PDA

View Full Version : Windows 8 Preview. PC



mineral
04-14-2012, 04:26 PM
Блин, или привыкать надо, или привыкать надо?

Я тока с час поигрался на виртуальной машинке... В общем, для таблеток - наверное, нормально... Андроидо-подобный интерфейс...

Но для десктопа теперь все операции занимают больше кликов... и переключений... Еще вырубает, что аппликацию не закрыть, кроме как через Таск Менеджер... Если аппликация не ранит в десктопе, то она на весь скрин... Что, в принципе, тупо...Старт баттон ушла... Копи-пейст как делать? Вертеть через все загруженные аппликации?

В общем, не знаю... Наверное, надо психологически поменяться... Но, как девелоперу, мне не понравились новшества... Операции занимают дольше, чем в прежнем исполнении...

В общем, пока тока раздражение от новой системы...

crazy-mike
04-14-2012, 04:54 PM
А к Ubuntu 12.0 надо привыкать или нет? :rofl:

Serge7
04-14-2012, 05:06 PM
Блин, или привыкать надо, или привыкать надо?...

Кошмарище кошмарный! )) Полная деградация Майкрософта. ) :rofl: Аминь! :lol: :34:

In2HiDef
04-14-2012, 06:37 PM
В общем, пока тока раздражение от новой системы...
Читал подобное, когда люди переходили от XP к Vista. Но, в целом, МС может пытаться выдавить ПК как класс, с переходом на таблеточные/мобилные интерфейсы. Если так, то идея глупая, особенно для энтерпрайз уровня. Я бы ожидал возможности оптимизации интерфейса для ПК или мобильного устройства. Но -что МС не может слямзить у Эппл, то выглядит криво.

Serge7
04-14-2012, 07:18 PM
Читал подобное, когда люди переходили от XP к Vista. Но, в целом, МС может пытаться выдавить ПК как класс, с переходом на таблеточные/мобилные интерфейсы. Если так, то идея глупая, особенно для энтерпрайз уровня. Я бы ожидал возможности оптимизации интерфейса для ПК или мобильного устройства. Но -что МС не может слямзить у Эппл, то выглядит криво. Чушь полная.. Проигрывает Андроиду, проигрывает iOS5 . И конечно же это не опeрационка для солидного PC . Для таблетки и мобилки сойдёт, да и то с натяжкой.. :wink1:

bdams
04-14-2012, 07:21 PM
Чушь полная.. Проигрывает Андроиду, проигрывает iOS5 . И конечно же это не опeрационка для солидного PC . Для таблетки и мобилки сойдёт, да и то с натяжкой.. :wink1:

Я разочарован в планшетах. в андроидах в вин бля мобайлах.
Дерьмо полное.
Не покупайте эту гадость.

Serge7
04-14-2012, 07:27 PM
Я разочарован в планшетах. в андроидах в вин бля мобайлах.
Дерьмо полное.
Не покупайте эту гадость. Windows Phone - самая полная чушь. )) Микрософт "купил" Нокию за 1 млрд баков. Чтобы она эту чушь в свои телефоны вставила :rofl:, ну в принципе это Windows 8 и есть, нмв. ;) :lol:

bdams
04-14-2012, 07:38 PM
Windows Phone - самая полная чушь. )) Микрософт "купил" Нокию за 1 млрд баков. Чтобы она эту чушь в свои телефоны вставила :rofl:, ну в принципе это Windows 8 и есть, нмв. ;) :lol:

Вин 8 еще не имел. Все остальное г......
Серега не покупай - разочаруешься

_Август_
04-14-2012, 09:53 PM
Чушь полная.. Проигрывает Андроиду, проигрывает иОС5 . И конечно же это не операционка для солидного ПЦ . Для таблетки и мобилки сойдёт, да и то с натяжкой.. :щинк1:

+100.

Билл, вернись, я фсе просчу!:18::rofl:

Serge7
04-14-2012, 10:28 PM
+100.

Билл, вернись, я фсе просчу!:18::rofl: Как ни крути, Но Билл был хороший менеджер и CEO... :) :cool:

http://www.nndb.com/people/435/000022369/bill-gates-ms.jpg


http://www.cosmopolit.mk/galerii/pics4/146.jpg

_Август_
04-14-2012, 10:43 PM
Как ни крути, Но Билл был хороший менеджер и ЦЕО... :) :цоол:


Я и не крутил. Я вполне серьезно.Эти, нынешние, убили пару хороших продуктов уже. Думают, что манна так и будет капать с неба. Good luck!:34:

crazy-mike
04-15-2012, 02:59 AM
Я разочарован в планшетах. в андроидах в вин бля мобайлах.
Дерьмо полное.
Не покупайте эту гадость.
а я тебе давно говорил - нетбуки и неттопы прикольнее. Хотя есть еще т.н. нетбук-трансформер. И даже ультрабук-трансформер.

villi_boat
04-15-2012, 03:27 AM
А куды мы денемся с подводной лодки?

Жизнь подростка в компьютерном мире,такова,что его карманное железо обсчитывается зараннее.Может кто бы и захотел пользоваться до конца дней одной железкой,одной программой.Но вот к примеру,он-лайн поддержка МК,своей операционной системы Windows XP,истекает к концу 2012 года.Из этого следует,что с любимым железом не способном переваривать Windows-7,или Windows-8,волей-неволей,а придется... распрощаться,и медленно шаркая,перетащить свои бренные данные на новый компьютер.
Конечно время есть,все решить,обдумать,подсчитать варианты.

Вот к прмеру есть недорогие нетбуки с двумя операционками.
Есть и с предустановленными двумя ОС.Но специалисты советуют не торопиться брать быка за рога спереди.Зачем сразу два Виндоса?Надо брать с предустановленой Windows-8 и Линуксом или Андроидом(Сейчас в разработке уже давно Windows-9,да и других много действующих лабороторных ОС,я уже молчу о Google Hrome OC)Такая жесть повысит мультимедийность,компьютера по совместимости к другим системам и позволит комфортно и быстро качать любую метель.Сделает ПК ВЕБ-станцией.
Демонстрационная Бетта-версия Windows-8 – «Consumer Preview»,может быть на разных непроверенных Сайтах,сильно урезанной.Если обрадуетесь,что бетта-версия хорошо работает и закупите стандартную версию,то Ваше старое железо может сильно покорежить. Посоветуйтесь предварительно с боковым рефери.(Специалистом)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4d/Windows_8_Developer_Preview_Start_Screen.png

«Aspire One D257»: нетбук с двумя ОС «Windows 7» и «Android ...

Появление Google Chrome OS,откусит изрядный кусок рынка,ОС.
Некоторые считают, что Windows является лучшей ОС для нетбука, другие считают, что для этого больше подходит Linux.

Вот типа этого:
Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Hybrid с двумя CPU на двух ОС
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/01/06/622452/Lenovo_ThinkPad_X1_Hybrid_Pic_01.jpg

Или вот воабще жесть:
Компания gScreen предложила удобное решение для профессионалов, которые привыкли использовать графическую рабочую станцию с несколькими мониторами - двухэкранный ноутбук Spacebook. Конечно, подобные станции обычно высокопроизводительны и обеспечивают выполнение всех необходимых задач, но они далеко не портативны. А ноутбук, пусть даже крупный и оснащенный двумя дисплеями, при необходимости все же можно носить с собой. У gScreen Spacebook - два дисплея диагональю 15,4 дюйма. В раскрытом состоянии они располагаются над клавиатурой рядом друг с другом.
http://news.ferra.ru/images/234/234883.jpg

crazy-mike
04-15-2012, 03:49 AM
А куды мы денемся с подводной лодки?

Жизнь подростка в компьютерном мире,такова,что его карманное железо обсчитывается зараннее.Может кто бы и захотел пользоваться до конца дней одной железкой,одной программой.Но вот к примеру,он-лайн поддержка МК,своей операционной системы Windows XP,истекает к концу 2012 года.Из этого следует,что с любимым железом не способном переваривать Windows-7,или Windows-8,волей-неволей,а придется... распрощаться,и медленно шаркая,перетащить свои бренные данные на новый компьютер.
Конечно время есть,все решить,обдумать,подсчитать варианты
Или вот воабще жесть:

носимый компьютер , совмещенный с пиджаком.

villi_boat
04-15-2012, 04:45 AM
носимый компьютер , совмещенный с пиджаком.

А мне че то понравился.
Он такой военный ...Как танк.
К нему гусеницы приделать,будет как джип-внедорожник..:18:

.http://news.ferra.ru/images/234/234883.jpg

crazy-mike
04-15-2012, 08:28 AM
А мне че то понравился.
Он такой военный ...Как танк.
К нему гусеницы приделать,будет как джип-внедорожник..:18:

а зачем лаптопу вообще нужен дисплей? ( там мог просто быть проектор )
:wink1:

Thomas
04-15-2012, 01:17 PM
http://www.interfax.by/files/2011-07/20110726-141333-728.jpg

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс решил, что настало время доработать и усовершенствовать одно из наиважнейших достижений цивилизации и порадовать мир выходом обновленной версии «Туалета 2.0». Windows 8????

Reitarou
04-15-2012, 03:05 PM
Люди уже на восьмерку жалуются. А я все никак на 7 не могу себя заставить перейти. ХР форева! :rofl:

З.Ы. Вот говорят, что ХР перестанут щас поддерживать. И чем это грозит? Прям сразу отрубится что ли ОС? :kov:

crazy-mike
04-16-2012, 03:25 AM
Люди уже на восьмерку жалуются. А я все никак на 7 не могу себя заставить перейти. ХР форева! :rofl:

З.Ы. Вот говорят, что ХР перестанут щас поддерживать. И чем это грозит? Прям сразу отрубится что ли ОС? :kov:
а ничем не грозит. Запускаешь из под XP какой-нибудь Linux...На XP можно Android устанавливать. Под IE8 можно ставить плагин Google Chrome Framework.

Reitarou
04-16-2012, 04:24 AM
а ничем не грозит. Запускаешь из под XP какой-нибудь Linux...На XP можно Android устанавливать. Под IE8 можно ставить плагин Google Chrome Framework.

Ну я только хромом и пользуюсь. Если б не излишняя сентиментальность, давно про ie забыл бы. :kov:
А вот насчет остального... Ты сейчас серьезно, или опять подкалываешь?
Я мало что понимаю, но что значит запустить линукс из-под хр? Тогда уж проще сам линукс поставить. :kov:
А про андроид даже слушать не хочу. Телефонная мерзость. :next:

villi_boat
04-16-2012, 12:19 PM
а зачем лаптопу вообще нужен дисплей? ( там мог просто быть проектор )
:wink1:

Темы:
Контактные линзы с технологией iOptik покажут солдатам США дополненную реальность
16.04.2012,

Пентагон работает над использованием потенциала контактных линз дополненной реальности и носимых дисплеев в боевой обстановке, Сообщается, что Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) недавно заключило контракт с компанией Innovega на разработку функционального прототипа контактных линз, которые должны позволить сделать наголовные системы обзора, уже применяемые в американской армии, более компактными и менее заметными.
Суть технологии, предлагаемой специалистами Innovega в своих контактных линзах iOptik, заключается в том, что данные линзы обладают различными зонами, позволяющими носящему их фокусировать свой взгляд сразу на нескольких планах.


http://www.ferra.ru/images/320/320980.jpg

К примеру, солдат может принимать информацию с парящего над полем боя беспилотного летательного аппарата и в то же время видеть обстановку и перемещения противника со своей точки зрения. Кроме того получать виртуальную информацию со своего персонального компьютера.Добавим, что схожие разработки ведутся и в других странах, в том числе и в России так,что необходимость в больших или малых экранах со временем отпадет,(Если только для коллективного просмотра какой нибудь рекламы.):sfs::27::sfs:

In2HiDef
04-16-2012, 12:35 PM
Темы:
Контактные линзы с технологией иОптик покажут солдатам США дополненную реальность

Хорошее изобретение для поля боя! А в момент отдыха можно поднимать солдатам настроение трансляцией спортивных мероприятий, голливудских фильмов, или самое смешное, сценами полевого быта российских военных, подсмотренных американскими дронами.

смешно
04-16-2012, 12:43 PM
a reboot там надо делать после установки софта? :rofl:

самый тяжёлый переход был на новый Office interface. сейчас уже привык.

mineral
04-16-2012, 12:52 PM
a reboot там надо делать после установки софта? :rofl:

самый тяжёлый переход был на новый Office interface. сейчас уже привык.

Изменения в офисе и интернет эксплорер были драстик... Новшества в Винде 8 еще более драстик... Изменение философии системы...

Уже есть 3rd party tools to reinstate the Start button in the desktop view... :) Но функциональность не полная...

В девелопер превью можно было твикануть реджистри и вернуть Windows 7 view... В кастомер превью такой опции нет...

mineral
04-16-2012, 12:55 PM
Кстати, по бенчмаркам, восьмая винда бегает быстрее, чем седьмая... и менее ресорс-хангри...

In2HiDef
04-16-2012, 12:59 PM
Кстати, по бенчмаркам, восьмая винда бегает быстрее, чем седьмая... и менее ресорс-хангри...
Для такого улучшения не обязательно превращать интерфейс в хрен-знает-что

mineral
04-16-2012, 01:03 PM
Для такого улучшения не обязательно превращать интерфейс в хрен-знает-что

Для тач скринов интерфейс лучше... Да, мое мнение, что для дестктопов и лаптопов просто должны дать опцию вида Винды Семь... Хотя бы для трансфера...

Хотя, может надо будет теперь тач пэд покупать... Или еще что...

В общем, надо пробовать разные технологии... Пока что трудно представить Фотошоп с 24-инчевым тач-скрином... или двумя скринами... Мне что, как на митинге руками махать? :) На коленки сие не положишь... То бишь, придется как художнику, кистью махать... Что, в принципе, не лучшая опция...

Хотя, наверное, многие команды уже голосом можно давать... Голосовая распознавалка уже на многих системах...

In2HiDef
04-16-2012, 01:12 PM
Хотя, наверное, многие команды уже голосом можно давать... Голосовая распознавалка уже на многих системах...
На Виндах? Я себе представляю этот мат!

смешно
04-16-2012, 01:26 PM
Кстати, по бенчмаркам, восьмая винда бегает быстрее, чем седьмая... и менее ресорс-хангри...

ничего найдут как затормозить с очередным бит локером или ещё чего....:)

смешно
04-16-2012, 01:27 PM
Изменения в офисе и интернет эксплорер были драстик... Новшества в Винде 8 еще более драстик... Изменение философии системы...

Уже есть 3rd party tools to reinstate the Start button in the desktop view... :) Но функциональность не полная...

В девелопер превью можно было твикануть реджистри и вернуть Windows 7 view... В кастомер превью такой опции нет...

до сих пор на IE 9 не перешёл, мрак.

смешно
04-16-2012, 01:31 PM
Для такого улучшения не обязательно превращать интерфейс в хрен-знает-что


всё идёт к тому, что как я делал киоск для одной крупной компании...в 95-ом, большие кнопки тач скрина (фотошопом!), powebuilder + Watcom DB. пипец.... 17 лет назад.

mineral
04-16-2012, 02:18 PM
Попробовал спич рекогнишн в седьмой винде... Прикольно... C вордом и аутлук работает классно... С Вижуал Студио проблемно... Да-с...

mineral
04-16-2012, 02:28 PM
до сих пор на IE 9 не перешёл, мрак.

Перешел... Вроде, намана... Когда отключишь всякую нахрен секьюрити...

А так, в основном, Firefox. Firefox рулит...

Все программки сейчас, похоже, затачиваются под тач скрины...

crazy-mike
04-16-2012, 03:35 PM
до сих пор на IE 9 не перешёл, мрак.
А зачем? Просто под IE8 ставится google chrome framework...Или какой-то там адобовский плагин...:rofl:

марик - камарик
04-16-2012, 03:40 PM
А к Ubuntu 12.0 надо привыкать или нет? :rofl:

с этим юбунту все через задницу делать надол. тоесть если ты любишь сидеть на форумах и искать там как решить каждую проблему, то флаг тебе в руки.

crazy-mike
04-16-2012, 03:44 PM
с этим юбунту все через задницу делать надол. тоесть если ты любишь сидеть на форумах и искать там как решить каждую проблему, то флаг тебе в руки.
ни разу ни на какой форум по поводу убунту не захожу. Всё как-то само собой решается ( но мне от неё не так уж много и надо - в основном чтобы midnight commander , flex и gimp работали. ). :rofl:

mineral
04-16-2012, 04:19 PM
Мне пофиг... Винда, Убунта, Фри БиЭсДи... Лишь бы производительность была намана... Винда мне боле знакома, и,соответственно, Винда - мой чойс... Но если бабло за линуксус будут башлять, можно и Линуксус... Ху кеарз... :)

Serge7
04-17-2012, 12:22 AM
Мне пофиг... Винда, Убунта, Фри БиЭсДи... Лишь бы производительность была намана... Винда мне боле знакома, и,соответственно, Винда - мой чойс... Но если бабло за линуксус будут башлять, можно и Линуксус... Ху кеарз... :) Забудь хорошую "Винду", как сладкий сон.. )) Под хорошей "виндой" я понимаю - Windows XP & Windows 7 . Больше удачных " Windows" я пока не видел .. :wink1: :lol:

villi_boat
04-17-2012, 01:19 AM
Темы:
Контактные линзы с технологией iOptik покажут солдатам США дополненную реальность
16.04.2012,

Пентагон работает над использованием потенциала контактных линз дополненной реальности и носимых дисплеев в боевой обстановке, Сообщается, что Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) недавно заключило контракт с компанией Innovega на разработку функционального прототипа контактных линз, которые должны позволить сделать наголовные системы обзора, уже применяемые в американской армии, более компактными и менее заметными.
Суть технологии, предлагаемой специалистами Innovega в своих контактных линзах iOptik, заключается в том, что данные линзы обладают различными зонами, позволяющими носящему их фокусировать свой взгляд сразу на нескольких планах.


http://www.ferra.ru/images/320/320980.jpg

К примеру, солдат может принимать информацию с парящего над полем боя беспилотного летательного аппарата и в то же время видеть обстановку и перемещения противника со своей точки зрения. Кроме того получать виртуальную информацию со своего персонального компьютера.Добавим, что схожие разработки ведутся и в других странах, в том числе и в России так,что необходимость в больших или малых экранах со временем отпадет,(Если только для коллективного просмотра какой нибудь рекламы.):sfs::27::sfs:

Вообще то ,я пардон, не прав.Реклама – двигатель торговли.
Экраны различного размера будут достаточно хорошо востребованы в очень даже отдаленной перспективе.Их будут напылять ,на наружные детали домов,и они будут иметь несколько функций кроме информационных,такие как солнечные батареи и буферные накопители одновременно в одном изделии.В то же время они могут быть прозрачными с внутренней стороны как обычные оконные стекла.для УФО.А еще играть роль приборов освещения,в темное время суток.Будут играть роль полезных,отопительных приборов,и изоляторов теплопроводности и регулируемой гигроскопичности для вентиляционно-теплового контура умного дома.Я знаю, что работают над созданием таких,которые будут влиять и регулировать био-вирусную экосистему.(Как наличие мобильных телефонов на крыс и тараканов.)


http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/628433.jpg

И Вот уже почти такие экраны, довольно давно испытаны на военной технике:

«Пленочный монитор» (для Е-ридеров)- технология, которая обещает принести пользу не только любителям видео, но и военным
Такой «пленочный монитор» легкий, надежный, потребляет энергию только на обновление изображения, а в некоторых вариантах эта пленка еще и гибка.
С предложением использовать ее выступили разработчики британского военно-промышленного концерна BAE Systems. С ее помощью они обещают создать практически идеальный камуфляж для танков, делающих их невидимыми (для глаза) на любой местности.

Предполагается, что танк будет экипирован рядом видеокамер, расположенных на башне, которые будут получать изображение пейзажа с одной стороны – и передавать его на бортовой компьютер, который сможет изображать ту же самую картинку на противоположной стороне машины, через нанесенную на нее «пленочный монитор».
Решение это создается в рамках реализации британской оборонной программы Future Protected Vehicle. В 2013 г. разработчики обещают представить первые результаты, а еще года через четыре – прототип бронемашины, оснащенной подобным камуфляжем.

crazy-mike
04-17-2012, 02:27 AM
Забудь хорошую "Винду", как сладкий сон.. )) Под хорошей "виндой" я понимаю - Windows XP & Windows 7 . Больше удачных " Windows" я пока не видел .. :wink1: :lol:
NT 2K - последняя "удачная".
:rofl:

Serge7
04-17-2012, 08:58 AM
NT 2K - последняя "удачная".
:rofl: "Windows NT"/"ЭН-ТИ"/ - вообще в народе была ласково прозвана по-абрревиатуре своей - "Not Today" /"Не Сегодня"/ )) :rofl: :lol: :korova:

смешно
04-17-2012, 02:32 PM
немогу понять одного, уже прошло два десятка лет, но до сих пор немогут нормальный user friendly интерфес сделать. каменный век какой-то. человечество зашло в тупик, фантазия дальше не работает.

химик
04-17-2012, 02:38 PM
а я тебе давно говорил - нетбуки и неттопы прикольнее. Хотя есть еще т.н. нетбук-трансформер. И даже ультрабук-трансформер.

зависит от целей - мне понравилася - [Kindle Fire] - практически та же таблетка только в 2-3 раза дешевле чем таблетка обычная

химик
04-17-2012, 03:20 PM
Забудь хорошую "Винду", как сладкий сон.. )) Под хорошей "виндой" я понимаю - Windows XP & Windows 7 . Больше удачных " Windows" я пока не видел .. :wink1: :lol:

+100
[Windows Vista = beta Windows 7
Windows 2000/Millenium = beta Windows XP]

villi_boat
04-18-2012, 03:43 AM
Темы:
Контактные линзы с технологией iOptik покажут солдатам США дополненную реальность
16.04.2012,

Пентагон работает над использованием потенциала контактных линз дополненной реальности и носимых дисплеев в боевой обстановке,...
Суть технологии, предлагаемой специалистами Innovega в своих контактных линзах iOptik, заключается в том, что данные линзы обладают различными зонами, позволяющими носящему их фокусировать свой взгляд сразу на нескольких планах.


http://www.ferra.ru/images/320/320980.jpg

К примеру, солдат может принимать информацию с парящего над полем боя беспилотного летательного аппарата и в то же время видеть обстановку и перемещения противника со своей точки зрения. Кроме того получать виртуальную информацию со своего персонального компьютера.Добавим, что схожие разработки ведутся и в других странах, в том числе и в России так...

Ну вот и от военных Гугля отщипнула для людей.Слава Богу,может прозреют незрячие?!

http://www.ferra.ru/images/320/320016.jpg

С интересным анонсом выступила компания Google на этой неделе. Широкой публике был показан, как ни странно, не очередной интернет-сервис, а очки дополненной реальности «Project Glass». Очки оснащены прозрачными стёклами, на которые выводится разнообразная информация. Это может быть как текст, так и фото или даже видео.

Так выглядят Google Project Glass

Впрочем, очки «Google Project Glass» — это один из тех гаджетов, который лучше увидеть на видео, чем на фото.

http://www.youtube.com/watch?v=9c6W4CCU9M4



Google: мы работаем над совместимостью Project Glass с обычными очками
16.04.2012 [04:28], Константин Ходаковский
Google продолжает работать над своим прототипом очков дополненной реальности, выход которых состоится уже в этом году. Желая продемонстрировать то, как это устройство будет работать в реальном мире, компания показала изображение, на котором Project Glass закреплён на обычных очках для коррекции зрения.
Старший промышленный дизайнер компании Изабелла Олссон (Isabelle Olsson), использующая в своём профиле социальной сети Google+ тег Project Glass, опубликовала это изображение, отметив, что изначально многие задались вопросом: можно ли будет работать с таким устройством тем, кто уже носит очки для коррекции зрения.
Госпожа Олссон отмечает: «В идеале мы хотим сделать Project Glass подходящим для всех, и мы экспериментируем с дизайном, который должен расширяться на различные виды оправ. Многие из членов моей команды носят очки, так что об этом мы думаем вне всяких сомнений. Это раннийконцепт, демонстрирующий то, как устройство должно взаимодействовать с очками коррекции зрения».

Что сказать..?!О чём-то подобном мечтали и продолжают мечтать многие любители научной фантастики. Сейчас проект находится в стадии тестирования, Скоро он будет запущен официально.

Интересно под какой Операционной Системой будет работать это устройство?
Наверно Google Hrome OS:next:

Alex_3112
04-18-2012, 12:41 PM
[Windows Vista = beta Windows 7
Windows 2000/Millenium = beta Windows XP]
Вот Millenium к XP никаким боком. Просто 98 с бантиками.

crazy-mike
04-18-2012, 01:06 PM
Вот Millenium к XP никаким боком. Просто 98 с бантиками.
зато бантики красивые были. Я при помощи ME когда-то NT 2K вылечил от sasser-а. :rofl:

химик
04-18-2012, 01:25 PM
Вот Миллениум к ЪП никаким боком. Просто 98 с бантиками.

кстати 98 винды были так же великолепны в своё время ... насчёт милениум - если мне склероз не изменяет это просто улучшенная версия [NT4.0] причём реально не рабочая ... :grum:

Alex_3112
04-18-2012, 02:18 PM
кстати 98 винды были так же великолепны в своё время ... насчёт милениум - если мне склероз не изменяет это просто улучшенная версия [NT4.0] причём реально не рабочая ... :grum:
Нет, Millenium была именно на 98 платформе. NT и затем 2000 были устроены по другому и гораздо стабильнее.

98 для своего времени была хороша, но все равно господствовала мудрость, что компьютер необходимо достаточно часто перегружать, а время от времени - переустанавливать систему.

химик
04-18-2012, 02:22 PM
а значит склероз всё таки меня подвёл ... помню одно что и Миллениму и 2000 было полное гуано - куда хуже висты
Кстати и седьмые и 2к8 сервак отличные продукты классический пример принципа бабло побеждает зло (и всех конкурентов заодно)

Alex_3112
04-18-2012, 02:44 PM
помню одно что и Миллениму и 2000 было полное гуано - куда хуже висты

А я как раз 2000 добрым словом помню - надежная, стабильная система была. Как и XP, которая вслед за ней вышла. А вот виста как-то мимо меня прошла.

химик
04-18-2012, 03:21 PM
А я как раз 2000 добрым словом помню - надежная, стабильная система была. Как и ЪП, которая вслед за ней вышла. А вот виста как-то мимо меня прошла.

да ладно - под ней нихрен ничего не шло и система вечно давала всем горячо любимый голубой огонёк ... ХП да но и то после [SP1] - я прошёл через все винды начиная от 3.10 (которые ещё без нетвока) - отличными были 95, 98, ХП и Семёрока

Alex_3112
04-18-2012, 03:31 PM
да ладно - под ней нихрен ничего не шло и система вечно давала всем горячо любимый голубой огонёк
Не шло - да, после 95-98, которые по сути были надстройками над DOS-ом, система не любила программы, которые пытались слишком вольно обращаться с ресурсами. А насчет голубого огонька - не знаю. У меня после перехода с 98 (и особенно Миллениума) он появлялся гораздо реже. XP сделали еще более стабильной, по моему опыту глюки:
95 > 98 < Millenium >> 2000 >= XP

смешно
04-18-2012, 03:40 PM
да ладно - под ней нихрен ничего не шло и система вечно давала всем горячо любимый голубой огонёк ... ХП да но и то после [SP1] - я прошёл через все винды начиная от 3.10 (которые ещё без нетвока) - отличными были 95, 98, ХП и Семёрока

Ты всё путаешь. Wondows Y2K Pro была one of the best based on NT, у меня есть хард драйв в архиве с этой системой. Windows Milennium - полный отстой, 98 никогда не пользовался сразу перешёл с 95.

У меня было так Dos (разные версии), затем 3.1, NT 3.0/NT 4.0 (вроде так), затем 95, Мilennium (очень коротко) -> y2k pro (долго), XP, Server 2003 32bit, Vista 64bit (никаких проблем), 7 64bit

химик
04-18-2012, 03:45 PM
Не не путаю ... [DOS 6.23] у меня тоже был :1: потом довольно долго 3.10/3.13 потом 95 потом 98 ... на рубеже веков поигрался с [NT 3.24/4.03] понял что не люблю попробовал миллениум и сказал в баню то же самое было с 2к0 98ые у меня по моему были года 4 или около того потом ХП которые стали по настоящему хороши только после [SP2] ... году где то в 2007 с дуру поставил висту ... до сих пор плююсь ...

Serge7
04-18-2012, 09:38 PM
Нет, Millenium была именно на 98 платформе. NT и затем 2000 были устроены по другому и гораздо стабильнее.

98 для своего времени была хороша, но все равно господствовала мудрость, что компьютер необходимо достаточно часто перегружать, а время от времени - переустанавливать систему. "Windows 2000" скорее революция для сёрверов была, Windows 2000 Server ведь впервые имел весьма прогрессивную "Active Directory" для домэйн контроллера, для поддержки крупных "domains", что было сокрушающим ударом Microsoft по-господству "Novell Systems Management Solution" в этой области, разумеется :wink1: :) :34:

villi_boat
04-19-2012, 06:37 AM
http://www.ferra.ru/images/320/320016.jpg

С интересным анонсом выступила компания Google на этой неделе. Широкой публике был показан, как ни странно, не очередной интернет-сервис, а очки дополненной реальности «Project Glass». Очки оснащены прозрачными стёклами, на которые выводится разнообразная информация. Это может быть как текст, так и фото или даже видео.

Так выглядят Google Project Glass



Интересно под какой Операционной Системой будет работать это устройство?
Наверно Google Hrome OS:next:

Гуглбук может прекратить «гонку вооружений» ноутбуков

Компания Google выпустила в продажу ноутбуки с операционной системой Chrome.Эксперты полагают что это, окажет серьезное воздействие на развитее отрасли.
Потому что Google делает не просто свою версию ОС специально для ноутбуков.Компания предлагает переосмыслить вообще роль ноутбука в современном мире - сделать операционную систему,системой сегодняшнего и завтрашнего дня.
Основное её отличие состоит в том, что Google Chrome не пытается сделать ОС независимй от глобальной паутины ноутбук. Наоборот, Гуглбук (или Хромбук)рассматривается как устройство,которое всегда,непрерывно находится в сети.(в интернет). Если быть более точным, то сама работа новой ОС строится на принципе «Облачных» вычислений, когда для работы и хранения информации используется, прежде всего,серверы самой компании Google.
То есть,ноутбуки на базе Google Chrome,снимают вопрос - «насколько мощное железо стоит внутри этого компьютера?».Таким образом,Google возможно прекратит,«гонку вооружений» ноутбуков,бесконечную погоню за мощностью и производительностью.
Уже неоднократно появлялась информация,что есть прямая связь между повышением мощности компьютеров и системными требованиями новых программных продуктов. И это напрочь обусловленно тем, что новые программные продукты разрабатываются с учетом возможностей современного «железа». Специалисты говорили о том, что, например,некоторые Кампании преднамеренно завышают загруженность процессора и памяти, вынуждая пользователей покупать все более производительное оборудование.Таким образом, искусственно создавалась ситуация, когда получить «совершенный» компьютер невозможно,даже теоретически, а потребителей ставили перед искусственной необходимостью тратить больше на покупку неового «железа».Полностью избавить потребителей от этого ощущения так и не удалось.
GoogleBook способен полноценно работать на процессорах и другой «начинке», которая для многих Компаний уже довольно давно является морально устаревшей. Точнее, при нынешних технологиях, «выращенных» под мощности таких фирм, можно выпускать сравнительно недорогое, производительное и, что самой главное, значительно более надежное оборудование под Google Chrome.
В тех двух моделях, которые которые поступили в продажу, например, Google полностью отказалась от механических винчестеров.Вместо них установлены твердотельные SSD накопители информации. Вместе с процессорами низкой мощности (которые меньше греются,и требуют меньше энергии) и остальной начинкой соответствующего уровня, получается очень «холодный» и экономичный ноутбук.

http://topfix.ru/_imgs/it/samsung-google-chromebook.jpg

Кроме того, низкое потребление энергии позволяет ноутбуку,работать не менее 8 часов без подзарядки и дорогих элементов питания повышенной ёмкости. Это тоже, безусловно, важная характеристика для ноутбука будущего.
Из других плюсов и особенностей Google Chrome можно отметить почти моментальную загрузку операционной системы. Дело в том, что ОС от Google меняет сам смысл понятия операционной системы. Chrome – это высокоуровневый интернет-браузер. Любая операция выполняется за счет ресурсов сервера Google, а на экран пользователя выводится только результат, с помощью программ-плагинов.(Интерфейс операционной системы и выглядит как Hrome браузер)
Это обезопасит ноутбук и от вирусов. Им просто неоткуда взяться на ноутбуке, и нечем там заниматься. Если для работ используются только плагины из официальных источников Google,то идея заражать ноутбук почти теряет смысл. Значит, надежность этих ноутбуков выше,чем у привычных буков под Другие опперационные системы..
Сама попытка уйти от «гонки вооружений» железа для ноутбука уже достойна уважения. Хотя, для ноутбуков Google Chrome компонентами первейшей важности становятся не процессор, видеокарта,а СРЕДСТВА СВЯЗИ с ИНТЕРНЕТОМ.. Может быть, следующая «гонка вооружений» развернется на этой почве?:next:

crazy-mike
04-19-2012, 06:55 AM
Гуглбук может прекратить «гонку вооружений» ноутбуков

Чёрта с два! Пока что это "глюк-бук"! :rofl:
А Samsung от Bada в упор не собирается отказываться.
Win 8 как раз все эти "хромо-глюки" как бы "поставит на место".
:rofl:
Ну а у LG ещё и Tizen вот есть... ( там и ASUSTek , и Acer как бы guilty. Да и Intel в "заговоре" время от времени участвует ).

Reitarou
04-19-2012, 07:22 AM
Чёрта с два! Пока что это "глюк-бук"! :rofl:
А Samsung от Bada в упор не собирается отказываться.
Win 8 как раз все эти "хромо-глюки" как бы "поставит на место".
:rofl:
Ну а у LG ещё и Tizen вот есть... ( там и ASUSTek , и Acer как бы guilty. Да и Intel в "заговоре" время от времени участвует ).

Майк, так что лучше - переходить на семерку, или уже дождаться восьмерки лучше? :kov:

crazy-mike
04-19-2012, 08:14 AM
Майк, так что лучше - переходить на семерку, или уже дождаться восьмерки лучше? :kov:
если хочется не заморачиваться - проще уже на какой-нибудь из Linux-ов.
если просто юзать дивайс и если не нужно "программировать" ( что-то новое с предустановленной 8-кой ) - тогда на 8-ку
:wink1:

Reitarou
04-19-2012, 08:24 AM
если хочется не заморачиваться - проще уже на какой-нибудь из Linux-ов.
если просто юзать дивайс и если не нужно "программировать" ( что-то новое с предустановленной 8-кой ) - тогда на 8-ку
:wink1:

Винда:
Приветствую тебя, мой повелитель!!!
Вы действительно хотите удалить этот каталог, о мой повелитель?!!!
Извините, я не могу удалить этот файл, мой повелитель, без него мое существование станет невозможным, о мой повелитель!!!

Линукс:
Дарофф, чувак!
Хочешь это сделать? Валяй!!!
Что ой бля?
Я тебя просил это делать?
Тряси теперь бубен, я послушаю!!!

villi_boat
04-19-2012, 08:49 AM
Чёрта с два! Пока что это "глюк-бук"! :rofl:
А Samsung от Bada в упор не собирается отказываться.
Win 8 как раз все эти "хромо-глюки" как бы "поставит на место".
:rofl:
Ну а у LG ещё и Tizen вот есть... ( там и ASUSTek , и Acer как бы guilty. Да и Intel в "заговоре" время от времени участвует ).


Да я не спорю.Это мне попалась прошлогодняя статья.Мне хотелось посмотреть сам подход Google к проблемам рынка сбыта.Ведь сложность приборов,навороты,их удорожание сужает круг потенциальных покупателей.Да и какой дурак,для примера будет выкидывать каждый год на помойку штучные «Бентли»,»Ягуар»,которые со временем наоборот могут подняться в цене.

http://www.novate.ru/files/u4755/Mitsubishi-EMIRAI-1.jpg

Кстати в "Порше",запланировали,очень даже недорогой автомобиль для народа.


А ширпотреб,несложный в обращении,и главное недорогой,люди запросто выкинут,или с удовольствием поменяют по договору о «модернизации».
Сам подход,получать прибыль от удорожания изделий, не всегда удачный.Вместо того,чтобы получать прибыль от увеличения числа продаж,за счет снижения себестоимости.

А в данном случае с очками «Google Glas»,ноутбук воаще,как мартышке очки.Не таскать же его повсюду за собой.Тут надо маленький смартфончик,или еще что то...
Кстати вот обьявление у них на Сайте:
«Google-буки закончились. Склады пусты»:goss:

Serge7
04-19-2012, 09:06 AM
зато бантики красивые были. Я при помощи ME когда-то NT 2K вылечил от sasser-а. :rofl: Ааа, так вот кто мне "сассер" на мои Windows 2000 servers "вешал" в начале 2000х .. )) :grum: Ай, Ай, Ай, Майки! :rofl: :lol:

химик
04-19-2012, 11:55 AM
Мне кажется идея охватить весь рынок изначально проигрышная ...
Вот огрызок от яблока отлично справился с [OS] для телефонов и медиа плееров ... и в то же время [Mac OSX] это система для домохозяет ... гуано одним словом
Винды имеют отличную система для нетвока - а именно клиент-сервер ... а для телефонов ... ну гуано
Андроид хорош только в таблетках

mineral
04-19-2012, 12:09 PM
Мое мнение. Удачные десктоп системы от Майкрософт (с точки зрения девелопера) :
1. Windows 95. Революционная.
2. Windows 98.
3. Windows 2000. Очень стабильная.
4. Windows XP. Революционная. Стабильная.
5. Windows 7. Одно удовольствие

По тренду, надо будет пропустить Windows 8. Windows 9 должна быть ОК.

mineral
04-19-2012, 12:11 PM
Винда:
Приветствую тебя, мой повелитель!!!
Вы действительно хотите удалить этот каталог, о мой повелитель?!!!
Извините, я не могу удалить этот файл, мой повелитель, без него мое существование станет невозможным, о мой повелитель!!!

Линукс:
Дарофф, чувак!
Хочешь это сделать? Валяй!!!
Что ой бля?
Я тебя просил это делать?
Тряси теперь бубен, я послушаю!!!

Линукс хорошая стабильная система. Просто под Виндой пашут мои любимые аппликации... и, с моей точки, зрения лучшие в своей области....

Поэтому смысла в контексте моей деятельности переходить на линуксоиды не вижу...

Про Эппловские системы ничего не могу сказать... Под них не работал...

химик
04-19-2012, 12:14 PM
Экс-Пи то же была не сахар сразу после релиза - её фиксанули к [SP1] - но реально она заработала на все 100 после [SP2] так что технически говоря все версии [XP] до [SP2] были бета ... и то не все версии а только [enterprise edition]

mineral
04-19-2012, 12:16 PM
Экс-Пи то же была не сахар сразу после релиза - её фиксанули к [SP1] - но реально она заработала на все 100 после [SP2] так что технически говоря все версии [XP] до [SP2] были бета ... и то не все версии а только [enterprise edition]

Я на ХиПи перешел как раз во время SP2. Я всегда жду, как минимум, первого сервиз пака... До этого счастливо сидел на 2000. И просидел я на ХиПи, ни много ни мало, а шесть лет... :)

химик
04-19-2012, 12:35 PM
Я на ХиПи перешел как раз во время [SP2]. Я всегда жду, как минимум, первого сервиз пака... До этого счастливо сидел на 2000. И просидел я на ХиПи, ни много ни мало, а шесть лет... :)

Ну и правильно ... у ХП правда несколько редкостно гуанистых версий было - как то хоум эдишён и медиа плеер эдишён ... Виста реально была косяком (как впрочем и 2000 ... с точки зрения юзера я на ХП переходил с 98ых)... У меня Виста на 2 из 3 домашних лаптях стоит ... лучше бы оставил ХП ... У седьмых виндов тоже есть несколько небольших косячков кстати
а) энтри левел эдишён гуано редкостное - минимум надо ставить хоум премиум а ещё лучше - бизнес эдишён
б) на 2 гигах памяти работает очень тяжело (даже хоум премиум) .... лучше чем Виста но всё равно тяжело - минимум надо иметь 4 гига

Reitarou
04-19-2012, 12:43 PM
Я на ХР и сейчас сижу. 7-ку все хвалят, но не могу себя заставить. :)

химик
04-19-2012, 12:51 PM
Я на ХР и сейчас сижу. 7-ку все хвалят, но не могу себя заставить. :)

Но что же вы батенька, заставлять себя надо (с)пёрто :1:

mineral
04-19-2012, 12:57 PM
Ну и правильно ... у ХП правда несколько редкостно гуанистых версий было - как то хоум эдишён и медиа плеер эдишён ... Виста реально была косяком (как впрочем и 2000 ... с точки зрения юзера я на ХП переходил с 98ых)... У меня Виста на 2 из 3 домашних лаптях стоит ... лучше бы оставил ХП ... У седьмых виндов тоже есть несколько небольших косячков кстати
а) энтри левел эдишён гуано редкостное - минимум надо ставить хоум премиум а ещё лучше - бизнес эдишён
б) на 2 гигах памяти работает очень тяжело (даже хоум премиум) .... лучше чем Виста но всё равно тяжело - минимум надо иметь 4 гига

У меня 16-ть гигов... И 64-битовая версия... Ультиматумная... Летаеть, мать ее за ногу...

16 поставил, потому что раннаю еще и виртуальные машинки на десктопе с Windows Server 2008 и всякими там SQL Server, SharePoint и BizTalk Server... :)

На нетбук поставил Windows 7 Pro... Работает побыстрее, чем ХиПи... Поотзывчевее...

mineral
04-19-2012, 12:59 PM
Я на ХР и сейчас сижу. 7-ку все хвалят, но не могу себя заставить. :)

Переходи сразу на 8-ку... :)

Reitarou
04-19-2012, 01:14 PM
Наверное это все дело привычки. ХР более интуитивен, чем 7. Для меня. А про 8-ку тут такого уже наговорили - хоть вешайся. :)

Alex_3112
04-19-2012, 01:15 PM
Microsoft очень любит стучать молотком себе по пальцам.

mineral
04-19-2012, 01:16 PM
Наверное это все дело привычки. ХР более интуитивен, чем 7. Для меня. А про 8-ку тут такого уже наговорили - хоть вешайся. :)

Просто привыкать надо... Пересматривать концепции...

Да, это переворот сознания, своего рода...

ХиПи вроде с этого года уже не поддерживается?

Если тебя ХиПи устраивает, то, наверное, и смысла переходить нет... Но 64-битовая система - это кайф... :)

Reitarou
04-19-2012, 01:20 PM
Просто привыкать надо... Пересматривать концепции...

Да, это переворот сознания, своего рода...

ХиПи вроде с этого года уже не поддерживается?

Если тебя ХиПи устраивает, то, наверное, и смысла переходить нет... Но 64-битовая система - это кайф... :)

Ну дней двести еще осталось.
Кажется придется последовать совету химика. :)

mineral
04-19-2012, 01:28 PM
Ну дней двести еще осталось.
Кажется придется последовать совету химика. :)

Ты к Химику особенно не прислушивайся... Он, похоже, по роду профессии, системы насилует не по-деццки... У него свое, профессиональное мнение насчет систем... Обычные юзеры до такой степени системы не пользуют... :)

(Я не знаю, что посоветовал Химик... :grum:)

Reitarou
04-19-2012, 01:34 PM
Ты к Химику особенно не прислушивайся... Он, похоже, по роду профессии, системы насилует не по-деццки... У него свое, профессиональное мнение насчет систем... Обычные юзеры до такой степени системы не пользуют... :)

(Я не знаю, что посоветовал Химик... :grum:)

Говорит - переходи на 7-ку. :)

mineral
04-19-2012, 01:38 PM
Говорит - переходи на 7-ку. :)

А, конечно, переходи... Тока старое хардваре не обязательно будет работь на Семаке...Может потребоваться апгрейд твоего хардваре...

химик
04-19-2012, 02:08 PM
У меня 16-ть гигов... И 64-битовая версия... Ультиматумная... Летаеть, мать ее за ногу...

16 поставил, потому что раннаю еще и виртуальные машинки на десктопе с Щиндощс Сервер 2008 и всякими там СЭЛ Сервер, ШареПоинт и БизТалк Сервер... :)

На нетбук поставил Щиндощс 7 Про... Работает побыстрее, чем ХиПи... Поотзывчевее...

Суров ... я склонен последние году подходить к проблеме - Богу-богово а Кесарю-Кесарево :)
Виртуалки только на серваках ... У меня на нетбуке тоже стоит Семёрочка хоум премиум - скажем так 2 гига впритык - практически уверен что ХП работала бы не хуже.. А для себя я сделал зарубку если на устройстве меньше 4 гигов то никаких виндов - только андроид... И виртуалки только на серверной базе

mineral
04-19-2012, 02:11 PM
Суров ... я склонен последние году подходить к проблеме - Богу-богово а Кесарю-Кесарево :)
Виртуалки только на серваках ... У меня на нетбуке тоже стоит Семёрочка хоум премиум - скажем так 2 гига впритык - практически уверен что ХП работала бы не хуже.. А для себя я сделал зарубку если на устройстве меньше 4 гигов то никаких виндов - только андроид... И виртуалки только на серверной базе

У меня клиент от Оракл VirtualBox... Я запускаю виртуалки, тока когда надо... Они у меня не ранят все время... Не хочу засаживать свой десктоп...

Виртуальный сервак ставить не хочу... Это ж у меня дома... И я не системный администратор... Так что, согласно моим спецификациям, все довольно богово и кесарево... :)

химик
04-19-2012, 02:15 PM
Я просто хочу через [governmentdeal.gov] купить подщёвки какой нить 6850 [DELL] - напихать туда гавна пирага типа 64+ [GB] памяти и на нём гонять [iESX] ...

mineral
04-19-2012, 02:19 PM
Я просто хочу через [governmentdeal.gov] купить подщёвки какой нить 6850 [DELL] - напихать туда гавна пирага типа 64+ [GB] памяти и на нём гонять [iESX] ...

Ну, это если надо... Мне сервачокс дома не нужен... Но поиграться прикольно... У меня на работе сервачок на iESX тестовый стоить... Все же, дедикейтед сервачок без виртуализации побыстрее работает на том же самом хардваре... Но, в принципе, есть много бенефитов от виртуализации... Поэтому она у нас есть...

Я не спец по виртуализации, но пока что самой проблемной частью был дата сторидж... Но и тестовый сервачок (железки) куплен всего за 5 штук... Так что ожидания не очень большие были... :)

Reitarou
04-19-2012, 02:30 PM
А, конечно, переходи... Тока старое хардваре не обязательно будет работь на Семаке...Может потребоваться апгрейд твоего хардваре...

amd athlon 64x2 dual core processor 3600+ 2 GHz

Не знаю точно, но вроде там 64 бита?

mineral
04-19-2012, 02:32 PM
amd athlon 64x2 dual core processor 3600+ 2 GHz

Не знаю точно, но вроде там 64 бита?

Я не спец по шелесякам... Там еще есть и материнка, и видео карта и еще другие прибамбассы... Процессор - это сердце, но не все тело... В любом случае, процессор находится на материнке, а для материнки нужны драйвера под Семерку... Кроме того, видео карта была самой проблемной частью у меня... когда я апгрейдил свой старый лаптоп... Спасибо умельцам с интернета... Нашел кастом драйвер... :)

Reitarou
04-19-2012, 02:40 PM
Ясно, спасибо. Разберемся.

Alex_3112
04-19-2012, 02:42 PM
и на нём гонять [iESX] ...
IESX (Seismic Interpretation) или VMware ESXi?

mineral
04-19-2012, 02:43 PM
IESX (Seismic Interpretation) или VMware ESXi?

Я думал, он про ESXi...

химик
04-19-2012, 03:17 PM
амд атхлон 64х2 дуал цоре процессор 3600+ 2 ГХз

Не знаю точно, но вроде там 64 бита?

не жмись купи хотя бы Intell i7 + 8-16GB memory

химик
04-19-2012, 03:17 PM
IESX (Seismic Interpretation) или VMware ESXi?

EMC VMWare of course :1:

mineral
04-19-2012, 03:39 PM
не жмись купи хотя бы Intell i7 + 8-16GB memory

У меня i5-2550k... c турбоподдувом... :) Хватает... Я смотрел бенчмарки по тем аппликациям, которые я пользую часто - ощутимых бенефитов нет...

Но я пожадничал... Всегда кажется, что переплачиваешь... :)

А память сейчас такая дешевая, что и жадничать не надо...

химик
04-19-2012, 03:43 PM
да понимаю я вообше люблю [gaming class] а посему мне подавай
i7 , 16GB RAM, SSD, SLI 2X nVideo Kepler GK104 :1:

mineral
04-19-2012, 03:50 PM
да понимаю я вообше люблю [gaming class] а посему мне подавай
i7 , 16GB RAM, SSD, SLI 2X nVideo Kepler GK104 :1:
SSD у меня тока для системы... Все кэширование перенес на обычный Black Caviar... Включая Sql Server.

Но SSD-шка одна из последних... Самсунговская 830... Они, собаки, забиваются быстро... Пришлось недавно апгрейднуть и SSD до 128 GB... 64 забилась под завязку... Ну, и САТА III... Тоже ощущается хорошо... :)

Alex_3112
04-19-2012, 03:51 PM
да понимаю я вообше люблю [gaming class] а посему мне подавай
i7 , 16GB RAM, SSD, SLI 2X nVideo Kepler GK104 :1:
Однако на обычных задачах, даже крутых играх, от 16GB сегодня толку нет. Завтра - возможно.

Alex_3112
04-19-2012, 03:52 PM
Но SSD-шка одна из последних... Самсунговская... Они, собаки, забиваются быстро... Пришлось недавно апгрейднуть и SSD до 128 GB... 64 забилась под завязку... :)
Чем забиваешь-то? У меня 60GB под систему и забить даже близко не могу.

mineral
04-19-2012, 03:55 PM
Чем забиваешь-то? У меня 60GB под систему и забить даже близко не могу.

Разное... Фотошопы, Лайтрумы, Вижуал Студии, Эклипсы, игрульки и т.д и т.п. Ничего лишнего нет... Кроме того юзеровская директория на нем же... То бишь, и апп дата и сеттингз на нем и все такое... В общем, осталось у меня пять гигов до апгрейда... А хотелось еще воткнуть пару аппликаций... C пятью гигами себя комфортабельно не чувстовал... :)

А даунлоадз фолдер перемэппил на третий драйв... Так что даунлоадз проблемой не были...

Может, что-то и пропустил... Но драйв чистил от мусора... Просто посмотрел на програм файлз фолдер и офигел... :)

химик
04-19-2012, 04:00 PM
Однако на обычных задачах, даже крутых играх, от 16ГБ сегодня толку нет. Завтра - возможно.

Так я не собираюсь каждый год новое железо покупать ... вон у меня дома есть лапоть который дорог мне как сентиментальное воспоминание - купил в 2003 или 2004 не помню за полгода до выхода Висты - первый [ASUS G-series] так до сих работает лучше маинстреама новых несмотря на увы 2GB мозгов

mineral
04-19-2012, 04:02 PM
Однако на обычных задачах, даже крутых играх, от 16GB сегодня толку нет. Завтра - возможно.

А если виртуалки запускаешь + Фотожоп + Sql Server, то самое то... Sql Server может кэшировать в память до бесконечности... ежели тока не конфигурануть лимит... (правда, это больше про 24/7 сервак...)

Но, если честно, я не замечал, что пользовал больше 10 GB памяти... Но, память дешевая... Так что пусть лишних шесть стоит... В данном случае, лучше больше, чем меньше... :)

Alex_3112
04-19-2012, 04:24 PM
Разное... Фотошопы, Лайтрумы, Вижуал Студии, Эклипсы, игрульки и т.д и т.п. Ничего лишнего нет... Кроме того юзеровская директория на нем же... То бишь, и апп дата и сеттингз на нем и все такое...
Ну если пользовательские директории и app data, то да, там может много скопиться.

Alex_3112
04-19-2012, 04:26 PM
А если виртуалки запускаешь + Фотожоп + Sql Server, то самое то... Sql Server может кэшировать в память до бесконечности... ежели тока не конфигурануть лимит... (правда, это больше про 24/7 сервак...)

Угу. Виртуалки и SQL Server - это уже как бы не совсем обычные приложения.

NJman
04-19-2012, 06:26 PM
Тема про Win 8 была помниться.........

Serge7
04-19-2012, 08:10 PM
Наверное это все дело привычки. ХР более интуитивен, чем 7. Для меня. А про 8-ку тут такого уже наговорили - хоть вешайся. :) Поставь себе "Windows 7 Enterprise" or "Ultimate", там Windows XP можно в виртуальном моде загружать, параллельно, будут как два компьютера в одном ;), будешь продолжать играться с любимой операционкой. :) Правда она у тебя заберёт 4 ГИга от харддиск спэйс сразу... :lol:

Reitarou
04-20-2012, 03:54 AM
не жмись купи хотя бы Intell i7 + 8-16GB memory

А зачем? Видюха cod mw у меня тянет и ладно. Ну фотошоп и дримвьюер еще иногда нужны, и видеоконвертеры кое-какие. Так что проц менять вроде смысла нет. Эт еще и материнку придется менять, и память. :kov:

villi_boat
04-21-2012, 06:22 AM
На этой неделе корпорация Microsoft напомнила всем пользователям ОС Windows XP Service Pack 2, что,с____________года, она прекращает предоставление поддержки по данным ОС. После указанной даты заканчивается любая поддержка этих продуктов, и, кроме того, Microsoft больше не будет выпускать обновления безопасности для указанных ОС. В этот же день закончится срок расширенной поддержки Как правило, Microsoft предоставляет три стадии технической поддержки для большинства своих программных продуктов:
1)основная
2) расширенная
3)онлайн-поддержка.

Всё вышесказанное
не должно никого удивить, так как в Microsoft упоминали об этом уже много раз. Пользователям данной ОС рекомендуется перейти на Windows 8 или Windows 7.
14 апреля 2009 года корпорацией Microsoft была прекращена основная фаза поддержки Windows XP. Расширенная поддержка этой ОС будет продолжаться до 8 апреля 2014 года.(Просто он-лайн поддержка,как пишут,будет скорее всего с этой даты_______г.-платной)Эта дата относиться ко всем версиям Windows XP, за исключением встраиваемых (Embedded) систем: Home Edition, Media Center Edition 2002, Media Center Edition 2004, Media Center Edition 2005, Professional, Tablet PC Edition, а также Tablet PC Edition 2005. Поддержка Windows XP SP1 была прекращена 10 октября 2006 года.


http://www.microsoft.com/global/ru-ru/server-cloud/PublishingImages/ReadyNow/MVA_1bright.jpg

Бесплатное онлайн-обучение

Изучите технологии виртуализации, частного и общедоступного облака в удобном формате модульных
онлайн-курсов, заработайте баллы и проверьте свои знания!:bis:

http://www.microsoft.com/ru-ru/server-cloud/readynow/?WT.mc_id=Display

villi_boat
04-21-2012, 07:56 AM
ИЗУЧАЕМ WINDOWS-8 НА РУССКОМ !
Русификатор Windows 8 Developer Preview v1.1 2011.


Пакет русской локализации для превью-версии Windows 8. После установки сохраняется возможность выбора языка интерфейса ОС – русский или английский – средствами самой системы, а сам пакет воспринимается ОС как «родной» от Microsoft. Пакет рассчитан как на 32-разрядные, так и на 64-разрядные версии системы

http://kompkimi.ru/wp-content/uploads/2011/11/win8_2-480x372.png


Доп. информация:
Версия: 1.1
Разработчик: PainteR
Платформа: x86 / x64
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования:
- Windows 8 Developer Preview
- 128 MB на системном разделе
Язык интерфейса: RUS
Таблэтка: Не требуется
Скачать БЕСПЛАТНО Пакет русской локализации для превью-версии Windows 8 , можно по следующей ссылке RussianLP .

Есть ещё один способ русифицировать Windows 8 , при помощи программы Vistalizator v2.40...
:svechka:
Здесь же... http://kompkimi.ru/?p=23870

crazy-mike
04-21-2012, 06:09 PM
ИЗУЧАЕМ WINDOWS-8 НА РУССКОМ !
Русификатор Windows 8 Developer Preview v1.1 2011.


Пакет русской локализации для превью-версии Windows 8. После установки сохраняется возможность выбора языка интерфейса ОС – русский или английский – средствами самой системы, а сам пакет воспринимается ОС как «родной» от Microsoft. Пакет рассчитан как на 32-разрядные, так и на 64-разрядные версии системы

http://kompkimi.ru/wp-content/uploads/2011/11/win8_2-480x372.png


Доп. информация:
Версия: 1.1
Разработчик: PainteR
Платформа: x86 / x64
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования:
- Windows 8 Developer Preview
- 128 MB на системном разделе
Язык интерфейса: RUS
Таблэтка: Не требуется
Скачать БЕСПЛАТНО Пакет русской локализации для превью-версии Windows 8 , можно по следующей ссылке RussianLP .

Есть ещё один способ русифицировать Windows 8 , при помощи программы Vistalizator v2.40...
:svechka:
Здесь же... http://kompkimi.ru/?p=23870
проще линух под виндой поставит и не париться. :grum:

villi_boat
04-22-2012, 12:43 AM
проще линух под виндой поставит и не париться. :grum:


Да,так было бы проще.

Но
Система Windows-8,в отличии от других версий,является по сути не просто OS,а «Электронным кошельком»,«веб-мани».По русски Windows-8,это Элемент электронной банковской системы.Поэтому разработчики придали ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ,возможным случаям несанкционированного доступа,приобретения нелецинзионных программ и операционной системы.
В том числе и приобретение OS по подставным телефонным номерам и паспортным данным,на чужое имя.
Это все равно,что приобрести в киоске,в подземном переходе Сбер.книжку-пластиковую карту,положить на нее деньги,и придти в Банк,требовать деньги.При этом вполне возможно,что деньги на такую книжку(OS),положить можно,только кому и куда,будет одному Богу известно.Также нелецензионную программу добросовестный приобретатель может себе «втюхнуть»,при покупке,планшета,смартфона,Е-бука,Тв-плеера с браузером и даже стиральной машины с дистанционным управлением,через интернет,если производитель сэкономил на лицензионной OS.То есть любой пользователь,даже добросовестный приобретатель,может неожиданно для себя,стать участником судебного процесса,хорошо еще,если в качестве пострадавшего.
По итогам прошлого года компания Майкрософт потерпела убытков на сумму около 2 миллиардов долларов.
Раз пошла такая пьянка,надо резать последний огурец.
Некоторые производители свои програмные продукты,при запусках новых версий,устанавливали их пользователям без оплаты по договору о «модернизации» изделий и софта.
А если исходить из того,что Windows-8, неотделимой Элемент банковской платежной системы,то его надо предоставлять пользователям-любому пожелавшему ее приобрести(стать вкладчиком банковской системы)без оплаты,как за сбер-книжку,или за пластиковую карту.Более того,надо бесплатно предоставлять планшет,«таблетку»,или смартфон с данной операционной системой.
Конечно это не бесплатно,а по договору с Центробанком,а также за счет того что деньги пользователя будут «крутиться» в платежной системе именно этого,а не другого Банка.А также при оформлении кредитов на любые товары,сразу предоставлять пользователям,«планшеты»вместе с бумажной копией договоров о кредитовании.
В этом случае «Майкрософт»,может хорошо поправить свои дела.
А главное производство приобретет плановый характер,ведения хозяйства,о чем мечтает каждый капиталист.Без сбоев и потрясений а главное без «затоварки»от переизбытка не выкупленных товаров,и програмных продуктов.

http://res2.windows.microsoft.com/resbox/en/Windows%207/main/53a895c6-9afd-4586-bd32-8951f1500d5b_44.jpg

ETTY
04-23-2012, 02:10 PM
Однако на обычных задачах, даже крутых играх, от 16GB сегодня толку нет. Завтра - возможно.

Да, но память сча стоит копейки... а так можно повыделываться :rofl:
Хотя если баловаться с виртуальными машинами, то и 16 будет маловато

ETTY
04-23-2012, 02:13 PM
SSD у меня тока для системы... Все кэширование перенес на обычный Black Caviar... Включая Sql Server.

Но SSD-шка одна из последних... Самсунговская 830... Они, собаки, забиваются быстро... Пришлось недавно апгрейднуть и SSD до 128 GB... 64 забилась под завязку... Ну, и САТА III... Тоже ощущается хорошо... :)

о, сегодня себе тоже заказал гнусмас 830 128Gb. Посмотрим что за зверь. В ревью его очень хвалят.

villi_boat
06-11-2012, 11:31 AM
Windows 8 перевели на русский язык.:108:
3.06.2012 21:03

Ну судя по всему к сентябрю,точно выйдет уже обкатанная Windows-8.
Дело в том,что эту O.S. ждут и производители планшетов,которые "заточили" свои новые продукты под эту Операционную Систему.
Эта последняя версия будет иметь и официально русифицированный вариант.
Корпорация Microsoft выпустила в свет предварительную версию Windows 8, которая стала третьей по счёту. Она называется Windows 8 Release Preview.
В отличие от предыдущей представленной системы Windows 8 Consumer Preview, новая ОС доступна на русском. Загрузить ОС можно на официальном сайте Microsoft. ISO-образ с 32-разрядной русской версией весит около 2,5 гигабайта, в 64-разрядная «потянет» уже на 3,3 гигабайта.

http://www.novate.ru/media/windows-8-release.jpg

В систему вошли обновлённые приложения Messenger (узел обмена сообщениями), SkyDrive (файлохранилище) и Hotmail (почта).
В обновлённом интерфейсе пользователи найдут программы Travel («Путешествия»), Sports («Спорт»), Music Xbox («Музыка Xbox»), News («Новости») и массу других. В общей сложности в Windows Store магазине теперь представлено несколько сотен приложений.
Internet Explorer для интерфейса Metro поддерживает технологию Flash, что позволяет пользователям смотреть, например, видеоролики на YouTube.
Разработчики Microsoft заявляют, что исправили ошибки, на которые жаловались пользователи ранних версий ОС. Благодаря этому система начала работать более стабильно.
Подчёркивается, что пользователи второй предварительной версии Windows 8 для установки Windows 8 Release Preview могут не удалять систему, достаточно выполнить обновление при помощи утилиты Windows 8 Upgrade Assistant.
Windows 8 Release Preview требует от компьютера до 2 гигабайт оперативной памяти, до 20 гигабайт свободного места на жестком диске, процессора с частотой не менее 1 гигагерц, разрешение экрана от 1024 на 768 пикселей и DirectX9-совместимую видеокарту.
Напомним, что Windows 8 Release Preview появилась в Интернете досрочно – её выложили накитайских торрентах и форумах. Однако систему смогли опробовать на все желающие, поскольку она была доступна только на китайском.
:246: :246: :246:

Reitarou
06-11-2012, 11:42 AM
Выглядит довольно уныло.

mineral
06-11-2012, 12:02 PM
Гружу....

crazy-mike
06-12-2012, 11:47 PM
Гружу....
только вместе с телефоном , на котором будет 8" экран!!!!!! :109:
( там ещё Windows 8 RT для ARM есть )

villi_boat
08-16-2012, 06:27 AM
У нас уже стали официально продавать.Цены от 190.000 до 311.000 рублей!!!(Автомобиль!Подержанный.)

А вот интересное обьявление:

http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2012/07/03/microsoft-windows-8-pro-upgrade/?from=rhead&rand=0&slot=2

Обновление до Windows 8 Pro обойдется в $39,99

03.07.2012, 14:00 Новостная служба Ferra, [email protected]
Версия для печати

WinXPPro wSP3 32bit RUS DiskKit MVL CD 1060 р.

Microsoft Windows XP Home Edition Рус. (OEM) 2642 р.

ОС Компакт диск Windows XP Professional Rus ОЕМ *6800 р.

Корпорация Microsoft наращивает усилия по популяризации новейшей операционной системы Windows 8 и стимулированию к переходу на нее пользователей предыдущих версий “форточек”. К примеру, недавно опубликованное сообщение в официальном блоге гласит, что обновиться до Windows 8 Pro можно будет всего за $39,99, то есть гораздо дешевле, чем приобретать полноценную копию этой ОС в собственное пользование. Данное обновление будет доступно одновременно с финальным релизом Windows 8 Pro.

Указанное предложение будет действовать вплоть до 31 января следующего года для всех пользователей легально приобретенных операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в 131 стране мира, а реализовано оно в виде цифровой загрузки со специального сервиса. Впрочем, если у вас медленное интернет-соединение, вы можете получить данное обновление на DVD, правда, в этом случае оно обойдется уже в $69,99.

Причем, процесс обновления до Windows 8 Pro будет отличаться в зависимости от того, какая операционная система у вас стояла перед этим.
К примеру, с Windows XP можно перенести только личные файлы, размещенные на системном диске, а пользователи Windows Vista смогут при желании перетащить личные файлы и настройки.
Что до Windows 7, ее поклонники могут добавить к вышеперечисленному дорогие им приложения. Кроме того, по завершении процесса обновления можно будет бесплатно установить Windows Media Center.
Напомним, Microsoft уже предлагает апдейт до Windows 8 Pro за $14,99, однако эта программа рассчитана на новые ПК с Windows 7.

Источник: Blogging Windows
MICROSOFT - WINDOWS 8.

Microsoft объявила, что обновление Windows XP, Vista и 7 до Windows 8 Pro будет стоить всего 40 долларов.
Обновление смогут скачать с сайта Windows.com владельцы подлинных пользовательских (не корпоративных) копий Windows из 131 стран, включая Россию. До начала загрузки виртуальный ассистент проверит — подходит ли компьютер для установки Windows 8, а также сообщит — какие компоненты старой системы будут перенесены в новую ОС.

Пользователи Windows XP смогут сохранить личные файлы, Windows Vista — настройки системы и личные файлы, а пользователи Windows 7 — приложения, настройки и личные файлы...:101: :101: :101:

http://i.inoblogger.ru/wp-content/uploads/2011/05/Windows-81.jpg



Новости по запросу Windows-8


1. Microsoft открывает Windows 8 RTM для всех желающих

Открытые системы‎ - 19 мин. назад
Как и было обещано, 15 августа корпорация Microsoft выпустила окончательную версию Windows 8 для подписчиков MSDN и TechNet.

1. Lenovo анонсировала свой первый планшетник с Windows 8 и Intel Atom
NEWSru.com‎ - 6 дн. назад

2. Около 30 тысяч сотрудников Microsoft тестировали Windows 8 Release Preview
3DNews‎ - 6 дн. назад

Alex_3112
08-16-2012, 03:42 PM
У нас уже стали официально продавать.Цены от 190.000 до 311.000 рублей!!!
Белорусских?!

villi_boat
08-17-2012, 12:37 PM
Белорусских?!

Да нет!Это не опечатка.Вот в магазин заглянул.Цены «базарные»,все дорого:
Справочник по ценам:
Windows 8 в БАРС, ООО: 118 011 р. Топ-прайс: 85 738 р. Системный Софт: 319 011 р.

===================================
Магазин «Системный софт»
Parallels Virtuozzo Containers PVC4 Windows 8CPU x86

$10000.00 / 319 011.00 руб в корзину

Код продукта: VZPVC4WFLSAC8
Срок поставки: 2-3 дня
Язык: Русский/Английский
Платформа: Windows 2003/2008

===============================================

Из обзора ОС .
АДРЕС ИНСТРУКЦИИ:
http://www.ferra.ru/ru/soft/review/predvaritelni-obzor-windows-8-chto-nas-jdet-i-kak-dalshe-zhit/?from=rhead&rand=0&slot=1

UPD. Конечно же, мы установили ее на Samsung Slate PC. После установки Windows и быстрой настройки планшета на экране появилась небольшая инструкция, которая объясняла, как именно можно запустить оболочку Metro при помощи мышки и жестов. Раньше такой инструкции не было.
Изменений в RTM-версии очень мало, почтовый клиент больше «не возражает» против подключения любых почтовых аккаунтов.
Комментарии

Wolker 13.08.2012 11:33

на деле он оказался не таким уж и плох.

при этом обе программ будут работать.

можно запустить оболочку Metro с при помощи мышки и жестов.


• елЕлин 13.08.2012 13:08
Хи-хи за такую цену,что указана вверху можно машину купить.Исправьте очепятку по цене.
Wolker,
Спасибо, поправили.
Если Windows 8 не интересна именно Вам, то это Ваше гражданское право.
Однако, новостей про Win8 в интернете много, как и разным тем на форумах, что говорит об интересе к новой ОС.
Neizvestnyi 13.08.2012 16:49
Очень интересна Windows 8 и очень ждём настоящую планшетную ОС.


...лучше по обьявлению,что в предыдущем «посту»,если кому интересно.
Там у кого официальные XP,Vista,и «7»,
можно недорого установить.
А « левые»,лучше не пытаться.Эта система специально сделана с запасом на будующее,именно как часть банковской системы,и идентификации личности,вместо пасспорта,и т.д.
================================================== ================================================== ==================

Источник: Blogging Windows
http://www.ferra.ru/ru/soft/news/2012/07/03/microsoft-windows-8-pro-upgrade/?from=rhead&rand=0&slot=2

MICROSOFT - WINDOWS 8.
Microsoft объявила, что обновление Windows XP, Vista и 7 до Windows 8 Pro будет стоить всего 40 долларов.
Обновление смогут скачать с сайта Windows.com владельцы подлинных пользовательских (не корпоративных) копий Windows из 131 стран, включая Россию. До начала загрузки виртуальный ассистент проверит — подходит ли компьютер для установки Windows 8, а также сообщит — какие компоненты старой системы будут перенесены в новую ОС.


Указанное предложение будет действовать вплоть до 31 января следующего года для всех пользователей легально приобретенных операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в 131 стране мира, а реализовано оно в виде цифровой загрузки со специального сервиса. Впрочем, если у вас медленное интернет-соединение, вы можете получить данное обновление на DVD, правда, в этом случае оно обойдется уже в $69,99.

Можно Планшет недорогой 4-х ядерный купить.На него официальную,недорого XP,установить.А потом за 40 долларов переустановить официальную "восьмерку",по этому обьявлению.Пишут что это обьявление будет действовать до 31 января следующего года...

Планшет недорогой в теме:"СКОРО В ШКОЛУ",на первой странице...

:108: :130: :108:

Bоpo6eu
08-17-2012, 03:08 PM
не Windows 8 еще сыроватая, а некоторые до сих пор сидят на Windows XP

Reitarou
08-17-2012, 03:09 PM
не Windows 8 еще сыроватая, а некоторые до сих пор сидят на Windows XP

Сидели, сидим и будем отстреливаться до последнего патрона. :235:

madison_
08-17-2012, 03:29 PM
xubuntu самое то под замену хрюше. Летает просто. И поддержка на 5 лет и на халяву все.

Лось
08-20-2012, 01:02 PM
А не подскажете ли вы нам, скоки % компутеров в миреэто ваше "леталово" использует?
Т.Е. вы считаету весь остатний мир недоумками ? Я безмеро рад за вас!

mineral
11-13-2012, 11:36 PM
Поставил Windows 8 Enterprise.

Сразу оговорюсь, что устанавливаю десктоп для девелопмента...

Негативные впечатления

1. Устанавливаю всякие прибамбасы... После установки программ для девелопмента (Sql Server, VS 2012 и другие),the Start Screen стал совершенно анмэнэджибл... Все шоркаты, которые всегда шли найсли в Старт Меню седьмой винды, теперь стали квадратами на старт скрине... Уверяю вас, их становится очень много... Это все: и анинстолл, и how to get started и всего другого добра до фени... Еще ужасней App Screen... Надо скролить две страницы через весь экран... Причем очень сложно найти нужную программку...

Ну, старт скрин я почистил... Теперь он умещается на половине экрана... Но переключение и включение программок через старт скрин, чтоб снова нырнуть в Десктоп - ужасная трата времени...

В таск баре не создаю шорткатов, потому что у меня обычно открыто до хрена окошек и я должен видеть, что открыто... Мой таск бар обычно засорен всеможными окошками...

Я долго держался и не устанавливал Classic Shell и честно пытался пользоваться Start Screen-ом... Но сегодня под вечер мое терпение лопнуло, и я установил Classic Shell. Жизнь стала просто парадайзом... Может, я чего-то не понимаю в философии пользования Windows 8, но у меня просто не выдержали нервы... Тем более, попадание мышкой в уголок экрана - тоже не лучший экспириенс (экран у меня относительно большой).

2. VirtualBox почему-то не видит виртуализации, хотя в BIOS она включена... Думаю, что каким-то образом Hyper-V, которую я установил, не дает VirtualBox увидеть это... Запустить виртуальные машины пока не могу... Кроме того, 64-битовым виртуалкам VirtualBox теперь выделяет только один процессор. В общем, пытался подкорректировать xml файлы виртуалок, чтоб не пользовали виртуализацию... Не получилось....

3. Microsoft Mouse and Keyboard 5000. Винда автоматически не установила драйвера, то бишь function keys не работали... Качнул софт на Windows 7 и установил. Помогло. Хотя последняя версия софта, которая установилась на Windows 7, не качнулась... Там можно было отрубить F-lock, чтоб function keys всегда оставались function keys, то бишь F1-F12... У Винды есть аннойанс - когда Виндоуз грузится, F-lock is off... и когда нажимаешь F2, то на моей клаве, когда f-lock отключен, это Undo... Очень неприятное действие... особенно, когда работаешь в Windows Explorer. В общем, пришлось перемэпать все function keys через софтину...


Не понятно

С бэкапами еще не разбирался, но, похоже, бэкапнуть системный драйв, используя Windows Backup - уже невозмжно... Такой опции нет... Зато появились опции по рефрешингу системы и бэкапа юзеровских файлов... Буду читать дальше... Мне, как девелоперу, очень важно иногда бэкапать весь системный драйв... Посмотрим...



Позитивные

1. Пока старт скрин не засорен, он ничего смотрится, после выпестовывания всяко консьюмерской дряни, типо Бинг и др... Оставил тока Десктоп, Погоду и Финансы... Удобно туда быстро нырнуть,посмотреть... и снова в десктоп.... В общем, получается, что Старт Скрин - удобная аппликация типа Дэшбоард... но никак не энтри пойнт...

2. Hyper-V Client. Идея замечательная... Пока пытаюсь конвертануть старые машины из Virtual Box to Hyper-V... Для этого надо запустить их в VirеualBox, что не получается пока (См. выше). В целом, очень эксайтед авансом...

3. Все бегает шустро...

4. Поиск со Start Screen очень понравился... Когда начинаешь печать, автоматически включается поиск...

5. Понравился новый Task Manager.

Выводы делать пока рано, надо хотя бы месяцок поработать с ней... Но Classic Shell я поставил... Да-с... Иначе вызов всяких девелопментовских и административных прибамбасов становится ужасным... Вместо кликанья мышкой в маленькой области Старт баттон и выбора сразу или через иерархию, теперь надо переключаться и бегать по огромному Start Sreen... Я понимаю, что пальцем тыкать в квадраты легче... Но палец ведь не мышка... Мышкой становится больно... :)

crazy-mike
11-14-2012, 06:45 AM
Поставил Windows 8 Enterprise.

А Ineternet Explorer 10 сможет работать внутри wines под Linux? :116:

ETTY
11-14-2012, 07:11 AM
А Ineternet Explorer 10 сможет работать внутри wines под Linux? :116:

Майк, ты извращенец? Почему ты все любишь через жопу делать?

mineral
11-14-2012, 09:53 AM
C клавой и мышой разобрался. Можно даунлоуднуть Microsoft Mouse and Keyboard Center и просто отрубить F-lock.

C VirtualBox тоже разобрался. Hyper-V - это хайпервайзер первого уровня... Поэтому VirtualBox не может распределять ресурсы.... Как только я убрал хайпер ви, виртуальная коробка заработала....

Reitarou
11-14-2012, 10:02 AM
C клавой и мышой разобрался. Можно даунлоуднуть Microsoft Mouse and Keyboard Center и просто отрубить F-lock.

C VirtualBox тоже разобрался. Hyper-V - это хайпервайзер первого уровня... Поэтому VirtualBox не может распределять ресурсы.... Как только я убрал хайпер ви, виртуальная коробка заработала....

А это нормально, что столько е...ца нужно? То ли дело XP! Укололся и пошел. :313:

crazy-mike
11-14-2012, 10:04 AM
Майк, ты извращенец? Почему ты все любишь через жопу делать?
У меня сейчас на нетбуке только Linux - вообще без Windows, :101:
А загрузки "виртуальной Windows 8" через интернет в любой браузер с поддержкой HTML5 - такого сервиса у Microsoft вообще нет.
Непосредственным аналогом браузера Safari под Linux является Epiphany. А вот то , что вело бы себя "как IE 10" подобрать трудновато. Новая версия браузера Opera себя ведёт совсем не как IE10. И не как IE9.

crazy-mike
11-14-2012, 10:08 AM
А это нормально, что столько е...ца нужно? То ли дело XP! Укололся и пошел. :313:
Казнил я вчера эту XP ( практически случайно ). Перепутал название диска и флешки и вместо загрузочной флешки у меня получился незагружаемый диск , на котором была Win XP. :130:

ETTY
11-14-2012, 11:03 AM
C клавой и мышой разобрался. Можно даунлоуднуть Microsoft Mouse and Keyboard Center и просто отрубить F-lock.

C VirtualBox тоже разобрался. Hyper-V - это хайпервайзер первого уровня... Поэтому VirtualBox не может распределять ресурсы.... Как только я убрал хайпер ви, виртуальная коробка заработала....

Интересный ревью, с хорошими замечаниями. Я пока не апдейтился, но купил одну лицензию, чтобы поставить на виртуальную машину и посмотреть, что за яйца и с чем их едят.

Reitarou
11-14-2012, 11:26 AM
Казнил я вчера эту XP ( практически случайно ). Перепутал название диска и флешки и вместо загрузочной флешки у меня получился незагружаемый диск , на котором была Win XP. :130:

У меня акронис, мне все по барабану. :301:

crazy-mike
11-14-2012, 11:39 AM
У меня акронис, мне все по барабану. :301:
под Linux-ом всё как-то проще. Я даже вместо Unity под Ubuntu запускаю Gnome Classic обычно. :301:

смешно
11-14-2012, 01:17 PM
скоро выйдет Visual Studio Win 8 edition, ждите.

crazy-mike
11-14-2012, 01:20 PM
скоро выйдет Visual Studio Win 8 edition, ждите.
Под Ubuntu уже своя .NET работает. Называется Mono. Там даже свой csharp есть - но вот зачем оно там нужно ? :101:

Alex_3112
11-14-2012, 01:24 PM
Microsoft должен был использовать для рекламы Windows 8 вот эту песню:

http://www.youtube.com/watch?v=FIBRLJcrFFQ

Reitarou
11-14-2012, 02:31 PM
под Linux-ом всё как-то проще. Я даже вместо Unity под Ubuntu запускаю Gnome Classic обычно. :301:

Унылый этот линукс какой-то

crazy-mike
11-14-2012, 04:02 PM
Унылый этот линукс какой-то
смотря какой оконный менеджер выбрать. :101:
( а ведь их там теперь много )

Reitarou
11-14-2012, 04:03 PM
Не, ребята и девчонки, самый удобный - XP

crazy-mike
11-14-2012, 04:15 PM
Не, ребята и девчонки, самый удобный - XP
На машине с 1 Гб RAM - XP-ху серьёзно плющит на четырёх счётных задачах.

Reitarou
11-14-2012, 04:17 PM
На машине с 1 Гб RAM - XP-ху серьёзно плющит на четырёх счётных задачах.

У меня 2 гига. А задачи я в уме решаю. По одной. :313:

mineral
11-14-2012, 05:00 PM
скоро выйдет Visual Studio Win 8 edition, ждите.

Что-то я такого не слышал... Можно ссылку? Вроде 2012 вышла... На .NET 4.5 заточена....

mineral
11-14-2012, 05:02 PM
Кстати, Касперский KIS 2013 блокирует Synology Assistant... НАСов не видно...

Наверное, снесу Касперыча (мало ли чего он еще в системе блокирует) и оставлю простой советский Дефендер и Виндоуз Firewall. Сырой пока Касперыч...

Просто остановка защиты не работает... Ассистант работает тока когда анисталлируешь Касперыча...

mineral
11-14-2012, 05:04 PM
Не, ребята и девчонки, самый удобный - XP

Кому какие яблоки... Мне после Семака сложно смотреть на ЭксПиху... Семак, с моей точки зрения, супер удобный...

crazy-mike
11-14-2012, 05:22 PM
Наверное, снесу Касперыча (мало ли чего он еще в системе блокирует) и ...
Его просто снести мало. Там обязательно нужно удалить все сетевые устройства , которые он "защищал" , а потом пусть система их по-новой создаст. У Панды когда-то очень похожий глюк был.

mineral
11-14-2012, 07:51 PM
Его просто снести мало. Там обязательно нужно удалить все сетевые устройства , которые он "защищал" , а потом пусть система их по-новой создаст. У Панды когда-то очень похожий глюк был.

Снес... У меня клава глючила... Сжирались символы... Оказался Касперыч... после его деинсталляции, все нормализовалось...

В общем, Касперыч не готов еще к Windows 8... Поставлю советские причиндалы... которые фри и идут с виндой... Бай-бай Касперыч...

У Касперыча была проблемка пару лет назад... Они использовали какие-то NTFS fibers на харде... (не вникал, что это такое, но, похоже, какие-то биты на секторах, чтоб не проверять сектора по второму разу, если они не менялись)... Но что-то пошло не так.... Потом они с Виндоуз друг на друга пыхтели... И даже если это был глюк Виндоуза, они должны были это протестировать... Мне пришлось переформатировать драйв и переустанавливать систему... И не мне одному...Но в последние годы я был доволен Касперычем... за исключением KIS 2013 на Виндоуз 8.

ETTY
11-14-2012, 08:20 PM
Кстати, Касперский KIS 2013 блокирует Synology Assistant... НАСов не видно...

Наверное, снесу Касперыча (мало ли чего он еще в системе блокирует) и оставлю простой советский Дефендер и Виндоуз Firewall. Сырой пока Касперыч...

Просто остановка защиты не работает... Ассистант работает тока когда анисталлируешь Касперыча...

пропиши в фаярволе ивоном exception для своего NAS. Я сам пользуюсь уже 10 лет как Symantec NIS.

Lor
11-14-2012, 08:28 PM
В общем, Касперыч не готов еще к Windows 8...
Не видел еще ни одной русской разработки, которая бы была доделана до конца, хотя кое-что использую. Sphinx, например.

Я юзаю NAV уже лет 10. Никогда не было проблем.

mineral
11-14-2012, 09:20 PM
пропиши в фаярволе ивоном exception для своего NAS. Я сам пользуюсь уже 10 лет как Symantec NIS.

Все делал... Тока анинсталляция помогла... Я полностью вырубал защиту... И прописывал... И чего тока не делал...

Кстати, Hyper-V пока работает просто чедузно... Интеграция очень приятная... Уже у меня сервак бегает... Классненьго...

реднек
11-14-2012, 10:12 PM
Казнил я вчера эту XP ( практически случайно ). Перепутал название диска и флешки и вместо загрузочной флешки у меня получился незагружаемый диск , на котором была Win XP. :130:

Ты Майк сильно лоханулся должен тебе сказать. Теперь винды будут все хуже и глючнее, ХР это был их верх совершенства, надо было диски под стекло убрать или в сейф.

crazy-mike
11-15-2012, 01:10 AM
Ты Майк сильно лоханулся должен тебе сказать. Теперь винды будут все хуже и глючнее, ХР это был их верх совершенства, надо было диски под стекло убрать или в сейф.
без винды у нетбука на диске места стало больше - хоть какой-то плюс! :301:
Жаль , что Microsoft не сделала "Windows 8 из браузера с HTML5".

Reitarou
11-15-2012, 02:57 AM
Его просто снести мало. Там обязательно нужно удалить все сетевые устройства , которые он "защищал" , а потом пусть система их по-новой создаст. У Панды когда-то очень похожий глюк был.

Когда-то давно прикольный обзор антивирусов читал. Про Каспер:
Городские ворота надежно заперты, на башнях караульные, улицы патрулирует стража. Все замечательно, за исключением одного - враг уже давно в городе. Как-то так. :235:

Reitarou
11-15-2012, 02:58 AM
Ты Майк сильно лоханулся должен тебе сказать. Теперь винды будут все хуже и глючнее, ХР это был их верх совершенства, надо было диски под стекло убрать или в сейф.

А что, новую найти проблема разве?

crazy-mike
11-15-2012, 03:02 AM
А что, новую найти проблема разве?
http://www.reactos.org/
:169:

Reitarou
11-15-2012, 03:21 AM
http://www.reactos.org/
:169:

И чего она из себя представляет? Ты пробовал? В чем смысл этой разработки вообще? :105:


имеет своей целью повторение архитектуры Windows-NT®, созданной Microsoft, от аппаратного до прикладного уровня
:311:

Я имел ввиду новую XP :)

crazy-mike
11-15-2012, 03:24 AM
И чего она из себя представляет? Ты пробовал? В чем смысл этой разработки вообще? :105:

Я имел ввиду новую XP :)
reactOS - это не XP. Это хреновина на основе wines , которая изображает из себя windows-совместную операционную систему. Ставится на FAT32. С дисками на лаптопах работает чаще всего неправильно из-за того что для неё нет firmware.
Я её под Sun Virtual Box пробовал ставить - но её там очень сильно "плющило". Работал под ней номрально только один браузер. - Chameleon. Опера вообще не хотела. ( windows app). Наверное можно было поставить AbiWord для windows.
http://www.chameleonbrowser.com/

Reitarou
11-15-2012, 03:31 AM
reactOS - это не XP. Это хреновина на основе wines , которая изображает из себя windows-совместную операционную систему. Ставится на FAT32. С дисками на лаптопах работает чаще всего неправильно из-за того что для неё нет firmware.
Я её под Sun Virtual Box пробовал ставить - но её там очень сильно "плющило". Работал под ней номрально только один браузер. - Chameleon. Опера вообще не хотела. ( windows app). Наверное можно было поставить AbiWord для windows.
http://www.chameleonbrowser.com/

fat32?! На фиг надо. Для кого они стараются? Ее даром никто не возьмет.

crazy-mike
11-15-2012, 03:33 AM
fat32?! На фиг надо. Для кого они стараются? Ее даром никто не возьмет.
Почему не возьмёт? Там только одна существенная заморочка - ну не хочет эта радость устанавливаться на лаптопах. Оно просто с диском неправильно работает.
Open Solaris , кстати - тоже в этом отношении не лучше. С "железяками" более-менее правильно из "настольных бесплатных" работают Open SuSe и Ubuntu.

Reitarou
11-15-2012, 03:48 AM
Почему не возьмёт? Там только одна существенная заморочка - ну не хочет эта радость устанавливаться на лаптопах. Оно просто с диском неправильно работает.
Open Solaris , кстати - тоже в этом отношении не лучше. С "железяками" более-менее правильно из "настольных бесплатных" работают Open SuSe и Ubuntu.

В fat32 ведь объем ограничен. 4 гига, что ли? Не помню. Даже флешки приходится форматировать в ntfs.

Да и зачем нужна эта reactOS, если есть нормальные ос.


reactOS - это не XP реднек тебя корил, что XP потерял. Разве трудно поставить по-новой?

ETTY
11-15-2012, 05:07 AM
В fat32 ведь объем ограничен. 4 гига, что ли? Не помню. Даже флешки приходится форматировать в ntfs.

Да и зачем нужна эта reactOS, если есть нормальные ос.

реднек тебя корил, что XP потерял. Разве трудно поставить по-новой?

Майк любит все через одно место делать. Он сча тебе еще пару другую ссылок на всякую хрень скинет :)

crazy-mike
11-15-2012, 07:12 AM
В fat32 ведь объем ограничен. 4 гига, что ли? Не помню. Даже флешки приходится форматировать в ntfs.

Да и зачем нужна эта reactOS, если есть нормальные ос.

реднек тебя корил, что XP потерял. Разве трудно поставить по-новой?
мне нужно чтобы "нелегального софта" на компе не было вообще. :304:
Это была легальная предустановленная XP.

crazy-mike
11-15-2012, 07:14 AM
Майк любит все через одно место делать. Он сча тебе еще пару другую ссылок на всякую хрень скинет :)
все загадочнее - за нелегальный софт на компе могут конфисковать комп при пересечении границы. :101:
( а трахаться с восстановлением XP в каком-нибудь сервисном центре тупо не хочется. Эта ведь XP совсем не стОит 130 долларов ( и под ней ни IE9 ни IE10 принципиально работать не будет - бесплатного обновления до Win7 или Win8 там всё равно нет - поэтому RIP, Windows! ). Она вообще без первого update через интернет на нетбуке нормально работать не хотела. )

Reitarou
11-15-2012, 07:18 AM
мне нужно чтобы "нелегального софта" на компе не было вообще. :304:
Это была легальная предустановленная XP.

К компам с предустановленной XP ведь диски всегда прилагались. Ну и может в какой-нибудь конторе можно перекупить. Они ж все XP снесут рано или поздно. :235:

crazy-mike
11-15-2012, 07:22 AM
К компам с предустановленной XP ведь диски всегда прилагались. Ну и может в какой-нибудь конторе можно перекупить. Они ж все XP снесут рано или поздно. :235:
Там не прилагалось. Оно само делало backup-ы и ещё кучу всякой хреновины. На вульгарную запись 200 Мб с начала диска вся эта ROXIO-хреновина расчитана не была. :301:

Reitarou
11-15-2012, 07:24 AM
Все равно с ХР рано или поздно придется распрощаться. Увы.

crazy-mike
11-15-2012, 07:26 AM
Все равно с ХР рано или поздно придется распрощаться. Увы.
Лучше решительно и сразу! :301:

Reitarou
11-15-2012, 07:31 AM
Лучше решительно и сразу! :301:

Ну уж нет. Пока есть варианты буду пользоваться. :313:

crazy-mike
11-15-2012, 07:33 AM
Ну уж нет. Пока есть варианты буду пользоваться. :313:
Всё равно ведь исполняемые файлы для винды можно под Linux делать - так зачем эта винда (XP) вообще нужна?
Кстати - XP по сравнению с NT2K ведь очень сильно "испортили".

Reitarou
11-15-2012, 07:40 AM
Всё равно ведь исполняемые файлы для винды можно под Linux делать - так зачем эта винда (XP) вообще нужна?
Кстати - XP по сравнению с NT2K ведь очень сильно "испортили".

Вроде слыхал, что в линуксе ехе не бывает. Там какая-то своя байда.

В принципе, к семерке можно притерпеться. Да и убунту не самый худший вариант. Но, опять же привыкать придется. :102:

crazy-mike
11-15-2012, 07:44 AM
Вроде слыхал, что в линуксе ехе не бывает. Там какая-то своя байда.

Бывает. Там для gcc можно доустановить библиотеки MinGW и создавать exe для Windows.
На ассемблере nasm - тоже.

реднек
11-15-2012, 08:19 AM
Всё равно ведь исполняемые файлы для винды можно под Linux делать - так зачем эта винда (XP) вообще нужна?
Кстати - XP по сравнению с NT2K ведь очень сильно "испортили".

Да, ты прав. NT2K можно было в руки взять. Странно, у них в то время конкурента не было особо, линух был убог для пользователя, мак ос сильно отставала. А потом, все последующие годы они пытались слизать с Маков. Good artists borrow, great artists steal, ну какой же М$ great artist? Теперь несчастно бредут в форватере аппла на рынке пользовательских ос.

Reitarou
11-15-2012, 08:36 AM
Да, ты прав. NT2K можно было в руки взять. Странно, у них в то время конкурента не было особо, линух был убог для пользователя, мак ос сильно отставала. А потом, все последующие годы они пытались слизать с Маков. Good artists borrow, great artists steal, ну какой же М$ great artist? Теперь несчастно бредут в форватере аппла на рынке пользовательских ос.

Я в магазине пару раз подходил к Маку. Дико неинтуитивно, имхо.

реднек
11-15-2012, 10:44 AM
Я в магазине пару раз подходил к Маку. Дико неинтуитивно, имхо.

Это неправильный опыт. Человек за год привыкает к любой системе и она ему начинает казаться родной и интуитивной. Надо сравнивать с людьми не имеющими предыдущего компьютерного опыта. Тогда почувствуете разницу, что интуитивно, а что нет.

crazy-mike
11-15-2012, 01:03 PM
Это неправильный опыт. Человек за год привыкает к любой системе и она ему начинает казаться родной и интуитивной. Надо сравнивать с людьми не имеющими предыдущего компьютерного опыта. Тогда почувствуете разницу, что интуитивно, а что нет.
Мне Мас OS 7 на PowerBook даже очень сильно нравилась пока за это хоть немного платили. :301:

Sixteen
11-15-2012, 01:11 PM
стив балмер казел!

crazy-mike
11-15-2012, 01:20 PM
стив балмер казел!
Есть серьёзное подозрение - кастрированный козёл. :101:

Лось
11-15-2012, 01:31 PM
Я не знаю о чем вы тут воду толчете, но 8ра полный ацкий ацтой, хоть мальеа шустрее (как минимум пока чистая), но жадностью душит. даже солитера пожидились положить - для него вишь аккаунт надо заводить. карочи, я и корпоративный мир пешком на 7 перетопчимся.
офис 13 тоже та еще бяка, все рвется в облака.

Sixteen
11-15-2012, 01:33 PM
Я не знаю о чем вы тут воду толчете, но 8ра полный ацкий ацтой, хоть мальеа шустрее (как минимум пока чистая), но жадностью душит. даже солитера пожидились положить - для него вишь аккаунт надо заводить. карочи, я и корпоративный мир пешком на 7 перетопчимся.
офис 13 тоже та еще бяка, все рвется в облака.

микрософт не положил в виндоуз восемь глиста?

Sixteen
11-15-2012, 01:34 PM
а работают ли на виндозе 8 старые программы?

crazy-mike
11-15-2012, 01:37 PM
а работают ли на виндозе 8 старые программы?
Даже не знаю. Меня больше планшеты ( tablet PC) под Windows 8 и смартфоны под Windows Phone 8 интересуют. Не особенно понятно - зачем эта "радость" на серверах нужна.

Sixteen
11-15-2012, 01:40 PM
меня раздражает атсутствие воллпейпера.

Sixteen
11-15-2012, 01:42 PM
и ваще весь шелл интерфейс тупо скраден с иксбокса.
то есть они взяли свой самый моронический интерфейс разработаный
так штоб дебил с джийстиком тоже сумел ткнуть.
и перенесли его на все. мне кажетса это тупизна. патаму што она
подпадает под очень старый закон компьютерного скайенса:
разработай систему которой может пользоваться дебил.
и тока дебил будет ей пользоваться.

смешно
11-15-2012, 01:57 PM
а что там нету выбора типо "classic look"?

mineral
11-15-2012, 03:37 PM
а работают ли на виндозе 8 старые программы?
У меня все что работало под седьмой Виндой, работает и на Восьмой...

mineral
11-15-2012, 03:41 PM
Кстати, я все меньше пользуюсь кнопкой Старт из Классик Шелл...

Я упорядочил тайлз на старт скрине и засунул пару шоркатов в таскбаре, и, в основном, оттуды вызываю программки... Как это ни странно, но мне становится удобно пользоваться старт скрином...

Будем смотреть дальше...

Сегодня апгрейднул лаптоп... Проблем не было... Пара Асусовских блоатверных программок тока больше не работают (забыл, как они называются... большие анимированные иконы справа десктоповского экрана на Виндоуз 7)...

ETTY
11-15-2012, 05:44 PM
Кстати, я все меньше пользуюсь кнопкой Старт из Классик Шелл...

Я упорядочил тайлз на старт скрине и засунул пару шоркатов в таскбаре, и, в основном, оттуды вызываю программки... Как это ни странно, но мне становится удобно пользоваться старт скрином...

Будем смотреть дальше...

Сегодня апгрейднул лаптоп... Проблем не было... Пара Асусовских блоатверных программок тока больше не работают (забыл, как они называются... большие анимированные иконы справа десктоповского экрана на Виндоуз 7)...

Слушай, после апдейта софт не нужно переустанавливать? все нормально пашет?

mineral
11-15-2012, 06:32 PM
Слушай, после апдейта софт не нужно переустанавливать? все нормально пашет?

После апгрейда, как пишут, нет... Насколько я понял, проблем не было у людей...

Но я всегда сношу старую систему... Привычка... Просто не забываю потом свой Файрфокс профайл и аутлуковские файлы обратно прикрепить после установки новой системы... Все данные я всегда храню на втором харддрайве... Так что все документы и проекты никакой установкой не трогаются... Так что я с нуля устанавливал...

Кроме того, ты можешь установить ее параллельно семерке... И иметь дуал бут ... Что я сначала и сдела на лаптопе...

mineral
11-15-2012, 06:35 PM
Полезные шорткаты для Виндоуз 8:

Charms
Win+C: Open charms
Win+Q: Search charm
Win+H: Share charm
Win+K: Devices charm
Win+I: Settings charm

Search
Win+Q: Search apps
(tip: an even easier way to search apps is to just begin typing from the start screen)
Win+W: Search settings
Win+F: Search files

Windows 8 Apps
Win+Z: Get to app options
Win+.: Snap app to the left
Win+Shift+.: Snap app to the right
Ctrl+Tab: Cycle through app history
Alt+F4: Close an app

Desktop
Win+D: Open Desktop
Win+,: Peek at desktop
Win+B: Back to desktop

Other
Win+X: Open system utility settings menu
Win+PrntScrn: Take screenshot and save to Pictures
Win+Tab: Open switch list
Win+T: Preview open windows in taskbar
Win+U: Open Ease of Access Center
Ctrl+ESC: Start screen
Win+Enter: Open Windows Narrator

crazy-mike
11-15-2012, 06:43 PM
Полезные шорткаты для Виндоуз 8:

Так ведь она же должна была жесты и голосовые команды понимать! Зачем там вообще клавиатурой пользоваться? :101:

mineral
11-15-2012, 06:45 PM
Так ведь она же должна была жесты и голосовые команды понимать! Зачем там вообще клавиатурой пользоваться? :101:

Майк, я сижу на обычном десктопе... Я хоть зажестикулируйся... :121:

crazy-mike
11-15-2012, 06:49 PM
Майк, я сижу на обычном десктопе... Я хоть зажестикулируйся... :121:
А зачем Win8 нужна если не пользоваться всеми новыми интерфейсами? Там даже в качестве десктопа лучше иметь что-то похожее на All-in-One PC with touchscreen. ( и обязательно с web-камерой и микрофоном ).
Сегодня вообще наткнулся на публикацию о том , что ASRock и Foxconn делают версии BIOS для Windows 8!!!!!!!
Соответственно эта Win8 нужнее на Ultrabook Convertible и Tablet PC чем на "традиционных компьютерах".
Мне когда-то шикарный интерфейс одного из драйверов для принтера понравился , когда оно говорило "человеческим голосом" : "В принтере закончилась бумага. Вставьте бумагу , пожалуйста". Но "говорило" это всё через компьютер конечно же.
А если из Desktop PC убрать использование всех мультимедийных возможностей , то получится такой суровый спартанский вариант "Red Star Linux в безопасном режиме".

crazy-mike
11-15-2012, 07:23 PM
http://www.informationweek.com/hardware/desktop/microsoft-windows-8-tablet-plans-in-disa/240142137
:101:
интересная муть о хронической загадочности с Windows 8 у Microsoft. Они там уже совсем запутались с тем , а для чего же оно вообще нужно.

Lor
11-15-2012, 07:27 PM
Я надесь, что Майкрософт вскоре выпустит что-нибудь для профессионального использования, а не большой сотовый телефон для рядовых идиотов.

crazy-mike
11-15-2012, 08:03 PM
Я надесь, что Майкрософт вскоре выпустит что-нибудь для профессионального использования, а не большой сотовый телефон для рядовых идиотов.
А вдруг это всё же Oracle сделает. :301:
Ну а в последнее время я больше надеюсь на английскую Canonical. У них очень даже неплохо последние версии Ubuntu Linux получаются.

mineral
11-15-2012, 09:56 PM
А зачем Win8 нужна если не пользоваться всеми новыми интерфейсами? Там даже в качестве десктопа лучше иметь что-то похожее на All-in-One PC with touchscreen. ( и обязательно с web-камерой и микрофоном ).
Сегодня вообще наткнулся на публикацию о том , что ASRock и Foxconn делают версии BIOS для Windows 8!!!!!!!
Соответственно эта Win8 нужнее на Ultrabook Convertible и Tablet PC чем на "традиционных компьютерах".
Мне когда-то шикарный интерфейс одного из драйверов для принтера понравился , когда оно говорило "человеческим голосом" : "В принтере закончилась бумага. Вставьте бумагу , пожалуйста". Но "говорило" это всё через компьютер конечно же.
А если из Desktop PC убрать использование всех мультимедийных возможностей , то получится такой суровый спартанский вариант "Red Star Linux в безопасном режиме".

1. Я могу писать аппликации под нее и на телефоны с виндой.
2. Интеграция с Hyper-V
3. Шустрая..
4. Новая... и посему, интересно....

В общем, так сказать, свои причины... У каждого свои...

crazy-mike
11-15-2012, 10:10 PM
2. Интеграция с Hyper-V
3. Шустрая..
4. Новая... и посему, интересно....
...
2-е - Xen под Linux в Open SuSe , например.
3-е - там больше архитектура микропроцессора виновата чем "винда".
4-е - и что там особо нового кроме внешнего вида? ( который спёрли из MeeGo :301: )

Остаётся только 1е. Но шиза в том , что телефонов с виндой в продаже не так уж и много. Пока что все магазины завалены "андроидами" и "бадами".

Стив Балмер где-то рассказывал , что основное назначение Win8 - работать на чём-то подешевле чем iPad. Шиза в том , что дешевле не особенно получается. Ультрабуки пока что ведь достаточно дорогое удовольствие.

Alex_3112
11-15-2012, 11:03 PM
3-е - там больше архитектура микропроцессора виновата чем "винда".

Подозреваю, что у Минерала на том же компьютере уже стояли другие верии виндов, так что есть возможность почувствовать разницу.

crazy-mike
11-16-2012, 04:43 AM
Подозреваю, что у Минерала на том же компьютере уже стояли другие верии виндов, так что есть возможность почувствовать разницу.
Конечно есть разница в "быстродействии". А микроядерные ОС ведь можно улучшать до бесконечности - и за каждой "обновление" брать денежку.

mineral
11-16-2012, 08:38 AM
Установил Hearts. На экране игры, слева, появилась реклама... типо попробуй игру Twist (она тоже бесплатная)... В смысле, я не знаю, как там насчет не раздражающей рекламы, но эта объява была анимирована... Как реклама, которая пытается привлечь внимание, конечно это не раздражает... Особенно, когда она не исчезает при игре... :121:

В общем, хорошо то, что она создает в Виндоуз файрволл свой энтри... В общем, я просто запретил аутбаунд коннекшин, и вуаля... реклама исчезла...

смешно
11-16-2012, 08:46 AM
Так ведь она же должна была жесты и голосовые команды понимать! Зачем там вообще клавиатурой пользоваться? :101:

если честно, то голосом труднее, чем мышкой.

смешно
11-16-2012, 08:47 AM
Установил Hearts. На экране игры, слева, появилась реклама... типо попробуй игру Twist (она тоже бесплатная)... В смысле, я не знаю, как там насчет не раздражающей рекламы, но эта объява была анимирована... Как реклама, которая пытается привлечь внимание, конечно это не раздражает... Особенно, когда она не исчезает при игре... :121:

В общем, хорошо то, что она создает в Виндоуз файрволл свой энтри... В общем, я просто запретил аутбаунд коннекшин, и вуаля... реклама исчезла...

ещё чуть чуть и ты влюбишься. ЛОЛ. :)

crazy-mike
11-16-2012, 08:57 AM
если честно, то голосом труднее, чем мышкой.
знаю - пробовал голосом. :101:
Но с другой стороны - голосовые команды можно в плеер телефона записать и запускать их прямо возле микрофона.

mineral
11-17-2012, 01:11 PM
Написал "Hello World" под Метро... Улыбаюс...

crazy-mike
11-17-2012, 02:17 PM
Написал "Hello World" под Метро... Улыбаюс...
window.document.write("Good Bye , World");

????????????????????????????????????????
:101:
Они ведь обещали - что кучу всего на JavaScript+HTML5 можно будет делать!

Лось
11-19-2012, 12:10 PM
Угадайте с 3 раз, как в 8 попасть в сэйф мод.
Не угадали!
Поищите в нэте

смешно
11-19-2012, 12:15 PM
надо взглядом или мыслями. :)

Sixteen
11-19-2012, 12:21 PM
а когда будет виндозе 9?
патаму шо таки я им не вегу.
и ваще виндозе маст дай, вона скока юниксов развелос, начиная от иОС
и заканчивая на андроиди.

ETTY
11-19-2012, 12:22 PM
Купил 2 лэптопа на работу коллегам. Оба с win 8 pro. Вообще дуристика у Microsoft с downgrade rights. Официальный сайт Miscrosoft пишет (http://www.microsoft.com/oem/en/licensing/sblicensing/pages/downgrade_rights.aspx#fbid=I9ugggn5XtB), что Win 8 Pro OEM имеет право даунгрейднуться на Win 7 pro или Vista business. На самом же деле ни производитель компа ни сам Майкросовт ничего внятного сказать не могут, несут всякую пургу.

Поигрался с 8ой, я то привык бы, но вот люди которые будут эти лэптопы юзать повесяться, во избежание ненужных жертв, поставил Classic Shell. Вроде на 7-ку похоже, есть вероятность, что вообще не заметят подвоха :)

Жду пока ответа от Microsoftа

Sixteen
11-19-2012, 12:27 PM
скажити, а харашо ли виндозе восемь показывает кино?

ETTY
11-19-2012, 01:28 PM
скажити, а харашо ли виндозе восемь показывает кино?

не пробывал, только вот каким образом OS будет влиять на качество проигрывания видео? Тут железо важно.

Sixteen
11-19-2012, 01:30 PM
не пробывал, только вот каким образом ОС будет влиять на качество проигрывания видео? Тут железо важно.

дгаааайверы.
все зависит от дгаааайвегов.

ETTY
11-19-2012, 01:30 PM
Чем больше пользуюсь Win 8 тем он мне больше нравится. Первые 30 минут немного не привычно, но мне начинает нравиться, тем более что classic shell возвращает все в win 7 формат если нужно.

ETTY
11-19-2012, 01:31 PM
дгаааайверы.
все зависит от дгаааайвегов.

драйверы пишут производители, все есть, если нет, то будет в ближайшее время.

Sixteen
11-19-2012, 01:34 PM
драйверы пишут производители, все есть, если нет, то будет в ближайшее время.

вот поэтому я и спрашиваю. а вдруг там все плохо.
я читал что с играми все пачему-то плохо, но не понял почему.
многие уважаемые издания говорили что виндозе8 выглядит как уродливая мелкая собачонка для большинства дистрибьютеров игр, включая стим.
правда я не совсем понял почему, но видимо все дело опять таки в
резко суженом хардвер саппорте и перформанс проблемах.

crazy-mike
11-19-2012, 01:51 PM
вот поэтому я и спрашиваю. а вдруг там все плохо.
я читал что с играми все пачему-то плохо, но не понял почему.
многие уважаемые издания говорили что виндозе8 выглядит как уродливая мелкая собачонка для большинства дистрибьютеров игр, включая стим.
правда я не совсем понял почему, но видимо все дело опять таки в
резко суженом хардвер саппорте и перформанс проблемах.
Они жаловались , что DirectX 11.1 будет существовать только для Windows 8. Это означает - никакой кросс-платформной разработки. Или если кросс-платформная - тогда только на основе Open GL ( или Web GL ). Т.е. "портирование" будет "напрягать" этих самых "разработчиков".

ETTY
11-19-2012, 01:54 PM
вот поэтому я и спрашиваю. а вдруг там все плохо.
я читал что с играми все пачему-то плохо, но не понял почему.
многие уважаемые издания говорили что виндозе8 выглядит как уродливая мелкая собачонка для большинства дистрибьютеров игр, включая стим.
правда я не совсем понял почему, но видимо все дело опять таки в
резко суженом хардвер саппорте и перформанс проблемах.

Скажем так я пока не увидел никаких изъянов лично для себя с точки зрения бизнес юза и веб девелопинга. Уточняю, играюсь с Win 8 с 9 утра EST :)

crazy-mike
11-19-2012, 01:57 PM
Скажем так я пока не увидел никаких изъянов лично для себя с точки зрения бизнес юза и веб девелопинга. Уточняю, играюсь с Win 8 с 9 утра EST :)
Там вся "паника" больше из-за того , что Windows 8 нельзя "купить бесплатно". :320:

ETTY
11-19-2012, 01:59 PM
Там вся "паника" больше из-за того , что Windows 8 нельзя "купить бесплатно". :320:

цена на апдейт очень приемлимая. Хотя для этого нужно иметь другую лицензионную версию. А для девелоперов существуют MSDN лицензии.

Sixteen
11-19-2012, 02:06 PM
Они жаловались , что ДирецтЪ 11.1 будет существовать только для Щиндощс 8. Это означает - никакой кросс-платформной разработки. Или если кросс-платформная - тогда только на основе Опен ГЛ ( или Щеб ГЛ ). Т.е. "портирование" будет "напрягать" этих самых "разработчиков".

паскоку директX на линаксе через вайн работаит, и через порт работает,
то собствинно понятно чозапроблемы, но проблемы не такие уж ужастные.
ну да, мекрасофт там апять чота поменял с драйверами и их моделью, штоб поднагадить всем-всем-всем. но это притормозит всех-всех-все нинадолго.

Sixteen
11-19-2012, 02:08 PM
Скажем так я пока не увидел никаких изъянов лично для себя с точки зрения бизнес юза и веб девелопинга. Уточняю, играюсь с Щин 8 с 9 утра ЕСТ :)

то есть ноутпад работаит с броузером. утешил.

смешно
11-19-2012, 02:31 PM
а бесплатно можно установить новую 8 (не апгрейт), или типо за 5 баксов?

Лось
11-19-2012, 05:04 PM
Там вся "паника" больше из-за того , что Windows 8 нельзя "купить бесплатно". :320:
Кто сказал на папу - рашпиль?
Онлично корпоративка пиратируется и активируется KMSом
не надо сказок. Стоит у мя с выхода RTM финала/ Тольки вот тошнит от ее маразмов (даже BSD у нее противного цвета). В сэйф мод попасть - полчаса надо и без нэта фиг допетришь как. В общем вражеская система. А скорость преславутая - скорее симуляция - вэлком скрин загорается скоро, а потом еще шуршит в подполье столько же как и до нее.

ETTY
11-19-2012, 07:53 PM
то есть ноутпад работаит с броузером. утешил.

Все тулзы работают без проблем. Тайлы в начале немного напрягают, но спустя пару часов начинает даже нравиться. Скажем так, любой интерфейс - дело привычки, лично у меня никаких проблем с адоптацией нету, у регулар юзеров которые привыкли все делать строго и прямолинейно проблемы естественно будут, но что не говори или привыкай или отвали :)
Это как в любой моде. Вначале люди смеются, утрверждая что никогда такое носить не будут, потом сами носят.