PDA

View Full Version : Американские свадебные традиции



Кацапка
03-21-2012, 09:30 PM
Кроме меня, кого-нибудь это беспокоит? Люди тратят от $10,000 (а то и гораздо больше) на одну свадьбу, и по моему мнению, эти мероприятия однюдь не fun. Согласны? А если сравнить с русскими свадьбами?

(Напиваются конечно и на тех, и на других :) )

Leon93
03-21-2012, 09:33 PM
Чем дороже свадьба- тем громче развод.

berkut76
03-21-2012, 09:33 PM
Кроме меня, кого-нибудь это беспокоит? Люди тратят от $10,000 (а то и гораздо больше) на одну свадьбу, и по моему мнению, эти мероприятия однюдь не fun. Согласны? А если сравнить с русскими свадьбами?

(Напиваются конечно и на тех, и на других :) )

Что значит Американская свадьба? нeт такого понятия. Зависит по каким традициям, исходя из ethnic background будет делатьса свадьба.

Кацапка
03-21-2012, 09:52 PM
Что значит Американская свадьба? нeт такого понятия. Зависит по каким традициям, исходя из ethnic background будет делатьса свадьба.

??? Как нет?

Bridesmaids? А Best man/ring-bearer? А ужасный американский Wedding Cake, с ритуальным разрезанием?

Кацапка
03-21-2012, 09:53 PM
Чем дороже свадьба- тем громче развод.

Это точно :)

berkut76
03-21-2012, 09:56 PM
??? Как нет?

Bridesmaids? А Best man/ring-bearer? А ужасный американский Wedding Cake, с ритуальным разрезанием?

Такой стандартный набор, голуби, возложение цветов к вечному огню, и т.д. есть и в Совке. Но каждый гуляет по-разному. Я не люблю свадьбы, но если выберать мне нравятьса еврейские. Потому как обычаи народа импонируют. А на обычной wasp wedding нечего делать другого как бухать.

Screw101
03-21-2012, 10:00 PM
Такой стандартный набор, голуби, возложение цветов к вечному огню, и т.д. есть и в Совке. Но каждый гуляет по-разному. Я не люблю свадьбы, но если выберать мне нравятьса еврейские. Потому как обычаи народа импонируют. А на обычной щасп щеддинг нечего делать другого как бухать.

А что еще на свадьбе делать-то? Ну, разве что, bridesmade трахнуть...Или невесту...:devo:

Монашка
03-21-2012, 10:02 PM
Кроме меня, кого-нибудь это беспокоит? Люди тратят от $10,000 (а то и гораздо больше) на одну свадьбу, и по моему мнению, эти мероприятия однюдь не fun. Согласны? А если сравнить с русскими свадьбами?

(Напиваются конечно и на тех, и на других :) )а вопрос то каков?

Монашка
03-21-2012, 10:03 PM
А что еще на свадьбе делать-то? Ну, разве что, bridesmade трахнуть...Или невесту...:devo:шлимазл! :lol:
жену!!! раз свадьба - уже жену :rofl:

Dima424
03-21-2012, 10:06 PM
с ритуальным разрезанием?

а потом замораживанием и на годовщину кушаньем....

Screw101
03-21-2012, 10:11 PM
шлимазл! :лол:
жену!!! раз свадьба - уже жену :рофл:

Чужую...:27:

Монашка
03-21-2012, 10:12 PM
Чужую...:27:свабьдя не твоя штоль? :rofl:
но все равно жену, свабьдя всеж ;)

Screw101
03-21-2012, 10:13 PM
свабьдя не твоя штоль? :рофл:
но все равно жену, свабьдя всеж ;)

Нет, не моя...:27:

Sultan
03-21-2012, 10:59 PM
Незнаю правда нет но одна моя знакомая американка говорила что в Америке свадьбу оплачивает не жених а невеста ,в смысле родители невесты ,правда нет ?
Если правда то моего мужа инфаркт схватит у нас 2 дочери,хо хо хо:)))))

berkut76
03-21-2012, 11:16 PM
Незнаю правда нет но одна моя знакомая американка говорила что в Америке свадьбу оплачивает не жених а невеста ,в смысле родители невесты ,правда нет ?
Если правда то моего мужа инфаркт схватит у нас 2 дочери,хо хо хо:)))))

Ксати есть определённый чёткий этикет кто за что платит, основная часть расходов таки да ложитьса на семью невесту (потому что по традиции они платят за catering, reception hall fee, flower arrangements, entertainment, videography, photography, printed materials.), поэтому чтобы уровнять расходы , муж или семья мужа платят за honeymoon.

MISEL
03-22-2012, 01:44 AM
классно уезжать с баначками со свадьбы ...

когда папа ведет невесту тоже традиция нра.....

еще больше нра ,когда спрашивают- кто знает почему эта свадьба не может состояться пускай скажит...., или замолчит навсегда.....

разрезания торта большого....и беседки с бантиками для гостей....



а еще нравиться само приготовление а потом бежать....

MariLi
03-22-2012, 03:16 AM
Нам тут показывают как у вас там платья свадебные выбирают - $3500 самое дешевое, а так по 8-10 тыщ... :crz:
Муж мой почему-то эту программу смотрит как завороженный....

NataliaLA
03-22-2012, 03:16 AM
Ксати есть определённый чёткий этикет кто за что платит, основная часть расходов таки да ложитьса на семью невесту (потому что по традиции они платят за catering, reception hall fee, flower arrangements, entertainment, videography, photography, printed materials.), поэтому чтобы уровнять расходы , муж или семья мужа платят за honeymoon.

вот ! чтобы у отца не случился инфаркт замуж не пойду :fight: :next:

MISEL
03-22-2012, 03:18 AM
Такой стандартный набор, голуби, возложение цветов к вечному огню, и т.д. есть и в Совке. Но каждый гуляет по-разному. Я не люблю свадьбы, но если выберать мне нравятьса еврейские. Потому как обычаи народа импонируют. А на обычной wasp wedding нечего делать другого как бухать.

в россии есть тоже красивые свадьбы.....можно дворец даже арендовать....

но мне нравится синагога....и принятый закон о 18минутах....

NataliaLA
03-22-2012, 03:22 AM
но мне нравится синагога....и принятый закон о 18минутах....

а что это за закон ?

MISEL
03-22-2012, 03:28 AM
а что это за закон ?

после проведения церемонии вместо фуршетного зала с шампанским(там только гости ) ..,в синагоге есть резерв вип рум ключ от которой у пары на 18 минут ...

Кацапка
03-22-2012, 07:13 AM
а вопрос то каков?

В написании, вопросы в русском языке традиционно указаны вопросительными знаками. Выглядят они вот как: ? В устной речи, у вопросительных предложений несколько отличительных признаков, от особой интонации до частицы "ли" и особого синтаксиса. В более дотошные подробности вдаваться здесь не буду.

:)

Кацапка
03-22-2012, 07:14 AM
после проведения церемонии вместо фуршетного зала с шампанским(там только гости ) ..,в синагоге есть резерв вип рум ключ от которой у пары на 18 минут ...

Интересно... Я знаю только о разбивании стакана. Mazel Tov!

Кацапка
03-22-2012, 07:17 AM
Такой стандартный набор, голуби, возложение цветов к вечному огню, и т.д. есть и в Совке. Но каждый гуляет по-разному. Я не люблю свадьбы, но если выберать мне нравятьса еврейские. Потому как обычаи народа импонируют. А на обычной wasp wedding нечего делать другого как бухать.

Насчет голубей о возложения цветов к вечному огню я, честно говоря, много не знаю. Видела женихов и невест на Красной площади, конечно, но это было очень давно, и действительно традиция какая-то ну очень уж советская. Неужели люди до сих пор это делают? Не может же это быть старой русской традицией...

Православные церемонии тоже как-то смущают, с венцами и ходьбой по кругу :)

Монашка
03-22-2012, 07:55 AM
В написании, вопросы в русском языке традиционно указаны вопросительными знаками. Выглядят они вот как: ? В устной речи, у вопросительных предложений несколько отличительных признаков, от особой интонации до частицы "ли" и особого синтаксиса. В более дотошные подробности вдаваться здесь не буду.

:)спасибо за урок, так сказать, русской орфографии и пунктуации :)
только если в кучке слов нет смысла, то абсолютно неважно какие там поставлены знаки препинания и есть ли там частица ЛИ с особой интонацией :)


п.с. не стОит вдаваться в подробности, вряд-ли удастся составить смысловое сочетание...

Павлович
03-22-2012, 08:01 AM
Чем дороже свадьба- тем громче развод.

)))) Продолжительность совместной жизни обратно пропорциональна стоимости свадьбы!

Монашка
03-22-2012, 08:06 AM
после проведения церемонии вместо фуршетного зала с шампанским(там только гости ) ..,в синагоге есть резерв вип рум ключ от которой у пары на 18 минут ...эта церемния существует у ашкенази, сефарды такого не признают
и это не вместо фуршетного зала и т.п., а перед ...

Alex5448
03-22-2012, 08:11 AM
эта церемния существует у ашкенази, сефарды такого не признают
и это не вместо фуршетного зала и т.п., а перед ...

Серьёзно? В жизни не слышал. Век живи век учись.

Alex5448
03-22-2012, 08:13 AM
Кроме меня, кого-нибудь это беспокоит? Люди тратят от $10,000 (а то и гораздо больше) на одну свадьбу, и по моему мнению, эти мероприятия однюдь не fun. Согласны? А если сравнить с русскими свадьбами?

(Напиваются конечно и на тех, и на других :) )

Свадьба должна быть экономна, как и всё в жизни.

Монашка
03-22-2012, 08:22 AM
Серьёзно? В жизни не слышал. Век живи век учись.Алекс, не думаю что это практикуется в Израиле
во всяком случае от своих родных и друзей, а они конечно же ашкенази, никогда такого не слышала и на свадьбах не видела
но на Родине знакомые, ударившиеся в религию, как-то расказали об йихуде (кажется так произнесли, но точно не припомню)

Павлович
03-22-2012, 08:23 AM
А вообще сейчас модно замки вешать на всякие местные достопринимательства! Вот летом снимал в санатории!

http://10pix.ru/img1/2094/7176883.jpg (http://10pix.ru/)
http://10pix.ru/img1/3744/7176891.jpg (http://10pix.ru/)

Alex5448
03-22-2012, 08:30 AM
Алекс, не думаю что это практикуется в Израиле
во всяком случае от своих родных и друзей, а они конечно же ашкенази, никогда такого не слышала и на свадьбах не видела
но на Родине знакомые, ударившиеся в религию, как-то расказали об йихуде (кажется так произнесли, но точно не припомню)

ЙихУд это известное понятие, означает нахождение мужчины и женщины, (не близких родственников) в одной закрытой комнате. Насколько я знаю это разрешено исключительно после свадьбы когда они уже муж и жена.

Монашка
03-22-2012, 08:38 AM
ЙихУд это известное понятие, означает нахождение мужчины и женщины, (не близких родственников) в одной закрытой комнате. Насколько я знаю это разрешено исключительно после свадьбы когда они уже муж и жена.ну да, дак Мисел об этом и говорила
после свадебной церемонии молодожены отправляются в комнату побыть наедине
это не значит что они там буду заниматься сексом, кстати сказать :)

Aurbo
03-22-2012, 09:30 AM
Незнаю правда нет но одна моя знакомая американка говорила что в Америке свадьбу оплачивает не жених а невеста ,в смысле родители невесты ,правда нет ?
Если правда то моего мужа инфаркт схватит у нас 2 дочери,хо хо хо:)))))

а у меня два сына, ха-ха-ха!

berkut76
03-22-2012, 11:10 AM
а у меня два сына, ха-ха-ха!

Ты тоже не радуйся. Как говоритьса не вдаваясь в глубокие подробности, сторона жениха должна возложить на себя расходы за религиозную чатсь программы. Тебе хочетьса оплачивать там лютеранского priest?

Fursetka
03-22-2012, 11:12 AM
Кроме меня, кого-нибудь это беспокоит? Люди тратят от $10,000 (а то и гораздо больше) на одну свадьбу, и по моему мнению, эти мероприятия однюдь не фун. Согласны? А если сравнить с русскими свадьбами?

(Напиваются конечно и на тех, и на других :) )

10К?
скромненько

Aurbo
03-22-2012, 11:19 AM
Ты тоже не радуйся. Как говоритьса не вдаваясь в глубокие подробности, сторона жениха должна возложить на себя расходы за религиозную чатсь программы. Тебе хочетьса оплачивать там лютеранского приест?

Гыгыгы!! мой сын атеист, также ,как и я. Так что...:crz:

berkut76
03-22-2012, 11:22 AM
Гыгыгы!! мой сын атеист, также ,как и я. Так что...[:crz:]

Это конечно хорошо, но невеста и родители невесты могут оказатьса религиозными. Вот такаая дилемма.:wink1:

Aurbo
03-22-2012, 11:23 AM
Это конечно хорошо, но невеста и родители невесты могут оказатьса религиозными. Вот такаая дилемма.:щинк1:

Гыгыгы!!! Уха-ха-ха...хи-хи-хи... Такого себе даже и я предствить не могу.

Screw101
03-22-2012, 11:26 AM
Гыгыгы!! мой сын атеист, также ,как и я. Так что...:црз:

У меня дальний родственний в Jersey,очень дальний...еврей...женился на украинке-он здесь с раннего детства, а она здесь родилась...Потом когда я ее увидел на Thanksgiving, я ее спросил, ты уверена, что ты 100% украинка-уж больно похожа на Айриш...Говорит, да. У меня мама-айриш.
Короче, его сторона чуть не собиралась бойкотировать свадьбу, из-за того, что она хотела ее иметь в украинской церкви. К чему говорю-то? Вот, к чему приводит религия...Если доживу до свадьбы своей дочки-никаких церквей или синагог. Screw'em.

Fursetka
03-22-2012, 11:27 AM
У меня дальний родственний в Йерсеы,очень дальний...еврей...женился на украинке-он здесь с раннего детства, а она здесь родилась...Потом когда я ее увидел на Тханксгивинг, я ее спросил, ты уверена, что ты 100% украинка-уж больно похожа на Айриш...Говорит, да. У меня мама-айриш.
Короче, его сторона чуть не собиралась бойкотировать свадьбу, из-за того, что она хотела ее иметь в украинской церкви. К чему говорю-то? Вот, к чему приводит религия...Если доживу до свадьбы своей дочки-никаких церквей или синагог. Сцрещьем.

тебя очень спросят ага

Alex5448
03-22-2012, 11:28 AM
Ты тоже не радуйся. Как говоритьса не вдаваясь в глубокие подробности, сторона жениха должна возложить на себя расходы за религиозную чатсь программы. Тебе хочетьса оплачивать там лютеранского priest?

Родители не должны ничего оплачивать. Жених и невеста взрослые люди, пусть делают что хотят. До всяких там роскошей, дети должны заплатить родителям все расходы за их детство.

berkut76
03-22-2012, 11:29 AM
Короче, его сторона чуть не собиралась бойкотировать свадьбу, из-за того, что она хотела ее иметь в украинской церкви. К чему говорю-то? Вот, к чему приводит религия...Если доживу до свадьбы своей дочки-никаких церквей или синагог. Screw'em.

Когда у меня зашёл вопрос о религии, я сразу отрезал, я против, но если ты настаиваешь, то "только под хупой".

Ксати если у меня таки будет свадьба и меня убедят делать её по христианским или каким-то другим обычаям, я своих родителей даже не приглашу. Правда они бы и не придут по-любому.

berkut76
03-22-2012, 11:30 AM
Родители не должны ничего оплачивать. Жених и невеста взрослые люди, пусть делают что хотят. До всяких там роскошей, дети должны заплатить родителям все расходы за их детство.

Я понял, свадьбы у тебя не было, и honeymoon был по-дешёвке.

Fursetka
03-22-2012, 11:31 AM
Когда у меня зашёл вопрос о религии, я сразу отрезал, я против, но если ты настаиваешь, то "только под хупой".

Ксати если у меня таки будет свадьба и меня убедят делать её по христианским или каким-то другим обычаям, я своих родителей даже не приглашу. Правда они бы и не придут по-любому.

и как же возможно после такого заявления тебя уговорить на хсваьбу в церковь?
я не понимаю

Брюнетко
03-22-2012, 11:32 AM
Тебе хочетьса оплачивать там лютеранского priest?

1. он что супердорогой?
2. почему лютеранского?
они черные
мои дети на черных не женяца
3. ваще религиозные обряды должны свершаться бесплатно
размер пожертвования на усмотрение заказчика

/ух какие тут новые смайлики/ :pla:

Брюнетко
03-22-2012, 11:34 AM
Ксати если у меня таки будет свадьба и меня убедят делать её по христианским или каким-то другим обычаям, я своих родителей даже не приглашу. Правда они бы и не придут по-любому.

