PDA

View Full Version : Наполеон и евреи



Dafna
04-11-2012, 06:18 PM
Занимаюсь ознакомлением с этим вопросом, но сеть до того пестрит гипотезами от *строил Иерусалим за счет Франции* до *это все легенды* ))

Где бы найти поболее информации, на вопрос: Что на самом деле сделал Наполеон для евреев и какой след оставил в истории еврейского народа ? :next:

nat123
04-11-2012, 06:25 PM
аааа прямой. Вот можно посмотреть на форум, так видна сразу, каждый воторой - Наполеон...внук ево, в чистом виде. Но много ещё и не дообследованных.

Dafna
04-11-2012, 06:26 PM
аааа прямой. Вот можно посмотреть на форум, так видна сразу, каждый воторой - Наполеон...внук ево, в чистом виде. Но много ещё и не дообследованных.

аааааааааа)
Ната)))))) :rofl::rofl::rofl:

Fursetka
04-11-2012, 06:27 PM
неужели наполеон тоже был еврей?

Dafna
04-11-2012, 06:29 PM
неужели наполеон тоже был еврей?

ЖДу историков) :kov:

nat123
04-11-2012, 06:29 PM
нет, он нет, француз...а вот баба ево

crazy-mike
04-11-2012, 06:30 PM
Занимаюсь ознакомлением с этим вопросом, но сеть до того пестрит гипотезами от *строил Иерусалим за счет Франции* до *это все легенды* ))

Где бы найти поболее информации, на вопрос: Что на самом деле сделал Наполеон для евреев и какой след оставил в истории еврейского народа ? :next:

А я думал - коньяк "Наполеон"....:rofl:
Там ещё пирожное такое было.

Dova
04-11-2012, 06:31 PM
А я думал - коньяк "Наполеон"....:rofl:
Там ещё пирожное такое было.

Мааааик
а где ссылки-картинки?

Милька
04-11-2012, 06:32 PM
а почему тема с серьезных?

Dafna
04-11-2012, 06:33 PM
а почему тема с серьезных?

Так а куда ее?
Я ж не про торт и евреев, я про Наполеона Бонапарта и евреев :27:

nat123
04-11-2012, 06:34 PM
А как? подойти и человеку несерьёзно скозать, что он еврей в Америке, не правнук Наполеона

Dafna
04-11-2012, 06:36 PM
нет, он нет, француз...а вот баба ево

Нат, Наполеон итальянец вроди, французем он потом стал )

crazy-mike
04-11-2012, 06:36 PM
Мааааик
а где ссылки-картинки?
Там картинки очень страшные. Наполеон посещает больных холерой в госпитале где-то в Александрии и т.д. :wink1:
( и пьёт у них на глазах коньяк имени себя любимого - потому что в Египте даже кипячёная вода не слишком полезна для здоровья. Там риккатсии водятся - как раз в Ниле ).

nat123
04-11-2012, 06:37 PM
Нат, Наполеон итальянец вроди, французем он потом стал )

ето неважна:kov:

crazy-mike
04-11-2012, 06:37 PM
Нат, Наполеон итальянец вроди, французем он потом стал )
корсиканец - это совсем не итальянец.
:bab:

nat123
04-11-2012, 06:38 PM
корсиканский еврей..круто, да

crazy-mike
04-11-2012, 06:39 PM
ето неважна:kov:
Корсиканский Союз - одна из самых крупных мафиозных структур именно во Франции!!!!!!!!! :rofl:

Dova
04-11-2012, 06:39 PM
/Майк, а ты женат?
оффтоп/

Dafna
04-11-2012, 06:39 PM
корсиканский еврей..круто, да

чего тока не бывает. :next:
но, звучит сильно. Я бы села, если б кто так представился )

nat123
04-11-2012, 06:40 PM
ты посмотрикаська............

crazy-mike
04-11-2012, 06:40 PM
корсиканский еврей..круто, да
Как будто в Аяччо ни одного еврея не было. :rofl:
Да и в Марселе их было навалом.

nat123
04-11-2012, 06:41 PM
чего тока не бывает. :нехт:
но, звучит сильно. Я бы села, если б кто так представился )

и кортиком так шур, шур...за шелоковым поясом бы пошуршал. Да присела..и так томана ему "Я Жозефина", можна просто..Фина наверное..или Жоза

nat123
04-11-2012, 06:41 PM
Как будто в Аяччо ни одного еврея не было. :рофл:
Да и в Марселе их было навалом.

Да навалом в Марселе, да

crazy-mike
04-11-2012, 06:44 PM
Да навалом в Марселе, да
"город-побратим" Одессы , кстати ! :rofl:

Dafna
04-11-2012, 06:46 PM
"город-побратим" Одессы , кстати ! :rofl:

это неслучайно!)

Ну а что по теме? Никто не помнит, да? :svechka:

Милька
04-11-2012, 06:47 PM
если будете хихихаха
а не по теме
перенесу в общение

Dova
04-11-2012, 06:47 PM
Маик, ты не пугайся ))) лол
у тебя столько информации, что уже не верится- ты живой ? человек )

crazy-mike
04-11-2012, 06:51 PM
это неслучайно!)

Ну а что по теме? Никто не помнит, да? :svechka:
Он вообще-то "для арабов" чуть больше сделал после того как разбил мамелюков. И внутреннее самоуправление в Египте "при Наполеоне" оставалось "арабским". :wink1:

-Helena-
04-11-2012, 06:53 PM
Маик, ты не пугайся ))) лол
у тебя столько информации, что уже не верится- ты живой ? человек )
- он инопланетянин...точна! :helena:

Izold
04-11-2012, 07:12 PM
Да навалом в Марселе, да

в Марселе навалом арабов. тоже, конечно, семиты, но... не наполеоны!

Jack53
04-11-2012, 07:14 PM
Занимаюсь ознакомлением с этим вопросом, но сеть до того пестрит гипотезами от *строил Иерусалим за счет Франции* до *это все легенды* ))

Где бы найти поболее информации, на вопрос: Что на самом деле сделал Наполеон для евреев и какой след оставил в истории еврейского народа ? :next:

Майк, наверное, в курсе, как любой грамотный человек. А метать бисер перед курицами не имеет смысла.:)

Но на всякий случай, вдруг сюда заходят и серьезные люди...:)

http://www.jewish.ru/history/press/2008/09/news994267427.php

Dafna
04-11-2012, 07:35 PM
Майк, наверное, в курсе, как любой грамотный человек. А метать бисер перед курицами не имеет смысла.:)

Но на всякий случай, вдруг сюда заходят и серьезные люди...:)

http://www.jewish.ru/history/press/2008/09/news994267427.php
ознакомлюсь. спасибо

Jack53
04-11-2012, 07:40 PM
ознакомлюсь. спасибо

Пожалуйста. Я всего лишь ввел название темы в гугл и выбрал первую ссылку. Это было легко. Правда, возбудить "юмор" еще легче. Есть сотни биографий Наполеона и тысячи статей о нем.

Dafna
04-11-2012, 07:56 PM
Пожалуйста. Я всего лишь ввел название темы в гугл и выбрал первую ссылку. Это было легко. Правда, возбудить "юмор" еще легче. Есть сотни биографий Наполеона и тысячи статей о нем.

эээ, я вообще-то с этого начала...
легенд много, правды мала

STYLE
04-11-2012, 07:57 PM
Майк, наверное, в курсе, как любой грамотный человек. А метать бисер перед курицами не имеет смысла.:)

Но на всякий случай, вдруг сюда заходят и серьезные люди...:)

http://www.jewish.ru/history/press/2008/09/news994267427.php

Я тоже прочитал. И вот у меня возник вопрос к тебе как к знатоку еврейской истории: скажи, Джек, а вот почему в истории мы так часто встречаем, что евреев не сильно любят? Нет, те люди, которые их первый раз видят, как Напалеон, например, те их привечают и даже заступаются за них, а вот те, которые прожили с евреями долго бок о бок, как правило, стараются загнать их в гетто и вообще держаться от них подальше. Что ж за несправедливость такая творилась во всем мире? Есть этому объяснение?

Jack53
04-11-2012, 08:16 PM
Я тоже прочитал. И вот у меня возник вопрос к тебе как к знатоку еврейской истории: скажи, Джек, а вот почему в истории мы так часто встречаем, что евреев не сильно любят? Нет, те люди, которые их первый раз видят, как Напалеон, например, те их привечают и даже заступаются за них, а вот те, которые прожили с евреями долго бок о бок, как правило, стараются загнать их в гетто и вообще держаться от них подальше. Что ж за несправедливость такая творилась во всем мире? Есть этому объяснение?

Объяснений много, от теологических и мистических до чисто житейских. Думаю, главная причина проста: обычная примитивная ксенофобия, ненависть и недоверие к чужаку, иноверцу. Тем более, что эта ненависть вкладывалась в головы властью и церковью столетиями. Вот и отложилось уже на генетическом уровне. Тут целый комплекс причин. Вопрос в том интересует ли тебя эта проблема на уровне изольд и леонов или ты действительно пытаешься понять. Но во втором случае надо подняться над предрассудками и стереотипами, а это нелегко .
Материалов в сети достаточно. Но они разные.

Izold
04-11-2012, 08:19 PM
возможно, что не любили (бят?) не евреев индивидуально, а иудаизм....?
ето перекликается с недавней дискуссией по поводу родственной близости Ъристианства и Иудаизма (в другой теме).

STYLE
04-11-2012, 08:23 PM
Объяснений много, от теологических и мистических до чисто житейских. Думаю, главная причина проста: обычная примитивная ксенофобия, ненависть и недоверие к чужаку, иноверцу. Тем более, что эта ненависть вкладывалась в головы властью и церковью столетиями. Вот и отложилось уже на генетическом уровне. Тут целый комплекс причин. Вопрос в том интересует ли тебя эта проблема на уровне изольд и леонов или ты действительно пытаешься понять. Но во втором случае надо подняться над предрассудками и стереотипами, а это нелегко .
Материалов в сети достаточно. Но они разные.

Я не знаю какой тут уровень, но я заметил, что евреев не любили во все времена и многие народы, которые жили с ними рядом. Ни к одной другой национальности не было такого отношения, хоть и были эти национальности другой веры. Поэтому и возник этот вопрос. Кстати, я так подумал только сейчас, после прочтения твоей статьи. Странно как-то все это.

Jack53
04-11-2012, 08:28 PM
возможно, что не любили (бят?) не евреев индивидуально, а иудаизм....?
ето перекликается с недавней дискуссией по поводу родственной близости Ъристианства и Иудаизма (в другой теме).

А атеисты за что?:wink1: Многие здесь имеют понятие о христианстве и иудаизме? А не любят многие:confused: Это иррационально, евреев обвиняют в вещах, противоречащих друг другу, но никому это не кажется странным. Хотя в других случаях подобные странности сразу бросаются в глаза.

Janych
04-11-2012, 08:29 PM
возможно, что не любили (бят?) не евреев индивидуально, а иудаизм....?
ето перекликается с недавней дискуссией по поводу родственной близости Ъристианства и Иудаизма (в другой теме). Не любят или хотя бы относятся настороженно к любой устойчивой группе людей, которая живет по своим социально-культурно-религиозным правилам. Те же цыгане или немцы поволжья или баптисты в СССР. Это наверно и есть ксенофобия.
А если они ещё в среднем и более зажиточные, то могут сильно нелюбить.

Jack53
04-11-2012, 08:43 PM
Я не знаю какой тут уровень, но я заметил, что евреев не любили во все времена и многие народы, которые жили с ними рядом. Ни к одной другой национальности не было такого отношения, хоть и были эти национальности другой веры. Поэтому и возник этот вопрос. Кстати, я так подумал только сейчас, после прочтения твоей статьи. Странно как-то все это.

Сначала, в древности, из-за непонятной язычникам монотеистичной религии и отличных обрядов. Потом, когда евреи лишились своего государства и были рассеяны по миру, прибавилась и конкуренция и упрямство, с которым они держались за свою религию. Но главным было натравливание властей и церквей. Это было удобно и выгодно во всех отношениях: чужаки были достаточно многочисленны для того, чтобы объявить их всеобщими врагами и свалить на них все неудачи и проблемы и достаточно малочисленны для того, чтобы защитить себя.
Но я не понимаю зачем тебе эти экивоки и понимаю к чему ты клонишь.:wink1: Не стесняйся, это ваша площадка. Дурочки с картинками и изольды-леоны ведь не стесняются и пользуются выгодами своего положения, а ты разводишь интеллигентские рефлексии. :wink1:

_Август_
04-11-2012, 08:47 PM
Я тоже понимаю, к чему ведет STYLE.
Нежно так. Ненавязчиво.
Вот встречаешь еврея, думаешь, что он хороший, а он на самом деле плохой. в гетто его.
Или я ошибаюсь, STYLE?

Izold
04-11-2012, 08:52 PM
А атеисты за что?:щинк1: Многие здесь имеют понятие о христианстве и иудаизме? А не любят многие:цонфусед: Это иррационально, евреев обвиняют в вещах, противоречащих друг другу, но никому это не кажется странным. Хотя в других случаях подобные странности сразу бросаются в глаза.

атеисты за кампанию. но в основе всего етого лежит всё равно религиозная "нелюбовь", даже если нелюбящий не понимает етого. а уж в советское время(я за остальное человечество говорить не могу, по причине слабого с ним знакомства в советские годы) отсутствие религии компенсировалось другими причинами, социально-економическими в-основном. причём на индивидуальном уровне всё могло быть вполне нормально ("у меня даже друзья евреи есть!" ) но в целом образ нелюбимый сохранялся... (сохраняется?)

-Helena-
04-11-2012, 08:54 PM
...что евреи сделали такого, что - если почитать историю, то гонения на евреев длятся уже более 2000 лет...по всей планете Земля? 8O

-Helena-
04-11-2012, 08:55 PM
Я тоже понимаю, к чему ведет STYLE.
Нежно так. Ненавязчиво.
Вот встречаешь еврея, думаешь, что он хороший, а он на самом деле плохой. в гетто его.
Или я ошибаюсь, STYLE?
- может это ...прелюдия?...:wink1:

STYLE
04-11-2012, 09:09 PM
Сначала, в древности, из-за непонятной язычникам монотеистичной религии и отличных обрядов. Потом, когда евреи лишились своего государства и были рассеяны по миру, прибавилась и конкуренция и упрямство, с которым они держались за свою религию. Но главным было натравливание властей и церквей. Это было удобно и выгодно во всех отношениях: чужаки были достаточно многочисленны для того, чтобы объявить их всеобщими врагами и свалить на них все неудачи и проблемы и достаточно малочисленны для того, чтобы защитить себя.
Но я не понимаю зачем тебе эти экивоки и понимаю к чему ты клонишь.:wink1: Не стесняйся, это ваша площадка. Дурочки с картинками и изольды-леоны ведь не стесняются и пользуются выгодами своего положения, а ты разводишь интеллигентские рефлексии. :wink1:


Я тоже понимаю, к чему ведет STYLE.
Нежно так. Ненавязчиво.
Вот встречаешь еврея, думаешь, что он хороший, а он на самом деле плохой. в гетто его.
Или я ошибаюсь, STYLE?

Вот видите, я ничего такого не сказал, а вы кидаетесь на меня. Может и от этого тоже все проблемы? Я задал вполне правомерный вопрос на основе прочитанной статьи, без намеков и опять же прямо, а вы все ищете какой-то скрытый смысл, как будто все вас хотят обидеть. Может правильно Джек говорит, в генах надо вам покопаться? Привыкли плакаться, вот и держите марку.

-Helena-
04-11-2012, 09:12 PM
ИСТОРИЯ ГОНЕНИЙ НА ЕВРЕЕВ



Представленный ниже список – далеко не полный, но он дает некоторое представление о чудовищном размахе гонений, обрушившихся на еврейский народ на протяжении последних 2000 лет.


- 70 г. н. э. Разрушение Иерусалима и Второго храма Титом. 1100000 евреев убиты, 97000 отданы в рабство, иудаизм объявлен вне закона.

- 115 г. н. э. Кровопролитное восстание евреев в Месопотамии, Египте, на Кипре, повлекшие за собой смерть нескольких сотен тысяч евреев.

- 132-135 гг. н. э. Восстание Бар-Кохбы. После его разгрома начались преследования на религиозной почве, многие приняли смерть за свою веру.

- 135 г. н. э. Римский император Андриан начинает планомерное искоренение еврейских традиций. Иерусалим становится языческим городом, на Храмовой горе (Мориа) воздвигнут храм Юпитера, на Голгофе – храм Венеры. Евреям запрещено делать обрезание, читать Закон, есть мацу на Песах или любой другой еврейский праздник. Нарушение этого постановления влекло за собой смертную казнь.

- 315 г. н. э. Константин Великий сделал христианство государственной религией по всей Римской империи, издал множество антиеврейских законов.

- 379-395 гг. н. э. Феодосий Великий убрал евреев со всех ключевых и почетных постов. Позволял разрушать синагоги, если это делалось в религиозных целях.

- 613 г. н. э. В Испании все евреи, отказавшиеся принять крещение, были вынуждены покинуть страну. Несколько лет спустя оставшиеся евреи были лишены собственности, названы рабами и переданы «благочестивым христианам». Еврейских детей от семи лет и выше отобрали у родителей и отдали в специальные заведения для получения «христианского» образования.

- 628-638 гг. н. э. Король Дагоберт изгнал всех евреев из Франции.

- 632-633 гг. н. э. Римский император Гераклий под страхом смерти вынудил евреев Византийской империи принять крещение.

- 795-816 гг. н. э. Папа Лев III начал проводить публичные диспуты между евреями и христианами, заканчивавшиеся обычно насильственным обращением евреев в христианство.

- 1012 г. н. э. В Германии Генрих II изгнал евреев из Майнца.

- 1096 г. н. э. Кровавые преследования евреев в начале Первого крестового похода в Германии. Только в городах, расположенных вдоль Рейна, были убиты 12000 человек как вторых после мусульман главных врагов христианского мира.

- 1099 г. н. э. Крестоносцы вошли в Иерусалим и истребили живших там евреев и мусульман.

- 1121 г. н. э. Евреи изгнаны из Фландрии (часть современной Бельгии). Им запретили возвращаться до тех пор, пока они не признают свою вину в убийстве Иисуса и не раскаются.

- 1130 г. н. э. Евреи Лондона должны были выплатить компенсацию в 1 миллион фунтов стерлингов за приписанное им убийство больного человека.

- 1145-1153 гг. н.э. Второй крестовый поход. Евреи купили себе защиту в укрепленных замках знати, но были преданы чернью.

- 1170 г. н. э. Третий крестовый поход, против евреев выдвинут кровавый навет, и это положило начало резне.

- 1198-1216 гг. н. э. Папа Иннокентий III потребовал от христианских правителей, чтобы те принудили евреев искупить грех богоубийства.

- 1290 г. н. э. Евреев изгоняют из Англии.

- 1306 и 1322 гг. н. э. Евреев изгоняют из Франции.

- 1370 г. н. э. Евреев обвиняют в том, что в Брюсселе они якобы осквернили Тело Христово (хлеб, используемый в мессе). Осужденные сожжены. Вновь все евреи изгнаны из Фландрии, вплоть до 1820 года это событие каждые 15 лет отмечалось постом.

- 1391 г. н. э. Гонения в Испании. Еврейские общины в Севилье и в 70 других городах подверглись жестокой резне.

- 1394 г. н. э. Второй указ об изгнании из Франции.

- 1453 г. н. э. Францисканский монах Капистрано убедил короля Польши лишить еврейское население всех гражданских прав.

- 1478 г. н. э. Испанская инквизиция, направленная против евреев.

- 1492 г. н. э. Изгнание евреев из Испании. 300000 евреев, отказавшихся креститься в Римскую церковь, покинули Испанию без малейших средств. Многие из них поселились в мусульманской Турции, где их приняли с терпимостью и пониманием.

- 1497 г. н. э. Изгнание евреев из Португалии. Король Мануэль побуждает евреев принять крещение, дабы они могли остаться в стране. 20000 евреев предпочли покинуть страну.

- 1526 г. н. э. Первое гетто, созданное в Венеции.8O

- 1540 г. н. э. Изгнание евреев из Неаполя, а 10 лет спустя из Генуи и Венеции.

- 1542 г. н. э. Мартин Лютер написал работу «О евреях и их лжи», в которой назвал евреев дьявольским отродьем.

- 1670 г. н. э. Евреи изгнаны из Франции.

- 1794 г. н. э. Ограничения, касающиеся евреев России, еврейские мужчины привлекались к 25-летней военной службе. Многие сотни тысяч евреев покинули Россию.

- 1903 г. н. э. Ужесточение ограничений в отношении евреев России. Волна кровавых погромов.

- 1933 г. н. э. Начало преследования евреев в гитлеровской Германии.

- 1938 г. н. э. «Хрустальная ночь».

- 1933-1945 гг. н. э. Планомерное уничтожение евреев на территории оккупированной нацистами Европы. 6 000 000 погибших в Холокосте.

- 1946-1952 гг. н. э. Евреи по-прежнему уничтожаются в Польше (1946), Ливии (1948) и Праге (1952). В СССР «Дело врачей» – попытка всколыхнуть новую волну антисемитизма.

- 1956 г. н. э. Евреи депортированы из Египта.

- 1979-1989 гг. н. э. Рост антисемитизма в Америке, более чем 6400 актов вандализма, взрывов, поджогов, осквернения захоронений, преследований, совершенных ку-клукс-кланом, неонацистскими группировками, бритоголовыми. 8O
http://gazeta.mirt.ru/?2-36-413--1 (http://gazeta.mirt.ru/?2-36-413--1)
ниче себе....:svechka:

:google:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B)

_Август_
04-11-2012, 09:27 PM
Отлично, STYLE. Подтвердил.
На тебя кинулись. И даже загрызли. кровопийцы, что сказать.
В своих генах рекомендую покопаться тебе. Там у тебя сидит один ген, с молоком матери впитанный.

untamed
04-11-2012, 09:36 PM
ИСТОРИЯ ГОНЕНИЙ НА ЕВРЕЕВ

...

- 1903 г. н. э. Ужесточение ограничений в отношении евреев России. Волна кровавых погромов.

- 1933 г. н. э. Начало преследования евреев в гитлеровской Германии.

- 1938 г. н. э. «Хрустальная ночь».

- 1933-1945 гг. н. э. Планомерное уничтожение евреев на территории оккупированной нацистами Европы. 6 000 000 погибших в Холокосте.

- 1946-1952 гг. н. э. Евреи по-прежнему уничтожаются в Польше (1946), Ливии (1948) и Праге (1952). В СССР «Дело врачей» – попытка всколыхнуть новую волну антисемитизма.

- 1956 г. н. э. Евреи депортированы из Египта.

- 1979-1989 гг. н. э. Рост антисемитизма в Америке, более чем 6400 актов вандализма, взрывов, поджогов, осквернения захоронений, преследований, совершенных ку-клукс-кланом, неонацистскими группировками, бритоголовыми. 8O
http://gazeta.mirt.ru/?2-36-413--1 (http://gazeta.mirt.ru/?2-36-413--1)
ниче себе....:svechka:



И как ты это объясняешь?

_Август_
04-11-2012, 09:36 PM
ИСТОРИЯ ГОНЕНИЙ НА ЕВРЕЕВ



Представленный ниже список – далеко не полный, но он дает некоторое представление о чудовищном размахе гонений, обрушившихся на еврейский народ на протяжении последних 2000 лет.


- 70 г. н. э. Разрушение Иерусалима и Второго храма Титом. 1100000 евреев убиты, 97000 отданы в рабство, иудаизм объявлен вне закона.

- 115 г. н. э. Кровопролитное восстание евреев в Месопотамии, Египте, на Кипре, повлекшие за собой смерть нескольких сотен тысяч евреев.

- 132-135 гг. н. э. Восстание Бар-Кохбы. После его разгрома начались преследования на религиозной почве, многие приняли смерть за свою веру.

- 135 г. н. э. Римский император Андриан начинает планомерное искоренение еврейских традиций. Иерусалим становится языческим городом, на Храмовой горе (Мориа) воздвигнут храм Юпитера, на Голгофе – храм Венеры. Евреям запрещено делать обрезание, читать Закон, есть мацу на Песах или любой другой еврейский праздник. Нарушение этого постановления влекло за собой смертную казнь.

- 315 г. н. э. Константин Великий сделал христианство государственной религией по всей Римской империи, издал множество антиеврейских законов.

- 379-395 гг. н. э. Феодосий Великий убрал евреев со всех ключевых и почетных постов. Позволял разрушать синагоги, если это делалось в религиозных целях.

- 613 г. н. э. В Испании все евреи, отказавшиеся принять крещение, были вынуждены покинуть страну. Несколько лет спустя оставшиеся евреи были лишены собственности, названы рабами и переданы «благочестивым христианам». Еврейских детей от семи лет и выше отобрали у родителей и отдали в специальные заведения для получения «христианского» образования.

- 628-638 гг. н. э. Король Дагоберт изгнал всех евреев из Франции.

- 632-633 гг. н. э. Римский император Гераклий под страхом смерти вынудил евреев Византийской империи принять крещение.

- 795-816 гг. н. э. Папа Лев ИИИ начал проводить публичные диспуты между евреями и христианами, заканчивавшиеся обычно насильственным обращением евреев в христианство.

- 1012 г. н. э. В Германии Генрих ИИ изгнал евреев из Майнца.

- 1096 г. н. э. Кровавые преследования евреев в начале Первого крестового похода в Германии. Только в городах, расположенных вдоль Рейна, были убиты 12000 человек как вторых после мусульман главных врагов христианского мира.

- 1099 г. н. э. Крестоносцы вошли в Иерусалим и истребили живших там евреев и мусульман.

- 1121 г. н. э. Евреи изгнаны из Фландрии (часть современной Бельгии). Им запретили возвращаться до тех пор, пока они не признают свою вину в убийстве Иисуса и не раскаются.

- 1130 г. н. э. Евреи Лондона должны были выплатить компенсацию в 1 миллион фунтов стерлингов за приписанное им убийство больного человека.

- 1145-1153 гг. н.э. Второй крестовый поход. Евреи купили себе защиту в укрепленных замках знати, но были преданы чернью.

- 1170 г. н. э. Третий крестовый поход, против евреев выдвинут кровавый навет, и это положило начало резне.

- 1198-1216 гг. н. э. Папа Иннокентий ИИИ потребовал от христианских правителей, чтобы те принудили евреев искупить грех богоубийства.

- 1290 г. н. э. Евреев изгоняют из Англии.

- 1306 и 1322 гг. н. э. Евреев изгоняют из Франции.

- 1370 г. н. э. Евреев обвиняют в том, что в Брюсселе они якобы осквернили Тело Христово (хлеб, используемый в мессе). Осужденные сожжены. Вновь все евреи изгнаны из Фландрии, вплоть до 1820 года это событие каждые 15 лет отмечалось постом.

- 1391 г. н. э. Гонения в Испании. Еврейские общины в Севилье и в 70 других городах подверглись жестокой резне.

- 1394 г. н. э. Второй указ об изгнании из Франции.

- 1453 г. н. э. Францисканский монах Капистрано убедил короля Польши лишить еврейское население всех гражданских прав.

- 1478 г. н. э. Испанская инквизиция, направленная против евреев.

- 1492 г. н. э. Изгнание евреев из Испании. 300000 евреев, отказавшихся креститься в Римскую церковь, покинули Испанию без малейших средств. Многие из них поселились в мусульманской Турции, где их приняли с терпимостью и пониманием.

- 1497 г. н. э. Изгнание евреев из Португалии. Король Мануэль побуждает евреев принять крещение, дабы они могли остаться в стране. 20000 евреев предпочли покинуть страну.

- 1526 г. н. э. Первое гетто, созданное в Венеции.8О

- 1540 г. н. э. Изгнание евреев из Неаполя, а 10 лет спустя из Генуи и Венеции.

- 1542 г. н. э. Мартин Лютер написал работу «О евреях и их лжи», в которой назвал евреев дьявольским отродьем.

- 1670 г. н. э. Евреи изгнаны из Франции.

- 1794 г. н. э. Ограничения, касающиеся евреев России, еврейские мужчины привлекались к 25-летней военной службе. Многие сотни тысяч евреев покинули Россию.

- 1903 г. н. э. Ужесточение ограничений в отношении евреев России. Волна кровавых погромов.

- 1933 г. н. э. Начало преследования евреев в гитлеровской Германии.

- 1938 г. н. э. «Хрустальная ночь».

- 1933-1945 гг. н. э. Планомерное уничтожение евреев на территории оккупированной нацистами Европы. 6 000 000 погибших в Холокосте.

- 1946-1952 гг. н. э. Евреи по-прежнему уничтожаются в Польше (1946), Ливии (1948) и Праге (1952). В СССР «Дело врачей» – попытка всколыхнуть новую волну антисемитизма.

- 1956 г. н. э. Евреи депортированы из Египта.

- 1979-1989 гг. н. э. Рост антисемитизма в Америке, более чем 6400 актов вандализма, взрывов, поджогов, осквернения захоронений, преследований, совершенных ку-клукс-кланом, неонацистскими группировками, бритоголовыми. 8О
хттп://газета.мирт.ру/?2-36-413--1 (http://gazeta.mirt.ru/?2-36-413--1)
ниче себе....:свечка:

:гоогле:

хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%95%Д0%Б2%Д1%80%Д0%Б5%Д0%Б9%Д1%81%Д0%БА%Д0%Б8%Д 0%Б5_%Д0%Б1%Д0%Б5%Д0%Б6%Д0%Б5%Д0%БД%Д1%86%Д1%8Б (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B)



Интересный список, Леночка.
Евреи самый древний народ, который сушествует сегодня на планете. Удивительно не то, что на них было столько гонений, удивительно то, что они их пережили и продолжают сушествовать.

Могу добавить, что турецкий султан очень обрадовался, узнав о том, что Испания высылает евреев, и послал флот, чтобы забрать их оттуда и расселить в Турции.

-Helena-
04-11-2012, 09:40 PM
Интересный список, Леночка.
Евреи самый древний народ, который сушествует сегодня на планете. Удивительно не то, что на них было столько гонений, удивительно то, что они их пережили и продолжают сушествовать.

Могу добавить, что турецкий султан очень обрадовался, узнав о том, что Испания высылает евреев, и послал флот, чтобы забрать их оттуда и расселить в Турции.
- и где они щас? ...с тех пор там кризис свирепствует....:rofl:

_Август_
04-11-2012, 09:43 PM
- и где они щас? ...с тех пор там кризис свирепствует....:рофл:

Да, где евреи, там и кризис. Как и в Америке, к примеру.:rofl:

-Helena-
04-11-2012, 09:48 PM
И как ты это объясняешь?
- ну насчет гонений в древности пусть обясняют теологи ...вот Алекс и кто там еще - не предвзято, бэз ложных амбиций обьяснит...пачиму? :kov:

- вот это пусть обьяснят американцы:


1979-1989 гг. н. э. Рост антисемитизма в Америке, более чем 6400 актов вандализма, взрывов, поджогов, осквернения захоронений, преследований, совершенных ку-клукс-кланом, неонацистскими группировками, бритоголовыми...
те кто в это время жили в Америке...:helena:

пусть атветят присутствующие тут американцы -
за што гоняли вы евреев, мерзавцы? :wink1:

Izold
04-11-2012, 10:04 PM
- ну насчет гонений в древности пусть обясняют теологи ...вот Алекс и кто там еще - не предвзято, бэз ложных амбиций обьяснит...пачиму? :ков:

- вот это пусть обьяснят американцы:

те кто в это время жили в Америке...:хелена:

пусть атветят присутствующие тут американцы -
за што гоняли вы евреев, мерзавцы? :щинк1:

так присутствующих тут американцев и гоняли ж в то время, чего вы путаете народ то?! 8O
и Меира Кахане замочили, как щас помню, на волне антисемитизьма...

edik
04-11-2012, 10:05 PM
Так а куда ее?
Я ж не про торт и евреев, я про Наполеона Бонапарта и евреев :27:

Наполеон (и Франция) был первым лидером, который дал евреям гражданские права. Естественно, у него были на этот счёт свои соображения, но факт остаётся...

untamed
04-11-2012, 10:07 PM
Наполеон (и Франция) был первым лидером, который дал евреям гражданские права. Естественно, у него были на этот счёт свои соображения, но fak ostajotsja...

Вы намеренно "т" пропустили?

edik
04-11-2012, 10:13 PM
Вы намеренно "т" пропустили?

Нет. Опечатка.

untamed
04-11-2012, 10:16 PM
Недавно проезжали и видели такую картину: перед христианской церковью стоял еврей, судя по одежде, ортодоксальный, а перед собой держал талет, как бы покрывая им эту церковь, и молился.

Явление необычное, не каждый день такое увидишь. Что бы это могло значить?

untamed
04-11-2012, 10:16 PM
Нет. Опечатка.

Ясно. Просто не хотела, чтобы вас забанили.

-Helena-
04-11-2012, 10:19 PM
так присутствующих тут американцев и гоняли ж в то время, чего вы путаете народ то?! 8O
и Меира Кахане замочили, как щас помню, на волне антисемитизьма...
- тут присутствуют русские и америкацы... так мне сказали! :sfs:

- вот зачем вы гоняли евреев в Америке ...в 1979-1989 гг. н. э.? 8O
- а Меира Кахане хто замочил? :confused: ....убийца сидит в тюрьме?

edik
04-11-2012, 10:22 PM
- тут присутствуют русские и америкацы... так мне сказали! :сфс:

- вот зачем вы гоняли евреев в Америке ...в 1979-1989 гг. н. э.? 8О
- а Меира Кахане хто замочил? :цонфусед: ....убийца сидит в тюрьме?

Меира Кахане замочил местный мусульманин.

-Helena-
04-11-2012, 10:25 PM
Недавно проезжали и видели такую картину: перед христианской церковью стоял еврей, судя по одежде, ортодоксальный, а перед собой держал талет, как бы покрывая им эту церковь, и молился.

