PDA

View Full Version : Кредитные карты



euro
12-21-2004, 04:53 PM
У меня две карточки,- Мастеркард и Американ экспрес
Что лучше взять с собой в Штаты? Какой карте дают предпочтенье?

msn
12-21-2004, 04:59 PM
У меня две карточки,- Мастеркард и Американ экспрес
Что лучше взять с собой в Штаты? Какой карте дают предпочтенье?
Бери наличными, не прогадаешь. :wink:
Возьми обе, проблем быть не должно, хотя могут быть, но в том случае если твоему банку (который карточки выдал) не понравится что ты чёрт знает где в далеке от дома делаешь крупные покупки и они заподозрят неладное.

elfy
12-21-2004, 05:01 PM
mastercards принимают практически везде, как и visa, есть места, которые не принимают American Express, но таких мест немного. возьмите обе, не такие уж эти карточки тяжелые :wink:

euro
12-22-2004, 03:46 PM
ок. Спасибо!
И ещё вопрос, насколько сложно, и что нужно туристу, для того чтобы открыть счёт в Американском банке.. а также полчить кредитную карту в пользование?

Olezhik
12-22-2004, 05:31 PM
ок. Спасибо!
И ещё вопрос, насколько сложно, и что нужно туристу, для того чтобы открыть счёт в Американском банке.. а также полчить кредитную карту в пользование?
Для этого нужно жить в америке, иметь праписку, удостоверения личности и солшал секюрити.

msn
12-22-2004, 05:47 PM
ок. Спасибо!
И ещё вопрос, насколько сложно, и что нужно туристу, для того чтобы открыть счёт в Американском банке.. а также полчить кредитную карту в пользование?
Счёт в банке откроешь при желании, а кредитку тебе не дадут.

elfy
12-22-2004, 11:40 PM
ок. Спасибо!
И ещё вопрос, насколько сложно, и что нужно туристу, для того чтобы открыть счёт в Американском банке.. а также полчить кредитную карту в пользование?
Счёт в банке откроешь при желании, а кредитку тебе не дадут.

абсолютно верно!

Krakadil
12-23-2004, 10:05 AM
ок. Спасибо!
И ещё вопрос, насколько сложно, и что нужно туристу, для того чтобы открыть счёт в Американском банке.. а также полчить кредитную карту в пользование?
Счёт в банке откроешь при желании, а кредитку тебе не дадут.

Хм-м-м. Я никогда об этом не задумывался. А вправду ли так легко туристу открыть счет в банке? Ведь тут, когда открываешь, то несешь кучу всяких бумаг, вплоть до телефонного била.
С другой стороны зачем здесь получать кредит кард, если у тебя уже есть AmEx и Виза?

msn
12-23-2004, 12:30 PM
Хм-м-м. Я никогда об этом не задумывался. А вправду ли так легко туристу открыть счет в банке? Ведь тут, когда открываешь, то несешь кучу всяких бумаг, вплоть до телефонного била.

Телефонный билл? 8O Для того чтобы счёт в банке открыть? 8O
Что-то не припомню чтобы мои друзья привозили телефонные биллы из России для открытия счёта в американском банке.

euro
12-23-2004, 12:43 PM
С другой стороны зачем здесь получать кредит кард, если у тебя уже есть AmEx и Виза?


Предположим, что в Америке я начну работать и захочу остаться. Переводить зарплату в свой банк, который находиться в другой стране, это огромные коммисионые. Поэтому нужен местный банк.

euro
12-23-2004, 12:51 PM
Телефонный билл? 8O Для того чтобы счёт в банке открыть? 8O
Что-то не припомню чтобы мои друзья привозили телефонные биллы ...

А что такое телефоный билл?

Krakadil
12-23-2004, 01:16 PM
Телефонный билл? 8O Для того чтобы счёт в банке открыть? 8O
Что-то не припомню чтобы мои друзья привозили телефонные биллы из России для открытия счёта в американском банке.

Поэтому же я и спросил.
Конечно я сейчас детали не помню, это было много лет назад, но кроме драйвер лайсенса, требовали телефонный билл как пруф оф адрес.

как же все-таки туристы открывают счета в любом американском банке? Какие нужны документы для этого? Есть тут кто-нибудь из банковских служащих?

Chukcha
12-23-2004, 01:19 PM
Чтобы работать, надо по крайней мере SSN иметь. А с ним уже откроют аккаунт в 5 минут везде.

Если работать за кэш, то банк не нужен и даже вреден. Могут в соответствующем органе поинтересоваться, откуда денежки.

А предпочтение везде отдают не кредитной, а дебитной и АТМ карточке. Некоторые нехорошие магазины вообще отказываются принимать кредитки.

Chukcha
12-23-2004, 01:21 PM
как же все-таки туристы открывают счета в любом американском банке? Какие нужны документы для этого?

Они, по-моему, всё-таки интересуются статусом приезжего. Студентам откроют, а вот туристу, хм-м. Пускай пробует, банков много.

msn
12-23-2004, 01:32 PM
как же все-таки туристы открывают счета в любом американском банке? Какие нужны документы для этого?

Они, по-моему, всё-таки интересуются статусом приезжего. Студентам откроют, а вот туристу, хм-м. Пускай пробует, банков много.
Чукча, ну чего ты гонишь если не знаешь?
Счёт открывается без особых проблем, но с небольшими (иногда) препятствиями.
Всё зависит от того знает ли человек который открывает тебе счёт о том что для открытия счёта в банке не нужен телефонный бил и даже SSN не нужен. А вот что нужно для туриста, так это иметь два (!) документа удостоверяющих его. Если работник банка не шарит или упирается, то зовёшь менеджера в банке. В общем надо выйти на человека который знает что и как.

