PDA

View Full Version : Усыновление детей в России



Kit_Kat
04-17-2012, 07:13 AM
Наткнулась на подобную тему на другом форуме, почитала ради интереса, и просто потеряла дар речи. Оказывается, если ты постоянно проживаешь за границей (неважно, citizen ли, green card ли, или еше как) ты больше не рассматриваешься как гражданин России для adoption, а приравниваешься к иностранным гражданам. Что означает оплату услуг агенства по усыновлению (поскольку многие регионы отказываются работать с независимыми усыновителями даже если ты гражданин России, что как я понимаю противозаконно, но...). А цена всего-то около $35,000. Хотя для граждан России усыновление (по закону) должно быть бесплатно. Я естественно не беру в рассмотрение fee разные на официальные бумажки и заключения (около $5,000). Но даже за вычетом всех етих fee надо платить около $25,000 - 30,000 (может и больше) просто чтоб кто-то бизнес сделал.

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мнения?

Kapitula
04-17-2012, 08:00 AM
вроде на Украине дешевле.

nat123
04-17-2012, 08:03 AM
Наткнулась на подобную тему на другом форуме, почитала ради интереса, и просто потеряла дар речи. Оказывается, если ты постоянно проживаешь за границей (неважно, цитизен ли, греен цард ли, или еше как) ты больше не рассматриваешься как гражданин России для адоптион, а приравниваешься к иностранным гражданам. Что означает оплату услуг агенства по усыновлению (поскольку многие регионы отказываются работать с независимыми усыновителями даже если ты гражданин России, что как я понимаю противозаконно, но...). А цена всего-то около $35,000. Хотя для граждан России усыновление (по закону) должно быть бесплатно. Я естественно не беру в рассмотрение фее разные на официальные бумажки и заключения (около $5,000). Но даже за вычетом всех етих фее надо платить около $25,000 - 30,000 (может и больше) просто чтоб кто-то бизнес сделал.

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мнения?

Можно вопрос? что означет "некоторые регионы"? что имеется ввиду? суд отказывается бесплатно проводить заседание по усыновлению? раённый отдел по несовершеннолетним отказывается бесплатно рассмотреть заявление? что значит "регионы" в етом случае?
Кстати ещё вопрос? откуда взялась сумма в 5 тыщ долларов?

Kit_Kat
04-17-2012, 08:05 AM
вроде на Украине дешевле.

Про Украину тоже жаловались там (на цены не обратила внимания однако). Я все удивлялась почему так много азиатов усыновляют здесь - видно они дешевше.

nat123
04-17-2012, 08:05 AM
Про Украину тоже жаловались там (на цены не обратила внимания однако). Я все удивлялась почему так много азиатов усыновляют здесь - видно они дешевше.

Можно ответ на вопрос вместо удивления

Kit_Kat
04-17-2012, 08:14 AM
Можно вопрос? что означет "некоторые регионы"? что имеется ввиду? суд отказывается бесплатно проводить заседание по усыновлению? раённый отдел по несовершеннолетним отказывается бесплатно рассмотреть заявление? что значит "регионы" в етом случае?
Кстати ещё вопрос? откуда взялась сумма в 5 тыщ долларов?

$5,000 апроксимация (я видела fee на формы: формы на опеку в США + иммиграционная на ввоз и т.д., но не подсчитывала точно).

Насчет регионов скажем вы хотите адаптировать из Екатеринбурга: там надо связываться с региональным агентом по опеке (кажется ето так называется, не помню, но могу посмотреть), который скажет какие "international agencies" в США с ними работают и типа топай туда. Кстати только вчера видела публикацию от главы опеки Челябинского (по-моему) региона, которая прямо и говорит - если проживаешь за границей, то иди в агенство и не лезь тут. Хотя законодательно есть так называемое "independent adoption", когда обрашаешься насчет ребенка в России, потом сам собираешь бумажки на опеку по месту жительства (в США), а уж потом приезжаешь на суд.

Kit_Kat
04-17-2012, 08:15 AM
Можно ответ на вопрос вместо удивления

В смысле спросить родителей почему именно азиатов? Ну вообше-то такое не спрашивают.

nat123
04-17-2012, 08:19 AM
$5,000 апроксимация (я видела фее на формы: формы на опеку в США + иммиграционная на ввоз и т.д., но не подсчитывала точно).

Насчет регионов скажем вы хотите адаптировать из Екатеринбурга: там надо связываться с региональным агентом по опеке (кажется ето так называется, не помню, но могу посмотреть), который скажет какие "интернатионал агенциес" в США с ними работают и типа топай туда. Кстати только вчера видела публикацию от главы опеки Челябинского (по-моему) региона, которая прямо и говорит - если проживаешь за границей, то иди в агенство и не лезь тут. Хотя законодательно есть так называемое "индепендент адоптион", когда обрашаешься насчет ребенка в России, потом сам собираешь бумажки на опеку по месту жительства (в США), а уж потом приезжаешь на суд.

Можно узнать чтп такое "региональный агент по опёке"? ...Так 5 тысяч, ето будет не фи, а будет виза, документы на ввоз в США и прочии подобные бумашке, которые скорее нужны тут, а не там ? при чем тут российскии оплаты? Так что мешает самому собирать документы? без агенства? Язык Вы знаете, насколько я понимаю. Давайте я скажу Вам проще- чтоб получить гринку тут , ето примерно 350 долларов? (или уже не 350 ну неважано к примеру)...Адвокат возьмёт пару тясяч за оформление. У меня есть право сказать, что в моём регионе берут 2350 баксов за гринку?

nat123
04-17-2012, 08:21 AM
В смысле спросить родителей почему именно азиатов? Ну вообше-то такое не спрашивают.

Нет, я спрашиваю Вас, потому что, Vy прочитав кaкую-то инфу , скорее всего в интернете, Вы делаете выводы , где дети дешевле...причём так, как будто бедных детей покупают богатые американцы....

Kapitula
04-17-2012, 08:28 AM
спросила раз у бездетного, почему бы не усыновить в Раше. Он сказал, что узнаваол и очень дорого (30-40к), не может позволить себе.

Буржуй
04-17-2012, 08:29 AM
Наткнулась на подобную тему на другом форуме, почитала ради интереса, и просто потеряла дар речи. Оказывается, если ты постоянно проживаешь за границей (неважно, цитизен ли, греен цард ли, или еше как) ты больше не рассматриваешься как гражданин России для адоптион, а приравниваешься к иностранным гражданам. Что означает оплату услуг агенства по усыновлению (поскольку многие регионы отказываются работать с независимыми усыновителями даже если ты гражданин России, что как я понимаю противозаконно, но...). А цена всего-то около $35,000. Хотя для граждан России усыновление (по закону) должно быть бесплатно. Я естественно не беру в рассмотрение фее разные на официальные бумажки и заключения (около $5,000). Но даже за вычетом всех етих фее надо платить около $25,000 - 30,000 (может и больше) просто чтоб кто-то бизнес сделал.

Мне интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным? Мнения?

Моё мнение что российское государство ведёт себя как обычно - игоистично и не на благо собственному народу.

nat123
04-17-2012, 08:31 AM
спросила раз у бездетного, почему бы не усыновить в Раше. Он сказал, что узнаваол и очень дорого (30-40к), не может позволить себе.

Прикольно наверное, спрашивать человека другой страны, про свою страну. На официальные сайты, написанные на русском языке зайти не пробывали?

Kit_Kat
04-17-2012, 08:33 AM
Нет, я спрашиваю Вас, потому что, Вы прочитав какую-то инфу , скорее всего в интернете, Вы делаете выводы , где дети дешевле...причём так, как будто бедных детей покупают богатые американцы....

Я выводов не делаю. Просто делюсь тем, что прочитала.

Ну во-первых, определение кто есть кто на официальном российском сайте. Во-вторых, цены на детей вы можете посмотреть сами - агенства их публикуют открыто (собственно информация на цены с пары сайтов агенств, не только с форумов, я смотрела только на российских детей, поетому цен на другие страны не знаю, но народ на форумах утверждает, что из всяких развиваюшихся стран адаптировать дешевле). Поетому таки-да - именно покупают ИМХО.

Насчет богатых американцев тоже неверно: я читала про все ето на русскоязычных форумах, где наши граждане на ПМЖ в Штатах, Канаде, и Европе как раз через все ето проходят и (многие) плачут. Даже не о деньгах, а о волоките и кидалове в самой России. Собственно, что и подстегнуло меня посмотреть официальные источники, поскольку трудно было поверить.

nat123
04-17-2012, 08:35 AM
Моё мнение что российское государство ведёт себя как обычно - игоистично и не на благо собственному народу.

Ето твоё мнение обьективное или тоже кто-то подсказал из американцев? Кстати Жирик, в наших местных газетах постоянно идут обьявления для желающих стать фостер фемели, причем не бесплатно. не хочешь на благо своей страны принять участие в такой программе? не чужой российской страны, своей собственной, нет такого желания?

(кстати не на благо американскии лоеры раззорители обирают бедный работающий народ, не на благо, да:pla:)

Kit_Kat
04-17-2012, 08:36 AM
Прикольно наверное, спрашивать человека другой страны, про свою страну. На официальные сайты, написанные на русском языке зайти не пробывали?

Есче раз (для особо непонятливых). То, что я написала не болтовня домработниц с какого-то форума, а официальные цены с сайтов агенств, которые аккредитированы для етого дела, и официальных российских сайтов даюших определение и процедуры усыновления.

Kit_Kat
04-17-2012, 08:39 AM
(кстати не на благо американскии лоеры раззорители обирают бедный работающий народ, не на благо, да:пла:)

Вы знаете, многие из-за границы усыновляют детей больных и/или требуюших операции. Я нахожу гораздо более fair пустить ети $30,000 за которые вы фактически покупаете ребенка на етого самого ребенка (восстановление, врачей, и т.д.).

nat123
04-17-2012, 08:40 AM
Я выводов не делаю. Просто делюсь тем, что прочитала.

Ну во-первых, определение кто есть кто на официальном российском сайте. Во-вторых, цены на детей вы можете посмотреть сами - агенства их публикуют открыто (собственно информация на цены с пары сайтов агенств, не только с форумов, я смотрела только на российских детей, поетому цен на другие страны не знаю, но народ на форумах утверждает, что из всяких развиваюшихся стран адаптировать дешевле). Поетому таки-да - именно покупают ИМХО.

Насчет богатых американцев тоже неверно: я читала про все ето на русскоязычных форумах, где наши граждане на ПМЖ в Штатах, Канаде, и Европе как раз через все ето проходят и (многие) плачут. Даже не о деньгах, а о волоките и кидалове в самой России. Собственно, что и подстегнуло меня посмотреть официальные источники, поскольку трудно было поверить.

Цены на детей? или цены на услуги? что мешает самому сделать ето? Заседание суда- бесплатно, никаких судебных издержек. Рассмотрение собранных бумаг - бесплатно. Что мешает лично Вам помочь бедному американцу? переведёте документы, слетаете на заседание суда, переведёте судью, а американца переведёте судье...Оплата билетов и гостиницы. Так что же , цены на билеты не дешевы счас, но ето будет не цена ребёнка, а цена билета. Единственная оплата будет в Москве, 30 баксов (по крайней мере так было)...врачам за осмотр , но они вообще были от какой-то междуародной организации, так что опять не казну 30 баксов пойдут.

nat123
04-17-2012, 08:40 AM
Вы знаете, многие из-за границы усыновляют детей больных и/или требуюших операции. Я нахожу гораздо более фаир пустить ети $30,000 за которые вы фактически покупаете ребенка на етого самого ребенка (восстановление, врачей, и т.д.).

Вы знаете, я уже собственно написала выше...

Буржуй
04-17-2012, 08:41 AM
Ето твоё мнение обьективное или тоже кто-то подсказал из американцев? Кстати Жирик, в наших местных газетах постоянно идут обьявления для желающих стать фостер фемели, причем не бесплатно. не хочешь на благо своей страны принять участие в такой программе? не чужой российской страны, своей собственной, нет такого желания?

(кстати не на благо американскии лоеры раззорители обирают бедный работающий народ, не на благо, да:пла:)

Это моё мнение обьективное как американца. Я вполне понимаю российское государство которое не хочет чтоб их сироты были щастливы а предпочитает чтоб они мучались в детдоме, но родном. Я понимаю но не одобряю, потомучто так поступать как поступают они может только варвар которому свой народ безразличен.

Нет, я не хочу стать фостер парентом, мне до такой степени деньги не нужны.

Kit_Kat
04-17-2012, 08:45 AM
что мешает самому сделать ето?

То есть вначале судиться с региональными органами опеки, которые обязаны позволять ето делать самому, но не позволяют? Ето легальный подход, совершенно согласна. Мне вот только интересно как долго ето возьмет.

Кстати, в раскладке одного из агенств почти $20,000 занимает fee для российской стороны. Уж не знаю как ето можно назвать "услугами", если опека и суд должны быть бесплатными. Типа цена за переговоры по телефону? (дорого ведь).

nat123
04-17-2012, 08:45 AM
Есче раз (для особо непонятливых). То, что я написала не болтовня домработниц с какого-то форума, а официальные цены с сайтов агенств, которые аккредитированы для етого дела, и официальных российских сайтов даюших определение и процедуры усыновления.

Я ещё рас скожу. Мой американский муж очень боится всяких бумаг..всяких, панических. Он в своё время нанимал адвоката, который даже ходил со мной в имигру постоянно. Потом я потеряла гринку. Ну потеряла и потеряла. Рас думаю моя вина, придётся мне и испаравлять. Я человек жадный, я пошла, заполнила и отправила доки, да какие блин доки, листочек на одной странице...И шо? не поверите прислали грунку-то. Кому мне жаловаццо, что американское государство оббирает людей..или шо у меня муж дурак не прочитал инструкцию к заявлению, где один единственный пунк вызвал вопрос "фемели нейм" и "гивен нейм"..ну на ково мне пожаловаццо и посетовать? не подскажете? веть на те упоченные тыщи можно было столько туфель купить...да

Брюнетко
04-17-2012, 08:46 AM
цена вполне сопоставимая со стоимостью беременности и родов в америке
так что все справедливо
а то иш какие
решили нахаляву ребеночка заиметь :next:

Kit_Kat
04-17-2012, 08:47 AM
Нет, я не хочу стать фостер парентом, мне до такой степени деньги не нужны.

Разве можно проживая за границей можно стать "foster parent" для российского ребенка? Я бы думала что нет.

nat123
04-17-2012, 08:48 AM
Это моё мнение обьективное как американца. Я вполне понимаю российское государство которое не хочет чтоб их сироты были щастливы а предпочитает чтоб они мучались в детдоме, но родном. Я понимаю но не одобряю, потомучто так поступать как поступают они может только варвар которому свой народ безразличен.

Нет, я не хочу стать фостер парентом, мне до такой степени деньги не нужны.

Ето твоё субьективное мнение, как натурализованного американца..в прошлом жителя СССР..ни емющево ни малейшево понятия по етому вопросу, так оно там работает. Но желающего сказать во вторник утром - бедные детки там и я щастливый тут...Жырик, оставим пропаганду

Буржуй
04-17-2012, 08:48 AM
Разве можно проживая за границей можно стать "фостер парент" для российского ребенка? Я бы думала что нет.

Нет конечно. Меня спросили про фостерство американских детей.

nat123
04-17-2012, 08:48 AM
Разве можно проживая за границей можно стать "фостер парент" для российского ребенка? Я бы думала что нет.

Ааааааааа, даже таки и вопросы возникают....Нет, если и такое обсуждать, то далеко уйдём, да.

Kit_Kat
04-17-2012, 08:49 AM
Он в своё время нанимал адвоката, который даже ходил со мной в имигру постоянно.

Я сильно подозреваю, что "делай сам" + адвокат здесь было бы значительно дешевле, чем использование агенств.

nat123
04-17-2012, 08:51 AM
цена вполне сопоставимая со стоимостью беременности и родов в америке
так что все справедливо
а то иш какие
решили нахаляву ребеночка заиметь :нехт:

Да нет там никакой цены...гонят они. Услуги переводчиков и местных адвокатов. БЕСПЛАТНО усыновление. А шо они руссково не знают, так то не их вина. А вот русскоговорящие и помогут им. А если не захотят, так подскажите адресс форума, надеюс заради балгова дела форум коллектива переведёт заявление.Переведёшь Жирик, да же?

Буржуй
04-17-2012, 08:51 AM
Ето твоё субьективное мнение, как натурализованного американца..в прошлом жителя СССР..ни емющево ни малейшево понятия по етому вопросу, так оно там работает. Но желающего сказать во вторник утром - бедные детки там и я щастливый тут...Жырик, оставим пропаганду

А какое мне надо понятие когда с одной стороны мы имем росийский детдом, с друигой американскую любящую ребёнка семью. Но нет же, государству важнее чтоб росийский гражданин не дай бог не уехал из России и не дай бог не стал щастливым, лучеш пусть дети в детдомах мучаются.

И не пиши мне про абьюз в американских семьях, это единичные случаи.

Kit_Kat
04-17-2012, 08:52 AM
Ааааааааа, даже таки и вопросы возникают....Нет, если и такое обсуждать, то далеко уйдём, да.

Нет, такое я не читала. Думаю, что нельзя (и правильно кстати). Я знаю людей здесь, которые значит "работают" (хммммм.... даже не знаю если правильно ето применять) фостер парентами. Как бы ето не для любого (я бы не смогла).

Брюнетко
04-17-2012, 08:53 AM
если есть российское гражданство
какова рожна надо ваще говорить что ты на ПМЖ за границей?
оформляться как российский гражданин и все :27:

Буржуй
04-17-2012, 08:54 AM
если есть российское гражданство
какова рожна надо ваще говорить что ты на ПМЖ за границей?
оформляться как российский гражданин и все :27:

А там нет трудовых книжек или других способов определения места жительства?

Kit_Kat
04-17-2012, 08:55 AM
И не пиши мне про абьюз в американских семьях, это единичные случаи.

Лабуда. Я уверена, что абьюз в российских семьях встречается не реже (если не чаше), про что почему-то умалчивается. Они раздувают ети единичные случаи, поскольку ето легко и публика (в России) будет на ихней стороне. Я помню призывы в интернете "не отдавать детей проклятым иностранцам". Вроде кек лучше конечно жить в российском ДД.

nat123
04-17-2012, 08:55 AM
Я сильно подозреваю, что "делай сам" + адвокат здесь было бы значительно дешевле, чем использование агенств.

Серьёзно??????????????? неужели..Ну настрой "как там плохо и как тут хорошо" я наверное не смогу переубеждать. Зачем оно мне? Вместо инфы читать личные убеждения. Я лично не собираюс сравнивать цены на российского адвоката и американсково...

Брюнетко
04-17-2012, 08:56 AM
А там нет трудовых книжек или других способов определения места жительства?

регистрация в паспорте
у многих она есть (у меня например есть)
я думаю небольшая материальная помощь работнику соцслужбы
решит эту проблему :kov:

nat123
04-17-2012, 08:56 AM
Лабуда. Я уверена, что абьюз в российских семьях встречается не реже (если не чаше), про что почему-то умалчивается. Они раздувают ети единичные случаи, поскольку ето легко и публика (в России) будет на ихней стороне. Я помню призывы в интернете "не отдавать детей проклятым иностранцам". Вроде кек лучше конечно жить в российском ДД.

аааааааааа, вот и любимое слово "ихнее". Хорошее сегодня утро

Kapitula
04-17-2012, 08:56 AM
Прикольно наверное, спрашивать человека другой страны, про свою страну. На официальные сайты, написанные на русском языке зайти не пробывали?

зачем? автор вон заходила, американец тот узнавал.. я людям верю.

Буржуй
04-17-2012, 08:57 AM
Лабуда. Я уверена, что абьюз в российских семьях встречается не реже (если не чаше), про что почему-то умалчивается. Они раздувают ети единичные случаи, поскольку ето легко и публика (в России) будет на ихней стороне. Я помню призывы в интернете "не отдавать детей проклятым иностранцам". Вроде кек лучше конечно жить в российском ДД.

Да, имено так.

Kit_Kat
04-17-2012, 08:57 AM
если есть российское гражданство
какова рожна надо ваще говорить что ты на ПМЖ за границей?
оформляться как российский гражданин и все :27:

Надо иметь прописку (и жилье) и доход. Не у всех кто на ПМЖ ето есть. Но да, некоторые так и делают: как будто живут там, а потом бегом вывозят дите.

nat123
04-17-2012, 08:58 AM
А там нет трудовых книжек или других способов определения места жительства?

Ты не думай , что там..ты тут не хочешь? я думаю парочка афро-американских детей в твоём доме очень поможет..Ты же веть гуманист? я правильна понимаю? (нет, если принципально против, то можно "дешовых" китайских, как вот женщина советовала)

Буржуй
04-17-2012, 08:58 AM
регистрация в паспорте
у многих она есть (у меня например есть)
я думаю небольшая материальная помощь работнику соцслужбы
решит эту проблему :ков:

ОМГ, ничего не изменилось, а мне пишут что я неверное прердставление о стране имею.

Брюнетко
04-17-2012, 08:59 AM
Надо иметь прописку (и жилье) и доход.

камон, все это решаемо
и дешевле чем агентство

Брюнетко
04-17-2012, 09:00 AM
ОМГ, ничего не изменилось, а мне пишут что я неверное прердставление о стране имею.

изменилось, но не все

Kit_Kat
04-17-2012, 09:00 AM
аааааааааа, вот и любимое слово "ихнее". Хорошее сегодня утро

"Их"? "Его"? "Наше"? !! :grum:

Утро хорошее - тепло!

nat123
04-17-2012, 09:01 AM
Надо иметь прописку (и жилье) и доход. Не у всех кто на ПМЖ ето есть. Но да, некоторые так и делают: как будто живут там, а потом бегом вывозят дите.

Я смотрю Вы в курсе как происходит процедура? а как же осмотр жилья? посещение дома? как же в конце концов происходит заседание суда, где человек доказывает, что может усыновить? Плюс ето всё не скорое дело, гдечеловек работает в ето время? (я в том смысле , что пишите Вы хорошо, увлекательно пишите, детективы с побегами не пробывали?). И как же таким "убежавшим" дают визу на ребёнка? дремлет америкнский гавермент? много вопросов короче

nat123
04-17-2012, 09:02 AM
"Их"? "Его"? "Наше"? !! :грум:

Утро хорошее - тепло!

не знаю я ваших одесско-украинских диалектов, как хочите, так и пишите

nat123
04-17-2012, 09:02 AM
ОМГ, ничего не изменилось, а мне пишут что я неверное прердставление о стране имею.

я тоже неверное имею, гаварят тут берут взятки.. А я свято верила, наивная

nat123
04-17-2012, 09:04 AM
зачем? автор вон заходила, американец тот узнавал.. я людям верю.

я тоже, я когда хочу что-то узнать, я лично не читаю, стара, слаба глазами. я иду на форум и спрашиваю. Хотя могла бы и соседей спросить , как мне паспорт продлить..но они на работе щас все

Буржуй
04-17-2012, 09:06 AM
Ты не думай , что там..ты тут не хочешь? я думаю парочка афро-американских детей в твоём доме очень поможет..Ты же веть гуманист? я правильна понимаю? (нет, если принципально против, то можно "дешовых" китайских, как вот женщина советовала)

Ната, ты не путай мух с котлетами. Мы не меня обсуждаем, я эгоист, я только своих детей люблю.

Российское государство предпочитает чтоб их граждан мучали в местном дет доме, и не хочет чтоб дети получили шанс на нормальную жинь. Вот в чём дело.

Ната, ты как мать лучше напиши: если вдруг по какойто прочине наступит момент что твоей дочке будет лучше без тебя чем с товой, и ты это будеш твёрдо знать, ты её отпустиш или заставиш с собой мучаться?

П.С. Я отпущу.

nat123
04-17-2012, 09:09 AM
Ната, ты не путай мух с котлетами. Мы не меня обсуждаем, я эгоист, я только своих детей люблю.

Российское государство предпочитает чтоб их граждан мучали в местном дет доме, и не хочет чтоб дети получили шанс на нормальную жинь. Вот в чём дело.

Ната, ты как мать лучше напиши: если вдруг по какойто прочине наступит момент что твоей дочке будет лучше без тебя чем с товой, и ты это будеш твёрдо знать, ты её отпустиш или заставиш с собой мучаться?

П.С. Я отпущу.

Жирик.......Ты как американский гржаданин сейчас говоришь? или как частное лицо? я в том смысли, что паклёп у тебя, основанный на личной неприязни или .........тут я заржала в слух, просто нифига не знаешь об вопросе?, но поговорить захотелос с утра? Не позорь иммиграцию! не пиши муть как антисовецкии дедушки 80-х :pla:

Буржуй
04-17-2012, 09:23 AM
Кто то понял что Ната написала? :rolleyes:

Брюнетко
04-17-2012, 09:25 AM
Кто то понял что Ната написала? :rolleyes:

ана написала что ты старееш
и тебе надо смирица :27:

Буржуй
04-17-2012, 09:26 AM
ана написала что ты старееш
и тебе надо смирица :27:

Никогда.

nat123
04-17-2012, 09:27 AM
Кто то понял что Ната написала? :роллеыес:

Да что я написала:next:, что ты как старый дед, в лучших традициях неприязни...не зная ничего о вопросе , но гундишь "ах, какая мерская немадикратическая страна"..а я типо тебе должна ответить "а зато у вас негров вешают". Жырик, ну что ты знаешь об усыновлении детей ? ну нифига веть же не знаешь на самом деле

HoneyComb
04-17-2012, 09:29 AM
спросила раз у бездетного, почему бы не усыновить в Раше. Он сказал, что узнаваол и очень дорого (30-40к), не может позволить себе.

Мало того, туда еще раза 3 надо поехать перед тем как официально ребенка можно забрать

Буржуй
04-17-2012, 09:31 AM
Да что я написала:нехт:, что ты как старый дед, в лучших традициях неприязни...не зная ничего о вопросе , но гундишь "ах, какая мерская немадикратическая страна"..а я типо тебе должна ответить "а зато у вас негров вешают". Жырик, ну что ты знаешь об усыновлении детей ? ну нифига веть же не знаешь на самом деле

Где я это писал? "ах, какая мерская немадикратическая страна"..

Я знаю то что они делают всё возможное чтобы российские граждане не дай бог не уехали жить за границей великой и могучей. Лучше местные детдомы.

nat123
04-17-2012, 09:36 AM
Где я это писал? "ах, какая мерская немадикратическая страна"..

Я знаю то что они делают всё возможное чтобы российские граждане не дай бог не уехали жить за границей великой и могучей. Лучше местные детдомы.

Знание..ето наверное какой-то опыт? ты видел, сталкивался в жизни? поросто ходил за судебные заседания..нет блин, они закрытые. ну короче твои знакомые усыновляли? Как сложилось твоё мнение по данному вопросу?..или просто 150 лет назад ты свалил ребёнком из Азербайджана и теперь пишешь на работе сочинения?

Буржуй
04-17-2012, 09:39 AM
Знание..ето наверное какой-то опыт? ты видел, сталкивался в жизни? поросто ходил за судебные заседания..нет блин, они закрытые. ну короче твои знакомые усыновляли? Как сложилось твоё мнение по данному вопросу?..или просто 150 лет назад ты свалил ребёнком из Азербайджана и теперь пишешь на работе сочинения?

Что мне нужно знать если всё понятно и слепоглухонемому? :rolleyes:

Nahla
04-17-2012, 09:41 AM
Ната, ты не путай мух с котлетами. Мы не меня обсуждаем, я эгоист, я только своих детей люблю.
Российское государство предпочитает чтоб их граждан мучали в местном дет доме, и не хочет чтоб дети получили шанс на нормальную жинь. Вот в чём дело. Ната, ты как мать лучше напиши: если вдруг по какойто прочине наступит момент что твоей дочке будет лучше без тебя чем с товой, и ты это будеш твёрдо знать, ты её отпустиш или заставиш с собой мучаться?

П.С. Я отпущу.

дело не столько в том, что хотят, чтоб их мучали, скорей всего, а в в нахождении на государственной дотации. они получают деньги за каждого ребенка находящегося на их попечении, содержащегося за счет государства. поэтому распределять детей, не все стремятся охотно.
поэтому и бюрократически страхуют себя от упрощения процедуры.

а насчет заграничной нормальной и лучшей жизни для ребенка...ведь были же прецеденты, когда детей забирали, казалось бы нормальная, адекватная семья и в итоге из этого выходило чертзнает что в лучшем случае, в худшем смерть ребенка. поэтому с другой стороны и обоснованы все эти завышеные критерии.


p.s. а ты о ребенке подумал? может ему твое хорошо для нее, для ее же блага, это может быть концом всего.
лучше сытая и обеспеченная жизнь с чужим, чем какая бы ни была с родным?

Буржуй
04-17-2012, 09:43 AM
дело не столько в том, что хотят, чтоб их мучали, скорей всего, а в в нахождении на государственной дотации. они получают деньги за каждого ребенка находящегося на их попечении, содержащегося за счет государства. поэтому распределять детей, не все стремятся охотно.
поэтому и бюрократически страхуют себя от упрощения процедуры

а насчет заграничной нормальной и лучшей жизни для ребенка...ведь были же прецеденты, когда детей забирали, казалось бы нормальная, адекватная семья и в итоге из этого выходило чертзнает что в лучшем случае, в худшем смерть ребенка. поэтому с другой стороны и обоснованы все эти завышеные критерии.


п.с. а ты о ребенке подумал? может ему твое хорошо для нее для ее же блага, это может быть концеом всего.
лучше сытая и обеспеченная жизнь с чужим, чем с родным?
О да, конечно луче голодная и нещастная жинь в родном детдоме на родине чем сытая жинь в далёной и злой америке с приёмными родетелями которые с тебя пылинки сдувают.

nat123
04-17-2012, 09:44 AM
Что мне нужно знать если всё понятно и слепоглухонемому? :роллеыес:

Я и говорю - не нужно...Я щитаю в етом вопросе главное писать, писать чтонибудь приятно для себя и главное верить. Не узнавать инфу, не пробижаццо по сайтам, а послушать чо люди сказали и сразу написать. Я жы говорю Жирик, ето старость..всё ,что я пречислила, имнно ето и делают дедушки на лавочках..Радуйся Жирик, время новой инфы, время её восприятия, переосмысления для тебя прошло, теперь ето дело молодых..а ты сиди себе на лавочке, грейся, повторяй заученное лет 25 назад, пусяк молодые требушаццо.. а тебе хорошо, покойна:val:

Nahla
04-17-2012, 09:45 AM
ничего он не старый, даже не надейтесь.

nat123
04-17-2012, 09:46 AM
ничего он не старый, даже не надейтесь.

старый..ето не про член, ето про образ мышления...Небольшие, колебательные рефлекторные движения иногда..ето ни в щёт

Nahla
04-17-2012, 09:49 AM
старый..ето не про член, ето про образ мышления...Небольшие, колебательные рефлекторные движения иногда..ето ни в щёт

кто о чем, вы член да секс.
не ну обидна, да.

Nahla
04-17-2012, 09:50 AM
О да, конечно луче голодная и нещастная жинь в родном детдоме на родине чем сытая жинь в далёной и злой америке с приёмными родетелями которые с тебя пылинки сдувают.

упс, я думала ты о родном ребенке. my bad. извини.

ты спросил про ее дочку, а потом ответил за себя, что отпустил бы. вот и ...

Kit_Kat
04-17-2012, 09:56 AM
Я смотрю Вы в курсе как происходит процедура? а как же осмотр жилья? посещение дома? как же в конце концов происходит заседание суда, где человек доказывает, что может усыновить?

Ну дак я об етом и говорю, что если живешь за границей, то я слабо представляю как можно адаптировать как "проживаюший в России". В историях, которые я читала люди жили в России несколько месяцев для етого. Что в принципе возможно если не работаешь. Если бы все могли сразу адаптировать (только заимев прописку и купив справку с работы), то многие так бы и делали (чего нет).

nat123
04-17-2012, 10:22 AM
Ну дак я об етом и говорю, что если живешь за границей, то я слабо представляю как можно адаптировать как "проживаюший в России". В историях, которые я читала люди жили в России несколько месяцев для етого. Что в принципе возможно если не работаешь. Если бы все могли сразу адаптировать (только заимев прописку и купив справку с работы), то многие так бы и делали (чего нет).

Так может проще адоптировать американского ребёнка? в чем проблемы?

Брюнетко
04-17-2012, 10:45 AM
Так может проще адоптировать американского ребёнка? в чем проблемы?

тут ребенками не разбрасываются
на адопшн черные одни
люди белых детей хотят

nat123
04-17-2012, 10:47 AM
тут ребенками не разбрасываются
на адопшн черные одни
люди белых детей хотят

ещё как разбрасываются. Только не новорождёнными, а так годков 7, с нарками родителями в анамнезе, лехко найдёте при желании

Брюнетко
04-17-2012, 10:48 AM
ещё как разбрасываются. Только не новорождёнными, а так годков 7, с нарками родителями в анамнезе, лехко найдёте при желании

я не искала если чесна
может все помоложе хотят?

nat123
04-17-2012, 10:50 AM
кто о чем, вы член да секс.
не ну обидна, да.

Заметьти, я тут вообще про законы и расценки

nat123
04-17-2012, 10:51 AM
я не искала если чесна
может все помоложе хотят?

Ну так и кто им виноват..что если хотят, то надо платить за билет, за переводчика, за гостиницу, за визу. Усыновление бесплатно...Афтор короче не в теме

Nahla
04-17-2012, 11:01 AM
Заметьти, я тут вообще про законы и расценки
а мы тут, знаете ли, плюшками балуемся
про член и фрикции, тень вашего ника писала.

nat123
04-17-2012, 11:03 AM
а мы тут, знаете ли, плюшками балуемся
про член и фрикции, тень вашего ника писала.

Конешна....сплошные фрикции. Потомушта никто ни носом, ни ухом ни в теме

Nahla
04-17-2012, 11:14 AM
Конешна....сплошные фрикции. Потомушта никто ни носом, ни ухом ни в теме

ну так мы и общаемся, чтоб просвещенные нам в уши, да по теме.
а не членом в режиме фрикций.

Odinokiy_Ostrov
04-17-2012, 11:34 AM
Цены на детей? или цены на услуги? что мешает самому сделать ето? Заседание суда- бесплатно, никаких судебных издержек. Рассмотрение собранных бумаг - бесплатно. Что мешает лично Вам помочь бедному американцу? переведёте документы, слетаете на заседание суда, переведёте судью, а американца переведёте судье...Оплата билетов и гостиницы. Так что же , цены на билеты не дешевы счас, но ето будет не цена ребёнка, а цена билета. Единственная оплата будет в Москве, 30 баксов (по крайней мере так было)...врачам за осмотр , но они вообще были от какой-то междуародной организации, так что опять не казну 30 баксов пойдут.

Я не знаю как сейчас, но когда я работала в этой области (около 10 лет назад) самому (без участия агенства) это было сделать невозможно. Усыновление ребёнка из России стоило американской семье около $25К - $35К.

nat123
04-17-2012, 11:35 AM
Я не знаю как сейчас, но когда я работала в этой области (около 10 лет назад) самому (без участия агенства) это было сделать невозможно. Усыновление ребёнка из России стоило американской семье около $25К - $35К.

Если бы ты работала в етой области , ты бы знала, что участие агенства не обязательно.

Dova
04-17-2012, 11:36 AM
А в Америке можно сделать усыновление ребенка без лоера? и сколько это будет стоить?
/ нет, я не усыновлю. просто интересно стало/

nat123
04-17-2012, 11:37 AM
Мне так кажется всё возможно. Ты смошешь если защищать свои интересы сама, адвокат разве обязан быть?

Odinokiy_Ostrov
04-17-2012, 11:38 AM
Если бы ты работала в етой области , ты бы знала, что участие агенства не обязательно.

Ната, я не знаю как сейчас. Я очень давно не имела дела с этим. Но тогда, 10-12 лет назад, даже если участие агенства формально не обязательно, на практике без участия агенства усыновить ребёнка из России было невозможно.

nat123
04-17-2012, 11:43 AM
Ната, я не знаю как сейчас. Я очень давно не имела дела с этим. Но тогда, 10-12 лет назад, даже если участие агенства формально не обязательно, на практике без участия агенства усыновить ребёнка из России было невозможно.

Мы сейчас обсуждаем не практику, а закон? по закону бесплатно? бесплатно и так всегда было и 10 лет и 12. Как не говорящий на русском американец будет говорить с судьей? Я уже написала про гринку, стоит её оформление пару тысяч? конешно нет..но тогда, давно на практике, что мне, что мне мерикану казалос что да, конечно лучше заплатить, чем чонить напартачить. Сейчас мне смешно...вот в такой же ситуации и американцы усыновляющие, сунуццо в чужую страну не зная законов и языка. Стоит оно 30 тыщь? услуги анегенстав? конечно нет. всё что им надо, ето переводчик и адвокат в суде, который напишет им заявление за баксов 30, ну может 50 максимум...(плюс билеты, гостиницы и всё такое, но ето накладные расходы)

Милька
04-17-2012, 11:49 AM
Ната
там такое дело
даже визу в Штаты ты можешь только получить через агенство пони экспресс

как раньше могли сразу в посольство прошение подавать - нет


не по теме а как типо пример


так вот нет там такого сейчас, когда идешь в детдом, с ребеночком знакомится
а потом прошение в суд
просто нет
теперь там кормушка официальная у *агенств*
усыновление только через них
суд твою заявку попросту не примет

nat123
04-17-2012, 11:55 AM
Ната
там такое дело
даже визу в Штаты ты можешь только получить через агенство пони экспресс

как раньше могли сразу в посольство прошение подавать - нет


не по теме а как типо пример


так вот нет там такого сейчас, когда идешь в детдом, с ребеночком знакомится
а потом прошение в суд
просто нет
теперь там кормушка официальная у *агенств*
усыновление только через них
суд твою заявку попросту не примет

Милька, кто тебя пустит с кем знакомиться? сначала тебе нужна выполнить требования по списку, которое предьявит отдел опеки и попечительства Типа медосмотра тебя, осмотра жилья и всо такое). Если суд не примет твою заявление..то запросто можешь подать жалабу в прокоратуру. Ети дела должны рассматриваццо после подачи в течении 10 дней..Вопросы если есть, задавайте конешна

Милька
04-17-2012, 11:58 AM
Милька, кто тебя пустит с кем знакомиться? сначала тебе нужна выполнить требования по списку, которое предьявит отдел опеки и попечительства Типа медосмотра тебя, осмотра жилья и всо такое). Если суд не примет твою заявление..то запросто можешь подать жалабу в прокоратуру. Ети дела должны рассматриваццо после подачи в течении 10 дней..Вопросы если есть, задавайте конешна

так вот отдел попечительства работает с агенствами

типо с лицензиями официальными итд

у меня знакомая семья есть
в Канзасе в Вичите
бизнес в России, жилье там тоже есть
никак не обойти агенство
никак

Милька
04-17-2012, 12:00 PM
еще там дети первой и второй очереди
здоровые детки на адоптацию только россианами (ну или если долго не усыновляют)
больные за рубеж

Милька
04-17-2012, 12:06 PM
добавлю
что там хеппи энд у них
привезли девочку 5-ти лет
она в таком восторге
типо моя новая МАМА!!

красивая девочка такая

nat123
04-17-2012, 12:11 PM
еще там дети первой и второй очереди
здоровые детки на адоптацию только россианами (ну или если долго не усыновляют)
больные за рубеж

И вот опять не так...Если на етого ребёнка претендуют российский и иностраный усыновитель, то отдадут российскому

Милька
04-17-2012, 12:22 PM
И вот опять не так...Если на етого ребёнка претендуют российский и иностраный усыновитель, то отдадут российскому

Ната
я не буду с тобой спорить
ты конечно же лучше знаешь, как там в реале все происходит
этот процесс.

nat123
04-17-2012, 12:24 PM
и я не буду,. я лучше документ покажу

Процедура усыновления российских детей иностранными гражданами
14 июня 2010 года
Третий этап переговоров по выработке двустороннего договора по усыновлению между Россией и США начнется в Вашингтоне 14 июня.

Ниже приводится справочная информация о процедуре усыновления детей-граждан РФ иностранными гражданами.

Законодательство Российской Федерации предусматривает возможность усыновления детей - граждан Российской Федерации иностранными гражданами. Процедура такого усыновления регламентируется статьями 124, 165 Семейного кодекса Российской Федерации, главой 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 16 апреля 2001 г. "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" и другими нормативными правовыми актами.

В соответствии с законодательством, граждане, желающие принять детей на воспитание в свои семьи, вправе обратиться за информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, к любому региональному (как правило, орган управления образованием субъекта Российской Федерации) или федеральному оператору государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по своему выбору.

Иностранные граждане предъявляют соответствующему оператору документ, удостоверяющий их личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, и представляют:

1. Заявление о своем желании усыновить (удочерить) ребенка и с просьбой ознакомить их с находящимися в государственном банке данных о детях сведениями о детях, соответствующих их пожеланиям.

2. Заполненные анкеты граждан.

3. Обязательство поставить в установленном порядке на учет в соответствующем консульском учреждении Российской Федерации усыновленного (удочеренного) ими ребенка.

4. Обязательство предоставлять возможность для обследования условий жизни и воспитания усыновленного (удочеренного) ребенка.

5. Копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

6. Заключение компетентного органа государства, гражданином которого он является, об условиях его жизни и возможности быть усыновителем (удочерителем). К заключению прилагаются фотоматериалы о его семье.

7. Обязательство компетентного органа государства проживания иностранного гражданина осуществлять контроль за условиями жизни и воспитания усыновленного (удочеренного) ребенка и представлять отчеты об условиях жизни и воспитания ребенка в семье усыновителя (удочерителя);

8. Обязательство компетентного органа государства проживания иностранного гражданина проконтролировать постановку на учет в консульском учреждении Российской Федерации усыновленного (удочеренного) ребенка;

9. Копию лицензии (или другого документа) иностранной организации, подтверждающей полномочия компетентного органа по подготовке документов, указанных в пунктах 6?8.

nat123
04-17-2012, 12:25 PM
Документы, указанные в пунктах 1?4 принимаются к рассмотрению в течение года с даты их составления, а указанные в подпунктах 6?9 ? в течение года со дня их выдачи.

Если законодательством иностранного государства предусмотрен иной срок действия документов, указанных в пунктах 6?9, то они могут рассматриваться в течение срока, установленного законодательством соответствующего государства.

Иностранный гражданин в случае выезда на момент оформления им усыновления (удочерения) ребенка в другое государство на срок более одного года (на работу или по иным причинам), кроме документов, указанных в пунктах 1?5, представляет следующие документы:

1. Заключение о возможности быть усыновителем (удочерителем) и обязательство осуществлять контроль за условиями жизни и воспитания усыновленного (удочеренного) ребенка и постановкой его на консульский учет в консульском учреждении Российской Федерации по возвращении в государство постоянного места жительства, выданные компетентным органом этого государства.

2. Заключение об условиях его жизни и обязательство осуществлять контроль за условиями жизни и воспитания усыновленного (удочеренного) ребенка и постановкой его на консульский учет в консульском учреждении Российской Федерации по прибытии в государство, на территории которого он проживает на момент оформления усыновления (удочерения), выданные компетентным органом этого государства.

Все представленные документы должны быть легализованы в установленном порядке, переведены на русский язык, подпись переводчика должна быть удостоверена в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Российской Федерации в государстве места жительства иностранного гражданина, либо нотариусом на территории Российской Федерации.

При выборе гражданином ребенка соответствующий оператор выдает ему направление на посещение этого ребенка и информирует об этом в 3?х?дневный срок орган опеки и попечительства или регионального оператора по месту фактического нахождения указанного ребенка.

В случае усыновления ребенка иностранными гражданами при содействии представительства специально уполномоченной иностранным государством органа и/или организации по усыновлению детей на территории Российской Федерации, документы иностранного кандидата в усыновители представляются соответствующему региональному или федеральному оператору сотрудником представительства.

Соответствующий оператор представляет по просьбе иностранного кандидата в усыновители либо сотруднику представительства информацию о подобранном ребенке. Данная информация носит производный характер. Конфиденциальную информацию о ребенке усыновители могут получить по приезде в Российскую Федерацию для знакомства с ребенком.

Иностранный гражданин обязан в установленный для посещения ребенка, оставшегося без попечения родителей, срок проинформировать в письменной форме соответствующего оператора о результатах посещения этого ребенка и о принятом им решении о его усыновлении. При этом кандидаты в усыновители вправе:

- получить информацию о ребенке и сведения о наличии у него родственников для того, чтобы установить, является ли усыновляемый "квалифицированным" сиротой;

- обратиться в медицинское учреждение для проведения независимого медицинского освидетельствования ребенка.

Кандидаты в усыновители обязаны: познакомиться с ребенком и установить с ним контакт; ознакомиться с документами усыновляемого ребенка; подтвердить в письменной форме факт ознакомления с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка.

Таким образом, досудебная подготовка дела по международному усыновлению осуществляется федеральным или соответствующим региональным оператором государственного банка данных, сотрудником органа опеки и попечительства.

Установление усыновления производится соответственно верховным судом республики, краевым (областным) судом, судом города федерального значения, судом автономной области и автономного округа по месту жительства (нахождения) усыновляемого ребенка по заявлению кандидата в усыновители.

К заявлению об установлении усыновления помимо вышеперечисленных документов должны быть приложены:

1. Копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке.

2. Копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке.

3. При усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения, не проживают совместно более года.

4. Медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя).

Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, установлен постановлением правительства Российской Федерации № 542 от 1 мая 1996 г.:

- туберкулез (активный и хронический) всех форм локализации;

- заболевание внутренних органов, нервной системы, опорно?двигательного аппарата в стадии декомпенсации;

- наркомания, токсикомания, алкоголизм;

- инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета;

- психические заболевания, при которых больные признаны в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными;

- все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I, II группы, исключающие трудоспособность.

5. Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах.

6. Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение.

7. Документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.

8. Заключение компетентного органа государства, гражданами которого являются усыновители, об условиях их жизни и о возможности быть усыновителями, разрешение компетентного органа соответствующего государства на въезд усыновляемого ребенка в это государство и его постоянное жительство на территории этого государства.

Все документы представляются в суд в двух экземплярах.

Документы, представляемые в суд, также должны быть легализованы в установленном порядке, переведены на русский язык, подпись переводчика должна быть удостоверена в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Российской Федерации в государстве места жительства иностранного гражданина, либо нотариусом на территории Российской Федерации.

Как правило, иностранные граждане, желающие усыновить ребенка, приезжают в Россию дважды. В первый приезд они осуществляют подбор и знакомятся с ребенком, подают документы в суд. Второй раз кандидаты в усыновители приезжают непосредственно на судебное заседание. Это связано с тем, что с момента подбора ребенка до судебного заседания может пройти не один месяц. Дела по усыновлению рассматриваются в рамках общих процессуальных сроков, установленных Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. От тщательности подготовленных документов, сбора всех необходимых доказательств во многом зависит и срок рассмотрения дел в суде.

Заявление об усыновлении рассматривается в закрытом судебном заседании с обязательным участием, помимо усыновителей (усыновителя), представителя органа опеки и попечительства, прокурора, ребенка, достигшего возраста четырнадцати лет, а в необходимых случаях родителей, других заинтересованных лиц и самого ребенка в возрасте от десяти до четырнадцати лет.

Решение об усыновлении принимает суд, который удовлетворяет просьбу усыновителей (усыновителя) об усыновлении ребенка или отказывает в ее удовлетворении.

Ребенок, являющийся гражданином Российской Федерации, при усыновлении его лицами, не состоящими в гражданстве Российской Федерации, сохраняет гражданство Российской Федерации.

По их ходатайству усыновителей гражданство Российской Федерации у усыновленного ребенка прекращается при условии, что ему будет предоставлено иное гражданство. При этом достоверность данных сведений и сам процесс предоставления ребенку гражданства должен контролироваться консульскими учреждениями Российской Федерации.

Постановка на учет усыновленных детей в России должна производиться в 3?месячный срок со дня их въезда в государство места проживания усыновителей. Возможна постановка на учет до выезда из Российской Федерации в департаменте консульской службы министерства иностранных дел Российской Федерации.

Для постановки на учет усыновленного ребенка необходимо представить следующие документы: заявление о постановке на учет с фотографией ребенка; свидетельство об усыновлении; документы, удостоверяющие личность усыновителей и ребенка.

В первый год после усыновления обследование условий жизни и воспитания ребенка производится по истечении 5 месяцев с даты вступления в законную силу решения суда об усыновлении.

Второе обследование условий жизни и воспитания ребенка производится по истечении 11 месяцев с даты вступления в законную силу решения суда об усыновлении.

Третье обследование условий жизни и воспитания ребенка производится по истечении 23 месяцев с даты вступления в законную силу решения суда об усыновлении.

Четвертое обследование условий жизни и воспитания ребенка производится по истечении 35 месяцев с даты вступления в законную силу решения суда об усыновлении.

Представление отчетов по истечении 3 лет с даты вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка и до его совершеннолетия осуществляется по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в зависимости от конкретной ситуации, складывающейся в семье усыновителей.

nat123
04-17-2012, 12:31 PM
И теперь Милька, специально для тебя...о практике. Адвокат знает судью,судья тоже хочет жить...адвокат берёт немного денешек и несёт судье. Суды забиты и рассматривают дела долго..очень долго. Ты хочешь быстро и с гарантией. Ты как бы не хочешь по закону , но хочешь с гарантией. Если ты живёшь в своём городе долго и не просто торгуешь пивом в ларьке, ты знаешь такого адвоката, а даже возможно племянника прокурора..если не знаешь - ты идёшь в агентсво и платишь гораздо больше. Вот ето как на практике.

Fursetka
04-17-2012, 12:33 PM
И теперь Милька, специально для тебя...о практике. Адвокат знает судью,судья тоже хочет жить...адвокат берёт немного денешек и несёт судье. Суды забиты и рассматривают дела долго..очень долго. Ты хочешь быстро и с гарантией. Ты как бы не хочешь по закону , но хочешь с гарантией. Если ты живёшь в своём городе долго и не просто торгуешь пивом в ларьке, ты знаешь такого адвоката, а даже возможно племянника прокурора..если не знаешь - ты идёшь в агентсво и платишь гораздо больше. Вот ето как на практике.

ужас

nat123
04-17-2012, 12:36 PM
Ничево не ужос, а обычная жизнь.....Тока тут платят адвокатам 200 в час, а там ето схема упрощена и сразу судье.Цепочка нахлебников сокращена до минимума

Fursetka
04-17-2012, 12:37 PM
Ничево не ужос, а обычная жизнь.....Тока тут платят адвокатам 200 в час, а там ето схема упрощена и сразу судье.Цепочка нахлебников сокращена до минимума

ужас в том, что взятки в порядке вещей, везде и всем надо а лапу.

Kit_Kat
04-17-2012, 12:39 PM
Так может проще адоптировать американского ребёнка? в чем проблемы?

Если честно, то просто не знаю. Может труднее? Почему дети из-за границы так популярны? (должна же быть какая-то причина) У меня у соседей (оба американца) 2е из России, и еше несколько человек знаю с детьми из других стран.

nat123
04-17-2012, 12:39 PM
ужас в том, что взятки в порядке вещей, везде и всем надо а лапу.

Согласна..кругом, в школу сборы тоже. Врачу тоже..Но если так посмотреть и сравнить цены..то в итоге там получеццо дешевле. Судебные расценки не знаю, меня ни разу не судили..А вот узи за 30 баксов сделать лехго.

Fursetka
04-17-2012, 12:40 PM
Согласна..кругом, в школу сборы тоже. Врачу тоже..Но если так посмотреть и сравнить цены..то в итоге там получеццо дешевле. Судебные расценки не знаю, меня ни разу не судили..А вот узи за 30 баксов сделать лехго.

какие врачу сборы? в конвертике под столом? кому в школе ты давала взятки? судье тоже?
ну каман, это даже ряом не стояло. и оправдывать это не стоит.

nat123
04-17-2012, 12:41 PM
Если честно, то просто не знаю. Может труднее? Почему дети из-за границы так популярны? (должна же быть какая-то причина) У меня у соседей (оба американца) 2е из России, и еше несколько человек знаю с детьми из других стран.

Так бы Вы почитали сначала, прежде чем гневом-то ...Потому чта усыновление навсегда, потому чта посещение биологических родителей не будет, потомучто ребёнок белый,,,поомучта даже можна найти от студентки, а не от алкаша и нарка. Не знаю мои соседи усыновили из Вьетнама, а тётка с работы американского мальчишку

Fursetka
04-17-2012, 12:41 PM
дело не в дешевле/ дороже
а в том, чтоп люди свою работу выполнять не хочут без взяток. всем за всё надо дать под столом. это жуть какая то.

Fursetka
04-17-2012, 12:42 PM
Так может проще адоптировать американского ребёнка? в чем проблемы?

нет, тут будешь годами ждать
нет здесь стока никому ненужных детей.

nat123
04-17-2012, 12:43 PM
какие врачу сборы? в конвертике под столом? кому в школе ты давала взятки? судье тоже?
ну каман, это даже ряом не стояло. и оправдывать это не стоит.

Почему под столом? я давала вот зимой за зубы, в карман положила. он мне на бумашке написал сколько, я отщитала и положила. В школе кому? ребёнкиным учителям в первом классе...ето сборы постоянные, в детскому саду тоже. Я и не оправдываю, я просто говорю как система живёт. И если берут в детском саду, почему судья должен жить голодный

nat123
04-17-2012, 12:44 PM
нет, тут будешь годами ждать
нет здесь стока никому ненужных детей.

Взрослых? нет не будешь, их тут есть в достатке. только черные дети обычно не нужны.

Fursetka
04-17-2012, 12:44 PM
Почему под столом? я давала вот зимой за зубы, в карман положила. он мне на бумашке написал сколько, я отщитала и положила. В школе кому? ребёнкиным учителям в первом классе...ето сборы постоянные, в детскому саду тоже. Я и не оправдываю, я просто говорю как система живёт. И если берут в детском саду, почему судья должен жить голодный

тебе дали счёт, стока то. это разве взятка?
сборы учителям это тоже знаешь, можеш не сбрасываться, ребёнка твоего всё равно учить будут.
а что судье деньги не платят за его работу, чё он голодный?

Kit_Kat
04-17-2012, 12:45 PM
Так бы Вы почитали сначала, прежде чем гневом-то ...

Про усыновение американского ребенка? Но если люди хотят из России (и являются российскими гражданами, о чем собственно и был начальный пост) то при чем здесь американский ребенок? Кстати, а если у вас только гринка или виза, то все равно позволят усыновить американского?

Fursetka
04-17-2012, 12:45 PM
Взрослых? нет не будешь, их тут есть в достатке. только черные дети обычно не нужны.

ну понятное дело.
люди хотят маленьких детей адаптировать. сдесь нет таких. если и есть , то прайвет адапшин. это тоже годами ждать, дорого, и не надёжно.

nat123
04-17-2012, 12:47 PM
тебе дали счёт, стока то. это разве взятка?
сборы учителям это тоже знаешь, можеш не сбрасываться, ребёнка твоего всё равно учить будут.
а что судье деньги не платят за его работу, чё он голодный?

Ты издеваееся? какой щёт? по щёту было бы в 2 раза дороже. Я ему в карман платила. Да, да, будут учить бесплатно, да. гыыыыыыыыыыыыы..
Судья знаешь не только хлеб кушает, судья должен ходить в норковой шубе и отдыхать тоже да. В конце концов,,ты прям как с луны свалилас. Помнишь Благоевича? нашего синатора от Иллиноя? вот он хотел тоже должность свою продать? ему что зарплаты было мало? а веть ево анмериканская запрлата всяко больше российскёй пади

berkut76
04-17-2012, 12:48 PM
нет, тут будешь годами ждать
нет здесь стока никому ненужных детей.

Есть, до фига и больше. Но только звёзды Голливуда хотят усыновлять African Americans or Hispanic, а белых детей таки да очень мало на adoption.

nat123
04-17-2012, 12:49 PM
Про усыновение американского ребенка? Но если люди хотят из России (и являются российскими гражданами, о чем собственно и был начальный пост) то при чем здесь американский ребенок? Кстати, а если у вас только гринка или виза, то все равно позволят усыновить американского?

Ну если нет денек на агенство.Усыновляйте сами. Я Вам што зазря список действий написла. Там вроде всё поунктма написдано, с оговорёнными сроками. Не хотете там усыновлять, усыновляйте тут

Fursetka
04-17-2012, 01:15 PM
Ты издеваееся? какой щёт? по щёту было бы в 2 раза дороже. Я ему в карман платила. Да, да, будут учить бесплатно, да. гыыыыыыыыыыыыы..
Судья знаешь не только хлеб кушает, судья должен ходить в норковой шубе и отдыхать тоже да. В конце концов,,ты прям как с луны свалилас. Помнишь Благоевича? нашего синатора от Иллиноя? вот он хотел тоже должность свою продать? ему что зарплаты было мало? а веть ево анмериканская запрлата всяко больше российскёй пади

может быть я и свалилась с луны, но я не понимаю давание взяток учителям, врачам, судьям
мне это не понятно,. сори/

nat123
04-17-2012, 01:18 PM
может быть я и свалилась с луны, но я не понимаю давание взяток учителям, врачам, судьям
мне это не понятно,. сори/

Да прям...даже если человек не живёт там уже лет20 , он всё равно примерно понимает. Что тебе конкретно не понятно? как деньги работают в етом мире? не важно в какой стране, но они работают одинаково. Чем их больше, тем лучше школа и тем лучше врач и адвокат

Fursetka
04-17-2012, 01:18 PM
Да прям...даже если человек не живёт там уже лет20 , он всё равно примерно понимает. Что тебе конкретно не понятно? как деньги работают в етом мире? не важно в какой стране, но они работают одинаково. Чем их больше, тем лучше школа и тем лучше врач и адвокат

это не взятки, ната

nat123
04-17-2012, 01:21 PM
это не взятки, ната

Ой...всё ты прекрастно понимаешь. Можно назвать не взяткой, можно назвать оплатой. Мы же не моральный облик взялис обсуждать вроде? а "практику"? я говорю, там на практике взятка обходиццо дешевле, чем тут по чеку. Я вот помирать буду , не забуду мой щёт от врача, который мне умудрился туда тест на беременность на 87 баксов включить:bab:

Fursetka
04-17-2012, 01:22 PM
Ой...всё ты прекрастно понимаешь. Можно назвать не взяткой, можно назвать оплатой. Мы же не моральный облик взялис обсуждать вроде? а "практику"? я говорю, там на практике взятка обходиццо дешевле, чем тут по чеку. Я вот помирать буду , не забуду мой щёт от врача, который мне умудрился туда тест на беременность на 87 баксов включить:баб:

для меня лично, большая разница между оплатой и взяткой.

nat123
04-17-2012, 01:24 PM
для меня лично, большая разница между оплатой и взяткой.

Я ещё раз говорю, я моральные вопросы и названия не буду обсуждать ладно? ето типо "чтоп такое любовь, достоинство женщины", ето не для меня, обсуждения ети. Спросили как работает, я ответила...

Fursetka
04-17-2012, 01:25 PM
Я ещё раз говорю, я моральные вопросы и названия не буду обсуждать ладно? ето типо "чтоп такое любовь, достоинство женщины", ето не для меня, обсуждения ети. Спросили как работает, я ответила...

не обсуждай
я просто сказала что это ужас, что надо всем дать на лапу чтобо они наконец таки сделали свою работу.
вот и всё.

nat123
04-17-2012, 01:27 PM
не обсуждай
я просто сказала что это ужас, что надо всем дать на лапу чтобо они наконец таки сделали свою работу.
вот и всё.

Кругом надо..и тут надо. я бы тут не пошла против судьи, без адвоката. Мне кажеццо ето ужос сколько ето стоит. И цены на зубы ужос. Вообще ужос кругом, во всём мире, поголовно.

Odinokiy_Ostrov
04-17-2012, 01:27 PM
Ой...всё ты прекрастно понимаешь. Можно назвать не взяткой, можно назвать оплатой.

Это, всё же, немножко разные вещи. Жаль, что ты этого не понимаешь.

Буржуй
04-17-2012, 01:28 PM
не обсуждай
я просто сказала что это ужас, что надо всем дать на лапу чтобо они наконец таки сделали свою работу.
вот и всё.

Самое смешное что российское консульство работает по той же схеме - даш в лапу сделают работу...

nat123
04-17-2012, 01:28 PM
Это, всё же, немножко разные вещи. Жаль, что ты этого не понимаешь.

Почему моё нежалание обсуждать елементарщину, воспринимаеццо тобой как непонимание...

Odinokiy_Ostrov
04-17-2012, 01:28 PM
Кругом надо..и тут надо. я бы тут не пошла против судьи, без адвоката. Мне кажеццо ето ужос сколько ето стоит. И цены на зубы ужос. Вообще ужос кругом, во всём мире, поголовно.

Да, но ты бы заплатила адвокату за его работу. Тебе бы не пришлось давать адвокату или судье на лапу.

Fursetka
04-17-2012, 01:28 PM
Кругом надо..и тут надо. я бы тут не пошла против судьи, без адвоката. Мне кажеццо ето ужос сколько ето стоит. И цены на зубы ужос. Вообще ужос кругом, во всём мире, поголовно.

адвокаты бесплатные тоже есть, если тебе нечем платить.
и судье в конверте сувать ненадо.

nat123
04-17-2012, 01:28 PM
Самое смешное что российское консульство работает по той же схеме - даш в лапу сделают работу...

Вот не нада, не нада. Я всё жы прогнула консульства, да...гыыыыыыыыыы

Поручик Киже
04-17-2012, 01:28 PM
Ой...всё ты прекрастно понимаешь. Можно назвать не взяткой, можно назвать оплатой. Мы же не моральный облик взялис обсуждать вроде? а "практику"? я говорю, там на практике взятка обходиццо дешевле, чем тут по чеку. Я вот помирать буду , не забуду мой щёт от врача, который мне умудрился туда тест на беременность на 87 баксов включить:bab:
Разница есть однако.Оплату некачественных услуг можно оспорить,допустим в суде.Взятку могут взять и послать лесом.

Буржуй
04-17-2012, 01:30 PM
Вот не нада, не нада. Я всё жы прогнула консульства, да...гыыыыыыыыыы

Нa это надо иметь силы, время, и желание, да ещо раз время.

nat123
04-17-2012, 01:30 PM
адвокаты бесплатные тоже есть, если тебе нечем платить.
и судье в конверте сувать ненадо.

Так и там есть и тоже сувать не нада.Ето всё только твой выбор, как поступить. Только примерно один и тот же результат. Всмысли , када ты бедный и бальной, то твои шансы в етой жизни всегда меньше, чем когда ты здоровый и богатый.

nat123
04-17-2012, 01:31 PM
На это надо иметь силы, время, и желание, да ещо раз время.

Или например для тебя ето вопрос принципа, я лична считаю для себя так.

nat123
04-17-2012, 01:32 PM
Разница есть однако.Оплату некачественных услуг можно оспорить,допустим в суде.Взятку могут взять и послать лесом.

могут да.Я же говорю - каждый сам себе решит как быть. Поетому я не берус за моральную падаплёку

Kit_Kat
04-17-2012, 01:35 PM
Самое смешное что российское консульство работает по той же схеме - даш в лапу сделают работу...

Не совсем. Жалоба консулу (написание которой взяло пол-часа) все решила (без всяких "лап"). Как повезет.

nat123
04-17-2012, 01:37 PM
Не совсем. Жалоба консулу (написание которой взяло пол-часа) все решила (без всяких "лап"). Как повезет.

Ну и на консуле свет клином не сошлся и консула можна прогнуть. Кстати я вот щас подумала, какая я сволочь тоже. тоись против консула я с законом в руках..а врачу денек дать вместо чека, так я жадная сволочь.:pla:

Буржуй
04-17-2012, 01:40 PM
Или например для тебя ето вопрос принципа, я лична считаю для себя так.

Для меня вопрос принципа не трепать себе нервы.

Fursetka
04-17-2012, 01:40 PM
Для меня вопрос принципа не трепать себе нервы.

тебе уже дали визу?

Буржуй
04-17-2012, 01:40 PM
тебе уже дали визу?

ай плид фифс

nat123
04-17-2012, 01:42 PM
Для меня вопрос принципа не трепать себе нервы.

Я понимаю,,,но они меня разозлили тогда. Я тогда же самоустранилас, нет вернее посол занят был очень, не хотел вникнуть в мою проблему. Ему потом Путин за меня обьяснил...(иногда на меня находит, да:kov:)

Fursetka
04-17-2012, 01:42 PM
ай плид фифс

окей
чтоб не сглазили что ли?

nat123
04-17-2012, 01:43 PM
ай плид фифс

Кстати ты через агернство платил? мерикан када-то чeрез агенство

Буржуй
04-17-2012, 01:47 PM
окей
чтоб не сглазили что ли?

нет, плид фифс обычно по другой причине....

Fursetka
04-17-2012, 01:48 PM
нет, плид фифс обычно по другой причине....

непнятно
ну ладно

Буржуй
04-17-2012, 01:52 PM
непнятно
ну ладно

"No person shall be held to answer for a capital, or otherwise infamous crime,"(c)

Izold
04-17-2012, 04:13 PM
врёт! 8O