PDA

View Full Version : Деньги Вовы



Радригес
02-23-2012, 07:19 PM
Просто любопытно. Как думаете сколько может быть денег у ВВП?

Slippery When Wet
02-23-2012, 07:47 PM
Просто любопытно. Как думаете сколько может быть денег у ВВП?

Я думаю, он и сам не знает.
Сколько захочет - столько и принесут...:rtyu:

Dima424
02-23-2012, 11:26 PM
что за дуурная привычка, считать чужие деньги.... вам не все равно?

robson
02-23-2012, 11:39 PM
Я сомневаюсь, что это его деньги, заработанные тяжким трудом. Он, что, сам разыскал нефть, газ, сам построил буровые?

По данным Британской газеты The Sunday Times со ссылкой на журнал The New Times и чешской газеты Lidové noviny, премьер-министр России Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов.
Состояние российского премьер-министра и его близких друзей, а ныне - бизнес-партнеров превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу - владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов.

марик - камарик
02-24-2012, 12:45 AM
Я сомневаюсь, что это его деньги, заработанные тяжким трудом. Он, что, сам разыскал нефть, газ, сам построил буровые?

По данным Британской газеты The Sunday Times со ссылкой на журнал The New Times и чешской газеты Lidové noviny, премьер-министр России Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов.
Состояние российского премьер-министра и его близких друзей, а ныне - бизнес-партнеров превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу - владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов.

с ума сойти.

Этот человек борется с коррупцией:rofl:

wlass
02-24-2012, 12:48 AM
Я сомневаюсь, что это его деньги, заработанные тяжким трудом. Он, что, сам разыскал нефть, газ, сам построил буровые?

По данным Британской газеты The Sunday Times со ссылкой на журнал The New Times и чешской газеты Lidové noviny, премьер-министр России Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов.
Состояние российского премьер-министра и его близких друзей, а ныне - бизнес-партнеров превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу - владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов.
Да-да, а потом отправил подробный отчет обо всех миллиардах в " Британскую газету The Sunday Times со ссылкой на журнал The New Times и чешскую газету Lidové noviny"
Главную ссылку - на Березовского - забыли сообщить. Из скромности, наверное.

crazy-mike
02-24-2012, 01:05 AM
Просто любопытно. Как думаете сколько может быть денег у ВВП?
ВВП неуклонно растёт! ( 6% в год ) :rofl:

robson
02-24-2012, 02:12 AM
Да-да, а потом отправил подробный отчет обо всех миллиардах в " Британскую газету The Sunday Times со ссылкой на журнал The New Times и чешскую газету Lidové noviny"
Главную ссылку - на Березовского - забыли сообщить. Из скромности, наверное.
К сожалению Путина и других "кристально честных", зарабатывающих свои миллиарды в поте лица, серьёзные аналитики умеют рассчитать доходы и состояние и без "абсолютно правдивых" деклараций и отчётов. Есть такие НАУКИ, как статистика, экономика и другие, которые эксперты учили "на совесть", а не так, как учат в России.

kaka13
02-24-2012, 02:57 AM
Зачем ему столько денег ? Жил бы спокойно на свём острове .....

robson
02-24-2012, 03:18 AM
Зачем ему столько денег ? Жил бы спокойно на свём острове .....

И то правда! :rofl::rofl::rofl:

crazy-mike
02-24-2012, 03:23 AM
Зачем ему столько денег ? Жил бы спокойно на свём острове .....
Они из них штрафы за превышение численности участников митингов в поддержку себя оплачивает! :rofl:

Поручик Киже
02-24-2012, 04:39 AM
Да-да, а потом отправил подробный отчет обо всех миллиардах в " Британскую газету The Sunday Times со ссылкой на журнал The New Times и чешскую газету Lidové noviny"
Главную ссылку - на Березовского - забыли сообщить. Из скромности, наверное.
В современном мире существуют и другие способы получения информации,кроме подробных отчётов.В этом успели убедиться многие товарисчи,но опыт предыдущих ничему не учит людей,которые считают,что Бога за бороду держут.:wink1:

Eric007
02-24-2012, 04:54 AM
Не знаю, почему... Но мне абсолютно всё-равно сколько денег у Дика Чейни или там Сороса.
А вот народец из за океана, так и норовит заглянуть кому-нибудь в карман. Даже не кому-нибудь, а тем кто подальше... Что бы можно было и потрепаться и ответственности никакой. Изрыгнул и пошёл себе дальше.
В Америке за безответственные слова можно под суд угодить, а тут можешь хоть ушат помоев вылить - знаешь что всё сойдёт с рук.
Ментальность, наверное трудно переделать, вне зависимости от места проживания.
Можно нацепить на себя маску американца, научиться разговаривать с характерным акцентом. Но потом включаешь комп, заходишь на форум и опять превращаешься в обыкновенного совка...

Alex5448
02-24-2012, 05:32 AM
Не знаю, почему... Но мне абсолютно всё-равно сколько денег у Дика Чейни или там Сороса.
А вот народец из за океана, так и норовит заглянуть кому-нибудь в карман. Даже не кому-нибудь, а тем кто подальше... Что бы можно было и потрепаться и ответственности никакой. Изрыгнул и пошёл себе дальше.
В Америке за безответственные слова можно под суд угодить, а тут можешь хоть ушат помоев вылить - знаешь что всё сойдёт с рук.
Ментальность, наверное трудно переделать, вне зависимости от места проживания.
Можно нацепить на себя маску американца, научиться разговаривать с характерным акцентом. Но потом включаешь комп, заходишь на форум и опять превращаешься в обыкновенного совка...

А может потому что у людей родстврнники в РФ и это их деньги тоже?

Птиц
02-24-2012, 05:49 AM
у каждого одессита есть как минимум тетя в Москве (ц)

robson
02-24-2012, 07:57 AM
Не знаю, почему... Но мне абсолютно всё-равно сколько денег у Дика Чейни или там Сороса.
А вот народец из за океана, так и норовит заглянуть кому-нибудь в карман. Даже не кому-нибудь, а тем кто подальше... Что бы можно было и потрепаться и ответственности никакой. Изрыгнул и пошёл себе дальше.
В Америке за безответственные слова можно под суд угодить, а тут можешь хоть ушат помоев вылить - знаешь что всё сойдёт с рук.
Ментальность, наверное трудно переделать, вне зависимости от места проживания.
Можно нацепить на себя маску американца, научиться разговаривать с характерным акцентом. Но потом включаешь комп, заходишь на форум и опять превращаешься в обыкновенного совка...

Потому, что к Соросу или Чейни деньги не перекочевали в карман из государственной казны. И их деньги никак не могут сравниться с такими российскими миллиардами, невесть откуда взявшимися за каких-нибудь 15 лет.

Птиц
02-24-2012, 09:03 AM
Еще как могут сравниться. По прикидкам ФБР потери американской экономики в результате экономической преступности составляют порядка $300-600 млрд. в год.

While the true extent and cost of white-collar crime are unknown, it is estimated to cost the United States somewhere between $300–$660 billion annually, according to the FBI (Lane and Wall 2006, cited; in Friedrichs, 2007, p46).
http://en.wikipedia.org/wiki/White-collar_crime

Здесь, на американском форуме, есть хотя бы одна ветка на эту тему?

марик - камарик
02-24-2012, 09:38 AM
у каждого одессита есть как минимум тетя в Москве (ц)

У москвичей такая эйфория по поводу того что они живут в москве. хотя достоинства у них от этого никак не прибавилось, а прямо скажем совсем наоборот. За пределами москвы хоть честные люди есть.

Screw101
02-24-2012, 09:43 AM
что за дуурная привычка, считать чужие деньги.... вам не все равно?

Мне поХ....я там не живу. Но каждый народ имеет правителей, которых он заслуживает. Мы тоже будем иметь, если выберем одного из республиканских моральных уродов типа Санторума.

марик - камарик
02-24-2012, 09:44 AM
Мне поХ....я там не живу. Но каждый народ имеет правителей, которых он заслуживает. Мы тоже будем иметь, если выберем одного из республиканских моральных уродов типа Санторума.

