PDA

View Full Version : быстрые рецепты для ужина.



марик - камарик
03-02-2012, 12:28 PM
Правила:
1. рецепт должен быть быстрый и без замарочек. (не больше 40 минут на плите и не больше 15 минут работы повора.
2. Эллементарные вещи типа яичницы не предлогать. Бросить кусок мяса на сковороду, посолить и подождать 15 минут не годится.
3. Ужин должен быть с мясом.человек это хищное животное.

Буржуй
03-02-2012, 12:31 PM
1. чаинис тейкаут
2. джапанис тейкаут, см чайнис тейкаут
3. мексикан тейкаут, сматри чайнис тейкаут
4. суп из банки, сматри смешно
5. атбей манашку у мужа и жуй туркендакен

других вариантов не вижу

марик - камарик
03-02-2012, 12:31 PM
1. чаинис тейкаут
2. джапанис тейкаут, см чайнис тейкаут
3. мексикан тейкаут, сматри чайнис тейкаут
4. суп из банки, сматри смешно
5. атбей манашку у мужа и жуй туркендакен

других вариантов не вижу

was is das? туркендакен

Буржуй
03-02-2012, 12:33 PM
Если конечно повар самсем никудышный то рецеппт филе миньён минимум инч талщиной. пасалить, паперчить, полюбить и палажить на чугуную сковородку заведомом смазаную маслом и разагретую. падрумянить пару минут на каждой стороне и на торцах и всё сковородку в духовку 450 градусную на 10 минут. потом вытащить всё из духовки и подождать 3 минуты. получаеца мидиум ала питер лугер.....

Буржуй
03-02-2012, 12:35 PM
щас ис дас? туркендакен

Kурица без кастей засунута в утку без костей и потом всё засунутo в индюка без костей. Работы часов на 6-8 наверное, поэтому кроме Монашки никто делать не будет.

марик - камарик
03-02-2012, 12:42 PM
Kурица без кастей засунута в утку без костей и потом всё засунутo в индюка без костей. Работы часов на 6-8 наверное, поэтому кроме Монашки никто делать не будет.

сумасойти я же работаю

Kapitula
03-02-2012, 12:43 PM
даже плюхнуть мясо на 15 минут - слишком сложно для меня... ахх..

марик - камарик
03-02-2012, 12:45 PM
Жыря, ты каст айрон сковородки пользуешь? а диип аёнаизед не пробовал?

Буржуй
03-02-2012, 12:50 PM
Жыря, ты каст айрон сковородки пользуешь? а диип аёнаизед не пробовал?

На каст айрон сковордке самый оболденый стейк - как в самом лучем ресторане.

MISEL
03-02-2012, 12:58 PM
салат цезарь....

салат листья + сухарики (мелкие )+филе курицы +литл томатс ...все смешать и сверху тонко натертый пармезан ..

Буржуй
03-02-2012, 01:05 PM
Вот марик, такой. Клади стейк на 10 часов и на 2 часа и будут полосочки что захочетя много чего сделать....

https://lh4.googleusercontent.com/public/OU9oEStXkJKCt38ZC79Clkift1Q9T_DMqQgnV2ktnN_VqGgAE5 PS3-QjWh48nhFr-unYNuYIvire4d2fHNov2bX922Cotl8zjEnMBBFFIzJqlUAnbAX qxPSlX7aDtJEqPUhuoBzjvnInSJFX21P95FJ-eFzfnPJJfJfubYeF3LyC17IzpBhMWw=s320-c

MISEL
03-02-2012, 01:17 PM
http://rus.itvnet.lv/article/wo_men/168792_506x285.jpg

сухарики можно не жарить...

Буржуй
03-02-2012, 01:18 PM
хттп://рус.итвнет.лв/артицле/що_мен/168792_506х285.йпг

сухарики можно не жарить...

я бы их не клал да и зелень тоже. сыр и ещо раз сыр...

http://www.bgmeals.com/img/cheese-platter.jpg

inok
03-02-2012, 01:19 PM
[IMG]сухарики можно не жарить...

Она исдиваится. Сказали ж мяса давай. Траву, к сожелению, тоже приходится заставлять себя есть иногда.

Yurikka
03-02-2012, 01:26 PM
ок, марек, вот рецепт холостяка - в телячий фарш (1кг), добавляешь тёртую луковицу, два яйца, размоченый в молоке белый хлебный мякиш, соль, перец, маёнез или томатную пасту на фкус. лепишь котлетки и обжариваешь их до корочки быстро на сковородке. в это время в казане тушица две нарезаные лукковицы, пяток нарезаных стакс селери, морковка и шо тебе ещё нравица, хошь добавь грибов, зукини, пэрэц и т.д. после обжарки на сковородке котлетки перемещаюца в казан где они тушаца вместе с овощаме минут шисят. одновременно на плите варица картошка или рис или кинва или пшено или другой гарнир на фкус. потом накладуешь гарнир, сверху котлетки из казанка и поливаешь это всё котлетным соусом из казанка с тушёными веджетабылс и кусочкаме лука. на всё про всё два часа.

MISEL
03-02-2012, 01:28 PM
http://cs240.vkontakte.ru/u7529233/a_5a516e60.jpg

Буржуй
03-02-2012, 02:06 PM
Самый класный ужин:

http://thegreenman.net.au/mt/myimages/bodysushi.jpg

http://13.media.tumblr.com/QA9JpdgnOflc8odikyjM712Ko1_500.jpg

http://www.thedailydust.co.uk/wp-content/uploads/2009/08/nyotaimori_dd_p.jpg

inok
03-02-2012, 02:11 PM
Самый класный ужин:

http://thegreenman.net.au/mt/myimages/bodysushi.jpg

http://13.media.tumblr.com/QA9JpdgnOflc8odikyjM712Ko1_500.jpg

http://www.thedailydust.co.uk/wp-content/uploads/2009/08/nyotaimori_dd_p.jpg

Что-то есть уже перехотелось, может сразу ... :27:

robson
03-02-2012, 02:27 PM
http://rus.itvnet.lv/article/wo_men/168792_506x285.jpg

сухарики можно не жарить...

Цезарь - это не еда. Для мужика. Это насмешка над ним.

Baghera
03-02-2012, 02:52 PM
1. Куриная запеканка (<meatloaf>)
Мелешь дома (или покупаешь в магазине молотое) тёмное куриное мясо, дома добавляешь нарезанный маринованный имбирь <pickled ginger>), мелко нарезанный болгарский перец <bell pepper>, нарезанные лук+чеснок+кинзу, сырое яйцо, соль/перец по вкусу. Хорошо перемешиваешь. Половину смеси выскрадываешь на высокий противень, мажешь сверху томатной пастой. Накрываешь остатком мяса и мажешь остатком томатной пасты. В духовку под фольгой на 30 мин, снимаешь фольгу и держишь еще 10 минут на <broil>.

2. Фаршированные перцы
В клубокий казан ставишь болгарские перцы (без шапочки) и начиняешь их молотым мясом (для котлет) или из #1 выше. Накрываешь шапочкой, заливаешь водой смешанной с органичеким паста соусом из <Trader Joes>. Варишь до готовности, минут 40.

3. Рыба с майонезом и сыром
Выкладываешь рыбное филе на противень, посыпаешь любыми специями + солью/перцем, посыпаешь колечками лука, и мажешь майонезом. Ставишь под фолгой в духовку на 10 минут. Снимаешь фольги, посыпаешь тертым сыром (или кладешь кусочек нарезанного), ставиш еще на 5-10 минут.

4. Рыба или курица с <bruchetta> соусом или песто
Выкладываешь на противень филе рыбы или куриную грудинку. Сверху поливаешь <bruchettsa sauce> из холодильника <Trader Joes> (или мажешь песто соусом). Ставишь в духовку на 10-15 минут.

На гарнир: нарезанный зеленый салат, салат из огурцов/помидоров с оливковым маслом, любые <steamed> овощи, рис, гречку, картошку и тд -по желанию.

inok
03-02-2012, 02:59 PM
Цезарь - это не еда. Для мужика. Это насмешка над ним.

Я бы сказал повод для развода.

Буржуй
03-02-2012, 03:02 PM
Я бы сказал повод для развода.

или подбитый глаз

microb
03-02-2012, 03:02 PM
так как времени готовить ужин как правило мало, а кушать хочется и побыстрей, я когда возврашаюсь с работы вечеро (в воходные меня ребенок кормит), ставлю сковородку на плиту, наливаю масло, кидаю туда шматок какого нибудь мяса (стейк говяжий, куриная грудинка, котлеты или просто фарш), пока обжаривается, крошу лук и добавляю его к мясу, к тому времени слегка обжаренному с двух сторон. Пока жарится лук, крошу овоши, какие есть, лук к этому времени уже должен обжарится. Кидаю овоши сверху и закрываю крышкой на 15 минут.

Буржуй
03-05-2012, 08:56 AM
Специально для Марика. Ушло 5 минуты на подготовку, потом само готовилось ещё 15.....

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=55192&stc=1&d=1330959361

марик - камарик
03-05-2012, 09:38 AM
что это за травка? я после такого ужина буду думать что мне в жизни что-то не хватает.

Буржуй
03-05-2012, 09:43 AM
что это за травка? я после такого ужина буду думать что мне в жизни что-то не хватает.

По твоим фоткам не похоже что ты любиш пожрать как сапожник. 8O

марик - камарик
03-05-2012, 09:49 AM
По твоим фоткам не похоже что ты любиш пожрать как сапожник. 8O

балансированная пища это важно для организма. Я не в том плане что много, а в том что надо чтоб было мясо, ганрир и овощи(салад). а у тебя мясо и овощи, а гарнира нет.

Буржуй
03-05-2012, 10:31 AM
балансированная пища это важно для организма. Я не в том плане что много, а в том что надо чтоб было мясо, ганрир и овощи(салад). а у тебя мясо и овощи, а гарнира нет.

Я не ем гарнир, но ты сделай. :34:

Монашка
03-06-2012, 12:49 PM
Цезарь - это не еда. Для мужика. Это насмешка над ним.Б-же ш ты мой...
надо сало обязательно
в 3-х видах как минимум
штоп сдох поскорее

Монашка
03-06-2012, 12:50 PM
Kурица без кастей засунута в утку без костей и потом всё засунутo в индюка без костей. Работы часов на 6-8 наверное, поэтому кроме Монашки никто делать не будет.:fig: :fig: :fig: :fig: :fig:

Fursetka
03-06-2012, 01:07 PM
я кахдый вечер отовлю такие ужины. три блюда за час.