рОстиш их рОстиш
а они даже на свадьбу не позовут
засранцы неблагодарные :5:

berkut76
03-22-2012, 11:38 AM
и как же возможно после такого заявления тебя уговорить на хсваьбу в церковь?
я не понимаю

Never say never. Может влюблюсь по уши.:rtyu:

Fursetka
03-22-2012, 11:39 AM
Невер саы невер. Может влюблюсь по уши.:ртю:

она будет не достойна твоей любви если будет настаивать на том что совершено не приемлимо для тебя.

berkut76
03-22-2012, 11:40 AM
3. ваще религиозные обряды должны свершаться бесплатно
размер пожертвования на усмотрение заказчика

/ух какие тут новые смайлики/ :pla:

Riiiiiiiight

berkut76
03-22-2012, 11:41 AM
рОстиш их рОстиш
а они даже на свадьбу не позовут
засранцы неблагодарные [:5:]

А зачем травмировать им психику в их уже не юном возрасте?

berkut76
03-22-2012, 11:42 AM
она будет не достойна твоей любви если будет настаивать на том что совершено не приемлимо для тебя.

Ну так обычно, "мне всё равно, но родители настаивают, ты не можешь сделать для меня одолжение, чтобы мы были on speaking terms with my parents".

Fursetka
03-22-2012, 11:43 AM
Ну так обычно, "мне всё равно, но родители настаивают, ты не можешь сделать для меня одолжение, чтобы мы были он спеакинг термс щитх мы парентс".

а твои родители типо пофиг, да?
если согласиться на такое, то можеш считать что дети у тебя тоже крещёные будут.

berkut76
03-22-2012, 11:45 AM
а твои родители типо пофиг, да?
если согласиться на такое, то можеш считать что дети у тебя тоже крещёные будут.

Конечно будут, даже вопроса об этом нет. Ну по-любому крещённые / не-крещённы в смешаном браке еврея с не-еврейкой дети не будут считатьса евреями по Галахе.

смешно
03-22-2012, 11:45 AM
??? Как нет?

Bridesmaids? А Best man/ring-bearer? А ужасный американский Wedding Cake, с ритуальным разрезанием?

и чего в этом плохого? ну кейк да, гавно (по вкусу), но традиция интересная.

Fursetka
03-22-2012, 11:49 AM
Конечно будут, даже вопроса об этом нет. Ну по-любому крещённые / не-крещённы в смешаном браке еврея с не-еврейкой дети не будут считатьса евреями по Галахе.

это понятно, но крещёные???

Кацапка
03-22-2012, 11:50 AM
и чего в этом плохого? ну кейк да, гавно (по вкусу), но традиция интересная.

Да нет в традиции ничего плохого, кроме цены. Люди же за это выкладывают суммы, за которые в некоторых городах можно начальный ипотечный платеж внести, или в очень хороший отпуск съездить. У нас в России свадьбы столько не стоят... (хотя может сейчас и стоят?)

Alex5448
03-22-2012, 11:51 AM
Я понял, свадьбы у тебя не было, и honeymoon был по-дешёвке.

Свадьба была в очень красивом ситихоле в СФ с близкой семьей.
Я деньги предпочитаю тратить разумно а не бросать на ветер.

химик
03-22-2012, 11:51 AM
Такой стандартный набор, голуби, возложение цветов к вечному огню, и т.д. есть и в Совке. Но каждый гуляет по-разному. Я не люблю свадьбы, но если выберать мне нравятьса еврейские. Потому как обычаи народа импонируют. А на обычной щасп щеддинг нечего делать другого как бухать.

Беркут ты на украинских не гулял ... но там только с крепкой печенью выживают ... :kos:

berkut76
03-22-2012, 11:52 AM
это понятно, но крещёные???

Если еврейских мужчина женитьса на не-еврейке, его дети в автомате покидают лоно еврейства. Какая разница будут они крещённые или нет если мужчине не атеист?:rtyu:

Alex5448
03-22-2012, 11:52 AM
Конечно будут, даже вопроса об этом нет. Ну по-любому крещённые / не-крещённы в смешаном браке еврея с не-еврейкой дети не будут считатьса евреями по Галахе.

Если не прошли "гиюр катин":wink1:

смешно
03-22-2012, 11:52 AM
Кроме меня, кого-нибудь это беспокоит? Люди тратят от $10,000 (а то и гораздо больше) на одну свадьбу, и по моему мнению, эти мероприятия однюдь не fun. Согласны? А если сравнить с русскими свадьбами?

(Напиваются конечно и на тех, и на других :) )

соглашусь, что советская свадьба на порядок интереснее. суета, выкуп невесты, волнительный загс, фотошут около памятника Ленина, вечернее застолье в кабаке с искренними друзьями и родственниками , украденная невеста (водку пить из туфельки), второй день бухать и развлекаться на природе. Причём интереснее именно для новобрачных. Хорошо помню мою свадьбу, очень понравилось. :)

Fursetka
03-22-2012, 11:53 AM
Если еврейских мужчина женитьса на не-еврейке, его дети в автомате покидают лоно еврейства. Какая разница будут они крещённые или нет если мужчине не атеист?:ртю:

помоему совсем недавно ты говорил что ты против крещения своих детей.
передумал уже?

химик
03-22-2012, 11:53 AM
тебя очень спросят ага

А куда денутся то? родители невесты ворде как по американским традициям проставляются за свадьбу :kos:

Кацапка
03-22-2012, 11:53 AM
Родители не должны ничего оплачивать. Жених и невеста взрослые люди, пусть делают что хотят. До всяких там роскошей, дети должны заплатить родителям все расходы за их детство.

Все мои знакомые, которые действительно взрослые, устраивают очень даже скромные свадьбы себе. За исключением пары с Wall Street, но у них считается, что скромность не к лицу...

berkut76
03-22-2012, 11:53 AM
Беркут ты на украинских не гулял ... но там только с крепкой печенью выживают ... :kos:

Я не пью. На "совестких" свадьбах был, а на Украинских не пришлось. Хотя идея одеть bridesmaids в украинские национальные костюмы мне бы лично была по вкусу.

Fursetka
03-22-2012, 11:53 AM
А куда денутся то? родители невесты ворде как по американским традициям проставляются за свадьбу :кос:

и што? будут диктовать условия свадьбы?

Alex5448
03-22-2012, 11:53 AM
Если еврейских мужчина женитьса на не-еврейке, его дети в автомате покидают лоно еврейства. Какая разница будут они крещённые или нет если мужчине не атеист?:rtyu:

Дети не покидают, так как они и не были евреями. Но как я уже сказал, они могут стать евреями без слишком больших трудов.

Брюнетко
03-22-2012, 11:54 AM
У нас в России свадьбы столько не стоят... (хотя может сейчас и стоят?)

да прям
это у нас в америке свадьбы столько не стоят :vaivai:

химик
03-22-2012, 11:55 AM
и как же возможно после такого заявления тебя уговорить на хсваьбу в церковь?
я не понимаю

Хорошего бухла монастырского розливу проставиться?

химик
03-22-2012, 11:56 AM
да прям
это у нас в америке свадьбы столько не стоят [:vaivai:]

ну да вообше то от $20-30 килобаксов и дороже и гостей 300+ ...

berkut76
03-22-2012, 11:56 AM
Если не прошли "гиюр катин"[:wink1:]

Алекс хватит, какие-там малоизвестные выдержики из footnotes религии не меняют факта. Ты женился по-любви и радуйся этому, но не надо выдавать желамое за действительное.

химик
03-22-2012, 11:57 AM
и што? будут диктовать условия свадьбы?

Кто платит то и диктует имо справедливо ... сказано в мечети значит в мечети :)

химик
03-22-2012, 11:59 AM
ну да, дак Мисел об этом и говорила
после свадебной церемонии молодожены отправляются в комнату побыть наедине
это не значит что они там буду заниматься сексом, кстати сказать :)

Конечно как определил прецедент Била Клинтона - оральный секс - сексом не является!

berkut76
03-22-2012, 11:59 AM
помоему совсем недавно ты говорил что ты против крещения своих детей.
передумал уже?

Мне это абсолютно не приемлимо, и я сделаю всё чтоб такого не было. Но опять же я слабо понимаю людей которые говорят что для них важна религия, а потом женуатьса / выходят замуж outside of it.:wink1:

Alex5448
03-22-2012, 12:00 PM
Алекс хватит, какие-там малоизвестные выдержики из footnotes религии не меняют факта. Ты женился по-любви и радуйся этому, но не надо выдавать желамое за действительное.

Беркут, то что ты не знаешь галаху ещё не значит что там нет правил позволяющии гиюр детей;) Почитай на досуге.
http://www.souz.co.il/israel/read.html?id=209

Брюнетко
03-22-2012, 12:01 PM
ну да вообше то от $20-30 килобаксов и дороже и гостей 300+ ...

это в передачах всяких, да
не у всех такие свадьбы
и в россии разные свадьбы бывают

berkut76
03-22-2012, 12:03 PM
Беркут, то что ты не знаешь галаху ещё не значит что там нет правил позволяющии гиюр детей;) Почитай на досуге.
http://www.souz.co.il/israel/read.html?id=209

Да, да, поэтому рабаи ну просто со слезами умиления принимают смешанные пары в синагогу. Гиюр конечно отменяет генетику, я забыл.:rolleyes:

berkut76
03-22-2012, 12:04 PM
Кто платит то и диктует имо справедливо ... сказано в мечети значит в мечети :)

Секундочку, жених платит за engagement ring & honeymoon. Так что неизвестно кто "попадает" на больше бабла.

Брюнетко
03-22-2012, 12:06 PM
Секундочку, жених платит за engagement ring & honeymoon. Так что неизвестно кто "попадает" на больше бабла.

ну канешна если он сэкономит на колечке, то да :next:

Alex5448
03-22-2012, 12:07 PM
Да, да, поэтому рабаи ну просто со слезами умиления принимают смешанные пары в синагогу. Гиюр конечно отменяет генетику, я забыл.:rolleyes:

Причём тут смешанные пары к детям? Гиюр взрослого человека это совсем другое дело, да и не нужен он для детей. А генетика причём? Есть законы галахи по которым еврей является сын еврейки или прошедший гиюр.

химик
03-22-2012, 12:08 PM
это в передачах всяких, да
не у всех такие свадьбы
и в россии разные свадьбы бывают

Ну да в России и круче гульнуть могут ... :kos:

berkut76
03-22-2012, 12:08 PM
ну канешна если он сэкономит на колечке, то да [:next:]

У тебя два сына, ну в общем начинай уже откладывать на колечки.

Fursetka
03-22-2012, 12:08 PM
У тебя два сына, ну в общем начинай уже откладывать на колечки.

вот колечки они пусть сами покупают

Брюнетко
03-22-2012, 12:09 PM
У тебя два сына, ну в общем начинай уже откладывать на колечки.

не волнуйся
я начала :27:

химик
03-22-2012, 12:09 PM
ну канешна если он сэкономит на колечке, то да :next:

Особо не сьекономишь - 3 месячных зарплаты до налогов ... только нищеёпы-мелкописечники могуть чуть-чуть шульмануть и считать зарплату после налогов ... :kos:

химик
03-22-2012, 12:10 PM
вот колечки они пусть сами покупают

Во-во пусть летом интернами работают!

berkut76
03-22-2012, 12:12 PM
Причём тут смешанные пары к детям? Гиюр взрослого человека это совсем другое дело, да и не нужен он для детей. А генетика причём? Есть законы галахи по которым еврей является сын еврейки или прошедший гиюр.

Вот упрямый. Ещё раз логика проста, если мужчина хочет детей евреев он заводит их от еврейки. Что тут непонятного? Ну конечно можно пригласить еврейского шамана к новорождённому, он постучит в бубен прошепчет пару заклинаний и это автоматически поменяет генетический код ребёнка.:svechka:

Ну я человек простой, мне хватит иметь ребёнка от любимой женщины, а будет ли он "евреем" по генетике меня вообще не интересует.

berkut76
03-22-2012, 12:14 PM
Особо не сьекономишь - 3 месячных зарплаты до налогов ... только нищеёпы-мелкописечники могуть чуть-чуть шульмануть и считать зарплату после налогов ... :kos:

недавно было же только 2 зарплаты? Откуда такая инфляция?

berkut76
03-22-2012, 12:15 PM
не волнуйся
я начала [:27:]

Правильно и чтоб добро не ушло непонятно кому, сразу начинай подберать им невест.:wink1:

Брюнетко
03-22-2012, 12:16 PM
Особо не сьекономишь - 3 месячных зарплаты до налогов ... только нищеёпы-мелкописечники могуть чуть-чуть шульмануть и считать зарплату после налогов ... :kos:

фигассе

а мой сцуко сэкономил выходит

Брюнетко
03-22-2012, 12:17 PM
Правильно и чтоб добро не ушло непонятно кому, сразу начинай подберать им невест.:wink1:

пускай уходит
мне все равно

Alex5448
03-22-2012, 12:18 PM
Вот упрямый. Ещё раз логика проста, если мужчина хочет детей евреев он заводит их от еврейки. Что тут непонятного?

Тебе непонятно что есть ещё один путь который намного расширяет выбор женщин.



Ну конечно можно пригласить еврейского шамана к новорождённому, он постучит в бубен прошепчет пару заклинаний и это автоматически поменяет генетический код ребёнка.:svechka:

Ещё раз, "еврей" это не только генетический код.


Ну я человек простой, мне хватит иметь ребёнка от любимой женщины, а будет ли он "евреем" по генетике меня вообще не интересует.
Да наздоровье, просто не лезь в вещи в которых ты не понимаешь. Я ведь не лезу во всякие сумочки и помады.

Fursetka
03-22-2012, 12:19 PM
фигассе

а мой сцуко сэкономил выходит

приди домой сёдня закати скандал

berkut76
03-22-2012, 12:27 PM
Тебе непонятно что есть ещё один путь который намного расширяет выбор женщин.


Ну непонятно не только мне, а всем рабаям которые говорят, что ассимиляция через смешанные браки ведёт к исчезновению еврейского народа. Может ты им прочтёшь лекцию?

И я тронут, что ты оценил мой вкус в женской помаде и сумочках.

Брюнетко
03-22-2012, 12:27 PM
приди домой сёдня закати скандал

да ну
разве в бирюльках щастье
я тоже со свадьбой профилонила

Alex5448
03-22-2012, 12:30 PM
Ну непонятно не только мне, а всем рабаям которые говорят, что ассимиляция через смешанные браки ведёт к исчезновению еврейского народа. Может ты им прочтёшь лекцию?

Если не делают гиюр детям то таки да, асимиляция.


И я тронут, что ты оценил мой вкус в женской помаде и сумочках.
Помада в ваших краях не только женская.

berkut76
03-22-2012, 12:32 PM
Если не делают гиюр детям то таки да, асимиляция.

Блажен кто верует.:rofl:


Помада в ваших краях не только женская.

Ну вот видишь, ту уже знаешь больше чем я.:wink1:

Fursetka
03-22-2012, 12:33 PM
да ну
разве в бирюльках щастье
я тоже со свадьбой профилонила

у меня кстати украли первое кольцо
поэтому лет 5 назад я полиучила второе. гораздо лучше чем первое. гораздо.

Alex5448
03-22-2012, 12:34 PM
Блажен кто верует.:rofl:

Я не верую, я знаю:) Не надо тебе своё невежество выставлять.



Ну вот видишь, ту уже знаешь больше чем я.:wink1:
Больше чем ты? Неуверен:wink1:

Alex5448
03-22-2012, 12:35 PM
у меня кстати украли первое кольцо
поэтому лет 5 назад я полиучила второе. гораздо лучше чем первое. гораздо.

"Украли":rofl:

Fursetka
03-22-2012, 12:35 PM
"Украли":рофл:

абсолютно серьёзно украли. ограбили.

berkut76
03-22-2012, 12:40 PM
Я не верую, я знаю:) Не надо тебе своё невежество выставлять.

Я по крайней мере в своём невежестве не подстраиваю мир под себя.

Ксати если ты считаешь, что генетика не важна, но как же быть если допустим твоя жена или её родители захотят отмечать Курбан-байрам с детьми?

Ты не разрешишь или опять найдёшь какую-нибудь записочку, которую до тебя естественно неправильно перевели, котора гласит, что Курбан-байрам исконно еврейский праздник.

А ты прав, про сумочки и брюлики тебе знать не надо, это пустая трата денюх.

berkut76
03-22-2012, 12:41 PM
абсолютно серьёзно украли. ограбили.

Оно хотя бы было insured?

химик
03-22-2012, 12:44 PM
"Украли"[:rofl:]

Я вот тоже думаю - можно было просто попросить ещё одно колечно на энивёсери :kos:

химик
03-22-2012, 12:45 PM
Я по крайней мере в своём невежестве не подстраиваю мир под себя.

Ксати если ты считаешь, что генетика не важна, но как же быть если допустим твоя жена или её родители захотят отмечать Курбан-байрам с детьми?

Ты не разрешишь или опять найдёшь какую-нибудь записочку, которую до тебя естественно неправильно перевели, котора гласит, что Курбан-байрам исконно еврейский праздник.