да брось ты. В США ниодна партия не будет делать то что нужно.

Screw101
02-24-2012, 09:50 AM
да брось ты. В США ниодна партия не будет делать то что нужно.

Тут даже не так....It's about minimizing the damages...There's no argument that Obama has inherited perhaps the worst economic crisis in history of this country...

Поручик Киже
02-24-2012, 09:52 AM
Мне поХ....я там не живу. Но каждый народ имеет правителей, которых он заслуживает. Мы тоже будем иметь, если выберем одного из республиканских моральных уродов типа Санторума.
Ключевое слово "выберем".В отличии от России,где произойдёт коронация елбасы.:wink1:

crazy-mike
02-24-2012, 09:55 AM
В отличии от России,где произойдёт коронация елбасы.:wink1:
Но ведь может и не произойти. А если и произойдёт , то с очень сильно урезанными полномочиями и подотчётностью ГД РФ.
:rofl:
А Чуров в одном из своих выступлений сказанул , что одной из основных функций ЦИК является контроль за расходованием финансовых средств всех политических партий , участвующих в выборах.

Птиц
02-24-2012, 10:00 AM
типо, такая большая разница, кого выберут в Штатах.

одни против абортов и голубых браков, другие наоборот.

в остальном всё то же самое.

Screw101
02-24-2012, 10:01 AM
типо, такая большая разница, кого выберут в Штатах.

одни против абортов и голубых браков, другие наоборот.

в остальном всё то же самое.

Ну, Птиц....У вас выбора-то вообще нет, как такового...

Птиц
02-24-2012, 10:02 AM
Ну, Птиц....У вас выбора-то вообще нет, как такового...

да ну... нет? я 4-го схожу, проверю.

марик - камарик
02-24-2012, 10:03 AM
Тут даже не так....It's about minimizing the damages...There's no argument that Obama has inherited perhaps the worst economic crisis in history of this country...

Надо сказать что, конечно, обама в последнее время очень умно себя ведет.

Посмотри на этих болтунов - республиканцев. Обама предложил снизить американским производителям которые нанимают людей в США налоги на 5-10%(на треть примерно) что довольно серьезное снижение которое нужно США. Эти болтуны республиканские вместо того чтоб потдержать заявили что снижение слишком маленькое и они против. Ньют гринич например пообещал 12.5% налог для всех. Он также пообещал $2 цену за газ и колонию на луне.


Не понимаю как за них кто-то может голосовать?

crazy-mike
02-24-2012, 10:03 AM
Ну, Птиц....У вас выбора-то вообще нет, как такового...
Почему это нет? Ровно столько же выбора сколько в Америке. И даже чуть больше. В Америке коммунисты вообще кандидата в президенты не выдвигают. :rofl:

crazy-mike
02-24-2012, 10:04 AM
типо, такая большая разница, кого выберут в Штатах.

одни против абортов и голубых браков, другие наоборот.

в остальном всё то же самое.
А хоть кто-то розовые браки поддерживает? :rofl:
И почему асексуалов дискриминируют?

crazy-mike
02-24-2012, 10:06 AM
Надо сказать что, конечно, обама в последнее время очень умно себя ведет.

Во внешней политике - да ( на Среднем Востоке ). Внутри Америки - трудно сказать. :wink1:
А в экономике Бернанке прикольно "нейтрализовал" краткосрочную угрозу кризиса.

марик - камарик
02-24-2012, 10:09 AM
Во внешней политике - да ( на Среднем Востоке ). Внутри Америки - трудно сказать. :wink1:
А в экономике Бернанке прикольно "нейтрализовал" краткосрочную угрозу кризиса.

все надо в сравнении анализировать. Например, Ньют Гринич это следующий Никсон, походу. По сравнению с ним обама мужик.

Screw101
02-24-2012, 10:09 AM
Надо сказать что, конечно, обама в последнее время очень умно себя ведет.

Посмотри на этих болтунов - республиканцев. Обама предложил снизить американским производителям которые нанимают людей в США налоги на 5-10%(на треть примерно) что довольно серьезное снижение которое нужно США. Эти болтуны республиканские вместо того чтоб потдержать заявили что снижение слишком маленькое и они против. Ньют гринич например пообещал 12.5% налог для всех. Он также пообещал $2 цену за газ и колонию на луне.


Не понимаю как за них кто-то может голосовать?

Как? Посмотри на форум. Здесь же все республиканцы-there's nothing wrong with being one, только если бы они еще знали, почему они республиканцы...Похоже, они больше имеют проблему не с Обамой, а с его инициалами и цветом кожи...А кандидаты от оппозиции-это вообще сборище уродов во главе с repressed homosexual Rick Santorum with his obsession with gay marriages and opposition to birth control:vesh:

crazy-mike
02-24-2012, 10:11 AM
все надо в сравнении анализировать.
Я пока с Бушем младшим сравниваю ( на Среднем Востоке конечно же :wink1: ).

Screw101
02-24-2012, 10:12 AM
Я пока с Бушем младшим сравниваю ( на Среднем Востоке конечно же :щинк1: ).

Потрясахющие достижения у него на Ближнем Востоке...:vesh:

robson
02-24-2012, 10:14 AM
Ключевое слово "выберем".В отличии от России,где произойдёт коронация елбасы.:wink1:


Президент США звонит президенту Путину и спрашивает:
— Владимир, как поживаете?
— Хорошо. А вы как?
— Не очень. Вы понимаете, у меня скоро выборы в Конгресс. И во всех 50 штатах моя партия республиканская отстает, в общем — плохое настроение.
Путин:
— Я вам подошлю своего председателя Центральной избирательной комиссии, Чуров его фамилия, пусть он вам поможет.
Отправил.
Дней через десять Чуров звонит Путину:
— Владимир Владимирович, могу доложить, есть некоторые успехи.
— Доложите.
— В общем так: во всех 50 штатах лидирует — с небольшим преимуществом, но лидирует — «Единая Россия

crazy-mike
02-24-2012, 10:14 AM
Потрясахющие достижения у него на Ближнем Востоке...:vesh:
По крайней мере по уши ни в одном новом "локальном военном конфликте средней интенсивности" Обамушка не увяз.
А то , что озвучивал Макфол в Москве - вполне разумные вещи.

Screw101
02-24-2012, 10:25 AM
По крайней мере по уши ни в одном новом "локальном военном конфликте средней интенсивности" Обамушка не увяз.
А то , что озвучивал Макфол в Москве - вполне разумные вещи.

Я о Буше говорил...

марик - камарик
02-24-2012, 11:03 AM
Я пока с Бушем младшим сравниваю ( на Среднем Востоке конечно же :wink1: ).

Кстати, респуибликанский президент Буш затеял много воин. Бинладена таки при Обамыче убрали да и пиратов. Причем совсем без войны. ИМХО республиканцы которые считают что их лидерам нечему поучиться от обамы я бы сказал даже не заслуживают права голоса.

Мои претензии к Обаме:
1. Запретил провести трубу из канады.
2. Не разрешает бурить.

Мои претензии к республиканцам:
1. прекратите заниматься абортами и начните решать проблемы американцев.
2. хватит обещаний глупых.
3. Вас представляет человек который платит 15% налогов. Я плачу 35%. Либо балансируйте либо не буду за вас голосовать.

Dima424
02-24-2012, 12:55 PM
Мне поХ....я там не живу. Но каждый народ имеет правителей, которых он заслуживает. Мы тоже будем иметь, если выберем одного из республиканских моральных уродов типа Санторума.

видимо мы тоже заслужили обаму....

марик - камарик
02-24-2012, 01:14 PM
видимо мы тоже заслужили обаму....

А что серьезного ты можешь предъявить обаме?

Милька
02-24-2012, 01:34 PM
Не знаю, почему... Но мне абсолютно всё-равно сколько денег у Дика Чейни или там Сороса.
А вот народец из за океана, так и норовит заглянуть кому-нибудь в карман. Даже не кому-нибудь, а тем кто подальше... Что бы можно было и потрепаться и ответственности никакой. Изрыгнул и пошёл себе дальше.
В Америке за безответственные слова можно под суд угодить, а тут можешь хоть ушат помоев вылить - знаешь что всё сойдёт с рук.
Ментальность, наверное трудно переделать, вне зависимости от места проживания.
Можно нацепить на себя маску американца, научиться разговаривать с характерным акцентом. Но потом включаешь комп, заходишь на форум и опять превращаешься в обыкновенного совка...

поэтому каждый год всякие Сороса декларируют свои доходы
чтоб люди пообсуждали

Eric007
02-24-2012, 02:20 PM
А может потому что у людей родстврнники в РФ и это их деньги тоже?

Ну, это вряд ли...

Eric007
02-24-2012, 02:24 PM
Ключевое слово "выберем".

Кого ты там выберешь?)))... Самому то не смешно?

NataliaLA
02-24-2012, 02:29 PM
Президент США звонит президенту Путину и спрашивает:
— Владимир, как поживаете?
— Хорошо. А вы как?
— Не очень. Вы понимаете, у меня скоро выборы в Конгресс. И во всех 50 штатах моя партия республиканская отстает, в общем — плохое настроение.
Путин:
— Я вам подошлю своего председателя Центральной избирательной комиссии, Чуров его фамилия, пусть он вам поможет.
Отправил.
Дней через десять Чуров звонит Путину:
— Владимир Владимирович, могу доложить, есть некоторые успехи.
— Доложите.
— В общем так: во всех 50 штатах лидирует — с небольшим преимуществом, но лидирует — «Единая Россия

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/p480x480/431228_2969978241389_1019725689_32355774_784356843 _n.jpg

Радригес
02-24-2012, 02:29 PM
Ну, это вряд ли...

Это аргумент такой?

Eric007
02-24-2012, 02:54 PM
Это аргумент такой?

Большинство тех, кто в этой теме заглянул Путину в карман - выходцы с Украины :)

Screw101
02-24-2012, 03:08 PM
Кого ты там выберешь?)))... Самому то не смешно?

Ну здесь хоть выбор есть и легитимный процесс...Не то, что меня это сильно беспокоит, но у вас-то...Не смеши меня, Эрик..

П.С. СпраУка: меня Россия беспокоит приблизительно, как, скажем, Бангладеш...Просто не мог пройти мимо очередной глупости, исходящей от русского патриота, который почему-то тратит так много времени на Американском форуме...
Makes you wonder eh...:rolleyes:

Радригес
02-24-2012, 03:14 PM
Большинство тех, кто в этой теме заглянул Путину в карман - выходцы с Украины :)

Я пытаюсь. Но я далеко не с Украины.

Screw101
02-24-2012, 03:15 PM
Я пытаюсь. Но я далеко не с Украины.

Ты уже взял паром Баку-Красноводск?:wink1:

Slippery When Wet
02-24-2012, 03:20 PM
меня Россия беспокоит приблизительно, как, скажем, Бангладеш...

пока сюда не набежали персонажи оттуда, тема союза вообще не поднималась...:rtyu:

RealDeal
02-24-2012, 03:21 PM
Не знаю, почему... Но мне абсолютно всё-равно сколько денег у Дика Чейни или там Сороса.
А вот народец из за океана, так и норовит заглянуть кому-нибудь в карман. Даже не кому-нибудь, а тем кто подальше... Что бы можно было и потрепаться и ответственности никакой. Изрыгнул и пошёл себе дальше.
В Америке за безответственные слова можно под суд угодить, а тут можешь хоть ушат помоев вылить - знаешь что всё сойдёт с рук.
Ментальность, наверное трудно переделать, вне зависимости от места проживания.
Можно нацепить на себя маску американца, научиться разговаривать с характерным акцентом. Но потом включаешь комп, заходишь на форум и опять превращаешься в обыкновенного совка...

Также как и все тут не соглашусь с тобой.
Ни Чейни, ни Сорос насколько я знаю не сделали миллиардов наворовав их с государственной казны.

Я не сторонник заглядывать в чужие карманы без причин.
Не знаю есть миллиарды у Путина или нет, зато всем известно про миллиарды того же Абрамовича и ему подобных российских олигархов.

Вопрос простой - откуда взялись у них эти деньги?
Покажи мне как они их законно заработали.

Согласись, что никому не приходило в голову спросить у Била Гейтса, или у Стива Джобса откуда они взяли свои деньги, ибо там все ясно и понятно.
В отношении российских олигархов впрочем тоже ни у кого нет вопросов, так как все знают и так, как эти деньги "заработаны". :wink1:

crazy-mike
02-24-2012, 03:26 PM
Вопрос простой - откуда взялись у них эти деньги?
Покажи мне как они их законно заработали.
:wink1:
Шутка юмора в том - что все кандидаты в президенты декларировали свои доходы! :rofl:
( это одно из условий регистрации кандидата )
Ни одного из кандидатов не отфутболили из-за "нелегальности дохода". Явлинского только за "ошибочные данные в подписных лицах" - к "источникам доходов" кандидата это отношения не имело.
P.S. Если исходить из "итогов лихих девяностых" - "во власти" вообще ни одного честного человека нет ( и никогда не было ). Но какое это в 2012м году имеет значение?
А вопрос "откуда взялись деньги" - на него ведь есть вариант ответа "напечатали" ( это даже не означало непосредственного воровоства из "казны" - которая тогда вообще была пуста и её как раз наполнять надо было ). А там ведь ещё и деноминация была. А потом опять напечатали. И фокусы с ваучернй приватизацией были.
А ещё есть "избыточная рублёвая ликвидность банков" - на эти миллиарды ничего "купить" нельзя. (чтобы эти миллиарды стали деньгами - их на доллары нужно обменять по курсу 29 к 1 )
Поэтому вопрос "откуда деньги у Лапули" является не только этически бессмысленным но и экономически иррациональным.

Радригес
02-24-2012, 03:48 PM
Ты уже взял паром Баку-Красноводск?:wink1:

Не там до сих скот гоняют. Мне статус не позволяет :27:

Screw101
02-24-2012, 04:05 PM
Не там до сих скот гоняют. Мне статус не позволяет :27:

Интересно, там туалеты есть and assigned seats, или перевозят людей, как live stock?:27:

CCPC
02-24-2012, 04:20 PM
Не знаю, почему... Но мне абсолютно всё-равно сколько денег у Дика Чейни или там Сороса.
А вот народец из за океана, так и норовит заглянуть кому-нибудь в карман. Даже не кому-нибудь, а тем кто подальше... Что бы можно было и потрепаться и ответственности никакой. Изрыгнул и пошёл себе дальше.
В Америке за безответственные слова можно под суд угодить, а тут можешь хоть ушат помоев вылить - знаешь что всё сойдёт с рук.
Ментальность, наверное трудно переделать, вне зависимости от места проживания.
Можно нацепить на себя маску американца, научиться разговаривать с характерным акцентом. Но потом включаешь комп, заходишь на форум и опять превращаешься в обыкновенного совка...

В выделеном мною, ты прав. Отношения барин-холоп изживет себя в России очень не скоро.
По теме. Путин-государственный чиновник, ниодного дня не работавший в бизнесе. Подарки постухам с Алтая и мальчикам с деревень, превышают годовую зарплату, которую он декларирует. Налицо коррупционная состовляющая. Другое дело, что менталитет россиян не позволяет им задавать вопросы. Половина статей российского бюджета засекречены, и так вам и надо.