Явление необычное, не каждый день такое увидишь. Что бы это могло значить?
- а што такое талет? 8O

-Helena-
04-11-2012, 10:26 PM
Меира Кахане замочил местный мусульманин.
- вот хат, и где он этот мусульманин? ...в тюрьме? :rolleyes:

edik
04-11-2012, 10:32 PM
- вот хат, и где он этот мусульманин? ...в тюрьме? :rolleyes:

In November 1990, following a speech to an audience of mostly Orthodox Jews from Brooklyn, as a crowd of well-wishers gathered around Kahane in the second-floor lecture hall in midtown Manhattan's Marriott East Side Hotel, Kahane was assassinated. He was shot to death by El Sayyid Nosair, an Egyptian-born American citizen who was initially charged and acquitted of the murder. Nosair was later convicted of the murder in United States district court incident to the trial for his involvement in the 1993 World Trade Center bombing. Prosecutors were able to retry Nosair for the murder because the federal indictment includes the killing as part of the alleged terrorist conspiracy. He was sentenced to life imprisonment, and later made a confession to federal agents. Kahane was buried on Har HaMenuchot in Jerusalem.

-Helena-
04-11-2012, 10:35 PM
In November 1990, following a speech to an audience of mostly Orthodox Jews from Brooklyn, as a crowd of well-wishers gathered around Kahane in the second-floor lecture hall in midtown Manhattan's Marriott East Side Hotel, Kahane was assassinated. He was shot to death by El Sayyid Nosair, an Egyptian-born American citizen who was initially charged and acquitted of the murder. Nosair was later convicted of the murder in United States district court incident to the trial for his involvement in the 1993 World Trade Center bombing. Prosecutors were able to retry Nosair for the murder because the federal indictment includes the killing as part of the alleged terrorist conspiracy. He was sentenced to life imprisonment, and later made a confession to federal agents. Kahane was buried on Har HaMenuchot in Jerusalem.
- ясна, сидит пажизненно...может уже и умер в тюрьме...экология там плохая....

untamed
04-11-2012, 10:36 PM
- а што такое талет? 8O


евр.-равв. tallith, евр. tallis, от talal, покрывать. Покрывало, которое накидывают евреи на голову во время молитвы.

http://sunnyholidays.com.ua/uploads/image/page/306/55c519a158a7cd8aedd7c684496e7c0577c0ff0f.jpg

Видишь мужчину, который покрыл себя "покрывалом" белым с полосками?
И на других мужчинах тоже?

-Helena-
04-11-2012, 10:38 PM
Видишь мужчину, который покрыл себя "покрывалом" белым с полосками?
И на других мужчинах тоже?
да вижу...панятно...я у своих "родственников" тока кипы видела....:wink1:

untamed
04-11-2012, 10:48 PM
- а што такое талет? 8O

Прошу прощения, правильнее будет сказать таллит, или талит.


ТАЛЛИ́Т (טַלִּית; на идиш талес), еврейское молитвенное облачение, представляющее собой особым образом изготовленное прямоугольное покрывало. Как правило, таллит делается из шерстяной, хлопчатобумажной или шелковой ткани белого цвета (особо религиозные евреи предпочитают полуотбеленную грубую шерстяную ткань) с несколькими вытканными голубыми, синими, черно-синими или черными полосами; по четырем углам таллита к специальным отверстиям привязываются кисти — цицит. Часто посредине одной из продольных сторон пришивается прямоугольный кусок материи, отличающий верхнюю и наружную сторону таллита от нижней и внутренней; этот кусок ткани, который иногда прошивается серебряными нитями, называется атара (венец, корона) и при облачении в таллит служит своего рода воротником. На некоторых атарот вышиваются бенедикции, которые следует произносить перед облачением в таллит (иногда бенедикции вышиваются не только на атарот). Часто таллит (особенно шелковый) украшается вышивками, и обычно вдоль его узких (боковых) сторон пришивается длинная бахрома. Минимальная величина таллита — размер, достаточный для того, чтобы покрыть ребенка, уже научившегося ходить (Ш. Ар., ОХ. 16:1).

Я раньше ходила в любавеческую синагогу. Там все мужчины носят таллит на теле под пиджаком, а во время молитв надевают на голову, как символ подчинения Всевышнему.

untamed
04-11-2012, 10:59 PM
да вижу...панятно...я у своих "родственников" тока кипы видела....:wink1:

Ермолки. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0d/Kippa_judentum.JPG

untamed
04-11-2012, 11:08 PM
http://oneworld.su/wp-content/uploads/2011/10/north_wall_people_in_white.jpg

crazy-mike
04-12-2012, 12:50 AM
Ермолки. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0d/Kippa_judentum.JPG
А эта прищепка сбоку ( и почему она слева , а не справа ) хоть что-то символизирует или он её только "для удобства"? :rofl:

crazy-mike
04-12-2012, 12:56 AM
Ни к одной другой национальности не было такого отношения
у французов к ломбардцам было ( во времена крестовых походов ). :rofl:

crazy-mike
04-12-2012, 01:01 AM
...что евреи сделали такого, что - если почитать историю, то гонения на евреев длятся уже более 2000 лет...по всей планете Земля? 8O
ну и кто их "гонял" в Полинезии? :rofl:
А в Антарктиде?
А на острове Шпицберген хоть один еврейский погром был?
В Свазиленде их тоже никто не трогал. Там вообще один из принцев даже иудаизм принял.
В Китае и Японии евреев тоже никто не терроризировал. В Персии они вполне нормально жили в средние века. В Кордовском Халифате , кстати , тоже.

Yurcha
04-12-2012, 01:12 AM
В своих генах рекомендую покопаться тебе. Там у тебя сидит один ген, с молоком матери впитанный.

+10

-Helena-
04-12-2012, 01:33 AM
ну и кто их "гонял" в Полинезии? :rofl:
А в Антарктиде?
А на острове Шпицберген хоть один еврейский погром был?
В Свазиленде их тоже никто не трогал. Там вообще один из принцев даже иудаизм принял.
В Китае и Японии евреев тоже никто не терроризировал. В Персии они вполне нормально жили в средние века. В Кордовском Халифате , кстати , тоже.
в Китае и Японии евреев не была никада точно.... 8O

- перебирают .... решают хде им жить...:34:

- я просмотрела фильм о событиях в Венеции...как красивую женщину еврейку вывезли на лодке и утопили с камнем на шее....8O
а выдала ее , что она еврейка и тайно соблюдает обряды - ее же сестра из ревносьти к ...любовнику :wink1:

вот такая сантабарбара....

crazy-mike
04-12-2012, 01:50 AM
в Китае и Японии евреев не была никада точно.... 8O
..
В Харбине , Шанхае , Дальнем и Порт-Артуре - навалом.
В Японии - на юге ( в 17-18м веках ). Там голландцам даже целые деревни местных жителей удалось обратить в иудаизм. :wink1:

-Helena-
04-12-2012, 01:53 AM
В Харбине , Шанхае , Дальнем и Порт-Артуре - навалом.
В Японии - на юге ( в 17-18м веках ). Там голландцам даже целые деревни местных жителей удалось обратить в иудаизм. :wink1:
- да ты чо? 8O
и туда добрались? 8O

crazy-mike
04-12-2012, 02:23 AM
- да ты чо? 8O
и туда добрались? 8O
голландские купцы торговали с Японией почти "эксклюзивно" в 17-18м веках. Ну а Филипп Благочестивый успел ведь "депортировать" евреев из Испании в Голландию. :wink1:

Jack53
04-12-2012, 03:30 AM
Вот видите, я ничего такого не сказал, а вы кидаетесь на меня. Может и от этого тоже все проблемы? Я задал вполне правомерный вопрос на основе прочитанной статьи, без намеков и опять же прямо, а вы все ищете какой-то скрытый смысл, как будто все вас хотят обидеть. Может правильно Джек говорит, в генах надо вам покопаться? Привыкли плакаться, вот и держите марку.

Проблемы как раз у вас, несмотря на учение о всеобщих любви и милосердии и заповеди о непритеснении прищельцев. У меня нет никаких проблем с миллиардами жителей нашей планеты и вообще никаких проблем на национальной, расовой или религиозной почве, особенно если они рыжие или брюнетки. А вас 12-13 миллионов, разобщенных и разбросанных по всему миру, лишают сна и покоя. Причем, самых разных вас - от неграмотных дурочек до неглупых и адекватных в остальном людей. Даже еврейских родственников вы берете в кавычки - "родственники", может, здесь корень?:wink1:
Но разговор, повторяю, не имеет смысла ибо имеем дело с иррациональным. Некоторые люди верят в силу образования и просвещения, верят, что с помощью фактов, таблиц и карт можно убедить, объяснить... Я не верю, рациональные методы не работают против иррационального.

wlass
04-12-2012, 04:51 AM
Сейчас как создам тему "Геракл и евреи", будете знать

Димуша
04-12-2012, 05:18 AM
Сейчас как создам тему "Геракл и евреи", будете знатьрезультат будет тот же: какой-то поц невинным фальцетом спросит: "А почему все так не любят евреев?"

-Helena-
04-12-2012, 05:39 AM
результат будет тот же: какой-то поц невинным фальцетом спросит: "А почему все так не любят евреев?"
- а действительно, пачиму? :27:

-Helena-
04-12-2012, 05:42 AM
Сейчас как создам тему "Геракл и евреи", будете знать
- нет, лучче Нефертити и евреи...говорят Нефертити была египетсокой еврейкой, поэтому ее жрецы египетские не любили, зато очень любил фараон, но уберечь не смог...отравили....:18:

Димуша
04-12-2012, 05:51 AM
- а действительно, пачиму? :27:Отношение к евреям всегда было и продолжает быть отменным показателем морального здоровья нации, барометром ее будущих успехов или неудач.

bdams
04-12-2012, 05:56 AM
- нет, лучче Нефертити и евреи...говорят Нефертити была египетсокой еврейкой, поэтому ее жрецы египетские не любили, зато очень любил фараон, но уберечь не смог...отравили....:18:

Интухай уже святого духа в евреи произвел. Тоже мне Нефертити какая-то.

-Helena-
04-12-2012, 06:12 AM
Отношение к евреям всегда было и продолжает быть отменным показателем морального здоровья нации, барометром ее будущих успехов или неудач.
- знаешь я до 24 лет в России ни разу не слышала, чтобы мои родственники или друзья вообще когда то поднимали такую тему - кто любит или не любит евреев...и только приехав сюда, я только и слышу, что евреев никто не любит...как окружаюшие евреи не любят Россию и не верят, что там уже давно не стоят в очереди за колбасой...:rofl:
вот я и думаю, почиму так...может евреям так легче жить с мыслью, что их никто не любит, а значит надо, что то делать, чего то добиватсо искать место по спакойней...шевелитсо и напрягатсо...:wink1:

fan_ta
04-12-2012, 06:28 AM
.... attitude can be seen from the letter Napoleon wrote on the 29th of November 1806, to Champagny, Minister of the Interior:

[It is necessary to] reduce, if not destroy, the tendency of Jewish people to practice a very great number of activities that are harmful to civilisation and to public order in society in all the countries of the world. It is necessary to stop the harm by preventing it; to prevent it it is necessary to change the Jews. [...] Once part of their youth will take its place in our armies, they will cease to have Jewish interests and sentiments; their interests and sentiments will be French.

(It should be remembered that Napoleon, while insisting on the primacy of civil law over the military, retained a deep respect and affection for the military as a profession, and often recycled former soldiers in civilian occupations). [wiki]

Jack53
04-12-2012, 07:10 AM
результат будет тот же: какой-то поц невинным фальцетом спросит: "А почему все так не любят евреев?"

Интересно, что этот вопрос они постоянно задают евреям. Хотя гораздо логичнее было бы спросить себя. :wink1:

Манюня
04-12-2012, 07:13 AM
всё от зависти

STYLE
04-12-2012, 07:50 AM
Отлично, STYLE. Подтвердил.
На тебя кинулись. И даже загрызли. кровопийцы, что сказать.
В своих генах рекомендую покопаться тебе. Там у тебя сидит один ген, с молоком матери впитанный.

Что ж я тебе все подтверждаю? Ты уж скажи прямо, а то крутишься, крутишься все и никак выговорить не можешь. Я тебя вообще ни о чем не спрашивал, ты тут с клюкой прибежал и стучишь ей в гневе.

Ben Dover
04-12-2012, 07:52 AM
создайте тему Изольда и евреи...

STYLE
04-12-2012, 08:00 AM
Проблемы как раз у вас, несмотря на учение о всеобщих любви и милосердии и заповеди о непритеснении прищельцев. У меня нет никаких проблем с миллиардами жителей нашей планеты и вообще никаких проблем на национальной, расовой или религиозной почве, особенно если они рыжие или брюнетки. А вас 12-13 миллионов, разобщенных и разбросанных по всему миру, лишают сна и покоя. Причем, самых разных вас - от неграмотных дурочек до неглупых и адекватных в остальном людей. Даже еврейских родственников вы берете в кавычки - "родственники", может, здесь корень?:wink1:
Но разговор, повторяю, не имеет смысла ибо имеем дело с иррациональным. Некоторые люди верят в силу образования и просвещения, верят, что с помощью фактов, таблиц и карт можно убедить, объяснить... Я не верю, рациональные методы не работают против иррационального.

Зачем ты сразу на себя все проицируешь? У меня тоже нет проблем с черными, рыжими и носатыми. Я тебе задал вопрос на основе реальных исторических событий. Ты, если не можешь ответить на него, то зачем пытаешься меня оскорбить и выставить себя каким-то обиженным? Вы меня с Августом сразу обвинили в каких-то грязных намеков, а сейчас ты скатился к простому оскорблению тех людей, про которых я тебя спросил, причислив меня к ним незаслуженно. Может научишься вести цивилизованно беседу, а не хамить, вставляя оскорбления между заумными словами?

STYLE
04-12-2012, 08:02 AM
результат будет тот же: какой-то поц невинным фальцетом спросит: "А почему все так не любят евреев?"

Вот почему, если задают вопрос про евреев, сразу из этих евреев выскакивает какой-то половой член с полугомосеком на аватаре и начинает кривляться и юморить в только ему понятном стиле?

STYLE
04-12-2012, 08:05 AM
всё от зависти

А чему завидовали то?

Манюня
04-12-2012, 08:05 AM
полугомосеком
полу - снизу или сверху?

Манюня
04-12-2012, 08:06 AM
А чему завидовали то?как чему
тому что евреи

Izold
04-12-2012, 08:07 AM
- ясна, сидит пажизненно...может уже и умер в тюрьме...экология там плохая....

нормальная екология, спортзал, "прогулки вокруг барака" - сидит себе здоровенький, жрёт на народные деньги... лучше бы его отдали ребятам Меира Кахане, на перевоспитание8O

STYLE
04-12-2012, 08:09 AM
полу - снизу или сверху?

С заду.

STYLE
04-12-2012, 08:11 AM
как чему
тому что евреи

Не раскрыла темы. Ну евреи и что? Для меня евреи -это обычные люди, как и русские, украинцы, англичане, венгры и др. Чему завидовать?

Alex5448
04-12-2012, 08:12 AM
С заду.

Не надо писать свои половые фантазии и желания в серьёзном разделе. Успокойся.

Alex5448
04-12-2012, 08:12 AM
Не раскрыла темы. Ну евреи и что? Для меня евреи -это обычные люди, как и русские, украинцы, англичане, венгры и др. Чему завидовать?

Но почему то ты зациклен на них а не на венграх.:wink1:

Izold
04-12-2012, 08:14 AM
- знаешь я до 24 лет в России ни разу не слышала, чтобы мои родственники или друзья вообще когда то поднимали такую тему - кто любит или не любит евреев...и только приехав сюда, я только и слышу, что евреев никто не любит...как окружаюшие евреи не любят Россию и не верят, что там уже давно не стоят в очереди за колбасой...:рофл:
вот я и думаю, почиму так...может евреям так легче жить с мыслью, что их никто не любит, а значит надо, что то делать, чего то добиватсо искать место по спакойней...шевелитсо и напрягатсо...:щинк1:

насколько жизнь ваша была бы проще после 24, останься вы в кругу родственников (без кавычек) и друзей! 8O

STYLE
04-12-2012, 08:16 AM
Но почему то ты зациклен на них а не на венграх.:wink1:

Ты тему с начала прочитай, она не такая длинная. Прочитал статью, возник вопрос. Статья была про евреев, а не про венгров. Что тебе непонятно?

-Helena-
04-12-2012, 08:16 AM
Не раскрыла темы. Ну евреи и что? Для меня евреи -это обычные люди, как и русские, украинцы, англичане, венгры и др. Чему завидовать?
- вот фсе были бы обычными людьми может быть просто общались, а не устраивали разборки у кого ницииональность круче....:34:

STYLE
04-12-2012, 08:20 AM
- вот фсе были бы обычными людьми может быть просто общались, а не устраивали разборки у кого ницииональность круче....:34:

Так по этому и возник у меня такой вопрос. Я евреев не выделяю из других народов и отношусь к ним ровно, а вот почему на протяжении веков их так не любят другие, вот это меня и удивляет.

Izold
04-12-2012, 08:21 AM
- вот фсе были бы обычными людьми может быть просто общались, а не устраивали разборки у кого ницииональность круче....:34:

ето спор о курице и яице. что, по-вашему, раньше начинается, вопрос "почему вас не любят" или "национальность круче"?

Alex5448
04-12-2012, 08:21 AM
Ты тему с начала прочитай, она не такая длинная. Прочитал статью, возник вопрос. Статья была про евреев, а не про венгров. Что тебе непонятно?

А ты что ли только в этой теме участвовал?:rofl: Не ты ли гордился что "топтал баню" за антисемитизм?:wink1:

Izold
04-12-2012, 08:23 AM
А ты что ли только в этой теме участвовал?:рофл: Не ты ли гордился что "топтал баню" за антисемитизм?:щинк1:

в смысле порицал баню за недопуск в неё евреев?!8O

-Helena-
04-12-2012, 08:24 AM
ето спор о курице и яице. что, по-вашему, раньше начинается, вопрос "почему вас не любят" или "национальность круче"?
- а вы как считаете, что было первым: курица или яйцо? :wink1:

-Helena-
04-12-2012, 08:25 AM
в смысле порицал баню за недопуск в неё евреев?!8O
- аха....:kov:

Izold
04-12-2012, 08:26 AM
- аха....:ков:

так ето выдаёт в нём либерала и защитника общечеловеческих прав на помывку!

Izold
04-12-2012, 08:26 AM
- а вы как считаете, что было первым: курица или яйцо? :щинк1:

первой Бог создал курицу, не по своему подобию, конечно...

Alex5448
04-12-2012, 08:29 AM
в смысле порицал баню за недопуск в неё евреев?!8O

Не, типа "топтал зону".

STYLE
04-12-2012, 08:33 AM
А ты что ли только в этой теме участвовал?:rofl: Не ты ли гордился что "топтал баню" за антисемитизм?:wink1:

Я не спорю, Алекс, и среди евреев бывают люди без чувства юмора, но без него вполне можно прожить. Ах, да! Я же тебе про это не раз уже говорил, а ты все на те же грабли наступаешь. :)

Alex5448
04-12-2012, 08:55 AM
Я не спорю, Алекс, и среди евреев бывают люди без чувства юмора, но без него вполне можно прожить. Ах, да! Я же тебе про это не раз уже говорил, а ты все на те же грабли наступаешь. :)

Стайл не нуди. Новых тут мало, твой антисемитизм известен всем. Не надо притворятся овечкой. Ты спросил почему не любят евреев. Вот и покопайся в себе, ответь на свой вопрос и имей смелость написать это на форуме во всех деталях.

_Август_
04-12-2012, 08:58 AM
STYLE, Я тебе уже все сказал, открытым текстом. Невинный фальцет(с) сохрани, а то сорвешь. До моего гнева тебе еше надо дорасти.

STYLE
04-12-2012, 08:59 AM
Стайл не нуди. Новых тут мало, твой антисемитизм известен всем. Не надо притворятся овечкой. Ты спросил почему не любят евреев. Вот и покопайся в себе, ответь на свой вопрос и имей смелость написать это на форуме во всех деталях.

Отсутствие ЧЮ не единственная твоя черта, глупость тоже имеет место присутствовать, так что не переводи стрелки, а ответь на вопрос. Если не можешь, то наблюдай со стороны, может и прочтешь для себя что-то умное.

Izold
04-12-2012, 09:02 AM
надоели, мля, до потери аппетита.... а всё Наполеон!

Alex5448
04-12-2012, 09:02 AM
Отсутствие ЧЮ не единственная твоя черта, глупость тоже имеет место присутствовать, так что не переводи стрелки, а ответь на вопрос. Если не можешь, то наблюдай со стороны, может и прочтешь для себя что-то умное.

Ну вот и хамство пошло:rolleyes:

STYLE
04-12-2012, 09:05 AM
STYLE, Я тебе уже все сказал, открытым текстом. Невинный фальцет(с) сохрани, а то сорвешь. До моего гнева тебе еше надо дорасти.

Мы с тобой перекинулись парой реплик, а я тебя уже не люблю. Могу объяснить за что. Ты высокомерен, заносчив и хамоват. Присущи ли эти черты всем евреям и за это их не любили всегда или ты индивидуален?

STYLE
04-12-2012, 09:06 AM
Ну вот и хамство пошло:rolleyes:

А вот и твои мантры пошли. :rofl:

MariLi
04-12-2012, 09:08 AM
какая прелесть

nat123
04-12-2012, 09:11 AM
Сначала, в древности, из-за непонятной язычникам монотеистичной религии и отличных обрядов. Потом, когда евреи лишились своего государства и были рассеяны по миру, прибавилась и конкуренция и упрямство, с которым они держались за свою религию. Но главным было натравливание властей и церквей. Это было удобно и выгодно во всех отношениях: чужаки были достаточно многочисленны для того, чтобы объявить их всеобщими врагами и свалить на них все неудачи и проблемы и достаточно малочисленны для того, чтобы защитить себя.
Но я не понимаю зачем тебе эти экивоки и понимаю к чему ты клонишь.:щинк1: Не стесняйся, это ваша площадка. Дурочки с картинками и изольды-леоны ведь не стесняются и пользуются выгодами своего положения, а ты разводишь интеллигентские рефлексии. :щинк1:

Кстати, если приложить написанное...к мосульманам во Франции, получаеццо как-то не так. Всмысли так, но на форуме обьясняют совершенно другими словами

_Август_
04-12-2012, 09:16 AM
STYLE, the feeling is very much mutual.

Ты лицемер и антисемит, вдобавок ты глуповат. А уж насчет хамства ты не только мне, но и многим здесь дашь сто очков вперед.
Я даже не могу сказать, что я тебя не люблю. Ты мне просто неинтересен. И нет, я не буду спрашивать все ли русские глупцы, антисемиты и лицемеры.
Я знаю, что это не так.

nat123
04-12-2012, 09:17 AM
ооооо, какие страсти, люблю, не люблю..а вот другие...Весна

Манюня
04-12-2012, 09:25 AM
Не надо писать свои половые фантазии и желания в серьёзном разделе. Успокойся.ну здесь я его понимаю
Димуша секси

nat123
04-12-2012, 09:26 AM
ето про костюм Наполеона?

STYLE
04-12-2012, 09:30 AM
STYLE, the feeling is very much mutual.

Ты лицемер и антисемит, вдобавок ты глуповат. А уж насчет хамства ты не только мне, но и многим здесь дашь сто очков вперед.
Я даже не могу сказать, что я тебя не люблю. Ты мне просто неинтересен. И нет, я не буду спрашивать все ли русские глупцы, антисемиты и лицемеры.
Я знаю, что это не так.

Ну вот наконец произнес это заветное слово "антисемит". А чего так пугался то? Сразу надо собеседника поставить в рамки, чтоб он не смел задавать неудобных вопросов. Скучно с тобой да и хамишь ты без меры.

STYLE
04-12-2012, 09:37 AM
Не надо писать свои половые фантазии и желания в серьёзном разделе. Успокойся.

Ты когда видишь педика на улице, у тебя возникают сексуальные фантазии? Или ты вчера пообщался по скайпу с друзьями с Тель Авива и еще под впечатлением?

Adrian_Mole
04-12-2012, 09:38 AM
создайте тему Изольда и евреи...
Забанят в кизду. ))

-Helena-
04-12-2012, 10:17 AM
Забанят в кизду. ))
- а ты хде там или уже тут...в бане? :wink1:

Fursetka
04-12-2012, 11:18 AM
ну что решили?
виноваты ли евреи в напалеоновской войне?

Fursetka
04-12-2012, 11:18 AM
Забанят в кизду. ))

ты помоему на днях всё равно с форумом просчался. так что тебе терять нечего.

edik
04-12-2012, 12:20 PM
Кстати, если приложить написанное...к мосульманам во Франции, получаеццо как-то не так. Всмысли так, но на форуме обьясняют совершенно другими словами

А вот не надо - Евреи никогда не требовали отдельных пляжей, ор элс...

edik
04-12-2012, 12:20 PM
ну что решили?
виноваты ли евреи в напалеоновской войне?

Не виноваты. Но Ротшильды заработали не хило.

nat123
04-12-2012, 12:36 PM
А вот не надо - Евреи никогда не требовали отдельных пляжей, ор элс...

националист!

Adrian_Mole
04-12-2012, 12:47 PM
- а ты хде там или уже тут...в бане? :wink1:
Ленусь, а где бы ты предпочла? Там? или 2 раза там? )))

edik
04-12-2012, 12:55 PM
националист!

Есть такое дело. Но хороших неевреев тоже люблю.

nat123
04-12-2012, 12:57 PM
Есть такое дело. Но хороших неевреев тоже люблю.

так значит евреев не любили в Европи, потомушта они никово кромне себя не любили? я следую лиш тока твоей линии рассуждения, заметь

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:00 PM
Хороший нееврей,
Плохой еврей.
Хороший еврей,
Плохой нееврей.
Полуеврей хороший,
полуеврей плохой.
Четверть еврей плохой,
четверть еврей хороший,
совсем не еврей хороший,
совсем не еврей плохой.

А тут пришли негры и всем наваляли люлей. )))))))))

nat123
04-12-2012, 01:01 PM
кстати корсиканцом и императором Франции,...вообще у них там черти шо творилос тогда

STYLE
04-12-2012, 01:03 PM
так значит евреев не любили в Европи, потомушта они никово кромне себя не любили? я следую лиш тока твоей линии рассуждения, заметь

Ну не все же такие. Вон посмотри на форуме сколько хороших, я в смысле хороших как люди, как человеки, евреев. Но сколько и плохих, злых, которые на всех, кто с ними не согласен или критикует их, кидаются как эти самые.

Fursetka
04-12-2012, 01:04 PM
Ну не все же такие. Вон посмотри на форуме сколько хороших, я в смысле хороших как люди, как человеки, евреев. Но сколько и плохих, злых, которые на всех, кто с ними не согласен или критикует их, кидаются как эти самые.

"хороший человек, хоть и жид" да

nat123
04-12-2012, 01:06 PM
Ну не все же такие. Вон посмотри на форуме сколько хороших, я в смысле хороших как люди, как человеки, евреев. Но сколько и плохих, злых, которые на всех, кто с ними не согласен или критикует их, кидаются как эти самые.

да при чем тут ето? я про то шо када одну страну приходит группа людей, вообще отличных па традициям, по виду..их будут гнобить. Но Едик мне пытаеццо втюхнуть другое, что типа арабов гнобят по другим причинам

nat123
04-12-2012, 01:06 PM
"хороший человек, хоть и жид" да

Кстати...что ето в воздухе. Я сматрею одни и тежы люди в еврейских темах и в еротики севодня.....гаааааааааааааааа:pla:

Fursetka
04-12-2012, 01:08 PM
Кстати...что ето в воздухе. Я сматрею одни и тежы люди в еврейских темах и в еротики севодня.....гаааааааааааааааа:пла:

да тут везде одни и те же люди

STYLE
04-12-2012, 01:09 PM
"хороший человек, хоть и жид" да

А какая разница какой человек национальности? Мне без разницы.
Может из-за того, что евреи разделяли людей на гоев и своих и были проблемы?

nat123
04-12-2012, 01:10 PM
да тут везде одни и те же люди

неа..люди там про другое ещё всякое пишут. А ето такая устойчивая группа...кстати, я даже уверена, что они давно определилис с етими двумя вопросами. Но так гуляют просто (гаааааааааааааа, я уже больше не магу скрывать емоцыы)

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:13 PM
А какая разница какой человек национальности? Мне без разницы.Может из-за того, что евреи разделяли людей на гоев и своих и были проблемы?
Во, правильно. )))

nat123
04-12-2012, 01:14 PM
А какая разница какой человек национальности? Мне без разницы.
Может из-за того, что евреи разделяли людей на гоев и своих и были проблемы?

все разделяют на своих или нет. Биологически заложено,плодить детей , похожих не себя...птички клюют на смерть альбиносов, что уж про людей говорить

Fursetka
04-12-2012, 01:15 PM
А какая разница какой человек национальности? Мне без разницы.
Может из-за того, что евреи разделяли людей на гоев и своих и были проблемы?

да конечно
именно изза этого,. именно

MISEL
04-12-2012, 01:15 PM
Во, правильно. )))

нет...ты и сам панимаешь что не так...

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:17 PM
нет...ты и сам панимаешь что не так...
Чё не так то?

STYLE
04-12-2012, 01:18 PM
все разделяют на своих или нет. Биологически заложено,плодить детей , похожих не себя...птички клюют на смерть альбиносов, что уж про людей говорить

Так люди повыше птичек в развитии стоят. Если русский полюбит еврейку, что его должно остановить от женитьбы на ней? Щас и межрассовых браков много. Не вижу в этом проблемы никакой.

STYLE
04-12-2012, 01:18 PM
да конечно
именно изза этого,. именно

Это как версия, я не настаиваю.

Fursetka
04-12-2012, 01:19 PM
Это как версия, я не настаиваю.

евреи виноваты, по любому

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:19 PM
Так люди повыше птичек в развитии стоят. Если русский полюбит еврейку, что его должно остановить от женитьбы на ней? Щас и межрассовых браков много. Не вижу в этом проблемы никакой.
А что такое возможно?
Я бы так не смог? )))

STYLE
04-12-2012, 01:20 PM
евреи виноваты, по любому

В чем они виноваты, можешь сказать?

STYLE
04-12-2012, 01:21 PM
А что такое возможно?
Я бы так не смог? )))

А ты русский или еврейка?

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:21 PM
В чем они виноваты, можешь сказать?
что полюбили русскую. )))

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:22 PM
А ты русский или еврейка?
Я конь.
А ты?

STYLE
04-12-2012, 01:23 PM
что полюбили русскую. )))

Не понял.

Fursetka
04-12-2012, 01:23 PM
В чем они виноваты, можешь сказать?

ты ж сам сказал, что они разделяли на себя и гоев и поэтому всё так и получилось
а что получилось неважно. виноваты всё равно евреи.

STYLE
04-12-2012, 01:23 PM
Я конь.
А ты?

В пальто?
Я русский.

STYLE
04-12-2012, 01:25 PM
ты ж сам сказал, что они разделяли на себя и гоев и поэтому всё так и получилось
а что получилось неважно. виноваты всё равно евреи.

Я же сказал, что это одна из версий. Вы можете ее поддержать или опровергнуть.

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:26 PM
Не понял.
Ну это честно говоря не очень легко понять. Особенно на форуме.
Вот возьми, к примеру, красную шапочку. Она в девичестве Фанни Каплан. Но не все об этом знали. Ну волк, то знал и не был голодным, а был ярым антисимитом.
Так что тут всё очень сложно и запутанно.

Adrian_Mole
04-12-2012, 01:27 PM
В пальто?
Я русский.
А я просто конь. )))

nat123
04-12-2012, 02:40 PM
Так люди повыше птичек в развитии стоят. Если русский полюбит еврейку, что его должно остановить от женитьбы на ней? Щас и межрассовых браков много. Не вижу в этом проблемы никакой.

не все,,некоторые ниже дажы

_Август_
04-12-2012, 02:42 PM
А я просто конь. )))

Пора тебя уже консулом делать, Адриан. Подходишь по всем статьям. ))

nat123
04-12-2012, 02:44 PM
но вот любил Наполеон евреев, я так и не узнала

Dafna
04-12-2012, 06:23 PM
но вот любил Наполеон евреев, я так и не узнала

Я тоже
Все такие умные, тока и не понять :next:

-Helena-
04-12-2012, 06:24 PM
Я тоже
Все такие умные, тока и не понять :next:
я поняла, что кроме Напалеона остальные нихто не любил....:rolleyes:
- все токо гнали, а Напалеон наоборот пригласил....может ему солдаты нужны были может еще чо то....;)

Dafna
04-12-2012, 06:34 PM
я поняла, что кроме Напалеона остальные нихто не любил....:rolleyes:
- все токо гнали, а Напалеон наоборот пригласил....может ему солдаты нужны были может еще чо то....;)

ну хоть какая-то версия :svechka:

Jack53
04-12-2012, 06:40 PM
Странно... Женщины, которых я вижу в реале умны и глупы примерно так же, как умны и глупы мужчины. Почему в форуме такой перекос?:confused: Есть версии?

Izold
04-12-2012, 06:58 PM
Странно... Женщины, которых я вижу в реале умны и глупы примерно так же, как умны и глупы мужчины. Почему в форуме такой перекос?:цонфусед: Есть версии?

мне кажется, что равенство полов сохраняется...

Jack53
04-12-2012, 07:00 PM
Да тут вообще спорить не о чем. Патамушта напалион эта торт.:34:

nat123
04-12-2012, 09:15 PM
хорошо я вообще никово не вижу..и Наполеон не приходит тожы

-Helena-
04-12-2012, 10:25 PM
хорошо я вообще никово не вижу..и Наполеон не приходит тожы
- щас кто нить придет...может Алесандер Македонский....или хто нить из Медичей....нет, вон вижу...таварисч Сталин сюда идет!:wink1: