PDA

View Full Version : Как вы считаете?



sholoma
12-23-2004, 05:57 AM
В апреле еду в Miami.
Я хорошо играю на скрипке..
Смогу ли я найти работу в каком-нито ресторане музыкантом? Есть ли в них потребность?
Если потребность у населения в репетиторстве по музыке: гитара, фо-но, скрипка?
Спасибо!

Bashmachnica
12-23-2004, 06:20 AM
В апреле еду в Miami.
Я хорошо играю на скрипке..
Смогу ли я найти работу в каком-нито ресторане музыкантом? Есть ли в них потребность?
Если потребность у населения в репетиторстве по музыке: гитара, фо-но, скрипка?
Спасибо!хмм. А у вас будут необходимые документы? Какая у вас виза? Если поискать наверное можно. Хотя кто его знает. :roll:

sholoma
12-23-2004, 06:55 AM
А можно ли поработать на улице или в метро, как в России?
Играют ли у вас музыканты так?
Разрешено это или нет, не в курсе?

Bashmachnica
12-23-2004, 07:01 AM
А можно ли поработать на улице или в метро, как в России?
Играют ли у вас музыканты так?
Разрешено это или нет, не в курсе?в чицаго на Мичиган Играют. в ЛА На санта Монике тоже играют. Обычно Вокруг них Люди. Но Они Очень Хорошо Играют. Думаю если Вы Мастер своего дела, То можно Попробовать. Задите B Russianamerica.com, а там обявления. Там кое кто искал музиканта в рессторан. Желаю вам всего, всего Хорошего. :wink:

sholoma
12-23-2004, 07:11 AM
Спасибо за ответ.
А денег там у музыкантов много валяется, если вы видели конечно?

Элиана
12-23-2004, 07:57 AM
Скорее всего заниматься придется не только музицированием, но и всякими другими работами тоже, конечно при наличии документов. 8)

Nabludatel'
12-23-2004, 09:53 AM
А можно ли поработать на улице или в метро, как в России?
Играют ли у вас музыканты так?
Разрешено это или нет, не в курсе?

Музыканты на улицах играют. В метро не видел. Возможно потому что не езжу на метро.
Деньги им кидают, но засечь - много там их накидали или нет не получится. Смекалистые музыканты не дают накопиться большим суммам в футляре, ибо енто вызовет отрицательную реакцию у благодарных слушателей ("О, смотри, он больше меня зарабатывает") и они (слушатели) не захотят почувствовать себя филантропами. Поэтому, по мере накопления наличности, музыканты предпочитают переводить деньги незаметными движениями, во время игры, из футляра в разнообразные банки и сэйф депозит боксы.
Для привлечения большого количества слушателей вокруг себя музыкант должен или очень хорошо играть, или очень плохо. Средний музыкант сможет заработать только на перетяжку струн барабана.
Наиболее популярными уличными инструментами являются скрипка, электрическая и аккустическая гитара, барабан, виолончель, гавайский рожок, бубен и набор из губных гармошек. . Мастера игры на вышеперечисленных предметах, как правило имеют свои постоянные места на улице, и ревниво охраняют их от залётных коллег по тому же инструменту. В то же время, музыканты, специализирующие, скажем, на скрипке, не конкурируют с барабаншиками или, там, с губным гармонистом.
Исходя из этого... Шолома, вероятно, имеет смысл выйти на американскую улицу с новым, ещё незадействованным инструментом. Например... с концертным роялем. Плюсы очевидны. Накакой конкуренции. При установки рояля на пешеходной части улицы, пианист не сможет быть незамечен потенциальными слушателями. Открытая крышка рояля естественно образует довольно большую ёмкость для сбора денег. Если рояль на колёсиках, его легко перемещать с одного конца улицы на другой, и обратно. К уличным роялистам скорее всего подтянутся скрипачи. Вначале первая скрипка, потом вторая...
Дальше - больше. У вас появятся виолинчелисты, чечёточники, литавристы. Короче образуется камерный оркестр. Слушать вас будут приезжать издалека. Вы поставите стулья вдоль улицы. За каждое посадочное место - $20. Вначале один ряд. Если дело пойдёт хорошо, поставьте второй ряд...третий, пристройте партер, балкон, фойе... Теперь билеты на первых рядах станут дороже. Дешёвые билеты будут на пешеходных переходах и в местах скопления машин.
Вообщем всё пока...митинг

sholoma
12-23-2004, 10:02 AM
Спасибо) Особенно понравилась вторая половина ответа))

Жду ответа на последний вопрос: легально это или нет? надо разрешение или нет?
Может кто знает...

цепной_кот
12-23-2004, 04:53 PM
Смогу ли я найти работу в каком-нито ресторане музыкантом?
Тема переведена из "Серьёзных... (http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewforum.php?f=174)" в "Работу (http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewforum.php?f=180)". :shlap:

Leon93
12-23-2004, 07:56 PM
Спасибо за ответ.
А денег там у музыкантов много валяется, если вы видели конечно?


Я играл на улице. И знАвал некоторых кто этим занимался постоянно. Но у нас не ЛА и не НЙ..так что 60-70 долл за вечер- считается отличным зароботком.
Недавно был на СантаМоника блвд и ,естеств енно. заглядывал футляры. Негусто. Очень даже не густо. Не прокормишься. :?

Krakadil
12-23-2004, 08:22 PM
http://images2.fotki.com/v18/photos/1/164668/591379/20040108001-vi.jpg

Leon93
12-23-2004, 08:37 PM
http://images2.fotki.com/v18/photos/1/164668/591379/20040108001-vi
.jpg



Он,кажись автомат собирает. :?

Krakadil
12-23-2004, 08:46 PM
Он,кажись автомат собирает. :?

Возможно, но вообще-то это шотландская волынка.

Элиана
12-23-2004, 10:18 PM
Он,кажись автомат собирает. :?

Возможно, но вообще-то это шотландская волынка.

Халтурщик какой-то... ну что за волынка без юбочки-шотландки? :lol:

Y.Gustov
12-23-2004, 10:54 PM
Был у меня один знакомы, играл на улице на гитаре, и пел. ПРичем очен хорошо. Говорил что делает ето болше дла практики, чем за денги. Думаю вариант с рестораном более практичен. Удачи!

Элиана
12-24-2004, 07:34 AM
Думаю вариант с рестораном более практичен. Удачи!

Вариант с рестораном более практичен, если в ресторане будет такое место, да еще если они согласятся взять абсолютно не знакомого человека вот просто так.

А если нет?