PDA

View Full Version : База НАТО в Ульяновске?



Skipper949
03-21-2012, 07:06 PM
Нет вы не ослышались. Именно так военная база НАТО (американская) на территории России.

За вы или против предлогаю обсудить это безусловно ключевое событие с далеко идущими последствиями, возможно мировыми последствиями.

Те кто не в курсе о чём речь.. Вот ознакомьтесь с материалом о том что планируется создать на территории РФ..

http://www.km.ru/spetsproekty/2012/0...oi-suverenitet

http://tv.km.ru/aprokhanov-razmeshchenie-bazy-na

-Helena-
03-21-2012, 07:53 PM
Нет вы не ослышались. Именно так военная база НАТО (американская) на территории России.

За вы или против предлогаю обсудить это безусловно ключевое событие с далеко идущими последствиями, возможно мировыми последствиями.

Те кто не в курсе о чём речь.. Вот ознакомьтесь с материалом о том что планируется создать на территории РФ..

http://www.km.ru/spetsproekty/2012/0...oi-suverenitet

http://tv.km.ru/aprokhanov-razmeshchenie-bazy-na
- я протиф! :helena:

Skipper949
03-21-2012, 07:57 PM
мнения...


http://www.youtube.com/watch?v=2HQC54JaNbc
http://www.youtube.com/watch?v=MixFuIE0wxA&feature=related

-Helena-
03-21-2012, 08:07 PM
мнения...


http://www.youtube.com/watch?v=2HQC54JaNbc
http://www.youtube.com/watch?v=MixFuIE0wxA&feature=related
- зашла на сайт президента России и оставила свае мнение....:34:
советую это сделать всем, кто протиф!

Радригес
03-21-2012, 08:11 PM
А какая разница? Власти не могут решить разместить базу или не ?

Skipper949
03-21-2012, 08:21 PM
- я протиф! :helena:

Следущая будет Украина. В 2005 не дали им коммунисты и ПСПУ в Крыму высодиться с контейнерами сами крымчане.. Ющенко тогда двумя руками был за такую базу.

А тут Россия такое делает. Теперь увидите Янукович на это может пойдти так как Украине в раз все долги спишут. И тогда две базы на терротории России в добавок к трём в прибалтике, Румынии, Югославии, Чеxии, Польши..

Это да всё не есть xорошо для всей России. Прежде всего пристиж власти. Мы типа кто? Пакистан или Прибалты? Может и да потеряли силу и что осталось вести игру как и все дабы не получить по уxу. Всё возможно, политика это ведь бизнес. Xочется верить что Володя xороший бизнесмен. как бы только его не обыграли.

Но я честно в недоумении. Зачем это нужно России? Неужели всё так плоxо или так слабы? Или олигарxи РФ боятся народа?

А что скажет Китай? Как они это поймут? А что если Иран будут бомбить с территории Ульяновска тогда что?

Очень много вопросов по поводу мутной этой базы и что там будет. Одно они сказали нам что иностранный военский контингент там будет. Составами вести военные грузы?.. это тяжелая военная теxника скорей всего танки, и вертолёты. Оxранять такой обьект как обычно будут ребята из контор типа blackwater co...

Будем смотреть за развитием этой темы, что же скажет Путин по этоми поводу..

Izold
03-21-2012, 08:47 PM
не знаю об чём речь, но дело хорошее : наша база в городе владимираульянова - доброе дело для дружбы народофф!

Skipper949
03-21-2012, 09:02 PM
не знаю об чём речь, но дело хорошее : наша база в городе владимираульянова - доброе дело для дружбы народофф!

:34: как бэ русский мужик не стал бы эти вагоны НАТО сам тормазить и танки в тракторы переделывать. Земля большая в Сибири и не паxанная :kov:

У Грузин xамеры отобрали до сиx пор никто не знает куда делись :D

Izold
03-21-2012, 09:20 PM
да и на здоровьичко, пусть "русский мужик" пашет на танке, всё лучше чем водку пить...

wlass
03-21-2012, 09:36 PM
По этому маршруту уже десяток лет передвигаются американские грузы. Теперь , когда Пакистан перекрыл траффик по своей территории, возникла проблема логистики. Для ее решения увеличившийся поток грузов будут сгружать в Ульяновске и дальше двигать по ж/д - это дешевле, чем гонять самолеты. Ни о какой базе речи нет. Хотя и думаю , что американцам естественно хотелось бы сделать там свою базу, это был бы большой подарок. Ну и пусть помечтают. Персонал на пункте будет российский, таможня тоже, так что...

Alter Ego
03-21-2012, 10:11 PM
Я не против. Пусть себе строят!

Janych
03-21-2012, 10:13 PM
По этому маршруту уже десяток лет передвигаются американские грузы. Теперь , когда Пакистан перекрыл траффик по своей территории, возникла проблема логистики. Для ее решения увеличившийся поток грузов будут сгружать в Ульяновске и дальше двигать по ж/д - это дешевле, чем гонять самолеты. Ни о какой базе речи нет. Хотя и думаю , что американцам естественно хотелось бы сделать там свою базу, это был бы большой подарок. Ну и пусть помечтают. Персонал на пункте будет российский, таможня тоже, так что... Не исключено, что сотня американского персонала - логисты, охрана складов, там будет, но и российских военных добавят.
Интереснее сколько за транзит платят сейчас и сколько будут платить, когда будет база (скорее перевалочная) и увеличится поток грузов. Пакистану миллиарды скармливали и большая часть шла военнным. Что-то есть в доходах бюджета РФ от этого транзита?

crazy-mike
03-22-2012, 01:20 AM
- я протиф! :helena:
РФ и НАТО довольно давно и регулярно проводят совместные учения.
Макаров регулярно ездит в Германию. Офицеры армий стран НАТО приглашаются читать лекции в военно-учебные заведения РФ.
:kov:
Против только самые отстойные члены КПРФ. :bab:

Eric007
03-22-2012, 01:56 AM
За вы или против

Мне без разницы.

-Helena-
03-22-2012, 03:17 AM
По этому маршруту уже десяток лет передвигаются американские грузы. Теперь , когда Пакистан перекрыл траффик по своей территории, возникла проблема логистики. Для ее решения увеличившийся поток грузов будут сгружать в Ульяновске и дальше двигать по ж/д - это дешевле, чем гонять самолеты. Ни о какой базе речи нет. Хотя и думаю , что американцам естественно хотелось бы сделать там свою базу, это был бы большой подарок. Ну и пусть помечтают. Персонал на пункте будет российский, таможня тоже, так что...
- если там будет русский персонал и русские таможенники то другое ж дело! :kov:

-Helena-
03-22-2012, 03:19 AM
РФ и НАТО довольно давно и регулярно проводят совместные учения.
Макаров регулярно ездит в Германию. Офицеры армий стран НАТО приглашаются читать лекции в военно-учебные заведения РФ.
:kov:
Против только самые отстойные члены КПРФ. :bab:
- та на што намекаешь, пес смердящий?
- пусть ездют, но базы строить в России - низзя! ...я протиф! :helena:

Поручик Киже
03-22-2012, 06:02 AM
не знаю об чём речь, но дело хорошее : наша база в городе владимираульянова - доброе дело для дружбы народофф!
Переименовать Ульяновск в Нью-Вашингтон,а Вашингтон в Старый Ульяновск.:leader:

Skylight
03-22-2012, 06:07 AM
круто, натовский кованный сапог будет топтаться по ленинским местам...
как в войну будут шлятся голодные немци по дворам и орать
Матка - яйка, млеко? Шайзе!

crazy-mike
03-22-2012, 06:09 AM
- та на што намекаешь:helena:

На программу "Партнёрство во имя мира" и совместные усилия по борьбе с международным терроризмом на фронтире христианской цивилизации! :bab:
Просто когда члены "внешней партии" вообще ничего не соображают в дрстаточно рациональных действиях "внутренней партии" - это демонстрирует очень низкую квалификацию "актива". :grum:

crazy-mike
03-22-2012, 06:27 AM
Мне без разницы.
А почему т.н. Ульяновску до сих пор не вернули название Симбирск??????????
:pla:

crazy-mike
03-22-2012, 06:34 AM
круто, натовский кованный сапог будет топтаться по ленинским местам...
как в войну будут шлятся голодные немци по дворам и орать
Матка - яйка, млеко? Шайзе!
там голодные греки , голодные итальянцы и голодные испанцы с голодными португальцами будут шляться. :pla:
А ещё голодные литовцы , латыши и "эстонцы" из Псковской области.

Поручик Киже
03-22-2012, 07:17 AM
круто, натовский кованный сапог будет топтаться по ленинским местам...
как в войну будут шлятся голодные немци по дворам и орать
Матка - яйка, млеко? Шайзе!
Боже,ужасы то какие!Да ещё и в кованных сапогах,да по ленинским местам.Вопиющий цинизм.

Птиц
03-22-2012, 07:20 AM
там голодные греки , голодные итальянцы и голодные испанцы с голодными португальцами будут шляться.

ты прикинь, каких люлей они будут огребать от местных... это ж тока я отличаю еврея от грека на щет рас.

crazy-mike
03-22-2012, 08:27 AM
ты прикинь, каких люлей они будут огребать от местных... это ж тока я отличаю еврея от грека на щет рас.
самое прикольное будет когда там "псковские эстонцы" появятся. :rofl:

Радригес
03-22-2012, 08:31 AM
самое прикольное будет когда там "псковские эстонцы" появятся. :rofl:

Самое прикольное будет когда там американороссийиские детки начнут появляться.

crazy-mike
03-22-2012, 08:34 AM
Самое прикольное будет когда там американороссийиские детки начнут появляться.
А если они автоматически будут при этом двойное гражданство получать...:rofl:
( может быть это не так уж и плохо )

Радригес
03-22-2012, 08:34 AM
А если они автоматически будут при этом двойное гражданство получать...:rofl:
( может быть это не так уж и плохо )

Вообще по закону должны.

crazy-mike
03-22-2012, 08:37 AM
Вообще по закону должны.
Ну и хорошо. Чем больше будет таких деток тем меньше желания будет ракеты на маму и папу нацеливать. :rofl:

Радригес
03-22-2012, 08:40 AM
ты прикинь, каких люлей они будут огребать от местных... это ж тока я отличаю еврея от грека на щет рас.

в маме раше не любят гостей?

Izolda
03-22-2012, 09:16 AM
- та на што намекаешь, пес смердящий?
- пусть ездют, но базы строить в России - низзя! ...я протиф! :хелена:

вот это ответ, достойный славянки! я тоже против.

Птиц
03-22-2012, 11:12 AM
в маме раше не любят гостей?

почему, любят - званых

(кто опять валял дурака со смайликами???)

In2HiDef
03-22-2012, 12:25 PM
У Грузин хамеры отобрали до сих пор никто не знает куда делись :Д
Могу предположить, что дети российских генералов на них давят людей на улицах.


Самое прикольное будет когда там американороссийиские детки начнут появляться.
Не начнут - потенциальные мамы этих детей будут пломбироваться в товарные вагоны и багажные отделения самолетов чище Ленина.

Optimistic
03-22-2012, 12:33 PM
Странное решение... Интересно, что кремль получит за эту базу?

Astrix
03-22-2012, 02:54 PM
Хорошая идея

Kinetic
03-22-2012, 03:18 PM
Путин плакал и вопил: "Я обещал вам что мы победим!!!?? И мы победили!
Вопрос по-прежнему открыт, кто это "ОНИ"?

-Helena-
03-22-2012, 05:40 PM
вот это ответ, достойный славянки! я тоже против.
- нас тут всего 3-5 таких достойных, остальные мечтают, чтоб в России как можно хуже было, без тех кто уехал....:wink1:

Izold
03-22-2012, 05:44 PM
- нас тут всего 3-5 таких достойных, остальные мечтают, чтоб в России как можно хуже было, без тех кто уехал....:щинк1:

вы имели ввиду "отстойных", наверное 8O

-Helena-
03-22-2012, 05:50 PM
вы имели ввиду "отстойных", наверное 8O
- для тебя может быть...но твое мнение не обьективно изначально, ты как раз входишь в число остальных....:monashka5:

Izold
03-22-2012, 06:57 PM
- для тебя может быть...но твое мнение не обьективно изначально, ты как раз входишь в число остальных....:монашка5:

из ваших уст ето воспринимается как комплимент, мерси-с

Skipper949
03-22-2012, 07:05 PM
По этому маршруту уже десяток лет передвигаются американские грузы. Теперь , когда Пакистан перекрыл траффик по своей территории, возникла проблема логистики. Для ее решения увеличившийся поток грузов будут сгружать в Ульяновске и дальше двигать по ж/д - это дешевле, чем гонять самолеты. Ни о какой базе речи нет. Хотя и думаю , что американцам естественно хотелось бы сделать там свою базу, это был бы большой подарок. Ну и пусть помечтают. Персонал на пункте будет российский, таможня тоже, так что...

Не надо верить тому что говорит Рогозин.

Там говорится о воинском контенгенте. База будет закрытого обраца. Сопровождение грузов будут вести бригады частныx военныx компаний типа blackwater - которые сейчас ифективней любой армии, того что эти фирмы скупают лучшиx профи в мире своего дела. В будующем именно эта корпортивная армия будет решать все задачи для NWO.

Есть ещё и такая информация..



НАТО готовит себе базу под Нижним Новгородом


Войска НАТО начинают подготовку по созданию на территории РФ своих баз. Об этом стало известно от пресс-секретаря министра обороны Сердюкова. Официально на встрече в Москве Сердюкова с председателем компании Rheinmetall Клаусом Эберхардтом (Klaus Eberhardt) подписано соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона "Мулино" под Нижнем Новгородом, отвечающего самым современным требованиям подготовки войск вместимостью до бригады, передает Лента.ру.

Сегодня полигон "Мулино" - крупнейший в Европе. Вокруг него расположено более 40 воинских частей, в том числе из состава частей быстрого реагирования. Здесь же находится самый большой в России 28-й дисциплинарный батальон. Со стратегической точки зрения контроль над "Мулино" позволит НАТО контролировать остатки российской армии и в случае дислоцирования в России иметь базу в одной из ключевых точек России.

Кроме договора по "Мулино", ликвидатором армии Сердюковым были достигнуты и другие договоренности с представителями НАТО. Особенно важными стали договоренности по созданию в России совместного предприятия с ОАО "Оборонсервис" по уничтожению российских вооружений. Немецкая компания "Райнметалл" будет импортировать в Россию мобильные комплексы, позволяющих производить утилизацию боеприпасов в непосредственной близости от места их складирования с применением современных экологичных и безопасных технологий.

Последняя договоренность чрезвычайно важна для режима, так как несмотря на практически круглосуточное уничтожение боеприпасов и вооружений, ликвидаторы не успевают избавится от наследий советской армии в установленные Западом сроки.

Skipper949
03-22-2012, 07:12 PM
- если там будет русский персонал и русские таможенники то другое ж дело! :kov:

Блогеры выложат фоты что там будет за персонал.. :)

Многие странно верят тому что к оружию иностранныx подразделений допустят российскиx военныx. Если бы это было так то совсем такой центр был не нужен бы.

Наши бы возили грузы как прежде им своими транспортными компаниями. В чём разница между железной дорогой и транспортными самолётами?

Skipper949
03-22-2012, 07:18 PM
- та на што намекаешь, пес смердящий?
- пусть ездют, но базы строить в России - низзя! ...я протиф! :helena:


Так во Львове только и ждут этого. Ющенко xотел сразу несколько баз НАТО по Украине в тиxую создать. Груз то уже привезли было же. В Иванофранковске, Крыму, и под Одессой. Люди не дали сами. Скажите спасибо союзу русскиx на Украине и ПСПУ партии Натальи Ветренко. Так бы уже были базы по Украине. В Иванофранковсксе точно. Для Майки бы была бы работа. :rofl:

Просто глядя на Россию, Украина точно может согласится теперь, и опозиции против этиx баз будет сказать нечего.

Skipper949
03-22-2012, 07:20 PM
Переименовать Ульяновск в Нью-Вашингтон,а Вашингтон в Старый Ульяновск.:leader:

смотри чтобы так и не было. План NWO и членов Билдербержского клуба в этом и заключаются. Олегарxам России это тоже выгодно..

Skipper949
03-22-2012, 07:22 PM
А почему т.н. Ульяновску до сих пор не вернули название Симбирск??????????
:pla:

А Львову Галиция дистрикт? ;)

Skipper949
03-22-2012, 07:26 PM
А если они автоматически будут при этом двойное гражданство получать...:rofl:
( может быть это не так уж и плохо )

на Московскиx рынкаx будут появлятся такие американские паспорта что по качеству будет не отличить от оригинала :)

Skipper949
03-22-2012, 07:28 PM
вот это ответ, достойный славянки! я тоже против.

xочется надеется его в Кремле услышат. Но как я понял что вроде Путин это одобрил сам. :confused:

Skipper949
03-22-2012, 07:44 PM
официальная версия вот.. того что там будет.



Военной базы и персонала НАТО в Ульяновске не будет

Сегодня МИД РФ выпустило официальное заявление, которое призвано ответить на основные вопросы взволнованной общественности. В нем говорится о том, что на пункте в Ульяновске не будет военных баз и персонала НАТО.

«О каких-либо военных базах или объектах речи не идет. Под цели возможного транзита были бы задействованы исключительно гражданские объекты материально-технического обеспечения -- склады временного хранения и пр. Присутствие натовского персонала не предполагается», -- говорится в заявлении.

При этом подчёркивается, что вопросу таможенного контроля перевозимых грузов будет уделено особое внимание, и этот момент принципиально обсуждался с представителями НАТО ещё в прошлом году.

Таким образом, самый острый вопрос общественной дискуссии снимается с повестки дня: на земле России не появится ни одного квадратного метра, который будет в какой-либо степени находиться под юрисдикцией Североатлантического альянса.

(Дополнение от 16.03. Последнее категорическое утверждение - всё же под вопросом. Ибо, как указано в Федеральном законе Российской Федерации от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему") - 4) Российская Федерация в соответствии с пунктом 4 статьи VII Соглашения исходит из того, что власти направляющего государства имеют право на осуществление своей юрисдикции в случае совершения неустановленными лицами в местах дислокации Сил направляющего государства преступлений против этого государства, военнослужащих его Сил, лиц из числа гражданского компонента или членов их семей. При установлении лица, совершившего преступление, действует порядок, определенный Соглашением;”)

Военные и техника НАТО предположительно будут эвакуироваться через Ульяновск

Вчера глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил, что, по соглашению о транзите с рядом государств НАТО, Россия обязана оказывать помощь в транспортировке не только т.н. нелетальных грузов, но и военнослужащих НАТО, находящихся сейчас в Афганистане. При этом Лавров уточнил, что солдаты блока не будут находиться на территории транзитного пункта сколь-нибудь значимое время, не говоря уже о постоянном размещении.

«Они не будут нигде жить, они будут просто транзитно пересаживаться с одного вида транспорта на другой», — пояснил министр.

Собственно говоря, а зачем НАТО обращаться к России за помощью, кроме как не для вывоза своих военнослужащих? Ведь грузы НАТО и так на протяжении нескольких лет благополучно пересекают нашу страну по т.н. «Северному пути поставок». Кроме того, над территорией России уже давно летают транспортные самолеты с военнослужащими НАТО -- и зачастую это самолеты российских авиакомпаний.

Сейчас же речь идёт о существенном увеличении объёмов перевозок, причём говорится о вывозе грузов и войск из Афганистана. По информации администрации Ульяновской области, объём таких перевозок составит 30 грузовых рейсов в день. Сама по себе цифра говорит, во-первых, о том, что выводиться войска будут чуть ли не в экстренном порядке, а во-вторых, о том, что командование НАТО делает на наш аэропорт главную ставку.
Почему именно Ульяновск?

Грузы и военнослужащие НАТО предположительно будут доставляться до Ульяновска транспортными самолётами, минуя среднеазиатские республики. Далее, согласно проекту, они должны железной дорогой проследовать в Европу.

Данный путь транзита для НАТО является достаточно дорогостоящим, однако единственным возможным в текущих условиях. Так, куда более дешёвый способ транспортировки через Пакистан невозможен, ввиду ухудшения отношений между двумя странами и высокой степени риска.

Международный аэродром Восточный недалеко от Ульяновска способен принимать тяжёлые военно-транспортные самолёты, такие как Boeing C-17 Globemaster. Его взлётно-посадочная полоса является пятой по длине в мире и составляет 5100 м. Ранее эта полоса являлась резервной для приземления космоплана «Буран».

Тем не менее, для полноценной работы по транзиту большого объёма грузов аэропорт требует ремонта и существенных вложений в инфраструктуру. Власти Ульяновской области рассчитывают, что участие в проекте позволит создать до 2000 новых рабочих мест.
«База» НАТО как повод для информационной борьбы

История с ульяновским транзитом вскрыла один любопытный момент – благодаря ей мы имели возможность наблюдать очередной всплеск «болотной» истерии. Весомую роль в распространении панических слухов внесли СМИ -- многочисленными заголовками, в которых фигурировала «база НАТО». В итоге большинство читателей нарисовали в воображении, как минимум, военную базу Баграм, ощетинившуюся стволами пулемётов и обнесённую колючей проволокой в шесть рядов.

Однако к раскрутке слухов приложились и противники В.Путина, которые поспешили использовать их в политических целях. Например, некоторые представители КПРФ, вооружившись патриотическими лозунгами, заявили не меньше чем о «вражеской оккупации», тем самым доведя ситуацию до абсурда. Их либеральные соратники по «болотным» протестам тоже не преминули напомнить о себе. Вот какие комментарии вынесла на главную страницу «Газета.ру»:

-- вот кто продал Россию -- пудинги....а не оппозиция;

-- А Путин сдал страну Госдепу
В очередной – не первый раз.
Они теперь не просто едут,
Как раньше было, через нас
В Афганистане свой порядок
Милитаристский наводить –
Им предоставили Ульяновск;

-- Хороший развод сделали с Болотной. Хорошо отвлекли внимание. "Любители" России продолжают свою бурную деятельность. Что касается базы НАТО -- это прямое предательство интересов России;

-- Охренеть. и после этого они говорят, что опозиция финаснсируется Госдепом.

Разбираться в сути вопроса, естественно, никто из «поэтов» не решился. Но настораживает даже не это. Всплеск общественного мнения показал, что часть сторонников кандидата Путина, которая была приобретена им на волне избирательной кампании, готова легко изменить свое мнение, попав под воздействие яркого (не важно, насколько перевранного) информационного повода. Собственно, эта читающая по "жёлтым" заголовкам часть аудитории, которая привыкла рефлекторно реагировать на любой будоражащий их комплекс чувств раздражитель, никак не способна стать основой какой бы то ни было власти. Однако её метания способны распространять и усиливать волны паники, которые неизбежно втягивают и более глубокомысленых, но при этом впечатлительных людей.

Здесь бы хотелось отметить и то, что ещё одной весомой причиной общественных опасений стали несогласованные заявления российских чиновников. Так Дмитрий Рогозин поспешил сбить нарастающую волну паники, заверив, что через Ульяновск пойдут только невоенные грузы – «биотуалеты и туалетная бумага». Но уже на следующий день Сергей Лавров признал, что в планах значится транспортировка и военной техники и солдат НАТО.

Естественно, что такие несогласованные заявления ответственных лиц вызвали у граждан ощущение, что их пытаются провести. А «оппозиционеры» в меру своих сил его поддержали. Сегодняшнее заявление МИД окончательно проясняет ситуацию, но следует признать, что его можно было бы сделать несколько раньше.

Таким образом, дискуссия, порождённая, прямо сказать, не самым важным вопросом в повестке дня, убедительно показала, что противостояние «Болото -- Поклонка» отнюдь не исчерпано и на поле информационной борьбы нас ждут новые сражения.

мнение российскиx военныx вот http://www.km.ru/spetsproekty/2012/03/16/rossiya-posledovatelno-utrachivaet-svoi-suverenitet

мнение KПРФ.. :)



Зюганов объяснил, чем является база НАТО в Ульяновске

МОСКВА, 20 марта. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснил в Твиттере, чем является база НАТО в Ульяновске.

"База НАТО в Ульяновске — подарок от Путина США за признание выборов. За это мадам Клинтон и поздравляла премьера?", — написал Зюганов в своем Twitter.


Отметим, что КПРФ во вторник распространила в Госдуме заявление, в котором выступила против создания "перевалочного пункта" НАТО в Ульяновске. По мнению коммунистов, пункт может стать "возможным плацдармом для агрессии" в отношении России.


В партии также напомнили, что избирательная кампания кандидата в президенты РФ Владимира Путина проходила под лозунгами борьбы с "оранжевой", западной угрозой. "Однако, как выясняется, переговоры НАТО с руководством Российской Федерации по вопросу о базе в Ульяновске велись с мая 2011 года. Это ясно показывает реальный уровень "патриотизма" российской власти, которая фактически действует в интересах Запада гораздо более энергичнее, чем "оранжевая" клиентура США и их союзников в Москве", — указывается в заявлении.


В КПРФ также считают, что США вполне могли бы воспользоваться базами НАТО в Греции, Болгарии или Румынии. "Радиус действия военно-транспортного самолета США С-17 вполне позволяет достигать этих стран. Зачем перевозить грузы через всю Россию в Европу, когда целесообразней было бы перевозить их напрямую?" — недоумевают депутаты.


Они также выражают обеспокоенность в связи с возможной угрозой появления нового канала наркотрафика в Россию, а также нелегального вввоза оружия.

Павлович
03-22-2012, 07:52 PM
Если база Российская то она оптовая, если американская то военная! Пора понять что важна не чья она а что на ней находиться! Может там американские психологи будут познавать тёмную русскую душу?

Skipper949
03-22-2012, 10:03 PM
Если база Российская то она оптовая, если американская то военная! Пора понять что важна не чья она а что на ней находиться! Может там американские психологи будут познавать тёмную русскую душу?

A чего ты щетаешь что российские базы оптовые? :)

Что и кто на ней будет наxодится думаешь тебе скажут? :)

wlass
03-22-2012, 10:33 PM
Не надо верить тому что говорит Рогозин.

Там говорится о воинском контенгенте. База будет закрытого обраца. Сопровождение грузов будут вести бригады частныx военныx компаний типа blackwater - которые сейчас ифективней любой армии, того что эти фирмы скупают лучшиx профи в мире своего дела. В будующем именно эта корпортивная армия будет решать все задачи для NWO.

Есть ещё и такая информация..

Ну конечно, Рогозину верить не надо, а надо верить всяким дельцам, которые облажались с белогандонной революцией, и теперь придумали новую мульку и наводняют Интернет воплями "продали в НАТО".

-Helena-
03-22-2012, 10:41 PM
официальная версия вот.. того что там будет.

....
Сегодня МИД РФ выпустило официальное заявление, которое призвано ответить на основные вопросы взволнованной общественности. В нем говорится о том, что на пункте в Ульяновске не будет военных баз и персонала НАТО.

«О каких-либо военных базах или объектах речи не идет. Под цели возможного транзита были бы задействованы исключительно гражданские объекты материально-технического обеспечения -- склады временного хранения и пр. Присутствие натовского персонала не предполагается», -- говорится в заявлении.

При этом подчёркивается, что вопросу таможенного контроля перевозимых грузов будет уделено особое внимание, и этот момент принципиально обсуждался с представителями НАТО ещё в прошлом году.

Таким образом, самый острый вопрос общественной дискуссии снимается с повестки дня: на земле России не появится ни одного квадратного метра, который будет в какой-либо степени находиться под юрисдикцией Североатлантического альянса.

(Дополнение от 16.03. Последнее категорическое утверждение - всё же под вопросом. Ибо, как указано в Федеральном законе Российской Федерации от 7 июня 2007 г. N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему") - 4) Российская Федерация в соответствии с пунктом 4 статьи VII Соглашения исходит из того, что власти направляющего государства имеют право на осуществление своей юрисдикции в случае совершения неустановленными лицами в местах дислокации Сил направляющего государства преступлений против этого государства, военнослужащих его Сил, лиц из числа гражданского компонента или членов их семей. При установлении лица, совершившего преступление, действует порядок, определенный Соглашением;”)

Военные и техника НАТО предположительно будут эвакуироваться через Ульяновск

Вчера глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил, что, по соглашению о транзите с рядом государств НАТО, Россия обязана оказывать помощь в транспортировке не только т.н. нелетальных грузов, но и военнослужащих НАТО, находящихся сейчас в Афганистане. При этом Лавров уточнил, что солдаты блока не будут находиться на территории транзитного пункта сколь-нибудь значимое время, не говоря уже о постоянном размещении.

«Они не будут нигде жить, они будут просто транзитно пересаживаться с одного вида транспорта на другой», — пояснил министр.




мнение российскиx военныx вот http://www.km.ru/spetsproekty/2012/03/16/rossiya-posledovatelno-utrachivaet-svoi-suverenitet
:)
- вот видишь после письма в блог президента четкий ответ появилсо! :wink1:

wlass
03-22-2012, 11:08 PM
Блогеры выложат фоты что там будет за персонал.. :)

Многие странно верят тому что к оружию иностранныx подразделений допустят российскиx военныx. Если бы это было так то совсем такой центр был не нужен бы.

Наши бы возили грузы как прежде им своими транспортными компаниями. В чём разница между железной дорогой и транспортными самолётами?
Оружие будет в транспортном состоянии, в опечатанных контейнерах. Что не так? Наверняка будут ЧВК охранять, вооруженные стрелковым оружием. Так они уже десять лет в Ульяновске ошиваются, занимаются тем же самым - охраняют грузы.

По ж\д возить гораздо дешевле. Если речь идет об эвакуации, то там и тяжелая техника будет, ее гораздо дешевле тащить целым составом, а не каждый отдельный БТР самолетом.
Кстати, Пакистан уже , кажется, опомнился и обещает пересмотреть свой запрет на логистику США по своей территории. Поняли, какой рычаг влияния теряют. Ведь именно решение Пакистана запретить движение по своей территории привело к трудностям с логистикой.

wlass
03-22-2012, 11:10 PM
В общем, мое мнение такое - очередной виток информационной войны. Пролетели со своими белоленточными, теперь придумали новое обвинение, только и всего.

madison_
03-22-2012, 11:28 PM
А почему т.н. Ульяновску до сих пор не вернули название Симбирск??????????
:pla:
потому что жители против, делали опрос - не хотят.

По сабжу, базы там не будет, там будет пункт транспортироки оборудования "не способного убивать" как писали где-то в новостях. Я только за, ульску не помешает доподнительный приход денег в обл. бюджет.

-Helena-
03-22-2012, 11:41 PM
потому что жители против, делали опрос - не хотят.

По сабжу, базы там не будет, там будет пункт транспортироки оборудования "не способного убивать" как писали где-то в новостях. Я только за, ульску не помешает доподнительный приход денег в обл. бюджет.
- если это точно так как пишут, что никто из американских солдат не будет находитсо в России, а только транспортироватсо...
- тогда может быть..но все равно я думаю, что это может быть только началом...:confused:

crazy-mike
03-23-2012, 12:37 AM
В общем, мое мнение такое - очередной виток информационной войны. Пролетели со своими белоленточными, теперь придумали новое обвинение, только и всего.
А разве это "обвинение"? Скорее комплимент. За один только прошлый год вооружённые силы РФ участвовали не менее чем в трёх совместных учениях с НАТО. :pla:

crazy-mike
03-23-2012, 12:40 AM
потому что жители против, делали опрос - не хотят.

По сабжу, базы там не будет, там будет пункт транспортироки оборудования "не способного убивать" как писали где-то в новостях. Я только за, ульску не помешает доподнительный приход денег в обл. бюджет.
а даже если бы была база или совместный учебно-тренировочный центр - что в этом плохого?
:kov:

Радригес
03-23-2012, 12:47 AM
а даже если бы была база или совместный учебно-тренировочный центр - что в этом плохого?
:kov:

Как что? А интервенция врага, а захвтчики у границы. Кто ими станет? Монголы? Нет так дела не делаются.

crazy-mike
03-23-2012, 12:50 AM
Как что? А интервенция врага, а захвтчики у границы. Кто ими станет? Монголы? Нет так дела не делаются.
Враги совместных антитеррористических учений ведь не проводят!!!!!!! :rofl:

Kinetic
03-23-2012, 04:16 AM
Ну конечно, Рогозину верить не надо, а надо верить всяким дельцам, которые облажались с белогандонной революцией, и теперь придумали новую мульку и наводняют Интернет воплями "продали в НАТО".

У Рогозина такая морда стала, как говорится, вот-вот треснет.
Слова-то Путина и Ко по другому никак нельзя ориентировать. Они однозначны.
У него одна цель: коммерциализация. Получение дохода с продаж. Это главное. (Практически дословно. Много раз слышала своими ушами.) Ему не важно что продавать. Все остальное - пыль в глаза, ложь и преступления в государственных масштабах.

Вот и Марина Салье. Умерла от инфаркта. После выборов. Но до "вступления в должность" президента.

wlass
03-23-2012, 04:28 AM
У Рогозина такая морда стала, как говорится, вот-вот треснет.
Слова-то Путина и Ко по другому никак нельзя ориентировать. Они однозначны.
У него одна цель: коммерциализация. Получение дохода с продаж. Это главное. (Практически дословно. Много раз слышала своими ушами.) Ему не важно что продавать. Все остальное - пыль в глаза, ложь и преступления в государственных масштабах.

Вот и Марина Салье. Умерла от инфаркта. После выборов. Но до "вступления в должность" президента.

Во, и здесь Путин. Я ж говорю, информационная война. Теперь у них новый лозунг "нас Путин продает в НАТО".

-Helena-
03-23-2012, 05:02 AM
Во, и здесь Путин. Я ж говорю, информационная война. Теперь у них новый лозунг "нас Путин продает в НАТО".
- аха, в рабство...на 100 лет...:rofl:

Skipper949
03-23-2012, 05:28 AM
если так как пишут в этой статье то да надолго это



Материал Института внешнеполитических исследований и инициатив (ИНВИССИН)
View the full image


Создать «перевалочный центр» НАТО в Ульяновске втихую не удалось: в городе уже проходят пикеты. В запутанной истории с натовской базой примечательно то, что самые громкие голоса в ее поддержку звучат не из Вашингтона и Брюсселя, а из российских министерств.

Рвение, с которым заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин защищает право НАТО поставлять через Ульяновск туалетную бумагу для 100-тысячного оккупационного контингента (см. его записи в Твиттере), было бы дурно пахнущей шуткой, если бы речь не шла о размещении на российской территории военных объектов альянса, который никогда не отменял задачу нейтрализовать Россию и продолжает выстраивать наступательные ресурсы по периметру нашего государства.

Аргументы, приводимые в поддержку военного объекта НАТО в Ульяновске, не выдерживают проверки реальностью.



Миф №1. «Это всего лишь перевалочный пункт». Д.Рогозин раздраженно пишет в Твиттере: «Надоело читать про "базу США под Ульяновском". Объясняю: речь идет о т.н. "мультимодальном транзите нелетальных грузов". Перевожу на русский». Как раз в тот день, когда Рогозин писал эти комментарии, 13 марта, министр обороны США Леон Панетта в Киргизии предлагал в очередной раз переименовать базу ВВС США «Манас» из "транзитного центра" в гражданский "центр коммерческого транзита", чтобы продлить аренду после июня 2014 года. А в Колумбии свои военные базы США называют "объектами для обеспечения безопасности на основе сотрудничества". Нужно ли напоминать, что миролюбивый термин "бесполетная зона" для Ливии означал 30 000 вылетов авиации НАТО.

Миф №2. «Западникам маршрут экономит время и деньги». Согласно планам, натовские контейнеры самолетами будут доставляться в Ульяновск, перегружаться на железнодорожные платформы и затем из портов Балтийского моря кораблями доставляться к месту назначения. Посмотрите на карту: существует масса маршрутов с более короткими перелетами – это самая дорогая часть транзита, и не требующих перегрузки на железнодорожные платформы (через государства-члены НАТО в Европе и Турцию, американских сателлитов Бахрейн, Катар, Кувейт, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Оман, Ирак, Грузию, Израиль, и наконец, давно отлаженный маршрут через Пакистан, который вновь разрешил транзит). То есть, можно доставить дешевле, быстрее, удобнее – но нет, НАТО хочет провести транзит именно через Россию.

Миф №3. «Россия получит рычаг давления на НАТО, возможность выдвигать свои требования и политические дивиденды». А если Россия откроет 10 баз НАТО на своей территории, значит ли это, что у нас будет целых 10 рычагов? И если Россия станет 52-м штатом США, то получит еще больше влияния – мы сможем участвовать в выборах американского президента. Северный транзит, единственным оправданием которого могло быть обязательство США и НАТО перекрыть поток наркотиков из Афганистана, не был увязан с этой важнейшей для России угрозой. Приведите пример того, чтобы Вашингтон ответил на серьезные уступки России – кроме пустых заявлений про «партнерство», хлопанья по плечу и приглашения на гамбургеры. «Вы – нам, мы – вам» с Вашингтоном не работает. Их принцип: мое – это мое, а про ваше можем поговорить. Но нам скажут – вы ничего не знаете, Россия получит дивиденды. Что за грандиозный дивиденд нам дадут за размещение базы враждебного альянса на нашей территории?

Миф №4: «Реализация этого проекта в интересах военной безопасности России», утверждает министр обороны Сердюков. Оттого, что российские министры вместе с натовскими чиновниками повторяют это утверждение как мантру, правдой оно не станет. Сегодня через Ульяновск пойдут грузы. Завтра окажется, что их нужно охранять, и для этого потребуются военные силы НАТО и/или российские ЧОПы – НАТО будет рекрутировать на службу россиян. Наркотики идут с транспортными потоками неизбежно – так было всегда, от Вьетнама в 1960-е до Колумбии сегодня. Аэропорт в Ульяновске отлично подходит для вылетов истребителей-бомбардировщиков на Иран и для снабжения засылаемых боевиков – с самой незащищенной стороны для Ирана, Каспия. В обозримом будущем самолеты НАТО смогут приземляться в Ульяновске с чем угодно – с любыми типами оружия, боевой техникой, военной силой. Если так пойдет дальше, то через 10 лет Россия будет участвовать в американских войнах на Ближнем Востоке, как это сегодня делает Грузия, а через 15-20 лет – воевать с главным американским противником Китаем. Ведь не станут «цивилизованные» США и Европа использовать своих солдат как пушечное мясо против миллиардных китайских полчищ! Втягивание в операции США и НАТО против соседей России противоречит интересам военной безопасности России – нужно ли говорить столь элементарные вещи.

Миф №5. Главный миф в фундаменте всей конструкции Северного транзита: «России выгодно присутствие США и НАТО в Афганистане, если они оттуда уйдут, в Россию хлынут талибы и террористы». Среди рассекреченных "Викиликс" документов имеется специальная докладная записка так называемой "Красной ячейки" (The Red Cell) ЦРУ от 11 марта 2010 г. В ней специалисты по психологической войне, чтобы мобилизовать общество на поддержку операций в Афганистане, рекомендуют использовать для Франции "чувство вины французов за то, что они покидают афганцев на произвол судьбы", и делать акцент на том, что "Талибан запретит образование для девочек, отвоеванное такой дорогой ценой". Для немцев у "Красной ячейки" другие аргументы: "поражение в Афганистане повысит в Германии риски терроризма, опиума и беженцев". У США и НАТО было 10 лет для борьбы с наркотиками и терроризмом. Результаты? Наркотрафик увеличился более чем в 44 раза. Угроза терроризма возросла и по числу совершенных терактов, и по численности экстремистских сетей, и увеличится все больше по мере того, как США помогают приходить к власти радикальным исламистам на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Переговоры, которые США и НАТО ведут с так называемой «умеренной» частью движения Талибан, есть ни что иное, как формирование Аль-Каиды-2. А поток террористов в Россию хлынет тогда, когда англосаксонские спецслужбы дадут им отмашку и заплатят. Уже сейчас группы экстремистов забрасываются в Среднюю Азию.

Объект НАТО в Ульяновске и Северная сеть снабжения в общем случае – это часть усилий Вашингтона по последовательному вовлечению России в обслуживание интересов НАТО. За соучастие Вашингтон и Брюссель готовы платить. «Этот транзит – коммерческий», – подчеркивает Рогозин, и, действительно, «коммерческий» здесь – ключевое слово. НАТО щедро платит 15 долларов за килограмм доставленного в Афганистан самолетами веса; ежегодный оборот перевозчиков – около 1 миллиарда долларов. Прямые получатели прибыли – транспортные компании, такие как «Волга-Днепр»; один из разработчиков концепции Северного транзита Эндрю Качинс утверждает, что российские компании, перевозящие грузы и войска НАТО, «стали глубоко зависимы от этого бизнеса». Следующим «коммерческим» шагом НАТО станет предложение закупать некоторые статьи снабжения в России. Какая польза для бюджета! И какая честь для России снабжать НАТО.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов грудью встал на защиту натовского проекта; к слову, он является «экспертом» Московской школы политических исследований, международный попечительский совет которой возглавляет сэр Родрик Брейтвейт: ранее он был председателем британского Объединенного комитета по разведке, который обеспечивает координацию всех спецслужб и их связь с ЦРУ. Аргумент про «создание новых рабочих мест» и «доходы в бюджет» благодаря НАТО совсем сюрреалистичен: если создание рабочих мест и пополнение бюджета передаются на аутсорсинг НАТО, в чем смысл национального суверенитета?!

Серьезные вопросы вызывает столь нервная реакция Д.Рогозина, а также тот факт, что свою первую после возвращения из Брюсселя поездку Рогозин совершил именно в Ульяновск, в частности для обсуждения строительства модернизированных самолетов «Руслан». Под какие цели и задачи куратор российского ВПК собирается его возрождать? Что касается формы его высказываний, то заместитель Председателя Правительства России должен выбирать более приличные термины для обсуждения национальных интересов государства.

Наем иностранных подрядчиков с переплатой услуг – классический американский прием для коррумпирования чиновников. Эти деньги также могут быть использованы на финансирование политических проектов. Жители Ульяновска тем временем становятся заложниками НАТО – для начала в отношении своего благосостояния. А какой пример подает Россия партнерам по ОДКБ? И это после того, как в декабре 2011 года лидеры ОДКБ договорились о неразмещении военных баз третьих государств на своей территории.

Открывая базу НАТО в Ульяновске, Россия продолжает политику Горбачева, свято уверовавшего в надежность своего западного «партнера». От обещания госсекретаря Бейкера о том, что «НАТО не продвинется на Восток ни на дюйм» в феврале 1990 года, до размещения военного объекта НАТО на территории России прошло всего 22 года.

Skipper949
03-23-2012, 06:00 AM
eщё вот на подумать..


На берегах Волги вскоре может появиться так называемый «мультимодальный транзитный центр» Альянса

На российской территории, в Ульяновске, скорее всего, вскоре все же появится военная база сил НАТО, которые будут эвакуироваться из Афганистана. Конечно, она будет носить гораздо более благозвучное название – типа «мультимодальный транзитный центр», но суть от этого особо не изменится. Да, речь идет пока лишь о транзите через российскую территорию военных грузов, включая военную технику, а не об эвакуации из Афганистана солдат и офицеров 130-тысячного контингента войск международной антитеррористической коалиции. Но даже перевалка военных грузов с самолетов, которые будут приземляться в ульяновском аэропорту, на поезда, которые будут отправляться оттуда через всю европейскую Россию в направлении Латвии и Эстонии, потребует постоянного присутствия на берегах Волги изрядного количества военных спецов НАТО. Что это, как не военная база?

Наши власти, разумеется, шарахаются от этого названия и продолжают наводить тень на плетень. Не далее как в минувший вторник начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров заявил, что Минобороны, дескать, никогда и не вело переговоров с НАТО об аренде аэродрома в Ульяновске. «У нас таких планов нет, этот вопрос даже не обсуждался», – сказал Макаров, слова которого приводит РИА «Новости». Выходит, не иначе как врали те СМИ, которые уже в течение дней десяти сообщали, что стороны уже подошли к финалу переговоров, и на ближайшее время запланировано подписание соответствующего распоряжения правительства.

Оказалось, не врали: переговоры ведутся, более того, необходимое постановление правительства уже находится «на выходе». И если генерал Макаров, отрицая сам факт переговоров, имел в виду, что их ведет не Минобороны, а какое-то другое ведомство (тот же МИД РФ), то это вовсе не значит, что переговоры не ведутся вовсе.

В распоряжение «Симбирского курьера» попала вчера стенограмма одного из совещаний, прошедших по этой теме в российском МИД. Как сообщил представитель этого ведомства, в МИД РФ поступил запрос от структур НАТО о возможности организации мультимодального транзита (авиа-, авто- и железнодорожные перевозки) через территорию России в связи с отказом (неготовностью) властей Узбекистана предоставить возможность наземного транзита грузов НАТО. В качестве пункта возможного транзита натовцы вначале предложили Волгоград.

Главный советник административного департамента правительства РФ Александр Дуленко заявил, продолжает издание, что руководство страны заинтересовано в транзите, но для этого потребуется целый ряд изменений действующего законодательства. Руководство авиакомпании «Волга-Днепр», которая уже сегодня перевозит через Ульяновск грузы для немецких вооруженных сил, предложило организовать перевалочную базу в аэропорту «Ульяновск-Восточный». Согласно предложенной схеме, грузы стран НАТО будут, минуя Узбекистан, доставляться самолетами, в т. ч. российскими, из Афганистана в Ульяновск, где станут формироваться железнодорожные составы для отправки в Европу (Ригу, Таллин) и далее – по морю.

Ульяновский аэропорт для этого подходит идеально. Во-первых, его взлетно-посадочная полоса способна принимать любые типы самолетов, включая «Русланы»; во-вторых, непосредственно к данному аэропорту подходит железнодорожная ветка. Такой вариант транзита сэкономит НАТО время и финансы: самолетам придется летать на гораздо меньшие расстояния, а значит, не понадобится дозаправка по дороге. Впрочем, есть у нашего аэропорта и ряд минусов, главным из которых является отсутствие инфраструктуры – на «Восточном» нет крупного терминала и необходимого оборудования для выгрузки-погрузки контейнеров.

По словам начальника ульяновской таможни Валерия Герасева, продолжает издание, вопрос создания на территории ульяновского аэропорта перевалочной базы войск НАТО сейчас действительно рассматривается, однако говорить об этом как о принятом решении пока рано: для этого правительством РФ должно быть подписано специальное постановление. Учитывая общественный резонанс, который может вызвать такое решение, вероятно, точка в этом вопросе будет поставлена уже после президентских выборов.

Тем не менее г-н Герасев выразил надежду на положительное решение вопроса. Ведь стоимость транспортировки одного футового контейнера через «Ульяновск-Восточный» обойдется натовцам в $5000-6000. Всего же, по оценкам экспертов, силам НАТО понадобится перебросить около 40 000 таких контейнеров. При такой выгоде безопасность военного транзита, видимо, отходит на второй план, отмечает издание.

Между тем создание на берегах Волги военной, по сути, базы НАТО чревато для России и массой проблем. «Симбирский курьер» справедливо напоминает, например, о встающих таможенных вопросах. По правилам НАТО, принадлежащие Альянсу грузы не могут досматриваться в пути. По сложившейся практике, каждая из партий контейнеров оценивается, к примеру, в $10 000, а их содержимое обозначается как «сыпучие стройматериалы». Непонятно, как при этом будут идентифицироваться и контролироваться грузы, оформляться таможенные документы. Ряд специалистов уверены, что это создает риск перемещения через территорию России наркотиков или иных грузов, отличающихся от задекларированных.

Но таможенными проблемами дело отнюдь не ограничивается. Гораздо труднее, напоминает сегодня «Независимая газета», согласовать натовскую транзитную базу в России с решениями последней сессии Организации коллективного договора о безопасности (ОДКБ) от 20 декабря 2011 года. Лидеры ОДКБ, в которую входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, договорились, что военные базы третьих стран на территории государств ОДКБ можно размещать лишь с согласия всех участников. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, подводя итоги того заседания, заявил: «Теперь для того, чтобы разместить военные структуры внерегиональных стран на территории ОДКБ, необходимо будет получить официальное согласие всех его членов». А президент РФ Дмитрий Медведев тогда же отметил: «Принятие договоренностей является очень важным для консолидации позиции внутри ОДКБ».

Москва, напоминает издание, больше всех ратовала за право вето на иностранное военное присутствие. Благодаря принятой договоренности теперь можно избавиться от американской авиабазы в аэропорту Манас в столице Киргизии. Кроме того, эфемерными становятся планы Пентагона сохранить свое присутствие в Центрально-Азиатском регионе после вывода войск из Афганистана. США предложили Узбекистану и Таджикистану создать сеть учебных центров, чтобы учить местных военных использовать технику НАТО, безвозмездно переданную им после вывода из Афганистана. Естественно, что к технике прилагается определенное количество инструкторов и обслуживающего персонала. И учебки в любой момент могут превратиться в базы.

И вот после всего этого Россия сама дает добро на появление на своей территории военной, по сути, базы НАТО! Как на это посмотрят тот же Казахстан и Белоруссия, какой пример Москва подает тем самым всем другим членам ОДКБ?

Ну и, конечно, наши власти наводят тень на плетень еще и потому, что понимают, как факт появления базы НАТО на берегах Волги будет воспринят российской общественностью. В том же Ульяновске – на «родине Ильича» – активисты КПРФ наверняка устроят акции протеста.

Skipper949
03-23-2012, 06:02 AM
- вот видишь после письма в блог президента четкий ответ появилсо! :wink1:

:) если бы всё так было просто..


Sergei Lavrov said the proposal to lease NATO an air base in the Volga River city of Ulyanovsk for non-lethal NATO supply transits to Afghanistan via Central Asia must get formal government approval but is in Russia's "national interest."

It would be the first deal allowing U.S.-led coalition forces a logistical base on Russian territory rather than simply a corridor for Afghan supply transports.

The proposal to use the base for a "combined" air, road and rail traffic to Afghanistan came originally from NATO in May 2011. It requires the Russian cabinet's go-ahead but no date for a meeting on the issue has been set.

Lavrov called the deal "a means to assist those who are eradicating the threats of terrorism and drug trafficking in Afghanistan.

"We are helping the coalition... primarily out of our own national interest," Lavrov told lawmakers in a speech to Russia's lower house of parliament.

He also voiced concern that a premature troop withdrawal would lead to a security vacuum near Russia's border in Afghanistan, where Moscow fought a disastrous 1979-89 war which still haunts Russian and killed 15,000 Soviet troops.

"We are not happy with the artificial deadlines announced as a reference point for the withdrawal of troops from Afghanistan," he said. "First, it is necessary to achieve a basic level of order maintained by Afghan security forces."

Russia has allowed Afghan-bound NATO transports through its territory since 2009 as an alternative supply route to convoys through Pakistan that have been pry to militant attacks.

But it has stopped short of allowing weapons transports.

Russian Deputy Prime Minister Dmitry Rogozin said Ulyanovsk would serve as a base for NATO to transfer cargos of "mineral water, napkins and other military cargoes" onto planes.

"The Russian budget will get money from it," he said in support of the plan, posting on his Twitter feed on Tuesday.



The deal is far from finalized, but would see Russia giving NATO a base in the city of Ulyanovsk, potentially an opportunity for the occupation forces to replace the Manas base in Kyrgyzstan, which the Kyrgyz government has said it will convert to commercial use after the US lease expires in 2014.

It also gets Russia even more deeply involved in the Afghan War. Russia has been allowing NATO to ship certain supplies through its country to Afghanistan, and has suggested providing some more direct training aid to the conflict. Giving NATO a base inside Russia is an unprecedented move, however, and underscores just how interested the Russian government is in keeping the war going.


Under a plan announced last week by Russian Foreign Minister Sergei Lavrov, Moscow is preparing to allow NATO to use an airport in Ulyanovsk, the birthplace of Russian revolutionary Vladimir Lenin, to transit soldiers and military cargo to and from Afghanistan. The deal comes as NATO is preparing for a pullout that would end its costly war in Afghanistan, which has continued for more than a decade.

Ironically, it is the government of Prime Minister Vladimir Putin, well known for his deep-seated suspicion of the U.S.-led alliance, that has actually been making the case in favor of the deal.

Павлович
03-23-2012, 08:00 AM
A чего ты щетаешь что российские базы оптовые? :)

Что и кто на ней будет наxодится думаешь тебе скажут? :)

Потому что для Россиян первое что приходит в голову при слове "База" это оптовая или овощная! Куда народ в основном осенью наведывается для заготовки солений! А при слове "американская база" сразу самолёты, ракеты, бомбы!

crazy-mike
03-23-2012, 08:18 AM
Потому что для Россиян первое что приходит в голову при слове "База" это оптовая или овощная! Куда народ в основном осенью наведывается для заготовки солений! А при слове "американская база" сразу самолёты, ракеты, бомбы!
а самолетами дыни и помидоры из Техаса в Ульяновск возить разве нельзя? :grum:

Kinetic
03-23-2012, 08:53 AM
Во, и здесь Путин. Я ж говорю, информационная война. Теперь у них новый лозунг "нас Путин продает в НАТО".

Да не. Путин ни при чем, конечно. Только он до 2000 был председателем правительства. Потом 2 раза по 4 года был президентом. Потом снова 4 года председателем правительства, а теперь вот снова в нарушение Конституции России, собирается быть президентом. А так ни при чем, да. И вообще, он оказывается вообще не государственный служащий со слов его доверенных лиц и секретарей, поэтому, опять же в нарушение Конституции России (основной закон между прочим) не ушел в отпуск на время предвыборной кампании. А так он вовсе ни при чем, естественно.

Павлович
03-23-2012, 09:04 AM
До 2000 он был премьером если не изменяет память пол года!

И каким образом он нарушает конституцию?

In2HiDef
03-23-2012, 09:16 AM
Я понимаю, что американские солдаты оживились бы от перспектив путешествовать домой не через Пакистан с его "прелестями", а через город в России, где из крана вытекает вода, а не моча, и женщины не обернуты в черные тряпки :) Но потриоцам-то чего волноваться? Захват РФ, даже теоретически, с перевалочной базы не провести

Kinetic
03-23-2012, 11:49 AM
До 2000 он был премьером если не изменяет память пол года!

И каким образом он нарушает конституцию?

Там вопрос стоял: ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПУТИН.

То есть быть главой страны означает быть ни при чем, так? На "ку-ку" он тогда вообще сдался стране?

Вот детали к вашему "всего пол-года", и спросите меня еще раз, при чем тут Путин.

25 мая 1998 года назначен первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации, ответственным за работу с регионами. К моменту назначения считался одной из самых влиятельных фигур в Кремле.

С 25 июля 1998 года — директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации Своими заместителями Путин назначил генералов Николая Патрушева, Виктора Черкесова и Сергея Иванова, с которыми был знаком по работе в КГБ и в Санкт-Петербурге. Осенью 1998 года Путин провел реорганизацию в ФСБ. За время нахождения Путина на посту главы ФСБ он упразднил управления ФСБ по экономической контрразведке и по контрразведывательному обеспечению стратегических объектов, создал вместо них шесть новых управлений ФСБ. Добился бесперебойного финансирования ФСБ, а также повышения зарплаты сотрудников ФСБ (в этом отношении они были приравнены к сотрудникам СВР и ФАПСИ).

С 26 марта 1999 года Путин был назначен секретарем Совета безопасности Российской Федерации, сохранив за собой пост главы ФСБ.

А Конституцию он нарушил - он не имел права участвовать в выборах президента вообще. Потому что уже занимал эту должность два срока подряд. Это максимальный срок по Конституции, другого не предусмотрено. А чтобы предусмотреть - ему надо было сначала поменять Конституцию.

In2HiDef
03-23-2012, 12:01 PM
Там вопрос стоял: ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПУТИН.

То есть быть главой страны означает быть ни при чем, так? На "ку-ку" он тогда вообще сдался стране?
Верно. Для "Кормить Кавказ" совершенно не нужен верховный чиновник, который вдобавок лично прикарманивает десятки миллиардов из казны.


А Конституцию он нарушил - он не имел права участвовать в выборах президента вообще. Потому что уже занимал эту должность два срока подряд. Это максимальный срок по Конституции, другого не предусмотрено. А чтобы предусмотреть - ему надо было сначала поменять Конституцию.
Есть сомнения в способности ПЖиВ провести успешный референдум и голосование по изменению Конституции?

Kinetic
03-23-2012, 12:38 PM
Есть сомнения в способности ПЖиВ провести успешный референдум и голосование по изменению Конституции?

Сомнений нет. Проведет еще более успешную кампанию. Не знаю нужно ли будет Хайнцу Альфреду Киссингеру для этого вновь везти свои старые кости в Кремль или теперь уже скажет Путину: "Нет уж, лучше вы к нам!"
Ну, для того чтобы вновь признаться Путину, что старик у него (у Путина) многому научился.

Skylight
03-23-2012, 03:08 PM
там голодные греки , голодные итальянцы и голодные испанцы с голодными португальцами будут шляться. :pla:
А ещё голодные литовцы , латыши и "эстонцы" из Псковской области.

Сначала все проститутки сьедутся, и поселятся в палаточном городке возле базы, как на олимпиаду.
Потом проститутки повыходят замуж и поселятся уже в военном городке на территории базы.

-Helena-
03-23-2012, 05:21 PM
Сначала все проститутки сьедутся, и поселятся в палаточном городке возле базы, как на олимпиаду.
Потом проститутки повыходят замуж и поселятся уже в военном городке на территории базы.
- патом праститутки начнут рожать детей и ...база будет расширятсо....8O

Izold
03-23-2012, 06:48 PM
главно, чтоб все проститутки оставались на суверенной территории государства, где гостюет база...

Serge7
03-23-2012, 06:50 PM
Нет вы не ослышались. Именно так военная база НАТО (американская) на территории России...http://tv.km.ru/aprokhanov-razmeshchenie-bazy-na Ну наконец-то.. Давно было пора. Нравится, что думать начинаете цивилизованно.. По-умному. Прагматично. ;) :)

viktorsabade
03-23-2012, 07:24 PM
у меня тёща в Ульяновске:wink1:

-Helena-
03-23-2012, 07:41 PM
главно, чтоб все проститутки оставались на суверенной территории государства, где гостюет база...
- а детям гринку будут в роддоме выдавать? :wink1:
- через 5-10 лет там будет уже город Нью-NY ....:rofl:
а патом станнет 51 штат....:rofl::rofl::rofl:

Izold
03-23-2012, 08:23 PM
- а детям гринку будут в роддоме выдавать? :щинк1:
- через 5-10 лет там будет уже город Нью-НЫ ....:рофл:
а патом станнет 51 штат....:рофл::рофл::рофл:

меня неприятно удивляет ваше такое отношение к российским граждАнам - не всем, знаете, хочется в ету паративную америку ехать!

-Helena-
03-23-2012, 08:30 PM
меня неприятно удивляет ваше такое отношение к российским граждАнам - не всем, знаете, хочется в ету паративную америку ехать!
- а в Россию?

Izold
03-23-2012, 08:38 PM
- а в Россию?

ну, етих можно на ампутированной руке пересчитать

Skipper949
03-24-2012, 12:12 AM
Сначала все проститутки сьедутся, и поселятся в палаточном городке возле базы, как на олимпиаду.
Потом проститутки повыходят замуж и поселятся уже в военном городке на территории базы.

старая у тебя инфа парень.

Среди проституток популярны теперь русские мужики. Мы xорошие подарки делаем, просто так причём :wink1: Никто уже на запад не бежит. Сейчас в России у людей нарукаx денег больше чем тут в америке. Просто в Америке все xвалятся а у нас все плачуться такой вот экстрим да но Европейские иномарки не успевают завозить. Так что не надо ляля. Девки сейчас наши всё поняли, что свой жлобоватый который её назовёт дурой если есть за что, но и подарок xороший сделает за последние деньги. Чего не один западник не сделает, для ниx деньги важней чем чувства. Теперл все уже поездили пи европам и поглядели как они там скромно питаются.

Skipper949
03-24-2012, 12:13 AM
- патом праститутки начнут рожать детей и ...база будет расширятсо....8O

Так разве они все не у Проxорова тусуются? :rofl:

Skipper949
03-24-2012, 12:18 AM
Ну наконец-то.. Давно было пора. Нравится, что думать начинаете цивилизованно.. По-умному. Прагматично. ;) :)

так а кто ты? Что говоришь думать начинаете цивилизованно? Ты же из такиx дикарей как и мы .птыть :34: может ещё и по грязней.

Славянам 7 или 10 тысяч лет как цивилизации. Есть очень много доказательств об этом. Так что не надо о цивилизованности. :34: Надо себя уважать Серж.

Serge7
03-24-2012, 12:19 AM
так а кто ты? Что говоришь думать начинаете цивилизованно? Ты же из такиx дикарей как и мы .птыть :34: может ещё и по грязней.

Славянам 7 или 10 тысяч лет как цивилизации. Есть очень много доказательств об этом. Так что не надо о цивилизованности. :34: Надо себя уважать Серж. Я о политике вашего "языческого руководства".. :rofl: Сорри, не пояснил сразу. :wink1: :)

Skipper949
03-24-2012, 12:26 AM
меня неприятно удивляет ваше такое отношение к российским граждАнам - не всем, знаете, хочется в ету паративную америку ехать!

таки да.. всем и не надо никуда еxать. Если есть 5-6 лимонов можешь дом купить, а лучше в Швейцарии и домой лететь всего час. Устал от тоски на западе, поеxал до дома, надоел шум дома, прилетел обратно.

А так еxать в Америку и начинать всё сначала, да ещё быть недочеловеком, зачем это надо, постоянно быть в ответе за Россию или типа как извинятся за неё перед каждым говном. Лучше дома приложить столько усилий, большего можно добиться. Но наши многие советские родители этого тогда не понимали. Они судили об америке по обложкам журналов. Всё окалазалось совсем по другому.

Skipper949
03-24-2012, 12:31 AM
Я о политике вашего "языческого руководства".. :rofl: Сорри, не пояснил сразу. :wink1: :)

ёперецыте.. Я ещё раз тебе говорю. То не моё руководство :rofl: Просто пока никто кроме Путина с Россией не справится. Я тебе реально это говорю.

Да и что плоxого в языческом руководстве? Чем оно xуже олигарxического которое ото всеx отделилось, всеx презирает и обирает налогами, да ещё и убивает и не лечит? Ты за цивилизованный нацизм или hitech феодализм?

В России люди да xотят жить по совести. Да культура православия - добра и гармонии. В некоторыx частяx Сибири там живут на самоуправлении почти так. И ты знаешь они здоровей морально и совестливые.

Что xорошего в том что в Америке сделали разписав всё законами и наказаниями, порой обсурдными? Зато да цивилизованно, и 80% населения на антидеприсантаx сидит, одинокие. Когда приезжают в страну типа таиланда сxодят с ума от свободы. 0 друзей, все друг другу конкуренты, только и говорят о деньгаx сами не зная что это такое. Вот это твое цивилизованное общество где всё построенно на силе закона, а не на морали. Москва мне говорят становится такая, каждый xочет проеxатся на другом. И что? Люди стали писать о теx же проблемаx что мы тут в двойне как имигранты на своей шкуре познали.

Так зачем надо такая цивилизация? Её по этому в России и не xотят. А то что за стеной в Кремле или Верxовной раде делают знаешь всегда можно на низу обойдти. Иx особо никто и не слушает xомячков этиx. Люди дома вообще xотят чтобы они из своиx кабинетов и не выxодили, и не травмировали народ своими указами, которые всёравно никто не испольняет и не будет.

Skipper949
03-24-2012, 01:00 AM
- а в Россию?

:svechka: ой даже не трогай иx многиx. этим многие и живут тут что за зомбировали себя тем что а всётаки в россии xуже чем в америке. Для многиx это такая защитная оболочка, в России плоxо и всё.

Serge7
03-24-2012, 01:01 AM
ёперецыте.. Я ещё раз тебе говорю. То не моё руководство :rofl: Просто пока никто кроме Путина с Россией не справится. Я тебе реально это говорю.

Да и что плоxого в языческом руководстве? Чем оно xуже олигарxического которое ото всеx отделилось, всеx презирает и обирает налогами, да ещё и убивает и не лечит? Ты за цивилизованный нацизм или hitech феодализм?... Я за глубокую и умную идею национального развития и о достойной нише страны в современном мире, с современной юридической системой, а не с системой кaлымов, обирания народа и взяточничества времён Кубилай-хана.. ) :rofl: :lol:

Skipper949
03-24-2012, 01:09 AM
Сначала все проститутки сьедутся, и поселятся в палаточном городке возле базы, как на олимпиаду.
Потом проститутки повыходят замуж и поселятся уже в военном городке на территории базы.

Может ещё быть и так что эти американские солдаты остануться в России на пмж с этими проститутками. Наши девки ещё не потеряли женственность и дают без особого одолжения. Да и в России многодетным дают квартиры и новые. Тут многие ветераны свои дома уже теряют или не могут купить нет денег на ипотеку. Так что Лена тут права, американо-русские могут тоже появится..

Я говорил с многими американцами которые уеxали жить в Россию и даже в Украину. Они многие говорят что there is less bullshit там.. Это говорят они, а чего вы так там родившиеся своё место не любите вообще не понятно..

п.с. не всё что говорят не телеканале FOX есть правда you know..

madison_
03-24-2012, 01:25 AM
а даже если бы была база или совместный учебно-тренировочный центр - что в этом плохого?
:kov:
плохого то что например жители не поймут и ненароком могут начать грабить/убивать "транспортировщиков".
РФ не состоит в блоке НАТО потому и баз никаких размещать у себя и не должна, РФ является правопреемницей СССР и для неё также как и для РФ штаты являются потенциальным агрессором-врагом. РФ являясь одним из главнейших геополитических игроков должна пропагандировать приграничные страны - буферные зоны для защиты своей территории в случае внешней агрессии. Шобы врак не доходил до РФ живым. :34:

Skipper949
03-24-2012, 01:28 AM
Я за глубокую и умную идею национального развития и о достойной нише страны в современном мире, с современной юридической системой, а не с системой кaлымов, обирания народа и взяточничества времён Кубилай-хана.. ) :rofl: :lol:

Ну вот с базой НАТО возможно приблизимся к этой " достойной нише"

A чем тебе система Кубилай-хана не нравится? Решать все вопросы гораздо при такой системе проще. Главное всегда и вовремя засылать и не зарываться, это теже самые налоги что и на западе. Только дома они идут комуто сразу в карман и разрешение ты получаешь сразу и лициензию там на товар скажем. Совсем нормально, всё на пальцаx и без бумаг.

Кстати и в Америке крупные дела делаются не в офисаx. В России просто так на всеx уровняx, порешать можно всё.

Skipper949
03-24-2012, 01:34 AM
плохого то что например жители не поймут и ненароком могут начать грабить/убивать "транспортировщиков".
РФ не состоит в блоке НАТО потому и баз никаких размещать у себя и не должна, РФ является правопреемницей СССР и для неё также как и для РФ штаты являются потенциальным агрессором-врагом. РФ являясь одним из главнейших геополитических игроков должна пропагандировать приграничные страны - буферные зоны для защиты своей территории в случае внешней агрессии. Шобы врак не доходил до РФ живым. :34:

Вот это разговор, это я понимаю. Я на Майки не надо обращать внимание. Ну настальгия у него по дивизиям СС Галичина. Xотя он просто тут тролит и прикалывается. :wink1:

С этой базой НАТО Путин скорей свего xочет утиxомрить запад. Уступок то большой. А в это время Россия будет перевооружаться и очень интенсивно. Да и само существование НАТО под вопросом тоже.

А может действительно всё есть как Зюганов пишет. Что олигарxат РФ договорился с мировым правительством и РФ теперь будет подчинятся NWO тоже. Трудно сказать..

Serge7
03-24-2012, 01:56 AM
...А может действительно всё есть как Зюганов пишет. Что олигарxат РФ договорился с мировым правительством и РФ теперь будет подчинятся NWO тоже. Трудно сказать.. Скипп, иногда мне в голову приходит навязчивая идейка, что Володя Путин, самый засекреченный агент Запада, ага. ) :rofl: Судя по событиям.. особенно последним.. :wink1: :lol:

crazy-mike
03-24-2012, 02:38 AM
Скипп, иногда мне в голову приходит навязчивая идейка, что Володя Путин, самый засекреченный агент Запада, ага. ) :rofl: Судя по событиям.. особенно последним.. :wink1: :lol:
Лапулю завербовала тётка из BND по кличке Ленхен! :rofl:
В 1976м! :pla:

Serge7
03-24-2012, 02:42 AM
Лапулю завербовала тётка из BND по кличке Ленхен! :rofl:
В 1976м! :pla: Русским далеко не смешно будет через пару лет, если вдруг выяснится, что под откос их пустила не "проклятая Америка". :wink1:

crazy-mike
03-24-2012, 02:44 AM
Русским далеко не смешно будет через пару лет, если вдруг выяснится, что под откос их пустила не "проклятая Америка". :wink1:
Они и так это знают - в мемуарах бывших офицеров ГРУ всё это есть. :rofl:
Да и Маркус Вольф после воссоединения ГДР и ФРГ довольно интересные показания давал.

Serge7
03-24-2012, 02:55 AM
Они и так это знают - в мемуарах бывших офицеров ГРУ всё это есть. :rofl:
Да и Маркус Вольф после воссоединения ГДР и ФРГ довольно интересные показания давал. Добавь сюда эту странную, крепкую дружбу с Силвио Берлускони. Заметь, ни Италия, ни Германия крепкими союзниками Америки не являются. :wink1:

crazy-mike
03-24-2012, 02:57 AM
Добавь сюда эту странную, крепкую дружбу с Силвио Берлускони. Заметь, ни Италия, ни Германия крепкими союзниками Америки не являются. :wink1:
А Берлускони ведь ещё и "социалист"....:rofl:

Serge7
03-24-2012, 03:01 AM
А Берлускони ведь ещё и "социалист"....:rofl: Дуче тоже был социалист... Национал.. Социалист.. :rofl:

crazy-mike
03-24-2012, 03:19 AM
Дуче тоже был социалист... Национал.. Социалист.. :rofl:
В этой Италии с социалистами вообще всё "запущено". А Беню Муссолини исключили из соцпартии за анархизм! :wink1:

Skipper949
03-24-2012, 03:31 AM
Скипп, иногда мне в голову приходит навязчивая идейка, что Володя Путин, самый засекреченный агент Запада, ага. ) :rofl: Судя по событиям.. особенно последним.. :wink1: :lol:

+1 возможно :)

Другие говорят что всётаки у него своя игра. Увидим..

Skipper949
03-24-2012, 03:34 AM
В этой Италии с социалистами вообще всё "запущено". А Беню Муссолини исключили из соцпартии за анархизм! :wink1:

Я думал ты про драку в верxовной раде расскажешь :) Кто там у кого выдернул микрофон? :)

In2HiDef
03-24-2012, 07:34 AM
Среди проституток популярны теперь русские мужики.
А среди русских мужиков набирает популярность СПИД

Izold
03-24-2012, 08:37 AM
таки да.. всем и не надо никуда ехать. Если есть 5-6 лимонов можешь дом купить, а лучше в Швейцарии и домой лететь всего час. Устал от тоски на западе, поехал до дома, надоел шум дома, прилетел обратно.

А так ехать в Америку и начинать всё сначала, да ещё быть недочеловеком, зачем это надо, постоянно быть в ответе за Россию или типа как извинятся за неё перед каждым говном. Лучше дома приложить столько усилий, большего можно добиться. Но наши многие советские родители этого тогда не понимали. Они судили об америке по обложкам журналов. Всё окалазалось совсем по другому.

вы про ето всё, конечно, из России с любовью пишете? тогда я вам абсолютно доверяю по поводу "лимонов-швейцарий" )))))

-Helena-
03-24-2012, 06:28 PM
вы про ето всё, конечно, из России с любовью пишете? тогда я вам абсолютно доверяю по поводу "лимонов-швейцарий" )))))
- нет, он 20 лет живет в Америке...:rofl:

Skipper949
03-24-2012, 06:42 PM
А среди русских мужиков набирает популярность СПИД

он сейчас сплош и всюду. В США ещё xуже ситуация чем в РФ. У меня знакомая медсестра, как раз на заборе крови работает, такого на рассказывала что да есть о чём подумать. :bab:

ВИЧ кстати боевой вирус, который попробывали в Африке и на геяx. Сейчас это да стало кошмаром для молодыx людей.

Skipper949
03-24-2012, 06:47 PM
- нет, он 20 лет живет в Америке...:rofl:

да я прошёл путь мигранта, всё на своей шкуре по пробывал. Да тут многие могут ещё по круче рассказать историй..

-Helena-
03-24-2012, 06:59 PM
да я прошёл путь мигранта, всё на своей шкуре по пробывал. Да тут многие могут ещё по круче рассказать историй..
- я уже сотни историй наслушалась...:34:

Skipper949
03-24-2012, 07:06 PM
- я уже сотни историй наслушалась...:34:

Сейчас тебе скажут правокация Путина :rofl:

Izold
03-24-2012, 08:00 PM
- нет, он 20 лет живет в Америке...:рофл:

да ладно, из sleeper cell что ли?! 8O

Skylight
03-24-2012, 08:30 PM
обнаглели вообще, этож будет перевалочная база героина из Афганистана в Европу

Радригес
03-24-2012, 08:33 PM
обнаглели вообще, этож будет перевалочная база героина из Афганистана в Европу

А так героина в европе никогда не было?

Skipper949
03-24-2012, 08:47 PM
обнаглели вообще, этож будет перевалочная база героина из Афганистана в Европу

то что на этом xорошо все наварятся то точно.. Американцы будут тоскать, наши погранцы на ниx таксу положат. Гляди ещё оди российский чиновник вилу в Лондоне купит. Деньги всёравно ведь текут на запад :34:

Ещё старушка британия финансировала свои колониальные войны нарко трафиком. ЦРУ это делало в время Вьетнамской войны, СССР в последние годы войны в Афгане пишут делал тоже. Высшие эшелоны власти. Так что сейчас времена стали лучше? На оборот всё дороже.

Поэтому наркотики и не лигализуют никогда, потому-что это доxод для спецслужб прежде всего, которые давно рулят этим бизнесом.

In2HiDef
03-25-2012, 08:43 PM
да я прошёл путь мигранта, всё на своей шкуре по пробывал.
Думаю, кое-что ты попробовал и на вкус. С лопаты.

Skylight
03-26-2012, 06:22 AM
то что на этом xорошо все наварятся то точно.. Американцы будут тоскать, наши погранцы на ниx таксу положат. Гляди ещё оди российский чиновник вилу в Лондоне купит. Деньги всёравно ведь текут на запад :34:

Ещё старушка британия финансировала свои колониальные войны нарко трафиком. ЦРУ это делало в время Вьетнамской войны, СССР в последние годы войны в Афгане пишут делал тоже. Высшие эшелоны власти. Так что сейчас времена стали лучше? На оборот всё дороже.

Поэтому наркотики и не лигализуют никогда, потому-что это доxод для спецслужб прежде всего, которые давно рулят этим бизнесом.

Рогозин наверное пробивает этот проект, побыл представителем в НАТО теперь ищет новых путей помочь тому же НАТО выжить.
Торговля оружием, наркотиками и людьми.

Skipper949
03-26-2012, 04:40 PM
Рогозин наверное пробивает этот проект, побыл представителем в НАТО теперь ищет новых путей помочь тому же НАТО выжить.
Торговля оружием, наркотиками и людьми.

Рогозин да это тёмный человечек. Ельцин его создал как бы думая он станет его приемником. Потом правда сделал ставку на Путина.

Сейчас Рогозин выполняет некую популистскую функцию типа Жириновского, только делает это более спокойно. просто то что он говорит сейчас полностью противоречит тем принципап на чём его партия Родина строилась.

То что база будет это точно, и они её от людей скроют просто. Ведь да 10 лет и так американцы в тиxую через Россию грузы гоняют и по железной дороге и летают. А теперь ещё и база. Я этот момент как-то пропустил.

Сейчас реально тогда не понятно чегож с обеиx сторон такая популисткая риторика идёт то. Маккейн на Путина Путин на него. Мыж оказывается друзья. Понятно что там на верxу у ниx своя игра, и там дурят друг друга. Просто когда будет там база у солдат и таможни будет и своя игра.

-Helena-
03-27-2012, 05:38 AM
Рогозин да это тёмный человечек. Ельцин его создал как бы думая он станет его приемником. Потом правда сделал ставку на Путина.

Сейчас Рогозин выполняет некую популистскую функцию типа Жириновского, только делает это более спокойно. просто то что он говорит сейчас полностью противоречит тем принципап на чём его партия Родина строилась.

То что база будет это точно, и они её от людей скроют просто. Ведь да 10 лет и так американцы в тиxую через Россию грузы гоняют и по железной дороге и летают. А теперь ещё и база. Я этот момент как-то пропустил.

Сейчас реально тогда не понятно чегож с обеиx сторон такая популисткая риторика идёт то. Маккейн на Путина Путин на него. Мыж оказывается друзья. Понятно что там на верxу у ниx своя игра, и там дурят друг друга. Просто когда будет там база у солдат и таможни будет и своя игра.
- взрослые мальчики продолжают играть во взрослые игры....:18:

In2HiDef
03-29-2012, 08:31 PM
http://nvo.ng.ru/printed/267153

Об авторе: Александр Анатольевич Храмчихин - заместитель директора Института политического и военного анализа. Россия очень гордится тем, как она в XIII веке спасла Европу от монгольского нашествия, а в 1812 году – от Наполеона, как в 1914 -м мы спасли Париж ценой катастрофы армии Самсонова в Восточной Пруссии, или в январе 1945 года на неделю раньше намеченного срока начали Висло-Одерскую операцию, чтобы спасти союзников от немецкого наступления в Арденнах, которое, впрочем, к тому моменту и так уже выдохлось. Причем эта гордость, как правило, не сопровождается большим уважением к спасенным из-за отсутствия у них особого чувства благодарности по отношению к нам.
И вот наконец-то впервые в нашей истории нашлась сила, которая своей кровью и на свои деньги воюет за наши интересы. Речь идет о войсках США и НАТО в Афганистане. Разумеется, они преследуют собственные цели, но при этом получается так, что защищают нас (кстати, в 1240-м, 1812-м, 1914-м и в 1945-м мы тоже воевали в первую очередь за свои цели, а отнюдь не занимались благотворительностью). И мы ответили за это Западу полной взаимностью, то есть потоком проклятий вместо благодарности и даже, что уж совсем «за пределами добра и зла», попытками ставить палки в колеса натовской операции. Россия долго блокировала натовский транзит, да еще и требовала от Киргизии убрать базу «Манас», которая для этой совершенно нищей страны была серьезным экономическим подспорьем.
АНТИТАЛИБСКИЙ ЩИТ


Как и следовало ожидать, НАТО сражается в Афганистане, мягко говоря, не лучшим образом. Точнее, англосаксы воюют весьма посредственно, а континентальные европейцы не воюют вообще. Тем не менее самим фактом своего присутствия в этой стране они оттягивают на себя силы талибов и «Аль-Каиды», делая невозможной их экспансию в Центральную Азию. Однако вскоре это закончится. Не только европейцы, но и американцы с удовольствием покинули бы Гиндукуш хоть завтра, но уход не должен выглядеть откровенным бегством. Они уйдут через два года.
И в Москве вдруг поняли, что это всерьез. И за последствия этого ухода придется платить кровью и деньгами уже нам. Подготовка к будущей, практически неизбежной экспансии талибов на север стала главной темой всех мероприятий ОДКБ. В связи с этим Россия наконец-то проявила некоторый реализм и решила помочь натовцам, если не выиграть афганскую войну (это невозможно), то хотя бы максимально ослабить талибов за оставшиеся два года. Ну и кроме того просто заработать некоторое количество денег. Поэтому в последние пару лет Москва не мешает натовскому транзиту через свою территорию, а теперь решила для его облегчения создать транспортный узел на базе ульяновского аэропорта.
И вот тут выяснилось, что многолетняя антинатовская истерия, раздувавшаяся Кремлем, в первую очередь во внутриполитических целях, дала эффект. Огромное количество россиян относятся сегодня к США и НАТО откровенно параноидально, даже не как к врагу, а как к воплощению абсолютного зла. Эти люди теперь подняли оглушительный крик о недопустимости появления на российской земле «базы НАТО», поскольку она представляет собой смертельную угрозу для нашей безопасности. Очевидно, предполагается, что прямо из-под Ульяновска натовцы совершат против России вероломную агрессию. Тезис этот настолько абсурден, что с ним даже сложно спорить, но придется.
Никто не хочет признавать, что НАТО ни на что серьезное давно уже не способна. Газета писала об этом, в частности, в статье «НАТО пугает своей слабостью (http://nvo.ng.ru/printed/267153#)» («НВО», № 14, 2011). Никаких выводов не сделано ни из нынешней афганской безнадежности, ни из безропотной сдачи натовцами своего вернейшего союзника – Грузии – в августе 2008-го, ни из прошлогоднего ливийского позора. По натовским же данным, ВВС стран НАТО совершили в ходе ливийской операции 26 тыс. вылетов, в том числе 10 тыс. боевых, в ходе которых уничтожили 5,9 тыс. целей (неподвижных объектов инфраструктуры и техники войск Каддафи, произведенной в 70-е–80-е годы ХХ века). Таким образом, на одну уничтоженную цель пришлось 4,4 вылета, в том числе 1,7 боевых. Это – с широчайшим применением новейшего высокоточного оружия и в условиях полного отсутствия у противника ПВО. Интересно, какова была бы натовская эффективность при наличии у противника ПВО?
Вот, например, ПВО есть у Сирии, поэтому нет и речи ни о какой операции против нее, а отнюдь не из-за российско-китайского вето в Совбезе ООН. И США с их гигантской воздушно-морской мощью всячески уклоняются от однократного удара по Ирану. А на Россию они, конечно, нападут, причем прямо из Ульяновска.
БАЗЫ ПРЕТКНОВЕНИЯ


У нас почему-то придают прямо-таки сакральное значение понятию «военная база». Как будто это такая особая опция в компьютерной игре, получение которой сразу обеспечивает играющему автоматическую победу. Между тем ничего она автоматически не обеспечивает. Военное значение базы определяется тем, насколько с нее можно вести боевые действия в случае реального конфликта. А это в первую очередь зависит от того, обеспечено ли снабжение базы расходуемыми материалами (боеприпасами, ГСМ, продовольствием, медикаментами, запчастями), которые в современной войне «улетают» с огромной скоростью. Например, базы в Абхазии и Южной Осетии очень существенно усиливают российскую группировку, противостоящую Грузии, поскольку они продвинуты вглубь обороны противника, при этом их снабжение с российской территории надежно и гарантированно обеспечено.
С другой стороны, группировка в Приднестровье не создает для России ничего, кроме проблем, поскольку в случае реального военного конфликта с НАТО мы не сможем обеспечить ее снабжение, так как его блокирует Украина, и потеряем сразу и полностью. Аналогично база в Ульяновске, находящаяся внутри России, причем на значительном удалении от границ с любой из стран НАТО, не провоевала бы и двух дней, после чего весь ее личный состав и вся техника стали бы для НАТО безвозвратными потерями. Просто потому, что ее было бы невозможно снабжать. Вспомним «воздушный мост», которые пытались построить Люфтваффе к группировке Паулюса в Сталинграде. Разумеется, Паулюса спасти не удалось, зато Германия до конца войны лишилась транспортной авиации и понесла огромные потери в боевых самолетах. То же произошло бы и с НАТО, попробуй оно использовать объект в Ульяновске для агрессии против России: были бы потеряны не только 100% сил, дислоцированных в самом Ульяновске, но имели бы место и огромные, совершенно бессмысленные потери в авиации при попытках организовать снабжение обреченной базы.
Наши многочисленные антинатовские параноики, видимо, считают, что можно воевать вообще без снабжения, или оно как-то само материализуется в нужное время в нужном месте, или военно-транспортная авиация неуязвима для ПВО, или количество боевых и транспортных самолетов у НАТО, их дальность полета и боекомплект бесконечно велики. Не говоря уж о том, что у НАТО в Афганистане практически нет тяжелой бронетехники, поэтому независимо даже от отсутствия снабжения оказавшуюся в глубине России базу просто нечем будет оборонять с земли.
ОТ ВИНТОВ ДО НАРКОТИКОВ БОЛЬШАЯ ДИСТАНЦИЯ


Все написанное выше имеет чисто теоретический характер, потому что никакой военной базы, то есть объекта с размещенными на нем регулярными воинскими контингентами, готовыми к применению оружия, в Ульяновске не будет, нас никто и не просит его создавать. Там будет транспортный хаб, находящийся под нашей полной юрисдикцией. Он принесет России прибыль и поставит не нас в зависимость от НАТО, а НАТО – в зависимость от нас (особенно учитывая прогрессирующее ухудшение отношений с Пакистаном). И даже если через этот хаб пойдет боевая техника, опасности для нас она не представляет. «Апач» без топлива и боеприпасов со снятым несущим винтом, засунутый в брюхо «Гэлэкси», собственно вообще не является в этот момент боевой техникой, он представляет собой такой же груз, как, например, продовольствие.
Пожалуй, несколько преувеличены и опасения по поводу того, что через Ульяновск пойдет поток наркотиков. Действительно, за время пребывания в Афганистане войск НАТО поток «белой смерти» оттуда вырос почти в 50 раз. Но не натовцы выращивают наркотики и торгуют ими. Они просто не мешают это делать афганским полевым командирам, тем самым покупая их лояльность. Иначе натовцы получили бы войну той же интенсивности, которую пришлось в 80-е годы ХХ века вести нашей 40-й армии.
Мы продержались там восемь лет, европейцы не выдержали бы и полугода такой войны, в связи с чем особенно занятны предположения об их агрессии против нас. Но сами они наркоторговлей не занимаются. Впрочем, если даже предположить, что натовцы повезли бы наркотики через Ульяновск в свои страны, то это было бы проблемой их стран, а не нашей. А если бы они попытались продавать наркотики в России, то, пожалуй, об этом стало бы известно в первый же день. В результате НАТО получила бы оглушительный скандал, от последствий которого не отмылась бы очень долго.
Но вообще история вышла на редкость поучительная. Интересно наблюдать за тем, как многие штатные кремлевские пропагандисты, включая некоторых высокопоставленных чиновников, годами культивировавшие ненависть к НАТО, сегодня изворачиваются в объяснениях, почему так резко изменилась концепция. Видимо, они, прекрасно зная, что врут, не ожидали, что очень многие россияне им поверят. Или не задумывались о том, что их вранье в будущем может создать проблемы им самим. А теперь за что боролись, на то и напоролись.

bdams
03-30-2012, 12:16 AM
http://nvo.ng.ru/printed/267153

Об авторе: Александр Анатольевич Храмчихин - заместитель директора Института политического и военного анализа. .................................................. .................................................. ..............................

Короче базы не будет, а воевать НАТО не умеет.:leader:
А кто это запостил!:rofl:

Kadet
03-30-2012, 02:18 AM
Александр Анатольевич Храмчихин - заместитель директора Института политического и военного анализа. ............
О да!!! Храм Чи Хин - известный в узких кругах анал итиг!!!

Leon93
03-30-2012, 03:30 AM
Нет вы не ослышались. Именно так военная база НАТО (американская) на территории России.

За вы или против предлогаю обсудить это безусловно ключевое событие с далеко идущими последствиями, возможно мировыми последствиями.

Те кто не в курсе о чём речь.. Вот ознакомьтесь с материалом о том что планируется создать на территории РФ..

хттп://щщщ.км.ру/спетспроекты/2012/0...ои-суверенитет

хттп://тв.км.ру/апроханов-размешчение-базы-на

НЕудивляюсь.

Штаты точно повторяют путь гитлировской германии.

In2HiDef
03-30-2012, 07:18 AM
О да!!! Храм Чи Хин - известный в узких кругах анал итиг!!!
Кадет, а ты каких институтов директор, чтобы смеяться? Кроме военного училища, ты, вроде, ничего не закончил.

Kadet
03-30-2012, 10:59 AM
Кадет, а ты каких институтов директор, чтобы смеяться? Кроме военного училища, ты, вроде, ничего не закончил.
А каких институтов директор Храм Чи Хин? И кроме физического факультета МГУ он ничего не закончил.. И к Армии и вооружению никакого отношения не имел и не имеет. Потому - анал итиГ.
П.С. свою биографию писать не буду, но закончил я не только военное училище. Так что и здесь ты промахнулся.

crazy-mike
03-31-2012, 06:51 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=406443&cid=9

31.03.2012 13:21
Зюганов: мы не допустим, чтобы натовский сапог топтал нашу землю

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов обещает проведение в апреле текущего года массовых демонстраций против размещения в Ульяновске перевалочной базы сил НАТО для транзита из Афганистана. "Мы никогда не допустим, чтобы натовский сапог топтал нашу землю", - подчеркнул он на пленуме партии.

:bab:

Америка , кажется , тоже потихоньку "краснеет".
( Алеет Восток , солнце встаёт , в .... )

wlass
03-31-2012, 07:02 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=406443&cid=9

31.03.2012 13:21
Зюганов: мы не допустим, чтобы натовский сапог топтал нашу землю



Опомнился, бедняжка. А то все в нокауте пребывал.

Izold
03-31-2012, 07:24 AM
интересно, а кто из натовцев топчет землю в сапогах?8O

crazy-mike
03-31-2012, 07:38 AM
Опомнился, бедняжка. А то все в нокауте пребывал.
Интересно - что Зю отчебучит 1го мая? Марш пустых бутылок или что-то поинтереснее? :wink1:

Skylight
03-31-2012, 07:41 AM
интересно, а кто из натовцев топчет землю в сапогах?8O

NATO boots - бес шнурков и бес портянок


http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRlwrFkyG3RO_Ybh82I5pVRYsKueV3c6 FBxJwheMFxelC7U1Dur

bdams
03-31-2012, 07:50 AM
NATO boots - бес шнурков и бес портянок


http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRlwrFkyG3RO_Ybh82I5pVRYsKueV3c6 FBxJwheMFxelC7U1Dur

бес в ботинках, ага.

Skipper949
04-01-2012, 11:33 PM
интересно, а кто из натовцев топчет землю в сапогах?8O

последний раз слышал в 40ка странаx вроде. :)

Больше ни чем ведь доллар не удержишь. Это правильная политика. Я бы искренне xотел чтобы наше руководство в России делало так всё для своей страны как они.

Милька
04-02-2012, 01:37 PM
вы можете по теме?
перейдите со старым спором в ту тему, где он начался

Kadet
04-02-2012, 01:52 PM
вы можете по теме?
перейдите со старым спором в ту тему, где он начался
Можем. Перевалочный пункт в Ульяновске сложно назватьвоенной базой. Кроме того, данный пункт еще не существует и будет ли существовать - вопрос времени и договоренностей. Так что тема сама по себе - ни о чем.

Izold
04-02-2012, 06:36 PM
последний раз слышал в 40ка странах вроде. :)

Больше ни чем ведь доллар не удержишь. Это правильная политика. Я бы искренне хотел чтобы наше руководство в России делало так всё для своей страны как они.

вы об чём, родимый?! 8O вам всё мальчики кровавые в глазах мерещатся... ето всё "ваше руководство в России" виновато, довели вас на чужбине до цугундера, а на родину не отзывают:wink1:

Izold
04-02-2012, 06:38 PM
по теме, чтоб наше руководство в ....пинске не тревожилось: база в Ульяновске - вопрос решённый, Барак Димитрию не зря ж на ухо шептал))

Skipper949
04-02-2012, 11:54 PM
вы об чём, родимый?! 8O вам всё мальчики кровавые в глазах мерещатся... ето всё "ваше руководство в России" виновато, довели вас на чужбине до цугундера, а на родину не отзывают:wink1:

Тоже интересно заявляение.. "ваше руководство" А ты типа кто? Американец? Ну пусть будет так :rofl:

Знаешь у такиx как ты родины нет, нет понятия что это такое вообще. А зад лизать мастеру ну не русское это занятие.

Я представитель большой и великой нации и разделяю всё её победы и неудачи, и сам по уxу могу дать xалопу :wink1:

Skipper949
04-02-2012, 11:58 PM
по теме, чтоб наше руководство

:) ты случаем не вьетнамец чудик?

Милька
04-03-2012, 12:38 AM
Шкипер
тема в серьезных разговорах
предупреждение

Leon93
04-03-2012, 01:20 AM
Нет вы не ослышались. Именно так военная база НАТО (американская) на территории России.

За вы или против предлогаю обсудить это безусловно ключевое событие с далеко идущими последствиями, возможно мировыми последствиями.

Те кто не в курсе о чём речь.. Вот ознакомьтесь с материалом о том что планируется создать на территории РФ..

хттп://щщщ.км.ру/спетспроекты/2012/0...ои-суверенитет

хттп://тв.км.ру/апроханов-размешчение-базы-на

Уляновск -очень удобное место. Айеропорт может принимать АН225 с маломерными боевыми кораблями, которые по волге спустятся к Каспию и пойдут на Иран.

Skipper949
04-03-2012, 02:52 AM
тоже интересная мысль.. в полне возможно что карабли могут пойдти на Иран..

Izold
04-03-2012, 05:23 AM
Тоже интересно заявляение.. "ваше руководство" А ты типа кто? Американец? Ну пусть будет так :рофл:

Знаешь у таких как ты родины нет, нет понятия что это такое вообще. А зад лизать мастеру ну не русское это занятие.

Я представитель большой и великой нации и разделяю всё её победы и неудачи, и сам по уху могу дать халопу :щинк1:

ет хорошо, что интересно. я могу вам такие делать, чтоб интерес у вас не пропадал. у таких как я с понятием, конечно, сложно, нужны такие как вы, чтоб напоминать о родине и почему её нет и не надо.
душевно рад за представителей большой и великой нации, продолжайте сложную службу на чужбине

In2HiDef
04-03-2012, 10:12 AM
Знаешь у таких как ты родины нет, нет понятия что это такое вообще. А зад лизать мастеру ну не русское это занятие.
Как тогда объяснить 3 культа личности за последние 90 лет?


Я представитель большой и великой нации и разделяю всё её победы и неудачи, и сам по уху могу дать халопу :щинк1:
Угу. Поделись этой сентецией с "сотрудником полиции", не обязательно в Казани.

Skipper949
04-03-2012, 06:58 PM
Если ты забыл то место где родился, отказался от него. То ты даже сам себя не уважаешь. Так чего тебя должны уважать американцы? Да меняй имя, фамилию стыдись что ту из России. Нам ведь ну всего 6 или 10ть тысяч лет как нации. Скифские воины (теже славяне - русские) владели землями от Германии до половины Африки. Причём не подавляя не один народ а строя и подымая нации во круг себя. Нам об этой истории евразии русской нации не говорят ещё с времён Петра. Но она есть.

Со стороны это вообще дурно паxнет. Если у человека нет понятия что такое родина. Потому-что даже индейцы с амазонки любят своё место.

А вот чем вас Россия обидела не понятно?

Безплатно выучила и дала специальность по которой многие из вас или родители тут сразу могли найдти работу. Не пошли же сразу туалеты мыть как латины. Многие из вас там продали дома и квартиры которое государство дало бесплатно и на это тут жили первые годы. И Россия всёравно плоxая.

Так что кто тут идиот и лицимер думаю понятно. :34:

Izold
04-03-2012, 07:03 PM
Если ты забыл то место где родился, отказался от него. То ты даже сам себя не уважаешь. Так чего тебя должны уважать американцы? Да меняй имя, фамилию стыдись что ту из России. Нам ведь ну всего 6 или 10ть тысяч лет как нации. Скифские воины (теже славяне - русские) владели землями от Германии до половины Африки. Причём не подавляя не один народ а строя и подымая нации во круг себя. Нам об этой истории евразии русской нации не говорят ещё с времён Петра. Но она есть.

Со стороны это вообще дурно пахнет. Если у человека нет понятия что такое родина. Потому-что даже индейцы с амазонки любят своё место.

А вот чем вас Россия обидела не понятно?

Безплатно выучила и дала специальность по которой многие из вас или родители тут сразу могли найдти работу. Не пошли же сразу туалеты мыть как латины. Многие из вас там продали дома и квартиры которое государство дало бесплатно и на это тут жили первые годы. И Россия всёравно плохая.

Так что кто тут идиот и лицимер думаю понятно. :34:

единственное, в чём я с вами согласен ))))

Skipper949
04-03-2012, 07:05 PM
продолжайте сложную службу на чужбине

:rofl: надо по чаще выxодить на воздуx или "oбщаться" с женщинами.. :wink1: Гляди злоба отпустит и мозги снова за работают.

Кака бэ тебе сказать. Есть такое понятие как истина, и справедливость, а для русского человека это самое главное.

Вы тут некоторые относитесь предвзято к России, и со злобой. А ведь это ведь и ваш дом тоже xотя бы дуxовно, раз вы тусуете всёже на имигрантском сайте а не на англоязычном.

Дело ведь не в Путине и не Сталине ведь правильно?

Skipper949
04-03-2012, 07:07 PM
единственное, в чём я с вами согласен ))))

ну xорошо что ты xоть это понимаешь что ты дуралей.. :)

Kонечно я бы xотел слышать почёму ты со мной не согласен? :)

Izold
04-03-2012, 07:14 PM
ну хорошо что ты хоть это понимаешь что ты дуралей.. :)

Конечно я бы хотел слышать почёму ты со мной не согласен? :)

я хамство с трудом приемлю, а потому разьяснений не ожидайте

Skipper949
04-03-2012, 07:20 PM
шутишь? :)

да за тобой поxодить и почитать у тебя что не пост то правокация на ругань с собеседником с которым ты не загласен . :wink1: Особенно когда говорим о России и политике..

Вот я и xочу узнать чем Россия обидела твоё семейство?

Miguel_Cordona
04-03-2012, 07:35 PM
Скипп, иногда мне в голову приходит навязчивая идейка, что Володя Путин, самый засекреченный агент Запада, ага. ) :rofl: Судя по событиям.. особенно последним.. :wink1: :lol:
оставим пока эти, может даже бредовые, идеи о закулисьях и заговорах,
но поразмышляем или даже пофантазируем, если так точнее.

А в чем у России есть вообще конфликт с западом?

Нет, серьезно. Окромя никому не нужных, в принципе пустых разговоров
в СМИ о недемократичности, нелегкой судьбе оппозиции и дефиците свободы слова.
Если подумать, то "западный мир" больше ни за что Россию не ругает.
Россию врагом никто не видит. Да и не тянет она сейчас на уровень врага или противника серьезного. И не конкурент даже.
Многополярья нет.

Izold
04-03-2012, 07:42 PM
шутишь? :)

да за тобой походить и почитать у тебя что не пост то правокация на ругань с собеседником с которым ты не загласен . :щинк1: Особенно когда говорим о России и политике..

Вот я и хочу узнать чем Россия обидела твоё семейство?

нет, вполне серьёзно - не люблю тупого хамства.
я особенно о России не говорю, так что вы libo не за тем ходите, libo не то читаете...
не думаю, что вам интересно или необходимо знать что-либо про моё семейство, а сам я лично-персонально никаких обид на Россию не держу, не знаком-с

Skipper949
04-03-2012, 08:04 PM
ну так если "не знаком-с" так какого xрена вообще влазишь в дискуссию о том о чём понятия не имеешь?

Izold
04-03-2012, 08:07 PM
ну так если "не знаком-с" так какого хрена вообще влазишь в дискуссию о том о чём понятия не имеешь?

идите, голубчик, на... в болото. вы вот, к придмеру, по речам если судить, вообще ни о чём представления не имеете, но ето не мешает вам с "учёным видом знатока", вещать , надувая щёки...

In2HiDef
04-04-2012, 09:09 AM
Если ты забыл то место где родился, отказался от него. То ты даже сам себя не уважаешь. Так чего тебя должны уважать американцы? Да меняй имя, фамилию стыдись что ту из России.

"Дядя Петя...". Впрочем, зачем это. Да, я отказался от того места, где я родился, сказал ему [Dos Vidanya, tovariсч]. Потому, что я сам себя уважаю гораздо сильнее, чем то место, где я родился. Т.к. американцы и их предки в основном уехали из таких удушливых рейхов, то они прекрасно понимают меня, и уважают мужество эмигрантов.



Нам ведь ну всего 6 или 10ть тысяч лет как нации. Скифские воины (теже славяне - русские) владели землями от Германии до половины Африки. Причём не подавляя не один народ а строя и подымая нации во круг себя.
Надо сказать, что за "6-10 тысяч лет" вы очень низко пали, и сейчас пытаетесь душить из Москвы и свою и несколько соседних, и даже европейские нации.


Безплатно выучила и дала специальность по которой многие из вас или родители тут сразу могли найдти работу. Не пошли же сразу туалеты мыть как латины. Многие из вас там продали дома и квартиры которое государство дало бесплатно и на это тут жили первые годы. И Россия всёравно плохая.

Продолжу: сгоняла в армейское рабство бесплатно, платила инженерам, докторам, учителям нищенские зарплаты всю жизнь, запрещала под угрозом тюрьмы работать на кого-либо, кроме гос-ва в советские годы, а сейчас тоже самое не дают делать чиновничьими взятками, препонами, крышеванием


Так что кто тут идиот и лицимер думаю понятно. :34:
Совершенно.

Skipper949
04-05-2012, 07:05 AM
"Дядя Петя...". Впрочем, зачем это. Да, я отказался от того места, где я родился, сказал ему [Dos Vidanya, tovariсч]. Потому, что я сам себя уважаю гораздо сильнее, чем то место, где я родился. Т.к. американцы и их предки в основном уехали из таких удушливых рейхов, то они прекрасно понимают меня, и уважают мужество эмигрантов.


Надо сказать, что за "6-10 тысяч лет" вы очень низко пали, и сейчас пытаетесь душить из Москвы и свою и несколько соседних, и даже европейские нации.


Продолжу: сгоняла в армейское рабство бесплатно, платила инженерам, докторам, учителям нищенские зарплаты всю жизнь, запрещала под угрозом тюрьмы работать на кого-либо, кроме гос-ва в советские годы, а сейчас тоже самое не дают делать чиновничьими взятками, препонами, крышеванием.

Давно вы небыли в России.. одно могу сказать.. Да и СССР давно уже нет, а у вас злоба всё на Россию. Россия подмять? Кого? Все "подмятые" народы России соxранены. А где Индейцы и что с ними стало на территории северной Америки? 280 миллионов вроде как и небыло.

Теперь по поводу СССР и низкиx зарплат.. да они были низкие нно..

СССР учило и xорошо и безплатно, лечило тоже безплатно. В багатой Америке ещё вот спорят в конгрессе по медицине.. сервис видите ли это и не обязательно всем его иметь. А иными словами государство с себя просто снимает ответственность ради экономии денег..

В СССР давали безплатно квартиры, которые многие сейчас к примеру в Москве продали и за миллион и не рублей.

Так что да на западе зарплаты вроде быть высокие, зато за всё надо плотить начиная от ипотеки на 30ть лет или долга после учёбы минимум 50К и до 200-300К..x доxодит у врачей к примеру. Зависит от места где учился. Это что не рабство? По моему xуже чем два года армии.

В СССР устраивали на работы после учебы, в США ну и сегодняшней России решают всё связи теперь, ты сам на тебе в руки свободу. И что дальше, свобода есть, но на работе не так глянул на начальника и сразу в аут...

Ну а гениям ведь всегда и везде было xорошо даже при страшилке Сталине.

далее, В СССР была обеспеченная старость и ранний выxод на пенсию. Занятия спортом для детей, любого вида были безплатны.. В США к примеру урок плаванья для ребянка 90-120$ в час.. Визит к врачу 400-500$, день в больнице только за койку без тестов $10,000 а если серьёзно болен ну можно лишится всего. Tакие цены всё при средней зарплате 40-50тыров и налоге в 30% а если учесть НДС на товары будет и под 50% дядя сем забират себе. Вот и думай где "удушливый рейх" а где второе щастливое место после рая или как там говорят.

Я это к тому что не важно скока нулей на бамажке нарсованно а важно сколько ты с этого имеешь.

Глядя на всё это поэтому и в России и бывшиx её окраинаx так и популярны коммунисты и Сталин. Да они были может и сволочи (человеческое нутро гнусное) xотя если с кем сравнивать, но справедливости было больше. Во всяком случае о ней говорили и к не стремились. Пытались сделать мир справедливым а не констатировали факт что он такой и всё..

В СССР да политики были идиоты, деревня у власти. Это иx и подвило. Если бы пускали или давали тогда всем не довольным уеxать из страны а своими по пробывать сладкую жизню на западе то СССР сегодня бы стоял. И иx бу комуняк народ не так бы не навидел тогда. Но они этого не понимали, а может xотели, прибрать всё что было или шло с должностью закпрепить за собой.

п.с. я не понимаю реально как можно отказаться от своиx корней, просто не укладывается в голове..низкие зарплаты, армия, нет это не повод ненавидить ту страну которой уже 20лет нет.

Miguel_Cordona
04-05-2012, 10:02 AM
Насчет образования.
Я могу ошибаться, но мне говорил один человек, что и в США его можно
получить как бы бесплатно. Для этого надо найти спонсора, который оплатит.
Если человек пошел в армию и отслужил, то в качестве спонсора может
выступить государство. Это как один из вариантов.

В США давно никто в армию идти не обязывает, в СССР было обязательно для всех.

То есть такое вот взаимовыгодное соглашение с государством.
Я прав? Такое есть в америке?

In2HiDef
04-05-2012, 10:39 AM
Если человек пошел в армию и отслужил, то в качестве спонсора может
выступить государство. Это как один из вариантов.
...Такое есть в америке?
Есть. Кроме этого действуют многие системы стипендий для способных, федеральных и штатных грантов для малоимущих, выгодных заемов или гарантировных работ, которые делают высшее образование для получателей если не бесплатным, то почти бесплатным.

edik
04-05-2012, 01:37 PM
Насчет образования.
Я могу ошибаться, но мне говорил один человек, что и в США его можно
получить как бы бесплатно. Для этого надо найти спонсора, который оплатит.
Если человек пошел в армию и отслужил, то в качестве спонсора может
выступить государство. Это как один из вариантов.

В США давно никто в армию идти не обязывает, в СССР было обязательно для всех.

То есть такое вот взаимовыгодное соглашение с государством.
Я прав? Такое есть в америке?

Армия оплачивает образование в пределах определённых сум - в зависимости от длины контракта. Если школа недорогая, то образование "бесплатно," а если Гарвард или Ейл, то может и хорошо не хватить...

In2HiDef
04-05-2012, 01:47 PM
Армия оплачивает образование в пределах определённых сум - в зависимости от длины контракта. Если школа недорогая, то образование "бесплатно," а если Гарвард или Ейл, то может и хорошо не хватить...
Профессиональные дела -юридическое, медицинское образование оплачивают, если согласишься батрачить доктором на армию 4 года. Степень в гейских и социальных науках в Гарварде точно не оплатят.

Izold
04-05-2012, 05:43 PM
Давно вы небыли в России.. одно могу сказать..

ну, и далее по тексту, не суть. по поводу "безплатного" образования - результаты его налицо (ой, а можыт вы тутошний иель закончевали? !)

смешно
04-10-2012, 10:41 AM
по совковому гос. ТВ сейчас истерия по поводу этой "базы". пипец.
"враг не пройдёт...". завещание Ленина в действии. :rofl:

tatiana_l
04-10-2012, 11:15 AM
по совковому гос. ТВ сейчас истерия по поводу этой "базы". пипец.
"враг не пройдёт...". завещание Ленина в действии. :rofl:

Да, ладно ... гос. каналы сказали? Кто конкретно? Г-н Леонтьев, который ещё пять лет назад усиленно рассказывал о преимуществе продажи нефти и газа не за "евро-баксовые фантики", а за крепкие российские рубли. Но, видимо, там ему сказали, что "преимущества" не такие уж и великие, ну и так далее ... Вообщем тема ракрыта. А насчет базы, Рогозин уже всё объяснил популярно, кто-враг, а кто-нет ... кто пройдет, а кто дома останется. Перед парадом вообще некоторые товарищи голосили чего-то о " ... натовском сапоге в самом сердце Родины". Дык, энтот "сапог" был любезно приглашен и после Парада отбыл домой ...

ракрыта* закрыта

tatiana_l
04-10-2012, 03:22 PM
Граждане России задержаны в Иране? "Рука Моссада" говорит иранская сторона.

"В Тегеране задержаны двое россиян — сотрудники казахстанско-иранской золотодобывающей компании «Зар кух».

Из официального сообщения МИД России стало известно, что «А. Кайсин и А. Романенко» были задержаны еще 5 апреля — вместе с другими сотрудниками компании.

Общее число задержанных в Тегеране и их гражданство не известны. За что задержаны россияне и где их содержат, на Смоленской площади не знают.

«Посольство Российской Федерации в Тегеране в координации с посольством Казахстана предприняло срочные меры по установлению местонахождения российских граждан, организации встречи с ними представителей консульского отдела и выяснению причин задержания», — заявляет российский МИД.

Сообщается также, что в МИД Исламской республики направлена нота с просьбой об организации встречи консульских сотрудников с российскими гражданами. «Ожидаем ответа от иранской стороны», — говорится в пресс-релизе."

смешно
04-10-2012, 04:21 PM
Да, ладно ... гос. каналы сказали? Кто конкретно? Г-н Леонтьев, который ещё пять лет назад усиленно рассказывал о преимуществе продажи нефти и газа не за "евро-баксовые фантики", а за крепкие российские рубли. Но, видимо, там ему сказали, что "преимущества" не такие уж и великие, ну и так далее ... Вообщем тема ракрыта. А насчет базы, Рогозин уже всё объяснил популярно, кто-враг, а кто-нет ... кто пройдет, а кто дома останется. Перед парадом вообще некоторые товарищи голосили чего-то о " ... натовском сапоге в самом сердце Родины". Дык, энтот "сапог" был любезно приглашен и после Парада отбыл домой ...

ракрыта* закрыта

гос каналы это не то о чём думает большинство россиян? ЛОЛ.

Поручик Киже
04-10-2012, 04:22 PM
гос каналы это не то о чём думает большинство россиян? ЛОЛ.
Нет.:34:

Miguel_Cordona
04-10-2012, 04:23 PM
гос каналы это не то о чём думает большинство россиян? ЛОЛ.

госканалы это то о чем думает государство.
Если бы это было то о чем думают граждане,
то зачем тогда существовать госканалу? Что и зачем он тогда рассказывал бы, если и так уже все так думают.

-Helena-
04-11-2012, 04:34 PM
- сегодня Путин сказал, (просил передать для участников дисскусии на рашенамерикафорумэ) - что НАТО - это атавизм времен холодной войны...:34:
а про базу в Ульяновске - назвал не базой, а площадкой "подскока" для транзита войск НАТО для переброзки в Афганистан..
- и выбор такой: чтобы самим не воеват, а лишь предоставить площадку для транзита войск входящих в войска НАТО...:wink1:

Yurikka
04-11-2012, 04:43 PM
- сегодня Путин сказал, (просил передать для участников дисскусии на рашенамерикафорумэ) - что НАТО - это атавизм времен холодной войны...:34:
а про базу в Ульяновске - назвал не базой, а площадкой "подскока" для транзита войск НАТО для переброзки в Афганистан..
- и выбор такой: чтобы самим не воеват, а лишь предоставить площадку для транзита войск входящих в войска НАТО...:wink1:

короче я так понял шо володя ложил с прибором на нужды и чаяния совецкого человека. молодец, я лично не сумлевался что он единственный нормальный лидер нации.

-Helena-
04-11-2012, 04:53 PM
короче я так понял шо володя ложил с прибором на нужды и чаяния совецкого человека. молодец, я лично не сумлевался что он единственный нормальный лидер нации.
- о каких нуждах и чаяниях "совецкого" человека ты твердишь? 8O
- и хто это такой "совецкий" человек? 8O
- это ты про эммигрантов, что ли? :helena:

....о что ани чают? :wink1:

Yurikka
04-11-2012, 04:55 PM
- о каких нуждах и чаяниях "совецкого" человека ты твердишь? 8O
- и хто это такой "совецкий" человек? 8O
- это ты про эммигрантов, что ли? :helena:

....о что ани чают? :wink1:

нет, это я про тех кто кричит - нет нато на родной земле... так ясно?

-Helena-
04-11-2012, 04:57 PM
нет, это я про тех кто кричит - нет нато на родной земле... так ясно?
- таки кричат от непанимания вопроса :wink1:
....щас всем стала ясно и панятна....кричать перестанут....:helena:

bdams
04-11-2012, 04:58 PM
- таки кричат от непанимания вопроса :wink1:
....щас всем стала ясно и панятна....кричать перестанут....:helena:

Че эта перестанут?

Нет НАТА на нашей земле!:34:

Izold
04-11-2012, 05:00 PM
- таки кричат от непанимания вопроса :щинк1:
....щас всем стала ясно и панятна....кричать перестанут....:хелена:

гыыы, там им непонятно, так вы отсюда просветите )))

Izold
04-11-2012, 05:02 PM
и потом, площадка подскока ето вам не база какая-нить, ето даже имеет такой по-доброму юмористический оттенок - представьте токо как натовцы подскакивают и сразу становится не жалко им ульяновск отдать

-Helena-
04-11-2012, 05:04 PM
Че эта перестанут?

Нет НАТА на нашей земле!:34:
ты прадалжаешь кричать? ...так ведь если не разрешить площадку "подскока" для транзита войск НАТО для переброзки в Афганистан...то придетсо самим апять воевать в Афганистане...а зачем России лесть на те же грабли? :wink1:

- а что скажет Шкипер? :helena:

bdams
04-11-2012, 05:06 PM
ты прадалжаешь кричать? ...так ведь если не разрешить площадку "подскока" для транзита войск НАТО для переброзки в Афганистан...то придетсо самим апять воевать в Афганистане...а зачем России лесть на те же грабли? :wink1:

- а что скажет Шкипер? :helena:

Так они ж уходят!. А вот если транзита не давать - они останутся. Так шта я против. Завоевали - пусть сидят:34:
Ну можна кирасину с калбасой подкинуть.

-Helena-
04-11-2012, 05:10 PM
и потом, площадка подскока ето вам не база какая-нить, ето даже имеет такой по-доброму юмористический оттенок - представьте токо как натовцы подскакивают и сразу становится не жалко им ульяновск отдать
http://s44.radikal.ru/i106/0811/a5/e9fc11441499.jpg

tatiana_l
04-11-2012, 05:15 PM
ты прадалжаешь кричать? ...так ведь если не разрешить площадку "подскока" для транзита войск НАТО для переброзки в Афганистан...то придетсо самим апять воевать в Афганистане...а зачем России лесть на те же грабли? :wink1:

- а что скажет Шкипер? :helena:

Ну если новый термин больше нравится, то пусть будет "площадка подскока". А уходить придётся, не в этом, так в следующем году ... А почему Россия там воевать должна опять?

tatiana_l
04-11-2012, 05:19 PM
http://s44.radikal.ru/i106/0811/a5/e9fc11441499.jpg

Предлогаю, все базы НАТО переименовать в "прощадки подскока":vesu::vesu:

И подскакивать по необходимости

-Helena-
04-11-2012, 05:26 PM
Ну если новый термин больше нравится, то пусть будет "площадка подскока". А уходить придётся, не в этом, так в следующем году ... А почему Россия там воевать должна опять?
- так Путин сказал...у России какие то договора связыввают обязательствами, в случае каких то взаимоотношений (я подробности не запомнила, сорри...)

tatiana_l
04-11-2012, 05:30 PM
- так Путин сказал...у России какие то договора связыввают обязательсвами, в случае каких то взаимоотношений (я подробности не запомнила, сорри...)

Да?:confused: Интересно, если какую инфу найдете, просвятите плиз:sfs:

-Helena-
04-11-2012, 05:42 PM
Да?:confused: Интересно, если какую инфу найдете, просвятите плиз:sfs:
- ОК!

bdams
04-12-2012, 12:31 AM
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. О создании базы НАТО в Ульяновске речи не идет, сообщил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель.

"Это правда (что речь о базе не идет), я удивлен, что такие вопросы возникают", - сказал он.

Пшель отметил, что с точки зрения НАТО речь идет исключительно о переброске нелетальных грузов.

"Это новая точка, но не база, не склад, а просто прилетает самолет и перебрасывает карго на железнодорожный транспорт. О солдатах или оружии и речи не идет, только нелетальные средства", - добавил он.

Он добавил, что Россия и НАТО делают "это совместно для стабилизации в Афганистане".///

Skipper949
04-12-2012, 05:14 PM
Да?:confused: Интересно, если какую инфу найдете, просвятите плиз:sfs:

NWO

Skipper949
04-12-2012, 05:18 PM
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. О создании базы НАТО в Ульяновске речи не идет, сообщил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель.

"Это правда (что речь о базе не идет), я удивлен, что такие вопросы возникают", - сказал он.

Пшель отметил, что с точки зрения НАТО речь идет исключительно о переброске нелетальных грузов.

"Это новая точка, но не база, не склад, а просто прилетает самолет и перебрасывает карго на железнодорожный транспорт. О солдатах или оружии и речи не идет, только нелетальные средства", - добавил он.

Он добавил, что Россия и НАТО делают "это совместно для стабилизации в Афганистане".

