PDA

View Full Version : Ну и где водка в Костко?



Baba_Yaga
04-22-2012, 12:50 PM
Собственно сабджект.

Радригес
04-22-2012, 12:52 PM
Там где виноград на поддонах.

HoneyComb
04-22-2012, 06:25 PM
Собственно сабджект.

возле Текилы

Miami Vice
04-22-2012, 08:18 PM
Нашли?

edik
04-22-2012, 08:57 PM
Собственно сабджект.

Самая лучшая водка в Трэйдер Джо...

Рижанка
04-22-2012, 10:56 PM
Насколько я помню рассказы о вашингтонской жизни, в тамошнем Костко не продают hard liquer

смешно
04-23-2012, 02:51 PM
пипец, люди на марсе живут, водка в Костко, текила в Трейдер Джо. ЛОЛ.

у нас молоко и кокакола.

Baba_Yaga
04-25-2012, 12:01 AM
Насколько я помню рассказы о вашингтонской жизни, в тамошнем Костко не продают хард лиэуер

Именно так, но проголосовали ж уже чтоб водка в костко была, а её всё нет...

IggyPop
04-25-2012, 11:52 AM
Именно так, но проголосовали ж уже чтоб водка в костко была, а её всё нет...
Есть водка в костко и даже очень хорошая, только не во всех магазинах.

Baba_Yaga
04-25-2012, 05:30 PM
Есть водка в костко и даже очень хорошая, только не во всех магазинах.

- Скажите, уважаемый, где мы находимся?
- Вы находитесь в корзине воздушного шара
- Этот человек по профессии математик, Ватсон!
- Поразительно, Холмс! Как вы догадались??!
- Элементарно, Ватсон! Его ответ был абсолютно точен и так же абсолютно бесполезен.

Sarochka
04-25-2012, 06:18 PM
у нас есть водка в костко
громадными бутылями

Рижанка
04-25-2012, 08:08 PM
у нас есть водка в костко
громадными бутылями

У нас - да, но вопрос про Вашингтон, насколько я понимаю :next:

Kot Pushok
04-25-2012, 10:09 PM
- Скажите, уважаемый, где мы находимся?
- Вы находитесь в корзине воздушного шара
- Этот человек по профессии математик, Ватсон!
- Поразительно, Холмс! Как вы догадались??!
- Элементарно, Ватсон! Его ответ был абсолютно точен и так же абсолютно бесполезен.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: :rofl:

Проголосовали, да.

Но каг мине объяснили, сразу после голосования, это время чудесное, когда водка будет продаваться в костке, наступит в июне, или июле, уже при нашей жизни, в этом годе, и этим летом.

Вот тогда и напьёмся, и заживём по-новому.

Miami Vice
04-25-2012, 10:12 PM
А бензин доехать в Костко чтобы съэкономить 1 дол на бутылке учитывается? :rolleyes:

Kot Pushok
04-26-2012, 12:00 PM
А бензин доехать в Костко чтобы съэкономить 1 дол на бутылке учитывается? :rolleyes:

Miami Vice по профессии математег?

Брюнетко
04-26-2012, 12:02 PM
а у нас костко нету
а водка есть за углом :korova:

IggyPop
04-26-2012, 12:15 PM
- Скажите, уважаемый, где мы находимся?
- Вы находитесь в корзине воздушного шара
- Этот человек по профессии математик, Ватсон!
- Поразительно, Холмс! Как вы догадались??!
- Элементарно, Ватсон! Его ответ был абсолютно точен и так же абсолютно бесполезен.

Согласен. Поэтому, Баба Яга, просто погуглайте "costco liquor sales in washington".

Вот вам простой пример:
Beginning June 1, grocery stores in Washington will begin selling liquor.

That's the result of a $22.7 million voter campaign that Costco Wholesale led to kick the state out of the liquor business and allow private retailers to sell spirits instead.

Of the ballots tallied Tuesday night, about 60 percent favored Initiative 1183.

Beginning next June, liquor sales will shift from the state to grocery and warehouse stores, including Costco. It means more than 900 state employees will lose their jobs, most of them workers at state-run liquor stores.

Miami Vice
04-26-2012, 01:03 PM
Miami Vice по профессии математег?

Скорее практег.

Baba_Yaga
04-26-2012, 07:03 PM
:рофл::рофл::рофл::рофл::рофл::рофл::рофл::рофл: :рофл:

Проголосовали, да.

Но каг мине объяснили, сразу после голосования, это время чудесное, когда водка будет продаваться в костке, наступит в июне, или июле, уже при нашей жизни, в этом годе, и этим летом.

Вот тогда и напьёмся, и заживём по-новому.


Я недавно на Гренаде был и привёз оттуда местный ром крепостью 70 градусов. Ну и на Пасху как полагается в кругу друзей откупорил бутыль. Плюс к этой бутыли рома я имел 2 бутылки водки чтоб в Канаду за добавкой ездить не пришлось, поскольку был уверен что 0.75Л на троих не хватит. Оказалось не оценил я Гренадийский ром - мы даже эту бутыль не закончили до конца: когда пьёшь греет душу прям как чистый спирт, а потом вставляет как надо...
Вот сижу и думаю - мало я рома того с Гренады привёз и нахрен мне водка теперь сдалась раз на свете такой замечательный ром есть!

Радригес
04-26-2012, 07:23 PM
Ром чистоганом что ли пили?

Miami Vice
04-26-2012, 08:09 PM
Я недавно на Гренаде был и привёз оттуда местный ром крепостью 70 градусов. Ну и на Пасху как полагается в кругу друзей откупорил бутыль. Плюс к этой бутыли рома я имел 2 бутылки водки чтоб в Канаду за добавкой ездить не пришлось, поскольку был уверен что 0.75Л на троих не хватит. Оказалось не оценил я Гренадийский ром - мы даже эту бутыль не закончили до конца: когда пьёшь греет душу прям как чистый спирт, а потом вставляет как надо...
Вот сижу и думаю - мало я рома того с Гренады привёз и нахрен мне водка теперь сдалась раз на свете такой замечательный ром есть!

Здесь есть Бакарди 151 пруф т.е. 75.5 градусов. Горит ярким пламенем. Почти как спирт. Только наверно вкуснее.

Baba_Yaga
04-26-2012, 08:20 PM
Ром чистоганом что ли пили?

Разбавлять такой продукт есть варварство!

Baba_Yaga
04-26-2012, 08:27 PM
Здесь есть Бакарди 151 пруф т.е. 75.5 градусов. Горит ярким пламенем. Почти как спирт. Только наверно вкуснее.

Не пробовал. Тот ром ещё со специями всякими, а Гренада известна своими специями.

Miami Vice
04-26-2012, 10:05 PM
Не пробовал. Тот ром ещё со специями всякими, а Гренада известна своими специями.

Есть ещё на каком то из островов, не Гранада, тростниковый напиток, прозрачный. Тоже не слабый. 100 или больше пруф. Не помню название но вся компания была в отрубе после него пару дней. А так легко шёл.

Kot Pushok
04-26-2012, 11:13 PM
Я недавно на Гренаде был и привёз оттуда местный ром крепостью 70 градусов. Ну и на Пасху как полагается в кругу друзей откупорил бутыль. Плюс к этой бутыли рома я имел 2 бутылки водки чтоб в Канаду за добавкой ездить не пришлось, поскольку был уверен что 0.75Л на троих не хватит. Оказалось не оценил я Гренадийский ром - мы даже эту бутыль не закончили до конца: когда пьёшь греет душу прям как чистый спирт, а потом вставляет как надо...
Вот сижу и думаю - мало я рома того с Гренады привёз и нахрен мне водка теперь сдалась раз на свете такой замечательный ром есть!

Оно таки да. Ром есть ром.
Я его тоже уважаю и всячески почитаю, но водка есть водка. Под огурчик, под грибочки солененькие...
Нет, таки от водки отказаться не почтительно.


Здесь есть Бакарди 151 пруф т.е. 75.5 градусов. Горит ярким пламенем. Почти как спирт. Только наверно вкуснее.

Да, оно таки горит. Но вкус, осмелюсь доложить, довольно таки мерзкопакостный.
Я не пил тот ром, который Баба Яга с Гренады привёз, но 150 пруф я бы не рекомендовал как средство утешения души.
Для тупого нажора он, конешно, более всего подходит, а вот для того, чтобы душа развернулась, а потом обратно свернулась - тут уж я не рекомендую...

Но, как говорится, случаи всякие бывают, и - иногда - от чего бы и нет?

Особенно в наших краях - северо-запад, да еще когда с Аляски задует, хоть и летом, да еще когда в море, да еще когда продрог и промок...

Да-с...

Случаи - они всякие бывают.

Но, все же, если мы говорим о роме - Капитан Морган - тот, который по-темнее, - в море - самое оно...

Моё мнение...

Да-с...

Kot Pushok
04-26-2012, 11:17 PM
Разбавлять такой продукт есть варварство!

:priv: :good: :ladush:
:beer2:

Miami Vice
04-26-2012, 11:20 PM
Лично я не большой любитель рома хотя иногда и попадаются, в основном локально-островитянские а не массовые, приятные варианты.

ПС Кто то из знающих людей мне доложил что практически все массовые варианты обильно подкрашиваются карамелью и другими непотребными ингридиентами и от них по утру болит голова. А от хорошего не болит. Могу подтвердить.

Baba_Yaga
04-28-2012, 12:06 AM
Оно таки да. Ром есть ром.
Я его тоже уважаю и всячески почитаю, но водка есть водка. Под огурчик, под грибочки солененькие...
Нет, таки от водки отказаться не почтительно.



Вообще соглашусь: корни забывать не стоит...

Завтра лечу в Кали, зайду там в Костко и куплю свою любимую Кёркландовку и в тёплой компании в Кали же её и разопью...

Baba_Yaga
06-06-2012, 05:31 PM
Зашёл на днях в местный Костко, а там водки, коньяков и ликёров - ну просто завались!
Правда цена интересная: на бутыле водки висит ценник: $28 и рядом табличка что с налогами она будт стоить $41...

Kot Pushok
06-06-2012, 05:43 PM
Зашёл на днях в местный Костко, а там водки, коньяков и ликёров - ну просто завались!
Правда цена интересная: на бутыле водки висит ценник: $28 и рядом табличка что с налогами она будт стоить $41...

Вроде ж 30% экстра таксы получается, не?
Ты не перепутал?
Но мне показалось, в целом, бухло подешевело. Правда не я покупал, а жена.
Надо сходить, проверить.

Baba_Yaga
06-06-2012, 05:50 PM
Вроде ж 30% экстра таксы получается, не?
Ты не перепутал?
Но мне показалось, в целом, бухло подешевело. Правда не я покупал, а жена.
Надо сходить, проверить.

20.5% sales tax + spirits liter tax ($3.8 per liter)...

Kot Pushok
06-06-2012, 06:12 PM
20.5% sales tax + spirits liter tax ($3.8 per liter)...

Почем сейчас Грей гус - не обратил внимамия?
С учетом таксы, ес-сно.

Baba_Yaga
06-06-2012, 07:17 PM
Почем сейчас Грей гус - не обратил внимамия?
С учетом таксы, ес-сно.

$41 за 1.75Л...

Miami Vice
06-06-2012, 10:43 PM
$41 за 1.75Л...

Нормальная цена. Не халява но по божески.

Kot Pushok
06-07-2012, 07:42 AM
$41 за 1.75Л...

А была 34 за 0.75
Если ты цену привел с учетом таксы - таки пришел к нам рай у Вашингтон.

Baba_Yaga
06-07-2012, 12:37 PM
А была 34 за 0.75
Если ты цену привел с учетом таксы - таки пришел к нам рай у Вашингтон.

Да, с таксой. Без таксы она $28 стоит. Береги печень!

Птиц
06-07-2012, 12:47 PM
То шо в Костке то не вотка. вотка вот

http://vesta-dostavka.ru/img/0000000016157_1.jpg

смешно
06-07-2012, 12:58 PM
ну ты сравнил...быхх...Кристаллл... это же круто. даже не уверен есть ли у нас такое.

Kot Pushok
06-07-2012, 05:22 PM
Да, с таксой. Без таксы она $28 стоит. Береги печень!

Нас не сломить!
Нам ли убояться трудностей!

Miami Vice
06-07-2012, 05:23 PM
ну ты сравнил...быхх...Кристаллл... это же круто. даже не уверен есть ли у нас такое.

Я давно перестал пить советские водки. Бррр... Ты доверяешь людям которые выбирают Путина на 3й срок? :111:

Kot Pushok
06-07-2012, 05:28 PM
То шо в Костке то не вотка. вотка вот

Ну, Россия славна на весь мир своей водкой. Против этого не попрёшь.
Кристалл пил, такую, как на картинке - не пил.
Однако, если говорить о сатисфекшн фор зе прайс - Грей гусь и Цырок, по-моему, наилучшие.
У нас кристалл продавался по $60 за пузырь 0.75.
Давно уже его не видно.
А так - на каждый день водка - Три Оливки, английская. Есть еще неплохие голландские водки, но, правда, подороже.

Miami Vice
06-07-2012, 05:31 PM
Ну, Россия славна на весь мир своей водкой. Против этого не попрёшь.
Кристалл пил, такую, как на картинке - не пил.
Однако, если говорить о сатисфекшн фор зе прайс - Грей гусь и Цырок, по-моему, наилучшие.
У нас кристалл продавался по $60 за пузырь 0.75.
Давно уже его не видно.
А так - на каждый день водка - Три Оливки, английская. Есть еще неплохие голландские водки, но, правда, подороже.

Советую попробовать Sobelski. Польская, в районе 20-25дол за 1.75. Ни запашка, ни афтертейста, ни бодуна поутру. Win-win водка.

ПС Водка была придумана именно в Польше, btw.

Kot Pushok
06-07-2012, 05:42 PM
Советую попробовать Sobelski. Польская, в районе 20-25дол за 1.75. Ни запашка, ни афтертейста, ни бодуна поутру. Win-win водка.

ПС Водка была придумана именно в Польше, btw.

Вообще-то, в целом, у меня с польскими водками не сложилось.
Как на мой вкус - они жестковаты. Нет необходимой мягкости.
Но - повторяю - на мой вкус. Именно эту, упомянутую, я не пробовал.

А насчет - водка придумана в Польше - по-подробней можно?

Инквизитор
06-07-2012, 06:10 PM
Соглашусь про польские водки - у меня тоже как-то не сраслось... Кстати кто-нибудь пробовал вот эту водку [Reyka (http://reyka.com/)]? Мне хвалили...

Miami Vice
06-07-2012, 06:13 PM
Вообще-то, в целом, у меня с польскими водками не сложилось.
Как на мой вкус - они жестковаты. Нет необходимой мягкости.
Но - повторяю - на мой вкус. Именно эту, упомянутую, я не пробовал.

А насчет - водка придумана в Польше - по-подробней можно?

HistoryScholars debate the beginnings of vodka,[13] [14] and it is a problematic and contentious issue due to little historical material available on the subject of the origins of the drink [15]. According to some sources, first production of vodka took place in the area of today's Russia in the late 9th century. However, in accordance with the allegations of many scholars, it had been distilled even earlier in the 8th century in Poland

The word "vodka" was recorded for the first time in 1405 in Akta Grodzkie,[7] the court documents from the Palatinate of Sandomierz in Poland.

According to a legend, around 1430, a monk called Isidore from Chudov Monastery inside the Moscow Kremlin made a recipe of the first Russian vodka.

http://en.wikipedia.org/wiki/Vodka

Miami Vice
06-07-2012, 06:17 PM
Соглашусь про польские водки - у меня тоже как-то не сраслось... Кстати кто-нибудь пробовал вот эту водку [Reyka (http://reyka.com/)]? Мне хвалили...

У меня несварение с картофельными. Особенно немецкими и польскими. Головушка болить после них. Как после виски.

Miami Vice
06-07-2012, 06:18 PM
Ещё несколько постов и пора будет цитировать "Москва-Петушки". :111:

Kot Pushok
06-07-2012, 06:19 PM
However, in accordance with the allegations of many scholars, it had been distilled even earlier in the 8th century in Poland

The word "vodka" was recorded for the first time in 1405 in Akta Grodzkie,[7] the court documents from the Palatinate of Sandomierz in Poland.

According to a legend, around 1430, a monk called Isidore from Chudov Monastery inside the Moscow Kremlin made a recipe of the first Russian vodka.

http://en.wikipedia.org/wiki/Vodka

Скорее всего, поляком писанно.
В русской википедии пишут, что в 1982г СССР получил право рекламировать водку, как настоящий русский напиток. И там же, в русской вике приводят некоторые детали, которые поляки не признают.
Да и хрен с ними.

Kot Pushok
06-07-2012, 06:20 PM
Ещё несколько постов и пора будет цитировать "Москва-Петушки". :111:

Бессмертное произведение!

Miami Vice
06-07-2012, 06:27 PM
Скорее всего, поляком писанно.
В русской википедии пишут, что в 1982г СССР получил право рекламировать водку, как настоящий русский напиток. И там же, в русской вике приводят некоторые детали, которые поляки не признают.
Да и хрен с ними.

В 1982г Польша была под шестеркой Союза - Ярусельским. Что она могла возразить? :111:

На самом деле даже лингвистически слово "водка" не звучит как русское. А так да, хрен с ними. Лишь бы химией не разбавляли.

Miami Vice
06-07-2012, 06:28 PM
Бессмертное произведение!

А то ж. Классика жанра. Даже сказал бы сама суть жанра. Больше добавить к ней практически нечего.

Baba_Yaga
06-07-2012, 06:37 PM
Советую попробовать Sobelski. Польская, в районе 20-25дол за 1.75. Ни запашка, ни афтертейста, ни бодуна поутру. Win-win водка.

ПС Водка была придумана именно в Польше, btw.

У меня от картофельной водки голова болит, да и на вкус как-то не очень...

Miami Vice
06-07-2012, 06:38 PM
У меня от картофельной водки голова болит, да и на вкус как-то не очень...

Эта как раз не картофельная. Я тоже картофельную не перевариваю.

Baba_Yaga
06-07-2012, 06:41 PM
Эта как раз не картофельная. Я тоже картофельную не перевариваю.

Собелски не пробовал; просто у меня ассоциация: если водка польская - значит она картофельная.

Miami Vice
06-07-2012, 06:45 PM
Собелски не пробовал; просто у меня ассоциация: если водка польская - значит она картофельная.

Не все. Поляки кстати гонят довольно приличный спирт. Чуть ли не половина российской водки из него делают. Как ни странно. Продают в Польшу пшеницу или картошку. А потом получают спирт для водки. У меня один приятель "плавал" в водочном бизнесе в РФ в середине 90х. Говорил что поляки продавали им спирт дешевле (и лучшего качества) чем местные производители. И это учитывая перевозку.

Брюнетко
06-08-2012, 07:37 AM
водку придумал менделеев
двоешники :235:

Miami Vice
06-08-2012, 12:57 PM
водку придумал менделеев
двоешники :235:

Не придумал в вычислил что 40 градусов - оптимальный вариант. До него был разнобой - от 15-20 градусов до 70-75.

За что ему и спасибо. А то щурились бы как японцы от сакэ.

Птиц
06-08-2012, 12:59 PM
15 градусов - какая ж это вотка. перевод продукта.

Брюнетко
06-08-2012, 01:01 PM
Не придумал в вычислил что 40 градусов - оптимальный вариант.

это я называю придумал
всю остальную "водку" поляки пусть гордо считают своим изобретением

Miami Vice
06-08-2012, 01:06 PM
это я называю придумал
всю остальную "водку" поляки пусть гордо считают своим изобретением

А разве между "придумал" и "улучшил" нет разницы? Т.е. ТВ придумал какой нить программист в 80х когда оцифровал образ на экране компа? :111:

Брюнетко
06-08-2012, 01:08 PM
А разве между "придумал" и "улучшил" нет разницы? Т.е. ТВ придумал какой нить программист в 80х когда оцифровал образ на экране компа? :111:

есть разница, причем тут тв?
формула же :238:

Птиц
06-08-2012, 01:08 PM
ау, каман

вотку придумали монголы. на большинстве евразийских езыкоф от Марокко до Кетая она так до сих пор по-монгольски и называицца - "арак".

Miami Vice
06-08-2012, 01:25 PM
ау, каман

вотку придумали монголы. на большинстве евразийских езыкоф от Марокко до Кетая она так до сих пор по-монгольски и называицца - "арак".

Процесс дистиляции прозрачной жидкости вообще-то придумали монахи в Европе в раннее средневековье, 8-9вв. Называлась aqua vitae т.е. вода жизни. Задолго до самой водки или арака.

Птиц
06-08-2012, 01:34 PM
Процесс дистиляции прозрачной жидкости вообще-то придумали монахи в Европе в раннее средневековье, 8-9вв. Называлась aqua vitae т.е. вода жизни. Задолго до самой водки или арака.
В Европе была совершенно другая технология перегонки спирта - из вина. Т.е. аквавит это архаичный коньяк или бренди.

Перегонять из солода - это монголы.

Брюнетко
06-08-2012, 01:35 PM
В Европе была совершенно другая технология перегонки спирта - из вина. Т.е. аквавит это архаичный коньяк или бренди.

Перегонять из солода - это монголы.

вот и я думаю - откуда у монголов пшеница :238:

Милька
06-08-2012, 01:37 PM
Не все. Поляки кстати гонят довольно приличный спирт. Чуть ли не половина российской водки из него делают. Как ни странно. Продают в Польшу пшеницу или картошку. А потом получают спирт для водки. У меня один приятель "плавал" в водочном бизнесе в РФ в середине 90х. Говорил что поляки продавали им спирт дешевле (и лучшего качества) чем местные производители. И это учитывая перевозку.

а Украина России еще дешевле

до акцизов

Птиц
06-08-2012, 01:44 PM
вот и я думаю - откуда у монголов пшеница :238:

солод делается не обязательно из пшеницы.

из ячменя, например, у монголов он оттуда, что им кормят лошадей.

Брюнетко
06-08-2012, 01:58 PM
Русскую вотку делают из пшеницы
мне пофик чем монголы кормят лошадей

Птиц
06-08-2012, 02:04 PM
это не принципиально - пшеница, рожь, ячмень. вода, думаю, даже важнее. ржаной солод + хорошая вода, думаю, всё равно будет лучше, чел пшеничный + плохая, водопроводная.

Милька
06-08-2012, 02:11 PM
вода да
и очистка от сивушных масел после

а спирт главно, чтоб был высшего качества

Baba_Yaga
06-08-2012, 05:56 PM
водку придумал менделеев
двоешники :235:

А оральный секс придумал Пётр Первый - ведь это он говорил боярам: "Я вас в рот $%^ и насквозь вижу!"
Кстати, из приведённого выше изречения ясно что рентген придумал тоже он.

Брюнетко
06-09-2012, 06:31 AM
А оральный секс придумал Пётр Первый - ведь это он говорил боярам: "Я вас в рот $%^ и насквозь вижу!"
Кстати, из приведённого выше изречения ясно что рентген придумал тоже он.

а чо, я не против
петр так петр

Miami Vice
06-09-2012, 06:44 AM
А оральный секс придумал Пётр Первый - ведь это он говорил боярам: "Я вас в рот $%^ и насквозь вижу!"
Кстати, из приведённого выше изречения ясно что рентген придумал тоже он.

А ещё он был тайным агентом фирмы Gillette т.к. требовал бритие бород у бояр.

Kot Pushok
06-09-2012, 10:30 AM
А царь Алексей Михайлович любил, когда полы анисовой водкой мыли.

gigil67
06-09-2012, 10:46 AM
По мне так лучше самогона нет ничего ... хоть и на работе спирт всегда имелся. Пью его не разбавленным ...

Kot Pushok
06-09-2012, 10:56 AM
По мне так лучше самогона нет ничего ... хоть и на работе спирт всегда имелся. Пью его не разбавленным ...

Самогон... Мне привкус его не нравится. Даже в самом хорошем самогоне, который я когда-либо пробовал, несмотря на мягкость и прочие качества, всегда имеется послевкусие, которое меня, в буквальном смысле слова поперхнуться заставляет.
Но некоторые именно за это послевкусие самогон и уважают.
Поди, разбери этих Ивановых.

Спирт, безусловно, напиток наиблагороднейший, но в нем практически полностью отсутствует вкус.

А вот водка - на вкус разнится. За что я Её и уважаю респектухой.

Baba_Yaga
06-09-2012, 11:35 AM
Самогон... Мне привкус его не нравится. Даже в самом хорошем самогоне, который я когда-либо пробовал, несмотря на мягкость и прочие качества, всегда имеется послевкусие, которое меня, в буквальном смысле слова поперхнуться заставляет.
Но некоторые именно за это послевкусие самогон и уважают.
Поди, разбери этих Ивановых.

Спирт, безусловно, напиток наиблагороднейший, но в нем практически полностью отсутствует вкус.

А вот водка - на вкус разнится. За что я Её и уважаю респектухой.

Ты знаешь, давным-давно в России ещё у меня была подруга у которой соседка гнала самогон дома. Гнала она его в гостиной комнате, поэтому как заходишь - сразу видишь этот агрегат работающий 24/7. Так вот, она настаивала самогон на ягодах и травах. Лучше этих настоек я в жизни ничего никогда не пробовал. Она меня почему-то записала в дегустаторы и как только я появлялся у своей подруги, она несла мне чебурашку и ждала критики. Я чтобы поддержать свой статус дегустатора и поток чебурашек давал ей мои критические замечания, однако продукт был в основном превосходный.

gigil67
06-09-2012, 11:41 AM
Эт у баушки были различные настойки на самогоне ... трав не помню ... мож и полынь и зверобой ... мож ешо чёнить ... Не так давно был в деревне у кузена жены ... там на кедровых арешках - вот ето божественный напиток

Kot Pushok
06-09-2012, 01:34 PM
Ты знаешь, давным-давно в России ещё у меня была подруга у которой соседка гнала самогон дома. Гнала она его в гостиной комнате, поэтому как заходишь - сразу видишь этот агрегат работающий 24/7. Так вот, она настаивала самогон на ягодах и травах. Лучше этих настоек я в жизни ничего никогда не пробовал. Она меня почему-то записала в дегустаторы и как только я появлялся у своей подруги, она несла мне чебурашку и ждала критики. Я чтобы поддержать свой статус дегустатора и поток чебурашек давал ей мои критические замечания, однако продукт был в основном превосходный.

Ну, настойки - это отдельная глава Истории.
Это к водкам не относится, это как балет и опера - отдельные виды спорта.

Эх, Баба-Яга, не пил ты моих настоек...

о, это дело поправимое, надеюсь.

Derevnya
06-09-2012, 02:32 PM
Я думаю ехать в костку за водкои... тратить время и бензин, парковку там искать (толпы народа), в очереди стоять и выиграть $1-2 на 1.75 литра? В safeway проще. ну положим смирновская 15.99 в костке и 17.99 в гастрономе, но вот финляндия в гастрономе 19.99 а в костке нет ее, там абсолют следующии, 24.99 а он мне не нравится. финляндия нормально, все что дороже, того не стоит. без разницы. водку пиют не для вкуса. для вкуса соки есть. не ослепнуть, да и нормально

Kot Pushok
06-09-2012, 04:18 PM
Я думаю ехать в костку за водкои... тратить время и бензин, парковку там искать (толпы народа), в очереди стоять и выиграть $1-2 на 1.75 литра? В safeway проще. ну положим смирновская 15.99 в костке и 17.99 в гастрономе, но вот финляндия в гастрономе 19.99 а в костке нет ее, там абсолют следующии, 24.99 а он мне не нравится. финляндия нормально, все что дороже, того не стоит. без разницы. водку пиют не для вкуса. для вкуса соки есть. не ослепнуть, да и нормально

Мнение, скажем так, ошибочное.
Смирновскую вотку, так сказать, враги мои пусть пиют.

P.S. Нiкогда небыло ОСОБЫХ проблем с парковкой возле костко.
В майом районе, ес-сно.

Baba_Yaga
06-09-2012, 05:00 PM
Я думаю ехать в костку за водкои... тратить время и бензин, парковку там искать (толпы народа), в очереди стоять и выиграть $1-2 на 1.75 литра? В сафещаы проще. ну положим смирновская 15.99 в костке и 17.99 в гастрономе, но вот финляндия в гастрономе 19.99 а в костке нет ее, там абсолют следующии, 24.99 а он мне не нравится. финляндия нормально, все что дороже, того не стоит. без разницы. водку пиют не для вкуса. для вкуса соки есть. не ослепнуть, да и нормально

Ну, не учитывая таксов Грей Гуз 1.75 Л в Бевмо стоит $50, а в костко - $28. Разница всё же есть...

Derevnya
06-09-2012, 08:15 PM
Ну, не учитывая таксов Грей Гуз 1.75 Л в Бевмо стоит $50, а в костко - $28. Разница всё же есть...
налей в бутылку с гусем финляндии, еще $8 сэкономишь, мало кто разберет, а понты будут
интересно, вот есть водка дистилированная 5 раз и отфильтрованная 10. ну давай ее 100 раз перегоним и 200 отфильтруем и поставим подороже. только вот вопрос, а зачем эти понты?

Miami Vice
06-10-2012, 08:13 AM
Если миксать дринки то и Смирновка сойдет. Довольно таки нейтральная. Как мне как-то объяснял человек имевший к производству водки прямое касание, в основном несколько производителей используют один и тот же спирт. Разница в том что некоторые фильтуют больше чем другие и/или через другие фильтры - чаркоал, пенза/известняк и т.п. За редким исключением производители делают свой спирт. Но такая водка и намного дороже - Грей Гус, Белуга и т.п. Он сказал что если "хороший" спирт фильтровать больше чем 3 раза то весь "букет" улетучивается. Что больше чем 3 раза фильтрация нужна для "плохого" спирта. Или для понтов на этикетке.

Derevnya
06-10-2012, 09:39 AM
Если миксать дринки то и Смирновка сойдет. Довольно таки нейтральная.
царь, говорят пил, не ослеп. не миксал.
10 раз фильтрованая (так на этикетке)

Милька
06-10-2012, 11:57 AM
налей в бутылку с гусем финляндии, еще $8 сэкономишь, мало кто разберет, а понты будут
интересно, вот есть водка дистилированная 5 раз и отфильтрованная 10. ну давай ее 100 раз перегоним и 200 отфильтруем и поставим подороже. только вот вопрос, а зачем эти понты?

выглядит так
что понты как раз кидаешь в теме ты
а Яг просто любит пить водку грей гус

Derevnya
06-10-2012, 08:21 PM
выглядит так
что понты как раз кидаешь в теме ты
а Яг просто любит пить водку грей гус
Во, так ты тоже в этом деле профешинал?
поделись про про чистейшую родниковую воду, придающую водкам неповторимый вкус, про разницу между 92 и 93 пойнтами, про Grey Goose is one of the smoothest, most mixable vodkas (что бы это значило, most mixable?)
а если кто то любит пить из определеннои бутылки с определеннои этикеткой, но с закрытыми глазами выпив 3 разных водки из 3х разных рюмок Гуся не найдет, ну хорошо, пусть не понты...

Miami Vice
06-10-2012, 11:02 PM
Во, так ты тоже в этом деле профешинал?
поделись про про чистейшую родниковую воду, придающую водкам неповторимый вкус, про разницу между 92 и 93 пойнтами, про Grey Goose is one of the smoothest, most mixable vodkas (что бы это значило, most mixable?)
а если кто то любит пить из определеннои бутылки с определеннои этикеткой, но с закрытыми глазами выпив 3 разных водки из 3х разных рюмок Гуся не найдет, ну хорошо, пусть не понты...

Грей Гусь таки мягче. А потому что воду используют (якобы офицальная версия) из источника который выходит на землю пройдя limestone почву (известняк по русски?) Если это правда то доп. филтрации только ухудшат вкус.

А миксабл пишут ведь не для наших которые в % отношении не ахти какие покупатели этого брэнда а для понтовых американцев которые всё равно стрейт не будут пить а будут делать из неё всякие "метрополитаны" для гф-дов.

И кстати о птичках. Рекомендую. Рецепт на две дозы. Размеры окончательной стеклотары определят сколько шатов каждого ингридиента заливать. Ну и крепость на любителя.

2-4 шата Грей Гуся, 1-2 шата квантро, 1-2 шата 100% клюквеного сока (настоящего а не сахарного разбавленного 25%ного). Клюквенный сок можно заменить настоящим 100%ным гранатовым. Главное чтобы в соке не было никаких других добавок а только pure juice. Всё это вылить в ручной дринк миксер со льдом и хорошо разболтать. Процедить (без льда) в мартини гласес. Вкус - спецфицкий. Главное не заменять ингридиентами "которые под рукой" а делать именно из этих.

Брюнетко
06-11-2012, 01:49 PM
я гуся от смирновки отличу

Baba_Yaga
06-11-2012, 03:00 PM
налей в бутылку с гусем финляндии, еще $8 сэкономишь, мало кто разберет, а понты будут


Кстати, гусь в Костко продаётся под брандом [Kirkland], поэтому понтов вообще никаких нет, один вкус.

Derevnya
06-11-2012, 04:17 PM
понтов вообще никаких нет, один вкус.
вкус водки, как это восхитетельно. запахи детства.

Baba_Yaga
06-11-2012, 10:10 PM
вкус водки, как это восхитетельно. запахи детства.

Я в детстве водку не пил.

Derevnya
06-11-2012, 11:17 PM
Я в детстве водку не пил.
а вкус водки любишь...
интересно, больше апельсинового сока ?