Lyubimaya
12-23-2004, 01:52 PM
У меня две карточки,- Мастеркард и Американ экспрес
Что лучше взять с собой в Штаты? Какой карте дают предпочтенье?
Бери наличными, не прогадаешь. :wink:
Возьми обе, проблем быть не должно, хотя могут быть, но в том случае если твоему банку (который карточки выдал) не понравится что ты чёрт знает где в далеке от дома делаешь крупные покупки и они заподозрят неладное.
А наличных многа нельзя...тока до десяти штук :cry:

msn
12-23-2004, 02:00 PM
У меня две карточки,- Мастеркард и Американ экспрес
Что лучше взять с собой в Штаты? Какой карте дают предпочтенье?
Бери наличными, не прогадаешь. :wink:
Возьми обе, проблем быть не должно, хотя могут быть, но в том случае если твоему банку (который карточки выдал) не понравится что ты чёрт знает где в далеке от дома делаешь крупные покупки и они заподозрят неладное.
А наличных многа нельзя...тока до десяти штук :cry:
Это кто такие ограничения устанавливает, Америка или Украина?

Chukcha
12-23-2004, 02:14 PM
А вот что нужно для туриста, так это иметь два (!) документа удостоверяющих его.

И это в абсолютно любом банке?
Захочется ли отправлять банку бумажки в деревню Гадюкино?

http://www.bankofamerica.com/deposits/checksave/index.cfm?template=apply_what_you_need
What You Need to Apply
To complete your application, gather the following information for you and your co-applicants before you start.

* Account(s) you want to apply for.
* Social Security number.
* Current address and prior address(es) if you have lived at your current address for less than two years.
* Driver's license number.
* Employment information.
* E-mail address.
* US Airways, Alaska Airlines or America West frequent flier membership number (if you select an airline Check Card).


Хотя из вот этого топика http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=21127 я думаю, что euro будет нелегалом. Ему скорее всего счёт откроют где-нибудь. Только надо обязательно договориться, что в случае депортации он сможет снять денежки и на родине.

msn
12-23-2004, 05:10 PM
А вот что нужно для туриста, так это иметь два (!) документа удостоверяющих его.

И это в абсолютно любом банке?
Захочется ли отправлять банку бумажки в деревню Гадюкино?

http://www.bankofamerica.com/deposits/checksave/index.cfm?template=apply_what_you_need
What You Need to Apply
To complete your application, gather the following information for you and your co-applicants before you start.

* Account(s) you want to apply for.
* Social Security number.
* Current address and prior address(es) if you have lived at your current address for less than two years.
* Driver's license number.
* Employment information.
* E-mail address.
* US Airways, Alaska Airlines or America West frequent flier membership number (if you select an airline Check Card).


Хотя из вот этого топика http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=21127 я думаю, что euro будет нелегалом. Ему скорее всего счёт откроют где-нибудь. Только надо обязательно договориться, что в случае депортации он сможет снять денежки и на родине.
Не знаю насчёт абсолютно любого банка, вот в этих трёх у друзей проживающих на просторах бывшего Советского Союза открыты счета: Citibank, Washington Mutual, Union Bank of California.
С бумажками проблемы нету, можно указать адрес друзей (это только для получения чеков, если они нужны), а потом заходишь на свой счёт он лайн и выбираешь там такую штучку чтобы отказаться от посылки почты и все бумажные дела посылать по имайл.
На счёт твоих ссылок на Bank of America, скажу только что ты ловко умеешь дезинформировать, но не надо путать жопу с пальцем. :wink:
Ты кое чего забыл (или может сознательно?) от туда притащить, я специально пошёл по этой ссылке и притащил за тебя: What do I need to apply online?

Chukcha
12-23-2004, 06:32 PM
Хотите сказать, что когда он заявится туда самолично, то у него не попросят те же документы? У этих трёх друзей небось и SSN с правами есть.

Да, без SSN открывают. Но, скорее всего, не все банки.
И при этом будут действовать ограничения. По их меркам ты так и будешь считаться иностранцем. (а как же иначе, номера нет) А может это и лучше, информация о нём не пойдёт к налоговикам.

Krakadil
12-23-2004, 07:30 PM
это из объяснения для детей. неужели врут?

Qualification and identification

Before picking up the phone, switching over to your bank's website, or physically heading over to your bank, make sure you qualify for a bank account by preparing some ID first.

* Proof of age: Sorry, kiddies, you've got to be at least 18 years of age to open a bank account. Fortunately, banks only care about legal age, not mental age.

* Proof of address: A phone bill, driver's license, or any other official document with your name and address will do.

* Proof that you are who you say you are: The bank will ask for your social security number or employer identification number to ensure that you exist, so have those digits handy.

In addition to these requirements, get out an ID with your picture, an ID with your signature, and anything else you've got that tells the bank you're legit (a passport is always nice). Have your mother handy, if necessary.

msn
12-23-2004, 10:45 PM
Хотите сказать, что когда он заявится туда самолично, то у него не попросят те же документы? У этих трёх друзей небось и SSN с правами есть.

Да, без SSN открывают. Но, скорее всего, не все банки.
И при этом будут действовать ограничения. По их меркам ты так и будешь считаться иностранцем. (а как же иначе, номера нет) А может это и лучше, информация о нём не пойдёт к налоговикам.
Чукча, ты упёртый как чукча.
И опять передёргиваешь. Разве я где-то говорил про трёх друзей?
Откуда у туриста из России SSN? Так между прочим, ты слыхал о том что есть люди легально проживающие в америке без SSN?
Про какие-либо ограничения ничего не слышал. Один из друзей даже открывал Certificate of Deposit, так называемый CD, по которому начисляют проценты.

Chukcha
12-23-2004, 11:41 PM
Так между прочим, ты слыхал о том что есть люди легально проживающие в америке без SSN?
Про какие-либо ограничения ничего не слышал.

Это которые ITIN что ли могут получить?
Значит вы говорите, что никаких ограничений нет? Можно идти в ЛЮБОЙ банк со своей туристической визой, и тебе ОБЯЗАНЫ открыть счёт по любому и предоставить те же самые услуги, что и американскому гражданину? Охотно поверю. Лень мне по этому поводу спорить, пускай открывает счёт и носит туда свои чеки, полученные работая на туристической визе.

Lyubimaya
12-24-2004, 01:17 AM
[quote=Lyubimaya][ Это кто такие ограничения устанавливает, Америка или Украина?
Эта такая хитрая хитрость..Теоретически,если ты уезжаеш на ПМЖ,то можешь вывезти сколько хош,а практически после 10000 нужна декларация,откуда у тебя типа деньги,бумага из налоговой,что там все ок,бумага из банка,что ты типа купил у них валюту и не факт,что украинская таможня проникнется и разрешит тебе провозить пресс денег на пузе...За мериканскую таможню я не знаю.Наверно,они тоже не сильно будут рады большому кол-ву налички...А украинские карточки "виза" и т. д. работают только на Украине...Я пришла в один банк и говорю-как мне деньги перевезти(много..типа).Они грят:ложьте нам на счет вашу валюту и езжайте,открывайте там счет,а через 3 месяца позвоните нам и мы вам деньги все сразу переведем... Щас...Не...ну я ж не лохматая ваще...Прикинь...да я еще беженцем еду-какие нафиг счета....

elfy
12-24-2004, 01:34 AM
...........................

elfy
12-24-2004, 01:36 AM
как же все-таки туристы открывают счета в любом американском банке? Какие нужны документы для этого?

Они, по-моему, всё-таки интересуются статусом приезжего. Студентам откроют, а вот туристу, хм-м. Пускай пробует, банков много.

открывают еще как, даже тем, кто с просроченными визами (то бишь нелегалы), и SSN не обязательно иметь

Olezhik
12-24-2004, 01:43 AM
Так интерестно стало читать ваш спор. Выброл один из тех банков о каторых говорил MSN Washington Mutual, позвонил туда и спросил, отркоют ли мне щёт в банке если у меня нет Солшал Секюрити. MSN угодай что мне ответили? НЕТ! Сам уже незнаю кому верить MSNу или Работникам банка. :rtyu:

elfy
12-24-2004, 01:52 AM
Так интерестно стало читать ваш спор. Выброл один из тех банков о каторых говорил MSN Washington Mutual, позвонил туда и спросил, отркоют ли мне щёт в банке если у меня нет Солшал Секюрити. MSN угодай что мне ответили? НЕТ! Сам уже незнаю кому верить MSNу или Работникам банка. :rtyu:

если у вас нет SSN, то вам просто придется заполнить W-8 BEN Form, которую вам дадут на месте при открытии счета (посмотреть на эту форму можно здесь :arrow: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw8ben.pdf#search='W8%20BEN'

кстати, вопреки мнению Чукчи, даже если вы не гражданин или резидент, услуги вам предоставят такие же, как и всем (а как вы себе по другому представляете? каких именно услуг Чукча думает вас лишат? :wink: )

Olezhik
12-24-2004, 02:03 AM
Так интерестно стало читать ваш спор. Выброл один из тех банков о каторых говорил MSN Washington Mutual, позвонил туда и спросил, отркоют ли мне щёт в банке если у меня нет Солшал Секюрити. MSN угодай что мне ответили? НЕТ! Сам уже незнаю кому верить MSNу или Работникам банка. :rtyu:

если у вас нет ССН, то вам просто придется заполнить Щ-8 БЕН Форм, которую вам дадут на месте при открытии счета (посмотреть на эту форму можно здесь :arrow: http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw8ben.pdf#сеарч=ьЩ8%20БЕНь

кстати, вопреки мнению Чукчи, даже если вы не гражданин или резидент, услуги вам предоставят такие же, как и всем (а как вы себе по другому представляете? каких именно услуг Чукча думает вас лишат? :wink: )

Гады, про эту форму слова даже несказали (можэт её не вовсех банках принимают?)

А поповоду услуг, я даже незнаю о каких услугах Чукча говорил что могут лешит имено меня (помойму он обомне вобще не говорил), темболия я гражданин Америки.
(Это ты так типа шутиш? :lol: )

msn
12-24-2004, 06:21 AM
Так интерестно стало читать ваш спор. Выброл один из тех банков о каторых говорил MSN Washington Mutual, позвонил туда и спросил, отркоют ли мне щёт в банке если у меня нет Солшал Секюрити. MSN угодай что мне ответили? НЕТ! Сам уже незнаю кому верить MSNу или Работникам банка. :rtyu:
Дело в том что рядовые работники банка настолько тупые, что этого даже не знают. Поэтому иногда в таких случаях приходиться выходить на менеджера этого отделеня банка чтобы решить эту проблему.

msn
12-24-2004, 06:24 AM
Это которые ITIN что ли могут получить?
Значит вы говорите, что никаких ограничений нет? Можно идти в ЛЮБОЙ банк со своей туристической визой, и тебе ОБЯЗАНЫ открыть счёт по любому и предоставить те же самые услуги, что и американскому гражданину? Охотно поверю. Лень мне по этому поводу спорить, пускай открывает счёт и носит туда свои чеки, полученные работая на туристической визе.
Про ITIN я не в курсе, так что сказать ничего не могу.
На счёт обязаны тоже не соглашусь, любой бизнесс "reserves the right to refuse service to anyone".

Chukcha
12-24-2004, 11:45 AM
кстати, вопреки мнению Чукчи, даже если вы не гражданин или резидент, услуги вам предоставят такие же, как и всем (а как вы себе по другому представляете? каких именно услуг Чукча думает вас лишат?)

Да ладно, я уж не спорю.

Пускай точно такие же услуги, как и гражданину. Если не хотят туристу дебитку, кредитку, loan, mortgage и прочее давать, то просто надо найти главного менеджера, и всё это сразу же выложат.

Вот навскидку, почему Bank of America не даёт возможности открыть accaunt online туристу? А ведь обязан, турист имеет право пользоваться теми же услугами, что и резидент.

elfy
12-24-2004, 01:09 PM
Гады, про эту форму слова даже несказали (можэт её не вовсех банках принимают?)

А поповоду услуг, я даже незнаю о каких услугах Чукча говорил что могут лешит имено меня (помойму он обомне вобще не говорил), темболия я гражданин Америки.
(Это ты так типа шутиш? :lol: )

Олег, я не имела в виду лично вас, I was generalizing :lol:

elfy
12-24-2004, 01:14 PM
Да ладно, я уж не спорю.

Пускай точно такие же услуги, как и гражданину. Если не хотят туристу дебитку, кредитку, loan, mortgage и прочее давать, то просто надо найти главного менеджера, и всё это сразу же выложат.

Вот навскидку, почему Bank of America не даёт возможности открыть accaunt online туристу? А ведь обязан, турист имеет право пользоваться теми же услугами, что и резидент.

Чукча, мы про чековый счет вели речь, а не про мортгидж. Никто вам мортгидж или кредитку не даст без SSN, даже главный мэнеджер не поможет. А вот обычный checking account Откроют, и дебитную карту с чеками дадут.
Вы правы, если вы не резидент, вы не можете открыть счет онлайн, вам нужно идти самому в банк, где вы заполните и подпишете W-8 BEN form. После того как вам откроют счет, все услуги, СВЯЗАННЫЕ С ЭТИМ СЧЕТОМ (again, no one is talking about credit cards or mortgages), будут вам предоставляться на том же уровне, что и гражданам.

Chukcha
12-24-2004, 05:07 PM
Может я что-то пропустил, но топик вроде был не про чекинг аккаунт. На название посмотрите.

А топик был про то, сможет ли человек на туристической визе работать и снимать заработанные деньги по кредитке. Вы, значит, говорите: "Без проблем! В любом банке ему окажут эту услугу."

elfy
12-24-2004, 05:37 PM
Может я что-то пропустил, но топик вроде был не про чекинг аккаунт. На название посмотрите.


Только, вы, Чукча, почему-то плавно перешли на тему checking account, сами себе не перечьте хотя бы :wink:


Чтобы работать, надо по крайней мере SSN иметь. А с ним уже откроют аккаунт в 5 минут везде.

Если работать за кэш, то банк не нужен и даже вреден. Могут в соответствующем органе поинтересоваться, откуда денежки.

А предпочтение везде отдают не кредитной, а дебитной и АТМ карточке. Некоторые нехорошие магазины вообще отказываются принимать кредитки.

кроме этого, автор поста поинтересовался и про чековые аккаунты - вот мы ему и отвечаем, читайте посты внимательнее :wink:

Chukcha
12-24-2004, 06:20 PM
Ну, всё правильно.
Зачем ему чековый аккаунт, если он не может официально работать, откуда денежки капать-то будут? А работать он не сможет без SSN.

Если же он будет работать на кэш, то зачем ему светить свои деньги? Если там двигаются суммы больше $10000, то банк пошлёт ксиву.

elfy
12-24-2004, 06:42 PM
Ну, всё правильно.
Зачем ему чековый аккаунт, если он не может официально работать, откуда денежки капать-то будут? А работать он не сможет без SSN.

Если же он будет работать на кэш, то зачем ему светить свои деньги? Если там двигаются суммы больше $10000, то банк пошлёт ксиву.

только если клиент кладет или снимает 10,000 и больше наличкой
если например он посылает wire transfer своей семье в Россию, то "ксива" (или CTR, currency transaction report) банком не заполняется

Chukcha
12-24-2004, 07:02 PM
Ни фига, тоже заполняется.

elfy
12-24-2004, 07:04 PM
Ни фига, тоже заполняется.

мне виднее :wink:

Chukcha
12-24-2004, 10:18 PM
мне виднее

Что, переслала 10 штук, и до сих пор на свободе?

GG
12-24-2004, 10:48 PM
Chukcha, пересылал. И заметно больше чем 10к. И никаких даже вопросов не было.

elfy
12-24-2004, 11:16 PM
мне виднее

Что, переслала 10 штук, и до сих пор на свободе?

нет не пересылала, но знаю - just trust me :wink:
а при чем тут вообще про свободу? как будто если ты принес наличкой больше 10К тебя сразу сажают - Чукча, ты может слышал звон, да не знаешь, где он - все твои утверждения строятся на твоих догадках, а я тебе факты говорю, так что лучше не спорь, а мотай на ус :wink: :lol:

GG
12-25-2004, 09:16 AM
elfy, давайте подойдем к вопросу конструктивно. Вы в каком банке работаете? :)

elfy
12-25-2004, 01:09 PM
elfy, давайте подойдем к вопросу конструктивно. Вы в каком банке работаете? :)
:lol: :lol:

Chukcha
12-25-2004, 02:00 PM
Так-так-так, быстро говори свой банк, мы на него ксиву пошлём, что он не выполняет законы.

Из официальной бумажки:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/ffc104.pdf
Who must file. Each financial institution ... for each deposit, withdrawal, exchange of currency, or other payment or transfer, by, through, or to the financial institution which invokes a transaction in currency more than $10,000.
Тут говорится, что нужно файлить про всё.

К тому же нужно файлить про все подозрительные, незаконные денежки. Как, например, турист нелегально работает и не платит налоги.

elfy
12-25-2004, 03:06 PM
Так-так-так, быстро говори свой банк, мы на него ксиву пошлём, что он не выполняет законы.

Из официальной бумажки:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/ffc104.pdf
Who must file. Each financial institution ... for each deposit, withdrawal, exchange of currency, or other payment or transfer, by, through, or to the financial institution which invokes a transaction in currency more than $10,000.
Тут говорится, что нужно файлить про всё.

К тому же нужно файлить про все подозрительные, незаконные денежки. Как, например, турист нелегально работает и не платит налоги.

Чукча, я выделила красным ключевые слова.
Если вам клиент принес больше 10К наличкой и попросил их wire в другой банк, то надо файлить, а если денюжки у него уже на счету лежат и он их переводит, то не надо. Достаточно уже ваших интерпретаций of a layperson :wink:

Chukcha
12-25-2004, 04:59 PM
Чукча, я выделила красным ключевые слова.
Если вам клиент принес больше 10К наличкой и попросил их wire в другой банк, то надо файлить, а если денюжки у него уже на счету лежат и он их переводит, то не надо.

Согласно вашему утверждению, никогда и ничего ни на кого файлить не надо.
Есть ли здравые в уме американцы, которые бы носили в мешке $10000 наличкой, да ещё, скорее всего, бумажками по $20?

Я хоть английский и плохо знаю, но в выделенном красном слова cash не вижу, там есть слово transaction.

GG
12-25-2004, 05:24 PM
Chukcha, есть. Правда я не уверен на сколько я могу считаться американцем. Максимальная сумма которую мне приходилось класть на счет принеся ее в кеше была чуть меньше 80 килобаксов.

elfy
12-25-2004, 06:11 PM
Чукча, я выделила красным ключевые слова.
Если вам клиент принес больше 10К наличкой и попросил их wire в другой банк, то надо файлить, а если денюжки у него уже на счету лежат и он их переводит, то не надо.

Согласно вашему утверждению, никогда и ничего ни на кого файлить не надо.
Есть ли здравые в уме американцы, которые бы носили в мешке $10000 наличкой, да ещё, скорее всего, бумажками по $20?

Я хоть английский и плохо знаю, но в выделенном красном слова cash не вижу, там есть слово transaction.

в банковской терминологии, это currency - видите там такое слово? :wink: отсюда и :arrow: currency transaction report. Если вы принесли 10К и больше In currency - то файлят (я кстати таких американцев и неамериканцев встречала), а в форме чека вы можете принести хоть миллиард - на вас файлить ничего не станут, так как это безналичная операция.
опять же, currency transaction report не означает, что к вам придут сразу налоговая инспекция с проверкой, вот если вы будете регулярно наведываться с такими операциями, то тогда уже вами заинтересуются :wink:

elfy
12-25-2004, 06:56 PM
Так-так-так, быстро говори свой банк, мы на него ксиву пошлём, что он не выполняет законы.

Из официальной бумажки:
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/ffc104.pdf
Who must file. Each financial institution ... for each deposit, withdrawal, exchange of currency, or other payment or transfer, by, through, or to the financial institution which invokes a transaction in currency more than $10,000.
Тут говорится, что нужно файлить про всё.

К тому же нужно файлить про все подозрительные, незаконные денежки. Как, например, турист нелегально работает и не платит налоги.

а дальше по списку -

Currency. The coin and paper money of the United States or any other country, which is circulated and customarily used and accepted as money.

Transaction in Currency. The physical transfer of currency from one person to another. This does not include a transfer of funds by means of bank check, bank draft, wire transfer or other written order that does not involve the physical transfer of currency.

Chukcha
12-25-2004, 08:59 PM
Максимальная сумма которую мне приходилось класть на счет принеся ее в кеше была чуть меньше 80 килобаксов.

Это не вы случайно покупали "Мерседес", придя в телогрейке и с мешком зелёненьких?
Вы чего-то говорили насчёт того, что вас никто ничего не спрашивал и ксивы не отправлял. Раздолье для террористов, панимаешь, банки совсем не чешутся.

По моему пониманию английского языка 'a transaction in currency more than $10,000' означает транзакцию в валюте эквивалентной $10000. Или по вашим понятиям, если человек принёс фунтики, еврики или рублики, то это всё не считается?

И вообще, чего это вы прицепились к своему Currency Transaction Report.
Есть и поинтереснее ксива.
Suspicious Activity Report (SAR)

Filed on transactions or attempted transactions involving at least $5,000 that the financial institution knows, suspects, or has reason to suspect the money was derived from illegal activities. Also filed when transactions are part of a plan to violate federal laws and financial reporting requirements.

Относится ли к illegal activities нелегальная работа туриста?
И некоторые банки трудятся, в отличии от вашего, не покладая усилий. Отправили эту ксиву 285,814 раз в прошлом году.

GG
12-25-2004, 09:04 PM
Chukcha, вот вы смеетесь, а я именно так и поступил в первый месяц своего в штатах пребывания :) Только это была ауди :) Но про 80к это не тот случай :)
Тогда с машиной было самое трудное обойти банкоматы снимая кеш. Фёст Юнион дает по 1000 за раз, а Флит только 600. Когда снимаешь много - это заметная разница во времени :)

Chukcha
12-25-2004, 09:13 PM
Что я говорил, ни хрена не хотят кредитки принимать поганые американские торгаши.
Кеш любят больше.

elfy
12-25-2004, 10:13 PM
Chukcha, вот вы смеетесь, а я именно так и поступил в первый месяц своего в штатах пребывания :) Только это была ауди :) Но про 80к это не тот случай :)
Тогда с машиной было самое трудное обойти банкоматы снимая кеш. Фёст Юнион дает по 1000 за раз, а Флит только 600. Когда снимаешь много - это заметная разница во времени :)

8O не поняла... а чек вы что им не могли выписать? зачем было наличку приносить, чтобы купить машину?

GG
12-25-2004, 10:21 PM
Ну во-первых когда я приехал INS куда-то потерял все мои документы. Так что у меня не было ССНа. То есть ССА куда-то та мпослали запрос, ла-ла, бла-бла, но факт - не было. Открыть счет я не мог в результате. То есть если и мог, то в моей деревне об этом ничего не знали клерки, а я сам по-английски то еле-еле блеял. Так что счета не было. А без машины то как? Без машины в штатах никак. На свое имя я купить ее не мог, но как бы вопрос не в имени, вопрос в том что бы за нее заплатить. Ну я и попер к банкомату со своей карточкой российской из Дельта-Банка. Она дебетная, лимит на ней равен остатку счета, это я еще перед отъездом зашел в банк и предусмотрительно выставил. Ессно кроме банкомата я ее никуда не совал :)

Вот я и пошел банкоматы доить. А как еще за машину платить то? :)

elfy
12-25-2004, 10:23 PM
Максимальная сумма которую мне приходилось класть на счет принеся ее в кеше была чуть меньше 80 килобаксов.

Это не вы случайно покупали "Мерседес", придя в телогрейке и с мешком зелёненьких?
Вы чего-то говорили насчёт того, что вас никто ничего не спрашивал и ксивы не отправлял. Раздолье для террористов, панимаешь, банки совсем не чешутся.

Относится ли к illegal activities нелегальная работа туриста?
И некоторые банки трудятся, в отличии от вашего, не покладая усилий. Отправили эту ксиву 285,814 раз в прошлом году.

Чукча, когда вы приносите больше 10,000 наличкой, банк заполняет так полюбившуюся вами бумажку, но не при вас, вы просто ID предъявляете и у вас еще спрашивают о роде вашей деятельности. Естественно, если они заподозрят что-то, то и SAR заполнят тоже, опять же вас об этом оповещать не станут :wink:
в обязанности банка не входит проверять, есть ли у вас разрешение на работу и легально ли вы трудитесь. Поэтому многие умудряются годами жить нелегально и откладывать денежки в банки, не вызывая к себе подозрений - они ж не носят ее тысячами еженедельно :wink:


а вообще Россия в списке стран, к которым предъявляется особая подозрительность в отношении возможного moneylaundering, так что теперь, на каждого со славянским акцентом SAR файлить? :wink:

да и вообще, от темы поста мы конкретно отклонились :wink:

Chukcha
12-25-2004, 10:54 PM
Так нелегальная работа туриста за кеш и нарушает законы, и самое главное, налоги не платятся.

У вас просто банк никудышный. У моего банка Россия давно в списке подозрительных стран. Я туда заплатил со своей карточки на $10, на следующий день у меня карточка была заблокирована. Они мне сказали, что у них есть какой-то центр по отслеживанию подозрительных транзакций.

Пускай-пускай регистрирует себе счёт, когда его депортируют, и он не сможет их снять, денежки пойдут голодающим детям.

elfy
12-26-2004, 06:58 PM
Так нелегальная работа туриста за кеш и нарушает законы, и самое главное, налоги не платятся.

У вас просто банк никудышный. У моего банка Россия давно в списке подозрительных стран. Я туда заплатил со своей карточки на $10, на следующий день у меня карточка была заблокирована. Они мне сказали, что у них есть какой-то центр по отслеживанию подозрительных транзакций.

Пускай-пускай регистрирует себе счёт, когда его депортируют, и он не сможет их снять, денежки пойдут голодающим детям.

:lol2:
Чукча, вас читать смешно :wink: Тут полно людей на форуме, которые скажут, что делают в американском банке карточку на родителей, проживающих в России (чтоб помогать им материально), и родители пользуются этой карточкой ИЗ АМЕРИКАНСКОГО БАНКА В РОССИИ - ничего не блокируется, а у вас из-за 10 долларов заблокировали :lol: это ваш банк никудышный, sorry, хотя может у них Чукотка там в списке областей повышенной подозрительности :wink: 8)

GG
12-26-2004, 07:19 PM
elfy, а вот это уже вы зря смеетесь. Вы просто мало знакомы с системами безопасности карточников. Скажем банк оф америка если вы заплатите скажем в Агаву (это российский хостер) по инету карточкой вам позвонит край на следующий день и попросит подтверждения голосом что вы знаете об этой транзакции.

elfy
12-26-2004, 08:04 PM
elfy, а вот это уже вы зря смеетесь. Вы просто мало знакомы с системами безопасности карточников. Скажем банк оф америка если вы заплатите скажем в Агаву (это российский хостер) по инету карточкой вам позвонит край на следующий день и попросит подтверждения голосом что вы знаете об этой транзакции.

GG, я понимаю, но когда просто так ему без предупреждения заблокировали карточку из-за 10 долларов :wink: представляете, если бы он где-то путешествовал и наличности с собой не было - вот благодарен бы он был своему банку за такое "усердие" (по-моему в случае, описанном Чукчей, это уже крайность)

GG
12-26-2004, 08:22 PM
elfy, к сожалению работники банка не всегда имеют возможность связаться с клиентом. Тот де упомянутй мною банк оф америка если не получит подтверждения в течении 48 часов, то тоже блокирует карточку.

elfy
12-26-2004, 08:26 PM
elfy, к сожалению работники банка не всегда имеют возможность связаться с клиентом. Тот де упомянутй мною банк оф америка если не получит подтверждения в течении 48 часов, то тоже блокирует карточку.

да он пишет, ему на следующий день заблокировали
да всего за 10 баксов - это же смехотворно :wink:
я понимаю, если одна трансакция за другой идет на крупные (необязательно_ суммы - хоть обоснованное подозрение, что может кто карточку его украл и теперь пользуется, снимает денежки, но из-за одной трансакции на 10 долларов 8O

GG
12-26-2004, 10:02 PM
elfy, по правилам визы, да и европея, клиент оспорит транзакции завтра и все расходы по их отбивке лягут на банк. С него то их списывают в безакцептном порядке. А банки экваеры тоже не захотят вот так вот за здорово живешь брать на себя убыток. Так что в данном случае эмитент просто страхует себя от потерь. Причем стандартный контракт (это такая написаная меленьким шрифтом простынка на заявлении) ему это позволяет.

elfy
12-27-2004, 12:14 AM
elfy, по правилам визы, да и европея, клиент оспорит транзакции завтра и все расходы по их отбивке лягут на банк. С него то их списывают в безакцептном порядке. А банки экваеры тоже не захотят вот так вот за здорово живешь брать на себя убыток. Так что в данном случае эмитент просто страхует себя от потерь. Причем стандартный контракт (это такая написаная меленьким шрифтом простынка на заявлении) ему это позволяет.

GG, про Regulation E, защищающего владельца карты визы от liability for unauthorized transactions мне известно. Но вы прочитайте еще раз пост Чукчи - он заплатил за что-то в России в сумме 10 долларов и ему заблокировали карту. Каковы же должны быть assets of his bank чтобы они так боялись потерять 10 долларов :?: :roll: я на день рождения маме заказывала корзину цветов в России с американской визой больше чем на 200 долларов, мой банк не побоялся, ничего мне не блокировали, даже не звонили проверять, а у Чукчи вот банк какой сердобольный - за каждые 10 долларов будут клиенту создавать неудобства - я бы из такого денежки забрала бы уже давно :wink:

кстати, согласно Regulation E за первые 50 (а в зависимости от срока уведомления, 500 долларов), ответственность несет не банк, а клиент, так что опять же, deactivating the card because of $10 would make no sense :?

(1) Timely notice given. If the consumer notifies the financial institution within two business days after learning of the loss or theft of the access device, the consumer's liability shall not exceed the lesser of $50 or the amount of unauthorized transfers that occur before notice to the financial institution.
(2) Timely notice not given. If the consumer fails to notify the financial institution within two business days after learning of the loss or theft of the access device, the consumer's liability shall not exceed the lesser of $500 or the sum of:

Chukcha
12-27-2004, 12:52 PM
Ваши истории про то, что когда-то было не прут. Теперь другие времена.

Ко мне на e-mail постоянно сваливаются ужасающие сообщения о том, что в каком-то банке опять вся компьютерная система накрылась, и нужно срочно зайти на страничку и ввести номер своей карточки и PIN-код. Думаю, что приличное количество народу эту операцию проделывает.

Вы уверены, что покупаете цветы не через подставной сайт, откуда все ваши реквизиты благополучно уплывают в левые руки?

Поэтому я завёл новую кредитку с очень маленьким лимитом, и после покупки перекидываю туда деньги с основного счёта. В случае чего прогорю ненамного.

И можно предсказать, будет ещё намного хуже. Вирусняк теперь не такой безобидный, посадят троянца и будут сливать все ваши пароли.

GG
12-27-2004, 01:33 PM
elfy, проблема не в 10 баках, а во всей переписке по случаю чарджбека. Тем более что по статистике около 30% транзакций онлайновых из россии заканчивались чарджбеками в 2002 году. Сейчас ситукация улучшается, но как бы составление правил блокировки тоже есть время. Банк же забанил не клиентов, а плательщиков в Россию. Будьте реалистом, практически ни один банк в США даже не заметит исчезновения таких клиентов. Это будет в пределах статичтической погрешности. Точно так же вы получая письмо из Нигерии выкидывате его не читая дальше - так же поступил и банк.

elfy
12-27-2004, 10:10 PM
Ваши истории про то, что когда-то было не прут. Теперь другие времена.

Чукча, вы о чем? я вообще-то про сегодняшний день говорю, не знаю, как там было раньше

Ко мне на e-mail постоянно сваливаются ужасающие сообщения о том, что в каком-то банке опять вся компьютерная система накрылась, и нужно срочно зайти на страничку и ввести номер своей карточки и PIN-код. Думаю, что приличное количество народу эту операцию проделывает.


да есть народ, который все еще попадается на крючок phisher-ов, и теряет не 10 долларов, а гораздо более значительные суммы

Вы уверены, что покупаете цветы не через подставной сайт, откуда все ваши реквизиты благополучно уплывают в левые руки?

research делаю, прежде чем через какой-то сайт что-то заказывать. А вообще у многих банков (citi bank, for example) имеется такая опция, как виртуальный номер кредитки, годный лишь на 1 трансакцию, даже если его кто и хакнет, воспользоваться им уже не смогут

Поэтому я завёл новую кредитку с очень маленьким лимитом, и после покупки перекидываю туда деньги с основного счёта. В случае чего прогорю ненамного.

И можно предсказать, будет ещё намного хуже. Вирусняк теперь не такой безобидный, посадят троянца и будут сливать все ваши пароли.

elfy
12-27-2004, 10:13 PM
elfy, проблема не в 10 баках, а во всей переписке по случаю чарджбека. Тем более что по статистике около 30% транзакций онлайновых из россии заканчивались чарджбеками в 2002 году. Сейчас ситукация улучшается, но как бы составление правил блокировки тоже есть время. Банк же забанил не клиентов, а плательщиков в Россию. Будьте реалистом, практически ни один банк в США даже не заметит исчезновения таких клиентов. Это будет в пределах статичтической погрешности. Точно так же вы получая письмо из Нигерии выкидывате его не читая дальше - так же поступил и банк.

такие банки, которые относятся к клиентам, как к статистике или погрешности, обычно не очень-то процветают, в конце концов покупаются другими банками with a better management:wink:

GG
12-27-2004, 10:27 PM
elfy, хотя я и ярый противник использования статистики в юриспруденции, но в финансах увы :)

Chukcha
12-28-2004, 11:18 AM
На сегодняшний день ситуация обстоит таким образом, что пользоваться карточками становится всё опасней.

У меня вот всегда вопрос возникал.
Ну зайду я на какой-то интернетовский сайт, введу все параметры кредитки. Что стоит владельцу сайта продать мои реквизиты кому-нибудь?

И вот теперь появилась толпа кардеров, которые научились извлекать выгоду из ворованных реквизитов. Да даже и не в Интернете. Что стоит сфоткать кредитку соседа, когда он расплачивается в магазине? Фотокамеры теперь ведь в каждый мобильник встраивают.

elfy
12-28-2004, 12:48 PM
На сегодняшний день ситуация обстоит таким образом, что пользоваться карточками становится всё опасней.

У меня вот всегда вопрос возникал.
Ну зайду я на какой-то интернетовский сайт, введу все параметры кредитки. Что стоит владельцу сайта продать мои реквизиты кому-нибудь?

И вот теперь появилась толпа кардеров, которые научились извлекать выгоду из ворованных реквизитов. Да даже и не в Интернете. Что стоит сфоткать кредитку соседа, когда он расплачивается в магазине? Фотокамеры теперь ведь в каждый мобильник встраивают.

Чукча, согласна, мошенники с каждым днем становятся все изщреннее и изворотливее. Но это не значит, что теперь мы должны отказаться от всего электронного, и расплачиваться только наличкой. Тогда и счет в банке иметь опасно, представляете, сколько личной информации вы доверяете человеку, который открывает ваш счет? они делают копию вашего driver's lisence, они знают ваш SSN, адрес, телефон, employment - какая гарантия, что они от вашего имени не подадут на mortgage в полмиллиона? :?
каждый делает свой выбор, и мошенники рано или поздно бывают пойманы. Так что вы, конечно, можете сфоткать кредитку соседа, вопрос в том, станете ли вы это делать? - сесть в тюрьму за то, чтобы поиметь бесплатного товара на пару сотен (да пусть даже и больше) - оно многим нужно?

Chukcha
12-28-2004, 01:41 PM
Дело в том, что тут чего-то много держится на честности.

А с другой стороны рынок кардеров, которые могут скупать ворованные номера кредиток оптом, и у которых даже есть оборудование для производства дубликатов карточек. И их очень много, и мало кто из них находится в тюрьме почему-то.

sarkor
12-28-2004, 06:19 PM
здравствуйте. вот такой к вам вопрос. по каким аспектам выбирают где открывать кредитки. к примеру мне из описания, сложно как то их поянть.
ещё вопрос, является ли счёт в амер банке + для вашей кредитной истории.
вот пример описния карты, от моего банка:

Annual fee None.
Annual Percentage Rate (APR) for purchases 9.99%.
†Other APRs 1.7% Introductory APR for Balance Transfers and Cash Advance Checks through your first six statement Closing Dates, or earlier if your payment is late; after that, 9.99%. See explanation below.

APR for Bank and ATM Cash Advances: 9.99%.
Variable-Rate Information Your APRs may vary. For each billing cycle, we determine your APRs by adding a margin to the U.S. Prime Rate. The margin for the Purchase, Balance Transfer, and Cash Advance Check APR, is 4.99%; the margin for the Bank and ATM Cash Advance APR is 4.99%. See explanation below.
Grace period for repayment of balance for purchases At least 25 days from the statement Closing Date (provided you have paid in full the New Balance Total from the previous statement by its Payment Due Date).
Method of computing the balance for purchases Average Daily Balance (including new transactions).
Transaction fees for cash advances and fees for paying late or exceeding the credit limit Transaction fee for Bank and ATM Cash Advances: 3% of each cash advance (minimum $10). Transaction fee for Credit Card Cash Advance Checks and Balance Transfers: 3% of each cash advance (minimum $10, maximum $75).

Late-payment fee: Based on your balance on the business day after the Payment Due Date - $15 if $100 or less; $29 if between $100.01 and $1000; $39 if over $1000.

Over-the-credit-limit fee: Based on your balance as of the day the fee is assessed - $15 if $500 or less; $29 if between $500.01 and $1000; $39 if over $1000.
Transaction fee for purchases Transaction fee for the purchase of wire transfers, person-to-person money transfers, bets, lottery tickets, and casino gaming chips: 3% of each such purchase (minimum $10).

The Introductory APR is effective upon the opening of your account and does not apply to Bank and ATM Cash Advances. When your minimum monthly payment is late (i.e., not received by 2 p.m. ET, on its Payment Due Date), or when the Introductory APR expires, the non-introductory APR ("Indexed Rate") is calculated using the Variable-Rate Information and is applied to new and outstanding balances (consisting of Balance Transfers and Cash Advance Checks). If your payment is late, the Indexed Rate is applied to those balances as of the first day of the billing cycle in which the payment was late or not received. The current Indexed Rate for Purchases, Balance Transfers, and Cash Advance Checks is 9.99%. The current Indexed Rate for Bank and ATM Cash Advances is 9.99%. MBNA allocates your payments to balances (including new transactions) with lower APRs before balances with higher APRs.

elfy
12-28-2004, 06:42 PM
здравствуйте. вот такой к вам вопрос. по каким аспектам выбирают где открывать кредитки. к примеру мне из описания, сложно как то их поянть.
ещё вопрос, является ли счёт в амер банке + для вашей кредитной истории.
вот пример описния карты, от моего банка:
.....................

когда я аппликаюсь на кредитку, то мне важно, чтобы не было никаких membership fees or sign-up fees, etc.
процент конечно желательно чтобы тоже пониже, но меня это мало волнует, так как каждый месяц выплачиваю баланс полностью, поэтому банку никакой интерес с меня не обламывается :wink:
обычный счет в банке для кредитной истории плюсом не является, может явиться минусом, если вы его будете постоянно overdraw, или вообще оставите его с минусовым балансом.
из описания вашей карты - весьма стандартный набор, хотя сейчас у многих introductory period - 0%.

sarkor
12-28-2004, 09:29 PM
спасибо за ответ. банк у меня не супер, я просто открыл в банке, который был ближе к дому и до которого мог пешочком докавылять. :oops:
банк маленький, south trust, так терь его ещё wachovia купила.
кстати, кто что думает, где лучше аплекаться на карту?
в большом банке или в том где меньше клиентов?
насчёт кредитной истории, думаю лучше аплекироваться на карту лучше в том банке где ты уже долго был клиентом и делал депозиты....

Olezhik
12-29-2004, 01:45 AM
спасибо за ответ. банк у меня не супер, я просто открыл в банке, который был ближе к дому и до которого мог пешочком докавылять. :oops:
банк маленький, south trust, так терь его ещё wachovia купила.
кстати, кто что думает, где лучше аплекаться на карту?
в большом банке или в том где меньше клиентов?
насчёт кредитной истории, думаю лучше аплекироваться на карту лучше в том банке где ты уже долго был клиентом и делал депозиты....

Они чут ли не всем дают.
http://chase.com/cm/shared/cfs/image/logo/chase_logo.gif

sarkor
12-29-2004, 10:38 AM
а как насчёт Bank of America ? Wachovia?

Dmitry
12-29-2004, 11:52 AM
Банк, в кутором находится ваш checkling account даст вам своею кредитную карту через пол-года - год (в зависимости от суммы) без всяких дополнительных телодвижений с вашей стороны. Нужно просто ждать.

Для покупок в интернете лучше всехо использовать одноразовые номера кредитных карт (есть у Mastercard Citibank-a, AAA Visa, MBNA Visa, Discover Card).

Если такой карты у вас нет, то можно попытаться использовать online gift cards (Visa or Mastercard) (например, www.webcertificate.com ). Недостаток в том, что за это нужно платить дополнительно 2-3 доллара, покупку такого webcerificate-a нужно делать через банковский debit card и если на такой gift card останется остаток 1-2 доллара после вашей покупки, то он "сгорит".