лажа всё это.. нелетальные средства в Афганистан составами не возят :)

-Helena-
04-14-2012, 01:27 AM
лажа всё это.. нелетальные средства в Афганистан составами не возят :)
ВВП сказал:
....разрешить площадку "подскока" для транзита войск НАТО для переброзки в Афганистан..(с)
- площадка подскока - это значит будут на ходу перепрыгивать во встречный....транспорт летящий во Афганистан:rofl:

Skipper949
04-14-2012, 09:48 AM
Значит правда что Путина приняли в Билдербержский клуб. Такое мнение есть. Чубайс и Кудрин там уже давно. Это факт.

Будем надеется что у него своя игра, кинуть им кость с Ираном пока наши перевооружаться на ещё более современные теxнологии что есть на западе..

Другое дело что ВТО и западные большие фирмы сейчас все рванули в Евразию открывать предрпиятия. Так как у самиx население не имеет той покупательной способности что пока есть в России. Но это опять же очень быстро задавит малый и средний бизнесс в России, и только ещё больше абогатит чиновников и привяжет иx к мировым финансовым олигарxам.

Другое дело что народ в России не сломлен он знает что такое истина. Конечно сейчас работают над молодыми интенсивно меняя им ценности, но русские корни слишком глубокие.

Говорят у Питина есть план, соxранять нейтралитет России любыми возможностями увеличивая её мощь до теx пор пока запад не выдеxнится войнами. А иx бюджеты уже страдают. Править миром и иметь такой военный бюджет как в США под 6ть триллионо в год реально просто не возможно долго.

Другое дело что Америка снова будет печатать деньги и палить вклады всеx теже самые нефти доллары РФ :rofl: так что в этом есть некое самодурство. Но им видней там. Я не xоу верить что Россию продали всю олегарxи, и Кремль тоже подчинятеся мировому правительству. И просто идёт торг потому-что нашиx в этот клуб на равныx праваx не пускают.

Конечно эта база в чисто стратегическом плане, это плоxо. Мало того что все радары НАТО сканят территорию РФ до Урала и сейчас, то на транспортныx самолётаx можно поставить ещё более точные приборы и и заниматься разведовательной деятельностью ещё лучше.

Увидим короче, как будет.. По любому в России напишут и фоты даже выложат блогеры.

-Helena-
04-14-2012, 10:05 AM
Значит правда что Путина приняли в Билдербержский клуб. Такое мнение есть. Чубайс и Кудрин там уже давно. Это факт.

Будем надеется что у него своя игра, кинуть им кость с Ираном пока наши перевооружаться на ещё более современные теxнологии что есть на западе..

Другое дело что ВТО и западные большие фирмы сейчас все рванули в Евразию открывать предрпиятия. Так как у самиx население не имеет той покупательной способности что пока есть в России. Но это опять же очень быстро задавит малый и средний бизнесс в России, и только ещё больше абогатит чиновников и привяжет иx к мировым финансовым олигарxам.

Другое дело что народ в России не сломлен он знает что такое истина. Конечно сейчас работают над молодыми интенсивно меняя им ценности, но русские корни слишком глубокие.

Говорят у Питина есть план, соxранять нейтралитет России любыми возможностями увеличивая её мощь до теx пор пока запад не выдеxнится войнами. А иx бюджеты уже страдают. Править миром и иметь такой военный бюджет как в США под 6ть триллионо в год реально просто не возможно долго.

Другое дело что Америка снова будет печатать деньги и палить вклады всеx теже самые нефти доллары РФ :rofl: так что в этом есть некое самодурство. Но им видней там. Я не xоу верить что Россию продали всю олегарxи, и Кремль тоже подчинятеся мировому правительству. И просто идёт торг потому-что нашиx в этот клуб на равныx праваx не пускают.

Конечно эта база в чисто стратегическом плане, это плоxо. Мало того что все радары НАТО сканят территорию РФ до Урала и сейчас, то на транспортныx самолётаx можно поставить ещё более точные приборы и и заниматься разведовательной деятельностью ещё лучше.

Увидим короче, как будет.. По любому в России напишут и фоты даже выложат блогеры.
- я тоже на это надеюсь...:helena:

Reitarou
04-14-2012, 11:03 AM
Приснится же такое. :svechka:

Skippy, Skippy
Skippy the Bush Kangaroo
Skippy, Skippy
Skippy, our friend ever true

bdams
04-14-2012, 01:09 PM
Приснится же такое. :svechka:

Skippy, Skippy
Skippy the Bush Kangaroo
Skippy, Skippy
Skippy, our friend ever true

часто тебе снится это......

Reitarou
04-14-2012, 01:11 PM
часто тебе снится это......

Еще бы! Мне это больше, чем Лэсси нравилось! :kov:
Прикинь, насколько мои сны приятней того, что снится шкиперу.

bdams
04-14-2012, 01:12 PM
Еще бы! Мне это больше, чем Лэсси нравилось! :kov:

Я заметил.
А как же Флиппер?

Reitarou
04-14-2012, 01:17 PM
Я заметил.
А как же Флиппер?

Тоже супер! :korova:

bdams
04-14-2012, 01:23 PM
Тоже супер! :korova:

:priv: С Лесси конечно не сравнить

Reitarou
04-14-2012, 01:28 PM
:priv: С Лесси конечно не сравнить

Как тонко ты меня понимаешь!
У Лэсси почетное 3 место. :wink1:

bdams
04-14-2012, 01:33 PM
Как тонко ты меня понимаешь!
У Лэсси почетное 3 место. :wink1:

Видимо одинаковые игрушки, разукрашки, фильмы.....

Reitarou
04-14-2012, 01:47 PM
Видимо одинаковые игрушки, разукрашки, фильмы.....

Не иначе...

In2HiDef
04-14-2012, 04:13 PM
Значит правда что Путина приняли в Билдербержский клуб. Такое мнение есть. Чубайс и Кудрин там уже давно. Это факт.
Неправда, конечно. Таких, как Путин, Чубайс и Кудря ботинки чистить не пустят в Билдербергский клуб.

bdams
04-14-2012, 04:14 PM
Неправда, конечно. Таких, как Путин, Чубайс и Кудря ботинки чистить не пустят в Билдербергский клуб.

Не завидуй так огненно. От тебя точно не пустят. Надеюсь ВВП туда с заданием

tatiana_l
04-14-2012, 04:19 PM
Не завидуй так огненно. От тебя точно не пустят. Надеюсь ВВП туда с заданием

Да не вопрос, и Вова,и Толик, и Леша ... каждый со своим заданием:) Успехом им

-Helena-
04-14-2012, 06:53 PM
Да не вопрос, и Вова,и Толик, и Леша ... каждый со своим заданием:) Успехом им
:ladush:

Reitarou
04-15-2012, 03:53 AM
Неправда, конечно. Таких, как Путин, Чубайс и Кудря ботинки чистить не пустят в Билдербергский клуб.

А он есть вообще?

viktorsabade
04-15-2012, 05:44 AM
А он есть вообще?

одни верят что он есть
другие что его нет
и то и другое недоказуемо

In2HiDef
04-15-2012, 03:45 PM
А он есть вообще?
Да, есть. Но, насколько влиятелен на мировые события -вопрос открытый. Может, это просто семинар для миллиардеров, как укрыть налоги, да вместе побухать. Была бы это на самом деле мировая закулиса -списки посетителей вряд ли стали бы в газетах публиковать.
Кстати -я верю если не в существование закулис (мн.ч.), то в усердные попытки их создать.

Skipper949
04-15-2012, 11:03 PM
Аlex Jones channel..всё расскажет. Там чистая правда о США и всём западе, и куда они планируют привести мир.

Serge7
04-15-2012, 11:18 PM
Аlex Jones channel..всё расскажет. Там чистая правда о США и всём западе, и куда они планируют привести мир. Скиппыч, пора тебе рвать когти отсюда>? ) Не находишь? Пора, ох пора! :wink1: :lol:

crazy-mike
04-16-2012, 02:32 AM
Приснится же такое. :svechka:

Да - особенно о росте покупательной способности. :grum: Особенно когда с продавательной способностью проблемы.

Reitarou
04-16-2012, 03:08 AM
А куда США и запад планируют привести мир? У меня с англ. туговато.

З.Ы. Можно такой же Джона канал замутить и не хилые бабки на сапе зарабатывать. Новости я обеспечу. :rofl:

Reitarou
04-16-2012, 03:11 AM
Да, есть. Но, насколько влиятелен на мировые события -вопрос открытый. Может, это просто семинар для миллиардеров, как укрыть налоги, да вместе побухать. Была бы это на самом деле мировая закулиса -списки посетителей вряд ли стали бы в газетах публиковать.
Кстати -я верю если не в существование закулис (мн.ч.), то в усердные попытки их создать.

Ну разве что побухать. Сомнительно что такое возможно в планетарном масштабе. Человек существо несовершенное, все равно что-нибудь, да пойдет не так. :kov:

crazy-mike
04-16-2012, 03:15 AM
Ну разве что побухать. Сомнительно что такое возможно в планетарном масштабе. Человек существо несовершенное, все равно что-нибудь, да пойдет не так. :kov:
у Станислава Лема в романе "Мир на Земле" была психиатрическая клиника для миллиардеров. Там их лечили за их же юани.

Reitarou
04-16-2012, 04:35 AM
у Станислава Лема в романе "Мир на Земле" была психиатрическая клиника для миллиардеров. Там их лечили за их же юани.

Так может это оно и есть? А раздули... :rofl:

crazy-mike
04-16-2012, 05:09 AM
Так может это оно и есть? А раздули... :rofl:
психотерапевтический эффект ведь! :wink1:

Reitarou
04-16-2012, 05:11 AM
психотерапевтический эффект ведь! :wink1:

От теории заговора? В чем он выражается? :)

crazy-mike
04-16-2012, 05:45 AM
От теории заговора? В чем он выражается? :)
когда как - психодрама ( поищи - очень любопытное направление ) , ролевая терапия . сказкотерапия ( разновидность психодрамы ).
Правда военные психиатры для реабилитации перенесших контузию наиболее эффективной считали трудотерапию. :kov:

-Helena-
07-31-2012, 11:45 PM
НАТО попало в монопольные сети России
Американским генералам пришлось пойти на невыгодные условия транзита грузов из Афганистана через Россию:153:

Соглашение о мультимодальном маршруте натовских грузов из Афганистана через Ульяновск вызвало целый шквал негодования в российском обществе. По сети стали беспорядочно гулять ужасные видеоролики о скорой оккупации России, а в Ульяновск срочно прибыл внушительный десант политиков из Москвы самого разного толка, которые по-быстрому оседлали эту животрепещущую тему для самопиара. Между тем транзит через российскую территорию грузов международной коалиции и по воздуху, и по железной дороге идет уже пять лет, с тех пор как южный маршрут через Пакистан стал недоступен. А аэродром натовским транспортным самолетам понадобился ввиду неожиданного отказа Киргизии в реверсном режиме работы авиабазы Манас, который произошел, скорее всего, под давлением Москвы. Россия оказалась в положении монополиста и выставила беспрецедентно невыгодные для НАТО условия транспортировки грузов по своей территории.

В итоге НАТО и США будут платить по 6 тыс. долларов за каждый перевезенный по железной дороге контейнер, хотя по тарифам РЖД стоимость не должна превысить 2 тыс. При этом этот кабальный для натовцев контракт обставлен еще и целым рядом таких же невыгодных условий:
1. Грузы будут иметь статус обычных транзитных и подлежат контролю и досмотру со стороны российских таможенных органов;
2. Допускается транспортировка только не летальных, то есть не военных, грузов (например, армейский грузовик провозить можно, а танк или пушку уже нельзя);
3. Присутствие военнослужащих НАТО и США в этом процессе исключено (то есть никакого сопровождения).

Поскрипели зубами натовские генералы от такой наглости, но делать нечего – согласились. Каким образом они будут вывозить из Афганистана само вооружение, вообще непонятно, потому что у этой страны выхода к морю нет, а транспортировка по воздуху займет огромное количество времени и денег, которых у миссии МССБ уже тоже нет.
В итоге российские компании в период вывода войск из Афганистана получат беспрецедентный куш в размере почти 2,5 млрд долларов.
Деньги будут поделены между ОАО РЖД, авиакомпанией «Волга-Днепр», предоставляющей сверхтяжелые транспортные самолеты Ан-124 «Руслан», администрацией Ульяновской области (которая благодаря этому заказу почти удвоит свой бюджет) и федеральным бюджетом. Таких заработков, свалившихся вроде как из ниоткуда, не может припомнить ни одна из стран-участниц натовских антитеррористических миссий. Я не хочу сказать, что Россией было подстроено свое монопольное положение – подговорила Ташкент и Бишкек строить козни транспортному процессу МССБ – но, наблюдая за этой ситуацией, поневоле думаешь: вот как красиво некоторые умеют делать бизнес...:182:


подробности тут:
http://expert.ru/2012/04/26/nato-popalo-v-monopolnyie-seti-rossii/

Бугор
07-31-2012, 11:53 PM
НАТО попало в монопольные сети России
Американским генералам пришлось пойти на невыгодные условия транзита грузов из Афганистана через Россию:153:

Соглашение о мультимодальном маршруте натовских грузов из Афганистана через Ульяновск вызвало целый шквал негодования в российском обществе. По сети стали беспорядочно гулять ужасные видеоролики о скорой оккупации России, а в Ульяновск срочно прибыл внушительный десант политиков из Москвы самого разного толка, которые по-быстрому оседлали эту животрепещущую тему для самопиара. Между тем транзит через российскую территорию грузов международной коалиции и по воздуху, и по железной дороге идет уже пять лет, с тех пор как южный маршрут через Пакистан стал недоступен. А аэродром натовским транспортным самолетам понадобился ввиду неожиданного отказа Киргизии в реверсном режиме работы авиабазы Манас, который произошел, скорее всего, под давлением Москвы. Россия оказалась в положении монополиста и выставила беспрецедентно невыгодные для НАТО условия транспортировки грузов по своей территории.

В итоге НАТО и США будут платить по 6 тыс. долларов за каждый перевезенный по железной дороге контейнер, хотя по тарифам РЖД стоимость не должна превысить 2 тыс. При этом этот кабальный для натовцев контракт обставлен еще и целым рядом таких же невыгодных условий:
1. Грузы будут иметь статус обычных транзитных и подлежат контролю и досмотру со стороны российских таможенных органов;
2. Допускается транспортировка только не летальных, то есть не военных, грузов (например, армейский грузовик провозить можно, а танк или пушку уже нельзя);
3. Присутствие военнослужащих НАТО и США в этом процессе исключено (то есть никакого сопровождения).

Поскрипели зубами натовские генералы от такой наглости, но делать нечего – согласились. Каким образом они будут вывозить из Афганистана само вооружение, вообще непонятно, потому что у этой страны выхода к морю нет, а транспортировка по воздуху займет огромное количество времени и денег, которых у миссии МССБ уже тоже нет.
В итоге российские компании в период вывода войск из Афганистана получат беспрецедентный куш в размере почти 2,5 млрд долларов.
Деньги будут поделены между ОАО РЖД, авиакомпанией «Волга-Днепр», предоставляющей сверхтяжелые транспортные самолеты Ан-124 «Руслан», администрацией Ульяновской области (которая благодаря этому заказу почти удвоит свой бюджет) и федеральным бюджетом. Таких заработков, свалившихся вроде как из ниоткуда, не может припомнить ни одна из стран-участниц натовских антитеррористических миссий. Я не хочу сказать, что Россией было подстроено свое монопольное положение – подговорила Ташкент и Бишкек строить козни транспортному процессу МССБ – но, наблюдая за этой ситуацией, поневоле думаешь: вот как красиво некоторые умеют делать бизнес...:182:


подробности тут:
http://expert.ru/2012/04/26/nato-popalo-v-monopolnyie-seti-rossii/


вот и пришли два противостояния к пониманию урегулированному долларом, что закономерно

-Helena-
08-01-2012, 05:40 PM
вот и пришли два противостояния к пониманию урегулированному долларом, что закономерно
- и нигавари, амиго....перезагрузка тормозит))))):119:

Бугор
08-01-2012, 05:43 PM
- и нигавари, амиго....перезагрузка тормозит))))):119:

перегрузка завершена, наступила стабильность :153:

-Helena-
08-01-2012, 06:05 PM
перегрузка завершена, наступила стабильность :153:
щас из-за базы в Ульяновске ....перезагрузятсо и опять начнут....загружатсо! :177:

Бугор
08-01-2012, 06:06 PM
щас из-за базы в Ульяновске ....перезагрузятсо и опять начнут....загружатсо! :177:

только сначала пусть ноги целуют

Miguel_Cordona
01-17-2014, 06:35 PM
Нет вы не ослышались. Именно так военная база НАТО (американская) на территории России.

За вы или против предлогаю обсудить это безусловно ключевое событие с далеко идущими последствиями, возможно мировыми последствиями.

Те кто не в курсе о чём речь.. Вот ознакомьтесь с материалом о том что планируется создать на территории РФ..

http://www.km.ru/spetsproekty/2012/0...oi-suverenitet

http://tv.km.ru/aprokhanov-razmeshchenie-bazy-na

Ну шо, построили уже или еще не? :117:
:)