PDA

View Full Version : Старейшая женщина Забайкалья повесилась, устав "мешать" родне



kulser
03-16-2012, 11:59 PM
http://image.newsru.com/pict/id/1456019_20120316220827.gif

Самая старая женщина Забайкалья 105-летняя Анастасия Хорева из поселка Дарасун покончила с собой, устав жить и "мешать" своим родственникам, решили следователи, проводившие проверку по факту самоубийства долгожительницы. О этом пишет в пятницу "Комсомольская правда".

Женщина повесилась 21 февраля. По результатам проверки уголовное дело решили не возбуждать. "Давления на потерпевшую со стороны родственников не оказывалось, самоубийство было заранее спланировано", - сообщили в СКР по краю.

6 января женщине исполнилось 105 лет, с юбилеем ее тогда лично пришли поздравить местные чиновники и журналисты. Однако сама долгожительница, пережившая, революцию, Великую отечественную войну, советскую власть, родившая и воспитавшая шестерых детей, но в последнее время прикованная к кровати, твердила родным: "Не хочу больше жить! Я только мешаю!", пишет газета.

Первая попытка суицида не удалась - у бабули успели отобрать веревку. Но она повторяла: "Все равно повешусь!". 21 февраля, в отсутствие домочадцев, женщина удавилась поясом от халата, привязав его к спинке кровати.

http://newsru.ru/russia/16mar2012/ustala.html

kulser
03-16-2012, 11:59 PM
Довел совок бабулю.

bdams
03-17-2012, 02:09 AM
Довел совок бабулю.

Ты не устал еще рыскать про просторам рунета какашки собирая? Доживи до старости. Погляжу я каково тебе будет.

Eric007
03-17-2012, 03:16 AM
Ты не устал еще рыскать про просторам рунета какашки собирая?

У Кульсера хобби такое - собирать какашки.

Поручик Киже
03-17-2012, 03:49 AM
Довел совок бабулю.
Глубокий и всесторонний анализ.:rolleyes:

kulser
03-17-2012, 04:46 AM
У Кульсера хобби такое - собирать какашки.
Ну если российские пенсы это какашки... Это заметьте не я сказал.

bdams
03-17-2012, 07:05 AM
Ну если российские пенсы это какашки... Это заметьте не я сказал.

Дело в том , что многие старые люди устают жить. Тяжело им. В первую очередь морально.

Bibob3d
03-17-2012, 10:41 PM
Кулсер вроде был в бане месяц, да? Небось собирал всякую каку по Инету, а потом секунды отсчитывал до того, как он эту каку запостит :rolleyes:

Yurcha
03-18-2012, 12:00 AM
Дело в том , что многие старые люди устают жить. Тяжело им. В первую очередь морально.

В других странах чёто не устают

bdams
03-18-2012, 02:41 AM
В других странах чёто не устают

Уверен, что устают. Дело тут не в качестве жизни.

Yurcha
03-18-2012, 02:44 AM
Уверен, что устают. Дело тут не в качестве жизни.

Ничего подобного, не устают, наоборот, борятся за каждый день жизни

bdams
03-18-2012, 02:45 AM
Ничего подобного, не устают, наоборот, борятся за каждый день жизни

А кто устает бороться?

Leon93
03-18-2012, 02:49 AM
Интересно, а сколько в штатах в среднем живут??

Я конечно знаю что по статистике типа 85 лет, но не верю. Нету их , йетих старичков. Ни в магазинах, ни на улицах, ни на набережных.

Т.е конечно есть, но не в таком колличестве чтоб действительно повлиять на статистику.

Sultan
03-18-2012, 02:49 AM
Ничего подобного, не устают, наоборот, борятся за каждый день жизни

ты не права ........
устают и тоже пытаются суицидом покончить и не мало таких.........
это правда многие не хотят мешать родным ,некоторые устают жить.....

Yurcha
03-18-2012, 02:53 AM
Интересно, а сколько в штатах в среднем живут??

Я конечно знаю что по статистике типа 85 лет, но не верю. Нету их , йетих старичков. Ни в магазинах, ни на улицах, ни на набережных.

Т.е конечно есть, но не в таком колличестве чтоб действительно повлиять на статистику.

Тут просто те кому 85 выглядят как те кому 65 в России. Я раньше думала, что в России инвалидов не было, потом поняла что их просто на улицах не было.

Yurcha
03-18-2012, 02:55 AM
ты не права ........
устают и тоже пытаются суицидом покончить и не мало таких.........
это правда многие не хотят мешать родным ,некоторые устают жить.....

Я права, так как приходилось посещать многие дома престарелых, и видела какой жизнью живут там старушки.

Yurcha
03-18-2012, 02:56 AM
А кто устает бороться?

Не знаю, посмотри статистику суицида, там молодых больше чем стариков

Sultan
03-18-2012, 02:58 AM
Я права, так как приходилось посещать многие дома престарелых, и видела какой жизнью живут там старушки.

Юрч ты их посещала а я там работала и за 4 года у нас было 3 бабульки и один дед которых нам привозили после того как они хотели покончить суицидом ,я помню бабульку которая себе вены порезала из за того что стала немошная и знала что ее в нерсинг отправят ,спасли у нас жила ...............
а это только один нерсинг хом .............
я думаю это не в стране дело..........

Leon93
03-18-2012, 02:59 AM
КАк йето в России( т.е СССР, я так понимаю) небыло инвалидов на улицах?? А кто на инвалидках рассикал??

СССР- единственная страна в мире которая давала инвалидам автомобили бесплатно.

Sultan
03-18-2012, 03:01 AM
КАк йето в России( т.е СССР, я так понимаю) небыло инвалидов на улицах?? А кто на инвалидках рассикал??

СССР- единственная страна в мире которая давала инвалидам автомобили бесплатно.

вы о СССР в смысле Советском Союзе?
Точно?
как то с трудом верится.......

CCPC
03-18-2012, 03:01 AM
Интересно, а сколько в штатах в среднем живут??

Я конечно знаю что по статистике типа 85 лет, но не верю. Нету их , йетих старичков. Ни в магазинах, ни на улицах, ни на набережных.

Т.е конечно есть, но не в таком колличестве чтоб действительно повлиять на статистику.

Леон, моя жена проработала в нескольких домах престарелых. Там каждую неделю справляли чьё-нить 100летие..

bdams
03-18-2012, 03:02 AM
Не знаю, посмотри статистику суицида, там молодых больше чем стариков

Даже спорить не хочу. Рад что у вас такие бодрые старички. Я видел другое и повторюсь качество жизни было хорошее.

Yurcha
03-18-2012, 03:04 AM
КАк йето в России( т.е СССР, я так понимаю) небыло инвалидов на улицах?? А кто на инвалидках рассикал??

СССР- единственная страна в мире которая давала инвалидам автомобили бесплатно.

Вы серьезно? Куда они на инвалидках рассИкали? Та коляска даже в лифт не вмещалась, не говоря уже о туалетах. в Америке куда не плюнь, везде для инвалидов и специальная дорожка ( рядом с лесницей) и стоянка, и сортир, и столик пошире, и стульчик побольше.

Yurcha
03-18-2012, 03:05 AM
Юрч ты их посещала а я там работала и за 4 года у нас было 3 бабульки и один дед которых нам привозили после того как они хотели покончить суицидом ,я помню бабульку которая себе вены порезала из за того что стала немошная и знала что ее в нерсинг отправят ,спасли у нас жила ...............
а это только один нерсинг хом .............
я думаю это не в стране дело..........

Расскажи Леону о среднем возрасте старичков

Yurcha
03-18-2012, 03:06 AM
Даже спорить не хочу. Рад что у вас такие бодрые старички. Я видел другое и повторюсь качество жизни было хорошее.

Спорить конечно же неуместно. Россия до сих пор страна третьего мира.

Sultan
03-18-2012, 03:07 AM
Расскажи Леону о среднем возрасте старичков

85-95 неменьше было пара старичков под сто ...
но основная масса была радиус 85 .....

bdams
03-18-2012, 03:09 AM
Спорить конечно же неуместно. Россия до сих пор страна третьего мира.

У вас как у попугаев одно и то же.

Leon93
03-18-2012, 03:09 AM
В фильме "Операция Ы" можно посмотреть как смотрелась самая массовая инвалидная коляска ( так её официально называли в СССР), КОТОРАЯ ПРЕДОСТАВЛЯЛАСь ИНВАЛИДАМ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.

И не только предоставлялась бесплатно, но ещо и ремонт ее тоже был бесплатным.

Автомобильчик конечно простоват. НА двух человек, с мотоциклетным двигателем. Но доехать из горад А в город Б к своему фронтовому другу было вполне мозно. И даже сена корове привести.

В 70-х йету мотоколяку усовершенствовали. Лично мне кажется в худшую сторону. Угловатой стала.

А за дополнительные деньги инвалидам давали автомобили Запорожец с ручным управлением или ещо каким, переделаным под нужды конкретного инвалида.


Один мой дальний родственник был инвалидом с рождения- мы с ним рассекали на его запарожце с ручным управлением. ..Лет по 18 нам тогда было.

Sultan
03-18-2012, 03:13 AM
незнаю насчет инвалидов ,но моему деду как ветераны войны давали машину (какую непомню) ,он отказался (во первых водить не умел ,во вторых сказал кому то она нужнее).

Leon93
03-18-2012, 03:14 AM
Леон, моя жена проработала в нескольких домах престарелых. Там каждую неделю справляли чьё-нить 100летие..


Значит столько же ушли в 70т.
Но надо отнять ещо тех кто не в доме престарелых. А может быть даже под мостом.

Yurcha
03-18-2012, 03:16 AM
У вас как у попугаев одно и то же.

Не, у нас уже давно не одно и тоже. Одно и тоже у тех кто там остался:wink1:

Leon93
03-18-2012, 03:16 AM
Вы серьезно? Куда они на инвалидках рассИкали? Та коляска даже в лифт не вмещалась, не говоря уже о туалетах. в Америке куда не плюнь, везде для инвалидов и специальная дорожка ( рядом с лесницей) и стоянка, и сортир, и столик пошире, и стульчик побольше.

МАдам, вы какая-тп сегодня не такая.

Читайте внимательно. СССР- единственная страна в мире, которая предоставляла инвалидам бесплатно автомобили.

Как автомобиль может поместится в лифт?

bdams
03-18-2012, 03:17 AM
Не, у нас уже давно не одно и тоже. Одно и тоже у тех кто там остался:wink1:

Бла бла бла. Белая кость, голубая кровь.

Yurcha
03-18-2012, 03:19 AM
МАдам, вы какая-тп сегодня не такая.

Читайте внимательно. СССР- единственная страна в мире, которая предоставляла инвалидам бесплатно автомобили.

Как автомобиль может поместится в лифт?

А как с 8 ого этажа спуститься в автомобиль?:rofl:

Вспомнила историю как двое грузчиков пианино на 5 этаж тащили и сказали маме мальчика, "вы что своего Шульберта на скрипочке не могли обучить?":rofl:

Yurcha
03-18-2012, 03:20 AM
Бла бла бла. Белая кость, голубая кровь.

You know, I am right. Right? Why would we leave Russia if life was so good there? :bab:

Leon93
03-18-2012, 03:22 AM
МАдам не знает нормы советского домостроения.
Все жилые сдания выше 5-го йетажа имели лифт.

Инвалидам предоставлялось бесплатное жильо без очереди и только на первом йетаже. ЙЕто был закон.


Были ли нарушения закона?? Предполагаю что были.

Но и в Штатах старички под мостами мрут.

Yurcha
03-18-2012, 03:24 AM
МАдам не знает нормы советского домостроения.
Все жилые сдания выше 5-го йетажа имели лифт.

Инвалидам предоставлялось бесплатное жильо без очереди и только на первом йетаже. ЙЕто был закон.


Были ли нарушения закона?? Предполагаю что были.

Но и в Штатах старички под мостами мрут.

Я ж про тот лифт и говорю. Туда же нефига не помещалось, кроме запаха мочи.:rofl:

bdams
03-18-2012, 03:24 AM
You know, I am right. Right? Why would we leave Russia if life was so good there? :bab:

Правоты на три копейки. Понтов на рубль.

CCPC
03-18-2012, 03:24 AM
А как с 8 ого этажа спуститься в автомобиль?:rofl:

Вспомнила историю как двое грузчиков пианино на 5 этаж тащили и сказали маме мальчика, "вы что своего Шульберта на скрипочке не могли обучить?":rofl:

Ехал в Москве в такси. По радио играл джаз. Таксист сидел мрачный, потом говорит: "Зае..л этот Бах!", и переключил канал..

Yurcha
03-18-2012, 03:26 AM
Но и в Штатах старички под мостами мрут.

Да-да, конечно:rofl:

bdams
03-18-2012, 03:27 AM
мадам хочет доказать , что в Америке и моча Пепси-Кола.

Yurcha
03-18-2012, 03:31 AM
мадам хочет доказать , что в Америке и моча Пепси-Кола.

Мадам хочет сказать, что в Америке в лифт помещается и инвалидная коляска и пианино, и в лифтах не ссут, потому что общественных туалетов дофига. И еще, в туалет можно сходить в любом ресторане/заправке/кофейне/магазине не будучи клиентом заведения, за редкими (очень редкими ) исключениями.

bdams
03-18-2012, 03:31 AM
Мадам хочет сказать, что в Америке в лифт помещается и инвалидная коляска и пианино, и в лифтах не ссут, потому что общественных туалетов дофига. И еще, в туалет можно сходить в любом ресторане/заправке/кофейне/магазине не будучи клиентом заведения, за редкими (очень редкими ) исключениями.

Такая же фигня.

Yurcha
03-18-2012, 03:33 AM
Такая же фигня.

Где?

/млин, пол второго ночи/ я спать, а вы мальчики работайте :kos:

bdams
03-18-2012, 03:37 AM
Где?

/млин, пол второго ночи/ я спать, а вы мальчики работайте :kos:

Лифт большой. Не ссут. Поссать в кафе магазинах пожалуйста. Что там еще?

Eric007
03-18-2012, 04:50 AM
Мадам хочет сказать, что в Америке в лифт помещается и инвалидная коляска и пианино, и в лифтах не ссут,
Вы за все лифты Америки можете ответить?...

потому что общественных туалетов дофига. И еще, в туалет можно сходить в любом ресторане/заправке/кофейне/магазине не будучи клиентом заведения, за редкими (очень редкими ) исключениями.

А в России это не так???... Я в шоке.

viktorsabade
03-18-2012, 06:48 AM
здесь не ссут в подьездах на стройках лифтах на остановках и прочих других общественных местах.

Kapitula
03-18-2012, 07:28 AM
нерсинг хоумы имхо обеспечивают статистику средней продолжительности. За счет овощей, которые нужно кормить с ложки и переворачивать каждые два часа. Дома они бы получили пролежень и умерли, здесь не получают и существуют дольше.

In2HiDef
03-18-2012, 09:29 AM
А в России это не так???... Я в шоке.
попробуй в США купить в общественном туалете пару листков т.бумаги. Будешь еще сильнее шокирован

In2HiDef
03-18-2012, 09:30 AM
нерсинг хоумы имхо обеспечивают статистику средней продолжительности. За счет овощей, которые нужно кормить с ложки и переворачивать каждые два часа. Дома они бы получили пролежень и умерли, здесь не получают и существуют дольше.
Я почему-то думал, вы доктор. Простите за ошибку

Kapitula
03-18-2012, 09:34 AM
Я почему-то думал, вы доктор. Простите за ошибку

правильно думали. А по существу?

In2HiDef
03-18-2012, 10:00 AM
правильно думали. А по существу?
Меня обеспокоила некая нотка сожаления из уст медицинского доктора, что старичок-пациент не сдох быстренько, а коптит небо в доме престарелых, растрачиваются средства на поддержание его бесполезной жизнедеятельности. Но я уверен, что неверно вас понял.

Eric007
03-18-2012, 10:22 AM
здесь не ссут в подьездах на стройках лифтах на остановках и прочих других общественных местах.

Здесь, это где?

Kapitula
03-18-2012, 11:51 AM
Меня обеспокоила некая нотка сожаления из уст медицинского доктора, что старичок-пациент не сдох быстренько, а коптит небо в доме престарелых, растрачиваются средства на поддержание его бесполезной жизнедеятельности. Но я уверен, что неверно вас понял.

конечно неправильно. Все это ваши фантазии, я просто объяснила, почему в Штатах продолжительность жизни выше.

In2HiDef
03-18-2012, 12:10 PM
конечно неправильно. Все это ваши фантазии, я просто объяснила, почему в Штатах продолжительность жизни выше.
Кстати, это не вы первая объяснили. Я уже читал такое мнение о статистике продолжительности жизни в США в незабвенном опусе "Отвратительная Америка", лет 10 назад. Но этот опус предполагал чтение аудиторией с несколько иным образованием, чем американская медшкола.

Вы меня извините за неграмотность в медицинских вопросах, но у меня чуть другое мнение по поводу вопроса о продолжительности жизни. Продолжительность жизни людей будет ниже, чем в США, если:
- их детство пришлось на время, когда содержание нитратов в капусте было в 200 раз выше нормы, в картошке в 10 раз. Забраковать такую продукцию не было возможности, т.к. преседатель колхоза начинал вопить он антисоветском саботаже
- они пьют горькую по-черному. Т.е., пролетарий не вяжет лыка в светлое время суток, ударник каптруда пропивает печень с партнерами, из дому выносят добро пропивают
- проживание в коммунальной квартире, либо с тещей, либо в городе-герое хим.войны против своего населения Москве
- в их стране основная причина подростковой смерти -насилие, в целом убийств на душу населения больше в 5 раз, чем в США
- самое понятие родина сыпется регулярно - 1991, 1998, 2008- либо устраивает денежные реформы

Kapitula
03-18-2012, 12:13 PM
не читала Отвратительную америку, но с вашими пунктами согласна. За исключением нитратов: что сыплют в местныю еду, вы можете только догадываться и надеяться на лучшее.
там тоже не все повально пьют.

Leon93
03-18-2012, 12:24 PM
Кстати в то вино, которое продается в американских магазинах, сыплют закрепитель для фотопленок. И об йетом написано на йетикетках.

Sultan
03-18-2012, 12:29 PM
Вы за все лифты Америки можете ответить?...

А в России это не так???... Я в шоке.

Сейчас так..
А лет 10-15 назад туалеты были платные а в бесплатный хрен пустят ,даже с ребенком.
Тут в этом плане конечно если ты с дитем то тебя куда угодно пустят ........

bdams
03-18-2012, 12:43 PM
попробуй в США купить в общественном туалете пару листков т.бумаги. Будешь еще сильнее шокирован

Ты чё в сортире книги пишешь?

Eric007
03-18-2012, 12:45 PM
А лет 10-15 назад туалеты были платные а в бесплатный хрен пустят ,даже с ребенком.

Ну, с этим я согласен.

In2HiDef
03-18-2012, 12:55 PM
Ты чё в сортире книги пишешь?
Бдамс...Еще об использовании бумаги газеты Правда можно было сомневаться. Но задавать вопрос о предназначении туалетной бумаги -тебе надо быть ближе к цивилизации.

bdams
03-18-2012, 12:57 PM
Бдамс...Еще об использовании бумаги газеты Правда можно было сомневаться. Но задавать вопрос о предназначении туалетной бумаги -тебе надо быть ближе к цивилизации.

Я не понимаю что значит купить два листка бумаги. Обычно рулон висит в сортире, от я и подумал, может ты книги пишешь и тебе особое что надо?

In2HiDef
03-18-2012, 12:58 PM
Обычно рулон висит в сортире
Это в какой стране?

Eric007
03-18-2012, 12:58 PM
Бдамс...Еще об использовании бумаги газеты Правда можно было сомневаться. Но задавать вопрос о предназначении туалетной бумаги -тебе надо быть ближе к цивилизации.

In2HiDef, это же ты написал? -
попробуй в США купить в общественном туалете пару листков т.бумаги.

Я тоже честно говоря не вьехал, о каких листах идёт речь, которые нужно в туалете покупать.

bdams
03-18-2012, 01:00 PM
Это в какой стране?

Уси пуси!:kov:
Не рефлексируй.

In2HiDef
03-18-2012, 01:00 PM
Ин2ХиДеф, это же ты написал? -
Я тоже честно говоря не вьехал, о каких листах идёт речь, которые нужно в туалете покупать.
Серьезно, ребята? Что-то вы не в той РФ живете, в которой я побывал в 2008 г....

bdams
03-18-2012, 01:01 PM
In2HiDef, это же ты написал? -
Я тоже честно говоря не вьехал, о каких листах идёт речь, которые нужно в туалете покупать.

Может он рисует?:rofl:

Eric007
03-18-2012, 01:11 PM
Серьезно, ребята? Что-то вы не в той РФ живете, в которой я побывал в 2008 г....

Ты был на Украине, признайся ;)

bdams
03-18-2012, 01:12 PM
Ты был на Украине, признайся ;)

Щаз он напишет тебе про мужика в луже собственной мочи.:rofl:

In2HiDef
03-18-2012, 01:16 PM
Ты был на Украине, признайся ;)
Признаюсь, не был.

Щаз он напишет тебе про мужика в луже собственной мочи.:рофл:
Зачем? Я понимаю, что это вокзал, даже если это ваш главный международный аэропорт

bdams
03-18-2012, 01:18 PM
Признаюсь, не был.

Зачем? Я понимаю, что это вокзал, даже если это ваш главный международный аэропорт

Я ж говорил:rofl:

Eric007
03-18-2012, 01:19 PM
Признаюсь, не был.

Зачем? Я понимаю, что это вокзал, даже если это ваш главный международный аэропорт

Тебе уже показывали и рассказывали люди с этого же сайта, которые действительно ездили в Россию, и по моему, утёрли тебе нос, потому как всем стало понятно, что в России ты не был лет 20.

In2HiDef
03-18-2012, 01:27 PM
Тебе уже показывали и рассказывали люди с этого же сайта, которые действительно ездили в Россию, и по моему, утёрли тебе нос, потому как всем стало понятно, что в России ты не был лет 20.
В 2008 г в РФ мне надо было не нос утирать, а сам догадайся, и ни в месте общественного пользования на проспекте Мира, ни в Шереметьево-2 соответствующей бумаги не найти было. Слава моей предусмотрительной жене, я вышел с честью из этого вызова, брошеного мне Россией:rofl:. Извини за графическое описание. Хочешь верь, хочешь не верь, мне безразлично.

Eric007
03-18-2012, 02:46 PM
Хочешь верь, хочешь не верь, мне безразлично.
Да ладно я ... Тебе никто не поверил и показали фотки тех мест которые ты описывал.
Ну, обмишурился, бывает ;)
Ты в общем то и Шереметьево приплёл лишь потому, что других аэропортов не знал.