PDA

View Full Version : Счастливое время



Бугор
03-14-2012, 08:28 PM
В далеком 1967 году репортер издания "LIFE" Билл Эппридж побывал в СССР и сделал серию снимков под названием "Советская молодежь".

http://trinixy.ru/pics5/20120312/young_people_03.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20120312/young_people_06.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20120312/young_people_07.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20120312/young_people_13.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20120312/young_people_15.jpg

Бугор
03-14-2012, 08:30 PM
подборка фоток интересная, это время наших родителей (http://trinixy.ru/68906-molodezh-sovetskogo-perioda-54-foto.html), а для когото дедушек и бабушек.
Были ли они по настоящему счасливы, или как многие утверждают сегодня, они были попросту одурачены?

Izold
03-14-2012, 08:48 PM
конечно щастливы, по-настоящему и по-большому! вы на деток посмотрите, тянущихся к Вождям - даже со спины видно щастье

Mr. Nikolson
03-14-2012, 08:49 PM
подборка фоток интересная, это время наших родителей (http://trinixy.ru/68906-molodezh-sovetskogo-perioda-54-foto.html), а для когото дедушек и бабушек.
Были ли они по настоящему счасливы, или как многие утверждают сегодня, они были попросту одурачены?
Они были счастливо одурачены ;-)

Бугор
03-14-2012, 08:57 PM
Они были счастливо одурачены ;-)

все поголовно? этого просто не может быть

Mr. Nikolson
03-14-2012, 08:59 PM
все поголовно? этого просто не может быть
Ну не знаю, может и не все, но большинство, это точно.

Kapitula
03-14-2012, 09:00 PM
счастливые конечно. Молодые все счастливые. И одурачиваться сами рады.

Mr. Nikolson
03-14-2012, 09:07 PM
счастливые конечно. Молодые все счастливые. И одурачиваться сами рады.
Вот в самую дырочку попала. Я по себе сужу. Так был счастлив когда меня принимали в пионеры, что кушать не мог;-), а через два года, галстук не иначе, как ошейником называл. Вот такие вот парадоксы ;-)

Бугор
03-14-2012, 09:08 PM
Ну не знаю, может и не все, но большинство, это точно.

чем же они были одурачены? это поколение людей переживших войну детьми, они видели разруху и голод, смерть и каждодневный кошмар.
Мой отец на просьбу моего сына рассказать о войне, ответил очень просто... я был голоден долгие годы.
Позже, страна отстраивалась, кушать было что, это уже плюс, патриотический дух конечно заметен но для того и существует чувство коллективного долга и пропаганда тут не отстает.
Помню у нас в Магадане, на здании рядом с Детским Миром, на крыше стояли огромные буквы НАША ЦЕЛЬ КОММУНИЗМ, и ни у кого они не ввызывали никакого недовольства.
Так почему, сегодня, некоторые ( и думаю большинство) считают своим долгом разубедить наших стариков в том, что тогда в 60-е они были счастливы?

Screw101
03-14-2012, 09:08 PM
Мне понравились пиАнЭры, дарящие цветы...:leader:

Aurbo
03-14-2012, 09:09 PM
Смешанное чувство от подборки. Корреспондент много не показал - не пустили его. Молодых солдат,молодых зэков, колхозников. Там рожи ещё те были бы.

Бугор
03-14-2012, 09:12 PM
Смешанное чувство от подборки. Корреспондент много не показал - не пустили его. Молодых солдат,молодых зэков, колхозников. Там рожи ещё те были бы.

какие рожи?
http://trinixy.ru/pics5/20120312/young_people_29.jpg

http://trinixy.ru/pics5/20120312/young_people_37.jpg


по моему, кореспондет как раз сам пытался показать то что было ежеднвным, не плохим и не хорошим

Aurbo
03-14-2012, 09:13 PM
какие рожи?
хттп://тринихы.ру/пицс5/20120312/ёунг_пеопле_29.йпг

Это вроде курсанты военного училища?

Бугор
03-14-2012, 09:14 PM
Это вроде курсанты военного училища?

