Ну так начни с себя. :rofl:

химик
05-01-2012, 03:33 PM
Ну так начни с себя. [:rofl:]

У меня вообше то [Ph.D.] в молекулярной биологии .... пара патентов .. и более 15 лет занятий вирусологией/молекулярной биологией ... до того момента пока я в ИТ не отчалил (за длинным $$$) .... ах да у меня стати ещё и индекс цитируемости далеко за 200

Whoever
05-01-2012, 03:35 PM
Да нет обратное то как раз как два пальца ...
а) 2 закон термодинамики
б) современные знания химии и физики ДНК/РНК/Белков помноженные на теорию вероятности
в) современные биологические знание о вымирании видов минимальной популяции и минимально диверсифицакии генетического пула

верность теории эволюции так же вероятна, как успех известной операции профессора Преображенского на Шарикове:):rofl:

химик
05-01-2012, 03:37 PM
Ээээ не скажи ... генетически (спасибо как ни странно ретровирусам вообше и [HIV-1] в частности) скрешивать ежа и ужа мы уже научились ;)

Whoever
05-01-2012, 03:42 PM
Ээээ не скажи ... генетически (спасибо как ни странно ретровирусам вообше и [HIV-1] в частности) скрешивать ежа и ужа мы уже научились ;)

Ну, тому вирусу спасибо я сказать просто никак не могу-ни как неженатый человек, ни как налогоплательщик:):rofl:

Скажи мне, кстати, с идеологических позиций: изучение такого скрещивания-какая из двух партий лучше к этому относится?:)

Miami Vice
05-01-2012, 03:48 PM
У меня вообше то [Ph.D.] в молекулярной биологии .... пара патентов .. и более 15 лет занятий вирусологией/молекулярной биологией ... до того момента пока я в ИТ не отчалил (за длинным $$$) .... ах да у меня стати ещё и индекс цитируемости далеко за 200

В каком московском переходе купленное? :rofl:

Hallucinogen
05-01-2012, 04:21 PM
мутации не могут быть одиночными = нежизнеспособные образцы

все. опроверг и поверг
коротко, ясно, убедительно

теорию эволюции можно на этом закрывать

:devo:

Izold
05-01-2012, 04:22 PM
Лезут, ещё как лезут. Спроси своего любчика Санаториума. Они не только против голубых но и против абортов. И против внебрачного сексования. Одним словом Ветхий Завет им подавай.

так он чё, еврей?!

Reitarou
05-02-2012, 05:44 AM
Привести бы сюда биолога (жаль знакомых нет). Ох, посмотрел бы я на химика. Как ужик на сковородке б извивался болезный. :rofl:

Miami Vice
05-02-2012, 08:12 AM
Привести бы сюда биолога (жаль знакомых нет). Ох, посмотрел бы я на химика. Как ужик на сковородке б извивался болезный. :rofl:

Не ну почему? Химик звучит ка будто он досконально изучал микробиологию. Правда на уровне 18го века. Но это уже так, мелкие детали.

ПС Если он в ИТ-секюрити такой же "спец" как в микробиологии то азохен вэй той индустрии. :rofl:

Reitarou
05-02-2012, 09:51 AM
Не ну почему? Химик звучит ка будто он досконально изучал микробиологию. Правда на уровне 18го века. Но это уже так, мелкие детали.

ПС Если он в ИТ-секюрити такой же "спец" как в микробиологии то азохен вэй той индустрии. :rofl:

Мне трудно судить. Биологию в школе учил через не могу. Но что-то тут нечисто. :)

Miami Vice
05-02-2012, 09:58 AM
Мне трудно судить. Биологию в школе учил через не могу. Но что-то тут нечисто. :)

Так он сам писал что ушёл из биологии потому что платили копейки, вроде как 40-50К в год. И это писал человек с якобы PhD? :rofl: У меня один знакомый, таки PhD в микробиологии, получал 106К плюс бонусы в середине 90х. Когда я последний раз с ним общался, в начале 2000х, он жаловался что "заморозили" его з/п на уровне 150К из-за того что какой-то их препарат застрял по судам и компания тратила много ресурсов на суды-пересуды. Так кому я больше поверю по поводу PhD? :rofl:

химик
05-02-2012, 10:03 AM
В каком московском переходе купленное? [:rofl:]

Не завидуй так огненно (с)пёрто - я уже лекции академика Спирина слушал когда ты под стол ходил :1: а лаба в которой я работал является инвентором терапевтической вакцины для [AIDS] на основе [Nef-deffective HIV-1 virus] который в качестве носителя использует рамку [human adenovirus]

химик
05-02-2012, 10:06 AM
Так он сам писал что ушёл из биологии потому что платили копейки, вроде как 40-50К в год. И это писал человек с якобы ПхД? :рофл: У меня один знакомый, таки ПхД в микробиологии, получал 106К плюс бонусы в середине 90х. Когда я последний раз с ним общался, в начале 2000х, он жаловался что "заморозили" его з/п на уровне 150К из-за того что какой-то их препарат застрял по судам и компания тратила много ресурсов на суды-пересуды. Так кому я больше поверю по поводу ПхД? :рофл:

"А ты тоже расссказывай" (с)пёрто в наши дни биотек платит скудно даже компании - так же бостонская [Millenium Pharmaseutical] платит на сеньорской позиции манагера проектов где то 115к... Мой бывший минибосс был [vise president] небольшой фарма компании - [CSO] - ну что лол получал 105к - так что не надо песен и сказок кто и что получает в биотеке

Miami Vice
05-02-2012, 10:10 AM
"А ты тоже расссказывай" (с)пёрто в наши дни биотек платит скудно даже компании - так же бостонская [Millenium Pharmaseutical] платит на сеньорской позиции манагера проектов где то 115к... Мой бывший минибосс был [vise president] небольшой фарма компании - [CSO] - ну что лол получал 105к - так что не надо песен и сказок кто и что получает в биотеке

Какие сказки? Я ему помогал в одном вопросе с его налогами. "Что вижу то пою" (ц) :rofl:

Screw101
05-02-2012, 10:16 AM
I wouldn't question Himik's credentials...I just strongly disagree with his views that are very extreme.. Не надо так...Замечу, что он никогда никому не хамит, что тоже очень большой плюс.

химик
05-02-2012, 10:16 AM
Не ну почему? Химик звучит ка будто он досконально изучал микробиологию. Правда на уровне 18го века. Но это уже так, мелкие детали.

ПС Если он в ИТ-секюрити такой же "спец" как в микробиологии то азохен вэй той индустрии. [:rofl:]

ах да кстатио рекомендую хотя бы погуглить точнее поядексить чем отличается микробиология от молекурлярной биологии а захочешь малька простветится как работает биотек 21 века то как говорится велкам 2 аск

химик
05-02-2012, 10:22 AM
Какие сказки? Я ему помогал в одном вопросе с его налогами. "Что вижу то пою" (ц) :рофл:

значит ты не понял кому помогал ... может ты кому в [chemical engineering] да ещё на уровне руководителя сектора и вуше где нибудь в Аббот/Мерк/Рош помогал таксы заполнять?
Давай я тебя малька провещу в зарплатах в американской биохимической науке причём в самом топовском академическом институте как то [NIH]
так вот Пи-Ай в 2005 году получал зарплату в 90к, завлаб (по суди директор сектора - под ним 3-4 Пи-Айя каждый со своей лабой) 110к - стаф саентист ёз трули делал 60-75к
В универах зарплаты были куда как хуже даже для фул профессор (тенурированных). В биотек компания зарплаты для сеньоров были в зависимости от того прошёл драг [FDA] или как - если прошёл то до 105-110к доходили ... правда в тучные годы бывали и бонусы до 30к

химик
05-02-2012, 10:23 AM
все. опроверг и поверг
коротко, ясно, убедительно

теорию эволюции можно на этом закрывать

[:devo:]

это не теория а вера .... ты вот например пробовал закрыть веру в Христа? ... ну вот веру в Дарвина закрыть так же не реалистично

химик
05-02-2012, 10:24 AM
Ну, тому вирусу спасибо я сказать просто никак не могу-ни как неженатый человек, ни как налогоплательщик:):рофл:

Скажи мне, кстати, с идеологических позиций: изучение такого скрещивания-какая из двух партий лучше к этому относится?:)

Если честно? - Демократы. При Клинтоне был золотой век американской науки бюджет [NIH] рос по 20% в год

Screw101
05-02-2012, 10:27 AM
Если честно? - Демократы. При Клинтоне был золотой век американской науки бюджет [NIH] рос по 20% в год

Мазлтов...:rofl:

химик
05-02-2012, 10:30 AM
Угу а при Буши бюджет того же [NIH] резали на 5% в год (что с поправкой на инфляцию) за 4 года практичеки на 40% ... не говоря уже поразгоняли всех форинеров с позиций стаф саентист .. (за что собсно ему спасибо а то бы я бы ещё долго вызревал для перехода в ИТ :1: )

Reitarou
05-02-2012, 12:00 PM
Так он сам писал что ушёл из биологии потому что платили копейки, вроде как 40-50К в год. И это писал человек с якобы PhD? :rofl: У меня один знакомый, таки PhD в микробиологии, получал 106К плюс бонусы в середине 90х. Когда я последний раз с ним общался, в начале 2000х, он жаловался что "заморозили" его з/п на уровне 150К из-за того что какой-то их препарат застрял по судам и компания тратила много ресурсов на суды-пересуды. Так кому я больше поверю по поводу PhD? :rofl:

Неужто на свете столько денег есть?! :)

Hallucinogen
05-02-2012, 04:36 PM
это не теория а вера .... ты вот например пробовал закрыть веру в Христа? ... ну вот веру в Дарвина закрыть так же не реалистично

ну не скажи, дарвинисты при всем при том - вменяемые ребята... ты отобрал у них сам механизм эволюции, как только они это прочитают - им конец

Miami Vice
05-02-2012, 07:02 PM
Неужто на свете столько денег есть?! :)

А то ж. А Химик не верит. У меня подозрение что он знает про индустрию в которой видимо не привился как Леон о жизни при Сталине - по сказкам дедов-героев. :rofl:

ПС Химик, какая мне разница получал ли тот чувак бонусы или нет? Я лично видел цифры "150К" в его 1040. И его W-2 видел. Там тоже стояло "150К". Остальное бла-бла.

химик
05-03-2012, 10:34 AM
А то ж. А Химик не верит. У меня подозрение что он знает про индустрию в которой видимо не привился как Леон о жизни при Сталине - по сказкам дедов-героев. :рофл:

ПС Химик, какая мне разница получал ли тот чувак бонусы или нет? Я лично видел цифры "150К" в его 1040. И его Щ-2 видел. Там тоже стояло "150К". Остальное бла-бла.

Ты видел у одного зарплату 1 год 150к (с бонусом) при этом я пока видел что бы назвал ни его место работы ни должность ... а я тебе дал и место работы и должности - если тебе особо интересно я тебе могу хоть всю сетку зарплат в [NIH] от постдока до боард оф тех директорс дать ... я так же в деталях знаком с зарплатами в частном секторе биотека на сегодняшний день

Miami Vice
05-03-2012, 12:53 PM
Ты видел у одного зарплату 1 год 150к (с бонусом) при этом я пока видел что бы назвал ни его место работы ни должность ... а я тебе дал и место работы и должности - если тебе особо интересно я тебе могу хоть всю сетку зарплат в [NIH] от постдока до боард оф тех директорс дать ... я так же в деталях знаком с зарплатами в частном секторе биотека на сегодняшний день


Химик не морочь мне голову. С таким рвением помоги лучше Леону в разоблачении Солженицынской статистики Сталинских репрессий. :rofl:

ПС "У меня все ходы записаны" (ц)

cppgeek
05-03-2012, 02:42 PM
Ээээ вообше то республикацны за то что наравне с Дарвинисткой верой (ибо даже на гипотезу не тянет) перподавали и други взгляды на происхожденийе жизни

Это сильно... Насколько глубоко вы разбираетесь в предмете, чтобы делать такие утверждения? Вас не смущает, что подавляющее большинство экспертов с вами категорически не согласно?

химик
05-03-2012, 03:17 PM
Это сильно... Насколько глубоко вы разбираетесь в предмете, чтобы делать такие утверждения? Вас не смущает, что подавляющее большинство экспертов с вами категорически не согласно?

Вы знаете нет ибо большинство так называемых экспертов с верой дарвина знакомы из курса средней школы, вероятно даже не помнят второй термодинамики а слово статистическая вероятность считают каким то особо злобственным ругательством

химик
05-03-2012, 03:19 PM
Химик не морочь мне голову. С таким рвением помоги лучше Леону в разоблачении Солженицынской статистики Сталинских репрессий. :rofl:

ПС "У меня все ходы записаны" (ц)

А чего его разоблачать то? у нас сейчас в США зеков куда как больше чем было в самые злостные годы при Сталина ... и что самое ужастное никто воронков не боится

cppgeek
05-03-2012, 04:01 PM
Вы знаете нет ибо большинство так называемых экспертов с верой дарвина знакомы из курса средней школы, вероятно даже не помнят второй термодинамики а слово статистическая вероятность считают каким то особо злобственным ругательством

Ваше определение удивительным образом описывает тех, кто поддерживает так называемую гипотезу божественного замысла. В США в эту гипотезу верят 64% людей с незаконченным средним образованием, а из тех, кто закончил университет - только 31%.

С другой стороны, 77 лауреатов Нобелевской премии в различных областях науки почему-то не были рады принятому в 2008 закону Луизианы о научном образовании (LSEA 2008). Их, видите ли, глубоко обеспокоило то, что по этому закону теория эволюции в луизианской школьной программе будет низведена до статуса плохо обоснованной гипотезы и в качестве альтернативы школьникам будут рассказывать сказки про бородатого старика на облаке. Такое положение вещей вас устраивает? Как думаете, может другим штатам стоит перенять передовой опыт Луизианы?

Miami Vice
05-03-2012, 04:08 PM
Ваше определение удивительным образом описывает тех, кто поддерживает так называемую гипотезу божественного замысла. В США в эту гипотезу верят 64% людей с незаконченным средним образованием, а из тех, кто закончил университет - только 31%.

С другой стороны, 77 лауреатов Нобелевской премии в различных областях науки почему-то не были рады принятому в 2008 закону Луизианы о научном образовании (ЛСЕА 2008). Их, видите ли, глубоко обеспокоило то, что по этому закону теория эволюции в луизианской школьной программе будет низведена до статуса плохо обоснованной гипотезы и в качестве альтернативы школьникам будут рассказывать сказки про бородатого старика на облаке. Такое положение вещей вас устраивает? Как думаете, может другим штатам стоит перенять передовой опыт Луизианы?

На самом деле Химик в душе и по мировозрению талибанец. Просто во время этого не осознал а теперь наверно думает что поздно. Хотя наверно мог бы ещё себя показать. Скажем стал бы Министром Образования/Просвещения в будущем Талибанском Халифате.

Hallucinogen
05-03-2012, 04:18 PM
В США в эту гипотезу верят ... из тех, кто закончил университет - только 31%.

31% - это не "только", это на самом деле очень много

Reitarou
05-03-2012, 04:34 PM
Вы знаете нет ибо большинство так называемых экспертов с верой дарвина знакомы из курса средней школы, вероятно даже не помнят второй термодинамики а слово статистическая вероятность считают каким то особо злобственным ругательством

cppgeek, это он про меня. :rofl: Но вы не смущайтесь, я никакой не эксперт. У меня за плечами только три с половиной класса церковно-приходской школы. Почти.

Кстати забавно. Проценты приведенные cppgeek почти совпадают с результатами голосования в этой теме.

Miami Vice
05-03-2012, 04:38 PM
31% - это не "только", это на самом деле очень много

Да какое там сегодня "высшее" в Америке? Особенно среди вымин стадиз, физ-эд и прочих бизнэс мейджорс. :rofl:

cppgeek
05-03-2012, 04:44 PM
31% - это не "только", это на самом деле очень много

Да, это и вправду пугающе много. Немного "успокаивает" то, что под категорию высшего образования в США также подпадают христианские колледжи, число студентов в которых за последние десятилетия ощутимо выросло (на 67% с 1992 по 2002 гг, если верить U.S. Department of Education).

химик
05-03-2012, 04:45 PM
Ваше определение удивительным образом описывает тех, кто поддерживает так называемую гипотезу божественного замысла. В США в эту гипотезу верят 64% людей с незаконченным средним образованием, а из тех, кто закончил университет - только 31%.

С другой стороны, 77 лауреатов Нобелевской премии в различных областях науки почему-то не были рады принятому в 2008 закону Луизианы о научном образовании (ЛСЕА 2008). Их, видите ли, глубоко обеспокоило то, что по этому закону теория эволюции в луизианской школьной программе будет низведена до статуса плохо обоснованной гипотезы и в качестве альтернативы школьникам будут рассказывать сказки про бородатого старика на облаке. Такое положение вещей вас устраивает? Как думаете, может другим штатам стоит перенять передовой опыт Луизианы?

Аболютно вместо абсолютно ни на чём научно не обоснованных бреден необразованного Дарвина - будут давать другие точки зрения
В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики. А вероятность сампроизвольного возникновения молекулы способной к само репликации на миллионы порядков ниже вероятности что обезьяна сидя за пишущей машинкой самопроизвольно стуча клавичашами напечатает роман Толстого Война и Мир
Я даже не хочу снова вдваться в детали молекулярной биологии ибо бесполезно обьяснять азы людям не знакомым с этой наукой - нет мутации не могут быть одиночными и последовательными, нет они не могут появится в 1 или даже в 10 особях а потом закрепится - должно быть одновременно в 10-15% популяции
И последнее я не вижу как лауреат нобелевской премии Мира может разбираться в молекулярной биологии, физике и математике :)
Дарвинизм это вера - не потверждённая ни одним научным фактом и опровергнутая многократно современными знаниями в молекулярной биологии

Reitarou
05-03-2012, 04:53 PM
Аболютно вместо абсолютно ни на чём научно не обоснованных бреден необразованного Дарвина - будут давать другие точки зрения
В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики. А вероятность сампроизвольного возникновения молекулы способной к само репликации на миллионы порядков ниже вероятности что обезьяна сидя за пишущей машинкой самопроизвольно стуча клавичашами напечатает роман Толстого Война и Мир
Я даже не хочу снова вдваться в детали молекулярной биологии ибо бесполезно обьяснять азы людям не знакомым с этой наукой - нет мутации не могут быть одиночными и последовательными, нет они не могут появится в 1 или даже в 10 особях а потом закрепится - должно быть одновременно в 10-15% популяции
И последнее я не вижу как лауреат нобелевской премии Мира может разбираться в молекулярной биологии, физике и математике :)
Дарвинизм это вера - не потверждённая ни одним научным фактом и опровергнутая многократно современными знаниями в молекулярной биологии

Не верю (с) :rofl:


В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики.
Почему? И в чем это выражается?


