PDA

View Full Version : "За" и "против" удара по Ирану



Pages : [1] 2

марик - камарик
03-02-2012, 11:51 AM
голосуем(открыто)

Бугор
03-02-2012, 11:54 AM
голосуем(открыто)

забомбить их в каменный век

марик - камарик
03-02-2012, 11:55 AM
я так подумал и решил что бомбить нам ни к чему. Не будем бомбить.

Птиц
03-02-2012, 12:20 PM
бомбилка отвалится

Бугор
03-02-2012, 12:45 PM
бомбилка отвалится

Россия вступится за Иран?
почемуто думаю, нет, и не потому что кишка тонка, а чисто из экономических соображений. Израиль с США раздолбят там всё в пыль, а Россия (по умному) потом правильно поделится тем, что осталось от Ирана, со своими новыми союзниками

Птиц
03-02-2012, 12:50 PM
Россия вступится за Иран?
почемуто думаю, нет, и не потому что кишка тонка, а чисто из экономических соображений. Израиль с США раздолбят там всё в пыль, а Россия (по умному) потом правильно поделится тем, что осталось от Ирана, со своими новыми союзниками

в Ираке раздолбили - и че? чего добились-то? что своя экономика в заднице, а государство банкрот? держится за счет бумаги?

Бугор
03-02-2012, 12:56 PM
в Ираке раздолбили - и че? чего добились-то? что своя экономика в заднице, а государство банкрот? держится за счет бумаги?

я за выгоду России толкую, какого банана америчка приплетена с бумагаме?

Slippery When Wet
03-02-2012, 12:57 PM
Лично я "за".
Только штоб по-взрослому, без всяких там наземных операций.
В пыль штоб.

Буржуй
03-02-2012, 12:59 PM
в Ираке раздолбили - и че? чего добились-то? что своя экономика в заднице, а государство банкрот? держится за счет бумаги?

Да, Pосийской, изберательной. :grum:

Бугор
03-02-2012, 01:00 PM
Лично я "за".
Только штоб по-взрослому, без всяких там наземных операций.
В пыль штоб.

и чтоб долго, и чтоб по ящику показывали ... надо камеры везде привинтить ... русских попросить, пусть винтят, с их то опытом

Птиц
03-02-2012, 01:00 PM
я за выгоду России толкую, какого банана америчка приплетена с бумагаме?
а России какая выгода? чтобы еще и иранскую нефть подешевке сбывали налево, так же, как иракскую, сбивали цены? :confused:

Бугор
03-02-2012, 01:06 PM
а России какая выгода? чтобы еще и иранскую нефть подешевке сбывали налево, так же, как иракскую, сбивали цены? :confused:

я и думаю, Россия по брацки поделится со своими союзниками в борьбе ..... с тероризмом, вот

Птиц
03-02-2012, 01:08 PM
я и думаю, Россия по брацки поделится со своими союзниками в борьбе ..... с тероризмом, вот

с какими союзниками? с западом што ли? так запад уже целый год воюет на стороне террористов. але, гараж...

Slippery When Wet
03-02-2012, 01:15 PM
и чтоб долго, и чтоб по ящику показывали ... надо камеры везде привинтить ... русских попросить, пусть винтят, с их то опытом

они разворуют всё.
там же всё воруют.

Janych
03-02-2012, 01:26 PM
Лично я "за".
Только штоб по-взрослому, без всяких там наземных операций.
В пыль штоб. А какой смысл для всех кто от пентагона кормится. Бомбы трудно кому-то продать. То ли дело как в афгане - восстановление и построение инфраструктуры. Миллиарды вбухивают и половину типа талибы грабят. Московские товарищи с их откатами от зависти все ногти изгрызли.

марик - камарик
03-02-2012, 02:36 PM
я считаю что Иран не нужно бомбить. Лучше пусть он будет изолирован на долгие годы, а другим странам это будет наукой. если же Израиль на иран нападет, то иран станет символом борьбы со злыми евреями во всем мире. Нам это не надо.

Janych
03-02-2012, 02:41 PM
я считаю что Иран не нужно бомбить. Лучше пусть он будет изолирован на долгие годы, а другим странам это будет наукой. если же Израиль на иран нападет, то иран станет символом борьбы со злыми евреями во всем мире. Нам это не надо. Вы думаете если он предложит нефть по хорошей цене Китаю или что-то выгодное России он долго останется реально изолированый.

марик - камарик
03-02-2012, 02:46 PM
Вы думаете если он предложит нефть по хорошей цене Китаю или что-то выгодное России он долго останется реально изолированый.

я думаю пока он изолированный бомбить не надо.

Ortus
03-02-2012, 09:00 PM
Дело в том что Иран на самом деле остался один. Не Россия не Китай её не спасёт. Так что если и по Ирану ударят то и здесь им (американцам) ни кто не помешает.

Izold
03-02-2012, 09:17 PM
лучше с кетайцами и русскими договориться по-хорошему, чтоб нерекрыли кислород Ирану, - режим, глядишь, и сам скукожится....
да и не до ирана сейчас, надо выборов ждать...

Quanty
03-03-2012, 12:22 AM
конечно надо. у них страшное оружие, как в Ираке.
надо срочно атаковать, чтобы была демократия, опять же, как в Ираке.

Ortus
03-03-2012, 02:15 AM
Да в России оранжевым запахло, им не до Ирана.

Павлович
03-03-2012, 02:43 AM
Вот интересно? А что Америке до Ирана?

Quanty
03-03-2012, 07:34 AM
как это что.
According to John McCain, "USA is a country of peace keepers and peace givers" :rolleyes:

Izold
03-03-2012, 07:39 AM
с другой стороны, выслушав мнения the usual suspects, - надо бы ударить по обьектам8O

Jack53
03-03-2012, 08:04 AM
Поддержать оппозицию в Иране, она там есть и внушительная. Наш лопоухий непонятно зачем полез в Ливию, хотя она уже давно отказалась от терроризма и ОМП и никому не мешала. А выступления иранских противников режима не поддержал, хотя они явно надеялись на поддержку Запада и Америки. Ему не впервой сдавать друзей и нейтралов и пресмыкаться перед врагами.
Персы - древняя и в общем успешная цивилизация, они не такие фанатики и дикары как арабы, те вообще неспособны к развитию, их идеал - средневековый халифат. Персы - способны. До прихода к власти религиозных фанатиков там было приличное государство с неплохо развитой для восточной страны экономикой.
Если не уймутся, придется, наверное, хирургически бомбить, но важнее сменить режим. Как в Германии и Японии в 40-х годах прошлого века.
Россия и Китай повозмущаются напоказ, но вздохнут с облегчением, кому охота иметь такого соседа, как нынешний Иран?

Reitarou
03-03-2012, 08:05 AM
бомбилка отвалится

Со знанием дела изрек Птиц.

Jack53
03-03-2012, 08:07 AM
Со знанием дела изрек Птиц.

Со знанием дела здесь нет никого, но есть любители изображать из себя.:)

Reitarou
03-03-2012, 08:13 AM
я считаю что Иран не нужно бомбить. Лучше пусть он будет изолирован на долгие годы, а другим странам это будет наукой. если же Израиль на иран нападет, то иран станет символом борьбы со злыми евреями во всем мире. Нам это не надо.

Марик, ты думаешь, что те, кто не любят евреев оценят решение "не бомбить" и изменят свое отношение?
А насчет полной изоляции... Насколько это осуществимо, и насколько это им помешает создать ядерное оружие?

Reitarou
03-03-2012, 08:14 AM
Со знанием дела здесь нет никого, но есть любители изображать из себя.:)

Ну не знаю, может у него уже бывали такие проблемы с бомбилками...

inok
03-03-2012, 08:14 AM
Может надо, может не надо ...
Только как лидершип поддержать? :rtyu:

Jack53
03-03-2012, 08:25 AM
Марик, ты думаешь, что те, кто не любят евреев оценят решение "не бомбить" и изменят свое отношение?
А насчет полной изоляции... Насколько это осуществимо, и насколько это им помешает создать ядерное оружие?

Наивные люди все еще ищут рациональные объяснения иррациональным явлениям... Давно пора повзрослеть.

Бугор
03-03-2012, 08:50 AM
Вот интересно? А что Америке до Ирана?

как что, там наша нефть

Павлович
03-03-2012, 08:58 AM
как что, там наша нефть

А в Авгане ваши талибы!:rofl: Обьявили б их ещё одним штатом и всех делов!))))

Бугор
03-03-2012, 09:00 AM
А в Авгане ваши талибы!:rofl:

ты сильно хочешь чтобы мы оттуда вышли? выйдем, куда нам деваться, только они, талибы, завалят Россию героином

Павлович
03-03-2012, 09:02 AM
ты сильно хочешь чтобы мы оттуда вышли? выйдем, куда нам деваться, только они, талибы, завалят Россию героином

Пока наоборот! При вас заваливают больше!

Бугор
03-03-2012, 09:02 AM
Пока наоборот! При вас заваливают больше!

ну а позже просто слоем в полметра засыпят
чтото не видно вашего вмешательства... а да, генералы на границе тоже на хлебушек с икрой заработать хотят

Павлович
03-03-2012, 09:12 AM
ну а позже просто слоем в полметра засыпят
чтото не видно вашего вмешательства... а да, генералы на границе тоже на хлебушек с икрой заработать хотят

Это вряд ли! Сейчас синтетические дешевле, да и крек проще сварить!

Бугор
03-03-2012, 09:14 AM
Это вряд ли! Сейчас синтетические дешевле, да и крек проще сварить!

химики, я вот понятия не имею насколько это просто/сложно... откуда ты знаешь? надо на тебя зааявить куда следует :rofl:

Павлович
03-03-2012, 09:19 AM
химики, я вот понятия не имею насколько это просто/сложно... откуда ты знаешь? надо на тебя зааявить куда следует :rofl:

Надо надо! Проще зайти в первую попавшую аптеку и купить ингредиенты, чем искать кто дурь толкает!:grum:

Бугор
03-03-2012, 09:30 AM
Надо надо! Проще зайти в первую попавшую аптеку и купить ингредиенты, чем искать кто дурь толкает!:grum:

у нас это сложно, лекарства со составными и их покупатели заносятся в базу данных, и если вдруг покупатель, с дуру, пытается купить такоеже по составу лекарство в другой аптеке то короткая поездка в воронке ему обеспечена

Поручик Киже
03-03-2012, 09:38 AM
Это вряд ли! Сейчас синтетические дешевле, да и крек проще сварить!
Благодаря таньке арбидол,таки да,крэк дешевле героина.
интересно воффка в доле?:wink1:

Павлович
03-03-2012, 09:40 AM
у нас это сложно, лекарства со составными и их покупатели заносятся в базу данных, и если вдруг покупатель, с дуру, пытается купить такоеже по составу лекарство в другой аптеке то короткая поездка в воронке ему обеспечена

Почему то мне казалось что американцы не будут варить дозу из таблетак от кашля!

Бугор
03-03-2012, 09:41 AM
Почему то мне казалось что американцы не будут варить дозу из таблетак от кашля!

варят аж пиджак заворачивается
тут целые подразделения организованы по "борьбе" с этой фигнёй, но химики хитро скрываются в лесах

марик - камарик
03-03-2012, 02:29 PM
Марик, ты думаешь, что те, кто не любят евреев оценят решение "не бомбить" и изменят свое отношение?
А насчет полной изоляции... Насколько это осуществимо, и насколько это им помешает создать ядерное оружие?

"Разделяй и властвуй". Не изменят решение. Главное чтоб Иран забился в угол.

Reitarou
03-03-2012, 03:19 PM
"Разделяй и властвуй". Не изменят решение. Главное чтоб Иран забился в угол.

Пока все думают, как загнать Иран в угол, он, тихо посвистывая, строгает свою бомбу.

марик - камарик
03-03-2012, 03:45 PM
Пока все думают, как загнать Иран в угол, он, тихо посвистывая, строгает свою бомбу.

ну, будет у него бомба как у кореи. Зато не будет политического влияния.

Kx2
03-03-2012, 03:57 PM
голосуем(открыто)

Нянадо, так-как бензин будет стоить $10 за галлон.

Izold
03-03-2012, 09:47 PM
Нянадо, так-как бензин будет стоить $10 за галлон.

так он и так будет стоить столько. главный енергетик Чу надысь что-то сказал вроде того, что цель такая у их, чтоб бензин стоил как можно дороже.... ветром, мол будем машины подгонять! 8O

Janych
03-03-2012, 10:24 PM
Поддержать оппозицию в Иране, она там есть и внушительная. Наш лопоухий непонятно зачем полез в Ливию, хотя она уже давно отказалась от терроризма и ОМП и никому не мешала. А выступления иранских противников режима не поддержал, хотя они явно надеялись на поддержку Запада и Америки. Ему не впервой сдавать друзей и нейтралов и пресмыкаться перед врагами.
Персы - древняя и в общем успешная цивилизация, они не такие фанатики и дикары как арабы, те вообще неспособны к развитию, их идеал - средневековый халифат. Персы - способны. До прихода к власти религиозных фанатиков там было приличное государство с неплохо развитой для восточной страны экономикой.
Если не уймутся, придется, наверное, хирургически бомбить, но важнее сменить режим. Как в Германии и Японии в 40-х годах прошлого века.
Россия и Китай повозмущаются напоказ, но вздохнут с облегчением, кому охота иметь такого соседа, как нынешний Иран? Америке пофиг демократия и даже опозиция режиму пока их не заинтересуют сама страна. Почти в каждой арабской стране какой-то режим. А вот в Иране своеобразная демократия. Сейчас там парламентские выборы и серьёзная борьба между сторонниками президента и аятолы. Хотя многих кандидатов от опозиции не зарегестрировали. Почти как в России.

Reitarou
03-04-2012, 01:55 AM
ну, будет у него бомба как у кореи. Зато не будет политического влияния.

Марик, нельзя сумасшедшим давать такие игрушки.


Зато не будет политического влияния

?! 8O

Quanty
03-04-2012, 08:29 AM
У Израиля этих штук больше чем у всех соседей вместе взятых, а у них все, при мысли о иранской бомбе, коленки трясутся.

Alex5448
03-04-2012, 08:56 AM
У Израиля этих штук больше чем у всех соседей вместе взятых, а у них все, при мысли о иранской бомбе, коленки трясутся.

Не ну вы посмотрите на этот шедевр логики. Если у человека есть пистолет, он не должен опасатся психопата угрожающего его убить, который пытается достать пистолет. Не, ну просто гений:rofl:

Quanty
03-04-2012, 09:29 AM
Не ну вы посмотрите на этот шедевр логики. Если у человека есть пистолет, он не должен опасатся психопата угрожающего его убить, который пытается достать пистолет. Не, ну просто гений:rofl:

действительно. вы посмотрите на этот шедевр логики. если один нервный тип заявил что какая-то страна не должна существовать, то надо вдарить по мирным жителям.
По такой вот логике в холодну войну, в ответ на заявления Хрущева "мы вас похороним", американцы должны были ударить по СССР.

Не, ну просто гений :rofl:

Alex5448
03-04-2012, 09:38 AM
действительно. вы посмотрите на этот шедевр логики. если один нервный тип заявил что какая-то страна не должна существовать, то надо вдарить по мирным жителям.
По такой вот логике в холодну войну, в ответ на заявления Хрущева "мы вас похороним", американцы должны были ударить по СССР.

Не, ну просто гений :rofl:

Если бы он всё время угрожал, и у него ещё не было бы ЯО, то конечно вдарить, а как иначе?

Quanty
03-04-2012, 09:42 AM
конечно. иначе никак. вдарить, а потом пускать сопли что вокруг одни враги.

Alex5448
03-04-2012, 09:45 AM
конечно. иначе никак. вдарить, а потом пускать сопли что вокруг одни враги.

Лучше пускать сопли чем разлагатся в земле.

Quanty
03-04-2012, 11:21 AM
Израилю с успехом удается и то и другое.

Screw101
03-04-2012, 11:23 AM
Я за. Nuke'em. Just nuke the bastards. И другим не повадно будет...

марик - камарик
03-05-2012, 10:21 AM
Нянадо, так-как бензин будет стоить $10 за галлон.

я думаю слова не должны расходиться с делом у настоящего мужчины.

http://www.teslamotors.com/ -- если есть бабки

http://www.nissanusa.com/leaf-electric-car/index#/leaf-electric-car/index -- если нет.


Я для себя решил уже что моя следующая тачка будет эллектрической. Нефтянные компании символизуируют все с чем я не согласен. Они лоббируют правительствол, они получают освобождения налоговые и спонсируют исламо-фашизм.

wlass
03-05-2012, 01:51 PM
я думаю слова не должны расходиться с делом у настоящего мужчины.

http://www.teslamotors.com/ -- если есть бабки

http://www.nissanusa.com/leaf-electric-car/index#/leaf-electric-car/index -- если нет.


Я для себя решил уже что моя следующая тачка будет эллектрической. Нефтянные компании символизуируют все с чем я не согласен. Они лоббируют правительствол, они получают освобождения налоговые и спонсируют исламо-фашизм.

Электроэнергию откуда получать будешь? Не от электрокомпаний, часом, которые лоббируют правительство, получают освобождения и т.д.?

bdams
03-05-2012, 01:54 PM
Электроэнергию откуда получать будешь? Не от электрокомпаний, часом, которые лоббируют правительство, получают освобождения и т.д.?

Еще небось и на мазуте генерят. Зато с виду чистенько так...

марик - камарик
03-05-2012, 01:55 PM
Электроэнергию откуда получать будешь? Не от электрокомпаний, часом, которые лоббируют правительство, получают освобождения и т.д.?

от эллектрокомпаний, но от них уж точно никуда не деться.

bdams
03-05-2012, 01:55 PM
Не ну вы посмотрите на этот шедевр логики. Если у человека есть пистолет, он не должен опасатся психопата угрожающего его убить, который пытается достать пистолет. Не, ну просто гений:rofl:

Может у обоих дебилов пистолетики то отобрать и весь сказ. Пусть пиписьками меряються.

химик
03-06-2012, 10:48 AM
Зачем?
Кому удар по Ирану выгоден?
Иран, Китай, Россия
Кому удар принаёт гемороя полные штаны
Изаиль. Европа
Для кого удар по Израилю будет иметь непредсказуемый еффект
США

Почему так?
При удар по Ирану - Иран жертва агрессии (чего добувается Иран со страшной силой) это даст легальный повод вмешаться Китаю (вплоть до трансфера ядерных технологий... причём не обязательно самостоятельно а возможно через Пакистан и/или Северную Корею). Это даст легальный повод России продавать неограниченно оружие Ирану (в обмен на нефть)
Для Европы санкции уже выходят боком - цены на нефть растут со страшной силой
Израиль 100% окажется в международной изоляции (не говоря уже про экономические и политические санкции)
Для США смешанный еффект - с одной стороны рост цен на нефть но с другой стороны возмость продавать военную продукцию воющим сторонам (что есть буст для экономики)

Самое умное что можно сейчас делать против Ирана это по мелкому гадить через саботаз его программы через вирусные программы ([Stunex] ... вообше похоже был продукт русских)) и теракты против лидеров программы .. А на паблике конечно высказывать самые сердечные соболезнования

химик
03-06-2012, 10:50 AM
Может у обоих дебилов пистолетики то отобрать и весь сказ. Пусть пиписьками меряються.

