PDA

View Full Version : Выходит 3-й iPad!



Alex_3112
03-07-2012, 02:39 PM
Итак, Apple объявил о выходе нового iPad-а.

Смотрится очень привлекательно:
Разрешение экрана 2048x1536
Процессор A5X
Связь стандарта 4G

Берем?

Ruta
03-07-2012, 03:07 PM
а Flash Player на нем будет?

aludal
03-07-2012, 03:07 PM
Итак, Apple объявил о выходе нового iPad-а.

Смотрится очень привлекательно:
Разрешение экрана 2048x1536
Процессор A5X
Связь стандарта 4G

Берем?
По цене айПада 2, брать, конечно, нужно. айПад 2 в цене упадёт на сотню, и пока неясно, сколько трейд-ин позволит сэкономить. Но я весьма далек от Эппловских фанбоев, мне нравится мой РИМ ББ Плейбук, а вот по деталям, чего там было сегодня презентовано, у меня можно почитать: http://fineoils.blogspot.com/2012/03/apple-tvipad-liveblog-comments-are.html

microb
03-07-2012, 03:34 PM
а Флаш Плаыер на нем будет?

Вот из-за [Flash], мой ребенок купил [Asus Transformer]

Ruta
03-07-2012, 03:34 PM
Вот из-за [Flash], мой ребенок купил [Asus Transformer]

и как? доволен?

microb
03-07-2012, 03:51 PM
и как? доволен?

Только получил. По моему так от иПада не отличишь. Цвет приятный, размеры и вес те же. Он его для поездки на конференцию приобрел, вернется, пораспрашиваю.

Ruta
03-07-2012, 03:51 PM
Только получил. По моему так от иПада не отличишь. Цвет приятный, размеры и вес те же. Он его для поездки на конференцию приобрел, вернется, пораспрашиваю.

а цена?

microb
03-07-2012, 03:56 PM
а цена?

с таксами $530 за 32 гига
ASUS Transformer Prime TF201-B1-CG Eee Pad 10.1-Inch 32GB Tablet (Champagne)

смешно
03-07-2012, 04:58 PM
берём! что-бы перепродать в России-Украине.

OlyaNN
03-07-2012, 05:14 PM
неа,
нас и второй пока устраивает, учитывая, что он у нас в основном для детских игр и мультиков,
ну и муж по утрам новости в туалете читает :grum:

microb
03-07-2012, 05:23 PM
неа,
нас и второй пока устраивает, учитывая, что он у нас в основном для детских игр и мультиков,
ну и муж по утрам новости в туалете читает :грум:

прогресс однако. Когда-то в России у меня в туалете стопка газет лежала для прочтения, ну еше книжная полка весела. И это при единственном туале в квартире

microb
03-07-2012, 05:25 PM
берём! что-бы перепродать в России-Украине.

я пару лет назад с трудом 2-ой загнала, спроса нет

OlyaNN
03-07-2012, 06:16 PM
прогресс однако. Когда-то в России у меня в туалете стопка газет лежала для прочтения, ну еше книжная полка весела. И это при единственном туале в квартире

Прогресс да, газеты уже не актуальны в наше время- все новости по инету :grum:

Хотя книжки мне все равно живые приятней в руках держать :)

Пы.Сы.- а вот два туалета в доме- очень актуально :grum:

OlyaNN
03-07-2012, 06:18 PM
я пару лет назад с трудом 2-ой загнала, спроса нет


Эти летом они там в магазинах по практически таким же ценам как здесь лежали...

microb
03-07-2012, 07:00 PM
Эти летом они там в магазинах по практически таким же ценам как здесь лежали...

Я это делала до того как в России продажа началась

microb
03-07-2012, 07:01 PM
Прогресс да, газеты уже не актуальны в наше время- все новости по инету :грум:

Хотя книжки мне все равно живые приятней в руках держать :)

Пы.Сы.- а вот два туалета в доме- очень актуально :грум:

Туалетов в доме надо по числу жильцов плюс один гостевой

RealDeal
03-07-2012, 08:28 PM
А какое разрешение камеры на 3-ем айпаде?

Alex_3112
03-07-2012, 08:47 PM
А какое разрешение камеры на 3-ем айпаде?
5 мегапикселей.

RealDeal
03-07-2012, 09:39 PM
5 мегапикселей.

Собственно это то что я ожидал.
В смысле, что они поднимут пиксиляцию камеры.
Теперь видео можно писать full HD.
Не знаю насколько это важно при условии что с 16 или даже 32 ГБ много такого видео не запишешь.
Да и оптика понятно никакая.

Но ожидать такого обновления следовало, так как до этого качество видеозаписи на Айпаде 2 было прямо скажем ужасное.

Опять же закрепить Айпад для более-менее приличной съемки фактически нельзя. Стабилизатор в этом смысле мало что даст.
Хотя можно стационарно поставить его на что то в чехле.
Приличный звук также не подсоединить.

В любом случае при остуствии нормальной камеры под рукой мне бы такая мобильная ай-камерка все же вполне пригодилась.

Alex_3112
03-08-2012, 11:30 AM
В любом случае при остуствии нормальной камеры под рукой мне бы такая мобильная ай-камерка все же вполне пригодилась.
Использовать iPad как полноценную видеокамеру для продожительной записи - по-моему необычный выбор. Качество в любом случае будет не очень высоким, а геморроя немало. Полноценных комбайнов такого типа придется подождать еще как минимум года два, и то микросенсоры всегда будут уступать стандартным.

RealDeal
03-08-2012, 11:44 AM
Использовать iPad как полноценную видеокамеру для продожительной записи - по-моему необычный выбор. Качество в любом случае будет не очень высоким, а геморроя немало. Полноценных комбайнов такого типа придется подождать еще как минимум года два, и то микросенсоры всегда будут уступать стандартным.

О том что бы использовать айпад для более менее серьезной видео записи и речь конечно не идет.
Интерес в другом.
Часто бывает что нет у тебя с собой видео камеры (никто не носит же ее с собой постоянно), но по закону подлости когда у тебя нет камеры зачастую как раз и нужно что-то записать. :)
При этом качество самой записи зачастую вторично по сравнению с оперативностью записанной информацией.

В этом смысле айпад с записью видео в разрешении 1920х1080 пикселей, и 640х480 на айпаде2 - это две большие разницы.
Я лишь об этом.
Говорить об айпаде как устройстве для приличной качественной видео записи малосерьезно конечно.
Он им никогда и не станет, учитывая что и цели наверняка такой нет.

crazy-mike
03-08-2012, 11:55 AM
О том что бы использовать айпад для более менее серьезной видео записи и речь конечно не идет.
Интерес в другом.
Часто бывает что нет у тебя с собой видео камеры (никто не носит же ее с собой постоянно), но по закону подлости когда у тебя нет камеры зачастую как раз и нужно что-то записать. :)
При этом качество самой записи зачастую вторично по сравнению с оперативностью записанной информацией.

В этом смысле айпад с записью видео в разрешении 1920х1080 пикселей, и 640х480 на айпаде2 - это две большие разницы.
Я лишь об этом.
Говорить об айпаде как устройстве для приличной качественной видео записи малосерьезно конечно.
Он им никогда и не станет, учитывая что и цели наверняка такой нет.
популярно - Motorola RAZR V8 может писать 2 часа видео. :rofl:
Совсем популярно - Nokia X2 ( как и Motorola RAZR V8 ) воспроизводит mpeg4 layer 1 с аудио aac. У Motorola RAZR V8 это даже чуть получше выходит.

Alex_3112
03-08-2012, 12:03 PM
Часто бывает что нет у тебя с собой видео камеры (никто не носит же ее с собой постоянно), но по закону подлости когда у тебя нет камеры зачастую как раз и нужно что-то записать. :)
При этом качество самой записи зачастую вторично по сравнению с оперативностью записанной информацией.

Но ролики при этом должны быть часовой длительности и более? В простых случаях люди пользуются телефонами - они всегда при себе, и держать их удобнее, чем iPad.

crazy-mike
03-08-2012, 12:06 PM
Но ролики при этом должны быть часовой длительности и более? В простых случаях люди пользуются телефонами - они всегда при себе, и держать их удобнее, чем iPad.
не просто удобнее - а ещё и раза в три-четыре дешевле. :rofl:
У iPad практически единственный плюс - ёмкая батарея. ( хотя у Samsung Galaxy Tab 7500 часов на шестнадцать )

RealDeal
03-08-2012, 12:24 PM
Но ролики при этом должны быть часовой длительности и более? В простых случаях люди пользуются телефонами - они всегда при себе, и держать их удобнее, чем iPad.

1. Рабочее видео обычно хотя бы в 3-4 раза больше по размеру по сравнению с тем что будет реально использовано.
Проще говоря дельное видео на 15 минут потребует примерно часовой записи.

2. Айфон (мой по крайней мере 4-ый) пишет с разрешением 1280х720 пикс. Сравнивать это разрешение с новым айпадом бессмысленно.

3. Записывать ровное (стабильное) видео с айфона гораздо менее удобно чем с айпада.
Айпад сам по себе большего размера и удерживать его ровнее при записи заметно проще чем телефон (любой).

В любом случае, ни айфон ни айпад конечно не стоит использовать для приличной записи.
Речь для меня идет о записи эпизодов, которые можно потом интегрировать в основоное видео сделанное профессиональной камерой.
То есть я говорю про монтажные врезки для основого видео.

Пример.
Допустим ты случайно оказался на выставке и из видео устройств у тебя есть лишь айпад.
Записываешь все что можешь, а потом когда делаешь блог на эту тему, то записываешь себя на проф. камеру + вставляешь эпизоды записанные айпадом на выставке.
Телефоном при этом достойно вряд ли удастся записать.

смешно
03-08-2012, 01:26 PM
я пару лет назад с трудом 2-ой загнала, спроса нет

пару лет назад 2-го ещё не было. как правило первые несколько месяцев после выхода они ОЧЕНЬ хорошо ТАМ продаются, особенно 3G версия.

microb
03-08-2012, 03:46 PM
пару лет назад 2-го ещё не было. как правило первые несколько месяцев после выхода они ОЧЕНЬ хорошо ТАМ продаются, особенно 3Г версия.

Ошиблась, пардон, это было в прошлом году, в мае. Новая версия появилась в продаже как раз перед мои отьездом оттуда. Правда то что я привезла, я продала в первый же день, как приехала. Почему с трудом, обьявляла в интернете и у меня был только один покупатель

Alex_3112
03-08-2012, 04:28 PM
1. Рабочее видео обычно хотя бы в 3-4 раза больше по размеру по сравнению с тем что будет реально использовано.
Проще говоря дельное видео на 15 минут потребует примерно часовой записи.
IMHO если у человека вдруг возникает необходимость снимать такое видео, можно инвестировать в небольшой HD-камкордер.

2. Айфон (мой по крайней мере 4-ый) пишет с разрешением 1280х720 пикс. Сравнивать это разрешение с новым айпадом бессмысленно.
Опять-таки IMHO, ждать от компакт-сенсора большой разницы между 720P и Full HD тоже бессмысленно.

3. Записывать ровное (стабильное) видео с айфона гораздо менее удобно чем с айпада.
Айпад сам по себе большего размера и удерживать его ровнее при записи заметно проще чем телефон (любой).
iPad нужно удерживать двумя руками. Час. На весу. Стабильно. Не перевелись еще на земле Атланты?


Телефоном при этом достойно вряд ли удастся записать.
Я пытаюсь сказать, что телефоном, возможно, удастся записать не менее достойно (ну или не более недостойно), чем айпадом.

RealDeal
03-08-2012, 09:08 PM
Я пытаюсь сказать, что телефоном, возможно, удастся записать не менее достойно (ну или не более недостойно), чем айпадом.

Как скажешь.
Я пробовал и знаю результаты.
А вообще этот разговор не так уж и интересен...

RealDeal
03-08-2012, 09:13 PM
Ошиблась, пардон, это было в прошлом году, в мае. Новая версия появилась в продаже как раз перед мои отьездом оттуда. Правда то что я привезла, я продала в первый же день, как приехала. Почему с трудом, обьявляла в интернете и у меня был только один покупатель

Но я так понял реализация прошла без убытков, правильно?
Кстати, а в чем был смысл этой продажи?

microb
03-08-2012, 09:31 PM
Но я так понял реализация прошла без убытков, правильно?
Кстати, а в чем был смысл этой продажи?

