PDA

View Full Version : Нужен жизненный совет (жителям штатов NY & MA особая благодарность)



AndyA
04-09-2012, 11:14 PM
Привет всем. Приехал в Оклахому 6 лет назад как беженец по приглашению одной американской семьи. Английский был на уровне нескольких фраз и около двух сотен слов; понимание местной культуры тоже было почти на нуле. Отношения с семьей не сложились, через несколько месяцев оказался "on my own" во всех отношениях. Начал "с нуля" на одной из manufacturing сомпаний, после сокращения нашел работу на другой. Обе платили для моей ситуации неплохо (в развилке 30-35/year), постепенно все наладилось, сильно усовершенствовал язык, стал понимать местные "обычаи," и т.д. Но везде была одна проблема – коллективы, в которых я оказывался, включая team лидеров или супервайзеров, были слишком религиозны, и от меня ожидалось чего-то большего чем работа; я так понимаю, какого-то показного христианского героизма. Хоть я и христианин, желания потакать им в этом не было, и из-за этого отношения были натянутыми (честно говоря, за 4 года работы это сильно достало...). Два года назад поступил на advanced degree, чтобы получить местное образование и наконец-то начать работать по моей основной специальности (на родине был "public interest" юристом), но через пару месяцев узнали, что моя жена беременна:). Поразмышляв, понял, что мы не вытянем и мою учебу, и второго ребенка, поэтому после первого семестра ушел. К сожалению, постоянную работу не могу найти уже чуть больше года, что в совокупности с рядом других ошибок привело семью к финансовому кризису. На мне висит достаточно большой долг, плюс моя машина была "repossessed." Единственный позитив, который остался: у жены работа учителя, которая позволяет ей тащить семью из 4-х.
Тошнит от Оклахомы. Тошнит от ее показной религиозности. Тошнит от обилия фарисеев, которые пытаются засунуть свой нос в твою задницу, чего бы им этого не стоило. Тошнит от менталитета так называемых религиозных лидеров, которые, умудрившись засунуть свой нос в твою задницу, не хотят его высовывать даже когда ты прямо просишь об этом. Тошнит от мысли, что мои дети могут здесь остаться. Список может быть долгим ...
Так как я здесь все равно как баласт на шее жены, хочу попробовать один переехать в штат, где религия была бы сильно сбалансирована уважением к правам человека. Так как моя targeted career goal – работать на United Nations, я решил остановить свой выбор на NY или MA (в том смысле, что я планирую снова начать с нуля, через какое-то время перетащить свою семью и завершить свое образование, и параллельно найти работу в этой организации).
Проблема: сбережений нет (деньги на переезд смогу найти, но на rent + food в течение первых месяцев - нет), кредитная история разрушена.
Вопрос: если я доберусь до NY или MA, есть ли в этих штатах public opportunities/assistance, которые позволяли бы продержаться там несколько первых месяцев до того момента, как я найду первую работу? Если да, то какие именно? У кого-какие мысли?

Dima424
04-09-2012, 11:20 PM
church

Alter Ego
04-10-2012, 12:59 AM
Может, стоит пока, всё-таки, оставаться в Оклахоме, и начинать потихоньку копить деньги, прежде, чем в НЙ ехать? Если большие долги, то, к примеру, банкротство оформить?

Я в Оклахоме никогда не был, но, мне кажется, жизнь в НЙ подороже будет.

AndyA
04-10-2012, 08:41 PM
church

это вы по принципу: клин клином вышибают ?

_Август_
04-10-2012, 08:49 PM
это вы по принципу: клин клином вышибают ?

Это мы по принципу: утопающий должен хвататься за ту соломинку, за которую он может ухватиться.

AndyA
04-10-2012, 08:55 PM
Это мы по принципу: утопающий должен хвататься за ту соломинку, за которую он может ухватиться.

Пока что за эту соломинку и держусь. Но не все же время за нее держаться - поэтому и задаю в первом посте вопрос, касающийся будущего. Кроме того, вдруг соломинка там, если будет найдена, окажется более прочной и перспективной, чем соломинка здесь

AndyA
04-10-2012, 08:57 PM
Может, стоит пока, всё-таки, оставаться в Оклахоме, и начинать потихоньку копить деньги, прежде, чем в НЙ ехать? Если большие долги, то, к примеру, банкротство оформить?

Я в Оклахоме никогда не был, но, мне кажется, жизнь в НЙ подороже будет.

нет, вопрос о банкротстве не стоит

Terra
04-10-2012, 09:05 PM
А почему бы и нет? Вон Мадонна с 16$ когда то приехала НЮ.

ciao
04-10-2012, 09:06 PM
вам надо несколько сотен найти и снять комнату в бруклине где нибудь (это нй)
у бывших наших
по газете русская реклама
долларов 500 600

потом искать работу по этой же газете
сможете найти или мувером или тарелки разносить или что то такое

более продвинутое что то - зависит что вы еще умеете

таких как вы тут тыщи
как то обходятся без поддерживающих организаций
у вас хоть разрешение на работу есть
а у них и того нет

юристов в нй как ...на за баней
пойдете на llm - работы не найдете
на jd только топ 5 имеет смысл

оон работа дает некоторые бенефиты
но они не так уж активно народ набирают
не обязательно юристов кстати

на зарплату оон вы семью из четырех человек не прокормите
для учителей в нй работу в паблик скул -устанете искать

как то так если коротко

Screw101
04-10-2012, 09:11 PM
Может, стоит пока, всё-таки, оставаться в Оклахоме, и начинать потихоньку копить деньги, прежде, чем в НЙ ехать? Если большие долги, то, к примеру, банкротство оформить?

Я в Оклахоме никогда не был, но, мне кажется, жизнь в НЙ подороже будет.

Из всех жоп Америки Оклахома как раз ничего будет...Там низкий unemployment, дешевая жизнь-по сравнению с побережьями...

AndyA
04-10-2012, 09:11 PM
вам надо несколько сотен найти и снять комнату в бруклине где нибудь (это нй)
у бывших наших
по газете русская реклама
долларов 500 600

потом искать работу по этой же газете
сможете найти или мувером или тарелки разносить или что то такое

более продвинутое что то - зависит что вы еще умеете

таких как вы тут тыщи
как то обходятся без поддерживающих организаций
у вас хоть разрешение на работу есть
а у них и того нет

юристов в нй как ...на за баней
пойдете на llm - работы не найдете
на jd только топ 5 имеет смысл

оон работа дает некоторые бенефиты
но они не так уж активно народ набирают
не обязательно юристов кстати

на зарплату оон вы семью из четырех человек не прокормите
для учителей в нй работу в паблик скул -устанете искать

как то так если коротко

очень по делу, спасибо

Dima424
04-10-2012, 09:23 PM
это вы по принципу: клин клином вышибают ?

нет, это организация которая может очень многим помочь....

вот если бы у вас была церковь в оклохоме как нибудь связанная с одной в [NY] или [MA]... можно было бы просто попросить батюшку и он все устроит...

я такое видел своими глазами, у меня есть аж 3 живых примера, причем одна из церквей православная...

Dima424
04-10-2012, 09:24 PM
Из всех жоп Америки Оклахома как раз ничего будет...Там низкий унемплоымент, дешевая жизнь-по сравнению с побережьями...

все жопы то переню... изучил?

Screw101
04-10-2012, 09:25 PM
все жопы то переню... изучил?

Многие...В Оклахоме как раз очень неплохо. Я бы там жил.

Dima424
04-10-2012, 09:32 PM
Многие...В Оклахоме как раз очень неплохо. Я бы там жил.

ну и маладец...

Aurbo
04-10-2012, 09:36 PM
В штате Айова всё хорошо..а то какая была бы рифма!

ciao
04-10-2012, 09:36 PM
очень по делу, спасибо


а кстати
вы ж не нелегал
разрешение на работу есть
диплом какой то оттуда есть
попробуйте его эвалюировать
если выйдет бакалавр
ищите работу как местные с бакалавром ищут
в любом городе

может что и найдете
не совсем чтоб тарелки носить

In2HiDef
04-11-2012, 10:35 AM
Так как моя таргетед цареер гоал – работать на Унитед Натионс
В принципе, вам уже дали дельные советы, тут трудно прибавить что-то. Однако, я хочу выразить удивление вешими жизненными целями. Почему, находясь в США, вы хотите работать на паразитическую организацию, которая является домом агентов антиамериканизма? Нет ли здесь противоречия?


есть ли в этих штатах публиц оппортунитиес/ассистанце, которые позволяли бы продержаться там несколько первых месяцев до того момента, как я найду первую работу?
Ну, и опять вы недопоняли американские обычаи. Хотите сидеть на шее у общества -какого ради вы приехали в эту страну? Ищете свобод и прав -обеспечьте себя, и будут вам свободы и права. А вы хотите воспользоваться благотворительностью ненавистных вам церквей. Не понимаю...

Alex5448
04-11-2012, 10:41 AM
если я доберусь до NY или MA, есть ли в этих штатах public opportunities/assistance, которые позволяли бы продержаться там несколько первых месяцев до того момента, как я найду первую работу? Если да, то какие именно? У кого-какие мысли?

Я бы в твоей ситуации, если бы конкретно нужна любая работа чтоб прокормится, сел бы за такси. Ещё возмозможность это стать трак драйвером. Сейчас есть бесплатные школы сидиэл, но ты должен проработать на них год.

Dova
04-11-2012, 10:44 AM
кстати, с такси неплохая идея.
работа тяжелая, но обеспечить себя можно

но ему же права нужно будет пересдать.а для этого- адрес. и тд
да и затягивает это...часто в таксисты идут временно, а остаются- навсегда

Кацапка
04-11-2012, 10:44 AM
Жизнь действительно и в Нью-Йорке (штате), и в Массачусеттсе гораздо дороже, чем в средних штатах. Думаю, без сбережений в эти штаты переезжать неразумно...

Может, поискать в Оклахоме "college town"? Они в основном места более терпимые и светские, так как академическая публика религией или не увлекается, иле напоказ не выставляет.

Кацапка
04-11-2012, 10:47 AM
Кстати, когда вы говорите NY, вы какую часть штата имеете в виду? Город вообще-то очень дорогое место--здесь за первый месяц квартплаты дерут втридорога, так что без тыщ пяти даже вселиться нельзя.

Alex5448
04-11-2012, 10:55 AM
кстати, с такси неплохая идея.
работа тяжелая, но обеспечить себя можно

но ему же права нужно будет пересдать.а для этого- адрес. и тд
да и затягивает это...часто в таксисты идут временно, а остаются- навсегда

У вас права другого штата не меняют автоматически?
Работа затягивает потому что есть возможность делать деньги. Слышал что можно и до 4 в месяц дойти, если реально пашешь.

Dova
04-11-2012, 11:20 AM
У вас права другого штата не меняют автоматически?
Работа затягивает потому что есть возможность делать деньги. Слышал что можно и до 4 в месяц дойти, если реально пашешь.

не помню уже как.тест сдавать, по-моему, не нужно

вряд ли.есть знакомый таксист...в колледже учились вместе ))
живет. этим все сказано

klukva
04-11-2012, 11:31 AM
почему из 50-ти штатов вы выбрали именно ети (NY/MA)? на что именно вы опирались при выборе?

fan_ta
04-11-2012, 01:01 PM
и от меня ожидалось чего-то большего чем работа; я так понимаю, какого-то показного христианского героизма

а чё ожидалось? интересно просто

неплохо дядько с двумя детьми решил с нуля и ничё не делать штобы и накопить на яхту - да?
мечтатель...

In2HiDef
04-11-2012, 01:16 PM
а чё ожидалось? интересно просто
Ко льву в клетку, вестимо.

Izold
04-11-2012, 02:56 PM
каждый день сотни людей с широко открытыми глазами прибывают в нуёрк, и не в качестве туристов. и значительная часть находит возможность жить, даже при пресловутой дороговизне жизни... кстати, при том, что жильё дорого (хотя и не везде) всё остальное вполне даже конкурирует с ценами в других местах необЪятной страны - еда, транспорт...

Kit_Kat
04-11-2012, 03:31 PM
У вас права другого штата не меняют автоматически?

Меняют, но как я понимаю на работу таксистом скорее всего надо сдавать на какую-нибудь коммерческую лицензию (?).

OP, не знаю как МА, но в NYC дорого жить (из личного опыта). И сьем не дешевый, и те же продукты дорогие. Одному или там с женой еше как-то можно, но с 2мя детишками мне ето не кажется хорошей идеей. Или разделитесь: жена пусь пока с детьми и работой, а вы попробуете устроиться.

tatiana_l
04-11-2012, 03:43 PM
"Приехал в Оклахому 6 лет назад как беженец ..."

Простите за дурацкий вопрос, а откуда бежали? Одна из бывших советских республик? Как американскую семью нашли? Можете не отвечать, ещё раз извините ...

Буржуй
04-11-2012, 03:46 PM
У вас права другого штата не меняют автоматически?
Работа затягивает потому что есть возможность делать деньги. Слышал что можно и до 4 в месяц дойти, если реально пашешь.

Обычные права точно меняюца, у меняя камершиал права тоже точно меняюца. у таксиста разьве что то кроме камершиал прав есть? Я не о медальёне если что....

П.С. На кар сервис на брайтоне можно и без прав работать им пофиг.

fan_ta
04-11-2012, 03:53 PM
'the grass is always greener on the other state'[side]

tatiana_l
04-11-2012, 04:00 PM
а чё ожидалось? интересно просто

неплохо дядько с двумя детьми решил с нуля и ничё не делать штобы и накопить на яхту - да?
мечтатель...

Да я понимаю, дело житейское, не сошлись характерами, религия там и всё такое ... Просто, когда читаешь историю, то как- то получается, что с американской семьей отношения не сложились, с коллегами по работе, менеджерами тоже ... Может к себе присмотреться тоже стоит иногда, что-то в себе поменять. Даму одну, из Нижнего Новгорода приехавшую, знала и знаю, с гонором дама была, нигде ужиться не могла, всё везде не так было ... Потом ей объяснили, что ты, мол, не в России и своё дурное настроение оставляй дома, тем более она в custom service работала ... Никто, мол, не хочет видеть твоё заранее свирепое выражение лица, даже если ты с мужем разводишься и т.д. Ничего, она поняла, пересмотрела себя и своё поведение, сейчас работает ... Я тому, может не всегда только коллеги виноваты и и мы сами тоже?

fan_ta
04-11-2012, 05:03 PM
а я подумала в штатах полмиллиона(?) (USCIS info) нелегальных из формер союза живут и работают как рабы.
может и больше...никто не знает

нехай вот они туда[oklahoma] поедут к религиозным и там им помогут легализоваца а потом они убегут на брайтон и разбогатеют как в муви и фсе будут щасливы!

Neron
04-12-2012, 10:44 AM
юристов в нй как ...на за баней
пойдете на llm - работы не найдете
на jd только топ 5 имеет смысл

оон работа дает некоторые бенефиты
но они не так уж активно народ набирают
не обязательно юристов кстати

на зарплату оон вы семью из четырех человек не прокормите
для учителей в нй работу в паблик скул -устанете искать

как то так если коротко

Насчет юристов -- смотря каких юристов, и какой ллм. На ллм, кстати, очень неохотно берут тех, кто здесь живет -- есть негласное соглашение между школами их не брать.

Что касается ООН, то была у нас недавно встреча с директором НЙ-офиса одной из крупных ООН-организаций (не буду говорить какой). На вопрос студента, как туда устроиться, был дан честный ответ (встреча была в очень узком кругу -- всего 6 студентов + гость): "Ну вот смотрите, звонит мне директор американского национального агентства по нашему профилю из Вашингтона и говорит: будь другом, вот такому человеку нужна работа. Ну и как я ему могу отказать? А интернов берем, но после этого никаких перспектив нет все равно."

Я понимаю, что в ООН работа не бей лежачего и неплохо оплачивается. Понимаю ваше стремление нихрена не делать и грести деньги. Но таких, как вы, пруд пруди, и у многих есть серьезный блат. ООН -- очень коррумпированная организация, и попасть туда без блата практически нереально.

А учиться -- это хорошая идея. Будете хорошо учиться -- работа найдется. Кстати, для этого вам прямо сейчас все бросать и рвать в НЙ нет смысла: почему бы вам не поступить в ло-скул и не взять лон на время учебы? Плюс если еще подработку найдете, то совсем хорошо. Шиковать не получиться, но на биллы, квартиру и питание более-менее хватит.

Neron
04-12-2012, 10:53 AM
юристов в нй как ...на за баней
пойдете на llm - работы не найдете
на jd только топ 5 имеет смысл


Еще насчет ллм добавлю. Когда я только начал учиться, в НЙ сити баре была специальная встреча для таких ллм-студентов. Панелистом был парень из Бразилии, который точно также окончил ллм, и сейчас работает в очень крупной фирме. Он делился опытом, как найти работу. Смысл в следующем: ллм с джэй-ди конкурировать не могут, т.к. у джей-ди полновесное образование, хороший язык и вообще американский менталитет. Но и джей-ди для ллм тоже не конкуренты в тех областях, где нужны иностранные языки и реальный опыт работы, особенно за границей. Поэтому смотря какую работу и где искать.

Odinokiy_Ostrov
04-12-2012, 11:24 AM
Еще насчет ллм добавлю. Когда я только начал учиться, в НЙ сити баре была специальная встреча для таких ллм-студентов. Панелистом был парень из Бразилии, который точно также окончил ллм, и сейчас работает в очень крупной фирме. Он делился опытом, как найти работу. Смысл в следующем: ллм с джэй-ди конкурировать не могут, т.к. у джей-ди полновесное образование, хороший язык и вообще американский менталитет. Но и джей-ди для ллм тоже не конкуренты в тех областях, где нужны иностранные языки и реальный опыт работы, особенно за границей. Поэтому смотря какую работу и где искать.

Абсолютно согласна. У людей с [LLM] своя [nitche] как бы. Поэтому, всё зависит от того, в какой области работать.

AndyA
04-12-2012, 11:25 AM
Но таких, как вы, пруд пруди, и у многих есть серьезный блат. ООН -- очень коррумпированная организация, и попасть туда без блата практически нереально.


По поводу всего остального - спасибо за полезные мысли.
По поводу именно этого предложения - я думаю, что не все так плохо, т.к. помимо так называемых "блатных" вакансий должны быть и те, которые отвечают за "getting things done," на которые есть шанс успешно претендовать (при условии конечно, что твои качества - это то, что им нужно).

Neron
04-12-2012, 11:34 AM
По поводу всего остального - спасибо за полезные мысли.
По поводу именно этого предложения - я думаю, что не все так плохо, т.к. помимо так называемых "блатных" вакансий должны быть и те, которые отвечают за "getting things done," на которые есть шанс успешно претендовать (при условии конечно, что твои качества - это то, что им нужно).

Не могу вам запретить так считать. Однако, имея очень много знакомых работающих в ООН, и имея с ними кое-какие отношения по прошлой своей деятельности, останусь все же при своем мнении.

Все международные организации -- это синекуры и кормушки для бездельников.

Nahla
04-12-2012, 03:35 PM
Не могу вам запретить так считать. Однако, имея очень много знакомых работающих в ООН, и имея с ними кое-какие отношения по прошлой своей деятельности, останусь все же при своем мнении.

Все международные организации -- это синекуры и кормушки для бездельников.

почти согласна. работа делается тоже, но не на такие деньги и антураж, на какой раздувается бюджет. абсолютно уверенно могу сказать про WHO, UNFPA, ORC Macro Int.

Neron
04-12-2012, 03:39 PM
почти согласна. работа делается тоже, но не на такие деньги и антураж, на какой раздувается бюджет. абсолютно уверенно могу сказать про WHO, UNFPA, ORC Macro Int.

"И не все только плохое связано с известным Адольфом Гитлером" (с)

ciao
04-12-2012, 10:18 PM
Еще насчет ллм добавлю. Когда я только начал учиться, в НЙ сити баре была специальная встреча для таких ллм-студентов. Панелистом был парень из Бразилии, который точно также окончил ллм, и сейчас работает в очень крупной фирме. Он делился опытом, как найти работу. Смысл в следующем: ллм с джэй-ди конкурировать не могут, т.к. у джей-ди полновесное образование, хороший язык и вообще американский менталитет. Но и джей-ди для ллм тоже не конкуренты в тех областях, где нужны иностранные языки и реальный опыт работы, особенно за границей. Поэтому смотря какую работу и где искать.

я вам не собираюсь ничего доказывать
никто не запрещает вам надеяться на светлое будущее

однако же мне довелось лично знать несколько выпускников llm nyu class 20**
из их класса численностью более двухсот человек работу в америке нашли несколько десятков
из них после первого года работы осталось еще меньше
они друг о друге знают и следят за карьерами достаточно пристально
не надо мне рассказывать что школа nyu какая то не такая

не надо рассказывать что они мол не хотели здесь остаться или были тупее того бразильца который вам там что то рассказывал о своей работе в крупной фирме

в нишу для ллм попадают единицы
две трети из них китайцы
были до недавнего времени

автору темы
чтоб получить более полное представление о положении на этом рынке
читайте форумы где общаются cтуденты и выпускники ло скул
таких форумов с избытком

jd не из верхней половины списка tier 1 выброшенные деньги

Neron
04-12-2012, 10:28 PM
я вам не собираюсь ничего доказывать
никто не запрещает вам надеяться на светлое будущее

однако же мне довелось лично знать несколько выпускников llm nyu class 20**
из их класса численностью более двухсот человек работу в америке нашли несколько десятков
из них после первого года работы осталось еще меньше
они друг о друге знают и следят за карьерами достаточно пристально
не надо мне рассказывать что школа nyu какая то не такая


Девушка, вы на иммиграционном форуме. Вам надо рассказывать, что нужно иностранцу, чтобы устроиться на работу в Америке? А особенно в наши дни, когда здесь собственных безработных лоеров как грязи.