А ты прав, про сумочки и брюлики тебе знать не надо, это пустая трата денюх.

А чего плохого в том что бы сначала Хануку потом православное Рождество а затем Рамазан отметить всей семьё то?

Fursetka
03-22-2012, 12:47 PM
Оно хотя бы было инсуред?

нет

berkut76
03-22-2012, 12:48 PM
нет

Да, тогда действительно обидно.

berkut76
03-22-2012, 12:49 PM
А чего плохого в том что бы сначала Хануку потом православное Рождество а затем Рамазан отметить всей семьё то?

Мне лично до одного места. Ты мне ксати про кольцо не ответи. С каких пор это зарплата pre-tax за 3 месяца.

Брюнетко
03-22-2012, 12:50 PM
я свое кольцо никогда не носила
потому что оно мне не нравится просто напросто
старушечное какоето
муж предлагал пойти обменять
но я не хочу
он его выбрал и подарил
оно мне дорого как память
вот стану старая может буду носить :nail:

Монашка
03-22-2012, 12:51 PM
да ну
разве в бирюльках щастье
я тоже со свадьбой профилонилая мужа предупредила что никаких бирюлек на любилей :)
совершенно никаких!
дочке продублировала просьбу :lol:

Брюнетко
03-22-2012, 12:51 PM
я мужа предупредила что никаких бирюлек на любилей :)
совершенно никаких!
дочке продублировала просьбу :lol:

позвони еще раз напомни а то мало ли че

Монашка
03-22-2012, 12:52 PM
позвони еще раз напомни а то мало ли чезапомнил :)
после дня рождения 100-пудово запомнил :)

Sultan
03-22-2012, 12:54 PM
Секундочку, жених платит за engagement ring & honeymoon. Так что неизвестно кто "попадает" на больше бабла.
моего мужа ударит и третий инфаркт ,у нас еще и сын:rofl::rofl::rofl::rofl:

Alex5448
03-22-2012, 12:55 PM
Я по крайней мере в своём невежестве не подстраиваю мир под себя.

Ну да, ты просто даёшь миру давить себя.


Ксати если ты считаешь, что генетика не важна, но как же быть если допустим твоя жена или её родители захотят отмечать Курбан-байрам с детьми?
Ты не разрешишь или опять найдёшь какую-нибудь записочку, которую до тебя естественно неправильно перевели, котора гласит, что Курбан-байрам исконно еврейский праздник.

Да хоть наздоровье, я сам пожру шашлыки с удовольствием, а вот в молитвах ни я не дети не будем участвовать.

Понимаешь, Беркут, есть некоторые типы людей.
Есть слабаки которых мир подстраивает под себя, внушает что некоторые девушки "не из их лиги", что будучи женатым это ок жрать китайские тейкауты, что надо понимать в сумочках и помадочках чтоб понравится бабам, и покупать им кольца за 20к.

А есть такие которые подстраивают мир под себя и умеют брать лучшие из всех миров.
Почуй разницу:wink1:

Брюнетко
03-22-2012, 12:58 PM
моего мужа ударит и третий инфаркт ,у нас еще и сын:rofl::rofl::rofl::rofl:

а он че типа не знал чтоли?
инфарктом надо было ударяться когда у тебя две синие полоски были
теперь позна пить баржоми
:next:

Sultan
03-22-2012, 01:00 PM
а он че типа не знал чтоли?
инфарктом надо было ударяться когда у тебя две синие полоски были
теперь позна пить баржоми
:next:

Брюня я тя умоляю...
Где ты видала думающих мужчин:pla:

berkut76
03-22-2012, 01:01 PM
Ну да, ты просто даёшь миру давить себя.

Да хоть наздоровье, я сам пожру шашлыки с удовольствием, а вот в молитвах ни я не дети не будем участвовать.

Понимаешь, Беркут, есть некоторые типы людей.
Есть слабаки которых мир подстраивает под себя, внушает что некоторые девушки "не из их лиги", что будучи женатым это ок жрать китайские тейкауты, что надо понимать в сумочках и помадочках чтоб понравится бабам, и покупать им кольца за 20к.

А есть такие которые подстраивают мир под себя и умеют брать лучшие из всех миров.
Почуй разницу:wink1:

Господи какой detachment from reality. Властелин мира ты мой, но тем ни менее никаких молитв, потому как не дай бог что.:rofl:

Брюнетко
03-22-2012, 01:03 PM
Брюня я тя умоляю...
Где ты видала думающих мужчин:pla:

гыыыы
мой наоборот сразу из пуза планировал уже рыбалку :wink1:

Alex5448
03-22-2012, 01:04 PM
Господи какой detachment from reality. Властелин мира ты мой, но тем ни менее никаких молитв, потому как не дай бог что.:rofl:

Короче, ты понял:wink1:

berkut76
03-22-2012, 01:06 PM
Короче, ты понял:wink1:

Конечно, ты усилено пытаешься усидеть на двух стульях и найдёшь себе любое обьяснение даже если будет противоречить логике и вековым традициям.

химик
03-22-2012, 01:12 PM
я мужа предупредила что никаких бирюлек на любилей :)
совершенно никаких!
дочке продублировала просьбу :lol:

Ну что же каратов на 5 венесуельские изумруды или сапфиры того же размера со Шри-Ланки тоже прекрасный подарок :kos:

химик
03-22-2012, 01:14 PM
Ну да, ты просто даёшь миру давить себя.

Да хоть наздоровье, я сам пожру шашлыки с удовольствием, а вот в молитвах ни я не дети не будем участвовать.

Понимаешь, Беркут, есть некоторые типы людей.
Есть слабаки которых мир подстраивает под себя, внушает что некоторые девушки "не из их лиги", что будучи женатым это ок жрать китайские тейкауты, что надо понимать в сумочках и помадочках чтоб понравится бабам, и покупать им кольца за 20к.

А есть такие которые подстраивают мир под себя и умеют брать лучшие из всех миров.
Почуй разницу:щинк1:

:34: Наш человек ... Алекс а в тебе точно казацких кровей нема? ;)

Alex5448
03-22-2012, 01:14 PM
Конечно, ты усилено пытаешься усидеть на двух стульях и найдёшь себе любое обьяснение даже если будет противоречить логике и вековым традициям.

Ну да, Галаха противоречит вековым традициям:rofl:

Монашка
03-22-2012, 01:14 PM
Ну что же каратов на 5 венесуельские изумруды или сапфиры того же размера со Шри-Ланки тоже прекрасный подарок [:kos:]сделай себе подарок, раз тебе так это нравитса :)

Alex5448
03-22-2012, 01:15 PM
:34: Наш человек ... Алекс а в тебе точно казацких кровей нема? ;)

Только если они передаются половыми путями от партнерши.

Alex5448
03-22-2012, 01:16 PM
Ну что же каратов на 5 венесуельские изумруды или сапфиры того же размера со Шри-Ланки тоже прекрасный подарок :kos:

Я вот не знаю, у моих бывших соседей были простые золотые кольца которые были у них на руках 70 лет.

химик
03-22-2012, 01:27 PM
Я вот не знаю, у моих бывших соседей были простые золотые кольца которые были у них на руках 70 лет.

:34: Вот это правильный подход кольцо символ а всё что сверху .. от лукавого ..
П.С. я себе не удержался всё таки не золотое а палладиевое взял

химик
03-22-2012, 01:28 PM
Только если они передаются половыми путями от партнерши.

Алекс это не кровь ... это дух! в казачестве кого только не было :)

berkut76
03-22-2012, 01:29 PM
Я вот не знаю, у моих бывших соседей были простые золотые кольца которые были у них на руках 70 лет.

Ну когда вопрос заходит о сэкономить "старые традиции" в почёте.:rolleyes:

химик
03-22-2012, 01:29 PM
сделай себе подарок, раз тебе так это нравитса :)

Себе мне нафик не надо - а жене ... меня попросили иранскую бирюзу в золоте :)

Монашка
03-22-2012, 01:38 PM
Себе мне нафик не надо - а жене ... меня попросили иранскую бирюзу в золоте :)а мне это не нужно и не интересно :)

химик
03-22-2012, 01:46 PM
а мне это не нужно и не интересно :)

Ну тебе же не нужно часто на сцену выходить :rtyu:

Брюнетко
03-22-2012, 01:48 PM
Ну тебе же не нужно часто на сцену выходить :rtyu:

откуда ты знаеш?

Sultan
03-22-2012, 01:50 PM
Ну тебе же не нужно часто на сцену выходить :rtyu:

а что на сцену без иранской бирюзы не пускают?8O

Монашка
03-22-2012, 01:52 PM
Ну тебе же не нужно часто на сцену выходить [:rtyu:]Химик :)
чтоб увидеть из зала, что на руке у примы, нужно сидеть в 1-2 ряду и с биноклем
засим - на сцену одевают не то, что попросили тебя, а крупное и блескучее, чтоб было видно :)

химик
03-22-2012, 01:54 PM
Химик :)
чтоб увидеть из зала, что на руке у примы, нужно сидеть в 1-2 ряду и с биноклем
засим - на сцену одевают не то, что попросили тебя, а крупное и блескучее, чтоб было видно :)

Ну если кусман бурюзы большой то видно из далека :)

Монашка
03-22-2012, 01:58 PM
Ну если кусман бурюзы большой то видно из далека :)Хиник, ю хэв но клу вот ар ю токинг абаут :)

кусок бирюзы в каратов 20 - да будет видно, но это же до фига весу :)

Брюнетко
03-22-2012, 02:01 PM
Ну если кусман бурюзы большой то видно из далека :)

неть
он не блестит в свете сафитов
нужны стразике на сцене
ето все знают :glamur:

Optimistic
03-22-2012, 03:30 PM
Да нет в традиции ничего плохого, кроме цены. Люди же за это выкладывают суммы, за которые в некоторых городах можно начальный ипотечный платеж внести, или в очень хороший отпуск съездить. У нас в России свадьбы столько не стоят... (хотя может сейчас и стоят?)

Простые достаточно скромные свадьбы обходятся в 5000$-10000$. Это в провинции, не в Москве.

nat123
05-28-2012, 10:44 PM
это понятно, но крещёные???

и Фурсетку обуял дикий ужос

Fursetka
05-28-2012, 10:45 PM
вабще нет
просто я помню что беркут раньше писал

но я бы своих детей не дала кресtить, к слову.

nat123
05-28-2012, 10:46 PM
а ёлку за бабки значит ставишь

Fursetka
05-28-2012, 10:51 PM
дома, я ёлку не ставлю. а минору зажигаю. новый год праздную.

за бабки ставлю. и русско-еврейские дети водят вокруг неё хороводы, а их родители очень умиляются. мери кристмас не говорим, с новым годом хором кричим, дед мороз есть.
озночает ли это что я сейчас незамедлительно должна перекрестить своих детей?

nat123
05-28-2012, 10:53 PM
дома, я ёлку не ставлю. а минору зажигаю. новый год праздную.

за бабки ставлю. и русско-еврейские дети водят вокруг неё хороводы, а их родители очень умиляются. мери кристмас не говорим, с новым годом хором кричим, дед мороз есть.
озночает ли это что я сейчас незамедлительно должна перекрестить своих детей?

ни в коем случае.....я телерантна в етих вапросах

Alex5448
05-29-2012, 11:23 AM
ни в коем случае.....я телерантна в етих вапросах

Большое тебе спасибо.