вероятность сампроизвольного возникновения молекулы способной к само репликации на миллионы порядков ниже вероятности что обезьяна сидя за пишущей машинкой самопроизвольно стуча клавичашами напечатает роман Толстого Война и Мир
То есть шанс все-таки есть? :rofl:

З.Ы. А вот интересно, какова вероятность самопроизвольного возникновения божества? :kov:

cppgeek
05-03-2012, 05:05 PM
В сотый раз повторюсь - сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики.

Можно с этого места подробнее? Второе начало термодинамики: энтропия изолированной системы не может уменьшаться. Каким образом это запрещает возникновение все более сложных биологических форм? Мегаджоули солнечной энергии, ежеминутно обрушивающиеся на поверхность планеты, никак не делают ее изолированной системой.

химик
05-03-2012, 05:12 PM
А мы сейчас не божество обсуждаем а убожество веры Дарвина
Ну давайте начнём сначала ... ну то есть с возникновения планеты Земля и её остывания до такого состояния что появилась жидкая вода.
Возьмём распростаннёность огранических молекул в среднем в космической пыли и в том материале из которого возникла земля...
Базовая единица построения генетического (замечу универсального, самодостаточного и не избыточного) является дезоксирибонуклеотид... Который включает в себе не только пуриновое основание соединённое с дезоксирибозой (полисахарид) но ещё и полифостватный (трифосфатный) конец.... Следующим шагом ознакомтесь с базовымо принципами органической химии - а именно ситнез пуриновых оснований, потом синтез полисахаридов а так условий образований полифосфатов... При этом не забывая что плотность ограники в первичном бульоне была не велика а из доступных к употреблению были следующие соединения
метан, вода, улекилый газ, уксусный альдегид, малое количество аммиака, небольшое количество сероводорода. После чего снова лезем в учебник органической химии и смотрим синтез вешей которые я упомянул
Кароче не забивая вам голову ненужными деталями (легко смотрятся в том же Сандберг & Кери - Современная Органическая Химиая (двухтомник) скажу что самопроизвольно ничего не могло возникнуть даже на уровне кирпичиков жизни ... и даже блин не кирпичиков а песчинок из которых те кирпичики были сделали - легче поверить что урагана пронёсшийся на помойкой соберёт летающий Ф-22 чем в то что жизнь возникла самопроизвольно ... кстати те 31% на которые ссылалась предыдуший автор в основном люди занимающиеся молекулярной биологией или так или иначе связанные профессионально с этим вопросом)

химик
05-03-2012, 05:15 PM
Можно с этого места подробнее? Второе начало термодинамики: энтропия изолированной системы не может уменьшаться. Каким образом это запрещает возникновение все более сложных биологических форм? Мегаджоули солнечной энергии, ежеминутно обрушивающиеся на поверхность планеты, никак не делают ее изолированной системой.

Второй закон термодинамик диктует нам что невозможно самопроизвольное понижение энтропии - образование самоограниющейся и самовоспроизводящейся материи и есть нарушение этого закона, поверх этого следствием второго закона является не возможность создания идеальной молекулярной машины ... а самопроизвольный синтез таких сложных органических соединений как дезоксирибонуклеотиды аналогичны вере в такую идеальную молекулярную машину

Reitarou
05-03-2012, 05:16 PM
А мы сейчас не божество обсуждаем а убожество веры Дарвина
Ну давайте начнём сначала ... ну то есть с возникновения планеты Земля и её остывания до такого состояния что появилась жидкая вода.
Возьмём распростаннёность огранических молекул в среднем в космической пыли и в том материале из которого возникла земля...
Базовая единица построения генетического (замечу универсального, самодостаточного и не избыточного) является дезоксирибонуклеотид... Который включает в себе не только пуриновое основание соединённое с дезоксирибозой (полисахарид) но ещё и полифостватный (трифосфатный) конец.... Следующим шагом ознакомтесь с базовымо принципами органической химии - а именно ситнез пуриновых оснований, потом синтез полисахаридов а так условий образований полифосфатов... При этом не забывая что плотность ограники в первичном бульоне была не велика а из доступных к употреблению были следующие соединения
метан, вода, улекилый газ, уксусный альдегид, малое количество аммиака, небольшое количество сероводорода. После чего снова лезем в учебник органической химии и смотрим синтез вешей которые я упомянул
Кароче не забивая вам голову ненужными деталями (легко смотрятся в том же Сандберг & Кери - Современная Органическая Химиая (двухтомник) скажу что самопроизвольно ничего не могло возникнуть даже на уровне кирпичиков жизни ... и даже блин не кирпичиков а песчинок из которых те кирпичики были сделали - легче поверить что урагана пронёсшийся на помойкой соберёт летающий Ф-22 чем в то что жизнь возникла самопроизвольно ... кстати те 31% на которые ссылалась предыдуший автор в основном люди занимающиеся молекулярной биологией или так или иначе связанные профессионально с этим вопросом)

Не так быстро, я записываю.

Hallucinogen
05-03-2012, 05:16 PM
какова вероятность самопроизвольного возникновения божества?

вероятность сампроизвольного возникновения божества способного к творению на миллионы порядков ниже вероятности что японская обезьяна сидя за пишущей машинкой с венгерским шрифтом самопроизвольно стуча клавичашами напечатает Библию на иврите
.
.
.

Reitarou
05-03-2012, 05:21 PM
вероятность сампроизвольного возникновения божества способного к творению на миллионы порядков ниже вероятности что японская обезьяна сидя за пишущей машинкой с венгерским шрифтом самопроизвольно стуча клавичашами напечатает Библию на иврите

Что-то у вас с химиком аллегории больно похожие. Так что это значит? Что бога тоже кто-то создал?

химик
05-03-2012, 05:22 PM
Не так быстро, я записываю.

А зачем? всё так сказать в классике уже написано :) - любой приличный учебник орг химии для университета.. Рекомендую так глянуть на учебник физической химии в разделах энтальпия и энтропия химических реакции - эндотермические, экзотермические реакции... затем в той же физхимии рекомендую главы связанный с катализом :)

Miami Vice
05-03-2012, 05:23 PM
Химик, тогда как ты обьясняешь возникновение жизни в природе? И если она искуственно создана то кто создал "создателя"?

Проблема твоей логики в том что отрицая натуральное возникновение жизни, да полный процесс от "а" до "я" далеко не изучен сегодня, ты тем самым пытаешься пропиарить ЕЩЁ БОЛЕЕ невероятный процесс а.к.а. "создание жизни кем/чем либо вне самой жизни". Вот это и есть "бред сивой кобылы", пардон мой фрэнч.

химик
05-03-2012, 05:24 PM
Что-то у вас с химиком аллегории больно похожие. Так что это значит? Что бога тоже кто-то создал?

а мы не Творца обсуждаем а одного из лжепрофетов - Дарвина.. На самом деле в вере дарвнина ничего плохого нет ... раньше люди верили что земля плоская а потом стали верить что человек и обезьяна имеет общего предка (просто тогда не знали что у человека 46 хоромосом а у шимпанзе 48 ;))

Reitarou
05-03-2012, 05:24 PM
А зачем? всё так сказать в классике уже написано :) - любой приличный учебник орг химии для университета.. Рекомендую так глянуть на учебник физической химии в разделах энтальпия и энтропия химических реакции - эндотермические, экзотермические реакции... затем в той же физхимии рекомендую главы связанный с катализом :)

:rofl: Вот чтоб заглянуть и записываю.

Hallucinogen
05-03-2012, 05:24 PM
Второй закон термодинамик диктует нам что невозможно самопроизвольное понижение энтропии - образование самоограниющейся и самовоспроизводящейся материи и есть нарушение этого закона, поверх этого следствием второго закона является не возможность создания идеальной молекулярной машины ... а самопроизвольный синтез таких сложных органических соединений как дезоксирибонуклеотиды аналогичны вере в такую идеальную молекулярную машину
условие замкнутости системы ты отбросил как несущественное ?

Hallucinogen
05-03-2012, 05:26 PM
Что-то у вас с химиком аллегории больно похожие. Так что это значит? Что бога тоже кто-то создал?

я все еще размышляю над смыслом моей аллюгории, не мешай - я думать буду

химик
05-03-2012, 05:27 PM
:рофл: Вот чтоб заглянуть и записываю.

Начни с простого - синтез простейших органических молекул
спирты, альдегиды, ненасышенные циклы
П.С. так рекомендую современные учебники астрономии - состав меззвёзной космической пыли ... органические молекулы которые встречаются в кометах (это я даже подигрываю) ... Ну пусть комета грохнулась в океан (+энергия на реакции + уже готовые простые органические молекулы а самоге главное аммиак!)

химик
05-03-2012, 05:28 PM
условие замкнутости системы ты отбросил как несущественное ?

ну почему же - я включая в систему солнце так что система замкнутая

Hallucinogen
05-03-2012, 05:32 PM
сампроизвольное возникновение и самоусложнение жизни противоречит второму закону термодинамики

вопрос из зала: А существование Бога не противоречит ли второму закону термодинамики ? А акт Творения ? Не противоречит ли ?
спасибо

Hallucinogen
05-03-2012, 05:34 PM
ну почему же - я включая в систему солнце так что система замкнутая

а зачем включаем солнце ? там тоже есть жизнь ?

Reitarou
05-03-2012, 05:39 PM
а мы не Творца обсуждаем а одного из лжепрофетов - Дарвина.. На самом деле в вере дарвнина ничего плохого нет ... раньше люди верили что земля плоская а потом стали верить что человек и обезьяна имеет общего предка (просто тогда не знали что у человека 46 хоромосом а у шимпанзе 48 ;))

Химик чтобы проштудировать все что ты нарекомендовал уйдет уйма времени. Учитывая что начинать придется с биологии 9-10 класса. :kov:
Ты пока скажи, что сам-то предлагаешь? Божий промысел?

Что касается хромосом. Вроде бы иногда рождаются люди с лишней хромосомой. А что могло происходить в процессе эволюции...
Хотя это, конечно, дилетантский аргумент.

Janych
05-03-2012, 06:00 PM
Ваше определение удивительным образом описывает тех, кто поддерживает так называемую гипотезу божественного замысла. В США в эту гипотезу верят 64% людей с незаконченным средним образованием, а из тех, кто закончил университет - только 31%.
Как обычно и образование здесь ни при чем - молодые уверены в черно-белом мире - мы все должны верить или в божественный замысел или в гипотезу дарвина. А я сильно сомневаюсь и в первом и во втором. В первом потому, что миф никогда не претендовал на источник точных наук. Во втором потому, что научные обоснования на современном уровне позволяют рассматривать теорию дарвина как весьма сырую гипотезу.
А то, что выпускники американских университетов предпочитают верить професcорам, а не самим выяснять истину, меня не удивляет.

Ажар
05-03-2012, 08:08 PM
А ведь теория Дарвина не имеет абсолютно ничего общего с вопросом о зарождении жизни на Земле.
Поэтому она называется теорией эволюции, а не теорией о зарождении жизни.

Nice thread about democrats and republicans, you guys are funny:rofl:

Reitarou
05-04-2012, 02:44 AM
Тема про Дарвина тут из ветки в ветку дрейфует.
А ведь Janych и Ажар чуть ли не первые здравомыслящие люди высказавшиеся по этому вопросу. :)

Miami Vice
05-04-2012, 03:02 AM
Тема про Дарвина тут из ветки в ветку дрейфует.
А ведь Janych и Ажар чуть ли не первые здравомыслящие люди высказавшиеся по этому вопросу. :)

"Не знаю как у вас в ЛондОне но у нас на форуме здравомыслящие люди в политике не ошиваются" (почти ц)

Reitarou
05-04-2012, 03:26 AM
"Не знаю как у вас в ЛондОне но у нас на форуме здравомыслящие люди в политике не ошиваются" (почти ц)

За весь ЛондОн не скажу, но сказанное ими поддерживаю. :)

Miguel_Cordona
05-04-2012, 03:55 AM
А ведь теория Дарвина не имеет абсолютно ничего общего с вопросом о зарождении жизни на Земле.
Поэтому она называется теорией эволюции, а не теорией о зарождении жизни.

Nice thread about democrats and republicans, you guys are funny:rofl:

химическая эволюция - возможно просто предыдущая ступень эволюции жизни.
пока из органики не появилось что-то случайно довольно простейшее, но уже как бы даже живое.

fan_ta
05-04-2012, 08:05 AM
президентом должна быть - Ann Coulter

http://www.amazon.co.uk/Demonic-How-Liberal-Endangering-America/dp/0307353486#reader_0307353486

Miami Vice
05-04-2012, 08:51 AM
химическая эволюция - возможно просто предыдущая ступень эволюции жизни.
пока из органики не появилось что-то случайно довольно простейшее, но уже как бы даже живое.

Кстати вычитал в какой то научно-популярной статье что вопреки бытующему в народе мнению сначала появились "животные" а потом уже "растения". Под животными подразумевалось всякие микро организмы/клетки, а не животные в нашем понимании слова естественно. И там же было сказано что наше современное разделение на животных и растения ни что иное как разделение на самодвигающих и стационарных организмов. Т.е. разница не в сути строения а в поверхностных деталях.

Miguel_Cordona
05-04-2012, 08:56 AM
Кстати вычитал в какой то научно-популярной статье что вопреки бытующему в народе мнению сначала появились "животные" а потом уже "растения". Под животными подразумевалось всякие микро организмы/клетки, а не животные в нашем понимании слова естественно. И там же было сказано что наше современное разделение на животных и растения ни что иное как разделение на самодвигающих и стационарных организмов. Т.е. разница не в сути строения а в поверхностных деталях.

Да, но есть еще одно очень важно различие. Ни у одного растения нету нервной системы.
(но это все оффтоп. Ато переведем еще сейчас тему в другую область :grum:)

Miami Vice
05-04-2012, 09:00 AM
Да, но есть еще одно очень важно различие. Ни у одного растения нету нервной системы.
(но это все оффтоп. Ато переведем еще сейчас тему в другую область :grum:)

Есть. Это уже давно было доказано что при стрессе растения выпускают те же ил похожие протеины что и животные с нам привычной нервной системой. Т.е. она не такая к какой мы привыкли но она есть.

ПС Почему офф-топ? У демократов есть одна нервная система. У республиканцев она другая.

Ruta
05-04-2012, 01:07 PM
Это всё равно, что пытаться доказать, что она верна:):рофл:

А чисто эмпирически-теория эволюции сомнительна. Мне никогда не приходилось видеть превращения обезьяны в человека. и никому из моих знакомых или друзей-тоже. А вот превращение человека в обезьяноподобное существо под влиянием неблагоприятных факторов наблюдать, к сожалению, приходится:(

Ага. А я вот никогда не была в космосе и не наблюдала оттуда нашу планету. Может она и не круглая вообще, а? :)
Слушайте, вы же кажется врач (если я правильно помню). Вы что [science] в школе - университете не проходили?

Ruta
05-04-2012, 01:19 PM
Заметь я не рассуждаю откуда произошла жизнь и как образовалось сегоднященее многообразия - я просто тупо на основен фундаментальных законов науки доказываю что вера Дарвина не более чем вера и даже не тянет на гипотезу

Ну так я и говорю, раз ты эксперт, а большая часть цивилизованного мира как ты говоришь "верят" в теорию эволюции - просвети их всех. Потому что пока что теория эволюции находит все больше доказательств:

[Since Darwin, the theory of evolution by means of natural selection has not only been expressed mathematically, but has also been rigorously tested and corroborated empirically by scientific evidence from countless studies...
A fact is a hypothesis that is so firmly supported by evidence that we assume it is true, and act as if it were true. —Douglas Futuyma
A fact is a hypothesis that is so firmly supported by evidence that we assume it is true, and act as if it were true. —Douglas Futuyma.
Evolution is a fact in the sense that it is overwhelmingly validated by the evidence. Frequently, evolution is said to be a fact in the same way as the Earth revolving around the Sun is a fact.]
ссылка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Evolution_as_theory_and_fact

Reitarou
05-04-2012, 01:31 PM
Ну так я и говорю, раз ты эксперт, а большая часть цивилизованного мира как ты говоришь "верят" в теорию эволюции - просвети их всех. Потому что пока что теория эволюции находит все больше доказательств:

ссылка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Evolution_as_theory_and_fact

Смотрел когда-то передачу посвященную теории эволюции. Все забыл уже, но одна фраза (кажется какой-то немец биолог ее там произнес) понравилась:
"Чем больше пытаются опровергнуть теорию эволюции,тем больше подтверждений ее справедливости находится." Как-то так она звучала.

Ruta
05-04-2012, 01:59 PM
Даже не знаю плакать или смеяться:
Poll: More Americans Believe in Devil than Darwin
(http://www.christianpost.com/news/poll-more-americans-believe-in-devil-than-darwin-30307/)
Кто там говорил что тема Дарвина не относится к выбору партии? Республиканцы выбирают своих кандидатов исходя из того во что верит большинство населения. А для большинства населения религия намного важнее науки.

Fox News Poll: Most Believe Prayer Heals, 45 Percent Believe in Creationism
(http://www.foxnews.com/politics/2011/09/07/fox-news-poll-most-believe-prayer-heals-45-believe-in-creationism/)

Screw101
05-04-2012, 02:13 PM
Himik is a scientist who questions the theory of evolution...Priceless...:rofl:

Ruta
05-04-2012, 02:15 PM
Himik is a scientist who questions the theory of evolution...Priceless...:rofl:

люди всякие нужны, люди всякие важны :1:

Screw101
05-04-2012, 02:19 PM
Я на форуме наблюдаю очень интересный феномен...Люди с красно-коричневыми убеждениями( типа российские коммуно-национал-патриоты) неизбежно становятся республиканцами...:wink1:

Whoever
05-04-2012, 02:20 PM
Ага. А я вот никогда не была в космосе и не наблюдала оттуда нашу планету. Может она и не круглая вообще, а? :)
Слушайте, вы же кажется врач (если я правильно помню). Вы что [science] в школе - университете не проходили?

Это не важно.
Имею право не соглашаться.
К леченую больных это отношения всё равно не имеет:rofl:

Whoever
05-04-2012, 02:22 PM
Я на форуме наблюдаю очень интересный феномен...Люди с красно-коричневыми убеждениями( типа российские коммуно-национал-патриоты) неизбежно становятся республиканцами...:wink1:

это ты зря.
есть несколько демократических юзеров из "красных":wink1:

Ruta
05-04-2012, 02:22 PM
Я на форуме наблюдаю очень интересный феномен...Люди с красно-коричневыми убеждениями( типа российские коммуно-национал-патриоты) неизбежно становятся республиканцами...:щинк1:

может у них обостренное чувство патриотизма? и тут и там... ;)

Screw101
05-04-2012, 02:23 PM
может у них обостренное чувство патриотизма? и тут и там... ;)

Одна вещь, которая несомненно их обьединяет: bigotry.

Screw101
05-04-2012, 02:24 PM
это ты зря.
есть несколько демократических юзеров из "красных":щинк1:

Наверное...:wink1:

Ruta
05-04-2012, 02:25 PM
Это не важно.
Имею право не соглашаться.
К леченую больных это отношения всё равно не имеет:рофл:

конечно-конечно
главное - чтоб не только молитвой лечили :1:

Whoever
05-04-2012, 02:26 PM
конечно-конечно
главное - чтоб не только молитвой лечили :1:

Видишь ли, это отклонение от принятых стандартов лечения, во-первых.
Страховка не оплатит, во-вторых.
Плюс, вне моей области специализации.

Ruta
05-04-2012, 02:35 PM
Видишь ли, это отклонение от принятых стандартов лечения, во-первых.
Страховка не оплатит, во-вторых.
Плюс, вне моей области специализации.

ну и слава богу (no pun intended) ;)

AlexC
05-04-2012, 02:42 PM
Himik is a scientist who questions the theory of evolution...Priceless...:rofl:

Он может ставить под вопрос всё, что угодно. Если он ставит под вопрос дарвинскую теорию, то это означает, что нужно быть знакомым с каждым словом, которое произносил Дарвин. Если он ставит под вопрос современную теорию эволюции, то он ставит под вопрос не только биологическую эволюцию, но и геологическую эволюцию (с точки зрения такого человека Земля существует 4-5 тыс. лет), биохимию и т.д., потому что все эти области взаимосвязаны. С точки зрения современной эволюции существуют множество организмов, которые по большому счёту имеют почти одну и ту же биохимию, что говорит об одном источнике происхождения; изменения передаются через ДНК, генотип переходит в фенотип; характеристики черт организмов могут быть положительные, отрицательные или нейтральные по отношению к выживанию в определённой среде, как будут вести себя эти характеристики в будущем неизвестно - отрицательное сегодня, может стать положительным завтра (и наоборот), а может стать нейтральным - всё это будет определять окружающая среда (и какая она будет через одну тысячу лет, десять, двадцать никто не знает); изменения зафиксированы в останках; и т.д.

AlexC
05-04-2012, 05:39 PM
Intelligent design on trial: http://video.pbs.org/video/980040807

Bob Stein
05-04-2012, 06:00 PM
При всей моей ультра-правоте скажу по секрету: и те, и другие не фонтан:34:

Miami Vice
05-04-2012, 11:27 PM
Я на форуме наблюдаю очень интересный феномен...Люди с красно-коричневыми убеждениями( типа российские коммуно-национал-патриоты) неизбежно становятся республиканцами...:wink1:

Это вполне логично т.к. сегодняшние республиканцы-популисты это ведь не классические республиканцы а т.н. "неоконсерваторы" начиная с Голдуотера, Рейгана, Бушей и т.п. И они ведут свои идеологические корни от бывших Рузвельтских New Deal Democrats которые разочаровались в Сталинизме. Недаром именно Рейган, идеолог и кумир сегодняшних республиканцев и был таким лево-либеральным профсоюзным деятелем в Голивуде "до того как". Они фактически технично скомбинировали правые лозунги и идеи с левыми методами как то пропагандой, поляризацией политического дискурса, и дешевыми популистскими слоганами за которыми пустота каждый раз выявляемая когда они приходят к власти и ничего не изменяют в плане отмены "левых" сдвигов прошлых Демократических администраций. Каждая администрация чередуясь наслаивает политическую левизну в законах и методах управления.

Miami Vice
05-04-2012, 11:29 PM
При всей моей ультра-правоте скажу по секрету: и те, и другие не фонтан:34:

А мы же знаем - не фонтан так не шпрынцяет.

Miguel_Cordona
05-05-2012, 07:05 AM
При всей моей ультра-правоте скажу по секрету: и те, и другие не фонтан:34:

он то может быть и так, я не знаю что там изнутри как выглядит.
Да и со стороны мне кажется что они без разницы.
Да только вот полит система США устроена так чтоли?
Если люди там не фонтанные, то как иначе можно было отгрохать такого гегемона планетарного?

Miami Vice
05-05-2012, 08:22 AM
он то может быть и так, я не знаю что там изнутри как выглядит.
Да и со стороны мне кажется что они без разницы.
Да только вот полит система США устроена так чтоли?
Если люди там не фонтанные, то как иначе можно было отгрохать такого гегемона планетарного?

Отгрохали в другое время. Когда и люди и понятия были другие. Сегодня это всё по инерции и за счёт "нажитого с трудом". Да и гегемон то банкрот, живущий на кредиты-подаяния геополитических конкурентов.

Izold
05-05-2012, 08:56 AM
Это вполне логично т.к. сегодняшние республиканцы-популисты это ведь не классические республиканцы а т.н. "неоконсерваторы" начиная с Голдуотера, Рейгана, Бушей и т.п. И они ведут свои идеологические корни от бывших Рузвельтских Нещ Деал ..., и дешевыми популистскими слоганами за которыми пустота каждый раз выявляемая когда они приходят к власти и ничего не изменяют в плане отмены "левых" сдвигов прошлых Демократических администраций. Каждая администрация чередуясь наслаивает политическую левизну в законах и методах управления.

интересный анализ про республиканцев, которые все от демократов происходют8O
а попытки изменить, даже в малом, "левые" сдвиги наталкиваются на вопли блидингхарт демократов, вытаскивающих на свет истории о больных бабушках, бездомных ветеранах, матерях-одиночках, работающих на 8-ми работах, чтобы прокорм..... и т.д.

а вот забавный пример - завтрашние выборы во Франции : который против Саркози, так он вместо сокращений-урезаний сразу всё обещает увеличить, пенсионный возраст понизить, раздать чиколатки каждому...

Miami Vice
05-05-2012, 10:54 AM
интересный анализ про республиканцев, которые все от демократов происходют8O
а попытки изменить, даже в малом, "левые" сдвиги наталкиваются на вопли блидингхарт демократов, вытаскивающих на свет истории о больных бабушках, бездомных ветеранах, матерях-одиночках, работающих на 8-ми работах, чтобы прокорм..... и т.д.

а вот забавный пример - завтрашние выборы во Франции : который против Саркози, так он вместо сокращений-урезаний сразу всё обещает увеличить, пенсионный возраст понизить, раздать чиколатки каждому...

Так в том то и дело что "попытки" изменить ситуацию вправо настолько не продуманы и не логичны что найти против них компромат для демократов как 2 пальца обветрить. Такое впечатление что происходит комедия розыгрыша полит. спектакля - "мы, политики, делаем вид что пытаемся что-то изменить а они, избиратели, делают вид что нам верят". И так каждый цикл.

Izold
05-05-2012, 03:44 PM
Так в том то и дело что "попытки" изменить ситуацию вправо настолько не продуманы и не логичны что найти против них компромат для демократов как 2 пальца обветрить. Такое впечатление что происходит комедия розыгрыша полит. спектакля - "мы, политики, делаем вид что пытаемся что-то изменить а они, избиратели, делают вид что нам верят". И так каждый цикл.

ситуацию нужно не вправо-влево менять, а в сторону здравого смысла, при котором программы социальные если не сокращаются, то не растут автоматичски каждый год и не будут обанкрочены в недалёком будущем. не понимаю , что за "компромат" можно найти на попытки сократить государственный долг... а уж кто будет ету здравую политику проводить, демократы или республиканцы или адвентисты сороквосьмого дня - мне по... Но поскольку изначально речь про "Республиканцы или демократы?", то первые проявляют (некоторые из них, во-всяком случае) бОльше здравомыслия.

Miami Vice
05-06-2012, 11:47 AM
ситуацию нужно не вправо-влево менять, а в сторону здравого смысла, при котором программы социальные если не сокращаются, то не растут автоматичски каждый год и не будут обанкрочены в недалёком будущем. не понимаю , что за "компромат" можно найти на попытки сократить государственный долг... а уж кто будет ету здравую политику проводить, демократы или республиканцы или адвентисты сороквосьмого дня - мне по... Но поскольку изначально речь про "Республиканцы или демократы?", то первые проявляют (некоторые из них, во-всяком случае) бОльше здравомыслия.

А вы в курсе какой процент бюджета составляют соц. программы? А какой военных расходы? Выплата долга? Пенсии и пр. заслуженные т.е. "не дармовые", отчисления? Когда просмотрите бюджетный пирог то увидите что на одних сокращениях соц. программ бюджет не вылечится. Т.е. да это как бы начало но далеко от решения проблемы. ИМХО всё таки лучше начать с внешних затрат - содержание армий там где местные вполне это могут сделать за свой счёт - Япония, Европа, Корея и т.п. Уйти из бардака Афгана и Ирака. Пусть у китайцев и индусов болит голова. Им ближе. Они и решат все вопросы "по соседски".

Bob Stein
05-06-2012, 04:29 PM
Армии скоро будут чушь собачья. И мир хоть многомногополярен, но сплошная диффузия - событий, территорий, собственности

Hallucinogen
05-06-2012, 04:37 PM
А вы в курсе какой процент бюджета составляют соц. программы? А какой военных расходы? Выплата долга? Пенсии и пр. заслуженные т.е. "не дармовые", отчисления? Когда просмотрите бюджетный пирог то увидите что на одних сокращениях соц. программ бюджет не вылечится. Т.е. да это как бы начало но далеко от решения проблемы. ИМХО всё таки лучше начать с внешних затрат - содержание армий там где местные вполне это могут сделать за свой счёт - Япония, Европа, Корея и т.п. Уйти из бардака Афгана и Ирака. Пусть у китайцев и индусов болит голова. Им ближе. Они и решат все вопросы "по соседски".

для кого то война и ВПК - это святыни, а за святотатство горло перегрызут

Izold
05-06-2012, 05:53 PM
А вы в курсе какой процент бюджета составляют соц. программы? А какой военных расходы? Выплата долга? Пенсии и пр. заслуженные т.е. "не дармовые", отчисления? Когда просмотрите бюджетный пирог то увидите что на одних сокращениях соц. программ бюджет не вылечится. Т.е. да это как бы начало но далеко от решения проблемы. ИМХО всё таки лучше начать с внешних затрат - содержание армий там где местные вполне это могут сделать за свой счёт - Япония, Европа, Корея и т.п. Уйти из бардака Афгана и Ирака. Пусть у китайцев и индусов болит голова. Им ближе. Они и решат все вопросы "по соседски".

нет, я не в курсе, но или вы или гугел могут в етом помочь, надеюсь.
если глянуть на предложения бюджета Обамовского 2012-го года, то расходы военные уступают каждой из позиций, вами упомянутой выше.

отговорки, что "на одних ....не вылечится" - ето только отговорки. если не начинать, то и решения проблемы никогда не будет. я тоже за сокращение, разумное, военного бюджета, особенно за счёт "уйти из бардака".

Spartacus
05-07-2012, 04:15 AM
нет, я не в курсе, но или вы или гугел могут в етом помочь, надеюсь.
если глянуть на предложения бюджета Обамовского 2012-го года, то расходы военные уступают каждой из позиций, вами упомянутой выше.

отговорки, что "на одних ....не вылечится" - ето только отговорки. если не начинать, то и решения проблемы никогда не будет. я тоже за сокращение, разумное, военного бюджета, особенно за счёт "уйти из бардака".

из бардака уходить нельзя, умные человеки в политике это понимают и принимают -- сократят присутствие контингента и тактические задачи возложатся на плечи Афган.Нац.Армии -- но полного вывода не будет.
Бюджет на ВПК уже урезали, сокращения счас идут в полный ход, любое малейшее нарушение или по здоровью какие осложнения -- под зад ногой.
Не дураки в Пентагоне сидят, скоро наступит светлое будущее ДЛЯ ВСЕХ. ЖДИТЕ, и платите налоги!

Janych
05-07-2012, 10:02 AM
он то может быть и так, я не знаю что там изнутри как выглядит.
Да и со стороны мне кажется что они без разницы.
Да только вот полит система США устроена так чтоли?
Тут ещё одна беда - партий всего две. Особенно для тех кто реально хочет порулить. А идеологий в свободной капиталистической стране - десятки. Пусть укрупним, тогда сократим хотя бы до пяти. Примерно столько серьёзных партий в странах западной европы. Потому, хотя основные партийные идеи достаточно определены, члены партии могут вполне их не придерживатья и им за это ничего не будет. Их даже могут предлагать на серьёзные посты по партийным спискам. Т.е. никакой партийной дисциплины. Не только в её жестком коммунистическом варианте, но даже в либеральном западноевропейском.
В результате республиканцы во всю голосуют за гей браки, а демократы за пенсионный возраст с 67 лет. А как быть избирателям? Действительно без разницы за кого голосовать?

Izold
05-07-2012, 06:47 PM
из бардака уходить нельзя, умные человеки в политике это понимают и принимают -- сократят присутствие контингента и тактические задачи возложатся на плечи Афган.Нац.Армии -- но полного вывода не буде....

как быть?! чтоб сойти за умного, нужно ратовать за продолжение присутствия.... то, чего не дают сделать стотысячному отряду, возложат на плечи пары - тройки тыщ оставшегося контингента...

Spartacus
05-07-2012, 07:10 PM
как быть?! чтоб сойти за умного, нужно ратовать за продолжение присутствия.... то, чего не дают сделать стотысячному отряду, возложат на плечи пары - тройки тыщ оставшегося контингента...

динамика отношений разных этнически-религиозных групп будет совсем другая, если американский контингент будет "ходы записывать"-сбор развед.данных, стратегическое планирование, а тактические задачи будут выполняться афганскими военными силами. Если где какие проколы, которые неизбежны -- ответственность на них же и общественное порицание/недовольство. Затраты из америк.бюджета, опять же -- минимальные.
Тренинг и обучение тактике будет на плечах SF,Team6,Rangers.

Izold
05-07-2012, 07:24 PM
динамика отношений разных этнически-религиозных групп будет совсем другая, если американский контингент будет "ходы записывать"-сбор развед.данных, стратегическое планирование, а тактические задачи будут выполняться афганскими военными силами. Если где какие проколы, которые неизбежны -- ответственность на них же и общественное порицание/недовольство. Затраты из америк.бюджета, опять же -- минимальные.
Тренинг и обучение тактике будет на плечах СФ,Теам6,Рангерс.

"афганские военные силы", получив полный боекомплект и обмундирование, в большинстве своём, скорее всего, дружно перейдёт на сторону "етнически-религиозных групп". вот и все проколы с ответственностью. не хрен там делать, пусть сами друг друга лечат....

Spartacus
05-07-2012, 07:34 PM
"афганские военные силы", получив полный боекомплект и обмундирование, в большинстве своём, скорее всего, дружно перейдёт на сторону "етнически-религиозных групп". вот и все проколы с ответственностью. не хрен там делать, пусть сами друг друга лечат....

АНА-АфганНацАрмия-на сторону Талибов не должна перейти, может найдут какие общие точки соприкосновения, заключат перемирие, но слишком много трений было и есть между ними.
Какой оборот дело приймет мало кому известно, но держать пальцы-щупалца на пульсе событий потребно всенепременнейше.

Spartacus
05-07-2012, 07:50 PM
чтобы не быть голословным и дабы привнести свет, как Прометей, в подвалы недоинформированности и профанации, инфа из официального Отчета для Конгресса за 2012 год:



...
On the other hand, the ANA is assuming more responsibility without faltering outright. In August
2008, the ANA took over security of Kabul city from Italy, and it took formal control of Kabul
Province in early 2009. The commando forces of the ANA, trained by U.S. Special Operations
Forces, and numbering about 5,300, are considered well-trained and are taking the lead in some
operations against high-value targets.
To assist its performance, the United States is attempting to better equip the ANA. Approximately
$2.7 billion worth of vehicles, weapons, equipment, and aircraft are being provided during
August 2011-March 2012. General Caldwell stated in June 2011 that the United States is also
helping the ANSF build up an indigenous weapons production capability. However, in line with
U.S. efforts to cut costs for the ANSF, the Defense Department reportedly plans to shift in
FY2013 from providing new equipment to maintaining existing equipment, including Russiansupplied
helicopters.

...

At the time the United States first began establishing the ANA, Northern Alliance figures who
were then in key security positions weighted recruitment for the national army toward its Tajik
ethnic base. Many Pashtuns, in reaction, refused recruitment or left the ANA program. The
naming of a Pashtun, Abdul Rahim Wardak, as Defense Minister in December 2004 reduced desertions among Pashtuns (he remains in that position). U.S. officials in Afghanistan say this
problem was further alleviated with better pay and more close involvement by U.S. forces, and
that the force is ethnically integrated in each unit and representative. With about 41% Pashtuns,
34% Tajiks, 12% Hazaras, and 8% Uzbeks, the force is roughly in line with the broad
demographics of the country, according to the April 2010 DOD report.
...

http://www.fas.org/sgp/crs/row/RL30588.pdf

Izold
05-08-2012, 05:43 AM
[QUOTE=Spartacus;5560750]чтобы не быть голословным и дабы привнести свет, как Прометей, в подвалы недоинформированности и профанации, инфа из официального Отчета для Конгресса за 2012 год:


Вы печень, печень берегите! и задумайтесь о том, как ограниченннннному контингенту будет бороться с щедро предоставленным нами же современным оружием, когда АНА (они) дружно перейдёт..... 8O

Spartacus
05-08-2012, 08:15 AM
[QUOTE=Spartacus;5560750]чтобы не быть голословным и дабы привнести свет, как Прометей, в подвалы недоинформированности и профанации, инфа из официального Отчета для Конгресса за 2012 год:


Вы печень, печень берегите! и задумайтесь о том, как ограниченннннному контингенту будет бороться с щедро предоставленным нами же современным оружием, когда АНА (они) дружно перейдёт..... 8O


для эффективного использования современных технологий нужна квалифиц. поддержка и обслуживание, пул из опытных инженеров и тд..нема этого всего у свободолюбивого и гордого народа гор, што мы зовем Афганцы. Правительству Карзая нужна американская поддержка и сотрудничество, как воздух, особенно после последнего покушения на его жизнь и убийство одного из его министров в Кабуле.

вы почитаете доклад, там все есть. и конечно предсказать на 100% ход развития событий никто не сможет, но есть хорошие шансы на успех:



Many experts believe that this strategy would be sufficient to prevent a collapse of Afghan forces
or the Afghan government, even if the Taliban remains as active as it is today. Others believe this
strategy would likely lead to Taliban gains in the south and east, although likely not gains that
would cause U.S. policy to be considered a failure. Critics of this approach express the view that
Al Qaeda would regain a safe haven again in Afghanistan if there are insufficient numbers of U.S.
forces there.

...

Negotiations began with the February 24-28, 2011, visit to Washington, DC, of Afghan Defense
Minister Wardak and Interior Minister Khan and have defied repeated predictions of imminent
conclusion, although Secretary of State Clinton said on March 21, 2012 that final agreement is
likely before the late May 2012 NATO summit in Chicago. The reportedly agreed provisions of
the pact will forbid “permanent” U.S. bases or for the use of Afghan facilities for use against
neighboring countries, but would apparently allow long-term U.S. use of the facilities. The pact
would also likely provide for continuing provision of arms to the Afghan security forces. One
issue in the long-term relationship that might cause debate on the U.S. side is that the Afghans are
said to have overly ambitious plans to buy major U.S. combat systems, such as F-16s, that the
Afghans cannot likely sustain without significant long-term assistance.

...

Буржуй
05-08-2012, 01:14 PM
Хорошая реклама.

http://www.youtube.com/watch?v=-Czo5Vf8KZs

Ruta
05-08-2012, 06:00 PM
Хорошая реклама.

http://www.youtube.com/watch?v=-Czo5Vf8KZs

Mетоды все те же, только враги другие. То пугали терористами, теперь Путиным.
А что, нравится вам когда "бабайкой" пугают? А чтоб как со взрослыми думающими людьми?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8IkC4gM6QX4

Miami Vice
05-08-2012, 06:04 PM
Mетоды все те же, только враги другие. То пугали терористами, теперь Путиным.
А что, нравится вам когда "бабайкой" пугают? А чтоб как со взрослыми думающими людьми?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8IkC4gM6QX4

А кто ж тогда будет беспрекословно тянуть корпоративную лямку? :rofl:

Izold
05-08-2012, 06:17 PM
Методы все те же, только враги другие. То пугали терористами, теперь Путиным.
А что, нравится вам когда "бабайкой" пугают? А чтоб как со взрослыми думающими людьми?


интересная мысль, "пугали террористами".... то есть, их как бы нет и не было, а Twin Towers от ветра упали сильного. и разные там бородатые ребята из иеменов - "бабайки" просто8O

Miami Vice
05-08-2012, 06:25 PM
интересная мысль, "пугали террористами".... то есть, их как бы нет и не было, а Twin Towers от ветра упали сильного. и разные там бородатые ребята из иеменов - "бабайки" просто8O

Ну так и немцев в 1933г пугали "террористами" которые подожгли Рейхстаг. И по "просьбе" возмущенной публики стали закручивать политические гайки. По моему она это имела ввиду.

Ruta
05-08-2012, 06:28 PM
интересная мысль, "пугали террористами".... то есть, их как бы нет и не было, а Twin Towers от ветра упали сильного. и разные там бородатые ребята из иеменов - "бабайки" просто8O

Террористы были, только не там где их искали. Сколько лет война в Ираке длилась? Сколько денег ушло? А сколько людей погибло? И все под лозунгами "war on terror".

Izold
05-08-2012, 06:36 PM
Террористы были, только не там где их искали. Сколько лет война в Ираке длилась? Сколько денег ушло? А сколько людей погибло? И все под лозунгами "щар он террор".

так а чего вы ждали и молчали, если знали, где они?! бесхозяйственность ето!8O
однако следует заметить, что террористов кое-где нашли и продолжают находить

Miami Vice
05-08-2012, 06:40 PM
так а чего вы ждали и молчали, если знали, где они?! бесхозяйственность ето!8O
однако следует заметить, что террористов кое-где нашли и продолжают находить

И даже "хоронят" так и не показав нам главного "террориста".

Ruta
05-08-2012, 06:40 PM
так а чего вы ждали и молчали, если знали, где они?! бесхозяйственность ето!8О
однако следует заметить, что террористов кое-где нашли и продолжают находить

неужели все те же герои, которые продолжают бороться с рабством? ;)

Ruta
05-08-2012, 06:42 PM
И даже "хоронят" так и не показав нам главного "террориста".

а все почему? потому что Обама сам мусульманин-террорист. а теперь еще и с Путиным в заговоре :rofl:

Izold
05-08-2012, 06:44 PM
а все почему? потому что Обама сам мусульманин-террорист. а теперь еще и с Путиным в заговоре :рофл:

дык ёрничать оно, ясен пень, сподручней, чем как "взрослый думающий человек" :grum:

Izold
05-08-2012, 06:45 PM
неужели все те же герои, которые продолжают бороться с рабством? ;)

етот вопрос не вполне понятен, потому оставлю без ответа 8O

Ruta
05-08-2012, 06:52 PM
етот вопрос не вполне понятен, потому оставлю без ответа 8О
мне не лень, я поясню
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5545104&postcount=77
но отвечать конечно необязательно :)

Izold
05-08-2012, 06:55 PM
мне не лень, я поясню

но отвечать конечно необязательно :)

конечно нет, но мне не лень: от пояснения яснее не стало, поскольку в ссылке речь о Республиканцах идёт, а ныне у нас Демократический Президент борется с террористами. и тоже успешно


(ета, а рабство тут при чём? 8O)

Janych
05-09-2012, 01:10 PM
Обратил внимание ещё на один алогизм проходящей избирательной компании.
Теоретически республиканцы за минимизацию контроля государства над экономики страны. Типа - бизнесу ничего не должно мешать делать максимальную прибыль. С другой стороны Ромни приподносится как идеальный менеджер частных предприятий. Даже если отбросить, что экономика штатов это не частный бизнес, как республиканцы рекламируют своего кандидата хорошо умеющего делать что-то противное их идеологии - жестко контролировать частные бизнесы.
Или... или очередной раз подтверждается мысль, что главная задача Ромни максимизировать прибыль крупных бизнесов, а на экономику государства, благосостояние среднего человека ему плевать.

Yurikka
05-09-2012, 01:14 PM
Обратил внимание ещё на один алогизм проходящей избирательной компании.
Теоретически республиканцы за минимизацию контроля государства над экономики страны. Типа - бизнесу ничего не должно мешать делать максимальную прибыль. С другой стороны Ромни приподносится как идеальный менеджер частных предприятий. Даже если отбросить, что экономика штатов это не частный бизнес, как республиканцы рекламируют своего кандидата хорошо умеющего делать что-то противное их идеологии - жестко контролировать частные бизнесы.
Или... или очередной раз подтверждается мысль, что главная задача Ромни максимизировать прибыль крупных бизнесов, а на экономику государства, благосостояние среднего человека ему плевать.

при чом тут ромни или репы с демами? это всегда была, есть и будет главная задача любого ставленика или как мы ево называем - президента...

Janych
05-09-2012, 01:24 PM
при чом тут ромни или репы с демами? это всегда была, есть и будет главная задача любого ставленика или как мы ево называем - президента... Ну да.
Только очень скромные они все откровенничать на эту тему.

Ажар
05-09-2012, 11:13 PM
при чом тут ромни или репы с демами? это всегда была, есть и будет главная задача любого ставленика или как мы ево называем - президента...

Да???8O:rofl:

Miguel_Cordona
05-09-2012, 11:39 PM
Тут ещё одна беда - партий всего две. Особенно для тех кто реально хочет порулить. А идеологий в свободной капиталистической стране - десятки. Пусть укрупним, тогда сократим хотя бы до пяти. Примерно столько серьёзных партий в странах западной европы. Потому, хотя основные партийные идеи достаточно определены, члены партии могут вполне их не придерживатья и им за это ничего не будет. Их даже могут предлагать на серьёзные посты по партийным спискам. Т.е. никакой партийной дисциплины. Не только в её жестком коммунистическом варианте, но даже в либеральном западноевропейском.
В результате республиканцы во всю голосуют за гей браки, а демократы за пенсионный возраст с 67 лет. А как быть избирателям? Действительно без разницы за кого голосовать?

короче от партий различия только в названии.
Но республиканцы в основном вроде бы консервативны. или нет?

Hallucinogen
05-09-2012, 11:43 PM
короче от партий различия только в названии.
Но республиканцы в основном вроде бы консервативны. или нет?

выборы-выборы
и те и другие - ******
....
но республиканцы - скрытые

Miami Vice
05-10-2012, 03:48 AM
короче от партий различия только в названии.
Но республиканцы в основном вроде бы консервативны. или нет?

На словах да. А на деле два сапога пара.

Spartacus
05-10-2012, 07:11 AM
как-то чувствуется уровень недоинформированности со стороны моих пост-совейских коллег по рабочему цеху. Давайте же расставим те самые точки на "i", оперируя терминами Дем или Реп.
Более того, обличим и укажем на слабые места в логических процессах определяющих самоидентификацию и принадлежность к тому или иному лагерю.
P.S. ГОМОФИЛЫ пусть тусуются отдельно, ибо там клетки мозга уже совсем промыты СМИ и поможет только гильятина, да и попахивает там.

Пройдемся по Демам, значит, пытаясь оставаться максимально объективными. Задача -- вразумить заблудших "ослов" (символ Партии) и наставить на путь истЕнный (какой бы он не был), но используя логику и здравый смысл. Ну, поехали:

1) активная и навязчивая роль/вмешательство год-ва в вопросах экономики, здравоохранения и образования. Уделяют больше внимание статьям пополняющим бюджет, чем статьям затрат. Высокий уровень бюррократии и бюджетные затраты на соц.программы -- ;
2) повышение налогов (в том числе для мультимиллионеров, которые платят меньше налогов, чем представители среднего класса, скажем);
3) поддерживают решение на аборт и "за" право Ж. на распоряжение своим телом по своему усмотрению (коррелирует с решением известного судебного разбирательства Roe vs Wade);
4) поддерживают чрезмерное регулирование на ношение и использование огнестрельного оружия (чрезмерное вмешательство гос-ва и противоречит 2-й Поправке Конституции);
5) ...

Janych
05-10-2012, 10:29 AM
короче от партий различия только в названии.
Но республиканцы в основном вроде бы консервативны. или нет?
Как я сказал - идеологически Партия более консервативна, Но отстутствие какой-либо партийной дисциплины часто приводит к неожиданным результатам.
Так например в сенате штата Нью-Йорк 3 республиканца (из пару десятков) голосовали За легализацию однополых браков. В результате закон прошёл при большинстве республиканцев в сенате. А идеологически, всем известно, республиканцы против однополых браков.

Miami Vice
05-10-2012, 10:59 AM
Как я сказал - идеологически Партия более консервативна, Но отстутствие какой-либо партийной дисциплины часто приводит к неожиданным результатам.
Так например в сенате штата Нью-Йорк 3 республиканца (из пару десятков) голосовали За легализацию однополых браков. В результате закон прошёл при большинстве республиканцев в сенате. А идеологически, всем известно, республиканцы против однополых браков.

У нас по радио ток шоу мусолят эту тему пару дней уже. Якобы по опросам кто лично знает гея или лезбиянку среди ттаких больше процент которые толерантны к про-геевским законам и т.п. не зависимо от их партийной принадлежности или идеологии. Мол мы чаще боимся того чего/кого не знаем. А мне лично пох что геи или лесбиянки делают у себя в постелях. Хотят быть в браке - флаг им в руки. Потом поймут "за что боролись". :rofl:

Janych
05-10-2012, 11:56 AM
У нас по радио ток шоу мусолят эту тему пару дней уже. Якобы по опросам кто лично знает гея или лезбиянку среди ттаких больше процент которые толерантны к про-геевским законам и т.п. не зависимо от их партийной принадлежности или идеологии. Мол мы чаще боимся того чего/кого не знаем. А мне лично пох что геи или лесбиянки делают у себя в постелях. Хотят быть в браке - флаг им в руки. Потом поймут "за что боролись". :rofl: Я вообще удивляюсь, что проблема гомосексуализма занимает так много место в политике США. Есть много подобных проблем типа алкоголизм, наркомания, шизофрения...
Лично отношусь к геем довольно равнодушно. Слегка неприятно смотреть их нежности на публике, но это редко бывает и насмотришься гадостей и похуже. Среди моих жизненых проблем они на сотом месте, если не дальше.
Но вот с гей-браками я бы не спешил - дал бы испытальный срок на 3-5 поколений с меньшими семейными правами. Чисто научный подход - в истории цивилизаций не зафиксировано ни одного случая легализации гей-браков. Потому не помешала бы тщательная проверочка.

nefertiti
05-10-2012, 11:59 AM
да, с оружием (запрет) демократы конечно прогадали.

но ничего не может сравниться с количеством налогов, которые уходят на милитари индастри и дальнейшее ведение "освободительных воен за мир"
может быть поэтому так мало денег
это позиция республиканской партии (форсировать эту идею)
или я что-то недопонимаю?

Miami Vice
05-10-2012, 11:59 AM
Яныч а рабство вы бы тоже отменяли "по чуть чуть"? Ну так чтобы 3-5 поколений успело привыкнуть. А то ведь институт рабства существовал наверное столько же сколько и институт брака. :rofl:

Miami Vice
05-10-2012, 12:04 PM
да, с оружием (запрет) демократы конечно прогадали.

но ничего не может сравниться с количеством налогов, которые уходят на милитари индастри и дальнейшее ведение "освободительных воен за мир"
может быть поэтому так мало денег
это позиция республиканской партии (форсировать эту идею)
или я что-то недопонимаю?

У каждой из партии свои "мульки" как распиливать бюджетные деньги. Демократы делают это через профсоюзные гос. контракты, гос. работников, учителей, почтальонов, велферщиков и т.п. Республиканцы через военпром, армию, субсидии энерго компаниям, дотации (в виде налоговых льгот) церковно-приходским организациям и т.п. Поэтому ожидать от них откручивание бюджета назад, в пользу налогоплательщиков, просто не реально. Но пофантазировать о том "как они могли бы это сделать" конечно приятно. Чем сторонники каждой из 2х партий и занимаются. :rofl:

nefertiti
05-10-2012, 12:23 PM
У каждой из партии свои "мульки" как распиливать бюджетные деньги. Демократы делают это через профсоюзные гос. контракты, гос. работников, учителей, почтальонов, велферщиков и т.п. Республиканцы через военпром, армию, субсидии энерго компаниям, дотации (в виде налоговых льгот) церковно-приходским организациям и т.п. Поэтому ожидать от них откручивание бюджета назад, в пользу налогоплательщиков, просто не реально. Но пофантазировать о том "как они могли бы это сделать" конечно приятно. Чем сторонники каждой из 2х партий и занимаются. :rofl:

спасибо за разьяснение

однако, учителям и почтальйонам тоже всегда платят зарплату, в любом случае... и эти професии не являются странно-несоразмерно высокоплачиваемыми,
по крайней мере я такого момента не слышала... Или чтобы какие-то особенные льготы были у них...

А все церковно-баготворительные организации ДОЛЖНЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ облагаться налогами. Это да.

Miami Vice
05-10-2012, 12:30 PM
На гос. должностях сегодня з/п не такие уж и маленькие. Это устарелые мифы прошлого. И в основном они так же банкуют на ранний выход на пенсию, 45-55 лет, и довольно выской уровень самих пенсий. Плюс "кадилак" медиц. планы и т.п.

У нас в компании есть пара где муж ушел на пенсию в 50 лет проработав в НЙ водителем сабвея. Перед пенсией зарабатывал где-то 70К может больше, не помню. Но сказал что с пенсией будет не больше 60К. Правда полная медицина. И это человек без в.о. и каких либо учёб. Устроился после армии туда и просидел за баранкой 25 лет. Т.е. он ещё проживёт столько же практически получая те же деньги но уже ничего не делая. Вот вам и бюджетные дырки.

Janych
05-10-2012, 12:32 PM
Яныч а рабство вы бы тоже отменяли "по чуть чуть"? Ну так чтобы 3-5 поколений успело привыкнуть. А то ведь институт рабства существовал наверное столько же сколько и институт брака. :rofl: Фактически оно так и было - несколько поколений. Причем как ни старались американцы, но все же пришлось выплачивать компенсации в виде афэрмитив экшен.
Да, чуть не забыл, Моисей когда то своих людей по пустыне водил несколько поколений - это он их от рабства освобождал. Так, что история занала много примеров ещё до американских негров.