PDA

View Full Version : Кем были Шестьдесят Тысяч?



Shakal
04-24-2012, 05:47 PM
19 апреля День Памяти Жертв Холокоста а 24-го апреля День Памяти Жертв геноцида армян. Я еврей но не знаю никого погибшего в Холокосте. Обе горестные темы от меня далеки. Я хочу каснуться другой темы -- которая тоже далека от меня но близка моему руководителю.

Кем были 58,195 американцев (http://en.wikipedia.org/wiki/Vietnam_Veterans_Memorial) погибших во Вьетнаме? Для многих эти люди злодеи -- и может в этом есть истина, но для США это последнее поколение настоящих рыцарей.

Манюня
04-24-2012, 05:52 PM
Я еврей хорошо ты предупредил

Shakal
04-24-2012, 05:52 PM
Они не сражались за "Родину" -- рыцари и Западные воины никому ничего не должны. Они сражались против ГУЛАГа (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Vietnamese_Gulag). Им не посчастливилось дожить до того времени когда в США карательная систма стала такой же.

Манюня
04-24-2012, 05:53 PM
я запуталась
тут про ГУЛАГ или Вьетнам?

Shakal
04-24-2012, 05:54 PM
я запуталась
тут про ГУЛАГ или Вьетнам?

Ссылка про Вьетнамский ГУЛАГ.

Izold
04-24-2012, 05:59 PM
всё в кучу смешалось, ГУЛАГ, Вьетнам, карательная система... не понял, ветеранам посчастливилось или не посчастливилось дожить (не дожить) до ...? 8O

edik
04-24-2012, 08:55 PM
19 апреля День Памяти Жертв Холокоста а 24-го апреля День Памяти Жертв геноцида армян. Я еврей но не знаю никого погибшего в Холокосте. Обе горестные темы от меня далеки. Я хочу каснуться другой темы -- которая тоже далека от меня но близка моему руководителю.

Кем были 58,195 американцев (http://en.wikipedia.org/wiki/Vietnam_Veterans_Memorial) погибших во Вьетнаме? Для многих эти люди злодеи -- и может в этом есть истина, но для США это последнее поколение настоящих рыцарей.

Цифра сильно завышенна - погибли ближе к 48 тысячам.

Reitarou
04-25-2012, 01:48 PM
Мне очень нравится "та Америка". Которая была до конца 80-х. Которая пошла в Корею, во Вьетнам. Жаль что я не родился тогда и там (в Америке разумеется).

Shakal
04-25-2012, 09:09 PM
Мне очень нравится "та Америка". Которая была до конца 80-х. Которая пошла в Корею, во Вьетнам. Жаль что я не родился тогда и там (в Америке разумеется).

Вы правы. На пример количество заключенных на 100K населения было в несколько раз меньше чем в СССР. Сейчас Российская Федерация страна свободы а США страна тюрем.

Reitarou
04-26-2012, 06:33 AM
Насчет тюрем не скажу - не знаю. Просто какие-то не такие амеры стали. Дух уже не тот. Расслабились, стали не уверенными в себе. Трудно объяснить.

nat123
04-26-2012, 06:42 AM
Мне очень нравится "та Америка". Которая была до конца 80-х. Которая пошла в Корею, во Вьетнам. Жаль что я не родился тогда и там (в Америке разумеется).

А мне не нравиться..очень не нравиться..и СССР пошедший во Вьетнам не нравиться и в Афганистан тоже. Мне не нравиться наивный идиотизм, когда политики предствляют верящих, немного романтичных людей в виде мяса...Мне не нравится , когда люди после етого теряют веру во всё и во всех...В принципе домаший цинизм, то что имеем сейчас, ето эхо всего того....

viktorsabade
04-26-2012, 06:46 AM
Цифра сильно завышенна - погибли ближе к 48 тысячам.

а фамилии тех кто на Арленгтонском кладбище откуда?

fan_ta
04-26-2012, 07:01 AM
у мальчиков от 16....столько енергии разрушаещей што инстиктивно если их не ставить в строй за добычей мамонта или войну - они начнут разрушать другое.
ето не моя мысль а из древности.
мы - белковые существа и имеем инстинкты как и остальные животные.

в мире ничё не меняеца с инстинктами - но поменялась только скорость перемещения организмов по глобусу

скорость информации? информация осталась как и была - факт и мнение

"It called for the demolition of museums and libraries, contempt for women and the glorification of war, "the world's only hygiene"

война будет или уже началась...
печально но факт

гигиена планеты

Miguel_Cordona
04-26-2012, 07:10 AM
Кем были 58,195 американцев (http://en.wikipedia.org/wiki/Vietnam_Veterans_Memorial) погибших во Вьетнаме? Для многих эти люди злодеи -- и может в этом есть истина, но для США это последнее поколение настоящих рыцарей.
Рыцарей почему?
Потому что их призывали а сейчас контрактная армия? или,
Чем вообще отличаются от тех кто воюет "сегодня"?

nat123
04-26-2012, 07:13 AM
многие верили...Всмысли што идут бороццо со злом

fan_ta
04-26-2012, 07:16 AM
http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/7894877.stm

"It called for the demolition of museums and libraries, contempt for women and the glorification of war, "the world's only hygiene".

nat123
04-26-2012, 07:18 AM
Вообще если Фантины рассуждения взять за основу. То все её ети тыр-тыр-тыр на форуме не имеют смысла. Нада бы ба чтоб она естественно родила в 16 лет и занималас пелёнками. Отец на войне, она с дитём у колыбели

Брюнетко
04-26-2012, 08:04 AM
Насчет тюрем не скажу - не знаю. Просто какие-то не такие амеры стали. Дух уже не тот. Расслабились, стали не уверенными в себе. Трудно объяснить.

это все фастфуд, ага

fan_ta
04-26-2012, 08:16 AM
Вообще если Фантины рассуждения взять за основу. То все её ети тыр-тыр-тыр на форуме не имеют смысла. Нада бы ба чтоб она естественно родила в 16 лет и занималас пелёнками. Отец на войне, она с дитём у колыбели


шёё за термины(!!!) "естественно родила"...."занималась пелёнками"....

скажи ещё "и тут на форуме с фотками постила 24/7 - "а это мы кашку кушаем...а тут мы жёёёпку вайпим..."

да?

ты миня за каво тут принимаеш???
я - нЕ бесталковая пириститутка а слехка продвинутая u с art акцентом btw

edik
04-26-2012, 08:43 AM
а фамилии тех кто на Арленгтонском кладбище откуда?

Там захороненны погибшие ещё с 19-го века...

viktorsabade
04-26-2012, 08:43 AM
Там захороненны погибшие ещё с 19-го века...

накопилось ...

nat123
04-26-2012, 09:19 AM
шёё за термины(!!!) "естественно родила"...."занималась пелёнками"....

скажи ещё "и тут на форуме с фотками постила 24/7 - "а это мы кашку кушаем...а тут мы жёёёпку вайпим..."

да?

ты миня за каво тут принимаеш???
я - нЕ бесталковая пириститутка а слехка продвинутая у с арт акцентом бтщ

я и говорю, лишнее ето. Раньше женщины были непродвинутые - рожали солдат для новых войн

viktorsabade
04-26-2012, 09:21 AM
я и говорю, лишнее ето. Раньше женщины были непродвинутые - рожали солдат для новых войн

а кто теперь рожает солдат?

nat123
04-26-2012, 09:22 AM
а кто теперь рожает солдат?

так и войны какие-то стали не массовые, не красочные...вяловатые войны-то. Вот люди и тоскуют по прошлым временам

Reitarou
04-26-2012, 09:29 AM
а тут мы жёёёпку вайпим..."

да?

ты миня за каво тут принимаеш???
я - нЕ бесталковая пириститутка а слехка продвинутая u с art акцентом btw

:rofl: А девушка действительно продвинутая. Только у нее какая-то инграмма, связанная со словом "жёёёпка" :rofl:

Miguel_Cordona
04-26-2012, 09:30 AM
так и войны какие-то стали не массовые, не красочные...вяловатые войны-то. Вот люди и тоскуют по прошлым временам

та всего то лет 60 прошло.
Еще не вечер. Может войнуха начаться то, когда угодно но все таки будет.

viktorsabade
04-26-2012, 09:31 AM
так и войны какие-то стали не массовые, не красочные...вяловатые войны-то. Вот люди и тоскуют по прошлым временам

не думаю что есть психи тоскующие по второй мировой

fan_ta
04-26-2012, 09:31 AM
я и говорю, лишнее ето. Раньше женщины были непродвинутые - рожали солдат для новых войн

а у миня есть. но я думаю...за своих...я их спрячу(!) или утеку куданить на глобусе - места знаю. не скажу.

в томто и дело шёё нарожали уже замного...еслибы антибиотики не изобрели и фсё остальное...плодяца и плодяцо...и 76,7%(?)ppl r' - рил гарбич

а может и 100%...
фсе мы - блади вирусы в галактике...

Reitarou
04-26-2012, 09:31 AM
это все фастфуд, ага

Охотиться надо! Вот почему Сара должна стать президентом. :rofl:

Miguel_Cordona
04-26-2012, 09:31 AM
:rofl: А девушка действительно продвинутая. Только у нее какая-то инграмма, связанная со словом "жёёёпка" :rofl:

У нее дискурс мозгоразрывающий. Я иногда думаю что это монгольский язык. Или болгарский на кириллице:next:

Reitarou
04-26-2012, 09:32 AM
так и войны какие-то стали не массовые, не красочные...вяловатые войны-то. Вот люди и тоскуют по прошлым временам

Дело не только в войнах.

nat123
04-26-2012, 09:32 AM
та всего то лет 60 прошло.
Еще не вечер. Может войнуха начаться то, когда угодно но все таки будет.

прошло-то прошло. Но со времён вьетнама, всяко не 60. И настроение солдушек всякое другое.

nat123
04-26-2012, 09:33 AM
Дело не только в войнах.

конешна, счас все напишут "бабы ето виноваты"

Reitarou
04-26-2012, 09:33 AM
У нее дискурс мозгоразрывающий. Я иногда думаю что это монгольский язык. Или болгарский на кириллице:next:

Она меня возбуждает. :rofl: :devo:

Reitarou
04-26-2012, 09:34 AM
конешна, счас все напишут "бабы ето виноваты"

При чем здесь бабы? Не понял?

Reitarou
04-26-2012, 09:35 AM
прошло-то прошло. Но со времён вьетнама, всяко не 60. И настроение солдушек всякое другое.

А я б пошел во Вьетнам тогда. Если бы был американцем естессно.

fan_ta
04-26-2012, 09:36 AM
да идёт война....нам просто нЕ сообщают

мы жи хаваем чё ньюс гаварит

задними дворами хоронют в британии...шёёб чуства муслимов не абидеть и пацифистофф с етими...елементаристами и блади буддистами...

Reitarou
04-26-2012, 09:37 AM
да идёт война....нам просто нЕ сообщают

мы жи хаваем чё ньюс гаварит

задними дворами хоронют в британии...шёёб чуства муслимов не абидеть и пацифистофф с етими...елементаристами и блади буддистами...

Классный аватар! :rofl:
Не плачь, фанта, думается муслимы на верном пути к тому, чтобы огрести по полной. Просто тупо все идет к этому. Такое ощущение. За других, кто там тебя напрягает не скажу.

nat123
04-26-2012, 09:38 AM
При чем здесь бабы? Не понял?

Бабы во всём всегда виноваты

viktorsabade
04-26-2012, 09:38 AM
А я б пошел во Вьетнам тогда. Если бы был американцем естессно.

Вы в то время уже ходили?

nat123
04-26-2012, 09:39 AM
А я б пошел во Вьетнам тогда. Если бы был американцем естессно.

Ъорошо, что большенство американцев по другому думает

Reitarou
04-26-2012, 09:43 AM
Ъорошо, что большенство американцев по другому думает

Наверное таких американцев действительно сейчас большинство. Увы. Но все еще может измениться. Массы так непостоянны. Какой-нибудь маленький новый фактор. Или два. :)

Reitarou
04-26-2012, 09:44 AM
Вы в то время уже ходили?

Я уже писал выше - если бы родился тогда и там. :kov:

Reitarou
04-26-2012, 09:44 AM
Бабы во всём всегда виноваты

Это у вас инграмма. :rofl:

fan_ta
04-26-2012, 09:46 AM
за фсех мериканцев не скажу но много есть кто готов защищать и пойдёт

много

гаффно фсякое оно всегда громче...а дисент ппл знают своё время и место - тем более "в атаку"... на слонах(!) уже никогда никто не будет воевать

fan_ta
04-26-2012, 09:50 AM
а ты шё нат на понаехалитут не идёш вместе с етим балаганом шёёб?

там недавна такааая драма-с-марлезонским-балетом была шё фантастик!
фсе в бане
одни клоны бурчат "уйдунахнавсигда падонки вы фсе!"

я туда зануд -male- отсюда не зову шёб знали. там своих хватает....не тот рашнспикин мущинка пошёёл...аш пративно

Eric007
04-26-2012, 09:54 AM
Я еврей
Не верю.
не может еврей согласиться жить на 800 долл. в месяц в Калифорнии.

Reitarou
04-26-2012, 09:58 AM
Не верю.
не может еврей согласиться жить на 800 долл. в месяц в Калифорнии.

А там можно выжить на 800$?

Eric007
04-26-2012, 10:06 AM
А там можно выжить на 800$?

Я тоже удивился, но мне сказали, что Робинзон выжил на необитаемом острове без гроша в кармане, а тут целых 800, плюс куча всяких благотворительностей :)... живи-не хочу, называется )))

Reitarou
04-26-2012, 10:15 AM
Нет ну на благотворительность как-то неловко жить. :kov: Можно хотя бы дворником пойти...

nat123
04-26-2012, 11:57 AM
Наверное таких американцев действительно сейчас большинство. Увы. Но все еще может измениться. Массы так непостоянны. Какой-нибудь маленький новый фактор. Или два. :)

Увы? просто они ещё помнят, как от войны в Канду убегали...Помнять тех, кто с той войны пришол. А Вы ждете? войну ждёте с нетерпением?

смешно
04-26-2012, 01:38 PM
А мне не нравиться..очень не нравиться..и СССР пошедший во Вьетнам не нравиться и в Афганистан тоже. Мне не нравиться наивный идиотизм, когда политики предствляют верящих, немного романтичных людей в виде мяса...Мне не нравится , когда люди после етого теряют веру во всё и во всех...В принципе домаший цинизм, то что имеем сейчас, ето эхо всего того....


со злом надо бороться, всеми силами и до конца, это в человеческих генах, это для выживания человечаетва в целом. по другому пока не умеют.

nat123
04-26-2012, 01:51 PM
со злом надо бороться, всеми силами и до конца, это в человеческих генах, это для выживания человечаетва в целом. по другому пока не умеют.

Ты предлагаешь мне взять грех на душу и придушить тебя?

Reitarou
04-26-2012, 02:03 PM
Увы? просто они ещё помнят, как от войны в Канду убегали...Помнять тех, кто с той войны пришол. А Вы ждете? войну ждёте с нетерпением?

На основании чего вы сделали такой вывод? Наверное какие-то войны мы увидим в обозримом будущем. Но никакого нетерпения не проявляю.

nat123
04-26-2012, 02:41 PM
На основании чего вы сделали такой вывод? Наверное какие-то войны мы увидим в обозримом будущем. Но никакого нетерпения не проявляю.

на основании текста

Reitarou
04-26-2012, 02:58 PM
на основании текста

Если я сказал, что, если бы жил в США в 60-70, то пошел бы во Вьетнам добровольно - это значит, что я с нетерпением жду хоть какой-нибудь войны? Если хотите так думать - ваше право.

nat123
04-26-2012, 02:59 PM
Если я сказал, что, если бы жил в США в 60-70, то пошел бы во Вьетнам добровольно - это значит, что я с нетерпением жду хоть какой-нибудь войны? сли хотите так думать - ваше право.

конешна...екшена хочеццо. А если ето убеждение- вообще плохо

Reitarou
04-26-2012, 03:06 PM
конешна...екшена хочеццо. А если ето убеждение- вообще плохо

Ок. Не буду больше притворяться, раз вы меня раскусили. Ой как хочется екшена, так хочется, что кушать не могу! :27:
З.Ы. Конечно убеждение. Кому плохо?

nat123
04-26-2012, 03:07 PM
Ок. Не буду больше притворяться, раз вы меня раскусили. Ой как хочется екшена, так хочется, что кушать не могу! :27:

идити тогда уже куданибудь

Reitarou
04-26-2012, 03:13 PM
идити тогда уже куданибудь

Куда?
И вы не ответили кому плохо. :27:

nat123
04-26-2012, 03:14 PM
Куда?

может гсде опастно? ил истрашно..можно в морг пойти работать

Reitarou
04-26-2012, 03:21 PM
может гсде опастно? ил истрашно..можно в морг пойти работать

Ну вы сравнили. Их же не я замочил. Я в джунгли хочу. Или в пампасы ! Мчаться на потном мустанге! :leader:
З.Ы. Так кому плохо все-таки?

Miguel_Cordona
04-27-2012, 05:45 AM
Она меня возбуждает. :rofl: :devo:

меня она кажется поставила в игнор. Хоть я к ней не приставал даже :rofl:
Я не могу теперь быть видимым для нее и отправлять ей персональные
сообщения .
Интересно, а если заигноренного юзерка кто нибудь цитирует,
то эту цитату видно игнорирующему?

Miguel_Cordona
04-27-2012, 05:50 AM
прошло-то прошло. Но со времён вьетнама, всяко не 60. И настроение солдушек всякое другое.

кто нибудь пойдет в армию ради своих выгод (заманчивые предложения ведь
даже в американской есть?),
а кто нибудь и действительно по убеждениям.

Интересно, а как вы относитесь к ребятам из "Блэкуотер" и подобных орг-й.?
В США в СМИ вообще про них что нибудь пишит, говорят?
И в каком ключе?
могут ли наемники быть героями...

nat123
04-27-2012, 06:34 AM
кто нибудь пойдет в армию ради своих выгод (заманчивые предложения ведь
даже в американской есть?),
а кто нибудь и действительно по убеждениям.

Интересно, а как вы относитесь к ребятам из "Блэкуотер" и подобных орг-й.?
В США в СМИ вообще про них что нибудь пишит, говорят?
И в каком ключе?
могут ли наемники быть героями...

Я плохо отношусь....отчим моего мужа воевал во Вьетнаме, брат дочкиного бойфренда в Афганистане...Поетому я плохо отношусь

Reitarou
04-28-2012, 02:41 PM
меня она кажется поставила в игнор. Хоть я к ней не приставал даже :rofl:
Я не могу теперь быть видимым для нее и отправлять ей персональные
сообщения .
Интересно, а если заигноренного юзерка кто нибудь цитирует,
то эту цитату видно игнорирующему?

Без понятия. Она и на меня не реагирует. Но диалект у нее прикольный, согласись? :)