PDA

View Full Version : Израиль занял седьмое место в мире по уровню счастья, США - на 12 месте



kulser
04-07-2012, 11:05 AM
http://cursorinfo.co.il/images/dir_037/img_021585_main.jpg

Израиль занял седьмое место в мире по уровню счастья. Такие данные содержатся в проведенном аналитиками Колумбийского университета по заказу ООН исследовании World Happiness Report (Доклад о мировом счастье), результаты которого были обнародованы на конференции UN's Conference on Happiness.

Рейтинг основан на опросе 1000 человек старше 15 лет в каждой из 156 стран, которые были классифицированы в соответствии с уровнем благополучия и удовлетворенности жизнью их граждан.

Самой счастливой страной, по версии авторов исследования, оказалась Дания, возглавившая рейтинг с результатом в 72 пункта. В лидирующую тройку попала еще одна скандинавская страна – Швеция и Канада.

По уровню счастья Израиль опередили Австралия, Венесуэла и Финляндия. Помимо них в ведущей десятке оказались Новая Зеландия, Нидерланды, Ирландия.

Самыми несчастными странами оказались Республика Чад, Центрально-Африканская республика, Гаити, Буркина-Фасо и Камбоджа, где показатель удовлетворенности жизнью составляет от 1 до 3 пунктов.

США заняли в списке лишь 12 место, Австрия – 13-е, Великобритания – 17-е.

Россия расположилась примерно в середине рейтинга (76-я позиция). Наилучший показатель среди бывших республик СССР продемонстрировала Туркмения, где в феврале 2012 года, напомним, было официально объявлено о "начале эпохи могущества и счастья, пришедшей на смену эпохи Великого Возрождения".

Казахстан в рейтинге оказался на 59-й позиции, Белоруссия - на 62-й, Узбекистан - на 79-й, Украина - на 91-й, Киргизия - на 102-й, Таджикистан - на 115-й, Азербайджан - на 116-й, Армения - на 122-й, Грузия - на 146-й позиции.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/04/07/nahes/

edik
04-07-2012, 11:09 AM
хттп://цурсоринфо.цо.ил/имагес/дир_037/имг_021585_маин.йпг

Израиль занял седьмое место в мире по уровню счастья. Такие данные содержатся в проведенном аналитиками Колумбийского университета по заказу ООН исследовании Щорлд Хаппинесс Репорт (Доклад о мировом счастье), результаты которого были обнародованы на конференции УНьс Цонференце он Хаппинесс.

Рейтинг основан на опросе 1000 человек старше 15 лет в каждой из 156 стран, которые были классифицированы в соответствии с уровнем благополучия и удовлетворенности жизнью их граждан.

Самой счастливой страной, по версии авторов исследования, оказалась Дания, возглавившая рейтинг с результатом в 72 пункта. В лидирующую тройку попала еще одна скандинавская страна – Швеция и Канада.

По уровню счастья Израиль опередили Австралия, Венесуэла и Финляндия. Помимо них в ведущей десятке оказались Новая Зеландия, Нидерланды, Ирландия.

Самыми несчастными странами оказались Республика Чад, Центрально-Африканская республика, Гаити, Буркина-Фасо и Камбоджа, где показатель удовлетворенности жизнью составляет от 1 до 3 пунктов.

США заняли в списке лишь 12 место, Австрия – 13-е, Великобритания – 17-е.

Россия расположилась примерно в середине рейтинга (76-я позиция). Наилучший показатель среди бывших республик СССР продемонстрировала Туркмения, где в феврале 2012 года, напомним, было официально объявлено о "начале эпохи могущества и счастья, пришедшей на смену эпохи Великого Возрождения".

Казахстан в рейтинге оказался на 59-й позиции, Белоруссия - на 62-й, Узбекистан - на 79-й, Украина - на 91-й, Киргизия - на 102-й, Таджикистан - на 115-й, Азербайджан - на 116-й, Армения - на 122-й, Грузия - на 146-й позиции.

