PDA

View Full Version : Между храпом и сексуальной удовлетворенностью мужчины найдена связь



anna salinas
03-15-2012, 12:38 PM
Американские врачи-андрологи с пульмонологами изучили большую группу мужчин среднего и пожилого возраста в попытках выяснить потенциальную связь храпа и сексуальных дисфункций.
Исследование проводилось на базе клиники Майо (Mayo Clinic) в Рочестере, Миннесота, а его результаты были опубликованы в The Journal of Sexual Medicine. В эксперименте приняли участие 2115 здоровых в андрологическом и урологическом плане американцев в возрасте от 40 до 79 лет. Всем им было предложено заполнить две различные анкеты. Первая состояла из 11 пунктов, охватывающих 5 базовых показателей сексуальной активности: либидо, эректильная функция, эякуляторная функция, оценка интимных проблем, а также сексуальная удовлетворенность в целом. Второй опросный лист был посвящен оценке сна испытуемых. Мужчинам предложили рассказать, храпят ли они, и если да, то насколько часто и интенсивно, мешает ли их храп окружающим, случаются ли дыхательные паузы (спонтанные апноэ) и как часто. Дополнительные вопросы касались сонливости и быстроты утомляемости.
В итоге всех участников разделили на условные группы согласно наличию и интенсивности храпа. Результаты анкетирования врачам предоставили 1326 человек, из них для выводов выбрали всего 827 мужчин, у которых были постоянные половые партнеры. Средний возраст в этой выборке составил 64 года. Группа разделилась неравномерно: 11% составили мужчины с интенсивным храпом, 69% - со средневыраженным, остальные 20% храпят мало или вовсе не имеют такой проблемы.
В результате оказалось, что в группе мужчин со слабовыраженным храпом общий уровень сексуальной удовлетворенности оказался вдвое выше, чем в группе с храпом высокой интенсивности.
Полученные данные свидетельствуют о двух направлениях связи между выраженностью храпа и уровнем сексуальной удовлетворенности. В первую очередь имеет смысл учитывать фактор влияния храпа на психологическое состояние, качество сна и, соответственно, здоровье полового партнера храпящего субъекта.
Появление бессонницы, головных болей, хронической усталости у партнера - симптомы, наличие которых едва ли увеличивает шансы на романтическое настроение и частый, полноценный секс.
С другой стороны, говорят авторы, храп и нарушения дыхания имеют воздействие и на самого мужчину: возможна диссоциация сна и, как следствие, снижение половой активности.

http://podrobnosti.ua/health/2009/09/25/631789.html

anna salinas
03-15-2012, 12:41 PM
П.С. Про женский храп исследований пока не проводилось :lol:

MISEL
03-15-2012, 12:41 PM
это им хочется побыть во сне снежными барсами ..или белыми медведями....

:rofl::rofl:

viktorsabade
03-15-2012, 12:59 PM
любят в штатах статистику:wink1:

Kapitula
03-15-2012, 07:34 PM
очень полезно, спасибо. У меня появится еще один довод, чтобы гонять их на слип стади :devo:

Амазонка
03-15-2012, 07:47 PM
очень полезно, спасибо. У меня появится еще один довод, чтобы гонять их на слип стади :devo:

Их? :hmm:

Kapitula
03-15-2012, 08:02 PM
Их? :hmm:

ну да, храпящих мужиков.

Leon93
03-15-2012, 08:05 PM
Американские врачи-андрологи с пульмонологами изучили большую группу мужчин среднего и пожилого возраста в попытках выяснить потенциальную связь храпа и сексуальных дисфункций.


От же ж дармоеды. НАверно ещо какой-нибудь гранд на за наш счет получили.

Чего там изучать? Понятно ж что когда человек храпит- он секцулаьно дисфункционален. Об него , мужщину, конечно можнет правильная женщина в йетот момент потерется или ещо чего извращенным способом..

Но таких женщин в америке уже нет.


Т.е дисфункция 100%я.

Амазонка
03-15-2012, 09:41 PM
ну да, храпящих мужиков.

Признавайтесь, сколько у вас спящих мужиков в постели? :1:

nefertiti
03-15-2012, 09:43 PM
мой муж вообще не храпит. значит хорошо даю...

Амазонка
03-15-2012, 09:46 PM
мой муж вообще не храпит. значит хорошо даю...

Значит да.
Надо ему сказать, чтоб ценил!

Амазонка
03-15-2012, 09:48 PM
А на самом деле скорее всего мужчины страдающие shortness of breath и который предрасположены к храпу, вообще мало от секса удовольствия получают. Потому что задыхаются.
А не наоборот. Вот :nail:

Kapitula
03-16-2012, 04:26 AM
Признавайтесь, сколько у вас спящих мужиков в постели? :1:

в постели мало, на работе много ( лечу я их) :)

viktorsabade
03-16-2012, 04:53 AM
А на самом деле скорее всего мужчины страдающие shortness of breath и который предрасположены к храпу, вообще мало от секса удовольствия получают. Потому что задыхаются.
А не наоборот. Вот :nail:

интересный вывод. несколько обескураживающий.от куда такие мысли?
девственница?

MariLi
03-16-2012, 06:29 AM
Просто храпеть и задыхаться от храпа - две разные вещи!
По-моему 90% мужчин после 30 лет начинают храпеть, язычек у них там какой-то в горле растет...
И вообще им этот храп по фене – спят как сурки и после хорошего секса и без него... А вот на женщину, рядом спящую, этот храп отрицательно действует, да! Недосыпание, головная боль, усталость ... может это имелось в виду – не дают - вот и секс плохой?

Eric007
03-16-2012, 09:16 AM
мой муж вообще не храпит. значит хорошо даю...
Ну всё, теперь если жена пожалуется, что я храплю, мне есть что ответить...

Kapitula
03-16-2012, 10:10 AM
Просто храпеть и задыхаться от храпа - две разные вещи!
По-моему 90% мужчин после 30 лет начинают храпеть, язычек у них там какой-то в горле растет...?

нет, это пивной живот растет :next:

robson
03-16-2012, 10:25 AM
Признавайтесь, сколько у вас спящих мужиков в постели? :1:

Мой спит тихонько. Если б ещё и храпел, я бы вообще не спала бы. Нам этого нельзя.

Амазонка
03-16-2012, 11:24 AM
интересный вывод. несколько обескураживающий.от куда такие мысли?
девственница?

Ну знаете! 8O
Ваш вывод не менее обескураживающий :1:

Амазонка
03-16-2012, 11:29 AM
Мой спит тихонько. Если б ещё и храпел, я бы вообще не спала бы. Нам этого нельзя.

Я как то в самолете летела в Европу. Рядом сидел мужчина и так ужасно хрепел. Именно не храпел, а хрепел, словно он задыхается, что мне начинало казаться, будто мне тоже воздуха не хватает. Просто реально задыхалась вместе с ним. О каком там сне могла идти речь?!!! Люди с соседних мест на него пшикали, он просыпался, но через минуту снова засыпал. Кошмарный опыт у меня был. :bab:
Так что прекрасно понимаю вас. Людям с чутким сном тяжело рядом с храпящими.

Амазонка
03-16-2012, 11:31 AM
в постели мало, на работе много ( лечу я их) :)

"Мало" бывают разные! :nono:

viktorsabade
03-16-2012, 11:32 AM
Ну знаете! 8O
Ваш вывод не менее обескураживающий :1:

многие мои знакомые храпуны испытывают все удовольствия без проблем.
если не стоит то тут хоть храпи хоть не храпи:wink1:

Амазонка
03-16-2012, 11:36 AM
многие мои знакомые храпуны испытывают все удовольствия без проблем.
если не стоит то тут хоть храпи хоть не храпи:wink1:

Аааааааа.
Так я разве спорю?
Это вон американские врачи-андрологи с пулмонологами занимаются непонятно чем. После их изысканий многим будет даже стыдно признаться, что храпят, а то вдруг обвинят в половой немощи. :oi:

anna salinas
03-16-2012, 12:04 PM
Людям с чутким сном тяжело рядом с храпящими.


Я совершенно не реагирую на храп, но при етом чутко сплю, реагирую на малейший шум. Опыт просто был хороший (и длительный), храп - ето мелочи жизни по сравнению...

Амазонка
03-16-2012, 12:08 PM
Я совершенно не реагирую на храп, но при етом чутко сплю, реагирую на малейший шум. Опыт просто был хороший (и длительный), храп - ето мелочи жизни по сравнению...

Это зависит от качества храпа. Ну от отношения к человеку, который рядом храпит. :)

Kapitula
03-16-2012, 12:09 PM
храпу-бой!

Амазонка
03-16-2012, 12:12 PM
храпу-бой!

Безмятежному сну - гёрл!

Kapitula
03-16-2012, 12:13 PM
Безмятежному сну - гёрл!

герлам гнать своих боев на слип стади :bab:

Амазонка
03-16-2012, 12:14 PM
герлам гнать своих боев на слип стади :bab:

К Капитуле :1:

Она их там быстро храпеть разучит.:next:

Kapitula
03-16-2012, 12:17 PM
К Капитуле :1:

Она их там быстро храпеть разучит.:нехт:

нее, Капитула слишком хорошо выглядит, герлы ревновать будут :sfs:

Амазонка
03-16-2012, 12:19 PM
нее, Капитула слишком хорошо выглядит, герлы ревновать будут :sfs:

Ну так из двух зол...
Зато храпеть перестанет :kov:

Kapitula
03-16-2012, 12:20 PM
Ну так из двух зол...
Зато храпеть перестанет :ков:

ето да, запугать умею :bab:

robson
03-16-2012, 01:31 PM
Я как то в самолете летела в Европу. Рядом сидел мужчина и так ужасно хрепел. Именно не храпел, а хрепел, словно он задыхается, что мне начинало казаться, будто мне тоже воздуха не хватает. Просто реально задыхалась вместе с ним. О каком там сне могла идти речь?!!! Люди с соседних мест на него пшикали, он просыпался, но через минуту снова засыпал. Кошмарный опыт у меня был. :bab:
Так что прекрасно понимаю вас. Людям с чутким сном тяжело рядом с храпящими.
Попробовала такого. В молодости пришлось спать 10 дней в одной комнате с ровесницей, которая храпела, как трактор. Сначала, в первую ночь был испуг, а потом это была каторга.

реднек
03-16-2012, 02:34 PM
Мля как же меня раздражают эти ученые. Если бы Ньютон был бы одним из них, он бы установил закон что сила тяготения увеличивается от лета к осени, путем наблюдения 938 яблонь в разных садах. Хорошо попили бабки, не иначе.

Kapitula
03-16-2012, 04:45 PM
Мля как же меня раздражают эти ученые. Если бы Ньютон был бы одним из них, он бы установил закон что сила тяготения увеличивается от лета к осени, путем наблюдения 938 яблонь в разных садах. Хорошо попили бабки, не иначе.

звучит вполне логично, что вам не нравится?

изначально может проблема быть в низком тестостероне: больше толстеют такие, отсюда больше храпят.. ну и с йерекцией фигня, естественно.

inok
03-16-2012, 04:51 PM
мой муж вообще не храпит. значит хорошо даю...
Не храпит? Ну хоть дышит?
Поставь чистый эксперимент. Воздержись 2 недели и записывай звуки на диктофон по ночам.

MariLi
03-16-2012, 05:12 PM
изначально может проблема быть в низком тестостероне: больше толстеют такие, отсюда больше храпят..
у меня отец худющий, а всю жизнь храпел - через три комнаты слышно было. И с етим у него всё ОК всегда было... так что враки, я уверена :next:
я вообще подозреваю что наоборот, храп (если не болезнь) означает глубочайший сон, а то бы сами просыпались

Kapitula
03-16-2012, 06:44 PM
у меня отец худющий, а всю жизнь храпел - через три комнаты слышно было. И с етим у него всё ОК всегда было... так что враки, я уверена :next:
я вообще подозреваю что наоборот, храп (если не болезнь) означает глубочайший сон, а то бы сами просыпались

храпа как неболезни практически не бывает
храп бывает не только от ожирения, хотя часто
откуда вам знать, как ОК?

robson
03-17-2012, 03:47 PM
храпа как неболезни практически не бывает
храп бывает не только от ожирения, хотя часто
откуда вам знать, как ОК?
У моих знакомых весь род храпит, как БТРы. И родители храпели, и дочери храпят так, что в одной комнате мужья спать не могут с ними. И совсем не толстые. Наверно, наследственность.

viktorsabade
03-17-2012, 05:32 PM
просыпаюсь от храпа :rofl:
жду пока заснёт жена потом засыпаю сам.

Kapitula
03-17-2012, 05:51 PM
У моих знакомых весь род храпит, как БТРы. И родители храпели, и дочери храпят так, что в одной комнате мужья спать не могут с ними. И совсем не толстые. Наверно, наследственность.

храп бывает не только от ожирения ( с)

Kapitula
03-17-2012, 06:22 PM
граждане храпящие ( в количестве шесть) пожалуйста сходите на слип стади. Потом радоваться будете, что полечились.

Манюня
03-17-2012, 06:34 PM
если храпит значит плохо поипалсо?
прастите, там было много букв, я хотела краткое изложение

Радригес
03-17-2012, 06:53 PM
если храпит значит плохо поипалсо?
прастите, там было много букв, я хотела краткое изложение

Плохо дала

Kapitula
03-18-2012, 07:05 AM
нет, значит он плохо дает.

Председатель
03-18-2012, 10:20 AM
Сплю как младенец. Гыыы.

anna salinas
03-18-2012, 10:38 AM
Поставь чистый эксперимент. Воздержись 2 недели и записывай звуки на диктофон по ночам.


Немного не в тему, но про эксперимент: одна знакомая, чтобы не иметь секса с мужем, начала говорить ему, что он очень сильно храпит и она с ним спать не может и, поскольку она очень устает, надо чтобы он отдельно спал. Надо ли говорить о том, что мужик начал бегать на сторону, а потом вообще ушел? А тетка на себе волосы рвет...

robson
03-18-2012, 11:02 AM
Сплю как младенец. Гыыы.
И не слышишь - храпишь или нет?

Председатель
03-18-2012, 11:25 AM
И не слышишь - храпишь или нет?

Редко-редко жена говорит что храплю, а так неа не храплю.

Kapitula
03-18-2012, 11:54 AM
Немного не в тему, но про эксперимент: одна знакомая, чтобы не иметь секса с мужем, начала говорить ему, что он очень сильно храпит и она с ним спать не может и, поскольку она очень устает, надо чтобы он отдельно спал. Надо ли говорить о том, что мужик начал бегать на сторону, а потом вообще ушел? А тетка на себе волосы рвет...

зачем рвет волосы, если он ее не удовлетворял, или она его не любила?

anna salinas
03-18-2012, 11:57 AM
зачем рвет волосы, если он ее не удовлетворял, или она его не любила?

У них сексуальные потребности не совпадали, ну и проблемы между собой были, вот она и нашла удобную причину - его храп.

Kapitula
03-18-2012, 12:15 PM
У них сексуальные потребности не совпадали, ну и проблемы между собой были, вот она и нашла удобную причину - его храп.

т. е. семьи не было, но она рвала волосы, когда ушел. Нет, мне не понять наверное. Разные потребности- это когда одному минет, второй в попу надо? договориться же можно. Если есть желание.

anna salinas
03-18-2012, 12:29 PM
т. е. семьи не было, но она рвала волосы, когда ушел. Нет, мне не понять наверное. Разные потребности- это когда одному минет, второй в попу надо? договориться же можно. Если есть желание.


Да бох их знает, что там была на самом деле, причину отлынить от секса можно найти всегда - у кого-то голова болит, у кого-то задница, кто-то устал так, что не хочет спать в одной кровати и ему начинает мешать храп.

Вот ты какую причину выдумываешь когда тебе секса не хотца? А?

Kapitula
03-18-2012, 12:32 PM
Да бох их знает, что там была на самом деле, причину отлынить от секса можно найти всегда - у кого-то голова болит, у кого-то задница, кто-то устал так, что не хочет спать в одной кровати и ему начинает мешать храп.

Вот ты какую причину выдумываешь когда тебе секса не хотца? А?

я говорю, что не хочу.
но я не понимаю, чего она ожидала от мужика.

anna salinas
03-18-2012, 01:06 PM
я говорю, что не хочу.


А как мужчина на "не хочу" реагирует?

Kapitula
03-18-2012, 01:13 PM
А как мужчина на "не хочу" реагирует?

нормально. Он же человек, а не яйца без головы.

_Август_
03-18-2012, 10:18 PM
Мой последний менеджер постоянно храпел за своим компьютером.

MariLi
03-19-2012, 07:51 AM
Мой последний менеджер постоянно храпел за своим компьютером.

уволили?

Насчет папика и ОК - мне мама говорила, да и так было видно - бабы на него липли как мухи, даже в старости...