PDA

View Full Version : Вы вообще представляете, что это значит - свалить?



Pages : [1] 2

Бугор
03-10-2012, 08:54 PM
Читая и слушая наших бывших соотечественников, может создаться впечатение, что свалить невероятно просто и только ленивый этого не делает. Может показаться, что западные государства, визы на каждом углу раздают и по приезду тут все вам с крыш блинами машут.
По какойто причине, бывшие соотечественники упускают саму мысль о том, что свалить, насамом деле, невероятно сложно, и свалившие обладают таким жизненным опытом который им , не свалившим, и присниться не может.

Не взирая на непониманияе сваливания, высказывают свое мнение, зачастую с ядом, о том что свалившиму все легко далось и не только материальные средства но и мысли тоже лёгкие, можно сказать от фанаря.

Как же вы за ..... не правы

Wella
03-10-2012, 08:55 PM
Читая и слушая наших бывших соотечественников, может создаться впечатение, что свалить невероятно просто и только ленивый этого не делает. Может показаться, что западные государства, визы на каждом углу раздают и по приезду тут все вам с крыш блинами машут.
По какойто причине, бывшие соотечественники упускают саму мысль о том, что свалить, насамом деле, невероятно сложно, и свалившие обладают таким жизненным опытом который им , не свалившим, и присниться не может.

Не взирая на непониманияе сваливания, высказывают свое мнение, зачастую с ядом, о том что свалившиму все легко далось и не только материальные средства но и мысли тоже лёгкие, можно сказать от фанаря.

Как же вы за ..... не правы

крик души? :1:

Бугор
03-10-2012, 08:59 PM
крик души? :1:

дебильные высказывания достали вот и возопил :wink1:

Wella
03-10-2012, 09:05 PM
дебильные высказывания достали вот и возопил :wink1:

тюю
если ты считаешь это дебильным- зачем так волноваться?:rtyu:

dont sweat much

Бугор
03-10-2012, 09:22 PM
тюю
если ты считаешь это дебильным- зачем так волноваться?:rtyu:

dont sweat much

а вот, будем воспитывать бля :rofl:

Wella
03-10-2012, 09:28 PM
а вот, будем воспитывать бля :rofl:

тока без нервов/ ц/
своих я имею в виду
берегите нервы:korova:

Бугор
03-10-2012, 09:31 PM
тока без нервов/ ц/
своих я имею в виду
берегите нервы:korova:

наши нервы как канаты :bis:

Бугор
03-10-2012, 09:32 PM
тока без нервов/ ц/
своих я имею в виду
берегите нервы:korova:

скажи, сваливание, по твоему это просто?

Wella
03-10-2012, 09:32 PM
наши нервы как канаты :bis:

уже который год
хожу я по канату:korova:

Kapitula
03-10-2012, 10:10 PM
сваливание- это очень непросто. Знакомый уже лет пять не можен найти как хотя и не озражал бы.

Wella
03-10-2012, 10:14 PM
сваливание- это очень непросто. Знакомый уже лет пять не можен найти как хотя и не озражал бы.

:hmm: выспалась чтоли?:leader:

Kapitula
03-10-2012, 10:14 PM
:hmm: выспалась чтоли?:leader:

ага. А че? сейчас опять буду.

Wella
03-10-2012, 10:18 PM
ага. А че? сейчас опять буду.

а я брильянтову руку смотрю:korova:

gigil67
03-10-2012, 10:45 PM
а мне и дома пока не так уж плохо ... главное что б реку не продали или любимое озеро каким нить хапугам ... любимое занятие рыпалка ... порвут веть рыбаки если что кого хош ... Мы то в обиду друг дружку не даём. Даж дядя Вова оставил пока как есть закон о рыбаловстве ... мож напужалси акций протеста рыболовной братии. На то поболее мож собраться чем придурков в Москве.

-Helena-
03-10-2012, 10:49 PM
Читая и слушая наших бывших соотечественников, может создаться впечатение, что свалить невероятно просто и только ленивый этого не делает. Может показаться, что западные государства, визы на каждом углу раздают и по приезду тут все вам с крыш блинами машут.
По какойто причине, бывшие соотечественники упускают саму мысль о том, что свалить, насамом деле, невероятно сложно, и свалившие обладают таким жизненным опытом который им , не свалившим, и присниться не может.

Не взирая на непониманияе сваливания, высказывают свое мнение, зачастую с ядом, о том что свалившиму все легко далось и не только материальные средства но и мысли тоже лёгкие, можно сказать от фанаря.

Как же вы за ..... не правы
- а зачем щас кому то сваливать, когда можно просто приехать, поработать и ...вернутсо или остатсо...8O
- лехко иметь два а то и три гражданства - закон позволяет...:wink1:
- не понимаю, в чем проблема?

Бугор
03-10-2012, 11:03 PM
- а зачем щас кому то сваливать, когда можно просто приехать, поработать и ...вернутсо или остатсо...8O
- лехко иметь два а то и три гражданства - закон позволяет...:wink1:
- не понимаю, в чем проблема?

http://images.ulitka.com/images/smilies/icon_usflag.gif
остатсо = свалить :monashka5:

Рижанка
03-10-2012, 11:40 PM
- а зачем щас кому то сваливать, когда можно просто приехать, поработать и ...вернутсо или остатсо...8O
- лехко иметь два а то и три гражданства - закон позволяет...:wink1:
- не понимаю, в чем проблема?

Это если речь идет о Евросоюзе, а с Америчкой сложнее :34:

Serge7
03-10-2012, 11:44 PM
Читая и слушая наших бывших соотечественников, может создаться впечатение, что свалить невероятно просто и только ленивый этого не делает. Может показаться, что западные государства, визы на каждом углу раздают и по приезду тут все вам с крыш блинами машут.
По какойто причине, бывшие соотечественники упускают саму мысль о том, что свалить, насамом деле, невероятно сложно, и свалившие обладают таким жизненным опытом который им , не свалившим, и присниться не может.

Не взирая на непониманияе сваливания, высказывают свое мнение, зачастую с ядом, о том что свалившиму все легко далось и не только материальные средства но и мысли тоже лёгкие, можно сказать от фанаря.

Как же вы за ..... не правы Бугор, зашоренные и забитые пропагандой люди оттуда, не поймут о чём ты здесь. ) :) Прогрессивные и продвинутые умницы с тобой согласятся, конечно.. :cool: :34:

-Helena-
03-10-2012, 11:45 PM
http://images.ulitka.com/images/smilies/icon_usflag.gif
остатсо = свалить :monashka5:
- проблема была раньше, когда никого не выпускали из России, а щас какие проблемы? 8O
и работу найти можна по инету, догворитсо, заключить контракт и езжай...:bis:
- я знаю пару, которая прехала сюда по контракту на 5 лет...5 лет прошло, потом еще 5...и только недавно решили гринку получить...10 лет пока не привыкли даже не пытались....:wink1:

Бугор
03-10-2012, 11:47 PM
Это если речь идет о Евросоюзе, а с Америчкой сложнее :34:

Ленка конечно своя в доску, может это она про казахстан :confused:

Serge7
03-10-2012, 11:48 PM
- проблема была раньше, когда никого не выпускали из России, а щас какие проблемы? 8O
и работу найти можна по инету, догворитсо, заключить контракт и езжай...:bis:
- я знаю пару, которая прехала сюда по контракту на 5 лет...5 лет прошло, потом еще 5...и только недавно решили гринку получить...10 лет пока не привыкли даже не пытались....:wink1: Он говорит о том, что такое лет 20 в иммиграции, подымаясь в чужой стране "с уровня асфальта", в одиночку. Тебе этого не понять. :???:

Бугор
03-10-2012, 11:50 PM
- проблема была раньше, когда никого не выпускали из России, а щас какие проблемы? 8O
и работу найти можна по инету, догворитсо, заключить контракт и езжай...:bis:
- я знаю пару, которая прехала сюда по контракту на 5 лет...5 лет прошло, потом еще 5...и только недавно решили гринку получить...10 лет пока не привыкли даже не пытались....:wink1:

я вообще то не об этом, хотя в жизни всякое случается и уехав на работу человек решает остаться (свалить).

Я собственно о том, насколько это сложно во всех отношениях, не только получить визу, какой бы она не была, о том, что есть сваливание и оставание, надеюсь так понятнее

Бугор
03-10-2012, 11:51 PM
Он говорит о том, что такое лет 20 в иммиграции, подымаясь в чужой стране "с уровня асфальта", в одиночку. Тебе этого не понять. :???:

воистину, аминь!

robson
03-10-2012, 11:52 PM
- проблема была раньше, когда никого не выпускали из России, а щас какие проблемы? 8O
и работу найти можна по инету, догворитсо, заключить контракт и езжай...:bis:
- я знаю пару, которая прехала сюда по контракту на 5 лет...5 лет прошло, потом еще 5...и только недавно решили гринку получить...10 лет пока не привыкли даже не пытались....:wink1:
Умная какая!... Всё знает. Приезжай сюда - все козы в золоте ходят! Всё само собой, всё на тарелочке! :wink1: ІТ-шнику (!) попробуй найти нормальную работу. По инету.

Амазонка
03-11-2012, 01:09 AM
- проблема была раньше, когда никого не выпускали из России, а щас какие проблемы? 8O
и работу найти можна по инету, догворитсо, заключить контракт и езжай...:bis:
- я знаю пару, которая прехала сюда по контракту на 5 лет...5 лет прошло, потом еще 5...и только недавно решили гринку получить...10 лет пока не привыкли даже не пытались....:wink1:


Ваши знакомые нелегалы, говорите, решили гринку получить?
Есть вариант, что гринку они не получат и из страны их выгонят без права возврата. Не думаю, что они будут рассказывать истории как легко иммигрировать в другую страну.

Kapitula
03-11-2012, 06:36 AM
всюду сложно, оставшимся тоже.

Jack53
03-11-2012, 07:32 AM
Какой-то иммигрант начала прошлого века, кажется, из Италии, писал, что по прибытии в Америку ему пришлось усвоить три истины:

1- улицы здесь не вымощены золотом,
2 - многие улицы вообще не вымощены,
3 - мостить эти улицы придется ему.

Массовая эмиграция в разные периоды была из разных стран, но ни у итальянских и американских итальянцев, ни у ирландских и американских ирландцев не возникало никаких трений между собой. Почему пост-советских - тамошних и тутошних - этот вопрос так напрягает?:confused:

Alex5448
03-11-2012, 07:40 AM
Он говорит о том, что такое лет 20 в иммиграции, подымаясь в чужой стране "с уровня асфальта", в одиночку. Тебе этого не понять. :???:

Честно говоря, это зависит от человека. Есть такие которые через месяц сидят в кюбикле с компом, а есть которые и через 20 лет не знают языка и бомжуют.

Alex5448
03-11-2012, 07:41 AM
Какой-то иммигрант начала прошлого века, кажется, из Италии, писал, что по прибытии в Америку ему пришлось усвоить три истины:

1- улицы здесь не вымощены золотом,
2 - многие улицы вообще не вымощены,
3 - мостить эти улицы придется ему.

Массовая эмиграция в разные периоды была из разных стран, но ни у итальянских и американских итальянцев, ни у ирландских и американских ирландцев не возникало никаких трений между собой. Почему пост-советских - тамошних и тутошних - этот вопрос так напрягает?:confused:

А ты много бываешь на италиянских форумах?

Председатель
03-11-2012, 07:42 AM
Какой-то иммигрант начала прошлого века, кажется, из Италии, писал, что по прибытии в Америку ему пришлось усвоить три истины:

1- улицы здесь не вымощены золотом,
2 - многие улицы вообще не вымощены,
3 - мостить эти улицы придется ему.

Массовая эмиграция в разные периоды была из разных стран, но ни у итальянских и американских итальянцев, ни у ирландских и американских ирландцев не возникало никаких трений между собой. Почему пост-советских - тамошних и тутошних - этот вопрос так напрягает?:confused:

Какой вопрос?

Jack53
03-11-2012, 07:48 AM
Честно говоря, это зависит от человека. Есть такие которые через месяц сидят в кюбикле с компом, а есть которые и через 20 лет не знают языка и бомжуют.

Исходные условия разные, особенно в последние годы. Кто-то приезжает с деньгами и на ожидающую его работу, а кто-то - в никуда, без гроша в кармане. 20 лет тому назад почти все приезжали нищими, без языка и нужной специальности. Им пришлось хорошо покрутиться. Статусы тоже разные. Возраст, язык, здоровье, семья, готовность или неготовность войти в новую жизнь - все имеет значение. И все очень индивидуально.

Kapitula
03-11-2012, 07:52 AM
наличие денег и работы сегодня не гарантирует их наличия завтра. Как и работу хаузкипера всегда найти можно за пару недель.

Jack53
03-11-2012, 07:52 AM
А ты много бываешь на италиянских форумах?

Совсем не бываю.:) Но предполагаю, что этот вопрос их не особенно волнует. И я общаюсь с итальянцами, ирландцами и прочими, каждый американец в каком-то поколении. Если у них и есть некоторые сантименты по отношению к old country, такого накала эмоций, как у "наших", ни у кого нет. Тем более, такой ненависти.

Jack53
03-11-2012, 07:54 AM
Какой вопрос?

Тот, кторый постоянно "обсуждается" в Серьезных и некоторых других разделах.

bdams
03-11-2012, 07:57 AM
Совсем не бываю.:) Но предполагаю, что этот вопрос их не особенно волнует. И я общаюсь с итальянцами, ирландцами и прочими, каждый американец в каком-то поколении. Если у них и есть некоторые сантименты по отношению к old country, такого накала эмоций, как у "наших", ни у кого нет. Тем более, такой ненависти.

Потому, что нигде в мире так яростно не презирают бывшую Родину и оставшихся там.
Поляки вроде таке-же. Ну дык соседи.

Kapitula
03-11-2012, 07:59 AM
Совсем не бываю.:) Но предполагаю, что этот вопрос их не особенно волнует. И я общаюсь с итальянцами, ирландцами и прочими, каждый американец в каком-то поколении. Если у них и есть некоторые сантименты по отношению к old country, такого накала эмоций, как у "наших", ни у кого нет. Тем более, такой ненависти.

хм. Ты же первый удивляешься, если кто- то ее не ненавидит.

Jack53
03-11-2012, 08:01 AM
хм. Ты же первый удивляешься, если кто- то ее не ненавидит.

Ты меня с кем-то путаешь.

Kapitula
03-11-2012, 08:07 AM
Ты меня с кем-то путаешь.

а кто тут темы создавал " как смеете вы Штаты ругать и бывшую родину хвалить?"

Jack53
03-11-2012, 08:22 AM
а кто тут темы создавал " как смеете вы Штаты ругать и бывшую родину хвалить?"

Во-первых, я уже давно ушел из большой политики.:)
Во-вторых, тема была не о том и не о тех. Мне хотелось понять феномен сидения на двух стульях. Что заставляет людей, добровольно покинувших свою страну, изнывать от любви к ней на расстоянии и не любить страну своего постоянного проживания? В эпоху открытых границ? Имеют право, конечно, в свободной стране каждый волен любить и не любить что хочет. Но все же странно... Ответа, конечно, не дождался, не было ничего, кроме хамства, истерик и перехода на личности. Но для себя кое-что прояснил, мне достаточно.

Kapitula
03-11-2012, 08:29 AM
любят- плохо, ненавидят- плохо.. у когото тараканы имхо.

Jack53
03-11-2012, 08:30 AM
любят- плохо, ненавидят- плохо.. у когото тараканы имхо.

Пусть будут тараканы, тебя не переспоришь все равно.:)

Птиц
03-11-2012, 08:35 AM
А че ветка в Без ограничений-то? :confused: Поднакопилось внутри жидкого и дурнопахнущего, захотелось им от души плюнуть в кого-нибудь?

Jack53
03-11-2012, 08:40 AM
А че ветка в Без ограничений-то? :confused: Поднакопилось внутри жидкого и дурнопахнущего, захотелось им от души плюнуть в кого-нибудь?

Вот, что меня в тебе умиляет, Птиц, ты постоянно сам пишешь то, в чем обвиняешь других. Неужели не замечаешь?:) Сплошные эпитеты, клички, клейма... но троллят, хамят и переходят на личности только другие.:)

inok
03-11-2012, 08:41 AM
Уж не такой это и сложный феномен.

Есть в жизни людей что-то очень важное: родители, родина, близкие и друзья, чувство благодарности за всё хорошее наконец. Любовь к этому может быть пронесена через многие годы вне зависимости от места проживания. На новом месте у всех по разному срастается. Отсюда и спектр эмоций разный. Всё это естественно и нормально. Почему не уезжают назад туда где их любят и ждут? По разным причинам. Супруги, дети здесь родились, деньги, инерция и привычки. Те же таджики живущие в Москве. Кто-то прижился, а кто то живёт воспоминаниями о родном Таджикистане.
Что тут так сложно понять ума не приложу :rtyu:

Alex5448
03-11-2012, 08:45 AM
Уж не такой это и сложный феномен.

Есть в жизни людей что-то очень важное: родители, родина, близкие и друзья, чувство благодарности за всё хорошее наконец. Любовь к этому может быть пронесена через многие годы вне зависимости от места проживания. На новом месте у всех по разному срастается. Отсюда и спектр эмоций разный. Всё это естественно и нормально. Почему не уезжают назад туда где их любят и ждут? По разным причинам. Супруги, дети здесь родились, деньги, инерция и привычки. Те же таджики живущие в Москве. Кто-то прижился, а кто то живёт воспоминаниями о родном Таджикистане.
Что тут так сложно понять ума не приложу :rtyu:

Сложно понять повседневные жалобы и наезды на страну которая тебе разрешила в ней жить.
У меня вот тоже сердце не в США, но ты не увидишь от меня повседневные наезды на США, злорадства и тому подобное. Просто обыкновенная вежливость, такт и да, некоторая благодарность за то что позволили здесь жить и косить бабло.

Jack53
03-11-2012, 08:48 AM
Уж не такой это и сложный феномен.

Есть в жизни людей что-то очень важное: родители, родина, близкие и друзья, чувство благодарности за всё хорошее наконец. Любовь к этому может быть пронесена через многие годы вне зависимости от места проживания. На новом месте у всех по разному срастается. Отсюда и спектр эмоций разный. Всё это естественно и нормально. Почему не уезжают назад туда где их любят и ждут? По разным причинам. Супруги, дети здесь родились, деньги, инерция и привычки. Те же таджики живущие в Москве. Кто-то прижился, а кто то живёт воспоминаниями о родном Таджикистане.
Что тут так сложно понять ума не приложу :rtyu:

Вот и я не приложу. Откуда такой накал эмоций, взаимные обвинения, ненависть?:confused:
Если сам сделал свой выбор, не скули, а вживайся. Не получается или не хочется, живи как живется или переезжай туда, где тебе комфортнее. Но не скули и не обвиняй. Все очень просто.
Физическое перемещение в пространстве само по себе еще никому не прибавило счастья. Принимай или меняй ситуацию. Но не скули и не заливайся слезами и соплями.

Kapitula
03-11-2012, 08:51 AM
кроме как от Джека ни от кого обвинений не видела. Что интересно, он больше всех об этом и говорит :rolleyes:

Jack53
03-11-2012, 08:51 AM
Сложно понять повседневные жалобы и наезды на страну которая тебе разрешила в ней жить.
У меня вот тоже сердце не в США, но ты не увидишь от меня повседневные наезды на США, злорадства и тому подобное. Просто обыкновенная вежливость, такт и да, некоторая благодарность за то что позволили здесь жить и косить бабло.

Это элементарная лояльность стране проживания, никто большего и не требует. Более, чем нормально.

Jack53
03-11-2012, 08:52 AM
кроме как от Джека ни от кого обвинений не видела. Что интересно, он больше всех об этом и говорит :rolleyes:

Странная особенность зрения, бывает.:)

Птиц
03-11-2012, 08:56 AM
Вот, что меня в тебе умиляет, Птиц
меня в тебе не умиляет ничего.

и не раздражает тоже. пост был не тебе - когда я отвечаю конкретному персонажу, то цитирую его пост.