Fursetka
03-06-2012, 01:08 PM
отбивные, рыба в духовке, или на сковородке. котлетым жаркое но с курицей. с другим мясом дольше конечно. салаты всякие, супы.

Sarochka
03-06-2012, 01:36 PM
самое быстрое это шримпы :)

марик - камарик
03-06-2012, 02:32 PM
Я не ем гарнир, но ты сделай. :34:

вчера пожарил таки курицу на чугунной сковородке, потдался твоим уговорам. Просто курица с солью, но блин как вкусно было... на оливковом масле в последнее время все.

марик - камарик
03-06-2012, 02:33 PM
отбивные, рыба в духовке, или на сковородке. котлетым жаркое но с курицей. с другим мясом дольше конечно. салаты всякие, супы.

кроме салмона какую рыбу еще делаешь, рецепт?

Sarochka
03-06-2012, 02:39 PM
вчера пожарил таки курицу на чугунной сковородке, потдался твоим уговорам. Просто курица с солью, но блин как вкусно было... на оливковом масле в последнее время все.

далеко ни на каждом оливковом масле можно жарить

марик - камарик
03-06-2012, 02:40 PM
далеко ни на каждом оливковом масле можно жарить

а как ты понимаешь на каком можно, а на каком нет?

Sarochka
03-06-2012, 02:47 PM
а как ты понимаешь на каком можно, а на каком нет?

я ни на каком не жарю

прочитай в интернете

Брюнетко
03-06-2012, 02:49 PM
я как дура ничего вообще не жарю
только тушу или пеку
или на барбечной

у меня две сковородки
одна для блинов
другая для яишницы :27:

марик - камарик
03-06-2012, 03:00 PM
я как дура ничего вообще не жарю
только тушу или пеку
или на барбечной

у меня две сковородки
одна для блинов
другая для яишницы :27:

рассказывай рецепты тушения/печения.

Sarochka
03-06-2012, 03:05 PM
я как дура ничего вообще не жарю
только тушу или пеку
или на барбечной

у меня две сковородки
одна для блинов
другая для яишницы :27:

я битки и котлеты жарю
но больше всего в духовке люблю

Screw101
03-06-2012, 03:12 PM
салат цезарь....

салат листья + сухарики (мелкие )+филе курицы +литл томатс ...все смешать и сверху тонко натертый пармезан ..

"Цезарь":leader:

Sea
03-06-2012, 04:22 PM
я битки и котлеты жарю
но больше всего в духовке люблю

в духовке самое быстрое :good:
:lol: мыть потом ничего не надо, если готовить в диспосабл формах ,,

http://www.thinkgarnish.com/store/images/thumbnails/0/450/300/24.jpg

не люблю всякое Жареное, даже на гриле в фольге запекаю всегда:shy:

Adrina
03-06-2012, 04:25 PM
Вот Марик, я на днях делала, всем понравилось.

http://allrecipes.com/recipe/braised-balsamic-chicken/

Sea
03-06-2012, 04:35 PM
я считаю что любой процесс приготовления не такой долгий и нудный,

как сама чистка и нарезка продуктов, наведения подрядка и мытья всяких сковородок после - эти мелочи вообще убивают любую идею готовки

http://mentalcluttercoach.files.wordpress.com/2010/10/acornsquash5.jpg

Fursetka
03-06-2012, 04:35 PM
кроме салмона какую рыбу еще делаешь, рецепт?

филе любой рыбы в муке например или сухарях пожарить на сковородке.

Sea
03-06-2012, 05:48 PM
а когда совсем некогда

Баранья запеканка с миндалем

* триста грамм баранины,
* 1 яйцо,
* одна луковица,
* 2 зубчика чеснока,
* 1 ст. л. кетчупа,
* 2 ст. л. сливок,
* 2 чайные ложки карри,
* 2 ст. л. молотого миндаля,
* 2 столо*вые ложки лимонного сока,
* 3 кусоч*ка белого хлеба,
* 1 ст. л. сливочного масла, сахарный песок, соль.

Баранину прокрутите в мясорубке, сме*шайте с миндалем, намоченным , отжатым хлебом, натертыми луком , чесноком. В получившуюся массу вбейте яйцо, доложите кетчуп, лимонный сок, карри, подлейте сливки , все тщательно размешайте. Форму покройте маслом, положите в нее приготовленный фарш , пеките в микроволновке на максимальной мощности примерно 7-9 минут.

http://gotovimvkusno.org/uploads/images/00/00/01/2012/02/04/bae546.jpg

robson
03-07-2012, 01:17 AM
Б-же ш ты мой...
надо сало обязательно
в 3-х видах как минимум
штоп сдох поскорее

А ты бы у мужиков спросила бы: чего они хотели бы - цезаря на ужин или чего посущественней. А то тётки меряют мужиков на свой аршин - фигуры им блюдут, а те по любовницам отъедаются.

robson
03-07-2012, 01:20 AM
вчера пожарил таки курицу на чугунной сковородке, потдался твоим уговорам. Просто курица с солью, но блин как вкусно было... на оливковом масле в последнее время все.
А то! Самое простое, без вывертов всегда бывает самым вкусным.

Эка Невидаль
03-07-2012, 06:13 AM
А то! Самое простое, без вывертов всегда бывает самым вкусным.

а где этот рецепт простой курицы с солью? прошлась по теме и не нашла, наверное еще не проснулась :rolleyes:

Монашка
03-07-2012, 07:15 AM
А ты бы у мужиков спросила бы: чего они хотели бы - цезаря на ужин или чего посущественней. А то тётки меряют мужиков на свой аршин - фигуры им блюдут, а те по любовницам отъедаются.правда штоль? ну надо наверное пойти поискать мужика и спросить...

Брюнетко
03-07-2012, 08:24 AM
рассказывай рецепты тушения/печения.

открываеш холодильник
береш кусок мяса
потом береш все овощи что плохо лежат
складываш все в каструльку
потом нюхаеш баночки со специяме
на которые встает - сыпеш

далее закрыть крышкой и тушить на меееедленном огне около часа :bis:

марик - камарик
03-07-2012, 10:11 AM
потом нюхаеш баночки со специяме
на которые встает - сыпеш

8O8O8O

Брюнетко
03-07-2012, 10:28 AM
моня, нет не перетушиваются
именно при медленном тушениии овощи раскрывают свои скрытый потенциал
вся полезность сохраняется и вкусно

Брюнетко
03-07-2012, 10:28 AM
8O8O8O

да марчела
вот секрет секси ужина
надо чтоп запахи возбуждале :shy:

Dust
03-07-2012, 10:28 AM
мясо нада жарить!

Брюнетко
03-07-2012, 10:31 AM
мясо нада жарить!

на огне
не на сковородке

Dust
03-07-2012, 10:38 AM
это зависит от того как сильно раскалить сковородку

Монашка
03-07-2012, 12:13 PM
моня, нет не перетушиваются
именно при медленном тушениии овощи раскрывают свои скрытый потенциал
вся полезность сохраняется и вкуснот.е. не мягкие?
(я не люблю мягкое)

Брюнетко
03-07-2012, 12:17 PM
т.е. не мягкие?
(я не люблю мягкое)

похрустеть любиш? :grum:

Монашка
03-07-2012, 12:17 PM
похрустеть любиш? :grum::27:
и покусать...

Буржуй
03-07-2012, 03:37 PM
кроме салмона какую рыбу еще делаешь, рецепт?

купи свежую рыбу у китайцев. скажи чтоб её зарезали и отпатрашили. дома попмой, пасали паперчи (целиком) сделай надрезы на коже и засунь в брюхо мелко нарезаные памидоры, лук, и болгарский перец. ето всё в духовку заведомо закрыв пасудину фальгой. вкусно работы самой минут 10, потом само делаеца

microb
03-07-2012, 03:51 PM
купи свежую рыбу у китайцев. скажи чтоб её зарезали и отпатрашили. дома попмой, пасали паперчи (целиком) сделай надрезы на коже и засунь в брюхо мелко нарезаные памидоры, лук, и болгарский перец. ето всё в духовку заведомо закрыв пасудину фальгой. вкусно работы самой минут 10, потом само делаеца

Буржуйские рецепты

MISEL
03-07-2012, 04:04 PM
можно ...,так....

взять нежное филе кури , и раазложить на фольгу , предварительно капнув слегка масла ...,немного соли ..,не много...и сверху кольца ананаса консервированного...(можно парочку )...-....дальше , закрыть фольгой и если филе тонко нарезанно то минут 20 -28...

Baghera
03-07-2012, 05:25 PM
можно ...,так....

взять нежное филе кури , и раазложить на фольгу , предварительно капнув слегка масла ...,немного соли ..,не много...и сверху кольца ананаса консервированного...(можно парочку )...-....дальше , закрыть фольгой и если филе тонко нарезанно то минут 20 -28...

или на филе вылить сверху банку <stewed tomatoes with herbs (italian, mexican)>.

Sarochka
03-07-2012, 06:08 PM
А ты бы у мужиков спросила бы: чего они хотели бы - цезаря на ужин или чего посущественней. А то тётки меряют мужиков на свой аршин - фигуры им блюдут, а те по любовницам отъедаются.

ага, а если не блюсти, он разжиреет и заболеет
щаззз

Монашка
03-07-2012, 09:12 PM
ага, а если не блюсти, он разжиреет и заболеет
щазззСлавка, мы ниче не понимаем ;)

Сиамчик
03-07-2012, 10:50 PM
ням

robson
03-07-2012, 11:08 PM
ага, а если не блюсти, он разжиреет и заболеет
щаззз
Слав, ну вот скажи, приехал мой супружник вечером с работы, вымученный - обедал-не обедал, как карта легла, вымотался за день, как цуцик по объектам, по заказчикам, перепсиховал (с людьми работает). А я ему бац - цезаря тарелочку на стол, морковки-капустки. И говорю: Ешь, дорогой, это очень здоровая пища. :wink1: Не знаю, как у кого, а у моего реакция была бы предсказуема. Конечно, если мужик страдает, к примеру, диабетом, или избыточным весом, или ещё чем-то, что требует особой диеты, то тогда ничего не попишешь, жизнь дороже, а здоровому мужику и питание нужно сытное.

Ne-Blondinka
03-07-2012, 11:15 PM
слав, ну вот скажи, приехал мой с упружник вечером с работы, вымученный - обедал-не обедал, как карта легла, вымотался за день, как цуцик по объектам, по заказчикам, перепсиховал (с людьми работает). А я ему бац - цезаря тарелочку на стол, морковки-капустки. И говорю: Ешь, дорогой, это очень здоровая пища. :щинк1: Не знаю, как у кого, а у моего реакция была бы предсказуема. Конечно, если мужик страдает, к примеру, диабетом, или избыточным весом, или ещё чем-то, что требует особой диеты, то тогда ничего не попишешь, жизнь дороже, а здоровому мужику и питание нужно сытное.

ну по идее если хорошо есть днём, то вечером уже не будет такого зверского аппетита. Всё-таки вечером много есть нежелательно, даже мужчине.

robson
03-07-2012, 11:26 PM
ну по идее если хорошо есть днём, то вечером уже не будет такого зверского аппетита. Всё-таки вечером много есть нежелательно, даже мужчине.
Это возможно, если размеренный режим работы. А если, как белка в колесе, то такое бывает редко. Работает очень много. И потом, разные люди, разные склады. Мой ест очень хорошо, но за 25 лет растолстел аж на один размер. Да он от "здоровой пищи" волком завоет.

Ne-Blondinka
03-07-2012, 11:35 PM
Это возможно, если размеренный режим работы. А если, как белка в колесе, то такое бывает редко. Работает очень много. И потом, разные люди, разные склады. Мой ест очень хорошо, но за 25 лет растолстел аж на один размер. Да он от "здоровой пищи" волком завоет.

я понимаю, да и по себе знаю. Если днем некогда поесть, вечером бросаешься на всё подряд. Просто здоровее есть больше утром и днем, и меньше вечером. Дело даже не в весе, а в обменных процессах.

...Сказала я, доедая бутерброд с эстонской колбаской.

MISEL
03-08-2012, 12:09 AM
ага, а если не блюсти, он разжиреет и заболеет
щаззз

даже если блюсти ...,то все равно разжиреет без специальной диеты....

марик - камарик
03-08-2012, 10:03 AM
1. Куриная запеканка (<meatloaf>)
Мелешь дома (или покупаешь в магазине молотое) тёмное куриное мясо, дома добавляешь нарезанный маринованный имбирь <pickled ginger>), мелко нарезанный болгарский перец <bell pepper>, нарезанные лук+чеснок+кинзу, сырое яйцо, соль/перец по вкусу. Хорошо перемешиваешь. Половину смеси выскрадываешь на высокий противень, мажешь сверху томатной пастой. Накрываешь остатком мяса и мажешь остатком томатной пасты. В духовку под фольгой на 30 мин, снимаешь фольгу и держишь еще 10 минут на <broil>.

2. Фаршированные перцы
В клубокий казан ставишь болгарские перцы (без шапочки) и начиняешь их молотым мясом (для котлет) или из #1 выше. Накрываешь шапочкой, заливаешь водой смешанной с органичеким паста соусом из <Trader Joes>. Варишь до готовности, минут 40.

3. Рыба с майонезом и сыром
Выкладываешь рыбное филе на противень, посыпаешь любыми специями + солью/перцем, посыпаешь колечками лука, и мажешь майонезом. Ставишь под фолгой в духовку на 10 минут. Снимаешь фольги, посыпаешь тертым сыром (или кладешь кусочек нарезанного), ставиш еще на 5-10 минут.

4. Рыба или курица с <bruchetta> соусом или песто
Выкладываешь на противень филе рыбы или куриную грудинку. Сверху поливаешь <bruchettsa sauce> из холодильника <Trader Joes> (или мажешь песто соусом). Ставишь в духовку на 10-15 минут.

На гарнир: нарезанный зеленый салат, салат из огурцов/помидоров с оливковым маслом, любые <steamed> овощи, рис, гречку, картошку и тд -по желанию.

только заметил. Класс, Багира.

марик - камарик
03-08-2012, 10:06 AM
а когда совсем некогда

Баранья запеканка с миндалем

* триста грамм баранины,
* 1 яйцо,
* одна луковица,
* 2 зубчика чеснока,
* 1 ст. л. кетчупа,
* 2 ст. л. сливок,
* 2 чайные ложки карри,
* 2 ст. л. молотого миндаля,
* 2 столо*вые ложки лимонного сока,
* 3 кусоч*ка белого хлеба,
* 1 ст. л. сливочного масла, сахарный песок, соль.

Баранину прокрутите в мясорубке, сме*шайте с миндалем, намоченным , отжатым хлебом, натертыми луком , чесноком. В получившуюся массу вбейте яйцо, доложите кетчуп, лимонный сок, карри, подлейте сливки , все тщательно размешайте. Форму покройте маслом, положите в нее приготовленный фарш , пеките в микроволновке на максимальной мощности примерно 7-9 минут.

http://gotovimvkusno.org/uploads/images/00/00/01/2012/02/04/bae546.jpg

вот это обалденный рецепт если правда 1 минут занимает. Только вопрос: где найти баранину?

bdams
03-08-2012, 10:06 AM
только заметил. Класс, Багира.

Колбасу на сковородку, сверху два яйца и две бутылки пива.
Пир одинокого джентельмена!

gigil67
03-08-2012, 10:41 AM
пока пил бальзам (ну его нахрен, лучше водовки бы) ... курица чуть не подгорела на противне ...

bdams
03-08-2012, 10:58 AM
пока пил бальзам (ну его нахрен, лучше водовки бы) ... курица чуть не подгорела на противне ...

А я баранину жарю. Блюдо быстрого приготовления, Марик советую!

Буржуй
03-08-2012, 11:57 AM
Буржуйские рецепты

Да. Иа готовить нелюблю, но если надо делаю как всё в жини на 5+.

gigil67
03-08-2012, 12:01 PM
А я баранину жарю. Блюдо быстрого приготовления, Марик советую!За бараниной надо ехать в татарскую деревню ... так шта курица ... На днях почти шта брат (из тоджикистона мне один крендель ремонт делать помагает) делал плоф .. правда из говядинки ...

bdams
03-08-2012, 12:10 PM
За бараниной надо ехать в татарскую деревню ... так шта курица ... На днях почти шта брат (из тоджикистона мне один крендель ремонт делать помагает) делал плоф .. правда из говядинки ...

Баранину знать где брать надо!

Брюнетко
03-08-2012, 12:14 PM
италиан маркет

Sarochka
03-08-2012, 12:18 PM
Слав, ну вот скажи, приехал мой супружник вечером с работы, вымученный - обедал-не обедал, как карта легла, вымотался за день, как цуцик по объектам, по заказчикам, перепсиховал (с людьми работает). А я ему бац - цезаря тарелочку на стол, морковки-капустки. И говорю: Ешь, дорогой, это очень здоровая пища. :щинк1: Не знаю, как у кого, а у моего реакция была бы предсказуема. Конечно, если мужик страдает, к примеру, диабетом, или избыточным весом, или ещё чем-то, что требует особой диеты, то тогда ничего не попишешь, жизнь дороже, а здоровому мужику и питание нужно сытное.

Робсон, избыточный вес как раз следствие того, что "здоровому мужику и питание нужно сытное"
закармливать на ночь уж извините, я не буду
все в меру ;)

gigil67
03-08-2012, 12:23 PM
Баранину знать где брать надо!ближняя татарская деревня от нас км 15 - 20 - баранина у них отменная.

Fursetka
03-08-2012, 12:38 PM
Робсон, избыточный вес как раз следствие того, что "здоровому мужику и питание нужно сытное"
закармливать на ночь уж извините, я не буду
все в меру ;)

закармливать
это ж не ребёнок

Sarochka
03-08-2012, 12:47 PM
закармливать
это ж не ребёнок

100%
представила, сидит такая ручки сложила, любуется, как милай ужинает, и приговаривает "ешь, ешь, и хлебушком закуси, и масличком помажь..." :8:

на самом деле-то мужики редко блюдут сами, им сколько ни положи, все съедят

Брюнетко
03-08-2012, 12:54 PM
Робсон, избыточный вес как раз следствие того, что "здоровому мужику и питание нужно сытное"
закармливать на ночь уж извините, я не буду
все в меру ;)

нет слав
избыточный вес как раз следствие того что женщина здорового мужика кормит салатикаме а не мясом
и он потом втихаря бежит в макдональдс нажирается
или чипсы по ночам грызет

Буржуй
03-08-2012, 12:55 PM
нет слав
избыточный вес как раз следствие того что женщина здорового мужика кормит салатикаме а не мясом
и он потом втихаря бежит в макдональдс нажирается
или чипсы по ночам грызет

я 2 недели много мяса жру и мало салатиков, сбросил 11 паундов и повышеная ипучесть. Что делать?

Sarochka
03-08-2012, 01:03 PM
нет слав
избыточный вес как раз следствие того что женщина здорового мужика кормит салатикаме а не мясом
и он потом втихаря бежит в макдональдс нажирается
или чипсы по ночам грызет

зачем салатиками кормить? мясом и рыбой надо!

Fursetka
03-08-2012, 01:18 PM
100%
представила, сидит такая ручки сложила, любуется, как милай ужинает, и приговаривает "ешь, ешь, и хлебушком закуси, и масличком помажь..." :8:

на самом деле-то мужики редко блюдут сами, им сколько ни положи, все съедят

а сами они чё, не возьмут?

Fursetka
03-08-2012, 01:19 PM
я 2 недели много мяса жру и мало салатиков, сбросил 11 паундов и повышеная ипучесть. Что делать?

продолжай в том же духе

Брюнетко
03-08-2012, 01:20 PM
я 2 недели много мяса жру и мало салатиков, сбросил 11 паундов и повышеная ипучесть. Что делать?

нада же
мой уже 8 лет так
и никакова прогресса

наверна сцука жрет салат гдето у любовницы

robson
03-08-2012, 01:20 PM
нет слав
избыточный вес как раз следствие того что женщина здорового мужика кормит салатикаме а не мясом
и он потом втихаря бежит в макдональдс нажирается
или чипсы по ночам грызет

На салатиках мужик козлом делается. И бекает. Ему мясо требуется! Ну, рыба ещё.
А полнота (на мой взгляд) - это благодаря предкам, наследственности. Если и у меня и у него предки худощавы, то и мы до сих пор такие же и дети наши худощавы, сколько бы ни ели.

Sarochka
03-08-2012, 01:36 PM
а сами они чё, не возьмут?

возьмут, конечно :)

Sarochka
03-08-2012, 01:37 PM
На салатиках мужик козлом делается. И бекает. Ему мясо требуется! Ну, рыба ещё.
А полнота (на мой взгляд) - это благодаря предкам, наследственности. Если и у меня и у него предки худощавы, то и мы до сих пор такие же и дети наши худощавы, сколько бы ни ели.

полнота это результат обжорства
за исключением болезней

марик - камарик
03-08-2012, 02:19 PM
нет слав
избыточный вес как раз следствие того что женщина здорового мужика кормит салатикаме а не мясом
и он потом втихаря бежит в макдональдс нажирается
или чипсы по ночам грызет

Однозначно. Мужик не тетка и жрать ему нужно столько сколько требует организм, а вес либо от нездорового питания либо от того что мужик не занимается спортом.

смешно
03-08-2012, 03:34 PM
Уже две недели не могу нормально пообедать, беда просто. денег не беру, еду тоже (лень и не думаю), в столе на работе только овсянка и протеин, приходится есть то, что есть. вся надежда на ужин....

robson
03-09-2012, 03:25 AM
Уже две недели не могу нормально пообедать, беда просто. денег не беру, еду тоже (лень и не думаю), в столе на работе только овсянка и протеин, приходится есть то, что есть. вся надежда на ужин....

Вместо идиотского протеина (в переводе на нормальный "белок") возьми и съешь кусман хорошего мяса. Это одно и тоже. И не мучай себя.

MISEL
03-09-2012, 04:42 AM
На салатиках мужик козлом делается. И бекает. Ему мясо требуется! Ну, рыба ещё.
А полнота (на мой взгляд) - это благодаря предкам, наследственности. Если и у меня и у него предки худощавы, то и мы до сих пор такие же и дети наши худощавы, сколько бы ни ели.

мой первый муж был обсалютно идеален ...при росте 175 он весил меньше меня ...,и был не худощав а гармонично сделан , как с древнегреческой картинки (скажем дионис )....с темными кудрявыми волосами ....

я саматрела и не верила , что можно быть настолько совершенным ...
при том что я была больше его....(в каблуках )

мы разошлись , и теперь он без маих ужинов ..(его сложно узнать из за больших размеров )...он расстворился в ..,и его просто не стало...

почему то мужчин не остановливает лишиться своего внешнего вида ...,и приоритетность либо в средствах .,,либо в других желаниях...

MISEL
03-09-2012, 05:02 AM
http://food4city.ru/assets/companies/1280455549185/big/6ebb7c959b28f46285177ed2a0833373.jpg

Arley
03-09-2012, 06:30 PM
Очень быстрый в приготовлении, а главное полезный ужин. Я раз в неделю четверг или пятницу делаю рыбный день. Рыба для запекания обычно sea bass, red snaper, bronzini ( моя самая любимая). в сезон муж ловит ещё щуку или волай. Рыбу хорошо помыть посолить поперчить, внутрь положить несколько зубчиков чеснока, несколько живых веточек розмарина и петрушки, сверху чуть-чуть оливкового масла и в разогретую до 425Ф духовку минут на 15-20. Тем временем готовлю салатик как выше на картинке MISEL, готовлю его как это делают в Болгарии и называют шопска салата: всё как всегда : огурцы + помидоры + лук + запеченый и очищенный от кожицы болгарский перец( кот-ый в Болгарии не называют болгарским или даже перцем, там он называется чушка:))) + чесночка чуть чуть + маслины спелые + оливковое масло (по вкусу можно пару капель бальзамического уксуса) и конечно же болгарская брынза из овечьего молока. Заполировать холодным белым вином и зерновым хлебушком. Сегодня в духовку отправляются снэперы

http://farm8.staticflickr.com/7039/6968141161_177cdd67d6.jpg

robson
03-09-2012, 11:51 PM
Ты их печёшь с мордами или обезглавливаешь?

Arley
03-10-2012, 09:33 AM
Ты их печёшь с мордами или обезглавливаешь?

с мордами, да, но без жабр. Секир башка им только, если не помещаются на противень.

Odinokiy_Ostrov
03-10-2012, 03:17 PM
А ты бы у мужиков спросила бы: чего они хотели бы - цезаря на ужин или чего посущественней. А то тётки меряют мужиков на свой аршин - фигуры им блюдут, а те по любовницам отъедаются.

Правильно. Надо мужика кормить получше, чтобы к любовнице он уже сытый приходил. Нечего по любовницам отъедаться.

Sarochka
03-10-2012, 04:29 PM
Правильно. Надо мужика кормить получше, чтобы к любовнице он уже сытый приходил. Нечего по любовницам отъедаться.

можно подумать он туда кушать идет
спать!!

robson
03-10-2012, 11:35 PM
можно подумать он туда кушать идет
спать!!
Ну, заодно и это.

А насчёт того, чтоб держать мужика на голодном пайке, так это я в жизни примеры видела, это не теория. Прикормить мужика можно запросто. И пусть жена хоть трижды трындит, что сытная еда не полезна, даже вредная, всё-равно заглядывает "на огонёк" и везде нахваливает, что вкусно готовит.

Odinokiy_Ostrov
03-11-2012, 09:06 PM
Прикормить мужика можно запросто.

Эта фраза идёт ко мне в подпись, как тезис многочисленных трактатов Робсон на тему "Как удержать мужа".

Монашка
03-12-2012, 08:23 AM
можно подумать он туда кушать идет
спать!!спать он как раз будет дома :8:

Буржуй
03-12-2012, 08:25 AM
Ты их печёшь с мордами или обезглавливаешь?

с мордами конечно, но на шкуре надо надрезы сделать если не хочеш есть руыбую кашу.....

Sarochka
03-12-2012, 08:31 AM
Ну, заодно и это.

А насчёт того, чтоб держать мужика на голодном пайке, так это я в жизни примеры видела, это не теория. Прикормить мужика можно запросто. И пусть жена хоть трижды трындит, что сытная еда не полезна, даже вредная, всё-равно заглядывает "на огонёк" и везде нахваливает, что вкусно готовит.

конечно-конечно, потом очень приятно поглаживать его пузико в раёне коленок :cool:

robson
03-12-2012, 08:40 AM
конечно-конечно, потом очень приятно поглаживать его пузико в раёне коленок :cool:

Та не дорастёт. Зато добрый, муркает.

Буржуй
03-12-2012, 08:49 AM
конечно-конечно, потом очень приятно поглаживать его пузико в раёне коленок :цоол:

Почему ты так зацыклина на весе?

Sarochka
03-12-2012, 08:58 AM
Почему ты так зацыклина на весе?

кто сказал?? :confused:

Буржуй
03-12-2012, 11:19 AM
кто сказал?? :цонфусед:

ты постояно говориш :rolleyes:

марик - камарик
03-12-2012, 11:44 AM
мой первый муж был обсалютно идеален ...при росте 175 он весил меньше меня ...,и был не худощав а гармонично сделан , как с древнегреческой картинки (скажем дионис )....с темными кудрявыми волосами ....

я саматрела и не верила , что можно быть настолько совершенным ...
при том что я была больше его....(в каблуках )

мы разошлись , и теперь он без маих ужинов ..(его сложно узнать из за больших размеров )...он расстворился в ..,и его просто не стало...

почему то мужчин не остановливает лишиться своего внешнего вида ...,и приоритетность либо в средствах .,,либо в других желаниях...

может быть, он не хотел расходиться? Просто ему хотелось потерять вес.

Что за проблема в США мужика найти? Пусть уходят кому не нравится ей богу.

Sarochka
03-12-2012, 11:45 AM
ты постояно говориш :rolleyes:

ya za zdorov'e, a lishnij ves ego ne pribavlyaet

марик - камарик
03-12-2012, 11:47 AM
Очень быстрый в приготовлении, а главное полезный ужин. Я раз в неделю четверг или пятницу делаю рыбный день. Рыба для запекания обычно sea bass, red snaper, bronzini ( моя самая любимая). в сезон муж ловит ещё щуку или волай. Рыбу хорошо помыть посолить поперчить, внутрь положить несколько зубчиков чеснока, несколько живых веточек розмарина и петрушки, сверху чуть-чуть оливкового масла и в разогретую до 425Ф духовку минут на 15-20. Тем временем готовлю салатик как выше на картинке MISEL, готовлю его как это делают в Болгарии и называют шопска салата: всё как всегда : огурцы + помидоры + лук + запеченый и очищенный от кожицы болгарский перец( кот-ый в Болгарии не называют болгарским или даже перцем, там он называется чушка:))) + чесночка чуть чуть + маслины спелые + оливковое масло (по вкусу можно пару капель бальзамического уксуса) и конечно же болгарская брынза из овечьего молока. Заполировать холодным белым вином и зерновым хлебушком. Сегодня в духовку отправляются снэперы

http://farm8.staticflickr.com/7039/6968141161_177cdd67d6.jpg

вот это тема... Скажи, а в холодильнике это дело долго храниться может? я обычно готовлю на всю неделю.

kbtkbt11
02-08-2013, 11:57 AM
Могу порекомендовать вкусный и быстрый ужин рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=928)
Ингредиенты на 4 порции:
Картофель 4 шт.
сметана 1 ст. ложка
мука 1 ст. ложка
масло сливочное 1 ст. ложка
соль по вкусу
Картофель натереть на крупной тёрке, отжать, добавить муку, сметану, соль, перемешать.
Выкладывать столовой ложкой на очень хорошо разогретую сковороду в растопленное масло.
Обжаривать драники с обеих сторон до золотистой корочки. Если недообжарить, будет вкусно и хрустяще, но могут быть проблемы с кишечником:).
Подавать картофельные драники горячими со сметаной.

Кот Пушок
02-08-2013, 12:18 PM
Кхе, кхе...

Берем рибай стейк (прайм-риб), режем на полоски 1/4" - 6 мм, быстро обжариваем на горячей сковороде пару минут.

И - вино...

robson
02-08-2013, 12:27 PM
Кхе, кхе...

Берем рибай стейк (прайм-риб), режем на полоски 1/4" - 6 мм, быстро обжариваем на горячей сковороде пару минут.

И - вино...

Это точно. А в деруны ещё яйцо надо. Иначе разваляться.

DrunkenCherry
02-08-2013, 05:35 PM
Стейки для быстрого ужина - самое то! К ним - салат или просто овощи, объеденье! Я их чаще летом готовлю, на гриле, ибо кухня у меня октрытая, фактически угол в зале. Но и в холодное время, как соскучусь, дома делаю. Теперь на сковороде, правда, ибо домашний гриль "утонул".

А еще меня выручают stir-fries. Что под руку попадет, в холодильнике застоялось - идет в ход и через 15-20 минут можно ужинать.

Кот Пушок
02-11-2013, 10:42 PM
Стейки для быстрого ужина - самое то! К ним - салат или просто овощи, объеденье! Я их чаще летом готовлю, на гриле, ибо кухня у меня октрытая, фактически угол в зале. Но и в холодное время, как соскучусь, дома делаю. Теперь на сковороде, правда, ибо домашний гриль "утонул".

А еще меня выручают stir-fries. Что под руку попадет, в холодильнике застоялось - идет в ход и через 15-20 минут можно ужинать.

:182::122: