PDA

View Full Version : Вот блин! Как их печь?



inok
02-19-2012, 11:10 AM
Дамы и господа, может кто-то хочет поделитьсяться пошаговыми подробными рецептами блинов? Был бы весьма признателен!
Просьба в гугль и на ... не посылать. Без предупреждений не стрелять. Спасибо!

gigil67
02-19-2012, 11:13 AM
сам полезу в кулинарный рецептник ... Хочется блинов много и разных ... Главное шоб сковородка была большая и чугунная и прогреть её хорошенечко.

inok
02-19-2012, 11:15 AM
сам полезу в кулинарный рецептник ... Хочется блинов много и разных ... Главное шоб сковородка была большая и чугунная и прогреть её хорошенечко.

Сковородка есть и поваренная книга тоже. Но хочется с живым человеком подробности обсудить. :rtyu:

microb
02-19-2012, 11:18 AM
Вот развела сейчас дрожжи в теплой воде с сахаром, через 5-10 минут замесю тесто на молоке, добавлю туда яйцо, соль, масло. Муку пока не решила какую, есть [whole wheat], ржаная и обычная. тесто сделаю жиденьким, что бы по сковородке растекалось тонким слое.
Потом сковородку разогреть, налить тесто и жарить.

gigil67
02-19-2012, 11:19 AM
Сковородка есть и поваренная книга тоже. Но хочется с живым человеком подробности обсудить. :rtyu:Блины то знаю как печь ... а вот што и в каком количестве всегда подглядываю в книжку ... а то бухну бывает муки побольше - уже не блины а оладушки получаются . вот думаю пока - мож с припёком наделать ... однако надо погуглать на счёт этого

microb
02-19-2012, 11:21 AM
Блины то знаю как печь ... а вот што и в каком количестве всегда подглядываю в книжку ... а то бухну бывает муки побольше - уже не блины а оладушки получаются . вот думаю пока - мож с припёком наделать ... однако надо погуглать на счёт этого

В таких случая я развожу тесто до нужной консистенции теплым молоком

Aurbo
02-19-2012, 11:21 AM
Сковородка должна быть не абы какая,а с тефлоновым покрытием. Можно чугунную,без покрытия.

gigil67
02-19-2012, 11:22 AM
Вот развела сейчас дрожжи в теплой воде с сахаром, через 5-10 минут замесю тесто на молоке, добавлю туда яйцо, соль, масло. Муку пока не решила какую, есть [whole wheat], ржаная и обычная. тесто сделаю жиденьким, что бы по сковородке растекалось тонким слое.
Потом сковородку разогреть, налить тесто и жарить.Усё ... у меня слуноотделительный процесс пошёл ... до утра не доживу ... Мука есть ... дрожжей нету ... Утро вечера мудренее ... мож за быстрыми дрожжами и сбегаю утречком.

robson
02-19-2012, 11:22 AM
Сковородка есть и поваренная книга тоже. Но хочется с живым человеком подробности обсудить. :rtyu:

Инок, рецепт простой: берёшь 56 кг живого веса жены (girlfriend), даёшь её сковороду в руки, муку, молоко, яйца (куриные!!!), растительное масло, сахар, ставишь у плиты и voilà - стопка блинчиков!
http://s017.radikal.ru/i401/1202/cf/aa482168a6b8.jpg

Aurbo
02-19-2012, 11:23 AM
извините..это сексизм. Всякий идивидуум может испечь блины,надо знать как.

inok
02-19-2012, 11:23 AM
Вот развела сейчас дрожжи в теплой воде с сахаром, через 5-10 минут замесю тесто на молоке, добавлю туда яйцо, соль, масло. Муку пока не решила какую, есть [whole wheat], ржаная и обычная. тесто сделаю жиденьким, что бы по сковородке растекалось тонким слое.
Потом сковородку разогреть, налить тесто и жарить.

Легенды, явки, пароли? Сколько муки, молока, масла и каких? Буду сам в первый раз делать, а понятия не имею. Спасибо, Микроб! :4:

gigil67
02-19-2012, 11:27 AM
А я наверное проще сделаю ... позвоню маманьке ... готовь мол блины желательно с кашей пшённой (очень их люблю) и самогону побольше ... а уж икорку сам привезу.

Aurbo
02-19-2012, 11:28 AM
Если слова "нужаня консистенция" ничего не говорят,надо делать следующее:

один литр жирного 3 процентного молока, 2 яйца, четыреста граммов муки. Муку надо взвешать или в магазине, или дома,если есть весы. Дрозжи не требуются.Соль - половина чайной ложки. Сахар - столько же. Сода - одна четвёртая часть чайной ложки.

Aurbo
02-19-2012, 11:29 AM
Легенды, явки, пароли? Сколько муки, молока, масла и каких? Буду сам в первый раз делать, а понятия не имею. Спасибо, Микроб! :4:

я гдето через час отвечу, или два.

inok
02-19-2012, 11:30 AM
Инок, рецепт простой: берёшь 56 кг живого веса жены (гирлфриенд), даёшь её сковороду в руки, муку, молоко, яйца (куриные!!!), растительное масло, сахар, ставишь у плиты и воилà - стопка блинчиков!

Робсон, как у вас всё просто. Я ж не в Кыеве. Местные дамы блины могут только в рот могут класть, и то с недоверием, а готовить не умеют. А гарные дивчины в магазине не продаются. :18:

gigil67
02-19-2012, 11:32 AM
Если слова "нужаня консистенция" ничего не говорят,надо делать следующее:

один литр жирного 3 процентного молока, 2 яйца, четыреста граммов муки. Муку надо взвешать или в магазине, или дома,если есть весы. Дрозжи не требуются.Соль - половина чайной ложки. Сахар - столько же. Сода - одна четвёртая часть чайной ложки.Ну в общем кто на што горазд ... Если блины скороспелые то кефиром пользуюсь ... муку не взвешиваю - есть мерный стакан .

inok
02-19-2012, 11:32 AM
Если слова "нужаня консистенция" ничего не говорят,надо делать следующее:

один литр жирного 3 процентного молока, 2 яйца, четыреста граммов муки. Муку надо взвешать или в магазине, или дома,если есть весы. Дрозжи не требуются.Соль - половина чайной ложки. Сахар - столько же. Сода - одна четвёртая часть чайной ложки.

Вот это другое дело. Наше вашим Aurbo! :hb:

Aurbo
02-19-2012, 11:34 AM
[QUOTE=robson;5433675]Инок, рецепт простой: берёшь 56 кг живого веса жены (гирлфриенд), даёшь её сковороду в руки, муку, молоко, яйца (куриные!!!), растительное масло, сахар, ставишь у плиты и воилà - стопка блинчиков!

Робсон, как у вас всё просто. Я ж не в Кыеве. Местные дамы блины могут только в рот могут класть, и то с недоверием, а готовить не умеют. А гарные дивчины в магазине не продаются. :18:

проверь,есть ли у тебя нужное оборудование - сковородка(см выше), мерная чашка, лопаточка, и венчик желательно, но можно мешать вилкой, а также в миксере.И ингредиенты - жирное молоко, стандартная мука типа [Five Roses] - но лучех выс шей очитки, яйца, масло сливочное.
Будь на связи.
Раскажу сегодня.Глядишь, и сама сделаю.

microb
02-19-2012, 11:36 AM
Легенды, явки, пароли? Сколько муки, молока, масла и каких? Буду сам в первый раз делать, а понятия не имею. Спасибо, Микроб! :4:

Пока помню:
стакан (около 250мл) теплой воды, чайная ложка сухих дрожхей и 2 чайные ложки сахара, размешать, дать попстоять, что бы разошлись. Если используете сухие дрожжи из магазина, надо следить, что бы не сбежали.
В кастрюльку насыпать около 1.4 стакана мыки (сыпала на глаз, точно не знаю сколько там получилос). Влить в муку дрожжи, размешивая расколоть туда яйцо, малить 2-3 столовые ложки растительного масла, размешать и помешивая налить еше стакан теплого молока. Тесто с ложки должно стекать, но не как вода. когда-то в совке такую сметану продавали, 15%, можно еше с кефиром сравнить.
Теперь будет стоять, пока слегка не поднимется и на поверхности не образуются пузырьки.
Соду я не люблю, предпочитаю дрожжи

inok
02-19-2012, 11:37 AM
проверь,есть ли у тебя нужное оборудование - сковородка(см выше), мерная чашка, лопаточка, и венчик желательно, но можно мешать вилкой, а также в миксере.И ингредиенты - жирное молоко, стандартная мука типа [Five Roses] - но лучех выс шей очитки, яйца, масло сливочное.
Будь на связи.
Раскажу сегодня.Глядишь, и сама сделаю.

Вас понял. Буду. Приём ...

inok
02-19-2012, 11:44 AM
Пока помню:
стакан (около 250мл) теплой воды, чайная ложка сухих дрожхей и 2 чайные ложки сахара, размешать, дать попстоять, что бы разошлись. Если используете сухие дрожжи из магазина, надо следить, что бы не сбежали.
В кастрюльку насыпать около 1.4 стакана мыки (сыпала на глаз, точно не знаю сколько там получилос). Влить в муку дрожжи, размешивая расколоть туда яйцо, малить 2-3 столовые ложки растительного масла, размешать и помешивая налить еше стакан теплого молока. Тесто с ложки должно стекать, но не как вода. когда-то в совке такую сметану продавали, 15%, можно еше с кефиром сравнить.
Теперь будет стоять, пока слегка не поднимется и на поверхности не образуются пузырьки.
Соду я не люблю, предпочитаю дрожжи

Будем жить! :34:

robson
02-19-2012, 11:47 AM
Даю свой рецепт (см. фото выше).

Требуется: плита, сковорода (тефлоновая или тяжёлая - чугунная, литого алюминия), посудина объёмом 2 л, миксер или венчик для взбивания, половник.
Продукты:
молоко - 1 л
мука - 3 - 4 стакана
яйца - 6 - 10 шт
сахар - 100 - 150 г
масло растительное (без запаха) - 150 г
ванилин, соль
никакиз дрожжей

Яйца, сахар, щепотку соли, растительное масло взбиваем в ёмкости, постепенно и попеременно добавляем муку и молоко. Взбиваем (размешиваем) до гладкости.

Хорошо разогреваем сковороду с 1 - 2 чайными ложками растительного масла. Наклоняем сковороду в разные стороны, чиобы масло равномерно растеклось по дну сковороды (это только для первого блина). На горячую сковороду наливаем половину половника теста (количество теста выверяется путём опытов) и сразу же сковороду наклоняем круговыми движениями в разные стороны, чтобы тесто тонко растеклось по кругу. ждём, когда поверхность теста "стянется" (перестанет быть мокрой), подцепляем блин под краешек и переворачиваем на другую сторону. жарим секунд 30. Снимаем, на тарелку и поехали дальше. Силу огня тоже выверяем опытом (чтоб не горело). Во всяком случае, жарить надо точно не на полном огне (нарреве).

Это количество теста выжаривается за 1 час. Количество готовых блинов показано на фото.

robson
02-19-2012, 11:50 AM
Робсон, как у вас всё просто. Я ж не в Кыеве. Местные дамы блины могут только в рот могут класть, и то с недоверием, а готовить не умеют. А гарные дивчины в магазине не продаются. :18:

Там наших больше, чем здесь.

gigil67
02-19-2012, 11:50 AM
Масленица неделю будет идти ... сильно то не расстраивайся если что то не заладится ... первый раз не всегда получается. Вот у самого слишком тонкие как то не всегда хорошо переворачиваются.

microb
02-19-2012, 11:51 AM
Вот интересно, что у меня с етим [whole wheat] получится, никогда не делала раньше

robson
02-19-2012, 11:54 AM
А ещё на Масленицу у нас принято вареники лепить. Я люблю и буду делать сладкие - с вишнями, с творогом и изюмом.

gigil67
02-19-2012, 11:55 AM
А ещё на Масленицу у нас принято вареники лепить. Я люблю и буду делать сладкие - с вишнями, с творогом и изюмом.А я как то не очень сладкие ... мне б кортофлянные подавай .. да с лучком пережареным

HoneyComb
02-19-2012, 12:18 PM
Робсон, как у вас всё просто. Я ж не в Кыеве. Местные дамы блины могут только в рот могут класть, и то с недоверием, а готовить не умеют. А гарные дивчины в магазине не продаются. :18:

а когда пробовать будем?

inok
02-19-2012, 12:41 PM
а когда пробовать будем?

Как приготовлю вышлю курьерским :beg:

HoneyComb
02-19-2012, 12:42 PM
Как приготовлю вышлю курьерским :бег:

не забудь шоколадом помазать :leader:

Milonguera
02-19-2012, 12:42 PM
Ино-зайчик, я делаю блинчики, так называемые Swedish Crepes

3 яйца
1/4 cup молока
3/4 cup муки
1/4 чайной ложки соли
2-3 столовые ложки растопленного сливочного масла

Яйца взбить миксером, добавить молоко, а потом муку и соль и растопленное масло. Взбить еще. Тесто будет довольно жидкое. Дать постоять около часа. Выпекать тоненькие блинчики на раскаленной сковородке. Я предварительно сковороду смазываю немножко маслом. И даю тесту растечься по где-то 7 дюймовой сковородке. У меня обычно две сразу на плите. Блинчик переворачиваю, когда поверхность перестает быть влажной и пузыристой. Когда снимаю на тарелку, то слегка смазываю маслом, чтобый следующий блинчик не прилипал.

Получается где-то 25 блинчиков. Обычно я этот рецепт удваиваю или утраиваю.

HoneyComb
02-19-2012, 12:44 PM
Ино-зайчик, я делаю блинчики, так называемые Сщедиш Црепес

3 яйца
1/4 цуп молока
3/4 цуп муки
1/4 чайной ложки соли
2-3 столовые ложки растопленного сливочного масла

Яйца взбить миксером, добавить молоко, а потом муку и соль. Взбить еще. Тесто будет довольно жидкое. Дать постоять около часа. Выпекать тоненькие блинчики на раскаленной сковородке. Я предварительно сковороду смазываю немножко маслом. И даю тесту растечься по где-то 7 дюймовой сковородке. У меня обычно две сразу на плите. Блинчик переворачиваю, когда поверхность перестает быть влажной и пузыристой. Когда снимаю на тарелку, то слегка смазываю маслом, чтобый следующий блинчик не прилипал.

Получается где-то 25 блинчиков. Обычно я этот рецепт удваиваю или утраиваю.

оо, по такому рецепту даже я смогу :wink1:, вопрос: разве к чугунной сковороде не прилпают блины?

Milonguera
02-19-2012, 12:46 PM
оо, по такому рецепту даже я смогу :wink1:, вопрос: разве к чугунной сковороде не прилпают блины?

надо немножко масла и если сковорода раскалена, то все будет хорошо... это к теплой прилипают... раскаленный чугун сам по себе обладает тефлоновыми свойствами :umn:

только не надо сковороду очень выскабливать
когда готовишь, то от масла образуется тонкая пленка, она как бы пригорает к чугуну и создает вот этот гладкий слой.... типа полимеризации (щас меня разнесут за мои химичские незнания)

HoneyComb
02-19-2012, 12:47 PM
надо немножко масла и если сковорода раскалена, то все будет хорошо... это к теплой прилипают... раскаленный чугун сам по себе обладает тефлоновыми свойствами :umn:

canola?

Milonguera
02-19-2012, 12:53 PM
canola?

я обычно пеку на сливочном, но можно и Канолу, оно без запаха?
у моей бабушки было блюдечко, куда она наливала растопленне масло и макала туда перышко, а уже перышком смазывала сковороду....

у меня была натуральная кисточка, а теперь я ее заменить не могу потому что вижу только кисточки с синтетическими волокнами, а они естественно обгорают.... як :18:

inok
02-19-2012, 12:55 PM
Ино-зайчик, я делаю блинчики, так называемые Сщедиш Црепес

3 яйца
1/4 цуп молока
3/4 цуп муки
1/4 чайной ложки соли
2-3 столовые ложки растопленного сливочного масла

Яйца взбить миксером, добавить молоко, а потом муку и соль и растопленное масло. Взбить еще. Тесто будет довольно жидкое. Дать постоять около часа. Выпекать тоненькие блинчики на раскаленной сковородке. Я предварительно сковороду смазываю немножко маслом. И даю тесту растечься по где-то 7 дюймовой сковородке. У меня обычно две сразу на плите. Блинчик переворачиваю, когда поверхность перестает быть влажной и пузыристой. Когда снимаю на тарелку, то слегка смазываю маслом, чтобый следующий блинчик не прилипал.

Получается где-то 25 блинчиков. Обычно я этот рецепт удваиваю или утраиваю.

Спасибо, Мил-чёнок! Выглядит несложно. Надо попробовать .
Доложу о готовности. а 1/4 cup это сколько?

inok
02-19-2012, 12:57 PM
не забудь шоколадом помазать :леадер:

Блины шоколадом? :confused:
Лучше в лабутинки положу и пришлю :31:

Milonguera
02-19-2012, 01:00 PM
Спасибо, Мил-чёнок (:rofl: :good: )! Выглядит несложно. Надо попробовать .
Долозу о готовности. а 1/4 cup это сколько?

http://www.exploratorium.edu/cooking/convert/measurements.html
1/4 cup=59 ml

HoneyComb
02-19-2012, 01:14 PM
Блины шоколадом? :confused:
Лучше в лабутинки положу и пришлю :31:

Лабутинки, само собой, а вот ты намаж на блин Natella и с верху положи ломтик банана и все это закрути в трубочку а потом расскажи :shy:

robson
02-19-2012, 01:23 PM
Неплохо. Но идеально - это сладкий блин с икрой или с сёмгой солёной. Кстати, с нежной селёдочкой тоже идёт.

Aurbo
02-19-2012, 01:27 PM
Пошаговая инструкция приготовления русских блинов.

Приготовление блинов является непростым процессом,который требует неотрывного внимания. Если есть опыт в поджарке яичницы, картошки, котлет - хорошо.Но если и нет - не страшно.

Оборудование: хорошо вентилируемое помещение, экзост и открытое окно. Сковорода - [non-stick], или чугунная, [iron cast]. Полотенце, [kitchen glove], бумажные полотенца. Миска для приготовления теста - обёмом окло 2 литров. Прибор для взбивания - венчик, или ручной миксер. В машинке начинающим размешивать не рекомендуется, надо видеть весь процесс.
[Measuring cup] и весы. Поварёшка или малая мерная чашка - для распределения теста по сковороде. Лопатка - спатула . Плоская большая тарелка или блюдо для готового продукта.

Спецодежда: закрытая обувь с [non - slipperi] подошвами, типа кроссовок. Прилегающий к телу топ - типа майки с длинными рукавами, Готовить неглиже опасно - можно получить ожог. На голове должна быть или шапочка, или косынка, чтобы волосы не попали в еду. Если вы не носите очки, а [manual dexteriti] не является вашей сильной стороной,[protective glasses] спасут вас от ожогов кипящим маслом.

[ Operational environment] : приготовление блинов требует постоянной концентрации и нахождения перeд плитой со сковородой и спатулой в обоих руках. Так что ответ на звонки и сидение в И-нете исключаются.[Pets] выгоните из кухни - они есть[tripping hazard]

Техника безопасности и [First Aid]: [Kitchen fires are very real],особенно когда на кухне начинающий кулинар. При пролитии масла на плиту мгновенно возникает пожар, и,если пытаться залить его водой ,то масло всплывает и продолжает гореть,что может вызвать панику. Если водой потушить не удалось, надо немдленно накрыть пламя плотной тканью,лишив его доступа воздуха.

Первая помощь при ожогах маслом - подтавить поражённую часть теле под холодную воду. И никаких шортов, нижнего белья и халатов.При жарке масло брыжет на пол, пол может стаь скользким, так что тапочки с открытым задником опасны.

Ингредиенты: Мука типа [Five Roses] - т.е. стандартная, но выcшей очистки тоже неплохо, [1 cup] Яйца ,желательно [large]. Молоко 3 процентное[homo] - [4 cups].Сода - 1/4 [teaspoon].Соль - [1/2 teaspoon]Сахар - [1 teaspoon].Сливочное масло - половину паунда.Свиное сало - кусок размером 2 на два инча.

inok
02-19-2012, 01:28 PM
Лабутинки, само собой, а вот ты намаж на блин Нателла и с верху положи ломтик банана и все это закрути в трубочку а потом расскажи :шы:

Не-а. Это в раздел извращения. На что-то другое намазать

HoneyComb
02-19-2012, 01:29 PM
Не-а. Это в раздел извращения. На что-то другое намазать

:obida:

inok
02-19-2012, 01:35 PM
:обида:

Ну ладно тебе :27: Намажу на что хочешь, только не расстраивайся... :hb:

HoneyComb
02-19-2012, 01:36 PM
Ну ладно тебе :27: Намажу на что хочешь, только не расстраивайся... :hb:

На лабутенки :grum:

microb
02-19-2012, 01:39 PM
Пошаговая инструкция приготовления русских блинов.

Приготовление блинов является непростым процессом,который требует неотрывного внимания. Если есть опыт в поджарке яичницы, картошки, котлет - хорошо.Но если и нет - не страшно.

Оборудование: хорошо вентилируемое помещение, экзост и открытое окно. Сковорода - [non-stick], или чугунная, [iron cast]. Полотенце, [kitchen glove], бумажные полотенца. Миска для приготовления теста - обёмом окло 2 литров. Прибор для взбивания - венчик, или ручной миксер. В машинке начинающим размешивать не рекомендуется, надо видеть весь процесс.
[Measuring cup] и весы. Поварёшка или малая мерная чашка - для распределения теста по сковороде. Лопатка - спатула . Плоская большая тарелка или блюдо дя готового продукта.

Спецодежда: закрытая обувь с [non - slipperi] подошвами, типа кроссовок. Прилегающий к телу топ - типа майки с длинными рукавами, Готовить неглиже опасно - можно получить ожог. На голове должна быть или шапочка, или косынка, чтобы волосы не попали в еду. Если вы не носите очки, а [manual dexteriti] не является вашей сильной стороной,[protective glasses] спасут вас от ожогов кипящим маслом.

[ Operational environment] : приготовление блинов требует постоянной концентрации и нахождения перд плитой со сковородой и спатулой в обоих руках. Так что ответ на звонки и сидение в И-нете исключаются.[Pets] выгоните из кухни - они есть[tripping hazard]

Техника безопасности и [First Aid]: [Kitchen fires are very real],особенно когда на кухне начинающий кулинар. При пролитии масла на плиту мгновенно возникает пожар, и,если пытаться залить его водой ,то масло всплывает и продолжает гореть,что может вызвать панику. Если водой потушить не удалось, надо немдленно накрыть пламя плотной тканью,лишив его доступа воздуха.

Первая помощь при ожогах маслом - подтавить поражённую часть теле под холодную воду. И никаких шортов, нижнего белья и халатов.При жарке масло брыжет на пол, пол может стаь скользким, так что тапочки с открытым задником опасны.

Ингредиенты: Мука типа [Five Roses] - т.е. стандартная, но вышей очистки тоже неплохо, [1 cup] Яйца ,желательно [large]. Молоко 3 процентное[homo] - [4 cups].Сода - 1/4 [teaspoon].Соль - [1/2 teaspoon]Сахар - [1 teaspoon].Сливочное масло - половину паунда.Свиное сало - кусок размером 2 на два инча.

WOW, safety instruction.

microb
02-19-2012, 01:41 PM
Неплохо. Но идеально - это сладкий блин с икрой или с сёмгой солёной. Кстати, с нежной селёдочкой тоже идёт.

поздно, блины уже почти сьедены, а селедка так и осталась в холодильнике

Aurbo
02-19-2012, 01:55 PM
Приготовление теста: литр молока вылить в миску, туда же ,используя мерную чашку с носиком, медленно всыпать муку, постепенно размешивая во избежание появления комков. Когда тесто приобретёт однородную консистенцию, разбить два яйца и размешать до состояния однородности.Затем всыпать соду,соль и сахар, размешать ещё раз. В процессе приготовления блинов может произойти седиментация - просто размешайте тесто ещё раз, и всё пройдёт.

Выпекание блинов: Для приготовления блинов согласно традиционному стандарту очень важно правильно подобрать сковороду. Она должна быть тяжёлой,с толстым дном, и желательно покрытой тефлоном. Размер - около 20-30 см в диаметре.
Очень важно достичь правильной начальной температуры сковороды.На качественных сковородах в центре есть кружок,которы,раскляясь,становится красным. Если сковорода попроще, то надо , поставив её на максимальный огонь, выждать минуты три и брызнуть туда буквално одну - две капли воды.Если они испарятся мгновенно - нужная темепература достигнута.
Теперь о подмазке. Наливать масло на сковороду при приготовлении блинов не допускается. Если есть качественное антиприграное покрытие, то можно готовить без масла, но продукт получися сухим,невкусным.
Самое надёжное - это ,отрезав кусок свиного сала - не тонкого бекона,а толстого сала - насадить его на вилку и быстро смазать сковороду.

Теперь о помещении теста на сковороду..Здесь тайминг буквально решает всё. Размешайте тесто ещё раз дабы предотвратитиь седиментацию, и,зачерпнув его поварёшкой или малой мерятельной чашкой, возьмите в другую руку сковороду. Поместите тесто, и,под контролем зрения,наклоните сковороду так,чтобы тесто стекло по ней подчиняясь силе гравитации.Идеально оно должно заполнить всю поверхность сковороды - то есть количество его определяется эмпирически.Будет мало теста - блин выйдет некрасивым.Будет много - будет толстым, плохо пропечётся.
Ни в коем случае не наливайте тесто повторно,работайте с тем,что есть во избежание нарушения структуры готового продукта.
Когда тесто распределилось максимально,верните сковороду в начальное положение и под контролем зрения опредлите начальный этап готовности - когда края продукта начинают запекаться. Это знак того, что блин скоро будет готов к переворачиванию.

Aurbo
02-19-2012, 01:55 PM
WOW, safety instruction.

safety first.

inok
02-19-2012, 01:58 PM
поздно, блины уже почти сьедены, а селедка так и осталась в холодильнике

Селёдка под водку завтра пойдёт :drunk:

microb
02-19-2012, 02:00 PM
Селёдка под водку завтра пойдёт :друнк:

Завтра на работу, никакой водки.

inok
02-19-2012, 02:05 PM
Завтра на работу, никакой водки.

Вижу вы Президента совсем не уважаете ... :9: :trud:

microb
02-19-2012, 02:08 PM
Вижу вы Президента совсем не уважаете ... :9: :труд:

Вот уж такая компания, мало праздников

Aurbo
02-19-2012, 02:17 PM
Переворачивание блина на другую сторону и получение готового продукта: когда края блина - а это происходит практически мгновенно, или в течение минуты - двух, - начинают темнеть, то надо проверить - готов ли блин к переворачиванию. Осторожно, медленно и без насилия просуньте спатулю под край продукта,насколько позволит степень его готовности. Если до центра дойти нельзя- подождите ещё минуту-две, находясь непосредственно перед плитой и визуально контролируя процесс. Изменения происходят очень быстро, и кулинар не должен даже отворачиваться от сковороды, не говоря уже о том,чтобы отойти от плиты на шаг.
Если блин готов к переворачиванию,возьмите сковороду в одну руку,и,подцепив продукт лопаткой, моментально переворачивайте его.Идеально он должен буть достаточно крепким, чтобы не распасться на части.

Уменьшите температуру плиты до минимальной и пристально наблюдайте за процессом доводки.Если открытая вашему глазу поверхность выглядит бледной,сырой - переверните блин ещё раз. Эти операции производятся на малом огне.

Если блин распадётся на части - "блин комом" - выкиньте загубленное тесто к такой-то матери и , помыв сковороду, начинайте весь процесс - первичный погогрев, смазывание,распределение теста, первичное запекание и допекание - с самого начала.

Помните - сковорода раскалена до темепературы в несколько сотен градусов, и ,если вы начнёте её мыть, освободившаяся энергия выделится в виде пара, что может вызвать панику у начинающего кулинара. Поэтому подставляйте сковороду под горячую воду, дабы скомпенсировать разницу температур.
Если сковорода не погрыта тефлоном, надо её почистить крупной солью,что повышает её антипригарные качества.

inok
02-19-2012, 02:20 PM
Помните - сковорода раскалена до темепературы в несколько сотен градусов, и ,если вы начнёте её мыть, освободившаяша энергия выделится в виде пара, что может вывать панику у начинающего кулинара. Поэтому подставляйте сковороду под горячую воду, дабы скомпенсировать разницу температур.



Да ни панику, а сирену может вызвать. Значит так, рецепт: берём двух пожарных, полицию ...

microb
02-19-2012, 02:23 PM
Переворачивание блина на другую сторону и получение готового продукта:.

Это тебе на написание инструкции ушло 2 часа?

Aurbo
02-19-2012, 02:24 PM
Это тебе на написание инструкции ушло 2 часа?

я на службе, понятно? :teufel:

Aurbo
02-19-2012, 02:25 PM
Да ни панику, а сирену может вызвать. Значит так, рецепт: берём двух пожарных, полицию ...

продолжать инструкцию, или уже интерeс утрачен?
Впрочем,буду продолжать - может, кому-то будет на пользу.

microb
02-19-2012, 02:25 PM
я наслужбе, понятно? :теуфел:

В смысле пишешь инструкцию находясь на службе или по службе часто приходится писать инструкции?

microb
02-19-2012, 02:27 PM
продолжать инструкцию, или уже интерес утрачен?
Впрочем,буду продолжать - может, кому-то будет на пользу.

Опубликуй, и отметь какой [safety level] требуется для жарки блинов. Кстати если делать с дрожжами, нужен [biosafety level 1]

inok
02-19-2012, 02:30 PM
продолжать инструкцию, или уже интерес утрачен?
Впрочем,буду продолжать - может, кому-то будет на пользу.

Что ж все такие обидчивые? Конечо продолжайте, уважаемая Aurbo. :shy:

Aurbo
02-19-2012, 02:41 PM
Доводка продукта до готовности и помещение его со сковороды на тарелку:
Визуально определите, отвечает ли блин вашим стандартам - по цвету корочки, по запаху. Если вы считаете,что он готов, подцепите его лопаткой и поместите на тарелку или блюдо. Сверху положите кусочек сливочного масла рамером инч на инч,чтобы последующий блин не прилип к предудущему.
Оцените состояние поверхности сковороды. Если она чистая, то, повысив огонь до максимального опять, повторите процесс с самого начала. Если там есть гарь и кусочки теста - сковороду надо помыть, или взять резервную.

Получение желаемого стандарта является эмпирическим процессом и достигается путём экспериментирования с разными количествами теста ,наливаемого на сковороду, и повышения/понижения температуры в процессе выпекания.
Но есть три правила,которые нарушать нельзя,дабы получить продукт пусть не "такой,как готовила мамаша", или "каким меня угощали на пятидесятилетие Дня Победы", но хотя бы годный к употреблению:

1 - начинать всегда с раскалённой сковороды, переводя темепературу на минимальную в процессе допекания;
2 - никогда не добавлять тесто при начальном помещении теста на сковороду, иначе нарушитсй гомогенность, и блин будет невкусным;
3 - не работать с грязной сковородий
4 - не отвлекаться, а пристально смотреть на продукт, держа в одной руке рукоять сковороды ,а в другой - лопатку.

Aurbo
02-19-2012, 02:42 PM
В смысле пишешь инструкцию находясь на службе или по службе часто приходится писать инструкции?

на службе нахожусь

Aurbo
02-19-2012, 02:43 PM
Что ж все такие обидчивые? Конечо продолжайте, уважаемая Аурбо. :шы:

А блином угостишь? Виртуально? :wink1:

Aurbo
02-19-2012, 02:46 PM
Опубликуй, и отметь какой [safety level] требуется для жарки блинов. Кстати если делать с дрожжами, нужен [biosafety level 1]

я так сыновей инструктировала..зато щас пекут блины..ммм....

microb
02-19-2012, 02:48 PM
я так сыновей инструктировала..зато щас пекут блины..ммм....

Получается? Будут у тебя к приходу со службы блины?

inok
02-19-2012, 02:54 PM
А блином угостишь? Виртуально? :щинк1:

А почему виртуально? Конечно же угощу.

Aurbo
02-19-2012, 02:55 PM
Получается? Будут у тебя к приходу со службы блины?

у них всё получется,если хотят...
Нет, сегодня блинов не будет - младший не мотиворован,а старший - в Кабуле.Вернётся в Марте, Иншалла...

Aurbo
02-19-2012, 02:55 PM
А почему виртуально? Конечно же угощу.

а когда готовить будешь? На масленницу?

Aurbo
02-19-2012, 02:58 PM
Пищевые качества блинов и советы по их употреблению: Блины являются т.н. "тяжёлой пищей". Тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта, и особенно печени, есть их надо осторожно, хотя и удержаться трудно - такиe они вкусные.
Едят их с маслом,сметаной, икрой. Кто любит сладкое - с варньем.мёдом.
Можно их фарширивать,если охота - творогом,мясом и проч.

inok
02-19-2012, 02:58 PM
а когда готовить будешь? На масленницу?

Не знаю пока. От работы зависит. Могут в командировку завтра послать. Хотелось бы на масленицу.

microb
02-19-2012, 03:00 PM
у них всё получется,если хотят...
Нет, сегодня блинов не будет - младший не мотиворован,а старший - в Кабуле.Вернётся в Марте, Иншалла...

дай бог, что бы у наших деток все было хорошо

Aurbo
02-19-2012, 03:06 PM
дай бог, что бы у наших деток все было хорошо

Inshallah....

Kapitula
02-19-2012, 03:27 PM
спасибо Аурбо от меня за рецепт- скоро Масленицу праздновать :korova:

Aurbo
02-19-2012, 03:29 PM
В заключении хочу отметить неожиданный и необычный побочный эффект:

Задуманной целью данного исследования было подтвердить или опровегнуть широко распространённое мнение,что мужчины якобы не могут печь блины. В качстве субьекта выступали двое волонтёров - молoдые мужчины,на тот момент в возрасте от 16 до 22-х лет.
Оба с некоторй долей [encouragment and coaxing] успешно преодолели страх перед горячей сковородой и шипящим маслом. Оба получили продукт вполне допустимого качества,а впоследствии, при повторении, даже и соответствующий общепринятым стандартам.
Впоследствии к эксперименту спонтaнно подключились двое [females] сходной возрастной группы.При виде мужчины, эффективно готовящего сложное блюдо, и при вдыхании запаха свежих блинов замечено слeдующее: глаза у [females] заволакиваются, они впадают в состояние,близкое к трансу, и немeдленно, поедая блины, признаются в любви к [males] и тут же, на кухне, предлагают руку,сердце и всё остальное.
Скорей всего, тут имеет место включение архетипического паттерна о мужчине - кормильце.
Прогнать [females] из дома мне не удалось - они приходят опять,не в силах преодолеть зов природы.

Мужчинам,готовящим блины в присутствии женщин,надо соблюдать осторожность - когнитивный импринтинг неизбежен. Так что не тратьте свои таланты на кого попалo, а выпекайте блины только в присутствии тех[females], которых вы хотите отод..(зачёркнуто) - впечатлить.

Засим всем желаю счастливой масленницы, и,чтоб,блин, у вас всё было,а вам бы за это ничего не было.


ПС: блины надо есть с водкой.ммммм.....:wink1::wink1::wink1:

Aurbo
02-19-2012, 03:29 PM
спасибо Аурбо от меня за рецепт- скоро Масленицу праздновать :корова:

я тоже хочу, но мне лень готовить...

inok
02-19-2012, 03:32 PM
ПС: блины надо есть с водкой.ммммм.....:щинк1::щинк1::щинк1:

Ага! Холодненькой.
Родственная душа :za: :hb:

Kapitula
02-19-2012, 03:45 PM
я тоже хочу, но мне лень готовить...

у нас много детей- не можем пропустить возможность жечь масленицу на костре :korova:

Aurbo
02-19-2012, 03:46 PM
у нас много детей- не можем пропустить возможность жечь масленицу на костре :korova:

:))))

Kapitula
02-19-2012, 03:48 PM
или это не масленицу жгем? короче, мы его чучелом зимы называем :D

Aurbo
02-19-2012, 03:49 PM
или это не масленицу жгем? короче, мы его чучелом зимы называем :Д

на масленницу,ага

microb
02-19-2012, 05:33 PM
В заключении хочу отметить неожиданный и необычный побочный эффект:

Задуманной целью данного исследования было подтвердить или опровегнуть широко распространённое мнение,что мужчины якобы не могут печь блины. В качстве субьекта выступали двое волонтёров - молодые мужчины,на тот момент в возрасте от 16 до 22-х лет.
Оба с некоторй долей [encouragment and coaxing] успешно преодолели страх перед горячей сковородой и шипящим маслом. Оба получили продукт вполне допустимого качества,а впоследствии, при повторении, даже и соответствующий общепринятым стандартам.
Впоследствии к эксперименту спонтанно подключились двое [females] сходной возрастной группы.При виде мужчины, эффективно готовящего сложное блюдо, и при вдыхании запаха свежих блинов замечено следующее: глаза у [females] заволакиваются, они впадают в состояние,близкое к трансу, и немедленно, поедая блины, признаются в любви к [males] и тут же, на кухне, предлагают руку,сердце и всё остальное.
Скорей всего, тут имеет место включение архетипического паттерна о мужчине - кормильце.
Прогнать [females] из дома мне не удалось - они приходят опять,не в силах преодолеть зов природы.

Мужчинам,готовящим блины в присутствии женщин,надо соблюдать осторожность - когнитивный импринтинг неизбежен. Так что не тратьте свои таланты на кого попало, а выпекайте блины только в присутствии тех[females], которых вы хотите отод..(зачёркнуто) - впечатлить.

Засим всем желаю счастливой масленницы, и,чтоб,блин, у вас всё было,а вам бы за это ничего не было.


ПС: блины надо есть с водкой.ммммм.....:щинк1::щинк1::щинк1:

импринтинг на блины
:grum:

Aurbo
02-19-2012, 05:42 PM
импринтинг на блины
:grum:

:rofl:

Kot Pushok
02-19-2012, 05:43 PM
Итак, -

Блины боярские

Для рецепта вам потребуется:

• мука гречневая - 3 стакана
• мука пшеничная - 2 стакана
• молоко - 4 стакана
• сливки (густые) - 1 стакан
• сметана - 1 стакан
• масло сливочное - 100г
• яйцо - 5
• дрожжи - 30г
• сахар - 1 ст. л.
• соль - по вкусу

Вскипятить 2 стакана молока, остудить его до температуры парного, отлить полстакана и в нем размешать дрожжи. Вылить молоко и дрожжи в эмалированную кастрюлю и замесить на гречневой муке опару. Когда опара подойдет (через 1,5-2 ч), долить в нее остальное молоко, добавить яичные желтки, растертые со сметаной, маслом, солью и сахаром, пшеничную муку. Все хорошо вымешать и дать снова подняться. Когда тесто вновь подойдет, взбить отдельно сливки и яичные белки, влить белки в сливки и лотом в тесто.
Осторожно перемешать тесто лопаточкой сверху вниз. Дать тесту постоять 15-20 мин и выпекать блины обычным способом.

Kot Pushok
02-19-2012, 05:44 PM
Блины пшеничные царские

Для рецепта вам потребуется:
• мука - 6 стаканов
• молоко - 600 мл
• дрожжи - 50 г
• яйца - 6 шт.
• масло сливочное - 200г
• взбитые сливки - 300г
• соль и сахар по вкусу

Поставить опару: в молоке развести дрожжи, добавить 3 стакана муки. Когда опара поднимется, добавить растертые с маслом желтки, размешать. Затем засыпать в смесь оставшуюся муку, соль и сахар по вкусу, еще раз размешать и поставить на 45-60 минут в теплое место. После того, как тесто поднимется осторожно, постоянно помешивая, влить взбиты со сливками белки. Дать постоять тесту еще 10-15 минут и приступать к выпечке блинов

Kot Pushok
02-19-2012, 05:45 PM
Блины ржаные

• ржаная мука - 2 стакана
• молоко - 2 стакана
• топленое масло - 40г
• яйцо - 3-4
• дрожжи - 20г
• сахар - 15г
• соль - по вкусу.

Приготовить опару из ржаной муки, дрожжей и молока. Оставшееся молоко подогреть, растопить в нем масло, прибавить соль, сахар, желтки. Все тщательно перемешать, присоединить к опаре. Когда тесто поднимется, сделать обминку. Перед выпечкой блинов ввести в тесто взбитые белки, чтобы блины были легкие, пористые. Ржаные блины пекут на сковороде, слегка смазанной рафинированным растительным или топленым, маслом. Переворачивают блины после появления по краям румяной корочки, которая хорошо отстает от сковороды. Если в середине блина образуются пузыри или он сырой и разрывается при переворачивании, то в первом случае тесто надо поставить в теплую воду добродить, а во втором - добавить ржаной или пшеничной муки, яйцо. Когда корочка на блине получается неравномерная (середина подгорает), надо уменьшить огонь и подставить под сковороду рассекатель, металлический кружок. Если низ блина подгорает, а верх сырой - убавить огонь.
Ржаные блины менее калорийны, чем пшеничные, поэтому могут быть рекомендованы людям с избыточным весом. Из ржаных блинов можно приготовить блинницу. Блины смазывают сырым яйцом, складывают горкой и запекают в духовке. Подают блинницу нарезанной.

Kot Pushok
02-19-2012, 05:45 PM
Кружевные блины "Царские"

• 1 кг. муки
• 1 л. молока
• 1л. воды
• 3 яйца
• 1,5 ч.л. сахара
• 2. ч.л. соли
• 90 гр. дрожжей

В 250 гр. тёплого молока развести дрожжи. Добавить сахар, 250 гр. муки, размешать, накрыть и оставить на 15 мин.
Подогреть воду (но не кипятить), помешивая влить в тесто, добавить соль, 3 желтка и всю оставшуюся муку. Хорошо перемешать, накрыть и оставить на 1 час(каждые 15 мин. помешивать!)
Белки взбить со щепоткой соли.
Оставшееся молоко(750 гр.) закипятить и гарячим, тонкой струйкой вливать в тесто (постоянно помешивая).Полить тесто взбитыми белками и оставить на 40 мин. (больше не помешивать!)
Перед выпеканием хорошенько перемешать.
На эту порцию выходит примерно 70 блинов

Kot Pushok
02-19-2012, 05:46 PM
Это коллекция моих рецептов.
Моя жена на соглашалась на такие сложности, и делала блины всегда по-простому, что тоже вкусно.
Но в одну из Масленниц я таки уговорил её попробовать, и результат превзошел все ожидания.
Из трех вышеприведенных рецептов она вывела свой, и теперь у нас всегда блины на Масленицу лучше, чем у друзей и кумовьёв http://jpe.ru/gif/smk/sm38.gif

Kot Pushok
02-19-2012, 05:47 PM
В рецептах колличество дрожжей указно для "мокрых" дрожжей.
Здесь, в Америке в основном сухие дрожжи продаются, мокрых почти нет, только в отдельных магазинах.
Поэтому - вот вам история - для ознакомления.

Эй, пипл, а не прогуляться-ли нам - воскликнул однажды Мойша, глядя по сторонам. Погодка-то, а! Весна, блин, и ваще! Засиделись что-то...
Айда! айда! - дружно откликнулся народ, действительно засиделись, а пикничок на свежем воздухе - какое-никакое, а развлечение. Ну и пошли - обрадовался Мойша - что тянуть кота за - он слегка запнулся - за хвост. И вся компания двинулась в сторону моря. Море куда-то исчезло, но народ не обратил внимания, любуясь пейзажем и вдыхая полной грудью прозрачный весенний воздух. Наконец они нашли подходящую лужайку и развели костер. Ароша - спросил Мойша своего брата - ты любишь кулич с изюмом или с миндалем и цукатами? С миндалем - ответил брат и мечтательно закрыл глаза - и с цукатами. Хорошее время Пасха! Эх!
Мойша, Мойша! беседу прервал взволнованный женский голос, - пока мы гуляли, дрожжи совсем высохли! Что будем делать? Как тесто ставить? Сколько сухих дрожжей класть-то? Что скажешь, ребе? Мойша неохотно встал, отряхнулся, развязал свой вещмешок и вытащил оттуда скрижали. Быстро пробежав глазами текст (7000 знаков в минуту), он растеряно произнес: - хмм...про дрожжи здесь ничего нет... Фигня - бодро воскликнул Ароша - щас народ спросим, он мудрый, народ-то! вон одних нобелевских лауреатов - тут он призадумался - и не сосчитать! Так, пипл, - громко воззвал Ароша к народу - короче, задачка на дроби: какое количество сухих дрожжей эквивалентно 50 граммам свежих. Только быстро, а то пасха на носу, а куличи еще не готовы!
- Если для самогону - то пофигу, сыпь скока есть, не ошибешься - послышался первый совет. Если папирусный - то пофигу - сразу оживился народ, а, скажем, можжевеловый - так он капризный, зараза! Ой, капризный!
- Надо взять свежие и высушить - раздался уверенный бас откуда-то сбоку.
- Чё? - удивился Мойша и недоуменно поспотрел на Арошу. Ты чёнить понял?
- Понял - чуть не плача ответил брат - не видать нам с тобой ни с изюмом ни с миндалем...
Блин! Я тебе покажу высушить - вдруг разъярился Мойша - ты у меня сам будешь сушенную... он призадумался... манку есть, вот! - закричал он глядя в сторону баса. Но народ его уже не слушал, а увлеченно обсуждал проблему:
- пропорции быть не может, потому что сухие - это сухие, а свежие - это свежие - утверждал один. Свежие - совсем другое дело - соглашались с ним окружающие.
- На сухих можно печь только сухари, а на свежих - даже пиццу, уверенно вещал голос из толпы.
- Пиццу делают на кефире с добавлением соды - не соглашались с ним энтузиасты.
- Свежие дрожжи сильнее, чем сухие и брать их надо меньше - авторитетно заявляла гражданка, держа Мойшу за пуговицу, - попробуй и те и другие и потом сам выбери что понравится - гражданка многозначительно улыбнулась, глядя ему в глаза - Одни в брикетиках, а другие - в пакетиках, доверительно пояснила она Ароше, пытавшемуся вступиться за брата.
- В пакетиках - не то что в брикетиках, - соглашался народ. В брикетиках - совсем другое дело, - спорили несогласные. Если брикетик положить в пакетик, то что будет? - волновались третьи.
- В капусту надо добавить клюкву и яблоки - закричал какой-то гражданин сиплым басом.
Антоновкуууу!!! - взревела толпа...
Мойша ошеломленно оглядывался вокруг... О Господи! - прошептал он в ужасе - что это? С ними каши не сваришь! Ближайший куст охватили языки пламени и грустный голос произнес: ну, с кашей я еще могу тебе помочь, у меня манки дофига, а вот с дрожжами - извини, сам разбирайся, тут даже Я бессилен. Да, и скажи им, чтобы убрались от меня со своими шампурами, Я им не барбекюшница, блин! Ну что за народ! Голос тяжело вздохнул и куст погас.
Слушай меня, народ - устало воззвал Мойша, - дрожжи отменяются нафик...

Так и появилась маца...

http://jpe.ru/gif/smk/sm199.gif

Kot Pushok
02-19-2012, 05:50 PM
ПРОПОРЦИЯ СУХИХ ДРОЖЖЕЙ К СВЕЖИМ 1 : 2,4

Kot Pushok
02-19-2012, 05:51 PM
Сидят дома невестка со свёкром и свекровью. Свекровь говорит:
- Всё у нас хорошо. И живём в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена.
Невестка:
- Какие проблемы, мама? Белила есть?
- Есть, только шётки нет.
Невестка побежала к свёкру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату.
Свекровь снова:
- Вот, хата побелена, а окна не покрашены.
- Какие проблемы, мама? Краска есть?
- Да есть, только кисточки нет.
Невестка побежала к свёкру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна.
...Вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит - отец на дереве сидит.
- Папа! А что это ты там сидишь?
- Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них, яйца или нету...

Kot Pushok
02-19-2012, 05:53 PM
Кстати, как мы подаем блины на Масленицу.
В вазах на столе стоят вкрутую сваренные и мелко порезанные яйца, мекло порезанная жирная селедка -одного-двух-трех сортов - сам делаю, зеленый лук, тоже мелко порезанный, икра - красная, не буржуи ж мы какие http://jpe.ru/gif/smk/sm1.gif http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif иногда икра двух-трех видов, но чаще просто лососевая, сметана, ес-сно, и растопленное масло.

На тарелку кладется первый блин, поливается маслом.
Затем на наго кладется начинка - одна из вышеперечисленных.
Накрывается следующим блином.
Поливается маслом, и так далее, сколько влезит http://jpe.ru/gif/smk/sm1.gif http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
И, наконец, все это смазывается сметаной.

Красота!

MariLi
02-22-2012, 10:28 AM
Сrepe susette!

Вчера пекла на десерт!
Надо каждый блин тонко помазать абрикосовым варением, выложить на сковороду, посыпать сахаром, полить ликером Grand Marnier
и поджечь!

microb
02-22-2012, 11:47 AM
Срепе сусетте!

Вчера пекла на десерт!
Надо каждый блин тонко помазать абрикосовым варением, выложить на сковороду, посыпать сахаром, полить ликером Гранд Марниер
и поджечь!

А ыта вот закупила инградиенты, думала на работу принести, но поленилась сегодня утром печь

inok
03-11-2013, 05:37 PM
Ну что дамы и господа, кто-нибудь печёт сегодня?

Кот Пушок
03-11-2013, 05:42 PM
Ну что дамы и господа, кто-нибудь печёт сегодня?

и едим тоже.

inok
03-11-2013, 05:45 PM
и едим тоже.

Ну это не обязательно

Кот Пушок
03-11-2013, 05:47 PM
Ну это не обязательно

:120:

robson
03-12-2013, 04:28 AM
Ну это не обязательно

Ты в своём уме?!!

gigil67
03-12-2013, 05:13 AM
Ну что ... поехали ...
http://www.youtube.com/watch?v=66V-DpEtiSE

Монашка
03-12-2013, 06:02 AM
Ты в своём уме?!!
но ведь самое важное, что Вы в своем...

Milonguera
03-13-2013, 07:54 PM
поддерживаю инока! :308:

я тоже печь люблю, а кушать опасно - так и потолстеть можно :153:

inok
03-13-2013, 10:51 PM
поддерживаю инока! :308:

я тоже печь люблю, а кушать опасно - так и потолстеть можно :153:

Родная душа!

Монашка
03-13-2013, 11:12 PM
поддерживаю инока! :308:

я тоже печь люблю, а кушать опасно - так и потолстеть можно :153:

жить опасно, а кушать приятно

Milonguera
03-13-2013, 11:16 PM
жить опасно, а кушать приятно

"хочешь быть красивой - терпи!" (с) :311:

Монашка
03-13-2013, 11:24 PM
"хочешь быть красивой - терпи!" (с) :311:

не всем красивыми получается
кто- то просто счастливым быть хочет
да И красота, она ведь в глазах смотрящего

Milonguera
03-13-2013, 11:35 PM
не всем красивыми получается
кто- то просто счастливым быть хочет
да И красота, она ведь в глазах смотрящего

ты права

как мало людей умеет любить.... и ищет оправдания своему неумению в размере, плотности, цвете кожи и т.д....

:306:

vill
02-11-2014, 04:57 AM
Очень простой тоненькие блинчики рецепт (http://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=808).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images/big_57267.jpg

Блинчики тонкие

Исключительно вкусными и нежными получаются тонкие блины. Рецепт их приготовления достаточно прост.

Продукты
молоко 3 стакана
мука 1.5 стакана
яйца 3 шт.
соль 1 щепотка
сахар 1 ст. ложка
масло растительное (для смазывания сковороды) сколько уйдет
или сало свиное сколько уйдет
масло сливочное (для смазывания блинов) по вкусу


Чтобы пожарить тонкие блины, рецепт предлагает сперва растереть яйца с солью и сахаром. Затем добавить 1,5 стакана молока и муку. Хорошо перемешать, развести тесто оставшимся молоком.

На маленькую, хорошо разогретую и смазанную маслом или кусочком сала сковороду наливать тонким слоем тесто и обжаривать блинчик с двух сторон. Готовые блинчики укладывать в стопку, смазывая сливочным маслом.

Блинчики тонкие можно приготовить также с разнообразной начинкой по желанию.

nat123
02-11-2014, 05:49 AM
не всем красивыми получается
кто- то просто счастливым быть хочет
да И красота, она ведь в глазах смотрящего

неттттттттттт, жрать надо прекаращать........."встреть старось тощей" теперь мой дивиз:192:

vill
02-14-2014, 09:59 AM
Вкусные рецепты (http://www.russianfood.com/) блинов для вас.
http://food.ua/sites/default/files/imagecache/tl/recipes/15209/5546.jpg

Продукты:
мука — 1 кг
молоко — 5 стаканов
растительное масло — 3 ст. ложки
яйца — 4-5 шт
сахар — 2 ст. ложки
свежие дрожжи — 40 г
соль — по вкусу
растительное масло — для жарки

Способ приготовления

Молоко подогреть и ввести дрожжи. Затем добавить 500 грамм муки, размешать и поставить в теплое место на 1 час. После этого добавить в тесто соль, сахар, взбитые яичные желтки и растительное масло.

Затем добавить оставшуюся муку, хорошенько перемешать и поставить в теплое место, чтобы тесто еще раз поднялось. Обмять 2-3 раза.

На последнем замесе добавить в тесто взбитые до белой пены яичные белки и аккуратно перемешать.

Затем на разогретой с растительным маслом сковороде испечь блины. Жарить с двух сторон до золотистого цвета.

Готовые классические блины выложить на тарелку и подать на стол.

Приятного аппетита!