Dova
04-12-2012, 10:30 PM
поиск [law schools sued by graduates] может помочь прояснить картину

ciao
04-12-2012, 10:54 PM
безработных лоеров как грязи.
...за баней
я с этого и начала
лол

ciao
04-12-2012, 11:02 PM
одному из моих знакомых ( с гражданством сша. надо ли объяснять?)
который пошел на собеседование не просто в крупную
а очень крупную фирму
так и сказали на собеседовании
а зачем вы пошли учиться на ллм?

его туда и позвали то только потому что у его профессора там классмэйт партнер или что то вроде
и профессор порекомендовал

но продолжайте про llm и нишу

ciao
04-12-2012, 11:14 PM
и еще нерон
если б вы были в теме
то знали бы
что на этапе резюме собеседование никто не спрашивает о наличии или отсутствии гражданства или вида на жительство

и в резюме это не указывают

вопрос поднимается только тогда когда вам уже делают офер

ciao
04-12-2012, 11:17 PM
а и да
откройте наугад любой крупной фирмы сайт
и посмотрите из каких школ там работают
и много ли с ллм


блин
называется "не собираюсь доказывать"

успехов короче

Kapitula
04-13-2012, 04:26 AM
где автор, у меня идея и вопрос: вам обязательно в НЙ или юг пойдет?

Neron
04-13-2012, 06:19 AM
...за баней
я с этого и начала
лол

Не надо быть грязью.

Neron
04-13-2012, 06:21 AM
и еще нерон
если б вы были в теме
то знали бы
что на этапе резюме собеседование никто не спрашивает о наличии или отсутствии гражданства или вида на жительство

и в резюме это не указывают

вопрос поднимается только тогда когда вам уже делают офер

Об этом спрашивают на собеседовании, когда чувствуют, что человек может подойти. И это сильно влияет на принятие решения. Хотя бы потому, что оформление Н-1В занимает время, и немалое, и все это время человек не может работать. А некоторые сразу же в анкете, которую надо подавать вместе с резюме, задают вопрос, что с документами.

Это только очень ценный специалист, который нарасхват, может расчитывать, что его возьмут любой ценой.

Neron
04-13-2012, 06:25 AM
а и да
откройте наугад любой крупной фирмы сайт
и посмотрите из каких школ там работают
и много ли с ллм


блин
называется "не собираюсь доказывать"

успехов короче

Открываю - смотрю. Процентов 70% крупных фирм, работающих как в стране, так и за границей, пишут "принимаем US и форинг ллм". Потому что -- еще раз повторю -- у ллм есть то, что им надо: отличное знание иностранных языков, культуры других стран (в первую очередь бизнес-культуры) и реальный опыт работы за границей.

Еще раз повторю: кому что нужно, тот то и ищет.

Alex5448
04-13-2012, 06:48 AM
и еще нерон
если б вы были в теме
то знали бы
что на этапе резюме собеседование никто не спрашивает о наличии или отсутствии гражданства или вида на жительство

и в резюме это не указывают

вопрос поднимается только тогда когда вам уже делают офер

Чао, может у лоеров это иначе, но в айти про статус в США спрашивают на первом же звонке от фирмы или рекрутера, особенно когда человека не зовут Джон Смит или Джейн Джонс и у него есть акцент. И статус кстати очень рекомендуется ставить на резуме.

AndyA
04-13-2012, 07:22 AM
где автор, у меня идея и вопрос: вам обязательно в НЙ или юг пойдет?

Нет, юг не подойдет; устал от того религиозного мракобесия, с которым здесь столкнулся на личном опыте; решил, что буду перемещаться на более толерантный, демократичный и прогрессивный север. Почему именно NY или MA - в моем первом посте

Neron
04-13-2012, 07:29 AM
Чао, может у лоеров это иначе, но в айти про статус в США спрашивают на первом же звонке от фирмы или рекрутера, особенно когда человека не зовут Джон Смит или Джейн Джонс и у него есть акцент. И статус кстати очень рекомендуется ставить на резуме.

Меня в большинстве случаев тоже по телефону еще спрашивают. Это ведь очень важно для работодателя: ждать человека несколько месяцев и платить большие бабки, или же он может хоть завтра приступать к работе. Кроме того, студенты на ОРТ отработают год, а потом с ними надо возиться, оформляя визы. А ассошиейт-первогодка, чаще всего, это статья убытков для фирмы. И нафига брать человека на год без гарантии, что он вообще когда-либо сможет отработать вложенное в него? Разве что в иностранный офис его перевести, но это тоже желательно знать заранее.

Kapitula
04-13-2012, 07:56 AM
Нет, юг не подойдет; устал от того религиозного мракобесия, с которым здесь столкнулся на личном опыте; решил, что буду перемещаться на более толерантный, демократичный и прогрессивный север. Почему именно НЫ или МА - в моем первом посте

очень хочется спросить, не намазать ли вам ешхе лицо вареньем.

я на юге живу, мракобесия не заметила, может в конституции чего не так?

Neron
04-13-2012, 07:59 AM
очень хочется спросить, не намазать ли вам ешхе лицо вареньем.

я на юге живу, мракобесия не заметила, может в конституции чего не так?

Да получил человек убежище как ярый протестант, подвергающийся злобным гонениям на родине (по Лаутенбергу). А на самом деле не верит он ни в Бога, ни в дьявола. Вот ему и вытыкают "единоверцы", что, мол, использовал нас по полной, и даже в церковь ходить не желает. Конечно ему это неприятно. А кому приятно, когда неприятную правду в глаза говорят?

Kapitula
04-13-2012, 08:25 AM
Да получил человек убежище как ярый протестант, подвергающийся злобным гонениям на родине (по Лаутенбергу). А на самом деле не верит он ни в Бога, ни в дьявола. Вот ему и вытыкают "единоверцы", что, мол, использовал нас по полной, и даже в церковь ходить не желает. Конечно ему это неприятно. А кому приятно, когда неприятную правду в глаза говорят?

так можно переселиться в другое место и не упоминать про темное религиозное прошлое.
не знаю, я в руральной Алабаме жила, там тоже все религиозные. Но американская вежливость идет впереди - никто ничего не навязывает.

Dova
04-13-2012, 08:45 AM
Открываю - смотрю. Процентов 70% крупных фирм, работающих как в стране, так и за границей, пишут "принимаем УС и форинг ллм". Потому что -- еще раз повторю -- у ллм есть то, что им надо: отличное знание иностранных языков, культуры других стран (в первую очередь бизнес-культуры) и реальный опыт работы за границей.

Еще раз повторю: кому что нужно, тот то и ищет.

а ciao писала- посмотри, кто там работает. Т.е. - уже приняли ;)
...она тебе очень толково описала ситуацию.... чем раньше ты осознаешь реальность- тем тебе же легче будет начинать ...

...и топикстартеру- тоже )))

Neron
04-13-2012, 08:50 AM
а ciao писала- посмотри, кто там работает. Т.е. - уже приняли ;)
...она тебе очень толково описала ситуацию.... чем раньше ты осознаешь реальность- тем тебе же легче будет начинать ...

...и топикстартеру- тоже )))

Дав, ты и на работу лоером лучше всех знаешь, как устраиваться? :rofl:

Dova
04-13-2012, 08:55 AM
Дав, ты и на работу лоером лучше всех знаешь, как устраиваться? :рофл:

Я знаю, как устраиваются на работу. и сейчас - тоже
а [cioa] - конкретно про лоеров

....а ты всего лишь студент с гринкартой- поэтому...учись ))) пока учат

Neron
04-13-2012, 08:58 AM
Я знаю, как устраиваются на работу. и сейчас - тоже
а [cioa] - конкретно про лоеров

....а ты всего лишь студент с гринкартой- поэтому...учись ))) пока учат

Тебе как, открыто сказать направление, или точки поставить вместо букв? :zlo:

nat123
04-13-2012, 08:59 AM
Тебе как, открыто сказать направление, или точки поставить вместо букв? :зло:

скажи прямо, я плохо с намёками

Neron
04-13-2012, 09:00 AM
скажи прямо, я плохо с намёками

Dove, проследуй, пожалуйста, в жёппу! :rofl:

nat123
04-13-2012, 09:03 AM
Дове, проследуй, пожалуйста, в жёппу! :рофл:

вот ето ты зря....Если бы ты ей так скозал, ето ладна. А вот что мне про ниё скозал...Всё, теперь за твою жизнь, я не дам даже и цента

Dova
04-13-2012, 09:05 AM
лол
я знала- как только закрутился- хамить будет. все знают..)))

Ты зря, ксатaти, злишься.
Я понимаю, это обидно читать, то что тебе cioa написала. Но она -то реальную картину знает,из опыта, а ты - мифическую

вертись и злись дальше

Neron
04-13-2012, 09:11 AM
лол
я знала- как только закрутился- хамить будет. все знают..)))

Ты зря, ксатaти, злишься.
Я понимаю, это обидно читать, то что тебе cioa написала. Но она -то реальную картину знает,из опыта, а ты - мифическую

вертись и злись дальше

Dove, тебе куда сказали идти? А ты куда пошла?

Я всегда туда отправляю тех, кто лезет с непрошенными советами. Это тебе намек на будущее. С ciao я вел разговор по существу, а ты не в теме, но посчитала себя вправе влезть, хотя тебя никто о мнении не спрашивал.

Neron
04-13-2012, 09:11 AM
вот ето ты зря....Если бы ты ей так скозал, ето ладна. А вот что мне про ниё скозал...Всё, теперь за твою жизнь, я не дам даже и цента

Я йийо нибайусь.

nat123
04-13-2012, 09:13 AM
Я йийо нибайусь.

Да не в етом дело. Дело веть ни в ней, ни во мне, ни в ком другом...Дело веть с малого начинаеццо, сначала послал ковото в попу, а потом глядь, через 10 лет ты уже тиран мелкой республики..Так же веть всегда. Что может на ето скозать американский, североамериканский народ ...дам есс он скажет, Нерон, скажет он, ты плохой иммигрант

Neron
04-13-2012, 09:16 AM
Да не в етом дело. Дело веть ни в ней, ни во мне, ни в ком другом...Дело веть с малого начинаеццо, сначала послал ковото в попу, а потом глядь, через 10 лет ты уже тиран мелкой республики..Так же веть всегда. Что может на ето скозать американский, североамериканский народ ...дам есс он скажет, Нерон, скажет он, ты плохой иммигрант

А я скашу, што мине это ниинтиресна, и виртел я их ффсех на палачке :leader:

nat123
04-13-2012, 09:17 AM
А я скашу, што мине это ниинтиресна, и виртел я их ффсех на палачке :леадер:

я давно тебе про ето говорю - что ты бы вертел американский народ на палочке, зря он к тебе отнёсся с добротою, приютил в тяжолый час

Neron
04-13-2012, 09:20 AM
я давно тебе про ето говорю - что ты бы вертел американский народ на палочке, зря он к тебе отнёсся с добротою, приютил в тяжолый час

Ты щаз от имени всего народа или от себя лично вищаешь?

AndyA
04-13-2012, 10:36 AM
я на юге живу, мракобесия не заметила

может вы просто часть этого мракобесия, поэтому и не замечаете; свое ведь, как вы и сами прекрасно знаете, не пахнет ...

ciao
04-13-2012, 10:38 AM
Открываю - смотрю. Процентов 70% крупных фирм, работающих как в стране, так и за границей, пишут "принимаем US и форинг ллм". Потому что -- еще раз повторю -- у ллм есть то, что им надо: отличное знание иностранных языков, культуры других стран (в первую очередь бизнес-культуры) и реальный опыт работы за границей.

Еще раз повторю: кому что нужно, тот то и ищет.

cовершенно очевидно
што вы совсем не в курсе еще

вы б еще сайт самой школы процитировали как они перспективы расписывают для ллм

впрочем сайты школ вы как раз и процитировали
откуда еще этот бред про востребованность знания бизнес культур других стран

а теперь откройте сайт крупной фирмы любой из топ например тен
и в разделе аторнейс посмотрите по именам и фамилиям кто какую школу закончил и много ли ллм

найдите выпускников вашей программы (вы на ллм?) позапрошлого года например
и посмотрите где они сейчас работают
если они в америке то
это доступная информация
именно где работают а не сдали или нет бар


I hate to burst your bubble
лол

ciao
04-13-2012, 10:46 AM
Об этом спрашивают на собеседовании, когда чувствуют, что человек может подойти. И это сильно влияет на принятие решения. Хотя бы потому, что оформление Н-1В занимает время,.

мы ж не сферического коня в вакуме обсуждаем
а факт что из конкретных двухсот выпускников одной конкретной школы программы ллм работу нашли считаные единицы

и никому из 200 не надо было h1b кстати

Alex5448
04-13-2012, 11:03 AM
мы ж не сферического коня в вакуме обсуждаем
а факт что из конкретных двухсот выпускников одной конкретной школы программы ллм работу нашли считаные единицы

и никому из 200 не надо было h1b кстати

А какого хрена они пошли на такую дорогую и бесперспективную программу?

Odinokiy_Ostrov
04-13-2012, 11:27 AM
а теперь откройте сайт крупной фирмы любой из топ например тен
и в разделе аторнейс посмотрите по именам и фамилиям кто какую школу закончил и много ли ллм



ЛЛМ не много, но они есть и в крупных фирмах, в зависимости от того, чем фирма занимается, как и где. Но никто и не говорит, что они находят работу на равных с [JD]. Нерон в самом начале этой дискуссии ведь сказал, что [llm] не конкуренция [JD]. Например, в моей области совсем нет [LLM] и я себе не представляю, что бы они в этой области делали. Но это не значит, что [LLM] никому не нужны в других областях. И потом, на топ тен тоже свет клином не сошёлся. В общем, как и раньше было сказано, всё зависит от того, что человек хочет делать дальше.

ciao
04-13-2012, 11:41 AM
А какого хрена они пошли на такую дорогую и бесперспективную программу?


вот так же на форумах начитались
про бизнес культуру

ciao
04-13-2012, 11:50 AM
Чао, может у лоеров это иначе, но в айти про статус в США спрашивают на первом же звонке от фирмы или рекрутера, особенно когда человека не зовут Джон Смит или Джейн Джонс и у него есть акцент. И статус кстати очень рекомендуется ставить на резуме.

я не знаю откуда звонят нерону
он еще и не закончил и бар не сдал
а ему уже звонят звонят звонят

и я должна в это поверить

и им не долго будет ждать когда он там этот бар сдаст хорошо еще если с первого раза
и гет адмитет
это им не долго
лишь бы H1b не делать

которую делать для выпускников этой программы
сложно только в представлении нерона
а на самом деле у них и квота другая
и премиум процессинг есть

короче зачем мы это обсуждаем?

алекс
хочешь в лоеры пойти?
учи лсат хорошо и сдай больше 170
тогда тебя и в ель возьмут и куда хошь

ciao
04-13-2012, 11:53 AM
А какого хрена они пошли на такую дорогую и бесперспективную программу?

ллм дает очень хорошие перспективы тем кто возвращается
и устраивается в американскую фирму у себя в конго
просто отличные

Alex5448
04-13-2012, 11:54 AM
алекс
хочешь в лоеры пойти?
учи лсат хорошо и сдай больше 170
тогда тебя и в ель возьмут и куда хошь

Нас и в QA неплохо кормят:27:

Neron
04-13-2012, 12:08 PM
cовершенно очевидно
што вы совсем не в курсе еще

вы б еще сайт самой школы процитировали как они перспективы расписывают для ллм

впрочем сайты школ вы как раз и процитировали
откуда еще этот бред про востребованность знания бизнес культур других стран

а теперь откройте сайт крупной фирмы любой из топ например тен
и в разделе аторнейс посмотрите по именам и фамилиям кто какую школу закончил и много ли ллм

найдите выпускников вашей программы (вы на ллм?) позапрошлого года например
и посмотрите где они сейчас работают
если они в америке то
это доступная информация
именно где работают а не сдали или нет бар


I hate to burst your bubble
лол

Еще раз и медленно: моя программа ллм (как и большинство других) заточена под иностранцев, которые не остаются в стране. Таких, как я, на программе есть еще три человека, из которых один имеет уже лицензию и весьма успешный адвокат, второму (из Бразилии) лицензия нужна только для того, чтобы формально занять должность партнера в крупной фирме, и только я и еще одна девушка учимся, чтобы начать новую карьеру в новой стране. Поэтому это не показатель, т.к. я -- редкое исключение из общего правила "жителей США без лицензии не брать на ллм-программы".

Покажи мне еще таких, кто прошел мой путь, и давай посмотрим на их успехи.

Neron
04-13-2012, 12:10 PM
мы ж не сферического коня в вакуме обсуждаем
а факт что из конкретных двухсот выпускников одной конкретной школы программы ллм работу нашли считаные единицы

и никому из 200 не надо было h1b кстати

Всем или почти всем надо было, если мы говорим об нью-йоркских ллм, которые собираются бар сдавать.

Neron
04-13-2012, 12:12 PM
я не знаю откуда звонят нерону
он еще и не закончил и бар не сдал
а ему уже звонят звонят звонят

и я должна в это поверить

и им не долго будет ждать когда он там этот бар сдаст хорошо еще если с первого раза
и гет адмитет
это им не долго
лишь бы H1b не делать

которую делать для выпускников этой программы
сложно только в представлении нерона
а на самом деле у них и квота другая
и премиум процессинг есть

короче зачем мы это обсуждаем?

алекс
хочешь в лоеры пойти?
учи лсат хорошо и сдай больше 170
тогда тебя и в ель возьмут и куда хошь

Скажи, ты вообще бар сдавала? Работу искала? Ты хоть знаешь, что между градуэйшн и и получением лицензии при самых оптимальных раскладах проходит около полугода? И что люди все это время что-то делают и где-то работают.

Kapitula
04-13-2012, 12:26 PM
может вы просто часть этого мракобесия, поэтому и не замечаете; свое ведь, как вы и сами прекрасно знаете, не пахнет ...

начинаю понимать ваши проблемы с обшхением.
нет, я атеисто-буддист, религия не трогает.

ciao
04-13-2012, 12:38 PM
Всем или почти всем надо было, если мы говорим об нью-йоркских ллм, которые собираются бар сдавать.

они все были на опити
и у всех был снн
тогда еще студентам давали

Neron
04-13-2012, 12:40 PM
они все были на опити
и у всех был снн
тогда еще студентам давали

И сейчас дают. А ОРТ не все берут и не все получают. Многие уже знают, где будут работать по возвращении. И в основном для того и едут в Америку, чтобы получить жирный плюс в свое резюме на родине, а не для того, чтобы эмигрировать. Лоера в любой стране мажут на хлеб икорочку, поэтому зачем кому-то надо менять свою страну, где все уже установилось, где есть связи, знания и опыт, на новую страну, где надо все с нуля начинать? Только при исключительных обстоятельствах.

ciao
04-13-2012, 12:41 PM
Скажи, ты вообще бар сдавала? Работу искала? Ты хоть знаешь, что между градуэйшн и и получением лицензии при самых оптимальных раскладах проходит около полугода? И что люди все это время что-то делают и где-то работают.

в мае середине заканчивают
в июле сдают бар
в сентябре присягают

h1b делается еще быстрее

на работу их не берут не потому что h1b
а потому что ллм

Neron
04-13-2012, 12:42 PM
в мае середине заканчивают
в июле сдают бар
в сентябре присягают

h1b делается еще быстрее

на работу их не берут не потому что h1b
а потому что ллм

Угу, теоретик, блин...

В НЙ календарь такой: в мае заканчиваешь, в июле бар, в ноябре результаты, и только в декабре-феврале (в зависимости от бар-борда, который документы готовит) присяга.

Н1В подается с 1 апреля, а к работе можно приступать не ранее 1 октября.

Odinokiy_Ostrov
04-13-2012, 12:42 PM
в мае середине заканчивают
в июле сдают бар
в сентябре присягают



В [NY] так быстро? В Калифорнии результаты июльского бара выходят в середине ноября. Присягают в конце ноября / начале декабря.

ciao
04-13-2012, 12:44 PM
Еще раз и медленно: моя программа ллм (как и большинство других) заточена под иностранцев, которые не остаются в стране. Таких, как я, на программе есть еще три человека, из которых один имеет уже лицензию и весьма успешный адвокат, второму (из Бразилии) лицензия нужна только для того, чтобы формально занять должность партнера в крупной фирме, и только я и еще одна девушка учимся, чтобы начать новую карьеру в новой стране. Поэтому это не показатель, т.к. я -- редкое исключение из общего правила "жителей США без лицензии не брать на ллм-программы".

Покажи мне еще таких, кто прошел мой путь, и давай посмотрим на их успехи.


с чего разговор начался помнишь

пришел чел из алабамы
хочет лоером быть в нюйорке
дома уже был потому что

я ему - на ллм не ходи
вэйст оф тайм
ты ой нет
два дня рассказываешь какая программа полезная

для работы за границей


имей хороший день

Neron
04-13-2012, 12:44 PM
они все были на опити
и у всех был снн
тогда еще студентам давали

Да, кстати, у нас на программе есть парень из Германии, спец по авторскому праву. Сразу с июня он едет в Калифорнию, где его уже ждут с его ллм. Он уже в сентябре знал, что будет нанят. Ы?

Neron
04-13-2012, 12:44 PM
В [NY] так быстро? В Калифорнии результаты июльского бара выходят в середине ноября. Присягают в конце ноября / начале декабря.

У нас то же самое, просто чао его не сдавала никогда.

ciao
04-13-2012, 12:46 PM
В [NY] так быстро? В Калифорнии результаты июльского бара выходят в середине ноября. Присягают в конце ноября / начале декабря.

май бэд
значит не в сентябре

ciao
04-13-2012, 12:47 PM
Да, кстати, у нас на программе есть парень из Германии, спец по авторскому праву. Сразу с июня он едет в Калифорнию, где его уже ждут с его ллм. Он уже в сентябре знал, что будет нанят. Ы?

ты читаешь что другие пишут
или только себя?

находят считаные единицы да

Neron
04-13-2012, 12:47 PM
с чего разговор начался помнишь

пришел чел из алабамы
хочет лоером быть в нюйорке
дома уже был потому что

я ему - на ллм не ходи
вэйст оф тайм
ты ой нет
два дня рассказываешь какая программа полезная

для работы за границей


имей хороший день

Началось с того, что я сказал, что у него шансов поступить на ллм, особенно в более-менее приличной школе, очень мало, т.к. берут в исключительных случаях. Но пришла ты и сказала, что ллм -- это вообще говно и никому не нужно.

Neron
04-13-2012, 12:48 PM
ты читаешь что другие пишут
или только себя?

находят считаные единицы да

А ты читаешь, что я говорю? Единицы ищут. Большинству не особо надо. А из тех, кто ищет, кто что-то собой представляет, находят.

ciao
04-13-2012, 12:54 PM
Единицы ищут. Большинству не особо надо. .


конечно конечно
не надо
в америке юристом
кому это надо

сам веришь в то что пишешь?
лол

Манюня
04-13-2012, 12:56 PM
а почему ллм гавно?
я знаю несколька русских лоеров
которые получив ллм и сдав американский бар, устроились в хорошие фирмы

ciao
04-13-2012, 12:58 PM
гавном программу назвал нерон
я не называла
я об этом и говорю
что из класса двести человек работу находят несколько

Odinokiy_Ostrov
04-13-2012, 12:59 PM
конечно конечно
не надо
в америке юристом
кому это надо

сам веришь в то что пишешь?
лол

Насколько я понимаю Нерона, он говорит, что большинство тех, кто идёт на [LLM] изначально не планируют искать работу юристом в америке наравне с [JD], а собираются или вернуться в свои страны или работать на какую-нибудь международную фирму. Я, в общем-то, с этим согласна.

Манюня
04-13-2012, 01:00 PM
а теперь откройте сайт крупной фирмы любой из топ например тен
и в разделе аторнейс посмотрите по именам и фамилиям кто какую школу закончил и много ли ллм

если открыть сайт моей фирмы
и посмотреть кто работает в Лондоне и в Москве
у половины американское ллм

Neron
04-13-2012, 01:00 PM
конечно конечно
не надо
в америке юристом
кому это надо

сам веришь в то что пишешь?
лол

[медленно и устало] Потому что на ллм приезжают люди, которые уже состоявшиеся лоера у себя в стране. Профессия юриста жестко привязана к юрисдикции, и в другой стране ОЧЕНЬ сложно начинать. Исключение -- работа на международные фирмы, ну так ты там за пределы офиса редко выходишь вообще. И то партнеры там в основном местные будут.

Массово ломятся на ллм только русские эмигранты. Но, как уже выше говорилось, их редко туда берут.

Манюня
04-13-2012, 01:02 PM
или работать на какую-нибудь международную фирму. Я, в общем-то, с этим согласна.да
американская международная фирма очень любит ллм

ciao
04-13-2012, 01:02 PM
второму (из Бразилии) лицензия нужна только для того, чтобы формально занять должность партнера в крупной фирме, .


его специально из бразилии и привезли что б партнером сделать?
сразу после ллм?

ciao
04-13-2012, 01:05 PM
если открыть сайт моей фирмы
и посмотреть кто работает в Лондоне и в Москве
у половины американское ллм

я с этим и не спорю
для поисков работы здесь в америке программа
практически бесперспективная
за исключением нескольких человек о которых кто то где то слышал и мало кто видел

Neron
04-13-2012, 01:05 PM
его специально из бразилии и привезли что б партнером сделать?
сразу после ллм?

Нет, он работал профессором Гарварда, потом каунсилором в этой фирме, а сейчас ему предложили место партнера при условии, что он получит лицензию. В баре его к экзамену не допустили, несмотря на звание профессора в Гарвард ло скул -- сказали, что им плевать на профессоров, и у них есть свои правила. Мужика к нам взяли уже после всех дедлайнов. Он продолжает работать и учиться одновременно -- на занятиях делает свою работу :) Интересно это наблюдать.

Манюня
04-13-2012, 01:06 PM
я могу даже три истории
моих знакомых

девачка но. 1 сделала в Дюке ллм
после юридического МГУ
сдала бар, поработала в американской фирме здесь
в хорошей
потом уехала в Москву, сейчас там на большую международную компанию работает юрисконсультом

мальчик
вместе с девачкой но. 1 делал в Дюке ллм
после МГУ
сдал бар, усторился в крупную международную фирму здесь
потом перевелся к ним в офис в Москву
сейчас там же

девачка но.2
делала ллм в моей школе
юрист из Киева
я не знаю сдавала ли бар она
но потом я её откопала в киевском офисе крупной международной американской фирмы
а сейчас она там уже партнёр

Манюня
04-13-2012, 01:08 PM
получается двое из них работали в Америке
после ллма
я не знаю как их брали - с видом на то что уедут?

ещё тут девачка, после Сорбоны делала американское ллм
тоже поработала в Америке сначала
теперь тут у нас в офисе

т.е. в конце концов они да, уезжают
но сначала все трое в Америке работали

Манюня
04-13-2012, 01:10 PM
с другой стороны, папаша мой не делал никакого ллма
пошел на подготовительные курсы к бару и сдал
со второго раза

т.е., вот вам альтернатива
че делать

Neron
04-13-2012, 01:11 PM
с другой стороны, папаша мой не делал никакого ллма
пошел на подготовительные курсы к бару и сдал
со второго раза

т.е., вот вам альтернатива
че делать

Вроде эта лавочка уже закрылась и у вас тоже.

Манюня
04-13-2012, 01:12 PM
Вроде эта лавочка уже закрылась и у вас тоже.да? больше не допускают к бару иностранных юристов без здешнего образования?

ciao
04-13-2012, 01:13 PM
еще раз
программа для поисков работы в америке бесперспективная чуть менее чем полностью
а таких историй когда после ллм партнеры у себя дома
такие есть
никто не спорит

Манюня
04-13-2012, 01:14 PM
статья от декабря 2011


In the first camp are those states which require all bar applicants – domestic and foreign – to earn a Juris Doctor from a school accredited by the American Bar Association.


In the other camp are the five US states which allow a foreign lawyer to take the bar: New York, California, Alabama, New Hampshire and Virginia. These states allow some foreign-educated lawyers to take the bar examination without earning their degree locally.

Манюня
04-13-2012, 01:15 PM
еще раз
программа для поисков работы в америке бесперспективная чуть менее чем полностью
а таких историй когда после ллм партнеры у себя дома
такие есть
никто не споритя привела трёх знакомых которые после ллма работали в Америке
ну если у меня одной их три, то наверно по статистике их - внушительное число? :)

Neron
04-13-2012, 01:16 PM
еще раз
программа для поисков работы в америке бесперспективная чуть менее чем полностью
а таких историй когда после ллм партнеры у себя дома
такие есть
никто не спорит

Еще раз: программа для этого не предназначена, и есть негласное соглашение между школами людей, живущих в США и не имеющих хоть где-то лайсенса, на нее не брать. Если берут, то это редкое, очень редкое исключение, вроде тех, о которых я говорил. Но если взяли, то у таких людей особых проблем с работой не бывает в силу их личных качеств, т.к. просто так бы их на ллм не взяли.

В моей ситуации вторая студентка была в 26 лет начальником юридического отдела управления компании "Г*****м" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вот подумай сама: у нее будут проблемы с поиском работы где бы то ни было?

ciao
04-13-2012, 01:18 PM
кого то берут да
именно с условием что потом переводят либо домой либо в европу - азию

Манюня
04-13-2012, 01:20 PM
да?
Сорбонскую не переводили
в смысле, в америке она в другой фирме работала
надо у неё спросить на каких условиях её туда брали и были ли вообще условия
она из Перу вернёца, я спрошу

Odinokiy_Ostrov
04-13-2012, 01:23 PM
Еще раз: программа для этого не предназначена, и есть негласное соглашение между школами людей, живущих в США и не имеющих хоть где-то лайсенса, на нее не брать.



Не такое уж оно негласное. Во многих [LLM] програмах, наличие [law degree] от куда-нибудь является официальным требованием для поступления.

ciao
04-13-2012, 01:27 PM
да?
Сорбонскую не переводили
в смысле, в америке она в другой фирме работала
надо у неё спросить на каких условиях её туда брали и были ли вообще условия
она из Перу вернёца, я спрошу


но не всех берут именно только с условием перевода
кого то берут без всяких условий

потом правда увольняют вперед всех
но это детали

пару лет назад таких было несколько историй

Neron
04-13-2012, 01:28 PM
Не такое уж оно негласное. Во многих [LLM] програмах, наличие [law degree] от куда-нибудь является официальным требованием для поступления.

Я имею в виду, что ты можешь иметь дегри из-за границы и даже лицензию, но если ты живешь в США на постоянной основе и планируешь здесь оставаться, то тебя на ллм, скорее всего, не возмут. Если у тебя есть лайсенс в Америке, и ты хочешь просто повысить квалификацию -- без проблем.

ciao
04-13-2012, 01:37 PM
если такое правило и есть
то оно появилось недавно

поскольку те о ком я знаю
они поступали будучи уже в статусе постоянного резидента
( замужем женаты)

и не так уж и давно
в двухтысячных

Neron
04-13-2012, 01:47 PM
если такое правило и есть
то оно появилось недавно

поскольку те о ком я знаю
они поступали будучи уже в статусе постоянного резидента
( замужем женаты)

и не так уж и давно
в двухтысячных

Я еще раз говорю: это негласное правило. Я узнал о нем случайно: вице-дин удивился, что я и та девочка попали на ллм программу будучи резидентами. Девочка еще ему сказала, что года три подавала документы в Коламбию и NYU и все не могла понять, почему ее не берут, когда ее намного менее успешные сокурсники уже давно все свои ллм получили. Ну, ей неофициально и объяснил вице-дин, что это потому, что у нее грин-карта, а те из России приезжали. А Фордхэм решил ее и меня в порядке исключения взять. А я с доками успевал по дед-лайнам только в Фордхэм, поэтому не получил заряда негатива из-за отлупов из Коламбии, куда собирался поступать, а сразу был принят без лишних вопросов (даже несмотря на то, что по TOEFL несколько баллов до требуемого минимума не добирал).

Вероятно оно касается только хороших школ. Те, которые просто бабки зарабатывают, возьмут любого, кто заплатит. Но от такой науки толку особого не будет.

ciao
04-13-2012, 02:03 PM
nyu не самая плохая школа
между нами говоря

повыше рейтингом чем фордхэм
те о ком я говорю они в nyu поступили

Neron
04-13-2012, 02:05 PM
nyu не самая плохая школа
между нами говоря

повыше рейтингом чем фордхэм

но и бабки зарабатывают

А Волга впадает в Каспийское море.

ciao
04-13-2012, 02:09 PM
А Волга впадает в Каспийское море.

те о ком я говорю
они в nyu поступили

с гринкартами

баден баден

Neron
04-13-2012, 02:12 PM
те о ком я говорю
они в nyu поступили

с гринкартами

баден баден

Ну, значит их тоже захотели взять. Но это не правило, а исключение.

Еще вариант -- если у них не юридическое, а финансовое основное образование, то их могли взять. Но они допуска к бару не получат. Суть в том, чтобы тех, кто собирается здесь жить и работать лоерами, заставлять идти учиться на JD, а не упрощать себе жизнь.

ciao
04-13-2012, 02:15 PM
Ну, значит их тоже захотели взять. Но это не правило, а исключение.

Еще вариант -- если у них не юридическое, а финансовое основное образование, то их могли взять. Но они допуска к бару не получат. Суть в том, чтобы тех, кто собирается здесь жить и работать лоерами, заставлять идти учиться на JD, а не упрощать себе жизнь.

не финансовое
они закончили уже
и бар сдали

Neron
04-13-2012, 02:18 PM
не финансовое
они закончили уже
и бар сдали

good for them.

Dova
04-13-2012, 03:20 PM
а рынок -то труда изменился....за последние года 4
/это если кто-то забыл/
Так что примеры из прошлого, хоть и приятны....но не совсем актуальны.

NJman
04-19-2012, 06:23 PM
Вот за все вышеперечисленное лоеров и надо отстреливать: практикующих уже - примерно каждого пятого (лучше четвертого), а хотящих ими быть - всех. Тогда все будет тихо и дешевле.

Манюня
04-20-2012, 04:47 PM
живодёр какой то

madison_
04-26-2012, 07:34 PM
У вас права другого штата не меняют автоматически?
Работа затягивает потому что есть возможность делать деньги. Слышал что можно и до 4 в месяц дойти, если реально пашешь.

ахренеть баблище. пускай тогда уж в трак драйвера идет 4 там старт без надрыва жоп.

microb
04-29-2012, 06:07 PM
живодёр какой то

охотник