PDA

View Full Version : В аренду на 99 лет



Председатель
03-25-2012, 08:25 AM
Т.е. купить нельзя, но можно взять в аренду. Деньги просят как за продажу. Получается что я отдам деньги за аренду, а по прошествии Nго кол-ва лет собственник может сказать отдавай-ка взад. Как, что-бы на отдать? В договоре надо наверное пункт обозначить что без права расторжения договора что-ле? Или как? Есто какие-то правила на етот счёт?

bdams
03-25-2012, 08:31 AM
Т.е. купить нельзя, но можно взять в аренду. Деньги просят как за продажу. Получается что я отдам деньги за аренду, а по прошествии Nго кол-ва лет собственник может сказать отдавай-ка взад. Как, что-бы на отдать? В договоре надо наверное пункт обозначить что без права расторжения договора что-ле? Или как? Есто какие-то правила на етот счёт?

Надо прожить еще эти 100 лет.

Председатель
03-25-2012, 08:35 AM
Надо прожить еще эти 100 лет.

Я в курсах, но ссуть не в етом.

bdams
03-25-2012, 08:37 AM
Я в курсах, но ссуть не в етом.

А че ты в аренду берешь? Здание? Так оно четыре раза развалится. Землю? построишь и отберут? Дык тоже самое - четыре раза построить можно. Вот такие условия. Не нравится - ищи другие. Да и законодательство за 100 лет 15 раз изменится.
Матросы придут и просто так нахер отберут.

Председатель
03-25-2012, 08:43 AM
А че ты в аренду берешь? Здание? Так оно четыре раза развалится. Землю? построишь и отберут? Дык тоже самое - четыре раза построить можно. Вот такие условия. Не нравится - ищи другие. Да и законодательство за 100 лет 15 раз изменится.
Матросы придут и просто так нахер отберут.

Умееш ты утешить:)
Дачу йопт. На берегу тихой речки. Лет 20 протянуть, а потом гори оно огнём. Но что-бы за ети 20 лет не пришли и не забрали. Матросов и изменение законов опустим.

bdams
03-25-2012, 08:46 AM
Умееш ты утешить:)
Дачу йопт. На берегу тихой речки. Лет 20 протянуть, а потом гори оно огнём. Но что-бы за ети 20 лет не пришли и не забрали. Матросов и изменение законов опустим.

Я то думал! Бери да строй. Тебе на твой век хватит, а там внуки разберутся.

Председатель
03-25-2012, 09:06 AM
Я то думал! Бери да строй. Тебе на твой век хватит, а там внуки разберутся.

Там уже всё построено. Хочу взять в аренду,(фактически выкупить) но что-бы не отобрали потом. Вот.

bdams
03-25-2012, 09:11 AM
Там уже всё построено. Хочу взять в аренду,(фактически выкупить) но что-бы не отобрали потом. Вот.

Коли все по закону, че и не брать?.
Хотя такие аренды были более распостранены несколько ранее. Лет 20 назад

Председатель
03-25-2012, 09:37 AM
Коли все по закону, че и не брать?.
Хотя такие аренды были более распостранены несколько ранее. Лет 20 назад

Если там строить, то в разы дороже получится, а так там многие просто участки бросают, вот и етот не могут содержать, а бросить им жалко, и продать хорошую цену не дадуд. Вобщем надо так что-бы лет через пять оне не пришли и не отобрали. Расписку надо взять наверное что они мне дачу в аренду без права пересмотра, а я им денег. А деньги они-же имеют свойство инфлюцировать. И через года два-три получит зарплату отдаст и скажет гудбай. А мне так не надо.
Вот как сделать правильно?

bdams
03-25-2012, 10:08 AM
Если там строить, то в разы дороже получится, а так там многие просто участки бросают, вот и етот не могут содержать, а бросить им жалко, и продать хорошую цену не дадуд. Вобщем надо так что-бы лет через пять оне не пришли и не отобрали. Расписку надо взять наверное что они мне дачу в аренду без права пересмотра, а я им денег. А деньги они-же имеют свойство инфлюцировать. И через года два-три получит зарплату отдаст и скажет гудбай. А мне так не надо.
Вот как сделать правильно?

Мутновато както. Я думал это ты у государства хочешь арендовать. а частник ...... Не. Мутно както.

Alex_3112
03-27-2012, 01:57 PM
Умееш ты утешить:)
На берегу тихой речки.
Придет Митволь, и все, опаньки.

Neron
03-27-2012, 02:00 PM
Т.е. купить нельзя, но можно взять в аренду. Деньги просят как за продажу. Получается что я отдам деньги за аренду, а по прошествии Nго кол-ва лет собственник может сказать отдавай-ка взад. Как, что-бы на отдать? В договоре надо наверное пункт обозначить что без права расторжения договора что-ле? Или как? Есто какие-то правила на етот счёт?

Какое расторжение? Какое нафих отдавай взад? Есть договор -- он должен исполнятся. Здесь не Россия.

Буржуй
03-27-2012, 02:02 PM
Т.е. купить нельзя, но можно взять в аренду. Деньги просят как за продажу. Получается что я отдам деньги за аренду, а по прошествии Нго кол-ва лет собственник может сказать отдавай-ка взад. Как, что-бы на отдать? В договоре надо наверное пункт обозначить что без права расторжения договора что-ле? Или как? Есто какие-то правила на етот счёт?

У моей бейбиситерши так дом построен на земле в аренду, ето довольно распорастранёная практика.