PDA

View Full Version : Отдел полиции "Дальний" расформировали



смешно
03-16-2012, 12:55 PM
вся Россия на ушах, все совковые новости наполненны горячими новостями, возбужденна Дума, возмущенны политики, экономисты, Президент и Премьер, держава не может спать спокойно......что такое? полицейские засунули вору бутылку в жопу. :rofl: и понеслась показательная вздрючка..."уволили", "лишили", "расформировали"... я всё понимаю, да, это преступление, да нарушили закон, да, да и да, но ведь это происходит практически во ВСЕХ "полицейских" участках! ан нет, надо именно вот этих стрелочников наказать, потому что засунули никуда нибудь, а в ЖОПУ, если там по голове ударили или по почкам, это ОК, а вот в задницу не-не, это табу. ничего ТАМ не изменилось, как было дерьмо (в целом), так и осталось (в целом). Обидно за державу.

http://lenta.ru/news/2012/03/16/annihilate/

http://img.lenta.ru/news/2012/03/16/annihilate/picture.jpg


Казанский отдел полиции "Дальний" расформировали, сообщает 16 марта РИА Новости (http://www.ria.ru/).

Начальник отдела информации и общественных связей МВД Татарстана Ирина Нижельская сказала журналистам, что большинство экс-сотрудников "Дальнего", скорее всего, больше не будут работать в правоохранительных органах. Всего в отделе работал 81 сотрудник. По словам Нижельской, возможно, что в отношении экс-сотрудников "Дальнего" возбудят новые уголовные дела.
Несколькими часами ранее было объявлено о начале переаттестации сотрудников отдела. Полицейских должны были проверить психологи с помощью полиграфа.
Тем временем Верховный суд Татарстана отменил домашний арест единственного из фигурантов дела об истязаниях в "Дальнем", который не помещен под стражу. Вопрос о мере пресечения для участкового Ильшата Гарифуллина пересмотрят. Его могут поместить в СИЗО, где уже находятся остальные фигуранты.
11 марта в больнице скончался Сергей Назаров, который ранее был задержан полицейскими "Дальнего" по подозрению в краже. У него диагностировали разрыв прямой кишки. Мужчина успел рассказать, что полицейские изнасиловали его бутылкой шампанского. Вскоре было возбуждено еще одно дело - на фоне общественного резонанса заявление об избиении подала девушка, которая была на несколько суток задержана сотрудниками "Дальнего" в январе. В СМИ появлялись неподтвержденные сообщения и о других пострадавших, в том числе подвергшихся изнасилованию.
Глава УВД Казани Рустем Кадыров 16 марта объявил, что дело о краже сотового телефона, в которой подозревали Назарова, продолжат расследовать. "Но даже если мы докажем вину Назарова в краже, дело будет прекращено, поскольку он скончался, и на ход расследования преступления это никак не повлияет", - подчеркнул Кадыров. Сотрудники "Дальнего" 16 марта выступили с инициативой о переименовании отдела или даже о сносе его здания (о расформировании отдела тогда еще не было объявлено).

Радригес
03-16-2012, 01:46 PM
А че толку теперь?

Eric007
03-16-2012, 03:22 PM
ан нет, надо именно вот этих стрелочников наказать, потому что засунули никуда нибудь, а в ЖОПУ, если там по голове ударили или по почкам, это ОК, а вот в задницу не-не, это табу.

Ну человек то помер.
Что то я не пойму... Или не нужно было наказывать?
Или возбуждать теперь дела против всех полицейских?

profAleks
03-16-2012, 03:29 PM
Сотрудники "Дальнего" 16 марта выступили с инициативой о переименовании отдела или даже о сносе его здания (о расформировании отдела тогда еще не было объявлено).
Это называется ребрендинг.
Но вряд ли поможет.
В публичном доме когда доходы падают шлюх меняют, а не вывеску.

profAleks
03-16-2012, 03:31 PM
Ну человек то помер.
Что то я не пойму... Или не нужно было наказывать?
Или возбуждать теперь дела против всех полицейских?
Менять всю команду. Чтобы никого не осталось, кто видел как бутылки в попу вставлятют.

марик - камарик
03-16-2012, 04:20 PM
Я считаю что их там надо всех к стенке. Им дали удостоверение полиции, а они занялись насилием. надо всех к стенке. Точно вам говорю.

kulser
03-17-2012, 12:01 AM
Я считаю что их там надо всех к стенке. Им дали удостоверение полиции, а они занялись насилием. надо всех к стенке. Точно вам говорю.
Лучше им всем по бутылке вставить. От шампанского.