кажется там был даже прибыток в 300-400. Но главное, у меня была беспроцентная кредитка на год на покупки и мне надо было выюдить каш из нее для поездки в Россию

Alex_3112
03-09-2012, 11:31 AM
Как скажешь.
Я пробовал и знаю результаты.
А вообще этот разговор не так уж и интересен...
Нет-нет, вот теперь мне стало интересно.
То есть получается, что видео с iPad 2 было лучше, чем с iPhone 4?

cashpoh
03-12-2012, 04:01 PM
То есть получается, что видео с iPad 2 было лучше, чем с iPhone 4?
Нет, камеры на iPad 2 просто ужасные. Видимо готовили камеру для третьего.

NataliaLA
03-23-2012, 01:31 AM
пару лет назад 2-го ещё не было. как правило первые несколько месяцев после выхода они ОЧЕНЬ хорошо ТАМ продаются, особенно 3G версия.

кстати этими новыми я НЕ стала даже заморачиваться , спроса нет.

Я себе вчера заказала, посмотрим, поиграем, но по-моему разницы никакой. Просто первый начал у мамы барахлить, я ей отдам второй , соответственно себе возьму третий....

RealDeal
03-24-2012, 09:04 AM
Я себе вчера заказала, посмотрим, поиграем, но по-моему разницы никакой. Просто первый начал у мамы барахлить, я ей отдам второй , соответственно себе возьму третий....

Я тоже повертел новый в руках и не увидел никакой особой разницы.
Разве что только камера стала лучше. Хотя не думаю, что это уж так важно для такого девайса.

Продавец рассказывал мне, что графика стала лучше и скорость возрасла...
Визуально я не смог увидеть разницы, а значит это не столь принципиально.

У меня мой айпад тоже стал одно время барахлить, в смысле подвисать, отключаться сам по себе.
Я перегрузил все свои програмки в Айтюнс, потом вернул айпад к заводским установкам и поставил свой софт обратно.
Вроде пока никаких проблем больше нет.

Olezhik
03-24-2012, 01:20 PM
кстати этими новыми я НЕ стала даже заморачиваться , спроса нет.

Я себе вчера заказала, посмотрим, поиграем, но по-моему разницы никакой. Просто первый начал у мамы барахлить, я ей отдам второй , соответственно себе возьму третий....

У меня тоже первы стал фигого работать, я здал в Амазон за 250$ и думал себе трети купить.

Но когда я продал своий первы до выхода третего остовалось около двух недель. Решил себе на это время Андройд купить, просто поиграться подумал если что здам. Первую неделю мне он не очень нравился, а сечяс я свой Андрой не за что не променяю не на трети не даже на 4 ипАд :)...

RealDeal
03-24-2012, 07:15 PM
У меня тоже первы стал фигого работать, я здал в Амазон за 250$ и думал себе трети купить.

Но когда я продал своий первы до выхода третего остовалось около двух недель. Решил себе на это время Андройд купить, просто поиграться подумал если что здам. Первую неделю мне он не очень нравился, а сечяс я свой Андрой не за что не променяю не на трети не даже на 4 ипАд :)...

Здорово!
Так что именно ты купил?

NataliaLA
03-25-2012, 02:02 AM
У меня мой айпад тоже стал одно время барахлить, в смысле подвисать, отключаться сам по себе.
Я перегрузил все свои програмки в Айтюнс, потом вернул айпад к заводским установкам и поставил свой софт обратно.
Вроде пока никаких проблем больше нет.

я его полностью restard делала, но не фига. Он поработает минут 20, а после начинает жить своей жизнью. Включает разные програмы, пишит в них, играет, потом след прогу включает и тд. Забавно наблюдать, но надоело. Надо выкидывать на фиг. Второй работает замечательно, хотя нет по-моему он стал хуже wifi ловить.... В третьем изменений особых не вижу...

Olezhik
03-25-2012, 05:53 PM
Здорово!
Так что именно ты купил?
Samsung 10.1
http://www.samsung.com/global/microsite/galaxytab/10.1/index.html

Alex_3112
03-25-2012, 11:21 PM
Сегодня покрутил в магазине третий iPad. На первый взгляд никаких изменений нет, но если сравнить тут же со вторым, заметны улучшения в качестве изображения.

Wella
03-25-2012, 11:23 PM
говорят он греется быстро :rtyu:

подожду пару месяцеу..

OlyaNN
03-25-2012, 11:31 PM
говорят он греется быстро :rtyu:

подожду пару месяцеу..


Кстати да, вчера в магазине заметила, что все новые ай пады были тёплые, рядом там же вторые для сравнения лежали- с ним всё нормально было....

Wella
03-25-2012, 11:33 PM
Кстати да, вчера в магазине заметила, что все новые ай пады были тёплые, рядом там же вторые для сравнения лежали- с ним всё нормально было....

по телеку где то слышала
они/ аппл/ доделают естессно
просто подожду еще немного

RealDeal
03-26-2012, 01:10 AM
Сегодня покрутил в магазине третий iPad. На первый взгляд никаких изменений нет, но если сравнить тут же со вторым, заметны улучшения в качестве изображения.

Например?

Alex_3112
03-26-2012, 02:41 PM
Например?
Все выглядит глаже, приятнее. Сразу заметно на примере букв.

смешно
03-26-2012, 02:56 PM
да, картинка намного сильнее.

смешно
03-26-2012, 03:03 PM
по телеку где то слышала
они/ аппл/ доделают естессно
просто подожду еще немного

ничего они не "доделают", как есть так и есть. больше батарея, экран более мощный, плюс 4G. естественно греется сильнее.


https://discussions.apple.com/message/17960369#17960369


After using my second iPad 3 for a signficant amount of time I ended up lowering the brightness on the screen as the higher levels were bothering me. I think the magical "two day fix" is really just users getting adjusted to a lower screen brightness (like me). When you first use the new iPad you'll have the brightness at 100% to soak in the screen, but this soon becomes fatiguing. As a result, the tempature of the iPad cools down. I typically now run mine at 40-50% at night and 75-80% during the day.

With a smart cover on the increase of warmth is acceptable. I'd still love to have the device run cooler, but that choice is yours - new screen VS cooler operation.

I'll still argue that the iPad 2 is a magical future device and the iPad 3 is a very nice PC shoved in a tablet body.

RealDeal
03-26-2012, 04:36 PM
Samsung 10.1
http://www.samsung.com/global/microsite/galaxytab/10.1/index.html

Мне он тоже понравился.
Вот и не пойму пока. То ли купить жене Айпад3, то ли Самсунг Галакси.
Айпад по прежнему нравится, но хочется какую то альтернативу.

Скажи мне что в нем тебе нравится и почему?

RealDeal
03-26-2012, 04:39 PM
ничего они не "доделают", как есть так и есть. больше батарея, экран более мощный, плюс 4G. естественно греется сильнее.

I'll still argue that the iPad 2 is a magical future device and the iPad 3 is a very nice PC shoved in a tablet body.

ТО есть человек хочет сказать, что если Ipad2 это больше планшетник, то Ipad3 это уже больше компьютер?
Так все же говорят, что существенной разницы между нет.

Quanty
03-26-2012, 04:43 PM
по части графики разница огромная, и будет еще более заметной когда появятся applications for ipad3.
Для тех кто любит читать с планшетки, 2й и 3й это земля и небо. Рро иридеры можно забыть.

Olezhik
03-26-2012, 04:50 PM
Мне он тоже понравился.
Вот и не пойму пока. То ли купить жене Айпад3, то ли Самсунг Галакси.
Айпад по прежнему нравится, но хочется какую то альтернативу.

Скажи мне что в нем тебе нравится и почему?

javsript
browsers
applications
custom keyboard
flash
toren ;-) ...

Alex_3112
03-26-2012, 07:18 PM
javsript

А что на айпаде с ним не так?

ATILLA
03-26-2012, 07:22 PM
и как то даже хорошо на душе, не купил второй, вот и третий выходит, и хрен на него, выйдет же четвертый...

Bashmachnica
03-26-2012, 09:06 PM
У меня они были и пвого и второго покления. Вчера взяла третий. Разница ЕСТь. это словами не педать. Картинка просто сказка. И другие таблеты, простите, но сосут. И асус, и киндл, и нук и самсунг таб. На этом картинка до того хорошая, рекомендую.

RealDeal
03-26-2012, 10:06 PM
У меня они были и пвого и второго покления. Вчера взяла третий. Разница ЕСТь. это словами не педать. Картинка просто сказка. И другие таблеты, простите, но сосут. И асус, и киндл, и нук и самсунг таб. На этом картинка до того хорошая, рекомендую.

То есть стоит слить свой 2-ой за 200-250 баксов и взять новый?
Really?

RealDeal
03-26-2012, 10:08 PM
javsript
browsers
applications
custom keyboard
flash
toren ;-) ...

Можешь пояснить по каждому пункту в сравнении с айпадом?

Bashmachnica
03-26-2012, 10:18 PM
То есть стоит слить свой 2-ой за 200-250 баксов и взять новый?
Реаллы?

Я свой продала на креглисте. Ты просто должен сходить в эппл стор и поиграть с новым айпад. Потом точно захочешь купить третий

Olezhik
03-28-2012, 02:00 AM
А что на айпаде с ним не так?

у меня на ипаде [google adwords] не работает. а там все в [java script]

Olezhik
03-28-2012, 02:10 AM
Можешь пояснить по каждому пункту в сравнении с айпадом?

Шяс попробую :) ...
[javasript] как я уже упамянул в предыдуще собщений страницы с тяжолой [javascript] плохо работаюв одна ис таких страниц [google adwords]
[browsers] много разных браузеров [firefox, opera, etc]
[applications] огромное количество програм
[flash] на ипаде флаша просто нет
[custom keyboard] [Thumb Keyboard http://www.youtube.com/watch?v=FQIxuo5mdpk&feature=player_embedded#!]
[toren] [ https://play.google.com/store/apps/details?id=hu.tagsoft.ttorrent.lite&feature=related_apps#?t=W251bGwsMSwxLDEwOSwiaHUudG Fnc29mdC50dG9ycmVudC5saXRlIl0.]

Olezhik
03-28-2012, 02:19 AM
То есть стоит слить свой 2-ой за 200-250 баксов и взять новый?
Реаллы?

я просто послал свои стары первый ипад в амазон и они мне заплатили 250$

http://www.amazon.com/gp/seller/search.html/ref=amb_link_360288662_3?ie=UTF8&x=4&keywords=apple%20ipad&index=electronics&y=10&ld=SYS360288662&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-3&pf_rd_r=0T8TBT3P83NKRKGY2RBR&pf_rd_t=1401&pf_rd_p=1350432502&pf_rd_i=1000776551

crazy-mike
03-28-2012, 03:26 AM
Шяс попробую :) ...
[javasript] как я уже упамянул в предыдуще собщений страницы с тяжолой [javascript] плохо работаюв одна ис таких страниц [google adwords]
[browsers] много разных браузеров [firefox, opera, etc]
[applications] огромное количество програм
[flash] на ипаде флаша просто нет
[custom keyboard] [Thumb Keyboard http://www.youtube.com/watch?v=FQIxuo5mdpk&feature=player_embedded#!]
[toren] [ https://play.google.com/store/apps/details?id=hu.tagsoft.ttorrent.lite&feature=related_apps#?t=W251bGwsMSwxLDEwOSwiaHUudG Fnc29mdC50dG9ycmVudC5saXRlIl0.]
Там ещё один фокус есть. На Safari под IOS 3.2 не работают web workers. Только под IOS 5. ( на новых iPad2 ). И с видеоформатами там куча всего смешного ( h.264 внутри QuickTime ( .mov) есть - хотя там видео и аудиокодеки совпадают с flv ( Flash Video ) , а для mp4 только mpeg4 layer 1. Поддержки webm вообще нет ).

RealDeal
03-28-2012, 11:29 AM
Меня как раз в айпаде интересует то что мало интересует других - видео камера.
Кто может сказать насколько хороша картинка и в каком формате записывается видео?
Если кто то клал такое видео на монтажную линейку то такое мнение еще ценнее.

Alex_3112
03-28-2012, 01:16 PM
Шяс попробую :) ...
[javasript] как я уже упамянул в предыдуще собщений страницы с тяжолой [javascript] плохо работаюв одна ис таких страниц [google adwords]
История с adwords похожа на диверсию со стороны Google. Решение - не пользоваться Сафари, или если пользоваться, то хитро.

[browsers] много разных браузеров [firefox, opera, etc]
[applications] огромное количество програм
Вообще-то в AppStore программ гораздо больше, чем на Android Market, в том числе браузеров. Но Firefox среди них нет, это верно.

[flash] на ипаде флаша просто нет
[custom keyboard] [Thumb Keyboard http://www.youtube.com/watch?v=FQIxuo5mdpk&feature=player_embedded#!]
[toren] [ https://play.google.com/store/apps/details?id=hu.tagsoft.ttorrent.lite&feature=related_apps#?t=W251bGwsMSwxLDEwOSwiaHUudG Fnc29mdC50dG9ycmVudC5saXRlIl0.][/QUOTE]
Политика Apple в отношении приложений более жесткая. Но если хочется, всегда можно сделать jailbreak.

Olezhik
03-28-2012, 02:03 PM
История с adwords похожа на диверсию со стороны Google. Решение - не пользоваться Сафари, или если пользоваться, то хитро.

Врядли адвордс это деверсия темболия со стороны с гугла так как адвордс один из основных доходов гугла. Разве что эта деврсия с Эпла но я сомневаюсь.


Вообще-то в AppStore программ гораздо больше, чем на Android Market, в том числе браузеров. Но Firefox среди них нет, это верно. [toren] [ https://play.google.com/store/apps/details?id=hu.tagsoft.ttorrent.lite&feature=related_apps#?t=W251bGwsMSwxLDEwOSwiaHUudG Fnc29mdC50dG9ycmVudC5saXRlIl0.]

В АппСторе к сожелению не только Фаирфакса нет но и других браузеров тоже и не только браузеров. За-то в андройде я нашел все програмы каторыми я пользавался когда имел айПад.



Политика Apple в отношении приложений более жесткая. Но если хочется, всегда можно сделать jailbreak.

Даже если взломаеш у тебя всеравно ФаирФакс не появиться :( ....

смешно
03-28-2012, 02:53 PM
У меня они были и пвого и второго покления. Вчера взяла третий. Разница ЕСТь. это словами не педать. Картинка просто сказка. И другие таблеты, простите, но сосут. И асус, и киндл, и нук и самсунг таб. На этом картинка до того хорошая, рекомендую.

не просто сосут, они в другой категории, Ipad высоко парит в облаках.
Даже непонятно почему такая ОГРОМНАЯ разница.

Alex_3112
03-28-2012, 03:38 PM
Врядли адвордс это деверсия темболия со стороны с гугла так как адвордс один из основных доходов гугла. Разве что эта деврсия с Эпла но я сомневаюсь.
Сложно конечно сказать, но если бы гугль хотел, он бы давно сделал полноценнон приложение для iOS, или просто сафари-совместимую версию.

[I]В АппСторе к сожелению не только Фаирфакса нет но и других браузеров тоже и не только браузеров.
Ну например? Chrome?

Olezhik
03-28-2012, 03:49 PM
Сложно конечно сказать, но если бы гугль хотел, он бы давно сделал полноценнон приложение для иОС, или просто сафари-совместимую версию.

Ну например? Чроме?
Гугл зделал для [music.google.com] а для эдвордс нет пока ничего.

Например.... всех и не припомню, вот... https://play.google.com/store/search?q=browser&c=apps

crazy-mike
03-28-2012, 04:53 PM
или просто сафари-совместимую версию.

:wink1:
Там не просто Safari , а Mobile Safari ( эта хреновина себя в iOS 5.0. ведёт не так как в iOS 3.2. Я только на отсутствие поддержки web worker-ов успел напороться в iOS 3.2. ). :rofl:
"Обычный" браузер Safari и "обычный" Google Chrome не так уж сильно различаются пока дело не доходит до работы с видео. В Safari есть ограничения на время выполнения скрипта на "странице" ( но такое и в новом firefox уже завелось ).

RealDeal
03-28-2012, 09:27 PM
Там ещё один фокус есть. На Safari под IOS 3.2 не работают web workers. Только под IOS 5. ( на новых iPad2 ). И с видеоформатами там куча всего смешного ( h.264 внутри QuickTime ( .mov) есть - хотя там видео и аудиокодеки совпадают с flv ( Flash Video ) , а для mp4 только mpeg4 layer 1. Поддержки webm вообще нет ).

Так в каком формате он пишет видео?

crazy-mike
03-29-2012, 02:06 AM
Так в каком формате он пишет видео?
Воспроизводит "по умолчанию" в форматах mpeg4 layer 1 с аудиокодеком aac и в QuickTime ( видеокодек h264, аудио aac ).
Самое прикольное - что кодеки для формата QuickTime ( файлы *.mov )
совпадают полностью с *.flv ( Adobe Flash Video ). Это меня как раз в нём больше всего взбесило. Браузер Google Chrome , например , с html5 поддерживает видео mp4 - но c видеокодеком h264 и аудио aac ( т.е. его *.mp4 - это почти *.mov для Mobile Safari , но *.mp4 в Mobile Safari - это совсем не *.mp4 в Google Chrome. ). Видео в формате mp4 с аудиокодеком aac и видеокодеком mpeg4 layer 1 нормально воспроизводится в медиаплеерах мобильных телефонов Nokia X2-01 , Motorola RAZR V8 , Samsung Galaxy Gio.

