PDA

View Full Version : Неправильный путь.



Shakal
04-26-2012, 02:00 AM
Я уже давно с PhD по математике но проблема в том что она мне не интересна. С '94-го (или '96-го?) я понимал что мне это путь в тупик. В '06-м я готов был бросить но психолог обещал золотые горы. Теперь я intern после двух лет дармовой работы получаю $800 в месяц. Я не думаю что я смогу соревноваться с теми кому нравится их работа.

Недавно была тема о том что нелюбимая работа вредит здоровью. Я в основном бодрствую ночью и сплю днем. Как то не имея правильного пути не клеится ничего.

Кто может помочь советом?

MariLi
04-26-2012, 05:38 AM
Опя-а-а-ать:rolleyes:


Выбрось ты свой PhD и запишись на курсы выращивания картохи!

"Potato roguers course set to prepare field workers to recognise signs of diseases
Friday, 13 April 2012

Scottish Agricultural College's Aberdeen campus will host a potato roguers course in June, enabling candidates to earn more than £3,000 in the run-up to harvest while maintaining the health of the Scottish seed potato crop.

Trainees will be taught to walk fields looking for signs of blackleg, mosaic virus and other diseases, and then remove the affected plants before they can contaminate any others.

The certified course costs £288, all or part of which may be met by Individual Learning Account funding. Students sit a final test in which they have to identify a variety, whether it is healthy and, if not, which disease it is showing. The college said it also hoped to run a one-day refresher course.

Four-fifths of UK seed potatoes are grown in Scotland, in an industry worth £75m a year."

Miguel_Cordona
04-26-2012, 05:40 AM
математика это такая универсальная штука, что может быть применима в
любой области.:27:
А какая область тебе интересна?
А вообще я думаю что просто надо кроме основной работы еще и увлечениям приносящим удовольствие уделять время.
Такой как бы отдых, когда просто переключаешь внимание.

Eric007
04-26-2012, 05:53 AM
А в какой стране живёт Shakal?...

Манюня
04-26-2012, 06:06 AM
в Калифорнии

Ben Dover
04-26-2012, 06:23 AM
не факт что надо бросить или менять. я занимаюсь программированием уже туеву хучу лет. я не люблю свою работу. ещё больше я не люблю своих коворкерс, но я люблю свой чек.

Hallucinogen
04-26-2012, 07:27 AM
Я уже давно с PhD по математике...
... психолог обещал золотые горы.
Теперь я после двух лет дармовой работы получаю $800 в месяц.
... нелюбимая работа вредит здоровью.

...не имея правильного пути не клеится ничего.

Кто может помочь советом?

прочитал вот ===> это (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5538512&postcount=4)<=== сразу вспомнился ты, может это как раз твой вариант ?

опять же - с математекой связано

nat123
04-26-2012, 07:29 AM
Аы щитаю нада искать, если тебе не 57 лет, нада искать, что будет к душе. Работать и чтоб посотоянно тихо тошнило, ето отравление всей жизни

Miguel_Cordona
04-26-2012, 07:36 AM
Кстати Мавроди вроде тоже математик. Березовский.
Сергей Брин еще.

Eric007
04-26-2012, 07:42 AM
в Калифорнии
А как же 800 долларов???... Как он живёт в Калифорнии на 800 долларов???

Ben Dover
04-26-2012, 07:44 AM
А как же 800 долларов???... Как он живёт в Калифорнии на 800 долларов???


дык. а чего если жильё бесплатно. может он примак ну или по 8 программе. у меня тёща на 800 живёт и толстеет.

Eric007
04-26-2012, 07:52 AM
дык. а чего если жильё бесплатно.

Ну, это другое дело... Я сыну студенту (учится в Ростове) оплачиваю квартиру 500 долл. в месяц, поэтому удивился, как человек на 800 умудряется жить в Калифорнии.

Манюня
04-26-2012, 07:55 AM
А как же 800 долларов???... Как он живёт в Калифорнии на 800 долларов???так и живет
жалуеца всё время

Ben Dover
04-26-2012, 08:10 AM
вот можно пойти roadkill убирать. тоже работа неплохая. для математиков в том числе. ручками, ручками всё с дороги убрать...



http://kaotic.com/11984_Accident-Mans-Face-Falls-Off-When-His-Helmet-Is-Removed.html

Eric007
04-26-2012, 08:12 AM
так и живет
жалуеца всё время
Как он в принципе выживает на эти деньги?... Я бы понял, если бы он жил в самом бедном штате, но Калифорния таковым не считается... Как он выживает в калифорнии на 800 долл.???... или он нам всем тут просто пудрит мозги?...

Манюня
04-26-2012, 08:15 AM
ну как, можно снять комнату
где нибудь
может за 200-300
скока ему одному надо на кушать да одеца
одеваца можно в секонд-хэнс стор
комиссионки по вашему
да тут даже есть такой магазин где всё 99 центов стоит
включая одежду

Eric007
04-26-2012, 08:20 AM
одеваца можно в секонд-хэнс стор
комиссионки по вашему

:rofl::rofl::rofl:
название из советского прошлого )))

Брюнетко
04-26-2012, 08:20 AM
еще можна устроиться куданибудь на ночной шифт
тогда апартмент не нужен
да и юниформу могут дать
вопрос с одеждой отпадает
питаца можно в дампстере бихайнд макдоналдс
тогда все 800 на телок остануца

Поручик Киже
04-26-2012, 08:21 AM
Кстати Мавроди вроде тоже математик. Березовский. Сергей Брин еще.
Тонкие намёки пошли по части прикладной математики.Можно и в эту науку двинуть,скучно точно не будет.:1:

Eric007
04-26-2012, 08:30 AM
еще можна устроиться куданибудь на ночной шифт
тогда апартмент не нужен
да и юниформу могут дать
вопрос с одеждой отпадает
питаца можно в дампстере бихайнд макдоналдс
тогда все 800 на телок остануца

Ладно, хрен с ней с одеждой. 200 предположим, он платит за жильё. У него остаётся 500. Он, разумеется, ведёт здоровый образ жизни - не курит и не пьёт. Даже кока-колу.
Но, есть определённые предметы гигиены, без употребления которых, человек не может существовать в обществе. Какая сумма в месяц у него уходит на предметы гигиены?... Ну, плюс-минус?

Брюнетко
04-26-2012, 08:32 AM
Ладно, хрен с ней с одеждой. 200 предположим, он платит за жильё. У него остаётся 500. Он, разумеется, ведёт здоровый образ жизни - не курит и не пьёт. Даже кока-колу.
Но, есть определённые предметы гигиены, без употребления которых, человек не может существовать в обществе. Какая сумма в месяц у него уходит на предметы гигиены?... Ну, плюс-минус?

смотря где жить опять же
можна у руммейтов тырить

Eric007
04-26-2012, 08:37 AM
смотря где жить опять же
можна у руммейтов тырить
А если не тырить?
Станки для бритья покупает?... покупает. Дальше - пена для бритья, лосьон после бритья. Мыло, шампунь, зубная паста. Парикмахерская.
Кстати, сколько соит подстричься в Калифорнии, ну к примеру, оооочень недорого. Плюс-минус. Меньше ста долларов вряд ли, так ведь?

Буржуй
04-26-2012, 08:41 AM
Я уже давно с ПхД по математике но проблема в том что она мне не интересна. С ь94-го (или ь96-го?) я понимал что мне это путь в тупик. В ь06-м я готов был бросить но психолог обещал золотые горы. Теперь я интерн после двух лет дармовой работы получаю $800 в месяц. Я не думаю что я смогу соревноваться с теми кому нравится их работа.

Недавно была тема о том что нелюбимая работа вредит здоровью. Я в основном бодрствую ночью и сплю днем. Как то не имея правильного пути не клеится ничего.

Кто может помочь советом?

Учись на акчуариал.....

Буржуй
04-26-2012, 08:41 AM
Ладно, хрен с ней с одеждой. 200 предположим, он платит за жильё. У него остаётся 500. Он, разумеется, ведёт здоровый образ жизни - не курит и не пьёт. Даже кока-колу.
Но, есть определённые предметы гигиены, без употребления которых, человек не может существовать в обществе. Какая сумма в месяц у него уходит на предметы гигиены?... Ну, плюс-минус?

Туалетную бумагу можно на работе воровать....

Ben Dover
04-26-2012, 08:42 AM
тема медленно переползла в "как прожить на 800 баков в америке".

Брюнетко
04-26-2012, 08:42 AM
А если не тырить?
Станки для бритья покупает?... покупает. Дальше - пена для бритья, лосьон после бритья. Мыло, шампунь, зубная паста. Парикмахерская.
Кстати, сколько соит подстричься в Калифорнии, ну к примеру, оооочень недорого. Плюс-минус. Меньше ста долларов вряд ли, так ведь?

я думаю за 8-10 можно найти :wink1:

Брюнетко
04-26-2012, 08:43 AM
тема медленно переползла в "как прожить на 800 баков в америке".

