PDA

View Full Version : Хлеба и зрелищ



giving
12-22-2004, 08:48 AM
В воскресенье по одному из наших центральных каналов была показана передача "Фактор страха", где в одном из эпизодов участникам надо было "преодолевать" свой страх, ловя в вольере ворон. Перед экзекуцией ведущий рассказал участникам, а заодно и зрителям, какие вороны монстры, что это чуть ли не анаконды от птиц. Далее пошла живодёрня - участники хватали этих птиц, кто во что горазд, так что даже на экране было видно биение маленьких сердечек, а потом тушки с поломанными крыльями кидали в какой-то бак, дабы подсчитать количество пойманных птичек и, соответственно, заработанных очков. Смотреть подобное дольше минуты реально опасно для психического здоровья, но, как показывает рейтинг программы, желающие есть и немало.
Зачем людям смотреть такое? И в самом ли деле спрос рождает предложение?

Son'ka
12-22-2004, 08:55 AM
какои ужассссс 8O 8O :cry:

alex digital
12-22-2004, 09:04 AM
Гивинг, сволочи они все, телевезионщики.
А может мы просто другого не заслужили, как этих растерзаных ворон и подглядывания в замочную скважину.
Уродство!

Я смотрю только канал "Культуру" и "Спортивный". По всем остальным меня всячески пытаются обыдлить.

giving
12-22-2004, 09:10 AM
Что значит "не заслужили"? Мы что, писали в телецентр письма с просьбой показать нам этих ворон или как дурью маются за стеклом? Всё ж таки навязывание имеет место быть.

Sarochka
12-22-2004, 09:15 AM
люблю это передачу, но все там смотреть на самом деле невозможно

giving
12-22-2004, 09:22 AM
Интересно, кто там все эти "испытания" придумывает? И перед тем, как опробовать на других, пробуют ли это на себе?

alex digital
12-22-2004, 09:25 AM
Что значит "не заслужили"? Мы что, писали в телецентр письма с просьбой показать нам этих ворон или как дурью маются за стеклом? Всё ж таки навязывание имеет место быть.

Гивинг, а не надо никуда писать письма. Прежде чем показать этих несчастных ворон нас долго готовили к этому, показывая дешевые российские криминальные сериалы, дешевые американские боевики, тем самым упрощая наше восприятие мира в маленьком стекляном окошке. Теперь на чем держится рейтинг, за какое время платит рекламщик?
-За подглядывание
-За насилие
-За фабрику звезд
-За дешевые боевики
Все...................... (если конечно нет футбола)

Ты смотришь телевидение после полуночи? Я смотрю с удовольствием: сплошные научно-популярные прграммы. Биология, химия, история, жизнь разных зверушек, Капица наконец (в 3:00) Кайф! А кому они сегодня нужны в дневное время?

А на себе они вряд ли пробуют. Мне так кажется.

Annya
12-22-2004, 09:29 AM
Reality TV себя изжило.

alex digital
12-22-2004, 09:35 AM
Reality TV себя изжило.

В планетарий и зоопарк нада хотить, а не ТВ смотреть...
Да еще в театр можно.

химик
12-22-2004, 09:36 AM
А) Вороны деиствительно анаконды птьичего мира
Б) Вороны рассадники всех епидемии которые выкашивали человечество на протяжении нескольких тысяч лет (ну за исключнием спида тут уж африканскии мартышки и любители зоофилии постарались)
В) Пропаганда налислия ни к чему хорошему никогда не приводила но на уровне гос политики краине полезна для организации поддержки акции типа Построения Светлого Демократицеского Обшества в Ирака или Россиискии вариант - Построени Светлого Социалистического Обшества в Афганистане...

giving
12-22-2004, 09:38 AM
Алекс, и биология, и химия, и история интересны очень многим. Есть те, кто с удовольствием смотрят передачи про животных, как ни смешно это звучит, исторические циклы и много чего другого суперинтересного. Но ставят это действительно не в прайм-тайм. Вечерком у нас эти факаные сериалы один смешнее другого, там даже актёры ужасно играют. А реалити-ТВ у нас сейчас в самом почёте, смотрят...
Вот, кстати, обсуждение про ворон, почитайте:
http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=2328

giving
12-22-2004, 09:40 AM
Вороны рассадники всех епидемии которые выкашивали человечество на протяжении нескольких тысяч лет

Да, но они выполняют определённые функции в экосистеме. Как и все твари на земле.

Nabludatel'
12-22-2004, 09:42 AM
Reality TV себя изжило.

В планетарий и зоопарк нада хотить, а не ТВ смотреть...
Да еще в театр можно.

Ага, приходишь очередной раз в планетарий, а там всё время разные созвездия, количества планет в солнечной системе, ну вообщем совершенно новая информация. Типа вчера было...первый телескоп изобрели братья Сидоренки, а завтра - крестьянин Фёдорофф. Вчера было 10 планет, сегодня аж 23 штуки.
Вот тогда интересно. Разноообразие....в планетарии хочеца

Annya
12-22-2004, 09:43 AM
Reality TV себя изжило.

В планетарий и зоопарк нада хотить, а не ТВ смотреть...
Да еще в театр можно.
аминь.

alex digital
12-22-2004, 09:44 AM
А) Вороны деиствительно анаконды птьичего мира...

Ворона-это умнейшая птица. Теперь заметь: все построено на издевательстве сильного над тем кто беззащитен, но соображает . Вот это и есть наше ТВ.

химик
12-22-2004, 09:49 AM
А) Вороны деиствительно анаконды птьичего мира...

Ворона-это умнейшая птица. Теперь заметь: все построено на издевательстве сильного над тем кто беззащитен, но соображает . Вот это и есть наше ТВ.
Как вообшем и крысы - ети тоже умнеишие животные надюсь правда что никто не станет пропагдировать любовь к етим братьям меньшим на основании одного етого факта...
Кстати продожая ету идею может кому еше придет в голову останавить рекламу средств по борьбе с тараками на основе того что ети удивидельные насекомые можут прежить радиацию на уровне Чернобыля в центре сакрофага ...

giving
12-22-2004, 09:51 AM
Ага, приходишь очередной раз в планетарий, а там всё время разные созвездия, количества планет в солнечной системе, ну вообщем совершенно новая информация. Типа вчера было...первый телескоп изобрели братья Сидоренки, а завтра - крестьянин Фёдорофф. Вчера было 10 планет, сегодня аж 23 штуки.
Вот тогда интересно. Разноообразие....в планетарии хочеца
Ага, ага, а так приходишь в очередной раз домой. включаешь заветный ящик, а там - "Бандитский Петербург", "Менты", "Дальнобойщики", "Я всё решу сама", "Дорогая Маша Березина" (названия, названия-то какие!)... Разнообразие, и жить сразу хорошо.

giving
12-22-2004, 09:54 AM
Как вообшем и крысы - ети тоже умнеишие животные надюсь правда что никто не станет пропагдировать любовь к етим братьям меньшим на основании одного етого факта...
Кстати продожая ету идею может кому еше придет в голову останавить рекламу средств по борьбе с тараками на основе того что ети удивидельные насекомые можут прежить радиацию на уровне Чернобыля в центре сакрофага ...

Химик, вы несколько не в теме. Речь идёт о тошнотворном зрелище под соусом "круто". Скажете, что я перегибаю палку, но так же "круто" примерно те же способом отлавливать бездомных кошек или собак.

Nabludatel'
12-22-2004, 09:55 AM
Ворона-это умнейшая птица.

Мда...
Сороконожка - умнейшее насекомое, хитренькое такое. симпатяга по жизни.
Серебристый карп - типа Леонардо ДаВинчи из рыб (самый умный)
Очковая змея - дика толковая, самая умная из змей
Кто там у нас остался?
Ах да.. Крокодил - ну просто п*здец. Не животное а дом знаний

giving
12-22-2004, 09:57 AM
Наблюдатель, вы тоже пропустили нужный поврот.

вторжение
12-22-2004, 09:58 AM
на основании одного етого факта...

Все равно не хорошо. Сам факт насилия над животным-мерзость, а ворон...пахнет мистикой...Тауэр в качестве стражников держит воронов и заботится о них...И потом, они действительно очень умные, сама наблюдала...

alex digital
12-22-2004, 10:03 AM
Вот, кстати, обсуждение про ворон, почитайте:
http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=2328

Надо предложить новый конкурс : Кто быстрее шлепнет штатного животновода, придумывающих вторые конкуры.

giving
12-22-2004, 10:07 AM
Да вы что! Это ж негуманно! И вообще, таким, как мы а) нефиг смотреть передачу, б) надо таскаться по судам, коли делать больше нефиг, в) идти в гринпис, коли делать больше нефиг.

alex digital
12-22-2004, 10:07 AM
Мда...
Сороконожка - умнейшее насекомое, хитренькое такое. симпатяга по жизни.
Серебристый карп - типа Леонардо ДаВинчи из рыб (самый умный)
Очковая змея - дика толковая, самая умная из змей
Кто там у нас остался?
Ах да.. Крокодил - ну просто п*здец. Не животное а дом знаний

Не Наблюдатель, не путай. Вороны-это ж дельфины с крыльями. Надо будет отметить.

alex digital
12-22-2004, 10:14 AM
Как вообшем и крысы - ети тоже умнеишие животные надюсь правда что никто не станет пропагдировать любовь к етим братьям меньшим на основании одного етого факта...
Кстати продожая ету идею может кому еше придет в голову останавить рекламу средств по борьбе с тараками на основе того что ети удивидельные насекомые можут прежить радиацию на уровне Чернобыля в центре сакрофага ...
Химик, достаточно просто остановить прилюдно-массовые мероприятия по истреблению живности.
Уже будет хорошо.

Krakadil
12-22-2004, 11:36 AM
Мда-а.
"Если кто-то зажигает звезды, значит это кому-нибудь нужно"
"Спрос определяет предложение"

По моему - это пропаганда низменных инстинктов, которая всегда популярна у толпы.

Не могу судить, но не кажется ли, что это отражает сегодняшнее состояние российского общества? А может быть это отверстие для выпуска пара? А то начнут задумываться о чем не надо?

giving
12-22-2004, 12:01 PM
нам уже давно и настойчиво долбят эту мысль, но вот в последнее время я ну очень в этом сомневаюсь. Если продукт популярен, это не значит, что он любим.

Джуля
12-22-2004, 01:48 PM
Интересно, кто там все эти "испытания" придумывает? И перед тем, как опробовать на других, пробуют ли это на себе?
Телевидение скупили эти самые...ну эти...сами понимаете. Чего здравомыслящему человеку стоит один Нагиев на весь экран на протяжении больше двух минут?... То то жа...этопростокатастрофаааа!... :tucha:

SpaceMarine
12-23-2004, 03:06 PM
Никто как бы не заставляет смотреть - выключи телек и не мучайся.

EUROPEAN
12-23-2004, 03:18 PM
Чего здравомыслящему человеку стоит один Нагиев на весь экран на протяжении больше двух минут?... То то жа...этопростокатастрофаааа!... :tucha:Нагиев подмечен,хорошо в своей передаче"Виндоус",А ведь его смотрят! Что удивительно -поразительно.Мой двоюродный брат со своей женой не задерживается у нас в гостях позже девяти часов вечера,дабы успеть на его передачу!!!!!!!
А Кушунашвили?!!! Кто нибудь видел Большой Куш?И главное он сам говорил в одном интервью,ну типа писал я статейки,никому не нужные и сидел без денег и славы,а потом взял открыл большой словарь русского языка,нашел там супернеизвестно-заковыристые слова,выучил их,перемешал с матом и нецензурными выражениями и.....вот и слава пришла к журналисту!

Bashmachnica
12-23-2004, 03:28 PM
Вороны одни из немалых Существ, которых в Исламе Разрешаеться, и Поошряеться убивать. А фактор страха я люблю смотреть. Не у всех духа хватить сделать то что делают эти ребята.

