PDA

View Full Version : Посол США Макфол жалуется на вездесущность НТВ



Eric007
03-30-2012, 05:11 AM
Посол США в России Майкл Макфол пожаловался на преследование со стороны журналистов НТВ, задавшись вопросом, где съемочная группа государственного телеканала получает информацию о его перемещениях.

Посол написал об этом Нажать в Твиттере после
того, как 29 марта съемочная группа телеканала перехватила его у московского офиса движения "За права человека" и стала задавать ему различные вопросы.
"Везде, куда бы я ни пошел, НТВ уже там. Интересно, кто им дает мое расписание? Мне они ничего не сказали. Интересно, как это соотносится с законом?", - написал Макфол в Твиттере.
В ходе беседы с журналистами посол, сетуя на то, что его преследуют, назвал Россию "дикой страной". Он говорил по-русски.
"Это дикая страна оказалась. Это ненормально", - сказал посол в разговоре.
Впоследствии в Твиттере он пояснил, что в этот момент он нервничал, говорил по-русски и неправильно высказался - на самом деле дипломат имел в виду действия журналистов, а не Россию, которую "очень уважает".
Сразу после фразы о "дикой стране" Макфол, обращаясь к журналистам, сказал, что такого "не бывает у нас, не бывает в Англии, не бывает в Германии, не бывает в Китае, только здесь и только с вами".

http://s018.radikal.ru/i518/1203/41/c07602ce6b6e.jpg
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/03/120330_ntv_mcfaul.shtml

Eric007
03-30-2012, 05:12 AM
Пора ему на родину.
Устал человек. Столько проколов за такой короткий срок его работы в России...

crazy-mike
03-30-2012, 05:18 AM
Пора ему на родину.
Устал человек. Столько проколов за такой короткий срок его работы в России...
Ну не умеет он "уходить от наружного наблюдения". :rofl: А вторые секретари и прочие "друзья" сейчас просто не владеют навыками "работы в поле" - привыкли к компьютерам и т.д. :rofl:
Он мог бы себя вести намного "грамотнее". Посещать "светские тусовки" и "культурные мероприятия" . И там уже "общаться в кулуарах" и т.д. :rofl:

Eric007
03-30-2012, 06:18 AM
И полугода не проработал, а нервишки уже ни к чёрту...

crazy-mike
03-30-2012, 06:23 AM
И полугода не проработал, а нервишки уже ни к чёрту...
но эти журналюги ведь и в самом деле "достали" - изображать "топтунов" и фактически организовывать "наблюдение колококолом" в лучщих традициях западногерманской полиции 1970х годов....:rofl:
( практика представляет в основном исторический интерес для авторов детективных романов )

In2HiDef
03-30-2012, 07:34 AM
Посол США в России Майкл Макфол пожаловался на преследование со стороны журналистов НТВ, задавшись вопросом, где съемочная группа государственного телеканала получает информацию о его перемещениях.
Где, где. В гебне, конечно. Я уверен, что если бы где-то рванул "газ" в подвале многоэтажки, или скорела подлодка, НТВ прибыло бы на место гораздо позднее.
Вместе с этим, г-ну послу следует изучить историю своих предшественников советских времен, и не скулить. Скулеж вообще свойственен текущей администрации. Если Обама нежно погладил Айфоню по руке, обещая верность после выигрыша на выборах, это не значит, что ему ответят взаимностью, и не станут третировать его посла.

crazy-mike
03-30-2012, 07:56 AM
Где, где. В гебне, конечно. Я уверен, что если бы где-то рванул "газ" в подвале многоэтажки, или скорела подлодка, НТВ прибыло бы на место гораздо позднее.
Вместе с этим, г-ну послу следует изучить историю своих предшественников советских времен, и не скулить. Скулеж вообще свойственен текущей администрации. Если Обама нежно погладил Айфоню по руке, обещая верность после выигрыша на выборах, это не значит, что ему ответят взаимностью, и не станут третировать его посла.
Вообще-то Макфол жаловался на прослушку телефонов журналистами НТВ. Журналисты за такое даже сесть могут. :pla:

Alex5448
03-30-2012, 08:04 AM
И всё равно человек на таком ранге должен быть поспокойнее и без нервов.

wlass
03-30-2012, 08:04 AM
Пора ему на родину.
Устал человек. Столько проколов за такой короткий срок его работы в России...

Похоже, к тому и ведут, типа не сработался человек, надо заменять. Этакий намек заморскому партнеру.
Если уж заявил, что едет в Россию, чтобы менять неугодный режим, так что же он хотел?

crazy-mike
03-30-2012, 08:07 AM
И всё равно человек на таком ранге должен быть поспокойнее и без нервов.
Его эти "патриоты" травят регулярно в масс-медиа и на ТВ.
И пикеты всякие там перед посольством мелькают. Для "одиночных пикетов" даже разрешение не нужно в отличии от митингов.
Это уже "почти как в Иране".

wlass
03-30-2012, 08:10 AM
Ну не умеет он "уходить от наружного наблюдения". :rofl: А вторые секретари и прочие "друзья" сейчас просто не владеют навыками "работы в поле" - привыкли к компьютерам и т.д. :rofl:
Он мог бы себя вести намного "грамотнее". Посещать "светские тусовки" и "культурные мероприятия" . И там уже "общаться в кулуарах" и т.д. :rofl:
Так ведь именно. Очень непрофессионален, увы, как посол. А как отец цветных революций был в самый раз, у него же такая слава. Заморский обком посчитал, что пора его в Россию посылать, самое время. И просчитались, уж который раз в истории они просчитались с Россией? Теперь этот персонаж явно не к месту. Мне почему-то кажется, что скоро его отзовут.

crazy-mike
03-30-2012, 08:16 AM
Теперь этот персонаж явно не к месту. Мне почему-то кажется, что скоро его отзовут.
Всё равно - невежливо как-то ( а журналистам вообще-то нельзя заниматься прослушкой по законам РФ. ). Да и на "отца революций" он как-то "не тянет". Отец революций собаку съесть должен был в корейском ресторане на всяких там тайниках , шифрах , паролях , явках и прочей "конспирации". Ну зайдёт он в секонд-хендовский магазин и попросит оранжевый пиджак с белыми пуговицами. Ну назначит ему продавщица рандеву в отеле "АтлантИк"...Ну будут там снимать всё "журналисты НТВ"....:kov:
http://pics.livejournal.com/hamster_2012/pic/000010qw/s640x480

wlass
03-30-2012, 08:18 AM
Особенно анекдотичной оказалась его жалоба на "антиамериканизм" в России. Буквально тут же один из кандидатов в президенты США назвал Россию врагом номер один, как будто специально задался целью похоронить все надежды г-на Макфола. Предвыборная риторика, конечно. Но, зададимся вопросом, а что говорит кандидат в президенты перед выборами? А говорит он то, что хотят услышать обыватели, которые будут отдавать за него свои голоса. Они и услышали то, что хотели услышать. И после этого в России должны наивно полагать, что средний избиратель США не считает Россию врагом. Щаззззз.

crazy-mike
03-30-2012, 08:21 AM
Особенно анекдотичной оказалась его жалоба на "антиамериканизм" в России.
Не совсем анекдотичной. Там ведь много всяких "пикетчиков" прогуливаются перед зданием посольства время от времени. И даже резиновые танки умудряются надувать. Согласись - когда всё это регулярно , то таки действует на нервы. :wink1:
http://www.ridus.ru/_ah/img/okR9fhrBG5ySgGXtBgOlIw

crazy-mike
03-30-2012, 08:27 AM
http://www.evrazia.tv/files/x_9fe903fa.jpg
http://www.evrazia.tv/category/mitingi-esm
8 февраля 2012 года возле здания посольства США в России состоялся митинг Евразийского Союза Молодёжи против агрессивной политики Соединенных Штатов Америки. ЕСМ требует высылки из страны Майкла Макфола как врага России и интернирования всех проамериканских агентов влияния.

лидер ЕСМ Натэлла Сперанская приглашает на антиамериканский митинг в Москве 8 февраля в 19.00 около посольства США

crazy-mike
03-30-2012, 08:32 AM
http://rossia3.ru/news/2012/02/04/19:59:06

8 февраля 2012 года с 19.00 до 20.00 возле здания посольства США в России по адресу г. Москва, Новинский бульвар 19/23 состоится митинг ЕСМ против агрессивной политики Соединенных Штатов Америки.

США – враг человечества! Не осталось в мире ни одной страны, куда бы ни протянули свои жадные щупальца алчные американские империалисты. Весь XX Соединенные Штаты только и занимались тем, что осуществляли акты агрессии, смещали неугодных лидеров суверенных держав, организовывали террористические акты и государственные перевороты. С началом XXI века наглость и кровожадность янки превысила все пределы. Уничтожены Югославия, Ирак, Ливия, США и их союзники поддерживают мятеж в Сирии и планируют агрессию против Сирии и Ирана.

В России американцы не стесняются поддерживать организаторов т.н. «болотной революции»: навальных, немцовых, рыжковых, и их подельников из высших коридоров власти: кудриных и юргенсов. Новый американский посол в России Майкл Макфол является приверженцем насаждения оголтелого либерализма по западному образцу, теоретиком и практиком «цветных революции» и идейным врагом Владимира Путина. Назначение такой персоны на пост посла в России – откровенный плевок в лицо уходящему Президенту Медведев, которому предстоит принять от него верительные грамоты, и России в целом. Цель Макфола и проамериканской «пятой колонны» - уничтожение России как суверенной державы и продолжение геноцида русского народа, начатого либералами в 90-х.

Евразийский Союз Молодежи выражает протест против агрессивной политики США и призывает руководство России не допустить американской агрессии в Сирии и Иране. Мы требуем высылки из страны Майкла Макфола как врага России и интернирования всех проамериканских агентов влияния. Мы требуем начать сотрудничество с теми, кто стремится подорвать глобальную империю США. В ответ на использование американцами стратегий сетевых и информационных войн, наша страна должна поддержать все антиамериканские движения глобального Сопротивления Новому Мировому Порядку!

Мы призывает всех, кому ненавистно руководство США, залившее кровью полмира, кого тошнит от MTV и прочей американской «культуры», от американской демократии и их богомерзкого образа жизни прийти 8 февраля к американскому посольству.

Наши лозунги:

Макфол, выходи!

Посол, пошел вон!

США – враг народов!

«Пятую колонну» - в расход!

Слава гранатометчику Сусликову!
http://www.evrazia.tv/files/image2_0.jpg

wlass
03-30-2012, 08:35 AM
Не совсем анекдотичной. Там ведь много всяких "пикетчиков" прогуливаются перед зданием посольства время от времени. И даже резиновые танки умудряются надувать. Согласись - когда всё это регулярно , то таки действует на нервы. :wink1:


Ну так занимайся своими посольскими обязанностями. А если занимаешься сменой режима в стране, так и не обижайся, что тебя не принимают за чрезвычайного и полномочного посла.

crazy-mike
03-30-2012, 08:40 AM
Ну так занимайся своими посольскими обязанностями. А если занимаешься сменой режима в стране, так и не обижайся, что тебя не принимают за чрезвычайного и полномочного посла.
Официально ему ведь верительных грамот не вернули ( там много всяких способов выражения недовольства без "нарушения протокола" ведь есть ). МИД РФ с нотой по этому поводу не выступал. Т.е. официально его никто не считает "отцом цветной революции" или "агентом влияния" или "резидентом для участия в подготовке путча". :pla:
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r89/dop1/07/04/63.jpghttp://img.nr2.ru/pict/arts1/r89/dop1/07/04/62.jpg

Alex5448
03-30-2012, 08:44 AM
http://www.evrazia.tv/files/x_9fe903fa.jpg
http://www.evrazia.tv/category/mitingi-esm
8 февраля 2012 года возле здания посольства США в России состоялся митинг Евразийского Союза Молодёжи против агрессивной политики Соединенных Штатов Америки. ЕСМ требует высылки из страны Майкла Макфола как врага России и интернирования всех проамериканских агентов влияния.