Или дать обоим по шотгану и посмотреть что получится .... нет лучшего сдерживающего фактора чем гарантированное взаимное уничтожение

химик
03-06-2012, 10:51 AM
Если бы он всё время угрожал, и у него ещё не было бы ЯО, то конечно вдарить, а как иначе?

А поскольку ЯЗУ было то всё осталось просто говорильней ... улавливаешь ход моей мысли?

Reitarou
03-06-2012, 01:22 PM
Еще небось и на мазуте генерят. Зато с виду чистенько так...

Думается, когда нефтяники окажутся не у дел и э/э будут без мазутов всяких генерить.

bdams
03-06-2012, 01:26 PM
Думается, когда нефтяники окажутся не у дел и э/э будут без мазутов всяких генерить.

ключевое слово - когда.
Когда? - тогда!:rofl:

Reitarou
03-06-2012, 01:30 PM
Ну почему же. Вот Марик покажет всем пример - купит э/мобиль. И когда Мариков станет большинство, вот тогда... :D

bdams
03-06-2012, 01:36 PM
Ну почему же. Вот Марик покажет всем пример - купит э/мобиль. И когда Мариков станет большинство, вот тогда... :D

"На стене висит мочало" (с)

Reitarou
03-06-2012, 01:37 PM
Угу. Пока висит.

Птиц
03-06-2012, 01:39 PM
Ну почему же. Вот Марик покажет всем пример - купит э/мобиль. И когда Мариков станет большинство, вот тогда... :D
а электричество, которым он будет заправляться, будут добывать из... воздуха?

Reitarou
03-06-2012, 01:41 PM
Не-а. Из кошек.

марик - камарик
03-06-2012, 02:30 PM
а электричество, которым он будет заправляться, будут добывать из... воздуха?

Эллектроэнергия какраз может вырабатываться гидравлически, адерная энергия. Эти способы не предусматривают передачи средств ирану и саудовской аравии.

Reitarou
03-06-2012, 02:37 PM
Эллектроэнергия какраз может вырабатываться гидравлически, адерная энергия. Эти способы не предусматривают передачи средств ирану и саудовской аравии.

Да и это наверное останется в прошлом. Надо бы у Курцвейла, или еще кого спросить.

Птиц
03-06-2012, 02:40 PM
Эллектроэнергия какраз может вырабатываться гидравлически, адерная энергия.
погугли, какой процент электроэнергии сейчас вырабатывается в Штатах сжиганием углеводородов. а теоретически да, можно и из воздуха. но только теоретически.

марик - камарик
03-06-2012, 02:42 PM
погугли, какой процент электроэнергии сейчас вырабатывается в Штатах сжиганием углеводородов. а теоретически да, можно и из воздуха. но только теоретически.

почему ты считаешь что эллектроэнергию нельзя больше вырабатывать из альтернативных источников? ядерная энергия это дешево.

Quanty
03-06-2012, 02:45 PM
LOL вот пусть Израиль из воздуха и вырабатывает.

Птиц
03-06-2012, 02:48 PM
почему ты считаешь что эллектроэнергию нельзя больше вырабатывать из альтернативных источников? ядерная энергия это дешево.

каких? у ЯЭ после Фукусимы нет будущего.

марик - камарик
03-06-2012, 02:58 PM
LOL вот пусть Израиль из воздуха и вырабатывает.

В израиле обнаруженны огромные залежи газа. добывать его начнут в 2014м году. Этих запасов израилю хватит очень на долго. Дополнительно к этому в израиле рассматривалась возможность добычи ядерной эллектроэнергии, но в настоящей ситуации опасаются террактов.

bdams
03-06-2012, 03:00 PM
В израиле обнаруженны огромные залежи газа. добывать его начнут в 2014м году. Этих запасов израилю хватит очень на долго. Дополнительно к этому в израиле рассматривалась возможность добычи ядерной эллектроэнергии, но в настоящей ситуации опасаются террактов.

Все вернулось к углеводородам.

Reitarou
03-06-2012, 03:03 PM
Короче, Марик, бери тачку на водороде. :D

марик - камарик
03-06-2012, 03:04 PM
Короче, Марик, бери тачку на водороде. :D

че за тачка?

марик - камарик
03-06-2012, 03:07 PM
Короче, Марик, бери тачку на водороде. :D

вообще, когда речь заходит о политике такое ощущение что большинство людей просто жлобы. Все имеют какие-то очень крутые взгляды и мысли по поводу того как должно быть и кому и что нужно изменить, каким странам и какой курс надо взять. При этом никто не хочет ничего в своей жизни изменить. Вам не нравится терроризм? так купите себе приус.

Reitarou
03-06-2012, 03:08 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D 1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0 %BE%D1%80%D1%82

http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_Hydrogen_7

в общем погугли на тему водородный двигатель.

bdams
03-06-2012, 03:08 PM
вообще, когда речь заходит о политике такое ощущение что большинство людей просто жлобы. Все имеют какие-то очень крутые взгляды и мысли по поводу того как должно быть и кому и что нужно изменить, каким странам и какой курс надо взять. При этом никто не хочет ничего в своей жизни изменить. Вам не нравится терроризм? так купите себе приус.

А заправлять то все равно бензинчиком. А у своего президента тачки видел. Оне сколько жрут?

Птиц
03-06-2012, 03:09 PM
Короче, Марик, бери тачку на водороде. :D

должны были начать продавать в ЛА в 2008-ом году.

видимо, нефтяное лобби продавило. че-та тихо, уже 3,5 года.

bdams
03-06-2012, 03:11 PM
должны были начать продавать в ЛА в 2008-ом году.

видимо, нефтяное лобби продавило. че-та тихо, уже 3,5 года.

Это-ж как на бомбе ездить. Страшно!

Reitarou
03-06-2012, 03:12 PM
должны были начать продавать в ЛА в 2008-ом году.

видимо, нефтяное лобби продавило. че-та тихо, уже 3,5 года.

Ниче, вот вдарят по Иранам, нефть в гору попрет. И это лобби быстро за яйца возьмут... Или не возьмут. :)

Reitarou
03-06-2012, 03:13 PM
Это-ж как на бомбе ездить. Страшно!

На водороде страшно?

bdams
03-06-2012, 03:13 PM
На водороде страшно?

Он же взрывается!
В пропорции 1 к 3 вроде к кислороду

Птиц
03-06-2012, 03:15 PM
Это-ж как на бомбе ездить. Страшно!
не, там ничего страшного. топливный элемент.

но че-та заглохло - то ли техасские товарищи подсобили, то ли из-за того что вообще экономика в заднице, обычный-то трак еле-еле можно кому-нибудь продать, не то что тачку на водороде.

Reitarou
03-06-2012, 03:17 PM
Он же взрывается!
В пропорции 1 к 3 вроде к кислороду

Смотрел я по тв давно когда-то на эту тему передачу. При взрыве в водородном движке пламя столбом выбрасывается вверх и быстро гаснет. А вот бензиновый - полная ж...

bdams
03-06-2012, 03:18 PM
Смотрел я по тв давно когда-то на эту тему передачу. При взрыве в водородном движке пламя столбом выбрасывается вверх и быстро гаснет. А вот бензиновый - полная ж...

Т.е. Бак на крыше надо размещать?:rofl:

bdams
03-06-2012, 03:19 PM
не, там ничего страшного. топливный элемент.

но че-та заглохло - то ли техасские товарищи подсобили, то ли из-за того что вообще экономика в заднице, обычный-то трак еле-еле можно кому-нибудь продать, не то что тачку на водороде.

Так проблема именно в этом топливном элементе. Насколько я помню.

Птиц
03-06-2012, 03:21 PM
Так проблема именно в этом топливном элементе. Насколько я помню.

я уже сейчас не помню, в чем проблема.

факт тот, что должны были уже запускать. летом 2008 г. во всех газетах журналах пропечатали. фото автомобиля везде были. очень симпатичная Хонда.

Reitarou
03-06-2012, 03:22 PM
Т.е. Бак на крыше надо размещать?:rofl:

В твоем случае под креслом водителя. :rofl:

Quanty
03-06-2012, 03:23 PM
В израиле обнаруженны огромные залежи газа.

really? вот теперь заживут!!

bdams
03-06-2012, 03:26 PM
В твоем случае под креслом водителя. :rofl:

Я то чем провинился?
вот Марику надо что.
http://www.carstyling.ru/resources/concept/large/99mb_necar-4.jpg

Optimistic
03-06-2012, 03:27 PM
Короче, Марик, бери тачку на водороде. :D

В бак заливаешь водичку. Вместо выхлопов чистый пар. Красота!

Reitarou
03-06-2012, 03:28 PM
вообще, когда речь заходит о политике такое ощущение что большинство людей просто жлобы. Все имеют какие-то очень крутые взгляды и мысли по поводу того как должно быть и кому и что нужно изменить, каким странам и какой курс надо взять. При этом никто не хочет ничего в своей жизни изменить. Вам не нравится терроризм? так купите себе приус.

Не понял. :)

Reitarou
03-06-2012, 03:30 PM
В бак заливаешь водичку. Вместо выхлопов чистый пар. Красота!