Leon93
12-23-2004, 04:19 PM
Сдесь какой-то канал есть, так там всякие мерзкие конкурсы устраивают. Типа червей кто больше ртом из банки натаскает или чего ещо подобное.. ..Чего тока за деньги не согласятся делать.. :roll:


Анекдот:
Три мужика поспорили кто больше глотков с канализации сделает.
Зачерпнули ведро. Первый приложился и сделал один глаток,больше не смог..противно..
Второй закрыл глаза ,зажмурился ..раз-два...всё! Больше не смог...
Тредтий сосредоточился..раз-два-три-четыре-пять.......одинадцат!!!!!!! Выйграл короче.
Его спрашывают, а зачем 11-ть то???? Хватило-бы трёх!
А он: "Сопля длинная попалась.. " :?


Ну так вот.
Включаю ТВ, а там конкурс(серьёзно!) кто наблюет и обратно выпьет. На колличество и время. Куча желающих поучаствовать! Наверно бедность довела.. :?

giving
12-24-2004, 01:56 AM
Никто как бы не заставляет смотреть - выключи телек и не мучайся.
С пультом обращаться умеем, спасибо. Просто птичек жалко...

Vitta
12-24-2004, 02:06 AM
Ну так вот.
Включаю ТВ, а там конкурс(серьёзно!) кто наблюет и обратно выпьет. На колличество и время. Куча желающих поучаствовать! Наверно бедность довела.. :?

И у нас таких передач несколько. Есть такая "Деньги не пахнут" Там и выигрышы то копеечные + еще ведущий издевается по полной программе. Народу это наверное в кайф. Мазохизм в некотором роде.

Serge7
12-24-2004, 02:07 AM
Ну так вот.
Включаю ТВ, а там конкурс(серьёзно!) кто наблюет и обратно выпьет. На колличество и время. Куча желающих поучаствовать! Наверно бедность довела.. :?

И у нас таких передач несколько. Есть такая "Деньги не пахнут" Там и выигрышы то копеечные + еще ведущий издевается по полной программе. Народу это наверное в кайф. Мазохизм в некотором роде. А что они у вас пьют-то ?

Vitta
12-24-2004, 02:10 AM
У меня они ничего не пьют. А в программе - все что попадя.. И пьют и жрут. Протухшее, прогнившее, горчицу там банками. Пофигу что потом желудок лечить -денег не хватит. Зато в телевизоре показали!

Serge7
12-24-2004, 02:11 AM
У меня они ничего не пьют. А в программе - все что попадя.. И пьют и жрут. Протухшее, прогнившее, горчицу там банками. Пофигу что потом желудок лечить -денег не хватит. Зато в телевизоре показали! О, май год! Куда же мы докатились на этом шарике...

Vitta
12-24-2004, 02:19 AM
Нечем людям( особенно молодым) занятся ..нечем.
Мы-то раньше эвон как. В пионеры там, в кружок авиамоделирования, художественного свиста, на слеты всякие, в самодеятельность.
А они чего. Слоняются неприкаянные. Бесятся со скуки.

Serge7
12-24-2004, 02:24 AM
Нечем людям( особенно молодым) занятся ..нечем.
Мы-то раньше эвон как. В пионеры там, в кружок авиамоделирования, художественного свиста, на слеты всякие, в самодеятельность.
А они чего. Слоняются неприкаянные. Бесятся со скуки. У Вас ещё были такие кружки? Это когда было Виттуся?

Vitta
12-24-2004, 02:27 AM
Я сама была такою.. триста лет тому назад :wink:
Ну лет двадцать назад. У нас и сейчас такие кружки есть. Тока мало. И многое платно - не всем по-карману

Serge7
12-24-2004, 02:40 AM
Я сама была такою.. триста лет тому назад :wink:
Ну лет двадцать назад. У нас и сейчас такие кружки есть. Тока мало. И многое платно - не всем по-карману Ну да. 20 лет назад ешё были Виттусь. Аха. Да сейчас мрачно, согласен. Я часто дома бываю, всё вижу. грустно. Вот сейчас на Новый год слетаю тоже домой. Я когда в Питере по улицам хожу, мне страшно наблюдать, как люди смотрят друг другу в глаза, с каким то волчьим блеском...

