PDA

View Full Version : "АвтоВАЗ" прекращает производство автомобилей Lada 2107



kulser
04-15-2012, 08:03 AM
http://newsru.co.il/pict/id/513097_20120415123253.jpg

Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" намерен отказаться от выпуска автомобилей Lada 2107, собираемых на заводе "Ижавто", в связи с падением спроса, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы "АвтоВАЗа".

"Все идет по плану. Спрос на "классику" сильно упал. Пора прощаться", – процитировал собеседник агентства слова директора по внешним связям "АвтоВАЗа" Игоря Буренкова.

По данным компании, в 2012 году продажи Lada 2107 резко упали – по итогам первого квартала более чем на 76% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

"Спрос переориентирован на современные и оснащенные модели Lada. Лидеры продаж по итогам первого квартала 2012 года – Lada Kalina, Lada Priora и Lada Granta – новая "классика". В настоящее время идет модернизация мощностей "Ижавто" для производства автомобилей Lada Granta", – отметили в пресс-службе.

Точные сроки прекращения выпуска Lada 2107 пока не называются.

http://newsru.co.il/auto/15apr2012/lada2107_607.html

In2HiDef
04-17-2012, 12:20 PM
Эту модель заменят на Ё, Прошу, и Марусю. Как там, кстати, производство и размещение оных на рынке?

berkut76
04-17-2012, 12:28 PM
Эту модель заменят на Ё, Прошу, и Марусю. Как там, кстати, производство и размещение оных на рынке?

А это что?8O

In2HiDef
04-17-2012, 12:39 PM
А это что?8О
Да, ты что! Это гордость автопрома. Первые две планировал выпускать Прохоров (хотя, с такими намекающими на мат названиями, я бы погнал маркетеров поганой метлой). Маруся-это типа Ламборгини тачка, придумал ее не то Фоменко, не то Юдашкин -короче ты понял. Должна была финнами выпускаться еще в марте. Вот я и спрашиваю -где это все? Тут некоторые патриоты на форуме рубашку рвали за рыночную нишу, а сейчас молчат.

berkut76
04-17-2012, 12:44 PM
Да, ты что! Это гордость автопрома. Первые две планировал выпускать Прохоров (хотя, с такими намекающими на мат названиями, я бы погнал маркетеров поганой метлой). Маруся-это типа Ламборгини тачка, придумал ее не то Фоменко, не то Юдашкин -короче ты понял. Должна была финнами выпускаться еще в марте. Вот я и спрашиваю -где это все? Тут некоторые патриоты на форуме рубашку рвали за рыночную нишу, а сейчас молчат.

Т.е. кроме русского названия, в этой машине НИЧЕГО русского не будет? У Фоменко команда Формулы 1, тоже Марусей зовётьса.

In2HiDef
04-17-2012, 12:46 PM
Т.е. кроме русского названия, в этой машине НИЧЕГО русского не будет?
Ну, это семантика. Кроме русского названия, машины самой-то нет. Или я ошибаюсь? Покажите мне, где она продается и сколько экземпляров сделали.

berkut76
04-17-2012, 12:52 PM
Ну, это семантика. Кроме русского названия, машины самой-то нет. Или я ошибаюсь? Покажите мне, где она продается и сколько экземпляров сделали.

http://www.marussiamotors.ru/en/

Поживём увидим выглядит интерсно, да и получше чем Британские supercars, 1990-2000 годов.

In2HiDef
04-17-2012, 12:56 PM
хттп://щщщ.маруссиамоторс.ру/ен/

Поживём увидим выглядит интерсно, да и получше чем Британские суперцарс, 1990-2000 годов.
Это вебсайт. Я такой могу хоть со звездолетом нарисовать. А по сообщениям прессы, и Маруся и Прохоровские модели должны были уже быть на рунке давно. Где они? Поживем увидим, но вряд ли дальше страниц вебсайта уедут

berkut76
04-17-2012, 01:01 PM
Это вебсайт. Я такой могу хоть со звездолетом нарисовать. А по сообщениям прессы, и Маруся и Прохоровские модели должны были уже быть на рунке давно. Где они? Поживем увидим, но вряд ли дальше страниц вебсайта уедут

Фоменко фанат этого дела и очень был неплохим гонщиком. Ему то я как раз верю, что он хотя бы сделает попытку. Прохоров из другого теста. Ксати нашёл несколько забавным, что довольно известный оружейный производитель как Valmet будет делать "русскую" машину, а в Калуге сейчас Пежо с Ситроенами клепают.

Поручик Киже
04-17-2012, 01:08 PM
Фоменко фанат этого дела и очень был неплохим гонщиком. Ему то я как раз верю, что он хотя бы сделает попытку. Прохоров из другого теста. Ксати нашёл несколько забавным, что довольно известный оружейный производитель как Valmet будет делать "русскую" машину, а в Калуге сейчас Пежо с Ситроенами клепают.
У Фоменко есть желание,но нет возможностей.У Прохорова есть возможности,но нет желания.Так выпьем же за то,чтобы наши желания...(с):)

Eric007
04-17-2012, 01:36 PM
Фоменко фанат этого дела и очень был неплохим гонщиком. Ему то я как раз верю, что он хотя бы сделает попытку.
Что значит попытку? Они уже год как продаются. После теста во Франции “Маруся Моторс” получила около 700 заказов от западноевропейских покупателей.
Что касается Ё-мобилей, то как сообщает сам Прохоров, "Ё-мобиль" поступит в продажу до конца 2012 года.

berkut76
04-17-2012, 01:39 PM
Что значит попытку? Они уже год как продаются. После теста во Франции “Маруся Моторс” получила около 700 заказов от западноевропейских покупателей.
Что касается Ё-мобилей, то как сообщает сам Прохоров, "Ё-мобиль" поступит в продажу до конца 2012 года.

Ни одной фотки Маруси, "на улице" нет. Пока своими глазами не увижу не поверю в реальность.

Eric007
04-17-2012, 03:03 PM
Ни одной фотки Маруси, "на улице" нет. Пока своими глазами не увижу не поверю в реальность.

Я никогда не видел Астон Мартин на улицах российских городов. Но это не значит, что он не продаётся.

berkut76
04-17-2012, 03:05 PM
Я никогда не видел Астон Мартин на улицах российских городов. Но это не значит, что он не продаётся.

Гонишь, я видел.:wink1: А Маруси я не видел нигде кроме как на автосалонах и на Paul Ricard

In2HiDef
04-17-2012, 03:05 PM
Я никогда не видел Астон Мартин на улицах российских городов. Но это не значит, что он не продаётся.
Я регулярно вижу Астон Мартины и знаю, что они есть в природе. А вот кому продали Марусю? Фоменко-раз....

Поручик Киже
04-17-2012, 03:13 PM
Я регулярно вижу Астон Мартины и знаю, что они есть в природе. А вот кому продали Марусю? Фоменко-раз....
Фоменко-два...Фоменко-три...Продано!!!:1:

In2HiDef
04-17-2012, 03:19 PM
Фоменко-два...Фоменко-три...Продано!!!:1:
Угу, типа как Бритни Спирс купила все копии рэпового альбома своего дебильного экса, К-Феда.
Серьезно, если гуглить дилерство Астон Мартина в Москве -будет тебе дилерство. А если гуглить дилера Марусь - будет написано, что Маруси вышли с помпой и понтами на продажу в 2010г (при этом не производясь!) Прикинь, парадокс?

Eric007
04-17-2012, 03:39 PM
А вот кому продали Марусю? Фоменко-раз....
А сколько по твоему должно быть продано машин в первый год?
К примеру, в первые годы своего существования Астон Мартин выпускала всего 14 автомобилей в год. Через 12 лет - 140. Это при том, что "форды" в то время выпускались миллионными тиражами.
Сейчас тираж Астон Мартин составлят ориентировочно 700 штук в год. Это при том, что модель раскручивают на протяжении последних 100 лет и она известна практически всему миру.

berkut76
04-17-2012, 03:42 PM
А сколько по твоему должно быть продано машин в первый год?
К примеру, в первые годы своего существования Астон Мартин выпускала всего 14 автомобилей в год. Через 12 лет - 140. Это при том, что "форды" в то время выпускались миллионными тиражами.

Pagani и столько в год не делает, но машины их реальны. У них есть владельцы и их можно увидеть на дороге где нибудь в Монако, а Марусю пока нет.

Поручик Киже
04-17-2012, 03:46 PM
А сколько по твоему должно быть продано машин в первый год?
К примеру, в первые годы своего существования Астон Мартин выпускала всего 14 автомобилей в год. Через 12 лет - 140. Это при том, что "форды" в то время выпускались миллионными тиражами.
Сейчас тираж Астон Мартин составлят ориентировочно 700 штук в год. Это при том, что модель раскручивают на протяжении последних 100 лет и она известна практически всему миру.
Посты Ин2 и Берки не об этом.Пусть хотя бы пять штук произведут,чтобы люди оценить смогли диво сие.Прежде чем продать.

Eric007
04-17-2012, 04:00 PM
Посты Ин2 и Берки не об этом.Пусть хотя бы пять штук произведут,чтобы люди оценить смогли диво сие.Прежде чем продать.
Насколько можно верить Фоменко, в Москве в первый же год было продано 19 автомобилей.
Ламборджини к отметке в 111 автомобилей пришёл только через семь лет после начала своего существования.

berkut76
04-17-2012, 04:11 PM
Насколько можно верить Фоменко, в Москве в первый же год было продано 19 автомобилей.
Ламборджини к отметке в 111 автомобилей пришёл только через семь лет после начала своего существования.

продано это одно, на дороге увидеть это другое. Короче, эти препродажи закончились поставкой РЕАЛьНЫХ машин заказчикам или нет?

In2HiDef
04-17-2012, 04:45 PM
Насколько можно верить Фоменко, в Москве в первый же год было продано 19 автомобилей.

Это значит, что были взяты деньги за доставку 19 машин. Где сами машины? Их уже изготовили? Или лысые пацаны 18 раз уже отбили деньги назад :rofl:

Eric007
04-18-2012, 01:32 AM
Это значит, что были взяты деньги за доставку 19 машин. Где сами машины? Их уже изготовили? Или лысые пацаны 18 раз уже отбили деньги назад :rofl:
Фоменко бандит или бизнесмен?... Он задумывал свой проект для того что бы мошенническим путём отбивать деньги?

In2HiDef
04-18-2012, 08:33 AM
Фоменко бандит или бизнесмен?... Он задумывал свой проект для того что бы мошенническим путём отбивать деньги?
Вряд ли он преследовал нечестные цели. Просот не расчитал силы

Eric007
04-18-2012, 08:43 AM
Вряд ли он преследовал нечестные цели. Просот не расчитал силы
Если бы он не рассчитал силы, то не было бы смысла развёртывать производство в Финляндии.
Занять сейчас нишу среди спортивных автомобилей, задача сверхсложная. Снимаю шляпу перед дерзостью и настойчивостью Фоменко. Он пошёл ва- банк, и если в Финляндии в конце года выйдут первые серийные образцы, я буду рад за Фоменко. Мужик он упёртый и просто так от своей мечты не отступится.

In2HiDef
04-18-2012, 08:47 AM
и если в Финляндии в конце года выйдут первые серийные образцы, я буду рад за Фоменко. Мужик он упёртый и просто так от своей мечты не отступится.
Я тоже буду рад. Но, пока результаты проекта ожидались в 2010 (безрезультатно), в марте (безрезультатно), наконец, в конце года. Мне кажется, Фоменко хочет как лучше, а выйдет, как всегда

Eric007
04-18-2012, 08:53 AM
Я тоже буду рад. Но, пока результаты проекта ожидались в 2010 (безрезультатно), в марте (безрезультатно), наконец, в конце года. Мне кажется, Фоменко хочет как лучше, а выйдет, как всегда
Почитай историю создания и серийного выпуска спортивных автомобилей. От первой модели до массовго производства практически все прошли весьма тернистый путь. Сейчас этот путь проходит Фоменко.

In2HiDef
04-18-2012, 09:00 AM
Почитай историю создания и серийного выпуска спортивных автомобилей. От первой модели до массовго производства практически все прошли весьма тернистый путь. Сейчас этот путь проходит Фоменко.
Во-1х, Энцо Феррари и Фердинанд Порше были профессиональными механиками, а Фоменко- типа шоумен, скорее, клоун, чем бизнесмен. Возможно, вывод производства из РФ как-то поможет, но как вывести россиянский способ бизнеса из процесса финансирования, дизайна, маркетинга?

Поручик Киже
04-18-2012, 09:10 AM
Если бы он не рассчитал силы, то не было бы смысла развёртывать производство в Финляндии.
Занять сейчас нишу среди спортивных автомобилей, задача сверхсложная. Снимаю шляпу перед дерзостью и настойчивостью Фоменко. Он пошёл ва- банк, и если в Финляндии в конце года выйдут первые серийные образцы, я буду рад за Фоменко. Мужик он упёртый и просто так от своей мечты не отступится.
Эрик,а чо вдруг в Финке производство,а не в России?Или опять жигули получатся?

berkut76
04-18-2012, 09:37 AM
Эрик,а чо вдруг в Финке производство,а не в России?Или опять жигули получатся?

Это ксати совсем обидно, как ни говори, но всё-таки мелко серийную партию могли бы сделать на каком-то из оборонных предприятий (подчёркиваю опять, Valmet это тоже оборонка). Я конечно желаю ему успеха на фоне Mosler, Lister, Vector "наша" марусся смотритьса лучше. Может Фоменко уделяет слишком много времени своей команде в Формуле 1.

Поручик Киже
04-18-2012, 09:59 AM
Это ксати совсем обидно, как ни говори, но всё-таки мелко серийную партию могли бы сделать на каком-то из оборонных предприятий (подчёркиваю опять, Valmet это тоже оборонка). Я конечно желаю ему успеха на фоне Mosler, Lister, Vector "наша" марусся смотритьса лучше. Может Фоменко уделяет слишком много времени своей команде в Формуле 1.
У меня есть соображения на этот счёт.Фоменко,может и не гениальный механик,но как менеджер не глупее других,имхо.Просчитал риски связанные с российской бюрократией,таможней и пр.,и решил,что в Финке,в конечном счёте будет дешевле и безопаснее.

Eric007
04-19-2012, 04:49 AM
Во-1х, Энцо Феррари и Фердинанд Порше были профессиональными механиками, а Фоменко- типа шоумен, скорее, клоун, чем бизнесмен.
Ты бы почитал на досуге биографию Фоменко...

Eric007
04-19-2012, 05:14 AM
Это ксати совсем обидно, как ни говори, но всё-таки мелко серийную партию могли бы сделать на каком-то из оборонных предприятий
Вы какие то интересные люди... Фоменко не чекист, не комисар и не парторг.... Чувак горел желанием сделать собственный автомобиль. Это была его мечта. Каким образом он её осуществит, известно только ему. Он нигде не рвал тельняшку и не кричал, типа "Россия вперёд!", "Догоним и перегоним капиталистический Запад!"... Он просто хочет выпускать свой автомобиль и начхать ему на политику. Если для продвижения товара целесообразней наладить выпуск в Финляндии - какие проблемы? - пусть налаживает производство в Финляндии.
Вспомните историю Бугатти. Итальянец Этторе Бугатти начинает производство своих автомобилей в немецком городке недалеко от Страссбурга. Чуть позже он переносит производство автомобилей во Францию. Намного позднее Бугатти была продана фирме Hispanu-Suiza, а сейчас Бугатти выпускает концерн Volkswagen.
Автомобильный мир не замыкается границами одного государства.

viktorsabade
04-19-2012, 05:22 AM
времена личностей в американском автопроме канули в лету.
теперь это одна корпорация безликая и громоздкая слишком большая как и всё в Америке чтобы рухнуть
свобода предпринимательства осталась только на бумаге
биль о правах читать без смеха не возможно
да простит меня Вашингтон