PDA

View Full Version : Ещё о благотворительности...



edik
04-18-2012, 07:23 PM
Интересно замеченно, что либеральные политики не очень раскошеляются когда речь заходит о том, чтобы дать на благотворительные нужды. Клинтоны, Горы давали гроши; Обама тоже. Байден вообще ничего не даёт. А вот кандидат Ромни даёт аж 20 (двадцать) процентов своего дохода на благотворительность. Очевидно, что либералы считают, что благотворительность - дело государства, а не индивидуума. Консервативные политики, по крайней мере в этой области, выгодно отличаются от своих колег-демократов. Обсуждаем.

Kit_Kat
04-18-2012, 07:41 PM
Только политиков или по партийной принадлежности? Вон Билл Гейтс вроде как демократов поддерживает, а жертвует целую кучу (хотя у меня всегда такое ошушение, чтоб списать с таксов, а не от большой любви). По-моему ето зависит от конкретного человека все-таки.

Izold
04-18-2012, 08:05 PM
Только политиков или по партийной принадлежности? Вон Билл Гейтс вроде как демократов поддерживает, а жертвует целую кучу (хотя у меня всегда такое ошушение, чтоб списать с таксов, а не от большой любви). По-моему ето зависит от конкретного человека все-таки.

ето вот "чтоб списать с таксов" - весьма распространённая ошибка. если печься о выгоде, то лучше не давать ничего на благотворительность, любое списание с налогов меньше, чем жертвуемая сумма...

а демократы обычно очень щедры. за общий, т. е. государственный счёт

Монашка
04-18-2012, 08:19 PM
Интересно замеченно, что либеральные политики не очень раскошеляются когда речь заходит о том, чтобы дать на благотворительные нужды. Клинтоны, Горы давали гроши; Обама тоже. Байден вообще ничего не даёт. А вот кандидат Ромни даёт аж 20 (двадцать) процентов своего дохода на благотворительность. Очевидно, что либералы считают, что благотворительность - дело государства, а не индивидуума. Консервативные политики, по крайней мере в этой области, выгодно отличаются от своих колег-демократов. Обсуждаем.Эдик, вы когда-либо слышали о таком явлении как [donation through the funds? or trusts? or just simple old anonymous donations?]

Kit_Kat
04-18-2012, 08:24 PM
ето вот "чтоб списать с таксов" - весьма распространённая ошибка. если печься о выгоде, то лучше не давать ничего на благотворительность, любое списание с налогов меньше, чем жертвуемая сумма...

Насколько я читала (хотя ето было уже давно), там более все хитро и определенные бенефиты есть, когда жертвуешь большие суммы. Я жертвую маленькие, поетому да, мне реально выгоды нет конечно. :)

Кстати, Обама вроде как пожертвовал (абсолютно незаслуженный) Нобель? Или таки нет?

Miami Vice
04-18-2012, 08:56 PM
Интересно замеченно, что либеральные политики не очень раскошеляются когда речь заходит о том, чтобы дать на благотворительные нужды. Клинтоны, Горы давали гроши; Обама тоже. Байден вообще ничего не даёт. А вот кандидат Ромни даёт аж 20 (двадцать) процентов своего дохода на благотворительность. Очевидно, что либералы считают, что благотворительность - дело государства, а не индивидуума. Консервативные политики, по крайней мере в этой области, выгодно отличаются от своих колег-демократов. Обсуждаем.

Едик а какой % лично вы даете на благотворительные нужды?

Izold
04-18-2012, 09:18 PM
Насколько я читала (хотя ето было уже давно), там более все хитро и определенные бенефиты есть, когда жертвуешь большие суммы. Я жертвую маленькие, поетому да, мне реально выгоды нет конечно. :)

Кстати, Обама вроде как пожертвовал (абсолютно незаслуженный) Нобель? Или таки нет?

бенефиты определённо есть. скажем, если жертвуешь оперному театру, то дают хорошие места в партере, а то и сезонный проездной билет! по-любому, даёшь больше, чем получаешь - в етом и есть смысл благотворительности :rolleyes:

Izold
04-18-2012, 09:20 PM
чё-то у меня сомнения нащёт Нобеля, Мишел не похожа не человека, который что-то отдаст 8O

edik
04-18-2012, 09:20 PM
Эдик, вы когда-либо слышали о таком явлении как [donation through the funds? or trusts? or just simple old anonymous donations?]

Да. И не только слышал, но даже осведомлён. И что?

edik
04-18-2012, 09:21 PM
Едик а какой % лично вы даете на благотворительные нужды?

Я это публично обсуждать не буду.

Монашка
04-18-2012, 09:28 PM
Да. И не только слышал, но даже осведомлён. И что?а то что вы элэментарно не можете знать кто и сколько дает $$ на благотворительность

edik
04-18-2012, 09:30 PM
а то что вы элэментарно не можете знать кто и сколько дает $$ на благотворительность

Налоговая информация членов правительства нередко публикуется...

Монашка
04-18-2012, 09:35 PM
информация публикуется на персону
не на фонд/траст/корп и тем более не публикуется если [donation was anonymous
it would illegal]

Miami Vice
04-18-2012, 09:49 PM
Я это публично обсуждать не буду.

Тогда почему вы публично обсуждаете других?

Serge7
04-18-2012, 09:53 PM
Интересно замеченно, что либеральные политики не очень раскошеляются когда речь заходит о том, чтобы дать на благотворительные нужды. Клинтоны, Горы давали гроши; Обама тоже. Байден вообще ничего не даёт. А вот кандидат Ромни даёт аж 20 (двадцать) процентов своего дохода на благотворительность. Очевидно, что либералы считают, что благотворительность - дело государства, а не индивидуума. Консервативные политики, по крайней мере в этой области, выгодно отличаются от своих колег-демократов. Обсуждаем. Ты ошибся "немного" в построении сей грамотной фразы, а надо бы так: "либералы считают, что благотворительность - дело бессовестного грабежа государства" )) :lol: ;)

edik
04-18-2012, 10:34 PM
Тогда почему вы публично обсуждаете других?

Согласимся что есть отличие между частным гражданином и публичной фигурой...

Miami Vice
04-18-2012, 10:43 PM
Согласимся что есть отличие между частным гражданином и публичной фигурой...

Почему - даже если есть отличие - это автоматически даёт право вмешиваться в чьё то прайваси? Или вы не считаете сугубо частную финансовую информацию подлежащей прайваси только потому что её обладатель "публичная фигура"? А как насчёт мед. заключений/данных публичных фигур? Они тоже могут/должны быть предметом показа и обсуждения? А стали ли вы "публичной фигурой" находясь в "публичном ресурсе" - форуме? Какое отношение имеет % от дохода донейшенс данных кандидатами в Президенты к исполнению ими обязаностей офиса Президента?

Screw101
04-18-2012, 10:58 PM
QUOTE=edik;5524282]Интересно замеченно, что либеральные политики не очень раскошеляются когда речь заходит о том, чтобы дать на благотворительные нужды. Клинтоны, Горы давали гроши; Обама тоже. Байден вообще ничего не даёт. А вот кандидат Ромни даёт аж 20 (двадцать) процентов своего дохода на благотворительность. Очевидно, что либералы считают, что благотворительность - дело государства, а не индивидуума. Консервативные политики, по крайней мере в этой области, выгодно отличаются от своих колег-демократов. Обсуждаем.[/ЭУОТЕ]
Эдичек, unless you are completely making this s... up, I'd like to see some data that supports your statement:wink1:

edik
04-18-2012, 11:41 PM
Эдичек, унлесс ёу аре цомплетелы макинг тхис с... уп, Иьд лике то сее соме дата тхат суппортс ёур статемент:щинк1:

иди на гугл и заряди: charitable contributions of presidential candidates. Существуют несколько сайтов по теме...

Kit_Kat
04-19-2012, 06:01 AM
по-любому, даёшь больше, чем получаешь - в етом и есть смысл благотворительности

Ето если деньгами. Однако я знаю случаи когда народ отдавал старый crap в ту же Salvation Army ($20 за все в хороший день), а потом списывал как будто пожертвовал золотой столовый сервиз. Not cool!

Kit_Kat
04-19-2012, 06:03 AM
чё-то у меня сомнения нащёт Нобеля, Мишел не похожа не человека, который что-то отдаст 8О

LMAO! Я помню его патетические заявления о том, что он отдаст. Правда после етого все затихло.

Kit_Kat
04-19-2012, 06:10 AM
Согласимся что есть отличие между частным гражданином и публичной фигурой...

А какое отличие есть? Пожертвования ето личное дело каждого.

Кстати, раз мы об етом заговорили... Моя организация "адоптирует" детей из школы в очень бедном районе на Рождество. То есть ты или можешь сдать деньги на подарки (в обший фонд), или "усыновить" ребенка (2, 3, 4) и купить им, что они просят. Так вот ети деньги ессно НЕ рассматриваются как пожертвование и не списываются. Поскольку не в non-profit org. Подобное же было на моей старой работе (только собирали корзинки на Thanksgiving). И я знаю еше кучу подобных случаев (как мой тренер к примеру, которая брала несколько старых людей из nursing home на Рождество праздновать). Вы не думаете, что кто-то из етих людей может помогать именно таким образом?