это что-то меняет?

Mr. Nikolson
03-14-2012, 09:15 PM
Это вроде курсанты военного училища?
Больше на КГБ-шников похоже. У курсантов другие погоны.

Izold
03-14-2012, 09:16 PM
чем же они были одурачены? это поколение людей переживших войну детьми, они видели разруху и голод, смерть и каждодневный кошмар.
Мой отец на просьбу моего сына рассказать о войне, ответил очень просто... я был голоден долгие годы.
Позже, страна отстраивалась, кушать было что, это уже плюс, патриотический дух конечно заметен но для того и существует чувство коллективного долга и пропаганда тут не отстает.
Помню у нас в Магадане, на здании рядом с Детским Миром, на крыше стояли огромные буквы НАША ЦЕЛЬ КОММУНИЗМ, и ни у кого они не ввызывали никакого недовольства.
Так почему, сегодня, некоторые ( и думаю большинство) считают своим долгом разубедить наших стариков в том, что тогда в 60-е они были счастливы?

ето от излишнего рвения или мнения, что щастливым можно быть только в соотношении с определённым социально политицким строем. а люди могли быть щастливы без партии, "нашей цели коммунизма" и прочих агиток...
и вообще, всё ето имеет смысл только при одинаковом чтении определения щастья...

Aurbo
03-14-2012, 09:16 PM
Больше на КГБ-шников похоже. У курсантов другие погоны.

Чёрт его знает...сто лет прошло.

Izold
03-14-2012, 09:17 PM
и рожи как рожи - молодые, в культпоездке в Царское Село, похоже - чего не радоваться: не в казарме, солнце светит, культура с рассказами, девчонки флиртуют...

Aurbo
03-14-2012, 09:18 PM
это что-то меняет?

меняет,меняет...показаны лучшие предствители.
Я как-то видела видео - видео,прикидываешь? "Товарищ солдат". Сделанный "для корреспондентов". Там такай показуха, млин.

Mr. Nikolson
03-14-2012, 09:18 PM
Чёрт его знает...сто лет прошло.
Синие погоны....точно не лётчики;-) Поди охранники из Лефортова.

Бугор
03-14-2012, 09:21 PM
меняет,меняет...показаны лучшие предствители.
Я как-то видела видео - видео,прикидываешь? "Товарищ солдат". Сделанный "для корреспондентов". Там такай показуха, млин.

"Служу Советскому Союзу" тоже было сплошной показухой и пропагандой, я когда в Армии служил ни одного такого вылизанного солдата не видел, но неужели мы в здравом уме (не важно в какой стране) будем показывать РОЖИ с целью поднятия патриотического духа?

Aurbo
03-14-2012, 09:21 PM
и рожи как рожи - молодые, в культпоездке в Царское Село, похоже - чего не радоваться: не в казарме, солнце светит, культура с рассказами, девчонки флиртуют...

здесь нормальные лица..глубинку, низы общества не показали.
Кстати,все белые, никакох нацменов..

Бугор
03-14-2012, 09:22 PM
Синие погоны....точно не лётчики;-) Поди охранники из Лефортова.

ты служил? выбор у тебя большой был где ?

Aurbo
03-14-2012, 09:22 PM
"Служу Советскому Союзу" тоже было сплошной показухой и пропагандой, я когда в Армии служил ни одного такого вылизанного солдата не видел, но неужели мы в здравом уме (не важно в какой стране) будем показывать РОЖИ с целью поднятия патриотического духа?

ну да.согласна

Бугор
03-14-2012, 09:24 PM
здесь нормальные лица..глубинку, низы общества не показали.
Кстати,все белые, никакох нацменов..

нацмены и прочая шерсть были попросту невозможны. Зато сегодня нормально пригласить немецкую канцлершу на парад победы. времена меняются.

Mr. Nikolson
03-14-2012, 09:24 PM
ты служил? выбор у тебя большой был где ?
Я партизанил ;-)

Aurbo
03-14-2012, 09:25 PM
Так почему, сегодня, некоторые ( и думаю большинство) считают своим долгом разубедить наших стариков в том, что тогда в 60-е они были счастливы?

Кто считает своим долгом кого-то разубедить?Где? И за чем?

Бугор
03-14-2012, 09:25 PM
Я партизанил ;-)

брешешь :rofl:

Aurbo
03-14-2012, 09:26 PM
нацмены и прочая шерсть были попросту невозможны. Зато сегодня нормально пригласить немецкую канцлершу на парад победы. времена меняются.

нда...

Бугор
03-14-2012, 09:27 PM
Кто считает своим долгом кого-то разубедить?Где? И за чем?

да много чудаков, патриоты, антипатриоты, анти-анти патриоты, те кто их потдержывает, те кто потдердивает не их .....

Mr. Nikolson
03-14-2012, 09:27 PM
брешешь :rofl:

Шоб я здох ;-)

Aurbo
03-14-2012, 09:28 PM
да много чудаков, патриоты, антипатриоты, анти-анти патриоты, те кто их потдержывает, те кто потдердивает не их .....

и чё они хотят?

Бугор
03-14-2012, 09:30 PM
нда...

я вполне серьёзно, в позапрошлом годе презик России пригласил немку на парада победы (это легко загуглить), она на тигре приехала (это я сочинил)

Бугор
03-14-2012, 09:32 PM
Шоб я здох ;-)

я тоже партизанил, но это было несколько позже ... блин совсем военкомат озверел, года после дембеля не прошло згрёбли меня в партизаны в сибирь, между Красноярском и Абаканом водку пили все долгое лето и часть осени

Бугор
03-14-2012, 09:33 PM
и чё они хотят?

в рыло

Aurbo
03-14-2012, 09:34 PM
я вполне серьёзно, в позапрошлом годе презик России пригласил немку на парада победы (это легко загуглить), она на тигре приехала (это я сочинил)

да видела я всё это.. я ж не под колодой живу..вполне в курсе.
Времена щас не те.. это явно.

Aurbo
03-14-2012, 09:35 PM
в рыло

да не кому им дать в рыло.Народ повыродился в Росси.

Mr. Nikolson
03-14-2012, 09:36 PM
я тоже партизанил, но это было несколько позже ... блин совсем военкомат озверел, года после дембеля не прошло згрёбли меня в партизаны в сибирь, между Красноярском и Абаканом водку пили все долгое лето и часть осени
Это выходит, что в партизаны берут для уничтожения алкоголя ? ;-)

Бугор
03-14-2012, 09:42 PM
Это выходит, что в партизаны берут для уничтожения алкоголя ? ;-)

колхозники были шибко озадачены поначалу, и хотели бузить с кольями в руках. Дело в том, что мы водку , а она у них была по разнарядке, выпили всю, что распределялась на Никольский район и ещё какоето село на сезон после уборочной.
начался небольшой конфликт, но, смекалка партизанская не подвела. Не помню кто по имени, но один мужик из наших партизан придумал делать самогонный апарат из молочной фляги и огнетушителя... колхозники были невероятно, не побоюсь этого слова, счастливы, и побрасав колья разводили костры и танцевали в присядку

Mr. Nikolson
03-14-2012, 09:46 PM
колхозники были шибко озадачены поначалу, и хотели бузить с кольями в руках. Дело в том, что мы водку , а она у них была по разнарядке, выпили всю, что распределялась на Никольский район и ещё какоето село на сезон после уборочной.
начался небольшой конфликт, но, смекалка партизанская не подвела. Не помню кто по имени, но один мужик из наших партизан придумал делать самогонный апарат из молочной фляги и огнетушителя... колхозники были невероятно, не побоюсь этого слова, счастливы, и побрасав колья разводили костры и танцевали в присядку
Вот где настоящее счастье-то ;-)

Бугор
03-14-2012, 10:20 PM
Вот где настоящее счастье-то ;-)

и румяные девки в стогу

http://fresh-images.brandproduction.ru/fresh/2012/02/27/0000026050/image3

Leon93
03-15-2012, 01:37 AM
В далеком 1967 году репортер издания "ЛИФЕ" Билл Эппридж побывал в СССР и сделал серию снимков под названием "Советская молодежь".

хттп://тринихы.ру/пицс5/20120312/ёунг_пеопле_03.йпг

хттп://тринихы.ру/пицс5/20120312/ёунг_пеопле_06.йпг

хттп://тринихы.ру/пицс5/20120312/ёунг_пеопле_07.йпг

хттп://тринихы.ру/пицс5/20120312/ёунг_пеопле_13.йпг

хттп://тринихы.ру/пицс5/20120312/ёунг_пеопле_15.йпг


ТАкое чувство- что они не знают что такое ипотека..

NataliaLA
03-15-2012, 01:44 AM
Леон !!!!!!!!!!!! :devo::devo::devo::devo::devo::devo::devo:

CCPC
03-15-2012, 01:46 AM
ТАкое чувство- что они не знают что такое ипотека..

С возвращением!:)

Leon93
03-15-2012, 01:50 AM
С возвращением!:)

А вас, товарисч, я даж еи не помню..

Но всё рвно приятно.

CCPC
03-15-2012, 01:52 AM
А вас, товарисч, я даж еи не помню..

Но всё рвно приятно.

Тебе фотку показать?

Leon93
03-15-2012, 01:53 AM
Тебе фотку показать?

Нет, спасибо, мне ко сну..

wlass
03-15-2012, 01:58 AM
Весна приходит, такие зубры просыпаются...

Leon93
03-15-2012, 02:02 AM
Следите за таянием снегов. Там выявится где мамонт приседал...

Eric007
03-15-2012, 02:29 AM
Так вот ты какой... Северный олень...

Janych
03-15-2012, 11:00 AM
Вот в самую дырочку попала. Я по себе сужу. Так был счастлив когда меня принимали в пионеры, что кушать не мог;-), а через два года, галстук не иначе, как ошейником называл. Вот такие вот парадоксы ;-) Это от характера зависит - я не испытывал какого-то счастья когда принимали в пионеры. Скорее удовлетворение, что такой как все - не будут тёти и дяди в душу лезть, а ровесники-активисты булить. И через пару лет воспринимал это как форму одежды - одевал перед дверью школы и снимал выходя.
Вы слышкой приувеличиваете влияние идеологии на жизнь советского человека. По крайней мере в брежневские времена. Активно выступать против власти строго каралось, на пофигистами быть было совсем нетрудно.
Заметил, что те кто сейчас больше всего гонит на советские времена часто были тогда при должностях - т.е. хорошо подлизывали тогдашнюю партхозноменклатуру чтобы сделать карьеру. Видимо привкус плохой до сих пор помнят.:wink1:

Aurbo
03-15-2012, 03:32 PM
ТАкое чувство- что они не знают что такое ипотека..

Леон!!! :leader:

смешно
03-15-2012, 04:44 PM
чем же они были одурачены? это поколение людей переживших войну детьми, они видели разруху и голод, смерть и каждодневный кошмар.
Мой отец на просьбу моего сына рассказать о войне, ответил очень просто... я был голоден долгие годы.
Позже, страна отстраивалась, кушать было что, это уже плюс, патриотический дух конечно заметен но для того и существует чувство коллективного долга и пропаганда тут не отстает.
Помню у нас в Магадане, на здании рядом с Детским Миром, на крыше стояли огромные буквы НАША ЦЕЛЬ КОММУНИЗМ, и ни у кого они не ввызывали никакого недовольства.
Так почему, сегодня, некоторые ( и думаю большинство) считают своим долгом разубедить наших стариков в том, что тогда в 60-е они были счастливы?

какой голод?? красная икра БОЧКАМИ(!).

смешно
03-15-2012, 04:45 PM
и румяные девки в стогу




и самое главное - натуральные (дефки), без презервативов.

