PDA

View Full Version : [Thread] с приветом.



cashpoh
03-12-2012, 04:54 PM
Всем привет.
Меня зовут Антон, мне 23 года и я рад, что нашел этот форум.
Живу сейчас в Москве, но очень хочу поехать к Вам в Америку. Конечно читал много разного, и хорошего, и плохого, но все равно охота туда, где:
- я могу купить хорошую машину за адекватные деньги
- купить жилье за адекватные деньги
- я и моя будущая семья сможем получить хорошее образование, медицину и т.п. ( что-то немного уже далеко понесло, надо бы остановиться. :rolleyes:)

Я правда до конца не определился с направлением, по которому поехать работать, закончил я РГУ Нефти и Газа им. Губкина, работаю сейчас в нефтяной компании, в принципе для начала получаю очень даже неплохо. Но меня немного разочаровывает текущая Россия с ее, возможно, не очень светлым будущим. Поэтому хочу уехать в поисках более теплого места. Сейчас изучаю активно английский язык, более менее могу объясняться. Но в тоже время я закончил специалистом институт, в Америке я попадаю под бакалавра. Тут происходит сразу разделение моих желаний, с одной стороны моя отрасль для меня довольно интересна, возможно ли было бы в ней устроиться мне? У меня был довольно плохой балл в институте (3.4 средний из 5), особо не учился, точнее учил, что только было по специальности, предмет работы свой сейчас знаю довольно хорошо, можно ли постараться попытать счастье инженером в компании бакалавром или лучше получить магистра?
И тут у меня, к знающим людям, тоже есть вопрос: Где лучше получить магистра? У нас или у них? Хочу пойти в магистратуру по предмету "Информатика" по темам связанным с искусственным интеллектом, передовыми технологиями и проблемами. Мне кажется очень актуальными данные тематики. У нас получить образование, наверное, будет полегче, а там... хотя если подтянуть язык до понимания трудноперевариемых слов, то и там можно. Дает ли магистратура дополнительные преимущества или возможности?
Вот сижу и понимаю, что, наверное, я несколько сумбурно все изложил. Если в кратце, то хочу поехать попытать свое счастье пока не поздно куда-нибудь, где меня пока не ждут.

CCPC
03-12-2012, 04:58 PM
Если в кратце, то хочу поехать попытать свое счастье пока не поздно куда-нибудь где меня пока не ждут.

Самое сложное попасть сюда легально. В остальном, проблемм не вижу..

Dima424
03-12-2012, 06:15 PM
в Канаде помоему нефтянники нужны, в Саскачевани что-ли...