Радригес
02-24-2012, 04:23 PM
Интересно, там туалеты есть and assigned seats, или перевозят людей, как live stock?:27:

я спрошу. Но хорошо то что уже самолетами баранов не гоняют туда сюда. В самолете же воздух циркулирует.

crazy-mike
02-24-2012, 04:25 PM
В выделеном мною, ты прав. Отношения барин-холоп изживет себя в России очень не скоро.
По теме. Путин-государственный чиновник, ниодного дня не работавший в бизнесе. Подарки постухам с Алтая и мальчикам с деревень, превышают годовую зарплату, которую он декларирует. Налицо коррупционная состовляющая. Другое дело, что менталитет россиян не позволяет им задавать вопросы. Половина статей российского бюджета засекречены, и так вам и надо.
кандидаты в спасители декларировали свои доходы при регистрации. - комедия , но тем не менее. :grum:

CCPC
02-24-2012, 04:26 PM
кандидаты в спасители декларировали свои доходы при регистрации. - комедия , но тем не менее. :grum:
Ага. Прицеп "Скиф", как обычно..:wink1:

Serge7
02-24-2012, 05:34 PM
Как? Посмотри на форум. Здесь же все республиканцы-there's nothing wrong with being one, только если бы они еще знали, почему они республиканцы...Похоже, они больше имеют проблему не с Обамой, а с его инициалами и цветом кожи...А кандидаты от оппозиции-это вообще сборище уродов во главе с repressed homosexual Rick Santorum with his obsession with gay marriages and opposition to birth control:vesh: Тебя просто заклинило и кровавые мальчики в глазах. )) :rofl: Чтоб ты знал, все мои самые любимые музыканты - Афро-Американцы. :cool: Там Пол Маккартни, к примеру, и рядом не стоял / он у них кстати добросовестно учился и копировал их, кстати/. :wink1: :) Но даже в хорошей семье, не без урода, как говорится. :lol:

Lilu
02-24-2012, 05:37 PM
Также как и все тут не соглашусь с тобой.
Ни Чейни, ни Сорос насколько я знаю не сделали миллиардов наворовав их с государственной казны.

Я не сторонник заглядывать в чужие карманы без причин.
Не знаю есть миллиарды у Путина или нет, зато всем известно про миллиарды того же Абрамовича и ему подобных российских олигархов.

Вопрос простой - откуда взялись у них эти деньги?
Покажи мне как они их законно заработали.

Согласись, что никому не приходило в голову спросить у Била Гейтса, или у Стива Джобса откуда они взяли свои деньги, ибо там все ясно и понятно.
В отношении российских олигархов впрочем тоже ни у кого нет вопросов, так как все знают и так, как эти деньги "заработаны". :wink1:
Но стоит кого-то из этих олигархов прижать да так сказать незаконно полученное забрать - тут же сердобольные противники коррупции кричат, что они узники совести. :wink1:

Serge7
02-24-2012, 05:44 PM
Потрясахющие достижения у него на Ближнем Востоке...:vesh: А какие у Обамы достижения там? )) :rofl: Мне перечислить? :wink1: :lol:

Serge7
02-24-2012, 05:48 PM
По крайней мере по уши ни в одном новом "локальном военном конфликте средней интенсивности" Обамушка не увяз.
А то , что озвучивал Макфол в Москве - вполне разумные вещи. Добавить в Афган 60000 бойцов, это по твоему не увяз? Ливия, Египет, Сирия и т.д, это не увяз? Не смеши меня Майки... )) :rofl: Плиз. :wink1: :korova:

Посмотри на нашу сегодняшнюю цену бензина на бензоколонке.. Опупеешь! :rolleyes:

CCPC
02-24-2012, 07:46 PM
Но стоит кого-то из этих олигархов прижать да так сказать незаконно полученное забрать - тут же сердобольные противники коррупции кричат, что они узники совести. :wink1:

При Ельцине было десяток олигархов. При Путине их стало 120.:wink1:

Serge7
02-24-2012, 08:03 PM
При Ельцине было десяток олигархов. При Путине их стало 120.:wink1: Эффект оболванивания бывшего "советского народа".. Главное, чтоб очередей за Финской туалетной бумагой в ГУМе больше не было! :wink1: )) :rofl:

Ne-Blondinka
02-24-2012, 08:29 PM
я не совсем о деньгах, но вот глядя на Путина на 130-тясячном стадионе, я подумала, что Кашпировский отдыхает. Ну неужели так легко промыть мозги такому количеству людей? Я имею в виду не стадион, а страну.

Lilu
02-24-2012, 08:35 PM
При Ельцине было десяток олигархов. При Путине их стало 120.:wink1:
Не знаю, кого ты имееш ввиду. По-моему полноценных олигархов при Путине толком и нету.

Serge7
02-24-2012, 08:39 PM
я не совсем о деньгах, но вот глядя на Путина на 130-тясячном стадионе, я подумала, что Кашпировский отдыхает. Ну неужели так легко промыть мозги такому количеству людей? Я имею в виду не стадион, а страну. Там ничего не поменялось, Неблондинчег.. За исключением, вот сидят в Лужниках тузы, которые отобрали почти всё у народа, при развале СССР, но народ продолжает на них молиться. Рабство. Чистой воды, увы.

Ne-Blondinka
02-24-2012, 08:44 PM
Там ничего не поменялось, Неблондинчег.. За исключением, вот сидят в Лужниках тузы, которые отобрали почти всё у народа, при развале СССР, но народ продолжает на них молиться. Рабство. Чистой воды, увы.

я вот тоже подумала об этом. Ведь по телеку показывали вполне вменяемых людей. Интеллигентных с виду. Неужели они ничего не видят? Мои последние соображения-это то, что огромному количеству русских людей просто необходимы какие-то кумиры. На кого молиться и кому в рот заглядывать.

Serge7
02-24-2012, 08:52 PM
я вот тоже подумала об этом. Ведь по телеку показывали вполне вменяемых людей. Интеллигентных с виду. Неужели они ничего не видят? Мои последние соображения-это то, что огромному количеству русских людей просто необходимы какие-то кумиры. На кого молиться и кому в рот заглядывать. Там всегда утверждают, что они Русские, самые очень верующие православные.. Но ведь первая заповедь Библии, говорит, "не сотвори себе Кумира". Для меня их поведение, это - абракадабра.. глупость какая-то несусветная.. Или они Библию читают по-другому...? I don't know.. :rolleyes:

Quanty
02-24-2012, 09:46 PM
я не совсем о деньгах, но вот глядя на Путина на 130-тясячном стадионе, я подумала, что Кашпировский отдыхает. Ну неужели так легко промыть мозги такому количеству людей? Я имею в виду не стадион, а страну.

это задает вопрос гражданин страны, жители которой в свое время переизбрали Буша младшего? :rofl:

crazy-mike
02-24-2012, 10:01 PM
Добавить в Афган 60000 бойцов, это по твоему не увяз? Ливия, Египет, Сирия и т.д, это не увяз? Не смеши меня Майки... )) :rofl: Плиз. :wink1: :korova:

Посмотри на нашу сегодняшнюю цену бензина на бензоколонке.. Опупеешь! :rolleyes:
из Афганистана ведь так сразу не уйдешь. А монархию там сейчас трудновато восстановить - года два-три назад еще можно было попробовать. Но в Ливии , Сирии и Египте американских солдат ведь нет! А что там за шутки юмора со сланцевой нефтью и сланцевым газом?

CCPC
02-24-2012, 11:03 PM
Не знаю, кого ты имееш ввиду. По-моему полноценных олигархов при Путине толком и нету.

Воот. Потому что в СМИ о них запрещено говорить. Но всё время достают из нафталина Березовского с Гусинским.
Кто такие "полноценные" олигархи:confused:
Если ты говоришь о кол-ве денег, то открываем Форбс и смотрим. Я же говорю об олигархии, как слиянии капитала и власти, и обслуживании только своих интересов. Можем ли мы говорить о Березовском или Гусинском в данном ключе? Нет. Можем ли мы говорить о братьях Ротенбергах, Ковальчуке, Тимченко и др. друзьях Путина? Вот они и есть путинская олигархия. И ещё сотня других. Впрочем Интернет тебе в помощь. Ознакомься, пожалуйста, и ответь мне на вопрос, как получилось, что за 12 лет Путин выростил в десять раз больше олигархов, чем злощастный, и заклёваный за это Ельцин?

Serge7
02-24-2012, 11:21 PM
из Афганистана ведь так сразу не уйдешь. А монархию там сейчас трудновато восстановить - года два-три назад еще можно было попробовать. Но в Ливии , Сирии и Египте американских солдат ведь нет! А что там за шутки юмора со сланцевой нефтью и сланцевым газом? Майки.. чуваг нас спускает в натуральную пропасть .. В долговую яму... Если ещё и война с Ираном будет.. Будет 150 баков за баррель, увидишь

Птиц
02-24-2012, 11:41 PM
Также как и все тут не соглашусь с тобой.
Ни Чейни, ни Сорос насколько я знаю не сделали миллиардов наворовав их с государственной казны.

Я не сторонник заглядывать в чужие карманы без причин.
Не знаю есть миллиарды у Путина или нет, зато всем известно про миллиарды того же Абрамовича и ему подобных российских олигархов.

Вопрос простой - откуда взялись у них эти деньги?
Покажи мне как они их законно заработали.

Согласись, что никому не приходило в голову спросить у Била Гейтса, или у Стива Джобса откуда они взяли свои деньги, ибо там все ясно и понятно.
В отношении российских олигархов впрочем тоже ни у кого нет вопросов, так как все знают и так, как эти деньги "заработаны". :wink1:

и опять - ну что ни "критик" российской действительности - то непременно с предлогом "с".

какое вообще дело жителям ближнего и дальнего забугорья до Путина и его "милллиардов"? :confused:

Птиц
02-24-2012, 11:58 PM
Там ничего не поменялось, Неблондинчег.. За исключением, вот сидят в Лужниках тузы, которые отобрали почти всё у народа, при развале СССР, но народ продолжает на них молиться. Рабство. Чистой воды, увы.
почему если за кого-то голосуют на выборах, то сразу "молятся"? :confused:

в Америке точно так же голосуют за тех, кто потом поднимает им налоги и урезает соц. программы. они кто - рабы? или люди с промытыми мозгами?

потому как нормальный человек по идее должен голосовать за тех, при ком налоги снижают, а бенефиты увеличивают.

crazy-mike
02-25-2012, 12:06 AM
Майки.. чуваг нас спускает в натуральную пропасть .. В долговую яму... Если ещё и война с Ираном будет.. Будет 150 баков за баррель, увидишь
а если войны с Ираном не будет - тогда как?

Screw101
02-25-2012, 12:52 AM
Тебя просто заклинило и кровавые мальчики в глазах. )) :рофл: Чтоб ты знал, все мои самые любимые музыканты - Афро-Американцы. :цоол: Там Пол Маккартни, к примеру, и рядом не стоял / он у них кстати добросовестно учился и копировал их, кстати/. :щинк1: :) Но даже в хорошей семье, не без урода, как говорится. :лол:

Ну ладно, Сергей...Кстати, насчет Пола Маккартни: средненько и серенько...Без обид.:wink1:

crazy-mike
02-25-2012, 12:58 AM
Ну ладно, Сергей...Кстати, насчет Пола Маккартни: средненько и серенько...Без обид.:wink1:
Ага. По сравнению с Дайаной Росс. :bis:

Павлович
02-25-2012, 01:01 AM
А куда ему тратить эти деньги? Он же на полном госсобеспечении! А если серьёзно не важно сколько денег, важно куда они вложены, и перспективы дальнейшего их увеличение.

Serge7
02-25-2012, 01:02 AM
почему если за кого-то голосуют на выборах, то сразу "молятся"? :confused:

в Америке точно так же голосуют за тех, кто потом поднимает им налоги и урезает соц. программы. они кто - рабы? или люди с промытыми мозгами?

потому как нормальный человек по идее должен голосовать за тех, при ком налоги снижают, а бенефиты увеличивают. Птица, ты меня не путай своими коммунистическими мозгами, пожалуста.. ) Я вас давил, и давить буду... до последнего издыхания! )) :rofl: :lol:

crazy-mike
02-25-2012, 01:04 AM
А куда ему тратить эти деньги? Он же на полном госсобеспечении! А если серьёзно не важно сколько денег, важно куда они вложены, и перспективы дальнейшего их увеличение.
Это даже не совсем "деньги" - а "средство платежа" внутри РФ. :rofl:

Eric007
02-25-2012, 01:06 AM
это задает вопрос гражданин страны, жители которой в свое время переизбрали Буша младшего? :rofl:

:rofl::rofl::rofl:

Eric007
02-25-2012, 01:09 AM
Я вас давил, и давить буду... до последнего издыхания! )) :rofl: :lol:

Ты бы может и хотел... (как бы тебе по мягче сказать что бы не обидеть)...
Ну, в общем - силёнок малова то ;)

Ne-Blondinka
02-25-2012, 01:12 AM
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=mWUxcGCfdiI

Особенно интересно слушать где-то с конца пятой минуты. Эта артикуляция, эти выкрики. Кого-то они мне напоминают. И рукопожатия в конце видео. Не хватало только мальчика, которого бы кумир похлопал по щеке.

Serge7
02-25-2012, 01:14 AM
Ты бы может и хотел... (как бы тебе по мягче сказать что бы не обидеть)...
Ну, в общем - силёнок малова то ;) Do you think I would hesitate about shmack like you? Just for one second? :rofl: :rofl: :lol:

Eric007
02-25-2012, 01:16 AM
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=mWUxcGCfdiI

Особенно интересно слушать где-то с конца пятой минуты. Эта артикуляция, эти выкрики. Кого-то они мне напоминают. И рукопожатия в конце видео. Не хватало только мальчика, которого бы кумир похлопал по щеке.

Ne-Blondinka, почему то именно эмигрантов так интересуют ролики с Путиным. Такое впечатление, что они их коллекционируют )))... Помню как бабулька одна страшно ругала "плэйбой", переворачивая страничку за страничкой. Срамота, срамота - ворчала она!... Так до конца и досмотрела:)

wlass
02-25-2012, 01:38 AM
я не совсем о деньгах, но вот глядя на Путина на 130-тясячном стадионе, я подумала, что Кашпировский отдыхает. Ну неужели так легко промыть мозги такому количеству людей? Я имею в виду не стадион, а страну.

Не легко. Как ни стараются ваши, ничего не получается. Легче объявить их быдлом с промытыми мозгами. Правда, возникает вопрос, может, это норковые шагают не в ногу, их ведь меньшинство (мягко говоря). Но этот неудобный вопрос задавать , конечно, нельзя.

wlass
02-25-2012, 01:43 AM
Птица, ты меня не путай своими коммунистическими мозгами, пожалуста.. ) Я вас давил, и давить буду... до последнего издыхания! )) :rofl: :lol:

Надо же, давильщик клавишный. Сколько клавиатур уже раздавил? Ты не забываешь на них писать слово "коммунист"? Не забывай, чтобы не потерять смысл жизни :27:

Serge7
02-25-2012, 01:54 AM
Надо же, давильщик клавишный. Сколько клавиатур уже раздавил? Ты не забываешь на них писать слово "коммунист"? Не забывай, чтобы не потерять смысл жизни :27: Власс, попомни мои слова, 1917-й, тебе вечность будет сниться, в аду, вечно!

Павлович
02-25-2012, 01:55 AM
Власс, попомни мои слова, 1917-й, тебе вечность будет сниться, в аду, вечно!

Скорее 1991!

crazy-mike
02-25-2012, 02:08 AM
Скорее 1991!
1993й. В 91м хоть никому граждански воевать особо не хотелось. А в 93м Руцкой хотел вызвать самолеты бомбить Кремль. :grum:

Павлович
02-25-2012, 02:12 AM
1993й

Нет! 93 это локальная борьба внутри кланов! Которое ощущалось только в Москве! 91 это мировое!

robson
02-25-2012, 02:15 AM
Не легко. Как ни стараются ваши, ничего не получается. Легче объявить их быдлом с промытыми мозгами. Правда, возникает вопрос, может, это норковые шагают не в ногу, их ведь меньшинство (мягко говоря). Но этот неудобный вопрос задавать , конечно, нельзя.
Today 02:16 AM



почему то именно эмигрантов так интересуют ролики с Путиным.

А ведь у людей есть мозги, глаза, желудки. И они не только дозволенные газеты читают и ОРТ смотрят, где всё так прекрасно. У них есть друзья, родственники, они сами приезжают, бывают здесь, видят жизнь вокруг, а не только wlass и Eric007. Создаётся убедительное впечатление, что или им по 87 лет со всеми ментальными последствиями, или "казачки засланные".

crazy-mike
02-25-2012, 02:34 AM
Нет! 93 это локальная борьба внутри кланов! Которое ощущалось только в Москве! 91 это мировое!
В 93м стреляли по-настоящему , а не юморили с автоматами по пьяни как в 1991м. :wink1:
( именно после октября 1993го окончательно расхотелось жить в "братском союзе" с РФ. И именно из-за всяких там стрелялок с участием невменяемых полковников авиации )

crazy-mike
02-25-2012, 02:40 AM
А ведь у людей есть мозги, глаза, желудки. И они не только дозволенные газеты читают и ОРТ смотрят, где всё так прекрасно. У них есть друзья, родственники, они сами приезжают, бывают здесь, видят жизнь вокруг, а не только wlass и Eric007. Создаётся убедительное впечатление, что или им по 87 лет со всеми ментальными последствиями, или "казачки засланные".
ОРТ как раз не приукрашивает. У них всё сатирично-гиперреалистично. Если бы Лапуля ( но Лапуля как и Elric007 просто "брезгует" этим "народным телевидением" :rofl: ) смотрел ОРТ , то Константин Эрнст бы уже давно сидел в той же колонии что и Ходорковский. :rofl:

wlass
02-25-2012, 02:40 AM
А ведь у людей есть мозги, глаза, желудки. И они не только дозволенные газеты читают и ОРТ смотрят, где всё так прекрасно. У них есть друзья, родственники, они сами приезжают, бывают здесь, видят жизнь вокруг, а не только wlass и Eric007. Создаётся убедительное впечатление, что или им по 87 лет со всеми ментальными последствиями, или "казачки засланные".

Вы по себе не судите, это ошибка, не все такие как вы.

Павлович
02-25-2012, 02:44 AM
В 93м стреляли по-настоящему , а не юморили с автоматами по пьяни как в 1991м. :wink1:
( именно после октября 1993го окончательно расхотелось жить в "братском союзе" с РФ. И именно из-за всяких там стрелялок с участием невменяемых полковников авиации )

Я не про автоматчиков! Стреляли везде в республиках где больше где меньше! Я про разрыв экономических и политических связей! Про захват власти царьками что в центре что на местах! По большому счёту мне было дофене что там в Москве что сейчас что тогда!

crazy-mike
02-25-2012, 02:52 AM
Я не про автоматчиков! Стреляли везде в республиках где больше где меньше!
В Украине вообще не стреляли ( как и в Беларуси ). Там сразу в Конституции Украины несколько статей добавили. В т.ч. даже право народа на революцию ( в 1м варианте даже такое было ). И армия полностью нейтральная по отношению к политике. Основная идея "отделения" именно в этом и заключалась - отгородиться от глупейшей российской угрозы гражданской войны. А экономические связи начали рвать именно российские "верхи".

Eric007
02-25-2012, 03:01 AM
И они не только дозволенные газеты читают и ОРТ смотрят, где всё так прекрасно.

Я живу в России но что такое ОРТ не в курсе. Мож вам там на Украине виднее...
А по поводу дозволенных и не дозволенных газет, прошу перечислить. А так же привести в пример механизм, который мне мешает переключить кнопку с федерального канала на Евроньюс или Би-Би-Си.

Павлович
02-25-2012, 03:04 AM
В Украине вообще не стреляли ( как и в Беларуси ). Там сразу в Конституции Украины несколько статей добавили. В т.ч. даже право народа на революцию ( в 1м варианте даже такое было ). И армия полностью нейтральная по отношению к политике. Основная идея "отделения" именно в этом и заключалась - отгородиться от глупейшей российской угрозы гражданской войны. А экономические связи начали рвать именно российские "верхи".

Да? И сколько лет тот же газ бывшие страны получали практически на халяву?

Serge7
02-25-2012, 03:08 AM
Нет! 93 это локальная борьба внутри кланов! Которое ощущалось только в Москве! 91 это мировое!
Согласен.. :wink1:

crazy-mike
02-25-2012, 03:11 AM
Да? И сколько лет тот же газ бывшие страны получали практически на халяву?
Кое-кто за транзит вообще ничего при этом не платил. А пока Юленька не развалила энергосистему - то Юг России вообще юзал электричество с украинских электростанций. :rofl:
Там просто всем было хорошо. Достаточно было просто соглашение о свободной торговле подписать и что-то о совместном выравнивании масштаба цен ( и это самое ЕЭП можно было спокойно создать в 1994м ). Но первыми начали с ума сходить именно в РФ ( и вводить таможенные пошлины ).

noodles
02-25-2012, 03:12 AM
В 93м стреляли по-настоящему , а не юморили с автоматами по пьяни как в 1991м. :wink1:
( именно после октября 1993го окончательно расхотелось жить в "братском союзе" с РФ. И именно из-за всяких там стрелялок с участием невменяемых полковников авиации )

Сооветственно и РФ расхотелось жить в братском союзе с государствами, которые мягко говоря вели себя неадекватно. Все было сделано правильно.

robson
02-25-2012, 03:15 AM
Я живу в России но что такое ОРТ не в курсе. Мож вам там на Украине виднее...
А по поводу дозволенных и не дозволенных газет, прошу перечислить. А так же привести в пример механизм, который мне мешает переключить кнопку с федерального канала на Евроньюс или Би-Би-Си.
Ну, если ОРТ не смотрите, тогда о чём и говорить. Даже мы, на отшибе, в глубинке и то знаем о чём вещает 1-й национальный канал. У них там (как у Вас, лично) в России давно коммунизм построили и руководители страны - кристально честные и порядочнейшие люди.

Eric007
02-25-2012, 03:16 AM
Сооветственно и РФ расхотелось жить в братском союзе с государствами, которые мягко говоря вели себя неадекватно. Все было сделано правильно.

Согласен. Высскажу, может быть, крамольную мысль, но Советский Союз распался задолго до 1991-года. Просто в 1991 году это оформили "де юре".

noodles
02-25-2012, 03:16 AM
Ну, если ОРТ не смотрите, тогда о чём и говорить. Даже мы, на отшибе, в глубинке и то знаем о чём вещает 1-й национальный канал. У них там (как у Вас, лично) в России давно коммунизм построили и руководители страны - кристально честные и порядочнейшие люди.

Так и я знаю, о чем вещает 1 канал, но знать - не обязательно смотреть:)

robson
02-25-2012, 03:17 AM
Да? И сколько лет тот же газ бывшие страны получали практически на халяву?
А при царе-батюшке как было! :grum:

Ne-Blondinka
02-25-2012, 03:18 AM
Сооветственно и РФ расхотелось жить в братском союзе с государствами, которые мягко говоря вели себя неадекватно. Все было сделано правильно.

правильно, всё что им нужно было взять от братских республик, они уже взяли. Причем от всех. Нафиг нужна им была нищая Украина.

noodles
02-25-2012, 03:18 AM
Согласен. Высскажу, может быть, крамольную мысль, но Советский Союз распался задолго до 1991-года. Просто в 1991 году это оформили "де юре".

Ну да (раздраженно) только делать это надо было цивилизованно а не спьяна, а то получилось как на пресконференции ГКЧП. с трасущимися руками Шушкевича, Кравчука и этого жирного борова Эльцина.

Ne-Blondinka
02-25-2012, 03:20 AM
Ну да (раздраженно) только делать это надо было цивилизованно а не спьяна, а то получилось как на пресконференции ГКЧП. с трасущимися руками Шушкевича, Кравчука и этого жирного борова Эльцина.

Нудлс, а вы за кого голосовать пойдете?

noodles
02-25-2012, 03:21 AM
правильно, всё что им нужно было взять от братских республик, они уже взяли. Причем от всех. Нафиг нужна им была нищая Украина.

Братские республики тоже кое что брали, не надо прибедняться:)

Eric007
02-25-2012, 03:25 AM
Ну, если ОРТ не смотрите, тогда о чём и говорить. Даже мы, на отшибе, в глубинке и то знаем о чём вещает 1-й национальный канал. У них там (как у Вас, лично) в России давно коммунизм построили и руководители страны - кристально честные и порядочнейшие люди.

пришлось погуглить, что такое ОРТ...
Оказывается:

2 сентября 2002 года телекомпания ОРТ поменяла своё название и стала называться ОАО "Первый канал"

Уж десять лет минуло как... А у вас всё ещё ОРТ...
нет, ну жалко конечно Березовского, я всё понимаю...

crazy-mike
02-25-2012, 03:30 AM
Сооветственно и РФ расхотелось жить в братском союзе с государствами, которые мягко говоря вели себя неадекватно. Все было сделано правильно.
Неправильно всё было сделано - и очень по-глупому.
( Ельцина и всех остальных "соучастников" ( в т.ч. украинских и белорусских ) за это деяние нужно было живьём замуровать в кремлёвскую стену. Так чтобы головы торчали на высоте 4 метра. И чтобы на них могли садиться вороны - хотя викинги и готы в этом отношении намного изобретательнее были :rofl: ).

Serge7
02-25-2012, 03:33 AM
Братские республики тоже кое что брали, не надо прибедняться:)
Чем же они Россию обдирали? Предьяви? А, нефть общая с газом на Союз были.. Расскулились! :rofl: Ужас какой, Украина, Баларусь и Прибалтика их ободрали.. :) :rofl: Ну дак Вы в 1991м отделились от Союза? Чего плакать теперь? Ни Украина, ни Беларусь за вас ломанного гроша не бросит теперь, случись с вами что то серьёзное.. Ты это надеюсь понимаешь>? :wink1: :)

Eric007
02-25-2012, 03:36 AM
В политике друзей нет.
Если со Штатами что то случится - первыми кто будет делить Америку - ближайший сосед - Мексика.

noodles
02-25-2012, 03:38 AM
Чем же они Россию обдирали? Предьяви? А, нефть общая с газом на Союз были.. Расскулились! :rofl: Ужас какой, Украина, Баларусь и Прибалтика их ободрали.. :) :rofl: Ну дак Вы в 1991м отделились от Союза? Чего плакать теперь? Ни Украина, ни Беларусь за вас ломанного гроша не бросит теперь, случись с вами что то серьёзное.. Ты это надеюсь понимаешь>? :wink1: :)

Я все прекрасно понимаю, что ты вдруг раздухарился то? Когда Эстония 92 процента энергии получала из РСФСР никто вроде не страдал и не скулил по этому поводу?

crazy-mike
02-25-2012, 03:38 AM
Ни Украина, ни Беларусь за вас ломанного гроша не бросит теперь, случись с вами что то серьёзное.. Ты это надеюсь понимаешь>? :wink1: :)
Почему не бросят? Украина все свои пожарные самолёты на тушение их лесных пожаров бросила ( правда у неё их тогда было всего три ).

Птиц
02-25-2012, 03:40 AM
правильно, всё что им нужно было взять от братских республик, они уже взяли. Причем от всех. Нафиг нужна им была нищая Украина.

и что такое взяли у той Украины? :confused: когда в Москве в магазинах ничего не было, кроме хозяйственного мыла и крахмала - опять пришли на нэньку злые комиссары? опять забрали последнего кабанчика и двенадцать мешков муки?

Птиц
02-25-2012, 03:41 AM
Чем же они Россию обдирали? Предьяви? А, нефть общая с газом на Союз были.. Расскулились! :rofl: Ужас какой, Украина, Баларусь и Прибалтика их ободрали.. :) :rofl: Ну дак Вы в 1991м отделились от Союза? Чего плакать теперь? Ни Украина, ни Беларусь за вас ломанного гроша не бросит теперь, случись с вами что то серьёзное.. Ты это надеюсь понимаешь>? :wink1: :)
по-моему, тебе уже хватит на сегодня

noodles
02-25-2012, 03:42 AM
и что такое взяли у той Украины? :confused: когда в Москве в магазинах ничего не было, кроме хозяйственного мыла и крахмала - опять пришли на нэньку злые комиссары? опять забрали последнего кабанчика и двенадцать мешков муки?

Был я в Хмельницком у своей подружки в 1990 году, нищетой ак то не пахло у них.

crazy-mike
02-25-2012, 03:46 AM
и что такое взяли у той Украины?
вспомни кому Украина отдала всё своё ядерное оружие и стратегические бомбардировщики. :wink1:

Serge7
02-25-2012, 03:48 AM
по-моему, тебе уже хватит на сегодня Тебе правда глаза колет? Ну так утирайся.. РСФСР - самая нищая республика СССР . Вини только себя, и сотоварищей .. Будь справедлив.. :wink1: :korova: :lol:

noodles
02-25-2012, 03:48 AM
вспомни кому Украина отдала всё своё ядерное оружие и стратегические бомбардировщики. :wink1:

Зря, надо было их использовать 08.08.08.в Абхазии вот была бы лафа...

Павлович
02-25-2012, 03:52 AM
вспомни кому Украина отдала всё своё ядерное оружие и стратегические бомбардировщики. :wink1:

Ага! Знаю как отдавала! Знаком с человеком который имел с этим делом! Чут ли не шпионскую операцию организовывали чтоб вывести!
Ну а бомберы там же где и радиоактивная техника с Чернобыля!

Ne-Blondinka
02-25-2012, 03:56 AM
Кстати, Чернобыль тоже был хорошим подарком Украине. Почему-то на такой маленькой Украине было сосредоточено столько электростанций. I wonder why :rolleyes:

Птиц
02-25-2012, 03:58 AM
вспомни кому Украина отдала всё своё ядерное оружие и стратегические бомбардировщики. :wink1:

надо было вообще всё забрать, и ДнепроГЭС демонтировать и увезти. а то строили вместе - а пользуются теперь одни.

crazy-mike
02-25-2012, 04:10 AM
Кстати, Чернобыль тоже был хорошим подарком Украине. Почему-то на такой маленькой Украине было сосредоточено столько электростанций. I wonder why :rolleyes:
Конечных потребителей электроэнергии тогда в Украине тоже было навалом. И этого самого "чернобыля" сейчас именно Украине очень сильно не хватает. Как и Игналинской АЭС Литве.

Павлович
02-25-2012, 04:10 AM
Кстати, Чернобыль тоже был хорошим подарком Украине. Почему-то на такой маленькой Украине было сосредоточено столько электростанций. I wonder why :rolleyes:
Потому что энергий жрала больше всех! И ресурсов туда вбухивали все республики не меренно!

crazy-mike
02-25-2012, 04:13 AM
Зря, надо было их использовать 08.08.08.в Абхазии вот была бы лафа...
Там ведь в начале сделали кучу умных вещей. Но позже "мальчики в коротких штанишках" влезли в "большую политику" и начали делать глупости. Практически в каждой пост-советской стране. В России они сбежали после "первого дефолта". У нас наоборот "всплыли" в ходе "распродажи гнилых апельсинов". :rofl:

crazy-mike
02-25-2012, 04:16 AM
Потому что энергий жрала больше всех! И ресурсов туда вбухивали все республики не меренно!
но и энергоёмкого промышленного производства в Украине было сосредоточено немеряно. Ты хоть в курсе сколько киловатт жрал вакуумный насос? ( используется при изготовлении радиоламп , в т.ч. ламп для лазеров и РЛС )

Птиц
02-25-2012, 04:16 AM
Кстати, Чернобыль тоже был хорошим подарком Украине. Почему-то на такой маленькой Украине было сосредоточено столько электростанций. I wonder why

если ты про атомные - то не так уж много, всего четыре.

если вообще про все - так почему нет? где есть условия для их строительства, там и строят. почему не воспользоваться тем, что почти за бесплатно дает природа? :confused:

noodles
02-25-2012, 04:17 AM
Кстати, Чернобыль тоже был хорошим подарком Украине. Почему-то на такой маленькой Украине было сосредоточено столько электростанций. I wonder why :rolleyes:

Ну потому же что на такой маленькой Великобритании их сосредоточено еще больше...

crazy-mike
02-25-2012, 04:21 AM
если ты про атомные - то не так уж много, всего четыре.

Но с очень мощными энергоблоками. Это тебе не какая-нибудь Обнинская АЭС ( которую всё равно позже "реконструировали" и "укрупнили" ).

crazy-mike
02-25-2012, 04:22 AM
Ну потому же что на такой маленькой Великобритании их сосредоточено еще больше...
А в маленькой такой Японии....:rofl:

noodles
02-25-2012, 04:23 AM
А в маленькой такой Японии....:rofl:

И в маленькой такой Японии - точно:)

Птиц
02-25-2012, 04:30 AM
Но с очень мощными энергоблоками. Это тебе не какая-нибудь Обнинская АЭС ( которую всё равно позже "реконструировали" и "укрупнили" ).

Из-за морозов Украина сожгла миллиард кубометров газа за три дня

КИЕВ, 3 февраля. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что за трое суток аномальных морозов Украина потребила 1 млрд куб.м.газа.

"Одного газа мы за трое суток сожгли миллиард кубов. Очень трудно сейчас стране", -сказал украинский премьер, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме этого, премьер сообщил, что в среду энергосистемы Украины потребили 31 тыс.МВт электроэнергии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/02/03/941389.html

:rolleyes:

crazy-mike
02-25-2012, 04:56 AM
Из-за морозов Украина сожгла миллиард кубометров газа за три дня
:rolleyes:
Я ведь ни одного кубического милиметра газа за три дня не сжёг!
( А они в это время ещё и в Турцию газ продавали. Но ГазПром ведь тоже не российский , а туркменский газ продаёт! ( собственно российского уже давно не хватает - нужно месторождения на Ямале разрабатывать ) :rofl: )
:rofl:

Птиц
02-25-2012, 05:11 AM
Я ведь ни одного кубического милиметра газа за три дня не сжёг!

это ты зря. чайку б вскипятил, попил бы с рафинадом. это хорошо, питает моск.

crazy-mike
02-25-2012, 05:15 AM
это ты зря. чайку б вскипятил, попил бы с рафинадом. это хорошо, питает моск.
У меня электрокофеварка. :rofl:

Птиц
02-25-2012, 05:17 AM
У меня электрокофеварка.
ну вот. а потом спрашивают, зачем Украине столько электростанций?

:monashka5::bis::grum:

crazy-mike
02-25-2012, 05:21 AM
ну вот. а потом спрашивают, зачем Украине столько электростанций?

:monashka5::bis::grum:
Ещё бы беспроводную передачу электроэнергии бы попробовали внедрить...:rofl:
( Обамушка над чем-то таким заморачивался одно время )

Птиц
02-25-2012, 05:30 AM
Ещё бы беспроводную передачу электроэнергии бы попробовали внедрить...:rofl:
( Обамушка над чем-то таким заморачивался одно время )

дык, внедрили уже. только не по тем всё время попадают - то по Гаити, то по спутнику. недоработали.

Lilu
02-25-2012, 10:09 AM
Воот. Потому что в СМИ о них запрещено говорить. Но всё время достают из нафталина Березовского с Гусинским.
Кто такие "полноценные" олигархи:confused:
Если ты говоришь о кол-ве денег, то открываем Форбс и смотрим. Я же говорю об олигархии, как слиянии капитала и власти, и обслуживании только своих интересов. Можем ли мы говорить о Березовском или Гусинском в данном ключе? Нет. Можем ли мы говорить о братьях Ротенбергах, Ковальчуке, Тимченко и др. друзьях Путина? Вот они и есть путинская олигархия. И ещё сотня других. Впрочем Интернет тебе в помощь. Ознакомься, пожалуйста, и ответь мне на вопрос, как получилось, что за 12 лет Путин выростил в десять раз больше олигархов, чем злощастный, и заклёваный за это Ельцин?

Вот и я о том же. И власти сейчат у перечисленных тобой друзей Путина нету. А вот у господ олигарзов Ельциновских времен была. Так что не олигархов вырослит Путин, а монаршью свиту.

Павлович
02-25-2012, 10:22 AM
Воот. Потому что в СМИ о них запрещено говорить. Но всё время достают из нафталина Березовского с Гусинским.
Кто такие "полноценные" олигархи:confused:
Если ты говоришь о кол-ве денег, то открываем Форбс и смотрим. Я же говорю об олигархии, как слиянии капитала и власти, и обслуживании только своих интересов. Можем ли мы говорить о Березовском или Гусинском в данном ключе? Нет. Можем ли мы говорить о братьях Ротенбергах, Ковальчуке, Тимченко и др. друзьях Путина? Вот они и есть путинская олигархия. И ещё сотня других. Впрочем Интернет тебе в помощь. Ознакомься, пожалуйста, и ответь мне на вопрос, как получилось, что за 12 лет Путин выростил в десять раз больше олигархов, чем злощастный, и заклёваный за это Ельцин?

Элементарно! При Ёлкине цель была одна! Урвать а потом хоть трава не расти! При Путине дойную корову надо кормить чтоб молока всегда было много!

crazy-mike
02-25-2012, 12:28 PM
Элементарно! При Ёлкине цель была одна! Урвать а потом хоть трава не расти! При Путине дойную корову надо кормить чтоб молока всегда было много!
ну нельзя корову кормить просроченым собачьим кормом произодства подмосковной фабрики "Марс". :D

CCPC
02-25-2012, 01:20 PM
Вот и я о том же. И власти сейчат у перечисленных тобой друзей Путина нету. А вот у господ олигарзов Ельциновских времен была. Так что не олигархов вырослит Путин, а монаршью свиту.

Как это нету? А сам Путин? Каждый год, каждому из этих его друзей уходит чуть ли не по отросли. Куда уж больше власти..

CCPC
02-25-2012, 01:25 PM
Элементарно! При Ёлкине цель была одна! Урвать а потом хоть трава не расти!

Не правда. На момент прихода Путина к власти, ельцинские олигархи продолжали владеть своим имуществом, и владели бы, если бы Путин не переделил его в пользу своих. Обычный передел собственности. Газпром выкупил у Абрамовича Сибнефть за, типа 12 миллиардов. "Трава не рости" 12 ярдов не стоит..Или Дерипаска. Как владел, так и владеет. Чем он отличается по эфективности от членов кооператива "Озеро"?

Eric007
02-25-2012, 01:36 PM
Не правда.

Правда... До прихода Путина в Кремль в бюджет никто не платил налогов.
Ни олигархи, ни простые бизнесмены. А тех кто платил, называли лохами. Сейчас платят все.

crazy-mike
02-25-2012, 01:37 PM
Не правда. На момент прихода Путина к власти, ельцинские олигархи продолжали владеть своим имуществом, и владели бы, если бы Путин не переделил его в пользу своих. Обычный передел собственности. Газпром выкупил у Абрамовича Сибнефть за, типа 12 миллиардов. "Трава не рости" 12 ярдов не стоит..Или Дерипаска. Как владел, так и владеет. Чем он отличается по эфективности от членов кооператива "Озеро"?
Лапуля неделю назад успел что-то сказануть о возможности приватизации ГазПрома! :grum;

Lilu
02-25-2012, 01:41 PM
Как это нету? А сам Путин? Каждый год, каждому из этих его друзей уходит чуть ли не по отросли. Куда уж больше власти..

Эти друзья без Вовиного позволения хоть пукнуть могут?

CCPC
02-25-2012, 01:45 PM
Правда... До прихода Путина в Кремль в бюджет никто не платил налогов.
Ни олигархи, ни простые бизнесмены. А тех кто платил, называли лохами. Сейчас платят все.

Не платят, кроме госкорпораций. Все остальные в офшорах. Да и то, госкорпорации платят не всё, потому что создана более сложная схема в виде оставления дивидентов на рубежом. Один Тимченко с "Ганвором" чего стоит..Из маленькой плешивой компании, за годы Путина превратилась в крупнейшего трейдера. Половина российской нефти в их руках. Такое даже Абрамовичу не снилось.

Eric007
02-25-2012, 01:48 PM
Не платят

Ну, может быть кто то и не платит. Но абсолютное большинство бизнесменов налог всё-таки платят. В 90-х не платил никто!

Птиц
02-25-2012, 01:49 PM
Не платят, кроме госкорпораций. Все остальные в офшорах.
и ты с бумагами на руках всё это можешь подтвердить...

CCPC
02-25-2012, 05:31 PM
и ты с бумагами на руках всё это можешь подтвердить...

Бумаг полно:wink1: