PDA

View Full Version : Узбекистан,беззакония,Факты.



Aleksi
12-23-2004, 12:05 AM
Узбекистан г. Фергана совершон ВАНДАЛИЗМ на православном русском кладбище,все могилки снесли бульдозером и распохали перезахоронения не произвели,актов с нашими подписями нет,инвалид, больным,пенсионерам,малообеспеченым не помогли и эти звери считают что наши права не нарушены,пользуясь нашей нищетой и безащитностью и мы не русскии не можем защитить свои права от этого ВАНДАЛИЗМА и произвола в судах Р.Узб.Мусульманскии кладбища охраняются,попробуй цветочек сорви.Все инстанции в Узб. работают на низком уровне,социально мы не защищены это (Гетто),процветающая рассовая дескрименация ,а местные правозащитные организации, отмывают гранты и бьют себя в грудь что они защищают права,они врут,созданные для нас условия в Узб. убивают в нас все живое,без пули(Генацид).В большенстве только сыночки богатых ченовников учатся за границей и живут бывшии руководители власти,а простых людей за границей нет,статус беженца я не слышал кому дали из Узб. или кто-то защитил свои права в Женевской Конвенции по правам человека.С искреностью Алекси продолж. следует.

Bashmachnica
12-23-2004, 12:34 AM
Узбекистан г. Фергана совершон ВАНДАЛИЗМ на православном русском кладбище,все могилки снесли бульдозером и распохали перезахоронения не произвели,актов с нашими подписями нет,инвалид, больным,пенсионерам,малообеспеченым не помогли и эти звери считают что наши права не нарушены,пользуясь нашей нищетой и безащитностью и мы не русскии не можем защитить свои права от этого ВАНДАЛИЗМА и произвола в судах Р.Узб.Мусульманскии кладбища охраняются,попробуй цветочек сорви.Все инстанции в Узб. работают на низком уровне,социально мы не защищены это (Гетто),процветающая рассовая дескрименация ,а местные правозащитные организации, отмывают гранты и бьют себя в грудь что они защищают права,они врут,созданные для нас условия в Узб. убивают в нас все живое,без пули(Генацид).В большенстве только сыночки богатых ченовников учатся за границей и живут бывшии руководители власти,а простых людей за границей нет,статус беженца я не слышал кому дали из Узб. или кто-то защитил свои права в Женевской Конвенции по правам человека.С искреностью Алекси продолж. следует.
Очередной Провокатор. :lol:

Babushka
12-23-2004, 12:36 AM
Узбекистан г. Фергана совершон ВАНДАЛИЗМ на православном русском кладбище,все могилки снесли бульдозером и распохали перезахоронения не произвели,актов с нашими подписями нет,инвалид, больным,пенсионерам,малообеспеченым не помогли и эти звери считают что наши права не нарушены,пользуясь нашей нищетой и безащитностью и мы не русскии не можем защитить свои права от этого ВАНДАЛИЗМА и произвола в судах Р.Узб.Мусульманскии кладбища охраняются,попробуй цветочек сорви.Все инстанции в Узб. работают на низком уровне,социально мы не защищены это (Гетто),процветающая рассовая дескрименация ,а местные правозащитные организации, отмывают гранты и бьют себя в грудь что они защищают права,они врут,созданные для нас условия в Узб. убивают в нас все живое,без пули(Генацид).В большенстве только сыночки богатых ченовников учатся за границей и живут бывшии руководители власти,а простых людей за границей нет,статус беженца я не слышал кому дали из Узб. или кто-то защитил свои права в Женевской Конвенции по правам человека.С искреностью Алекси продолж. следует.
Очередной Провокатор. :lol:

А я верю. Сама так жила.

Bashmachnica
12-23-2004, 12:41 AM
Узбекистан г. Фергана совершон ВАНДАЛИЗМ на православном русском кладбище,все могилки снесли бульдозером и распохали перезахоронения не произвели,актов с нашими подписями нет,инвалид, больным,пенсионерам,малообеспеченым не помогли и эти звери считают что наши права не нарушены,пользуясь нашей нищетой и безащитностью и мы не русскии не можем защитить свои права от этого ВАНДАЛИЗМА и произвола в судах Р.Узб.Мусульманскии кладбища охраняются,попробуй цветочек сорви.Все инстанции в Узб. работают на низком уровне,социально мы не защищены это (Гетто),процветающая рассовая дескрименация ,а местные правозащитные организации, отмывают гранты и бьют себя в грудь что они защищают права,они врут,созданные для нас условия в Узб. убивают в нас все живое,без пули(Генацид).В большенстве только сыночки богатых ченовников учатся за границей и живут бывшии руководители власти,а простых людей за границей нет,статус беженца я не слышал кому дали из Узб. или кто-то защитил свои права в Женевской Конвенции по правам человека.С искреностью Алекси продолж. следует.
Очередной Провокатор. :lol:

А я верю. Сама так жила.Как так, а жили только вы так или все? Я не говорю что в Средней Азии жизнь кайф, если-бы так, сама тут не находилась-бы. Но в жопе как Русские, так и Узбеки.

Kallakesar
12-23-2004, 01:09 AM
Узбекистан г. Фергана совершон ВАНДАЛИЗМ на православном русском кладбище,все могилки снесли бульдозером и распохали перезахоронения не произвели,актов с нашими подписями нет,инвалид, больным,пенсионерам,малообеспеченым не помогли и эти звери считают что наши права не нарушены,пользуясь нашей нищетой и безащитностью и мы не русскии не можем защитить свои права от этого ВАНДАЛИЗМА и произвола в судах Р.Узб.Мусульманскии кладбища охраняются,попробуй цветочек сорви.Все инстанции в Узб. работают на низком уровне,социально мы не защищены это (Гетто),процветающая рассовая дескрименация ,а местные правозащитные организации, отмывают гранты и бьют себя в грудь что они защищают права,они врут,созданные для нас условия в Узб. убивают в нас все живое,без пули(Генацид).В большенстве только сыночки богатых ченовников учатся за границей и живут бывшии руководители власти,а простых людей за границей нет,статус беженца я не слышал кому дали из Узб. или кто-то защитил свои права в Женевской Конвенции по правам человека.С искреностью Алекси продолж. следует.

Если что сразу дискриминация, чуть что геноцид, хватит преувеличивать. Не только у русских такие проблемы, у всех их хватает. Ты мне скажи почему евреи, корейцы и др. 106 нации пытаются приспособиться к нынешним реалиям. Работают, двигаются а не как некоторые сидят себе и жалуются на правительство. Если будеш сидет и ждать когда будет все хорошо или если думаеш что прилетит волшебник в голубом вертолете и сделает твою жизнь прекрасной то ошибаешся. В той ситуации в которой ты сидиш ты виноват сам !!!!

А насчет могил, я сам видел что осталос от мусульманской кладбище, ее сравняли с землей. И так что незачем жаловаться что ИМЕННО РУССКИХ УЩЕМЛЯЮТЬ.

alex digital
12-23-2004, 01:46 AM
....Ты мне скажи почему евреи, корейцы и др. 106 нации пытаются приспособиться к нынешним реалиям. Работают, двигаются а не как некоторые сидят себе и жалуются на правительство. Если будеш сидет и ждать когда будет все хорошо или если думаеш что прилетит волшебник в голубом вертолете и сделает твою жизнь прекрасной то ошибаешся. В той ситуации в которой ты сидиш ты виноват сам !!!!

А насчет могил, я сам видел что осталос от мусульманской кладбище, ее сравняли с землей. И так что незачем жаловаться что ИМЕННО РУССКИХ УЩЕМЛЯЮТЬ.

Это где же евреи, корейцы (добавлю негров и мусульман) приспосабливаются? В США или в России. Только вот не надо ля-ля. Одно дело, когда фашиствующие негосударственные организации занимаются пакостями и совсем другое, когда эти пакости поставлены на государственный уровень. Во втором случае гос. органы тебе указывают сидеть и не дергаться. И пользуются эти органы тем, что бывшая Родина просто кинула этих несчастных людей. Теперь в Латвии старика судят за то, что воевал против фашистов, а в Средней Азии кладбища ровняют.
Что значит приспособиться к нынешним реалиям?
Стать узбеком сделав пластическую операцию или учавствовать в парадах ветеранов, воевавших на стороне фашисткой Германии?

Kallakesar
12-23-2004, 02:28 AM
Это где же евреи, корейцы (добавлю негров и мусульман) приспосабливаются? В США или в России. Только вот не надо ля-ля. Одно дело, когда фашиствующие негосударственные организации занимаются пакостями и совсем другое, когда эти пакости поставлены на государственный уровень. Во втором случае гос. органы тебе указывают сидеть и не дергаться. И пользуются эти органы тем, что бывшая Родина просто кинула этих несчастных людей. Теперь в Латвии старика судят за то, что воевал против фашистов, а в Средней Азии кладбища ровняют.
Что значит приспособиться к нынешним реалиям?
Стать узбеком сделав пластическую операцию или учавствовать в парадах ветеранов, воевавших на стороне фашисткой Германии?

В Узбекистане живут около 200 тысяч корейцев. 10 % населения таджики, 0.5% туркмены, 2-4 % русские, азербайджанцы, арменяны, грузины, евреи и многие. И не нагло врать, когда это в Узбекистане проходили парад ветеранов воевавших на стороне фашисткой Германии?

alex digital
12-23-2004, 02:36 AM
В Узбекистане живут около 200 тысяч корейцев. 10 % населения таджики, 0.5% туркмены, 2-4 % русские, азербайджанцы, арменяны, грузины, евреи и многие. И не нагло врать, когда это в Узбекистане проходили парад ветеранов воевавших на стороне фашисткой Германии?

А я про парады не вру. В Латвии они происходят регулярно. В Узбекистане не видел такого. Я то подумал, что приспосабливаться должны везде, а ты только про Узбекистан.
Теперь про Узбекистан. Совсем не ясно, почему 200 тыс. корейцев 200 тысяч корейцев. 10 % населения таджики, 0.5% туркмены, 2-4 % русские, азербайджанцы, арменяны, грузины, евреи и многие должны в Узбекистане приспосабливаться, а не жить нормально, наравне со всеми остальными. А что все слои населения имеют одинаковые права при устройстве на работу или оплату за работу?

Bashmachnica
12-23-2004, 02:42 AM
В Узбекистане живут около 200 тысяч корейцев. 10 % населения таджики, 0.5% туркмены, 2-4 % русские, азербайджанцы, арменяны, грузины, евреи и многие. И не нагло врать, когда это в Узбекистане проходили парад ветеранов воевавших на стороне фашисткой Германии?

А я про парады не вру. В Латвии они происходят регулярно. В Узбекистане не видел такого. Я то подумал, что приспосабливаться должны везде, а ты только про Узбекистан.
Теперь про Узбекистан. Совсем не ясно, почему 200 тыс. корейцев 200 тысяч корейцев. 10 % населения таджики, 0.5% туркмены, 2-ч % русские, азербайджанцы, арменяны, грузины, евреи и многие должны в Узбекистане приспосабливаться, а не жить нормально, наравне со всеми остальными. А что все слои населения имеют о
динаковые права при устройстве на работу или оплату за работу?
Алекс а где говорилось что они Живут Хуже или Лутше Узбеков? :lol: :lol:

вторжение
12-23-2004, 02:55 AM
Как-то пришлось общаться с человеком, который был вынужден уехать из города ,в котором родился и вырос. По его словам, с его улцы уехали почти все русские. Тем, кто уезжал позже, было еще труднее. Но,уехать- на сегодняшний день для русского это единственный выход. Фраза,что «ущемляют не только русских» скорее всего объяснение, что в соседних республиках плохо не только русским, но и тем, кто считает себя коренным населением. Вынудив русских уехать, не получается улучшить жизнь оставшихся, и начинается уже другая волна… Вслед тем, кого выгнали едут те, кого не приглашали. Желание жить среди русских не пропало, что ставит под сомнение претензии к русским.

Bashmachnica
12-23-2004, 02:57 AM
Около трех с половиной тысяч ташкентцев, преимущественно, пенсионного возраста, объявили сегодня о своем намерении отказаться от голосования на предстоящих в воскресенье выборах в Законодательную палату узбекского парламента.

Причина столь резкого заявления – озвученное представителями Кибрайского районного хокимията (администрации района), МВД и Министерства обороны решение о сносе нескольких дачных поселков, расположенных неподалеку от границы Узбекистана с Казахстаном. Это порядка семисот тридцати участков с благоустроенными домами, ухоженными садами, водой и светом. Компенсацию за уничтоженные дачи и выселение отсюда людей власть, естественно, не предусматривает.

Возмущённые подобными действиями дачники не могут взять в толк, кому они сегодня мешают. Ведь согласно межправительственному соглашению, подписанному между Узбекистаном и Казахстаном так называемая зона отчуждения не должна превышать 50-150 метров от государственной границы. Однако, к примеру, дачное товарищество «Звездочка», на территории которого живут и ведут подсобное хозяйство по большей части ветераны вооруженных сил, находится от границы на куда более значительном расстоянии, превышающем порою полтора километра.

В то же время, как выяснилось в ходе беседы пенсионеров с представителями исполнительной власти, именно на полтора километра глава администрации Кибрайского района и решил убрать все дачные строения. По мнению людей, которые, судя по всему, уже через месяц будут выброшены со своих домов на улицу, узбекские власти видят в них потенциальных террористов или их потенциальных пособников. В противном случае трудно объяснить подобные действия.

Когда председатели садовых товариществ обратились к исполнителям, приехавшим описывать дома и имущество, они получили ответ, что безлюдная зона в полтора километра, предусмотренная решением хокима, по сути, инициатива сотрудников аппарата узбекского президента и главы правительства республики. Встретиться с этими высокопоставленными чиновниками пенсионеры, конечно же, не имеют возможности. Как не в состоянии они и привлечь внимание общественности к откровенному произволу и нарушению Конституции высшими должностными лицами государства.

Кстати, власть, словно издеваясь над неимущими гражданами страны, объявила о предоставлении ликвидируемым голого пустыря неподалеку. Понятно, что нынешнее нищенское материальное положение дачников, построивших свои дома пятнадцать – двадцать лет назад, не позволяет им повторить эту процедуру вторично. Не утешают ветеранов и лицемерные заявления власти о том, что им помогут разобрать свои дома на строительные материалы. Не утешают, поскольку и эта работа должна быть оплачена ими же, а денег у пенсионеров как не было все тринадцать лет независимости, так и нет по сей день…
(FERGANA.RU.Сергей Ежков, независимый журналист, 22.12.2004)

alex digital
12-23-2004, 02:58 AM
Алекс а где говорилось что они Живут Хуже или Лутше Узбеков? :lol: :lol:

Башмачница, я не про то, как кто живет. Живут все хреново, а про спицифику среднеазиатского устройства: легко ли "иноземцу" вписаться в общество, не имея никакого отношения к влиятельным родовым общинам.

Bashmachnica
12-23-2004, 03:03 AM
Миграция, гражданство: Русское население продолжает уезжать из Узбекистана. Теперь - в Казахстан
Комментарии (5)


Фергана.Ру, Е.Бондаренко (Ташкент). Д.Кислов (Москва, 16.12.2004

Ужесточение российского законодательства стало одной из основных причин уменьшения миграции этнических русских из Узбекистана в Россию. "Историческая родина-мать" оказалась неприветливой мачехой. Однако находчивые русские граждане, похоже, нашли альтернативный вариант - республика Казахстан. А что? И территория большая, и по уровню развития экономики с Россией потягается. Да и до границы - рукой подать. И - что немаловажно - русских в Казахстане много.

В 1999 году в Казахстане была проведена перепись населения, по результатам которой стало ясно: население Казахстана растет. И связано это не только с традиционно высокой рождаемостью, но и с возвращением этнических казахов, которым государство в целях подъема нации предоставило все условия для хорошей жизни, а так же с притоком людей других национальностей. Причем, именно русские и составляют основной и постоянно растущий процент иммигрантов. Если в 2003 году сальдо миграции русских в Казахстан составило 28.668 человек, то в 2004 - уже 32.228 человек.

Для сравнения - в Узбекистане проживает около одного миллиона русских, - это 4% населения страны, а только в Восточно-Казахстанской Области (ВКО) - основном месте проживания русских - их 45,38%, казахов немного больше - 48,54%. Именно за счет "подпитки" из соседних государств Казахстан компенсирует эмиграцию русских в Россию. За 10 лет (с 1989 по 1998 годы) в Казахстан иммигрировало 13.133 человека русской национальности, доля Узбекистана составила около 4% (514 человек). Но это - официальная статистика, а реальная картина эмиграции куда масштабнее - не взяты в расчет те, кто проживает в Казахстане нелегально и те, кто долгое время находится на заработках.

Итак, русские "кочуют" по Средней Азии. А почему, собственно, маршрут "Узбекистан - Казахстан", а не наоборот? Пришлось потратить немало усилий, чтобы найти того, кто, основываясь на собственном опыте, мог бы ответить на этот вопрос. И не потому, что подобные миграционные явления не наблюдаются, а потому что отъезжающие из Узбекистана очень уж неохотно идут на контакт. Боятся.

- Я уже семью перевез в Усть-Каменогорск - жену, дочку. Сейчас квартиру продам и сам уеду, - говорит мне 29-летний Игорь, инженер по образованию, в Ташкенте занимался частным извозом.

- Туда знакомых и друзей много уехало вот буквально за этот год. Никого и не осталось почти. Да и получать я хочу нормально, и по профессии своей работать, а не так - то есть деньги, то нет. И говорить то, что думаю. Может, потом, когда все устроится, дальше махнем. Нет, не в Россию - чем Казахстан хуже - за кордон.

Гражданство Казахстана Игорь надеется получить уже на месте.

Приблизительно та же мотивация отъезда и у многих других мигрантов.

Ирина, 45 лет, работник гостиницы: - Мы с дочерью поехали бы в Россию, но гражданство получить трудно и жилье, да и родственников нет. Хотя их нет и в Казахстане, но там хоть можно самим пробиться. И дело тут не в том, что меня в Узбекистане притесняют - совсем нет, просто когда-нибудь из Ташкента все равно придется уезжать. А в Казахстане - соотечественники. И зарплата там приличная, а товары при этом - качественные и недорогие.
Среднемесячная зарплата в ВКО составляет 16.874 тенге (около 130$), а работники горнодобывающей промышленности (развитой на севере ВКО, на которую и приходится основная часть проживания русских) получают зарплату в 3,7 раза выше, чем работники сельского хозяйства (Южная часть Казахстана).


- Зарабатывать и в Ташкенте можно неплохо, - считает Елена, переводчик, 32 года. - Но в Казахстане ведь уровень жизни выше. А Астана!! Она же почти достигла уровня европейских столиц! Я хочу жить в Европе. Но из Узбекистана меня не выпустят. В Казахстане с этим легче, я узнавала. И родственники у меня там есть - давно уже живут, и зовут не переставая - так что же мне тут делать?

Николай, 22 года, работник автозаправки: - Еду пока работать, но думаю о ПМЖ. Там ведь русских много - вот что здорово! А то даже в Ташкенте русского увидишь - радуешься, как родному: А в Казахстане же русский язык тоже государственный. Это здорово, потому что я узбекский не понимаю, а в Ташкенте (даже боюсь подумать про области) скоро совсем все будет по-узбекски. Еще посмотрим, как там с зарплатой, вот ребята знакомые есть, зовут поехать вместе.
Единственным государственным языком в Казахстане является казахский. Русский язык является вторым государственным языком только в Киргизии. Языковая ситуация в Узбекистане, где госязыком является узбекский, разная. Делопроизводство даже в правительственных учреждениях ведется на русском языке или дублируется на русском и узбекском языках. В то же время ученики средних школ в отдаленных районах республики уже практически не говорят по-русски.


Этническому русскому, не имеющему никакого отношения к Казахстану, получить гражданство не так просто - помимо обязательных пяти лет проживания на территории Казахстана нужно иметь на личном банковском счёте 8.000 долларов. Не хочет себя обременять Казахстан малоимущими иммигрантами, что и понятно.

Несмотря на возникающие трудности, в Казахстан едут не только русские, но и узбеки, корейцы, татары. Не только с намерениями в будущем получить гражданство, но и просто подзаработать.

По словам Андрея К., недавно переехавшего в Казахстан из Ташкента вместе с семьей, в Алма-Ате гораздо больше возможностей для предпринимательской деятельности. "Многие мои друзья, очень многие, переехали в Казахстан заниматься бизнесом. В Ташкенте бизнес душат чиновники. Каждое следующее правительственное постановление впадает в больший маразм, нежели предыдущее, - пишет Андрей в редакцию ИА "Фергана.Ру". - Абсурдные требования, гонения по чиновникам и т.п. К примеру, что бы растаможить товар в Узбекистане, надо ждать от 10 до 20 дней по официальным нормам - срокам рассмотрения документов. Штук пять-десять инстанций пройти, везде чиновники. Один на больничном, другой - на свадьбе, третий - на похоронах, а четвёртый - на хлопке. Но если и на месте, то все хотят получить бабки (хоть чуть-чуть). Казахи и киргизы тоже берут взятки. Но в Киргизии или Казахстане такая проблема решается за 30 минут."

В Казахстане, по словам других бизнесменов, вообще больше экономической свободы. И за гастарбайтерами никто по улицам не гоняется, массовые облавы - проверки паспортного режима не устраивает. "Я просто приехал, снял квартиру и устроился на работу в хорошую фирму, - говорит повар Сергей Жердев, живущий в столице Казахстана уже более года. - Никто за это время у меня моим гражданством даже не поинтересовался".

Судя по всему, Казахстан в притоке свежей рабочей силы нуждается, и, в отличие от Российской Федерации, не собирается отказываться от русских "мозгов" и рук, утекающих из сопредельного Узбекистана. Оттуда, где на сегодняшний момент применения им нет.

* * *

Исследование группы "Евразийский монитор", проведенное нынешней осенью социологами России, Беларуси, Украины и Казахстана, показало, что самый большой процент вполне удовлетворенных жизнью людей оказался в Казахстане - 56 процентов. По оценкам Всемирного банка, Казахстан является лидером среди стран СНГ в проведении экономических реформ. По мнению экспертов ОБСЕ, именно Казахстан достиг наибольших успехов в проведении экономических реформ среди всех пяти стран Центральной Азии. Еще в марте 2002 г. Министерство торговли США присвоило ему статус "страны с рыночной экономикой".

Казахстан сегодня - единственная республика СНГ, которая уже в 2003 г. восстановила уровень промышленного производства до кризисного 1991 г. Уровень занятости экономически активного населения уже достиг 90,2%. Почти 3 млн. человек из 15-миллионного населения республики сами обеспечивают себя и свою семью работой

Bashmachnica
12-23-2004, 03:13 AM
Алекс а где говорилось что они Живут Хуже или Лутше Узбеков? :lol: :lol:

Башмачница, я не про то, как кто живет. Живут все хреново, а про спицифику среднеазиатского устройства: легко ли "иноземцу" вписаться в общество, не имея никакого отношения к влиятельным родовым общинам.
Алекс, Где Я жила, Русскоязычное население Никогда не дискреминировалось, никогда я не видела что-бы Русскоязычному что-то недодали так как он не Узбек. Их всё меньще и меньще. Узбеков всё больще и больще. Страна в жопе. И чиновник не Смотрит на то кто ты-Есть бабки, дела сделаны. Нету бабок, Ну и Фиг стобой, принеси справку оттуда, принесу бумагу отсюда. Делают то же И русские и Не знаю кто ещё. У меня в Универе Многоооооо Русскоязычных Профессоров, чьыи дети поехали заграницу, Кто по блату, Так же и детишки Узбекских Преподов. Просто что я хотела сказать-Уезжают Русскоязычное, некоренное население не потому-что Узбеки их претесняют, а так как Хотят жить Лутше. То же самое и Узбеки. Уезжают. И не стоит тут Пользоваться словали которые несут ооочень сильное мнение-Генозид и прочее.Пусть живут, Но просто им тоже будут платиь ту же среднюю зарплату в $з0 как и другим. Ну а потом оставаться или нет, это уже они сами решают, и я их решение и не поошраю, и не критикую.
:D

Bashmachnica
12-23-2004, 03:17 AM
И Про Кладбища:. Андижанский Институт Языков, построили на месте снесённого Мусульманского Кладбища.(Это я так просто сказала, что-бы внести ясности. не тот не этот случай я не оправдываю).
ПС. За то что ходишь в церковь не сажают, за то что пошли в мечеть, сотни тысяч(я внесу ясность, щас не помню точную цифру) Мусульман сели.

Bashmachnica
12-23-2004, 03:25 AM
Как-то пришлось общаться с человеком, который был вынужден уехать из города ,в котором родился и вырос. По его словам, с его улцы уехали почти все русские. Тем, кто уезжал позже, было еще труднее. Но,уехать- на сегодняшний день для русского это единственный выход. Фраза,что «ущемляют не только русских» скорее всего объяснение, что в соседних республиках плохо не только русским, но и тем, кто считает себя коренным населением. Вынудив русских уехать, не получается улучшить жизнь оставшихся, и начинается уже другая волна… Вслед тем, кого выгнали едут те, кого не приглашали. Желание жить среди русских не пропало, что ставит под сомнение претензии к русским.А можно я не соглашусь?
Русских не вынуждали Уехать. Никто, никогда, никоим образом не сделал так что-бы русские уехали. Узбекистан по развитости не Могла и не может тягаться с Россией. И естественно Русские Уезжают. Желани Жить среди русских не показатель того что Узбеки их претесняли и прочее. Мои не Уезжают в россию, Почему? Так как Они Узбеки, И у них своё желание-Жить среди Узбеков. Думаю тоже самое и с русскими. Поверь мне, Если-бы Россия была того же уровня что и Убекистан по Развитости, Уехали бы и оттуда. А Куда? А туда где Лутше. А ты, если не секрет где живёшь?

alex digital
12-23-2004, 03:47 AM
Алекс, Где Я жила, Русскоязычное население Никогда не дискреминировалось, никогда я не видела что-бы Русскоязычному что-то недодали так как он не Узбек. Их всё меньще и меньще. Узбеков всё больще и больще. Страна в жопе. И чиновник не Смотрит на то кто ты-Есть бабки, дела сделаны. Нету бабок, Ну и Фиг стобой, принеси справку оттуда, принесу бумагу отсюда. Делают то же И русские и Не знаю кто ещё. У меня в Универе Многоооооо Русскоязычных Профессоров, чьыи дети поехали заграницу, Кто по блату, Так же и детишки Узбекских Преподов. Просто что я хотела сказать-Уезжают Русскоязычное, некоренное население не потому-что Узбеки их претесняют, а так как Хотят жить Лутше. То же самое и Узбеки. Уезжают. И не стоит тут Пользоваться словали которые несут ооочень сильное мнение-Генозид и прочее.Пусть живут, Но просто им тоже будут платиь ту же среднюю зарплату в $з0 как и другим. Ну а потом оставаться или нет, это уже они сами решают, и я их решение и не поошраю, и не критикую.
:D

Башмачница, ну при чем здесь отношение узбеков и русских. Я и не сомневаюсь, что простые люди хорошо относятся друг к другу. Кстати мой тесть работал в Узбекистане, и очень прекрасно отзывался о людях и о стране. Это было еще в СССР. Разговор касается отношения сегодняшней власти Узбекистана к тем , кого Россия сама кинула.
К примеру: я к тебе прекрасно отношусь, честное слово, но мне не совсем нравится в каком положении сейчас находятся русские в Узбекистане. Причина этому я вижу в историческом государственном устройстве страны, которое строилось на основах Корана.

Bashmachnica
12-23-2004, 03:54 AM
Алекс, я тоже к тебе отношусь хорошо.
Я это о тех кто говорит что Русским в Узб-не плохо так как они не Узбеки. И Там Геноцид. :wink:

цепной_кот
12-23-2004, 04:57 PM
Узбекистан г. Фергана совершон ВАНДАЛИЗМ на православном русском кладбище...
Аналогично (http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=21139), тема не для "Серьёзных...". Перевожу в "Без ограничений".

Krakadil
12-23-2004, 08:43 PM
Я не хотел бы подливать масла в огонь, а то Башмачница живя в Америке и так сильно рьяно пытается приукрасить национализм в Узбекистане, но посмотрите кто сейчас приезжает со статусом беженца из бывших республик. Жители Узбекистана, причем не узбеки. Это ли не показатель?

Кто из эмигрантов не знаком с НЙ организацией по приему беженцев - НАЯНОй?
Зайдите, посмотрите, мне кейсворкеры так и говорят - одни Ауловы (но не узбеки). И то что они рассказывают, пусть даже и сгустив краски, в корне отличается от пылких речей Башмачницы.

Bashmachnica
12-24-2004, 03:23 AM
Я не хотел бы подливать масла в огонь, а то Башмачница живя в Америке и так сильно рьяно пытается приукрасить национализм в Узбекистане, но посмотрите кто сейчас приезжает со статусом беженца из бывших республик. Жители Узбекистана, причем не узбеки. Это ли не показатель?
Накос, Во первых про статус Беженца. Его Принимают как Русские, так и Узбеки, Кажи, Индусы И прочие. Но не изза Гонений или репрессий, Просто Люди Хотят легализоваться. В основном Люди рассматривают вот эти пути полуцчения легального статуса:
1)Выйти за гражданина/жениться;
2)Выиграть Грин-Карту
з)Подать на Политику.
Узбеки не едут, По Другим так же Причинам-Как Национальные особенности-Трудно, ,Но тут прах предков, родители, семя прочее и тд. Скажу более того, в Стране где Средняя заработная плата $з0, Свалить в Америку-Сказка. Почему? Да У Людей На БИЛЕТЫ денег нет, не говоря о прочем. Так что если, Русские едут в Америку, Это наверное показывает что Люди более-менее обеспеченные(по тем меркам)




Кто из эмигрантов не знаком с НЙ организацией по приему беженцев - НАЯНОй?
Зайдите, посмотрите, мне кейсворкеры так и говорят - одни Ауловы (но не узбеки). И то что они рассказывают, пусть даже и сгустив краски, в корне отличается от пылких речей Башмачницы.Где Пылкая Речь? Сказала Национализма нет, и это ПЫЛКАЯ речь? А чего ты хочешь что-бы Люди в конторе по беженцам рассказывали? Пойду туда, Я тоже скажу что мне там было плохо по идее, если цель ПолучитьСтатус. И ещё, Аулов в Узбекистане нет. Институт Аулов Распрострянён В Киргизие, и в Казахстане. Причина-Они в Прошлом были Кочевниками. Узбеки-Занимались Землеводством.
Anyways, Respect.

Babushka
12-24-2004, 01:26 PM
Башмачница, я тебя понимаю, это твойэ родная земля, хочется её зашчишчать, но я тоже слышала от моих русских друзей из Узбекистана, что русским там очень тяжко именно из-за их национальности

Bashmachnica
12-24-2004, 02:48 PM
Башмачница, я тебя понимаю, это твойэ родная земля, хочется её зашчишчать, но я тоже слышала от моих русских друзей из Узбекистана, что русским там очень тяжко именно из-за их национальности
Бабушка, Я дала вам линк. www.форум.уз
проблеми и решения. Тема как живётся Русским в УЗБ. Пишут русские. Прочтите.

Y.Gustov
12-24-2004, 04:11 PM
У моеи подруги был муж, узбек, прожили в Ташкенте много много лет. Решили уехат в КЗ, в мои город, на границе КЗ и УЗ. ЕЕ муз получил КЗ пасспорт после многих лет, моя подруга говорила что он плакал как маленкии ребенок и спал с КЗ пасспортом под подушкои. Очен был счастлив стат КЗ гражданином.


ДАже не знаю к чему ето говорю. НАверное, к тому что у всех по разному судбы складываютса. В КЗ как жили дружно казах и русскии , так и живут.

Leon93
12-24-2004, 07:05 PM
ДАже не знаю к чему ето говорю. НАверное, к тому что у всех по разному судбы складываютса. В КЗ как жили дружно казах и русскии , так и живут.

А вот вводить общественность в заблуждение ненадо..
:?

Y.Gustov
12-24-2004, 07:53 PM
ЛЕон, не будем ля-ля, ок? Ты уже готов к атаке. Пишу то што своим опытом пережила, ты говориш што ты пережил. Так што, ешо рас повторяу, судбы складываютса у всех по разному. Кто уежал, у всех были на то свои причины.

Leon93
12-25-2004, 12:07 AM
ДА я все своими глазами видел!. И дела на площади... в нынешний день независимости.....А Узень? Ты чо, збыла всё???Бля...
Черт, до сих пор снится тот пожарник...я метрах в сорока стоял,на болконе..не знали они куда ехали..забили его насмерть явно...А автобусы по Фурманова с ничего не подазревающими пассажирами? Люди,бля с работы ехали. А получили??????
но ничего было сделать нельзя.....толпа....
Все эти манки-республики ещо аукнутся..Их надо было саперными лопатками месить...начиная с трибуны! :?

Y.Gustov
12-25-2004, 10:53 AM
О каких таких событиях ты говориш? Напомни, роюс в памяти, не могу понат о чем говориш.

Krakadil
12-25-2004, 11:39 AM
Накос, Во первых про статус Беженца. Его Принимают как Русские, так и Узбеки, Кажи, Индусы И прочие. Но не изза Гонений или репрессий, Bu-ga-gaПросто Люди Хотят легализоваться. В основном Люди рассматривают вот эти пути полуцчения легального статуса:
1)Выйти за гражданина/жениться;
2)Выиграть Грин-Карту
з)Подать на Политику.
Узбеки не едут, По Другим так же Причинам-Как Национальные особенности-Трудно, ,Но тут прах предков, родители, семя прочее и тд. Скажу более того, в Стране где Средняя заработная плата $з0, Свалить в Америку-Сказка. Почему? Да У Людей На БИЛЕТЫ денег нет, не говоря о прочем. Так что если, Русские едут в Америку, Это наверное показывает что Люди более-менее обеспеченные(по тем меркам)
.

Башмачница, как ты сама сказала тебе 20 лет, из которых ты уже несколько лет живешь в Америке.
До 9 лет ты жила в Москве. Откуда у тебя знания о жизни некоренного населения в сегодняшнем Узбекистане, в котором и раньше были сильны национализм и кумовство?

Как ты можешь утверждать то, что не видишь собственными глазами?
Зачем ты отсылаешь всех на официальные сайты?
Разве когда-нибудь в Союзе или современной России признавалось существование антисемитизма? Точно также в Узбекистане не признается ущемление прав русских и других неузбеков живущих в Узбекистане.

Чтобы ты там не говорила о причинах, Узбекистан зачислен Америкой в число стран откуда принимают беженцев. Просто так, что ли?
Кстати есть много стран, где средняя зарплата не превышает $з0 и тем не менее там нет беженцев.

Читая твои посты, на ум приходят две вещи:
1) Ты еще в пионерском возрасте и веришь официальной пропаганде, кроме того ты находишься под влиянием узкого круга (возможно семьи) настроенного про-узбекски. Тут действует тот же принцип "за державу обидно".
2) Твоей рукой водит, кто-то гораздо многоопытней и профессиональней, кто призван контролировать и реагировать на информацию о событиях в этом регионе. Было бы жаль, если это так.

Тем не менее. Respect.

Bashmachnica
12-25-2004, 03:36 PM
Накос, ответниы вопрос, Как ты можеш Говорить что В УЗ-НЕ русским Плохо если ты сам там в жизни не бывал? Я говорю то что видела, знаю. Я дала тебе почитать мысли тех самых не узбеков которые жили/живут в УЗБ. :lol:
Как хотите, да, РУССКИХ там убивают на каждом шагу. И поэтому они все уезжают. Ган.
ПС. Фергана.ру не Официальниы Гос сайт. Это оппозициный сайт. ладно как хотите :lol: :lol: Гыы, пишут как не странно там Русские Журналисты и корреспонденты,

Krakadil
12-25-2004, 11:23 PM
Накос, ответниы вопрос, Как ты можеш Говорить что В УЗ-НЕ русским Плохо если ты сам там в жизни не бывал? Я говорю то что видела, знаю.

Значит, ты не все видела и не все знаешь.

А чтобы у тебя не было сомнений как я могу это говорить, то приезжай в Нью Йорк и я тебе устрою встречу в НАЯНе с семьями беженцев из Узбекистана. И мы сравним, что расскажут эти люди с твоими заявлениями.
Только боюсь, что тебе придется съесть свою шляпу.

Bashmachnica
12-25-2004, 11:46 PM
Накос, ответниы вопрос, Как ты можеш Говорить что В УЗ-НЕ русским Плохо если ты сам там в жизни не бывал? Я говорю то что видела, знаю.

Значит, ты не все видела и не все знаешь.

А чтобы у тебя не было сомнений как я могу это говорить, то приезжай в Нью Йорк и я тебе устрою встречу в НАЯНе с семьями беженцев из Узбекистана. И мы сравним, что расскажут эти люди с твоими заявлениями.
Только боюсь, что тебе придется съесть свою шляпу.Да я же признала что там их всех убиввают. И за Людей не считают вообще. :wink:

Krakadil
12-26-2004, 10:12 AM
Да я же признала что там их всех убиввают. И за Людей не считают вообще. :wink:

А если выживают, чтобы отобрать квартиру, дом, если в сегодняшнем нищем Узбекистане на любую работу предпочтут взять узбека, если детям очень плохо в школе из-за травли - этого недостаточно?
И необязательно бегут в Америку, у меня сейчас нет времени рыться, но я видел значительные цифры миграции населения из Узбекистана в Россию тоже.

Bashmachnica
12-26-2004, 12:48 PM
Да я же признала что там их всех убиввают. И за Людей не считают вообще. :wink:

А если выживают, чтобы отобрать квартиру, дом, если в сегодняшнем нищем Узбекистане на любую работу предпочтут взять узбека, если детям очень плохо в школе из-за травли - этого недостаточно?
И необязательно бегут в Америку, у меня сейчас нет времени рыться, но я видел значительные цифры миграции населения из Узбекистана в Россию тоже.
Конечно. На работу не берут если у тебя в пасспорте написано РУССКИЙ, поэтому многие русские пишут там УЗБЕК. И в школах девочки русские с ч0 косичками бегают. И мальчики русские в тюбитейках. А то могут зарезать в углу. Честное слово. :lol:

Redneck
12-27-2004, 02:54 PM
Nearly 100 Graves Desecrated at Jewish Cemetery in Strausbourg (France)
Cross-references: Anti-Semitism
• On October 31, 2004 Ha-Aretz reported...

Attack on Muslim Graves Latest in Series of Hate Crimes (France)
Cross-references: Anti-Muslim Violence/Vandalism Anti-Semitism
• On October 24, 2004 The Observer reported... http://www.pluralism.org/news/intl/index.php?xref=Vandalism+of+French+Cemeteries&sort =DESC


Thursday, October 7, 2004
United Jewish Cemetery struck again by vandals
--------------------------------------------------------------------------------
More than 100 headstones tipped ...http://www.enquirer.com/editions/2004/10/07/loc_loc1graves.html


Vandals desecrate Jewish graves, synagogues in St. Petersburg By: Associated Press
Published: December 18, 2004
http://web.israelinsider.com/Articles/Briefs/4603.htm
So..?

Krakadil
12-28-2004, 01:29 PM
Конечно. На работу не берут если у тебя в пасспорте написано РУССКИЙ, поэтому многие русские пишут там УЗБЕК. И в школах девочки русские с ч0 косичками бегают. И мальчики русские в тюбитейках. А то могут зарезать в углу. Честное слово. :lol:

Башмачница, я тебя очень уважаю за стойкость и преверженность своим взглядам. Кроме шуток. Я так понял, что ты будешь стоять на своем до конца, как Зоя Космодемьянская.
Поверь мне, что я не имею желания тебя как-то переубеждать. Просто такая форма отрицания не есть дискуссия. Так что давай оставим в покое этот вопрос.

Если когда-нибудь будешь в Нью Йорке, то я с удовольствием тебя поведу в большую комьюнити бухарских евреев. Возможно, после этого, ты на эти вещи будешь смотреть иначе.

Bashmachnica
12-28-2004, 01:45 PM
Конечно. На работу не берут если у тебя в пасспорте написано РУССКИЙ, поэтому многие русские пишут там УЗБЕК. И в школах девочки русские с ч0 косичками бегают. И мальчики русские в тюбитейках. А то могут зарезать в углу. Честное слово. :lol:

Башмачница, я тебя очень уважаю за стойкость и преверженность своим взглядам. Кроме шуток. Я так понял, что ты будешь стоять на своем до конца, как Зоя Космодемьянская.
Поверь мне, что я не имею желания тебя как-то переубеждать. Просто такая форма отрицания не есть дискуссия. Так что давай оставим в покое этот вопрос.

Если когда-нибудь будешь в Нью Йорке, то я с удовольствием тебя поведу в большую комьюнити бухарских евреев. Возможно, после этого, ты на эти вещи будешь смотреть иначе.
Накос, щхатьс ур проблем, ман? Я говорю, даа, всё что этот чел написал правда, Русских там убивают, режут, травят. Чё ещё?

Krakadil
12-30-2004, 10:53 AM
Накос, щхатьс ур проблем, ман? Я говорю, даа, всё что этот чел написал правда, Русских там убивают, режут, травят. Чё ещё?

Ну и глупо. Я с тобой по-дружески, а ты ерничаешь.
Не надо злиться, если кто-то не согласен с тобой.

Bashmachnica
12-30-2004, 08:03 PM
Накос, щхатьс ур проблем, ман? Я говорю, даа, всё что этот чел написал правда, Русских там убивают, режут, травят. Чё ещё?

Ну и глупо. Я с тобой по-дружески, а ты ерничаешь.
Не надо злиться, если кто-то не согласен с тобой.
Накось, Честно говорю. И никакой Злобы. Да там Русских убивают, честное слово. Вот, опубликовал статейку гражанин, и не стало его. А почему? А убили его уже. :D

Revekka
01-04-2005, 11:27 AM
Узбекистан г. Фергана совершон ВАНДАЛИЗМ на православном русском кладбище,все могилки снесли бульдозером и распохали перезахоронения не произвели,актов с нашими подписями нет,инвалид, больным,пенсионерам,малообеспеченым не помогли и эти звери считают что наши права не нарушены,пользуясь нашей нищетой и безащитностью и мы не русскии не можем защитить свои права от этого ВАНДАЛИЗМА и произвола в судах Р.Узб.Мусульманскии кладбища охраняются,попробуй цветочек сорви.Все инстанции в Узб. работают на низком уровне,социально мы не защищены это (Гетто),процветающая рассовая дескрименация ,а местные правозащитные организации, отмывают гранты и бьют себя в грудь что они защищают права,они врут,созданные для нас условия в Узб. убивают в нас все живое,без пули(Генацид).В большенстве только сыночки богатых ченовников учатся за границей и живут бывшии руководители власти,а простых людей за границей нет,статус беженца я не слышал кому дали из Узб. или кто-то защитил свои права в Женевской Конвенции по правам человека.С искреностью Алекси продолж. следует.
Очередной Провокатор. :lol:

А я верю. Сама так жила.
И я верю. Я сама из Ташкента. Там еще 10 лет назад творилось черт-те что, а недавно (2 года назад) ездила к подруге, так это ужас, как они живут. Ребенку заболевшему, температура 40 с лишним, девочке три годика, не могут вызвать скорую - платить нечем. Русские девчонки прошу прощения, чтобы как то семью накормить, е.утся буквально за чашку шурпы с бабаями. Кругом русофобия, на родном языке боишься заговорить на улице, чтобы не привлекать излишнего внимания.

Revekka
01-04-2005, 11:31 AM
Семья приехавшая с нами, уехала из-за того, что убили старшего сына. Парень 25 лет, занимался каратэ. Застрелили. А почему? Не поделили с бабаями девчонку. А потом стали угрожать и младшего пацана за ним отправить. Так и выжили. Да что говорить, я мелкая в школу боялась ходить, подстерегали нас болалары да и измывались как хотели..

Revekka
01-04-2005, 11:36 AM
А с чего все это началось? Ведь раньше никогда такого не было. При СССР. Мы во дворе гуляли ребятней всей и никогда не различали кто из нас русский, кто еврей, кто узбек а кто кореец. А потом дети нанесли во двор того, что взрослые стали говорить.. Я помню то время. когда я подошла играть к пацану из двора, Джахангиру, а он мне сообщил: ты русская свинья, жидофка, убирайся в свою Россию вонючую.. Я была дура упертая и все равно лезла. Вот тогда он меня ударил.. А когда я пришла домой, размазывая кровавые сопли по морде, только тогда в семье было принято окончательное решение - уезжать немедленно, пока не поздно.. Хорошо, мы хоть квартиру умудрились продать, за копейки, но все же не бесплатно. А я слышала, кто позже уезжал, так все бросили..

Bashmachnica
01-04-2005, 01:00 PM
да Ревекка, Плохой был Джахангир. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Revekka
01-04-2005, 01:59 PM
да Ревекка, Плохой был Джахангир. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И не говорите, смех да и только.

Bashmachnica
01-04-2005, 04:47 PM
мы рады что ты оттуда уехала. Надеюсь больше не вернёшся :D

МузЫкант
01-04-2005, 04:51 PM
АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ СОЛЖЕНИЦЫН
http://obval.by.ru/3.htm
РОССИЯ В ОБВАЛЕ: ЧУЖЕЗЕМЦЫ В 24 ЧАСА.

Bashmachnica
01-04-2005, 04:56 PM
АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ СОЛЖЕНИЦЫН
http://obval.by.ru/3.htm
РОССИЯ В ОБВАЛЕ: ЧУЖЕЗЕМЦЫ В 24 ЧАСА.
http://obval.by.ru/4.htm :lol: :lol: Россия Для Русских

МузЫкант
01-04-2005, 05:03 PM
АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ СОЛЖЕНИЦЫН
http://obval.by.ru/3.htm
РОССИЯ В ОБВАЛЕ: ЧУЖЕЗЕМЦЫ В 24 ЧАСА.
http://obval.by.ru/4.htm :lol: :lol: Россия Для Русских


зачем выдергивать?
там написано:
Раздаются голоса: «Россия для русских!» Но это — ошибочный, деструктивный лозунг (как и «Татарстан для татар» или «Якутия для якутов»).

Bashmachnica
01-04-2005, 05:07 PM
АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ СОЛЖЕНИЦЫН
http://obval.by.ru/3.htm
РОССИЯ В ОБВАЛЕ: ЧУЖЕЗЕМЦЫ В 24 ЧАСА.
http://obval.by.ru/4.htm :lol: :lol: Россия Для Русских


зачем выдергивать?
там написано:
Раздаются голоса: «Россия для русских!» Но это — ошибочный, деструктивный лозунг (как и «Татарстан для татар» или «Якутия для якутов»).
ТЫ Весь текст прочел? и как? :lol:

МузЫкант
01-04-2005, 05:18 PM
книга рулит

Krakadil
01-04-2005, 07:33 PM
книга рулит Но только в направлении национализма.
А для России это тупик.

На качелях...
01-04-2005, 08:06 PM
мы рады что ты оттуда уехала. Надеюсь больше не вернёшся :D

8O

Bashmachnica
01-04-2005, 09:12 PM
мы рады что ты оттуда уехала. Надеюсь больше не вернёшся :D

8O А чё ты удивляешся? Читал как её эти изверги обижали? Прикинь, могли же и убить. Жива осталась, сувайвэ! Не езжай туда, больше, там звери. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

цепной_кот
01-04-2005, 09:22 PM
А чё ты удивляешся? Читал как её эти изверги обижали? Прикинь, могли же и убить. Жива осталась, сувайвэ! Не езжай туда, больше, там звери. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А отчего тебе так смешно, Башмачница? Речь идёт об исковерканных жизнях, о горе людей, бессмысленных убийствах. Вроде бы как не смешная тема.

Bashmachnica
01-04-2005, 09:31 PM
А чё ты удивляешся? Читал как её эти изверги обижали? Прикинь, могли же и убить. Жива осталась, сувайвэ! Не езжай туда, больше, там звери. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А отчего тебе так смешно, Башмачница? Речь идёт об исковерканных жизнях, о горе людей, бессмысленных убийствах. Вроде бы как не смешная тема.
А я же одна из них, чего ты ждал? Я сама знаеш, скольким вашим братям дворы и скот отобрала, ай ай ай, классно было как. И вокруг обездоленные русские души. :D :D

Leon93
01-04-2005, 09:51 PM
Очень правильная книга. Ведь точно все,кроме русских свободно называют свою национальность, а русские говорят"россиянин..."
Наша ошибка(наша ,как русских в 10-17В) была в том что вместо того чтобы уничтожать физически народы на присоединенных территориях( как американцы индейцев) мы( русские) строили дороги,больницы,школы сами живя в проголодь и отрывая от себя последнее...надеясь на будующую благодарность младших братьев. Отблагодарили.....

Думаю что печальный опыт строительства русской империи будет изучатся следующими покалениями и подобной ошибки( а ведь все магло обойтись малой кровью и чужой) больше не будет. Не думаю что реч будет идти о физическом уничтожении( это уже не возможно) ,но любые национальные образования наверняка будут ликвидированы. Штаты тоже с огнем играют все больше и больше вводя в обиход испанский язык.

цепной_кот
01-04-2005, 10:03 PM
Наша ошибка(наша ,как русских в 10-17В) была в том что вместо того чтобы уничтожать физически народы на присоединенных территориях (как американцы индейцев) мы (русские) строили дороги, больницы, школы сами живя в проголодь и отрывая от себя последнее...
...а также переселяя в сибирь, насаживая свою власть, истребляя всех неугодных, грабя их ресурсы, уничтожая их культуру и язык, моря их голодом... Но ради справедливости, к своим тоже не шибко хорошо относились. Своих мочили тоже очень хорошо, тут американцы отдыхают.

И действительно, этакие неблагодарные свиньи. А мы отрывали от себя последнее. Уничтожить их надо было. Как испанцы, пртугальцы, англичане и французы - индейцев. Айда, Лёня - может ещё не поздно? Раздобудем парочку водородных бомб, и шарахнем по нац. меньшинствам? :evil:

Leon93
01-04-2005, 10:19 PM
...а также переселяя в сибирь, насаживая свою власть, истребляя всех неугодных, грабя их ресурсы, уничтожая их культуру и язык, моря их голодом... Но ради справедливости, к своим тоже не шибко хорошо относились. Своих мочили тоже очень хорошо, тут американцы отдыхают.

И действительно, этакие неблагодарные свиньи. А мы отрывали от себя последнее. Уничтожить их надо было. Как испанцы, пртугальцы, англичане и французы - индейцев. Айда, Лёня - может ещё не поздно? Раздобудем парочку водородных бомб, и шарахнем по нац. меньшинствам? :evil:

Кто?кого? и как?..переселяли,морили,истребляли? Примеры пожалуйста. Тока не надо про революцию...вспомни состав революционного правительства.
Солженицын об этом кажется тоже хорошо написал.
Свиньи?- те более благодарные...
Как результат действий англичан, француз,португальцев и пр,,сейчас существуют штаты,канада, бразилия,аргентина..
водорадной бомбой- поздно. очень поздно.
А вот то что шандарахнут в росии по нац.меньшинствам в области самоуправления - это точно. И это правильно.

цепной_кот
01-04-2005, 10:45 PM
Кто?кого? и как?..переселяли,морили,истребляли? Примеры пожалуйста.
Примеры - сам, сначала. Мне че-то надоело быть одному у кого примеры, аргументы и факты, а у оппонентов одни эмоции.

Начни с этого:


мы (русские) строили дороги, больницы, школы сами живя в проголодь и отрывая от себя последнее
Только будь добр, не цитируй желтенькие и коричневые издания (ибо сам уподобишься желтенькому и коричневому Лёне), а серьёзно и обоснованно. Чтоб комар нос не подточил. Про то как бедные русские строили "дороги, больницы, школы сами живя в проголодь и отрывая от себя последнее". И чем это отличалось от рабского труда исключительно во имя Великого Вождя Всех Народов Товаришца В.И.Сталина?


водорадной бомбой- поздно. очень поздно.
А вот то что шандарахнут в росии по нац.меньшинствам в области самоуправления - это точно. И это правильно.
Ох как фашизмом пахнет. Ты фашист, Лёня? Или всего лишь великоросский националист?

Leon93
01-04-2005, 10:57 PM
Перечитай Солженицина. Сноска вверху. ТАм как раз и про русский "фашизм" и про примеры.

А что касается некнижных примеров- могу привести. Мой отец уехал с Урала в начале 1960- потому как жрать было нечего.На работу ходили,сталь варили,а прокормить семью было нельзя. А в казахстане,где из этой самой стали строили заводы и электростанции ( русские и строили-же. ПОГОЛОВНО)свободно шашлык на улице по 19коп. Белый хлеб в магазине свободно продавался..Он мне много чего рассказывал... Даже коллективизацию помнит. И кто ее проводил..И как.

И ничем это не отличалось от рабского труда русского народа во имя грузина Сталина. Эт точно.Потому как русские из крестьян даже паспортов не имели и единственным способом сбежать из голодной деревни( все забирали..подчистую) - это было уйти в армию, на фронт.А потом сразу на комсомольскую стройку..
А вот среди кочевых киргизов такого небыло...
Русские были рабами в собственной стране.

цепной_кот
01-05-2005, 12:12 AM
А в казахстане,где из этой самой стали строили заводы и электростанции (русские и строили-же. ПОГОЛОВНО) свободно шашлык на улице по 19коп.
Убил. :lol:

И всё-таки, шашлык на улице по 19коп. - заслуга кого? Русских или Казахов?

И почему Казахи должны быть благодарны русским за те заводы и электростанции? Казахи же этого не просили. Жили вроде и так вполне. Раз "шашлык на улице по 19коп.".


Русские были рабами в собственной стране.
Хоть в чём-то соглашаемся. И не только русские. И кому должны за это спасибо говорить нац. меньшинства?

Leon93
01-05-2005, 12:30 AM
И почему Казахи должны быть благодарны русским за те заводы и электростанции? Казахи же этого не просили. Жили вроде и так вполне. Раз "шашлык на улице по 19коп.".


Потому что без этого они жили в юртах..Попробуй загнать их туда обратно.

И потом..Просили. И не только об этом и от джунгар защетить просили(казакИ вплоть до 1876 года бои вели). и выличить просили и выучить..

И в Состав России (писменно) вступили на вечные времена..добровольно ,ища защиты

А шашлык и хлеб там и были потому как всякие комсомольские стройки.

цепной_кот
01-05-2005, 12:32 AM
А шашлык и хлеб там и были потому как всякие комсомольские стройки.
А до "всяких комсомольских строек" там был исключительно люля-кебаб? :roll:

Leon93
01-05-2005, 12:36 AM
И кому должны за это спасибо говорить нац. меньшинства?

Наверно товарищам Джугашвили,Берии,Когановичу,Троцкому, Каменеву(как его на самом деле), Зиновьеву(как его на самом деле?)..и т.д..
Бля, Ленин- и тот не русским был оказывается..

Вот только при русском Брежневе жизнь стала налаживаться..Пока Гайдар со своей командой алигархов не наплодил..

Leon93
01-05-2005, 12:37 AM
А до "всяких комсомольских строек" там был исключительно люля-кебаб? :roll:

Там была степь..

Revekka
01-05-2005, 03:05 AM
А до "всяких комсомольских строек" там был исключительно люля-кебаб? :roll:

Там была степь..
Вот вот, ни хрена там не было. Жили себе в кишлаках с сортиром в соседней деревне и на верблюдах катались. Все, что есть в Средней Азии сейчас - это заслуга СССР, который сплотила великая Русь, как в песне пелось. Русские толпами ехали и орошать Ферганскую долину и рыть каракумские каналы, возводить аэропорты и театры, прокладывать метро и телефонные линии. Отстраивали например Ташкент так и вовсе почти заново - после землетрясения в 61. У них там и в 20 то веке еще глубокий феодализм был, на уровне дремучего средневековья. Если они и алфавита то не имели.. А уж мелиоратор то и инженер тогда был каждый второй.. Мои родители туда по распределению попали - в качестве помощи братской республике, как молодые специалисты. Энтузиасты, млин.. Так бы до сих пор в махаллях при керосинке.

Revekka
01-05-2005, 03:06 AM
И почему Казахи должны быть благодарны русским за те заводы и электростанции? Казахи же этого не просили. Жили вроде и так вполне. Раз "шашлык на улице по 19коп.".


Потому что без этого они жили в юртах..Попробуй загнать их туда обратно.

И потом..Просили. И не только об этом и от джунгар защетить просили(казакИ вплоть до 1876 года бои вели). и выличить просили и выучить..

И в Состав России (писменно) вступили на вечные времена..добровольно ,ища защиты

А шашлык и хлеб там и были потому как всякие комсомольские стройки.
А уж Казахстан и вовсе зэки строили.

Revekka
01-05-2005, 03:11 AM
Вы еще Шамиля вспомните..
не знаю как насчет добровольного входа в СССР - сомневаюсь, что где-то в Хиве в 1917 кто-то читал Маркса и Ленина и представлял себе сущность революции - а вот в состав царской России народ Туркестана вошел добровльно, полно было депутаций дехкан с просьбами освобдить их от гнета и произвола феодальных удельных князьков, а при включении в состав Российской империи они становились свободными гражданами.

Bashmachnica
01-05-2005, 03:38 AM
вуахахах Кто-кто, А казахи не будут Благодарны, товарищи. Изза политики великих Братьев, уничтожен Язык этого самого народа. До сих пор "Русификация поголовная даёт о себе знать. Вот был казахстан в составе СССР и что? Как вы их называли Чурками узкоглазыми? Любили вы их, ничего не скажешь. Милочка, вы тут про заводы пишите-Большинство заводов, как и авиационный, были завезены во времы ВОВ, изза нужды, а не изза Любви к Младшим братям. Построили железную дорогу-По которой республик грабили. А как поделили мудро на республики по национальной принадлежности? Щто нужно же додуматься, что-бы на территории Киргизтана, были посёлки принадлежавшие Узбекской ссср. Прикиньте. вуахахаха. И нету у вас совести, те кто пиздит, что Русские всё построили. Да, работали, почему? Что-бы помочь? Да нихуя. Работали так как на те работы куда их брали, местных не брали. Или не работали-бы они в Росси? Работали-бы, и ещё как.
Второй сорт был Как казах, так и Узбек. Про ссылки Узбекской элиты, писателей я уже молчу. А щас не нравиться им что в Казахстане Гос язык Казахский. В чём проблемы? Как не иронично, как только, Казахстан вышел из СССР, он Зацвёл, и У него рост ВВП выше чем у Росси. Более того, Есть подсчёты, что по уровню жизни, Каззахстан два года как Впереди Росси. И чё? Умерли они без вас? Те кто Неблагодарно Пиздит про Узбекистан, впомните как Русские ехали в "Хлебный Город", Когда им некуда было ехать, и как Узбеки их принимали. Да, помогли Русские братки-Пришлось изза них жопу надрывать на ВОВ, в Афиганистане, Ездили на Чернобыль, про это вы скромно молчите.
Мы помогли, мы сделали то, мы сделали это-А нах пришли, кто вас звал вообще? Прикатили, обворовали, уехали и матеряться. Всё свободны,можете не приезжать.
8) Короче кто оттуда свалил-ПРАЛьНО СДЕЛАЛИ. Нефиг вам там делать с таким настроем.

Leon93
01-05-2005, 03:46 AM
Ты сама первая и свалила..к лучшей жизни..
А по казахски в казакстане никто не говорит.Кроме газет и гос чиновников. Язык отстал от жизни..Кстати и писменность им в 192ч году придумали русские. И цветут они за щет нефти,разведаной ещо в Советские времена и всяких шахт ,построеных тогда-же.Какой там ВВП? ресурсы качают. А об уровне жизни вообще заткнись..ТАм уровень только у правительства. И так во всех республиках. Вот как-раз то Русских и звали. И ещо как звали,когда надо было из дерьма вылазить.

Еслиб не Россия, неизвестно в каком бы веке сейчас были все эти республики и были-ли вообще. Хорошо еслиб как Афганистан жили...постоянно убивая друг друга..Там все 5000 лет война идет..

Leon93
01-05-2005, 03:49 AM
Да, помогли Русские братки-Пришлось изза них жопу надрывать на ВОВ, .

КАк ещо язык,тварь,поворачивается...
Вас бы всех ещо первее евреев по газовым камерам рассовали,еслиб добрались...А ведь добрались бы еслиб не Россия.

Bashmachnica
01-05-2005, 03:52 AM
Да, помогли Русские братки-Пришлось изза них жопу надрывать на ВОВ, .

КАк ещо язык,тварь,поворачивается...
Вас бы всех ещо первее евреев по газовым камерам рассовали,еслиб добрались...А ведь добрались бы еслиб не Россия.
Следи за языком. Воевали не одни Русские, наши тоже. А почму? А потму-что умное правительство не потрудилось жопу закрыть, когда были сигналы.
И за базаром следи, не ругайся. :evil:

Bashmachnica
01-05-2005, 03:53 AM
Ты сама первая и свалила..к лучшей жизни..
А по казахски в казакстане никто не говорит.Кроме газет и гос чиновников. Язык ..А кто сказал что я Свалила? Я тут учусь. Это ты свалил, туда где тепло. :lol: :lol: :lol:

Leon93
01-05-2005, 03:55 AM
..А кто сказал что я Свалила? Я тут учусь. Это ты свалил, туда где тепло. :lol: :lol: :lol:

Завралась уже настолько что пративно разговаривать..

Bashmachnica
01-05-2005, 03:56 AM
..А кто сказал что я Свалила? Я тут учусь. Это ты свалил, туда где тепло. :lol: :lol: :lol:

Завралась уже настолько что пративно разговаривать..Ну, иди, постирай трусы, Полегчает. :lol: :lol: :lol:
а да, тебе сколько лет? По фотке старше моего отца, А умов то, :lol:

Leon93
01-05-2005, 04:00 AM
Да я ещо и душ приму..., после того как с тобой пообщаесся такое чуство что говно наступил...

Bashmachnica
01-05-2005, 04:04 AM
Да, после того как с тобой пообщаесся такое чуство что говно наступил...
после общения стобой-Порядочный, Хороший человек. :)

Redneck
01-06-2005, 09:39 AM
...ибо сам уподобишься желтенькому и коричневому Лёне... Ох как фашизмом пахнет. Ты фашист, Лёня? Или всего лишь великоросский националист?
Вот ты сам себе и ответил, ибо национализм = фашизм, а великороссийский, немецкий или арабский - какая разница...

Bashmachnica
01-07-2005, 10:27 AM
...ибо сам уподобишься желтенькому и коричневому Лёне... Ох как фашизмом пахнет. Ты фашист, Лёня? Или всего лишь великоросский националист?
Вот ты сам себе и ответил, ибо национализм = фашизм, а великороссийский, немецкий или арабский - какая разница...
Тут во многих постах он блещит. Скажи мне, какая разница, по идее между-Немцы самые самые, и Наши женщины самые самые? Или Какая разница между Высказываниями про евреев, и Про разговоры с употреблением оскроблений о чёрных?

filmlion
08-22-2006, 01:30 PM
Leon93 - go f* yrself. :) баран ты натуральный, вот. :-))