PDA

View Full Version : Kak ehat' v Belarus cherez Polshu?



Twisted
04-06-2012, 12:41 PM
У мениа 2 вопроса. Я гражданка USA, у мениа 2 пасспорта - белорусски и американски, но разные фамилии (вышла замуж), буду ехать в Беларус через Полшу. Нужна ли мне виза в Полшу, или просто им показать 2 пасспорта? Ничего что фамилии разные?
У моего мужа green card и белорусски пасспорт. Ему нужна виза в Полшу? Спасибо за ранее.

Neron
04-06-2012, 05:55 PM
У мениа 2 вопроса. Я гражданка USA, у мениа 2 пасспорта - белорусски и американски, но разные фамилии (вышла замуж), буду ехать в Беларус через Полшу. Нужна ли мне виза в Полшу, или просто им показать 2 пасспорта? Ничего что фамилии разные?
У моего мужа green card и белорусски пасспорт. Ему нужна виза в Полшу? Спасибо за ранее.

Вам виза не нужна, мужу нужна (если не транзит в аэропорту с одного самолета в другой). На польской границе показываете американский паспорт, на беларусской -- беларусский.

ЗЫ И как это вы так вышли замуж, что у вас уже есть гражданство, а у мужа нет? :grum:

Lilu
04-07-2012, 11:08 AM
ЗЫ И как это вы так вышли замуж, что у вас уже есть гражданство, а у мужа нет? :grum:

А какие проблемы? Может муж свою гринкарту через брак с ней получил. Может у каждого вообще своя история иммиграции, а в Америке они просто познакомились и поженились.

Lev Kobrin
04-08-2012, 12:23 PM
А какие проблемы? Может муж свою гринкарту через брак с ней получил. Может у каждого вообще своя история иммиграции, а в Америке они просто познакомились и поженились.

Да, вопрос был, конечно, интересный!

Neron
04-08-2012, 12:24 PM
Да, вопрос был, конечно, интересный!

Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха ;)

Lev Kobrin
04-12-2012, 09:47 AM
Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха ;)

Да, жаль аж до слез. И как дальше жить? Ума не приложу.