хттп://цурсоринфо.цо.ил/нещс/новости/2012/04/07/нахес/

ах, если бы ещё не ракеты из Газы да не постоянные угрозы из стран с самой миролюбивой религией в мире...

kulser
04-07-2012, 11:15 AM
ах, если бы ещё не ракеты из Газы да не постоянные угрозы из стран с самой миролюбивой религией в мире...
Не факт. Так интересней жить. Если тебе скучно, разве ты можешь быть счастливым?

Kadet
04-07-2012, 11:18 AM
А на первом месте клиенты психушки?

nefertiti
04-07-2012, 11:23 AM
А на первом месте клиенты психушки?

У психов ужасная жизнь. Они сами об этом догадываются, тоже. Так что вообще не подходит:) :next:

kulser
04-07-2012, 11:24 AM
А на первом месте клиенты психушки?
Дания вроде :rofl:

kulser
04-07-2012, 11:25 AM
У психов ужасная жизнь. Они сами об этом догадываются, тоже.
Бывали?

MISEL
04-07-2012, 11:26 AM
А на первом месте клиенты психушки?

они прячятся....или их закрыли....

Kadet
04-07-2012, 11:27 AM
У психов ужасная жизнь. Они сами об этом догадываются, тоже. Так что вообще не подходит:) :нехт:
вам виднее...

Miguel_Cordona
04-07-2012, 12:53 PM
Счастье это такая категория, что с трудом ее классифицировать.
А чтоб еще и страны в рейтинг формировать... Я не верю в такие гороскопы.

Плитка
04-07-2012, 12:59 PM
Это все такая ерунда. Заказная статистика кому-то.

nefertiti
04-07-2012, 01:02 PM
Бывали?


вам виднее...

Ну... скажем так... ещё когда училась в школе часто приходила на работу к маме в психиатрическую больницу... даже бывало оставалась с ней сутками на дежурстве...
Чрезвычайно тяжелая жизнь у этих людей, надо заметить. Одни страдания.
Если бы к примеру, в следующей реинкарнации у меня был бы выбор - жить психом или не существовать вообще - навряд ли бы я согласилась на такую жизнь.

Плитка
04-07-2012, 01:08 PM
Все психи, нормальных нету есть без диагноза и с диагнозом.

Miguel_Cordona
04-07-2012, 01:11 PM
В дурдомах ведь не только психи обитают.
Там есть и наркоманы и алкоголики. Вот таким людям для счастья мало надо.
Даже полноценная жизнь не является обязательным условием.

nefertiti
04-07-2012, 01:17 PM
Там есть и наркоманы и алкоголики. Вот таким людям для счастья мало надо.
Даже полноценная жизнь не является обязательным условием.

я думаю, что они всё-таки тоже осознают что у них ужасная жизнь, наподобие собаки Павлова
У меня есть знакомая, которая сидит на героине (не каждый день, но периодически ещё с 16 лет). Она мне не раз откровенничала, как она на самом деле страдает из-за такой жизни...

MISEL
04-07-2012, 01:20 PM
Ну... скажем так... ещё когда училась в школе часто приходила на работу к маме в психиатрическую больницу... даже бывало оставалась с ней сутками на дежурстве...
Чрезвычайно тяжелая жизнь у этих людей, надо заметить. Одни страдания.
Если бы к примеру, в следующей реинкарнации у меня был бы выбор - жить психом или не существовать вообще - навряд ли бы я согласилась на такую жизнь.


это не правда ...,я работала в медицине ..,и в россии медицина в плане стационарного лечения душевнобольных это как кпз.....
Там часть людей здоровых , с диагнозами чтобы не сесть например ...
Или заплачено денек , чтобы лишить человека прав (и я как юрист часто сталкивалась с этим ) ...
далее пациенты попроще ..,это пожилые люди здоровые отправленные в богодельню родственниками , чтобы не занимать квартиру (т. к домов пристарелых в россии практически нет )
там есть вменяемые люди ..,засаженные подследственные теми же органами...
человек теряет всякие права ..,и выбраться оттуда самостоятельно сложно....

ну и ни кто не исключал ..,конечно веселых зеленых человечков ..что у 30 %здоровых конечно депрессия наблюдается находясь в таких местах.....

nefertiti
04-07-2012, 01:24 PM
Там часть людей здоровых , с диагнозами чтобы не сесть например ...
Или заплачено денек , чтобы лишить человека прав (и я как юрист часто сталкивалась с этим ) ...

Конечно есть и такие.
Медперсонал даже будит ночью молодых мужчин с фальшивым диагнозом "энурез", чтобы они не забыли ночью обмочиться (пoлагаю для комиссии, утром)
(пытаются увильнуть от армии)

Но там где работаeт моя маман - были конкретно шизофреники и подобные этому...

MISEL
04-07-2012, 01:34 PM
Конечно есть и такие.
Медперсонал даже будит ночью молодых мужчин с фальшивым диагнозом "энурез", чтобы они не забыли ночью обмочиться (пoлагаю для комиссии, утром)
(пытаются увильнуть от армии)

Но там где работаeт моя маман - были конкретно шизофреники и подобные этому...


можно сказать одно , что попавший даже здоровый человек , тут же будет заколат транквилизаторами ...,и через несколько минут будет вполне походить на шизоида.....

я вела дело одно ..,и даже с адвокатом это закрытые учереждения ..,и глав врач имеет право принимать документы и рассматривать какое то время (чтобы провести независимую экспертизу ..,в др леч заведении )...

(предварительно в этом же применяется терапия тяжелейшими наркотиками )....

,когда речь идет о часах о минутах ..,чтобы спасти жизнь человека попавшего туда за деньги.....и чуть большая доза вколатая такому пациенту ..,это безнаказанное преступление ....сложно доказуемое...

Плитка
04-07-2012, 01:37 PM
А может они счастливы в той психушке вы же незнаете.

nefertiti
04-07-2012, 01:44 PM
А может они счастливы в той психушке вы же незнаете.

Вообще учёные говорят, что чем выше интеллект и чем лучше работают мозги - обострённое восприятие мира всеми клетками мозга - тем больше серотонина. Корреляция.

Плитка
04-07-2012, 01:58 PM
Вообще учёные говорят, что чем выше интеллект и чем лучше работают мозги - обострённое восприятие мира всеми клетками мозга - тем больше серотонина. Корреляция.

Тоесть умные больше счастливы чем глупые. Сомневаюсь.

MISEL
04-07-2012, 02:03 PM
А может они счастливы в той психушке вы же незнаете.

там нет счастливых людей....

мед учереждение такого порядка может насильно удерживать людей ....


вот такой был случай ....совсем не по уголовному делу ..,а гражданскому...


вот романтик из практики....

в семье была сложная ситуация связанная с кризисом финансовым ....жена употребила успокоиться черезмерную дозу снотворного ..,
муж вызвал скорую ....договорился , чтобы ее отпраили в клинику санаторного характера ..,и даже обсудил наличие там бассеина ....

в итоге ее увезли в центральную псих больницу .Из которой он ее забрать не мог....Боже он был такой милый и действительно любил свою жену ...(к тому же он не мог говорить из за операции на горле )....
пока решались документальные вопросы с гл врачем клиники ..,он стоял внизу , а она наверху держалась за решетки и умоляла его что то сделать и рыдала ...,а он не мог к ней подняться и говорить не мог ..,вообщем такая сцена как ромео с джульеттой....

Вот такие полномочия есть у клиники ....

но все закончилось хорошо ....но очень не просто....

nefertiti
04-07-2012, 02:11 PM
Тоесть умные больше счастливы чем глупые. Сомневаюсь.

Я думаю что да...
+
Если говорить именно о тяжелых болезнях, таких как шизофрения, и.т.д... - эти болезни всегда разрушают ещё и физическое тело. Психические болезни коррелируют с соматическими заболеваниями у одного и того же человека...