PDA

View Full Version : Почему, я бы голосовал за Обаму...



Eric007
04-14-2012, 04:30 AM
Тут вот бывшие граждане СССР принимали активное участие в российских президентских выборах.
Теперь и добавлю в ваши выборы свою лепту.
Разумеется, я мало чего понимаю в американской политике, как в принципе, и эмигранты из бСССР в российской. Но поскольку им это не мешало принимать активное участие в дискуссии, не вижу причин почему, я не могу сделать то же самое всего лишь эпизодически.
В общем, я бы голосовал однозначно за Обаму.
Поясню свою позицию:
1. Обама - политик новой формации в Америке, он не принимал участие ни в одной войне, не зациклен на штампах и клише (что так модно в американской политике), у него гибкое политическое мышление.
2. Довольно быстро вывел американскую экономику из самого масштабного, за последние десятилетия, экономического кризиса.
3. Он показал на практике, что для того что бы поймать главаря террористов, совершенно не обязательно утюжить какую-либо страну с десятками миллионов населения, и не обязательно перебрасывать военные армады через полмира. Одна грамотная спецоперация может сэкономить триллионы долларов и тысячи американских жизней.
Это основные пункты.

Я уверен, что американцы переизберут его на следующий президентский срок.
Думаю, многим на форуме это тоже совершенно очевидно.

CCPC
04-14-2012, 04:52 AM
Я уверен, что американцы переизберут его на следующий президентский срок.
Думаю, многим на форуме это тоже совершенно очевидно.

Я хоть и не американский гражданин, но полностью с тобой согласен:34:
/может потому что в американской политике понимаю не больше твоего/

Serge7
04-14-2012, 04:55 AM
Gross! :-?

Eric007
04-14-2012, 05:07 AM
Кстати, никто не видел видеоролик республиканцев "Америка после Обамы"?...
Жесь! Эдакий, чёрный пиар.

bdams
04-14-2012, 05:31 AM
Кстати, никто не видел видеоролик республиканцев "Америка после Обамы"?...
Жесь! Эдакий, чёрный пиар.

Он есть на Ютубе?8O

Eric007
04-14-2012, 05:59 AM
Он есть на Ютубе?8O
Добро Пожаловать в Обамавилль! ;)

http://www.youtube.com/watch?v=dN-9FUzm1dM

Наверное на республиканцев произвёл неизгладимое впечатление ролик Россия без Путина))...

bdams
04-14-2012, 06:05 AM
Добро Пожаловать в Обамавилль! ;)

http://www.youtube.com/watch?v=dN-9FUzm1dM

Наверное на республиканцев произвёл неизгладимое впечатление ролик Россия без Путина))...

Но почему его не сняли? Как это было у оригинала?

Jack53
04-14-2012, 06:54 AM
В общем, я бы голосовал однозначно за Обаму.
Поясню свою позицию:
1. Обама - политик новой формации в Америке, он не принимал участие ни в одной войне, не зациклен на штампах и клише (что так модно в американской политике), у него гибкое политическое мышление.
2. Довольно быстро вывел американскую экономику из самого масштабного, за последние десятилетия, экономического кризиса.
3. Он показал на практике, что для того что бы поймать главаря террористов, совершенно не обязательно утюжить какую-либо страну с десятками миллионов населения, и не обязательно перебрасывать военные армады через полмира. Одна грамотная спецоперация может сэкономить триллионы долларов и тысячи американских жизней.
Это основные пункты.

Я уверен, что американцы переизберут его на следующий президентский срок.
Думаю, многим на форуме это тоже совершенно очевидно.

Рискну предположить, Эрик, что приведенные пункты тебя на самом деле мало волнуют. Ты бы голосовал за Обаму, потому, что, по твоему мнению, Обама лучше для России и ее друзей. И ты, конечно, в этом прав. :wink1:

bdams
04-14-2012, 06:58 AM
Рискну предположить, Эрик, что приведенные пункты тебя на самом деле мало волнуют. Ты бы голосовал за Обаму, потому, что, по твоему мнению, Обама лучше для России и ее друзей. И ты, конечно, в этом прав. :wink1:

Враки! Республиканцы для России лучше. Маккейн лучше Обамы был бы.
Все то же самое, только улыбаться и друзьями называть не надо.

Eric007
04-14-2012, 07:06 AM
Рискну предположить, Эрик, что приведенные пункты тебя на самом деле мало волнуют. Ты бы голосовал за Обаму, потому, что, по твоему мнению, Обама лучше для России и ее друзей. И ты, конечно, в этом прав. :wink1:

вот эти три пункта и делают его для России предпочтительней других кандидатов. Чисто моё субъективное мнение.

Jack53
04-14-2012, 07:07 AM
Враки! Республиканцы для России лучше. Маккейн лучше Обамы был бы.
Все то же самое, только улыбаться и друзьями называть не надо.

Макейн взял бы более жесткий курс, а Обама бесхребетный соглашатель. Всем старается угодить.
Вообще говоря, я считаю, что несмотря на понятные разногласия, все мы, по большому счету, сидим в одной лодке. И чем сильнее раскачиваем лодку, тем хуже для всех. Говоря "мы", я имею в виду нашу цивилизацию, которая уже сильно одряхлела и сдает одну позицию за другой. А варвары уже у ворот.

Izold
04-14-2012, 07:07 AM
Враки! Республиканцы для России лучше. Маккейн лучше Обамы был бы.
Все то же самое, только улыбаться и друзьями называть не надо.

чё вам, тяжело улыбнуться?! тоже мне, тойво-неулыба....

bdams
04-14-2012, 07:13 AM
чё вам, тяжело улыбнуться?! тоже мне, тойво-неулыба....

Это по кошачьи как то не находишь? Улыбаться и гадить.
Мы же если улыбаемся - гадить не способны.

Jack53
04-14-2012, 07:13 AM
Был момент в 90-х, когда казалось, что позиции сблизились, но, наверное только казалось. А может быть, так быстро разошлись, что этот момент и не заметили.
Том Клэнси написал роман "Медведь и дракон", где описывается гипотетическая война ослабевшей России с напавшим на нее Китаем. И что интересно: Америка вступила в войну на стороне России и помогла.
Был момент, был... Но не сложилось. Россияне упиваются мнимой угрозой и игнорируют реальную.

Jack53
04-14-2012, 07:14 AM
Это по кошачьи как то не находишь? Улыбаться и гадить.
Мы же если улыбаемся - гадить не способны.

Потому, что вы духовные, а мы бездуховные.

bdams
04-14-2012, 07:15 AM
Макейн взял бы более жесткий курс, а Обама бесхребетный соглашатель. Всем старается угодить.
Вообще говоря, я считаю, что несмотря на понятные разногласия, все мы, по большому счету, сидим в одной лодке. И чем сильнее раскачиваем лодку, тем хуже для всех. Говоря "мы", я имею в виду нашу цивилизацию, которая уже сильно одряхлела и сдает одну позицию за другой. А варвары уже у ворот.

Все правильно. Но ВВП в начале президенства очень хотел с Западом дружить, только плюнули высокомерно в прротянутую руку дружбы.
Сауды роднее оказались. Что нам оставалось?

bdams
04-14-2012, 07:17 AM
Был момент в 90-х, когда казалось, что позиции сблизились, но, наверное только казалось. А может быть, так быстро разошлись, что этот момент и не заметили.
Том Клэнси написал роман "Медведь и дракон", где описывается гипотетическая война ослабевшей России с напавшим на нее Китаем. И что интересно: Америка вступила в войну на стороне России и помогла.
Был момент, был... Но не сложилось. Россияне упиваются мнимой угрозой и игнорируют реальную.

Было. И мы рады были НО! Только какую роль нам отвели? Спасибо не надо. Сами как нибудь.

Jack53
04-14-2012, 07:19 AM
Все правильно. Но ВВП в начале президенства очень хотел с Западом дружить, только плюнули высокомерно в прротянутую руку дружбы.
Сауды роднее оказались. Что нам оставалось?

Не знаю, я плохо разбираюсь в российской политике и не особенно итересуюсь, честно говоря. Но читая здесь и в других местах всплески зоологической американофобии, недоумеваю. Что нам делить? А голодный Дракон под боком. Так мне кажется, не претендую на знание высшей истины.

bdams
04-14-2012, 07:23 AM
Не знаю, я плохо разбираюсь в российской политике и не особенно итересуюсь, честно говоря. Но читая здесь и в других местах всплески зоологической американофобии, недоумеваю. Что нам делить? А голодный Дракон под боком. Так мне кажется, не претендую на знание высшей истины.

Делить всегда есть что. С драконом дружить надо. Пакты заключать. Пока армия не востановлена.

Izold
04-14-2012, 07:27 AM
Это по кошачьи как то не находишь? Улыбаться и гадить.
Мы же если улыбаемся - гадить не способны.

мы - ето коллективно-собирательный образ какой-то?

bdams
04-14-2012, 07:29 AM
мы - ето коллективно-собирательный образ какой-то?

Мы - это менталитет русский

Eric007
04-14-2012, 07:30 AM
Россияне упиваются мнимой угрозой и игнорируют реальную.
Во всяком случае, Китай не называет Россию своим врагом номер один.

Izold
04-14-2012, 07:32 AM
Мы - это менталитет русский

больше в менталитет никого не пускают, доступ строго ограничен?

bdams
04-14-2012, 07:34 AM
больше в менталитет никого не пускают, доступ строго ограничен?

Только тех кто улыбается искренне.

MariLi
04-14-2012, 07:36 AM
а я б в Америке вообще каждый раз монетку подбрасывала бы перед выборами, чтоб узнать за кого голосовать

Izold
04-14-2012, 07:37 AM
Только тех кто улыбается искренне.

тут какое-то противоречие: то с улыбкой не пускают, то - заходите...
но я про другое - менталитет русский, а цыганам, скажем, можно?

Izold
04-14-2012, 07:38 AM
а я б в Америке вообще каждый раз монетку подбрасывала бы перед выборами, чтоб узнать за кого голосовать

представить сложно, но существуют более еффективные методы выбора ))

MariLi
04-14-2012, 07:40 AM
представить сложно, но существуют более еффективные методы выбора ))

если в нем есть смысл:wink1:

Izold
04-14-2012, 07:42 AM
если в нем есть смысл:щинк1:

в выборе?! шутить изволите...

bdams
04-14-2012, 07:44 AM
тут какое-то противоречие: то с улыбкой не пускают, то - заходите...
но я про другое - менталитет русский, а цыганам, скажем, можно?

Цыганский менталитет он другой. Мне не подходит. Нет входа.

Izold
04-14-2012, 07:49 AM
Цыганский менталитет он другой. Мне не подходит. Нет входа.

ну вот, значит перед любыми переговорами с "вами" надо родословную выястнять?!

MariLi
04-14-2012, 07:50 AM
в выборе?! шутить изволите...

ну да

просто подумала ... если у человека нет кучи денег чтоб "вложить" в своего кандидата и иметь определённую экономическую выгоду в случае победы, то в принципе за кого голосовать - особо без разницы... все равно страна стабильная...

bdams
04-14-2012, 07:50 AM
ну вот, значит перед любыми переговорами с "вами" надо родословную выястнять?!

Тоже неплохо. Глядишь больше узнаете. Не всех под одну гребенку зачесывать будете.

Izold
04-14-2012, 07:58 AM
ну да

просто подумала ... если у человека нет кучи денег чтоб "вложить" в своего кандидата и иметь определённую экономическую выгоду в случае победы, то в принципе за кого голосовать - особо без разницы... все равно страна стабильная...

