PDA

View Full Version : У меня возник очень интересный вопрос...



Aurbo
03-11-2012, 08:47 PM
...о сексе.
Почему секс считается запретным, постыдным,грязным, похабным и позорным?
И [merely] намёк на то,что люди "занимаются сексом" вызывает чувство неудобства и неловкости?

Что вообще плохого, поганого и преступного в сексе?

Yurcha
03-11-2012, 09:14 PM
...о сексе.
Почему секс считается запретным, постыдным,грязным, похабным и позорным?
И [merely] намёк на то,что люди "занимаются сексом" вызывает чувство неудобства и неловкости?

Что вообще плохого, поганого и преступного в сексе?


Не всегда. Иногда стыдно признаться, что сексом не занимаешься. Сразу неловко становится.

Kapitula
03-11-2012, 09:32 PM
потому что неэстетично в живого человека палкой тыркать.

Амазонка
03-11-2012, 09:33 PM
...о сексе.
Почему секс считается запретным, постыдным,грязным, похабным и позорным?
И [merely] намёк на то,что люди "занимаются сексом" вызывает чувство неудобства и неловкости?

Что вообще плохого, поганого и преступного в сексе?

Я спокойно отношусь. Ну занимаются, и занимаются. Лишь бы не на людях :)

Serge7
03-11-2012, 09:36 PM
...И [merely] намёк на то,что люди "занимаются сексом" вызывает чувство неудобства и неловкости?... Ну потому, что это глубоко интимный физический акт для двоих.. ;) :lol: :korova:

Aurbo
03-11-2012, 09:38 PM
потому что неэстетично в живого человека палкой тыркать.

дык то ж не палкой...:oops:

Aurbo
03-11-2012, 09:39 PM
физический акт для двоих.. ;) :лол: :корова:

а я думала - [ act of love]...

Aurbo
03-11-2012, 09:40 PM
Я спокойно отношусь. Ну занимаются, и занимаются. Лишь бы не на людях :)

извините за нескромный вопрос - а вы когда-либо? ну,вы меня понимаете...да, вы занималсь когда-либо ...эээ...сексом?

Serge7
03-11-2012, 09:40 PM
а я думала - [ act of love]... Да, можно и так сказать... если по-любви, а не за деньги.. ) :rofl: :lol:

Aurbo
03-11-2012, 09:41 PM
Не всегда. Иногда стыдно признаться, что сексом не занимаешься. Сразу неловко становится.

sex is overrated

Амазонка
03-11-2012, 09:43 PM
извините за нескромный вопрос - а вы когда-либо? ну,вы меня понимаете...да, вы занималсь когда-либо ...эээ...сексом?
Nope!
:chmo:

Aurbo
03-11-2012, 09:45 PM
Да, можно и так сказать... если по-любви, а не за деньги.. ) :рофл: :лол:

ишь,греховодник..смеётся. ( я тебе щас могу наисать десятка два причин, по которым люди занимаются сексом - в диапазоне "по любви" и "за деньги")

Aurbo
03-11-2012, 09:45 PM
Нопе!
:чмо:

извините..и не надо..:angel:

Амазонка
03-11-2012, 09:46 PM
извините..и не надо..:angel:



И не буду! :27:

Aurbo
03-11-2012, 09:48 PM
И не буду! :27:

Любовь -[amor] по латыни.
от любви бывает мор.
море слёз, тоски пустыня,
мрак,морока и позор.

Амазонка
03-11-2012, 09:53 PM
Любовь -[amor] по латыни.
от любви бывает мор.
море слёз, тоски пустыня,
мрак,морока и позор.

От любви бывает жар.
Лихорадка в день весенний,
Шум в ушах, в груди пожар,
Забытье без сновидений.

Aurbo
03-11-2012, 09:55 PM
От любви бывает жар.
Лихорадка в день весенний,
Шум в ушах, в груди пожар,
Забытье без сновидений.


Недавно я в любви призналась.
Мужик ужасно был польщён.
Сказала я,что он мне дорог, почти как кот мой.
Oн пропал.

Yurcha
03-11-2012, 10:00 PM
sex is overrated

Depends

Serge7
03-11-2012, 10:01 PM
ишь,греховодник..смеётся. ( я тебе щас могу наисать десятка два причин, по которым люди занимаются сексом - в диапазоне "по любви" и "за деньги") Ну за деньги это мерзко конечно наверное.. :???:

Yurcha
03-11-2012, 10:02 PM
Недавно я в любви призналась.
Мужик ужасно был польщён.
Сказала я,что он мне дорог, почти как кот мой.
Oн пропал.

Это пять:)

Yurcha
03-11-2012, 10:03 PM
Ну за деньги это мерзко конечно наверное.. :???:

А в долг? :nail:

Serge7
03-11-2012, 10:05 PM
А в долг? :nail: А как это>? :rofl: :lol:

Амазонка
03-11-2012, 10:07 PM
Недавно я в любви призналась.
Мужик ужасно был польщён.
Сказала я,что он мне дорог, почти как кот мой.
Oн пропал.

Он погуляет и вернется,
Свернется рядышком клубком,
Его как будто не заметь,
Но подтолкни еды тарелку.
Пусть думает, что он свободен
Коты это безмерно ценят,
Но возврящаются туда,
Где есть еда и брюшко чешут. ;)

inok
03-11-2012, 10:12 PM
А в долг? :наил:

В долг по дружбе можно

Kapitula
03-11-2012, 10:12 PM
дык то ж не палкой...:oops:

если строго подходить, то палки даже красивее.

inok
03-11-2012, 10:13 PM
Недавно я в любви призналась.
Мужик ужасно был польщён.
Сказала я,что он мне дорог, почти как кот мой.
Он пропал.

Слабоват. Не выдержал конкуренции с котом.

nefertiti
03-11-2012, 10:14 PM
...о сексе.
Почему секс считается запретным, постыдным,грязным, похабным и позорным?
И [merely] намёк на то,что люди "занимаются сексом" вызывает чувство неудобства и неловкости?

Что вообще плохого, поганого и преступного в сексе?

эта тенденция наверное происходит от религиозных запретов, обоснованных тем, чтобы люди не давали волю своим сексуальным импульсам и не overindulge

aaronarkadiy
03-11-2012, 10:14 PM
Почему секс считается запретным, постыдным,грязным, похабным и позорным?
И [merely] намёк на то,что люди "занимаются сексом" вызывает чувство неудобства и неловкости?



Не всегда. Иногда стыдно признаться, что сексом не занимаешься. Сразу неловко становится.

А здравый смысл, как всегда, где-то посередине.
Признаться что не занимаешься сексом может быть стыдно в случае когда либо (a) на твоё незанятие сексом нет уважительной причины, либо (b) уважительная причина есть, но она не воспринимается собеседником серьёзно.
А признаться что да занимаешься сексом может быть стыдно лишь при общении с человеком, который не занимается сексом ввиду уважительной причины, и только при условии что ты (a) воспринимаешь его причину незанятия сексом как действительно уважительную и (b) сам хотел бы быть в силах с этой причиной считаться и не занимaться сексом, но не получается сдерживаться.

Aurbo
03-11-2012, 10:16 PM
Ну за деньги это мерзко конечно наверное.. :???:

Больше всего на свете я боюсь ...да нихрена я не боюсь ,если честно.Но пуритане ...

Aurbo
03-11-2012, 10:17 PM
Это пять:)

Любовь нечайнно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь-
но кот мне все мужчин дороже.
(Ты в репу плюсик мне дала?)

Aurbo
03-11-2012, 10:18 PM
Слабоват. Не выдержал конкуренции с котом.

ревнует,наверное. А я сказалa - вы мне оба очень дороги.

Serge7
03-11-2012, 10:19 PM
эта тенденция наверное происходит от религиозных запретов, обоснованных тем, чтобы люди не давали волю своим сексуальным импульсам и не overindulge Религиозные запреты касаются, по-моему, только внебрачного секса, иными словами - "прелюбодеяния", Нефертити. :) А так пожалуста, с женой - хоть до посинения.. )) :rofl: :lol:

Aurbo
03-11-2012, 10:19 PM
Depends

well..unless it is really X-rated...

inok
03-11-2012, 10:20 PM
ревнует,наверное. А я сказала - вы мне оба очень дороги.

А что кот?

Aurbo
03-11-2012, 10:20 PM
А в долг? :наил:

В 19.. году мне один М спросил:
- Вы даёте?
- Что?
- Авансы.
- Я в кредит.

Он впал в ступор и умер.

Aurbo
03-11-2012, 10:21 PM
Он погуляет и вернется,
Свернется рядышком клубком,
Его как будто не заметь,
Но подтолкни еды тарелку.
Пусть думает, что он свободен
Коты это безмерно ценят,
Но возврящаются туда,
Где есть еда и брюшко чешут. ;)

Ах, я уже и не надеюсь -
Мужчины ведь такая жесть.
Где есть хотя бы кот любимый -
Такого им не перенесть.

nefertiti
03-11-2012, 10:22 PM
Религиозные запреты касаются, по-моему, только внебрачного секса, иными словами - "прелюбодеяния", Нефертити. :) А так пожалуста, с женой - хоть до посинения.. )) :rofl: :lol:

но в некоторых религиозных доктринах оговаривается, что "всё кроме миссионерской............", и.т.д...
и говорится о том, что секс не может иметь никакой другой цели, кроме репродуктивной...

Aurbo
03-11-2012, 10:23 PM
А что кот?

я не знакомлю своего кота с непроверенными людьми - это может нанести ему непоправимую травму. В 2009 году я отказала одному кандидиату и сказала ему: [You are a bad influense for my cat!]. :teufel:

Aurbo
03-11-2012, 10:24 PM
если строго подходить, то палки даже красивее.

от палок родятся ёлки

Aurbo
03-11-2012, 10:25 PM
эта тенденция наверное происходит от религиозных запретов, обоснованных тем, чтобы люди не давали волю своим сексуальным импульсам и не overindulge

Thank you!

Serge7
03-11-2012, 10:25 PM
но в некоторых религиозных доктринах оговаривается, что "всё кроме миссионерской............", и.т.д...
и говорится о том, что секс не может иметь никакой другой цели, кроме репродуктивной... Да там ещё бывает, что только девственницей нужно замуж, кстати хорошее правило, ага.. :lol: :korova:

inok
03-11-2012, 10:26 PM
но в некоторых религиозных доктринах оговаривается, что "всё кроме миссионерской............", и.т.д...
и говорится о том, что секс не может иметь никакой другой цели, кроме репродуктивной...

Это понятно. Вопрос почему религиозные догматы/доктрины возникли. Почему так тему затабуировали в христианстве и исламе. В языческих культах такого не было.

Aurbo
03-11-2012, 10:26 PM
А здравый смысл, как всегда, где-то посередине.
Признаться что не занимаешься сексом может быть стыдно в случае когда либо (а) на твоё незанятие сексом нет уважительной причины, либо (б) уважительная причина есть, но она не воспринимается собеседником серьёзно.
А признаться что да занимаешься сексом может быть стыдно лишь при общении с человеком, который не занимается сексом ввиду уважительной причины, и только при условии что ты (а) воспринимаешь его причину незанятия сексом как действительно уважительную и (б) сам хотел бы быть в силах с этой причиной считаться и не заниматься сексом, но не получается сдерживаться.

В монастыре есть Интернет? В Великий Пост? Грешно...

Aurbo
03-11-2012, 10:27 PM
Религиозные запреты касаются, по-моему, только внебрачного секса, иными словами - "прелюбодеяния", Нефертити. :) А так пожалуста, с женой - хоть до посинения.. )) :рофл: :лол:

а в пост?

Aurbo
03-11-2012, 10:29 PM
но в некоторых религиозных доктринах оговаривается, что "всё кроме миссионерской............", и.т.д...
и говорится о том, что секс не может иметь никакой другой цели, кроме репродуктивной...

The merely idea that somebody can or wishes to control it..the most sacred and intimate expression of love...
Well, I am an atheist.
dixi.

Aurbo
03-11-2012, 10:31 PM
Да там ещё бывает, что только девственницей нужно замуж, кстати хорошее правило, ага.. :лол: :корова:

омерзительно...То есть состояние 1/5000 части организма определяет ценность человека?

Serge7
03-11-2012, 10:32 PM
а в пост? I am not sure.. Надо спросить у крутых знатоков церковных обычаев. :wink1:

Aurbo
03-11-2012, 10:33 PM
Это понятно. Вопрос почему религиозные догматы/доктрины возникли. Почему так тему затабуировали в христианстве и исламе. В языческих культах такого не было.

ух...я придерживаюсь такого мнения: все религии - все - есть зло.
А вот так ай думаю: затабуировали пoтому,что ЧТО-ТО - не кто-то, нечеловеческое,хочет контролировать человечeские радость и счастье.

Легенда об изгнании Адама И Евы из рая - омерзительна по сути своей.

Serge7
03-11-2012, 10:34 PM
омерзительно...То есть состояние 1/5000 части организма определяет ценность человека? Не ценность, а духовность.. Это от Бога. ;) :)

inok
03-11-2012, 10:36 PM
омерзительно...То есть состояние 1/5000 части организма определяет ценность человека?

Что омерзительного? это был знак качества. Послучания если хотите. А как ещё можно было оценить? По семье и бакгроунд чек - девственность.

Aurbo
03-11-2012, 10:37 PM
Не ценность, а духовность.. Это от Бога. ;) :)

Уууу...[That's deep]...Но,тем не менее, сосотояние одной маловажной детали в организме - и заключение оттуда о духовности....

Амазонка
03-11-2012, 10:37 PM
Ах, я уже и не надеюсь -
Мужчины ведь такая жесть.
Где есть хотя бы кот любимый -
Такого им не перенесть.

С котами трудно соревноваться.

aaronarkadiy
03-11-2012, 10:37 PM
Религиозные запреты касаются, по-моему, только внебрачного секса, иными словами - "прелюбодеяния", Нефертити. А так пожалуста, с женой - хоть до посинения.. ))

Ну вобщем правильная мысль.


но в некоторых религиозных доктринах оговаривается, что "всё кроме миссионерской............", и.т.д...
и говорится о том, что секс не может иметь никакой другой цели, кроме репродуктивной...


Не знаю о каких доктринах идёт речь. Но евреи знают о том что очень важно ублажать жену. Видимо этa цель секса не менее важна чем репродуктивная.

nefertiti
03-11-2012, 10:37 PM
Да там ещё бывает, что только девственницей нужно замуж, кстати хорошее правило, ага.. :lol: :korova:

у славян, до христианства такого не было... девушки могли спать с парнями до замужества, встречаться, пробовать кто кому подходит
а вот после супружеского договора предполагалась верность обеих партнёров друг-другу

лично мне идея с девственностью не нравится по такой причине, что у некоторых женщин не идёт кровь в первый раз. (у меня так было, например, я могу преставить какие бы проблемы и огорчения возникли, если бы такое произошло в те времена, когда "вывешивали простыню на следующее утро").

Aurbo
03-11-2012, 10:38 PM
Что омерзительного? это был знак качества. Послучания если хотите. А как ещё можно было оценить? По семье и бакгроунд чек - девственность.

"..иные замуж выходят и женятся, как покупают рабочий скот"

( вязку самок собак и телегонию ,я надеюсь, освещать не будем?)

inok
03-11-2012, 10:39 PM
ух...я придерживаюсь такого мнения: все религии - все - есть зло.
А вот так ай думаю: затабуировали птому,что ЧТО-ТО - не кто-то, нечеловеческое,хочет контролировать человечаские радость и счастье.

Легенда об изгнании Адама И Евы из рая - омерзительна по сути своей.

Не согласен. Она о свободе воли. Адам и Ева начали различать добро и зло и не смогли бы продолжать райское беззаботное существование. Они сделали свой выбор и приняли ответственность.

Амазонка
03-11-2012, 10:40 PM
у славян, до христианства такого не было... девушки могли спать с парнями до замужества, встречаться, пробовать кто кому подходит
а вот после супружеского договора предполагалась верность обеих партнёров друг-другу

лично мне идея с девственностью не нравится по такой причине, что у некоторых женщин не идёт кровь в первый раз. (у меня так было, например, я могу преставить какие бы проблемы и огорчения возникли, если бы такое произошло в те времена, когда "вывешивали простыню на следующее утро").

Пришлось бы всю оставшуюся жизнь замаливать "грех" перед мужем.

Aurbo
03-11-2012, 10:41 PM
С котами трудно соревноваться.

Impossible! :teufel:

Serge7
03-11-2012, 10:41 PM
Ну вобщем правильная мысль.... Спасибо конечно. :) Но Пост то был мой, а не Нефертити.. :lol: :korova:

Aurbo
03-11-2012, 10:42 PM
Ну вобщем правильная мысль.



Не знаю о каких доктринах идёт речь. Но евреи знают о том что очень важно ублажать жену. Видимо эта цель секса не менее важна чем репродуктивная.

Да, но..Вы понимаете ход моей мысли? Сама идея религии - регламентировать МОЮ сексуальную жизнь?!
Чудовищно.

nefertiti
03-11-2012, 10:43 PM
Не знаю о каких доктринах идёт речь. Но евреи знают о том что очень важно ублажать жену. Видимо этa цель секса не менее важна чем репродуктивная.

христианство же, настаивает на том, что цель секса исключительно репродуктивная
в этом аспекте иудазим смотрит на вещи с более естественной, так сказать, точки зрения. но всё равно эта религия имеет строгие догмы...
Да и секс в иудейской религии тоже рассматривается как то, что имеет своей целью репродукцию. Например: запрет на противозачаточные средства, или то, что муж должен развестить с бесплодной женщиной, если она много лет не может зачать.

Serge7
03-11-2012, 10:44 PM
Уууу...[That's deep]...Но,тем не менее, сосотояние одной маловажной детали в организме - и заключение оттуда о духовности.... Ну ты же видишь куда человечество катится, без соблюдений религиозных запретов, без следования Библии.. :???:

nefertiti
03-11-2012, 10:46 PM
Легенда об изгнании Адама И Евы из рая - омерзительна по сути своей.

second that

inok
03-11-2012, 10:46 PM
"..иные замуж выходят и женятся, как покупают рабочий скот"

( вязку самок собак и телегонию ,я надеюсь, освещать не будем?)

То есть разумно. Никто в своём уме не хотел бы жениться на женщине лёгкого поведения. Хотя делаем это сплошь и рядом. Наверное цивилизация более структурированная имела больше шансов на распространение.

Aurbo
03-11-2012, 10:49 PM
Не согласен. Она о свободе воли. Адам и Ева начали различать добро и зло и не смогли бы продолжать райское беззаботное существование. Они сделали свой выбор и приняли ответственность.

То есть то,что является для многих людей выражением любви,что даёт нам радость,счастье,чувство единения, забвение от тревог, удовольствие -есть...зло?

inok
03-11-2012, 10:49 PM
Да, но..Вы понимаете ход моей мысли? Сама идея религии - регламентировать МОЮ сексуальную жизнь?!
Чудовищно.

А сейчас не регламентируется. Нелься иметь более одного мужа/жены, разрешаются гомосексуальные браки, заставляют платить алименты. Насильников сажают в тюрьмы. Естественно сексуальная жизнь как и любая другая регламентировалась, регламентируется и будет регламентироваться.

nefertiti
03-11-2012, 10:50 PM
Пришлось бы всю оставшуюся жизнь замаливать "грех" перед мужем.

или он бы меня сразу же бросил и постригли бы коротко, на площади,
как поступали с теми, кто нарушал сексуальные ограничения в поведении

Serge7
03-11-2012, 10:51 PM
second that Нефертити, ты не веришь в Бога и не следуешь Библии. Поэтому вольна истолковывать этот мир как угодно. :wink1: :lol:

Aurbo
03-11-2012, 10:51 PM
Ну ты же видишь куда человечество катится, без соблюдений религиозных запретов, без следования Библии.. :???:

от дурости своей, батюшка мой, от глупости

Aurbo
03-11-2012, 10:52 PM
second that

:kiss:

Aurbo
03-11-2012, 10:54 PM
То есть разумно. Никто в своём уме не хотел бы жениться на женщине лёгкого поведения. Хотя делаем это сплошь и рядом. Наверное цивилизация более структурированная имела больше шансов на распространение.

Да,но...
на дворе аж 2012 год от Р.Х. А пуритане...С их идеями о первородном грехе? С запретами? С регламентациями?

nefertiti
03-11-2012, 10:54 PM
А сейчас не регламентируется. Нелься иметь более одного мужа/жены, разрешаются гомосексуальные браки, заставляют платить алименты. Насильников сажают в тюрьмы. Естественно сексуальная жизнь как и любая другая регламентировалась, регламентируется и будет регламентироваться.

Сейчас, в наше время, регламентируется только брак, социальные условия брака.
А сексуальная жизнь как таковая, к счастью не регламентируется (т.к. прогресс...). Исключением является только запрет на обмен секса на деньги, и то, не во всех странах.

Амазонка
03-11-2012, 10:55 PM
или он бы меня сразу же бросил и постригли бы коротко, на площади,
как поступали с теми, кто нарушал сексуальные ограничения в поведении

История была довольно сурова к женщинам.

Ne-Blondinka
03-11-2012, 10:55 PM
sex is overrated

Totally!

Aurbo
03-11-2012, 10:55 PM
А сейчас не регламентируется. Нелься иметь более одного мужа/жены, разрешаются гомосексуальные браки, заставляют платить алименты. Насильников сажают в тюрьмы. Естественно сексуальная жизнь как и любая другая регламентировалась, регламентируется и будет регламентироваться.

:fig:

aaronarkadiy
03-11-2012, 10:56 PM
христианство же, настаивает на том, что цель секса исключительно репродуктивная
в этом аспекте иудазим смотрит на вещи с более естественной, так сказать, точки зрения. но всё равно эта религия имеет строгие догмы...
Да и секс в иудейской религии тоже рассматривается как то, что имеет своей целью репродукцию. Например: запрет на противозачаточные средства, или то, что муж должен развестить с бесплодной женщиной, если она много лет не может зачать.

Покажите мне где написано о том что мужчина должен развестись с бесплодной женщиной? Я не спец в вопросах бракоразводных законов, но никогда не слышал о практическом применении этого "требования". О самой идее я наслышан: когда-то даже был выпущен весьма мерзкий художественный фильм по данной теме. Однако к реальности это не имеет отношения. Возможно долгосрочная бесплодность женщины является одним из веским поводов для того чтобы мужчина мог потребовать развода. Но насчёт "должен развестись" - скорее всего это не так; иначе в еврейском религиозном мире было бы гораздо больше разводов чем есть на самом деле. Насчёт противозачаточных средств, я не уверен что и здесь всё так просто.
Хотя, наверное, репродуктивный фактор в вопросе секса является превалирующим.

Ne-Blondinka
03-11-2012, 10:56 PM
От любви бывает жар.
Лихорадка в день весенний,
Шум в ушах, в груди пожар,
Забытье без сновидений.

Прочитала "от любви бывает ЖОР"

inok
03-11-2012, 10:56 PM
То есть то,что является для многих людей выражением любви,что даёт нам радость,счастье,чувство единения, забвение от тревог, удовольствие -есть...зло?

Это не зло само по себе. Но это ответственность с большими последствиями. отрицание её тоже имеет послдствия. Мужчина долже н быть готов умереть за семью и свой народ, а женщина быть верной и , рожать и воспитывать детей. Иначе чё за неё умирать? Жизнь для себя и секс для удовольствие сравнительно недавнее явление. Обычно предшествующее уходу цивилизации.

nefertiti
03-11-2012, 10:56 PM
Нефертити, ты не веришь в Бога и не следуешь Библии. Поэтому вольна истолковывать этот мир как угодно. :wink1: :lol:

почему не верю..?:rolleyes:
я - не атеистка...
в Библию, да, не верю. И вполне могла бы родиться например в Индии, тогда вопрос с Библией вообще бы не был релевантен...

Aurbo
03-11-2012, 10:56 PM
Totally!

In my books sex is an expression of love.

Амазонка
03-11-2012, 10:58 PM
Прочитала "от любви бывает ЖОР"

Может и бывает :)

У меня скорее будет полное отсутствие аппетита 8O

Ne-Blondinka
03-11-2012, 10:58 PM
Религиозные запреты касаются, по-моему, только внебрачного секса, иными словами - "прелюбодеяния", Нефертити. :) А так пожалуста, с женой - хоть до посинения.. )) :rofl: :lol:

жены? :korova:

Aurbo
03-11-2012, 10:59 PM
Это не зло само по себе. Но это ответственность с большими последствиями. отрицание её тоже имеет послдствия. Мужчина долже н быть готов умереть за семью и свой народ, а женщина быть верной и , рожать и воспитывать детей. Иначе чё за неё умирать? Жизнь для себя и секс для удовольствие сравнительно недавнее явление. Обычно предшествующее уходу цивилизации.

ух,как не верят все религии мира людям. не верят.слабые, грешные, негодные....

inok
03-11-2012, 11:00 PM
Да,но...
на дворе аж 2012 год от Р.Х. А пуритане...С их идеями о первородном грехе? С запретами? С регламентациями?

А что это меняет 2012 BC или 2012 АC? Пуритане созадали эту страну, и во многом мы живём по их стандартам.

nefertiti
03-11-2012, 11:00 PM
Покажите мне где написано о том что мужчина должен развестись с бесплодной женщиной? Я не спец в вопросах бракоразводных законов, но никогда не слышал о практическом применении этого "требования". О самой идее я осведомлён; видимо долгосрочная бесплодность женщины является одним из веским поводов для того чтобы мужчина мог потребовать развода. Но насчёт "должен развестись" - скорее всего это не так; иначе в еврейском религиозном мире было бы гораздо больше разводов чем есть на самом деле.

Ааарон Аркадий, спроси у раввина. Он подтвердит что есть такой закон... 10 лет, как срок после которого как-бы надо развестись.
Но я не исключаю, что по поводу этого закона не всё однозначно...И многие люди остаются вместе.

А противозачаточные действительно не употребляются...

Aurbo
03-11-2012, 11:00 PM
Прочитала "от любви бывает ЖОР"

от любви бывают дети,слёзы,радость,горе, свет.

кто любви боится очень - жизнь проводит в [Internet].

Serge7
03-11-2012, 11:02 PM
от дурости своей, батюшка мой, от глупости Не ну вот жадность.. патологическое враньё.. гордыня.. злой умысел. Этож всё смертные грехи. Я не вижу ничего плохого, в том что Бог поставил такие ограничения.. :za: :)

Aurbo
03-11-2012, 11:02 PM
А что это меняет 2012 БЦ или 2012 АЦ? Пуритане созадали эту страну, и во многом мы живём по их стандартам.

а вот хрен им в...[pardon my French]

inok
03-11-2012, 11:02 PM
ух,как не верят все религии мира людям. не верят.слабые, грешные, негодные....

Они их слишком хорошо знают, и да, пытаются управлять, в том числе и слабостями.

Aurbo
03-11-2012, 11:03 PM
Не ну вот жадность.. патологическое враньё.. гордыня.. злой умысел. Этож всё смертные грехи. Я не вижу ничего плохого, в том что Бог поставил такие ограничения.. :за: :)

не верит он людям,ох,не верит...
"бедные,злые, любимые"

Ne-Blondinka
03-11-2012, 11:03 PM
у славян, до христианства такого не было... девушки могли спать с парнями до замужества, встречаться, пробовать кто кому подходит
а вот после супружеского договора предполагалась верность обеих партнёров друг-другу

лично мне идея с девственностью не нравится по такой причине, что у некоторых женщин не идёт кровь в первый раз. (у меня так было, например, я могу преставить какие бы проблемы и огорчения возникли, если бы такое произошло в те времена, когда "вывешивали простыню на следующее утро").

ну так можно палец порезать или руку там, если надо. Если жених понимающий-сам себе порежет

nefertiti
03-11-2012, 11:03 PM
Жизнь для себя и секс для удовольствие сравнительно недавнее явление. Обычно предшествующее уходу цивилизации.

да ну...
ты ещё скажи, что оргазм - недавнее явление...

не все такие "законопослушные граждане". многие люди живут именно "в своё удовольствие" и осознают это and stating that.

aaronarkadiy
03-11-2012, 11:03 PM
почему не верю..?:rolleyes:
я - не атеистка...
в Библию, да, не верю. И вполне могла бы родиться например в Индии, тогда вопрос с Библией вообще бы не был релевантен...

Ну тогда поделитесь вашими религиозными воззрениями. Думаю что многим будет интересно.

Aurbo
03-11-2012, 11:04 PM
Они их слишком хорошо знают, и да, пытаются управлять, в том числе и слабостями.

ну....I am out of the loop...it's been eight years...

inok
03-11-2012, 11:05 PM
а вот хрен им в...[pardon my French]

Им хрен, да, но если ты нарушишь стандарты тебя изолируют/не выбирут/ уволят ... Кому будет хрен большой вопрос.

nefertiti
03-11-2012, 11:05 PM
Ну тогда поделитесь вашими религиозными воззрениями. Думаю что многим будет интересно.

I am pagan:leader:

Aurbo
03-11-2012, 11:05 PM
Им хрен, да, но если ты нарушишь стандарты тебя изолируют/не выбирут/ уволят ... Кому будет хрен большой вопрос.

разберёмся

Cherry29
03-11-2012, 11:05 PM
Недавно я в любви призналась.
Мужик ужасно был польщён.
Сказала я,что он мне дорог, почти как кот мой.
Он пропал.

Ваще с ума сошла..:rolleyes:
так надо говорить
когда хочешь от него избавиЦа..:shura:

Aurbo
03-11-2012, 11:06 PM
I am pagan:leader:

kidding?

Aurbo
03-11-2012, 11:07 PM
Ваще с ума сошла..:роллеыес:
так надо говорить
когда хочешь от него избавиЦа..:шура:

мой кот мне верен безоглядно.
ну как же я же без кота?
А мужиков на свете много.
Да и зачем мне дураки?

nefertiti
03-11-2012, 11:07 PM
Не ну вот жадность.. патологическое враньё.. гордыня.. злой умысел. Этож всё смертные грехи. Я не вижу ничего плохого, в том что Бог поставил такие ограничения.. :za: :)


Они их слишком хорошо знают, и да, пытаются управлять, в том числе и слабостями.

Любой просветлённый человек стремится к самосовершенствованию. Это естественный "зов разума"
и это не должно быть под кнутом священнослужителей, которые нередко имеют куда больше пороков, чем многие из паствы

inok
03-11-2012, 11:08 PM
да ну...
ты ещё скажи, что оргазм - недавнее явление...

не все такие "законопослушные граждане". многие люди живут именно "в своё удовольствие" и осознают это анд статинг тхат.

Я не знаю процент женщин, который например 150-200 лет назад испытывал оргазм. Живут в своё удовольствие когда им дают это делать. Это всё может смениться очень быстро.

Serge7
03-11-2012, 11:08 PM
почему не верю..?:rolleyes:
я - не атеистка...
в Библию, да, не верю. И вполне могла бы родиться например в Индии, тогда вопрос с Библией вообще бы не был релевантен... Sorry, Nefertiti. You're alright, Nefertiti. :) :34:

Ne-Blondinka
03-11-2012, 11:08 PM
In my books sex is an expression of love.

well, it should be...otherwise it is like picking somebody's nose

although love can be without sex

aaronarkadiy
03-11-2012, 11:09 PM
Ааарон Аркадий, спроси у раввина. Он подтвердит что есть такой закон... 10 лет, как срок после которого как-бы надо развестись.
Но я не исключаю, что по поводу этого закона не всё однозначно...И многие люди остаются вместе.

А противозачаточные действительно не употребляются...

Разумеется лучше раввина на этот вопрос никто не ответит. Пока же рискну предположить что такое положение действительно приведено, возможно где-то в Талмуде. Однако глубоко сомневаюсь, что оно имеет статус практической галахи на сегодняшний день.
Вопрос действительно интересный. К счастью, мне есть у кого поинтересоваться подробностями.

А насчёт противозачаточных средств, я и не отрицаю что они как правило не употребляются. Однако, как и во многих других вопросах, неисключено что и здесь могут быть оговорки при определённых условиях. Однако это лишь моё предположение; опять же я имею возможность поинтересоваться этими положениями более подробно.

Serge7
03-11-2012, 11:10 PM
Любой просветлённый человек стремится к самосовершенствованию. Это естественный "зов разума"
и это не должно быть под кнутом священнослужителей, которые нередко имеют куда больше пороков, чем многие из паствы А никто в церковь не заставляет тебя ходить и быть в пастве. Просто надо верить Богу, и прислушиваться к нему. ;) Это и есть "зов разума" :) :korova:

Ne-Blondinka
03-11-2012, 11:11 PM
Я не знаю процент женщин, который например 150-200 лет назад испытывал оргазм. Живут в своё удовольствие когда им дают это делать. Это всё может смениться очень быстро.

и кто это женщинам запретит иметь оргазм? интересно даже стало

я понимаю, что мир медленно, но уверенно, идет к мусульманству, но не так же плохо уже всё

nefertiti
03-11-2012, 11:11 PM
ну так можно палец порезать или руку там, если надо. Если жених понимающий-сам себе порежет



скорее всего (most likely) он бы верил тому, чему верили в то время остальные
тогда не знали медицинский факт, что отсутствие крови не показатель

Serge7
03-11-2012, 11:13 PM
well, it should be...otherwise it is like picking somebody's nose

although love can be without sex Всё верно. :) :cool:

Fofinha
03-11-2012, 11:13 PM
ну так вроде не всегда так было.... первородный грех может?

Ne-Blondinka
03-11-2012, 11:13 PM
скорее всего (мост ликелы) он бы верил тому, чему верили в то время остальные
тогда не знали медицинский факт, что отсутствие крови не показатель

ну не знаю, если не забитый какой-то, то должен был разбираться
тем более если любил свою молодую жену

я за доверие

inok
03-11-2012, 11:14 PM
Любой просветлённый человек стремится к самосовершенствованию. Это естественный "зов разума"
и это не должно быть под кнутом священнослужителей, которые нередко имеют куда больше пороков, чем многие из паствы

кто к чему стремиться, кто духовному просветлению, кто к обогащению, кто к воспроизведению. Много зависит молодая цивилизация или нет. Если ей нужно расти, то священнослужители будут проводниками тех положений которые нужны в данный момент, вне зависимости от их собственного морального облика.

Milonguera
03-11-2012, 11:14 PM
Религиозные запреты касаются, по-моему, только внебрачного секса, иными словами - "прелюбодеяния", Нефертити. :) А так пожалуста, с женой - хоть до посинения.. )) :rofl: :lol:

вообще-то прелюбодеяние это кога один или оба в браке, а трахаться без церковного благословения называется блуд

sorry if somebody already noticed that, I just started reading :)

aaronarkadiy
03-11-2012, 11:14 PM
и кто это женщинам запретит иметь оргазм? интересно даже стало

я понимаю, что мир медленно, но уверенно, идет к мусульманству, но не так же плохо уже всё

Мир катится к мусульманству так же уверенно как он катился к христианству в средние века. Только вот у церкви с тех времёт силы иссякли, cледовательно иссякла и агрессия. Мусульманство сейчас, напротив, укрепило позиции. Но исторический опыт показывает, что и это явление скорее временное чем постоянное.

Serge7
03-11-2012, 11:16 PM
жены? :korova: Обоих.. :lol: :korova:

nefertiti
03-11-2012, 11:16 PM
Я не знаю процент женщин, который например 150-200 лет назад испытывал оргазм. Живут в своё удовольствие когда им дают это делать. Это всё может смениться очень быстро.

я не уверена, что раньше, в древние времена менталитет и мировоззрение были такими же как и сейчас.
например когда-то - "прпрочествовать" было нормальным явлением. сейчас многие воспринимают это чуть ли не признаком сумашедствия...

но физиология всегда была одинаковой. строение тела одинаковое... и тогда и сейчас...

Ne-Blondinka
03-11-2012, 11:16 PM
Обоих.. :lol: :korova:

:korova::korova:

Aurbo
03-11-2012, 11:16 PM
well, it should be...otherwise it is like picking somebody's nose

although love can be without sex

- well...like masturbating together...pardon me for being graphic...

- love without sex? hmmm....between man and woman? Welll,when a woman is his mother..or grandmother...

Aurbo
03-11-2012, 11:17 PM
Любой просветлённый человек стремится к самосовершенствованию. Это естественный "зов разума"
и это не должно быть под кнутом священнослужителей, которые нередко имеют куда больше пороков, чем многие из паствы

ууу...да моя ты паганочка...да как же я тебя раньше не разглядела? :51:

Serge7
03-11-2012, 11:17 PM
вообще-то прелюбодеяние это кога один или оба в браке...:) Я об этом и говорил.. :)

Aurbo
03-11-2012, 11:19 PM
я понимаю, что мир медленно, но уверенно, идет к мусульманству,

не дождутся. никогда.:28::28:

Screw101
03-11-2012, 11:19 PM
...о сексе.
Почему секс считается запретным, постыдным,грязным, похабным и позорным?
И [merely] намёк на то,что люди "занимаются сексом" вызывает чувство неудобства и неловкости?

Что вообще плохого, поганого и преступного в сексе?

:rofl:

Ne-Blondinka
03-11-2012, 11:20 PM
- well...like masturbating together...pardon me or being graphic...

- love without sex? hmmm....between man and woman? Welll,when a woman is his mother..or grandmother...

у нас в стране секса нет...не думаю, что люди одно-два поколения назад имели секс до семидесяти пяти. Ну 40-50 может, а потом любовь без секса. Это только сейчас бабушки-дедушки стали такими продвинутыми :)

Амазонка
03-11-2012, 11:20 PM
Я не знаю процент женщин, который например 150-200 лет назад испытывал оргазм. Живут в своё удовольствие когда им дают это делать. Это всё может смениться очень быстро.

Вы извините, если я не права, но тут вы прозвучали как человек глубоко презирающий женщин в целом.

Aurbo
03-11-2012, 11:20 PM
ну так вроде не всегда так было.... первородный грех может?

???? elaborate, please.

Aurbo
03-11-2012, 11:20 PM
Вы извините, если я не права, но тут вы прозвучали как человек глубоко презирающий женщин в целом.

не обращайте внимания, он всегда так

nefertiti
03-11-2012, 11:21 PM
Живут в своё удовольствие когда им дают это делать. Это всё может смениться очень быстро.

я индивидуалист.
чувство долга перед кем-либо совершенно отсутствует[например у меня, говоря о таких понятиях как" страна, народ, комьюнити..].
разве что за исключением членов семьи - только в этом случае можно говорить о понятии "долг"

Сейчас новая эпоха Водолея... Символизирует свободу, отсутствие догм, необходимость делать что либо из страха, опасения, "из-под палки"...

Aurbo
03-11-2012, 11:21 PM
А никто в церковь не заставляет тебя ходить и быть в пастве. Просто надо верить Богу, и прислушиваться к нему. ;) Это и есть "зов разума" :) :корова:

"Царствие Божие внутри нас"

Ne-Blondinka
03-11-2012, 11:21 PM
о...тут Любу Успенскую показывают...

мнда, я бы этим хЕрургам руки поотбивала за такую работу

nefertiti
03-11-2012, 11:23 PM
:rofl:

she meant smthng deeper that that

или просто: "повторение - мать учения" (c.) :wink1:

inok
03-11-2012, 11:23 PM
я не уверена, что раньше, в древние времена менталитет и мировоззрение были такими же как и сейчас.
например когда-то - "прпрочествовать" было нормальным явлением. сейчас многие воспринимают это чуть ли не признаком сумашедствия...

но физиология всегда была одинаковой. строение тела одинаковое... и тогда и сейчас...

И тогда то же воспринимали как сумашествие или ересь. И распинали и сжигали "пророков". Сейчас проще во многом. А что в менталитете изменилось. И в чём мировоззрение гетеры отличается от мировозрения более современных жриц любви?

aaronarkadiy
03-11-2012, 11:23 PM
не дождутся. никогда.:28::28:

Молодчина, Aurbo!

Milonguera
03-11-2012, 11:24 PM
я думаю, если смотреть с чисто биологической точки зрения, а особенно, если верить, что мы -божеское творение, то механизм тела, отвечающий за оргазм и все эрогенные зоны нам даны не просто так.
так что трахайтесь граждане! :leader:

inok
03-11-2012, 11:26 PM
Вы извините, если я не права, но тут вы прозвучали как человек глубоко презирающий женщин в целом.

Приношу свои извинения. Женщин я боготворю и люблю. А, что именно прозвучало презрительно?

Ne-Blondinka
03-11-2012, 11:26 PM
я недавно смотрела документальный фильм про женский оргазм. Всё не так просто оказывается. Не спроста это всё. Без оргазма-никуда. Даже дети лучше зачинаются с оргазмом.

Амазонка
03-11-2012, 11:27 PM
не обращайте внимания, он всегда так

"А маску благочестья носят грешники" (Шекспир)


Вот так все и узнается - в случайном разговоре )))

Screw101
03-11-2012, 11:28 PM
she meant smthng deeper that that

или просто: "повторение - мать учения" (c.) :wink1:

I am sure...We should reinstitute not only anti-sodomy laws, but also anti-fornication laws...Make birth-control and abortion illegal and stone every woman to death that had the audacity to have sex for pleasure...:devo:

inok
03-11-2012, 11:29 PM
я индивидуалист.
чувство долга перед кем-либо совершенно отсутствует[например у меня, говоря о таких понятиях как" страна, народ, комьюнити..].
разве что за исключением членов семьи - только в этом случае можно говорить о понятии "долг"

Сейчас новая эпоха Водолея... Символизирует свободу, отсутствие догм, необходимость делать что либо из страха, опасения, "из-под палки"...

Я уважаю Ваш индивидуалисм и очень рад и своей собственной и вашей свободе, но мы обсуждаем не меня или вас, а почему сексуальная свобода подавляется в целом.

Screw101
03-11-2012, 11:30 PM
American Bible thumpers have a lot more in common with Islamic fundamentalists than they would like to admit...:wink1:

Амазонка
03-11-2012, 11:30 PM
Приношу свои извинения. Женщин я боготворю и люблю. А, что именно прозвучало презрительно?

Выделенное мной.
Но я могу и ошибаться. Возможно вы вложили какой то особый смысл в сказанное.

Aurbo
03-11-2012, 11:31 PM
тех положений которые нужны в данный момент, вне зависимости от их собственного морального облика.

вот ты мне скажи,как [homo homini] - ну вот почему надо дожить до такой поры,когда чуваки стригут свои волосы бобриком,а жeнщины их закрашивают в разные цвета, дабы понять - все до одной рeлигiи есть всего лишь[social engineering],а ? :teufel:

inok
03-11-2012, 11:31 PM
я думаю, если смотреть с чисто биологической точки зрения, а особенно, если верить, что мы -божеское творение, то механизм тела, отвечающий за оргазм и все эрогенные зоны нам даны не просто так.
так что трахайтесь граждане! :леадер:

Переиначенное "Плодитесь и размножайтесь" :-)

nefertiti
03-11-2012, 11:32 PM
И тогда то же воспринимали как сумашествие или ересь. И распинали и сжигали "пророков". Сейчас проще во многом. А что в менталитете изменилось. И в чём мировоззрение гетеры отличается от мировозрения более современных жриц любви?

У меня есть подозрение, что люди древности смотрели на мир совсем другими глазами, чем нынешние.

Современные люди СЛИШКОМ искушены цивилизацией. Может быть это лучше, а может и хуже, но думаю, что "мозги" были совершенно тогда другие...(я имею в виду не несколько столетий тому назад, а гораздо более ранний период...)

Не уверена...

Aurbo
03-11-2012, 11:32 PM
Мир катится к мусульманству так же уверенно .

не дождутся.:28:

Aurbo
03-11-2012, 11:34 PM
:рофл:

да моя ты Скрюшечка...:kiss:

Aurbo
03-11-2012, 11:35 PM
she meant smthng deeper that that

или просто: "повторение - мать учения" (c.) :wink1:

he knows...let him be...

inok
03-11-2012, 11:35 PM
Выделенное мной.
Но я могу и ошибаться. Возможно вы вложили какой то особый смысл в сказанное.

Я отношу вышесказанное также и к мужчинам. Хотел подчеркнуть относительность как "свободного" так и не "свободного" состояния.

Milonguera
03-11-2012, 11:36 PM
Переиначенное "Плодитесь и размножайтесь" :-)

опять же с биологиццкой точки зрения, если у тебя есть дети, то значит, что ты - successful species, передал свои гены дальше
и оно было верно очень долго потому что смертность была очень высокая
а сейчас другая проблема - перенаселение, поэтому и идеи другиe витают в воздухе

но к оргазму современного человека оно какбэ отношения не имеет

Aurbo
03-11-2012, 11:36 PM
Молодчина, Aurbo!

:good:

nefertiti
03-11-2012, 11:37 PM
I am sure...We should reinstitute not only anti-sodomy laws, but also anti-fornication laws...Make birth-control and abortion illegal and stone every woman to death that had the audacity to have sex for pleasure...:devo:
Oh, you so anal-retentive! :lol:

Aurbo
03-11-2012, 11:37 PM
ятак что трахайтесь граждане! :леадер:

"ныне отпущаещи" :34:

Screw101
03-11-2012, 11:39 PM
да моя ты Скрюшечка...:кисс:

Слушай, я не могу себе представить, чтоб у вас в Канукистане Bible thumpers имели такое влияние на политику...Здесь они чуть ли контролируют республиканскую партию...:rolleyes:

Aurbo
03-11-2012, 11:39 PM
I am sure...We should reinstitute not only anti-sodomy laws, but also anti-fornication laws...Make birth-control and abortion illegal and stone every woman to death that had the audacity to have sex for pleasure...:devo:

:fig:

inok
03-11-2012, 11:39 PM
вот ты мне скажи,как [homo homini] - ну вот почему надо дожить до такой поры,когда чуваки стригут свои волосы бобриком,а женщины их закрашивают в разные цвета, дабы понять - все до одной религии есть всего лишь[social engineering],а ? :теуфел:

Почём опиум для народа (ц). Sпрос есть и сейчас, и большой. Хотят простые ответы на сложные вопросы.

Screw101
03-11-2012, 11:40 PM
Oh, you so anal-retentive! :lol:

:leader:

nefertiti
03-11-2012, 11:40 PM
не дождутся.:28:
да, мне как-то не верится что люди будут всё больше и больше устрожать и ограничивать свою жизнь, с течением времени...
скорее будут становиться более либеральными

Aurbo
03-11-2012, 11:40 PM
American Bible thumpers have a lot more in common with Islamic fundamentalists than they would like to admit...:wink1:

All hypocrits go straight to Hell

inok
03-11-2012, 11:40 PM
У меня есть подозрение, что люди древности смотрели на мир совсем другими глазами, чем нынешние.

Современные люди СЛИШКОМ искушены цивилизацией. Может быть это лучше, а может и хуже, но думаю, что "мозги" были совершенно тогда другие...(я имею в виду не несколько столетий тому назад, а гораздо более ранний период...)

Не уверена...

Наверно, римляне и афиняне тоже так думали.

Амазонка
03-11-2012, 11:41 PM
Я отношу вышесказанное также и к мужчинам. Хотел подчеркнуть относительность как "свободного" так и не "свободного" состояния.

Если ко всем, то тогда люди как были не свободны, так и остаются. И всегда так было что кто то наслаждался большей свободой, чем остальные.

Aurbo
03-11-2012, 11:42 PM
Слушай, я не могу себе представить, чтоб у вас в Канукистане Bible thumpers имели такое влияние на политику...Здесь они чуть ли контролируют республиканскую партию...:rolleyes:

well...in organization which I am in...

Амазонка
03-11-2012, 11:44 PM
да, мне как-то не верится что люди будут всё больше и больше устрожать и ограничивать свою жизнь, с течением времени...
скорее будут становиться более либеральными

А по-моему со всеми этими технологиями и возможностью делать все не вставая с дивана, люди все больше будут ограничиваться. Сами, и с радостью.

nefertiti
03-11-2012, 11:44 PM
Слушай, я не могу себе представить, чтоб у вас в Канукистане Bible thumpers имели такое влияние на политику...Здесь они чуть ли контролируют республиканскую партию...:rolleyes:

Интересно, что президент США должен быть неприменно протестантом-евангелистом.
Единственный, Кеннеди был католиком.

Aurbo
03-11-2012, 11:44 PM
Почём опиум для народа (ц). Спрос есть и сейчас, и большой. Хотят простые ответы на сложные вопросы.

ух..я бы всех их...да нах? пусть живут...
Как говорил Ф.М.Достоевский - "миллионы счастливых младенцев"..

inok
03-11-2012, 11:45 PM
да, мне как-то не верится что люди будут всё больше и больше устрожать и ограничивать свою жизнь, с течением времени...
скорее будут становиться более либеральными

Будут, пока их не вырежут более "цельные".Остальные примут новые правила. Хотя как всё поменяется с наличием ядерного оружия трудно сказать. Исторических аналогов нет. Разве что "Алантида". :-)

Screw101
03-11-2012, 11:46 PM
Интересно, что президент США должен быть неприменно протестантом-евангелистом.
Единственный, Кеннеди был католиком.

А развер теперишний президент не Мусульманин? Шучу...:rofl:

Serge7
03-11-2012, 11:46 PM
Интересно, что президент США должен быть неприменно протестантом-евангелистом.
Единственный, Кеннеди был католиком. Обама - протестант-евангелист? )) Ты меня развеселила. :grum: Thanks! :wink1: :lol:

Aurbo
03-11-2012, 11:47 PM
Будут, пока их не вырежут более "цельные".Остальные примут новые правила. Хотя как всё поменяется с наличием ядерного оружия трудно сказать. Исторических аналогов нет. Разве что "Алантида". :-)

мы стоИм на страже. такого не будет.

inok
03-11-2012, 11:47 PM
Интересно, что президент США должен быть неприменно протестантом-евангелистом.
Единственный, Кеннеди был католиком.

Недолго правда, меньше трёх лет.

Aurbo
03-11-2012, 11:48 PM
Недолго правда, меньше трёх лет.

шпокнули,ага...:rolleyes:

inok
03-11-2012, 11:49 PM
мы стоИм на страже. такого не будет.

Предательство придёт изнутри, а не внешней угрозой. И армия будет деморализована.

nefertiti
03-11-2012, 11:50 PM
Я уважаю Ваш индивидуалисм и очень рад и своей собственной и вашей свободе, но мы обсуждаем не меня или вас, а почему сексуальная свобода подавляется в целом.

я знаю... мне просто очень хотелось тебе сказать, что "чувство долга" очень негативное слово, прям таки a "curse"
я почему-то решила, что ты именно о нём и говоришь:27:

nefertiti
03-11-2012, 11:52 PM
Обама - протестант-евангелист? )) Ты меня развеселила. :grum: Thanks! :wink1: :lol:

а разве нет?
ну не сикх же он всё-таки...:wink1::confused:

Aurbo
03-11-2012, 11:52 PM
Предательство придёт изнутри, а не внешней угрозой. И армия будет деморализована.

никогда. ислам никогда здеь не привьётся.это невозможно.

Milonguera
03-11-2012, 11:54 PM
никогда. ислам никогда здеь не привьётся.это невозможно.

если их физически станет намного больше... :rtyu:
надеюсь не скоро

inok
03-11-2012, 11:55 PM
я знаю... мне просто очень хотелось тебе сказать, что "чувство долга" очень негативное слово, прям таки а "цурсе"
я почему-то решила, что ты именно о нём и говоришь:27:

Нет, совершенно не о нём. За нашими действиями, я думаю, стоят куда более сужественные законы "Физики", чем "чувство долга" или что то подобное.

nefertiti
03-11-2012, 11:55 PM
никогда. ислам никогда здеь не привьётся.это невозможно.

конечно.
+ многие молодые люди уходят из религии
недавно наблюдала иллюстрацию к этому. шла молодая девушка из школы, очень секси, с красивой походкой, подходя к своему дому, за несколько кварталов достала из сумки хиджаб и повязала на голову

Амазонка
03-11-2012, 11:55 PM
если их физически станет намного больше... :rtyu:
надеюсь не скоро

Да, мне тоже приходило такое в голову.

nefertiti
03-11-2012, 11:57 PM
Нет, совершенно не о нём. За нашими действиями, я думаю, стоят куда более сужественные законы "Физики", чем "чувство долга" или что то подобное.

ну так эти законы физики и видятся людям по-разному...
впрочем да, что я это я о "масло-масляное" говорю:rolleyes:
и так понятно:wink1:

inok
03-11-2012, 11:58 PM
никогда. ислам никогда здеь не привьётся.это невозможно.

Причём здесь ислам? Разве СССР разрушил ислам или США? Всё происходит внутри; будь то Римская империя или СССР. А внешний враг лишь вбивает последний гвоздь, предвкушая лёгкую добычу.

inok
03-11-2012, 11:59 PM
если их физически станет намного больше... :ртю:
надеюсь не скоро

За последние 20 лет увеличилось в 12 раз и продолжает расти экспотенциально

Aurbo
03-11-2012, 11:59 PM
конечно.
+ многие молодые люди уходят из религии
недавно наблюдала иллюстрацию к этому. шла молодая девушка из школы, очень секси, с красивой походкой, подходя к своему дому, за несколько кварталов достала из сумки хиджаб и повязала на голову

у нас не так давно группу мракобесов - мамашу,папашу и братца - приговорили к пожизннному заключению за убийство четверых членов своей семьи...Может, помнишь из газет."Дело семьи Шафия"...

Milonguera
03-12-2012, 12:03 AM
За последние 20 лет увеличилось в 12 раз и продолжает расти экспотенциально

значит вопрос в том, сможет ли их *соблазнить* американская цивилизация
если нет, то таки плохо, это и есть разрушение изнутри, о котором Аурбо говорит, кмк

Киплинг писал (по памяти, так что возможно что-то перевру) -
"что быстрее и проще - смерть от курка, или смерть путем выборов?

Serge7
03-12-2012, 12:03 AM
а разве нет?
ну не сикх же он всё-таки...:wink1::confused: Obama was baptized at the Trinity United Church of Christ (http://en.wikipedia.org/wiki/Trinity_United_Church_of_Christ), a black liberation church (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_liberation_theology), in 1988, and was an active member there for two decades. Obama resigned from Trinity during the Presidential campaign after controversial statements (http://en.wikipedia.org/wiki/Jeremiah_Wright_controversy) made by Rev. Jeremiah Wright (http://en.wikipedia.org/wiki/Jeremiah_Wright) became public...

http://en.wikipedia.org/wiki/Barack_Obama#Religious_views

Aurbo
03-12-2012, 12:04 AM
Причём здесь ислам? Разве СССР разрушил ислам или США? Всё происходит внутри; будь то Римская империя или СССР. А внешний враг лишь вбивает последний гвоздь, предвкушая лёгкую добычу.

