PDA

View Full Version : Путин занимается самовосхвалением("La Tribune", Франция)



Mr. Nikolson
04-12-2012, 09:17 PM
Путин занимается самовосхвалением("La Tribune", Франция)
За три недели до запланированного на 7 мая возвращения в Кремль премьер-министр страны утверждает, что экономика России держится на плаву лучше других.
Эмманюэль Гринспан (Emmanuel Grynszpan)
© РИА Новости,
13/04/2012


На последнюю встречу с депутатами Государственной Думы в качестве премьер-министра Владимир Путин прибыл с опозданием на 11 минут. Что можно рассматривать как исключительное проявление уважения, так как за последние годы он взял в привычку заставлять ожидающих его людей томиться по два или три часа. Причем касается это всех категорий граждан, от олигархов до простых смертных.

Нефть остается главным источником доходов государства

Полуторачасовое выступление премьера свелось к перечислению достижений российской экономики на фоне мирового кризиса. Он подчеркнул, что Россия оказалась единственной страной большой восьмерки, которой удалось избежать бюджетного дефицита и сохранить государственный долг ниже отметки в 10% ВВП. Эту ситуацию он сравнил со «страшными цифрами» в Европе и США. Владимир Путин особо подчеркнул тот факт, что в начале года российский ВВП превысил отметку, которая была достигнута до наступления кризиса 2008 года. Отвечая на критику его дорогостоящих предвыборных обещаний, несменяемый российский лидер заявил, что его социальные инициативы будут реализованы «даже если цена упадет, скажем, до 70 долларов за баррель».

В настоящий момент цена барреля нефти марки Brent держится у отметки в 120 долларов, тогда как бюджет на 2012 год построен из расчета ее средней стоимости в 100 долларов за баррель. Аналитики оценивают реализацию предвыборных обещаний Путина в 160 миллиардов долларов в год, чего без дефицита бюджета можно будет добиться лишь при цене в 130 или даже 150 долларов за баррель. Почти треть поступлений в российский бюджет обеспечивается экспортными пошлинами на углеводороды. Единственное, что печалит Владимира Путина, это растущее социальное неравенство, пропасть между бедными и богатыми. Россия занимает второе место в мире по количеству миллиардеров, уступая по этому показателю только США.

Прицел на четвертый срок

Непродолжительное время, которое было выделено не вопросы депутатов, не принесло премьеру никаких неприятных неожиданностей. Отстаивая использование силами НАТО расположенной на территории России базы, Владимир Путин заявил: «В некоторых случаях НАТО действительно играет роль стабилизатора в мировых делах. Правда, свой нос иногда сует туда, куда не нужно, и выходит за рамки даже своей уставной деятельности». Кроме того, по его словам, Североатлантический альянс - ничто иное как «атавизм холодной войны». На вопрос депутата о возможности исключения из Конституции слова «подряд» в отношении двух сроков президентских полномочий 59-летний Владимир Путин, который 7 мая уже в третий раз сядет в президентское кресло, ответил утвердительно. В то же время он уточнил, что закон не имеет обратной силы и, значит, оставляет ему возможность для четвертого мандата с 2018 по 2024 год. «С того момента, когда он будет принят, у меня есть возможность работать следующие два срока. Здесь проблем нет», - пояснил он парламентариям.

Quanty
04-12-2012, 10:48 PM
лол еще одну какашку откопал. ассенизатор не дремлет :))

wlass
04-13-2012, 01:15 AM
Да, пролетели страдальцы мимо нефти. А все Путин виноват.

Eric007
04-13-2012, 01:35 AM
лол еще одну какашку откопал. ассенизатор не дремлет :))
Кстати статья, на мой взгляд довольно взвешенная, и контрастно отличается от американских страшилок. Всё-таки в Европе на данный момент журналистика на голову выше, чем в США и расчитана прежде всего на думающих людей.

crazy-mike
04-13-2012, 02:40 AM
Кстати статья, на мой взгляд довольно взвешенная, и контрастно отличается от американских страшилок. Всё-таки в Европе на данный момент журналистика на голову выше, чем в США и расчитана прежде всего на думающих людей.
А мне на том "заседании" ГД понравилось как Жириновский предложил сделать место в мавзолее для Зюганова и положить его туда 12 июня 2013 года. :wink1:

Quanty
04-13-2012, 07:15 AM
Кстати статья, на мой взгляд довольно взвешенная, и контрастно отличается от американских страшилок. Всё-таки в Европе на данный момент журналистика на голову выше, чем в США и расчитана прежде всего на думающих людей.

да? я, надо признать, не читал. не ожидал чего-то здравого от ассенизатора.

Eric007
04-13-2012, 07:34 AM
да? я, надо признать, не читал. не ожидал чего-то здравого от ассенизатора.

Так он и сам похоже не читал - купился на заголовок и на пару последних фраз:)

Mr. Nikolson
04-13-2012, 05:06 PM
Вы хоть все тут передрищитесь, а я всё равно буду "жечь глаголом"(пусть не своим но...) ;-)

Eric007
04-13-2012, 05:08 PM
Вы хоть все тут передрищитесь, а я всё равно буду "жечь глаголом"(пусть не своим но...) ;-)

Наверное из тебя получился бы неплохой полицай...
Немцы твоё старание оценили бы.

bdams
04-13-2012, 05:09 PM
Вы хоть все тут передрищитесь, а я всё равно буду "жечь глаголом"(пусть не своим но...) ;-)

Дерьмо на вентилятор. (перевел)
Тщательнее только выбирай, интереснее.

Mr. Nikolson
04-13-2012, 05:10 PM
Наверное из тебя получился бы неплохой полицай...
Немцы твоё старание оценили бы.
А из тебя осведомитель той же организации ;-)

CCPC
04-13-2012, 05:26 PM
Кстати статья, на мой взгляд довольно взвешенная, и контрастно отличается от американских страшилок .

Ага, взвешенная. Только автор недоговорил кое-чего. Он пишет, что доход от экспорта углеводов занимает треть бюджета России. По незнанию, наверное, он забыл упамянуть, что есть ещё налог на добычу полезных ископаемых, а это ещё, почти треть. Поэтому, доход от углеводов, на сегодня составляет ровно половину бюджета России. Никогда, за всю историю, доход от углеводов небыл таким внушительным в бюджете страны. Молодцы. Инновации, я смотрю, прочно входят в жизнь, как завещал Великий Медведев.

bdams
04-13-2012, 05:29 PM
Ага, взвешенная. Только автор недоговорил кое-чего. Он пишет, что доход от экспорта углеводов занимает треть бюджета России. По незнанию, наверное, он забыл упамянуть, что есть ещё налог на добычу полезных ископаемых, а это ещё, почти треть. Поэтому, доход от углеводов, на сегодня составляет ровно половину бюджета России. Никогда, за всю историю, доход от углеводов небыл таким внушительным в бюджете страны. Молодцы. Инновации, я смотрю, прочно входят в жизнь, как завещал Великий Медведев.

Разве все нефтяные компании государственные?

CCPC
04-13-2012, 05:30 PM
Разве все нефтяные компании государственные?

Это не имеет значение. Налоги на добычу платят все. И пошлины за экспорт тоже.

bdams
04-13-2012, 05:36 PM
Это не имеет значение. Налоги на добычу платят все. И пошлины за экспорт тоже.

У тебя было про первую треть. Выручка от нефти. Вторая треть налоги.

CCPC
04-13-2012, 05:38 PM
У тебя было про первую треть. Выручка от нефти. Вторая треть налоги.

Выручка, и доходы-разные вещи. Экспортная пошлина и налог на добычу-это чистый доход в казну.

bdams
04-13-2012, 05:41 PM
Выручка, и доходы-разные вещи. Экспортная пошлина и налог на добычу-это чистый доход в казну.

Значит я не так понял. Но что плохого в торговле нефтью?

CCPC
04-13-2012, 05:46 PM
Значит я не так понял. Но что плохого в торговле нефтью?

Ничего. Если только это не единственный источник дохода. И да, это не заслуга власти, которую некоторые так любят.

Yurikka
04-13-2012, 06:02 PM
Ничего. Если только это не единственный источник дохода. И да, это не заслуга власти, которую некоторые так любят.

