PDA

View Full Version : Что такое абьюз?



Shakal
03-06-2012, 05:22 PM
Тема абьюза много изучается в современном обществе. Будучи студентом я бывал на многих семинарах посвященных абьюзерам. Мой вклад в гендерное равноправие мал но я напоминал присутствующим о том что есть абьюзерши тоже. Очень галлантно.

Абьюз карается жестко и его определение весьма широко. Мужчина сказавший грубость своей жене или поднявший на нее голос абьюзер. С другой стороны, когда жена Tiger Woods побила его golf club это не считалось абьюзом. Некоторые мужчины сетуют на двойные стандарты:



Он должен отступиться
От прав, от чести, от всего...
Он для меня живете трудится;
Мои -плоды трудов его!...

И что мужик не человек?...


Но как бы кто не сетовал закон есть закон и спор не имеет смысла. Парадокс в том что при этих законах бывают случаи арреста женщин за domestic violence. В 2010-м году в Англии 4,000 женщин и 60,000 мужчин были признаны виновными в этом преступлени.

Детей законы США тоже хорошо защищают от абьюза. Тот факт что многие иммигранты считают физические наказания детей допустимыми весьма удивителен.

Kapitula
03-06-2012, 05:37 PM
что и сказать, не знаю.
все правильно сказал

Jack53
03-06-2012, 05:41 PM
Мой вклад в гендерное равноправие мал

Хорошо сказано.:wink1:

Izold
03-06-2012, 05:52 PM
.....Детей законы США тоже хорошо защищают от абьюза. Тот факт что многие иммигранты считают физические наказания детей допустимыми весьма удивителен.

тот факт, что многие аборигены считают физическое наказание допустимы, совершенно неудивителен 8O

Shakal
04-22-2012, 01:30 PM
тот факт, что многие аборигены считают физическое наказание допустимы, совершенно неудивителен 8O

То что в некогорых странах называют наказанием в США называют преступлением.