Leon93
12-24-2004, 02:54 AM
А щас-то что за блеск?? В Питере вроде все нормально..по сравнению с Сибирью.

Или глаза от жадности блестят?

Serge7
12-24-2004, 03:12 AM
А щас-то что за блеск?? В Питере вроде все нормально..по сравнению с Сибирью.

Или глаза от жадности блестят? Приезжих много, Лёня. Как и в совковские времена, стараются пробиться в большой мегаполис, чтоб поймать хоть, что-то от жизни...

Vitta
12-24-2004, 03:32 AM
А щас-то что за блеск?? В Питере вроде все нормально..по сравнению с Сибирью.

Или глаза от жадности блестят?

А мне че-та кажется что в Сибире-то понормальнее будет. Ну не считая там денежки.. Денежка вся в Москве - энто да..

Leon93
12-24-2004, 03:33 AM
[
А мне че-та кажется что в Сибире-то понормальнее будет. Ну не считая там денежки.. Денежка вся в Москве - энто да..

Ну и мне так кажется. Нормальные человеческие лица в Сибири..
А в Москве- как в Штатах..

Serge7
12-24-2004, 03:34 AM
А щас-то что за блеск?? В Питере вроде все нормально..по сравнению с Сибирью.

Или глаза от жадности блестят?

А мне че-та кажется что в Сибире-то понормальнее будет. Ну не считая там денежки.. Денежка вся в Москве - энто да.. Ой, Виттуся не доехал я в своей жизних, только до Сибири. И что за страна такая? Интересно было бы узнать? Лёня вон постоянно- Сибирь, Сибирь. Да жаль...

Leon93
12-24-2004, 03:39 AM
Вот говорил Михайло Ломоносов что могущество России Сибирью приростать будет- так и случилось.
В Москве и Питере одни стервы чахоточно бледные с крысинными глазами..А в Сибири!!!!!!!
Вот там-то , в отдаленных деревях!!!!!!! Кровь с молоком и маленькими попочками...жаждущие сильного мужского плеча....и даже ...аааааааааааааааааааааааааааа :oops:

Vitta
12-24-2004, 03:56 AM
Ой, Виттуся не доехал я в своей жизних, только до Сибири. И что за страна такая? Интересно было бы узнать? Лёня вон постоянно- Сибирь, Сибирь. Да жаль...

Сибирь
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1103881213_.jpg
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1103881321_-.jpg
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1103881541_31.jpg
Сибирячки :wink: Кровь с молоком и маленькими попочками...
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1103881661_.jpg
Сибиряки :D
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1103881744_.jpg
Ленин домик на берегу Томи :P
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1103881831_.jpg

Leon93
12-24-2004, 03:57 AM
Ну девку-то! Девку-то зачем????????? А-ааа_аааа


Можно подумать у вас так ходять??? Вводишь человека в заблуждение.

Vitta
12-24-2004, 04:04 AM
Это рекламный ролик :D
Конешна не ходят. В ситцевых платьях меж берез бегают

Serge7
12-24-2004, 11:48 AM
Вот говорил Михайло Ломоносов что могущество России Сибирью приростать будет- так и случилось.
В Москве и Питере одни стервы чахоточно бледные с крысинными глазами..А в Сибири!!!!!!!
Вот там-то , в отдаленных деревях!!!!!!! Кровь с молоком и маленькими попочками...жаждущие сильного мужского плеча....и даже ...аааааааааааааааааааааааааааа :oops: Здорово! Красиво! Только вот я, лично, попочки разные люблю, не только маленькие. Шо будем делать??? :roll:

Serge7
12-24-2004, 11:52 AM
Это рекламный ролик :D
Конешна не ходят. В ситцевых платьях меж берез бегают Не. Не. Нормально. Нормально, Виттуся! Девочка славная по-лесу идёть... И шож у всех сибирячек ноги-то из ушиков так растуть? Люблю!

OlegRed
12-24-2004, 01:07 PM
Вкратце по теме. Жизнь среднего американца настолько предсказуема и пресна, что выть хочется. Им всем хочется чего нибудь погорячее, вот телевидение и старается.