не, тут то ошибка и кроется - стабильность не вечно гарантированна, её надо охранять и лелеять )

bdams
04-14-2012, 08:31 AM
Не знаю, я плохо разбираюсь в российской политике и не особенно итересуюсь, честно говоря. Но читая здесь и в других местах всплески зоологической американофобии, недоумеваю. Что нам делить? А голодный Дракон под боком. Так мне кажется, не претендую на знание высшей истины.

Не только нам очевидны эти вещи. Соседи ваши крайне недовольны вашей политикой.

Вместе с тем незадолго до приезда Обамы президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил, что Вашингтон должен вновь вернуться в политике союзов со своими соседями из Латинской Америки, а не сосредотачиваться на таких отдаленных конфликтах вроде Афганистана. «США получат значительные выгоды, если поймут, что их долгосрочные стратегические интересы связаны не с Пакистаном или Афганистаном, а с Латинской Америкой», - заявил колумбийский президент.

Kapitula
04-14-2012, 08:39 AM
я бы голосовала из- за медицины: хочется посмотреть, что наворотит.

Izold
04-14-2012, 09:04 AM
я бы голосовала из- за медицины: хочется посмотреть, что наворотит.

так уже наворотил, посмотреть можно и без него...

Kapitula
04-14-2012, 09:17 AM
так уже наворотил, посмотреть можно и без него...

не доворотил. А без него ничего вообще не делают.

Izold
04-14-2012, 09:18 AM
не доворотил. А без него ничего вообще не делают.

не-не, достаточно. пусть отдыхает уже, он поседел даже...

Kapitula
04-14-2012, 09:19 AM
не-не, достаточно. пусть отдыхает уже, он поседел даже...

вам же не нравится система и рвачи, и что делать?

Izold
04-14-2012, 10:44 AM
вам же не нравится система и рвачи, и что делать?

с чего вы ето взяли, где-то я с вами делился такими вот словами? 8O

Kapitula
04-14-2012, 10:45 AM
с чего вы ето взяли, где-то я с вами делился такими вот словами? 8O

может и не вы. Там где мы недавно медицину обсуждали.

Izold
04-14-2012, 10:46 AM
может и не вы. Там где мы недавно медицину обсуждали.

ну вот видите, "может и не вы"..... ложки нашлись, но осадок остался

Kapitula
04-14-2012, 10:47 AM
ну вот видите, "может и не вы"..... ложки нашлись, но осадок остался

даблин не помню. Кто там второй на врачей волну гнал? лень искать

Izold
04-14-2012, 10:48 AM
даблин не помню. Кто там второй на врачей волну гнал? лень искать

если лень, то возьму вину нас себя. врачи рвачи, рвачи врачи! давай Обаму и молчи!

Милька
04-14-2012, 10:49 AM
мальчики
без хамства
каждый имее право на ЭТО
на мнение

Милька
04-14-2012, 10:50 AM
даблин не помню. Кто там второй на врачей волну гнал? лень искать

не врачи
а прокладка между ними и пациентом

страховые корпорации

Izold
04-14-2012, 10:53 AM
можно тему закрывать, голоса разделились поровну, ждём ноября.

-Helena-
04-14-2012, 10:55 AM
Тут вот бывшие граждане СССР принимали активное участие в российских президентских выборах.
Теперь и добавлю в ваши выборы свою лепту.
Разумеется, я мало чего понимаю в американской политике, как в принципе, и эмигранты из бСССР в российской. Но поскольку им это не мешало принимать активное участие в дискуссии, не вижу причин почему, я не могу сделать то же самое всего лишь эпизодически.
В общем, я бы голосовал однозначно за Обаму.
Поясню свою позицию:
1. Обама - политик новой формации в Америке, он не принимал участие ни в одной войне, не зациклен на штампах и клише (что так модно в американской политике), у него гибкое политическое мышление.
2. Довольно быстро вывел американскую экономику из самого масштабного, за последние десятилетия, экономического кризиса.
3. Он показал на практике, что для того что бы поймать главаря террористов, совершенно не обязательно утюжить какую-либо страну с десятками миллионов населения, и не обязательно перебрасывать военные армады через полмира. Одна грамотная спецоперация может сэкономить триллионы долларов и тысячи американских жизней.
Это основные пункты.

Я уверен, что американцы переизберут его на следующий президентский срок.
Думаю, многим на форуме это тоже совершенно очевидно.
- согласна по всем трем пунктам...:34: я была за него 4 года назад...и не ошиблась. обязательно буду голосовать за Обаму...:wink1:

Kapitula
04-14-2012, 10:56 AM
если лень, то возьму вину нас себя. врачи рвачи, рвачи врачи! давай Обаму и молчи!

ну вот. А говорил, что этого не говорил :rolleyes:

Милька
04-14-2012, 10:56 AM
Лирик
хватит хамить

Izold
04-14-2012, 11:29 AM
ну вот. А говорил, что этого не говорил :роллеыес:

так до етого не говорил, вы вынудили. вам жеж надо виноватого найти, я и пошёл навстречу, поскольку такой светлый день надвигается... :wink1:

tatiana_l
04-14-2012, 11:52 AM
Во всяком случае, Китай не называет Россию своим врагом номер один.

Нет, конечно ... Какая же Россия враг Китаю? Почти родное, своё ... Такие нефтяные контракты подписаны. Такой обширный рынок сбыта китайской продукции, особенно после вступления в ВТО ...

Eric007
04-14-2012, 12:01 PM
Нет, конечно ... Какая же Россия враг Китаю? Почти родное, своё ... Такие нефтяные контракты подписаны. Такой обширный рынок сбыта китайской продукции, особенно после вступления в ВТО ...
Так они и до обширных контрактов не заявляли, что Россия для них - враг номер один. И вроде не бомбят никого... И не призывают свергать неугодные правительства.

tatiana_l
04-14-2012, 12:12 PM
Не только нам очевидны эти вещи. Соседи ваши крайне недовольны вашей политикой.


Ну что делать, недовольных сколько хочешь. России ли не знать её недовольных соседей ... Латинская Америка хочет больше внимания и участия во внешней политике. Да не вопрос, уж больше чем Обама с мексиканскими президентами никто не встречался. Филиппе на днях в Конгрессе речь толкал ... И от Колумбии никто не отвернулся, денежки они регулярно получают

Alex5448
04-14-2012, 12:26 PM
- согласна по всем трем пунктам...:34: я была за него 4 года назад...и не ошиблась. обязательно буду голосовать за Обаму...:wink1:

То есть ты гражданка США и официально отказалась от верности к России?8O

tatiana_l
04-14-2012, 12:34 PM
Так они и до обширных контрактов не заявляли, что Россия для них - враг номер один. И вроде не бомбят никого... И не призывают свергать неугодные правительства.

Ну я же сказала своё ... родное. Китай замечательный сосед и партнер, был, есть, и будет ... Я полностью вас поддерживаю и ни в чем не переубеждаю. Только если вдруг так случится, что большой и добрый сосед увеличит свои аппетиты и начнет слегка шалить, по-дружески конечно, то у России будет два выхода: удовлетворять возросшие аппетиты или нет. За каждым решением будут последствия ... И тут вдруг добрый и хороший друг в одночасье превращается в злобного монстра.

Плитка
04-14-2012, 12:35 PM
я тоже буду за обаму голосовать он симпатичный:korova:

Милька
04-14-2012, 12:39 PM
а я за республиканца
он симпатичный тоже

Плитка
04-14-2012, 12:40 PM
а я за республиканца
он симпатичный тоже

он мормон при нем будет многоженство

tatiana_l
04-14-2012, 12:44 PM
То есть ты гражданка США и официально отказалась от верности к России?8O

Ну вот опять :)) Двойное гражданство вполне допустимо ... За Обаму будет голосовать большинство, как мне не прискорбно это признать. Если Митя не покажет чудеса за это короткое время, то Обама-таки придёт ко второму сроку. На сегодняшний день реалии таковы, осенью увидим ...

tatiana_l
04-14-2012, 12:53 PM
вот эти три пункта и делают его для России предпочтительней других кандидатов. Чисто моё субъективное мнение.

Хоть я и за Рамни, но его кУмпания пока беззубая ... восмотрим дальше ... Обама скорее и останется.

Плитка
04-14-2012, 12:56 PM
Ну вот опять :)) Двойное гражданство вполне допустимо ... За Обаму будет голосовать большинство, как мне не прискорбно это признать. Если Митя не покажет чудеса за это короткое время, то Обама-таки придёт ко второму сроку. На сегодняшний день реалии таковы, осенью увидим ...

нет недопустимо просто смотрят сквозь пальцы

tatiana_l
04-14-2012, 01:01 PM
нет недопустимо просто смотрят сквозь пальцы

Не знала ...:confused: Всегда считала что двойное гражданство-норма

tatiana_l
04-14-2012, 01:03 PM
а я за республиканца
он симпатичный тоже

"Главное шобы костюмчик сидел ..."(с):pla:

Плитка
04-14-2012, 01:05 PM
Не знала ...:цонфусед: Всегда считала что двойное гражданство-норма

в тексте присяги написано что вы от всех прежних гражданств отказываетесь

Izold
04-14-2012, 09:03 PM
"I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the armed forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God."

-Helena-
04-14-2012, 09:15 PM
Ну вот опять :)) Двойное гражданство вполне допустимо ... За Обаму будет голосовать большинство, как мне не прискорбно это признать. Если Митя не покажет чудеса за это короткое время, то Обама-таки придёт ко второму сроку. На сегодняшний день реалии таковы, осенью увидим ...
- Алекс сам об этом знает у него самого их несколько включая израильское...:rofl:

- думаю Мотя Обаме не соперник....:34:

-Helena-
04-14-2012, 09:18 PM
в тексте присяги написано что вы от всех прежних гражданств отказываетесь
- писмнный отказ от гражданства при получении другого только Украина требует...Россия не требует!

Screw101
04-14-2012, 09:28 PM
Макейн взял бы более жесткий курс, а Обама бесхребетный соглашатель. Всем старается угодить.
Вообще говоря, я считаю, что несмотря на понятные разногласия, все мы, по большому счету, сидим в одной лодке. И чем сильнее раскачиваем лодку, тем хуже для всех. Говоря "мы", я имею в виду нашу цивилизацию, которая уже сильно одряхлела и сдает одну позицию за другой. А варвары уже у ворот.

Сторонники черно-белого подхода к внешней политике удобно забывают, что Россия имеет свои геополитические интересы, которые она вправе преследовать...Что касаемо соглашений с Россией, то всеми республиканцами обожаемый Рейган мог договариваться с Советами...А Путинский режим выглядит куда более невинно, чем Советский Союз времен Брежнева или Адропова...

tatiana_l
04-14-2012, 09:54 PM
- писмнный отказ от гражданства при получении другого только Украина требует...Россия не требует!

Одно-два гражданства ... Здесь прямо непримиримое поле битвы. Голосуй за Обаму- ты чуть ли не враг. Да за Обаму будут голосовать Бил Гейтс, Уоррен Баффет, Тим Кук ... (Стивен Джобс голосовал за Обаму), ну давайте из всех запишем во враги Америки. Так можно далеко зайти и пример такой в советско-российской истории уже был. Усатый находил врагов легко, правда страна потеряла столько умных людей, что в последствии жестоко расплатилась за это ...

Милька
04-14-2012, 09:57 PM
- писмнный отказ от гражданства при получении другого только Украина требует...Россия не требует!

когда ты присягу при получении гражданства сша даешь
ты отказываешься от гражданства других стран
типо лояльна только одной - сша

Izold
04-14-2012, 10:14 PM
Одно-два гражданства ... Здесь прямо непримиримое поле битвы. Голосуй за Обаму- ты чуть ли не враг. Да за Обаму будут голосовать Бил Гейтс, Уоррен Баффет, Тим Кук ... (Стивен Джобс голосовал за Обаму), ну давайте из всех запишем во враги Америки. Так можно далеко зайти и пример такой в советско-российской истории уже был. Усатый находил врагов легко, правда страна потеряла столько умных людей, что в последствии жестоко расплатилась за это ...

не знаю, откуда вы взяли про "врага". голосуйте за кого хотите, никто, вроде, не составляет списки неблагонадёжных
гражданство - дело другое, сама идея двойного гражданства у меня вызывает недоумение, учитывая хотя бы только текст присяги... но ето моё личное и, конечно, необЪективное мнение 8O

-Helena-
04-14-2012, 10:37 PM
когда ты присягу при получении гражданства сша даешь
ты отказываешься от гражданства других стран
типо лояльна только одной - сша
там не отказ там клятва в лояльности...офицальный отказ ни в одной стране кроме Украины не трубуется...прочитай внимательно...там так составлено, что никто не подкопаетсо...так как в ХХI веке редко кто имеет одно гражданство ..во всяком случае все меньше таких людей...:34:

-Helena-
04-14-2012, 10:39 PM
Одно-два гражданства ... Здесь прямо непримиримое поле битвы. Голосуй за Обаму- ты чуть ли не враг. Да за Обаму будут голосовать Бил Гейтс, Уоррен Баффет, Тим Кук ... (Стивен Джобс голосовал за Обаму), ну давайте из всех запишем во враги Америки. Так можно далеко зайти и пример такой в советско-российской истории уже был. Усатый находил врагов легко, правда страна потеряла столько умных людей, что в последствии жестоко расплатилась за это ...
- недавно общалась с одной верующей теткой, она сказала такую вещь...приходу антихриста предшествует озлобленность в серцах людей по всему миру....:rolleyes:
- чувствую эта озлобленнасть переполняет всех....:18:

Милька
04-14-2012, 10:59 PM
там не отказ там клятва в лояльности...офицальный отказ ни в одной стране кроме Украины не трубуется...прочитай внимательно...там так составлено, что никто не подкопаетсо...так как в ХХI веке редко кто имеет одно гражданство ..во всяком случае все меньше таких людей...:34:

что там почитать
пост 67

Jack53
04-15-2012, 05:51 AM
Сторонники черно-белого подхода к внешней политике удобно забывают, что Россия имеет свои геополитические интересы, которые она вправе преследовать...Что касаемо соглашений с Россией, то всеми республиканцами обожаемый Рейган мог договариваться с Советами...А Путинский режим выглядит куда более невинно, чем Советский Союз времен Брежнева или Адропова...

Там вообще мрак в сознании. С Германией Россия воевала дважды в прошлом веке и понесла огромные потери, Америка же дважды была союзницей России, воевали вместе против общих врагов. Но Германию они любят, а Америку ненавидят.
Идеальный союзник - тот, кто далеко, за океаном, это не требует доказательств. Вот, рассказывают сказки о братской любви с Китаем, который почти не скрывает свои территориальные претензии и давно точит зубы на российский Дальний Восток. Контракты, мол, большие... И с Германией были контракты и братское сотрудничество, даже Вторую мировую войну вместе начали и поделили Восточную Европу. Была большая любовь - вплоть до 22 июня 1941 года.
Но история ведь ничему не учит даже грамотных людей. Тем более - "патриотов", возомнивших себя обличителями или штирлицами в тылу врага.

MISEL
04-15-2012, 06:07 AM
Там вообще мрак в сознании. С Германией Россия воевала дважды в прошлом веке и понесла огромные потери, Америка же дважды была союзницей России, воевали вместе против общих врагов. Но Германию они любят, а Америку ненавидят.
Идеальный союзник - тот, кто далеко, за океаном, это не требует доказательств. Вот, рассказывают сказки о братской любви с Китаем, который почти не скрывает свои территориальные претензии и давно точит зубы на российский Дальний Восток. Контракты, мол, большие... И с Германией были контракты и братское сотрудничество, даже Вторую мировую войну вместе начали и поделили Восточную Европу. Была большая любовь - вплоть до 22 июня 1941 года.
Но история ведь ничему не учит даже грамотных людей. Тем более - "патриотов", возомнивших себя обличителями или штирлицами в тылу врага.


про штирлицев в тылу врага....

не важно есть страны ...,или компании ...,или фракции ..,которые враждебны друг другу...И это корпорации ...,но есть еще и любовь даже между враждебными организациями ..,например среди руководящего состава.....это не значит что это разведка.....совсем....

Jack53
04-15-2012, 06:15 AM
про штирлицев в тылу врага....

не важно есть страны ...,или компании ...,или фракции ..,которые враждебны друг другу...И это корпорации ...,но есть еще и любовь даже между враждебными организациями ..,например среди руководящего состава.....это не значит что это разведка.....совсем....

Я не о профессионалах, а о замученных комплексами добровольцах-любителях. Кажется, они искренне полагают, что причастны к большой политике.:)

Alex5448
04-15-2012, 06:34 AM
там не отказ там клятва в лояльности...офицальный отказ ни в одной стране кроме Украины не трубуется...прочитай внимательно...там так составлено, что никто не подкопаетсо...так как в ХХI веке редко кто имеет одно гражданство ..во всяком случае все меньше таких людей...:34:

Там не отказ от гражданства, а отказ от лояльности и верности к другим странам, в твоём случае к РФ.
Так ты верна РФ или нет? Вопрос простой, да или нет.

MISEL
04-15-2012, 06:40 AM
Я не о профессионалах, а о замученных комплексами добровольцах-любителях. Кажется, они искренне полагают, что причастны к большой политике.:)


ты считаешь что профессионалы не могут быть замучены ?....


или причастные к большой политике сплошь с обложки форбс....?

Jack53
04-15-2012, 06:44 AM
ты считаешь что профессионалы не могут быть замучены ?....


или причастные к большой политике сплошь с обложки форбс....?

Могут.

Более или менее.

Eric007
04-16-2012, 03:41 AM
Но Германию они любят, а Америку ненавидят.

кто ненавидит?... Путин, Медведев?... Может бизнесмены? или простой народ? - Кто эти люди, которые ненавидят Америку и обожают Германию?

Вот, рассказывают сказки о братской любви с Китаем

Братская люьовь с Китаем была при Сталине. Сейчас - трезвый расчёт.

, который почти не скрывает свои территориальные претензии и давно точит зубы на российский Дальний Восток.

Так он с позапрошлого века спит и видит российский ДВ частью своей территории. Ну и что с того?... Да, опасный сосед. Но этот сосед не настолько глуп, что бы ввязываться в войну с ядерной державой.

NatashaR
04-16-2012, 09:25 AM
Там вообще мрак в сознании. С Германией Россия воевала дважды в прошлом веке и понесла огромные потери, Америка же дважды была союзницей России, воевали вместе против общих врагов. Но Германию они любят, а Америку ненавидят.


Я читала в одном из Newsweek очен интересню статю. Там ето( нелюбов к Америке в данныи момент) обясняется тем что Россия не полычила достаточнои поддержки от Америки в период после развала CCCR. А ети годы былы очен тяжелыми длы России. Лично я была потрясена как американскии журналист cмог так хорошо проанализироват причины