Mr. Nikolson
03-15-2012, 04:52 PM
Это от характера зависит - я не испытывал какого-то счастья когда принимали в пионеры. Скорее удовлетворение, что такой как все - не будут тёти и дяди в душу лезть, а ровесники-активисты булить. И через пару лет воспринимал это как форму одежды - одевал перед дверью школы и снимал выходя.
Вы слышкой приувеличиваете влияние идеологии на жизнь советского человека. По крайней мере в брежневские времена. Активно выступать против власти строго каралось, на пофигистами быть было совсем нетрудно.
Заметил, что те кто сейчас больше всего гонит на советские времена часто были тогда при должностях - т.е. хорошо подлизывали тогдашнюю партхозноменклатуру чтобы сделать карьеру. Видимо привкус плохой до сих пор помнят.:wink1:
У меня было на оборот. Не как у всех. В школе решили, что 22 апреля, быть принятым, был не достоин(проблемы с поведением сказали;-)), а вот в 19 мая(день пионерии)как раз подходил. Похоже специально забалотировали, чтобы праздник покрасивше вышел ;-)

Lor
03-15-2012, 09:02 PM
Ну ни хрена себе - Леон нарисовался !!!

:34:

Leon93
03-15-2012, 09:18 PM
ДЫк, не обо мне речь.

Отечество в жёппе.

Mr. Nikolson
03-15-2012, 09:55 PM
ДЫк, не обо мне речь.

Отечество в жёппе.
А кому сейчас легко ;-)

вторжение
03-19-2012, 04:56 AM
ДЫк, не обо мне речь.

Отечество в жёппе.
...да форум там же...
...читать нечего...

MariLi
03-19-2012, 06:53 AM
У меня было на оборот. Не как у всех....

А у меня единственное огорчение было что галстук акриловый, а я хотела из натурального шелка, он краснее был, приятней на ощупь и не плавился под утюгом как синтетический...:27:
Только их недостать было, чертов дефицит:pla:

Mr. Nikolson
03-19-2012, 04:10 PM
А у меня единственное огорчение было что галстук акриловый, а я хотела из натурального шелка, он краснее был, приятней на ощупь и не плавился под утюгом как синтетический...:27:
Только их недостать было, чертов дефицит:pla:
Я не знаю какой был у меня, но гладил его только мокрым.

MariLi
03-19-2012, 04:23 PM
Я не знаю какой был у меня, но гладил его только мокрым.
а ещё у меня были замечательные кружевные воротнички и одно всего платье униформа. И не у меня одной.... Могу представить какие мы все были "душистые":nail:
а зато летняя форма - совсем другой вопрос, белые кофтачки, можно было даже кружевные носить, и юбки по 25 см ниже талии... мальчишки все под лестницей стояли и ржали, а мы попу портфелем прикрывали и бегом вверх по лестнице, чтоб на урок не опоздать.:devo:

Mr. Nikolson
03-19-2012, 04:25 PM
а ещё у меня были замечательные кружевные воротнички и одно всего платье униформа. И не у меня одной.... Могу представить какие мы все были "душистые":nail:
а зато летняя форма - совсем другой вопрос, белые кофаточки, можно было даже кружевные носить, и юбки по 25 см ниже талии... мальчишки все под лестницей стояли и ржали, а мы попу портфелем прикрывали и бегом вверх по лестнице, чтоб на урок не опоздать.:devo:
Даааа. Были времена и было времечко ;-)

MariLi
03-19-2012, 04:31 PM
замечательное времечко... да

Janych
03-19-2012, 10:55 PM
а ещё у меня были замечательные кружевные воротнички и одно всего платье униформа. И не у меня одной.... Могу представить какие мы все были "душистые":nail:
а зато летняя форма - совсем другой вопрос, белые кофтачки, можно было даже кружевные носить, и юбки по 25 см ниже талии... мальчишки все под лестницей стояли и ржали, а мы попу портфелем прикрывали и бегом вверх по лестнице, чтоб на урок не опоздать.:devo: Так ведь и платьецы-униформы покупались на пару лет. И когда из них выростали, когда их донашивали тоже было на что смотреть.:rolleyes: