PDA

View Full Version : За загранпаспортами снова давка



kulser
03-17-2012, 05:53 AM
Вспомните совок господа! (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EP3dfLjnAkg)

Mr. Nikolson
03-18-2012, 10:36 AM
Вспомните совок господа! (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EP3dfLjnAkg)
А я даже не заметил как получил новый паспорт. Жена заполнила анкеты и вместе со старым паспортом отправила по почте. Через 3 недели, так же по почте, получили новые. Вот такие вот маленькие радости развитого капитализма ;-)

bdams
03-18-2012, 12:39 PM
А я даже не заметил как получил новый паспорт. Жена заполнила анкеты и вместе со старым паспортом отправила по почте. Через 3 недели, так же по почте, получили новые. Вот такие вот маленькие радости развитого капитализма ;-)

Вот и я недавно так же получил. Заполнил форму в интернете, - через полмесяца пригласили для получения.

Mr. Nikolson
03-18-2012, 12:44 PM
Вот и я недавно так же получил. Заполнил форму в интернете, - через полмесяца пригласили для получения.
А подумал, пригласили для "доверительной" беседы ;-)

bdams
03-18-2012, 12:45 PM
А подумал, пригласили для "доверительной" беседы ;-)

У вас шизофрения и мандраж при слове пригласили. Пора б уже расслабиться и жить спокойно.

Mr. Nikolson
03-18-2012, 12:48 PM
У вас шизофрения и мандраж при слове пригласили. Пора б уже расслабиться и жить спокойно.
А я как раз в этом состоянии и пребываю ;-)

In2HiDef
03-18-2012, 12:49 PM
Ага :) Вон человеку надо было (загран?)паспорт РФ обновить, находясь в США и будучи гражданином США -лично собственной персоной в Вашингтон в консульство лететь надо было. Другой вариант - истек внутренний паспорт, человек вынужден лично явиться в МИД РФ в г.Москва (не будучи москвичом и не направляясь в столицу по другим планам) в следущий висит из США на горячо любимую родину. Как специально хотят отогнать людей от своей страны, мол, уехал и не нужен ты здесь, а если тебя, дурака, тянет на родину -мы над тобой всласть покуражимся.

bdams
03-18-2012, 12:49 PM
А я как раз в этом состоянии и пребываю ;-)

Я и говорю расслабься.

Mr. Nikolson
03-18-2012, 12:50 PM
Я и говорю расслабься.
Дак уже ;-)

bdams
03-18-2012, 12:51 PM
Ага :) Вон человеку надо было (загран?)паспорт РФ обновить, находясь в США и будучи гражданином США -лично собственной персоной в Вашингтон в консульство лететь надо было. Другой вариант - истек внутренний паспорт, человек вынужден лично явиться в МИД РФ в г.Москва (не будучи москвичом и не направляясь в столицу по другим планам) в следущий висит из США на горячо любимую родину. Как специально хотят отогнать людей от своей страны, мол, уехал и не нужен ты здесь, а если тебя, дурака, тянет на родину -мы над тобой всласть покуражимся.

Все очень просто объясняется. Фото в загранпаспорт сам не сделаешь. Там биометрическая фотография. Воленс неволенс, а надо лично.

bdams
03-18-2012, 12:51 PM
Дак уже ;-)

Ну а что думалки какие то напрягают? Врешь небось.

In2HiDef
03-18-2012, 12:52 PM
Все очень просто объясняется. Фото в загранпаспорт сам не сделаешь. Там биометрическая фотография. Воленс неволенс, а надо лично.
Серьезно? Я не знал, что у нас в каждом супермаркете делают биометрические фотографии.

bdams
03-18-2012, 12:54 PM
Серьезно? Я не знал, что у нас в каждом супермаркете делают биометрические фотографии.

С чего ты взял?

Mr. Nikolson
03-18-2012, 12:56 PM
Ну а что думалки какие то напрягают? Врешь небось.
Я же сказал, что раслабился, чего тебе ещё надо ? ;-)

In2HiDef
03-18-2012, 12:56 PM
С чего ты взял?
У нас на фото для паспорта можно в супермаркете щелкнуться. Я не знал, что они того...этого...биометрические.

bdams
03-18-2012, 12:58 PM
У нас на фото для паспорта можно в супермаркете щелкнуться. Я не знал, что они того...этого...биометрические.

Вы отсталые. У вас в паспортах фото не биометрические.

bdams
03-18-2012, 12:59 PM
Я же сказал, что раслабился, чего тебе ещё надо ? ;-)

Я поздравляю Как теперь реагируешь на слово пригласили? Не возбуждаешься? Значит и вправду расслабился.

In2HiDef
03-18-2012, 12:59 PM
Вы отсталые. У вас в паспортах фото не биометрические.
У нас паспорт биометрический. Что в фото такого биометрического?

Mr. Nikolson
03-18-2012, 01:02 PM
Я поздравляю Как теперь реагируешь на слово пригласили? Не возбуждаешься? Значит и вправду расслабился.
Просто в этот момент я пью чешкое пиво и смотрю телевизор. Мне глубоко перпендикулярно, пригласили тебя или доставили. Это твои проблемы ;-)

bdams
03-18-2012, 01:09 PM
Просто в этот момент я пью чешкое пиво и смотрю телевизор. Мне глубоко перпендикулярно, пригласили тебя или доставили. Это твои проблемы ;-)

Году в 85 может я и позавидовал бы чешскому пиву с американским телевизором, сегодня нет. Если еще учесть, что у тебя день. Ты бездарно проводишь воскресенье.

bdams
03-18-2012, 01:11 PM
У нас паспорт биометрический. Что в фото такого биометрического?

Технология распознавания лица. У нас такие аппараты установлены в ФМСах. В супермаркетах у нас стоят обычные дешевые фото на документы.

Eric007
03-18-2012, 01:16 PM
Просто в этот момент я пью чешкое пиво и смотрю телевизор.

Чешкое пиво?... Ну, ты ваще крутой.
Блин, нифига себе - чешское пиво!
Обзавидоваться можно.

In2HiDef
03-18-2012, 01:20 PM
Технология распознавания лица. У нас такие аппараты установлены в ФМСах. В супермаркетах у нас стоят обычные дешевые фото на документы.
Что такое ФМС?
У нас снимают фото, потом оно оказывается сосканированым и типографским(или каким там методом изготавливают паспорт) способом впечатаным в паспорт.

bdams
03-18-2012, 01:25 PM
Что такое ФМС?
У нас снимают фото, потом оно оказывается сосканированым и типографским(или каким там методом изготавливают паспорт) способом впечатаным в паспорт.

Федеральная Миграционная Служба - их подразделения выдают паспорта.
Биометрическое фото - ужас какой страшный на нем получаешься, она трехмерная.
Тем более сейчас делают на 10 лет. Я например так и сделал недавно.

In2HiDef
03-18-2012, 01:31 PM
Биометрическое фото - ужас какой страшный на нем получаешься, она трехмерная
Голограмма, что ли? Я не знаю, как фото на бумаге можно 3-мерным напечатать другим способом.

bdams
03-18-2012, 01:36 PM
Голограмма, что ли? Я не знаю, как фото на бумаге можно 3-мерным напечатать другим способом.

Я че эксперт по фотографиям? Там какие-то контрольные точки. которые на лице не подделать и типа если даже человека загримировать, то границу все равно не прошмыгнешь. Вкратце, что слышал я. Принято по какой-то конвенции то ли ООН, то ли ЕС. На вид фото страшное. Особо девки от него плачут - очень уж страхолюдинами получаются.

Поручик Киже
03-18-2012, 01:49 PM
Вот и я недавно так же получил. Заполнил форму в интернете, - через полмесяца пригласили для получения.
:rofl:Небольшие нюансы.Для того,чтобы заполнить форму надо зарегиться на портале,после чего ожидать письмо с паролем.На почте письмо могут потерять,что и произошло.Ладно,нашлось через неделю,постой в очереди с пенсами,оплачивающими кварт.плату.Дальше траблы с самим порталом.Не в курсе, сколько бабла за его разработку отвалили,но создавали его,сто пудофф, студенты второкурсники.Видимо тому,кто объём кошляет,не хватает на вторую виллу на Лазурном берегу.После преодоления затык,ехать пришлось таки в УФМС,который остался старой доброй ментовкой,где убил два часа своего времени.Фото, вклеиваемые в биометрические паспорта,вполне себе обычные.Объяснения насчёт эксклюзивности -для дураков.Потом,недели через две,прислали извещение по почте о готовности паспорта.Убил ещё два часа,не считая времени на дорогу,и наконец-то паспорт на руках.Впоследствии получил на почту призыв оценить работу портала,что я и сделал,предложив сменить разработчика и проверить куда ушли ,выделенные на разработку проекта деньги. :)

In2HiDef
03-18-2012, 01:55 PM
:рофл:Небольшие нюансы.Для того,чтобы заполнить форму надо зарегиться на портале,после чего ожидать письмо с паролем.На почте письмо могут потерять,что и произошло.Ладно,нашлось через неделю,постой в очереди с пенсами,оплачивающими кварт.плату.Дальше траблы с самим порталом.Не в курсе, сколько бабла за его разработку отвалили,но создавали его,сто пудофф, студенты второкурсники.Видимо тому,кто объём кошляет,не хватает на вторую виллу на Лазурном берегу.После преодоления затык,ехать пришлось таки в УФМС,который остался старой доброй ментовкой,где убил два часа своего времени.Фото, вклеиваемые в биометрические паспорта,вполне себе обычные.Объяснения насчёт эксклюзивности -для дураков.Потом,недели через две,прислали извещение по почте о готовности паспорта.Убил ещё два часа,не считая времени на дорогу,и наконец-то паспорт на руках.Впоследствии получил на почту призыв оценить работу портала,что я и сделал,предложив сменить разработчика и проверить куда ушли ,выделенные на разработку проекта деньги. :)
О, вот это по-нашенски. А то бдамс тут развел братьев Стругацких

bdams
03-18-2012, 01:57 PM
:rofl:Небольшие нюансы.Для того,чтобы заполнить форму надо зарегиться на портале,после чего ожидать письмо с паролем.На почте письмо могут потерять,что и произошло.Ладно,нашлось через неделю,постой в очереди с пенсами,оплачивающими кварт.плату.Дальше траблы с самим порталом.Не в курсе, сколько бабла за его разработку отвалили,но создавали его,сто пудофф, студенты второкурсники.Видимо тому,кто объём кошляет,не хватает на вторую виллу на Лазурном берегу.После преодоления затык,ехать пришлось таки в УФМС,который остался старой доброй ментовкой,где убил два часа своего времени.Фото, вклеиваемые в биометрические паспорта,вполне себе обычные.Объяснения насчёт эксклюзивности -для дураков.Потом,недели через две,прислали извещение по почте о готовности паспорта.Убил ещё два часа,не считая времени на дорогу,и наконец-то паспорт на руках.Впоследствии получил на почту призыв оценить работу портала,что я и сделал,предложив сменить разработчика и проверить куда ушли ,выделенные на разработку проекта деньги. :)

Зарегился на портале. Через день получил код регистрации. Стоять не пришлось - принесли надом. Зашел, заполнил, сосканировал фото - отправил. На следующий день чета не понравилось - отредактировал - отправил назад. Зарегистрировали - пригласили на оформление. Пришел - народу никого. Пригласили - у девочки на руках моя анкета с фото. Сфотографировали в аппарате. Съемка строгая - лицо на уровне, разворот и пр. ..... Ушел домой. Через две недели по электронке пришло письмо - пригласили получить. Приперся - расписался, получил. Был вторым. Времени заняло минут пять. Предложений оценить работу портала не поступало пока. Может еще придет.
Может у Вас руки не оттуда?

kulser
03-18-2012, 02:07 PM
Вот и я недавно так же получил. Заполнил форму в интернете, - через полмесяца пригласили для получения.
Усатым москвичам наверное делают поблажки. А за Мкадом как за полярным кругом.

bdams
03-18-2012, 02:08 PM
Усатым москвичам наверное делают поблажки. А за Мкадом как за полярным кругом.

Я за Мкадом и получал. Успокойся.

kulser
03-18-2012, 02:11 PM
Я за Мкадом и получал. Успокойся.
Как ты так мог лохануться?

bdams
03-18-2012, 02:13 PM
Как ты так мог лохануться?

В чем?

kulser
03-18-2012, 02:18 PM
В чем?
Быть прописанным за Мкадом.

bdams
03-18-2012, 02:19 PM
Быть прописанным за Мкадом.

Дурашка :rofl:

Поручик Киже
03-18-2012, 02:45 PM
Зарегился на портале. Через день получил код регистрации. Стоять не пришлось - принесли надом. Зашел, заполнил, сосканировал фото - отправил. На следующий день чета не понравилось - отредактировал - отправил назад. Зарегистрировали - пригласили на оформление. Пришел - народу никого. Пригласили - у девочки на руках моя анкета с фото. Сфотографировали в аппарате. Съемка строгая - лицо на уровне, разворот и пр. ..... Ушел домой. Через две недели по электронке пришло письмо - пригласили получить. Приперся - расписался, получил. Был вторым. Времени заняло минут пять. Предложений оценить работу портала не поступало пока. Может еще придет.
Может у Вас руки не оттуда?
Про руки опустим.Лучше про язык,который без костей.Как можно код активации получить через день,если почта даже в пределах Москвы будет кочумать почти неделю?Ушёл,пришёл,все улыбаются-это для канала НТВ.Передо мной парень в очереди стоял,который несмотря на поданные через портал доки,побежал переделывать заявление в какую-то фирмёшку.Есть подозрения,что у неё гарантированный объём работ имеется.Да,стало лучше с введением этого портала,но обращаю внимание на то,что продукт кривой.Интересно сколько ярдов на него хохотнули.УФМС осталось бодельеро.Если бы избавили от общения с ними,было бы замечательно.

bdams
03-18-2012, 02:54 PM
Про руки опустим.Лучше про язык,который без костей.Как можно код активации получить через день,если почта даже в пределах Москвы будет кочумать почти неделю?Ушёл,пришёл,все улыбаются-это для канала НТВ.Передо мной парень в очереди стоял,который несмотря на поданные через портал доки,побежал переделывать заявление в какую-то фирмёшку.Есть подозрения,что у неё гарантированный объём работ имеется.Да,стало лучше с введением этого портала,но обращаю внимание на то,что продукт кривой.Интересно сколько ярдов на него хохотнули.УФМС осталось бодельеро.Если бы избавили от общения с ними,было бы замечательно.

Сам удивлен. Надоумил зарегистрироваться меня сосед, которому код доступа принесли вообще на следующий день. Так что я даже малость поворчал об их неоперативности.
Далее про парня бегающего. Я когда доки подавал было две проверки. Одна автоматическая, о чем известили в течении нескольких минут, вторая видимо уже девочкой . Только после этого последовало приглашение и список того, что я должен был принести окромя анкеты.
Как могли парня отправить что-то переделывать непонятно. Скорее всего он что-то забыл из перечня. Вот и побежал. К порталлу у меня вообще претензий нет. Где вы кривость нашли? В чем?
У меня один знакомый есть - человек проблема. Он всегда в проблемах и все у него плохо. Может вам по другому на жизнь взглянуть?

Astrix
03-18-2012, 04:58 PM
Заказной сюжет

Поручик Киже
03-18-2012, 05:08 PM
Заказной сюжет
Угу.И актёры из госдепа.Знакомая песня.:34:

Mr. Nikolson
03-18-2012, 05:32 PM
Году в 85 может я и позавидовал бы чешскому пиву с американским телевизором, сегодня нет. Если еще учесть, что у тебя день. Ты бездарно проводишь воскресенье.
Ну ты наверное думаешь что в США люди работают 7 дней в неделю. Я уже третий день отдыхаю. Один день был мой день рождения ;-)(компания предоставляет в этот день оплачиваемый выходной) К стати, спасибо всем кто меня поздравил. Суббота была напряжённой, потому-как пришлось ехать в другой штат, расконсервировать викейшн хауз, ну а сегодня воскресенье. Имею я право попить пива? ;-)
РыСы. В Америке продаётся не только чешкое пиво, но сегодня я пью именно его. ;-)

Mr. Nikolson
03-18-2012, 05:34 PM
Чешкое пиво?... Ну, ты ваще крутой.
Блин, нифига себе - чешское пиво!
Обзавидоваться можно.
Сынок, будет и на твоей улице когда-нибудь праздник ;-)

kulser
03-19-2012, 09:15 AM
Заказной сюжет
Ты заказал?