лидер ЕСМ Натэлла Сперанская приглашает на антиамериканский митинг в Москве 8 февраля в 19.00 около посольства США

А кто это за Сперанская?

crazy-mike
03-30-2012, 08:45 AM
А как только потеплеет - туда в посольство ведь и вот такие полезут прямо в окна по стенам!!!!!!!!
http://gazeta.ua/img/preview/423/423571_300.jpg

Alex5448
03-30-2012, 08:46 AM
Крейзи, ты можешь пожалуйста проверить какого она происхождения?

crazy-mike
03-30-2012, 08:47 AM
А кто это за Сперанская?
Даже и не знаю точно. Этот Евразийский Союз Молодёжи довольно давно функционирует. Их организации даже в Украине пытались создавать. :wink1:

Izolda
03-30-2012, 08:49 AM
И полугода не проработал, а нервишки уже ни к чёрту...
и вроде намерeния были самые чистые- построить демократию в России а тут- такой прокол...

crazy-mike
03-30-2012, 08:50 AM
Крейзи, ты можешь пожалуйста проверить какого она происхождения?
Ты думаешь , что в этом ЕСМ есть евреи? У меня серьёзные подозрения , что они себя все там считают голубоглазыми высокими блондинами в чёрных сапогах ( или блондинками в ботфортах ). :wink1:

Жуткая готичная бабища эта Натэлла Сперанская!
http://against-postmodern.org/speranskaya-natella
http://against-postmodern.org/sites/default/files/x_580bfb4c.jpg
Натэлла Сперанская, философ, публицист, лидер Евразийского Союза Молодежи

Идёт ли речь о сверхчеловеке? Эвола делал различие между понятиями «сверхчеловек» и «посвящённый». Первый описывается им как «крайнее и проблематичное увеличение мощи вида «человек». В отличие от него, посвящённый не является человеком вообще. Это Радикальный Субъект, чья воля к власти или, пользуясь понятиями Новой Метафизики, постсакральная воля, утверждает его трансцендентность, не образуя никаких связей с бытием как таковым.


:grum:
Юлиус Эвола в своей работе "Языческий Империализм" критиковал Гитлера за "левизну"!!!!!

Izolda
03-30-2012, 08:51 AM
Так ведь именно. Очень непрофессионален, увы, как посол. А как отец цветных революций был в самый раз, у него же такая слава. Заморский обком посчитал, что пора его в Россию посылать, самое время. И просчитались, уж который раз в истории они просчитались с Россией? Теперь этот персонаж явно не к месту. Мне почему-то кажется, что скоро его отзовут.

жалко мужика, с открытым сердцем в Россию ориехал, а мы вместо хлеба- соли- облом такой ему устроили..

crazy-mike
03-30-2012, 08:56 AM
жалко мужика, с открытым сердцем в Россию ориехал, а мы вместо хлеба- соли- облом такой ему устроили..
А представь если ему во мраке ночи ещё и эта Натэлла Сперанская является....:rofl:

Izolda
03-30-2012, 08:57 AM
А представь если ему во мраке ночи ещё и эта Натэлла Сперанская является....:рофл:

с мечом...

crazy-mike
03-30-2012, 08:58 AM
http://lynchfan.ru/130/
Дэвид Линч спродюссирует дебютный фильм российского режиссера Натэллы Сперанской под названием “В тени Аполлиона” (A l’ombre d’Apollyon).
После работы над “Внутренней империей” Линч очень долгое время не брался за масштабные проекты и никак не афишировал свое сотрудничество с Россией. Интрига вокруг новой картины сохраняется до сих пор, потому что ни Сперанская, ни сам мэтр пока не дают никаких комментариев, но уже известно, что в проекте также примут участие французский скульптор, художник и мастер перформанса Оливье де Сагазан и легендарный дизайнер Иоахим Лютке.

http://lynchfan.ru/wp-content/uploads/2011/11/NatellaSperanskaya-300x219.jpg

Согласно словам режиссера, ее задача заключается в том, чтобы сделать шаг к ренессансу авторского кино в России и созданию нового киноязыка. Основа для сценария фильма “В тени Аполлиона” – два текста: “Темная весна”, визионерские записки немецкой художницы и поэтессы, возлюбленной Ханса Беллмера, Уники Цюрн, и романизированная биография Антонена Арто, которая принадлежит перу современного британского писателя Джереми Рида. Как обещается, часть картины, которая будет посвящена Унике Цюрн, будет снята в черно-белых тонах.
Съемки назначены на март 2012 года.
Натэлла Сперанская помимо работы в кино, довольно известна своей общественно-политической деятельностью. С мая текущего года она возглавляет московское отделение Евразийского союза молодежи. Кроме того, молодой режиссер является руководителем центра “Традиция”, который занимается традиционалистскими исследованиями.

crazy-mike
03-30-2012, 08:59 AM
с мечом...
с видеокамерой! :bab:

wlass
03-30-2012, 09:01 AM
жалко мужика, с открытым сердцем в Россию ориехал, а мы вместо хлеба- соли- облом такой ему устроили..

А мне не жалко. Результат его деятельности виден во многих странах, поддавшихся цветным революциям. Пусть туда уезжает за благодарностью, а у нас ему благодарности не видать.

crazy-mike
03-30-2012, 09:05 AM
А мне не жалко.
Повторюсь - верительных грамот ему не вернули. Никого из его "помощников" не объявили персонами-нон-грата и не депортировали в 24 часа.
:pla:

Izolda
03-30-2012, 09:06 AM
А мне не жалко. Результат его деятельности виден во многих странах, поддавшихся цветным революциям. Пусть туда уезжает за благодарностью, а у нас ему благодарности не видать.

Влас, ну это был мой сарказм!! :) не ожидала от тебя, что ты не поймешь моей шутки юмора..:(
А майк понял..:)

crazy-mike
03-30-2012, 09:13 AM
шутки юмора..

http://nbf.org.ru/cultfront/theatre1
Натэлла Сперанская: Жестокий театр как практическое исследование имажинера
http://nbf.org.ru/pic/1118_1.png
Наша Лаборатория Исследований уникальна тем, что включает в себя мистериальный философский театр, представляющий собой поле теургических иллюстраций. Тема театра актуальна как никогда – 9 мая в эсхатологическом лагере Finis Mundi, творческие личности Евразийского Союза Молодёжи представили пять театральных постановок.

Finis Mundi, Конец Света, - уже сама тема говорит о том, что каждый спектакль должен нести в себе элемент сакральной жестокости. Жестокости как космической непреложности, как понимал её Арто.

Актёр «жестокого театра» есть антропологический траект и, наравне с самим театром, распят между миром богов и миром людей; он представляет собой имажинэр (воображаемое-воображающее-воображение); как поле теургических операций театр имеет триадическую структуру: театр внутренний (актёр как алхимический тигль, осуществляющий радикальные опыты, - воображающее), театр внешний (сценическое пространство, - воображаемое), между которыми располагается имажинэр (воображение) как то, что есть и то, что первично. Зритель, отождествляясь с актёром-проводником, театральным pontifex (лат. «строитель мостов»), становится сопричастным миру метафизических образов, mundus imaginalis.

В основе театральной практики Арто лежит принцип разрушения формы как она есть, снятие личностного начала, что находит свои истоки в восточной концепции Пустоты («Шуньи» или «Шуньяты», «пустотности»). Тут очень важно не воспринять пустоту как физический вакуум. Шунья – довольно сложная концепция. Она есть та пустота, то состояние, в котором не происходит переживания каких-либо объектов. Собственно говоря, это и есть отсутствие объектов, отсутствие объективного сущего.

http://nbf.org.ru/img/nbf_logo.gif

wlass
03-30-2012, 10:28 AM
Влас, ну это был мой сарказм!! :) не ожидала от тебя, что ты не поймешь моей шутки юмора..:(
А майк понял..:)

Да понял я . Просто высказаться хотелось.

Izolda
03-30-2012, 10:29 AM
Да понял я . Просто высказаться хотелось.
ааа, ну тогда ладно:)

смешно
03-30-2012, 01:35 PM
честно говоря посол не должен заниматься такими вещами, для этого есть всякие "фонды помощи недоразвитым и не цивилизованным". надо быть умнее и прозорливее с кремлёвской системой, понимать, что происходит с людьми за 100 лет диктатуры. если меня назначат послом, то в первую очередь налажу контакты не с "правозащитниками" и всякой совковой опозицией, а именно с властью. Буду устраивать балы и туссовки, приглашая главных чиновников с их семьями. так же буду всячески хвалить российскую культуру, тот прогресс который происходит в этой стране, буду стараться сблизить американскую и россйскую культуру устраивая эвенты и выставки типо "сельское хозяйство в США" или день "российко-американской дружбы".

Eric007
03-30-2012, 02:10 PM
честно говоря посол не должен заниматься такими вещами, для этого есть всякие "фонды помощи недоразвитым и не цивилизованным". надо быть умнее и прозорливее с кремлёвской системой, понимать, что происходит с людьми за 100 лет диктатуры. если меня назначат послом, то в первую очередь налажу контакты не с "правозащитниками" и всякой совковой опозицией, а именно с властью. Буду устраивать балы и туссовки, приглашая главных чиновников с их семьями. так же буду всячески хвалить российскую культуру, тот прогресс который происходит в этой стране, буду стараться сблизить американскую и россйскую культуру устраивая эвенты и выставки типо "сельское хозяйство в США" или день "российко-американской дружбы".
Хрущёву ты бы понравился ;)

crazy-mike
03-31-2012, 02:24 AM
честно говоря
http://www.ntv.ru/novosti/283637
На защиту американского посла от НТВ встала администрации Барака Обамы.

Ситуация крайне взволновала администрацию Барака Обамы, которая направила в российский МИД жалобу.

Телеканал Fox News со ссылкой на анонимного представителя Белого дома сообщает, что эту жалобу вызвали «недавние эпизоды антиамериканизма, направленные на Макфола». По словам источника, слова Макфола о том, что его повсюду преследуют журналисты НТВ, вызывают серьезные опасения по поводу безопасности посла.

villi_boat
03-31-2012, 03:17 AM
http://nbf.org.ru/img/nbf_logo.gif[/QUOTE]



Натэлла Сперанская: Жестокий театр как практическое исследование имажинера

ВОПРОС: А почему они молчали в эпоху инквизиции?:27::27::27:

crazy-mike
03-31-2012, 03:51 AM
Натэлла Сперанская: Жестокий театр как практическое исследование имажинера

ВОПРОС: А почему они молчали в эпоху инквизиции?:27::27::27:
Но эта Натэлла со своим "жестоким театром" как бы "терроризирует" именно американское посольство , а совсем не китайское или германское!
:rofl:

-Helena-
04-11-2012, 05:32 PM
Майкла Макфола насторожило то, что когда он приехал на встречу со Львом Пономарёвым, лидером движения «За права человека», то перед входом его уже ждали телевизионщики и казаки. ;)
http://www.epochtimes.ru/content/view/60278/2/