Не ну до такой лафы еще далековато. Лет через 30 мабуть.

bdams
03-06-2012, 03:31 PM
Не ну до такой лафы еще далековато. Лет через 30 мабуть. :)

Я тебе уже фотку запостил. Мерседес некар 4

Reitarou
03-06-2012, 03:35 PM
Я тебе уже фотку запостил. Мерседес некар 4

Ну там ведь не вода заливается, насколько я понял. Сжиженный водород. Кстати, как они его удерживают в емкостях, интересно?

bdams
03-06-2012, 03:46 PM
Ну там ведь не вода заливается, насколько я понял. Сжиженный водород. Кстати, как они его удерживают в емкостях, интересно?

На водородной заправке.

Reitarou
03-07-2012, 03:33 AM
Хранение водорода
http://www.nanometer.ru/2008/04/22/konkurs_statej_47267.html

марик - камарик
03-07-2012, 10:19 AM
А заправлять то все равно бензинчиком. А у своего президента тачки видел. Оне сколько жрут?

да, но 50 миль на галон. Для сравнения Камаро 18 миль на галон.

А ниссан лиаф вообще бензина не использует. сейчас будет в этой теме много тупых советов и объяснений почему эти тачки не годятся. Потому я и говорю: жлобы.

Птиц
03-07-2012, 10:24 AM
вообще, когда речь заходит о политике такое ощущение что большинство людей просто жлобы. Все имеют какие-то очень крутые взгляды и мысли по поводу того как должно быть и кому и что нужно изменить, каким странам и какой курс надо взять. При этом никто не хочет ничего в своей жизни изменить. Вам не нравится терроризм? так купите себе приус.

ты это очень хорошо продемонстрировал своей веткой про республики РФ.

нет, чтобы поехать в Дагестан например и создать там партию. возглавить, повести, так, чтобы Дагестан мог на законных основаниях отделиться от РФ.

а ты вместо этого так и сидишь в офисе и пишешь всякую ерунду.

марик - камарик
03-07-2012, 10:26 AM
ты это очень хорошо продемонстрировал своей веткой про республики РФ.

нет, чтобы поехать в Дагестан например и создать там партию. возглавить, повести, так, чтобы Дагестан мог на законных основаниях отделиться от РФ.

а ты вместо этого так и сидишь в офисе и пишешь всякую ерунду.

Я вообще-то, сейчас в Дагестане сижу в своем броневике. Прошу забанить птица за клевету.

Quanty
03-07-2012, 10:43 AM
почему это пристанище троллей до сих пор в "Серьезных разговорах"??

марик - камарик
03-07-2012, 10:47 AM
Ну там ведь не вода заливается, насколько я понял. Сжиженный водород. Кстати, как они его удерживают в емкостях, интересно?

Many companies are currently researching the feasibility of building hydrogen cars, and some automobile manufacturers have begun developing hydrogen cars (see list of fuel cell vehicles). Funding has come from both private and government sources. However, the Ford Motor Company has dropped its plans to develop hydrogen cars, stating that "The next major step in Ford’s plan is to increase over time the volume of electrified vehicles".[4] Similarly, French Renault-Nissan announced in 2009 that it is cancelling its hydrogen car R&D efforts.[5] As of October 2009, General Motors CEO Fritz Henderson noted that GM had reduced its hydrogen program because the cost of building hydrogen cars was too high. "It's still a ways away from commercialization", he said. The "Volt will likely cost around $40,000 while a hydrogen vehicle would cost around $400,000.[6] Most hydrogen cars are currently only available as demonstration models for lease in limited numbers and are not yet ready for general public use. The estimated number of hydrogen-powered cars in the United States was 200 as of October 2009, mostly in California.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hydrogen_vehicle

Orca
03-07-2012, 10:49 AM
Россия вступится за Иран?
почемуто думаю, нет, и не потому что кишка тонка, а чисто из экономических соображений. Израиль с США раздолбят там всё в пыль, а Россия (по умному) потом правильно поделится тем, что осталось от Ирана, со своими новыми союзниками

Думаю стоит почитать историю, и понять, что Иран/Персия, очень древнее государство, которе с веками не исчезло, а постоянно было то на взлёте, то в падении. Но всё же выжило и развивается. Народ Ирана имеет огромный потенциал. А оружие которое Иран производит, по большей части является самостоятельными разработками, а не дешёвыми копиями, в отличие от того же Китая. И если страна стремится овладеть ядерной энергией - почему нет? Тем более, что нет доказательств разработки оружия, а то, что заявляет Пентагон - не более чем дешёвые американские понты, являющиеся не более чем пляской под дудку Израиля.:18:

Милька
03-07-2012, 11:16 AM
В бак заливаешь водичку. Вместо выхлопов чистый пар. Красота!

ага
только для того
чтоб водичку расщепить на водород и кислород
надо подвести электричество
стабильное напряжение
такая большая батарея
энерго затраты на получение пауэр для двигателя больше, самого пауэр

Reitarou
03-07-2012, 11:18 AM
Many companies are currently researching the feasibility of building hydrogen cars, and some automobile manufacturers have begun developing hydrogen cars (see list of fuel cell vehicles). Funding has come from both private and government sources. However, the Ford Motor Company has dropped its plans to develop hydrogen cars, stating that "The next major step in Ford’s plan is to increase over time the volume of electrified vehicles".[4] Similarly, French Renault-Nissan announced in 2009 that it is cancelling its hydrogen car R&D efforts.[5] As of October 2009, General Motors CEO Fritz Henderson noted that GM had reduced its hydrogen program because the cost of building hydrogen cars was too high. "It's still a ways away from commercialization", he said. The "Volt will likely cost around $40,000 while a hydrogen vehicle would cost around $400,000.[6] Most hydrogen cars are currently only available as demonstration models for lease in limited numbers and are not yet ready for general public use. The estimated number of hydrogen-powered cars in the United States was 200 as of October 2009, mostly in California.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hydrogen_vehicle

Ладно, пока бери э/мобиль. Но все равно за Н2 будущее. Чем-то задним чувствую. :D

З.Ы. А не происки ли все это нефтяников? :)

Dust
03-07-2012, 11:24 AM
Думаю стоит почитать историю, и понять, что Иран/Персия, очень древнее государство, которе с веками не исчезло, а постоянно было то на взлёте, то в падении. Но всё же выжило и развивается. Народ Ирана имеет огромный потенциал. А оружие которое Иран производит, по большей части является самостоятельными разработками, а не дешёвыми копиями, в отличие от того же Китая. И если страна стремится овладеть ядерной энергией - почему нет? Тем более, что нет доказательств разработки оружия, а то, что заявляет Пентагон - не более чем дешёвые американские понты, являющиеся не более чем пляской под дудку Израиля.:18:

вот то что сверху -- это пурга безотносительная. что касабельно меня -- я б их просто нюкнул. хатите нюк -- вот вам нюк! :)

Милька
03-07-2012, 11:27 AM
Ладно, пока бери э/мобиль. Но все равно за Н2 будущее. Чем-то задним чувствую. :D

З.Ы. А не происки ли все это нефтяников? :)

это все происки законов термодинамики
вот заразы

Yurikka
03-07-2012, 11:28 AM
Россия вступится за Иран?
почемуто думаю, нет, и не потому что кишка тонка, а чисто из экономических соображений. Израиль с США раздолбят там всё в пыль, а Россия (по умному) потом правильно поделится тем, что осталось от Ирана, со своими новыми союзниками

а чё вдруг сша должны воевать с ираном. я ваще не понимаю чё это израиль должен шантажировать америку и подбивать её на войну с ираном. меня тошнит от биби нетаньяху и от его грязного шантажа.

Reitarou
03-07-2012, 11:32 AM
ага
только для того
чтоб водичку расщепить на водород и кислород
надо подвести электричество
стабильное напряжение
такая большая батарея
энерго затраты на получение пауэр для двигателя больше, самого пауэр
Все только начинается.
Выбрана самая перспективная технология получения водорода
http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2011%2F05%2F18%2F440583

Граждане, не надо так плохо думать о человечестве. Рано или поздно оно уйдет от нефти. :34:

Поручик Киже
03-07-2012, 11:32 AM
Я вообще-то, сейчас в Дагестане сижу в своем броневике. Прошу забанить птица за клевету.
Паблик замер...Выступление с пламенной речью с броневика ожидается?:wink1:

Izolda
03-07-2012, 11:32 AM
а чё вдруг сша должны воевать с ираном. я ваще не понимаю чё это израиль должен шантажировать америку и подбивать её на войну с ираном. меня тошнит от биби нетаньяху и от его грязного шантажа.

так тож евреи.. все чужими руками норовят...

Yurikka
03-07-2012, 11:34 AM
так тож евреи.. все чужими руками норовят...

о, здрасте изольда, из под какова камешка вы сегодня выползли?

Reitarou
03-07-2012, 11:34 AM
это все происки законов термодинамики
вот заразы

А че это такое?

Izolda
03-07-2012, 11:35 AM
о, здрасте изольда, из под какова камешка вы сегодня выползли?

да рядом с тобой, не видишь, что-ли?

Милька
03-07-2012, 11:36 AM
Все только начинается.
Выбрана самая перспективная технология получения водорода
http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2011%2F05%2F18%2F440583

Граждане, не надо так плохо думать о человечестве. Рано или поздно оно уйдет от нефти. :34:

уйдет конечно
но из ничего не получить что то, не приложив к нему энергию

Yurikka
03-07-2012, 11:37 AM
да рядом с тобой, не видишь, что-ли?

не шипи...

Поручик Киже
03-07-2012, 11:37 AM
а чё вдруг сша должны воевать с ираном. я ваще не понимаю чё это израиль должен шантажировать америку и подбивать её на войну с ираном. меня тошнит от биби нетаньяху и от его грязного шантажа.
При получении Ираном ЯО,есть риск заполучить тошноту от грязного шантажа ахмудинежада.:wink1:

Reitarou
03-07-2012, 11:39 AM
уйдет конечно
но из ничего не получить что то, не приложив к нему энергию

То есть в Минэнерго США работают алхимики?

марик - камарик
03-07-2012, 11:40 AM
это все происки законов термодинамики
вот заразы

Милечка, моя дорогая красавица :)

В этой теме никто не спорит с тем что женщины могут понять законы термодинамики. другое дело что технология эта вполне перспективная.

Большинство людей которые критикуют эллектромобили, фуел селс потомучто нужно строить розетки вдоль дорог. Эти идиоты забывают что чтобы построить автомобильную индустрию в США требовалось построить сотни тысяч афтозаправок по всему США. Это бизхнессы сейчас взяли в заложники америку, налоги не платят, просят 5 долларов за галон скоро, бензин вреден для окружающей среды и спонсирует врагов США.

В этом плане альтернативные виды транспорта типа эллектромобилей очень даже дешевы. А машина на водороде это реальность. Сейчас существует 200 таких афтомобилей. Через 20 лет они будут бегать по всей америке.

Милька
03-07-2012, 11:40 AM
А че это такое?

а(ц)

Поручик Киже
03-07-2012, 11:41 AM
То есть в Минэнерго США работают алхимики?:rofl:А при чём здесь Минэнерго?Закон сохранения энергии действует вне любых юрисдикций.:34:

марик - камарик
03-07-2012, 11:43 AM
:rofl:А при чём здесь Минэнерго?Закон сохранения энергии действует вне любых юрисдикций.:34:

помоему, тут есть какой-то конфуз. Никто не собирается разрабатывать вечные двигатели. В водородном двигателе нет ничего противоречащего каким-либо законам физики.

Милька
03-07-2012, 11:45 AM
Милечка, моя дорогая красавица :)

В этой теме никто не спорит с тем что женщины могут понять законы термодинамики. другое дело что технология эта вполне перспективная.

Большинство людей которые критикуют эллектромобили, фуел селс потомучто нужно строить розетки вдоль дорог. Эти идиоты забывают что чтобы построить автомобильную индустрию в США требовалось построить сотни тысяч афтозаправок по всему США. Это бизхнессы сейчас взяли в заложники америку, налоги не платят, просят 5 долларов за галон скоро, бензин вреден для окружающей среды и спонсирует врагов США.

В этом плане альтернативные виды транспорта типа эллектромобилей очень даже дешевы. А машина на водороде это реальность. Сейчас существует 200 таких афтомобилей. Через 20 лет они будут бегать по всей америке.

я ничего не писала тебе про электромобили
единственно смущает, как собираются рейцайклать использованные и негодные батареи
у которых срок работы 10 лет? или что то вроде того

а машины на водороде будут реальностью, когда найдут способ дешевле производить их
все денег стоит
если затраты больше, чем отдача ........

Поручик Киже
03-07-2012, 11:48 AM
помоему, тут есть какой-то конфуз. Никто не собирается разрабатывать вечные двигатели. В водородном двигателе нет ничего противоречащего каким-либо законам физики.
Согласен.Разговор шёл о том,что для разделения воды на составляющие необходимо количество энергии,несколько большее,нежели выделяется впоследствии в двигателе.

марик - камарик
03-07-2012, 11:48 AM
я ничего не писала тебе про электромобили
единственно смущает, как собираются рейцайклать использованные и негодные батареи
у которых срок работы 10 лет? или что то вроде того

а машины на водороде будут реальностью, когда найдут способ дешевле производить их
все денег стоит
если затраты больше, чем отдача ........

бензин когда будет стоить 10 баксов за галон будет реально.

Милька
03-07-2012, 11:49 AM
помоему, тут есть какой-то конфуз. Никто не собирается разрабатывать вечные двигатели. В водородном двигателе нет ничего противоречащего каким-либо законам физики.

вот именно
чтоб получить водород из воды
нада приложить энергию, чтоб расщепить молекулу на атомы водорода и кислорода
вот сейчас ищут недорогостоющий и малоэнергозатратный способ

Поручик Киже
03-07-2012, 11:52 AM
помоему, тут есть какой-то конфуз. Никто не собирается разрабатывать вечные двигатели. В водородном двигателе нет ничего противоречащего каким-либо законам физики.
Вопрос,кстати снимется,когда учёные решат вопрос термоядерного синтеза.Похоже это недалёкое будущее.:34:

Reitarou
03-07-2012, 11:53 AM
Милечка, моя дорогая красавица :)

В этой теме никто не спорит с тем что женщины могут понять законы термодинамики. другое дело что технология эта вполне перспективная.


Уж по-крайней мере не я. В школе, помнится, соседка по парте меня разгильдяя не раз выручала и на физике и на других уроках. :)

марик - камарик
03-07-2012, 11:53 AM
Согласен.Разговор шёл о том,что для разделения воды на составляющие необходимо количество энергии,несколько большее,нежели выделяется впоследствии в двигателе.

мне кажется что некоторые плохо представляют себе как этот двигатель работает. какраз наоборот вода выделяется за счет сжигания кислорода :)

марик - камарик
03-07-2012, 11:53 AM
вот именно
чтоб получить водород из воды
нада приложить энергию, чтоб расщепить молекулу на атомы водорода и кислорода
вот сейчас ищут недорогостоющий и малоэнергозатратный способ

:grum::grum::grum:

Поручик Киже
03-07-2012, 11:54 AM
бензин когда будет стоить 10 баксов за галон будет реально.
Это действенный стимулятор.:wink1:

Милька
03-07-2012, 11:54 AM
Вопрос,кстати снимется,когда учёные решат вопрос термоядерного синтеза.Похоже это недалёкое будущее.:34:

да
более реально

Reitarou
03-07-2012, 11:55 AM
:rofl:А при чём здесь Минэнерго?Закон сохранения энергии действует вне любых юрисдикций.:34:

Я чуть выше ссылку приводил.

Милька
03-07-2012, 11:55 AM
:grum::grum::grum:

ты так смеешься
как в школе не учился
понятно, почему тебя вдруг удивляет, что машины на водороде еще не у каждого второго

марик - камарик
03-07-2012, 11:56 AM
вы товарищи хоть бы прогуглили как работает такой двигатель прежде чем спорить.

Обычно вода это результат химической реакции органических веществ, а не наоборот.

марик - камарик
03-07-2012, 11:57 AM
ты так смеешься
как в школе не учился
понятно, почему тебя вдруг удивляет, что машины на водороде еще не у каждого второго

милька, если ты будешь мне грубить, то тебе будет стыдно когда ты поймешь как этот двигатель работает. не надо ругаться. ты же хорошая девочка:wink1:

Милька
03-07-2012, 11:58 AM
В бак заливаешь водичку. Вместо выхлопов чистый пар. Красота!


мне кажется что некоторые плохо представляют себе как этот двигатель работает. какраз наоборот вода выделяется за счет сжигания кислорода :)

дада

Поручик Киже
03-07-2012, 11:58 AM
мне кажется что некоторые плохо представляют себе как этот двигатель работает. какраз наоборот вода выделяется за счет сжигания кислорода :)
Для того,чтобы получить водород,расщепляют Аш2О на АШ2 и кислород.При соединении этих компонентов в обратном порядке происходит выделение энергии.:wink1:

марик - камарик
03-07-2012, 12:01 PM
дада

ну, а ты поверила?:)

Dust
03-07-2012, 12:02 PM
так всётаки нада ударить разок, правильно я вас понял?

марик - камарик
03-07-2012, 12:02 PM
Для того,чтобы получить водород,расщепляют Аш2О на АШ2 и кислород.При соединении этих компонентов в обратном порядке происходит выделение энергии.:wink1:

именно. Происходит не только выделение энергии, но и воды :)

Милька
03-07-2012, 12:04 PM
милька, если ты будешь мне грубить, то тебе будет стыдно когда ты поймешь как этот двигатель работает. не надо ругаться. ты же хорошая девочка:wink1:

когда ты поймешь, что обсуждается автомобиль, в который попадает не чистый водород, а вода

тебе будет стыдно, что читать посты людей не научился

Поручик Киже
03-07-2012, 12:05 PM
именно. Происходит не только выделение энергии, но и воды :)
Выделение воды я не отрицал.:wink1:

Милька
03-07-2012, 12:09 PM
ну, а ты поверила?:)

Стенли Мейеру?
да

марик - камарик
03-07-2012, 12:09 PM
когда ты поймешь, что обсуждается автомобиль, в который попадает не чистый водород, а вода

тебе будет стыдно, что читать посты людей не научился

Люди обсуждают альтернативы стандартному топливу, а не двигатели, а точнее обсуждали пока самый обаятельный модератор форума не решил включиться в дискуссию:) . Я не собирался начинать обсуждать устройство двигателей до тех пор пока все понимают что разговор об альтернативах двигателям внутреннего сгорания. :wink1:

Reitarou
03-07-2012, 12:11 PM
Ничего против термояда не имею. Но насчет того, что это недалекое будущее...

Милька
03-07-2012, 12:11 PM
Люди обсуждают альтернативы стандартному топливу, а не двигатели, а точнее обсуждали пока самый обаятельный модератор форума не решил включиться в дискуссию:) . Я не собирался начинать обсуждать устройство двигателей до тех пор пока все понимают что разговор об альтернативах двигателям внутреннего сгорания. :wink1:

да все твои разговоры упираются в деньги


а фантастика на втором этаже(ц)

марик - камарик
03-07-2012, 12:13 PM
да все твои разговоры упираются в деньги


а фантастика на втором этаже(ц)

Милька, да че там деньги - шменьги. Лучше скажи, покатать тебя на моем хайдроджен автомобиле когда я его куплю? У тебя шляпка есть? :)

Милька
03-07-2012, 12:15 PM
Милька, да че там деньги - шменьги. Лучше скажи, покатать тебя на моем хайдроджен автомобиле когда я его куплю? У тебя шляпка есть? :)

нет
только в старый бронко 70-х соглашусь сесть

марик - камарик
03-07-2012, 12:22 PM
нет
только в старый бронко 70-х соглашусь сесть

Как хочешь. я тогда Багиру позову и Капри позову, а тебя нет.:rolleyes:

Reitarou
03-07-2012, 12:38 PM
А на семерке никто не желает прокатиться? Машына звэр, слющай.

wlass
03-07-2012, 12:42 PM
ага
только для того
чтоб водичку расщепить на водород и кислород
надо подвести электричество
стабильное напряжение
такая большая батарея
энерго затраты на получение пауэр для двигателя больше, самого пауэр

Во-во. Опять все упирается в эл. энергию. Тем не менее, другой альтернативы нефти пока нет. Я уже писал, мне видится решение проблемы в АЭС , а рядом установки для гидролиза , производящие водород.

wlass
03-07-2012, 12:48 PM
Все только начинается.
Выбрана самая перспективная технология получения водорода
http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2011%2F05%2F18%2F440583

Граждане, не надо так плохо думать о человечестве. Рано или поздно оно уйдет от нефти. :34:

"В настоящее время самый дешевый способ получения водорода - это паровая конверсия метана из природного газа. Главный недостаток этого процесса – огромные выбросы парникового углекислого газа." - это там так написано. Писал какой-то неграмотный. Метан имеет более сильный парниковый эффект, чем углекислый газ, поэтому замена метана углекислым газом ведет к снижению парникового эффекта.

А реакция гидролиза энергозатратная в любом случае, так что "снижение энергозатрат" на гидролиз, конечно, хорошо, но это только лишь повышение КПД таких установок (что я , конечно, приветствую). Тем не менее, на получение водорода все равно надо тратить энергию, тут никуда не денешься.
А от нефти уйдем, конечно...

Милька
03-07-2012, 12:51 PM
"В настоящее время самый дешевый способ получения водорода - это паровая конверсия метана из природного газа. Главный недостаток этого процесса – огромные выбросы парникового углекислого газа." - это там так написано. Писал какой-то неграмотный. Метан имеет более сильный парниковый эффект, чем углекислый газ, поэтому замена метана углекислым газом ведет к снижению парникового эффекта.

А реакция гидролиза энергозатратная в любом случае, так что "снижение энергозатрат" на гидролиз, конечно, хорошо, но это только лишь повышение КПД таких установок (что я , конечно, приветствую). Тем не менее, на получение водорода все равно надо тратить энергию, тут никуда не денешься.
А от нефти уйдем, конечно...

они там солнечную энергию пытаются приспособить

возможно в Кали будет работать
а в других климат условиях? где нет столько солнечных дней

wlass
03-07-2012, 12:57 PM
именно. Происходит не только выделение энергии, но и воды :)

Ты где водород брать будешь, чтобы получить "выделение энергии и воды" ?

Птиц
03-07-2012, 12:57 PM
я не понимаю, о чем спор

20 таких машин уже ездят по ЛА.

600 бакинских в месяц цена вопроса, это включает лиз, страховку и запас горючего на месяц.

подороже малость чем за Аккорд, но это же все равно што в космос слетать.

поездить на машине будущего уже сегодня.

Милька
03-07-2012, 12:59 PM
я не понимаю, о чем спор

20 таких машин уже ездят по ЛА.

600 бакинских в месяц цена вопроса, это включает лиз, страховку и запас горючего на месяц.

подороже малость чем за Аккорд, но это же все равно што в космос слетать.

поездить на машине будущего уже сегодня.

лайф иншуренс

wlass
03-07-2012, 01:03 PM
они там солнечную энергию пытаются приспособить

возможно в Кали будет работать
а в других климат условиях? где нет столько солнечных дней

Говоря о солнечной энергии, следует помнить об ограничении - даже на экваторе плотность солнечной энергии не превышает 1.5 кВт на квадратный метр. По закону сохранения энергии, только такая мощность через все стадии может передаться на автомобиль (да еще и с учетом маленького КПД). Легковой автомобиль мощностью 75 кВТ (около 100 л.с.) должен снабжаться батареей площадью около 200 кв. метров. Умножаем на количество автомобилей, получаем очень грустную картину...
Либо АЭС, либо другая электростанция , никак не солнечная.

wlass
03-07-2012, 01:04 PM
я не понимаю, о чем спор

20 таких машин уже ездят по ЛА.

600 бакинских в месяц цена вопроса, это включает лиз, страховку и запас горючего на месяц.

подороже малость чем за Аккорд, но это же все равно што в космос слетать.

поездить на машине будущего уже сегодня.

Пока их 20, никаких проблем. Пока их 20 000, тоже без проблем.

марик - камарик
03-07-2012, 02:28 PM
Ты где водород брать будешь, чтобы получить "выделение энергии и воды" ?

тупой вопрос. где я сейчас топливо беру?

Optimistic
03-07-2012, 03:16 PM
Во-во. Опять все упирается в эл. энергию. Тем не менее, другой альтернативы нефти пока нет. Я уже писал, мне видится решение проблемы в АЭС , а рядом установки для гидролиза , производящие водород.

Есть одна страна с грандиозными планами по строительству АЭС... если только их не разбомбят...

Reitarou
03-08-2012, 02:07 AM
"В настоящее время самый дешевый способ получения водорода - это паровая конверсия метана из природного газа. Главный недостаток этого процесса – огромные выбросы парникового углекислого газа." - это там так написано. Писал какой-то неграмотный. Метан имеет более сильный парниковый эффект, чем углекислый газ, поэтому замена метана углекислым газом ведет к снижению парникового эффекта.

А реакция гидролиза энергозатратная в любом случае, так что "снижение энергозатрат" на гидролиз, конечно, хорошо, но это только лишь повышение КПД таких установок (что я , конечно, приветствую). Тем не менее, на получение водорода все равно надо тратить энергию, тут никуда не денешься.
А от нефти уйдем, конечно...

Никто не говорит, что все это будет внедрено уже в понедельник. Но от судьбы не уйдешь. :)
Бензин тоже гонят не бесплатно. А у океанской воды перед нефтью есть одно несомненное преимущество. Цена на нее не скачет туда и обратно в зависимости от политической конъюнктуры, прихотей шейхов в балахонах и пр. Если речь о цене здесь вообще уместна. :rofl:
Так что самое умное - постараться не отстать в этом вопросе.

Eric007
03-08-2012, 04:29 AM
Что то все отклонились от темы.
Когда будут бомбить? И будут ли вообще?... Время то идёт...

nyccard
03-08-2012, 07:00 AM
Что то все отклонились от темы.
Когда будут бомбить? И будут ли вообще?... Время то идёт...
В зависимости от ситуации на выборах в ноябре.Если Обаме будет хоть как-то грозить поражение,то будут.

bdams
03-08-2012, 08:56 AM
В зависимости от ситуации на выборах в ноябре.Если Обаме будет хоть как-то грозить поражение,то будут.

Лучше бы к декабрю. Владимиру Владимирычу предвыборные обещания надо выполнять. Таки по 180 за баррель нас бы устроило.

смешно
03-08-2012, 09:43 AM
забомбить их в каменный век

и побыстрее!

смешно
03-08-2012, 09:44 AM
В зависимости от ситуации на выборах в ноябре.Если Обаме будет хоть как-то грозить поражение,то будут.

Обаме, грозить поражение? не шути так. :rofl:

Птиц
03-08-2012, 09:49 AM
и побыстрее!

$15 за галлон. jaaaaa

Dust
03-08-2012, 09:51 AM
забомбить их в каменный век

они оттуда ещё не выбамбливались... 50 лет над одной бомбой работать!!... не каменный век разве?

bdams
03-08-2012, 09:57 AM
они оттуда ещё не выбамбливались... 50 лет над одной бомбой работать!!... не каменный век разве?

Хороший критерий цивилизованности - обладание ядреной бомбой. Умолчим о Пакистане, НО Попытки ограничить Иран во владении бомбой, в Вашей аргументации, сродни с попытками ортодоксов воспрепятствовать прогрессу.

Dust
03-08-2012, 10:31 AM
Хороший критерий цивилизованности - обладание ядреной бомбой. Умолчим о Пакистане, НО Попытки ограничить Иран во владении бомбой, в Вашей аргументации, сродни с попытками ортодоксов воспрепятствовать прогрессу.

ноу -- в нюке какрас в Нашей аргументации попыток ограничений не прозвучало -- Мы за то што п нюкнуть, да.

bdams
03-08-2012, 10:32 AM
ноу -- в нюке какрас в Нашей аргументации попыток ограничений не прозвучало -- Мы за то што п нюкнуть, да.

опосля нюка-колы не придется пить?

Dust
03-08-2012, 01:17 PM
я п ваще приурочил бы нюк к Пуриму и ужэ сегодня утром извинялса бы перед интернэйшнл комьюнити и пообещал бы гуманитарную помощ в виде mattanot la-evyonim и se'udat Purim тем кто осталса без крова...

смешно
03-08-2012, 03:13 PM
$15 за галлон. jaaaaa

у меня стоки в нефти.

химик
03-09-2012, 10:10 AM
Есть одна страна с грандиозными планами по строительству АЭС... если только их не разбомбят...

Две ваааашета ... Францию забыл .. (а что кто их собрался бомбануть?)

химик
03-09-2012, 10:11 AM
Лучше бы к декабрю. Владимиру Владимирычу предвыборные обещания надо выполнять. Таки по 180 за баррель нас бы устроило.

Я думаю это бы очень расстроило косоглазых последователей Мао :kos:

crazy-mike
03-12-2012, 03:41 AM
опосля нюка-колы не придется пить?
Кстати - а почему тема ещё не в "Крыша едет..."? :rofl:

Eric007
03-12-2012, 04:00 AM
Кстати - а почему тема ещё не в "Крыша едет..."? :rofl:
Вот когда ударят по Ирану, тогда... ;)

crazy-mike
03-12-2012, 04:06 AM
Вот когда ударят по Ирану, тогда... ;)
Ахмадинеджада почти "отрешили". Наблюдателей МАГАТЭ допускают в Парчин. Так зачем "ударять"? Для того чтобы толпа одних идиотов проголосовала за совсем идиотов в каком-нибудь кнессете? Или для того чтобы распилить шекели на новый эшелон ПРО в Израиле? :rofl:

Eric007
03-12-2012, 05:17 AM
Так зачем "ударять"? Для того чтобы толпа одних идиотов проголосовала за совсем идиотов в каком-нибудь кнессете? Или для того чтобы распилить шекели на новый эшелон ПРО в Израиле? :rofl:
Израиль в одиночку удар по Ирану вряд ли нанесёт.

Reitarou
03-12-2012, 05:59 AM
Попытки ограничить Иран во владении бомбой, в Вашей аргументации, сродни с попытками ортодоксов воспрепятствовать прогрессу.

Тов. Задов жжот не по-децки. :grum:

Reitarou
03-12-2012, 06:06 AM
Вот когда ударят по Ирану, тогда... ;)

Тогда у некоторых крыша от огорчения поедет? )


Ахмадинеджада почти "отрешили". Наблюдателей МАГАТЭ допускают в Парчин. Так зачем "ударять"? Для того чтобы толпа одних идиотов проголосовала за совсем идиотов в каком-нибудь кнессете? Или для того чтобы распилить шекели на новый эшелон ПРО в Израиле? :rofl:

Не-не, вдарить надо, кроме шуток. Седня пускають, завтра не пускають. Нежад всех за лохов держит.

З.Ы. А почему In2HiDef не проголосовал до сих пор? Для меня его мнение много значит. :)

bdams
03-12-2012, 07:51 AM
Тов. Задов жжот не по-децки. :grum:

Сложно для понимания?

MariLi
03-12-2012, 09:11 AM
удивилась даже:rolleyes:

Orca
03-12-2012, 09:28 AM
В свете событий в Афгане, убийстве 16 человек 9 из которых -дети, американским сержантом сегодня ночью, осталось ещё ударить по Ирану, вторгнуться в Сирию и втянуть весь мир в хаос войны. Спасибо, Амеры!:wink1:

crazy-mike
03-12-2012, 09:56 AM
В свете событий в Афгане, убийстве 16 человек 9 из которых -дети, американским сержантом сегодня ночью, осталось ещё ударить по Ирану, вторгнуться в Сирию и втянуть весь мир в хаос войны. Спасибо, Амеры!:wink1:
Там ещё одна "шутка юмора" есть - нарастающее сотрудничество ( в т.ч. и военное ) между Ираном и Грузией. :rofl:
Правда оно повлекло некоторое охлаждение отношений между Ираном и Азербайджаном. Зато усилились военные связи между Ираном и Арменией ( там ещё в Армении серьёзно пострадали российские пограничники ).
Вместо этой идиотской олимпиады в Сочи можно устроить очень даже элегантную войну в Закавказье. :grum:
Иран там увязнет настолько - что ему будет уже не до Израиля. А если ещё и Иран с Турцией удастся поругать...:grum:

Orca
03-12-2012, 10:04 AM
У американцев не хватит на это мозгов. зато хватит глупости самим глубоко в задницу влезть, они уже учуяли запах....

химик
03-12-2012, 10:04 AM
Там ещё одна "шутка юмора" есть - нарастающее сотрудничество ( в т.ч. и военное ) между Ираном и Грузией. :рофл:
Правда оно повлекло некоторое охлаждение отношений между Ираном и Азербайджаном. Зато усилились военные связи между Ираном и Арменией ( там ещё в Армении серьёзно пострадали российские пограничники ).
Вместо этой идиотской олимпиады в Сочи можно устроить очень даже элегантную войну в Закавказье. :грум:
Иран там увязнет настолько - что ему будет уже не до Израиля. А если ещё и Иран с Турцией удастся поругать...:грум:

Ну это как раз трудно ... знаешь общий враг (курды) как общий труд (добыча и перекачка нефти и газа) .... очень сближают
Турция своё небо для полётов скорее Ирану чем Израилю предоставит
Имо выгоднее всего удар по Ирану 2 странам - самому Ирану и России

crazy-mike
03-12-2012, 10:07 AM
Ну это как раз трудно ... знаешь общий враг (курды) как общий труд (добыча и перекачка нефти и газа) .... очень сближают
Турция своё небо для полётов скорее Ирану чем Израилю предоставит
Имо выгоднее всего удар по Ирану 2 странам - самому Ирану и России
Турция "дружила" с Ахмадинеджадом - но не с Хаменеи. Там какие-то жуткие доктринальные разногласия по вопросу "чистоты Ислама" ( а курдов и так уже "упокоили" ). :wink1:

crazy-mike
03-12-2012, 10:10 AM
У американцев не хватит на это мозгов. зато хватит глупости самим глубоко в задницу влезть, они уже учуяли запах....
А зачем туда лезть самим если всё могут сделать "закавказские друзья"? Тем более - что кроме галстуков этот Саакашвили может ещё и воротнички рубашек жевать. :rofl:

химик
03-12-2012, 10:52 AM
Турция "дружила" с Ахмадинеджадом - но не с Хаменеи. Там какие-то жуткие доктринальные разногласия по вопросу "чистоты Ислама" ( а курдов и так уже "упокоили" ). [:wink1:]

Эт врядли - иракские курды граничат с 3% мировых запасов нефти .. насчёт теологических разногласий ... так они отходят на десятый план во время рубки бабла на нефтегазе и на фоне борьбы с Большим Сатаной и Сатаной маленьким
Есть правда у Турции и Ирана 1 камень преткновения где их интересы не совпадают ... Сирия

Reitarou
03-12-2012, 10:52 AM
Сложно для понимания?

Да.

crazy-mike
03-12-2012, 11:00 AM
Эт врядли - иракские курды граничат с 3% мировых запасов нефти .. насчёт теологических разногласий ... так они отходят на десятый план во время рубки бабла на нефтегазе и на фоне борьбы с Большим Сатаной и Сатаной маленьким
Есть правда у Турции и Ирана 1 камень преткновения где их интересы не совпадают ... Сирия
Не только Сирия. И Туркмения , и Азербайджан. И даже Узбекистан! :rofl:
Но там "теологические разногласия" являются довольно значимым фактором. Из-за них даже Ахмадинеджада могут посадить в работающую камеру Вильсона и держать его там пока Аллах не отправит его в гарем из девственниц.

химик
03-12-2012, 11:10 AM
Не только Сирия. И Туркмения , и Азербайджан. И даже Узбекистан! :рофл:
Но там "теологические разногласия" являются довольно значимым фактором. Из-за них даже Ахмадинеджада могут посадить в работающую камеру Вильсона и держать его там пока Аллах не отправит его в гарем из девственниц.

Позняк метаться бобик сдох ;) КСИР почуяли вкус хорошей жизни и им охота гурий и шербет уже при этой жизни ...

crazy-mike
03-12-2012, 11:28 AM
Позняк метаться бобик сдох ;) КСИР почуяли вкус хорошей жизни и им охота гурий и шербет уже при этой жизни ...
Именно в КСИР обещали завалить Ахмадинеджада ещё летом. И даже пробовали обвинить его в колдовстве. :rofl: Им совсем не хочется воевать ради "большого Ирана". Они хотят только взятки брать за "нарушение исламских запретов" ( продажу водки и т.п. ). :rofl:

Reitarou
03-12-2012, 11:38 AM
Именно в КСИР обещали завалить Ахмадинеджада ещё летом.
Ого, я много пропустил. Но все равно надо бабахнуть. Для верности.


И даже пробовали обвинить его в колдовстве.
Майк, у тебя тенденция, однако.

химик
03-12-2012, 12:17 PM
Именно в КСИР обещали завалить Ахмадинеджада ещё летом. И даже пробовали обвинить его в колдовстве. :рофл: Им совсем не хочется воевать ради "большого Ирана". Они хотят только взятки брать за "нарушение исламских запретов" ( продажу водки и т.п. ). [:rofl:]

Эт они зря :) Ахметка более симпотишная личность чем аятоллы ... Странам подобным Ирану, Ираку, России, Китаю ... нужен диктатор (в лице персоны или партии) для того что бы сохранять стабильность

bdams
03-12-2012, 01:50 PM
Да.

Попроси кого нибудь - помогут небось.

Janych
03-12-2012, 02:01 PM
Эт они зря :) Ахметка более симпотишная личность чем аятоллы ... Странам подобным Ирану, Ираку, России, Китаю ... нужен диктатор (в лице персоны или партии) для того что бы сохранять стабильность Так аэтола и есть диктатор, хоть и под некоторым контролем политбюро. Значит генеральный секретарь. Ахмадинеджан тогда типа председателя совета министров.

Reitarou
03-12-2012, 02:08 PM
Попроси кого нибудь - помогут небось.

Та ничаго. Мне ня прявыкать. Мы пскопские.

Orca
03-14-2012, 03:40 AM
Плохо то, что в России уже заговорили о возможной мобилизации.
Третья Мировая Война по видимости будет, но не в пользу США.:rolleyes:

crazy-mike
03-14-2012, 03:57 AM
Плохо то, что в России уже заговорили о возможной мобилизации.
:rolleyes:
штрафбат из полицаев Казани нужно забросить через Каспийское море в Иран! :bab:

Eric007
03-14-2012, 07:13 AM
Плохо то, что в России уже заговорили о возможной мобилизации.

а Россия то тут каким боком?... На всё про всё уйдёт пару-тройку дней.
Ты за это время ещё до военкомата не доберёшься :)

Reitarou
07-05-2012, 08:17 AM
Иран: 35 американских баз и Израиль можно уничтожить за несколько минут (http://www.newsru.co.il/mideast/04jul2012/iran8008.html)

crazy-mike
07-05-2012, 09:07 AM
Иран: 35 американских баз и Израиль можно уничтожить за несколько минут (http://www.newsru.co.il/mideast/04jul2012/iran8008.html)
эти вислозадые иранские седобородые маразматики как всегда "блефуют" ( в сговоре с израильскими "бизнес-партнёрами" , которым нужна денежка на противоракетную оборону ). Там ведь израильскую ПРО нужно преодолевать. Кроме того - они хвастались что хотя бы одна из их ракет средней дальности полетела , а не взорвалась прямо на старте. ( это ведь не означает , что все их ракеты способны пролететь больше километра от своих стартовых позиций ).

Reitarou
07-05-2012, 10:17 AM
эти вислозадые иранские седобородые маразматики как всегда "блефуют" ( в сговоре с израильскими "бизнес-партнёрами" , которым нужна денежка на противоракетную оборону ). Там ведь израильскую ПРО нужно преодолевать. Кроме того - они хвастались что хотя бы одна из их ракет средней дальности полетела , а не взорвалась прямо на старте. ( это ведь не означает , что все их ракеты способны пролететь больше километра от своих стартовых позиций ).

Надеюсь, что так. :235:

crazy-mike
07-05-2012, 10:21 AM
Надеюсь, что так. :235:
Они запускают ракету "Шахаб-3" , а потом где-то возле Баку местные жители думают , что в Каспийское море упала летающая тарелка. :169:

Reitarou
07-05-2012, 10:23 AM
Они запускают ракету "Шахаб-3" , а потом где-то возле Баку местные жители думают , что в Каспийское море упала летающая тарелка. :169:

:246:

смешно
07-05-2012, 12:53 PM
когда же будут бомбить? чего резину тянут?

Reitarou
07-05-2012, 01:33 PM
когда же будут бомбить? чего резину тянут?

Да. Пиво прокисает и чипсы портятся. Давайте уже. :235:

crazy-mike
07-05-2012, 02:33 PM
когда же будут бомбить? чего резину тянут?
А если на них плюшевых медведей сбрасывать? Шведы по Лукашенко в Беларуси ведь прикольно отбомбились! :169:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5693204&postcount=5

Lucky741
07-06-2012, 11:54 AM
Я фигею с вас люди. Бомбить, не бомбить. Это вам что, компьютерная игра?
Займитесь своими делами, и радуйтесь, что никто в вас не стреляет.

Bob Stein
07-06-2012, 12:06 PM
Не фигей, это слишком сильно. Просто думай, почему так

Милька
07-06-2012, 12:38 PM
сталкивают народы лбами

чиста из за передела власти и бабок
оно нам надо?

Reitarou
07-06-2012, 01:22 PM
Требую хлеба и зрелищ!

crazy-mike
07-06-2012, 01:35 PM
сталкивают народы лбами

чиста из за передела власти и бабок
оно нам надо?

просто одним денежка на новые ракеты нужна , а их бизнес-партнёрам - денежка на противоракетную оборону. :101:

Bashmachnica
07-06-2012, 01:40 PM
Абсолютно Против.

Alex5448
07-06-2012, 01:44 PM
когда же будут бомбить? чего резину тянут?
Пока что вирусы и уничтожение учёных делают своё дело. Если увидим что не помогает, их придётся разбомбить ядерным оружием.

crazy-mike
07-06-2012, 01:44 PM
Абсолютно Против.
Толку от этого "удара" вообще никакого. Проще Иран с Талибаном "поругать" - там даже и прикладывать особых усилий не надо. :101:

Yurikka
07-06-2012, 01:46 PM
Пока что вирусы и уничтожение учёных делают своё дело. Если увидим что не помогает, их придётся разбомбить ядерным оружием.

а если они ответят?

Bashmachnica
07-06-2012, 01:46 PM
Толку от этого "удара" вообще никакого. Проще Иран с Талибаном "поругать" - там даже и прикладывать особых усилий не надо. :101:

кровь проливать грех. бомбить нельзя и от этого никто не выиграет.

crazy-mike
07-06-2012, 01:54 PM
кровь проливать грех. бомбить нельзя и от этого никто не выиграет.
Никто там ничего проливать не собирается. Одним - просто шекели на новые игрушки нужны. А их "коллегам" по ту сторону "линии фронта" - риалы. :101:
Лучше бы уже sex-dolls покупали прямо на выставке в Гонконге. :169:

Reitarou
07-06-2012, 02:03 PM
а если они ответят?

с тайной надеждой... :111:

Reitarou
07-06-2012, 02:04 PM
Никто там ничего проливать не собирается. Одним - просто шекели на новые игрушки нужны. А их "коллегам" по ту сторону "линии фронта" - риалы. :101:
Лучше бы уже sex-dolls покупали прямо на выставке в Гонконге. :169:

Майк, ты такой циник... Прям не знаю что и сказать.

Yurikka
07-06-2012, 02:05 PM
Никто там ничего проливать не собирается. Одним - просто шекели на новые игрушки нужны. А их "коллегам" по ту сторону "линии фронта" - риалы. :101:
Лучше бы уже sex-dolls покупали прямо на выставке в Гонконге. :169:

прикольно было бы сделать ковровую бомбардировку ирана дилдами и резиновыми важинами...

crazy-mike
07-06-2012, 02:06 PM
прикольно было бы сделать ковровую бомбардировку ирана дилдами и резиновыми важинами...
Ахмадинеджад бы за каждой игрушкой лично бегал с иголкой или с вязальной спицей. :169:

Reitarou
07-06-2012, 02:09 PM
Ахмадинеджад бы за каждой игрушкой лично бегал с иголкой или с вязальной спицей. :169:

А потом?

crazy-mike
07-06-2012, 02:10 PM
А потом?
А потом бы он наладил собственное производство на фабриках в Ширазе , Тебризе и где-то возле Тегерана. :169:

Reitarou
07-06-2012, 02:16 PM
А потом бы он наладил собственное производство на фабриках в Ширазе , Тебризе и где-то возле Тегерана. :169:

Халяльное, надеюсь? :235:

crazy-mike
07-06-2012, 02:19 PM
Халяльное, надеюсь? :235:
По шиитским "обычаям" ?????

Reitarou
07-06-2012, 02:21 PM
По шиитским "обычаям" ?????

В смысле?

crazy-mike
07-06-2012, 02:25 PM
В смысле?
Если на игрушке каллиграфически начертаны изречения из Корана Османа... :169:

Reitarou
07-06-2012, 02:49 PM
Если на игрушке каллиграфически начертаны изречения из Корана Османа... :169:

Кто такой Осман?

crazy-mike
07-06-2012, 02:50 PM
Кто такой Осман?
халиф Осман ( тебя за один этот вопрос можно утопить на костре как злостного дарвиниста )

Reitarou
07-06-2012, 02:56 PM
халиф Осман ( тебя за один этот вопрос можно утопить на костре как злостного дарвиниста )

Мабуть я так и закончу свои дни. :235:

А он шиитский, или суннитский объект почитания? Или общий? :250:

crazy-mike
07-06-2012, 03:05 PM
А он шиитский, или суннитский объект почитания? Или общий? :250:
Частично общий. У них больше в тафсире различия. :101:

Reitarou
07-06-2012, 03:12 PM
Щас глянул, что такое тафсир. Слыхал у них с потомством Магомета непонятки какие-то.

Phill
07-06-2012, 03:20 PM
Ну, так ударом по Ирану дело не закончится, а завершится серией новых ударов по другим странам

crazy-mike
07-06-2012, 06:19 PM
Щас глянул, что такое тафсир. Слыхал у них с потомством Магомета непонятки какие-то.
Вот дать всем этим потомкам Магомета ядерное оружие - и пусть устроят "братскую богословскую дискуссию" на какой-нибудь отдельно взятой максимально удалённой от Солнца планете....:101:

Reitarou
07-07-2012, 03:54 AM
Вот дать всем этим потомкам Магомета ядерное оружие - и пусть устроят "братскую богословскую дискуссию" на какой-нибудь отдельно взятой максимально удалённой от Солнца планете....:101:

Да пусть так дискутируют. Без ядерного. Только камеры везде расставить. Насладимся реалити-шоу.