PDA

View Full Version : Secret Clearance



irina11
04-25-2012, 02:47 PM
Is it true that if a person obtains any type of clearance in the US (for a job), he will have to give up his Russian citizenship? Right now he possess both passports, Russian and American, or so called "dual citizenship".
Thank you.

Буржуй
04-25-2012, 03:09 PM
Is it true that if a person obtains any type of clearance in the US (for a job), he will have to give up his Russian citizenship? Right now he possess both passports, Russian and American, or so called "dual citizenship".
Thank you.

not true

Miami Vice
04-25-2012, 03:53 PM
смотря какой левел клиранс

Aurbo
04-26-2012, 07:18 PM
смотря какой левел клиранс

secret she said, level two.

Радригес
04-26-2012, 07:22 PM
а гражданства тут при чем?

Miami Vice
04-26-2012, 07:24 PM
secret she said, level two.

Она сказала any type.

химик
04-27-2012, 11:44 AM
Значится так
Во первых зависит от агенства - в [DOD] -150% нету ни единого шанса получить [S, TS, TS/SCI, TS single scope poly, TS lifestyle poly] ... и будут баааальшие проблемы с получением [Confidential, Public Trust level 6]
В [DHS] ... да можно получить [SSBI] что есть эквивалент [secret] при наличии второго паспорта при условии что вы не исполняете своих гражданских обязаностей по отношению к другому государству (как то не ходите на выборы) и все ваше общение с органами власти другого государство ограничено получением и обновлением паспорта
В [FDA & HHHS] тоже можно в [DOE] точно нельзя
Суммируя - в гражданский агенствах где по большому счёту нету военных секретов - да можно получить [secret] имея второй паспорт - в любом агенстве где на [secret] требуют заполнить полную форму [SF86] - нет не дадут

edik
04-27-2012, 11:49 AM
Значится так
Во первых зависит от агенства - в [DOD] -150% нету ни единого шанса получить [S, TS, TS/SCI, TS single scope poly, TS lifestyle poly] ... и будут баааальшие проблемы с получением [Confidential, Public Trust level 6]
В [DHS] ... да можно получить [SSBI] что есть эквивалент [secret] при наличии второго паспорта при условии что вы не исполняете своих гражданских обязаностей по отношению к другому государству (как то не ходите на выборы) и все ваше общение с органами власти другого государство ограничено получением и обновлением паспорта
В [FDA & HHHS] тоже можно в [DOE] точно нельзя
Суммируя - в гражданский агенствах где по большому счёту нету военных секретов - да можно получить [secret] имея второй паспорт - в любом агенстве где на [secret] требуют заполнить полную форму [SF86] - нет не дадут

Подтверждаю.

химик
04-27-2012, 11:55 AM
У меня просто из личного опыта [SSBI] в [DHS] дали ... а [S] в [Nuclear Regulation Commitee & DOE] и в [DOD] не выгорело ... хотя [DOD] было до известной степени [flexible] сказали когда жена получит гражданство и когда у меня истечёт срок действия моего российского паспорта ... они готовы закрыть глаза на мою службу в СА

edik
04-27-2012, 12:10 PM
У меня просто из личного опыта [SSBI] в [DHS] дали ... а [S] в [Nuclear Regulation Commitee & DOE] и в [DOD] не выгорело ... хотя [DOD] было до известной степени [flexible] сказали когда жена получит гражданство и когда у меня истечёт срок действия моего российского паспорта ... они готовы закрыть глаза на мою службу в СА

Маленькая, пикантная деталь: мне как-то, по долгу службы, пришлось побывать в Форт Левенуорсе, в тамошнем раведцентре. В воскресенье устроили барбекю. Вошёл в дом к человеку, а там полно Русских женщин. Оказалось, что все замужем за нашиmi солдатикami. Я начал расспрашивать, говорю, ребята, как вам с ТS/SCI удалось жениться на иностранках. Отвечали с улыбкой, мол, главное сообщить (есть специальная форма, в которой сообщаешь об отношениях/браке с иностранцами) и всё. А ещё сказали, если бы было очень строго с браками с иностранцами, пол госдепартамента уволили бы.

химик
04-27-2012, 12:12 PM
Едик всё так :) ... как только "иностранка" получает синий паспорт ... в этот самый момент с точки зрения [DOD] ты практически стал непокобелим и морально стоек

edik
04-27-2012, 12:26 PM
Едик всё так :) ... как только "иностранка" получает синий паспорт ... в этот самый момент с точки зрения [DOD] ты практически стал непокобелим и морально стоек

Ну, там ещё различают из какой страны - если из НАТО, то почти без проблем.

химик
04-27-2012, 12:28 PM
Ну, там ещё различают из какой страны - если из НАТО, то почти без проблем.

Хех Едик а если и Франции или Гемрании но не француженка или немка? :)

Alex_3112
04-27-2012, 04:15 PM
Хех Едик а если и Франции или Гемрании но не француженка или немка? :)
Тогда это типа Анна Чапман.

edik
04-27-2012, 04:31 PM
Хех Едик а если и Франции или Гемрании но не француженка или немка? :)

речь о гражданстве...

химик
04-27-2012, 04:32 PM
Тогда это типа Анна Чапман.

Да не я имел ввиду что нибудь типа Зухры из Алжира или Зульфии из Турции :) но по паспортам Француженок и Немок :)

смешно
05-02-2012, 08:51 AM
Is it true that if a person obtains any type of clearance in the US (for a job), he will have to give up his Russian citizenship? Right now he possess both passports, Russian and American, or so called "dual citizenship".
Thank you.

TRUE. for Secret and TOP secret.

ETTY
05-04-2012, 07:35 AM
TRUE. for Secret and TOP secret.

У меня знакомый в [DOS] получил secret клиранс, имея помимо американского, еще и узбекское гражданство, хотя его попросили разрезать церимониально его узбекский паспорт :) Но от узбекского гражданства он официально не отказывался.

смешно
05-04-2012, 09:07 AM
У меня знакомый в [DOS] получил secret клиранс, имея помимо американского, еще и узбекское гражданство, хотя его попросили разрезать церимониально его узбекский паспорт :) Но от узбекского гражданства он официально не отказывался.

твой знакомый сказал, что отказался. наврал, но это не страшно.

ETTY
05-04-2012, 09:16 AM
твой знакомый сказал, что отказался. наврал, но это не страшно.

Он не говорил, что отказался... ничего не врал, в том то и дело, но его попросили принести его паспорт и разрезать ножницами при них. Он принес, разрезал, но фотку свою разрезать отказался :)

Miami Vice
05-04-2012, 09:33 AM
Он не говорил, что отказался... ничего не врал, в том то и дело, но его попросили принести его паспорт и разрезать ножницами при них. Он принес, разрезал, но фотку свою разрезать отказался :)

Хотя мог на фотке просто прическу подравнять. :rofl:

Alex5448
05-04-2012, 10:26 AM
Он не говорил, что отказался... ничего не врал, в том то и дело, но его попросили принести его паспорт и разрезать ножницами при них. Он принес, разрезал, но фотку свою разрезать отказался :)


Они больные на голову?

Miami Vice
05-04-2012, 10:46 AM
Они больные на голову?

Нет, они просто всё меряют по своим меркам. Такой акт "резки паспорта" перед например Амер. консулом за границей признается законом как акт формального отказа от Амер. гр-ва. :rofl:

Neron
05-04-2012, 01:13 PM
Нет, они просто всё меряют по своим меркам. Такой акт "резки паспорта" перед например Амер. консулом за границей признается законом как акт формального отказа от Амер. гр-ва. :rofl:

А нельзя ли процитировать соответствующий закон?

Miami Vice
05-04-2012, 11:43 PM
А нельзя ли процитировать соответствующий закон?

Это кейз лоу, по моему Суприм Корт кейз. Где встал вопрос именно о правомочности такой процедуры. Если ты сейчас в лоу скул и тебе действительно интересно то вполне можешь найти этот кейз сам. Заодно похвастаешься здесь какой ты крутой рисёрч перец.

Neron
05-04-2012, 11:51 PM
Это кейз лоу, по моему Суприм Корт кейз. Где встал вопрос именно о правомочности такой процедуры. Если ты сейчас в лоу скул и тебе действительно интересно то вполне можешь найти этот кейз сам. Заодно похвастаешься здесь какой ты крутой рисёрч перец.

Ну вот и скажи, что енто за кейс такой.

Miami Vice
05-05-2012, 12:04 AM
Ну вот и скажи, что енто за кейс такой.

Мало того что ты наглый так ты ещё и ленивый. 100% сделаешь успешную карьеру. :rofl:

ПС Ликбезом не занимаюсь.

Neron
05-05-2012, 12:07 AM
Мало того что ты наглый так ты ещё и ленивый. 100% сделаешь успешную карьеру. :rofl:

ПС Ликбезом не занимаюсь.

"Пойди туда не знаю куда; найди то не знаю что" ;)

Дудки, я по таким данным искать не собираюсь.

Miami Vice
05-05-2012, 12:09 AM
"Пойди туда не знаю куда; найди то не знаю что" ;)

Дудки, я по таким данным искать не собираюсь.

Ну так и скажи что мол булеан сёрч в Лексисе или Вест Лоу, по набору фраз/слов делать не умею. :rofl: