PDA

View Full Version : Серия взрывов в Днепропетровске



fan_ta
04-27-2012, 06:00 AM
украины взрывают а хелена ещё спит!
бизобразие...
без темы про взрывы там

RIP невинные люди

Miguel_Cordona
04-27-2012, 06:08 AM
где, что взорвали?

Eric007
04-27-2012, 06:19 AM
Сюрреализм какой то... Днепропетровск то кому понадобилось взрывать?...

crazy-mike
04-27-2012, 06:23 AM
Сюрреализм какой то... Днепропетровск то кому понадобилось взрывать?...
Там это довольно часто вообще-то. Многоэтажки берегу Днепра строили без учёта особенностей грунта. Ну - оно там проседает время от времени. Трубы рвутся. Газ взрывается. Из Днепропетровска не меньше трёх раз в месяц всякие там репортажи на украинских телеканалах бывают. Это уже даже скучно. :wink1:
( там и троллейбусы под асфальт проваливались )

Miguel_Cordona
04-27-2012, 06:23 AM
http://kp.ua/daily/270412/335642/

14.05.Силовики вывозят из города урны

Несколько из десятка "адских машинок", сработавших сегодня с 11.50 в течение примерно получаса, были заложены в урны. Поэтому сейчас силовики практически по всему городу свозят их безопасные места и проверяют.

13.54. С Днепропетровского вокзала эвакуируют пассажиров

Несколько минут назад, из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров. По громкой связи диспетчер объявил о том, что помещение нужно срочно очистить от людей. Началась давка и паника. К зданию вокзала начали прибывать взрывотехники и саперы с собаками. По предварительной информации в местное МВД несколько минут назад позвонил аноним, который сообщил, через несколько минут железнодорожный вокзал взлетит на воздух. Поезда, которые должны были прибыть на перон - остановлены в пригороде. Так же перенесена на неопределенный срок и отправка поездов.
13.50. Захарченко вылетел в Днепропетровск

Министр МВД Виталий Захарченко срочно созвал группу из лучших специалистов центрального аппарата. Сейчас они вылетают в Днепропетровск, где будет создан оперативный штаб.
- В составе группы будут представители Генпрокуратуры. Также в состав оперативного штаба очевидно войдет и представитель СБУ, - сказал "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.
Он добавил, что вся милиция Украины переведена на усиленный вариант работы.

13.32. Уже десять взрывов прогремело в Днепропетровске

В областном управлении милиции сообщили корреспондентам "КП", что на данный момент зафиксированы 9 серьезно пострадавших от взрывов. Они госпитализированы в местные больницы.
Также "КП" стало известно еще об одном взрыве - на проспекте им. Газ. "Правда" (это уже на левом берегу Днепра). Наши корреспонденты видели, как туда устремились кареты "скорой помощи".
Еще есть сообщения, якобы прогремел взрыв и на на Набережной. Итого получается, что всего сработало бомб в Днепропетровске на данную минуту 10.

13.18. На днепропетровских форумах появилась информация еще о двух взрывах - на Центральном рынке "Озерка"

У всех людей в центре города сейчас не работают телефоны. Видимо, силовики приказали операторам отключать мобильную связь - опасаются, наверное, что сигналы на "адские машинки" уходят от террористов по мобильной связи.
Также возможно, что милиция хочет таким образом приостановить вал паники, охватившей город. Потому что ото всюду приходят слухи – взрывается уже и на окраинах города, на левобережье. Туда помчались "скорые", сообщают корреспонденты "КП".

13.11 От трех взрывов в Днепропетровске ранено до 20 человек, как минимум, двое – в тяжелом состоянии

Корреспонденты "КП" передают с места событий, что возле кинотеатра "Родина" в Днепропетровске, где в 12.20 прогремел взрыв, было ранено до 10 человек. Двоих из них - в тяжелом состоянии - увезли кареты "скорой".

МЧС уже официально сообщило на своем сайте, что от первого взрыва на трамвайной остановке пострадало пять человек: 3 женщины и 2 мужчины. Ранения – разной степени тяжести.

12.53. Одна за другой взорвались еще две "адские машинки"

Один из них прогрмел между магазином "1000 мелочей" и театром Горького - на аллейке проспекта Карла Маркса. Ранен пожилой мужчина. Ему едва не оторвало руку - асфальт залит его кровью.
Народ в панике. Никто не знает даже, куда бежать прятаться - если ЭТО застало их в центре города.
Практически во всем центре города перекрыто движение. Люди пытаются бежать из офисов в центре по домам, но силовики загоняют их обратно в помещения.

12.40. В Днепропетровске еще один взрыв - четвертый

В 12.48 в Днепропетровске, опять же где-то в центре, прозвучал еще один взрыв.Уже четвертый за последние полчаса. Милиционеры запрещают людям выходить на улицу.

12.20 Еще два врыва - на улице Вокзальной и возле кинотеатра "Родина"

После первого взрыва на трамвайной остановке в Днепропетровске прозвучало еще два. Один - на улице Привокзальной, а второй - ближе к месту первого происшествия, у кинотеатра "Родина". Часть силовиков и "скорых" срочно полетела в ту сторону. Зеваки в панике, они расходятся от места первого взрыва. В городе назревает паника: форумы, чаты полны вопросов - где будет следующий взрыв? Многие обрывают телефоны: живы ли, здоровы родные и близкие?

11.50 На остановке разнесло урну

Сегодня около 12 часов в центре Днепропетровска, на трамвайной остановке возле оперного театра (это у перекрестка улицы Серова и проспекта Карла Маркса) прогремел взрыв.

Как рассказали "КП" очевидцы, взрывное устройство сработало в урне.

По предварительным данным есть жертвы - так как в тот момент туда как раз подъехал битком набитый трамвай, из которого начали выходить люди…

На месте работают сотрудники МВД, МЧС и медики.

Корреспонденты "КП" передают с места события, уже оцепленного милицией, что серьезно раненых - четверо.

Работники офисов вблизи места события рассказывают, что от взрывной волны вылетели окна в здании напротив.

КОММЕНТАРИЙ ВЗРЫВОТЕХНИКА

"Мы имеем дело с классическим терактом"

Владимир ЗАХМАТОВ

- Судя по силе хлопков и характеру взрывов, могу предположить, это была не самодельная взрывчатка. Больше похоже на военную. Почему бомбы решили взорвать именно в урнах? Это классическая схема. В урне можно спрятать все что угодно, все равно никто не полезет смотреть. Чтобы там не лежало, подозрения оно не вызовет. Кроме того урна в данном случае, работает как осколочная оболочка. Вот как граната "лимонка" разлетается по сторонам, так и урна, дробиться на осколки. Учитывая, что бомбы взорвались в людных местах, а взрывчатка была заложена именно в урны, можно сказать, организаторы рассчитывали на большое количество жертв. Другими словами мы имеем дело с классическим терактом.

Miguel_Cordona
04-27-2012, 06:24 AM
Там это довольно часто вообще-то. Многоэтажки берегу Днепра строили без учёта особенностей грунта. Ну - оно там проседает время от времени. Трубы рвутся. Газ взрывается. Из Днепропетровска не меньше трёх раз в месяц всякие там репортажи на украинских телеканалах бывают. Это уже даже скучно. :wink1:
( там и троллейбусы под асфальт проваливались )

пишут что реально терракт.

Блин, кому Украина то мешает?

У нас скоро Евро2012. Нахрена такое делать?

crazy-mike
04-27-2012, 06:25 AM
http://kp.ua/daily/270412/335642/

14.05.Силовики вывозят из города урны

Если бы урны с прахом Януковича ( или хотя бы Тигипко )...:rofl:

crazy-mike
04-27-2012, 06:26 AM
пишут что реально терракт.

Блин, кому Украина то мешает?

У нас скоро Евро2012. Нахрена такое делать?
Именно поэтому и надо. :rofl:
( чтобы это "Евро" перенести куда-то в Минск. Там Лукашенко ещё "украинский след" в минском метро нашёл )

Miguel_Cordona
04-27-2012, 06:26 AM
я всегд считал что у нас мирная спокойная страна где такого никогда не случится.
даже гордился этим.

Eric007
04-27-2012, 06:26 AM
На мой взгляд, название темы- это кощунство над её содержанием. Пострадали люди... Много людей. И выяснять межличностные отношения на костях людей это мерзко.

Miguel_Cordona
04-27-2012, 06:28 AM
На мой взгляд, название темы- это кощунство над её содержанием. Пострадали люди... Много людей. И выяснять межличностные отношения на костях людей это мерзко.
она однажды уже что-то говорила про отличный от русских менталитет...

crazy-mike
04-27-2012, 06:29 AM
На мой взгляд, название темы- это кощунство над её содержанием. Пострадали люди... Много людей. И выяснять межличностные отношения на костях людей это мерзко.
А у нас в центре ни одной урны. Поубирали почти месяц назад. :wink1:

crazy-mike
04-27-2012, 06:30 AM
она однажды уже что-то говорила про отличный от русских менталитет...
Надо где-то на http://vikna.stb.ua/ или на http://podrobnosti.ua/ или даже на http://1tv.com.ua/ глянуть.
:wink1:

crazy-mike
04-27-2012, 06:33 AM
http://podrobnosti.ua/power/2012/04/27/834061.html

Янукович назвал взрывы в Днепропетровске вызовом для всей страны

27 апреля 2012 | 13:43

президент Украины Виктор Янукович называет очередным вызовом для всей страны взрывы, прозвучавшие в пятницу в Днепропетровске.
"Я знаю то, что знаете вы. Я успел переговорить с председателем СБУ, министром внутренних дел. Пока другой информации нет. Мы знаем, что есть пострадавшие, понимаем, что это для нас очередной вызов, для всей страны", - сказал он журналистам в Армянске (Крым) в пятницу.
По словам президента, для расследования взрыва "будут задействованы лучшие сыщики".
"Мы подумаем, как ответить достойно", - добавил глава государства.
Президент отметил, что будет создана специальная группа для расследования взрывов. По его словам, в эту группу будут включены следователи. В частности, будут привлечены не только днепропетровские службы безопасности, но и другие.
"Думаю, что разберемся. Жаль, что так произошло", - сказал он.
Как сообщалось, в связи со взрывами в городе возбудили дело по статье "террористический акт". По данным местных СМИ, в городе прогремело уже 10 взрывов.

MariLi
04-27-2012, 06:37 AM
дикость какая-то...

crazy-mike
04-27-2012, 06:39 AM
дикость какая-то...
Кругом хоть что-то взрывают. Разницы-то особенной. В мусоропроводах вообще мусор взрывается , когда туда окурки бросают.

MariLi
04-27-2012, 06:42 AM
Кругом хоть что-то взрывают. Разницы-то особенной. В мусоропроводах вообще мусор взрывается , когда туда окурки бросают.

8O :confused: крыша поехала, Миша? или поняла не так?

crazy-mike
04-27-2012, 06:49 AM
8O :confused: крыша поехала, Миша? или поняла не так?
с юга Украины таких новостей каждый день навалом - даже надоедать уже начинает.
А Днепропетровск - довольно своеобразное место ( как и Запорожье ). Там "уровень предпринимательской активности" как бы "зашкаливает".

MariLi
04-27-2012, 06:55 AM
а я о терактах в Украине и не слышала... Думала что спокойный народ. А уж Днепропетровск так вообще.
Жуть, я там была не раз и подружки у меня оттуда!

А где у нас Робсон вообще! Забила на форум, понимаешь в самый ответственный момент...:next:

Miguel_Cordona
04-27-2012, 06:57 AM
Майк. Какие такие новости каждый день навалом?
Где ты их читаешь. Что за глупости...

crazy-mike
04-27-2012, 07:05 AM
Майк. Какие такие новости каждый день навалом?
Где ты их читаешь. Что за глупости...
Это практически новостной сайт телеканала "Интер" ( там на русском )
http://podrobnosti.ua/videoarchive/2012/04/27/3347.html
:wink1:
Зайди на ictv - там есть такая передача "Надзвичайні Новини".
:kov:

MariLi
04-27-2012, 07:10 AM
а кто против кого??? Что делят?

fan_ta
04-27-2012, 07:13 AM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bk0cZCHIfq0

crazy-mike
04-27-2012, 07:14 AM
а кто против кого??? Что делят?
А какая разница? Стоимость земельных участков под застройку в центре города по-любому "зашкаливает". :wink1:
Ну и конечно же "след Тимошенко" теперь найдут! ( она ведь из Днепропетровска )

Eric007
04-27-2012, 07:15 AM
а кто против кого??? Что делят?

По идее, такими взрывами делят обычно власть, но тогда почему они произошли в Днепропетровске, а не в Киеве?...

crazy-mike
04-27-2012, 07:16 AM
По идее, такими взрывами делят обычно власть, но тогда почему они произошли в Днепропетровске, а не в Киеве?...
Потому что "Юленька" из Днепропетровска. И потому что в Днепропетровске и так дома и троллейбусы под землю срели бела дня проваливались без всяких взрывов.

Eric007
04-27-2012, 07:19 AM
И потому что в Днепропетровске и так дома и троллейбусы под землю срели бела дня проваливались без всяких взрывов.
У тебя странная логика...
то есть, если в Неаполе раньше было извержение Вулкана, то в любое время там вполне можно ожидать терактов???

crazy-mike
04-27-2012, 07:23 AM
У тебя странная логика...
то есть, если в Неаполе раньше было извержение Вулкана, то в любое время там вполне можно ожидать терактов???
По сравнению с тем , что "Красные бригады" в Италии вытворяли - это в Днепропетровске на уровне "мелкого хулиганства". А там рядом не слишком далеко , кстати , большие такие артилерийские склады. Артилерийская база Волноваха известна ещё с 1900х годов. И эти склады тянутся аж до Мелитополя. Чего-чего , а взрывчатки там хватит на всех по 100 раз. И на Януковича , и на Тигипко , и на Азарова...И даже на Юленьку останется....
( а программы утилизации боеприпасов вообще недофинансируются. В НАТО не приняли. И т.д. )

Miguel_Cordona
04-27-2012, 07:26 AM
По сравнению с тем , что "Красные бригады" в Италии вытворяли - это в Днепропетровске на уровне "мелкого хулиганства".

В том то и дело Майк. Если бы "майдан" был не в Украине а в Италии, то
было бы не так как у нас. В киргизии и молдове чего творилось..., по таким же поводам.
В Греции что происходит, в Украине в такое верится с трудом.
Ну разве что акция "украина без кучмы", но ведь и то было сравнительно мирно?

У нас радикальные идиоты конечно есть, но они нахрен никому не нужны.

viktorsabade
04-27-2012, 07:31 AM
мои соболезнования многострадальному народу Украины

crazy-mike
04-27-2012, 07:35 AM
В том то и дело Майк. Если бы "майдан" был не в Украине а в Италии, то

Ты посмотри выпуск новостей за 12-00 на podrobnosti.ua.
И посмотри - какие новости они считают актуальными. Совсем не об урнах в Днепропетровске.
Может быть в 18-00 ...:wink1:
В новостях за 12-00 из Днепропетровска рассказывают о том как вытягивали собаку из канализационного люка , которая туда провалилась и провела там три недели. Собаку вытягивали сотрудники МЧС. А ещё призывают граждан Украины принять участие в общенациональном субботнике - завтра. :grum:

Dgella
04-27-2012, 07:41 AM
ИМХО, политика, прикрутить надзор и лишить граждан некоторых свобод, усилить контроль. Для того что бы управлять массами, их надо обьединить общим страхом. Именно в предверии Евро 2012 необходимо развязать руки силам безопасности. Взрывались урны а не дома.

crazy-mike
04-27-2012, 07:43 AM
ИМХО, политика, прикрутить надзор и лишить граждан некоторых свобод, усилить контроль. Для того что бы управлять массами, их надо обьединить общим страхом. Именно в предверии Евро 2012 необходимо развязать руки силам безопасности. Взрывались урны а не дома.
Скорее всего хотят "Юленьке" подгадить хоть как-нибудь.
Кстати - видеосюжет о взрывах в Днепропетровске на podrobnosti.ua будет в выпусках "Подробностей" в 20:00 по киевскому времени ( 25-минутный выпуск новостей на русском языке ). На их сайте появится чуть позже , наверное.
А новости на сайтах tsn.ua и 1tv.com.ua вообще с опозданием на день появляются. На stb.ua - очень своеобразно ( со второй половины дня ).

crazy-mike
04-27-2012, 07:53 AM
http://vikna.stb.ua/news/2012/4/27/102013/
На сайте канала СТБ , кстати , уже есть. :kov:
( На улице Серова (!!!!!) взорвался трамвай - так оно называется )
Но там видео с ошибкой записано.

MariLi
04-27-2012, 08:06 AM
По идее, такими взрывами делят обычно власть, но тогда почему они произошли в Днепропетровске, а не в Киеве?...

вот же ж! против русских ополчились опять?

nat123
04-27-2012, 08:08 AM
ИМХО, политика, прикрутить надзор и лишить граждан некоторых свобод, усилить контроль. Для того что бы управлять массами, их надо обьединить общим страхом. Именно в предверии Евро 2012 необходимо развязать руки силам безопасности. Взрывались урны а не дома.

Багиииираааааааааааа, Багирааааааааааааа...Помнишь про секс и стиль жизни. Ну и кто оказался прав? Ась?

Dgella
04-27-2012, 08:32 AM
Багиииираааааааааааа, Багирааааааааааааа...Помнишь про секс и стиль жизни. Ну и кто оказался прав? Ась?

:fight:ябеда ---------абиделась:18:

nat123
04-27-2012, 08:33 AM
:фигхт:ябеда ---------абиделась:18:

Почему ето? Вы не расстраивайтес..Я Вас научу жизнь любить, свободы..а там глядишь и секс попрёт, в раскрепащённой-то душе

crazy-mike
04-27-2012, 08:34 AM
вот же ж! против русских ополчились опять?
Чушь. На "рускость-нерусскость" никто внимание не обращает. И даже на "африканскость" тем более. :rofl:
Самое идиотское - на tsn.ua как бы есть три сюжета подряд , но их смотреть "не дают".

nat123
04-27-2012, 08:34 AM
По теме... ето всё мерская мерзопакость..бомбисты ети. едишь блин в метро, летишь в самолёте и боишься, вечно чего-то боишься. Задалбали они все ети подрыватели

Quanty
04-27-2012, 08:37 AM
что можно ожидать от виртуальной бездельницы фанты.
чтение блогов виртуальных пейсателей и трёп по интернету корявым русским языком, вот все на что она способна.

crazy-mike
04-27-2012, 08:41 AM
что можно ожидать от виртуальной бездельницы фанты.
чтение блогов виртуальных пейсателей и трёп по интернету корявым русским языком, вот все на что она способна.
Она как раз оперативно актуальную новость нашла. Туда уже министр внутренних тел вылетел. :wink1:

viktorsabade
04-27-2012, 08:42 AM
уже говорят о десяти взрывах

crazy-mike
04-27-2012, 08:43 AM
По теме... ето всё мерская мерзопакость..бомбисты ети. едишь блин в метро, летишь в самолёте и боишься, вечно чего-то боишься. Задалбали они все ети подрыватели
Это не бомбисты - там вообще рядом взрывчатки немеряно. И почти без охраны. :wink1:

nat123
04-27-2012, 08:43 AM
Это не бомбисты - там вообще рядом взрывчатки немеряно. И почти без охраны. :щинк1:

Мне всё равно кто, мне всё равно кто какие цели преследует...Они мне все "задалбали"

crazy-mike
04-27-2012, 08:49 AM
Мне всё равно кто, мне всё равно кто какие цели преследует...Они мне все "задалбали"
Под банкомат бы лучше бомбу заложили - чтобы денежки оттуда во все стороны полетели. :wink1:

Miguel_Cordona
04-27-2012, 08:52 AM
Под банкомат бы лучше бомбу заложили - чтобы денежки оттуда во все стороны полетели. :wink1:

я видел однажды хорошо покоцанный банкомат от ПриватБанка. :rofl:
побитый, хорошо так исцарапанный, старательно... экран не работал.
видать ночью кто-то отчаянно хотел до бабла халявного дорваться :8:,
мне тогда так подумалось.

crazy-mike
04-27-2012, 09:00 AM
я видел однажды хорошо покоцанный банкомат от ПриватБанка. :rofl:
побитый, хорошо так исцарапанный, старательно... экран не работал.
видать ночью кто-то отчаянно хотел до бабла халявного дорваться :8:,
мне тогда так подумалось.
особенно непонятно зачем это было делать с банкоматом "Приватбанка" - единственные банкоматы , где в меню есть опция "выдать деньги без карточки".:wink1:

Miguel_Cordona
04-27-2012, 09:04 AM
особенно непонятно зачем это было делать с банкоматом "Приватбанка" - единственные банкоматы , где в меню есть опция "выдать деньги без карточки".:wink1:

для этого надо чтоб кто нибудь смску выслал с секретным кодом.
С его счета и снимутся денежки.

crazy-mike
04-27-2012, 09:08 AM
для этого надо чтоб кто нибудь смску выслал с секретным кодом.
С его счета и снимутся денежки.
ну и пусть посылают. ( этой опции я в их банкоматах не пробовал ) . У них там один шикарный глюк одно время был - чтобы банкомат отдал карточку назад нужно было по "выдать деньги" ввести сумму 0. Иначе он просто не хотел возвращать карточку.

edik
04-27-2012, 09:39 AM
Сюрреализм какой то... Днепропетровск то кому понадобилось взрывать?...

Днепропетровск? А у меня в сентябре командировка в Днепропетровск намечается, не отменили бы в связи с событиями...

anna salinas
04-27-2012, 09:41 AM
Надо попросить модераторов перенести эту тему в дурдом. Ей там самое место.

berkut76
04-27-2012, 09:45 AM
Надо попросить модераторов перенести эту тему в дурдом. Ей там самое место.

Да тема в правильном месте, название надо поменять. Но я не модер в этом разделе.

crazy-mike
04-27-2012, 11:56 AM
Всё становится подозрительно похоже на поджог рейхстага. Верховная Рада собралась на экстренное заседание. Азаров заявил о том , что есть силы , которые хотят дестабилизировать....И т.д. :kov:
( Азаров даже в twitter-е "отчитался" то ли перед Медведевым , то ли перед Путиным )
1tv.com.ua аж обновило сегодняшние новости - чего они обычно не делают.
И новости там идут с сурдопереводом - чтобы даже глухонемому бомбисту страшно стало! :grum:
( а у Лукашенко в Беларуси на ont.by сурдоперевода как раз нет )