PDA

View Full Version : Народ а где вы качаете русские audio и обычные e-books?



химик
03-06-2012, 10:36 AM
В смысле для Киндла

bdams
03-06-2012, 11:36 AM
В смысле для Киндла

В андроиде есть программка Untaba. Я с помощью нее качаю е-буки.
Есть она и для Симбиана.

Брюнетко
03-06-2012, 11:37 AM
на флибусте

химик
03-06-2012, 11:40 AM
О! спасибо люди! а то жена на гастроли в Испанию летит просит ей в Киндл Давлатова закачать ... ну я соотвественно бегаю в поисках где :)

Alex_3112
03-06-2012, 01:13 PM
Закачивать нужно в формате "mobi". Просто "txt" работает, но коряво.

химик
03-06-2012, 01:26 PM
Закачивать нужно в формате "моби". Просто "тхт" работает, но коряво.

Да у меня какой то продвинутый Киндл посылаешь себе на кинделовское мыло любой тип файла текст, микрософт док, [HTML], [PDF] - а тебе на Киндле уже конвертированый [AMW/AMW1] грузится

Jack53
03-06-2012, 02:52 PM
Да у меня какой то продвинутый Киндл посылаешь себе на кинделовское мыло любой тип файла текст, микрософт док, [HTML], [PDF] - а тебе на Киндле уже конвертированый [AMW/AMW1] грузится

Лучше всего mobi, это родной формат Киндла. На Флибусте все книги выложены в трех форматах (для незарегистрированных, для зарегистрированых - больше), один из них mobi. Просто кликаешь на название формата и через пару секунд получаешь книгу в девайсе.
Аудиокниг много в торрентах, на разных языках и на любой вкус.

NJman
03-06-2012, 06:01 PM
А я не качаю для "Киндла". У меня Jetbook, у жены Sony PRS-T1. Книги, в основном, в формате RTF. Русскоязычные ищу через google. Очень много сайтов.

Slippery When Wet
03-06-2012, 06:10 PM
На Флибусте все книги выложены в трех форматах (для незарегистрированных, для зарегистрированых - больше), один из них mobi.
fb2 общепринятый формат.
просто химик в очередной раз хотел изобразить из себя того, кем он не является.
ну и, в очередной раз, пёрнул в лужу.

Jack53
03-06-2012, 07:08 PM
fb2 общепринятый формат.
просто химик в очередной раз хотел изобразить из себя того, кем он не является.
ну и, в очередной раз, пёрнул в лужу.

FB2 - общепринятый формат для Виндоуз. А у девайсов-читалок свои собственные форматы. У Киндла - mobi, у Айпада - epub... Можно переводить из одного формата в другой разными конверторами, но зачем, если есть уже готовые?
Самое комфортное чтение, имхо, на зкране компа через программу-читалку Alreader2. Но комп не так мобилен, как девайсы.

Slippery When Wet
03-06-2012, 07:30 PM
FB2 - общепринятый формат для Виндоуз.

Jack53, заметь, это не какой-нить таксист задаёт вопрос "а де, в натуре, скачать audio и обычные e-books".
В 2012 году.
Этот вопрос задаёт аж целый senior infosec analyst, в прошлом приближённый к ГРУ с заоблачным индексом цитирования.

Jack53
03-06-2012, 07:39 PM
Jack53, заметь, это не какой-нить таксист задаёт вопрос "а де, в натуре, скачать audio и обычные e-books".
В 2012 году.
Этот вопрос задаёт аж целый senior infosec analyst, в прошлом приближённый к ГРУ с заоблачным индексом цитирования.

Бывает. Шерлок Холмс не знал, что Земля вращается вокруг Солнца.:wink1:

Slippery When Wet
03-06-2012, 07:47 PM
Бывает. Шерлок Холмс не знал, что Земля вращается вокруг Солнца.:wink1:
Бывает...а ещё Шерлок Холмс не знал, сколько пар сапог выдаётся на два года солдату срочной службы.
Да и откуда ему знать...;-)

Кстати, Kindle на андроиде FB2 принимает не каясь.

Alex_3112
03-07-2012, 12:23 PM
Кстати, Kindle на андроиде FB2 принимает не каясь.
Не на всякий киндл встанет андроид.

NJman
03-08-2012, 12:34 PM
А зачем ставить андроид на Киндле? Sony PRS-T1 и есть Андроид. $115 и все дела. Кстати легко русифицируется за 5 минут бесплатно. А, кстати, Slippery When Wet знает сколько пар сапог выдается? Я, например, знаю.

NJman
03-09-2012, 06:25 AM
....

химик
03-09-2012, 10:16 AM
фб2 общепринятый формат.
просто химик в очередной раз хотел изобразить из себя того, кем он не является.
ну и, в очередной раз, пёрнул в лужу.

Принятый для нищеёпов-мелкописячников? - у Киндлов стандарт [AZW, AZW1] - старый формат для них (со взломаной или не поставленной защитой) [MOBI]

химик
03-09-2012, 10:18 AM
Яцк53, заметь, это не какой-нить таксист задаёт вопрос "а де, в натуре, скачать аудио и обычные е-боокс".
В 2012 году.
Этот вопрос задаёт аж целый сениор инфосец аналыст, в прошлом приближённый к ГРУ с заоблачным индексом цитирования.

Дуд - я занимаюсь другими вешами а не валенки починяю типа десктопов - никогда сими вешами не занимался, плюс нужны были именно русские книги
П.С. и в отличии от вертухаев могу себе позволить точно не помнить сколько юфти нам было положено на 2 года

химик
03-09-2012, 10:19 AM
Не на всякий киндл встанет андроид.

Kindle Fire :shura:

microb
03-09-2012, 10:41 AM
Яцк53, заметь, это не какой-нить таксист задаёт вопрос "а де, в натуре, скачать аудио и обычные е-боокс".
В 2012 году.
Этот вопрос задаёт аж целый сениор инфосец аналыст, в прошлом приближённый к ГРУ с заоблачным индексом цитирования.

У меня вот тоже высокий уровень цитирования, а я не знаю как ванну починить

YUM
03-17-2012, 06:55 AM
У меня вот тоже высокий уровень цитирования, а я не знаю как ванну починить
меня спроси. Я как раз сейчас этим делом озадачен...
А что до книг, я качаю с флэшки...Коллега по работе, от нех делать списал себя весь "Либрусек" и теперь делится нажитым:sfs:
Докачались до русской буквы "Е" .Я взял паузу...8 гигов в зипе....не перечитать!
Случайно воткнулся в БСЭ...компа выносили в окно...так подвис, зараза:rofl:
Скинул себе в книжкЕ Адольфа Алозиевича "борьбу", юзаю по дороге в метро... Странный чуваГ! Местами - умный, местами такую ... елочную пургу метет...Ну, "бесноватый", чё скажешь!:umn:

Димуша
03-17-2012, 08:42 AM
Принятый для нищеёпов-мелкописячников? - у Киндлов стандарт [AZW, AZW1] - старый формат для них (со взломаной или не поставленной защитой) [MOBI]Поставь на [kindle fire FBReader]. Для этого его даже рутать не надо.

microb
03-17-2012, 12:45 PM
меня спроси. Я как раз сейчас этим делом озадачен...


Сегодня пришел контрактор, за 5 минут починил. И сама бы могла тоже сделать, если бы знала.