RealDeal
03-29-2012, 01:03 PM
Воспроизводит "по умолчанию" в форматах mpeg4 layer 1 с аудиокодеком aac и в QuickTime ( видеокодек h264, аудио aac ).
Самое прикольное - что кодеки для формата QuickTime ( файлы *.mov )
совпадают полностью с *.flv ( Adobe Flash Video ). Это меня как раз в нём больше всего взбесило. Браузер Google Chrome , например , с html5 поддерживает видео mp4 - но c видеокодеком h264 и аудио aac ( т.е. его *.mp4 - это почти *.mov для Mobile Safari , но *.mp4 в Mobile Safari - это совсем не *.mp4 в Google Chrome. ). Видео в формате mp4 с аудиокодеком aac и видеокодеком mpeg4 layer 1 нормально воспроизводится в медиаплеерах мобильных телефонов Nokia X2-01 , Motorola RAZR V8 , Samsung Galaxy Gio.

А почему тебя это взбесило?
Если все это будет не плохо работать то какая разница?

crazy-mike
03-29-2012, 05:22 PM
А почему тебя это взбесило?
Если все это будет не плохо работать то какая разница?
Потому что фактически поддерживается , всё из-за чего в Android используют Adobe Flash Player - но при этом умудряются жаловаться , что не могут поддерживать Adobe Flash Player из-за чрезмерных требований к объёму необходимой памяти.

NataliaLA
03-29-2012, 05:41 PM
я сейчас наконец-то открою коробку....напишу, что думаю

RealDeal
03-29-2012, 05:55 PM
я сейчас наконец-то открою коробку....напишу, что думаю

Наташ, если будет возможность запиши кусочек видео.
Просто интересно насколько картинка не плохая.
Ну и общие впечатления о 3-м конечно интересны.

Olezhik
03-29-2012, 05:57 PM
я сейчас наконец-то открою коробку....напишу, что думаю

Наташа, я уже начинаю волноваться!!! С табой все в порядке? Может не дай бог кто то из злых форумчян прислал тебе в коробке вместо ипада бомбу, или сибирскую язву какуйта. 8O

NataliaLA
03-29-2012, 06:06 PM
Наташа, я уже начинаю волноваться!!! С табой все в порядке? Может не дай бог кто то из злых форумчян прислал тебе в коробке вместо ипада бомбу, или сибирскую язву какуйта. 8O

не боись

видео сниму

коробку открою ....руки не дошли...лежит родимая рядом

сегодня все напишу обещаю :pla:

RealDeal
03-29-2012, 06:10 PM
Наташа, я уже начинаю волноваться!!! С табой все в порядке? Может не дай бог кто то из злых форумчян прислал тебе в коробке вместо ипада бомбу, или сибирскую язву какуйта. 8O

Ну что, Олежик, очкуешь ты со своим Галакси? :leader:
Подожди, сразит тебя Наталия великой правдой о всемогущем Айпаде-3. :devo:

Alex_3112
03-29-2012, 06:55 PM
но при этом умудряются жаловаться , что не могут поддерживать Adobe Flash Player из-за чрезмерных требований к объёму необходимой памяти.
Объему памяти или загрузке процессора?

NataliaLA
03-29-2012, 07:05 PM
Не фига себе графика !!!!!! Очень ощутимо !

Только подключила и сразу сообщить об этом вам !


Он летает !!!! Скорость супер !

NataliaLA
03-29-2012, 07:17 PM
Я сняла тебе видео :devo:

Не нравится, что при видео камера автоматом приближает объект.

crazy-mike
03-29-2012, 07:39 PM
Объему памяти или загрузке процессора?
В основном о памяти писали. А загрузка процессора при декодировании .flv там такая же как и при декодировании видео в формате QuickTime ( .mov ) - там аудио и видеокодеки совпадают , только формат видеофайла отличается.

RealDeal
03-29-2012, 07:54 PM
Я сняла тебе видео :devo:

Не нравится, что при видео камера автоматом приближает объект.

Ты уверена, что он не дает опции на выбор?
Странно если он делает зум в приказном порядке.

Картинка хороша?
Как цветность у видео?

Alex_3112
03-29-2012, 07:55 PM
В основном о памяти писали. А загрузка процессора при декодировании .flv там такая же как и при декодировании видео в формате QuickTime ( .mov ) - там аудио и видеокодеки совпадают , только формат видеофайла отличается.
Я помню все про прожорливый в к вычислительным мощностям флаш читал, что айфоны с флашем быстро разряжаться будут (у меня в этом плане даже на Windows PC претензии есть). А с памятью у эппловских устройств вроде бы все нормально было, даже если не было, со времен выхода первого айфона легко можно было добавить.

RealDeal
03-29-2012, 07:57 PM
Потому что фактически поддерживается , всё из-за чего в Android используют Adobe Flash Player - но при этом умудряются жаловаться , что не могут поддерживать Adobe Flash Player из-за чрезмерных требований к объёму необходимой памяти.

Ну ведь это было всегда понятно что проблему с флэшем Апплу придется как то решать.
Ясно что они создают аналог флэш обозвав его по-своему.

Я никогда не сомневался, что рано или поздно этот вопрос будет ими снят.

NataliaLA
03-29-2012, 07:59 PM
Ты уверена, что он не дает опции на выбор?
Странно если он делает зум в приказном порядке.

Картинка хороша?
Как цветность у видео?

Очень четко все. Но к чему приближает не понятно.

RealDeal
03-29-2012, 08:04 PM
Очень четко все. Но к чему приближает не понятно.

А ты записывала при ярком свете?

Если освещение недостаточное то он возможно автоматически зумирует изображение чтобы навестись на резкость.

NataliaLA
03-29-2012, 08:22 PM
А ты записывала при ярком свете?

Если освещение недостаточное то он возможно автоматически зумирует изображение чтобы навестись на резкость.

Нет, свет хороший


Тыловая камера предназначена записывать видео. Задняя камера поддерживает пятикратный цифровой зум. Ощущения от видеокамеры с огромным экраном, конечно, впечатляющие, но не стоит рассчитывать на хорошее видео при тусклом комнатном свете. Планшет может снимать ролики качеством 720р (1280×720), т.е. 1,2 Мп, а фото — с разрешением 0,7 Мп (720×960). И это притом, что iPhone 4 оснащен 5 Мп-камерой. Так же непонятно, почему нельзя было сделать так, что бы внешняя камера и фото снимала в 1,2 Мп разрешении.

RealDeal
03-29-2012, 08:51 PM
Нет, свет хороший


Тыловая камера предназначена записывать видео. Задняя камера поддерживает пятикратный цифровой зум. Ощущения от видеокамеры с огромным экраном, конечно, впечатляющие, но не стоит рассчитывать на хорошее видео при тусклом комнатном свете. Планшет может снимать ролики качеством 720р (1280×720), т.е. 1,2 Мп, а фото — с разрешением 0,7 Мп (720×960). И это притом, что iPhone 4 оснащен 5 Мп-камерой. Так же непонятно, почему нельзя было сделать так, что бы внешняя камера и фото снимала в 1,2 Мп разрешении.

Ну айпад это не профессиональная видео камера и конечно никто не ждет от него совершенно невероятных результатов.
В тоже время вот что они пишут на своем же сайте.

http://images.apple.com/ca/ipad/features/images/photo_lens_hd_title.png

Record HD video in full 1080p.

Sometimes life takes you by surprise. You’re reading a bestseller on your iPad waiting for the morning train when you spy a gifted performer on the platform. Or you’re browsing the web on the couch when your dog trots by wearing your daughter’s tutu. The iSight camera on the new iPad lets you capture all these unpredictable, beautiful and hilarious moments. In 1080p HD, no less. And with automatic video stabilization, your recording is free of bumps and shakes. Which is a big advantage when you’re laughing uncontrollably.


То есть если речь идет про full 1080p, то это значит что разрешение при записи должно быть по идее 1920х1080 пикселей.

Bashmachnica
03-29-2012, 09:48 PM
:сфс:
Не фига себе графика !!!!!! Очень ощутимо !

Только подключила и сразу сообщить об этом вам !


Он летает !!!! Скорость супер !

о чем я и говорила. Картинка-Сказка!!

larsen
03-29-2012, 09:57 PM
рассказывайте!!!!

а то с [iPad] только контролирую ТВ

RealDeal
03-29-2012, 10:06 PM
рассказывайте!!!!

а то с [iPad] только контролирую ТВ

И как ты его контролируешь?

larsen
03-29-2012, 10:07 PM
И как ты его контролируешь?

как ремоут контролем

NataliaLA
03-29-2012, 10:22 PM
как ремоут контролем

iPhone. Меньше вроде. Удобнее

RealDeal
03-29-2012, 10:30 PM
как ремоут контролем

А что для этого нужно?
Чей то я не в курсе.

А в чем преимущество по сравнению с обычным пультом?

Экспортёр
03-29-2012, 10:31 PM
А для этого должен быть Аппл ТВ?

Apple TV просто обязан быть! Жду, когда jailbreak на него выйдет. Шоб классных прог наставить. Убедили меня яблоководы...

larsen
03-29-2012, 10:47 PM
А что для этого нужно?
Чей то я не в курсе.

А в чем преимущество по сравнению с обычным пультом?

телевизор)))

нагляднее)

larsen
03-29-2012, 10:51 PM
иПхоне. Меньше вроде. Удобнее

фона у меня нет)

RealDeal
03-29-2012, 11:01 PM
Народ проясните мне.
Телевизор вроде бы не древний куплен в 2011 году - Самсунг.
Ремоут програмку на айпад загрузил но не работает.
Что не так?
Что то должно быть на самом телевизоре?

Olezhik
03-30-2012, 02:38 AM
Народ проясните мне.
Телевизор вроде бы не древний куплен в 2011 году - Самсунг.
Ремоут програмку на айпад загрузил но не работает.
Что не так?
Что то должно быть на самом телевизоре?

Интэрнэт ТВ нужен и обезательно надо быть подключеным к домашнему нэтщорку

http://www.youtube.com/watch?v=bQoF6QhfRVw

RealDeal
03-30-2012, 08:32 AM
Интэрнэт ТВ нужен и обезательно надо быть подключеным к домашнему нэтщорку

http://www.youtube.com/watch?v=bQoF6QhfRVw

Похоже у меня не интернет ТВ, а WLAN адаптер поможет, или нет?

crazy-mike
03-30-2012, 10:56 AM
Похоже у меня не интернет ТВ, а WLAN адаптер поможет, или нет?
Вообще-то телевизоры Samsung "контролируются" с телефонов Samsung ( или с планшетов Samsung ). :wink1:

Экспортёр
03-30-2012, 11:10 AM
Apple TV тебе надо. Там AirPlay есть... Офигительная штука!!!!

RealDeal
03-30-2012, 01:26 PM
Apple TV тебе надо. Там AirPlay есть... Офигительная штука!!!!

Я не против, но не могу пока менять ТВ каждый год. :27:

RealDeal
03-30-2012, 01:27 PM
Так я правильно понимаю, что покупка wireless LAN adapter снимет эту проблемку и мой ТВ сможет работать с айпад пульта, ну и делать все остальное?

Экспортёр
03-30-2012, 02:55 PM
Я не против, но не могу пока менять ТВ каждый год. :27:

Тв тебе не надо менять! Надо докупить Apple TV штучку. http://www.bestbuy.com/site/Apple%26%23174%3B+-+TV%26%23174%3B/4854433.p?id=1218552476525&skuId=4854433&st=apple%20tv&cp=1&lp=1 И тогда управляешь и с айпада и с айфона и сам по себе... И фотки намного прикольнее смотреть, и музыку играть, и фильмы. А если джейлбрейкнешь его - вообще начинается фантастика!!!

RealDeal
03-30-2012, 03:37 PM
Тв тебе не надо менять! Надо докупить Apple TV штучку. http://www.bestbuy.com/site/Apple%26%23174%3B+-+TV%26%23174%3B/4854433.p?id=1218552476525&skuId=4854433&st=apple%20tv&cp=1&lp=1 И тогда управляешь и с айпада и с айфона и сам по себе... И фотки намного прикольнее смотреть, и музыку играть, и фильмы. А если джейлбрейкнешь его - вообще начинается фантастика!!!

Классная штука.
Но TV должно быть Интернет-ТВ, то есть без WLAN работать не будет так ведь или нет?

Чё то я подотстал от техники. :)

Экспортёр
03-30-2012, 03:42 PM
Классная штука.
Но TV должно быть Интернет-ТВ, то есть без WLAN работать не будет так ведь или нет?

Чё то я подотстал от техники. :)

У тебя дома чё - Wi-Fi нету?!

RealDeal
03-30-2012, 03:50 PM
У тебя дома чё - Wi-Fi нету?!

WIFI конечно есть, но я пока не понял как эта аппловская коробочка подсоединяется к телевизору.
Я так понял, что у меня не интернет-тв поэтому и спрашиваю.

Экспортёр
03-30-2012, 04:06 PM
WIFI конечно есть, но я пока не понял как эта аппловская коробочка подсоединяется к телевизору.
Я так понял, что у меня не интернет-тв поэтому и спрашиваю.

HDMI кабель. И если у тебя супер-пупер звук - то есть дырочка для оптического кабеля. И усё!

RealDeal
03-30-2012, 04:09 PM
HDMI кабель. И если у тебя супер-пупер звук - то есть дырочка для оптического кабеля. И усё!

Понял, тогда поехал покупать. :leader:

Экспортёр
03-30-2012, 04:50 PM
Понял, тогда поехал покупать. :leader:

Cмотри только 3й купи! На коробке написано 1080р!!!

А потом Паша тебе расскажет http://www.youtube.com/watch?v=3vKNWF_rToY

Но пока нет jailbreak на 3й Apple TV! Но зато вот вот выйдет!

Olezhik
03-31-2012, 12:37 PM
Похоже у меня не интернет ТВ, а ЩЛАН адаптер поможет, или нет?

Думаю да, но всетаки рекомендую заити в магазин и посоветоваться с продовцом, а ещё лутше писмо в самсунг написать там они точно предложат какуйта альтернативу.

Olezhik
03-31-2012, 12:43 PM
ЩИФИ конечно есть, но я пока не понял как эта аппловская коробочка подсоединяется к телевизору.
Я так понял, что у меня не интернет-тв поэтому и спрашиваю.

Сигнал через [iphon] или [ipad] или андройд посылаеться через [WIFI] в раутэр, а раутэр уже посылает сигнал в телевизор. Кстати работает гораздно лутше чем родной пульт ор телевизора пульт.

http://www.youtube.com/watch?v=N-otHioHVJg

RealDeal
03-31-2012, 01:58 PM
Сигнал через [iphon] или [ipad] или андройд посылаеться через [WIFI] в раутэр, а раутэр уже посылает сигнал в телевизор. Кстати работает гораздно лутше чем родной пульт ор телевизора пульт.

http://www.youtube.com/watch?v=N-otHioHVJg

Я загружал эту програмку. Она мой телевизор не видит.
Видимо все же нужен Samsung WLAN

Olezhik
03-31-2012, 02:24 PM
Я загружал эту програмку. Она мой телевизор не видит.
Видимо все же нужен Самсунг ЩЛАН

Ну програму в ТВ тоже надо загрузить...

RealDeal
04-01-2012, 01:00 PM
Ну програму в ТВ тоже надо загрузить...

Да работает.
Все только еще бы разобраться как выходить в интернет через ТВ.

Sea
04-05-2012, 02:32 PM
в-общем идея Фикс
купить подключенный к АТ*Т , чтобы всегда был подключенный к интернету
вставить в панель машины, когда выходить вынимать или нет (по усмотрению)

Email. Surf the Web. Stream movies and
music. No long-term contract. FREE
unlimited connections at over 29,000
AT&T Wi-Fi Hot Spots nationwide.
Data Allowance Monthly Cost
250MB $14.99
3GB $30
5GB $50

это я так буду в пробках стоять и вам тут набивать с Айпэда :lol:
или киношки жуткие смотреть :lol:

Экспортёр
04-05-2012, 03:40 PM
Да работает.
Все только еще бы разобраться как выходить в интернет через ТВ.

Apple TV взял? Разлокал? Блин, я просто стал фанатом Эппла... Всё пашет! Всё смотрю!

RealDeal
04-05-2012, 06:24 PM
Apple TV взял? Разлокал? Блин, я просто стал фанатом Эппла... Всё пашет! Всё смотрю!

Купил, но разлок пока не нашел. А ты уже нашел?

Экспортёр
04-06-2012, 11:59 AM
Купил, но разлок пока не нашел. А ты уже нашел?

Да! Уже вышел - по ссылке посмотри...Кстати, в контакте есть видео раздел и там можно киношки смотреть... Которые у нас в кинотеатрах идут...

RealDeal
04-06-2012, 03:24 PM
Да! Уже вышел - по ссылке посмотри...Кстати, в контакте есть видео раздел и там можно киношки смотреть... Которые у нас в кинотеатрах идут...

Ок. А ссылка то где?

смешно
04-16-2012, 12:50 PM
а что смотреть то по Apple TV? сраный NetFlix?

RealDeal
04-16-2012, 07:45 PM
а что смотреть то по Apple TV? сраный NetFlix?

Кстати он действительно довольно сраный.
Выбор не велик, HD качество у меня он почему то не выдает.
В общем, только что дешево. :wink1:

Экспортёр
04-17-2012, 12:00 PM
а что смотреть то по Apple TV? сраный NetFlix?

Nito TV

Sea
04-18-2012, 05:20 PM
У меня тоже первы стал фигого работать, я здал в Амазон за 250$ и думал себе трети купить.

Первую неделю мне он не очень нравился, а сечяс я свой Андрой не за что не променяю не на трети не даже на 4 ипАд :)...

такой? что он совсем дешевый в волмарте
http://www.walmart.com/ip/Samsung-Gray-Refurbished-Galaxy-Tab-16GB-Memory-with-Wi-Fi-10.1-Touchscreen-Tablet-PC-Featuring-Android-3.1-Honeycomb-Operating-System-Factory-Ref/17201135

Olezhik
04-19-2012, 04:41 PM
такой? что он совсем дешевый в волмарте
http://www.walmart.com/ip/Samsung-Gray-Refurbished-Galaxy-Tab-16GB-Memory-with-Wi-Fi-10.1-Touchscreen-Tablet-PC-Featuring-Android-3.1-Honeycomb-Operating-System-Factory-Ref/17201135
Дешовый и работает хорошо, что ещё надо? :)

Экспортёр
04-19-2012, 04:52 PM
Дешовый и работает хорошо, что ещё надо? :)

AirPlay!