Dafna
03-17-2012, 12:11 AM
Я сегодня смотрела онлаин!
Ужас! Звери какие-то а не люди (



http://www.1tv.ru/sprojects/si=5685

profAleks
03-17-2012, 12:14 AM
Лучше им всем по бутылке вставить. От шампанского.
Достаточно будет отправить их на "черную" зону.

kulser
03-17-2012, 12:52 AM
Достаточно будет отправить их на "черную" зону.
Я сомневаюсь что такие остались

crazy-mike
03-17-2012, 01:17 AM
Я сомневаюсь что такие остались
http://sovmusic.ru/text.php?fname=kolkho12

profAleks
03-17-2012, 01:29 AM
Я сомневаюсь что такие остались
Черная это где воры, а красная где мусора.
Прикинь выйдет ошибочка в логистике и бывший мент сядет в камеру к блатным.

crazy-mike
03-17-2012, 01:33 AM
Черная это где воры, а красная где мусора.
Прикинь выйдет ошибочка в логистике и бывший мент сядет в камеру к блатным.
уже без разницы. Больше десяти лет по зонам стали рулить беспредельщики ( об этом где-то на сайте ФСИН даже был материал ). :rofl:

kulser
03-17-2012, 01:34 AM
http://sovmusic.ru/text.php?fname=kolkho12
Ученые испытывают на добровольцах новый газ. Кого ни загонят в камеру, все умирают. Загнали хохлов. Пустили газ — сидят. Пустили больше — сидят. Пустили по максимуму. Один встал, потянул носом и говорит:
— О! Хлопцы, чуете, родным Запорожьем запахло!

crazy-mike
03-17-2012, 01:38 AM
Ученые испытывают на добровольцах новый газ. Кого ни загонят в камеру, все умирают. Загнали хохлов. Пустили газ — сидят. Пустили больше — сидят. Пустили по максимуму. Один встал, потянул носом и говорит:
— О! Хлопцы, чуете, родным Запорожьем запахло!
Не просто Запорожьем , а заводом по производству антибиотиков!
Хотя там и коксохим шикарно благоухает! :rofl:

смешно
03-19-2012, 12:26 PM
уже без разницы. Больше десяти лет по зонам стали рулить беспредельщики ( об этом где-то на сайте ФСИН даже был материал ). :rofl:

вот именно! там ещё не известно кто красный, а кто "чёрный". :rofl:

profAleks
03-19-2012, 02:56 PM
В Казани задержали митинговавших против полицейского произвола

В Казани прошла несанкционированная акция против полицейского произвола, около 10 участников которой были задержаны. Об этом сообщает «Интерфакс».

Среди выступавших на митинге была 20-летняя Алия Садыкова, по жалобе которой было возбуждено одно из уголовных дел в отношении сотрудников отдела «Дальний». «На моем месте мог оказаться любой человек — ваши братья, сестры. Вспоминать все это очень тяжело, но если мы не будем об этом говорить, этот беспредел никогда не закончится», — сказала девушка.

После окончания митинга на площади Свободы организаторы призвали всех желающих пройти к зданию ГУ МВД РФ по Татарстану и возложить к нему траурный венок и бутылку шампанского. Полиция в свою очередь напомнила участникам, что митинг и шествие не согласованы с властями.

Митингующие двинулись в сторону здания, однако путь им преградило полицейское оцепление. При попытке его прорвать возникла потасовка, несколько человек были задержаны, в том числе руководитель общественной организации «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников, один из активистов Казанского гражданского союза Борис Бегаев, а также две девушки.

По словам начальника полиции общественной безопасности УВД Казани Сергея Чанкина, задержали митингующих за нарушение общественного порядка.

Отдел полиции «Дальний» оказался в центре скандала после того как 11 марта скончался 52-летний Сергей Назаров, который двумя днями ранее был задержан сотрудниками «Дальнего» по подозрению в краже. Перед тем, как потерять сознание в больнице, куда его доставили, Назаров рассказал, что в отделе полиции его избивали, а также изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Согласно заключению врачей, задержанный умер от множественных разрывов прямой кишки.

В результате пятеро сотрудников отдела «Дальний» стали фигурантами уголовного дела. Четверых из них арестовали непосредственно за участие в издевательствах над Назаровым, а пятого поместили под домашний арест по подозрению в фальсификации документов о задержании погибшего. Позже в отношении сотрудников «Дальнего» было возбуждено еще несколько уголовных дел, по заявлениям других граждан, жаловавшихся на угрозы и насилие.

16 марта отдел полиции «Дальний» был расформирован. Делами его сотрудников с 17 марта занимается столичный следователь по особо важным делам Тимофей Широков.


На "Раме". (http://news.rambler.ru/13211611/)

YUM
03-27-2012, 07:42 AM
Менять всю команду. Чтобы никого не осталось, кто видел как бутылки в попу вставлятют.
не поможет. В телеинтервью, стоящий спиной к камере бывший оперативник с Казани сказал, что у них было прямое указание "вышестоящего начальника" - всегда иметь в отделении бутылку. Для угрозы, как-бы...
В Питере, надо полагать, для целей угрозы, надлежало иметь швабру с деревянной ручкой, коей и забили насмерть парня в феврале с.г.
Еще раньше, здесь же, "ударился головой об пол и умер в "Скорой" еще один задержанный.
Буквально вчера, трое служак из ФСО, избили и предприняли попытку похищения 20-летнего парня, чем-то им не угодившего на дороге... парень в реанимации с черепно-мозговой травмой, а "федеральные охранники" под подпиской...

YUM
03-27-2012, 08:36 AM
Рашид Нургалиев предложил ввести курс человеколюбия в вузах МВД РФ (http://www.klerk.ru/boss/news/269069/)
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на заседании Общественного совета при министерстве заявил, что в вузах, подведомственных МВД РФ, необходимо вести курс человеколюбия. (http://www.klerk.ru/boss/news/269069/)

Ну, все! Приехали! До гомосекства договорились.:rolleyes:

смешно
03-28-2012, 09:47 AM
я думаю что кусы "человеколюбия" надо ввести не только в МВД. :rofl: