PDA

View Full Version : Холокост II, реалии современной России!



Adrian_Mole
04-04-2012, 03:44 PM
Холокост это ...
http://www.youtube.com/watch?v=VtgePAGUtFU

более развёрнутая версия
http://www.youtube.com/watch?v=CsFlUNqF3Fk


Интервью с девочками после "минуты славы"
http://www.youtube.com/watch?v=rWxHNsUTBsU

Буржуй
04-04-2012, 03:45 PM
Холокост это ...
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ВтгеПАГУтФУ

более развёрнутая версия
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЦсФлУНэФ3Фк


Интервью с девочками после "минуты славы"
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=рЩхХНсУТБсУ

Да, я видел это шоу. Просто абалдеть.

Adrian_Mole
04-04-2012, 03:46 PM
Да, я видел это шоу. Просто абалдеть.
Ты интервью послушай, если будет 10 минут!

Буржуй
04-04-2012, 03:48 PM
Ты интервью послушай, если будет 10 минут!

Слушаю сейчас. 8O

Милька
04-04-2012, 03:49 PM
про тех двух девиц?
Наташа тред заводила

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=70917

berkut76
04-04-2012, 03:51 PM
Слушаю сейчас. 8O

Ужас!

Буржуй
04-04-2012, 03:52 PM
Ужас!

Я не знаю плакать или смеяца, особено когда Вини пишет какие глупые черные американцы.

berkut76
04-04-2012, 03:56 PM
Я не знаю плакать или смеяца, особено когда Вини пишет какие глупые черные американцы.

Гражданская война, её моё. Дело даже не в Холокосте, такие и 9-мая забудут, и таких не мало.

Adrian_Mole
04-04-2012, 04:17 PM
Я представил как такие девочки-мальчики попадают в руки таких идеологов как изя, леон и алхимик и всё, кадры готовы.

Сколько живу всё больше убеждаюсь история не учит.

Милька
04-04-2012, 04:19 PM
Я представил как такие девочки-мальчики попадают в руки таких идеологов как изя, леон и алхимик и всё, кадры готовы.

Сколько живу всё больше убеждаюсь история не учит.

еслиб ее им преподавали
может быть и учила
а они о ней не знают

Adrian_Mole
04-04-2012, 04:22 PM
еслиб ее им преподавали
может быть и учила
а они о ней не знают
Ты мне вот скажи. Как твоё мнение? Надо было устраивать эту передачу, я имею ввиду интервью? Ведь оно, как бы получилось двухсмысленным?

Милька
04-04-2012, 04:25 PM
Ты мне вот скажи. Как твоё мнение? Надо было устраивать эту передачу, я имею ввиду интервью? Ведь оно, как бы получилось двухсмысленным?

я не увидела ни двухсмысленности
ничего в этом
если честно
вообще никакого смысла
чиста очередная лабуда на тв

berkut76
04-04-2012, 04:31 PM
еслиб ее им преподавали
может быть и учила
а они о ней не знают

Там девочки сами признаютьса, что на уроках географии и истории они занимались своими делами. Дисциплины нет в школах, вот и всё.

Милька
04-04-2012, 04:40 PM
Там девочки сами признаютьса, что на уроках географии и истории они занимались своими делами. Дисциплины нет в школах, вот и всё.

я не уверена
что в школе про Холокост что то говорили

я лично узнала в универе
из за того, что это был громкий процесс

berkut76
04-04-2012, 04:44 PM
я не уверена
что в школе про Холокост что то говорили

я лично узнала в универе
из за того, что это был громкий процесс

Милька, дело не в Холокосте (о нём учили ещё при мне), такие вот ничего не знают об истории государства российского. Они бы и на вопрос об отмене крепостного права не смогли бы ответить.

Милька
04-04-2012, 04:53 PM
Милька, дело не в Холокосте (о нём учили ещё при мне), такие вот ничего не знают об истории государства российского. Они бы и на вопрос об отмене крепостного права не смогли бы ответить.

