PDA

View Full Version : Доходы и налоги



Boo
02-26-2012, 07:10 PM
Добрый день. Сегодня разговаривала с мамой, она в Украине, она мне поведала такую ситуацию: т.к я приехала в Америку по студенческой программе, налоговая служба начала требовать от моих родителей уплатить налоги за заработанные мною деньги в лагере в Америке:monashka5:
Я сказала чтоб они даже не вздумали платить ничего. Так тетенька в налоговой сказала маме, что меня не выпустят из Украины когда я приеду в гости пока я не уплачу налоги. Так я ж блин налоги в Америке плачу. Что за беспредел????

Dima424
02-26-2012, 07:14 PM
Добрый день. Сегодня разговаривала с мамой, она в Украине, она мне поведала такую ситуацию: т.к я приехала в Америку по студенческой программе, налоговая служба начала требовать от моих родителей уплатить налоги за заработанные мною деньги в лагере в Америке:монашка5:
Я сказала чтоб они даже не вздумали платить ничего. Так тетенька в налоговой сказала маме, что меня не выпустят из Украины когда я приеду в гости пока я не уплачу налоги. Так я ж блин налоги в Америке плачу. Что за беспредел????

ну местные тебе вернут, но вам надо на сайт украинской налоговой, а не сюда...

Boo
02-26-2012, 07:23 PM
Ничего на сайте не могу найти. Я думала может кто сталкивался

microb
02-26-2012, 07:41 PM
Ничего на сайте не могу найти. Я думала может кто сталкивался

Поишиты в [US tax treaties]. Скорее всего есть договор между странами о недопустимости двойного налогообложения и в украинской налоговой службе просто ничего не знают. их надо просто ткнуть в соответствуюший параграф

Neron
02-26-2012, 08:15 PM
Добрый день. Сегодня разговаривала с мамой, она в Украине, она мне поведала такую ситуацию: т.к я приехала в Америку по студенческой программе, налоговая служба начала требовать от моих родителей уплатить налоги за заработанные мною деньги в лагере в Америке:monashka5:
Я сказала чтоб они даже не вздумали платить ничего. Так тетенька в налоговой сказала маме, что меня не выпустят из Украины когда я приеду в гости пока я не уплачу налоги. Так я ж блин налоги в Америке плачу. Что за беспредел????


Вам надо в Украине подать налоговую декларацию, в которой вы укажете, сколько налогов вы заплатили в Америке. Поскольку между Украиной и США есть договор об избежании двойного налогообложения, то эти налоги вам зачтут.

Но что-то мне говорит, что вам выгоднее получить американский возврат и заплатить налоги в Украине -- там ставка налога ниже.

microb
02-26-2012, 08:24 PM
Вам надо в Украине подать налоговую декларацию, в которой вы укажете, сколько налогов вы заплатили в Америке. Поскольку между Украиной и США есть договор об избежании двойного налогообложения, то эти налоги вам зачтут.

Но что-то мне говорит, что вам выгоднее получить американский возврат и заплатить налоги в Украине -- там ставка налога ниже.

Не факт. Конечно может при [work and travel] есть своя специфика, но скорее всего доход маленький и американцы вернут все

Kapitula
02-26-2012, 08:26 PM
про украину не знаю, про Беларусь скажу.
если вы в штатах больше чем пол года, то не должны платить.
если меньше, нужна бумага, сколько заработали и заплатили налогов ( слабо представляю, кто ее даст в штатах, на ее основании решат, должны ли вы еще что доплачивать.

Neron
02-26-2012, 08:30 PM
про украину не знаю, про Беларусь скажу.
если вы в штатах больше чем пол года, то не должны платить.
если меньше, нужна бумага, сколько заработали и заплатили налогов ( слабо представляю, кто ее даст в штатах, на ее основании решат, должны ли вы еще что доплачивать.

Эта бумага называется "W-2 form" ;) Там все есть.

Kapitula
02-26-2012, 08:34 PM
Эта бумага называется "W-2 form" ;) Там все есть.

там есть, сколько тебе вернули потом?

Boo
02-26-2012, 08:40 PM
ОУ отлично. Я им покажу тах уплату в Америке. У меня вопрос: они меня могут не выпустить из Украины?

Kapitula
02-26-2012, 08:44 PM
ОУ отлично. Я им покажу тах уплату в Америке. У меня вопрос: они меня могут не выпустить из Украины?

вряд ли. Таких должников тысячи. Крови попьют.
ко мне чуть участкового милиционера не прислали- в налоговую вести.

Boo
02-26-2012, 08:46 PM
вряд ли. Таких должников тысячи. Крови попьют.
ко мне чуть участкового милиционера не прислали- в налоговую вести.

Ну без этого ж никак

Neron
02-26-2012, 09:42 PM
там есть, сколько тебе вернули потом?

Мне? Мне всегда все возвращают. Со дня приезда в Америку я не заплатил ни цента подоходного налога, потому что занимаюсь налоговым планированием так, чтобы налоги не платить законным образом. Да и доходы пока у меня небольшие, так что эта задача не сложная.

Neron
02-26-2012, 09:43 PM
ОУ отлично. Я им покажу тах уплату в Америке. У меня вопрос: они меня могут не выпустить из Украины?

Насколько я помню, в Украине нет такого основания для ограничения выезда за границу. Могут не выпустить на ПМЖ, если не рассчиталась с налогами, но не вообще за границу.

Neron
02-26-2012, 09:44 PM
вряд ли. Таких должников тысячи. Крови попьют.
ко мне чуть участкового милиционера не прислали- в налоговую вести.

И чё, участковый поперся? Оно ему надо было? И вообще что он сделать может для того, чтобы ты пришла в налоговую? Нет у него такого права доставлять в налоговую силой.

Kapitula
02-27-2012, 05:28 AM
Мне? Мне всегда все возвращают. Со дня приезда в Америку я не заплатил ни цента подоходного налога, потому что занимаюсь налоговым планированием так, чтобы налоги не платить законным образом. Да и доходы пока у меня небольшие, так что эта задача не сложная.

это не ответ на вопрос ;)

Kapitula
02-27-2012, 05:31 AM
И чё, участковый поперся? Оно ему надо было? И вообще что он сделать может для того, чтобы ты пришла в налоговую? Нет у него такого права доставлять в налоговую силой.

нет, он позвонил и сказал " идите сами, а то приду".

Neron
02-27-2012, 06:34 AM
нет, он позвонил и сказал " идите сами, а то приду".

И ты испугалась и пошла?

Kapitula
02-27-2012, 06:38 AM
И ты испугалась и пошла?

пошла. Мало ли, в какую базу занесут- проблемы на выезде мне совершенно не нужны были.

Dima424
02-27-2012, 07:41 AM
Мне? Мне всегда все возвращают. Со дня приезда в Америку я не заплатил ни цента подоходного налога, потому что занимаюсь налоговым планированием так, чтобы налоги не платить законным образом. Да и доходы пока у меня небольшие, так что эта задача не сложная.

интересно, как это ты делаешь....

Neron
02-27-2012, 07:44 AM
интересно, как это ты делаешь....

Долго рассказывать. Если вкратце, то есть несколько небольших бизнесов, которые приносят убытки. Вот эти убытки и отминусовываются от доходов.

Dima424
02-27-2012, 07:57 AM
Долго рассказывать. Если вкратце, то есть несколько небольших бизнесов, которые приносят убытки. Вот эти убытки и отминусовываются от доходов.

аааа.... я думал ты способ нашел с [w2] списать....

а так логически подумать о законных методах...
накой иметь несколько бизнессов приносящих убытки если не налоги...

пс: ты знаешь чро секции 179 писец?

Neron
02-27-2012, 08:03 AM
аааа.... я думал ты способ нашел с [w2] списать....

а так логически подумать о законных методах...
накой иметь несколько бизнессов приносящих убытки если не налоги...

пс: ты знаешь чро секции 179 писец?

А с чего еще списываются убытки, если не с W-2.

А бизнесы... Ну, например, у меня есть небольшой хостинг. Хощу кучу своих сайтов, плюс сайты друзей, плюс часть места продаю, плюс списываю расходы на ведение этого бизнеса... Получается, что как бизнес хостинг убыточный. Но он мне все равно нужен для собственных проектов. В итоге двойная польза.

Alex5448
02-27-2012, 08:19 AM
А с чего еще списываются убытки, если не с W-2.

А бизнесы... Ну, например, у меня есть небольшой хостинг. Хощу кучу своих сайтов, плюс сайты друзей, плюс часть места продаю, плюс списываю расходы на ведение этого бизнеса... Получается, что как бизнес хостинг убыточный. Но он мне все равно нужен для собственных проектов. В итоге двойная польза.

И какие же у тебя расходы на хостинг бизнесс?

Neron
02-27-2012, 08:23 AM
И какие же у тебя расходы на хостинг бизнесс?

Вот все тебе расскажи :)

Сам хостинг -- раз. Доменные имена -- два. Интернет -- три. Остальное придумаешь сам.

Alex5448
02-27-2012, 08:42 AM
Вот все тебе расскажи :)

Сам хостинг -- раз. Доменные имена -- два. Интернет -- три. Остальное придумаешь сам.

А если за шкирдяк возьмут? Стоют ли малые суммы риска проблем с ИРС?

Neron
02-27-2012, 08:47 AM
А если за шкирдяк возьмут? Стоют ли малые суммы риска проблем с ИРС?

1. А за что брать? Расходы реальные.

2. Из копеечек складываются большие тыщщи.

Alex5448
02-27-2012, 08:57 AM
1. А за что брать? Расходы реальные.

2. Из копеечек складываются большие тыщщи.

Ты сказал что ты придумываешь. Ещё раз, сколько можно списать на домейны? 500 в год?:rolleyes:

Neron
02-27-2012, 09:00 AM
Ты сказал что ты придумываешь. Ещё раз, сколько можно списать на домейны? 500 в год?:rolleyes:

Я не сказал, что я придумываю, а предложил тебе самому придумать АКА включить голову и подумать, какие расходы еще можно списать на этот бизнес.

И, кстати, 500 баксов списанные с налогов тоже на дороге не валяются. Это уменьшает налогооблагаемую базу, при том, что расходы ты в любом случае понес и их не вернешь. А вот заплатить чуть меньше налогов -- это приятно.

Alex5448
02-27-2012, 09:17 AM
Я не сказал, что я придумываю, а предложил тебе самому придумать АКА включить голову и подумать, какие расходы еще можно списать на этот бизнес.

И, кстати, 500 баксов списанные с налогов тоже на дороге не валяются. Это уменьшает налогооблагаемую базу, при том, что расходы ты в любом случае понес и их не вернешь. А вот заплатить чуть меньше налогов -- это приятно.

двойной пост.

Alex5448
02-27-2012, 09:18 AM
Я не сказал, что я придумываю, а предложил тебе самому придумать АКА включить голову и подумать, какие расходы еще можно списать на этот бизнес.

И, кстати, 500 баксов списанные с налогов тоже на дороге не валяются. Это уменьшает налогооблагаемую базу, при том, что расходы ты в любом случае понес и их не вернешь. А вот заплатить чуть меньше налогов -- это приятно.

Я просто говорю что наличие скеджул С это ред флэг для аудита. И если ты на W2, то не вижу смысла заморачиваться за копейки и повышать риск аудита. Но я говорю с моей колокольни, с 2 детей и неработующей жены.

Neron
02-27-2012, 09:24 AM
Я просто говорю что наличие скеджул С это ред флэг для аудита. И если ты на W2, то не вижу смысла заморачиваться за копейки и повышать риск аудита. Но я говорю с моей колокольни, с 2 детей и неработующей жены.

Это если у тебя скеджул С первый раз появляется. А у меня он с самого начала всегда был. Уже привыкли :)

И чё страшного в аудите? Скорее всего, он будет письменный. Ну представишь ты им копии доков. Проходила уже одна моя знакомая, которой я делал такс-ретурн. В первый год -- федеральный аудит. Во второй -- штатный. Больше не цепляются к ней. Тем более, что цена вопроса была пару тыщ. В таких случаях аудит бывает только письменный, потому что аудитору заработок больше будет, если он к тебе приедет. Это если у тебя доходы тыщ 200, и ты налогов не платишь, то тогда жди гостей.

Alex5448
02-27-2012, 09:26 AM
Это если у тебя скеджул С первый раз появляется. А у меня он с самого начала всегда был. Уже привыкли :)

И чё страшного в аудите? Скорее всего, он будет письменный. Ну представишь ты им копии доков. Проходила уже одна моя знакомая, которой я делал такс-ретурн. В первый год -- федеральный аудит. Во второй -- штатный. Больше не цепляются к ней.

Надеюсь для тебя что всё обойдётся.

Neron
02-27-2012, 09:30 AM
Надеюсь для тебя что всё обойдётся.

Ты знаешь, один умный чувак как-то сказал: "Кто обманул советскую власть, тому любая власть непочем". Если не наглеть чересчур, вести нормальную документацию и уметь быстро восполнять пробелы в ней, то тогда аудиты не страшны.

Еще раз -- если бы речь шла о многосоттысячных доходах, то тогда опасность аудита возрастает. Но в таком случае дешевле и надежнее платить личному грамотному бухгалтеру, который будет твои отчеты готовить, оптимизировать и, в случае чего, будет тебя от аудиторов отмазывать.

Пчела
02-27-2012, 02:01 PM
[QUOTE=Boo;5440872]Добрый день. Сегодня разговаривала с мамой, она в Украине, она мне поведала такую ситуацию: т.к я приехала в Америку по студенческой программе, налоговая служба начала требовать от моих родителей уплатить налоги за заработанные мною деньги в лагере в Америке

Вам нужно прочитать Податковий Кодекс Украiни принятый 02.12.2010, конкретно пункт 170.11 ,где говорится про налогообложение заграничных доходов. По cодержанию этого параграфа понятно, что нужно включать доходы, полученные за рубежом, в годовую декларацию, НО! - При наличии у Вас документа об уплате налога там же за границей, его должны учесть и второй раз взимать не будут. Так что Налоговая по сути хочет видеть эти доходы в Вашей декларации.

Alex_3112
02-27-2012, 03:41 PM
Еще раз -- если бы речь шла о многосоттысячных доходах, то тогда опасность аудита возрастает. Но в таком случае дешевле и надежнее платить личному грамотному бухгалтеру, который будет твои отчеты готовить, оптимизировать и, в случае чего, будет тебя от аудиторов отмазывать.
Возможно. Но убыточность бизнеса из года в год с момента основания - четкий сигнал манипуляций с налогами.

Neron
02-27-2012, 03:46 PM
Возможно. Но убыточность бизнеса из года в год с момента основания - четкий сигнал манипуляций с налогами.

В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.

А то, что ты говоришь -- это характерно для корпораций, т.е. когда бизнес существует отдельно от тебя. Да и то есть куча компаний, приносящих из года в год одни убытки, и никого это не удивляет.

microb
02-27-2012, 04:03 PM
В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.

А то, что ты говоришь -- это характерно для корпораций, т.е. когда бизнес существует отдельно от тебя. Да и то есть куча компаний, приносящих из года в год одни убытки, и никого это не удивляет.

Некоторые даже специально организуют компанию, что бы списать налоги. К тому же государство поддерживает мелкий бизнесс

Alex_3112
02-27-2012, 04:44 PM
В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.

Ну смотри - ты из года в год подаешь Schedule C, и списываешь через него расходы. У IRS возникают законные вопросы - откуда эти деньги там, в бизнесах, берутся, и не является ли вся эта система просто ширмой для списания налогов?

Dima424
02-27-2012, 05:33 PM
В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.

А то, что ты говоришь -- это характерно для корпораций, т.е. когда бизнес существует отдельно от тебя. Да и то есть куча компаний, приносящих из года в год одни убытки, и никого это не удивляет.

да что вы говорите....

значит детализации нет, [сч C] прикладывать к 1040 не надо, пишем все в одну строчку и готово?

никого не удивляют из года в год конторы пиносящие убытки значит... хм...

Dima424
02-27-2012, 05:34 PM
Некоторые даже специально организуют компанию, что бы списать налоги. К тому же государство поддерживает мелкий бизнесс

не налоги, а рашоды....

Dima424
02-27-2012, 06:26 PM
Скорее всего, он будет письменный. Ну представишь ты им копии доков. Проходила уже одна моя знакомая, которой я делал такс-ретурн. В первый год -- федеральный аудит. Во второй -- штатный. Больше не цепляются к ней. Тем более, что цена вопроса была пару тыщ. В таких случаях аудит бывает только письменный, потому что аудитору заработок больше будет, если он к тебе приедет. Это если у тебя доходы тыщ 200, и ты налогов не платишь, то тогда жди гостей.

е мае...

мда...

у меня даже слов нет...

федеральный/штатный аудитор на комиссии сидит....

каждый день новое узнаю...

Alex5448
02-27-2012, 06:29 PM
Ох доиграется Нерон... Ох доиграется...
В этой стране лучше связатся с МС-13 чем с ИРС.

Dima424
02-27-2012, 06:51 PM
Ох доиграется Нерон... Ох доиграется...
В этой стране лучше связатся с МС-13 чем с ИРС.

да кому он нужен если он 500 долларов списывает....

Neron
02-27-2012, 06:52 PM
да что вы говорите....

значит детализации нет, [сч C] прикладывать к 1040 не надо, пишем все в одну строчку и готово?

никого не удивляют из года в год конторы пиносящие убытки значит... хм...

Ты ск.С хоть раз заполнял? Если нет, то скачай форму в Интернете и изучи, прежде чем говорить.

Neron
02-27-2012, 06:56 PM
да кому он нужен если он 500 долларов списывает....

Я-то их списываю. А ты с них налог платишь. Ну и кто из нас дурак в этой ситуации? :rofl:

Dima424
02-27-2012, 06:56 PM
Ты ск.С хоть раз заполнял? Если нет, то скачай форму в Интернете и изучи, прежде чем говорить.

Нерон... к сожалению у меня не только в этом образавание, но я еще и работаю в этой сфере...

Dima424
02-27-2012, 06:58 PM
Я-то их списываю. А ты с них налог платишь. Ну и кто из нас дурак в этой ситуации? :рофл:

хорошо смеется тот кто смеется последним :wink1:

Neron
02-27-2012, 07:00 PM
Нерон... к сожалению у меня не только в этом образавание, но я еще и работаю в этой сфере...

В чем у тебя образование? В скачивании форм из Интернета? :rofl:

Dima424
02-27-2012, 07:05 PM
В чем у тебя образование? В скачивании форм из Интернета? :рофл:

ага...

Neron
02-27-2012, 07:06 PM
ага...

Я так и понял.

Dima424
02-27-2012, 07:11 PM
Я так и понял.

ты все таки утверждаешь что все доходы идут на 1040 вместе, без детализации, на [w2, c & etc]?

Dima424
02-27-2012, 07:13 PM
НЕрон, не пиши мне в репу, пиши сюда... я хочу чтоб все слышали....

Dova
02-27-2012, 07:17 PM
...и я послушаю
если не возражаете )))))

Dima424
02-27-2012, 07:18 PM
...и я послушаю
если не возражаете )))))

он обиделся видно :(

молчит

Dova
02-27-2012, 07:19 PM
жаль
так много нового могли бы узнать )

Dima424
02-27-2012, 07:21 PM
жаль
так много нового могли бы узнать )

не флуди....

Dova
02-27-2012, 07:22 PM
чево это?
такс сизон...
Все таксы заполняют... а тут- новые идеи ))

Dima424
02-27-2012, 07:24 PM
чево это?
такс сизон...
Все таксы заполняют... а тут- новые идеи ))

сизон мать его.... безсонный период....


заплати и спи спокойно....

Baghera
02-27-2012, 07:30 PM
В личной налоговой декларации ВСЕ доходы идут вместе, без детализации. Т.е. вот мои доходы, а вот расходы на ведение бизнеса(-ов), без рашифровки, что и откуда. Детально придется рассказывать только при аудите.

А то, что ты говоришь -- это характерно для корпораций, т.е. когда бизнес существует отдельно от тебя. Да и то есть куча компаний, приносящих из года в год одни убытки, и никого это не удивляет.

Очень не советую так делать - это равно размахиванию красной тряпкой перед <IRS>. Если сделают одит, то имею право поднять налоги за 7 лет и хорошо потрепать нервы.
Знаю тк: близкий товарищ работал именно таким бизнес одитором в <IRS>, и я сама несколько раз помогала налогоплатильщикам в одитах.
Различные скеджулы используютса не только корпорациями, но и <partnerships & sole proprietors>

ПС: не-граждане, пойманные на налоговом мухлеже могут заработать серьезные иммигр. проблемы на свою пятую точку...

Neron
02-27-2012, 07:48 PM
Очень не советую так делать - это равно размахиванию красной тряпкой перед <IRS>. Если сделают одит, то имею право поднять налоги за 7 лет и хорошо потрепать нервы.
Знаю тк: близкий товарищ работал именно таким бизнес одитором в <IRS>, и я сама несколько раз помогала налогоплатильщикам в одитах.
Различные скеджулы используютса не только корпорациями, но и <partnerships & sole proprietors>

ПС: не-граждане, пойманные на налоговом мухлеже могут заработать серьезные иммигр. проблемы на свою пятую точку...

Багира, речь идет о моем личном случае -- никаких корпораций и партнершипов: либо вообще нет юр.лица, либо есть ллс с одним участником. В этом случае что один бизнес, что 10 -- все равно один владелец, один карман и один скеджул. А корпорации и партнершипы -- это совсем другая песня и другой случай.

Dima424
02-27-2012, 07:59 PM
ты все таки утверждаешь что все доходы идут на 1040 вместе, без детализации, на [w2, c & etc]?

Neron
02-27-2012, 08:12 PM
ты все таки утверждаешь что все доходы идут на 1040 вместе, без детализации, на [w2, c & etc]?

Ты скеджул С уже посмотрел?

Kapitula
02-27-2012, 08:13 PM
вы все умные, словами ругаетесь, скажите лучше, где взять бумагу об уплаченых налогах, если бывшая родина потребует?

Neron
02-27-2012, 08:19 PM
вы все умные, словами ругаетесь, скажите лучше, где взять бумагу об уплаченых налогах, если бывшая родина потребует?

Я же уже сказал -- в W-2 будет указано, сколько налогов уже взято.

Это с одной стороны. С другой, если ты была в США лишь временно, то налог должна платить в Украине. По этой причине ты получишь полный возврат всего в Америке. И для этого тебе надо заполнить налоговую декларацию.

Kapitula
02-27-2012, 08:21 PM
Я же уже сказал -- в W-2 будет указано, сколько налогов уже взято.

Это с одной стороны. С другой, если ты была в США лишь временно, то налог должна платить в Украине. По этой причине ты получишь полный возврат всего в Америке. И для этого тебе надо заполнить налоговую декларацию.

я тоже сказала: в ней не написано, сколько тебе в итоге вернули, или сколько еще доплатил.

Alex5448
02-27-2012, 08:37 PM
В ответ на репу:
Я не собираюсь ради каких то копеек придумывать какие то фиктивные ЛЛС или чёрт знает что, и наживать проблемы с ИРС.
И да, годами проигрышный бизнесс это мейджор ред флэг для них.
И если даже такой жадный и скупой проныра как я не идёт на такие дела, то подумай - может это неспроста.

Neron
02-27-2012, 08:38 PM
я тоже сказала: в ней не написано, сколько тебе в итоге вернули, или сколько еще доплатил.

Конечно не написано: эта форма используется для подготовки налогового отчета. Вот отчитаешься -- тогда и узнаешь окончательно, сколько тебе вернут, или сколько ты должна доплатить.

Neron
02-27-2012, 08:39 PM
В ответ на репу:
Я не собираюсь ради каких то копеек придумывать какие то фиктивные ЛЛС или чёрт знает что, и наживать проблемы с ИРС.
И да, годами проигрышный бизнесс это мейджор ред флэг для них.
И если даже такой жадный и скупой проныра как я не идёт на такие дела, то подумай - может это неспроста.

Ну, а мне придумывать фиктивные не надо -- они себе спокойно существуют, потому что когда-то я действительно зарабатывал на жизнь в Интернете. И я продолжаю их использовать для уменьшения налогов. Каждому свое.

Насчет мейджор ред флэга: пока у меня доход положительный, никто не знает, какая деятельность убыточна, а какая прибыльная. Суммируется лишь ее результат.

Kapitula
02-27-2012, 08:40 PM
Конечно не написано: эта форма используется для подготовки налогового отчета. Вот отчитаешься -- тогда и узнаешь окончательно, сколько тебе вернут, или сколько ты должна доплатить.

я не хочу узнать, сколько мне доплатить, я хочу узнать, где окончательную бумажку взять с указанием конечной суммы уплаченного налога.

Neron
02-27-2012, 08:45 PM
я не хочу узнать, сколько мне доплатить, я хочу узнать, где окончательную бумажку взять с указанием конечной суммы уплаченного налога.

Эта бумажка -- твой налоговый отчет.

Kapitula
02-27-2012, 08:48 PM
Эта бумажка -- твой налоговый отчет.

то что на такс- ретурн заполняешь?

Neron
02-27-2012, 08:53 PM
то что на такс- ретурн заполняешь?

Такс-ретурн и налоговый отчет -- одно и то же.

Kapitula
02-27-2012, 08:53 PM
Такс-ретурн и налоговый отчет -- одно и то же.

спасибо, запомню :devo:

Dima424
02-27-2012, 09:10 PM
Ты скеджул С уже посмотрел?

Неров, вот если ты такой вумный, че ты сразу не сказал что говоришь о [C-EZ] а не о [C]...

ПС: ты мне так и не ответил....

microb
02-27-2012, 09:15 PM
я не хочу узнать, сколько мне доплатить, я хочу узнать, где окончательную бумажку взять с указанием конечной суммы уплаченного налога.

Это ваша форма 1040, там все написано

Baghera
02-27-2012, 09:40 PM
Багира, речь идет о моем личном случае -- никаких корпораций и партнершипов: либо вообще нет юр.лица, либо есть ллс с одним участником. В этом случае что один бизнес, что 10 -- все равно один владелец, один карман и один скеджул. А корпорации и партнершипы -- это совсем другая песня и другой случай.

Любой вид бизнеса (даже с одним хозяином/участником) требует своего годового отчета в штатной и фед. налоговой и должен указыватьса на листе (скеджюле) отдельном от зарплатных доходов.

Dima424
02-27-2012, 10:21 PM
Любой вид бизнеса (даже с одним хозяином/участником) требует своего годового отчета в штатной и фед. налоговой и должен указыватьса на листе (скеджюле) отдельном от зарплатных доходов.

не во всех штатах отчитываться надо....

Baghera
02-27-2012, 11:34 PM
не во всех штатах отчитываться надо....

Отчитыватьса (насколько я знаю) нужно во всех, а вот платить...

Dima424
02-28-2012, 12:31 PM
Filing your Florida state tax return

Since Florida does not collect state income tax, you do not have to file a state tax return.

However, if you have acquired income from an estate, then you may be required to file. Florida's estate tax laws vary. Consult the Florida State Department of Taxation for further information.

Багира, а о каких репортах говоришь ты?

microb
02-28-2012, 12:42 PM
сизон мать его.... безсонный период....


заплати и спи спокойно....

Я вот заплатила (т.е. у меня сразу сдирают), но хотелось а) не доплачивать еше и б) вернуть хоть что нибудь назад

Брюнетко
02-28-2012, 02:15 PM
пипец
за что я зарплату получаю неизвестно
вы мне тут глаза открыли
наконецта!!!! :2::2:

Alex_3112
02-28-2012, 02:20 PM
Это ваша форма 1040, там все написано
Неизвестно, насколько въедлива украинская налоговая служба. Могут сказать, что такую бумажку они и сами нарисовать могут, а пусть-ка им дадут копию прямо из американской налоговой.

Брюнетко
02-28-2012, 02:24 PM
Неизвестно, насколько въедлива украинская налоговая служба. Могут сказать, что такую бумажку они и сами нарисовать могут, а пусть-ка им дадут копию прямо из американской налоговой.

http://www.irs.gov/individuals/article/0,,id=232168,00.html

Baghera
02-28-2012, 02:35 PM
Багира, а о каких репортах говоришь ты?
reportable income for the state of residency or incorporation

microb
02-28-2012, 02:47 PM
Неизвестно, насколько въедлива украинская налоговая служба. Могут сказать, что такую бумажку они и сами нарисовать могут, а пусть-ка им дадут копию прямо из американской налоговой.

да, тут тоже где-то требовали с печатью, что они приняли, мне кажется высылали после звонка

Boo
02-28-2012, 05:00 PM
Насколько я помню, в Украине нет такого основания для ограничения выезда за границу. Могут не выпустить на ПМЖ, если не рассчиталась с налогами, но не вообще за границу.

Ну так на пмж конечно, раз Гринка есть. А другая фамилия меня не спасет?

Dima424
02-28-2012, 05:41 PM
репортабле инцоме фор тхе стате оф ресиденцы ор инцорпоратион

давай спросим у тех кто не платит репортают они или нет...

кто тут у нас со Флориды?

Dova
02-28-2012, 06:31 PM
давай спросим у тех кто не платит репортают они или нет...

кто тут у нас со Флориды?

ну, слушай
еще Аляску вспомни )))
....поддерживают самые бедные штаты, как могут :tongue:

Dima424
02-28-2012, 08:09 PM
ну, слушай
еще Аляску вспомни )))
....поддерживают самые бедные штаты, как могут :тонгуе:

Аляска кстати в том списке тоже есть... а еще Тахас, и помоему Вашингтон....

Dima424
02-28-2012, 08:13 PM
пипец
за что я зарплату получаю неизвестно
вы мне тут глаза открыли
наконецта!!!! :2::2:

и за что интересно?

ПС: че это вас тут не видно? налоговый сезон?

Dova
02-28-2012, 09:00 PM
Аляска кстати в том списке тоже есть... а еще Тахас, и помоему Вашингтон....

лол, Дима
Конечно есть. а иначе почему бы я ее упомянула ? ))

Dima424
02-28-2012, 09:10 PM
лол, Дима
Конечно есть. а иначе почему бы я ее упомянула ? ))

ну мысли читать я еще не научился.... так что извеняй...

Dova
02-28-2012, 09:18 PM
ну мысли читать я еще не научился.... так что извеняй...

так там черным по белому написано было ))
В таких штатах , как Аляска и Флорида- другие правила. Поэтому не стоит их упоминать, когда идет речь об обших тенденциях в Амероке.

а в общем и целом по теме ты во многом прав
....про таксы знаешь )

Брюнетко
02-29-2012, 01:00 PM
и за что интересно?

ПС: че это вас тут не видно? налоговый сезон?

сезооон, дааа :27:

Doom
04-14-2012, 10:23 PM
Жена отправила таксы, но аккаунтинг по инерции оставила ее статус сингл, хотя сейчас мы в браке, как можно это изменить, дослать какой-то документ с объяснением, что ошибка в форме и изменить на married?
А то у нас скоро интервью на ГК по браку, там могут этому удивиться.

И еще вопрос, если нелегал занимался бизнесом в США несколько лет, но налоги не платил, какие есть варианты развития событий?
Предложат заплатить?

Lev Kobrin
04-14-2012, 11:40 PM
Жена отправила таксы, но аккаунтинг по инерции оставила ее статус сингл, хотя сейчас мы в браке, как можно это изменить, дослать какой-то документ с объяснением, что ошибка в форме и изменить на married?
А то у нас скоро интервью на ГК по браку, там могут этому удивиться.

И еще вопрос, если нелегал занимался бизнесом в США несколько лет, но налоги не платил, какие есть варианты развития событий?
Предложат заплатить?

Скажите Бухгалтеру, пусть дошлет изменения, хотя это ваше право плтить совместно или по-отдельности. Но, для гринкарты, конечно, лучше платить совмесные налоги.
Если у нелегала н было ССН, то он и не мог платить налоги.

Doom
04-15-2012, 06:04 AM
Скажите Бухгалтеру, пусть дошлет изменения, хотя это ваше право плтить совместно или по-отдельности. Но, для гринкарты, конечно, лучше платить совмесные налоги.
Если у нелегала н было ССН, то он и не мог платить налоги.
Лев, спасибо.
Там проблема в том, что поставили статус сингл, а не замужем.

SS не было, но был ITIN.

Neron
04-15-2012, 06:32 AM
Если у нелегала н было ССН, то он и не мог платить налоги.

Мог. Для этого существует ITIN.

Neron
04-15-2012, 06:33 AM
Лев, спасибо.
Там проблема в том, что поставили статус сингл, а не замужем.

SS не было, но был ITIN.

Если платили, то будет жирный плюс. Не платили и не всплыло -- никто сильно ругать не будет.

Lev Kobrin
04-15-2012, 08:50 AM
Мог. Для этого существует ITIN.
Существует, но мы до его 2-го ответа был или нет. Поэтому я сказал, если не было....

Lev Kobrin
04-15-2012, 08:52 AM
Лев, спасибо.
Там проблема в том, что поставили статус сингл, а не замужем.

SS не было, но был ITIN.
Пусть изменяет. Это не запрешено - вносить дополнения и изменения.

Neron
04-15-2012, 08:54 AM
Пусть изменяет. Это не запрешено - вносить дополнения и изменения.

+1. Тем более, что это -- косяк бухгалтера, который тоже форму подписывает.

Odinokiy_Ostrov
04-15-2012, 01:55 PM
Скажите Бухгалтеру, пусть дошлет изменения, хотя это ваше право плтить совместно или по-отдельности.

Не совсем. Это их право платить как [married, filing separately], но не как [single].

edik
04-15-2012, 02:35 PM
Скажите Бухгалтеру, пусть дошлет изменения, хотя это ваше право плтить совместно или по-отдельности. Но, для гринкарты, конечно, лучше платить совмесные налоги.
Если у нелегала н было ССН, то он и не мог платить налоги.

Это не совсем так - налоги можно платить и без ССН - посылкой соответствующего чека в АИАРЭС.

Doom
04-15-2012, 05:44 PM
То есть, могут попросить заплатить налог за прошедшие 5 лет, если движение на счетах было значительным?
Как в таком случае они будут рассчитываться?

Вообще, нелегалы обязаны платить налоги или они могут платить налоги?

larsen
04-15-2012, 05:46 PM
То есть, могут попросить заплатить налог за прошедшие 5 лет, если движение на счетах было значительным?
Как в таком случае они будут рассчитываться?

Вообще, нелегалы обязаны платить налоги или они могут платить налоги?

Вы женились на гражданке Америки?
Вам простят)

Neron
04-15-2012, 06:49 PM
То есть, могут попросить заплатить налог за прошедшие 5 лет, если движение на счетах было значительным?
Как в таком случае они будут рассчитываться?

Вообще, нелегалы обязаны платить налоги или они могут платить налоги?

Вообще налоги обязаны платить все, независимо от статуса.

Что до движения на счетах, то начинать надо с юридической организационно-правовой формы вашего бизнеса и объема средств на счетах. Вам нужна консультация адвоката по налогам, чтобы точно убедиться, можете ли вы спать спокойно, или лучше заплатить налоги.

Dima424
04-15-2012, 06:59 PM
Жена отправила таксы, но аккаунтинг по инерции оставила ее статус сингл, хотя сейчас мы в браке, как можно это изменить, дослать какой-то документ с объяснением, что ошибка в форме и изменить на марриед?
А то у нас скоро интервью на ГК по браку, там могут этому удивиться.

И еще вопрос, если нелегал занимался бизнесом в США несколько лет, но налоги не платил, какие есть варианты развития событий?
Предложат заплатить?

Иправить без проблем можно, отправив форму 1040х...

для тех кто легален, налог платить надо обязательно за прошлое, иначе можно и в тюрму загреметь за неуплаты....

для заполнения всех старых нологовых обратитесь в [CPA] оффис, там вам все сделают... вот только потом [irs] выставит еще счет на проценты...

а вот в вашей конкретной ситуации вам скорее нужно переговорить с имиграционным адвокатом....

Dima424
04-15-2012, 07:03 PM
+1. Тем более, что это -- косяк бухгалтера, который тоже форму подписывает.

может жена забыла бухгалтеру упамянуть что расписалась?

Doom
04-15-2012, 07:34 PM
может жена забыла бухгалтеру упамянуть что расписалась?
Сказала, но та видимо забыла и отправила как обычно делала это в предыдущие года.
А форма 1040х... это что именно, возможно корректировки уже отправленных деклараций?

Doom
04-15-2012, 07:36 PM
Вообще налоги обязаны платить все, независимо от статуса.

Что до движения на счетах, то начинать надо с юридической организационно-правовой формы вашего бизнеса и объема средств на счетах. Вам нужна консультация адвоката по налогам, чтобы точно убедиться, можете ли вы спать спокойно, или лучше заплатить налоги.
Никакой формы бизнеса не было, я имею ввиду компании и тд.
Все следы это движения денег на счетах.

Dima424
04-15-2012, 07:39 PM
Сказала, но та видимо забыла и отправила как обычно делала это в предыдущие года.
А форма 1040х... это что именно, возможно корректировки уже отправленных деклараций?

1040х да эта форма используется чтоб [amend] раньше зафайлинные доки..

ну еще сть штатные формы, но во всех штатах они разные, тут помочь не могу...

Neron
04-15-2012, 10:17 PM
Никакой формы бизнеса не было, я имею ввиду компании и тд.
Все следы это движения денег на счетах.

Еще раз: не жлобитесь и заплатите за консультацию адвокату. Потому что последствия могут быть больше, чем те 200 баксов, которые стоит консультация.

Doom
04-16-2012, 12:57 AM
Еще раз: не жлобитесь и заплатите за консультацию адвокату. Потому что последствия могут быть больше, чем те 200 баксов, которые стоит консультация.
Нерон, никакого жлобства нет, мой иммиграционный адвокат налогами не занимается, а бухгалтера, который начнет работать со мной, я увижу только через неделю.

Lev Kobrin
04-16-2012, 05:43 AM
Не совсем. Это их право платить как [married, filing separately], но не как [single].

Правильно, я и пытался сказать, что не важно, как платят вместе или раздельно, а вот marital status поменять нужно обязательно.

Lev Kobrin
04-16-2012, 05:45 AM
Это не совсем так - налоги можно платить и без ССН - посылкой соответствующего чека в АИАРЭС.

Чека с указанием чего? Для IRS - номер СС, это главный идентификатор.

Neron
04-16-2012, 07:16 AM
Нерон, никакого жлобства нет, мой иммиграционный адвокат налогами не занимается, а бухгалтера, который начнет работать со мной, я увижу только через неделю.

Вам нужен не бухгалтер, а именно налоговый адвокат, который знает не только как оформлять налоги, но и законы, включая возможные последствия в вашей ситуации.

Dima424
04-16-2012, 07:49 PM
Нерон, никакого жлобства нет, мой иммиграционный адвокат налогами не занимается, а бухгалтера, который начнет работать со мной, я увижу только через неделю.

потому как щас(тот бухгалтер) он наверно занят теми кто посуетился пораньше...

по сути если собираешься платить все сразу, то проблем никаких не будет.. [IRS] будут очень рады деньгам, особенно если они их не ждут... Ну это конечно если вы не задолжали астрономическую сумму...

У нас одна дама за 5 лет выписала чек на 100к... пока вроде не посадили ее...

ну через какоето время ей конечно нашитают там процентики и счет выставят, но это уже детали...

Dima424
04-16-2012, 08:08 PM
Вам нужен не бухгалтер, а именно налоговый адвокат, который знает не только как оформлять налоги, но и законы, включая возможные последствия в вашей ситуации.

зачем ему налоговой адвакат? его пока никто ни вчем не обвиняет, вот обсудить как не платеж налогов может сказаться на имиграционном процессе это да, в чем налоговый врятли поможет...

ПС: хотя это зависит от того сколько он должен....