PDA

View Full Version : Сушёные грибы



robson
02-22-2012, 05:52 AM
Обнаружила у себя много сушёных грибов. Можно ли их употребить для чего-нибудь, желательно праздничного? Будет Прощёное воскресенье - в самый раз, а я не мастак в приготовлении сушёных грибов.

gigil67
02-22-2012, 05:59 AM
Обнаружила у себя много сушёных грибов. Можно ли их употребить для чего-нибудь, желательно праздничного? Будет Прощёное воскресенье - в самый раз, а я не мастак в приготовлении сушёных грибов.Тут многой чего и супчик и пиражки ... однако веть замочить надо ... а каки грибы то хоть ???

Птиц
02-22-2012, 06:03 AM
смотря какие грибы. а то праздник может превратиться в народные гуляния.

robson
02-22-2012, 06:39 AM
Тут многой чего и супчик и пиражки ... однако веть замочить надо ... а каки грибы то хоть ???

Грибы, похоже, боровики. Настоящие. Мне нужны праздничные блюда. На пирожки меня не хватит. Столько приготовить надо! Мои гости на плохой аппетит не жалуются.

gigil67
02-22-2012, 06:58 AM
Грибы, похоже, боровики. Настоящие. Мне нужны праздничные блюда. На пирожки меня не хватит. Столько приготовить надо! Мои гости на плохой аппетит не жалуются.Хранцузы делают разные жульёны ... Но мы то не они ... я п с кортошечкой пожарил - на гарнир к мясному блюду.

robson
02-22-2012, 07:58 AM
Джай, давай разбираться. Грибы похожи на белые. Но когда я их замочила в воде, то вода стала тёмной. А, мне так кажется, что от боровиков вода не должна темнеть. Или нет? Но они точно съедобные.

Мяса не будет (Прощёное ж Воскресенье), а вот грибы, рыбу можно. Рыба будет. Насчёт жюльена - это хорошо, напомнил. У меня и жюльенницы есть.
Кстати, как начинять блины грибами, чтоб они не рассыпались, а кучкой держались? Может яйцом скрепить или фигня будет?

gigil67
02-22-2012, 08:09 AM
Джай, давай разбираться. Грибы похожи на белые. Но когда я их замочила в воде, то вода стала тёмной. А, мне так кажется, что от боровиков вода не должна темнеть. Или нет? Но они точно съедобные.

Мяса не будет (Прощёное ж Воскресенье), а вот грибы, рыбу можно. Рыба будет. Насчёт жюльена - это хорошо, напомнил. У меня и жюльенницы есть.
Кстати, как начинять блины грибами, чтоб они не рассыпались, а кучкой держались? Может яйцом скрепить или фигня будет?Сам то я давненько сушёные грибы не ел ... ну если они у тебя набухли то для начинки их малось поджарить с лучком ... предварительно их измельчив ... яйцо то точно добавлять не надо ... хотя ... хто его знат - мож с варёным и будет скуснее ... Я вот в гречку пережареный лучёк и яйцо варёное иногда добавляю если она гречка идёт в начинку а иногда и грибы туды же поджареные ...

Ne-Blondinka
02-23-2012, 03:04 PM
Джай, давай разбираться. Грибы похожи на белые. Но когда я их замочила в воде, то вода стала тёмной. А, мне так кажется, что от боровиков вода не должна темнеть. Или нет? Но они точно съедобные.

Мяса не будет (Прощёное ж Воскресенье), а вот грибы, рыбу можно. Рыба будет. Насчёт жюльена - это хорошо, напомнил. У меня и жюльенницы есть.
Кстати, как начинять блины грибами, чтоб они не рассыпались, а кучкой держались? Может яйцом скрепить или фигня будет?

думаю "фигня будет", а вот расплавленный сыр будет "самое оно"

Slippery When Wet
02-23-2012, 03:15 PM
Грибы похожи на белые.

О дают люди..."похожи на белые".
Вы чё, бессмертные?...8O

microb
02-23-2012, 08:51 PM
супчик с перловкой и перед употреблением налить сливки и посыпать кинзой

robson
02-23-2012, 11:57 PM
супчик с перловкой и перед употреблением налить сливки и посыпать кинзой

Супчик я из них варила несколько раз. Это чудо кулинарии. Аромат - !!! Но на празничный стол как-то не идёт.

О дают люди..."похожи на белые".
Вы чё, бессмертные?...
Не, они мне достались из хороших рук. Те руки нам смерти не желают. Уже смело ели.