PDA

View Full Version : Таблетка ACER Iconia A200. Первые впечатления.



mineral
03-21-2012, 04:17 PM
В общем, купил я таблетку ACER Iconia A200 в MicroCenter. Относительно дешевую... 16 GB за $320, включая налоги... Андроид 4.0 (Ice Cream Sandwich). Tegra II процессор, 1 GB оперативки.

http://cdn.androidcommunity.com/wp-content/uploads/2012/01/acer-iconia-tab-a200-550x375-540x368.jpg

Основная задача была найти
1. ридер с экраном больше семи инчей и с подсветкой
2. удобный доступ к интернету.
3. Скайп с возможностью видео звонков.
4. Относительно дешевая таблетка.
5. Андроид или Винда... Никаких АйПэдов.
6. Никаких ассоциаций с мобильными провайдерами...

В общем, в отличии от тех джибриш ревьюз, которые говорят, что цвета на экране не очень яркие и требуют лучших спикеров или там второй камеры, или Тегра 3 процессора, я базирую мое мнение на тех фичах, которые я реально пользую...

В числе основных отличий от более дорогих моделей, у нее нет HDMI порта и камеры сзади. Передняя камера - 2 мегапикселя. Меня это устраивает. Я никогда не планировал делать фото или видео таблеткой... Пользоваться HDMI тоже не планировал... :tongue:

Огромные плюсы таблетки:
1. слот для микро SD (HC 2.0 до 32 GB)
2. полно-размерный порт USB + порт мини USB.
3. 10-инчевый экран с хорошим разрешением.
4. В Адроиде 4 есть возможность анинсталлировать аппликации без рутинга. Так что первым делом я избавился от чешуи на экране.

Плюсики:
1. GPS.
2. ютуб играется гладко.
3. Обещают семичасовую работу на одном заряде. (Не знаю, сколько в реальности она тянуть будет)
4. Распознавание речи... Не очень аккуратное, но приемлемое...

Большие минусы таблетки:
1. Когда делаешь видеозвонок по скайпу, изображение собеседника очень дерьмовое.
2. К сожалению, в Андроиде нет мултипользовательского режима. То бишь, другой человек вынужден пользоваться таблеткой с моими настройками. Большой-пребольшой минус... Устройство получается не совсем семейного образца, хотя функционально должно таковым являтся... Это же не телефон...

Так себе:
1. Встроенная камера - очень соу-соу... что в принципе и ожидалось от подобной камеры... Обычная нетбуковская камера...
2. Чуток система тормозит. Хотя все в рамках разумного.
3. Зарядки от USB нет.
4. Вес. Могла бы быть чуток полегче. Но с полным USB портом- не так обидно.

Очень быстро установил на него FB Reader (для формата fb2). Так же табетка имела Kindle Reader на нем... который открывает pdf-ы в нем по-умолчанию. Киндл Ридер - приятная аппликация.

В общем, игрался с ней я пока один вечер... Посмотрим, как далее. Пока устраивает.

ПыСы. Через месяц выдут новые интелловские пауэр-сейвинг процессоры, которые позволят таблеткам на Винде работать дольше... Тогда, может, и возникнет желание взять таблетку на Винде 8... Но официальный релиз Винды 8 ожидается тока в октябре...

villi_boat
03-22-2012, 06:13 AM
В общем, купил я таблетку ACER Iconia A200 в MicroCenter. Относительно дешевую... 16 GB за $320, включая налоги... Андроид 4.0 (Ice Cream Sandwich). Tegra II процессор, 1 GB оперативки.

http://cdn.androidcommunity.com/wp-content/uploads/2012/01/acer-iconia-tab-a200-550x375-540x368.jpg

Основная задача была найти
1. ридер с экраном больше семи инчей и с подсветкой
2. удобный доступ к интернету.
3. Скайп с возможностью видео звонков.
4. Относительно дешевая таблетка.
5. Андроид или Винда... Никаких АйПэдов.
6. Никаких ассоциаций с мобильными провайдерами...

В общем, в отличии от тех джибриш ревьюз, которые говорят, что цвета на экране не очень яркие и требуют лучших спикеров или там второй камеры, или Тегра 3 процессора, я базирую мое мнение на тех фичах, которые я реально пользую...

В числе основных отличий от более дорогих моделей, у нее нет HDMI порта и камеры сзади. Передняя камера - 2 мегапикселя. Меня это устраивает. Я никогда не планировал делать фото или видео таблеткой... Пользоваться HDMI тоже не планировал... :tongue:

Огромные плюсы таблетки:
1. слот для микро SD (HC 2.0 до 32 GB)
2. полно-размерный порт USB + порт мини USB.
3. 10-инчевый экран с хорошим разрешением.
4. В Адроиде 4 есть возможность анинсталлировать аппликации без рутинга. Так что первым делом я избавился от чешуи на экране.

Плюсики:
1. GPS.
2. ютуб играется гладко.
3. Обещают семичасовую работу на одном заряде. (Не знаю, сколько в реальности она тянуть будет)
4. Распознавание речи... Не очень аккуратное, но приемлемое...

Большие минусы таблетки:
1. Когда делаешь видеозвонок по скайпу, изображение собеседника очень дерьмовое.
2. К сожалению, в Андроиде нет мултипользовательского режима. То бишь, другой человек вынужден пользоваться таблеткой с моими настройками. Большой-пребольшой минус... Устройство получается не совсем семейного образца, хотя функционально должно таковым являтся... Это же не телефон...

Так себе:
1. Встроенная камера - очень соу-соу... что в принципе и ожидалось от подобной камеры... Обычная нетбуковская камера...
2. Чуток система тормозит. Хотя все в рамках разумного.
3. Зарядки от USB нет.
4. Вес. Могла бы быть чуток полегче. Но с полным USB портом- не так обидно.

Очень быстро установил на него FB Reader (для формата fb2). Так же табетка имела Kindle Reader на нем... который открывает pdf-ы в нем по-умолчанию. Киндл Ридер - приятная аппликация.

В общем, игрался с ней я пока один вечер... Посмотрим, как далее. Пока устраивает.

ПыСы. Через месяц выдут новые интелловские пауэр-сейвинг процессоры, которые позволят таблеткам на Винде работать дольше... Тогда, может, и возникнет желание взять таблетку на Винде 8... Но официальный релиз Винды 8 ожидается тока в октябре...

"Линукс" выпускает операционные системы на флэшках.А с января уже выпускает операционки на обычных Сим-картах для телефонов.Для компов с адаптерами.Устанавливаются сами,автоматически.
Может и "Виндос",тоже выпускают на флэшках!?
Не знаю.Пока не видел.:svechka:

villi_boat
03-22-2012, 09:31 AM
"Линукс" выпускает операционные системы на флэшках.А с января уже выпускает операционки на обычных Сим-картах для телефонов.Для компов с адаптерами.Устанавливаются сами,автоматически.
Может и "Виндос",тоже выпускают на флэшках!?
Не знаю.Пока не видел.:svechka:

2. полно-размерный порт USB + порт мини USB.:kov:

USB уходит в прошлое
15 марта 2012

Как известно, более года назад появилась технология передачи данных Thunderbolt, которая является альтернативой высокоскоростному интерфейсу USB 3.0. Данная технология, в основном, поддерживается мобильными компьютерами Apple.

До конца 2012 года технология Thunderbolt будет усовершенствована - об этом заявил представитель Intel Дэйв Сальватор (Dave Salvator). Скорость передачи данных при этом составит максимум 100 Гбит/с. Примечательно, что максимальная скорость передачи данных в USB 3.0 равна почти 5 Гбит/с, что несравнимо меньше.

Таким образом, учитывая, что Thunderbolt поддерживает интерфейс DisplayPort для подключения экранов высокого разрешения и совместима с адаптерами HDMI, DVI и VGA, а также то, что Thunderbolt собираются сделать стандартом для ввода и вывода данных, USB 3.0 в ближайшее время может оказаться невостребованной.:next:

mineral
03-22-2012, 03:03 PM
2. полно-размерный порт USB + порт мини USB.:kov:

USB уходит в прошлое
15 марта 2012

Как известно, более года назад появилась технология передачи данных Thunderbolt, которая является альтернативой высокоскоростному интерфейсу USB 3.0. Данная технология, в основном, поддерживается мобильными компьютерами Apple.

До конца 2012 года технология Thunderbolt будет усовершенствована - об этом заявил представитель Intel Дэйв Сальватор (Dave Salvator). Скорость передачи данных при этом составит максимум 100 Гбит/с. Примечательно, что максимальная скорость передачи данных в USB 3.0 равна почти 5 Гбит/с, что несравнимо меньше.

Таким образом, учитывая, что Thunderbolt поддерживает интерфейс DisplayPort для подключения экранов высокого разрешения и совместима с адаптерами HDMI, DVI и VGA, а также то, что Thunderbolt собираются сделать стандартом для ввода и вывода данных, USB 3.0 в ближайшее время может оказаться невостребованной.:next:

Интересно узнать про thunderbolt... Но меня пока это некасаемо... Слишком много USBишного пока... Не думаю, что публика скоро на thunderbolt перейдет...

USB 3 меня мало волнует тоже... Из-за USB 3 менять причиндалы не собираюсь... Хотя материнка поддерживает, но пока у меня ничего нет на USB3... и пока USB 2 устраивал... Хотелось бы побыстрее иногда, да... Но тратить деньги на новый сторидж пока нет смысла... Это я про дом, про семью....

Смешно, когда публика покупается на внешние 2.5" USB 3 драйвы... Особенно те, кто копирует пару документов... Зато звучит круто... USB 3...

villi_boat
03-23-2012, 05:45 AM
Интересно узнать про thunderbolt... Но меня пока это некасаемо... Слишком много USBишного пока... Не думаю, что публика скоро на thunderbolt перейдет...

USB 3 меня мало волнует тоже... Из-за USB 3 менять причиндалы не собираюсь... Хотя материнка поддерживает, но пока у меня ничего нет на USB3... и пока USB 2 устраивал... Хотелось бы побыстрее иногда, да... Но тратить деньги на новый сторидж пока нет смысла... Это я про дом, про семью....

Смешно, когда публика покупается на внешние 2.5" USB 3 драйвы... Особенно те, кто копирует пару документов... Зато звучит круто... USB 3...

Но не стоит унывать.Те фирмы,на компьютерах и устройствах которых не будет новой,скоростной технологии коммуникации типа Thunderbolt – должны будут,нет просто обязаны,изобрести устройство-адаптер,типа Блютуз-адаптера,с USB разьемом.(Смотри фото).
Типа такого,только с шиной Thunderbolt внутри:
http://img.sotmarket.ru/350x550/img/aksessuary_pc_notebook/usb_bluetooth/qbiq/bluetooth_usb_adapter_qbiq_bd001.jpg

Здесь надо вспомнить о Конвенции ООН по стандартизации коммуникационных разьемом, для средств связи и информатики.(ISO-International Organization for Standartization,целью которой является соответствие средств коммуникации.):bis:

Alex_3112
03-23-2012, 02:27 PM
Смешно, когда публика покупается на внешние 2.5" USB 3 драйвы... Особенно те, кто копирует пару документов... Зато звучит круто... USB 3...
А если не пару, а сотню гигабайт, то гораздо бодрее. Не вижу причины сегодня покупать USB 2 когда есть USB 3.

mineral
03-23-2012, 02:59 PM
А если не пару, а сотню гигабайт, то гораздо бодрее. Не вижу причины сегодня покупать USB 2 когда есть USB 3.

Если есть USB 3 дивайсы, то да... А если нет, то зачем USB 3 порт?

Согласен про пару-сотню гигабайт... Но как часто дома ты двигаешь пару-сотню гигабайт?

Alex_3112
03-23-2012, 03:40 PM
Если есть USB 3 дивайсы, то да... А если нет, то зачем USB 3 порт?
Замкнутый круг тогда получается. Я вот не так давно ноутбук с USB 3.0 купил. А недавно к нему, с чистой совестью, флешку USB 3.0

Согласен про пару-сотню гигабайт... Но как часто дома ты двигаешь пару-сотню гигабайт?
Не часто, но если кто-то к кому-то пришел архив перекинуть, приходится много чая пить :)

Я, например, снимаю на "зеркалку" в RAW. 16 гигабайт по USB 2.0 качаются долго. Эту проблему я еще не решил, но решение напрашивается.

RealDeal
03-23-2012, 03:46 PM
В общем, игрался с ней я пока один вечер... Посмотрим, как далее. Пока устраивает.

ПыСы. Через месяц выдут новые интелловские пауэр-сейвинг процессоры, которые позволят таблеткам на Винде работать дольше... Тогда, может, и возникнет желание взять таблетку на Винде 8... Но официальный релиз Винды 8 ожидается тока в октябре...

В общем полным восторгом от твоей исповеди не очень пахнет.
Не лучше ли было пойти с Айпадом? Разница в деньгах не настолько уж супер велика.
Или ты кушать не можешь когда слышишиь это слово? :27:

crazy-mike
03-23-2012, 04:38 PM
В общем полным восторгом от твоей исповеди не очень пахнет.
Не лучше ли было пойти с Айпадом? :
Не лучше. У iPad трабл с Adobe Flash. У Android больше разных вариантов. Кроме того уже даже появляется тонкий клиент VMWare для Android. А это означает , что на этом Acer Iconia Tab можно будет даже Windows 8 запустить.

mineral
03-23-2012, 05:52 PM
В общем полным восторгом от твоей исповеди не очень пахнет.
Не лучше ли было пойти с Айпадом? Разница в деньгах не настолько уж супер велика.
Или ты кушать не можешь когда слышишиь это слово? :27:

Пришел самоуверенный и всезнающий РеалДил... Не подозревающий, что у разных людей могут быть разные требования к таблеткам... Да, конечно я кушать не могу... А еще у нее внутре, эта, неонка...

Разница в деньгах, может, и не велика... Тока зачем мне IPAD, с пропрайатари коннектионз, да еще и без USB порта и SD card слота? Я флэшку ффтыкаю в сффой таблетка, и все работает... Микро SD ффтыкаю, и на 32 GB память вырастает... Я могу на андроидовскую таблетку другой ROM (систему) поставить... А вот IPad может такое?

По параметрам IPad тока проигрывает... И по цене... Зачем мне IPAD? Пусть эппловские фаны тешатся, и кому больше не надо, чем IPAD дает... Я понимаю... IPad блестит, и все такое...

Нафиг надо перестраиваться на базу IPad экосистему... Всякие их увесистые ITunes для домохоязяек....

Критическо-важного отличия в перформансе тоже не ожидаю... Игрался с IPad 2... Ничего критического, чтоб я проголосовал за IPad...

Да, восторгом не пахнет... А нафиг мне восторогаться таблетке? Я ж не девочка с бантиком... Сказал же, что устраивает... Не думаю, что от IPad-a восторг бы попер... Нормальные люди таблетки не покупают, чтоб восторгаться... ими ведь пользуются... :grum:

Ну, и последний пункт...

Я не против Эппла... Вон, заказал раутер... Тока зачем мне за худший с моей точки зрения продукт, IPad, платить больше? Лучше тогда взять помощнее Asus Transformer Prime таблетку тогда.... Apple, для меня, - это не идол... Это всего лишь еще один производитель таблеток... и, по моим критериям, он мне не подходит...

mineral
03-23-2012, 06:03 PM
Замкнутый круг тогда получается. Я вот не так давно ноутбук с USB 3.0 купил. А недавно к нему, с чистой совестью, флешку USB 3.0

Не часто, но если кто-то к кому-то пришел архив перекинуть, приходится много чая пить :)

Я, например, снимаю на "зеркалку" в RAW. 16 гигабайт по USB 2.0 качаются долго. Эту проблему я еще не решил, но решение напрашивается.

Нет, не замкнутый... Я ж сказал, что есть USB 3 на десктопе... Тока нет пока девайсов, чтоб USB 3 пользовать... и особо пока не пилило... когда начнет гнобить, куплю и USB 3 дивасик... каждому по потребностям... Да-с...

В любом случае, не думаю, что ты будешь на таблетку кидать сотни гигабайт... Таких таблеток пока нет...

RealDeal
03-23-2012, 06:13 PM
РеалДил... Да, конечно я кушать не могу... А еще у нее внутре, эта, неонка...

Разница в деньгах, может, и не велика... Тока зачем мне IPAD, с пропрайатари коннектионз, да еще и без USB порта и SD card слота? Я флэшку ффтыкаю в энту таблетку, и все работает...

По параметрам IPad тока проигрывает... И по цене... Зачем мне IPAD? Пусть эппловские фаны тешатся, и кому больше не надо, чем IPAD дает... Я понимаю... IPad блестит, и все такое...

Нафиг надо перестраиваться на базу IPad экосистему... Всякие их увесистые ITunes для домохоязяек....

Критическо-важного отличия в перформансе тоже не ожидаю... Игрался с IPad 2... Ничего критического, чтоб я проголосовал за IPad...

Да, восторгом не пахнет... А нафиг мне восторогаться таблетке? Я ж не девочка с бантиком... Сказал же, что устраивает... Не думаю, что от IPad-a восторг бы попер... Нормальные люди таблетки не покупают, чтоб восторгаться... ими ведь пользуются... :grum:

Ну, и последний пункт... Я могу на андроидовскую таблетку другой ROM поставить... А вот IPad может такое?

Я не против Эппла... Вон, заказал раутер... Тока зачем мне за худший с моей точки зрения продукт, IPad, платить больше? Лучше тогда взять помощнее Asus Transformer Prime таблетку тогда.... Apple, для меня, - это не идол... Это всего лишь еще один производитель таблеток... и, по моим критериям, он мне не подходит...

Для меня Аппл тоже совсем не идол, но ничего близко я пока рядом с ним поставить не могу.
А если уж говорить об изяществе исполнения то все остальное это вообще дрова (в моих глазах). :)

Кстати, а чего ты так разволновался.
Ну нравится тебе покупать Асус, я же не против.
Я его не куплю, но каждому свое, так ведь? :34:

Под восторгом имелось ввиду полное удовлтворение продуктом, вряд ли стоит понимать все так примитивно в лоб.
Ты же (с твоих же слов) вроде бы не девочка с бантиком. :)

mineral
03-23-2012, 06:17 PM
Не лучше. У iPad трабл с Adobe Flash. У Android больше разных вариантов. Кроме того уже даже появляется тонкий клиент VMWare для Android. А это означает , что на этом Acer Iconia Tab можно будет даже Windows 8 запустить.

Круто... Не знал... Надо будет подыбать... Винда (седьмая) жрет много энергии, как я прочитал на интернете... Для винды Интел выпустит новые процессоры скоро... Как выйдет достойная таблетка с восьмой виндой, возьму... не глядя...

mineral
03-23-2012, 06:25 PM
Для меня Аппл тоже совсем не идол, но ничего близко я пока рядом с ним поставить не могу.
А если уж говорить об изяществе исполнения то все остальное это вообще дрова (в моих глазах). :)

Кстати, а чего ты так разволновался.
Ну нравится тебе покупать Асус, я же не против.
Я его не куплю, но каждому свое, так ведь? :34:

Под восторгом имелось ввиду полное удовлтворение продуктом, вряд ли стоит понимать все так примитивно в лоб.
Ты же (с твоих же слов) вроде бы не девочка с бантиком. :)

Если ты поставить не можешь с айпедом, что не ставь... Значит тебя Айпед устраивает, и ты восторженно им пользуешься... Айпед тебе в руки... Меня такой продукт не устраивает... Что еще надо? Вопроса не было здесь, таблетку какой системы покупать...

Я про свою таблетку здесь, а не про твою... Если ты еще не разобрался в ситуации... И мои впечатления - для людей на заметку...

Так что можешь восторженно радоваться своему превосходному Айпеду и не читать топики про андроидовские таблетки... они не для тебя... и оставаться полностью удовлетворенным своим айпедом... примитивно... в лоб... я рад, что тебя твоя таблетка восторгает... :zhaba:

ПыСы... Если тебя все в твоей таблетке устраивает, тогда айпед - твоя стихия... и апргрейдится не надо в будущем... все ведь устраивает... в первый раз слышу про полностью идеальный дивайз... с переплатой...

RealDeal
03-23-2012, 06:54 PM
Если ты поставить не можешь с айпедом, что не ставь... Значит тебя Айпед устраивает, и ты восторженно им пользуешься... Айпед тебе в руки... Меня такой продукт не устраивает... Что еще надо? Вопроса не было здесь, таблетку какой системы покупать...

Я про свою таблетку здесь, а не про твою... Если ты еще не разобрался в ситуации... И мои впечатления - для людей на заметку...

Так что можешь восторженно радоваться своему превосходному Айпеду и не читать топики про андроидовские таблетки... они не для тебя... и оставаться полностью удовлетворенным своим айпедом... примитивно... в лоб... я рад, что тебя твоя таблетка восторгает... :zhaba:

ПыСы... Если тебя все в твоей таблетке устраивает, тогда айпед - твоя стихия... и апргрейдится не надо в будущем... все ведь устраивает... в первый раз слышу про полностью идеальный дивайз... с переплатой...

А че ты злишься как пацан какой то?
Я не говорил что восторгаюсь Айпадом, просто все остальное мне нравится куда меньше.

Ну хорошо если тебя уж так раздражает другое мнение, окей ухожу.

Serge7
03-23-2012, 07:01 PM
А че ты злишься как пацан какой то?
Я не говорил что восторгаюсь Айпадом, просто все остальное мне нравится куда меньше.

Ну хорошо если тебя уж так раздражает другое мнение, окей ухожу. Ребята, не ругайтесь, дело предпочтения. Я вообще обожаю "операционку" Symbian Belle для мобильных дивайсов, от Нокии, а не Андроид и iOS 5 . Например в Америке, она не пошла, переживём.. :wink1: :)

Alex_3112
03-24-2012, 12:33 AM
В любом случае, не думаю, что ты будешь на таблетку кидать сотни гигабайт... Таких таблеток пока нет...
Если таблетка, то да, настолько больших объемов нет. Но в любом случае, ждать десять секунд приятнее, чем минуту.

bdams
03-26-2012, 12:52 AM
У меня acer 501 . Наличие полноценного USB хоть и 2 очень приятная вещь. Подцепив клаву с мышом получается фактически нетбук. Интересно, мне андроид обновят до 4,0?

crazy-mike
03-26-2012, 05:29 AM
У меня acer 501 . Наличие полноценного USB хоть и 2 очень приятная вещь. Подцепив клаву с мышом получается фактически нетбук. Интересно, мне андроид обновят до 4,0?
главное чтобы тебе его до Samsung Bada случайно не обновили - в Рюс Террибль ведь и такое возможно. :grum:. С обновлениями версий ОС куча всяких глюков возможно - потому что их тестят в первую очередь на новых железяках , а не на старых.

bdams
03-26-2012, 07:50 AM
главное чтобы тебе его до Samsung Bada случайно не обновили - в Рюс Террибль ведь и такое возможно. :grum:. С обновлениями версий ОС куча всяких глюков возможно - потому что их тестят в первую очередь на новых железяках , а не на старых.

От я и жду. Будет нет?. Кстати я победил ИП ТВ!:34:
Эдакий переносной медиацентр получился.

mineral
04-19-2012, 12:15 PM
Вот... Так сказать, после определенного периода пользования, могу сказать, что сия талбетка меня устраивает во всем...

В общем, то что она должна делать, она делает... Не зря деньга потрачена.

Единственное, что я заметил - это она глюканула два раза с нетворкингом... Надо было перезагрузить, чтоб она снова нашла интернет... Но это может быть и раутер... Не знаю пока... Перезагрузка - не проблема...

microb
04-19-2012, 12:21 PM
Вот домик сфоткала асусом, правда там АСУС трансформер

mineral
04-28-2012, 01:35 PM
Прикупил вчера Asus TF101, 16 gb. За 300 баксов в Microcenter... (не для себя... просто попросили) Тут же запустил апгрейд, и он апгрейднулся на ICS 4.0.3.

В общем, появилась возможность сравнить с Acer Iconia А200...

В целом, основные отличия (с первого взгляда):

1. Асус устанавливается с русским системным языком. У Эйсера сей опции не нашел... Может, она есть, когда садишь ее на новый эккаунт, но сей опции я не нашел... Те, кому это важно, могут пользовать русифицированный интерфейс на Асусе...

2. Хоть разрешение одинаковое у убоих таблетоитов, цвета на мониторе Асуса получше. Черный - черный... Контраст побольше.

3. У Асуса нет ЮСБ портов, но зато на предоставленном адаптере можно заряжаться от USB портов на компах, что плюс

4. У Асуса есть mini HDMI. Не знаю, насколько сия фича полезна, но она есть

5. У Асуса камеры передняя и задняя. Качество камер лучше, чем у Эйсера. Но, опять же... Кто их пользует....

6. У Эйсера есть центральная кнопка, которая показывает кольцо с иконками... Есть свои плюсы, но не огромные...

7. По весу Асус немного легче, но у Айсера лучший грип для чтения.

В остальном, пока больше отличий не заметил... Есть мелкие различия в софте, но, в принципе, все остальное пашеть сообразно и сугласно расчетам... Качество разговоров на Скайпе примерно одинаковое...

IggyPop
04-28-2012, 04:02 PM
Не понимаю зачем люди покупают за 300 - 400 баксов маломощные таблетки когда за эту же цену можно купить настоящий маленький лаптоп с линуксом или виндой. Только чтобы книжки читать по дороге или пальцами возить по стеклу? Так для этого лучше дешевый нук или киндл без подсветки они гораздо легче для глаз.

microb
04-28-2012, 04:05 PM
Не понимаю зачем люди покупают за 300 - 400 баксов маломощные таблетки когда за эту же цену можно купить настоящий маленький лаптоп с линуксом или виндой. Только чтобы книжки читать по дороге или пальцами возить по стеклу? Так для этого лучше дешевый нук или киндл без подсветки они гораздо легче для глаз.

Удобно на всякие митинги и конференции ездить

mineral
04-28-2012, 04:38 PM
Не понимаю зачем люди покупают за 300 - 400 баксов маломощные таблетки когда за эту же цену можно купить настоящий маленький лаптоп с линуксом или виндой. Только чтобы книжки читать по дороге или пальцами возить по стеклу? Так для этого лучше дешевый нук или киндл без подсветки они гораздо легче для глаз.

Именно, чтоб пальцем возить... Лаптопы есть, десктопы тоже... Нужна была таблетка... Удобно на ночь почитать, новости посмотреть, Википедию, посмотреть фильмец с Ютюба... Загрузить книги в любом формате и спокойно их читать... Пока проблем с глазами не замечал... Позвонить по скайпу в дороге... Мыло подыбать... Карты, локейшн, погоду... Интернет посмотреть за завтраком... 10-ти инчевый экран... И все в одном...

Тонкая и легкая, 8-часовой заряд (теоретический)... Легко помещается в дорожную сумку, когда летишь на самолете...

Никто и не думает, что это тул для производительности... Зато все готовое и особо возиться не надо... (Опять же, странички удобно листать при чтении)... Зачем мне нужна высокомощная таблетка? Для этого у меня есть десктопы и лаптопы...

В общем, пока не купишь и не попользуешься, понять трудно... К удобствам быстро привыкаешь... Ответ на вопрос, что лучше, зависит от того, как пользуешься...:)

ПыСы... А для книг, когда созрею, куплю вот такое: http://www.ectaco.com/jetBook_Color/

http://downloads.lingvosoft.com/images/products/medium/1/jbc_eng.png