щас мы ево на финаншиал эдвайзор натаскаем
потом других свежеприбывших будет обучать
за разумную плату
или за еду

Манюня
04-26-2012, 08:44 AM
Ладно, хрен с ней с одеждой. 200 предположим, он платит за жильё. У него остаётся 500. Он, разумеется, ведёт здоровый образ жизни - не курит и не пьёт. Даже кока-колу.
Но, есть определённые предметы гигиены, без употребления которых, человек не может существовать в обществе. Какая сумма в месяц у него уходит на предметы гигиены?... Ну, плюс-минус?все предметы гигиены можно в 99 центовом магазине тоже купить

Eric007
04-26-2012, 08:49 AM
я думаю за 8-10 можно найти :wink1:

Да у вас там коммунизм, я смотрю :)

тема медленно переползла в "как прожить на 800 баков в америке".
Да просто автор темы нагло врёт, а мы тут ему ещё и советы пытаемся давать...

Брюнетко
04-26-2012, 08:51 AM
Да у вас там коммунизм, я смотрю :)



машинка для стрижки стоит 15 долларов
с насадкаме

Ben Dover
04-26-2012, 08:54 AM
все предметы гигиены можно в 99 центовом магазине тоже купить


от гигены можно отказаться если доход 800 баков. к тому же волосатый, неопрятный математик более убедительно выглядит....типа гений....ну как Перельман.

Eric007
04-26-2012, 08:54 AM
машинка для стрижки стоит 15 долларов
с насадкаме
Я вот не подумал... А может человек лысый?...И нафик ему парикмахер? Утречком побрил голову и хорошо, свежо!)
Про парфюм, я так понимаю в его случае речи нет?... Или за 99 тоже там чего то запашистое продаётся?

Манюня
04-26-2012, 09:04 AM
Или за 99 тоже там чего то запашистое продаётся?я серьёзно, там всё есть

Брюнетко
04-26-2012, 09:06 AM
да, и продукты кстати тоже

Eric007
04-26-2012, 09:06 AM
я серьёзно, там всё есть

Автор темы просто счастливый человек!... Люди за коммунизм боролись и умирали, а он в нём живёт!

nat123
04-26-2012, 09:07 AM
кстати я в доллар дженерал купила печенюги. Нада будет туда поехать..искала в обычном магазине - не нашла таких....А там блин такие слоёные по 99 центов. Очень вкустные оказалис

Манюня
04-26-2012, 09:07 AM
Автор темы просто счастливый человек!... Люди за коммунизм боролись и умирали, а он в нём живёт!ну если не быть сильно привередливым
можно неплохо в Америке устроица, ага

nat123
04-26-2012, 09:08 AM
Автор темы просто счастливый человек!... Люди за коммунизм боролись и умирали, а он в нём живёт!

Я не знаю,,,я живу тогда получется среди комминистов. У нас на работе почти все тётки имеют по 2 работы. Пускай не 800, пускай 1000-1200...

toka
04-26-2012, 10:12 AM
Может он фудстемпы получает еще ,живет с родственниками ,стригут они же его, одежду можно и в донейшен за копейки найти .
Он только мыло использует для мытья и бритья,лезвиями пользуеться самыми наипростейшими.

Miguel_Cordona
04-26-2012, 10:19 AM
Может он фудстемпы получает еще ,живет с родственниками ,стригут они же его, одежду можно и в донейшен за копейки найти .
Он только мыло использует для мытья и бритья,лезвиями пользуеться самыми наипростейшими.

8O как у вас там тяжко жить.

Загнивающий капитализм.

Fursetka
04-26-2012, 10:21 AM
ему надо к капитуле обратиться, она научит его жить на 800 в месяц. он ещё и откладывать будет на старость.

Shakal
04-26-2012, 05:37 PM
Выбрось ты свой PhD и запишись на курсы выращивания картохи!

Зачем тогда я столько лет над ним работал?

Shakal
04-26-2012, 05:38 PM
А какая область тебе интересна?
А вообще я думаю что просто надо кроме основной работы еще и увлечениям приносящим удовольствие уделять время.

Социология -- за интересным я на форумах.

Shakal
04-26-2012, 05:39 PM
А как же 800 долларов???... Как он живёт в Калифорнии на 800 долларов???

С родителями и бабушкой.

Sarochka
04-26-2012, 05:40 PM
А если не тырить?
Станки для бритья покупает?... покупает. Дальше - пена для бритья, лосьон после бритья. Мыло, шампунь, зубная паста. Парикмахерская.
Кстати, сколько соит подстричься в Калифорнии, ну к примеру, оооочень недорого. Плюс-минус. Меньше ста долларов вряд ли, так ведь?

$15-20 :rofl:

Dova
04-26-2012, 05:45 PM
Зачем тогда я столько лет над ним работал?

чем раньше бросиш'- тем лучше
я свой бэчерол сертификат из колледжа даже не забирала. года два
нафика? если он не нужен

microb
04-26-2012, 05:47 PM
Зачем тогда я столько лет над ним работал?

PhD оно и в Африке PhD. Можешь получить любую другую специальность, заниматься чем либо другим, но не забывай указывать, что у тебя PhD, народ это уважает (по крайней мере американцы)

Miguel_Cordona
04-27-2012, 12:33 AM
Социология -- за интересным я на форумах.


PhD оно и в Африке PhD. Можешь получить любую другую специальность, заниматься чем либо другим, но не забывай указывать, что у тебя PhD, народ это уважает (по крайней мере американцы)

"Доктор Шакал" это все таки солиднее и серьезнее чем "Мистер Шакал".
сорри, но имени не знаю :rofl:

В западном обществе ведь принято при обращении подчеркивать статус человека?

Eric007
04-27-2012, 01:44 AM
$15-20 :rofl:
От вы там зажрались!...

Брюнетко
04-27-2012, 08:49 AM
PhD оно и в Африке PhD. Можешь получить любую другую специальность, заниматься чем либо другим, но не забывай указывать, что у тебя PhD, народ это уважает (по крайней мере американцы)

смотря где
если будеш оверквалифайд - не возьмут
если для должности этого не требуется - не нада показывать

MariLi
04-27-2012, 09:19 AM
Зачем тогда я столько лет над ним работал?

Ну и что? Я тоже второй раз замужем, знаешь сколько сил в первый брак вложила?
Надо уметь менять и меняться, не зацикливаться на том что ведет в никуда... иначе не выживешь... или прозябать будешь до конца дней своих... меняй радикально! Неудалось спланировать или достигнуть - меняй объективы - жизнь коротка - иди методом тыка - рискуй!

Dova
04-27-2012, 10:23 AM
смотря где
если будеш оверквалифайд - не возьмут
если для должности этого не требуется - не нада показывать

указывать стоит всегда . тут скорее о том, что если специальность не ходовая- не стоит зацикливаться на ней.

canuck
04-27-2012, 10:42 AM
Не пойму как можно с [Ph.D] не получать хотя бы 30 штук в год как самый минимум.

А вообше почему не задашь етот вопрос на спец форумах по физмату? В разделах [academic guidance] и [career guidance] все как есть обьяснят.

Aurbo
04-27-2012, 10:46 AM
Я уже давно с ПхД по математике но проблема в том что она мне не интересна. С ь94-го (или ь96-го?) я понимал что мне это путь в тупик. В ь06-м я готов был бросить но психолог обещал золотые горы. Теперь я интерн после двух лет дармовой работы получаю $800 в месяц. Я не думаю что я смогу соревноваться с теми кому нравится их работа.

Недавно была тема о том что нелюбимая работа вредит здоровью. Я в основном бодрствую ночью и сплю днем. Как то не имея правильного пути не клеится ничего.

Кто может помочь советом?

Доктор, войдите в нетворк в Гарварде ил Йельсом университете. Они от вас далеко,вас там не знают,если не хотите в Калифорнии "светиться". Там может,найдёте идеи и возможности.

Shakal
04-27-2012, 12:00 PM
"Доктор Шакал" это все таки солиднее и серьезнее чем "Мистер Шакал".
сорри, но имени не знаю :rofl:

В западном обществе ведь принято при обращении подчеркивать статус человека?

С худого PhD хоть статуса клок.

Shakal
04-27-2012, 12:02 PM
Ну и что? Я тоже второй раз замужем, знаешь сколько сил в первый брак вложила?
Надо уметь менять и меняться, не зацикливаться на том что ведет в никуда... иначе не выживешь... или прозябать будешь до конца дней своих... меняй радикально! Неудалось спланировать или достигнуть - меняй объективы - жизнь коротка - иди методом тыка - рискуй!

Хотя Севастьянов и антисемит но он гений. Он говорит о перепроизводстве интеллигенции. О том что у человека с PhD рука не поднимется на физический труд.

Sunnatta
04-27-2012, 12:12 PM
Я уже давно с PhD по математике но проблема в том что она мне не интересна. С '94-го (или '96-го?) я понимал что мне это путь в тупик. В '06-м я готов был бросить но психолог обещал золотые горы. Теперь я intern после двух лет дармовой работы получаю $800 в месяц. Я не думаю что я смогу соревноваться с теми кому нравится их работа.

Кто может помочь советом?

разве вообще есть такие зар.платы в 800?? ну серьезно. у меня знакомый, в шаге даже ещё от ПШД. масер ). но у него зар.плата я думаю выше. машину недавно купил. ну явно не на 800 в месяц.
дисциплина там очень смежная с математикой.

Hallucinogen
04-27-2012, 12:14 PM
...у человека с PhD не поднимется на труд.



...

Shakal
04-27-2012, 02:17 PM
разве вообще есть такие зар.платы в 800??

До того как я пригрозил что я брошу internship не было...