ну знаешь
им не интересно

у меня подруга в школе была
она пятерки получала по физике, математике,
а вот историю не могла выучить
и книги по литературе читать
все списывала у меня
я у нее математику
а она у меня изложения и по истории ответы на вопросы ))
я не знаю математику
она историю
вот так и живем))

марик - камарик
04-04-2012, 05:02 PM
Ты мне вот скажи. Как твоё мнение? Надо было устраивать эту передачу, я имею ввиду интервью? Ведь оно, как бы получилось двухсмысленным?

половина россиян не знают либо не верят в холокост. Такие есть и на форуме: Леон, Кванти, Алик Баши, большинство мусульман не признают холокост. Об этом в школе не учат.

Кроме пожилых евреев никому об этом помнить или говорить не хочется. Поэтому передача дебильная. Мне кажется разговоры о холокосте скорее подадут новые идеи россиянам чем вызовут их сочуствие.

Adrian_Mole
04-04-2012, 05:24 PM
половина россиян не знают либо не верят в холокост. Такие есть и на форуме: Леон, Кванти, Алик Баши, большинство мусульман не признают холокост. Об этом в школе не учат.

Кроме пожилых евреев никому об этом помнить или говорить не хочется. Поэтому передача дебильная. Мне кажется разговоры о холокосте скорее подадут новые идеи россиянам чем вызовут их сочуствие.
Вот и мне так показалось, как Марику.
С одной стороны сидят 2, ну как бы сказать помягче? В наше время говорили ПТУ-шницы. Хотя они студентки текстильного института и вроде даже отличницы.
С другой стороны 2 пожилых еврея задают им дебильные вопросы и как бы, может быть и нехотя, смакуют их дебилизм.
Представляю что подумает и скажет люмпен увидев такую передачу.
Зачем это? Ведь это ничего не изменит, кроме большей ярости к ненавистным евреям со стороны огромной части российского населения.

Adrian_Mole
04-04-2012, 05:28 PM
я не увидела ни двухсмысленности
ничего в этом
если честно
вообще никакого смысла
чиста очередная лабуда на тв
Тогда что не лабуда? Стихи Ахматовой, Мандельштама... этим сегодня никого не пробьёшь.

Милька
04-04-2012, 05:34 PM
Вот и мне так показалось, как Марику.
С одной стороны сидят 2, ну как бы сказать помягче? В наше время говорили ПТУ-шницы. Хотя они студентки текстильного института и вроде даже отличницы.
С другой стороны 2 пожилых еврея задают им дебильные вопросы и как бы, может быть и нехотя, смакуют их дебилизм.
Представляю что подумает и скажет люмпен увидев такую передачу.
Зачем это? Ведь это ничего не изменит, кроме большей ярости к ненавистным евреям со стороны огромной части российского населения.

а мне кажется
как раз люмпены то и не националисты вовсе
как и те девочки
которые не знают, что еврей такая национальность и вообще что за явление такое

есть такой анекдот про мексиканцев
у них же тоже из-за своих там внутренних разборок
проблемы мира как то стороной ходят

анек на тему

Two old Jewish men, Sid and Mark, are sitting in a Mexican restaurant in Los Angeles.

One day Sid asks Mark, "Do you know of any people of our faith born and raised in Mexico?"

Mark replies, "I don't know, let's ask our waiter."
When the waiter arrives, Mark asks, "Are there any Mexican Jews?"

The waiter says, "I don't know, Senor, I ask the cook."

He returns from the kitchen a few minutes later and says,
"No, Senor, the cook say no Mexican Jews."

Mark isn't satisfied and asks,
"Are you absolutely sure?"

The waiter, realizing he is dealing with 'Gringos,' replies,
"I check once again, Senor."

While the waiter is away, Sid says, "I find it hard to believe that there are no Jews in Mexico. Our people are scattered everywhere."

The waiter returns and says,
"Senor, the head cook say there is no Mexican Jews."

Mark asks,
"Are you certain? I just can't believe there are no Mexican Jews."

The exasperated waiter says, "Senor, I ask EVERYONE. All we have is Orange Jews, Grape Jews, Prune Jews and Tomato Jews! No Mexican Jews "

berkut76
04-04-2012, 05:38 PM
Зачем это? Ведь это ничего не изменит, кроме большей ярости к ненавистным евреям со стороны огромной части российского населения.

Ой да хватит, уже, никому особо евреи там не интересны. И исторический советский пародокс давно известен, евреев не люблю, но желаю дочери мужа-еврея. Даже нео-нацисты евреями всё меньше и меньше интересуютьса. Сейча в "россии" другой образ врага. ЛКН заменили евреев.

Adrian_Mole
04-04-2012, 05:41 PM
Ой да хватит, уже, никому особо евреи там не интересны. И исторический советский пародокс давно известен, евреев не люблю, но желаю дочери мужа-еврея. Даже нео-нацисты евреями всё меньше и меньше интересуютьса. Сейча в "россии" другой образ врага. ЛКН заменили евреев.
Ну так и я про то! Я полностью с тобой согласен.
Так зачем тогда пожилые евреи смакуют эту тему на ТВ и раздувают из неё ужас?
И в СССР таких девок хватало.

berkut76
04-04-2012, 06:04 PM
Ну так и я про то! Я полностью с тобой согласен.
Так зачем тогда пожилые евреи смакуют эту тему на ТВ и раздувают из неё ужас?
И в СССР таких девок хватало.

Евреям нечего в это вмешиватьса. По большому счёту, евреи должны понимать, что в силу исторических реалий, они "гости" на 1/6 части суши. Тему эту должны раздувать самие россияне, у них растёт поколение резко уступающие по своему уровню всесторонего развития своим предкам. Нигда такого регресса я не видел.

Милька
04-04-2012, 06:08 PM
Евреям нечего в это вмешиватьса. По большому счёту, евреи должны понимать, что в силу исторических реалий, они "гости" на 1/6 части суши. Тему эту должны раздувать самие россияне, у них растёт поколение резко уступающие по своему уровню всесторонего развития своим предкам. Нигда такого регресса я не видел.

раньше они просто на тв не были


как есть образованные люди
и стремящиеся получать образование и всесторонне развиваться
так есть и не интересующиеся ничем
кроме банальных бытовых потребностей
все есть

Yurikka
04-04-2012, 06:52 PM
Ты мне вот скажи. Как твоё мнение? Надо было устраивать эту передачу, я имею ввиду интервью? Ведь оно, как бы получилось двухсмысленным?

не нада было интервью. сам факт интервью ужаснее в тыщю раз того шо эти белёсые курицы не знают о холокосте. с них то какой спрос? не знают и не нада, биг дил. а вот эти шмоки тилигентные шо вели интервью - глупы. блин, мене аж крутит живот от этого всего. тьфу тилигенция паршивая. а бапы чё, бапы себе и бапы... ой это интервью ещё идёт как я пешу и мене ещё хуже делаеца, грррррррррррррррр...

Quanty
04-04-2012, 07:02 PM
Какой ужас. Кто-то еще не знает про холокост? Куда же такое годится??
Надо срочно распустить сопли, снять очередной фильм или написать книгу. Или фонд помощи открыть очередной.
Срочно и немедленно.

_Август_
04-04-2012, 08:02 PM
раньше они просто на тв не были


как есть образованные люди
и стремящиеся получать образование и всесторонне развиваться
так есть и не интересующиеся ничем
кроме банальных бытовых потребностей
все есть

И на Интернете тоже!:rofl:

Adrian_Mole
04-04-2012, 08:21 PM
Евреям нечего в это вмешиватьса. По большому счёту, евреи должны понимать, что в силу исторических реалий, они "гости" на 1/6 части суши. Тему эту должны раздувать самие россияне, у них растёт поколение резко уступающие по своему уровню всесторонего развития своим предкам. Нигда такого регресса я не видел.
Согласен на 100%.

Adrian_Mole
04-04-2012, 08:23 PM
не нада было интервью. сам факт интервью ужаснее в тыщю раз того шо эти белёсые курицы не знают о холокосте. с них то какой спрос? не знают и не нада, биг дил. а вот эти шмоки тилигентные шо вели интервью - глупы. блин, мене аж крутит живот от этого всего. тьфу тилигенция паршивая. а бапы чё, бапы себе и бапы... ой это интервью ещё идёт как я пешу и мене ещё хуже делаеца, грррррррррррррррр...
Вот именно. С мочалок какой спрос? А с этих двух "умных" идиотов большой.

Милька
04-04-2012, 08:48 PM
Какой ужас. Кто-то еще не знает про холокост? Куда же такое годится??
Надо срочно распустить сопли, снять очередной фильм или написать книгу. Или фонд помощи открыть очередной.
Срочно и немедленно.

???
не переходи границы, плиз

larsen
04-04-2012, 08:53 PM
О!
ОООчередная!!!
кому там скучно стало?)

марик - камарик
04-05-2012, 04:17 PM
Какой ужас. Кто-то еще не знает про холокост? Куда же такое годится??
Надо срочно распустить сопли, снять очередной фильм или написать книгу. Или фонд помощи открыть очередной.
Срочно и немедленно.

???
не переходи границы, плиз

он не понимает о чем ты. У них в мечети все так говорят.

edik
04-05-2012, 06:55 PM
А почему тема названа Реалии современной России? При чём тут Россия? Думаете девушка того же возраста и образования, скажем, в Швеции, более осведомленна? И почему весь мир должен знать о преследовании и уничтожении Евреев? Нет, ну, я считаю, такое знание ...гм...полезно. Но высмеивать людей кто не осведомлён?

Leon93
04-05-2012, 07:01 PM
Холокост это ...
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ВтгеПАГУтФУ



А чему вы удивляетесь?? Я тохе в СССР не знал что такое холокост и никогда йетого слова не слышал.

Впервые йето слово я прочитал на йетом форуме и точно помню что не мог понять чего оно означает.


И ненадо крошить батон на молоденьких девочек.
Один мой родственник, который освобождал Прагу на вопрос о холокосте ответил "Холокост?? КАкой холокост, ничего подобного мы там и не видели и не слышали?"

-Helena-
04-05-2012, 08:57 PM
А чему вы удивляетесь?? Я тохе в СССР не знал что такое холокост и никогда йетого слова не слышал.

Впервые йето слово я прочитал на йетом форуме и точно помню что не мог понять чего оно означает.


И ненадо крошить батон на молоденьких девочек.
Один мой родственник, который освобождал Прагу на вопрос о холокосте ответил "Холокост?? КАкой холокост, ничего подобного мы там и не видели и не слышали?"

- ни во время войны ни после нее это слово не произносилось даже ...сразу после войны и на Нюрнбергском процессе с 10 часов утра 20.11.1945 по 01.10.1946, в Международном военном трибунале в Нюрнберге, в «Зале 600» здания суда присяжных в Нюрнберге говорили о цифрах погибших в войне и замученных в конц.лагерях русских, военнопленных, а также жителей Европы...годом спустя, разбирая немецкие архивы погибших евреев стали считать отдельно.
8O
В русском языке под термином «холокост» (со строчной буквы) понимается также любой акт геноцида.
Некоторые источники полагают, что в настоящее время этот термин фактически употребляется именно для обозначения геноцида евреев в годы Второй мировой войны и в качестве обозначения конкретного исторического события пишется с большой буквы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82)

Милька
04-05-2012, 09:00 PM
почему в определении ни одного слова про огонь

-Helena-
04-05-2012, 10:17 PM
почему в определении ни одного слова про огонь
- ты же сама уже все прочитала.... все время ссылки клею...:wink1:

Холоко́ст от англ. - holocaust, из дрнвнеречесого ὁλοκαύστος — «всесожжение» «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», — преследование и массовое уничтожение
евреев во время Второй мировой войны; систематичное на протяжении 1933-1945 годов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82)

Adrian_Mole
04-05-2012, 11:22 PM
А чему вы удивляетесь?? Я тохе в СССР не знал что такое холокост и никогда йетого слова не слышал.

Впервые йето слово я прочитал на йетом форуме и точно помню что не мог понять чего оно означает.


И ненадо крошить батон на молоденьких девочек.
Один мой родственник, который освобождал Прагу на вопрос о холокосте ответил "Холокост?? КАкой холокост, ничего подобного мы там и не видели и не слышали?"
Ой, лёня, ну не гони.
Ты не видел документальных фильмов в которых употреблялось это слово?
На девочек действительно не надо крошить батон, метать молнии, гнать волов, катить бочку, раскрывать рот. Тут я согласен.
Но вот только желательно на телевидение таскать кого то более-менее сообразительных, что ли, как мне кажется.

gigil67
04-06-2012, 12:41 AM
Сам до последнего ничего не знал о геноциде русского крестьянства в 20 - 21 году прошлого столетия в Тамбовской области так называемая Антоновщина ... и газами травили и младенцев убивали со стариками .. чем не холокост. Даже будущий маршал Жуков приложил этому руку, получив при этом свой первый боевой орден.

-Helena-
04-06-2012, 12:46 AM
Сам до последнего ничего не знал о геноциде русского крестьянства в 20 - 21 году прошлого столетия в Тамбовской области так называемая Антоновщина ... и газами травили и младенцев убивали со стариками .. чем не холокост. Даже будущий маршал Жуков приложил этому руку, получив при этом свой первый боевой орден.
- а зачем это было делать?8O

gigil67
04-06-2012, 12:51 AM
- а зачем это было делать?8OКак акты устрашения ... брали в заложники членов семей бунтующих - расстреливали али сжигали. Сам я особо не придавал этому значения, особенно в школе ... подумаешь кулацкий бунт - веть считались классовыми врагами ... Так кто такие были кулаки по твоему мнению???

-Helena-
04-06-2012, 01:02 AM
Как акты устрашения ... брали в заложники членов семей бунтующих - расстреливали али сжигали. Сам я особо не придавал этому значения, особенно в школе ... подумаешь кулацкий бунт - веть считались классовыми врагами ... Так кто такие были кулаки по твоему мнению???
- так называли крестьян, у которых было материальное состояние лучче чем у бедняков и у них экспоприировали зерно и всякую домашнюю живность, а самих отправляли в ссылку целыми семьями...от Красноярского края до Магадана и Камчатки, Дальний восток живут потомки всех ссыльных начиная с 17 года....:helena:

- убивать и газом травить я не счлышала

gigil67
04-06-2012, 01:11 AM
- так называли крестьян, у которых было материальное состояние лучче чем у бедняков и у них экспоприировали зерно и всякую домашнюю живность, а самих отправляли в ссылку целыми семьями...от Красноярского края до Магадана и Камчатки, Дальний восток живут потомки всех ссыльных начиная с 17 года....:helena:Бунт начался из - за продразвёрстки. Представь себе - пашешь, сеешь, убираешь урожай ... а тут приезжают из города и забирают буквально всё - даже семянное ... а 20 - й год выдался засушливым ... Продотряд был уничтожен в одном из сёл ... заоодно и местных коммуняк порешили. Сам из расскулаченой семьи. Две лошадёнки да коровка с тёлкой - уже считались кулаками. Потом уже в конце 20 - х добровольно - принудительно загоняли в колхозы ... Одного из родственников(моих) посадили в бочку набили огромных гвоздей и спустили с горки ... Остальных выгнали из дома мол это уже государственное добро ...

Eric007
04-06-2012, 08:37 AM
Милька, дело не в Холокосте (о нём учили ещё при мне), такие вот ничего не знают об истории государства российского. Они бы и на вопрос об отмене крепостного права не смогли бы ответить.
Об отмене крепостного права скорее всего ответили бы, а вот про Холокост действительно нет.
Моя дочка до девятого класса не знала кто такой Ленин. Ну и что?...
Молодёжь сейчас совсем другая. Я, например, уже в семь лет знал не только Ленина, но и многих советских полководцев. И что с того?... Время другое и молодёжь другая.
Я уверен, что процентов 70 выпускников не вспомнят, что такое ГУЛАГ, а вы про Холокост говорите...

Izolda
04-06-2012, 08:51 AM
очередня тема? а как насчет холокоста русских?

edik
04-06-2012, 09:30 AM
очередня тема? а как насчет холокоста русских?

Русских не преследовали по национально-религиозным признакам, в то время как даже евреев-выкрестов точно так же слали в газ, как и их бывших собратьев-хасидов. Так уж устоялось, что слово Холокост ассоциируется с преследованием/ уничтожением Европейского еврейства. Когда говорят о преследовании Армян Турками, то называют это Армянским геноцидом. Искусственно созданный голод на Украине называют Голодомором. И так дале.

Adrian_Mole
04-06-2012, 11:32 AM
Сам до последнего ничего не знал о геноциде русского крестьянства в 20 - 21 году прошлого столетия в Тамбовской области так называемая Антоновщина ... и газами травили и младенцев убивали со стариками .. чем не холокост. Даже будущий маршал Жуков приложил этому руку, получив при этом свой первый боевой орден.
Всё правильно. Жуков в сових воспоминаниях обходит все кошмары которые он творил за версту.
А про голодомор на Украине слышал?
Ну так и надо было об это гворить, как евреи говорят о Холокосте.
А так как коммунистическая партия не была рсуждена в 1991 году и преступники не были наказаны, то официальные власти не хотят об этом говорить. Зачем? Ведь если говорить и учить детей, то с таким народом будет трудно по-свински обращаться.

Adrian_Mole
04-06-2012, 11:39 AM
Об отмене крепостного права скорее всего ответили бы, а вот про Холокост действительно нет.
Моя дочка до девятого класса не знала кто такой Ленин. Ну и что?...
Молодёжь сейчас совсем другая. Я, например, уже в семь лет знал не только Ленина, но и многих советских полководцев. И что с того?... Время другое и молодёжь другая.
Я уверен, что процентов 70 выпускников не вспомнят, что такое ГУЛАГ, а вы про Холокост говорите...
Вот как раз про ленина пусть она не знает до 100 лет. )))
Шучу я конечно. Не зная имена исторический выродков не узнаешь о их деяниях.
Новое поколение должно, даже обязано знать о Холокосте и не только еврейского народа, но и армянского и другие страшные исторические события. И это надо не нам, а именно им, их поколению. Чтобы такое не поворилось.

gigil67
04-06-2012, 11:44 AM
Всё правильно. Жуков в сових воспоминаниях обходит все кошмары которые он творил за версту.
А про голодомор на Украине слышал?
Ну так и надо было об это гворить, как евреи говорят о Холокосте.
А так как коммунистическая партия не была рсуждена в 1991 году и преступники не были наказаны, то официальные власти не хотят об этом говорить. Зачем? Ведь если говорить и учить детей, то с таким народом будет трудно по-свински обращаться.Если собрать всё в кучу - революцию , гражданскую войну, коллективизацию, репрессии - вот где истинный геноцид российского народа ... миллионы миллионы жертв ... Мне боялись рассказывать до последнего родные, что пришлось им испытать, молчали до начала 90 - х. Этот страх в крови и у нас - а вдруг всё может повториться.

berkut76
04-06-2012, 11:51 AM
Моя дочка до девятого класса не знала кто такой Ленин. Ну и что?...


Серьёзно? Странно даже, ни тебе в укор. Я просто считаю что изучение истории своего народа и истории страны где живёшь вжанее всяких математик с физиками.

gigil67
04-06-2012, 12:02 PM
вот тока енту историю переписывают по несколько раз ... Читал по учебникам одно родные рассказывали другое. Прадед по материнской линии сложил голову за Советску власть ... да ... гордился я им - веть и памятник есть героям,расстрелянным колчаковцами, на моей малой родине. (поставили после смерти Сталина). Вдова героя с детьми раскулачена и выгнана из дома ... Вот здесь то я много тогда на понимал - почему так произошло ...

Милька
04-06-2012, 12:47 PM
- ты же сама уже все прочитала.... все время ссылки клею...:wink1:

Холоко́ст от англ. - holocaust, из дрнвнеречесого ὁλοκαύστος — «всесожжение» «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», — преследование и массовое уничтожение
евреев во время Второй мировой войны; систематичное на протяжении 1933-1945 годов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82)

ссылку не читала
только текст
что ты вынесла цитатой

Милька
04-06-2012, 12:49 PM
Бунт начался из - за продразвёрстки. Представь себе - пашешь, сеешь, убираешь урожай ... а тут приезжают из города и забирают буквально всё - даже семянное ... а 20 - й год выдался засушливым ... Продотряд был уничтожен в одном из сёл ... заоодно и местных коммуняк порешили. Сам из расскулаченой семьи. Две лошадёнки да коровка с тёлкой - уже считались кулаками. Потом уже в конце 20 - х добровольно - принудительно загоняли в колхозы ... Одного из родственников(моих) посадили в бочку набили огромных гвоздей и спустили с горки ... Остальных выгнали из дома мол это уже государственное добро ...

ужас

Adrian_Mole
04-06-2012, 02:25 PM
Серьёзно? Странно даже, ни тебе в укор. Я просто считаю что изучение истории своего народа и истории страны где живёшь вжанее всяких математик с физиками.
Притом историческое изучение, как ты сказал, а не повествование сказочных измышлений, как это часто происходит.

berkut76
04-06-2012, 02:33 PM
Притом историческое изучение, как ты сказал, а не повествование сказочных измышлений, как это часто происходит.

Абсолютно согласен. Самые классные учебники по истории России и СССР,... у Американцев. Рускким надо только перевести их. Ксати обьективные и написаны с большущей симпатией к "русской" културе и к Русскому народу.

Eric007
04-06-2012, 02:55 PM
Серьёзно? Странно даже, ни тебе в укор. Я просто считаю что изучение истории своего народа и истории страны где живёшь вжанее всяких математик с физиками.

Ну, я например, очень любил в школе именно историю. У моих детей другие интересы... Кто такой Ленин, я узнал ещё до школы. По телеку постоянно показывали и Ленина, и других революционеров. Всего то было два канала, хочешь не хочешь - будешь знать всех в лицо :)
Сейчас у молодёжи свои интересы - они варятся в своём мире. У дочки например, свои молодёжные каналы - там сериалы, музыка, развлекуха. В журналах тоже самое. Если человек специально не изучает историю, и не увлечён ей, он может так и не узнать, кто такой Ленин, Сталин, Жуков и т.д. пока ему не преподадут это в школе.

-Helena-
04-06-2012, 10:35 PM
Ну, я например, очень любил в школе именно историю. У моих детей другие интересы... Кто такой Ленин, я узнал ещё до школы. По телеку постоянно показывали и Ленина, и других революционеров. Всего то было два канала, хочешь не хочешь - будешь знать всех в лицо :)
Сейчас у молодёжи свои интересы - они варятся в своём мире. У дочки например, свои молодёжные каналы - там сериалы, музыка, развлекуха. В журналах тоже самое. Если человек специально не изучает историю, и не увлечён ей, он может так и не узнать, кто такой Ленин, Сталин, Жуков и т.д. пока ему не преподадут это в школе.
- историю нада обязательно в школах преподовать, а то и родители не всегда все знают так и вырастит - перекатиполем...бэз царя в галаве...:rofl:
- еще обязательно надо знать историю своих предков...все знать про дедов свох дедов....тогда не будет такого русофобства, где бы чел не жил!