пока в этой ветке ты не написал еще ничего, что могло бы хоть как-то привлечь мое внимание.

inok
03-11-2012, 08:58 AM
Вот и я не приложу. Откуда такой накал эмоций, взаимные обвинения, ненависть?:цонфусед:
Если сам сделал свой выбор, не скули, а вживайся. Не получается или не хочется, живи как живется или переезжай туда, где тебе комфортнее. Но не скули и не обвиняй. Все очень просто.
Физическое перемещение в пространстве само по себе еще никому не прибавило счастья. Принимай или меняй ситуацию. Но не скули и не заливайся слезами и соплями.

Право на скулёж и сопли закреплено первой поправкой. :D Даже рубрика есть "Жалуемся здесь" А что ещё на форуме делать, как не общаться и решать свои психологические проблемы. Так же как и те кто поливает скажем мою родину. Да, мне не нравиться, но имеют право. Принимаешь как есть в единстве противоположностей.

nat123
03-11-2012, 09:05 AM
Во-первых, я уже давно ушел из большой политики.:)
Во-вторых, тема была не о том и не о тех. Мне хотелось понять феномен сидения на двух стульях. Что заставляет людей, добровольно покинувших свою страну, изнывать от любви к ней на расстоянии и не любить страну своего постоянного проживания? В эпоху открытых границ? Имеют право, конечно, в свободной стране каждый волен любить и не любить что хочет. Но все же странно... Ответа, конечно, не дождался, не было ничего, кроме хамства, истерик и перехода на личности. Но для себя кое-что прояснил, мне достаточно.

В том смысле, что люди относятся с особой теплотой к Израилю? ездят, помогают материально даже, но жить предпочитают в Америке?

Jack53
03-11-2012, 09:08 AM
В том смысле, что люди относятся с особой теплотой к Израилю? ездят, помогают материально даже, но жить предпочитают в Америке?

Вы все одинаковы, как будто сошли с одного конвеера... Кто против теплоты? :confused:

Jack53
03-11-2012, 09:11 AM
Право на скулёж и сопли закреплено первой поправкой. :D Даже рубрика есть "Жалуемся здесь" А что ещё на форуме делать, как не общаться и решать свои психологические проблемы. Так же как и те кто поливает скажем мою родину. Да, мне не нравиться, но имеют право. Принимаешь как есть в единстве противоположностей.

Единство противоположностей - это диалектика, а здесь комплексы.:) Но, в основном, согласен с тобой.

nat123
03-11-2012, 09:13 AM
Вы все одинаковы, как будто сошли с одного конвеера... Кто против теплоты? :цонфусед:

Да ладна....зачем выбор? зачем ето разрушение до основания и построение нового на обломках? представь себе грузина жывущего в Москве? представил? вот тоже самое..вроде ты москвич, но такой особенный, кудрявый. Кому хуже от етова? а никаму

Alex5448
03-11-2012, 09:14 AM
Да ладна....зачем выбор? зачем ето разрушение до основания и построение нового на обломках? представь себе грузина жывущего в Москве? представил? вот тоже самое..вроде ты москвич, но такой особенный, кудрявый. Кому хуже от етова? а никаму

А представь себе грузина в Новосибе который весь день наезжает на жителей, жалуется и ноет.

nat123
03-11-2012, 09:15 AM
А представь себе грузина в Новосибе который весь день наезжает на жителей, жалуется и ноет.

Грузин не такой, грузин не ноет..ни то што вы

inok
03-11-2012, 09:16 AM
А представь себе грузина в Новосибе который весь день наезжает на жителей, жалуется и ноет.

Не представляю. Хотя может и есть такой ...
Пока он жалуется и наезжает среди грузин ничего. А местные могут и морду набить.

nat123
03-11-2012, 09:18 AM
Не представляю. Хотя может и есть такой ...
Пока он жалуется и наезжает среди грузин ничего. А местные могут и морду набить.

Кстати кто преехал и помнит ето, те тоже поднывают "ах моя Италия", "ах, мои айриши любымые и злые онгличане"

HoneyComb
03-11-2012, 09:18 AM
Бугор, зашоренные и забитые пропагандой люди оттуда, не поймут о чём ты здесь. ) :) Прогрессивные и продвинутые умницы с тобой согласятся, конечно.. :cool: :34:

:bis:

Jack53
03-11-2012, 09:19 AM
Я сужу по себе. Первые пару лет после отъезда, ясное дело, душой еще там, всем интересуешься, переписываешься с друзьями, смотришь фильмы... Потом постепенно связи обрываются, все больше включаешься в здешнюю жизнь и отрываешься от той, особенно если там уже никого не осталось. А теплота, сантименты - конечно, кто против них? Но живем-то здесь. Мне казалось, что у всех примерно так, пока не попал сюда. Значит, ошибался.

nat123
03-11-2012, 09:19 AM
забитые пропагандой...чета худенькии такие люди, что их можна пропагандой зашибить

Kapitula
03-11-2012, 09:20 AM
у кого что болит, тот о том и говорит. Это про Джека.

nat123
03-11-2012, 09:22 AM
Я сужу по себе. Первые пару лет после отъезда, ясное дело, душой еще там, всем интересуешься, переписываешься с друзьями, смотришь фильмы... Потом постепенно связи обрываются, все больше включаешься в здешнюю жизнь и отрываешься от той, особенно если там уже никого не осталось. А теплота, сантименты - конечно, кто против них? Но живем-то здесь. Мне казалось, что у всех примерно так, пока не попал сюда. Значит, ошибался.

И я сужу по тебе...ты уезжал к свободе, из проклятой тюрьмы народов, к вольному воздуху капитализма, ты верил в американскую конституцию. Я уезжала из капитализма где всё за деньги, и приехала где всё за деньги....Тебе было легше, на иллюзиях, как на воздушной подушке..Мне было хуже, уже всё было понятна в первый жы год...

Kapitula
03-11-2012, 09:24 AM
я уезжала из родного дома туда, где больше денег. С какой радости должна что- то любить и восхвалять. Да, деньги тут есть.

Jack53
03-11-2012, 09:25 AM
у кого что болит, тот о том и говорит. Это про Джека.

Перед лицом такой проницательности не стану кривить душой и уверять, что ничего не болит. Побаливает правая стопа, которую недавно ушиб. Больше ничего не болит.
И, да, мне не симпатичны поливающие грязью свою страну, будь то Америка, Россия или какая-нибудь другая. Так же несимпатичны и поливающие грязью чужую страну, в которой никогда не бывали и знают о ней не больше, чем о загробной жизни.
Кстати, не подскажешь что принимать от боли в стопе? Как равно пострадавшему? Глотаю тайленол, но все равно болит, зараза.

inok
03-11-2012, 09:27 AM
я уезжала из родного дома туда, где больше денег. С какой радости должна что- то любить и восхвалять. Да, деньги тут есть.

Любишь деньги, люби и поле где они растут :wink1:

Jack53
03-11-2012, 09:27 AM
И я сужу по тебе...ты уезжал к свободе, из проклятой тюрьмы народов, к вольному воздуху капитализма, ты верил в американскую конституцию. Я уезжала из капитализма где всё за деньги, и приехала где всё за деньги....Тебе было легше, на иллюзиях, как на воздушной подушке..Мне было хуже, уже всё было понятна в первый жы год...

Да, я уезжал еще из СССР, хоть и разваливашегося, тогда все было иначе здесь и там. Тут ты права.

nat123
03-11-2012, 09:27 AM
страну не интересно...что страна. Друг друга гораздо увлекательнее

Kapitula
03-11-2012, 09:28 AM
мне несимпатичны бездетные, рассуждающие о воспитании, и холостые, рассуждающие о семейной жизни. Только я не создаю об этом топики и не пишу почти на каждой теме. Странно все.

ибупрофен и алив всегда лучше.

nat123
03-11-2012, 09:29 AM
Любишь деньги, люби и поле где они растут :щинк1:

полеееееееее, русссскоееееееееееее полее. Вас надурили, деньги счас там растут и там их и собирают. Тут пашут, в поте лица своего и жены своей

robson
03-11-2012, 09:29 AM
кроме как от Джека ни от кого обвинений не видела. Что интересно, он больше всех об этом и говорит :rolleyes:

В самом деле?

HoneyComb
03-11-2012, 09:30 AM
Перед лицом такой проницательности не стану кривить душой и уверять, что ничего не болит. Побаливает правая стопа, которую недавно ушиб. Больше ничего не болит.
И, да, мне не симпатичны поливающие грязью свою страну, будь то Америка, Россия или какая-нибудь другая. Так же несимпатичны и поливающие грязью чужую страну, в которой никогда не бывали и знают о ней не больше, чем о загробной жизни.
Кстати, не подскажешь что принимать от боли в стопе? Как равно пострадавшему? Глотаю тайленол, но все равно болит, зараза.

motrin

Kapitula
03-11-2012, 09:30 AM
Любишь деньги, люби и поле где они растут :wink1:

не люблю деньги, но в целом с ними проще, и детям хотелось бы более легкой жизни.

nat123
03-11-2012, 09:31 AM
я думаю ,что свалить ето всегда трагедия..Всмысли шок, всмысле ето всегда непросто. Дело не в еде и пейчеке. Что вы все делаете на форумах? вот именно што...узок круг вашево общения, а если даже и широк, всё равно все думают другими ассоциациями

Kapitula
03-11-2012, 09:32 AM
я думаю ,что свалить ето всегда трагедия..Всмысли шок, всмысле ето всегда непросто. Дело не в еде и пейчеке. Что вы все делаете на форумах? вот именно што...узок круг вашево общения, а если даже и широк, всё равно все думают другими ассоциациями

а вы что делаете на форумах? подозреваю, то же что мы.

inok
03-11-2012, 09:32 AM
полеееееееее, русссскоееееееееееее полее. Вас надурили, деньги счас там растут и там их и собирают. Тут пашут, в поте лица своего и жены своей

Пусть дурят дурака. Расплатился женой и Родиной, и свободен. Можешь дальше работать. :sfs:

Jack53
03-11-2012, 09:32 AM
motrin

Он же ибупрофен? Врач не советовал, говорит, сильно бьет по внутренним органам. Сорри за оффтоп.

nat123
03-11-2012, 09:33 AM
Пусть дурят дурака. Расплатился женой и Родиной, и свободен. Можешь дальше работать. :сфс:

а по деффкам?

HoneyComb
03-11-2012, 09:34 AM
Он же ибупрофен? Врач не советовал, говорит, сильно бьет по внутренним органам. Сорри за оффтоп.