Гаснут во времени,тонут в пространстве
мысли,событья,мечты, корабли.
я уножу в своё странствие странствий
лучшее из наваждений Земли

"..и останутся на Земле три вещи вечные - Вера,Надежда, Любовь".

nefertiti
03-12-2012, 12:07 AM
Obama was baptized at the Trinity United Church of Christ (http://en.wikipedia.org/wiki/Trinity_United_Church_of_Christ), a black liberation church (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_liberation_theology), in 1988, and was an active member there for two decades. Obama resigned from Trinity during the Presidential campaign after controversial statements (http://en.wikipedia.org/wiki/Jeremiah_Wright_controversy) made by Rev. Jeremiah Wright (http://en.wikipedia.org/wiki/Jeremiah_Wright) became public...

http://en.wikipedia.org/wiki/Barack_Obama#Religious_views
то есть перестал быть христианином
хммм. странно, неужели...
he surely broke the tradition which existed forever in US

Aurbo
03-12-2012, 12:07 AM
если их физически станет намного больше... :ртю:
надеюсь не скоро

Мильноны вас,
Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
попробуйте срaвниться с нами.
Да,скифы мы,да,азиаты мы -
с раскосыми и жадными очами.... :kos:



(открой газеты...посмотри сводки геополитики..и вернись ко мне. у тебя будет ответ - у кого исторический перевес - у них или у нас)

Milonguera
03-12-2012, 12:09 AM
...(открой газеты...посмотри сводки геополитики..и вернись ко мне. у тебя будет ответ - у кого исторический перевес - у них или у нас)

"Княгиня Вера Николаевна никогда не читала газет, потому что, во-первых, они ей пачкали руки, а во-вторых, она никогда не могла разобраться в том языке, которым нынче пишут." :crz:

Aurbo
03-12-2012, 12:11 AM
"Княгиня Вера Николаевна никогда не читала газет, потому что, во-первых, они ей пачкали руки, а во-вторых, она никогда не могла разобраться в том языке, которым нынче пишут." :црз:

"Графиня изменившимся лицом бежит пруду"...:grum::grum::grum:

inok
03-12-2012, 12:11 AM
del.

Serge7
03-12-2012, 12:15 AM
то есть перестал быть христианином
хммм. странно, неужели...
he surely broke the tradition which existed forever in US Это предательство своей многолетней церкви, в угоду своим сиюминутным карьеристким интересам, не более. Избрать такого человека Президентом, было бы уму непостижимо Америке, ещё лет 10-15 назад.. :???:

Aurbo
03-12-2012, 12:17 AM
Это предательство своей многолетней церкви, в угоду своим карьеристким интересам, не более. Избрать такого человека Президентом, было бы уму непостижимо Америке, ещё лет 10-15 назад.. :???:

дык вы его переизберите. кто вам мешает?

Serge7
03-12-2012, 12:26 AM
дык вы его переизберите. кто вам мешает? Всё от Индепендентов будет зависеть, как и на тех выборах...

Screw101
03-12-2012, 08:21 AM
дык вы его переизберите. кто вам мешает?

Отсутствие серьезного кандидата от оппозиции...

Буржуй
03-12-2012, 08:23 AM
Отсутствие серьезного кандидата от оппозиции...

Ты за кого будеш голосовать?

Sarochka
03-12-2012, 08:27 AM
ёп...до чего форум дошел? раньше заканчивалось минетом-аналом, сейчас выборами
нудно-то как..

Screw101
03-12-2012, 08:28 AM
Ты за кого будеш голосовать?

Ты знаешь, в этот раз, наверное, не буду вообще...:rolleyes:

Screw101
03-12-2012, 08:29 AM
Пришла "Miss Intellectual", и сейчас всех рассудит. The thread will degenerate into "my ass and me".:wink1:

Sarochka
03-12-2012, 08:32 AM
лол, от дурак :lol2:

Sarochka
03-12-2012, 08:33 AM
мне внимания не хватает :grum:

Screw101
03-12-2012, 08:34 AM
There's no need to state the obvious....:)

Sarochka
03-12-2012, 08:35 AM
Тхереьс но неед то стате тхе обвиоус....:)

понедельник день тяжелый? или похмелье после выходных? :lol:

Буржуй
03-12-2012, 08:41 AM
Ты знаешь, в этот раз, наверное, не буду вообще...:роллеыес:

Чего так? Ты в прошлый раз голосовал за обаму из за того что другой кандидат был старый и почти умирал. Оказалось что тот до сих пор жив а Обама хуже картера. Почему ты решил не голосовать за Обаму во второй раз?

Screw101
03-12-2012, 08:45 AM
Чего так? Ты в прошлый раз голосовал за обаму из за того что другой кандидат был старый и почти умирал. Оказалось что тот до сих пор жив а Обама хуже картера. Почему ты решил не голосовать за Обаму во второй раз?

Чем? Обыкновенный mediocre президент...Ничего особенного, да и ничего страшного...Но у республиканцев-это же страшный ужас. Один Bible thumper and repressed homosexual Рик Санторум чего стОит...

Буржуй
03-12-2012, 08:47 AM
Чем? Обыкновенный медиоцре президент...Ничего особенного, да и ничего страшного...Но у республиканцев-это же страшный ужас. Один Библе тхумпер анд репрессед хомосехуал Рик Санторум чего стОит...

Так почему же ты не будеш за него голосовать в очередной раз если он не такой уж и плохой? :rolleyes:

Screw101
03-12-2012, 08:50 AM
Так почему же ты не будеш за него голосовать в очередной раз если он не такой уж и плохой? :роллеыес:

Да никакой он....А вот ты...Я знаю, что этого никогда не случится, но все-таки...Santorum vs. Obama... За кого проголосовал бы? Или все-таки остался бы дома?

anna salinas
03-12-2012, 09:05 AM
...о сексе.
Почему секс считается запретным, постыдным,грязным, похабным и позорным?
И [merely] намёк на то,что люди "занимаются сексом" вызывает чувство неудобства и неловкости?

Что вообще плохого, поганого и преступного в сексе?

Аурба, секс - это скучно, порочно и не интересно, учись у Валерии Илиничны Новодворской!!! :)

"СЕКС -ЗАНЯТИЕ НЕ СЛИШКОМ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ.
ЭТО СКУЧНО. Я ЧИТАЛА."
(Валерия Новодворская, лидер Демсоюза.
АиФ 2000, №42))))))))))))))


http://files.myopera.com/sergo481/albums/4919912/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D 1%81%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%20%D1%8F%20%D1% 87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0.jpg

MariLi
03-12-2012, 09:15 AM
вот жеж:rofl:
грешно и напрягательно!

nefertiti
03-12-2012, 10:14 AM
http://img.66.ru/image/faf7a75c9e55fba0a55b06600078b8cd/47dd6289/0/33/79/337923_normal.jpg

Aurbo
03-12-2012, 10:19 AM
хттп://имг.66.ру/имаге/фаф7а75ц9е55фба0а55б06600078б8цд/47дд6289/0/33/79/337923_нормал.йпг

Это Ошо?

nefertiti
03-12-2012, 10:30 AM
Это Ошо?

Онотоле...

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D 0%BD

MISEL
03-13-2012, 11:51 AM
http://img.66.ru/image/faf7a75c9e55fba0a55b06600078b8cd/47dd6289/0/33/79/337923_normal.jpg

думаю главный раввин удивился бы....

Поручик Киже
03-13-2012, 01:23 PM
думаю главный раввин удивился бы....
Я хоть и не главный раввин,но тоже,признаться,был удивлён.У меня другие соображения на этот счёт.:rolleyes:

untamed
03-13-2012, 08:09 PM
эта тенденция наверное происходит от религиозных запретов, обоснованных тем, чтобы люди не давали волю своим сексуальным импульсам и не overindulge

Я тоже думаю, что это из-за религиозных запретов.
Особенно, католицизм с его аскетизмом и abstinence превратили секс в "грязное и постыдное".

untamed
03-13-2012, 08:15 PM
http://img.66.ru/image/faf7a75c9e55fba0a55b06600078b8cd/47dd6289/0/33/79/337923_normal.jpg

Можно поэтому в России серьезное демографическое положение? :rofl:

nefertiti
03-13-2012, 09:51 PM
думаю главный раввин удивился бы....
А он атеист...

MISEL
03-14-2012, 02:52 AM
А он атеист...

лишь бы звезду отобрали за такую херь....лишь бы выперли ....