PDA

View Full Version : Учеба в High Shcool разочаровала.



Vivika
12-23-2004, 11:19 AM
Закончила Level I в Somerville High Shcool. Возможно, мне не повезло с учителем. Уроки строились на эффекте телевизора: учитель разговаривает, ученики молчат. Уровень преподавания ужасно низкий. С января пойду учить английский в UMASS, возлагаю большие надежды на этот Университет, ну и конечно же на себя. .
Может, кому пригодится ссылка на образовательные учреждения, предлагающие программы по ESL. http://www.eslgold.com/site.jsp?resource=pag_ex_resources_schools_usa_MA

demetrus
01-10-2005, 05:01 PM
Закончила Level I в Somerville High Shcool. Возможно, мне не повезло с учителем. Уроки строились на эффекте телевизора: учитель разговаривает, ученики молчат. Уровень преподавания ужасно низкий. С января пойду учить английский в UMASS, возлагаю большие надежды на этот Университет, ну и конечно же на себя. Простите, а сколько вообще стоит обучение ребенка в год в средней школе? и есть ли бесплатное ? :roll:

elfy
01-10-2005, 08:22 PM
есть бесплатное - в public schools вашего штата, правда качество образования и контингент учеников оставляют желать лучшего :?

Verbatim
01-18-2005, 03:57 PM
Вивика: а как насчет того, чтобы взять парочку AP предметов?

gOKTOp
01-20-2005, 03:26 AM
Вот не давно приехал в штаты .Пошёл в школлу бесплатную язык учить уже туда воращатся и не хочется..Во первых не знаю как можно выучить язык когда учитель говорит полностью на английском с человеком не знающим языка вопще.Я уже с горем по полам его сумел попросить что б он говорил хотябы медленее..Следующие два слова прозвучали медленей последующие з00 слов прозвучали быстро.

--------------------------
Тише едешь-дальше будешь.http://www.streetracing.org/boards/images/avatars/ae86-u.gif

Монашка
01-20-2005, 08:26 AM
Андрей,
есть такая интересная поговорочка: сколько платишь - столько имеешь
это как бы раз
во-вторых, если вы хотите иметь русскоговорящего тютора вам надо выложить приличную сумму денюжек, и препод с вами будет так медленно, как вам этого пожелается, ибо это будет занятие один-на-один
в-третьих, большинство курсов по изучению английского (я о платных говорю), собирают в классе людей из разных стран, преподаватель будет разговаривать со всеми на английском


так что книжечки в руки, а также словарик, набирайтесь терпения и удачи вам в изучении языка :34:

demetrus
01-20-2005, 02:04 PM
есть бесплатное - в public schools вашего штата, правда качество образования и контингент учеников оставляют желать лучшего :?
Эльфа . а не могли бы вы хоть примерно сказать сколько стоит начальное обучение ребенка в школе? и что обычно делают ,если ребенок ещё не говорит по англ.?

Chukcha
01-20-2005, 02:11 PM
Эльфа . а не могли бы вы хоть примерно сказать сколько стоит начальное обучение ребенка в школе? и что обычно делают ,если ребенок ещё не говорит по англ.?

Вам же написали, бесплатное оно.

Если ребёнок не говорит по английски, то его определяют в специальный класс с ESL. Такие классы есть не в каждой школе, так что он может ходить не в самую ближайшую.

Качество образования и контингент в таких школах зависит от района, где эта школа находится. Если городок богатый, то и школа богатая, и учителей наймут хороших, и шантрапа в таком районе не может себе позволить жить.
Поэтому некоторые специально переезжают в такие места.

Фома
01-20-2005, 02:31 PM
Во первых не знаю как можно выучить язык когда учитель говорит полностью на английском с человеком не знающим языка вопще.


очень даже можно. Причем такой способ - вообще, по-моему, самый эффективный.
Через три месяца будете болтать во всю.

Только старайтесь практиковаться. Радио слушайте, телевизор смотрите - плевать, что не понимаете - слушайте и старайтесь понять.
Сегодня не понимаете - завтра поймете, сами удивитесь.

demetrus
01-24-2005, 02:19 PM
Вам же написали, бесплатное оно.

Если ребёнок не говорит по английски, то его определяют в специальный класс с ESL. Такие классы есть не в каждой школе, так что он может ходить не в самую ближайшую.

Качество образования и контингент в таких школах зависит от района, где эта школа находится. Если городок богатый, то и школа богатая, и учителей наймут хороших, и шантрапа в таком районе не может себе позволить жить.
Поэтому некоторые специально переезжают в такие места.
Спасибо за инф. Чукча! Но если речь идёт все-таки о платном обр. ребёнка , то какой price разброс ?

bear
01-24-2005, 02:28 PM
короче засовываете ребёнка в школу public если вы живёте в NY то я вам могу много расказать пости о любой школе BROOKLYN
меня так засунули в школу и всё намано!
качестно обучения!так главное жэлание!
дети! а что токого!есть мудаки есть наманые ! всё зависит от школы!

Монашка
01-24-2005, 06:17 PM
Спасибо за инф. Чукча! Но если речь идёт все-таки о платном обр. ребёнка , то какой price разброс ?разброс цены может быть огромным, от 1000 до 30000 долларов в год
зависит от штата, школы, от того дадут ли вам материальную помощь и т.п.

nevermind
01-24-2005, 06:28 PM
Вот не давно приехал в штаты .Пошёл в школлу бесплатную язык учить уже туда воращатся и не хочется..Во первых не знаю как можно выучить язык когда учитель говорит полностью на английском с человеком не знающим языка вопще.Я уже с горем по полам его сумел попросить что б он говорил хотябы медленее..Следующие два слова прозвучали медленей последующие з00 слов прозвучали быстро.

--------------------------
Тише едешь-дальше будешь.http://www.streetracing.org/boards/images/avatars/ae86-u.gif

Я немецкий учил также, преподы только на немецком разговаривали. И это и лучше! Учти, если найдешь русскоговорящего препода себе, то еще долго не выучишь язык...
Как говорится плавать можно научиться лишь прыгнув в воду....

Krakadil
01-24-2005, 07:37 PM
<у>Вот не давно приехал в штаты .Пошёл в школлу бесплатную язык учить уже туда воращатся и не хочется..Во первых не знаю как можно выучить язык когда учитель говорит полностью на английском с человеком не знающим языка вопще.

Андрей тебе выше вполне справедливо заметили, что надо прыгнуть в воду - тогда нучишься плавать.

Но у меня другой вопрос. Сколько часов в день ты занимаешься в школе английским? Два, четыре? Вот одна из типичных ошибок иммигрантских - "Я пойду в школу и там меня научат". Не научат. Надо полностью окунуться в этот язык. Самостоятельно заниматься, читать, писать, тв, говорить, с кем только не зацепишь.

А главное внимательно вслушиваться, поначалу новый язык для нашего уха плохо "слышен". Я уверен, что ты уже знаешь много слов, но просто еще не слышишь. Вот увидишь, что сейчас ты из трехсот слов понял 2, а через неделю поймешь 100.

Помню, как поначалу я фильмы на VSRе крутил туда -сюда, чтобы разобрать, что было сказано. Я приехал с хорошим английским, а вот "услышать" было трудно.
Теперь запросто могу сказать, например, что объявляет кондуктор в Нью Йоркском сабвее, хотя 90% едущих этого разобрать не может.

AjP
01-24-2005, 07:37 PM
так если хочешь здесь учиться только учи язык, а токо прикин зададут так страниц так 150 читать за урок, и все там и приедешь.

AjP
01-24-2005, 07:41 PM
я тоже самоучка, сидел дома, выписывал 10-20 слов каждый день, заучивал, слушал музыку, фильмы.

Пойди в Аемриканскую церьковь в России, слушай и разговаривай.
Набьёшь словарный запас 1500-2500 слов, будешь ощаться, оно пойдет как по маслу,

Самое главное не пытайся в голове все переволдить на Русский, учись думать по Англитски!!!!!!

gOKTOp
01-25-2005, 09:46 PM
Ребята пасибо за советы.:beer2:

demetrus
01-28-2005, 02:22 AM
Я - тоже пасибо!

Armadillo
03-31-2005, 12:22 AM
V Montesorri nado, v Montesorri...

Y.Gustov
03-31-2005, 07:13 AM
короче засовываете ребёнка в школу публиц если вы живёте в НЫ то я вам могу много расказать пости о любой школе БРООКЛЫН
меня так засунули в школу и всё намано!
качестно обучения!так главное жэлание!
дети! а что токого!есть мудаки есть наманые ! всё зависит от школы!

Очен правилныи подход, послушаите што говорит американскии школьник!

Монашка
03-31-2005, 08:11 AM
В Монтесорри надо, в Монтесорри...а мне эта система не нравится...
дочка походила неделю туда и мы ее забрали

Olezhik
04-09-2005, 05:54 AM
Дети учят язык очень быстро, в течений трёх месецев любой ребёнок уже владеет разговорным Англиским языком, если он конешно ходит в школу и обшяеца на англиском языке.


Я заканьчивал американскую паблик школу, да картина не из лутших. Но лутше так, чем ходит в чясную школу, а потом после оконьчяния школы сразу окунуца в реальность с головой.

CrazyDiamond
05-01-2005, 10:23 PM
есть бесплатное - в public schools вашего штата, правда качество образования и контингент учеников оставляют желать лучшего :?
Это не совсем верно. Качество обучения и контингент очень сильно зависят от того, в каком school district находится эта public school. У нас в городе, например, High School - одна из лучших в штате.
Но есть конечно и такие районы в больших городах, где на входе в школу металлоискатели стоят. It depends.