PDA

View Full Version : Я - президент



radamarv
04-06-2012, 10:47 AM
Рада Марванова (c) “Я - президент”




Свершилось – я выиграла свое большое “Бородинское сражение”, я победила всех мужчин, принимавших в нём участие. Молодых и богатых, умудренных опытом и новичков, великих и знаменитых. Удивлены? Я набрала 52% голосов избирателей нашей большой и беспокойной страны. Простая женщина 53 лет отроду, мать двоих детей, стала новым президентом и эта женщина – Я. Сама удивляюсь: обогнала главного фаворита гонки, обскакала матерого коммуниста со столетним партийным стажем, оказалась привлекательнее и говорливей великого Мага, который в политике “съел не одну собаку”. При своей зарплате чуть больше прожиточного минимума победила “владельца заводов, отелей и пароходов”. Ну теперь можно и дух перевести.


Странно, телефоны молчат, не шлет никто поздравительных сообщений. Наверно все думают, что это моя однофамилица. Интересно, какая у меня теперь будет зарплата? Если у депутатов “ого-го” какая, то у меня будет “ого-го” в квадрате или в кубе! Ох, и разгуляюсь я в своем большом “королевстве”! Срочно, не откладывая в долгий ящик, составляю план боевых действий. Первым пунктом будет платье. На новое пока денег нет, придется обойтись тем, что пошила десять лет тому назад на встречу с сокурсниками, оно длинное и хорошо скрывает все недостатки фигуры. Хотя о чем это я? У президента нет недостатков, пора к этому привыкнуть… Второй пункт – муж. Его придется оставить в глухой провинции. В столице заведу нового, молодого и богатого, не буду ни в чем себе отказывать. Чем я хуже “Примадонны”? Третий пункт посвящу спа салона – надо кожей и телом заняться. Крема накуплю дорого и для лица, и для тела, и для зоны декольте (теперь уж у меня будет эта зона, денег на силикон не пожалею). Узнают мои ручки и ножки что такое маникюр и педикюр, и пяточки будут мягкие и шелковистые, как у младенца. Четвертым пунктом хотела записать лечение нервов, ну а теперь думаю и не надо. Какие нервы, если денег намерено, новый муж, столичные развлечения… Буду просто укреплять здоровье, чтобы на два президентских срока хватило. Дальше пятый пункт, самый приятный, брошу работу. От этой мысли испытываю огромную радость, так как ни денег, ни какого-либо удовлетворения она мне не приносит. Еще смогу сказать в лицо своим бывшим работодателям всё, так как сама являюсь первым лицом в государстве. Вроде пункты все закончились. Дальше пойдут тезисы, типа: “Земля – крестьянам, хлеб – голодным, одеяла – замерзающим, зрелища - скучающим”. Страна у нас большая, люди умные, но не все хотят работать. Нам бы голоса как у итальянцев, работоспособность как у китайцев, бережливость как у немцев, спокойствие англичан, амбиции как у американцев, и будет всем счастье. В стране необходимо развивать сельское хозяйство, продвигать культуру – “сеять разумное, доброе, вечное”. Постараюсь осуществить мечту половины телезрителей – закрыть “Дом-2” и не допустить еще одних “Каникул в Мексике”. Слишком много низкопробных и вульгарных передач, ведущих к деградации общества. На радость всем жителям страны сокращу количество чиновников. Есть у меня и “ноу-хау”, касающиеся министров, иногда им тоже нужно опускаться на землю грешную. Один раз в год в течении недели им нужно поработать, но не министром, а рядовым. Например: Министр Здравоохранения в поликлинике врачом, Министр образования – учителем и так далее. Будут они и к проблемам, и к народу ближе. Держа руку на сердце, обязуюсь всегда и везде отстаивать права самых слабых и незащищенных: детей, стариков и бюджетников.


“Дорогая, вставай! Тебе пора идти на работу”, - голос мужа прервал все мои умные государственные мысли. Открываю глаза и понимаю, что всё это было только сном. Мне опять нужно идти на работу, унижающую моё человеческое достоинство, где совершенно не нужно высшее техническое образование, жить от аванса до получки, заниматься только домашней экономикой. То есть экономить в буквальном смысле слова на всем, мазать лицо не кремом “Олэй”, а растительным маслом, кушать спрэд, а не сливочное, есть сосиски без мяса, но с ГМО. Страна моя, скажи мне что с тобой и что c происходит с нами? Как жалко, что я не президент…

Буржуй
04-06-2012, 12:09 PM
...... Мне опять нужно идти на работу, унижающую моё человеческое достоинство, где совершенно не нужно высшее техническое образование, жить от аванса до получки, заниматься только домашней экономикой. То есть экономить в буквальном смысле слова на всем, мазать лицо не кремом “Олэй”, а растительным маслом, кушать спрэд, а не сливочное, есть сосиски без мяса, но с ГМО. Страна моя, скажи мне что с тобой и что ц происходит с нами? Как жалко, что я не президент…

От этого страшно. Неужели правда?

MISEL
04-06-2012, 12:33 PM
От этого страшно. Неужели правда?



не знаю зачем быть президентом , чтобы ходить в спа...?


это делают и менеджеры среднего звена....

я хочу просто домой ..,а не президентом....

MariLi
04-06-2012, 01:07 PM
я хочу просто домой ..,а не президентом....
Я тоже не хочу президентом... и даже фёрст леди уже не хочу:next:

MISEL
04-06-2012, 01:31 PM
Я тоже не хочу президентом... и даже фёрст леди уже не хочу:next:


временами находит слабость на меня....

controlshots
04-06-2012, 01:33 PM
они не свободны...это ужасно

radamarv
04-06-2012, 10:55 PM
Спасибо за комментарии. Я пишу юмористические рассказы.

Если кому интересно, здесь можно почитать другие - http://proza.ru/avtor/radamarvanova

Eric007
04-07-2012, 04:47 AM
Спасибо за комментарии. Я пишу юмористические рассказы.


Так это был юмор?...