а почему не любить эту власть? какую прикажете тогда любить - ту где было разделение на сословия или ту шо пришла после или ещё вкуснее ту шо была в кино бандицкий петербург? путин замечательный политик правильно распоряжающийся доходами от трубы имхо а новые придут тока воровать будут, нехай уж этот ворует, он и так уже нажратый а вот у меня там есть роцтвеники, один подполковник, второй капитан в армии. так у них щас зарплата как в америке, чем же путин плох?

bdams
04-13-2012, 06:02 PM
Ничего. Если только это не единственный источник дохода. И да, это не заслуга власти, которую некоторые так любят.

Ну так мало у кого доходы сильно дифференцированные. От кризиса 2008 никто сильно не уберегся ни торговцы телевизорами ни нефтью. Причем как показала практика торговцы нефтью и газом в более приверегированном положении

CCPC
04-13-2012, 06:12 PM
Ну так мало у кого доходы сильно дифференцированные. От кризиса 2008 никто сильно не уберегся ни торговцы телевизорами ни нефтью. Причем как показала практика торговцы нефтью и газом в более приверегированном положении

В том то и дело, что это не дефференцированые доходы, а монодоходы. Это как яйца в одну корзину. А кризис пережили исключительно за счёт накоплений. Кстати, ВВП России, за период кризиса просел больше любой из 30 крупнейших стран. Вот тебе и результат монодоходов. И ещё, если все другие страны выходят из кризиса обновленными, с новыми технологиями, ещё более конкурентноспособными, то России выходит не только не улучшив что-либо на йоту, а наоборот, ещё больше залезая в сырьевую зависимость. Власть сделала ноль выводов.

bdams
04-13-2012, 06:23 PM
В том то и дело, что это не дефференцированые доходы, а монодоходы. Это как яйца в одну корзину. А кризис пережили исключительно за счёт накоплений. Кстати, ВВП России, за период кризиса просел больше любой из 30 крупнейших стран. Вот тебе и результат монодоходов. И ещё, если все другие страны выходят из кризиса обновленными, с новыми технологиями, ещё более конкурентноспособными, то России выходит не только не улучшив что-либо на йоту, а наоборот, ещё больше залезая в сырьевую зависимость. Власть сделала ноль выводов.

Разве плохо? Бабки не прожрали, а создали накопления.. Которые только ленивый мысленно не делил. Инвестиции уже на докризисном уровне. Ну а нефтью пользоваться надо. Бабка Ванга сказала скоро энергию от солнца брать будем.

CCPC
04-13-2012, 06:41 PM
Разве плохо? Бабки не прожрали, а создали накопления.. Которые только ленивый мысленно не делил. Инвестиции уже на докризисном уровне. Ну а нефтью пользоваться надо. Бабка Ванга сказала скоро энергию от солнца брать будем.

Это какие инвестиции? 360 миллирдов из страны, за три года?
А кому нужны эти накопления, тем более, они даже не в стране находятся, и на неё не работают? Китайцы за эти годы построили 60тыс км дорог. А Россия 1 тыс.км. Вот такой толк от накоплений.

wlass
04-13-2012, 11:36 PM
Это не имеет значение. Налоги на добычу платят все. И пошлины за экспорт тоже.

Это и есть главное преступление Путина. Заставил ваших платить налоги и пошлины. Обломал такой гешефт :18:

bdams
04-14-2012, 12:16 AM
Это какие инвестиции? 360 миллирдов из страны, за три года?
А кому нужны эти накопления, тем более, они даже не в стране находятся, и на неё не работают? Китайцы за эти годы построили 60тыс км дорог. А Россия 1 тыс.км. Вот такой толк от накоплений.

110 ярдо в год. Если память не изменяет. И накопления то нужны - кризис пережили, то нет - поделить хочется.
Китайцы же самые главные держатели вашей макулатуры. У них проблем нет в стране? Про голандскую болезнь слышал. Какое уж произ водство при ней.

Serge7
04-14-2012, 01:16 AM
Это и есть главное преступление Путина. Заставил ваших платить налоги и пошлины. Обломал такой гешефт :18: "Наша" Меркель платит пошлины>? )) Для меня это большая новость, Власс.. ;) :lol:

CCPC
04-14-2012, 01:58 AM
Заставил ваших платить налоги и пошлины. :18:

Причем здесь наши? Налоги платят ваши компании в вашу же казну, из которой, потом уже, 26 резиденций для Президента, швейцарские часы для батюшки Гундяева, Потемкинская Олимпиада, и другие баловства..
Ты как-то отвлекся...

crazy-mike
04-14-2012, 02:04 AM
Разве плохо? Бабки не прожрали, а создали накопления.. Которые только ленивый мысленно не делил. Инвестиции уже на докризисном уровне. Ну а нефтью пользоваться надо. Бабка Ванга сказала скоро энергию от солнца брать будем.
что они там говорили в ГД по поводу внутрироссийских цен на газ и нефть? :grum: Именно на том заседании , где Жириновский предложил упаковать Зюганова в мавзолей. А самовосхвалением там разве что Воробьев занимался. :rofl:

crazy-mike
04-14-2012, 02:07 AM
Причем здесь наши? Налоги платят ваши компании в вашу же казну, из которой, потом уже, 26 резиденций для Президента, швейцарские часы для батюшки Гундяева, Потемкинская Олимпиада, и другие баловства..
Ты как-то отвлекся...
Не все платят. В ГД именно на том заседании предлагали ужесточить контроль за выводом денег в оффшоры.

CCPC
04-14-2012, 02:10 AM
Не все платят. В ГД именно на том заседании предлагали ужесточить контроль за выводом денег в оффшоры.

Так даже и то, что платят, всё равно разворовывается. Смысл платить?

crazy-mike
04-14-2012, 02:14 AM
Это какие инвестиции? 360 миллирдов из страны, за три года?
А кому нужны эти накопления, тем более, они даже не в стране находятся, и на неё не работают? Китайцы за эти годы построили 60тыс км дорог. А Россия 1 тыс.км. Вот такой толк от накоплений.
там был на прошедшей неделе обзор , в котором говорилось о размерах долгов их cellcos. Долги практически у всех. Самый маленький - у Мегафона. У МТС - почти наибольший ( по данным передачи "Экономика. Курс дня").

crazy-mike
04-14-2012, 02:18 AM
Так даже и то, что платят, всё равно разворовывается. Смысл платить?

косвенные налоги ( с продаж ) и так платят все , кто совешает покупки на территории РФ. :grum:

bdams
04-14-2012, 02:20 AM
Так даже и то, что платят, всё равно разворовывается. Смысл платить?

Вроде и начал и.....
Опять на проторенную - "Все пропало!"..... Все разворовали....

crazy-mike
04-14-2012, 02:31 AM
Вроде и начал и.....
Опять на проторенную - "Все пропало!"..... Все разворовали....
Мавзолей не резиновый! Мест на всех рядом с Зюгановым не хатит. А Жириновский озвучил там кучу интересных мыслей по "освоению" Дальнего Востока. И обвинил другие партии в том , что они крадут идеи у ЛДПР. Ему аж раза три время продлевали - никому кроме него! :grum:

bdams
04-14-2012, 02:36 AM
Мавзолей не резиновый! Мест на всех рядом с Зюгановым не хатит. А Жириновский озвучил там кучу интересных мыслей по "освоению" Дальнего Востока. И обвинил другие партии в том , что они крадут идеи у ЛДПР. Ему аж раза три время продлевали - никому кроме него! :grum:

Недолго Вольфович с Зюгановым дружил.

crazy-mike
04-14-2012, 02:46 AM
Недолго Вольфович с Зюгановым дружил.
Вольфович today - самый интересный "друг" Путина. Но никакого "самовосхваления" на том заседании ГД не было. Канал "Россия" в течение дня тогда около пяти видеосюжетов на vesti.ru выложил. Зачем пользоваться статьей из французской газеты если практически в реальном времени доступны первоисточники? :grum: Очень серьезное заседание "новой ГД" , кстати. Хронического одобряма там и близко не было. Но Воробьева я бы положил в мавзолей рядом с Зюгановым. :grum:

bdams
04-14-2012, 02:49 AM
Вольфович today - самый интересный "друг" Путина. Но никакого "самовосхваления" на том заседании ГД не было. Канал "Россия" в течение дня тогда около пяти видеосюжетов на vesti.ru выложил. Зачем пользоваться статьей из французской газеты если практически в реальном времени доступны первоисточники? :grum: Очень серьезное заседание "новой ГД" , кстати. Хронического одобряма там и близко не было. Но Воробьева я бы положил в мавзолей рядом с Зюгановым. :grum:

Ты газете французской это расскажи и местным крикунам от демократии.
Им Газета.вру об этом не сообщала. Там много было интересного. Про сланцевый газ например.
Первые шаги уже видны - шельфы освобождают от налогов.

crazy-mike
04-14-2012, 03:11 AM
Там много было интересного. Про сланцевый газ например.

Да очень много. И не только про газ. Куча всего об особенностях переходного этапа после вступления РФ в WTO. :wink1:
( а главное то , что "реформирование хозяйственной системы" - это уже не просто "трёп политологов" ).

CCPC
04-14-2012, 04:13 AM
Вроде и начал и.....
Опять на проторенную - "Все пропало!"..... Все разворовали....

Ну, во первых, не всё разворовали, иначе бы Путин давно сложил с себя полномочия. Так что то, что он остался у власти ещё на 6 лет- для россиян хороший знак..))

Eric007
04-14-2012, 04:36 AM
Так что то, что он остался у власти ещё на 6 лет- для россиян хороший знак..))
Камень с души упал...

CCPC
04-14-2012, 04:39 AM
Камень с души упал...

Не торопись. К тебе это не имеет отношение. Повесь камень обратно.

Eric007
04-14-2012, 04:42 AM
Не торопись. К тебе это не имеет отношение.
ну, ты вроде написал для "россиян"... без всякой конкретики.

Поручик Киже
04-14-2012, 04:42 AM
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/878521-echo/
Я верю – недалек тот день, когда за добычу газа российский бюджет будет доплачивать «Газпрому». Действительно, сегодня рентная нагрузка на газовиков (экспорная пошлина + НДПИ) существенно ниже, чем на нефтяников. Завтра премьер (он же будущий президент) Путин пообещал «Газпрому» отменить экспортную пошлину, отменить НДС на импорт оборудования и резко снизить НДПИ в случае добычи газа на шельфе. Подчеркну, это касается не всех газовиков, а только «Газпрома» - российское законодательство отдало этой компании монопольное право добычи газа на шельфе. А послезавтра – видимо, будем уже приплачивать.

Для меня ситуация выглядит более чем грустно: тратить десятки и сотни миллиардов долларов (тот же Путин называл 800 миллиардов долларов за 30 лет) для разработки месторождений, которые еле-еле рентабельны при нынешней, весьма высокой цене на газ? А что делать, если цены на газ в ближайшие 2-3 года снизятся в два-три раза? Думаете, нереально? Еще полгода назад газ в США стоил 140 долларов (газпромовский газ в Европе – 420-430), а сегодня от стоит 70 долларов. (По своим причинам американцы пока не хотят поощрять экспорт газа, рассчитывая, что дешевый газ сделает Америку более конкурентоспособной привлечет инвестиции в его переработку - сравните этот подход с безумной политикой повышения внутренних цен на газ в России). Это означает, что срок окупаемости таких месторождений будет стремиться к бесконечности или....бюджет начнет доплачивать за добычу газа на них.

Еще более грустно выглядит то, что у России есть гораздо более дешевый путь повышения добычи газа – допуск независимых производителей газа в газпромовскую трубу. Постановление на эту тему, говорят, уже несколько лет лежит без движения на премьерском столе. Ещё бы - подписание такого документа мгновенно высветит всю неэффективность газового монополиста с его кратно завышенными расценками на бурение, строительство газопроводов, покупку дорогостоящих футболистов и содержание телеканалов. Подписание такого постановления сделает бессмысленным выход за газом на шельф в ближайшие десятилетия, зато даст экономике страны много более дешевого газа, а бюджету налоговых поступлений. Но разве к этому стремятся те, кто зарабатывает на расходах «Газпрома» и те, кто сидит в его Совете директоров, покрывая такое воровство? А нашей власти для них ничего не жалко.

CCPC
04-14-2012, 04:49 AM
для разработки месторождений, которые еле-еле рентабельны при нынешней, весьма высокой цене на газ?

Уже подсчитано, что если разработку передать только российским компаниям, это займёт 160 лет. Ну Эрик у нас Кощей. Подождёт.

Eric007
04-14-2012, 04:56 AM
Уже подсчитано, что если разработку передать только российским компаниям, это займёт 160 лет. Ну Эрик у нас Кощей. Подождёт.

Вот чего я терпеть не могу, так это ждать...
И сам ты Кощей.

Serge7
04-14-2012, 05:04 AM
Путин занимается самовосхвалением("La Tribune", Франция).... Николсон, оставь их в покое, Брат, мой тебе совет.. Они Полные марионетки Запада, присоски на Мировом хребте экономики.. Но... Ну исчезнут они совсем? ОК.. Имеется ввиду простой народ...Тыж себе сам не простишь это первое.. Мыж все оттуда изначально... ;) :34:

Поручик Киже
04-14-2012, 05:10 AM
Николсон, оставь их в покое, Брат, мой тебе совет.. Они Полные марионетки Запада, присоски на Мировом хребте экономики.. Но... Ну исчезнут они совсем? ОК.. Имеется ввиду простой народ...Тыж себе сам не простишь это первое.. Мыж все оттуда изначально... ;) :34:
Ну так быстро то не исчезнем.:1:Или у Николсона рецепт живой воды есть?:)

bdams
04-14-2012, 05:27 AM
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/878521-echo/
Я верю – недалек тот день, когда за добычу газа российский бюджет будет доплачивать «Газпрому». Действительно, сегодня рентная нагрузка на газовиков (экспорная пошлина + НДПИ) существенно ниже, чем на нефтяников. Завтра премьер (он же будущий президент) Путин пообещал «Газпрому» ......

Почти слово в слово Чубайсовские песни про РАО ЕЭС.

bdams
04-14-2012, 05:28 AM
Николсон, оставь их в покое, Брат, мой тебе совет.. Они Полные марионетки Запада, присоски на Мировом хребте экономики.. Но... Ну исчезнут они совсем? ОК.. Имеется ввиду простой народ...Тыж себе сам не простишь это первое.. Мыж все оттуда изначально... ;) :34:

Сережа иди в тему про сиси и писи если по существу сказать неумеешь.

bdams
04-14-2012, 05:29 AM
Уже подсчитано, что если разработку передать только российским компаниям, это займёт 160 лет. Ну Эрик у нас Кощей. Подождёт.

Ну выкачают за пять лет весь газ. Набьют никомуненужными долларами бюджет и куда девать это?

crazy-mike
04-14-2012, 06:19 AM
Ну выкачают за пять лет весь газ.
Не выкачают. :wink1:
Кроме того - если для Заполярья, Сибири и Дальнего Востока в самом деле создадут "специальные экономические условия" и будут компенсировать стоимость грузоперевозок для этих районов - тогда вся эта муть вокруг газа вообще не будет иметь никакого значения. Как только представлю сколько электричества может оттуда идти за весь полярный день ( с солнечных батарей на новых полимерных элементах хотя бы )....:wink1:
Да и ветер там такой силы - что ветровые электростанции тоже могут работать. И ещё куча всяких "фишек" есть.

Mr. Nikolson
04-14-2012, 10:18 AM
Николсон, оставь их в покое, Брат, мой тебе совет.. Они Полные марионетки Запада, присоски на Мировом хребте экономики.. Но... Ну исчезнут они совсем? ОК.. Имеется ввиду простой народ...Тыж себе сам не простишь это первое.. Мыж все оттуда изначально... ;) :34:
Да пусть живут ;-) Я кстати своей точки зрения ещё не высказывал, а всего лишь предложил обсудить ЧУЖУЮ статью. Просто эти поносники, не читая статей, набрасываются на топикстартера. Ну что можно от этих придурков путного ждать :rtyu:
Ну хорошо, если не про российскую власть постить на форуме русских американцев, то про кого тогда? Про "интимные причёски" или о "выпукиваниях при оргазме у женщин"?;-)
Мерсис, не солидно для такого бренда как Russian America.

Mr. Nikolson
04-14-2012, 10:23 AM
Ну, во первых, не всё разворовали, иначе бы Путин давно сложил с себя полномочия. Так что то, что он остался у власти ещё на 6 лет- для россиян хороший знак..))
.....не просто хороший, а замечательный потому-что Путин предупредил что срок будет не 6, а 12 лет......до следующей "рокировки" ;-)

....В то же время он уточнил, что закон не имеет обратной силы и, значит, оставляет ему возможность для четвертого мандата с 2018 по 2024 год. «С того момента, когда он будет принят, у меня есть возможность работать следующие два срока. Здесь проблем нет», - пояснил он парламентариям.