PDA

View Full Version : очень странная ситуация



Anastasia_a
02-18-2012, 06:03 PM
У меня подруга ждет грин карту уже 3 месяца.. Собеседование было, на нем сказали что adjustment of status is approved, все отлично, ждите карту в почте. Нету ни карты ни approval notice. Проверила статус кейса на uscis.gov, сайт показал что its still in the decision making process (???????). Подали запрос в immigration, узнать в чем дело, все еще ждут ответ. В чем может быть проблема и почему???? странно очень у них уже интервью было....

Радригес
02-18-2012, 06:04 PM
они больше моб грин карты не дают.

Lev Kobrin
02-19-2012, 11:45 PM
У меня подруга ждет грин карту уже 3 месяца.. Собеседование было, на нем сказали что adjustment of status is approved, все отлично, ждите карту в почте. Нету ни карты ни approval notice. Проверила статус кейса на uscis.gov, сайт показал что its still in the decision making process (???????). Подали запрос в immigration, узнать в чем дело, все еще ждут ответ. В чем может быть проблема и почему???? странно очень у них уже интервью было....

Всякое может быть. Один из вариантов - до сих пор не пришли результы отпечатков пальцев.

Anastasia_a
02-21-2012, 11:40 AM
У нее уже есть work authorization... без отпечатков не дали бы наверное???

Neron
02-21-2012, 12:14 PM
У нее уже есть work authorization... без отпечатков не дали бы наверное???

На каждый чих пальцы сдаются отдельно. На ворк авторизейшн само собой, на гражданство само собой.

Lev Kobrin
02-22-2012, 02:15 AM
На каждый чих пальцы сдаются отдельно. На ворк авторизейшн само собой, на гражданство само собой.

Да, это правда! правда, непонятно, зачем это нужно, ведь А-номер везде один. но бюррократия везде одинакова, создают "симфонию труда" - все заняты, очереди, зарплаты, и т.д.

Neron
02-22-2012, 05:25 AM
Да, это правда! правда, непонятно, зачем это нужно, ведь А-номер везде один. но бюррократия везде одинакова, создают "симфонию труда" - все заняты, очереди, зарплаты, и т.д.

Особенно учитывая, что за пальчики платит сам проситель, и немало :34:

Lev Kobrin
02-22-2012, 09:56 AM
Особенно учитывая, что за пальчики платит сам проситель, и немало :34:
Конечно. Я помню времена, когда иммирэйшн еще не занимался отпечатками. Люди снимали их в агенствах (10 дол.) и вкладывали в конверт вместе с формами.

Neron
02-22-2012, 01:44 PM
Конечно. Я помню времена, когда иммирэйшн еще не занимался отпечатками. Люди снимали их в агенствах (10 дол.) и вкладывали в конверт вместе с формами.

Я сильно подозреваю, что с тех пор мало что изменилось, и пальцы катают частные фирмы на подряде и под шапкой USCIS.

Anastasia_a
02-22-2012, 07:10 PM
Так ей на собеседовании дали апрувал, а карты нету....... может они тупо кейс затеряли?

nefertiti
02-22-2012, 07:35 PM
Так ей на собеседовании дали апрувал, а карты нету....... может они тупо кейс затеряли?

я тоже в этом промежутке времени очень долго ждала, и смотрела онлайн, что там происходит
relax

Dima424
02-22-2012, 09:58 PM
Я сильно подозреваю, что с тех пор мало что изменилось, и пальцы катают частные фирмы на подряде и под шапкой УСЦИС.

я собеседование проходил и отпечатки сдавал в одном и том же месте, за 200 миль от дому....

не думаю что частники катают отпечатки

Lev Kobrin
02-24-2012, 03:35 AM
я собеседование проходил и отпечатки сдавал в одном и том же месте, за 200 миль от дому....

не думаю что частники катают отпечатки

Да, конечно, не частники. Сейчас это отделы USCIS (возможно, что подрядчики, но я сомневаюсь, потому что они все являются офицерами иммиграционной службы.) А раньше были просто частные конторы, которые именно "катали" пальцы мастикой на специальные бланки. А сейчас они альцы не мажут, а просто сканируют.

Anastasia_a
04-16-2012, 04:24 PM
В итоге получила она грин карту. Но ей пришлось по инстанциям побегать... Оказывается офицер с которым она проходила интервью забыла ее документы отправить на выдачу карты, и пришлось обратно в офис ехать и разбираться. Вот.....

Neron
04-16-2012, 07:26 PM
В итоге получила она грин карту. Но ей пришлось по инстанциям побегать... Оказывается офицер с которым она проходила интервью забыла ее документы отправить на выдачу карты, и пришлось обратно в офис ехать и разбираться. Вот.....

И почему это меня совершенно не удивляет?

Lev Kobrin
04-17-2012, 01:04 AM
И почему это меня совершенно не удивляет?
А меня-то тем более за столько-то лет. Я всегда говорил, что бардак - неотъемлемый признак любого бюррократичского аппарата.

Брюнетко
04-17-2012, 08:42 AM
а ето та же подруга что в тюрьме сидит? 8O

nat123
04-17-2012, 09:14 AM
Ой да прям, тут гринку ждут 3 месяца и начинают метаться "ах, потреяли, ах напутали". А я хочу скозать, у меня ничего не теряли, всё присылали, всё оформляли, Короче мне даже спасибо захотелос сказать иммигре

Брюнетко
04-17-2012, 09:22 AM
3 месяца это не срок однозначна
на сайте USCIS есть таблица сроков оформления
пускай сверится

nat123
04-17-2012, 09:25 AM
я помню там есть какая-то фикня, ну не фикня..но я уже не помню как она называется. Где можно вообще назначить время в местный имгр офис, если есть вопросы. Блин..уже ничего не помню как называется (короче на сайте вся инфа есть)

Lev Kobrin
04-17-2012, 09:51 AM
я помню там есть какая-то фикня, ну не фикня..но я уже не помню как она называется. Где можно вообще назначить время в местный имгр офис, если есть вопросы. Блин..уже ничего не помню как называется (короче на сайте вся инфа есть)

InfoPass