ну ты же не принимаеш его годами, ибупрофен снимет воспаление, тайленол нет, лед прикладывай

Jack53
03-11-2012, 09:34 AM
я думаю ,что свалить ето всегда трагедия..Всмысли шок, всмысле ето всегда непросто.

Шок - да, но не совсем необязательно трагедия, чаще наоборот.

inok
03-11-2012, 09:35 AM
ну ты же не принимаеш его годами, ибупрофен снимет воспаление, тайленол нет, лед прикладывай

К голове?

HoneyComb
03-11-2012, 09:36 AM
К голове?

к жееппе :teufel:

inok
03-11-2012, 09:36 AM
а по деффкам?

Какие дeффки? 8O Всё продал же ж!

Jack53
03-11-2012, 09:37 AM
В самом деле?

Она поругаться хочет, сама говорит, что для того и приходит сюда.:wink1: Но я мирный и неконфликтный человек, не поддамся. Здесь есть более легкие потенциальные жертвы, заводятся с пол-оборота:)

nat123
03-11-2012, 09:38 AM
Шок - да, но не совсем необязательно трагедия, чаще наоборот.

трагедия..ето значит не мелодрама. Покажи мне человека который приехал, всё легко забыл i улыбнулся на следущий год легко. Я знаю такого только одного - мой ребёнок..Но она дейтствительно не помнит почти ничего. Увези итальянца во Фрнацию - будет тоже самое...долгая дорога

inok
03-11-2012, 09:38 AM
к жееппе :теуфел:

Ты посмотри, сердитик какой сегодня.

HoneyComb
03-11-2012, 09:40 AM
Ты посмотри, сердитик какой сегодня.

спать не дали :monashka5:

Kapitula
03-11-2012, 09:40 AM
Она поругаться хочет, сама говорит, что для того и приходит сюда.:wink1: Но я мирный и неконфликтный человек, не поддамся. Здесь есть более легкие потенциальные жертвы, заводятся с пол-оборота:)

ты не заметил, что ни к кому больше я с подобным вопросом не пристаю? потому что никого кроме тебя не трогает, кто что говорит о бывшей родине.

Jack53
03-11-2012, 09:41 AM
трагедия..ето значит не мелодрама. Покажи мне человека который приехал, всё легко забыл i улыбнулся на следущий год легко. Я знаю такого только одного - мой ребёнок..Но она дейтствительно не помнит почти ничего. Увези итальянца во Фрнацию - будет тоже самое...долгая дорога

Я знал тоже одного человека (дети не в счет) - мою экс-тещу. Она прожила 70 лет в СССР, приехала сюда и моментально переключилась. Здесь прожила еще 20 лет, легко и беззаботно. Счастливый характер, не каждому дано.

Jack53
03-11-2012, 09:42 AM
спать не дали :monashka5:

Муж или собака? Разница огромная.

robson
03-11-2012, 09:42 AM
Она поругаться хочет, сама говорит, что для того и приходит сюда.:wink1: Но я мирный и неконфликтный человек, не поддамся. Здесь есть более легкие потенциальные жертвы, заводятся с пол-оборота:)
Вампирша? На душе хорошо становится, если кому-нибудь наплюёт?

inok
03-11-2012, 09:43 AM
спать не дали :монашка5:

Это те злодеи, которые время перевели или кто поближе?
Лучик солнечный, так иди бай-бай. Скажи там, что Инок разрешил.

nat123
03-11-2012, 09:43 AM
Я знал тоже одного человека (дети не в счет) - мою экс-тещу. Она прожила 70 лет в СССР, приехала сюда и моментально переключилась. Здесь прожила еще 20 лет, легко и беззаботно. Счастливый характер, не каждому дано.

Нада пытаццо..Значит так - закрыл форум и в первое ближайшее кафе, со старишками кофе пить и новости обсуждать...Вот как они всё знают про соседей, кто у ково любовник и ково уволили-посадили, так наши бабки на лавочках не знали даже

HoneyComb
03-11-2012, 09:43 AM
Муж или собака? Разница огромная.

у меня в соседней комнате сейчас 9 девочек девятилетних (у дочки был день рождения, слиповер)

Jack53
03-11-2012, 09:44 AM
ты не заметил, что ни к кому больше я с подобным вопросом не пристаю? потому что никого кроме тебя не трогает, кто что говорит о бывшей родине.

У одного из нас что-то со зрением. Большая часть тем об этом. И эта тема не моя, просто вношу посильный вклад в ее развитие пока белье крутится в сушилке.

Kapitula
03-11-2012, 09:45 AM
Вампирша? На душе хорошо становится, если кому-нибудь наплюёт?
где я ему наплевала?

Jack53
03-11-2012, 09:46 AM
Вампирша? На душе хорошо становится, если кому-нибудь наплюёт?

Она не плюет всерьез, просто любит поспорить.:) Неугомонная натура.:27:

Kapitula
03-11-2012, 09:46 AM
У одного из нас что-то со зрением. Большая часть тем об этом. И эта тема не моя, просто вношу посильный вклад в ее развитие пока белье крутится в сушилке.

так и тема не о том была изначально, но ты свою шарманку завел ;)

nat123
03-11-2012, 09:47 AM
Она не плюет всерьез, просто любит поспорить.:) Неугомонная натура.:27:

вот пожалуйста. Ты говоришь адоптировался? а как же обсуждении ково-нибудь в его жы присутствии, с другим человеком? аааааааааа, не магу. Американская жы привычка, чиста нацёнальная

Jack53
03-11-2012, 09:47 AM
у меня в соседней комнате сейчас 9 девочек девятилетних (у дочки был день рождения, слиповер)

Мальчики, надеюсь, в другой комнате?:27:

Kapitula
03-11-2012, 09:48 AM
у меня в соседней комнате сейчас 9 девочек девятилетних (у дочки был день рождения, слиповер)

еще скажи, что они всю ночь не спали и тебе мешали.
не верю ( с)

HoneyComb
03-11-2012, 09:49 AM
вот пожалуйста. Ты говоришь адоптировался? а как же обсуждении ково-нибудь в его жы присутствии, с другим человеком? аааааааааа, не магу. Американская жы привычка, чиста нацёнальная

лучше за спиной обсуждать?

HoneyComb
03-11-2012, 09:50 AM
Мальчики, надеюсь, в другой комнате?:27:

мальчиков вывезли еще вчера :leader:

HoneyComb
03-11-2012, 09:50 AM
еще скажи, что они всю ночь не спали и тебе мешали.
не верю ( с)

давали, я их спать заставила около часу ночи

Jack53
03-11-2012, 09:51 AM
так и тема не о том была изначально, но ты свою шарманку завел ;)

Я предупеждал, что при всей моей нынешней аполитичности, осталась еще пара любимых мозолей. Если на них наступают - обижаюсь.:27:

nat123
03-11-2012, 09:51 AM
лучше за спиной обсуждать?

:rofl::rofl::rofl:

HoneyComb
03-11-2012, 09:52 AM
Я предупеждал, что при всей моей нынешней аполитичности, осталась еще пара любимых мозолей. Если на них наступают - обижаюсь.:27:

так вот почему у тебя пятка болит

nat123
03-11-2012, 09:53 AM
он небось на танцы ходит...шпарит там с айришами, а пoтом и болиит

Jack53
03-11-2012, 09:54 AM
вот пожалуйста. Ты говоришь адоптировался? а как же обсуждении ково-нибудь в его жы присутствии, с другим человеком? аааааааааа, не магу. Американская жы привычка, чиста нацёнальная

В виртуале все не так, как в реале. Где еще припасть к корням?

Kapitula
03-11-2012, 09:55 AM
давали, я их спать заставила около часу ночи

тогда это не они, не клевещи на детей.

Jack53
03-11-2012, 09:56 AM
так вот почему у тебя пятка болит

Не пятка, ближе к пальцам. Неделю тому назад зашиб, а до сих пор побаливает при ходьбе.

nat123
03-11-2012, 09:56 AM
В виртуале все не так, как в реале. Где еще припасть к корням?

я не знаю как в риале. Русскоговорящих тут практически нет. А форум...форум у меня четка делится на 2 части. Старые иммигранты - ето туши свет, как из 70-х годов выпали. И дети их такие же в основном. И "продвинутые", етим уже всё равно на страны, национальности еду ..они легши как-то, мозгами гибче

HoneyComb
03-11-2012, 09:57 AM
тогда это не они, не клевещи на детей.

с шести утра уже там смех и крик!!! :fight:

nat123
03-11-2012, 09:58 AM
я уходила в гостиницу спать как-то...счас их заберут и спать ляжешь снова

Jack53
03-11-2012, 09:59 AM
он небось на танцы ходит...шпарит там с айришами, а пoтом и болиит

Какие танцы? Я не особый любитель и умелец. И мизантроп, не люблю большие сборища. Серьезно пообщаться можно только вдвоем, максимум, втроем. А несерьезно можно и в форуме.

Kapitula
03-11-2012, 09:59 AM
с шести утра уже там смех и крик!!! :fight:

тебе что, спи себе.

HoneyComb
03-11-2012, 10:00 AM
я уходила в гостиницу спать как-то...счас их заберут и спать ляжешь снова

к сожелению не смогу, у меня сегодня очень печальный день намечается :18:

nat123
03-11-2012, 10:00 AM
Какие танцы? Я не особый любитель и умелец. И мизантроп, не люблю большие сборища. Серьезно пообщаться можно только вдвоем, максимум, втроем. А несерьезно можно и в форуме.

понятна..не еврей значит, врал американскому послу,аха

HoneyComb
03-11-2012, 10:00 AM
тебе что, спи себе.

я уже старенькая, и не могу спать по заказу, как только какой шум сразу просыпаюсь :monashka5:

HoneyComb
03-11-2012, 10:01 AM
понятна..не еврей значит, врал американскому послу,аха

:rofl::rofl:

nat123
03-11-2012, 10:02 AM
нет ты сама читала...чтоб тихо, уйти от людей, расстелить газетку и на троих..не я ето писала

Jack53
03-11-2012, 10:04 AM
понятна..не еврей значит, врал американскому послу,аха

Чистопороднейший, со всех сторон и во всех поколениях, хоть и не особенно этим озабочен.:) Но:

В жизненных делах я непрактичен,
мне азарт и риск не по плечу,
даже как еврей я нетипичен:
если что не знаю, то молчу.
(с)

Akela
03-11-2012, 11:24 AM
Шок - да, но не совсем необязательно трагедия, чаще наоборот.

У всех по разному.

Зависело от того, кто откуда. Деревенские легче приспосабливались, городским - сложнее.
Да и приезжали все по разному. Кто в одиночку, кто ребенком с родителями, кто родителем с детьми, кто - на готовое к мужу.

У каждого всё это очень индивидуально.

Jack53
03-11-2012, 11:48 AM
У всех по разному.

Зависело от того, кто откуда. Деревенские легче приспосабливались, городским - сложнее.
Да и приезжали все по разному. Кто в одиночку, кто ребенком с родителями, кто родителем с детьми, кто - на готовое к мужу.

У каждого всё это очень индивидуально.

Конечно, индивидуально. Я знал и трагические случаи, даже очень трагические. Но, в основном, каждый нашел свою нишу со временем. Как когда-то говорил Кашпировский, важна установка. Если решился на такой шаг, установка должна быть позитивной, нацеленная на вживание в новую жизнь. Плачущие на тему "здесь я болонка, а там был сенбернаром", обречены на вечное недовольство.
Ну и волны эмиграции очень разнятся между собой. Уехавшие 20+ лет тому назад, ехали нищими, в никуда, без возможности вернуться, если не приживутся. Теперь все не так. Можно уехать, вернуться, оставить "там" жилье. Нынешние - совсем не такие, как обобранные чуть ли не до нитки бесправные люди без гражданства и каких бы то ни было прав. Это, конечно, хорошо. Но, с другой стороны, мы друг друга плохо понимаем.
Ну и интернета, русского ТВ тогда не было, тоже немаловажно, все связи быстро обрывались. И это способствовало вживанию, на двух стульях долго сидеть почти никому не удавалось, разве, что пенсионерам.

Jack53
03-11-2012, 02:43 PM
(подумав) Накопившуюся виртуальную агрессию можно излить извне, на внешнего врага. Можно, например, всем вместе пойти войной на какой-нибудь другой форум. Разгромить, обложить данью, угнать скотину и женщин. Тогда и заживем дружно. Дань тоже лишней не будет при нынешнем состоянии мировой экономики.:27:

inok
03-11-2012, 02:45 PM
(подумав) Накопившуюся виртуальную агрессию можно излить извне, на внешнего врага. Можно, например, всем вместе пойти войной на какой-нибудь другой форум. Разгромить, обложить данью, угнать скотину и женщин. Тогда и заживем дружно. Дань тоже лишней не будет при нынешнем состоянии мировой экономики.:27:

Это идея :priv:. Против кого будем дружить?

Jack53
03-11-2012, 02:48 PM
Это идея :priv:. Против кого будем дружить?

Это неважно. Лишь бы у них дивизий... тьфу... юзеров было меньше, чем у нас.

Поручик Киже
03-11-2012, 02:49 PM
(подумав) Накопившуюся виртуальную агрессию можно излить извне, на внешнего врага. Можно, например, всем вместе пойти войной на какой-нибудь другой форум. Разгромить, обложить данью, угнать скотину и женщин. Тогда и заживем дружно. Дань тоже лишней не будет при нынешнем состоянии мировой экономики.:27:
:rofl:Свиньёй выступим или фалангой?:wink1:

Бугор
03-11-2012, 02:49 PM
Это неважно. Лишь бы у них дивизий... тьфу... юзеров было меньше, чем у нас.

победим и заставим к нам свалить

Jack53
03-11-2012, 02:52 PM
:rofl:Свиньёй выступим или фалангой?:wink1:

Зависит от соотношения сил и соблюдения фактора внезапности. Полководцы найдутся, эпоха родит титанов. Уже родила, здесь каждый второй - стратег.

Jack53
03-11-2012, 02:54 PM
победим и заставим к нам свалить

Тут особая надежда на женщин. Знающие люди уверяют, что это главная женская эротическая фантазия - быть угнанной и ... использованной. Мы и на форуме это сами наблюдаем.

inok
03-11-2012, 02:56 PM
:рофл:Свиньёй выступим или фалангой?:щинк1:

Не важно, наши гнусы сильней ехних всё равно. Мы победим!

Бугор
03-11-2012, 02:56 PM
Тут особая надежда на женщин. Знающие люди уверяют, что это главная женская эротическая фантазия - быть угнанной и ... использованной. Мы и на форуме это сами наблюдаем.

задумчиво .... плётки нужны

inok
03-11-2012, 02:57 PM
Зависит от соотношения сил и соблюдения фактора внезапности. Полководцы найдутся, эпоха родит титанов. Уже родила, здесь каждый второй - стратег.

Предлагаю Джека в енералы. Начальником будет. :34:

Jack53
03-11-2012, 02:58 PM
задумчиво .... плётки нужны

На месте реквизируем. И веревки тоже.

MISEL
03-11-2012, 02:59 PM
Тут особая надежда на женщин. Знающие люди уверяют, что это главная женская эротическая фантазия - быть угнанной и ... использованной. Мы и на форуме это сами наблюдаем.

нет

Бугор
03-11-2012, 02:59 PM
Предлагаю Джека в енералы. Начальником будет. :34:

чукотки? :rofl:

надо строчно тему открыть

Jack53
03-11-2012, 03:00 PM
Предлагаю Джека в енералы. Начальником будет. :34:

Я -не служивший лейтенант запаса, не потяну. Мой потолок - тактика, а тут нужен человек со стратегическим вИдением. Алекса можно, например. Он и с женщинами обращаться умеет, у него не забалуешь.

Бугор
03-11-2012, 03:02 PM
нет

но согласись, эмигранты умнее не эмигрантов

Jack53
03-11-2012, 03:03 PM
но согласись, эмигранты умнее не эмигрантов

Во всяком случае, энергичнее. Двуязычие (минимум) тоже способствует.

Jack53
03-11-2012, 03:06 PM
нет

Значит, врут психологи? Но это ничего не меняет, на войне не место сантиментам.

Бугор
03-11-2012, 03:06 PM
Во всяком случае, энергичнее. Двуязычие (минимум) тоже способствует.

это ты о чем?... и где этот жирик когда тему в анал заносит :rofl:

MISEL
03-11-2012, 03:07 PM
но согласись, эмигранты умнее не эмигрантов

ну не всегда.....

знаю одного..,которому плохо в стране....


хотя может без кого то плохо....

Jack53
03-11-2012, 03:11 PM
это ты о чем?... и где этот жириукк когда тему в анал заносит :rofl:

Кстати, из Жирика хороший интендант получится. Пусть ворует, без этого не бывает, лишь бы меру знал. Путь берет аналом, так ни от кого не убудет.

MISEL
03-11-2012, 03:11 PM
Значит, врут психологи? Но это ничего не меняет, на войне не место сантиментам.

а...ну ....иногда они излогают факты ..но меняется бывает сценарий....

Бугор
03-11-2012, 03:13 PM
ну не всегда.....

знаю одного..,которому плохо в стране....


хотя может без кого то плохо....

это скорее исключение из правил... тоесть ты согласна с выводом, что "не свалившие" в большинстве своём не умнее "сваливших", а "свалившие" в большинстве своём умнее "не сваливших"?

Jack53
03-11-2012, 03:14 PM
а...ну ....иногда они излогают факты ..но меняется бывает сценарий....

Тебе не о чем беспокоиться, ты в стане победителей. Помешают тебе два-три раба и дань? Или рабыни?

MISEL
03-11-2012, 03:14 PM
Кстати, из Жирика хороший интендант получится. Пусть ворует, без этого не бывает, лишь бы меру знал. Путь берет аналом, так ни от кого не убудет.

это что такое вообще ?

Jack53
03-11-2012, 03:16 PM
это скорее исключение из правил... тоесть ты согласна с выводом, что "не свалившие" в большинстве своём не умнее "сваливших", а "свалившие" в большинстве своём умнее "не сваливших"?

Тут трудно обобщать, у каждого свои резоны и критерии. Но факт остается фактом - наиболее успешны страны массовой иммиграции и созданные имигрантами. А на индивидуальном уровне - там совсем другое...

Jack53
03-11-2012, 03:16 PM
это что такое вообще ?

Интендант или анал?

inok
03-11-2012, 03:17 PM
это что такое вообще ?

Фантазии юного Вертера

MISEL
03-11-2012, 03:18 PM
Тебе не о чем беспокоиться, ты в стане победителей. Помешают тебе два-три раба и дань? Или рабыни?

лучше бы их не было...

MISEL
03-11-2012, 03:20 PM
Интендант или анал?

как то все у тебя мудрено .,,не понимаю про что ты....?

Бугор
03-11-2012, 03:21 PM
Тут трудно обобщать, у каждого свои резоны и критерии. Но факт остается фактом - наиболее успешны страны массовой иммиграции и созданные имигрантами. А на индивидуальном уровне - там совсем другое...

на индивидуальном много чего другого можно обнаружить.
Вот когда писатели тутошние заявляют, что вы родину покинувшие понятия не имеете когда о родине пишете, то как раз тут и проявляется недальновидность и не понимание глубины менталитета сваливших.
И сложность такой ситуации именно в том, что невозможно сопаставить жизненный опыт сваливших и оставшихся.

как например, невозможно научить высшей математики того, кто не знает алгебру.

Jack53
03-11-2012, 03:21 PM
как то все у тебя мудрено .,,не понимаю про что ты....?

Не бери в голову, это во мне говорит депрессия воскресного вечера. Это научный термин, кстати.

CAPRI
03-11-2012, 03:24 PM
Тут трудно обобщать, у каждого свои резоны и критерии. Но факт остается фактом - наиболее успешны страны массовой иммиграции и созданные имигрантами. А на индивидуальном уровне - там совсем другое...

То-то Франция, я смотрю, при эмигрантах расцвела...

Германия, впрочем, тоже.

Jack53
03-11-2012, 03:28 PM
То-то Франция, я смотрю, при эмигрантах расцвела...

Германия, впрочем, тоже.

Да, права. Наверное, точнее было бы сказать о странах, образованных иммигрантами. США, Канада, Австралия, Новая Зеландия...
Европу очень жалко. Но Елка уверяет, что не все там так плохо, как кажется со стороны.

CAPRI
03-11-2012, 03:32 PM
Да, права. Наверное, точнее было бы сказать о странах, образованных иммигрантами. США, Канада, Австралия, Новая Зеландия...
Европу очень жалко. Но Елка уверяет, что не все там так плохо, как кажется со стороны.

Ёлка ведь в Голландии живёт. Во Франции совсем другая ситуация.

Да и ментально страна другая.

Бугор
03-11-2012, 03:33 PM
Да, права. Наверное, точнее было бы сказать о странах, образованных иммигрантами. США, Канада, Австралия, Новая Зеландия...
Европу очень жалко. Но Елка уверяет, что не все там так плохо, как кажется со стороны.

Елка шишки дует, потому и хорошо ей

inok
03-11-2012, 03:34 PM
Елка шишки дует, потому и хорошо ей

Г-м-м. Вы на что намекаете? Куда она дует?

Alex5448
03-11-2012, 03:34 PM
То-то Франция, я смотрю, при эмигрантах расцвела...

Германия, впрочем, тоже.

Это зависит от кого кто иммигрирует.

Бугор
03-11-2012, 03:37 PM
Г-м-м. Вы на что намекаете? Куда она дует?

извращенец :grum:

MISEL
03-11-2012, 03:38 PM
Это зависит от кого кто иммигрирует.

пускай иммигрируют вместе ,,

Jack53
03-11-2012, 03:40 PM
Ёлка ведь в Голландии живёт. Во Франции совсем другая ситуация.

Да и ментально страна другая.

Да, наслышан. Италии, кажется, тоже досталось? Я читал Ориану Фаллачи, волосы дыбом встают.
А с Францией странно получается, французы известны своим национализмом и пренебрежительным отношением к иностранцам, даже к соседям по континенту. Но нашествие почти инопланетян переносят довольно спокойно. Кто через одно-два поколения будет читать Дюма и Гюго? Грустно от этого, наша цивилизация рушится. Варвары уже у ворот, а мы их приветствуем.

Бугор
03-11-2012, 03:42 PM
Да, наслышан. Италии, кажется, тоже досталось? Я читал Ориану Фаллачи, волосы дыбом встают.
А с Францией странно получается, французы известны своим национализмом и пренебрежительным отношением к иностранцам, даже к соседям по континенту. Но нашествие почти инопланетян переносят довольно спокойно. Кто через одно-два поколения будет читать Дюма и Гюго? Грустно от этого, наша цивилизация рушится. Варвары уже у ворот, а мы их приветствуем.

не впервый раз, но ничего страшного, ассимилирутся и станут своими до мозга костей

CAPRI
03-11-2012, 03:45 PM
Елка шишки дует, потому и хорошо ей

А Вы что, ей их поставляете?

Бугор
03-11-2012, 03:46 PM
А Вы что, ей их поставляете?

вы зачем спрашиваете, тоже шишек хотите?

Jack53
03-11-2012, 03:47 PM
не впервый раз, но ничего страшного, ассимилирутся и станут своими до мозга костей

Смотря кто. Иммигранты из нашей цивилизации, да, ассимилируются, особых хлопот никому не доставляют и сами стремятся вжиться. Но те, кто занимает сейчас Европу, ассимилироваться не желает, презирает все местное, качает права, устраивает беспорядки, перегружает социальные службы. И критическая масса слишком велика, и размножаются они как амебы.
В Америке другая ситуация.

CAPRI
03-11-2012, 03:49 PM
Да, наслышан. Италии, кажется, тоже досталось? Я читал Ориану Фаллачи, волосы дыбом встают.
А с Францией странно получается, французы известны своим национализмом и пренебрежительным отношением к иностранцам, даже к соседям по континенту. Но нашествие почти инопланетян переносят довольно спокойно. Кто через одно-два поколения будет читать Дюма и Гюго? Грустно от этого, наша цивилизация рушится. Варвары уже у ворот, а мы их приветствуем.

Нет, не спокойно. И события последних лет это показывают со всей очевидностью.
Ничего не поделаешь - наследие колониализма.

В Италии другая ситуация. То есть причины и, как следствие, характер иммиграции другие.
И всё же Италия пытается приток иммигрантов ограничивать.
Во всяком случае там не возникает ощущения, что это страна, "где когда-то жили итальянцы"...

CAPRI
03-11-2012, 03:50 PM
вы зачем спрашиваете, тоже шишек хотите?

Нет, просто прозвучало некое утверждение...

Перечитайте правила. Чтобы потом вопросы не задавать.

Бугор
03-11-2012, 03:50 PM
Смотря кто. Иммигранты из нашей цивилизации, да, ассимилируются, особых хлопот никому не доставляют и сами стремятся вжиться. Но те, кто занимает сейчас Европу, ассимилироваться не желает, презирает все местное, качает права, устраивает беспорядки, перегружает социальные службы. И критическая масса слишком велика, и размножаются они как амебы.
В Америке другая ситуация.

в каком смысле другая, довелось ли тебе побывать в приграничной полосе с Мексикой?

Бугор
03-11-2012, 03:52 PM
Нет, просто прозвучало некое утверждение...

Перечитайте правила. Чтобы потом вопросы не задавать.

что будет?

CAPRI
03-11-2012, 03:53 PM
что будет?

См. пост выше.

Перечитайте правила. (с)

Jack53
03-11-2012, 03:54 PM
в каком смысле другая, довелось ли тебе побывать в приграничной полосе с Мексикой?

Нет, не бывал. Я против нелегальной иммиграции, но мексиканцы все же принадлежат к нашей цивилизации. И они действительно через поколение-два ассимилируются. Пришельцы из средневековья не ассимилируются никогда. Не потому, что не могут, не хотят.

Птиц
03-11-2012, 03:56 PM
Да, наслышан. Италии, кажется, тоже досталось? Я читал Ориану Фаллачи, волосы дыбом встают.
А с Францией странно получается, французы известны своим национализмом и пренебрежительным отношением к иностранцам, даже к соседям по континенту. Но нашествие почти инопланетян переносят довольно спокойно. Кто через одно-два поколения будет читать Дюма и Гюго? Грустно от этого, наша цивилизация рушится. Варвары уже у ворот, а мы их приветствуем.

захотелось че-нить по-французски рявкнуть

De courage! Salaud, merde!

усатенькое такое, бодрое

Бугор
03-11-2012, 03:58 PM
Нет, не бывал. Я против нелегальной иммиграции, но мексиканцы все же принадлежат к нашей цивилизации. И они действительно через поколение-два ассимилируются. Пришельцы из средневековья не ассимилируются никогда. Не потому, что не могут, не хотят.

у нас на работе есть и индусы и арабы с евреями , русские есть и болгары, черные и белые есть, есть китайцы и индейцы
конфликта ноль, нет никакого конфликта

Бугор
03-11-2012, 03:58 PM
захотелось че-нить по-французски рявкнуть

De courage! Salaud, merde!

усатенькое такое, бодрое

кыш :rofl:

Бугор
03-11-2012, 04:00 PM
См. пост выше.

Перечитайте правила. (с)

так что, стёртый пост на место поставишь или тебе сильно стыдно и правда глаза колет?
кстати да, правила перечитай, они для вас в первую очередь написаны ;)

Jack53
03-11-2012, 04:05 PM
у нас на работе есть и индусы и арабы с евреями , русские есть и болгары, черные и белые есть, есть китайцы и индейцы
конфликта ноль, нет никакого конфликта

Я же говорю: в Америке другая ситуация. Здесь на порядок меньше халявы и сюда едут те, кто в состоянии содержать себя и свою семью. Те же мексиканцы вкалывают и еще как. Во Франции привлекает социальная система, возможность паразитического существования. И гипертрофированное чувство вины французов за быв. колонии.

Поручик Киже
03-11-2012, 04:08 PM
Ну так что,над каким форумом нависла угроза молниеносного удара?Я уже и кивер начистил,весь избитый.:mrgreen:

Бугор
03-11-2012, 04:09 PM
Я же говорю: в Америке другая ситуация. Здесь на порядок меньше халявы и сюда едут те, кто в состоянии содержать себя и свою семью. Те же мексиканцы вкалывают и еще как. Во Франции привлекает социальная система, возможность паразитического существования. И гипертрофированное чувство вины французов за быв. колонии.

не знаю за Францию с Италиями, бывал но жить не довелось.
Когда в отпуске, такие отношения в обществе просто не заметны, и не ищешь их ибо некогда

Jack53
03-11-2012, 04:10 PM
захотелось че-нить по-французски рявкнуть

De courage! Salaud, merde!

усатенькое такое, бодрое

Я никогда не отрицал твоих талантов в области придумывания эпитетов, кличек, биографий... Мне тут ничего не надо доказывать. А если это юмор, считай, что я его не понял, хотя все эти французские слова мне знакомы.

CAPRI
03-11-2012, 04:11 PM
так что, стёртый пост на место поставишь или тебе сильно стыдно и правда глаза колет?
кстати да, правила перечитай, они для вас в первую очередь написаны ;)

Стёртый пост? Это который?

Кстати, одно из правил:



23. Требование модераторов и администрации нужно выполнять не вступая в пререкания на форуме. Если вы считаете, что требования модераторов несправедливы, то вы можете обьяснить вашу точку зрения в личном сообщении модератору.

Можешь считать это предупреждением.

Бугор
03-11-2012, 04:12 PM
Я никогда не отрицал твоих талантов в области придумывания эпитетов, кличек, биографий... Мне тут ничего не надо доказывать. А если это юмор, считай, что я его не понял, хотя все эти французские слова мне знакомы.

бездумный и бездушевный набор слов, последнее время складывается впечатление, что логин Птица ктото скомуниздил

Jack53
03-11-2012, 04:12 PM
Ну так что,над каким форумом нависла угроза молниеносного удара?Я уже и кивер начистил,весь избитый.:mrgreen:

Возникла обычная проблема - слишком велики разногласия между потенциальными союзниками. При таком раскладе нас побьют поодиночке.

Бугор
03-11-2012, 04:13 PM
Стёртый пост? Это который?

Кстати, одно из правил:



Можешь считать это предупреждением.

тоесть личка тебе не долетела? или ты тупишь не понятно зачем?
можешь это считать утверждением твоей личной некомпетенции

-Helena-
03-11-2012, 04:13 PM
Ваши знакомые нелегалы, говорите, решили гринку получить?
Есть вариант, что гринку они не получат и из страны их выгонят без права возврата. Не думаю, что они будут рассказывать истории как легко иммигрировать в другую страну.
- с чего это вы взяли, что они нелегалы? 8O
- у них работа по контракту на 5 лет...приехали по рабочей визе, читай внимательно и думай, что пишешь! :monashka5:

Птиц
03-11-2012, 04:13 PM
А если это юмор, считай, что я его не понял.

Не то чтобы. Просто представил себе такого усатого француза, размахивающего шпагой и пистолетом, подбадривающего приунывшего Джека-53-его.

CAPRI
03-11-2012, 04:14 PM
Ну так что,над каким форумом нависла угроза молниеносного удара?Я уже и кивер начистил,весь избитый.:mrgreen:

Отдыхай пока на бивуаке.

-Helena-
03-11-2012, 04:15 PM
Умная какая!... Всё знает. Приезжай сюда - все козы в золоте ходят! Всё само собой, всё на тарелочке! :wink1: ІТ-шнику (!) попробуй найти нормальную работу. По инету.
- кто ищет рано или поздно найдет! :wink1:

Птиц
03-11-2012, 04:15 PM
тоесть личка тебе не долетела? или ты тупишь не понятно зачем?
можешь это считать утверждением твоей личной некомпетенции

ты ща досвистисся...

Jack53
03-11-2012, 04:15 PM
бездумный и бездушевный набор слов, последнее время складывается впечатление, что логин Птица ктото скомуниздил

Я помню его вполне толковые посты. Можно с ними соглашаться или нет, но они были осмысленны. В последнее время идет сплошным потоком раздражение и ругань.:confused:
Ладно, обсуждать личности вместо - последнее дело.

Птиц
03-11-2012, 04:16 PM
ну так сплошным потоком идет нытье

и ряды нытиков не оскудевают.

MISEL
03-11-2012, 04:17 PM
- с чего это вы взяли, что они нелегалы? 8O
- у них работа по контракту на 5 лет...приехали по рабочей визе, читай внимательно и думай, что пишешь! :monashka5:

а бьют не по визе:grum::grum:

Jack53
03-11-2012, 04:19 PM
Отдыхай пока на бивуаке.

С такими союзниками за редут не выйдешь. Какой там молниеносный удар? И момент внезапности уже утерян. Остается борьба за мир.

CAPRI
03-11-2012, 04:20 PM
ты ща досвистисся...

Déjà.

Поручик Киже
03-11-2012, 04:20 PM
Отдыхай пока на бивуаке.
Есть,мон женераль.:leader:

CAPRI
03-11-2012, 04:21 PM
С такими союзниками за редут не выйдешь. Какой там молниеносный удар? И момент внезапности уже утерян. Остается борьба за мир.

Есть ещё метод партизанской войны. Эффективный, кстати...

Jack53
03-11-2012, 04:21 PM
Déjà.

Быстро... Зачем ты убил моих людей, Саид? (с)8O

Птиц
03-11-2012, 04:22 PM
о. тут я тоже колдун.

Jack53
03-11-2012, 04:23 PM
Есть ещё метод партизанской войны. Эффективный, кстати...

Дениса Давыдова не видно. Партизанская война - это оборона. Так скотину и женщин не угонишь. Не говоря уже о дани.

MISEL
03-11-2012, 04:26 PM
Дениса Давыдова не видно. Партизанская война - это оборона. Так скотину и женщин не угонишь. Не говоря уже о дани.

еще скажи женщину скатину:rofl:

CAPRI
03-11-2012, 04:26 PM
Быстро... Зачем ты убил моих людей, Саид? (с)8O

Долгие проводы - лишние слёзы. (с)

CAPRI
03-11-2012, 04:29 PM
Дениса Давыдова не видно. Партизанская война - это оборона. Так скотину и женщин не угонишь. Не говоря уже о дани.

Пересмотри "Гусарскую балладу". И женщин, и обозы с шампанским - всё к рукам прибрали...

Jack53
03-11-2012, 04:37 PM
Пересмотри "Гусарскую балладу". И женщин, и обозы с шампанским - всё к рукам прибрали...

Смотрел много раз, даже песни с детства наизусть помню. Давным-давно, давным-давно, давным -давно... Хороший был фильм. Смотрю на некоторых здешних мужиков и думаю словами Кутузова - " а девкой был бы краше".:)

MISEL
03-11-2012, 04:37 PM
Пересмотри "Гусарскую балладу". И женщин, и обозы с шампанским - всё к рукам прибрали...

ооо...накаут....

CAPRI
03-11-2012, 04:39 PM
Смотрел много раз, даже песни с детства наизусть помню. Давным-давно, давным-давно, давным -давно... Хороший был фильм. Смотрю на некоторых здешних мужиков и думаю словами Кутузова - " а девкой был бы краше".:)

Да, пожалуй... :)

Serge7
03-11-2012, 04:40 PM
Честно говоря, это зависит от человека. Есть такие которые через месяц сидят в кюбикле с компом, а есть которые и через 20 лет не знают языка и бомжуют. Не все любят в кюбикле с компьютером. )) Ты Репа хоть одного живого видел в кюбикле и с компьютером программирующего денно и нощно? :lol: А что до Бугра, так я не сомневаюсь, что он классно в компах волокёт.. ;) :)

MISEL
03-11-2012, 04:41 PM
Да, пожалуй... :)

:34:

Jack53
03-11-2012, 04:42 PM
Вспоминаю этот фильм и думаю, что он на удивление незлобный, даже по отношению к врагам-французам. Конечно, все там романтизировано, но, в общем, добрый фильм. Хоть и о войне.

Sultan
03-11-2012, 04:44 PM
Сложно понять повседневные жалобы и наезды на страну которая тебе разрешила в ней жить.
У меня вот тоже сердце не в США, но ты не увидишь от меня повседневные наезды на США, злорадства и тому подобное. Просто обыкновенная вежливость, такт и да, некоторая благодарность за то что позволили здесь жить и косить бабло.

это вообще пять ,долго смеялась:))))
знаете Алекс а вот меня удивляют такие люди как вы :))
разрешают,позволяют ,ха,ха,ха

CAPRI
03-11-2012, 04:45 PM
Вспоминаю этот фильм и думаю, что он на удивление незлобный, даже по отношению к врагам-французам. Конечно, все там романтизировано, но, в общем, добрый фильм. Хоть и о войне.

Так ведь с французами и культура была общая, и язык...

-Helena-
03-11-2012, 04:48 PM
Не все любят в кюбикле с компьютером. )) Ты Репа хоть одного живого видел в кюбикле и с компьютером программирующего денно и нощно? :lol: А что до Бугра, так я не сомневаюсь, что он классно в компах волокёт.. ;) :)
- и не только в компах! :wink1:

-Helena-
03-11-2012, 04:49 PM
это вообще пять ,долго смеялась:))))
знаете Алекс а вот меня удивляют такие люди как вы :))
разрешают,позволяют ,ха,ха,ха
- щас он напишет, что надо ноги целовать американцам, что позволили тут жить...:rofl:

Jack53
03-11-2012, 04:50 PM
Так ведь с французами и культура была общая, и язык...

Да, времена были пасторальными по сравнению с более поздними. А вот Толстой, как ни странно, не удержался на уровне, окарикатурил французов и Наполеона.

Sultan
03-11-2012, 04:53 PM
Так ведь с французами и культура была общая, и язык...

ах эти Хранцузы:sfs:

Поручик Киже
03-11-2012, 04:59 PM
Да, времена были пасторальными по сравнению с более поздними. А вот Толстой, как ни странно, не удержался на уровне, окарикатурил французов и Наполеона.
Что делать,творческий взгляд.Справедливости ради,он и определённую часть русского общества показал не в самом привлекательном виде.:wink1:

Jack53
03-11-2012, 05:04 PM
Что делать,творческий взгляд.Справедливости ради,он и определённую часть русского общества показал не в самом привлекательном виде.:wink1:

Это понятно. Но ведь он сам был офицером и немаленькая часть романа написана по-французски. И события той войны были уже далеки от него.

Птиц
03-11-2012, 05:05 PM
ах эти Хранцузы

ы-да

многому у нас научились. песням всяким, Марсельезе

Jack53
03-11-2012, 05:11 PM
ы-да

многому у нас научились. песням всяким, Марсельезе

И другим:

http://www.youtube.com/watch?v=FhOYCK0ndPg

:)

MISEL
03-11-2012, 05:31 PM
Вспоминаю этот фильм и думаю, что он на удивление незлобный, даже по отношению к врагам-французам. Конечно, все там романтизировано, но, в общем, добрый фильм. Хоть и о войне.

точно ..,главное не забыть кто там в главной роли....:rofl:


о добре всю жизнь нада помнить:rofl:..каждый день...

Serge7
03-11-2012, 05:36 PM
Совсем не бываю.:) Но предполагаю, что этот вопрос их не особенно волнует. И я общаюсь с итальянцами, ирландцами и прочими, каждый американец в каком-то поколении. Если у них и есть некоторые сантименты по отношению к old country, такого накала эмоций, как у "наших", ни у кого нет. Тем более, такой ненависти. Там не сантименты Джек, там сохранение своей культуры в полном объёме. :wink1: :cool:

Sultan
03-11-2012, 05:39 PM
Там не сантименты Джек, там сохранение своей культуры в полном объёме. :wink1: :cool:

вот вот сохранение и уважение ,даже можно сказать такая тонкая любовь к Родине ...
а у наших не дай бог ты скажешь что любишь свою Родину все враг и неблагодарный...
разный менталитет и подход к ценностям............
одни сохраняют и детям передают а другие наоборот стараются все забыть,вытаптать .........
плохо это или хорошо ,кто знает..

Jack53
03-11-2012, 05:48 PM
Там не сантименты Джек, там сохранение своей культуры в полном объёме. :wink1: :cool:

Серж, какой полный объем? Много ты знаешь молодых, родившихся здесь итальянцев или, скажем, поляков, говорящих на итальянском или польском языках? На работе есть мужик-поляк не знаю в каком поколении, довольно большой начальник, он знает всего два польских слова - вудка и курва. Может быть, ходит в какой-нибудь общинный центр или дети учатся в католических школах. Ничего, кроме типично польской фамлии. Но - полный объем? Да это и невозможно за очень редкими исключениями. Как ни крути, мы последние носители русского языка в своих семействах, у детей первый язык уже английский. Даже в эпоху интернета.
В большей степени этот объем сохраняется только в местах компактного проживания, но и там ненадолго.

Serge7
03-11-2012, 06:00 PM
Серж, какой полный объем? Много ты знаешь молодых, родившихся здесь итальянцев или, скажем, поляков, говорящих на итальянском или польском языках? На работе есть мужик-поляк не знаю в каком поколении, довольно большой начальник, он знает всего два польских слова - вудка и курва. Может быть, ходит в какой-нибудь общинный центр или дети учатся в католических школах. Ничего, кроме типично польской фамлии. Но - полный объем? Да это и невозможно за очень редкими исключениями. Как ни крути, мы последние носители русского языка в своих семействах, у детей первый язык уже английский. Даже в эпоху интернета.
В большей степени этот объем сохраняется только в местах компактного проживания, но и там ненадолго. Ты привёл в пример итальянцев и ирландцев, я добавлю сюда ещё немцев, британцев и мексиканцев. :wink1: Все перечисленные, стараются сохранить свой язык, обычаи и религию. Заметь, ирландцам и британцам сохранять свой язык не надо.. ) :rofl: :lol:

Kapitula
03-11-2012, 06:28 PM
русские язык и кухню тоже сохраняют.

Амазонка
03-11-2012, 06:59 PM
- с чего это вы взяли, что они нелегалы? 8O
- у них работа по контракту на 5 лет...приехали по рабочей визе, читай внимательно и думай, что пишешь! :monashka5:

Спокойствие, Helena. Не надо мне выкать в одном предложении и тыкать в другом. Пишите так, чтоб вас поняли с первого раза.
Пусть даже у ваших знакомых H-1B, никто им гарантий получения грин карты не даст. Это все что я хотела сказать, что все не так просто, как вы говорите.

nat123
03-11-2012, 07:07 PM
Нет, не бывал. Я против нелегальной иммиграции, но мексиканцы все же принадлежат к нашей цивилизации. И они действительно через поколение-два ассимилируются. Пришельцы из средневековья не ассимилируются никогда. Не потому, что не могут, не хотят.

Да,тоись арабы во Франции ето плохо, а евреи в Америке ето хорошо? тоись если правильно понимaь на Брайтоне надо снести к едрене фене все магазины продающие селётку? и продавать гамбургеры и куринные ноги насильно?

Serge7
03-11-2012, 07:08 PM
Исходные условия разные, особенно в последние годы. Кто-то приезжает с деньгами и на ожидающую его работу, а кто-то - в никуда, без гроша в кармане. 20 лет тому назад почти все приезжали нищими, без языка и нужной специальности. Им пришлось хорошо покрутиться. Статусы тоже разные. Возраст, язык, здоровье, семья, готовность или неготовность войти в новую жизнь - все имеет значение. И все очень индивидуально. Здесь хорошо сказал. :cool: :)

Alex5448
03-11-2012, 07:11 PM
Да,тоись арабы во Франции ето плохо, а евреи в Америке ето хорошо? тоись если правильно понимaь на Брайтоне надо снести к едрене фене все магазины продающие селётку? и продавать гамбургеры и куринные ноги насильно?

Ната, ты понимаешь, Брайтон это не все евреи. Евреи в США являются самой образованной и удачной этногруппой по всем статистикам. Арабы принесли во францию преступность, насилие и дикий ислам.

nat123
03-11-2012, 07:13 PM
Ната, ты понимаешь, Брайтон это не все евреи. Евреи в США являются самой образованной и удачной этногруппой по всем статистикам. Арабы принесли во францию преступность, насилие и дикий ислам.

Да я понимаю, если форумских евреев почитать, так они всю Америку построили сами, без америкнцев..ну или те в Макдольдасе тока работали. Что делали французы в Алжире, скажи мне?

Alex5448
03-11-2012, 07:14 PM
Да я понимаю, если форумских евреев почитать, так они всю Америку построили сами, без америкнцев..ну или те в Макдольдасе тока работали. Что делали французы в Алжире, скажи мне?

Не надо передёргивать. То что французы делали в алжире не меняет тот факт что арабы принесли в европу в основном горе и несчастье.

Screw101
03-11-2012, 07:15 PM
Не надо передёргивать. То что французы делали в алжире не меняет тот факт что арабы принесли в европу в основном горе и несчастье.

Eurabia...

nat123
03-11-2012, 07:16 PM
Не надо передёргивать. То что французы делали в алжире не меняет тот факт что арабы принесли в европу в основном горе и несчастье.

Понятна дело...а евреи принесли мне мысль, что мосульмани все нехорошие, ты мой зайчик. Ладна каснёмся вообще англичан и индусов...што делали? нет просто интересно если у тебя штонить против Кришны:rofl:

Alex5448
03-11-2012, 07:18 PM
Понятна дело...а евреи принесли мне мысль, что мосульмани все нехорошие, ты мой зайчик. Ладна каснёмся вообще англичан и индусов...што делали? нет просто интересно если у тебя штонить против Кришны:rofl:

Зайчиком своего мужа называть будешь.
Притив кришны ничего нет, кроме того что я просто счастлив что работую из дома и не должен нюхать их еду.

Screw101
03-11-2012, 07:18 PM
Понятна дело...а евреи принесли мне мысль, что мосульмани все нехорошие, ты мой зайчик. Ладна каснёмся вообще англичан и индусов...што делали? нет просто интересно если у тебя штонить против Кришны:рофл:

Ната...Давай я тебе так скажу. Most of the Muslims are not terrorists. But most of the terrorists are Muslisms.

inok
03-11-2012, 07:19 PM
Понятна дело...а евреи принесли мне мысль, что мосульмани все нехорошие, ты мой зайчик. Ладна каснёмся вообще англичан и индусов...што делали? нет просто интересно если у тебя штонить против Кришны:рофл:

Против Кришны есть только Рама

Serge7
03-11-2012, 07:21 PM
Во-первых, я уже давно ушел из большой политики.:)
Во-вторых, тема была не о том и не о тех. Мне хотелось понять феномен сидения на двух стульях. Что заставляет людей, добровольно покинувших свою страну, изнывать от любви к ней на расстоянии и не любить страну своего постоянного проживания? В эпоху открытых границ? Имеют право, конечно, в свободной стране каждый волен любить и не любить что хочет. Но все же странно... Ответа, конечно, не дождался, не было ничего, кроме хамства, истерик и перехода на личности. Но для себя кое-что прояснил, мне достаточно. Джек, здесь многие иммигрировали из СССР, или в первые годы после развала СССР. И между ними и теми, кто уехал из России сравнительно недавно, существует очень большая разница, ты разве не заметил? :wink1: :)

nat123
03-11-2012, 07:22 PM
Ната...Давай я тебе так скажу. Мост оф тхе Муслимс аре нот террористс. Бут мост оф тхе террористс аре Муслисмс.

рили:rofl:..мейби ай кол ю банни? плиз, плиз,плиз

Screw101
03-11-2012, 07:24 PM
рили:рофл:..мейби ай кол ю банни? плиз, плиз,плиз

Я думаю, тебе в душ пора...:wink1:

nat123
03-11-2012, 07:24 PM
Зайчиком своего мужа называть будешь.
Притив кришны ничего нет, кроме того что я просто счастлив что работую из дома и не должен нюхать их еду.

Ето понятно. Я скажу тебе одну страшную вещь..ни егептяни, ни американцы не смогли вас ассемилировать. А русскии смогли. Сматри- ты ещь селёдку, ругаесся матом и изменяешь жене..А ето наши национальные традицыы! вот так вод, вот так вод, вот так вод!

nat123
03-11-2012, 07:25 PM
Я думаю, тебе в душ пора...:щинк1:

нат врайт нау...

Serge7
03-11-2012, 07:30 PM
вот вот сохранение и уважение ,даже можно сказать такая тонкая любовь к Родине ...
а у наших не дай бог ты скажешь что любишь свою Родину все враг и неблагодарный...
разный менталитет и подход к ценностям............
одни сохраняют и детям передают а другие наоборот стараются все забыть,вытаптать .........
плохо это или хорошо ,кто знает.. Русская комьюнити в Америке действительно какая-то особенная )), тут смесь какой-то "love and hate relationship" к Родине. ) :rofl: Согласен, Султан. :wink1: :lol:

Screw101
03-11-2012, 07:30 PM
Ето понятно. Я скажу тебе одну страшную вещь..ни егептяни, ни американцы не смогли вас ассемилировать. А русскии смогли. Сматри- ты ещь селёдку, ругаесся матом и изменяешь жене..А ето наши национальные традицыы! вот так вод, вот так вод, вот так вод!

Здесь мне верится с трудом...С кем он ей изменяет? Ну разве что какая-нибудь двухментровая блондинка из Амстердама...:rofl:

Kapitula
03-11-2012, 07:31 PM
Джек, здесь многие иммигрировали из СССР, или в первые годы после развала СССР. И между ними и теми, кто уехал из России сравнительно недавно, существует очень большая разница, ты разве не заметил? :wink1: :)

не ко мне вопрос, но я не заметила. Только заметила, что первая волна были евреи, остальные по всякому.

nat123
03-11-2012, 07:32 PM
Здесь мне верится с трудом...С кем он ей изменяет? Ну разве что какая-нибудь двухментровая блондинка из Амстердама...:рофл:

Так пускай выйдет и скажет -силётки не ем, жена единственная женщина моей жизни..я пойму, осуждать не буду

Serge7
03-11-2012, 07:33 PM
не ко мне вопрос, но я не заметила. Только заметила, что первая волна были евреи, остальные по всякому. Первая волна была после 1917-го, Капитула.. ) :wink1: :lol:

Screw101
03-11-2012, 07:34 PM
Так пускай выйдет и скажет -силётки не ем, жена единственная женщина моей жизни..я пойму, осуждать не буду

Здесь вполне может быть правда...А тех, кому платили, считаются?:wink1:

Kapitula
03-11-2012, 07:34 PM
Первая волна была после 1917-го, Капитула.. ) :wink1: :lol:

мы о присутствующих.
я во всяком случае.